Поиск по форуму


Вопросы Админу.

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Вопросы Админу.

Сообщение Белогвардеец »

Доброго дня!
А как встроить видео на форум? "скобки" нужные при отправке найте не могу :shock:

Владислав2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:45
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Владислав2 »

Белогвардеец писал(а):Доброго дня!
А как встроить видео на форум? "скобки" нужные при отправке найте не могу :shock:

[album][/album]
альбом заменяешь английским видео

Аватара пользователя
Einar
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:14
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Einar »

У меня предложение к администрации форума. Жизнь на нашем форуме довольно насыщенная, много обновлений и некоторые темы развиваются на десятки страниц. В связи с этим предлагаю обсудить (может быть вынести на голосование) вопрос по объёму выкладываемой "копипасты". А конкретно, предлагается ограничить размер цитирования тех статей, которые не относятся прямым образом к основной теме форума (то есть к Казачеству и документам относительно их противников - большевиков). Ограничить до: заголовка, первого абзаца или избранного абзаца (до 10 строк, и ссылки на первоисточник. Это позволило бы уменьшить объём форума, упростить доступ к нему через мобильные устройства. Заинтересовавшиеся будут иметь возможность перейти по ссылке и прочитать весь текст.
Андрей

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Андрей »

Вечер добрый! 3 мая 2014 года на форуме появилась новая учётная запись пользователя Дородницын Андрей5 Любопытно, но, я такой записи не делал ;) Двойников никогда не имел, тем более пятикратных.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Admin »

Добрый вечер, Андрей. В свете последних событий первой мыслью была: "Враги". Но после небольшого расследования выяснилось, что врагов мы себе придумываем сами :-)
Вашим размножением, похоже, занимается фейсбук - видимо, заходя или оттуда сюда или отсюда туда, Вы на что-то нажали, осуществив регистрацию через фейсбук. Поскольку я Вашу новую регистрацию не подтверждала, она прошла через ФБ автоматически. Спасибо за сообщение - разберемся.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Андрей »

И Вам спасибо! Извините за излишнюю бдительность. Было подумал-" враги"
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Юрий »

Я уже писал и в самой теме Дерево на подрубленных корнях, и Ольге на Admin в личку , о просьбе промодерировать тему, реакции не последовало, возможно моё сообщение не заметили, хотя верится с трудом.
Прошу ещё раз, промодерировать тему и вынести необходимые предупреждения, если по совести, то аккаунт kazunin chiguny давно пора банить, потому что считаю, что человек, не заявивший ни о своей национальности, ни о своей религии, ведёт антиправославную пропаганду, демонстрируя всё свою провокаторскую низменную суть на уважаемом интернет-ресурсе.

Сейчас это уже все устарело, так как никто из народов исповедующих свои религии и верования не будет массово принимать православие, а идея коммунизма за 70 лет себя дескредитировала. Сейчас в 21 веке необходимо выдумать новую идеологию которая объединила бы разношерстную массу народов в более - менее однородное и послушное население.

Если откинуть изжившие себя идеологии типа коммунизма и идеологии на основе религиозно-конфессиональной принадлежности, выбор невелик. Объективно есть успешно работающие и процветающие модели государства в странах Европы и в США вроде демократии, которые не зависят от правящего на данный момент главы(президента) и стабильно существуют на протяжении уже сотни лет.

Оскорбляет память Православных, унижает их деятельность на благо Христианства
Увы, Юрий ..... священник - метис, у которого отец калмык, а мать русская, это всего лишь "белая ворона" застрявшая меж двух миров..

Утверждает, что Православие бесполезно
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10376#p10376

Приравнивает Православных к террористам из других конфессий
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10376#p10376

Пытается доказать, что не большевистская смута, не духовное упадничество, заставляли идти людей на массовые преступления, а нетерпение Православных к другим народам, прямо указывая на то, что Православие ведет к шовинизму и террору.
В 1917-1918 годах крестьяне Ставропольской губернии, пользуясь смутой(гражданской войной) как раз решили истребить и окончательно согнать со своих земель тех калмыков, кто придерживался своих вековых традиций и веры, и не желал креститься(переходить в православие).
Или Вы хотите поступать так как поступают вот эти исламские "товарищи", которые действуют также как действовали "революционные" крестьяне и солдаты-дезертиры в 1917 году под страхом резни и насилий заставляя всех отказываться от своей религии и традиций и принимать большевизм-коммунизм, ибо коммунизм в их невежественном сознании воспринимался тогда почти как новая религия

Коверкает Православные устои
Простите, но ваши утверждения о том, что "Самый страшный преступник, раскаявшись, может быть прощён Богом и принят в Церковь " просто бесчеловечны. Это значит, что можно убивать, грабить, насиловать, а потом пойти в церковь поставить свечку, помолиться и......всё? Ты прощён?

Валит все грехи на русских
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10391#p10391

Унижает память о предках, моё обоснованное самосознание потомка казаков, высказываясь в хамской форме о казаках-потомках Острогожских казаков
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10398#p10398
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10407#p10407
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10407#p10416
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10407#p10408

Унижает участников темы, высказываясь в надменном, чванливом тоне о России
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10394#p10394

Устраивает троллинг:
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10407#p10407
viewtopic.php?f=52&t=1267&start=50#p10608
viewtopic.php?f=52&t=1267&p=10620#p10620

Размещает извращенную непотребщину:
viewtopic.php?f=52&t=1267&start=40#p10505


Если модерации не будет, понимаю это как согласие администрации со сказанным и поддержку участника форума: kazunin chiguny

На основании сказанного мною выше, и в связи со сказанным в теме:
viewtopic.php?f=88&t=1290&p=10624#p10624
прошу Высказаться Владимира Петровича, относится ли данное поведение kazunin chiguny к Вашим словам о провокаторах? Если да, то прошу оказать противодействие, так как у меня нет права модерации, либо позвольте мне модерировать тему.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Admin »

Уважаемый Юрий, на форуме допускаются высказывания участников, имеющих свой взгляд на взаимоотношения Церкви, государства и народа, если при этом они не несут в своём содержании хулы на Господа и Православную Веру.

Форумчаин «kazunin chiguny» высказывает свою позицию, которой, надо признать, придерживается довольно большое количество населения нашей страны, и если мы с ней не согласны, то стоит ее опровергать, разъясняя обратное.
"Забанить" ума много не нужно и мера эта крайняя. Мы прекращаем доступ к форуму только в тех случаях, когда, как я уже сказала, есть осквернение Имени Божьего и Веры Православной, а также в тех случаях, когда целенаправленно искажается смысл и суть позиций других участников форума.

В последнее время (в буквальном смысле - в последние полгода) все мы очутились в обществе, и до этого бывшего крайне разнородным и не имевшем практически никаких объединяющих начал, но сегодня в подавляющем своём большинстве искусственно сплотившемся в порыве, основанном отнюдь не на началах христианской морали и нравственности, а исключительно на ненависти, злобе и чувстве собственного превосходства над всем миром. Что мы, форумчане, разделяющие идеи, цели и задачи наших Мемориалов и того дела, которым занимаемся, принять не можем и чему в меру своих сил стараемся противостоять.

Но цель форума остаётся прежней - даже сегодня, в крайне изменившейся обстановке в обществе, пребывающем в иллюзии "патриотической" сплоченности, но на самом деле, остающемся крайне разобщенным и враждебным друг к другу, постараться найти те основы, что способны объединить людей, изучить опыт предшествующих ошибок, и не допустить их в будущем. Определить то главное, вокруг которого могут и должны собраться люди, для которых дальнейшая судьба нашего Отечества не безразлична.

А потому и стараемся терпимо относиться к каждому человеку и к его мнению, что позволяет понять среду, в которой мы живём, и рады, когда встречаем в ней людей, не утративших собственное человеческое достоинство и уважение к чужому.
Наше общество искалечено - кто-то больше, кто-то меньше. Но давайте попробуем, не рубя с плеча, помочь друг другу понять, что с нами происходит и что все мы должны сделать, чтобы изменить среду проживания и себя самих.

Юрий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение Юрий »

Admin писал(а):Уважаемый Юрий, на форуме допускаются высказывания участников, имеющих свой взгляд на взаимоотношения Церкви, государства и народа, если при этом они не несут в своём содержании хулы на Господа и Православную Веру.
Уважаемая Ольга, извините, может я что-то не так понял с Ваших слов, но то что я понял, в голове не укладывается.
Если говорить конкретно, то на форуме допускается то, о чём я написал в своём сообщении выше, и как теперь оказывается, допускается осознанно. Ни ложь о бесполезности Православия ныне, о его 1000 летней бесполезности в прошлом, приравнивание Православных к террористам, попытки выдать большевистские преступления за религиозную дискриминацию со стороны Православных, не являются в Вашем понимании хулой на Православие. Подвести, по совести, всю эту грязь от kazunin chiguny, под скупую-оправдательную формулировку «высказывания участников, имеющих свой взгляд на взаимоотношения Церкви, государства и народа», на мой взгляд, не возможно.

Admin писал(а):Форумчаин «kazunin chiguny» высказывает свою позицию, которой, надо признать, придерживается довольно большое количество населения нашей страны, и если мы с ней не согласны, то стоит ее опровергать, разъясняя обратное.
Согласен это делать в модерируемой теме, когда попытки хамства и оскорблений, будут хоть как-то контролироваться.
Admin писал(а):"Забанить" ума много не нужно и мера эта крайняя.
Пускать тему на самотёк, когда кто-то из участников скатывается к хамству, то же ума много не надо.

Admin писал(а):Мы прекращаем доступ к форуму только в тех случаях, когда, как я уже сказала, есть осквернение Имени Божьего и Веры Православной, а также в тех случаях, когда целенаправленно искажается смысл и суть позиций других участников форума.
– это прослеживалось постоянно, вот самой яркий пример viewtopic.php?f=52&t=1267&start=40#p10580 и мой на него ответ viewtopic.php?f=52&t=1267&start=50#p10581 , есть и другие примеры viewtopic.php?f=52&t=1267&start=20#p10400

Admin писал(а):Но цель форума остаётся прежней - даже сегодня, в крайне изменившейся обстановке в обществе, пребывающем в иллюзии "патриотической" сплоченности, но на самом деле, остающемся крайне разобщенным и враждебным друг к другу, постараться найти те основы, что способны объединить людей, изучить опыт предшествующих ошибок, и не допустить их в будущем. Определить то главное, вокруг которого могут и должны собраться люди, для которых дальнейшая судьба нашего Отечества не безразлична.
Вы думаете, мне стоит определив главное, объединиться с теми, кто принимает в свои ряды таких, как kazunin chiguny после всего бесчестия, которое он продемонстрировал в отношении Православных, в отношении всего крестьянства, в отношении Острогожских казаков и в частности моих предков? Я сочту Ваши слова искренними, если этот форум переименуют в «Донские казаки в поисках взаимопонимания с большевиками», конечно я оценю этот поступок критически и сочту это безумием, но тогда я поверю в искренность призыва объединиться с такими, как kazunin chiguny, который стоит на пути возрождения (России или чего-то ещё) без Православной основы и совести.

Admin писал(а):А потому и стараемся терпимо относиться к каждому человеку и к его мнению, что позволяет понять среду, в которой мы живём, и рады, когда встречаем в ней людей, не утративших собственное человеческое достоинство и уважение к чужому.
Вашему терпению, когда память и достоинство моих предков пытаются смешать с грязью, остаётся позавидовать, неужели Вы считаете это нормальным, по отношению к тому, кто не утратил собственное человеческое достоинство и уважение к чужому, и не достойным пресечения?

Admin писал(а):Наше общество искалечено - кто-то больше, кто-то меньше. Но давайте попробуем, не рубя с плеча, помочь друг другу понять, что с нами происходит и что все мы должны сделать, чтобы изменить среду проживания и себя самих.
Наше дело не промолчать не отказать в ответе и я это сделал, более чем десятком сообщений в ответ на гнусные оскорбления, извращение сказанного, высказывания не по теме и троллинг.
kazunin chiguny раскрыл себя обычным провокатором, который ради своей гордыни и тщеславия загадит всё вокруг, если нужен Вам такой подопечный, пожалуйста просвещайте, но не ценой бесконтрольного загаживания темы: "Дерево на подрубленных корнях", в которую я вложил часть своей души и доверил вашему форуму сокровенный для меня рассказ о моих предках и жизни их села. Если Вы не видите необходимости в защите памяти моих предков в частности и Острогожских казаков в общем, удалите тему, она сохранена на «Казачьем Укладе», кому надо прочитают. Потому что позволяя то, что демонстрирует kazunin chiguny, Вы лишь поощряете его оскорбления, и хорошо бы они были только в мой адрес, но к сожалению они задевают самые святые для меня моменты.

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Вопросы Админу.

Сообщение НиколайН »

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2 Кор., гл.6 - 14,15).

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей… (Пс. 1:1).

Не заключим мир во вред учению Истины. Свт. Григорий Богослов


Либеральная терпимость (толерантность – по нынешнему) в вопросах веры - это всегда сползание в пропасть.
Еще в 19м, потом в начале 20го века об этом провидчески предупреждали наиболее дальновидные христиане.

"Все эти либеральные принципы, сдвинутые с основы христианского миросозерцания, логически приводят к абсурду: прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов, становится регрессом;
цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством.
Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечёт, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".
Иван Сергеевич Аксаков

Здравомыслящих мало кто слушал. А когда хватились после октября 17го – было уже поздно…

Ничто не ново под луною.

Ответить

Вернуться в «РАЗНОЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя