Поиск по форуму


ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

(тема восстановлена и продублирована)
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

сообщения восстановлены из заблокированного форума

Admin
Количество сообщений: 1065
Дата регистрации: 2008-08-07
Тема: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Ср 06 Июн 2012, 15:43


За день до открытия конференции местная (Шолоховская) прокуратура вынесла В.П. Мелихову ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Приводим текст этого предостережения; больший абсурд вряд ли кто в жизни читал ( в особенности последний абзац на странице 5 - подчеркнуто нами).

1-11.jpg
1-11.jpg (210.12 КБ) 4851 просмотр


24900012.jpg
24900012.jpg (156.12 КБ) 4851 просмотр


24900013.jpg
24900013.jpg (161.03 КБ) 4851 просмотр


24900014.jpg
24900014.jpg (176.14 КБ) 4851 просмотр



(продолжение - далее)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

(начало в предыдущем посте)

24900016.jpg
24900016.jpg (169.88 КБ) 4851 просмотр


24900017.jpg
24900017.jpg (165.82 КБ) 4851 просмотр


24900018.jpg
24900018.jpg (142.41 КБ) 4851 просмотр


В связи c тем , что В.П. Мелихов ещё в Еланской , его выступление и коментарии по прошедшей конференции готовятся и скоро будут размещены в данной теме.

(сообщение восстановлено из заблокированного форума)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

Сообщение восстановлено из заблокированного форума. На заблокированном форуме ранее оно было размещено форумчанином cossacknn по просьбе В.П. Мелихова. - админ.

cossacknn
Количество сообщений: 848
Дата регистрации: 2009-03-11
Географическое положение: Cossackia
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Ср 06 Июн 2012, 16:11


Так как после конференции в Еланской стали приезжать делегации казаков разных регионов и Владимир Петрович не сможет быстро вернуться и сделать подробное сообщение по итогам конференции, он попросил меня пока выложить основные части из текстов его выступлений, которые прозвучали при открытии конференции, при подведении её итогов, при обсуждении вопроса по созданию инфраструктур партии, и на совещании тех участников конференции, кто уже решил начать создание оргкомитетов в своих регионах.

Выступление В.П. Мелихова:


Я благодарю всех, кто сегодня приехал к нам на конференцию, чтобы рассмотреть вопрос – есть ли в сегодняшних движениях, организациях и обществах цель, которая может быть этими обществами достигнута.
Если нет, то какова должна быть эта организация, которая, кроме формирования цели, способна эту цель достичь.
По проведению конференции:

1. Сегодня мы не предусматриваем спора, кто из нас лучше или хуже, и кто в каких организациях состоит и хорошо это или плохо. Сегодня мы должны постараться понять, способны ли мы изменить ту ситуацию. Которая нас окружает, и, если способны, то КАК?
И я прошу уйти в сегодняшнем разговоре от взаимных упрёков, от лозунговых речей и, главное, от демагогии. Где за красивыми словами - пустота в реализации этих слов.
2. Каждому желающему будет дано слово. Но слово это – длительностью не более 5 минут.
3. Первая часть – обсуждение. Затем – небольшой перерыв. И после перерыва остаются те, кто решит принять участие в организации общественно-политического движения.

***
С момента открытия Мемориала прошло 5 лет.
5 лет существующая система не оставляет попыток его уничтожить, прибегая к помощи – то коммунистов, то самих казаков, то раболепствующих пред ней «борцов за ихнюю правду».
Почему, столь долго и настойчиво она занимается этим делом, присылая сюда комиссию за комиссией и выдумывая все новые и новые домыслы.
Почему, камень, бронза, да экспонаты, размещенные в экспозиции, вызывают такую злобу, желчь и ненависть?
Может, в них сокрыто какое-то экстремистское тайное содержание, о котором утверждают их добровольные помощники, больше напоминающие клеветников – да нет, все приходящие ни разу не увидели здесь ни экстремизма, ни устремленности к насилию.
Может быть, здесь осуществляется скрытая пропаганда фашизма и нацизма, как вновь стараются это преподнести очередные блюстители идеологических основ сегодняшней РФ? – Так ведь тоже нет, ни одна из проверяющих комиссий этого не узрела и, скрежеща зубами от очередной неудачи, покидала Мемориал, ища поводы для новых зацепок и придирок.
Тогда что же их так всех бесит?
Что они увидели в этом опасного для себя?
И почему вперед всех этих «борцов» вытаскивают казаков?
Ответ очевиден и он на поверхности.
Здесь они увидели то, что является главной основой всего казачества. То, из чего вытекает так называемый казачий уклад жизни.
Здесь они увидели политическую культуру казаков, которая позволяла им в любые времена сохранять свою власть на своих землях – свою государственную систему управления. Они увидели то, что стремятся любыми способами вытравить из казачьего самосознания – способность к самоорганизации, где в основе лежат не идеологические разногласия, а воля народа, способного среди равных найти лучшего и вручить ему в руки власть. Власть, не узурпированную кумовской кучкой или олигархической группой, диктующей народу свою волю, исходя из своих частных интересов, а власть народа, в которой получившие её искусно и эффективно управляют жизнедеятельностью своей земли и обществом, которое на ней живет.
С самого первого момента так называемого процесса возрождения казачества, казакам прививалась главная мысль – «казаки вне политики», «казаки при власти» – какая бы она ни была. Казаки зависят от власти и служат ей, опять-таки, абсолютно не задумываясь, чья эта власть и какие цели она ставит перед собой.
Это, может быть, и было бы правильным, если бы сегодняшняя власть утверждала бы в обществе справедливость, равную ответственность перед законом и равные права, дающие возможность творческой и профессиональной самореализации.

Тогда поддержка этой власти была бы необходима и достойна казака.
Но сегодняшняя власть иная – именно она создала вопиющее неравенство, попирает права и законы, выступает как идеологический узурпатор, подавляя любую свободу. И не останавливаясь на этом, уже стремится стравить одну часть народа с другой. И этой системе казаки должны служить, усиливая ее вседозволенность и деспотизм?
Казаки всегда уважали власть и сами ее устанавливали – но! – власть справедливую, созданную из лучших представителей народа, которые к своему служению относились как к Божьему тяглу, а не как к источнику личного обогащения.

***

Постепенно, на протяжении всех предшествующих лет в казачьих общинах, и тем более, в создаваемых обществах и организациях выработалась мировоззрение, согласно которому, для возрождения казачества, государство и власть обязаны создать условия, придумать им государственную службу, предоставить какие-то льготы - и вот тогда казаки возродятся, как феникс из пепла.
Подобная мысль породила и цели всех казачьих организаций, сводившиеся к одному, вне зависимости от того, какой идеологии придерживались казаки в том или ином обществе – а именно: формирование требований казаков к власти. Их изложение в виде обширных программ, красивых мероприятий, пожеланий в надежде на то, что власть их поддержит и даст все необходимое в том, чего они просят.
Но может ли народ, даже если бы эти программы и были приняты, а мероприятия бы осуществились, занимать достойное место, существуя исключительно на подачках. И выстраивать свою жизнь, исключительно полагаясь на волю тех, кто сегодня у власти, либо у власти окажется завтра?
Сможет ли такой народ, не выпрашивая и не холопствуя, отстаивать, защищать и претворять в жизнь свои интересы, выстраивать свой уклад жизни?
НИКОГДА!

***

Изначально неверно поставленная цель и неработоспособные механизмы ее достижения и привели казаков к столь плачевному сегодняшнему состоянию.
Но какова же должна быть эта цель? И не менее важное: каковы те механизмы, которые к этой цели могут привести? - Чтобы из постоянно, бесконечно долгого возрождения перейти к своему развитию в условиях XXI века?
Наш народ не исчезал, чтобы его возрождать. Возрождают общества, предприятия, а не народ. Да, он безжалостно уничтожался, да – он прошел советский период. Да, он многое утерял, но он жил, жил в землянках, концлагерях, и сегодня он существует. Но существовать дальше он может только в развитии.
Именно это является главным и основополагающим необходимым условием для успеха любой деятельности, в которой примут участие казаки – его развитие.
Эта цель не может быть основана на внешней атрибутике, не может базироваться на мифотворчестве и ностальгии о том, как было хорошо. Эта цель не может быть связана только просьбами о том, что нам нужно для своего развития.
Данная цель должна быть той, которую мы сможем достичь своими собственными усилиями, опираясь на самое важное в нашей культуре, традициях, свойственных нашей среде, наконец, многовековому опыту государственного управления внутри своих областей, создавших государственное мышление у всех казаков – от рядового казака до генерала.
Эта цель – справедливое административное и хозяйственное устройство на своих землях, где казаки и все те, кто поддерживает их устремления, способны вычленить из своего общества наиболее достойный и профессионально подготовленный кадр и вручить ему властные полномочия. Это создание той власти и того управления, когда народом выбирается лучший среди равных, способный, опираясь на православное нравственное самосознание, организовать жизнь общества без коррупции, мздоимства, всепроникающего административного деспотизма и царящего беззакония.
Той власти, когда закон, права и обязанности в общественной, политической и экономической сферах будут одинаковы для всех и не зависимы ни от чинов, ни от должностей.
Мы должны установить наши традиции казачьей демократии и местного самоуправления, соответствующие социальным и политическим реальностям сегодняшнего дня.
И на этой базе выстраивать общество, в котором личность, его самостоятельность, права и свободы не будут ежеминутно попираться, а наоборот, творческая активность каждого получит стимул к развитию и самореализации.

Как может быть достигнута эта цель?
Есть множество суждений и прогнозов. Одни предлагают подождать, когда вследствие сегодняшней, костенеющей в своих пороках, власти начнет разваливаться существующая государственность – и вот, дождавшись этого развала, нужно будет формировать новое. Другие, наоборот, лелеют надежду, что государственная власть, осознав допущенные ошибки в построении вертикали власти, приведшей к бессовестному диктату чиновничьего аппарата и силовых структур над своим народом, изменится и, изменившись, восстановит справедливость и закон, дав возможность и казакам вернуться к своим традиционным ценностям, как в общественно-политическом самоуправлении, так и в хозяйственной жизни.
И первое, и второе – я думаю, ожидать не стоит. Это и пагубно и опасно - как в первом случае, так бесперспективно и безнадежно во втором.
Есть еще движения, предлагающие просто заявить о себе и что-то продекларировать, не имея механизма достижения продекларированного.
Не ограничиваемое никакими барьерами зло, распространяется беспрепятственно, сметая на своем пути все те хилые и раздробленные одиночные или маломощные препоны, которые стараются выставить то одни, то другие.

Мы должны четко осознать: никакие внешние факторы, никакие общественные силы, и тем более, политически устремленные к достижению власти в России, нам не помогут, и наши вопросы за нас не решат.
Если мы хотим их решения, то браться за дело придется нам самим. Решать их собственной волей, собственной головой и руками. Но каков механизм этого решения? Нравится он нам или нет – но пока он один – политическое движение.

И для этого нам нужна политическая партия, объединяющая максимально возможное количество казаков и тех, кто разделяет наши взгляды и устремления.
Через созданную политическую силу мы сможем добиться реальной власти, используемой в дальнейшем как инструмент по обустройству своей жизни, развития культуры и создания условий для творческой реализации каждого стремящегося к данной самореализации.
Это – первая и основная часть того, что я хотел Вам сказать и предложить к рассмотрению.
Почему именно политическая партия, а ни что иное? Уже сейчас многие говорят о том, что их будет сотни, и только одних казачьих – десятки, и о том, что партии – «раскалывают» казаков в их единстве.

Далее я хотел бы остановиться на следующих вопросах:

1. Почему я решил стать участником этого движения и в чем я вижу свою роль в нем.
2. Должна ли быть у создаваемой партии экономическая программа, и если «да», то какая.
3. На какие средства будет осуществляться деятельность и внутренние требования к тем, кто будет ее членом.
4. Порядок подготовки проведения учредительного съезда, регистрация партии и первые этапы ее деятельности.


На первых двух вопросах я остановлюсь сейчас очень коротко. По двум остальным мы поговорим после того, как свое мнение выскажут присутствующие здесь казаки и представители регионов, которые сегодня к нам приехали на конференцию.

Итак. 1. Почему я решил стать участником этого движения, и в чем я вижу свою роль в нем.
Говорю предельно искренне и безо всякого лицемерия и самоуничижения.
Я более не желаю жить в стране, в которой выстроенная властная вертикаль нагло и цинично отказывается от ответственности перед обществом. Я более не могу жить в стране, где ежеминутно унижают твое достоинство, насилуют совесть, где попирается твоя Воля и втаптывается в грязь справедливость.
Я более не могу просто быть наблюдателем того, как изуродованная советской системой, моя Родина и сегодня продолжает превращаться в колонию, где алчными и беспринципными чинушами высасываются все ее нравственные и физические силы.
Я не могу более мириться с тем репрессивным аппаратом, созданным системой для поддержки своего благосостояния и своей незыблемости, за счет жесточайшего и беззаконного подавления тех, кто не согласен с их колониальной политикой меньшинства.
Я желаю, чтобы мои дети и внуки радовались жизни здесь на своей Родине, а не задумывались о том, как ее покинуть.
Я желаю, чтобы все казаки, и те, кто живут рядом с нами, смогли жить так, как им подсказывает их совесть и Воля, их государственный склад сознания, позволяющие на добро отвечать добром, а на зло - справедливостью. И чтобы закон был исполняем и един всеми и для всех, невзирая ни на какие должности и заслуги.
И в этом желании я готов встать в любую шеренгу, занять место в любом ряду.
Не возглавлять, не бороться за лидерство и, тем более, не скатываться к подстройке партии под свои взгляды.
Кто будет лидером партии, если такую нам удастся создать, решит съезд из тех делегатов, которые, я надеюсь, будут лучшими представителями нашего народа, и которых вы будете избирать и направлять на него.
Сегодня я взялся за то, чтобы донести свои мысли до Вас, найти в нашей среде людей, способных к действию. Объединить их не по личностным симпатиям, а по осознанию той ответственности, которая лежит на каждом из них за свою землю, за свою достойную жизнь и жизнь своих детей и внуков. И организовать общественно-политическое движение, которое сможет придти к поставленной цели.
Поэтому все свершаемое делается не для меня и не ради личной корысти или каких-либо амбиций.
Это, наверное, последний в моей жизни шаг, на который я еще смогу положить остаток моих сил, и на то, чтобы, встав в общую шеренгу, пройти намеченный путь и достичь результата.
Это и есть причина, побудившая меня поднять этот вопрос перед собравшимися.

2. Должна ли быть у создаваемой партии экономическая программа, и если «да», то какая.
Нет ни одной партии, ни одного общественного движения, которые бы не выдвигали свои экономические программы. Их очень много и большая часть довольно правильны и хороши. Но выполняется экономическая программа только одна и, судя по результатам, – не самая лучшая – это программа правящей власти, нацеленная на клановую, более напоминающую колониальную, систему экономики. В которой:
- бюджетные ресурсы перекочевывают в карманы чиновников, через созданные ими же или членами их семей, близкими друзьями, способными делиться, предприятия;
- полностью исключена конкуренция, создав для карманных предприятий и карманного бизнеса колпак административной неприкосновенности, а для их конкурентов силовое подавление всеми имеющимися средствами государственных структур и так называемых правоохранительных органов. В которых перекрыты практически полностью все потоки реализации собственной продукции - через созданные корпорации посредников и перекупщиков, не допускающих товаропроизводителя к реализации продукции по справедливым ценам и диктующим им – производителям – свою волю.
Поэтому, разработав даже идеальную программу экономического развития регионов, без власти ее не внедрить. Т.к. она будет против той бюрократии и ее клевретов, которые сегодня, как раз-то и находятся во власти. Чего допустить они не пожелают.
Но это не означает и того, что экономикой можно будет заняться только после достижения власти нашим движением, Поэтому экономическая программа предусматривает свое развитие в два этапа.

Первый этап – основной, когда партия придет к власти, либо даже, не придя к ней, наберет достаточную силу и сможет активно воздействовать на власть, добиваясь принятия ею наших требований, а именно:
1. Демонтаж тех коррупционных и удушающих здоровую инициативу общества механизмов, которые созданы сегодняшней административной вертикалью, и выстраивание совершенно иного механизма деятельности всех отраслей экономики – где каждый получает равные права и равные возможности, как допуск к основным ресурсам, так и к реализации своего творческого потенциала.
2. Внедрение программы по формированию миллиона собственников с годовым доходом от 1 млн. и выше, вместо созданных десятка миллиардеров. Это самое главное, что нам предстоит сделать – создать максимально большее количество собственников, работающих успешно и имеющих стабильный доход. Причина этой цели абсолютно очевидна – во-первых, это основа казачьего уклада – самостоятельность и независимость.
Во-вторых, имеющим собственное дело, есть что защищать и есть что развивать, прикладывая свое старание, умение, инициативу и смекалку.
Но самое главное – это возможность дальнейшего развития с привлечением к данной деятельности своих детей, которые будут соучастниками и данного дела и последующими собственниками. Они уже не будут искать на стороне лучшей доли, как правило, становясь наемными рабочими на стороне, а вместе с отцом будут расширять его дело и развивать его, оставаясь самостоятельными и независимыми.
Другая причина, по которой необходимо ограничивать рост сверхбогатых людей и их доходов, так это то, что миллиардные прибыли, оседающие в их карманах в регионах не остаются, а вывозятся. Они, как пылесос, вытягивают из края финансовые средства и ресурсы и перекачивают их в свою собственность, как правило, за рубежом или на счета про «черный день», замораживая эти ресурсы или тратя на роскошь. Это не развивает рынок внутри региона и не стимулирует его развитие.
Человек со средним достатком не будет выводить свои капиталы, да и на роскошь он не очень падок. Он будет развивать свой бизнес, строить себе достойный дом, учить детей, т.е. имеющиеся средства он будет вкладывать здесь, там, где он их заработал, рядом с собой, давая возможность развиваться региону.
Говоря об ограничении роста доходов миллиардеров, я говорю не об искусственном их удушении через налоги, либо какое-либо ущемление их прав. Я говорю о другом: такие их доходы, как правило, создаются и вытекают из сегодняшней системы, когда близость к власти, коррупция и нечестная конкуренция позволяет им монополизировать рынок с помощью администраций и силовых структур.
Именно об этих миллиардерах и идет речь.

Совсем другое, если люди, и пусть сверхбогатые и имеющие очень большие доходы, создали свои предприятия самостоятельно и развили их за счет собственного профессионализма и старания, не обкрадывая общество и не прибегая к услугам сегодняшней системы в уничтожении своих конкурентов – такие люди и их дела ценны и для регионов и для всех нас. Главное, чтобы они не становились диктаторами и монополистами, удушающими других производителей.
Мелкий и средний бизнес из-за этой монополизации вытеснен из производства и не допускается к данным ресурсам. Изменив ситуацию и включив в процесс реальную конкуренцию, в которой будет поддерживаться мелкий и средний бизнес, которому при рассмотрении муниципальных и государственных заказов будут отдаваться приоритеты, ситуация кардинально изменится.

Можно еще долго говорить о том, что можно и нужно сделать в экономике, чтобы жизнь в регионе кардинально изменилась в лучшую сторону, но необходимо еще отметить и промежуточную экономическую программу движения.

Сразу хочу оговориться. Я считаю грубейшей ошибкой, когда в создаваемых общественных казачьих организациях, создавались всевозможные коши и кошевые атаманы. Совмещение общественной, политической, экономической и тем более предпринимательской деятельности недопустимо – т.к. во-первых, это размывает главную цель, во-вторых, как правило, все это неэффективно и примитивно, ну а главное, что ради этого коша, многие и собираются, что делает организацию рыхлой и недееспособной.
Поэтому, если у кого-то возникли желания через создаваемую партию поправить свои коммерческие дела или их создать – то это не совсем правильно.
Но программа деятельности в экономической сфере до создания влиятельной и мощной силы, способной вначале влиять на власть в своих экономических программах, а в дальнейшем и внедрять их в жизнь, все-таки есть. И заключаться она будет в следующем:

1. Оказание поддержки уже существующим предпринимателям и фермерам, которые будут сталкиваться с беспределом власти и их многочисленных структур, как юридически, так и политически.
2. Разработка и осуществление программ по кооперации товаропроизводителей и их совместных действий в реализации продукции.
И т.п. – т.е. мы будем участвовать во всех делах, связанных с ограждением бизнеса от произвола и совершенствования системы производства сбыта уже имеющихся экономических структур.
И не менее важным в этом деле явится постоянный контроль за деятельностью всей властной вертикали : от чиновника до полиции. Чтобы в каждом кабинете знали, что: -что бы они не делали и кем бы не прикрывались, неотвратимость ответственности за мздоимство, за незаконное преследование, за тот рэкет, которые они осуществляют – обязательно наступит.
Мы создадим черный список всех, кто стремится нашу совесть унизить, наше право втоптать в грязь. Под ними должна гореть земля, где бы они не находились и какие был посты не занимали. Хватит пресмыкаться и боятся тех, кто живет за счет нас, за счет нашей работы и которым вручены властные полномочия от народа для служения ему, а не для его подавления и надругательства над ним.

И последнее, что я хотел бы сказать в первой части выступления, перед тем, как передать слово тем, кто хотел бы высказаться о целесообразности или нецелесообразности создания политического движения, основой и цементирующей связкой которого должны стать казаки.

Это осознание выбранного пути, если он будет поддержан. Надо понимать : впрягаться в воз нужно будет всем. Попробовать прокатиться на этом возу, без упряжки в него – не удастся. Либо мы, осознавая, что тяжесть, взваливаемую себе на плечи, мы в силах вынести и тогда, через свою личную жертвенность, способны достичь результата, либо, если подобной жертвенности и воли у нас нет или ее недостаточно, то и браться за это не стоит. И тогда остается смириться и отдаться воле судьбы, которую будут формировать другие народы и другие люди.
Взявшись за это дело, я повторюсь, я не преследую своей, какой бы она ни была, личной цели. Предлагая этот путь, я исхожу из следующего:

1. 20-летнее «Возрождение» стало подменой развития казаков как народа в 21 веке и все существующие и предлагаемые действия вне создания политически активной с силы, где цементирующей основой станут казаки, развитие казаков и нашей культуры, - не возможно.

2. Решение экономических и хозяйственных вопросов без кардинального изменения функционирования административной власти путем замены ее прогнившей и коррумпированной основы на людей способных вести управление регионом по чести и совести, исключая свою корысть и наживу, – невозможно.
Вследствие чего будет и дальше продолжаться обеднение населения и его отток в более благополучные регионы. Оставленные земли будут заселяться иными племенами и через несколько десятилетий казаков, проживающих на своих землях, практически не будет. Здесь будут хозяйничать крупные агрофирмы с привлекаемыми гастарбайтерами и коренному населению места в этом хозяйственном укладе не будет.

3. Несмотря на понимание того, что формированию данного политического движения будет противостоять сегодняшняя административная машина и те казачьи объединения и структуры, которые повязаны с ней «взаимной любовью», надо в большей мере осознавать, что в ближайшее десятилетие наш народ либо должен мобилизовать все свои силы и отдать их на устройство справедливой, по-казачьи скроенной жизни, либо все более нарастающая волна псевдоказачьих новообразований захлестнет и погребет под собой нашу основу – нетерпимость над собой насилия и государственное умение выстроить свою жизнь на лучших традициях казачьей демократии, выработанных в нашей среде столетиями.


(cообщение восстановлено из заблокированного форума)_

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

cossacknn
Количество сообщений: 848
Дата регистрации: 2009-03-11
Географическое положение: Cossackia
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Ср 06 Июн 2012, 20:43


Кое-что из личных впечатлений о конференции. По сравнению с теми из предыдущих, на которых я присутствовал, эта была наиболее четко организована. Очень на благо пошло сокращение времени выступления до 5 минут. Любителям слушать самих себя негде было развернуться, поэтому среди выступающих их практически не было. Большинство говорило по существу вопроса - нужна партия или нет. Сторонники создания партии, перечисляя существующие проблемы, говорили о том, что многие из них можно решить только имея власть (или значительное влияние на власть) в тех или иных регионах, а также имея политическое представительство на государственном уровне. Это понятно и логично. А вот противники создания партии излагали на мой взгляд весьма странные вещи. Так, один из них утверждал, что партию создать невозможно, т.к. нужна огромная численность и т.д. - то есть он даже не знал о существовании нового избирательного закона. Другой, как новость стал рассказывать о том, что волгоградский суд признал казаков народом, правда, не пояснил какой от этого казакам прок и о том, что это решение давным-давно отменено. Третий призывал поставить главной целью созыв Большого Круга казачьего народа, который, видимо, должен будет ответить на все вопросы и решить все проблемы - однако опять же непонятно как. По-моему, единственное решение, которое может принять такой Круг - это о созыве 2-го Большого Круга - и так до бесконечности, нисколько не сдвинувшись с места. Ну и демонстрировалась полная безграмотность в элементарных юридических вещах - так в кулуарах многие на полном серьезе утверждали, что партия не будет казачьей, т.к. "по закону" в нее надо принимать каждого, кто подаст заявление. На самом же деле принимать новых членов партии (или не принимать) - это дело первичной организации, существующей в станице или хуторе - как она решит, так и будет, и отчитываться о причинах своего решения она не обязана. В общем, отсутствие сколько-нибудь серьезных доводов против создания партии замещалось отвлеченными рассуждениями, основанными на совершенно неверном понимании ситуации. Причем, всё что было сказано было уже многократно пережёвано в интернете на казачьих национальных форумах и многие сами убедились, что эти схемы не дают результатов. В общем - ничего нового, малоинтересно.

Гораздо более любопытен был разговор с представителями одного из районов Волгоградской области имевший место на следующий день после конференции (также скептически относившихся к партии). Они рассказывали о концепции казачьей корпорации, основанной на сетевом принципе. Теоретически всё выглядит стройно - образуется сеть из казачьих предприятий, индивидуальных предпринимателей, просто казаков, которые работают, зарабатывают деньги и часть заработанных средств идет на содержание казачьих школ, развитие культуры и т.п. Однако если посмотреть на очень успешные сетевые организации, например, Amway, то там люди объединяются по принципу получения максимальной прибыли, в казачьей же корпорации принцип предполагается другой - казачье братство и возможно ли что-то построить на нем в условиях рынка, непонятно. Кроме того, Amway и подобные - ничего не производят! Они лишь продают. А казаков из Волгоградской области интересовал вопрос производства и сбыта, а именно сельхозпродукции. А это такой клубок проблем, что без государства и его политической воли решить невозможно. Чтобы поднять село нужна продуманная государственная программа. В тех же США сельхозпроизводители-фермеры, отнюдь не предоставлены сами себе, а проводится политика их поддержки самыми разными способами. И здесь для партии открывается большое поле деятельности в плане проведения соответствующих законов. В общем - сетевая казачья корпорация наверное возможна, но это - попытка найти форму выживания в сложившихся неблагоприятных условиях с неизвестной степенью эффективности. Влиять на эти условия, изменять их к лучшему она не способна. Это именно задача партии.
И последнее. Самым запоминающимся в эти дни было, конечно, общение после конференции с нашими ветеранами - Пивоваровым, Болоцковым, Аксеновым, Богдановым (они, кстати, на конференции присутствовали с начала и до конца), которые, кроме всего прочего, выразили полную поддержку Владимиру Петровичу Мелихову в его новом начинании по расширению деятельности от историко-мемориальной до политической.

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 44
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Ср 06 Июн 2012, 23:49


На сегодня, якобы казачьи организации подали в Минюст уже шесть заявок на регистрацию в качестве партий:

1) № 19 в списке - Политическая партия «Народная, Казачья Консолидация противодействия чиновникам, нарушающих законы, Конституцию и природные права Казаков, на самоорганизацию и самоуправление «Союз Казачьих Формирований Российской Федерации» (СКФ РФ)
Уполномоченное лицо организационного комитета Демин Александр Павлович

2) № 141 в списке - Всероссийская политическая партия «Казачья Политическая Партия»
Уполномоченное лицо организационного комитета Ковалев Геннадий Петрович

3) №5 в списке - Политическая партия «Казачья Партия»
Уполномоченное лицо организационного комитета Гончар Олег Николаевич

4) № 124 в списке - Политическая партия «Казаки России»
Уполномоченное лицо организационного комитета Симунин Леонид Валерьевич

5) № 15 в списке - Политическая партия "Всемирное Братство Казачьего и Офицерского Спецназа"
Уполномоченное лицо организационного комитета Вишневой Виктор Владимирович

6) № 169 в списке – Политическая партия Казачья народная политическая партия «Российская социально – экологическая держава»
Уполномоченное лицо организационного комитета Хабаров Олег Сергеевич

Естественно, все партии имеющие в своём названии "Казачья", "Казаки" зарегистрированы не будут. Кое кто из реестра, не из этого списка уже направил в регистрирующие органы запрос о применении словосочетания "Казачья" в названии партии. Самый раскрученный в Инете Симунин и "Казаки России" может означать, что партия создана Спец службами. Создание казачьей партии актуально, однако возможно нужно предложить всем "создателям" казачьих партий объединение в обще - Российскую. Партия это харизма одного лидера - у Мелехова В.П. пока конкурентов нет.


***

aviakazak
Количество сообщений: 227
Дата регистрации: 2010-09-02
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 07 Июн 2012, 10:30

_
"Азовказак", согласен с Вами. И следует учитывать ещё одно, главное. Только та партия может и будет считаться настоящей партией, основанной и построенной во имя воплощения Казачьей Идеи, которая главной целью ставит именно установление Казачьей ВЛАСТИ! Все остальные без этой цели - попросту очередные партейки-затеи различного толка контор и организаций, ничего общего с Казачьей Идеей не имеющих. Ну, а ежели какая из нью-партий также определит в своей Программе главной целью установление Казачьей Власти - это уже будет предметом для переговоров и возможного в будущем объединения, ибо именно на задаче прихода казаков к власти и воплощении в жизнь Казачьей Идеи и возможно объединение всех истинных проказачьих организаций.


***

А.Дзиков
Гость
Тема: Реплика от Дзиковицкого Чт 07 Июн 2012, 12:35


Согласен с Авиаказаком по поводу постановки казачьей цели (установление казачьей власти) и хочу тем самым поддержать его идею о принципе возможного и вероятного сотрудничества с иными казачьими оргкомитетами и партиями!


***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 44
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 07 Июн 2012, 13:32


Я считаю, что фантазия ограничена временем. Урезанная фантазия чиновников это подтверждает. Однако, в связи с тем, что казаки владели миром и вся История мира тесно связана с Казачьим народом, можно подтвердить вывод сделанный главным "казаком" страны В.В. Путиным - «Казаки» - это особая социально - этническая группа. И конечно, одной из особенностей культуры и традиции является ярко выраженное государственное начало. Наверное, не, случайно, во все времена, когда государству было плохо, казаки вне зависимости от идеологического содержания государства делали всё для того, чтобы его сохранить» ! Итог конференции неоднозначен, большинство казаков ещё в 20 веке живут. Некоторые атаманы амбициозны и считают, что Мелехов "тянет" на себя одеяло. Однако я Считаю, что способы достижения, инструменты, навязанные "модернизацией" общества нужно взять на вооружение и казакам для достижения главной цели - восстановления Присуда. Кроме того, казаки могут ознакомится с диссертациями учёных на казачьи темы 2000- 2012г., где прямо прокручивается тема технической смерти не только Гос. реестра но и Казачьего народа. Понятно, что второго нельзя допустить, именно поэтому Казаки идут во власть!


***

Admin
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 08 Июн 2012, 15:50


На конференции основными противниками создания партии, где связующим элементом и самим ядром должны стать казаки, были представители ДКР (Донская Казачья Республика) и часть существующих НКА (национальная казачья автономия).
Ниже представлена часть выступлений таких противников создания политического движения:

выступление Атамана (Президента) ДКР Юдина А.Н. и представителя вольно-казачьего движения Горинова В.В.(Воронеж)

http://youtu.be/-0QFrRz0fJk

http://youtu.be/NfYzefr814I


***

Много выступлений было в поддержку создания общественно-политического движения, два из них мы размещаем ниже: Шевчука В.А. (Ростов) и Попова С.И. (Ставропольский край).

http://youtu.be/UZAccIMLPdU
http://youtu.be/dJETxytmVLw

***


Перед окончанием первой части конференции В.П. Мелихов дополнил свое вступительное сообщение следующим:
http://youtu.be/aM_6Zg6Bxr0



***

Lt.Col.
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 08 Июн 2012, 18:07


Мелихов - Браво !!!
С уважением,


***

polkovnicdon
Количество сообщений: 36
Дата регистрации: 2009-06-04
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 00:03


Уважаемый Аdmin! Просмотрел все ролики данного репортажа и желаю вам заявить следующее. Не стоит так высокомерно лить грязь на представителей ДКР, как будто это не есть казачий НАРОД, о котором вы печетесь с таким рвением, а те казаки которые приехали не как представители, а как КАЗАКИ, как НАРОД, вами лично определены уже как враги.
Если вы так определили и назвали ту часть нашего народа под именем КАЗАКИ, "представителями", то скажу от имени этих представителей. Я не в одном ролике не увидел и не услышал от "представителей" что они открыто сказали что-то против еще не существующей партии, а если мнение казаков идет в разрез политики вашей партии, то в ней значит уже на стадии становления отсутствует так называемый плюрализм мнений, а это уже больше походит на бывшую партию большевиков с её ЦК и Генеральным секретарем. Вам не кажется, что этот вариант партии, казакам не подходит? И еще меня удивляет вообще постановка вопроса: "Основными противниками создания партии" Может вы объявите еще один фронт, теперь уже против конкретных противников, представителей ДКР, против того самого НАРОДА КАЗАКОВ, которые живут в реальном времени и ведут реальную борьбу с противниками создания Донской Казачьей Республики. И это хочу заметить, не какая то общественная организация, это наша с вами территория, где будет размещаться возможно и партия. А то у вас очень специализированный подход, как и у судей, или у работников прокуратуры.
С таким подходом далеко пойдете, возможно, кто-то уже подсказывал, станете второй по значимости партией России, потому как первой вы не станете никогда, почему наверно знаете сами....
Так что давайте все же договоримся о следующем, не черните "представителей" потому как МЫ и есть тот самый НАРОД КАЗАКИ, за который вы желаете решать все его проблемы. Уберите свои комментарии, которые наводят тень на плетень, а если не уберете, то думаю, что у вас нет шансов вообще никаких, а вернее один, стать действительно по ту сторону фронта... Это моя просьба. И еще. И там на конференции, и здесь на форуме, каждый имеет право на свое личное мнение и убеждение и никто не имеет права умалять мою честь и достоинство. Честь имею, господа!


***

Белогвардеец
Количество сообщений: 1152
Дата регистрации: 2009-07-03
Возраст: 29
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 03:14


Внимательно просмотрев материалы с конференции, сделаю свои выводы.
Данный результат я ожидал. Многие часы потраченные на идентификацию куриного почерка писаря на казачьих сходах 1992-93 года не прошли зря. На конференции многое повторилось. Все та же гибель инициатив в море простраций.
Сильное, по делу, и конструктивное выступление Мелихова было залито водой практически сразу. Я не буду кого-либо цитировать, не считаю это нужным. Но кто был, да и те кто не был понимают, как происходил процесс общения.

Конструктивной стратегии, или стремлению к таковой не было озвучено, но на то это и "предсъездовская конференция". Уверен, что в процессе дальнейшей организации стратегия определится.
Среди реплик, мне лично понравились слова одного из казаков - о методах борьбы, и использовании методов врага. конкретики не было (она и не нужна), но надеюсь его слова услыхали многие.

Много было сказано о заветах предков, традициях и т.д. Но ни слова, об адаптации таковых в наше время. Звучало как попытка реконструкции.
Цитата:Идеи, правящие учреждениями народов, претерпевают очень длинную эволюцию. Образуясь очень медленно, они вместе с тем очень медленно исчезают. Став для просвещенных умов очевидными заблуждениями, они еще очень долгое время остаются неоспоримыми истинами для толпы и продолжают оказывать свое действие на темные народные массы. Если трудно внушить новую идею, то не менее трудно уничтожить старую. Человечество постоянно с отчаянием цепляется за мертвые идеи и мертвых богов.Гюстав Лебон.

Это было сказано больше 100 лет назад. Этим сказано все, или почти все.

Политика удел реалистов и прагматиков, но создается впечатление, что в казачьи массы, "кто-то" регулярно штампует идеи основанные на романтике и ностальгии.

В заключительном слове, Владимир Петрович Мелихов очень четко определил проблемы организации казаков, его слова на речь Овсянникова, можно отлить в гранит - настолько велика их значимость - ЧТО МЫ ИМЕЕМ КАЗАКИ?

Итак о настроях масс.
Цитата:Во всех партиях, и особенно у латинских народов, мы встречаем неизменную склонность разрешать самые сложные социальные проблемы посредством самых простых абстрактных принципов и общих законов, применяемых ко всем случаям. Принципы естественным образом меняются сообразно каждой партии, но уже вследствие своего нахождения в толпе индивиды всегда обнаруживают стремление к преувеличению достоинства этих принципов и стараются довести их до крайних пределов. Вот почему парламенты всегда являются представителями самых крайних мнений.

Это цитата все того же "дедушки" Лебона. Красным я выделил проблему большинства участников конференции - именно преувеличение достоинств определенных принципов является катастрофой созидания массами ныне. Дело даже не в том, что все не могут согласовать усилия во имя движения к общей идее (этого по фундаментальным законам общества/народа никогда не будет) а именно в том, что излишнее отстаивание не нужного на данный момент идейного потенциала, является бесполезной тратой сил и поводом для размежевания. Враги это всегда провоцировали - что на фронте войн (эго военных начальников) что в любовных передрягах ( игра соперницы отбивающей самца на его мужском эго)
Вот так же и у нас. К сожалению.

Если смотреть на теорию возникновения народов /рас/наций и т.д., то объединяет людей не наличие общего генома в крови, а наличие общей идеи в головах. Для простейшего примера можно взять палестинцев и евреев - массой генетиков доказана 100%-ая идентичность проще говоря крови этих народов, но как мы видим, ввиду идеологической (в конкретном примере на религиозной почве) разрозненности они являются злейшими врагами.

Над словами - "Я чистокровный казак!" (и сопутствующему этим словам топанию ногой) я смеюсь. Ей Богу смешно. Особенно когда этот "ариец" берет на себя право определять "казачистость" определенного индивида. Никем не берется во внимание 90-летний геноцид, полный бардак в архивах и прочие причины, по которым доказательство родства с казаками определяется только делом. Но я не желаю татить время на троллинг казачьих националистов, просто провожу параллель с выше мною написанным - что нет общей идеи, и с таким прогрессом нынешнее поколение ултранерусских гиперказаков 212-го колена Сарры Азмана - может оказаться последним.

Резюмирую.
Для серьезных политических манипуляций, современные казаки (на мой взгляд) в основной своей массе не совсем готовы. Причины описаны выше. Радует, что при наличии обстоятельств, казаки могут проявлять упорство и принципиальность - что в целом служит основой борьбы.

Радует позиция и реакция В. П. Мелихова, радует прекрасная организация конференции, братский прием казаков и казачек.
Данная конференция явилась отливом, в ходе которого обнажились подводные камни - это особо ценная информация.
______________
И еще.
Уверен, что оргкомитет партии разработает систему борьбы с заинтересованным в крушении партии элементом. Невольно вспоминается лихолетье 90-ых, и махинации казачьих политтехнологов в сфере войск и станиц. На мой взгляд, опасность присутствует и сейчас. С уважением Сергей Белогвардеец.


***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 44
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 07:57


На самом деле создание партии поддержали единицы из присутствовавших на конференции. Слова "таких противников" лишь дают представления об отношении к казакам ДКР, без которых создание партии вообще невозможно и на конференции были в основном казаки ДКР! Тема партии вообще пока ничего не созидает, а только разделяет и формирует противоречия. Возможно в дальнейшем когда появится устав, программа и будет Вера в то, что создал Мелехов не противоречит с чаяниями казаков, вот тогда и будет то, что было заявлено. Кроме того "улыбнуло" выступление коммуниста - генерала лётчика! Правда почему то он уже был в полковничьих погонах. В общем это театр и кто знает чем это закончится, я верю Мелехову, но не знаю его окружения и потому ещё рано говорить о том, что заявлено то, что нам нужно. Да, известно всем казакам, что тема "Партия" - дерьмовая, некоторые говорят - инструмент, оружие врагов. Тогда встаёт вопрос, а не увод ли это от темы ДКР. От Присуда? И возникает другой вопрос - Почему Мелехов не смог объединится с Юдиным? Я лишь слышу пока только намёки, нет прямых текстов на курс восстановления нашего Присуда! Я уже был за границей и жил там многие годы и точно знаю, что Идеология, Психология и Информация рулит миром. Пока нет образа партии и её возможного лидера Мелехова.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Admin
Количество сообщений: 1011
Дата регистрации: 2008-08-07
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 11:25 _


Уважаемый polkovnicdon
Ваш ответ не адекватен информационному сообщению админа. Ничего оскорбительного в тексте нет.
В большей мере это Вы искажаете суть , - стараясь белое выдать за чёрное и устраивая разбор слов с толкованием их значений, - причём на пустом месте.

***

Виталий-1
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2012-04-22
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 14:52

Белогвардеец пишет:
Над словами - "Я чистокровный казак !" (и сопутствующему этим словам топанию ногой) я смеюсь. Ей Богу смешно. Особенно когда этот "ариец" берет на себя право определять "казачистость" определенного индивида. Никем не берется во внимание 90-летний геноцид, полный бардак в архивах и прочие причины, по которым доказательство родства с казаками определяется только делом. Но я не желаю татить время на троллинг казачьих националистов, просто провожу параллель с выше мною написанным - что нет общей идеи, и с таким прогрессом нынешнее поколение ултранерусских гиперказаков 212-го колена Сарры Азмана - может оказаться последним.
Резюмирую.Для серьезных политических манипуляций, современные казаки (на мой взгляд) в основной своей массе не совсем готовы.


Уважаемый, Админ! Вы говорите, что нет в тексте ничего оскорбительного.
Зато есть откровенно издевательские высказывания Белогвардейца о казаках.
И это размещено как раз в разделе об итогах конференции о создании казачьей партии?

По наивности я полагал, что при создании партии стараются найти союзников, найти общие интересы и цели с другими политическими силами, максимально расширить электоральную базу партии.

Не знаю, кого Сергей Белогвардеец имеет в виду, когда он называет казаков казаками-националистами . Если казаков по роду, то да, мы имеем свои национальные интересы на земле своих предков.

Если создаваемая партия хочет иметь дело с казаками интернационалистами,тогда другой вопрос. Но, например, донской казачий электорат, который ходит с удостоверениями, скорее всего привлечёт в свою карманную партию Водолацкий. (И всё-таки... казачья партия - как партия настоящих казаков ! http://russiancossacks.getbb.ru/viewtop ... &sk=t&sd=a )

Не знаю, однако, как относится к высказываниям подобного рода, как у Сергея Белогвардейца, сам Мелихов В.П.

Но не уверен, что казакофобия и издевательские высказывания в отношении казаков , размещенные на сайте Мелихова В.П., будут способствововать увеличению числа казаков , желающих вступать в ряды партии и готовых поддерживать её своими голосами на выборах.

Не знаю кто такой Белогвардеец. Но если он имеет отношение к иделогии создаваемой партии, то вряд ли я вступлю в такую партию или отдам свой голос на выборах.
Я говорю только за себя лично. Но почему то у меня есть подозрение, что есть ещё казаки , разделяющие такую же точку зрения.

***

Белогвардеец
Количество сообщений: 1036
Дата регистрации: 2009-07-03
Возраст: 29
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 16:32


Виталий-1
Прекратить истерику и передергивание. Я выражаю свою личную точку зрения.Я 100 раз говорил, и еще 100 раз повторю вопрос особо одаренным идеологам "казакийства" - как флагманы предъявите хоть часть своих метрических данных?

Есть насущный вопрос, из-за которого сеется лишний разлад - одни хотят тянуть казачьими силами всю Россию, другие фантазируют об отдельном государстве, откровенно веря, что кто-то им это позволит. При критике начинается вой и передёргивание - вот оно лицо политтехнологий.

***

А.Дзиков
Гость
Тема: Отклич Сб 09 Июн 2012, 20:48


Да... Почитав первые же отзывы на прошедшую конференцию, вспоминается поговорка "Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я сам разберусь!"... Неужели всякое действие в казачьей среде неизбежно должно топиться в многочисленных разборках? Неужели нельзя вычленить в любом предложении любого казачьего активиста рациональное зерно и именно на его "окучивании" искать возможность приложения объединённых усилий всех? Почему на первый план всегда выносится масса всевозможных второстепенных вопросов, в которых тонет это единственное зёрнышко? Это всё что - тоже результат работы спецслужб, нацеленных на разобщение потенциально мощной казачьей силы, объединённой в одну партию (пусть хоть с разными фракциями, но идущими по основному азимуту)?!
Так это или не так, но в любом случае такой раздрай может свидетельствовать лишь об одном - о превалирующем в казачьей среде скудоумии, из-за чего казаки "разных мастей" оказываются неспособны осознать нависшей над всеми ними опасности исчезновения (не только из политической жизни, но и вообще из жизни) и отличать главное и вторичное в постановке своих целей!
Да делитесь вы сколько хотите по внутрипартийным фракциям, но не забывайте, что есть более сильный, умелый, финансово подкреплённый и многочисленный враг, чем другой казак , в чём-то иначе видящий будущее, чем ты!
Не там врагов соглашаетесь находить, братцы, чем весьма большую радость доставляете противникам всех казаков в целом, без оглядки на вашу "разномастность"!

***

KKC
Количество сообщений: 70
Дата регистрации: 2011-01-25
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 22:02


А.Дзиков,
Согласен на все 100%. Ситуация такая, что либо мы объединяемся и тогда есть шанс упорной и кропотливой работой доказать, что создаваемая партия дйствительно защищает интересы простых казаков и не только казаков . Либо через 10-20 лет, все окончательно захлохнет. И остануться только памятники в честь боевых заслуг наших предков, только уже через 30-40 лет не вспомнят кому и за что их установили. Только делами, пусть малыми и реальной работой можно чего то добиться, а междуусобица в кзачьей среде выгодна только нашим политическим оппонентам.

***

Контра
Количество сообщений: 395
Дата регистрации: 2011-06-24
Возраст: 41
Географическое положение: Нижний Дон
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 23:27


А.Дзиков пишет:
Да... Почитав первые же отзывы на прошедшую конференцию , вспоминается поговорка "Господи, избавь меня от друзей, а с врагами я сам разберусь!"... Неужели всякое действие в казачьей среде неизбежно должно топиться в многочисленных разборках?

Думается мне,шо большевизм за время своей власти атрофировал у некоторых казаков такое понятие как "сполох".
Цель и задача-при сполохе одна на всех.А шашкой ли ты будешь рубать,пикой колоть-не суть важно...Важно при сполохе боеготовным быть в строю..Иначе вырежут.Аллегория

***

polkovnicdon
Количество сообщений: 36
Дата регистрации: 2009-06-04
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 09 Июн 2012, 23:39


А что вам всем мешало и мешает объединится на платформе "МЫ ЕЗМЬ НАРОД!", а не на понятии членов партии или общества!? Как то вопрос стоит не ясно! Если дается команда "СПОЛОХ" то здесь действует НАРОД-ВОИН! а не член партии и т. д. все время. Если все это перепутать изначально, то и получается то, что получается, сначала союз, затем общество, потом реестр, сейчас члены партии, А ГДЕ ЖЕ ВСЕ ТАКИ НАРОД - КАЗАКИ !? Для него вообще место есть в этой жизни? Судя по высказываниям неких форумчан, видимо нет, ну так тогда чо же воду мутить? Видимо только лишь для того, чтобы ловить пескарей в мутной воде!?

***

Admin
Количество сообщений: 1011
Дата регистрации: 2008-08-07
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Вс 10 Июн 2012, 11:49


Хохлов Андрей

Ваше сообщение перенесено из темы Итоги... в тему "Иное мнение".
Следующее сообщение в подобном же тоне, в каком Вы позволяете себе вести себя здесь, будет удалено администратором, а вход Вам закрыт.
Начав с некорректного выпада в адрес администратора в личке, Вы ,похоже, считаете такую манеру общения "чисто" казачьей.

***

А.Дзиков
Гость
Тема: Опять - всё то же... Вс 10 Июн 2012, 17:12


Как говорится, "что об стенку горох"! Или "хоть кол на голове теши!". Или "кто про что, а лысый - про расчёску" или "голый - про баню"... Масса мудрых пословиц-примет имеется в народе. Но те, про кого они сказаны, их как бы не замечают или не соотносят с собой!
Только-только написал про внутриказачьи разборки, которые просто топят любое дело на корню и не дают никакой возможности двигаться... Пара человек согласилась, а пара других - всё о прежнем, как будто им персонально такие разборки учинять - сам Бог велел! Они "ко всем" не относятся!
А, может, и вправду не относятся? Может, они специально и поднимают на самый верх казачьего пруда всю муть со дна с той самой неозвучиваемой ими целью, которая заключается в стравливании казаков по всем мыслимым и немыслимым направлениям, азимутам, траекториям и форватерам, чтобы в целом казачество из себя представляло политического импотента (тут сразу мне вспоминается активная политическая проститутка Троцкий).
А если такие мои выводы не соответствуют действительности и приверженцы топить всё во второстепенных спорах вовсе не имеют такой антиказачьей задачи, тогда их только остаётся пожалеть, как всегда на Руси жалели убогих и слабоумных, и просто постараться не обращать на таких "глашатаев" внимания, поскольку пользы от них можно добиться только одной - убрать, чтобы не путались под ногами у тех, кто хочет идти!

***

краснов-марчеканский
Количество сообщений: 181
Дата регистрации: 2010-03-15
Возраст: 60
Географическое положение: Магадан-Киев-Барселона
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Вс 10 Июн 2012, 18:09


Не зря в народе говорят: - Где соберётся два казака , там три атамана!!!

***

neuch
Количество сообщений: 13
Дата регистрации: 2012-06-07
Географическое положение: Литва
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 11 Июн 2012, 13:05


краснов-марчеканский пишет:
Не зря в народе говорят:- Где соберётся два казака , там три атамана!!!

Слава предкам нашим..Здорово дневали, казаки .. (удалено админом)
Да… не думайте что тут виноваты русские!!! Ими ,точнее их руками ,борются за Родину и за Обрамовича..Если кто в теме, и тот поймет ,что Рф правят не более 30 семей..а между ними идут что называется терки..с переменным успехом.Сейчас победила одна группа и пересадила другую группу..Ходорковский сидит за экономику..мало кто знает что его посадили за откаты,которые он делал после продажи русской нефти Рошильду чтоб захватить охотничьи угодья (РФ) для своих однокровок..Березовский- выслан..Лужков ,который Кац низложен..Кто интересуется- ВладимирТомсионова нельзя назвать шалупонь безлампасная…-это Человек..ВОТ Его взгляд на очередную революцию в РФ
http://ari.ru/news/3931/

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

(Сообщение восстановлено из заблокированного форума)

Мелихов
Количество сообщений: 737
Дата регистрации: 2008-11-10
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 11 Июн 2012, 20:38


В.П. МЕЛИХОВ: ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ В СТАНИЦЕ ЕЛАНСКОЙ 2 июня и ОТВЕТ ПРОТИВНИКАМ СОЗДАНИЯ ПАРТИИ

http://youtu.be/yzgNMapCSx0

Текстовая расшифровка видеоинтервью с Владимиром Петровичем Мелиховым
ВОПРОС: Владимир Петрович, сейчас в интернете и в частности на нашем форуме развернулась довольно обширная дискуссия по поводу создаваемого общественно-политического движения. Понятно, что сейчас у Вас мало времени, чтобы отвечать на все вопросы, которые там поднимаются, поэтому мы решили взять у Вас просто интервью, где эти вопросы Вы и могли бы осветить. Высказывания в виде подборки мы Вам передали. Но вначале хотелось бы знать Ваше мнение о прошедшей конференции, каковы ее итоги.

В.П.: Чтобы подвести итог работы конференции, прошедшей 2 июня в станице Еланской, вначале кратко хотел бы прояснить ситуацию по составу участников и основным противоречиям между ними.
Во-первых, представители тех или иных регионов (а их было 26) были не однородны во мнениях по предложению о создании политического движения и отражали взгляды либо уже существующих организаций, в которых уже сформировано то или иное мировоззрение, либо свое личное мнение, либо позицию небольших групп казаков.

Таким образом, единодушная поддержка была высказана от таких регионов, как Северо-кавказские республики, Астраханская область, Ставропольский край и т.п. Разное понимание предстоящего пути было высказано казаками Ростовской области, Волгоградской и Воронежской областей. Но это нормально – так как это и было целью конференции: услышать всех. И, услышав, понять, есть ли альтернатива и есть ли что-либо эффективней создания общественно-политического движения.

Из выступлений противников создания партии я ничего конкретного не услышал в части того, как они собираются свои декларируемые цели достигнуть в жизни через те организации, что существуют - поэтапно, шаг за шагом, достигая того или иного результата.

Поэтому главным итогом прошедшей конференции я считаю еще большую уверенность в том, что если и можно достичь результата, то только через политическую деятельность в рамках существующего законодательства.

ВОПРОС: Владимир Петрович, и на форуме и в сообщениях электронной почты к нам приходит очень много информации, - как сторонников политической организации казаков, так и отвергающих этот путь в пользу каких-то свои, других, идей. Вы видели на форуме многочисленную критику от ДКР. Могли бы Вы ответить на нее и объяснить, так что же Вы вкладываете в понятие политической организации казаков. И каковы ее цели?

В.П.: Не единожды я об этом говорил на встречах и не единожды писал на форумах. Также довольно подробно отвечал на критику в тех дискуссиях, которые проходили как при личных разговорах, так и в интернете. Здесь я могу только повториться.

Первое: для понимания смысла того политического движения, о котором я говорю, вначале необходимо уйти некоторым людям, которые постарше, от вбитых в сознание советской школой и курсом изучения истории ВКПб в институтах, «истин» в кавычках, что партии объединяют людей по классовым и идеологическим понятиям; а тем, кто помоложе – от вновь сформированных понятий о партии, как организации каких-либо элит либо групп населения, эти элиты поддерживающие.

А всем вместе отойти от понимания партии как нечто грязного, недостойного и тем более, безнравственного.

Изначально, с греческого языка, слово «политика», политическая партия переводится как искусство управления государством.

Может ли это искусство, это умение быть недостойным, грязным или безнравственным? Может, конечно, если оно делается, творится безнравственными и недостойными людьми. И наоборот, если люди в этом искусстве нравственно ответственны, благородны, профессионально умелы, то и их политика нравственная и необходима обществу и государству в целом.
Это первое.

Второе: как и любое другое умение, политика, посредством созданной единомышленниками партии, – есть инструмент, с помощью которого они, приходя во власть, либо своей силой давлея над существующей, проводят в жизнь те цели и задачи, которые ставят перед собой. Всё.

Не нужно придумывать и приписывать и политике и политическим партиям того, что им не свойственно по определению. Нельзя сегодняшний пример существующих партий в Российской Федерации и прошлый коммунистический опыт приписывать к самому смыслу и его искажать. Это второе.

И первое и второе - это главное. Теперь - как к этому относятся те, кто старается в партийном движении найти чуть ли не змеиный клубок раздора и самоуничтожения. И в связи с этим вернемся к высказываниям на форуме, потому что они точь-в-точь повторяют те же высказывания, которые прозвучали на конференции от части присутствовавших там казаков.

Вот «Погож» пишет:
Цитата:«…казаки гутарили о том, что партия не лучший заменитель реестра, а вреда от них казакам может быть значительно больше, чем пользы. ДКР делает своё дело нужное казачьему народу, если вы не видите этих дел, то это Ваша проблема.»

Создаваемое политическое движение не собирается замещать ни реестр, ни общественные организации казаков, ни тем более – ДКР. Те, кто там собрался, наверняка, собрались ради какой-то идеи, которая их привлекает - ну и слава Богу. Желаю этим организациям здравствовать и развиваться. Создаваемое политическое движение их не дублирует и по их пути идти не собирается.

То, что я предложил создать, имеет отличную от всех них цель – повторюсь:

- создание политической партии, целью которой является создание государственного и административного управления, основанного на принципах казачьей демократии в условиях ныне действующей законодательной базы;
- создание политической партии, способной в обществе найти лучших и им, как равным среди всех остальных, предоставить властные полномочия;
- цементирующей основой в данном политическом движении должны стать казаки.

И он же далее пишет:Цитата:
«Факт – ни одна нация не имеет и не создает своей национальной политической партии, кроме некоторых казаков»


Правильно, ни одна. И мы – не исключение, потому что в основу партии закладывается не нация и словеса о ней, а национальная основа, давшая возможность народу существовать – его политическая культура, его опыт государственного устройства, его традиции административного управления, наконец, его способность выбирать среди равных - лучшего.
Осознавая, что на подобном коньке долго не погарцуешь, он же, Погож, в своих заключительных высказываниях рисует уже просто межгалактическую катастрофу от того, что мы собрались сделать.
Цитата:
«Время демократическим реформ по космическому календарю уже закончилось, сейчас им нужна еще одна революция и все готово для введения войск НАТО в качестве миротворцев. Множество партий это такой хороший повод устроить очередной революционный бардак, что лучше и не придумаешь»

И далее
Цитата:
«В наше время стала крылатой фраза «Открыть ящик Пандоры», что означает сделать действие с необратимыми последствиями, которое нельзя отменить.
С созданием казачьей партии – это и произойдет. По закону о партиях в партию имеют право вступить все желающие и ограничение только по возрасту. Например, имеют право вступить в казачью партию и 100 миллионов китайцев в возрасте старше 18 лет. Это потом «партийцы» будут кричать «мы этого не хотели», но кто их услышит в китайской государственности.
Внося своё предложение по казачьим Целям, Программе, Уставу и Задачам я уравниваю в правах казаков и китайцев, т.е. китайцы тоже получают равное с казаками право добиваться построения на присуде Казачьей Республики. Но захотят ли китайцы и другие инородцы допиваться исполнения казачьих Целей, Программы, Устава и Задач, я лично сомневаюсь.»

Во-первых, я не живу по космическому календарю и что там по нему когда заканчивается, а что начинается, к сожалению, не ведаю. И к революции как раз-то не призываю, а стремлюсь – эволюционно, в соответствии с действующим законодательством преобразовать власть из узурпирующей себе все права, в справедливую – по-казачьи скроенную.

То же – и по «ящику Пандоры»: ну прямо конец света наступил от нашего предложения, причем – необратимый. Но в связи с этим, у меня вопрос к тому же Погожу.
Почему эти необратимые и губительные последствия, которые он апокалиптически предвещает во всех своих страшилках, он же не предрекал на тех форумах и в тех сообщениях, в которых говорилось о создании других казачьих партий другими активистами? Почему ему космический календарь указал только на нас?

Вот, к примеру, о создании казачьей партии реестром было сообщено на их форуме еще 16 мая – и ни одного возражения - ни от него, ни от ДКР – на этом форуме. http://russiancossacks.getbb.ru/viewtop ... =10&t=3862

Куча других – и сообщений и объявлений на форумах по другим казачьим партиям – и вновь нулевая реакция с их стороны. И вдруг – такой всплеск разоблачений, стоил нам только заявить о себе и о тех предложениях, которые мы провозглашаем.

Странная какая-то и однобокая борьба.

Ну а по поводу того, что китайцы или кто там еще вытеснят казаков из партии – это просто глупость, на которую там же на форуме уже ответ давали – не хочу повторяться.

ВОПРОС:
Владимир Петрович, Вы затронули вопрос о растущем множестве создаваемых партий, среди которых уже набирается с десяток, которые ассоциируют себя с казачьими. На Ваш взгляд – что это за процесс, и почему они создаются в таком количестве – и не проще бы, если уж создавать, то создать одну. Ведь в чем-то Ваши оппоненты и правы – идет разделение.

В.П.: Слишком много очень серьезных тем Вы подняли в одном вопросе. Поэтому ответить на них сразу – навряд ли получится. Но попробуем по частям:
Итак, Вы говорите «разделение»: сегодня пока еще не зарегистрирована ни одна партия, но разделение уже существует и без них. Реестр, общественные организации, ДКР, национально-культурные автономии, просто казачьи общества, никуда не входящие.

Причем, все, отстаивая свои структуры, во всех бедах клянут других. При этом, все ратуют за объединение, но только вокруг себя, на базе их идеологии. Можно сделать глубокий анализ причин происходящего, выявить причины, и в этом направлении уже исписаны тонны бумаги и никакого толка, - раздрай как был, так он и есть.

Но до сегодняшнего времени этот раздрай происходил в общественном поле. Чтобы удержаться у власти, системе необходимо этот раздрай перенести в поле политическое, создав слабосильных конкурентов, оставаясь самой сплоченной и крепкой.

Почему они решили перенести этот метод с общественной жизни в политическую – понятно, просто старая система – партия власти и партии, символизирующие оппозицию, но находящиеся при власти, больше обществом не принимаются и им отторгаются. Нужны другие формы они и были представлены , как я уже сказал в виде множественности карликов, борющихся со слоном.

Из этой логики вытекает, что и то, что хотим создать мы – это очередной карлик, который пополнит общую карликовую оппозицию. Внешне – да, но по сути – нет.

Почему? Наши различия заключаются в следующем:

То, что является основной задачей всех существующих партий, - для нас вторично – а именно: выборы в Государственную Думу, избрание Президента, борьба за министерские портфели и руководство комитетами самой ГД.
Для нас первично – установление административной власти в регионах, преимущественно в бывших ранее казачьими, и там, с помощью этой власти, устройство комфортного и добротного проживания, безопасного жительства, в котором проявятся лучшие качества проживающего там народа через максимально возможные и необходимые для этого проявления создаваемые условия. Которые исключат полностью административный диктат, полностью уничтожат коррупцию, предоставят условия для творческого развития каждой личности, поставят всех - от губернатора до фермера - в одинаковую ответственность перед законом, при этом обеспечив им абсолютно одинаковые права .

Это – наша главная цель. И на ней мы концентрируем все внимание, все силы и средства.

Уместен будет Ваш следующий вопрос : « а каков толк в такой партии для тех, кто в нее войдет из других 42-х субъектов Федерации, на таких землях не живущих?» Толк – большой. По казакам он ясен изначально, так как это – их Родина, на сегодняшний день терзаемая и уничтожаемая. Для других – единственный выход в том, что бы взять это в пример и повторить то же в своих регионах, имея за плечами положительный опыт и нашу поддержку.

Что же касается объединения всех заявленных партий – то это практически невозможно. По мере их деятельности, все они либо сами самоликвидируются, либо, дискредитируясь, отвернут от себя людей. Поэтому, высказывая свое предложение о создании общественно-политического движения, я говорил и говорю, что нам необходимо:

1. Создать ядро из трезвомыслящих казаков, не получающих наслаждения от высокопарных слов и громких заявлений, а способных и профессионально подготовленных к политической и впоследствии – административной работе.

2. Обеспечить финансирование собственной деятельности, участвуя в формировании бюджета, как самостоятельно, через обязательные членские взносы, так и через пожертвования обеспеченных людей, разделяющих и понимающих наши цели.

3. Массовая поддержка населения (и казачьего и неказачьего) тех областей, о которых я говорил, и осознающего, что созданная политическая сила способна коренным образом изменить их жизнь и дать возможность не для банального выживания, а для процветания.

И в связи с этим я также заявлял, что, если хотя бы один из данных вопросов мы до съезда не решим, то я сам выскажусь против создания партии. Рыхлая, ни к чему не годная структура – нам не нужна. И не только потому, что она не будет способна достигнуть цели, а в большей степени, потому что она дискредитирует саму идею создания мощного политического блока, способного изменить ситуацию в казачьих областях и даст оружие в руки тех, кто и дальше устремлен водить казаков в лабиринтах несбыточных желаний и фантазий.

Если не будут выполнены все три пункта, значит, еще не пришло время, либо оно уже давно прошло и изменить сегодняшнюю ситуацию уже никто не в силах.

ВОПРОС: Владимир Петрович, и вот опять-таки, в связи со сказанным, не могу не привести следующее утверждение и вопрос с нашего форума от «azovkazakа»:
Цитата:
Да, известно всем казакам, что тема "Партия" - дерьмовая, некоторые говорят - инструмент, оружие врагов. Тогда встаёт вопрос, а не увод ли это от темы ДКР. От Присуда? И возникает другой вопрос - Почему Мелехов не смог объединится с Юдиным? Я лишь слышу пока только намёки, нет прямых текстов на курс восстановления нашего Присуда! Я уже был за границей и жил там многие годы и точно знаю, что Идеология, Психология и Информация рулит миром. Пока нет образа партии и её возможного лидера Мелехова



В.П.: Ну, про тему «партия» я уже говорил: дерьмовая, потому что дерьмовые люди их создают и дерьмом занимаются. Будут люди честные и совестливые – дело будет честным.

То, что мы предлагаем, никуда и никого не уводит. Можно и дальше водить людей по лабиринту – кому это нравится, пусть ходят. Мы хотим поставить присоединившихся к нам на прямой путь. Вот точка отсчета: мы с Вами. Вот точка прихода: административная власть и работа по обустройству достойной жизни. Абсолютно прямая линия, без закоулков и изгибов.

Почему Мелихов не смог объединиться с Юдиным? В чем?! Александр Николаевич выбрал путь достижения казачьей автономии абсолютно непонятным для меня методом – через провозглашение ДКР.
Как он этого достигнет? А когда достигнет – как он будет обеспечивать жизнь региона и тех, кто рядом с ним? – я также абсолютно не понимаю.

То, что предлагаю я – принципиально иное: не провозглашение желаемого, а работа по превращению желаемого в действительное. И не по форме, а по существу. Необходимо практически создать в регионе административную, хозяйственную, социальную сферы, отражающие суть казачьего уклада и казачьего народовластия, а не любоваться названием и внешней формой с самым казачистым наименованием. У нас абсолютно разные подходы. А объединяться в перетягивании каната, - так это мероприятие нужно в спортзале организовывать, а не в общественной жизни.

По образу партии и его «лидеру Мелихову» , как указал azovkazakа – я уже также неоднократно говорил. И тут налицо либо нежелание понять сказанное, либо уже это сказанное целенаправленно исказить.
Об «образе партии» я говорил не раз, если что не понятно, нужно задать прямые вопросы – и тогда я прямо на них и отвечу.
О «лидере Мелихове» - тоже говорил уже: не для себя и не под свои интересы я занялся этой инициативой. И очень странно подобное утверждение об уже решенном лидере слышать от казака, который прекрасно должен понимать, что своего лидера казаки выбирают сами, а не по указке сверху, либо за счет хитросплетений политтехнологов. Так будет и у нас – собравшись, казаки сами определят, кому они доверят свои чаяния и свое усердие в совместной работе. И я думаю, не стоит это предопределять сейчас.

ВОПРОС: Владимир Петрович, но вот – и на конференции и на форуме – довольно часты упрёки в том, что в партии нет казачьей составляющей, что она не отражает чаяния казаков, она – интернациональна и т.п. Что бы Вы могли сказать по этому поводу?

В.П.: Да, на такие высказывания скатывались все выступления противников создания партии, это являлось основой критики во встречах и здесь в переписке на форуме – тоже. Тот же самый Погож писал:Цитата:
« На конференции «целое- народ» представляло ДКР, а «сумму-толпу» разношерстная толпа партийцев от красных казаков коммунистов, до тех белых гвардейцев, у которых слово «казак» вызывает смех»

Есть такое философское течение – софизм, что в переводе обозначает «хитрая выдумка, уловка». На самом деле – это способность в дискуссии ложные умозаключения представлять кажущимися правильными.

Самый простой пример: «Лекарство, принимаемое больным – есть польза, значит - добро» - так.
« Чем больше делать добро, тем лучше» - так.
Из этого вывод: Значит, лекарств нужно принимать как можно больше.
Вроде бы, по логике, все верно, а на самом деле – это ложь.

Это простой прием. А вот пример более сложный:

Софист спрашивает собеседника: « У тебя есть собака?»
Ему отвечает собеседник: «Да, есть огромная сука».
Есть ли у этой собаки щенята? – продолжает спрашивать софист.
Да, есть – отвечает ему другой.
Софист продолжает: То есть, получается, что эта собака – мать?
Конечно – соглашается собеседник.
Софист снова: И эта собака твоя, не так ли?
Собеседник вновь соглашается: Ну да, моя, я же сказал об этом.
Софист подытоживает разговор: Ага, ты сам признал – что твоя мать – собака. Значит, ты – сукин сын!

Вот исходя из такой софистской логики нас 5 лет конюжат по Мемориалу, выстраивая свою софистскую логику:

В Мемориале есть раздел о Второй мировой войне? – есть.
Во Второй Мировой войне участвовали фашисты и нацисты? – да.
Значит, Ваш музей посвящен фашизму и нацизму.

То же самое происходит и в части создания политического движения. Им абсолютно все равно, какова суть, цели, задачи. Им безразличны разъяснения. Они нацелены это устремление опорочить. И что бы Вы им не объясняли, их логика будет одна – через уловки, выдумки, спрятать ложь в кажущиеся поверхностно правильными формы.

Партия может быть национальна? – нет.
Казаки это народ? – да.
Значит – партия против народа.

А то, что я говорил раньше и объяснял, что не в партии дело, а в том, что является ее смыслом - им на это наплевать. Они никогда не будут вдаваться в сущность. Они всегда будут оперировать внешними формами и трескучей болтовней, которая казакам именно-то и не была свойственна.

У них был государственный ум, а не блуждающий в демагогии слов и в подмене смысла формой.

Во-вторых – кто им дал право говорить от имени народа? И кто от его имени сегодня вообще может говорить?

Я завтра соберу 300 человек и заявлю, что мы проводим Круг родовых казаков и что этого количества – достаточно, чтобы говорить от имени народа?

От имени народа говорила русская интеллигенция ,затем всевозможные партии февраля 17-го, свергая монархию и разваливая Российскую империю, от имени народа действует и сегодняшняя власть – а народу жить все хреновей и хреновей. Поэтому-то я и не выступаю от народа, я обращаюсь к нему с предложением: давайте, у кого еще есть силы к сопротивлению, у кого осталась надежда на создание справедливого устройства своей жизни и жизни своих детей в своем Отечестве – встанем в общую шеренгу и пройдем путь, на котором отберем лучших, доверим им власть и обустроим свою жизнь так, как ее обустраивали наши предки.

ВСЁ!

А недовольство отсутствием казачьей составляющей, казачьих интересов – это словесная демагогия. Потому что главной казачьей составляющей и главным казачьим интересом в окружающем и бурлящем пороками обществе должно быть желание выстроить жительство справедливое, дающее равные права живущим в нем и равную ответственность их же перед законом.

Вот почему и на конференции и здесь на форуме, выходили некоторые казаки и с этаким пафосом, еще ничего по существу не сказав, начинали: «я – казак! Я не русский! И говорить буду о казачьих интересах»…
Как будто у русских интересы другие – жить в дерьме, со связанными руками и кляпом во рту!

Для чего это высокомерие и для чего подобный пафос, иногда доходящий до прямого унижения всего русского – тоже абсолютно понятно:

Разделить здоровые силы, существующие и там и там, на враждующие группировки, посеять взаимное недоверие и вражду. Размыть единство в достижении единой и совместной цели, а саму единую цель раздробить во множество второстепенных, чтобы и достигнув этого второстепенного, не нарушилось главное – монополия на власть той политически финансовой олигархии, которая всегда подкупит любую национальную элиту, оставив сам народ в том же бедственном положении, в котором он пребывает и сейчас.

И положение во всех республиках и автономиях сегодняшней Российской Федерации тому подтверждение.

Конечно, многие попадаются на эту удочку, как попадались и в 17-м на агитацию большевиков. Разжигаемые страсти очень трудно погасить рассудком. В этом случае к рассудку необходима стойкая и трезвая вера, человеческая душа, способная отделить зерна от плевел и подсказать разуму, где зло, в какие бы одежды оно не рядилось, а где добро – как бы мастерски не искажали его доброхоты.

Вот в этом-то и заключался государственный ум казака – его способность разума и души поступать не по страстям, а по воле и вере. Именно по этому водоразделу и произошло деление в гражданскую, по этому же делению происходит и сегодня. И если государственный ум у казаков сохранился – они, его применив, достигнут цели, не блуждая в лозунгах, призывах и отчаянных фантазиях. Нет – мечтания об аленьком цветочке и скатерти-самобранке будет следующей программой очередной казачьей организации.

Я думаю, мы осветили все аспекты того предложения, которое было нами сказано. Ответить на все, что пишут критики – невозможно.

Есть поговорка – «один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов на них не смогут ответить». Я, конечно же, не имею в виду тех, кто эти вопросы задает, я говорю о том, что не стоит их повторять бесконечно, впадая уже в астральное состояние клинического хамства, как в последних высказываниях того же Погожа:
«Цитата:
Если у критикующих нет государственности, то скажите, какую зарплату вам платят, за то, чтобы казачьей государственности и не было. Если вы действуете бескорыстно, по зову души, то покажите справку от психиатра о душевном состоянии»
Или того же polk-гостя, написавшего:Цитата:
«Еще раз повторюсь, есть желание и возможности создать партию , вперед, но никогда не порочьте имя своего НАРОДА, если вы к нему относитесь. ДКР занимается своим делом и кто желает тот с нами, но мы не создаем тех партий, с которыми боролись в 90-е годы. Удачи!»


Спасибо за Удачу и Вам того же.
***

Ну и в заключении вновь вернусь к тому высказыванию, которое, опять-таки, Погож озвучил на форуме:Цитата:
«Пока мы не восстановим Волю казаков и других коренных народов России, Вы желаемой власти не получите, конечно, если сейчас сознательно не выражаете Волю чужого народа и не морочите казакам голову».

Опустим вторую часть о выражении «Воли чужого народа», она мало чем отличается от нападок официальной власти, что все, что мы делаем – финансируется ЦРУ , остановлюсь на Воле.

Да, она нужна и без нее ничто сделать невозможно. Ну вот, как Вы эту Волю будете восстанавливать у казаков? – провозглашением директив и жаркими речами о том, какими нужно быть?
И когда Вы поймете и скажете, что: всё, Воля восстановлена, пора ее применять. Какой шкалой мерить будете?

Воля не восстанавливается сама по себе – она взращивается в каждом человеке через Труд, Поступки, через поражения и победы – через личное мужество, личную совесть, личное служение, наконец, жертвенность. Подпитывается она достигнутым и видимым результатом, позволяющим человеку с верой в будущий успех идти дальше, ставя перед собой всё более высокую и трудную задачу.

То, что делаете Вы – лишает человека вообще какой-либо Воли. Поверив в помпезность и могучую цель, Вами поставленную, и не достигнув ее, человек впадает в уныние и лишается даже той Воли, которая была у него ранее. Вы разрушаете его психику, превращая тех, кто Вам поверил в злобствующих агрессоров, готовых вцепиться в горло всем тем, кто сохранил свою волю и не стал послушным орудием в Ваших руках.

Вы, говоря о свободном народе, на самом деле хотите видеть вокруг себя плебеев, открывших рот для очередной порции демагогии в виде полковых объединений, десятков и сотен и прочего теоретического мусора.

Вот на этом, я думаю, стоит подвести черту в части анализа прошедшей конференции и тех недоуменных вопросов, которые на ней вставали , как и тех вопросов, которые поднимались на форуме.
Будем готовиться к конференции в Подольске и организовывать первичные оргкомитеты по тем регионам, представители которых были в Еланской. Скоро мы сообщим о тех лицах, которые будут координировать деятельность орг.комитетов в данных регионах.
С Богом.

ВОПРОС: Владимир Петрович, извините, Но не могу не задать еще один, последний, вопрос, связанный с ультиматутом от азовказака и угрозами начать войну в отношении Вас. Буквально он пишет cледущее:
Цитата:
Здорова дневале братья казаки! Выскажу ЛИЧНО СВОЁ МНЕНИЕ, мнение "Шубаша" города Азова. (Кто не знает - Шубаш - Управляющий Азовской общиной в оккупации)
Надеюсь всем известно мнение казаков ДКР!
В связи с тем, что большинство казаков против создания партии или общественно- политического движения Мелеховым В.П. предлагается закрыть этот вопрос до 30 июня 2012 года.
Причины и выводы:
1. Поскольку до сего дня не приведено доводов или иных подтверждений Мелеховым В.П. соблюдения традиций Казачьего народа в заявленной организации нет, - казаки считают эту затею, тему - неадекватной по отношению к Казачьему народу.
2. Окружение Мелехова В.П. казакам ДКР - НЕИЗВЕСТНО! От этого возникают разногласия и поводы для интерпретаций на эту тему в среде казаков, ратующих за казачий Присуд!
3. В Виду того, что цель Казачьего народа - свой Присуд и национальная идентичность в России - расходятся с заявленной целью, либо до сих пор не сформулированной В.П. Мелеховым и Чурековым Ю. и создают разногласия среди казаков, многие казаки предлагают поставить точку в создании ОПД и Казачьих партий на Дону - 30 июня 2012 года в городе Армавире.
4. Круг - Атаман и Казачий Присуд(ДКР) - не будут демонтированы, поменяны или переделаны НИКОГДА!
5. Вообще нет необходимости в создании Казачьей партии, в связи с тем, что многие казаки состоят в иных партиях либо участвуют в избирательных компаниях. От сбора подписей в РФ освобождены только партии уже входящих в ГД РФ.
6. Есть иные пути и инструменты для достижения нашей цели - казачий Присуд!
ПОЭТОМУ, есть два - пять возможных вариантов событий:
1. Мелехов В.П. закрывает эту тему и помогает Казачьему народу обрести свой Присуд без создания ОПД или партии!
Для этого Владимиру Петровичу предлагается ряд мер и мероприятий и соответствующих дел, способствующих не только поднять экономику Казачьего народа, но и в целом престиж в мире. Достаточно позвонить по т. 89518230510 или приехать в Азов по адресу Лермонтова 3.
2. Мелехов В.П. продолжает эту тему и создает партию наравне с Водолацким и другими и соответственно после 30 июня будет ВОЙНА!
Далее: Пофантазируйте сами, что будет! Не буду нагнетать обстановку поскольку вопрос о создании ОПД - завис!
Прошу учесть, что я "Шубаш" города Азова могу ошибаться, НО только в деталях! Если есть сомнения - Звоните, если есть необходимость.

Ну что тут ответить? – ребята доигрались до глюков, где уже потеряно понимание границ реальности и фантазий. Что они будут монтировать, а что – демонтировать – это их личный вопрос.
Их мнения в отношении политического движения мне были понятны из их высказываний и до конференции. Более интересный в данном послании пункт 5 – своей общественно-политической партии не иметь, а участвовать в чужих и помогать им в избирательных компаниях. Это уже не фантазии, а, скорее, руководство к действию.

Но опять-таки – это, безусловно, их право, как себя вести и с кем сотрудничать. Я же повторюсь только в одном – наши обращения не устремлены к организациям, наши обращения адресованы казакам и к населению регионов, к их разуму и к их совести.

Что касается угроз, так в этом я не специалист и образование у меня не медицинское, чтобы определить мотивы человека, высказавшего эти угрозы.

А вот для тех, кто продолжает вместе с ними фантазировать и еще до подобных ультиматумов не дошел, я хотел бы что-то показать.

Пойдемте -
я вам покажу один из экспонатов в нашем музее. (Владимир Петрович переходит в один из залов музея) В нашем собрании есть два вот таких вот прейскуранта, которые отражают все цены на 1912 год - цены на всё:
на продукты питания, на одежду, на то, что каждый человек покупает либо в течение месяца, либо в течение года.

И здесь же, чуть ниже, у нас есть расчетные книжки по заработной плате - рабочего, служащего и тех, кто был на государственной службе - учителей, врачей. Вот средняя заработная плата рабочего была 45 руб. - естественно, у врача она была [больше ] - около 80 рублей, у учителя тоже около 100 рублей. Колебалась она у земских учителей, у врачей от 85 до 110 руб.
Вот мы взяли эту заработную плату и взяли то, что мог рабочий купить на эту заработную плату. А потом взяли цены того, что он мог купить на сегодняшний день и перемножили...
Вот для того, чтобы рабочий жил так, как он жил в 12-м году, его средняя зарплата должна быть 46 тыс. 460 руб.; а заработная плата учительницы либо врача, если посчитать по той же самой методике, должна быть около 110 тыс. руб.

Никогда за весь истекший период советского времени и продолжающийся, постсоветский, - уровень жизни всех слоев населения никогда не достигал уровня жизни 1912 года. А прошло 100 лет.

НИКОГДА.

Это я говорю для тех, кто говорит о Российской Империи, как о тюрьме народов с деспотичным режимом.

Это я говорю для тех, кто желает внести все бОльший раздрай в национальных идеологических лабиринтах противостояния, используя их для того, чтобы уйти от главного.

Давайте мы вначале восстановим уровень жизни сегодняшнего общества хотя бы вровень с уровнем 1912 года. Давайте мы вначале создадим жизнь в своем регионе достойной человеческого бытия, сделаем ее безопасной, счастливой, где человеческие таланты не будут втаптываться в грязь чиновничьим бездушием, а справедливость будет его основой.

Не будем фантазировать, я думаю, их, этих фантазий, нам хватит на десяток последующий поколений – давайте действовать и двигаться к реальному результату, реальной цели.

На нас смотрят те, кто не фантазировал, кто решал сам, как им жить на своей земле.

И им это удавалось. Думаю, что и нам, их потомкам, это также удастся сделать.

(Сообщение восстановлено из заблокированного форума)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

А.Дзиков
Гость
Тема: Отклик на интервью В.П. Мелихова Пн 11 Июн 2012, 21:48


Владимир Петрович объяснил всем сомневающимся и "долго догоняющим", что он пытается создать! Если и после такого объяснения кто-то не в состоянии "уразуметь", что ему делать и как относиться к формирующейся казачьей партии, то это уже не лечится!
Просто надо уйти от дискуссий с такими "оппонентами", поскольку поддержание с ними совершенно непродуктивных и бесполезных для дела бесед - только будет отвлекать от решения текущих задач, которые ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНО решить, чем втолковывать что-то "непонимающим"!

***

Костров К
Количество сообщений: 50
Дата регистрации: 2012-01-15
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 12 Июн 2012, 00:36


Владимир Петрович,спасибо.
Всем приходится участвовать в общественной жизни и голосовать. Голосовать совсем не за казачью партию. "Добродеятели" откровенно говорят ,нет казачьей партии ,голосуйте за кого угодно.


***

М. Назаров
Количество сообщений: 42
Дата регистрации: 2009-06-07
Возраст: 64
Географическое положение: Москва
Тема: О "системе" Вт 12 Июн 2012, 13:03


Владимир Петрович, Бог в помощь!
Давно Вас знаю (20 лет) и удивляюсь двум вещам:
1. Вашей неиссякаемой энергии в сочетании с неиссякаемым оптимизмом, хотя в конкретной жизни Ваши начинания на Дону не удавались из-за пассивности, необязательности, да и предательства тех, для кого Вы старались. Десять таких Мелиховых могли бы, возможно, и горы свернуть. Но Вы один.
2. Вашему терпению в дискуссии с персонажами, которые сами ничего не делают, но всегда готовы критиковать с разных сторон из самых разных поз. Некоторые из этих персонажей явно хотят только отнять у Вас время и давно специализируются на этом. Как я понял, пока что прошедшая конференция свелась в основном к этому?

Это сумбурное критикантство, конечно, типично не только для казаков, но признаюсь честно: вызывает сомнение нынешнее состояние весьма большой части казачества, - когда в его "деятельности" часто слышны в основном застольные мантры типа "слава-Богу-что-мы-казаки!", мифы типа "мы-не-русские!" и т.п. Эти волшебные палочки-выручалочки как-то не располагают к серьезному отношению (я ведь тоже казачьего происхождения). Причем положено обязательно вести себя по-казачьи: выглядеть лихим и грубоватым (как бы постоянно подвыпившим), во всём рубить сплеча, "гутарить" казачьими словечками, рядиться в незаслуженную форму с чужими медалями или декоративными самодельными побрякушками... Эти бутафорские казаки сильно дискредитировали казачество (тогда как нормальные толковые более скромные соратники себя не выпячивают и менее заметны).

Однако сомневаюсь вообще, что казачество можно сейчас возродить в прежнем виде – не имея прежних условий и целей. Это был спецназ удерживающего мiр Третьего Рима, действовавший в наиболее опасных и ответственных местах Великой Русской Империи: и на угрожаемых границах, и в сопротивлении городской революции, и в Белом движении. Но без такой Православной Империи, мне кажется, казачество теряет свою прежнюю уникальную историческую функцию. Остается та, что Вы сформулировали мне 20 лет назад: "Система выживания славян во враждебном окружении" – полагаю, что это подлинная достойная цель создаваемой Вами "партии". Причем: "славян" – это значит не одних только казаков. Да и не славян Вы, конечно, имели в виду, а триединый русский народ, выделивший из себя казачество. Вот этого цементирующего самосознания, мне кажется, в Вашем окружении часто не хватает. А что получится без него?

Жаль, что сам я не вижу себе профессионального места в этом Вашем новом и, несомненно, полезном деле по созданию "партии-системы". Я не политик, обременен своими делами и обязанностями (РИ + СРН), да и староват стал (седьмой десяток) - силы и здоровье не те. А на общемiровом фоне построения Нового мiрового порядка скорее верится не в победу сил добра в российском (или казачьем) масштабе, а в конец истории, когда антихристу не покорится только "стан святых и град возлюбленный" (Откр. 20). Священное Писание непреложно. Поэтому стать достойным этого стана и града, прилагать усилия по его отстройке, расширению и обороне - единственная не утопическая цель. Хотелось бы видеть в этом и конечный идеал и цель Вашей "системы". Будем способствовать достижению этого на разных путях, которых очень много взаимодополняющих. Если могу чем-то быть полезен в качестве союзника – всегда к Вашим услугам.

А вот шелуху разных бутафорских подпевал, "истинных" необелогвардейцев (для которых все прочие - "совки"), критиканов, малограмотных гитлеристов и провокаторов хорошо бы из Вашей "системы" поскорее отмести в сторону. Они и безполезны для дела и дискредитируют его в глазах многих здравомыслящих сторонников и опасны как повод для атак враждебных сил. Которые, несомненно, будут усиливать свое давление по мере усиления Вашей "системы".

Впрочем, Вы эти премудрости и без меня знаете. Пишу в основном для Ваших настоящих соратников и помощников.
Искренне Ваш М.В. Назаров

***


Конст
Гость
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 12 Июн 2012, 13:51


Маленькая реплика.
М. Назаров пишет:
«Причем положено обязательно вести себя по-казачьи: выглядеть лихим и грубоватым (как бы постоянно подвыпившим), во всём рубить сплеча, "гутарить" казачьими словечками….»

Вы здесь привели примеры обычного поведения русских ряженых рОбят… видать Вы или не в курсе…или забыли слово «по-казачьи» взять в кавычки…


***

М. Назаров
Количество сообщений: 42
Дата регистрации: 2009-06-07
Возраст: 64
Географическое положение: Москва
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 12 Июн 2012, 14:07


Конст
пишет:
Вы здесь привели примеры обычного поведения русских ряженых рОбят… видать Вы или не в курсе…или забыли слово «по-казачьи» взять в кавычки…
С кавычками было бы правильнее. А таких казаков я навидался на многочисленных массовых мероприятиях В.М. Клыкова, в т.ч. на Всероссийском Большом Казачьем Круге на Красной Поляне в Курской области в 2005 г., когда было много именно ряженых и выпороли одного с "генеральскими" погонами.


***

Конст
Гость
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 12 Июн 2012, 17:06


Да не казаки это… ряженые потомки крестьян и вертухаев….очередной кгб-эшный проект.
Разве можно уважать людей, забывших своих предков, напяливающих чуждую им форму и называющих себя именем другого народа? По-моему с такими людьми говорить о каком-либо совместном партийном строительстве нельзя никоим образом, и уж тем более сидеть за одним столом…..
Ложь не должна служить фундаментом для будущего и может лишь привести к созданию ещё одной КПСС с непогрешимым «барином» во главе…


***

Lt.Col.
Количество сообщений: 382
Дата регистрации: 2009-06-18
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 12 Июн 2012, 19:34 _


Всё так, уважаемый Владимир Петрович, подписываюсь подо всем, что Вами высказано.

Немного хотелось добавить по определению понятия "Политика". Есть уже, как вы наверняка знаете, более развёрнутое и, самое главное, практически более приемлемое для использования определение, а именно:
"Политика - это система мероприятий направленных на (1)завоевание, (2)удержание и (3)использование власти в определённых целях".

Отсюда и проистекает конкретика задач, на уровень которых и необходимо выйти.

Помню, как в 1982 году на совещании офицеров командно-политического уровня, командующий Сибирским военным округом раздражённо сказал:"Хватит лить воду! По итогам сегодяшнего совещания, мы должны выйти на уровень конкретных задач!"

Вот это и нас касается! Выйти на уровень конкретных задач. Партия - инструмент, и должна быть учреждена без всяких сомнений и,если хотите, сентиментов.

Особое удовлетворение вызывает определение главного вектора работы, как работа на местах - это радует. Кстати, это и вызывает то антогонистическое неприятие и крайнее раздражение оппонентов - ведь это выбъет почву из под ног всех недобросовестных т.н. казачьих лидеров.

Анализировать оппонентов не буду, как было правильно сказано у всех у нас нет достаточной подготовки в области психиатрии.
Чем смогу, помогу. С уважением,


***

Тимофей
Количество сообщений: 854
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 14 Июн 2012, 00:48


Всё правильно, Владимир Петрович! И создание партии и вполне реальные скромные цели - сделать жизнь в регионах справедливее и достойнее. Думаю, в этом деле Бог всегда будет = в помощь=! Ну и вобщем -то понятны мотивы нападок на вас со стороны других организаций и лиц. Вы призываете к тому,где поживиться нечем. Где быть с вами - означает почти голодный паёк (не сразу хорошее строится). Ну а не быть с вами - это почти как себя дискредитировать. После вашего внятного объяснения "под дурака косить" оппонентам становится намного сложнее. Так что вы своей идеей поставили в весьма нелёгкое положение многих. И что бедолагам сейчас делать,как в дальнейшем на вас реагировать - для них теперь большое затруднение.Скажешь - "Фу!", это то же,что быть крутым дураком, или показать наконец-то своё личико (Гюльчатай вспоминается). Сказать "Ура!,Мы за!" - и впрячься в это дело, придётся надолго поддтянуть ремешки на брюках, да и шило держать поближе для прокалывания новых дыр (по мере уменьшения живота). А это почти всем нынешним партийцам "не для меня!" Они все в партиях для того,чтоб дырявить брючные ремни только в одном,более выгодном направлении.Ну и прикрываться при этом комплектом отработанно-отшлифованных грамотных речей. Ничего выдумывать не надо - всё это по ящику каждый день трындят,бери да перенимай опыт как говорится. Думаю,не сразу,но дело пойдёт. Главное от курса не отклонятся и что говорите,то и делать.Многие здравомыслящие люди ,реально представляющие ситуацию и не ищющие наживы, Вам помогут.Постепенно подключатся.


***

краснов-марчеканский
Количество сообщений: 273
Дата регистрации: 2010-03-15
Возраст: 60
Географическое положение: Магадан-Киев-Барселона
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 14 Июн 2012, 02:05


Тимофей
пишет:
Думаю,не сразу,но дело пойдёт. Главное от курса не отклонятся и что говорите,то и делать.Многие здравомыслящие люди ,реально представляющие ситуацию и не ищющие наживы, Вам помогут.Постепенно подключатся.
Москва не сразу строилась...Несомненно подключатся.


***

Чернец
Количество сообщений: 1073
Дата регистрации: 2008-12-23
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 15 Июн 2012, 22:57


Тимофей
пишет:
И что бедолагам сейчас делать,как в дальнейшем на вас реагировать - для них теперь большое затруднение.Скажешь - "Фу!", это то же,что быть крутым дураком, или показать наконец-то своё личико (Гюльчатай вспоминается). Сказать "Ура!,Мы за!" - и впрячься в это дело, придётся надолго поддтянуть ремешки на брюках, да и шило держать поближе для прокалывания новых дыр (по мере уменьшения живота). А это почти всем нынешним партийцам "не для меня!" Они все в партиях для того,чтоб дырявить брючные ремни только в одном,более выгодном направлении.
Да, про ремешок это метко сказано. Ну да, это не про меня. Не ремешка, не порток. А вот с кабелём козьмой проблема. Ошейник у него из мого ремешка износился. Приладился козьма его скидывать. Новые дырки не помогают, хоть в обе стороны дыряв. Вот соседских утят пожрёт. Хрен потом расплатися. Соседка наглая как танк, козьма одного куснет в моём же дворе иль возле же моих ворот, а она скажет три десятка сожрал. И сколь ей не говори, имеешь птицу и прочие животину держи её в своём дворе, а за двором под присмотром. А то, каждый год помидоры .... капусту ...... её птица у меня в огороде и палисаднике выклёвывают. А ежель гусей попустить..... те, всё подчистую выжирают.


***

Костров К
Количество сообщений: 50
Дата регистрации: 2012-01-15
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 19 Июн 2012, 20:02


Лидер коммунистов подготовит партию к «решающему моменту»

Фото: Кирилл Тулин / Коммерсантъ
КПРФ необходимо повысить «боевитость партии», чтобы подготовиться «к вызревающему политическому кризису» и борьбе за власть, говорится в докладе лидера коммунистов Геннадия Зюганова для июньского пленума ЦК партии. По его словам, «когда наступит решающий момент», коммунисты не должны позволить «ушлым политиканам оттереть КПРФ на обочину событий». Глава партии призвал сторонников «внимательно и всесторонне изучить также опыт революций через социальные сети на арабском Востоке».
Господин Зюганов считает, что «к борьбе за власть в новых условиях готовятся сегодня разные силы — от откровенной “пятой колонны” до дремучих националистов».
«Движение протеста может стать массовым в любой момент. Обеспечить готовность КПРФ к этому — наша обязанность»,— подчеркивает глава КПРФ.

При ЦК КПРФ будет создан общепартийный обучающий центр, который займется идейно-теоретической подготовкой коммунистов. Секретарь ЦК Дмитрий Новиков, назначенный ответственным за это направление, сообщил “Ъ”, что различные формы обучения партийцев существовали и раньше, в том числе двухлетние в 2005–2006 годах, но «организация оказалась не очень удачной». Теперь партия организует трехмесячные курсы преимущественно теоретической подготовки — в программе будут основы философии, классические марксистские труды, экономическая теория, история XX века. Господин Новиков подтвердил, что вести пленум будет господин Зюганов, однако зачитывать уже опубликованный доклад он не будет, а выступит с другим обращением.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1962149

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Костров К
Количество сообщений: 45
Дата регистрации: 2012-01-15
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 19 Июн 2012, 21:43


Извините,что сразу не прокомментировал.
Во первых расшифровка фразы:«к борьбе за власть в новых условиях готовятся сегодня разные силы — от откровенной “пятой колонны” до дремучих националистов». Националисты не обязательно дремучие,как хотелось Зюганову.националисты это те,кто хочет жить на своей земле своим трудом. А вот Зюганов видимо как и раньше ,руководствуясь" единственно верными учениями" собирается пользоваться результатами труда и природными богатствами,от имени интернационального международного кагала.И так и будет ,если он победит. У Зюганова уже создана система(партия),теперь он готовится к массовому движению протеста. Считаю не трудно догадаться,о чём это.

***

Тимофей
Количество сообщений: 657
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Ср 20 Июн 2012, 22:23


Здорово поживаешь, уважаемый Азовказак. Послушал я внимательно Юдина,которого вы тут привели, и создалось впечатление,что он как-то шибко неравнодушен к инциативе казаков создать свою партию. Как-то сразу резко против. С чего бы это? У казаков разные мнения, разный взгляд на способ решения проблем. Чего так переживать-то? Какой интерес? Если "За" - вступай, "Нет" - никто не тянет. А стараются вроде для общего дела (или нет?) Никак не пойму такую реакцию. Ну и как она подалась народу. Если Мелихов спокойно, без напряга всё доходчиво и простым языком, без недомолвок всё тут объясняет, то Юдин что-то как бы недоговаривает - мол, сами догадывайтесь,что я тут имел ввиду. Ну явно не в плюс Юдину. (Я кстати, до этого его только читал). И интересное высказывание , что ДКР образуется когда Россия "крякнет". И что, вы теперь будете ждать этого "кряка"? А если его не произойдёт ( Россию так-то уже многие хоронили, да вот незадача - сами быстрее в могилах оказались), что тогда? Строить свои планы на надежде, что всё скоро "крякнет" - это дело в общем-то пустое. А Мелихов предлагает уже сейчас начать работать, в рамках нынешнего законодательства биться. Так уж плохо его предложение? Чтоб так его резко критиковать? Что-то непонятно.

***

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.


Здорово дневали, Тимофей! Неужели Вы всерьёз пишете слова "...что-то непонятно"? Умеющий уши, да слышит... Так, вроде, говорится в святых книжицах? Или Вы так пишете только из-за каких-то "хитрых причин"?

***

Погож
Количество сообщений: 180
Дата регистрации: 2009-07-21
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 01:30


Александр Дзиковицкий
пишет:
Здорово дневали, Тимофей! Неужели Вы всерьёз пишете слова "...что-то непонятно"? Умеющий уши, да слышит... Так, вроде, говорится в святых книжицах? Или Вы так пишете только из-за каких-то "хитрых причин"?
Меня эта тема давно интересовала, и если кому-то интересно, то пусть примет к сведению. У казаков кокарда – это древний многотысячелетний символ «третьего глаза», или мировоззрения, или ментального экрана. Ушами слушать и слухать, глазами смотреть и видеть, способны не многие. Эта способность связана не с физическими органами чувств, воспринимающими световые и звуковые сигналы, а с внутренним миропониманием и мировоззрением. У родовых казаков с этим все в порядке и достатке. Родовые казаки делились со многими народами мира своим мировоззрением, и у этих народов по поводу сотворения мира в их головах были приняты около 20-ти летоисчислений от сотворения мира. Одно из них Византийское – сегодня 7520 год от с.м. Поэтому если человек имеет уши и слух, то это еще не значит что, он тебя услышит и поймёт.
Тимофей пишет:
И интересное высказывание , что ДКР образуется когда Россия "крякнет". И что, вы теперь будете ждать этого "кряка"?

Ни в коем случает. ДКР наоборот делает все, чтобы этого «кряка» не было. То, что «революционный кряк» профессионально готовят наши враги помимо нашей воли, так это не видят только внутренне слепые и глухие. Все искусственные профессиональные структуры (администрации, службы, реестры, партии) не жизнеспособны и в час «х» разбегуться как тараканы по щелям. ДКР строится как родовая и общинная устойчивая структура, объединяющая казачий народ и казачье общество друзей в живой организм. ДКР призывает всех толпарей (представитель рода и общины и сам никогда не будет этого делать и без призывов) не участвовать в пикетах, митингах, политических партийных акциях, стачках, забастовках и революциях, направленных на улучшение или замену власти. Грязную власть чужого народа на чистую власть своего народа может поменять только воля своего народа. Митингами, политикой и революциями толпари только способствуют и помогают врагам в замене одной грязной власти на еще более грязную власть. Монархи, временные, генсеки, п-резиденты – каждый последующий на порядок хуже предыдущего. Чем меньше толпарей будет в политических акциях, тем легче службам госбезопасности России и организованным гражданам будет изолировать профессиональных революционеров и навести обычный казачий порядок. Вот об этом и идет речь. Чем больше мы будем упорядочены, организованы и согласованы по обычаям предков, тем меньше будет вероятность кряка.

Например, 1917 год.
Народ не просил толпарей помогать красным вести народ к счастью.
Народ не просил толпарей помогать белым вести народ к счастью.
Народ не просил толпарей выЖИДать, когда победят красные или белые.
Народ, разделившийся на красных, белых и выЖИДающих никогда, ни сегодня, ни завтра не будет иметь счастья.
Народу всегда нужен свой внутренний порядок, а счастья он добьётся сам, своей волей и сегодня и завтра.

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 07:46


Здорова дневале! Коротко выскажу свое личное мнение.
Кто знает окружение Мелехова? Кто возглавит партию имени Мелехова если не сам Мелехов, который против казачьего Присуда? Зато Мелехов за! Россию и созидание именно в России! Да кто ж против то? Однако есть сказка про дракона, когда патриот пришёл к власти и сам стал драконом! Создание партии без казаков ДКР? Ну и ну ! Судя по реакции большинства казаков ДКР и не только, обсуждение создания партии уже состоялось среди наиболее активных казаков. Окончательно будет известно лишь к концу июня, но сегодня уже доподлинно известно, что в создаваемой партии не будет Казачьего народа, поскольку уже лидер партии Мелехов не только не поддержал волю народа, не только проигнорировал съезд Казачьего народа, но и высказывается против казачьего Присуда как такового. Суть реализации планов Мелехова по созданию Партии без Казачьего народа - утопия, поскольку, только объединив казаков по национальному признаку можно вообще, что либо создать сейчас, либо шарахаться из одного партийного угла в другой. Умный и грамотный Мелехов попался на «удочку» партийного строительства от безысходности? Травля Мемориала в Еланской продолжается уже 5 лет,!! Кто за этим стоит? Кто делает из него национального казачьего лидера? А чем Водолацкий хуже? Он по крайней мере не отвергает идею создания ДКР! Браво Водолацкий! Создание партии Водолацкого чем хуже? У кого больше шансов - у Мелехова без казаков или у Водолацкого с реестровым и общественным казачеством и поддержкой ВВП?
Простая идиома (низкоуровневый шаблон проектирования) у обоих - привлечение на свою сторону сторонников из наиболее активных казаков! Партия - театр одного актёра, а все остальные лишь массовка. Я считаю, что единственная возможность перевернуть свою жизнь - это изменить свои взгляды! С этого и нужно начинать. Ах, да, забыл, ещё шесть партий казачьих будет создано и, что все будут непременно казачьи?
Для того, что бы узнать человека получше его нужно зарядить эмоциями, заставить нервничать и выразить своё мнение, используя его подсознание. «Покажи мне неистовую интеллектуальность как способ выживания в этом мире. Покажи мне страсть, детка! - кричит фотограф». Была применена на практике простая психологическая уловка Азовским казаком - «Шубашом». Мелехов выразил свою позицию, даже видео снял и что я для себя выяснил:
-У Мелехова очень мало времени и он не может не приехать ни позвонить к Азовским казакам. А ведь приглашали и приглашаем сейчас.
- Мелехов, как «работник» специального ведомства изучает вопрос, что он или его окружение хотят знать и понять об альтернативе Казачьему народу и проводят анализ существующих возможностей дальнейших «игр» на казачью тему!
- Для чего понадобилось Мелехову узнавать поэтапные шаги казаков ДКР в достижении своей цели – Казачьего Присуда? Ведь всем известно, что Мелехов противник Казачьего Присуда!
- Мелехов хочет создать ОПД на базе казачьего народа, полностью подменяющем Традицию Казачьего народа Круг – Атаман – Присуд! «Странная какая-то и однобокая борьба»– пишет Мелехов! Что ж тут странного, другие «создаватели» партий не «трясут» устои и традиции и мемориалов не строят!
- Мелехов говорит об установлении административной власти в регионах основанной на массовой поддержке казаков, населения и богатых людей. При этом Мелехов не учитывает сформированного уже стереотипа поведения людей основанного на идеологии, психологии и информации в нынешней жизни. «Если верить в то, что у каждого из нас есть свобода выбора, тогда Бог не в состоянии нами управлять, - говорит Сет. - А если Бог не может нами управлять, значит, все, что ему остается, так это просто наблюдать и переключать каналы, когда становится скучно». Это я про Москву намекаю.

- За основу своей идеологической деятельности Мелехов взял наиболее изученный и безопасный век. Собственно не так уж безопасным он оказался для самого Мелехова – но это спорный вопрос, возможно «героя» из него делают специально обученные товарищи.
- Мелехов абсолютно не понимает народного творчества ДКР, далёк от этой темы и не видит в лабиринтах ДКР выхода. Лабиринты не решаются человеком по алгоритму.
- То, что Мелехов называет хаосом — это всего лишь закономерности, которые он не сумел распознать. То, что он называет случайностями — это всего лишь закономерности, которые он не в состоянии расшифровать. То, что он не может понять, Мелехов называет бредом и глюком.
- Партия - это способ сопротивления, все кто хочет сопротивляться должен стать под знамёна Мелеховской партии.
- Иного пути, кроме создания партии, которую Мелехов создаёт якобы не под себя, он не видит и не знает или не хочет знать?
- Оказалось, что мнение в отношении политического движения ему были понятны до конференции. Однако он пошёл наперекор мнению большинства казаков.
- Возможно у Мелехова есть «легенда», ну как в фильмах про шпионов, «закосить» под - типа я не знаю или чего то там не понимаю, а на самом деле умный и грамотный казак? Ведь не думаете ли вы, что управлять огромным заводом это «дули в карманах крутить», тут нужен соавтор, куратор и ближайший соратник минимум в чине полковника известных структур.
Вы играете в шахматы? Знаете, что такое этюд в ДКР? Скрытность и трудность решения Шахматного этюда достигаются путём маскировки основной идеи при помощи вступительной игры и предоставления чёрным возможности активной контригры. Надеюсь вам известен шахматный термин – «бешенная фигура»? В этой казачьей партии она может скоро появится, это признак слабости противника. Но игрок по ту сторону доски вероятно уже неадекватен раз пытается создать пат. Однако сообщаю вам, что ничья – пат была введена лишь в 19 веке. Ничьи не будет, поскольку у казаков другие традиции. Тот, кто ставит пат – тот и проиграл!
Я и другие казаки ДКР не хотят разделения казаков на части (партии), но не следует нам приписывать окончательную антипартийную позицию, а себе партийную. Мы хотим, чтобы у казаков была своя передовая часть – политическая партия. Для этого сами казаки должны стать единым целым – Казачьим народом, опираясь на те традиции и обычаи, которые были раньше без всяких партий. Только народ, как целое, а никакая его самостоятельная часть, может решать политические, хозяйственные, социальные, правовые, идеологические и духовные вопросы в системном, согласованном виде. Это целое называется народным государством.
Мелехов хочет решать партией политические вопросы, но за Мелеховым нет народа и государства этого народа, впрочем как и за другими партийными лидерами, которые в отличии от Мелехова даже не пытаются «использовать» Казачий народ в достижении политических целей, а соответственно размах создания «Казачьих» политических партий заранее обречён на вовлечение в существующую систему управления России(сказка про дракона), а значит ничего не изменит, а только, как и раньше – стоптанные сапоги и разочарование!
А кто нам мешает, братья казаки быть в этих самых партиях? Ведь многие и в «ЕР» состоят и толку то никакого? Ну так давайте все «вступим» к Мелехову и к Водолацкому и другим казакам тоже поможем, для массовки, пусть пытаются казаки! Как говорит Юра Колобродов – «Не мешайте человеку быть счастливым!»
Эта статья, моя последняя попытка вернуть Мелехова из грёз и отказаться от создания партии. Если Мелехов захочет получить ответы на интересующие его вопросы, он знает, где найти Азовских казаков. И без обид. 23 июня в Армавире собираемся и обсудим эту тему. Удачи всем. Казак Иван Петров г. Азов

***

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.
Тема: Казаку Ивану Петрову Чт 21 Июн 2012, 09:30


Я, конечно, не могу отвечать за Мелихова "казаку Ивану Петрову из Азову", но не могу не обратить внимания на имеющуюся то ли недомысленность, то ли недоговорённость фактически противников создания казачьей партии (можно хоть тыщу раз повторять "мы не против партии, но..." - всё равно видно из всей направленности и тональности речей "куда ветер дует"). И эта недомысленность или недоговорённость заключается всё в том же отсутствии конкретных путей реализации своих деклараций - "Мы - за казачий народ!", "Мы - за Присуд!", "Мы - за казачью народную власть на Присуде", "Народ - Круг - Атаман - Присуд"...

А как вы, братцы, планируете-то ко всему этому придти? Путём агитации? А за что? За Казачий Народ - Круг - Присуд??? Дык кто ж против-то? Думаю, даже уверен, что подавляющее большинство тех, кто намерен войти в казачью партию, именно это и имеет в голове! Но если Мелихов предлагает взять на вооружение конкретный механизм достижения этих целей - использовать партийный механизм для прихода к рычагам власти, управляя которыми и осуществить задуманное, то со стороны противников видны только какие-то размытые намёки на "непонимаемые другими шаги ДКР в том же направлении...".

Если вы, уважаемые противники создания партии, сможете предложить иной, более действенный путь к достижению провозглашённых вами же деклараций, то вам и не потребуется никакого отрицания создаваемой Мелиховым партии: казаки сами увидят - вот, это как раз то, что нам нужно! Пошли на фиг все эти партийные игрища, когда есть такие замечательные ходы на "политической шахматной доске"!

А без такого альтернативного варианта, уж извините меня за некоторую резкость, все "критические выступления" против создания казачьей партии что-то стали уж больно дежурно-повторяющимися и совершенно неубедительными. И даже обращением к каким-то непознанным психологическим пружинам, убедительным в своей неубедительности теориям, к тайным знаниям и к синергетике не в состоянии вызвать у живущего в реальном, а не придуманном кем-то мире, ничего, кроме, максимум, зевоты...
Ещё раз прошу меня извинить, уважаемый Азовказак. Честное слово, ни задеть Вас, ни обидеть в мыслях не было и нет. Надеюсь, поймёте.

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 10:03


Цитата:
А как вы, братцы, планируете-то ко всему этому придти? Путём агитации? А за что? За Казачий Народ - Круг - Присуд??? Дык кто ж против-то? Думаю, даже уверен, что подавляющее большинство тех, кто намерен войти в казачью партию, именно это и имеет в голове! Но если Мелихов предлагает взять на вооружение конкретный механизм достижения этих целей - использовать партийный механизм для прихода к рычагам власти, управляя которыми и осуществить задуманное, то со стороны противников видны только какие-то размытые намёки на "непонимаемые другими шаги ДКР в том же направлении...".
Я вас прекрасно понимаю, самому иногда кажется, что пусто в делах ДКР! Но когда я еду в станицы и общаюсь с казаками!!
НО! СТОП! Вопрос к Дзиковицкому!!

Если Мелехов хочет созидать, тогда ответьте на простой вопрос - Разве у Мелехова нет инструмента для созидания в собственной станице? Вы были в Еланской и не хуже меня знаете. Да безусловно, красивая "фазенда" и Мемориал как оружие Идеологии загляденье и всеобщий пример, но! только в собственном доме Мелехова. Как в строителе всеобщего счастья, я пока не увидел в Мелехове не только поддержки скрытой или открытой, но и хуже того казаки не понимают - почему нужно скрытно создавать на базе Казачьего народа интернациональную партию с непонятными или замаскированными благими целями. Да все "Партийцы" в России хотят на словах этих целей добиться, а толку то никакого. Если вы хотите понять планы народа, вам нужно стать эти народом, жить традициями и общатся с казаками!!!, иначе вы ничего не поймёте! Разве может Мелехов понять пути достижения цели ДКР, если он сам в этом не участвует?! Разве ты можешь оценить народное творчество со "своей колокольни" если сам никак не втянут в народный промысел и .. да, что там, ты приедь поговори с казаками ДКР 23 июня в Армавире. Да и вообще ты сказочку про дракона читал? Власть - это Идеология, Психология и Информация займись этим лучше. Поддержишь партийное строительство и будешь ещё 20 лет сапоги топтать ради того, кто потом легко сможет тебя и сдаст. Возможно это не будет Мелехов, возможно как он говорит не под себя строит партию, но опыт говорит о том, что кто бы ни был у руля Партии станет "Драконом" и не будет в этом казакам никакой радости и счастья. Есть путь! Путь ДКР - и, что ты зря столько страдал и все мы казаки ДКР сейчас будем искать другой путь? Если так так сложно понять приезжай в Азов мы тебе покажем, что нужно сделать и, что можно сделать и какие есть инструменты! Партия и ДКР - несовместимы!

Честно говоря, я сам чуть не "клюнул" на эту идею! Даже до драки чуть не дошло. Однако суть в том, что если Мелехов хочет создать партию ему сперва нужно было этот вопрос пролангировать с теми кто возле Юдина! Юдин исполняет волю народа, - "свита делает короля". А кто делает Мелехова, его окружение я не знаю и никто из казаков ДКР. Чуреков из окружения Юдина, но не имеет влияние на события. В общем 23 июня будет точная информация и всё будет более или менее детально расшифровано и разжёвана для казаков!

***

Дмитрий Водопьянов
Количество сообщений: 164
Дата регистрации: 2010-11-09
Возраст: 38
Географическое положение: ст. Еланская, Верхне-Донской округ ВВД
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 10:43


Цитата:
Кто знает окружение Мелехова? Кто возглавит партию имени Мелехова если не сам Мелехов, который против казачьего Присуда? Зато Мелехов за! Россию и созидание именно в России! Да кто ж против то? Однако есть сказка про дракона, когда патриот пришёл к власти и сам стал драконом! Создание партии без казаков ДКР? Ну и ну !

А кто знает окружение "президента" ДКР? Я например не знаю, иии? И почему ДКР возглавил именно Юдин, а не Вы или кто либо другой, не мои друзья и знакомые, никто из тех кого я знаю на этот "виртуальный" пост не выбирал.
Собственно говоря, про сказку это верно подмечено, только вот в ДКР получилось с точностью до наоборот: дракона выпнули из власти, причем из ее карательного крыла и он стал патриотом...Ну, чтобы потом опять попытаться стать драконом..
А по поводу создания партии, не хотите учавствовать, не надо, вам предлагали.

Не стоит передергивать, партии имени Мелехова нет и не будет и кто возглавит будущую партию, решит большинство.
Цитата:
уже доподлинно известно, что в создаваемой партии не будет Казачьего народа

Да кто вам позволил решать кто народ, а кто нет? То есть народ только вы что ли? И если вас великих не будет, то нас, в расчет брать не стоит, так как "величества" не "приняли" нас в народ? Ахинею гутарите, смешно. И откуда вы все так "доподлинно" знаете?
Цитата:
Травля Мемориала в Еланской продолжается уже 5 лет,!! Кто за этим стоит? Кто делает из него национального казачьего лидера?

Кто? ЦРУ наверное проталкивает Мелехова
Да, а кто стоит за ДКР? Ну ей богу, не Погож же со своими космистами-синергетиками, у которых кокарды вместо глаз
Цитата:
-У Мелехова очень мало времени и он не может не приехать ни позвонить к Азовским казакам. А ведь приглашали и приглашаем сейчас.
Действительно, у него очень мало времени, ведь надо иногда работать, чтобы содержать мемориал и музеи, давать казакам работу, ходить в прокуратуру и суды.. Ну и другие глупости, вам, патриотам казачьего Присуда не понять, ведь "патриотам не до работы".
Кстати, ваши гонцы были у него не раз, если уж есть желание общаться.
Цитата:
- Мелехов, как «работник» специального ведомства изучает вопрос, что он или его окружение хотят знать и понять об альтернативе Казачьему народу и проводят анализ существующих возможностей дальнейших «игр» на казачью тему!
- Для чего понадобилось Мелехову узнавать поэтапные шаги казаков ДКР в достижении своей цели – Казачьего Присуда? Ведь всем известно, что Мелехов противник Казачьего Присуда!
Даа! Мелехов засланец, спит и думает, как разрушить благие начинания ДКР! А что вы собственно сделали для народа, помимо того, что круги кружили? Только конкретно. Может быть вы помогаете детским домам, домам культуры в хуторах и станицах, даёте казакам работу на местах, создаёте музеи и тд и тп. Что делаете вы? С момента появления виртуальной ДКР прошёл не один год, где дела, ну хучь минимальные?
Цитата:
- Мелехов говорит об установлении административной власти в регионах основанной на массовой поддержке казаков, населения и богатых людей. При этом Мелехов не учитывает сформированного уже стереотипа поведения людей основанного на идеологии, психологии и информации в нынешней жизни.

Абсолютно правильно говорит, а стереотипы надо менять и при помощи административной власти на местах, которую необходимо брать в свои руки. Или будем переселять казаков в хутора родовыми десятками-сотнями-тысячами, как предлагает Погож? Что то особо никто не спешит, синергетика и глаза-кокарды тут мало помогают. Нужны дела и пример на местах. А языком трепать, не вилами махать.
Цитата:
- Мелехов абсолютно не понимает народного творчества ДКР, далёк от этой темы и не видит в лабиринтах ДКР выхода.
Ой,выражение покруче "Фауста" Гёте.. Народное творчество.... В ваших лабиринтах истины и Минотавр заблудится, куда уж простым смертным..

***

подъесаул
Количество сообщений: 75
Дата регистрации: 2010-08-10
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 10:49


Здорово дневал, Азовказак!
У меня вопрос. Это твое личное мнение или мнение казаков ДКР? Честно говоря, раньше ничего не слышал про ДКР, сейчас зашел на ваш сайт... Честно говоря, удручающее впечатление... Вы бы здесь на форуме написали, чем занимается ДКР? Каких результатов достигли? Сколько казаков входит в ДКР? Фото интересно было-бы посмотреть про житье-бытие казаков ДКР в хуторах и станицах... А то на сайте одни только планы, не имеющие под собой никакого ни политического,ни экономического основания!!! Я думаю, многим форумчанам, будет интересно поближе познакомиться с жизнедеятельностью казаков ДКР!!!

***

Николай Н.
Количество сообщений: 1265
Дата регистрации: 2009-09-13
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 12:48


подъесаул пишет:
Цитата:Честно говоря, раньше ничего не слышал про ДКР, сейчас зашел на ваш сайт... Честно говоря, удручающее впечатление...


Именно так - удручающее.
Время от времени тоже захожу. И всегда с тайной надеждой: Может, организаторы да идеологи ДКР наконец-то привели в порядок вывешенные на всеобщий показ статьи да документы? Документы - в первую очередь.

Не тут-то было! Что в 2010-м году, что в 2011-м, что в уже практически располовиненном 2012-м...

Понимаю, что у теоретиков типа Погожа времени совсем нет (из судов не вылажу, как Погож сам тут жаловался).
Да потом же и почти круглосуточное дежурство надо упорно нести. На мелиховском форуме Елан-казак.
А как жа. Вдруг, паче чаяния, у Мелихова партийный проект станет живой реальностью? Как и другие его проекты до сего?
Тогда ж годами старательно надуваемой виртуальной "ДКР" могет прийти, страшно подумать, почти што и полный кирдык...
Ведь и ежу понятно: для любого здравомыслящего казака сравнение двух проектов грозить обернуться совсем не в пользу последнего.

Понимаем, как не понять?.. Но если нет в активе грамотных казаков, пригласили хотя бы прилежную школьницу. Думаю, десятиклассница вполне справится. Вычистила бы документы и тексты сайта ДКР. Как минимум, от грамматической безграмотности и лексической нечитабельности. Всего то и делов. Попробуйте, погожинцы.

Дабы, Погож и иже с ним не обвинили в огульности, приведу цитату прямо из-под логотипа сайта ДКР:
«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин.

Мягко говоря, неуклюжая фраза. А "детям передать... светлое будущее" - это почти классика коммунистического агитпропа 20-го века.
Может, ошибаюсь, казаки? Поправьте, коли не прав.

***

Белогвардеец
Количество сообщений: 1078
Дата регистрации: 2009-07-03
Возраст: 29
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 13:35


Цитата:Мягко говоря, неуклюжая фраза. А "детям передать... светлое будущее" - это почти классика коммунистического агитпропа 20-го века.
Может, ошибаюсь, казаки? Поправьте, коли не прав.

100% правы!
Цитата:
«Власть, земля и то общественное устройство, и уклад жизни, который позволил бы нам достойно жить, а детям передать не рабскую психологию и рабство, а светлое будущее!» А.Н.Юдин.
Здесь можно и на "второй год " остаться

А теперича серьёзно.

Я не стал читать всю воду на этом сайте, это все уже 100 раз читал в протоколах сходов начала 90-х годов. Особо улыбнула 20-летняя волынка об указе ЕБН №341 1993года и слова:
Сайт ДКР с ошибками пишет:Цитата:
То, что отражает следующий Указ през.Ельцина№341 1993года вызывает справедливое наше уважение

Смешно! Какое уважение, может вызывать писулька алкаша-безумца, которой он купил горе-возродителей так называемого казачества? Ельцин горит в аду, но смеется над вот такими "уважателями" его писанины, которой он обманул не только обывателей, но и функционеров разного рода политических течений в те времена.

На мой личный взгляд, предсъездовская конференция в ст. Еланской, показала главное - с кем не следует идти вперед.

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 13:40


Слава Богу подъесаул! И тебе и всем разъясняю - ДКР -это не общ.организация, не партия, не придуманная республика, не казачество, не занимается ни чем, - это форма протеста, идея, цель и стремление народа казаков стать народом. Есть и другие определения, пофантазируй на эту тему сам!
Сейчас можно сказать, что все казаки МИРА! уже не могут считать себя сословием или быдлячими холопами! Вокруг оглянись, мы переиграли ФСБ уже 3 года назад. Все кто приехал на съезд Казачьего народа и были теми "300 Спартанцев" которые сегодня ГЕРОИ своего народа, а те кто пускает пузыри и чешет, мол ДКР - неопознанная виртуальность - лгут! Что вы знаете о науке образа! Образ ДКР работает уже 4 года и разве не видно изменений? Зайди в любой хутор и спроси у любого казака - кто он по национальности! Другое дело, что делает каждый отдельный казак для своего народа!! Это уже народное творчество и кто ж тебе расскажет в условиях оккупации и войны, что кто делает и чем занимается, вот так в открытую, только зная друга- дружку лично, общаясь с глазу на глаз, все казаки по национальности, иногда совершенно спонтанно, борятся и работают, а вы вообще кто? Моё имя есть в Истории Казачьего народа и я эти горжусь, а ты чем прославился, может тебя по судам гоняют за экстремизм? Или может ты кого знаешь из наших? Куда бы я не приехал - везде я найду казаков ДКР!
Цитата:
А кто знает окружение "президента" ДКР? Я например не знаю, иии?

А ты приедь хоть раз на мероприятия ДКР и познакомься, казак . Больше всего меня умиляют те казаки, что гарланят, что они казаки, а сами "Вступают" то в партию то в г***но. Вам, что мало известно про выборы? Вы, что никогда в них не участвовали?
Цитата:
И почему ДКР возглавил именно Юдин,
?
И я так решил, а вот ты не решал этот вопрос и задавать его не имеешь права.
Был съезд, были круги в Еланской, собирались много раз и решали, а кто не присутствовал, значит было им до ср*ки дела Казачьего народа!
Цитата:
А по поводу создания партии, не хотите учавствовать, не надо, вам предлагали.

Спасибо за предложения, Казачий народ отказывается "вступать" в это де***мо!
Цитата:
Да кто вам позволил решать кто народ, а кто нет? То есть народ только вы что ли? И если вас великих не будет, то нас, в расчет брать не стоит, так как "величества" не "приняли" нас в народ? Ахинею гутарите, смешно. И откуда вы все так "доподлинно" знаете?

Поскольку и я это создал, кому как не мне знать об этом лучше вас! Я сам себе позволил решать кто есть Казачий народ! И я решаю, что Казачий народ - это те, кто таковым себя считает по национальности и борется за свои права прямо или косвенно. Я могу себе позволить говорить от имени народа, поскольку за мной есть народ, а за вами его нет! Кроме того я занимаюсь идеологией уже много лет и ты меня знаешь. Если еще не знаешь, приезжай в Армавир познакомимся.
Цитата:
Да, а кто стоит за ДКР? Ну ей богу, не Погож же со своими космистами-синергетиками, у которых кокарды вместо глаз

Напоминаю, что ДКР - это не общественная организация и за ДКР стоят казаки, считающие главной целью не только национальный вопрос, но и восстановление своего Присуда! Метод строительства партии на базе Казачьего народа казакам не подходит. Стройте партию без казаков, кто ж вам запрещает. Только проблемка у Мелехова, -идея дохлая и потянет немало сил и средств, а главное время уйдёт на доказывания, что нарушены выборы и.т.п. Короче чем заморачивать голову игрой в демократию, есть другие возможности! О них никто не спрашивал и говорить о них вслух даже опасно, поскольку идёт борьба. Спросите у Юдина напрямую!
Цитата:
Не стоит передергивать, партии имени Мелехова нет и не будет и кто возглавит будущую партию, решит большинство.

Ты в театр ходишь? Партия - это театр и всё зависит от худрука. Ведущюю роль играет Мелехов, он не будет худруком, а будет театр одного актёра, а все мы на роль массовки. Поскольку иных, значимых казаков на эту роль не представлено!
Цитата:
Действительно, у него очень мало времени, ведь надо иногда работать, чтобы содержать мемориал и музеи, давать казакам работу, ходить в прокуратуру и суды.. Ну и другие глупости, вам, патриотам казачьего Присуда не понять, ведь "патриотам не до работы".
Кстати, ваши гонцы были у него не раз, если уж есть желание общаться.

Если нашлось время на создание идеи на строительства партии, должно было найтись время на рекогносцировку по этой теме среди казаков, а не решать с "кандачка". Если он ошибся и подумал, что Юдин не играет никакой роли и в Азов ему ехать незачем, то эта ошибка стоила ему нервов и создать партию на базе Казачьего народа ему не удастся уже никогда! Конечно можно создать интернациональную партию, но чем она будет отличатся от КПСС? , я не знаю.
Цитата:
Даа! Мелехов засланец, спит и думает, как разрушить благие начинания ДКР! А что вы собственно сделали для народа, помимо того, что круги кружили? Только конкретно. Может быть вы помогаете детским домам, домам культуры в хуторах и станицах, даёте казакам работу на местах, создаёте музеи и тд и тп. Что делаете вы? С момента появления виртуальной ДКР прошёл не один год, где дела, ну хучь минимальные?

Нет, конечно нет. Он просто не имеет достаточной информации и знаний о каких либо планах и работе ДКР. 4 года назад, сегодня уже этого практически нет, был сильный реестр и выделялись огромные деньги на борьбу с инакомыслящим казачеством. Разве вы могли откровенно считать себя казаками по национальности? В Москве чиновники, в том числе и Водолацкий, открыто заявили об этой проблеме только в 2009 году. А после съезда Казачьего народа, вообще перестали сомневатся. Сейчас уже при вынесении каких либо актов, в нем учитывается, что есть такой народ. Кроме того Водолацкий и Долуда ( по слухам) возглавят совет по делам национальностей от Казачьего народа! Пока не точная информация, когда проверю доложу. Кроме того не все реестровые атаманы против казачьего Присуда. Идею ДКР поддерживают и якобы наши противники.
Цитата:
Ой,выражение покруче "Фауста" Гёте.. Народное творчество.... В ваших лабиринтах истины и Минотавр заблудится, куда уж простым смертным..

А то, прикольно получилось, спасибо за оценку. Бывало сам чуть не "стопорил" в этих лабиринтах. А представь если бы казаки ДКР поразвешивали бы таблички с надписями - выход? Враги бы их ох как быстро бы посбивали! Не правда ведь? Ну и, я могу ошибаться в мелочах, но по большому то счёту однажды я был в этом театре поэтом, а Мелехов директором. Фауст Гёте можно осмыслить и найти аналогию и в нашей жизни особенно в партийной и чиновничьей.
Цитата:
С кем не следует идти вперёд!
Да с теми, кто громче всех агитирует за Партию и решил, что ДКР в анабиозе.

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 14:18


Цитата:
Тогда ж годами старательно надуваемой виртуальной "ДКР" могет прийти, страшно подумать, почти што и полный кирдык...
Ведь и ежу понятно: для любого здравомыслящего казака сравнение двух проектов грозить обернуться совсем не в пользу последнего.


"Кирдык" уже не может случится, пройдена точка не возврата! Кроме того ДКР не проект, а идея, мысль, а она вечна! Пока на земле есть хоть один казак эта тема уже не умрёт. А как работает независимо от вас и даже меня, можно узнать заехав в любой глухой хутор и спросить первого попавшего казака о его национальности. Послушайте братья казаки, хорош собачится, посмотрите на этих Партийных Мефистофелей! Уже предварительный ответ казаки им дали. Национальной Казачьей партии в этой думе не будет! Уже мне становится непонятно, за, что они агитируют, смешно ей Богу. Да уже и не агитируют, а показывают свой оскал в сторону ДКР! Как говорит Мелехов - "доигрались до глюков". Уверен, что "Партийный глюк" быстро пройдёт, в связи с массовым отказом казаков поддержать Мелехова в вопросе строительства партии. При этом, как я уже сказал на конференции, всегда помогут казаку Мелехову.
Да нет и не будет у вас ничего в вашей партии казачьего, национального, так! внешне будете смахивать на реестр

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 15:00


Для души казакам - ВОТ, ЧТО НАМ НУЖНО!! - Казачий народ, казаки и казачки!
Смотри Белогвардеец вот - Казачий народ! Вот казаки без партий!


***

Хохлов Андрей
Количество сообщений: 9
Дата регистрации: 2012-05-26
Возраст: 33
Географическое положение: ДКР
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 15:13


Информация о ДКР была в полном объёме, и на различных сайтах и форумах, но при каких то странных обстоятельствах наша "инфа" исчезала из копилки интернета, вместе с нашими ресурсами, в том числе и с нейтральных. Это о чём то говорит? Сайт есть, но многим трудно будет понять его содержимое, потому, что на своей шкуре на прочувствовали ту тягость и боль, которую испытывали казаки восстанавливая и борясь то, ради чего и создал П.Н. Краснов данную республику. Кстати, мы её не создавали, а только провозгласили восстановив за столь долгий период времени, выбрав общим числом голосов и.о. Президента ДКР Юдина А.Н., кстати на данном мероприятии, кто там был помнят, что на эту должность была выдвинута кандидатура г-на В.П. Мелихова, который не попал на Съезд казаков, в результате ДТП и поломки а/м. может и не так, но нам сказали, что по этой причине он не прибыл.
О 2м Национальном Съезде К.Н. были оповещены многие. Те, кто не приехали значит посчитали данное событие не столь важным для себя. Поэтому собрались на Съезде казаки и не казаки, кому не безразлично то, что происходит вокруг - в нашем случае на Казачьих землях.
Да и вообще-то уже поздно кричать; что типа всё прошло и без нас и т.д. Историческое событие произошло, и Казачий Народ плавно начинает подготовку к третьему съезду казаков Дона и представителей казачьих общин дальнего и ближнего зарубежья.
Для желающих ознакомиться с материалами ДКР; https://sites.google.com/site/donrepublika/ к сожалению это не всё, повторяю, что нас блокируют, по неизвестным нам причинам.
Бог в помощь!!! Бывайте!!!

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Белогвардеец
Количество сообщений: 1001
Дата регистрации: 2009-07-03
Возраст: 29
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 15:41


azovkazak
И что? Где суть?
В 90-е тоже с шашечками и лампасиками ходили. Это догматика Вашей политической борьбы?
Разве генералы Краснов, Корнилов, Каледин джигитовали на Кругах?

Хотя ответ предсказуем - традиции, культура, казачья народность и т.п. Только вот это поможет реальной политической борьбе? Нет, никогда. Все эти исторические реконструкции приемлемы для воспитания масс, а что б привлечь и организовать эти массы необходима политическая стратегия, которую шашками не намахаешь.

Главная беда многих национал-патриотов в том, что они занимаются тем, чем им нравится, а не тем, чем необходимо заниматься.

Лично мне, нравится - ходить в походы, кататься на коне, ходить на рыбалку и за раками и многие другие исконно казачьи традиционные развлечения. Но разве это поможет в политической борьбе? Нет. И я не ставлю это орудием борьбы, мне, в моих 28 с небольшим на это ума хватает.

В ваших бесполезных спорах с соратниками и сочувствующими партии, а так же неприкрытая безосновательная критика В. П. Мелихова, ( в т.ч. шизофренические ультиматумы) дают понять всю слабость потенциала для политических действий. "Раскол, вражда, война - промеж казаков !" - о которых Ваши функционеры тут усердно кричат, веется именно вами.

Не нравится Мелихов и партия? Так создавайте своё! Кто вам мешает? По всей видимости наличие отсутствия некой человеческой силы в верхней части тела.

Политика, это удел прагматиков.
Она не терпит фантастов и романтиков.
Это не означает, что политический лидер и функционеры не должны иметь идеалов, Веры, увлечений.
У вас же на первом месте стоит фантастическая, практически не реализуемая идея - казачья утопия.
Кода.

***

Дмитрий Водопьянов
Количество сообщений: 163
Дата регистрации: 2010-11-09
Возраст: 38
Географическое положение: ст. Еланская , Верхне-Донской округ ВВД
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 15:52


Цитата:
И я так решил, а вот ты не решал этот вопрос и задавать его не имеешь права.

Да пожалуйста-пожалуйста...решайте что хотите.. Только вот легче ли от ваших глобальных решений Валере - трактористу из Колундаева или бабе Наде из Елани .. Ах ну да, они в кругах не кружат и по определению не могут считаться народом..
Цитата:
И тебе и всем разъясняю - ДКР -это не общ.организация, не партия, не придуманная республика, не казачество, не занимается ни чем, - это форма протеста, идея, цель и стремление народа казаков стать народом. Есть и другие определения, пофантазируй на эту тему сам!
То есть Юдин - президент "формы протеста"? так что ли? Или президент наших фантазий?
Цитата:
Был съезд, были круги в Еланской , собирались много раз и решали, а кто не присутствовал, значит было им до ср*ки дела Казачьего народа!

Ага, а мы потом за вами мусор выносили..браты..Помогите, за всеми ведь убираем, нифига, гордый игнор, как же мы, кружиться пришли, так что сами скамейки носите, а мы посидим. Плавали, знаем, так как видели и участвовали вместе с вами не далее как второго числа..
Цитата:
Поскольку и я это создал, кому как не мне знать об этом лучше вас
!Вы создали казачий народ?? А Создатель в курсе?
Цитата:
а те кто пускает пузыри и чешет, мол ДКР - неопознанная виртуальность - лгут!
Стоп, вы же сами гутарили проформу протеста, идею, цель, стремление и фантазии. Это не виртуальность? Или это весьма материальная вещь?
Цитата:
Стройте партию без казаков , кто ж вам запрещает.
Спасибо разрешили, только вот я казак и что? Вы мне запретите? Дудки ! Дюже много на себя берете. Кружите в своем ДКР и Бог в помощь, а нам не мешайте, нам детей растить надо, рабочие места в хуторах создавать, курени поднимать, а без власти на местах это ох как сложно, вам не понять.. Так что кружите и не мешайте..
***


azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 18:43


Ц
итата:Вы создали казачий народ?? А Создатель в курсе
Да, я уже создал двух казаков . А ты сколько?
Цитата:
Стоп, вы же сами гутарили про форму протеста, идею, цель, стремление и фантазии. Это не виртуальность? Или это весьма материальная вещь?

Республики, страны, земли Русских и Казаков не существует в природе, значит мы живём в виртуальной Русской или Казачьей стране?
Цитата:
Спасибо разрешили, только вот я казак и что? Вы мне запретите? Дудки ! Дюже много на себя берете. Кружите в своем ДКР и Бог в помощь, а нам не мешайте, нам детей растить надо, рабочие места в хуторах создавать, курени поднимать, а без власти на местах это ох как сложно, вам не понять.. Так что кружите и не мешайте..

Через какое то время ты от своих слов откажешься и тебя как ветром сдует и мы тебя может никогда и не увидим, а если и увидим, тебе всю оставшуюся жизнь будет стыдно за свои слова в адрес Казачьего народа. А кто хочет уже давно во власти, ты разве не заметил, что казаки не идут во власть и не будут идти, поскольку среди казаков процент рвущихся к власти гораздо меньший. А если всё таки чешется, то иди от ЕР или СР или ЛДПР. Удивительно, все партийные лидеры хотят лучшего, орут с трибуны, а толку никакого. Ты считаешь придёт Мелехов и всех построит? Можно быть патриотом в любой партии, кстати у него же партбилет есть, пусть баллотируется от КПСС.
Цитата:
У вас же на первом месте стоит фантастическая, практически не реализуемая идея - казачья утопия
.
Если вы считаете себя по национальности казаком, значит половина пути нами пройдена. Как только вы станете отстаивать свои права и бороться за Присуд, значит наша идея не утопия!
Если вы считаете, что ДКР не политическая самоорганизация Казачьего народа - вы заблуждаетесь!
Цитата:
И что? Где суть?В 90-е тоже с шашечками и лампасиками ходили. Это догматика Вашей политической борьбы?Разве генералы Краснов, Корнилов, Каледин джигитовали на Кругах?
Неужели мне из Азова виднее, ведь у вас прекрасный музей под боком и Владимир Петрович Мелехов, который наверное вам сознательно не рассказывает как он в 90-х годах опыт политической борьбы приобретал. Поинтересуйтесь, почитайте литературу о ДКР Краснова. Только не нужно в этой теме исторических диспутов. Что бы понять суть - нужно быть на одной волне с Юдиным, Репниковым, Колобродовым, со мной и ещё пару десятков сотен казаков . Можешь в Армавир приехать и поговорить и понять, что и как. А вот так по инету суть не объяснить.

***

Донецъ
Количество сообщений: 515
Дата регистрации: 2009-12-28
Возраст: 37
Географическое положение: х. Ващаев ст.Вёшенской ВВД
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 18:57


Прочитал всё вышенаписанное и умилился - что бы делал без ДКР созданный им народ?... Для начала, ув. гр. Азовказак, упомянутый генерал Водолацкий поднял проблему казачьей национальности в 2002 году, перед переписью населения, а не в 2009, как Вы представляете. Первыми эту тему затронул НСДК, в Ростове, а не "создатель" казачьего народа из Азова. Далее. Вы там между собой разберитесь, кто же всё таки вправе определять, кто представитель казачьего народа: НСК, ДКР, ВКД, реестр, общественники, казакийцы или имперцы? Каждый заявляет о непосредственном праве на эту решению, но непонятно, кто же легитимен принимать решения? Вот ДКР в лице уважаемого "создателя" заявляет, что вне ДКР казаков не существует... Особенно это красочно звучит на фоне заявления о "создании" народа. Интересно, а народ об этом знает? Мне вообще непонятно, какой они народ создали... Главным признаком народа является КУЛЬТУРА, полностью уничтоженная ещё до 2МВ, а без культуры любой народ мёртв. Или Вы считаете, что человек, родившийся в советской стране, выросший в советской культуре, живущий по советским законам и традициям - казак? В лучшем случае он россиянин, не забывший свои казачьи корни. Чтобы "создать" народ, нужно для начала "создать" культуру, привить её этому самому народу, а уж затем хвалиться подвигами Геркулеса. А ДКР чем занимается? Ношением выдуманной формы несуществующего войска? Я бы понял, если бы вы это делали в качестве реконструкции... Выпрашиванием подачек из бюджета? Кружением на кругах с применением кокардного глаза? Для того, чтобы гутарить от лица всего народа, нужно это заслужить, а вы не заслужили даже свои алюминиевые кресты "За отвагу на параде", не гутаря уже о праве выступать от лица нашего народа. Скромнее надо быть, товарищи.

Теперь о Петровиче... "Центр изучения истории Белого движения" и Мемориал является хранилищем части национального культурного достояния, что напрямую воздействует на спасение тех крох казачьей культуры, которые ещё не утрачены. Так что не ряженым бюджетным попрошайкам судить о том, насколько казачьими делами занимается Владимир Петрович и кто его окружает. Если ДКР не нравится, что мы делаем - пусть не смотрит. Вот только заявление, что вне ДКР казаков нет и без него никакая казачья деятельность невозможна - настолько же смехотворна, как заявление воробья, сидящего на проводах, что без него вся система энергоснабжения страны перестанет функционировать. И никакие кокарды вам не помогут...

И последнее. Как я понял из "тезисов" Азовказака - он гутарил от лица ДКР, если это так - то я свои мысли высказал, а если это просто проявление его мании величия, то с удовольствием погутарю с представителем ДКР, не с "создателем" народов, который реально смотрит на мир без обожествления своей роли в природе...

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 19:39


Донецъ - скинь ссылку где я говорил, что создал народ. Другое дело если вы не поняли, и заставляете меня ещё раз повторить?
С удовольствием.
Итак, до 2008 года всё шло свои чередом, никто в прессе, по телеку, а уж тем более в кулуарах власти не задумывался и не мог во всеушлышание заявить о Казачьем народе. Да вроде как многие считали и знали, что они потомки казаков , но другое дело - массовость и открытая борьба!
Ещё раз я определю тебе, что такое Казачий народ! - это все казаки которые считают себя казаками по национальности и прямо или косвенно боряться за свои права!
Это понятно или ещё раз повторить?
Не буду спорить кто первый или второй - главное кто поднял флаг! Казаки ДКР в 2009 году провели съезд Казачьего народа, при чём уведомили заранее всех казаков со всего Мира! Я не буду подробно, кто заболел, а кто Богу молился в этот момент и не смог приехать. Однако буду говорить за себя. Я смог, я приехал, я выбрал Юдина, я решил, что казаки национальность в ( в Елани помнишь был Круг), я готовил документы, я занимался идеологией и занимаюсь по сей день. Давай про тебя... Ты приехал? Ты решил? Ты помогал Казачьему народу? Ты сейчас тратишь своё время и деньги на суды по отстаиванию чести Казачьего народа?. Вон в Волгограде Таболаев - герой Казачьего народа, настоящий казак , он приехал, он решил, он тратит свою жизнь на тебя и меня и я благодарен ему и казаки ему низко прикланяются. А ты кто такой? Клизма забытая в Ж88е!
Цитата:
Вы считаете, что человек, родившийся в советской стране, выросший в советской культуре, живущий по советским законам и традициям - казак? В лучшем случае он россиянин, не забывший свои казачьи корни. Чтобы "создать" народ, нужно для начала "создать" культуру, привить её этому самому народу, а уж затем хвалиться подвигами Геркулеса. А ДКР чем занимается?
Видимо ты не внимательно прочитал предыдущие посты, ничего я повторю снова!
ДКР ничем не занимается, это казаки занимаются народным творчеством! Произошли коренные изменения в сознании казаков . Все уже считают себя казаками по национальности, а если это так с изменением взглядов меняется и поведение. Это только половина пути идеи - ДКР. Идея работает автономно, никакие спецслужбы этот образ не контролируют и не сможешь и ты уговорить казаков вступать в партию, если казаки так решили. Не нужно показывать свой оскал в сторону ДКР, поскольку это твоя жизнь, речь идёт о твоём Присуде. У меня масса претензий ко многим казакам , и по вере и по другим вопросам, - однако я понял для себя такую вещь - плевать в казаков не нужно, раз они выбрали свой путь, пусть идут. Единственное отчего я молчать не буду, это когда идёт реальная угроза традициям и устоям Казачьего народа. Я считаю, что Мелехова сбили с толку, неправильно информировали и он это надеюсь уже понял. Именно поэтому я тебе и всем разъясняю, как и раньше, что Партия - это путь в никуда. Лучше бы помог бы решить текущие трудности ДКР в достижении нашей цели. А меньше было бы этих трудностей, дело бы двигалось гораздо быстрее.

***

Контра
Количество сообщений: 394
Дата регистрации: 2011-06-24
Возраст: 41
Географическое положение: Нижний Дон
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 19:57


Басня Крылова, как сделать себе пиар.
Любые совпадения исключены.
Персонажи вымысел автора.

Слон и Моська

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться, —
Ей Шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт
Вперёд
И лаю твоего совсем не примечает. —
«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!»

***

Мальчишъ
Количество сообщений: 571
Дата регистрации: 2010-07- 05
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 20:09


azovkazak
вы никак не поймёте,что партия не цель ,а средство достижения цели.Ситуация до смешного напоминает ситуацию системы: человек-палка-собака. Собака кидается на палку,видя в ней первейшую угрозу ,но не видит человека ,стоявшего за действиями палки и цели человека. Может лучше посмотреть на цели ,чем грызть палку?
***


Контра
Количество сообщений: 394
Дата регистрации: 2011-06-24
Возраст: 41
Географическое положение: Нижний Дон
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 20:17


azovkazak
пишет:
Ты считаешь придёт Мелехов и всех построит? Можно быть патриотом в любой партии, кстати у него же партбилет есть, пусть баллотируется от КПСС.

Вопрос! azovkazak,Вы в армии служили?

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 43
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 2
0:28

Цитата:
партия не цель ,а средство достижения цели
Это неправда, видимо вы не слушали внимательно, что сказал Юдин. Речь идёт об "использовании" Казачьего народа для стаптывания сапогов и не более того.
Цитата:
Может лучше посмотреть на цели ,чем грызть палку?
Ситуация несколько другая, наоборот собака видит человека с палкой и кидается на человека. Уже было сказано, ДКР не против партий, ДКР против интернационала. К сожалению, то, что было заявлено не отвечает традициям Казачьего народа. Если бы партия была внутри ДКР, - это можно было бы обсуждать, а наоборот никто не позволит из атаманов этого сделать. У нас были дискуссии по этому поводу среди атаманов. Ты хочешь, чтобы народ уподобился массовке? Или ты готов к "использованию"? - примерно такие вопросы мне атаманы задают.
Цитата:
azovkazak,Вы в армии служили?
Да, служил. 2 года. 1987-89г. Южный урал. Башкирия.

***

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.
Тема: По поводу дискуссии Чт 21 Июн 2012, 20:41


Братцы! И не надоело ли вам всем продолжать меж собой спорить и пытаться что-то доказать? Ведь всё уже предельно ясно! Тот, кто видит только одну сторону правую сторону (себя, любимого, естественно), не видит даже намёка на разумность в словах своего оппонента. Так стоит ли копья ломать перед столь неблагодарной аудиторией?!
Прошу заметить, я намеренно не указываю на правую-неправую сторону, поскольку мой призыв обращён к обеим сторонам! Знаете поговорку "умный промолчит, дурак не поймёт"? Так в таком споре "глухих" с "немыми", какой не на шутку разыгрался на этом форуме , всё равно никакого положительного решения ожидать не приходится и увидеть кого-то из оппонентов "распропагандированным" и переубеждённым - также! А раз так, так не лучше ли просто промолчать, чем продолжать эту, как в одном комедийном фильме было сказано, "бесполезную дискуссию"?

***

Донецъ
Количество сообщений: 515
Дата регистрации: 2009-12-28
Возраст: 37
Географическое положение: х. Ващаев ст.Вёшенской ВВД
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 21:03


Т.е., как я понял ув. любителя цифросочетания 88, то, что казаки начинают национально самоопределяться - это заслуга лишь ДКР... Открою большой секрет радетелям за казачью счастью: работа в данном направлении началась задолго до того, как вы начали кружиться. Я же уже гутарил, скромнее надо быть, товарищи. На верхнем Дону ДКР представлена от силы десятком человек, а лозунгов - на весь миллион.
Цитата:
Я считаю, что Мелехова сбили с толку, неправильно информировали и он это надеюсь уже понял. Именно поэтому я тебе и всем разъясняю, как и раньше, что Партия - это путь в никуда. Лучше бы помог бы решить текущие трудности ДКР в достижении нашей цели. А меньше было бы этих трудностей, дело бы двигалось гораздо быстрее.

Я так понимаю, вам от Петровича нужны деньги на преодоление текущих трудностев? Если не так, то как ещё он мог бы решить ваши проблемы? Правильно, вы откройте ему глаза, а то он бедный запутанный, не знает куды приткнуться, хорошо, что есть старшие умные товарищи, они подскажут и научат...

Повторюсь - не нравится, что делает Петрович - продолжайте осаждать администрации с требованиями внедрения "народного контроля", к вам же никто не лезет с нравоучениями. Вопрос: хорошо, если по вашему, казак , это лишь тот, кто считает себя казаком по национальности, то чем (кроме этого пункта) он отличается от русского (форма несуществующих войск не в счёт)? Могу ответить, ничем... Прежде чем "создавать", подумайте, что именно, в крайнем случае кокардовый глаз задействуйте . Так что если я клизма, то Вы - то, что этой клизмой добывают.

***

Донецъ
Количество сообщений: 515
Дата регистрации: 2009-12-28
Возраст: 37
Географическое положение: х. Ващаев ст.Вёшенской ВВД
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 21:22


Александр Дзиковицкий пишет:
Братцы! И не надоело ли вам всем продолжать меж собой спорить и пытаться что-то доказать? Ведь всё уже предельно ясно! Тот, кто видит только одну сторону правую сторону (себя, любимого, естественно), не видит даже намёка на разумность в словах своего оппонента. Так стоит ли копья ломать перед столь неблагодарной аудиторией?!
Прошу заметить, я намеренно не указываю на правую-неправую сторону, поскольку мой призыв обращён к обеим сторонам! Знаете поговорку "умный промолчит, дурак не поймёт"? Так в таком споре "глухих" с "немыми", какой не на шутку разыгрался на этом форуме , всё равно никакого положительного решения ожидать не приходится и увидеть кого-то из оппонентов "распропагандированным" и переубеждённым - также! А раз так, так не лучше ли просто промолчать, чем продолжать эту, как в одном комедийном фильме было сказано, "бесполезную дискуссию"?
В принципе согласен, только по несколько другой причине - товарищи из ДКР не отличались особой адекватностью, спор не приведёт ни к чему. Для них казак - человек живущий в культуре РФ, но главное самоопределяющийся национально, а для меня - в первую очередь необходимо спасение и становление казачьей культуры, собственно таковой народ и формирующей. Одного осознания своей нац. принадлежности мало - нужна работа в этом направлении, а не только кружение и лозунги. Брехать - не вилами махать... А товарищи очень интересные - ты, мол, Петрович неправильно делаешь, это мы только всё знаем, а ты тёмный, мы тебя просветим, ты только за нас всё исделай...

***

Контра
Количество сообщений: 394
Дата регистрации: 2011-06-24
Возраст: 41
Географическое положение: Нижний Дон
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 21:24


azovkazak пишет:
Да, служил. 2 года. 1987-89г. Южный урал. Башкирия.

Благодарствую за ответ.Значит принимали присягу,у которой был такой текст:
«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона,всеобщая ненависть и презрение советского народа»

Ну как бы вопросов нет. "А судьи,кто?"


***

Тимофей
Количество сообщений: 596
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской , состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 21:42


Слава Богу, Александр! (Дзиковицкий) Нет, я не столь хитёр, и мне в самом деле был непонятен этот напряг противников партии. Пока всё тут не прочитал. Наверное оппоненты решили пропиарится (как нынче говорят) на этой теме таким вот способом. Ну, для сравнения. Помню, в школе лозунг такой носился - "Свободу неграм!" Тоже вроде сильно. Но непонятно. Каким " неграм", и какую "свободу"? Вот и здесь так же. Чего шуметь-то? Ну, разве что и действительно только чтоб увидели,услышали про ДКР,про лидера. Как ваша газета-то поживает? Выписывал,помню,года два. Потом пропала из списка подписных изданий. Тут многие после меня её читали, мнения были разные. Вы там собирали на её страницы всё, что только было, но интересное для себя вполне находил. Интересно,как Олейников со своей внучкой, из Кемеровской обл., старый читатель, сейчас поживает? Взгляд у него был точно казачий.И как его старый казачий взгляд смотрит на создание партии?

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 44
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 21:52


Цитата:Я так понимаю, вам от Петровича нужны деньги на преодоление текущих трудностев? Если не так, то как ещё он мог бы решить ваши проблемы? Правильно, вы откройте ему глаза, а то он бедный запутанный, не знает куды приткнуться, хорошо, что есть старшие умные товарищи, они подскажут и научат...

Наши трудности - ваши трудности. Или ты себя уже отделил от Казачьего народа? Наши - проблемы- ваши проблемы. Нет он не запутанный, а неправильно информированный, а ты уж точно запутанный и тебе бедняге нужно время, что бы понять и осмыслить мною написанное. Видишь как ты фантазируешь грязно и по сволочному - "нужны деньги..." Да, уж по казачьи, действительно я был прав.. клизма забытая в ж**пе! И не нужен пиар никому кроме партийщиков - партийцев вновь создаваемой партии наподобие КПСС. На сём и умолкаю. Пошухарили и хватит, надеюсь многие приедут в Армавир и там разберемся, что к чему.

***

Тимофей
Количество сообщений: 874
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 21:55


Всё верно,Донец! Культуры нашей, казачьей, ой как не хватает! Иной раз мечешься в думах, чтоб такого хорошего, нашего, привить детям. Живу пока в средней полосе, наблюдаю неимоверный расцвет местных нац. культур (нефтяных денег-то немало вбухали по этой статье расходов бюджета) и очень становится досадно при мысли, что у нас такого ( по крайне мере тут не вижу) нет! Не считая заезжих каз. ансамблей, цена билетов на которые немалая (семьёй пойти - не разгонишься!) А ведь культурные мероприятия многое прививают хорошего, недооценивать их почти преступно. В Вёшенской что нашего намечается в ближайшее время?

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 44
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 22:03


Тимофей
ёксель - Моксель, а ты вообще видел видео, что я выставлял ранее ? Культуры ему не хватает... А, что ты сделал, для пропаганды казачьей культуры, скинь видео на вашу общину!! Наша Азовская вон как на ладони, а ваша? Тимофей приглашаю тебя к нам в Азов перенимать наш опыт. Каждую среду и воскресенье по вечерам у нас тренировки.

***

polkovnicdon
Количество сообщений: 36
Дата регистрации: 2009-06-04
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 22:06


Мальчишъ пишет:a
zovkazak вы никак не поймёте,что партия не цель ,а средство достижения цели.Ситуация до смешного напоминает ситуацию системы: человек-палка-собака.Собака кидается на палку,видя в ней первейшую угрозу ,но не видит человека ,стоявшего за действиями палки и цели человека.Может лучше посмотреть на цели ,чем грызть палку?

Да! Спор действительно положительных решений не принесет. Но вот вопрос к Мальчишу. О каком средстве достижения цели идет разговор и какова цель? На конференции я услышал одну такую цель, партию необходимо создать, чтобы привести к власти достойных людей. Скажите, а вы считаете себя достойным? А впрочем здесь уже все стало понятно. Выводы каждый зделал самолично. Пожелаю всем достичь тех целей, которые сами себе поставили. У одних это партия, чтобы привести к власти достойных, а у других это стать самим достойными и уважаемыми гражданами своей республики!!!

***

Мальчишъ
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 22:15


azovkazak
случай то какой интересный ,партию создаёт Мелихов,а что она будет делать ,ведает Юдин.Вам даже удалось найти интернационализм,там ,где стоит памятник Краснову.
И конечно вы не позволите ничего делать,чтобы не быть "использованными"Мелиховым.Опять собака,теперь уже на сене.
azovkazak вы хоть представляете как выглядите со стороны с вашими сочинениями?Мелихов ещё не успел ничего сделать ,а вы уже столько успели наврать.

***

Тимофей
Количество сообщений: 874
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 22:27


Иван! (аксель-шмаксель!) где видео-то? Направь.Своё видео есть, конечно. Но я его никуда не отправляю. Фото-то редко кому. Нет особого желания светится. Наверное потому что 5 ноября (вдобавок к 2 августа) отчасти и мой праздник. Скромняга. Это вы тут свои фейсы напропалую выставляете привычно. Это "не для меня". А вот дедок на моей аватарке с шашкой вполне меня устраивает, Этого, думаю, достаточно.А культуру нашу,историю, традиции и привычки тут,где живу, по-возможности конечно же пропогандирую потихоньку.Жизнь-то ещё не отменили, живём.

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 44
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 22:35


azovkazak вы хоть представляете как выглядите со стороны с вашими сочинениями?Мелихов ещё не успел ничего сделать ,а вы уже столько успели наврать

Мальчишь, ты тупишь или специально оскорбляешь и измываешься? Так выглядеть я на то имею право, а вот как ты выглядишь, это уже ...казаки пусть заценят.
Тимофей, специально для тебя и для того, что бы ты понял, что нужно Казачью культуру пропагандировать и не стеснятся самих себя! Я так понял, что у вас нет ничего и казаков тоже нет, ты, что там один совсем один?

***

Мальчишъ
Количество сообщений: 693
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 23:01


И не нужен пиар никому кроме партийщиков - партийцев вновь создаваемой партии наподобие КПСС.
azovkazak
,а это не вы сочинили?В помощь ветеранам КПСС пишущим доносы на Мемориал? .... нужно Казачью культуру пропагандировать и не стеснятся самих себя!Песни и пляски?А кому пропагандировать ?Казакам? Сдаётся, что интернационалу...

***

azovkazak
Количество сообщений: 110
Дата регистрации: 2009-06-01
Возраст: 44
Географическое положение: Азов
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Чт 21 Июн 2012, 23:08


Цитата:Песни и пляски?А кому пропагандировать ?Казакам?Сдаётся, что интернационалу...
Ты, что издеваешься или и впрям недотёпа мелкий. Мальчик, тебе сколько лет? Здесь взрослые дяди общаются.Всему миру, а особенно казакам! Казаки должны знать и видеть, наши успехи!

***

краснов-марчеканский
Количество сообщений: 274
Дата регистрации: 2010-03-15
Возраст: 60
Географическое положение: Магадан-Киев-Барселона
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 22 Июн 2012, 02:19


azovkazak пишет:
Ты, что издеваешься или и впрям недотёпа мелкий. Мальчик, тебе сколько лет? Здесь взрослые дяди общаются.
Всему миру, а особенно казакам! Казаки должны знать и видеть, наши успехи!
Читаешь и ....видишь, как придорожная пыль поднимается.

***

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.
Тема: Ответ Тимофею Пт 22 Июн 2012, 02:42


Здорово ночевали, Тимофей! Газета как и я... В непонятках, поскольку на днях отправляюсь тянуть срок в колонии. Сегодня договорился передать по договору полномочия главного редактора одному казаку на время моего вынужденного отсутствия, но как он сможет с этим справляться - не знаю... Он сам даже верстать газету не может, хотя настроен по-боевому и надеется найти себе помощников

Газета из подписки исчезала на полгода, а потом опять была в каталоге и сейчас там присутствует...
Олейников уже несколько лет как переехал на Кубань. Первое время мне писал, говорил, что местные казаки, к его удивлению, вообще ничего из казачьей литературы не читают, про "Казачий взгляд" только краем уха слышали. Говорил, что займётся их приобщением к казачьей прессе и вообще к казачьей культуре, но потом пропал и не пишет. Боюсь даже интересоваться - подозреваю что-то нехорошее...
Вот так и живём. Удачи Вам и помогай во всём Господь!
А споры по поводу партии действительно уже просто надоели своей бестолковостью! Что-то спорят, что-то доказывают, а смысла в спорах-то нема! Если все заранее знают, что правы именно они, а не их супротивники, и при этом известно, что и те думают точно так же о своей правоте, так чего языком-то без толку размахивать?!
Лучше бы, если веришь в смысл и пользу создаваемой партии, не тратить свою энергию на воздушные колебания, а подумать, что конкретно ты сам, используя свои мозги, опыт, время мог бы предложить хотя бы в составление проектов будущих партийных документов. Ведь придёт конференция, потом будет съезд... А что там из того, что ты мог бы предложить, будет обсуждаться? Твои "словесные баталии с противниками"? Нет, конечно. О них ещё и на серьёзных мероприятиях только не хватало болтать... Будут, само собой, обсуждаться какие то предложения в формулировании пунктов партийных документов, в планах строительства партии, в её тактике и стратегии, в оценке её будущих противников и возможных союзников... И прочие вполне конкретные рабочие вопросы.

Но уж никак не "перетявкивание меж сторонниками и противниками"! Да и сам Мелихов, учтя опыт конференции в Елани, на конференцию в Подольск приглашает появиться не тех, кто собирается продолжить спор о преимуществах и минусах партпроекта, а тех, кто определился в его принятии и готов включиться в работу над ним...
Так что, если у кого-то остаётся желание продолжать такой бестолковый брёх, так это его дело! Придай ему, Господи, сил на продолжение этого похвального и, главное, достойного казачьего времяпровождения!Всего доброго, Тимофей!

***

Донецъ
Количество сообщений: 528
Дата регистрации: 2009-12-28
Возраст: 37
Географическое положение: х. Ващаев ст.Вёшенской ВВД
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 22 Июн 2012, 21:39


Тимофей
пишет:
Всё верно,Донец! Культуры нашей, казачьей, ой как не хватает! Иной раз мечешься в думах, чтоб такого хорошего, нашего, привить детям. Живу пока в средней полосе, наблюдаю неимоверный расцвет местных нац. культур (нефтяных денег-то немало вбухали по этой статье расходов бюджета) и очень становится досадно при мысли, что у нас такого ( по крайне мере тут не вижу) нет! Не считая заезжих каз. ансамблей, цена билетов на которые немалая (семьёй пойти - не разгонишься!) А ведь культурные мероприятия многое прививают хорошего, недооценивать их почти преступно. В Вёшенской что нашего намечается в ближайшее время?
Всё дело в том, что многие путают понятия "культура" и "фольклёр". Казачья культура - это не только песни, одежда, легенды и т.п., это весь комплекс знаний, наследственности, стереотипов и приоритетов народа. Культура - это образ жизни, отношение к ней, история рода, мировозрение, даже частично философия. Это нельзя привить за короткий срок. Наши предки рождались в казачьих семьях, перед их глазами был живой пример, культуру они впитывали с малюшки, они жили в ней, как в социально-культурной среде, они так же передавали её детям. Стержень казачьей культуры - Православие, вокруг которого находятся все остальные части. Чтобы спасти и возродить нашу культуру, начинать надо с первичного - воспитания детей в семье на своём примере, пытаться создать для детей хотя бы минимальное социально-культурное окружение (хотя бы из 3-4 семей), соответствующее тому, что мы хотим им привить. Массовые мероприятия конечно нужны, но они не заменят воспитания в семье (20 лет "возрождения" это подтверждают). Вот когда наши дети вырастут с заложенными в них основами нашей культуры, когда они будут понимать, в каком направлении они должны работать, вот тогда, возможно, у них получится вырастить первое поколение казаков, для которых казачья культура будет обыденностью, и только тогда можно будет гутарить о "народе" как таковом. А пока пафосные заявления азовского клизмоизвекаемого создателя с кокардо-глазом - лишь дешёвые понты комплексующего человека... Мы только в начале длинннннющего пути, и не известно, будет ли от этого толк или нет.

***

Тимофей
Количество сообщений: 874
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 22 Июн 2012, 23:12


Спасибо, Александр! Вобщем-то ничего особенного для нормального казака нынче отсидеть. По причине отсутствия желания у казаков заталкивать свои языки далеко в ... , да и способности рук и ног почти самопроизвольно биться на стороне справедливости (не спрашивая иной раз своей головы), наш брат частенько посещает эти места. Наверное скоро там будет больше народу, чем здесь. Для ободрения-сравнения вспоминаются всегда слова нашего военкома : " Что такое армия? И как быстрее её пройти? Всё просто! Приезжаете. Встаёте на военные рельсы.Зима-лето,зима-лето - и домой! " Вобщем, помогло. Некоторые даже так разогнались,что и дальше "летели". А Олейникова наверное текучка закрутила, а может приболел из-за резкой смены климата. Освободится от забот-хлопот - появится.Куда можно деться "с подводной лодки" старому мудрому казаку? Напишет ещё. Вам также всего наилучшего!
Ивану:
Спасибо, Иван! Учту пожелание. Казаков здесь хватает, причём с разных войск. Но всем вместе собираться привычки нет. А вот разные общества постоянно регистрируются. Народ в основном по интересам кучкуется. С одними казаками в одном месте встретишься, с другими по другой теме. Но друг другу рады и стараемся спорить меж собою поменьше, больше "на приём работать". Очень часто встречаются по жизни люди вроде совсем не казаки, но вполне похожие по своему поведению. В основном у всех их помимо работы есть время и для общества. (не всё для себя,иной раз даже как раз "не для меня" Что-либо серьёзное организовывают обычно.

***

Тимофей
Количество сообщений: 692
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 22 Июн 2012, 23:34


Точно сказано, Донец! Согласен полностью. Для себя перепишу обязательно. Что ж. Будем стараться.


(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Ответить

Вернуться в «ИТОГИ конференций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя