Поиск по форуму


СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

С этого всё началось....

Изображение
БАНДИТЫ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ.

29/05/2015

Сегодня утром я должен был вылететь в Мюнхен, где, встретившись с казаками из Ганновера, мы должны были ехать в Лиенц на освящение Часовни построенной на казачьем кладбище города. В том месте , где 1 июня 1945г были выданы казаки сталинскому режиму на уничтожение .
Зарегистрировав билет и сдав багаж, я направился на погранпост аэропорта Домодедово. Отдав паспорт и авиабилет в окошко погранпоста, наблюдаю следующую картину:
пограничник привычно проверяет паспорт, проверяет мою личность по компьютеру и вдруг начинает бегать глазами – то на билет, то на паспорт, то на меня.

Через несколько секунд – звонок телефона. Погранец берет трубку, слушает, молча, минут 5. К посту подходят два человека, один в гражданской форме, другой – в форме сотрудника пограничной службы. Не говоря ни слова - ни мне, стоящему у окна, ни пограничнику, сидящему на посту – они берут с его рук мой загранпаспорт с билетом и уходят.

Я, естественно, задаю вопрос: «В чем дело, возникли какие-то проблемы с ограничением моего выезда за рубеж?» Пограничник, расплывшись в улыбке, отвечает, что, нет, никаких запретов нет, просто плановая проверка паспорта.

Спрашиваю, на всякий случай, как долго подобные «плановые проверки» проводятся, т.к. за 20 лет, что я езжу за рубеж, ни с чем подобным не сталкивался. Не слышал о подобном и от других.
Пограничник ответил, что это будет быстро – минут 5. Ждем. Я стою у окошка, он сидит на посту.

Прошло полчаса. Мне уже понятно, что это не спроста. Проверять паспорт 30 минут невозможно, значит, поступило какое-то распоряжение не выпускать меня из страны.
Единственным правовым актом в данном случае может быть только одно: решение суда, запрещающее мне выезд. Его нет. Начинаю предполагать, что всё это время они ищут, к чему придраться, может, проверяют чемодан, сданный мной в самолет, ища недозволенное к перевозке или придумывают какой-либо штраф, который я якобы не оплатил.

Стою, жду. Прошёл час. Теперь стою и рассуждаю, что,наверное, специально держат паспорт у себя, чтобы я опоздал на рейс.
Но через пару минут к посту подходит офицер погранслужбы и приглашает меня пройти с ним в служебное помещение. Проходим.

Другой офицер, находящийся в этом кабинете и в руках которого находится мой паспорт, встаёт и, подходя ко мне, говорит: «Что же Вы, Владимир Петрович, почему в Вашем паспорте отсутствует один лист?» - и протягивает мне паспорт, в котором очень аккуратно, видно скальпелем или лезвием, действительно вырезана одна из пустых страниц.

По этому паспорту я летаю с 2008 года. Все страницы всегда были на месте, как были они на месте и тогда, когда я его отдал на погранпост сегодня. Это я и сказал офицеру, который, лукаво усмехнувшись, опять повторил, мол, «Вы же сами видите – одного листа нет».

Было абсолютно очевидно, что за час, что они держали паспорт у себя, они ничего иного не придумали, как вырезать этот лист из паспорта и заявить, что документ непригоден для поездки за рубеж и вернуть меня назад.
Он протянул мне паспорт и заявил, что покинуть Родину с таким документом я не могу.

Всё это время я смотрел ему в глаза и видел бессовестно-циничное их выражение.
Что я мог сказать, понимая абсолютно точно, что изменить что-либо мне не под силу?

Единственное, что в подобной ситуации сказал бы любой человек: «Вам не стыдно из-за того, что Вами сделано?»

Он молча сунул мне паспорт в руки и сказал, что вопрос на этом закрыт. Я потребовал от них какой-нибудь документ, в котором бы они отразили причину, по которой у меня забрали беспричинно паспорт, испортили его и не пустили по этой причине в самолет.

Лицо, отдавшее мне паспорт, жутко исказилось и он прошипел: «сейчас будет тебе документ». Взял назад паспорт и ушел. Сижу – жду. Вместе со мной одним рейсом должен был лететь и Ордовский Михаил Львович, приехавший накануне из Питера. Так как у меня был с собой ряд документов и фотоальбомов, которые я вез в Лиенц людям, я позвонил ему и попросил, если он еще не прошел паспортный контроль, то после него пусть подойдет к служебным помещениям погранслужбы и заберет у меня эти документы, вкратце объяснив причину данной просьбы. Это было как раз вовремя – т.к. он уже проходил паспортный контроль. Через пару минут он уже был рядом и я передавал ему альбомы и документы. А через пару секунд к нам тут же подошли сотрудники погранконтроля с расспросами, на каком основании он подошел ко мне и что за материалы я ему передаю. Пока я объяснял, Михаил Львович положил всё в свою сумку, останавливать здесь они его не стали.
Но, как он потом позвонил, остановили и проверили они его потом уже в автобусе, который вез пассажиров в самолет. Видно получили дополнительные указания, проверить более тщательно.

Я же продолжал ждать официального уведомления от пограничников. По истечении 30 минут вышел очередной офицер и став передо мной с торжествующим видом, стал зачитывать мне акт о моем правонарушении, согласно которому я испортил свой паспорт и с ним решил пересечь государственную границу и за что мне надлежит уплатить штраф в размере 2 тыс. руб.

Зачитав весь текст постановления они ехидно спросили – есть ли возражения. Я спокойно сказал, что есть и стал их записывать в протоколе, написав следующее: «что службой погранпоста при проверке моего паспорта неизвестный мне сотрудник забрал с поста мой паспорт и билет, которые находились вне поля моего зрения около 1 часа. После того, как мне вернули мой паспорт, в нем была вырезана страница, что указывает на то, что данный паспорт был испорчен теми, кто его взял на погранпосту».

Дождавшись, пока я допишу свои замечания и подпишу протокол, теперь уже их сотрудница взяла его и пошла делать якобы копию, хотя копировальная машина стояла рядом.
Копию делали еще минут 30. Самолет уже давно улетел. Наконец, она появилась и отдав все документы, она показала путь, по которому я могу выйти в зал аэропорта.
На этом все закончилось.

Паспорт испорчен и теперь его нужно менять,билеты на самолет пропали, в Лиенц на освящение Часовни я уже, естественно, не попаду.
А на руках штраф в 2 тысячи рублей, за то, что я якобы сам вырезал в своем паспорте лист и решил с этим паспортом лететь за Рубеж.
(Еще находясь в отделе погранслужбы, я звонил адвокатам, чтобы они посмотрели, как поступать в таком случае. Мария Серновец – адвокат, которая защищала меня в 2008 году от ложного обвинения, оказывается, уже была знакома с такими случаями и даже писала статью по этому поводу https://openrussia.org/post/view/280/
Посмотрев в инете, есть ли ещё подобные случаи, нашел: оказывается, это уже довольно наработанная практика. Как, например, в этой, когда директор центра содействия малочисленным народам Севера Родион Суляндзига захотел выехать на Всемирную конференцию ООН по вопросам коренных народов, у него также забрали на погранпосту паспорт, а когда вернули, в нем была вырезана одна страница: http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... conference )

За прошедшие годы было многое – и незаконный арест, и нахождение 8 месяцев в тюрьме по обвинению, которое в дальнейшем оказалось несостоятельным, и высосанные из пальца обвинения в экстремизме и следующие за этим бесчисленные суды, где мы худо-бедно не только отстаивали свою правоту, но и добивались привлечения прокуратуры к ответственности за их произвол.

Находясь в этой атмосфере полного беззакония и беспредела, всё равно я как-то мог биться с ними, отстаивая свою правоту и хоть как-то законно защищаться.

Этот же случай в Домодедово имеет совсем иную природу, напоминающую мне не просто произвол и не просто беззаконие – а ОБЫЧНЫЙ ВУЛЬГАРНЫЙ И ПРИМИТИВНЫЙ БАНДИТИЗМ.

То есть это уже не государство, которое хоть и попирает закон и творит беспредел, но облекает это в какие-то более менее прилично-выглядящие формы.

В этом случае всё иначе: как тати – вышли из лесу, забрали у проходящего всё, что им нужно – и опять в лес.

Сказать, что произошедшее меня возмутило, как-то огорчило или тем более взбесило ? – Наверное, нет.
Часовня, в любом случае, построена и 1 июня будет освящена, конечно, неприятно, что в этот день я не смогу там быть, не смогу повидаться со многими, с кем оговорено встретиться, но даст Бог, ещё увидимся.

Единственно, что случилось, так это то, что ранее, при всех перипетиях - как своей жизни, так и нашей общей жизни в этой стране, - я всегда её называл НАШЕЙ. Больной, критикуемой мной по многим вопросам, но НАШЕЙ, какой бы она ни была.

Сегодня она перестала быть моей. Она уже не может быть моей – не потому, что многое из того, что я вижу, мне неприемлемо. С этим я боролся, этому я противостоял.

Она – не моя , потому что её уже нет, просто в природе.
Есть фикция,называемая Государством, без каких-либо государственных институтов, без намека на право или хоть какой-либо закон.
Есть братва, которая творит всё, что пожелает.

Она создала общак, благодаря которому живет, назначила и распределила смотрящих, а тех, кто не желает подчиниться их деспотизму, могут по-«пацански» наказать, вырвать с паспорта лист, забрать в кутузку или просто грохнуть.

Когда приехал сегодня домой с аэропорта, мне с Ростова сообщили, что двое человек, которые были руководителями группы казаков, собиравшихся также лететь в Лиенц – пропали. Одного – через полдня поисков нашли, задержанного в милиции, обвиненного его в убийстве; другого искали до позднего вечера и меньше часа назад нашли – в одном из райотделов милиции...

Разве это страна? Разве это государство?
Его нет.
А пустота не может быть чьей-то…

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

Эти, ниже приведенные, слова я хотел сказать на сегодняшнем освящении Часовни на казачьем кладбище в Лиенце. Однако из за провокации, устроенной на пограничном посту (см. об этом подробнее выше >>> ), я не смог вылететь туда и вынужден их сказать здесь:
Изображение
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Сегодня, несмотря на скорбный день 70-й годовщины трагической выдачи казаков большевистскому режиму, кроме скорби, наши души наполнены ещё и торжеством. Радостным осознанием того, что, по истечению долгих лет, рядом с захоронениями погибших в этом месте казаков, построен Храм в память о них и тысячах других, принявших страдания и вставших на свой Крестный Путь по одной только причине: любви к своему Отечеству и верности Вере своих предков.

Несколько раз за прошедшее время предпринимались попытки строительства данного Храма, но межличностная неприязнь, гордыня одних и непримиримость других срывали эти устремления.

СЕГОДНЯ ХРАМ СТОИТ! И это – исключительно Ваша заслуга, как здесь находящихся, так и тех, кого здесь нет, но которые в меру своих возможностей оказали поддержку в данном строительстве.

Поэтому я сердечно благодарю казаков, русских людей, австрийцев, жителей Европы, Америки, Австралии и всех, кто откликнулся и принял участие в общем деле!
Особую благодарность я хочу выразить руководству города Лиенц, которое не только безвозмездно выделило землю под строительство, но и в течение всего времени оказывало большую поддержку и помощь.

Низкий поклон сотрудникам «Черного Креста» и директору г-ну Германну Хоттеру за ту большую работу, которую они провели по подготовке к строительству и непосредственно по возведению самого Храма.

Позвольте выразить благодарность и всем жителям города Лиенца, которые не только благосклонно отнеслись к появлению Храма на казачьем кладбище, но и многие из них жертвовали на его постройку.
Огромное всем Вам спасибо и Храни Вас Господь!

Сегодня мы стоит на том месте, где была пролита кровь многих казаков и казачек, тех людей, кто шёл на смерть не принуждаемо, а исходя из глубокого осознания необходимости защиты своей чести и достоинства, сохранения своей души от разрушающей её большевистской власти. Пролитая кровь таких людей не исчезает бесследно. Она даёт силу новым поколениям помнить об этом достоинстве и следовать ему.

И доказательством этому служит столь широкое представительство находящихся здесь людей, приехавших со всего мира, чтобы почтить память тех, кто лежит в этой земле, кто был расстрелян на пересылке, погибал в лагерях.

Память о них – в наших сердцах. И дай Бог, чтобы она сохранилась в сердцах наших детей и внуков, в сердцах всего Казачьего Народа.
Вечная Память всем погибшим и умученным!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!


[video]https://youtu.be/3GitQtpbJJc[/video]

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

Сегодня, в этой кромешной тьме, охватившей со всех сторон Владимира Петровича, появился и небольшой лучик света.

Приехавшие с Лиенца, принесли сегодня к нам в музей то, что должен был бы получить сам В.П. Мелихов лично, если бы смог выехать туда.

Во-первых, это символические Ключи от Часовни на казачьем кладбище, переданные администрацией г. Лиенц.

Во-вторых, - "Золотой Почётный Знак" за заслуги, от имени Международной организации "Черный Крест" со следующей формулировкой: "В знак признания и оценки исключительных заслуг по сохранению памяти воинских захоронений".

В-третьих - привезены ряд архивных документов для экспозиции музея, среди которых есть просто уникальные материалы, о которых мы напишем позже отдельным сообщением.

В-четвертых - господин Зонн, бывший зам. руководителя старческого дома в Дорнштадте, с которым сложились очень тёплые взаимоотношения и благодаря которому нам удалось создать экспозиции о русских и казаках, живших там, узнав о том, каким репрессивным действиям подвергся Владимир Петрович, прислал открытку с простой, но очень трогательной подписью: "Дорогой господин Мелихов! Я и моя жена мысленно находимся с Вами. И желаем, чтоб для Вас наступило хорошее время. Всегда Ваша семья Зон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Надеемся, к вечеру Владимир Петрович освободится от работы с адвокатами, и мы сможем его обрадовать привезёнными материалами.

Среди присланных материалов находится лист ватмана, на котором известный в Зарубежье поэт, Иван Сагацкий, собственноручно написал своё стихотворение и которое удивительнейшим образом как нельзя лучше подходит к тому, что творится сейчас относительно Владимира Петровича Мелихова. Одна из его строф:

... Я глух и нем к словам и зову возвращенья,
И даже к отголоскам древнего Кремля...
Моя Россия - здесь, и с нею, в утешенье,
Легка мне будет всюду чуждая земля!

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

Изображение
После сообщения о том, что произошло со мной на погранпосту аэропорта Домодедово (вернeе, с моим паспортом, из которого был вырезан лист) - см. об этом подробнее выше >>>, в интернете написаны сотни комментариев и сообщений, которые довольно ярко представляют разные срезы нашего общества и указывают на то положение в обществе, которое ныне является объективной реальностью.

Данное сообщение, в своём замысле, абсолютно не отличалось от сотен других, мной написанных за последние 10 лет. Его целью являлось показать то, к чему наша страна постепенно скатывается: не просто к абсолютно деспотичному и неправовому государству, а уже выходящему за эти рамки – государству бандитскому, в котором окончательно стерлись границы, ранее ограничивавшие вседозволенность неограниченную.
Это первое.

И второе – вновь и вновь обратить внимание общества на то, что без усилий самого общества ситуация меняться в лучшую сторону не будет. Наоборот, она будет всё более и более ухудшаться.
Разумеется, резать паспорта будут не всем, кто критикует власть, но руки уже развязаны: кому-то и вырежут, а кому-то что-то подбросят, кому-то незаконно предъявят обвинение в том. чего он не совершал и т.д. и т.п.
«Развязанные руки» могут дотянуться до каждого! И что самое главное – по любому поводу, вплоть до того, что кто-то не понравится начальнику ЖЭКа, как я, видно, не понравился ЖЭКу лубянскому.

Однако, вернемся к комментариям и попробуем, разбив их на группы, посмотреть на себя со стороны – ЧТО мы представляем из себя как народ, как общество, этим народом сформированное, и как государство, которое мы создали – где с молчаливого согласия, а где под одобряющее «ура», и где, даже не соглашаясь с тем, что творится, машем рукой, думая про себя, что «плетью обуха не перешибешь».

Но вначале хотел бы остановиться на придурковатых высказываниях некоторых «комментаторов» по поводу того, что я сам якобы вырезал страницу из паспорта и таким образом решил прославиться через скандал.

Та общность людей и та среда, в которой проходит моя деятельность – довольно обширна и в ней все известны достаточно хорошо. Другая - меня абсолютно не интересует и «прославляться» в ней для меня нет никакого смысла.

И в связи с этим я хотел бы привести и другие примеры действий власти по недопущению выезда ряда казаков на траурное мероприятие, посвященное 70-й годовщине трагедии выдачи казаков в Лиенце и освящении Часовни на месте их погребения.

В Ростовской области от донских казаков собиралась делегация, активистами которой были 3 человека – Евгений Анатольевич Калита и Олег Гапонов – активисты казачьих сообществ, созданных силами самих казаков, вне кремлёвских программ, и Шевчук Владимир Александрович - вице-президент фонда священника Илии Попова, созданного для изучения и освещения тех трагических лет, когда на Дону советской властью уничтожались и казаки и священники. В тот же день, когда мне портили паспорт, с ними обошлись другим способом.

29 мая, в 16:20 на ул. Суворова при выходе из парикмахерской Калита задерживается полицией, обвиняющей его в якобы его причастии к убийству. Человек он горячий, естественно, вспылил, понимая, что дело не в вымышленном убийстве, а в стремлении задержать его, чтобы он не смог вылететь в Лиенц. Его доставляют в РОВД Кировского района г. Ростова-на-Дону, составляют протокол о неподчинении полиции и впаивают ему 10 суток ареста.

В этот же день в 13:30 на площади «Второй пятилетки» задерживают и Шевчука В.А. и доставляют в РОВД Октябрьского района. Так как Владимир Александрович человек более выдержанный и «стреляный», чётко осознающий, что любое его действие против задержания будет тут же расценено как сопротивление властям – ведёт себя уравновешенно и спокойно, чтобы не поддаваться на провокацию. Тогда его обвиняют в употреблении нецензурных выражений, помещают в камеру под предлогом выяснения личности и, не давая возможности при этом ни позвонить адвокатам, ни сообщить родственникам, держат его там сутки, выпустив 30 мая под «подписку о невыезде». Затем - суд и штраф в 1 тысячу рублей.

В первом часу ночи, уже 30 мая, в аэропорту г. Ростова-на-Дону Гапонов Олег перед регистрацией на рейс, подвергается нападению какого-то «хулигана», находящегося там же. Тут же появляется полиция, забирают обоих в участок, Олега сажают в камеру, а когда самолет улетел, выпускают, выписав штраф на 500 руб. по ст. 20.1.

Вот они, все трое, и по отдельности – что, тоже сами нашли полицейских в городе, перед их глазами устроили бучу, чтобы их посадили, не допустив к отлёту, преследуя цель прославиться? Глуповато выглядит.

Однако вопрос в другом – и он заключается в следующем. Беспредел, который творится в нашей стране, становится абсолютной нормой, а за последнее время и основным инструментом, с помощью которого исполняется любое приказание вышестоящего руководства.

Вот те, кто отдавал приказ о том, чтобы мы не улетели, не расписывал же, что необходимо сделать в отношении каждого из нас. Наверняка, сказали просто: «не допустить к вылету», а уже «на местах» стали кумекать, как это сделать.

Ощущение «развязанных рук» позволило им совершить то, что они совершили, абсолютно не думая о последствиях, так как уверены, что никаких последствий в отношении них не будет.
Но такое положение стирает границы не только относительно нас четверых, на которых указали.
Оно позволяет так поступать и относительно всех других, всего общества, и повторюсь : по любому поводу, а не только по тем, которые коснулись нас.
Начиная от политических и идеологических – и кончая обычными хозяйственными или даже бытовыми. А вот здесь уже прекращается понятие о Государстве как таковом. Оно прекращает своё существование и переходит в ранг территории, оккупированной, находящейся под оккупационным режимом.

Вот это я и хотел донести в своём сообщении. Во-первых. А во-вторых. Ещё раз, опять повторюсь, снять розовые очки с тех, кто никак не хочет с ними расставаться.

И в-третьих, хочу обратить внимание тех, которые читают всё это «по долгу службы», как и тех, кто бездушно исполняя незаконные приказы, взращивают беспредельную атмосферу ненависти в обществе, надеясь, что их это не коснётся.

КОСНЁТСЯ. Коснётся всех – и тех, кто приказывает, и кто исполняет, и кто по глупости или находясь «на окладе» клевещет и злословит.

Ни спрятаться за забором, ни отсидеться в элитных домах не удастся.

Государство, где подлость культивируется как основа его жизнедеятельности, а бесчестье и бесстыдство являются критерием отбора исполнителей – поражено проказой по всем сферам жизнедеятельности.

Не удивляйтесь, когда какой-то "обуревший" мерзавец собьет Вашего близкого на дороге: этот мерзавец – плод Вашей деятельности. Не вините кого-то, когда Ваш близкий по непонятным причинам станет жертвой нападения перевозбудившегося отморозка – этого отморозка создали Вы, своей теплохладностью и соглашательством с подлостью.

Государство, основой которого является беззаконие – не дееспособно. И когда оно будет рушиться, то в пропасть оно потянет не только жертв этого беззакония, но и его «творцов» - тех, кто его насаждал, тех, кто ему потворствовал и тех, кто с ним мирился.
Помните об этом.


Многие оправдывают исполнителей – мол, что они могли сделать – им приказали, они вынуждены были это делать. Иначе лишились бы работы.
Выбор есть у каждого. И на мой взгляд, лучше лишиться работы, нежели лишать будущего своих детей, которые будут жить в аду, созданному их отцами-исполнителями.

И ещё к этому вопросу (тоже бы нужно помнить): уничтожив в стране всё более-менее честное, выдавив из неё людей, наделенных совестью и достоинством, вы останетесь вот с этими... и среди этих.... Их я привожу в пример, взяв из тех комментариев, что они сделали на моё сообщение, прикладывая их фото с их же страниц, не потому что они написали гадость относительно меня, а для того, чтобы Вы повнимательней всмотрелись в их лица и глаза. Вот ОНИ будут окружать Вас, Ваши семьи, Ваших детей.
Поэтому их фото привожу вместе с их высказываниями, которые Вы будете слушать постоянно, так как именно ТАКИЕ и будут основой общества, которое вы строите:

Лариса Лозоватская: вы мерзавец вас надо выпустить ,но обратно не впускать такой мрази в России не место
Изображение

Артём Непомнящий: Да, клоун ты дядя, приличный. Откуда долбоёбы такие вылазят?
Изображение

Второй аспект, который я хотел бы затронуть, опираясь на комментарии – это реакция на то, что нужно бы было делать в этой ситуации и что делать сейчас, когда подобная практика начинает набирать обороты. Разбег мнений большой: от фотографирования страниц перед погранпостом до экспертизы среза, по которому якобы можно определить время этого среза и обращение в суд на произвол пограничников.

Относясь с уважением к мнению каждого, написавшего свой комментарий в этом ключе, хочу сказать: не морочьте себе голову и не придумывайте того, что Вас никоим образом не спасет. Произвол начался не сегодня и и вырос он не сам по себе, его сознательно создавали, отшлифовывали и оттачивали, промывая всему населению мозги в неизбежности твердой руки для процветания страны.

Я вспоминаю теперь уже далекий 2007 год, когда я впервые по-серьёзному столкнулся с началом формирующегося произвола. Это был год, когда мы открывали Мемориал в станице Еланской «Донские казаки в борьбе с большевиками» ( http://elan-kazak.ru/vokrug-memoriala-e ... ie-pamya-1 ).

Сразу же после этого открытия у меня на предприятии провели показательный обыск, с демонстративным пинанием сотрудников, бросанием документов на пол и ломкой дверей. Через месяц меня уже обвинили в неуплате налогов при упрощенной системе налогообложения, где, даже захотев нарушить, ничего нарушить не возможно. И повезли на суд выбирать меру пресечения – посадить под стражу на момент следствия.
Никаких оснований опасаться не было – обвинение дутое, оснований для избрания столь жесткой меры – нет никаких. И вот на суде следователь зачитывает, что по оперативным данным я собираюсь выехать за рубеж и для этого имею билет. Кроме того, у меня за рубежом есть активы в банке и собственность, в связи с чем, оставаясь на свободе, я могу скрыться от следствия.

И я, и мои адвокаты чуть со стула не попадали, т.к. никакого билета у меня не было, ни одного цента ни в одном банке – тоже, не говоря уже за какую-то мифическую собственность за рубежом.
Мы тут же потребовали от следствия доказательства хотя бы по одному из трех приведенных им «фактов» : билет, по которому я якобы намерен вылететь, счет и банк, в котором у меня якобы есть средства, и хотя бы страну, в которой у меня есть та недвижимость, на которую указывает следствие.

Ответ следователя убил нас наповал: «это оперативные данные и оглашать их он не будет».

Но такой ответ вполне удовлетворил судью и она приняла решение заключить меня под стражу, потом по этим же основаниям продлевая срок 6 раз, «благодаря» чему я просидел в СИЗО 8 месяцев.

А при первом же судебном заседании всё обвинение разлетелось в пух и прах, и на первом же заседании суда, уже рассматривающего само уголовное дело, я был освобожден из-под стражи, а впоследствии и прокуратура отказалась от обвинения.

Это был 2007 год – только начало. Потом – ежегодные и ежемесячные суды по надуманным обвинениям – то в экстремизме, то в разжигании национальной вражды, то ещё Бог знает в чём, с нелепыми и полоумными «свидетелями» и свидетельствами, которые мы опровергали в судах. Выигрывая эти суды и понуждая прокуратуры выплачивать нам компенсации на судебные издержки и проведение экспертиз.

Но деспотизм крепчал, всё чаще и чаще прибегая уже не к показному следованию закону, а к прямому и открытому его попиранию. И вот сегодня, по прошествии 8 лет, можно уже спокойно брать людей на улицах, сажать их в СИЗО, либо поступать более изощренно – вырезать листы из паспортов.

И с кем Вы собираетесь сейчас судиться?! – С теми, которым «развязали руки» и сказали : «Исполните!» ? Никакие «фото перед часами» и прочие уловки здесь не помогут. Это самообман!

Вопрос стоит только в одном – насколько Вы опасны для самого режима или «неудобны» по личностным мотивам, для любого из его представителей.
Допустим, вашему соседу-полицейскому по лестничной клетке или коммунальной квартире нужно Вас убрать – он подселит бомжа и тот будет Вас изматывать. Не уберетесь сами, начнут иначе воздействовать. Руки-то развязаны. Ну а если повыше интересы – могут как с нами.

Выбор довольно велик. Только всегда нужно помнить – ни один человек в стране при расцвете произвола не гарантирован от того, что он его минует. НИ ОДИН! И повторю в третий раз – ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.

Поэтому проходя мимо произвола, касающегося другого человека, косвенно или напрямую участвуя сам в этом произволе, ПОМНИ: ты создаёшь условия, когда этот произвол неминуемо коснется и тебя и твоих близких, в любой, той или иной форме, но коснётся!

Это очень сложно понять для большинства нашего общества, ещё сложней принять как реально существующую действительность, пока каждого подобное не заденет лично.
Но для тех, у кого ещё остались способности мыслить, эти способности не уничтожайте в себе. Не поддавайтесь страстям, которые в вас распаляют продажные пропагандисты сегодняшнего режима, преследуя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕДИНСТВЕННУЮ ЦЕЛЬ: СОХРАНИТЬ ЭТОТ РЕЖИМ как можно дольше.

...Пока писал это сообщение, позвонили с Кубани и сказали, что и там не допустили к вылету одного человека. Когда он ехал в аэропорт, его остановила полиция и потребовала документы на машину у водителя. Проверяли документы ровно столько, сколько нужно было, чтобы опоздать на рейс.

Многие полагают, что нужно быть «мудрей», и не «провоцировать» власть на подобные методы.
Хочу Вас разочаровать: и Вам, так думающим, не отсидеться и не спрятаться. Достанут и Вас, пусть не прямым произволом, который вы, может, и избежите, но косвенным.

Яркий пример тому – та обстановка, которая складывается в Новохоперском районе. Ещё когда там только начинались разговоры по открытию разработки никелевого месторождения, я с первых дней говорил, что нужно объединять все силы и СРОЧНО менять власть на местах, выбирая в неё тех, кто является активистами анти-никелевого движения, чтобы уже с её помощью прекращать намечающиеся действия по разработке, СПАСТИ свою землю и ЗАЩИТИТЬ своих жителей.

Что в ответ? – «Мы будем писать президенту… будем устраивать митинги…» Написаны сотни писем с тысячами подписей. Проведено не меньше митингов. Итог: начались пробные бурения и уже только от них (ещё только от пробных) потравлена вся питьевая вода:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=bQosTj2n11E&feature=share[/video]
[video]https://www.youtube.com/watch?v=8aHy79PDRcs[/video]

А что будет, когда разработки начнутся?
Теперь ЭТО коснулось всех – и даже тех, кто отсиживался по домам, думая, что нужно поступать похитрей или можно отсидеться.

То же самое, и ещё бОльшее, я отношу к казакам.
20 лет я неустанно вам говорю: форма, национальная одежда, фольклорные коллективы и шермиции – это всё хорошо (если в меру). НО БЕЗ КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ, ВЛИЯЮЩЕГО НА ИЗМЕНЕНИЕ ЖИЗНИ В НАШИХ РЕГИОНАХ, на пресечение произвола властей относительно нас и наших дел, мы так и будем оставаться мальчиками для битья на своей земле.
Мы можем и дальше с гордостью за предков раздувать щёки, но мы должны подумать и о восстановлении своей собственной гордости и своего достоинства, которое сегодня цинично попирается, и мы, вольно или невольно, становимся вновь холопами, дрожащими за свою шкуру или стыдливо отворачивающимися от реальности, находя себе тысячу оправданий и объяснений, как и почему с ней все-таки нужно смиряться.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Все, определенные ставропольским судом, обыски на моей усадьбе в Подольске и ст. Еланской закончились.

В Подольске обыск начался с утра 5 июня. Начался с того, что спецотряд, сопровождавший следователей и оперативников, взломав ворота на усадьбу, проник в административное здание, где находились сторожа и выбили с «мясом» в нем две двери в комнатах первого этажа. Для чего они это делали – абсолютно непонятно, т.к. ключи от этих дверей находились у сторожей и если бы они им сказали открыть эти комнаты, то они бы их открыли без всяких проблем и без ломки дверей. Это с одной стороны усадьбы. С другой – тыльной стороны участка, перемахнув через забор, вторая группа «захвата» блокировала выход с жилых домов (которые мы построили в прошлом году для сдачи их в аренду), чем насмерть перепугали тех, совершенно посторонних людей, кто в них сейчас живет.

В доме дверь была не на запоре, и поэтому и спецотряд сопровождения и сами следователи зашли в него спокойно, когда все домочадцы ещё были в своих комнатах. Когда мне позвонила дочь и сказала, что весь дом полон вооруженных до зубов людей в масках, я направился к двери из спальни, у которой уже стоял спецназовец.
То есть уже до начала обыска и проведения следственных действий, по всему дому, как на 1 этаже, так и на 2-м этаже побывали спецназовцы, которые могли занести в любую из комнат всё, что угодно.

Спустившись вниз, я встретился со следователем, который зачитал мне постановление Ставропольского суда, согласно которому у меня в доме в Подольске и в ст. Еланской должен быть произведен обыск. Основанием для подобного решения явились следующие обстоятельства:
3 июня на Ставрополье был задержан (как сообщили СМИ) при перевозке оружия Ю.Чуреков – атаман Кавказской Казачьей Линии. И вот, по оперативным данным, у следствия имеются основания считать, что команду на перевозку данного оружия дал ему я.
Абсолютный вымысел и глупость.

Тем более, что с того момента, как некоторые казаки рванули на Донбасс и стали там устраивать свою республику, я категорически высказался против этого безрассудства. И наши пути резко разошлись. Но это абсолютно не помешало следствию этот абсурд взять за основу.

На основании этого постановления суда и был назначен обыск. Разумеется, я прекрасно понимал, что повод для обыска – не Чуреков, и не то оружие, которое он перевозил. Повод совершенно иной – и я о нем говорил, ещё тогда, когда был испорчен на границе мой паспорт.

Огласив постановление, около семи оперативников, двое понятых и следователь отправились по дому, искать «военный арсенал», якобы хранящийся в доме.

Начали с трех комнат, в которых живет семья моего среднего сына. Осмотрев первую, я стал возражать по поводу нарушений процедуры обыска, т.к. уследить за всеми, постоянно шастающими туда-сюда вооруженными спецназовцами и семью оперативниками, которые искали в разных концах этой комнаты я визуально не мог. Постоянно кто-то оказывался у меня за спиной. Во второй комнате, вроде, все стали обыскивать комнату передо мной на моих глазах. Но перейдя в третью, самую большую и удлиненную, они вновь рассыпались по всей комнате. Все произошло мгновенно: одни стали открывать шкафы на дальнем торце комнаты, вытаскивая из него коробки с обувью и прочие вещи, куда я сразу направился, чтобы наблюдать, что они там осматривают, и вдруг сзади меня, оставшийся за моей спиной оперативник закричал, что найдены две подозрительные коробочки и просит всех подойти.

Он якобы их снял сверху со шкафа, который стоял с противоположной стороны комнаты за моей спиной. Было абсолютно очевидно, что это – циничный подброс, о чём я сразу же и заявил понятым и следователю, так как я не видел, где оперативник взял эти коробочки,находясь к нему спиной. На что получил ответ, что свои возражения я могу написать после обыска в протоколе. В каждой коробочке находилось по 16 патронов от пистолета.

Обыск продолжался.
Зашли в те комнаты, где живу я. В шкафу, где я всегда кладу то, что приобретаю для музеев и впоследствии размещаю в экспозициях, находились несколько экспонатов огнестрельного деактивированного оружия времен 1-й мировой войны и предвоенного периода, которые я взял с подольского зала музея с целью отвезти их в Еланский музей – для пополнения экспозиций там. Рядом находились и штык-ножи этого же периода с румынских и немецких винтовок, которыми я предполагал пополнить коллекцию подольского музея, т.к. в нем находилась основная экспозиция холодного оружия по Первой мировой войне.

Там же находилась ракетница и две упаковки сигнальных ракет, к оторые мне подарили на день рождения лет 10 назад и так лежавшие нетронутыми всё это время. Вот этот весь «боевой арсенал» времен Первой мировой плюс ракетница и ракеты были тоже изъяты.

В остальных двух комнатах ничего найдено не было, и мы перешли в общий холл дома, который также довольно большой и, что плохо, длинный – более 10 метров.
Поэтому всё повторилось точно так же, как и в той комнате, где были «найдены» первые две пачки патронов: оперативники рассыпались по всей комнате и пока я призывал их к соблюдению правил проведения обыска, вновь за моей спиной послышался возглас оперативника, который вновь «нашёл» две пачки патронов от пистолета, теперь уже в мусорном ведерке, в котором кроме них ничего больше не было.

Это было ещё циничней, чем в первом случае. Спецназ ворвался в дом, когда все еще находились в своих комнатах, никто никуда не выходил. После того, как они заполнили весь дом, из комнат всех домочадцев выводили под конвоем в одну комнату - в столовую и там была охрана, которая их не выпускала. Я вышел из спальни также с конвоиром и вместе с ним проследовал к следователю и оперативной группе. Бросить две пачки патронов в мусорное ведерко физически никто из присутствующих в доме членов семьи просто не мог.
Но кто будет обращать внимание на подобные неувязки?

Эти две коробочки были полностью идентичны первым двум.

Начали составлять акт изъятия, после которого обыск продолжился. Причем, по дому продолжали ходить вооруженные люди из спецназа, которые спокойно проходили по тем помещениям, где обыск ещё не проивзодился. А главный холл дома был набит вообще кучей людей, как в военной форме, так и в гражданской, постоянно прибывающих невесть откуда.
Как я уже сказал, всех членов семьи согнали с их комнат в столовую, сразу же после того, как спецназ вошел в дом, и у этой комнаты поставили охрану. На территории – всех, кто работал, собрали в беседке и также держали под охраной. Весь двор был заполнен спецназом в масках, которые бродили по всей территории.

Обыск продолжился. Было уже около трех часов дня, а осмотрели только десятую часть дома, т.к. дом довольно большой и в нем проживают, кроме меня, еще и семьи двух моих сыновей и дочери, с их детьми (моими внуками), всего 13 человек, в каждой из которых по 3 комнаты, да плюс помещения и залы общего пользования, библиотека, погреба под домом, гаражи и т.д. Было ясно, что осмотреть его полностью будет довольно сложно, и даже увеличив темп обыска закончился он около 10 часов вечера. Всё это время домочадцы находились под охраной, а я ходил с оперативниками. Из изъятых по разным комнатам предметов еще были бутафорский китайского производства нож летчика Вермахта, который в 90-е годы продавался как и другая бутафория по всем блошиным рынкам и находившийся в чулане среди прочих ненужных вещей; книга Черкасова «Генерал Кононов» 1-й том, которая не понятно по каким причинам была изъята, т.к. она находится в общем доступе и экстремистской не является, да еще пару дисков с немецкой хроникой. Вот и весь «улов».

Встал вопрос по обыску в музее. Согласно поставновления суда, к обыску были записаны два дома по ул. Николаевская,д.1; музей же находится в помещении, адрес которого, согласно регистрационного свидетельства, стоял ул. Николаевская, д.2.

Начались препирания по поводу того, могут ли сотрудники ФСБ его обыскивать, как и другие дома, зарегистрированные на ул. Николаевская, или только те, которые имеют номер, отраженный в постановлении.

Было абсолютно очевидно и ясно, что – нет. Права этого, без моего добровольного разрешения, они не имеют. Тогда следователь стал говорить, что в данном случае они оставят охрану в доме, чтобы никто не мог выйти, и завтра сделают постановление на обыск и другого дома. Я прекрасно понимал, что все домашние за этот день уже измучены довольно сильно и пережить еще ночь под охраной, тем более, всем в одном помещении, для них будет невыносимо.

Поэтому я дал добровольное согласие на обыск в музее, тем более, что скрывать в нем что-либо, как и в доме, мне нечего, а если они захотят что-то подбросить, то подбросить они смогут и в любой другой день.

Далее мы проследовали в музей. Так как все экспозиции находились в витринах, обыскивать и что-то искать не было никакой необходимости. И оружие огнестрельное (разумеется, деактивированное), и оружие холодное, относящееся к тому или иному периоду истории, отражённой в экспозиции, и абсолютно такое же, которое ранее было изъято в моем доме, теперь уже интереса особого не представляло, и поэтому мы довольно быстро в течение часа-полутора прошли все залы и кабинеты.

С музея не было изъято ни одной книги, ни одного документа, ни одного предмета по холодному и огнестрельному оружию. Ближе к полуночи стали составлять протокол, в это время отпустили и всех членов семьи с кухни по своим комнатам. Сотрудников и рабочих, удерживаемых в беседке на улице, отпустили по домам.

В протоколе я записал свои возражения по поводу «найденных» 4-х пачек патронов, которые были «обнаружены» в тот момент, когда оперативник находился у меня за спиной.
Оставался ещё один дом, который, согласно постановлению, должен быть обыскан. Это – административное здание на въезде в усадьбу, который решили обыскать в понедельник – 8 июня. В понедельник на обыск приехали 3 человека и провели обыск по всем комнатам данного здания. Никаких спецназовцев, блокирующих входы и выходы, уже не было. Обыск провели в течение полудня, ничего изъято не было. Составили протокол обыска и начали допрос.

9 июня начался обыск на усадьбе и в музее ст. Еланская. Был обыскан дом, осмотрен музей, никаких запрещенных к хранению предметов и книг обнаружено не было. Ничего не изъято. На этом обыски были закончены.

Как всегда, после подобных событий, некоторые выводы. Они мало чем изменились относительно ранее высказанных мной, но есть и те, которые после произошедших событий, стали более явственны – это стремительная деградация нравственных основ в обществе.


Окончание - в следующем сообщении.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Окончание. Начало в предыдущем сообщении.

Как всегда, после подобных событий, некоторые выводы. Они мало чем изменились относительно ранее высказанных мной, но есть и те, которые после произошедших событий, стали более явственны – это стремительная деградация нравственных основ в обществе.

Выстроенная ныне система, когда-никогда, изменится и возможно созданная вновь смогла бы встать на путь эффективного развития. Но кто её будет ставить на этот путь? Кто будет этот путь определять, чтобы вновь не начать движение по кругу?

И это главный вопрос, стоящий перед любым народом в эпоху потрясений – наличие трезвых голов, способных адекватно и принципиально мыслить.

И не только мыслить, но, что ещё более важно - это осуществлять честно, с достоинством, исключающим личную корысть и жажду власти.

А вот с этим будет явная проблема, так как при формировании указанной выше кастовой системы управления никто на эти качества внимания не обращает – набираются «эффективные менеджеры», способные как можно более точно исполнить заранее спрограммированную задачу, без малейшего угрызения совести, без сожаления о том, что исполняя эту задачу нужно нагло врать и подтасовывать факты - в общем, без всех тех качеств, которые отличают человека от животного.
Если «Человек чести своей не уразумел; приложился скотом безсмысленным, и он уподобился им». Пс.48:13.

Можно приводить тысячи примеров подобных превращений и сотни – только по событиям последних дней, но приведу всего лишь два, пусть не самых ярких, но довольно показательных.
Первый – это репортаж НТВ по поводу обыска в Подольске: как человек, его делающий, корреспондент НТВ Илья Ушенин «уподобился им».

http://www.ntv.ru/novosti/1420040/

В начале своего комментария он говорит, что всех выезжающих тщательно досматривают и показываются кадры, как темно-синяя старенькая «лада» выезжает из моего двора. Её останавливают двое спецназовцев и начинается процедура выхода водителя и его обыска, параллельно комментируя, что в моем особняке уже нашли огнестрельное и холодное оружие с нацистской символикой, литературу экстремистского толка, а также большое (!!!) количество боеприпасов.

А что же было на самом деле? Утром, когда сменилась дежурная смена и ночной сторож выезжал с поста домой, ему перегородил дорогу автобус со спецназом, которые выскочив с него, машину раздербанили так, что мама не горюй.

Сорвали обшивку с дверей, вырвали с мясом её же в багажнике – а это всего лишь сторож, спокойно выезжавший после работы домой – не с усадьбы, а со стоянки, которая находится перед усадьбой. Потом их всех – и ночного, и пришедшего на смену дневного сторожа, и тех, кто был рядом с административным корпусом, скрутили и поставили вдоль стенки.
Ночной сторож просил его отпустить домой, но до обеда его не отпускали, затем сказали, что отпустим, если ты сыграешь роль выезжающего из усадьбы на машине. Мы тебя под камеру будем снимать. То, как утром они крушили машину – естественно не сняли, а вот эту постановку и включили в сюжет.

По поводу огнестрельного и холодного оружия с нацистской символикой я уже писал, как писал и про литературу экстремистского толка. Из моей библиотеки и архива, насчитывающих 210 тыс. книг, брошюр, журналов и прочих изданий изъята была только одна книга и то – абсолютно доступная для общего пользования: http://www.biblionne.ru/goods.php?id=3133
По « большому количеству боеприпасов» вопрос спорный, т.к. «найденных» и оказавшихся в ведерке для мусора, коробочек с пистолетными патронами было 4 – по 16 патронов в каждой – для «экстремиста и руководителя перевозки оружия» на Ставрополье – явно маловато, тем более, что ещё нужно будет доказать, что они не подброшены, т.к. ни я, ни домашние к ним не прикасались и это должна будет показать экспертиза по микрочастицам, оставленным на данных коробочках.

Далее, по словам корреспондента, я, не скрывая своих экстремистских взглядов и практически открыто пропагандирую фашизм.

Вот здесь уже серьезней, во-первых, чтобы не скрывать экстремистские взгляды, их нужно вначале иметь. Затем, что более важно, их нужно высказать и чтобы суд их признал, что они действительно попадают под экстремистские высказывания. И уж только после этого можно об этом сказать на всю страну. То же самое касается пропаганды фашизма.
Все предшествующие годы меня обвиняли именно в этом прокуратура, бдительные граждане, активисты, политические деятели и новое поколение историков-профессионалов. Были сотни судов, на которых все их обвинения признавались несостоятельными и необоснованными. Мало того, выигрывая все процессы по этим обвинениям, мы еще умудрялись взыскивать с них понесенные нами убытки по ведению процесса.

И вот, эта тупая, наглая и абсолютно бессовестная ложь корреспондента представляется обществу как правда.

Не обошлось и без грубой подтасовки – ради главной дезинформации, которая-то и являлась целью этого «репортажа» - когда корреспондент выпалил следующее: « На днях Мелихов собирался выехать в Австрию. Чтобы принять участие в акции, посвященной казакам, воевавшим в частях СС. Но за сутки до вылета силовики пришли к нему с обыском».
Это может показаться полным идиотизмом, если бы это не было целенаправленным искажением сути проихсодящего, т.к. я летел не на «акцию», а на освящение Часовни, построенной на казачьем кладбище в Лиенце, которая освящалось Иерархами Русской Православной Церкви За Границей – это во-первых.
10986476_1111375952212292_5775144018907666613_o.jpg
10986476_1111375952212292_5775144018907666613_o.jpg (73.73 КБ) 11128 просмотров

11393186_1442608252710246_4065812896456287301_n.jpg
11393186_1442608252710246_4065812896456287301_n.jpg (80.19 КБ) 11128 просмотров

18c206_e02eaf38ef8e495d8addd8ac9ee0af7f.jpg_srb_p_948_632_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srb.jpg
18c206_e02eaf38ef8e495d8addd8ac9ee0af7f.jpg_srb_p_948_632_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srb.jpg (99.12 КБ) 11128 просмотров


А во-вторых, билет на вылет у меня был 29 мая !!! и тогда меня не выпустили, испортив паспорт, а с обыском «силовики» пришли 5 июня !!! Не за сутки до вылета, как ВРЁТ Ушенин, а наоборот, через неделю, после того, как я должен был бы улететь.
IMG_20150610_0004.jpg
IMG_20150610_0004.jpg (101.09 КБ) 11128 просмотров


Очень интересная ремарка прозвучала в устах этого лжеца относительно того, как ко мне относятся «настоящие казаки». Дословно: «Владимир Мелихов – один из тех Атаманов, которого настоящие казаки своим не считают. Во многом это они объясняют, что он открыто поддерживает нацистских преступников…»

Ну, по поводу «поддержки» я уже говорил – это очередная чушь, а вот про «настоящих казаков» - здесь какая-то «непонятка» и хотелось бы узнать у корреспондента: кто в его репортаже эти «настоящие казаки»? – Не те ли, кто ходит по вокзалам и перегоняет с места на место бомжей и бабулек, продающих свой нехитрый товар, чтобы хоть как-то свести концы с концами? Или, может, те, которые отмаршировав и показав свою «удаль» на очередном параде, навесят на мундир ещё одну побрякушку и с гордостью выйдут с ней на следующий? Жаль, не пояснил корреспондент про «настоящих казаков», но я полагаю, у него еще будет возможность это красочно показать в следующих репортажах, которые, наверняка, будут раскручивать идею «недобитого фашиста».
Следующая абсолютная ложь корреспондента – о том, что якобы в музее оперативники нашли не только антисоветские , но и антироссийские материалы, при этом показав отдельный лист некой книги якобы доказывающий, что это и есть – антироссийский материал.

Ну что ж, я покажу не только эту страничку, а всю книгу и то, кто её выпустил.
IMG_20150610_0001.jpg
IMG_20150610_0001.jpg (345.17 КБ) 11128 просмотров

IMG_20150610_0003.jpg
IMG_20150610_0003.jpg (78.63 КБ) 11128 просмотров

IMG_20150610_0002.jpg
IMG_20150610_0002.jpg (52.42 КБ) 11128 просмотров


Итак, антироссийской книгой явилась книга, изданная в 2009 году Центральным Консультативным Советом при ЦК КПРФ, автора П.А. Голуб «Правда и ложь о «расказачивании» казаков».
Могу посоветовать г-ну Голубу обратиться в суд и содрать с НТВ приличную компенсацию.
Могут подсуетиться и коммунисты – возможно и им что-нибудь перепадет от того, что НТВ назвали книгу, выпущенную под их патронатом, антироссийской.

Ну и наконец, главная ложь о самом обыске музея, в котором-то и нашли, по словам корреспондента, антироссийские материалы.

Его репортаж был днём – в это время у меня ещё не обыскали и пол-дома. В музей мы отправились уже затемно. Когда мы возвращались в дом после осмотра музея, я услышал шум у входа в дом и мелькающий софит у корреспондентов НТВ. Не обращая внимания на спецназовцев, которые стояли рядом с корреспондентом и его помощником, наши девчата (дочь, сноха и внучка) отгоняли их от дома, запрещая снимать и выкрикивая им вслед нелицеприятные высказывания. Я удивился столь агрессивному их поведению, которое они ранее никогда не проявляли. До этого момента я не знал, что именно он создал и выпустил этот подленький телерепортаж. А домашние его видели днем, будучи запертыми на кухне и поэтому, как только он подошел к дому, стали его гнать со двора. Не понимая, что происходит, я их утихомирил и он сразу же подошёл ко мне, задав мне несколько вопросов. Наши, оказывается, тоже снимали этот эпизод на айпад, чтобы потом этот шулер не смог смухлевать в очередном «репортаже»:

[video]https://youtu.be/xTc5nXoG3nY[/video]

Во-первых, как я уже сказал, ни одного предмета, ни одной книги, ни одного документа из музея изъято не было.

Получается – весь сюжет «корреспондента» - это не только ложь, но и полностью вывернутая наизнанку «информация». А ведь это и есть мерило профессионализма и совести того, кто её создал.

Но это ведь не только корреспондент и не только телевидение. Это – результат отбора, который свойственен абсолютно любому сегменту жизнедеятельности нашего государства и экономики. Вчера Рогозин заявлял, что РФ начинает программу освоения Луны и Марса, а сегодня он уже говорит, что весь Роскосмос абсолютно погряз в коррупции и незаконном расходовании бюджетных средств – так что, дай Бог, просто бы запустить ракету.

Абсолютное шарахание со стороны в сторону. Жуткий непрофессионализм и профнепригодность!
Дыра страшная,но не смертельная. Когда придет время, можно провести иной отбор, профессионально переподготовить и обучить.
Но что делать с совестью?

Ведь они, кроме этих ляпов, воспитывают своё потомство, показывая собой пример для подражания. Как воспитает своих детей и каковыми будут их моральные ценности у другого пропагандиста – «разоблачителя мифов», со сладострастием и каким-то патологическим удовольствием , получаемым от того, когда другим плохо, комментирующий в своём твиттере проходившие обыски:

Армен Гаспарян @A_Gasparyan
Говорят, что обыск в музее "Донские казаки против большевизма" в Подольске идет по делу Чурикова. Контрабанда оружия с Украины Полный букет
Армен Гаспарян @A_Gasparyan
У одного из главных последователей ген.Краснова, создателя памятника ему в Ростовской обл Мелихова проходит обыск Сейчас начнется стон
Армен Гаспарян @A_Gasparyan
Узнав, что в музее "Донские казаки против большевизма" проходит обыск, граждане откашлялись и затянули любимую песню pic.twitter.com/Ad1y0VV1rJ
Армен Гаспарян @A_Gasparyan
Обыск в музее "Донские казаки против большевизма" проводит ФСБ Урок Украины усвоен. Любите генерала Краснова и службу фюреру - ждите НКВД
Армен Гаспарян @A_Gasparyan
По последней информации, владелец музея "Донские казаки против большевизма" арестован. Нашли оружие. Суть дела - http://www.ntv.ru/novosti/1420040/


Вначале с радостью заявляет, что «пазл сложился» и вот он – «полный букет», о котором он говорил ещё на Совете Федерации. Затем, основывая правильность обыска, «стонать» начал сам, при этом, обвиняя тех, кто ещё даже не начинал.
Затем, свойственное Гаспаряну передергивание смыслов, что, конечно свойственно любым «разоблачителям мифов» - «любящих службу фюреру – ждите НКВД»… Ну и наконец, жирная точка : я арестован, а значит виновен.

Конечно, я буду арестован, Армен Сумбатович.
Но позже – когда отстреляют подброшенные патроны и их признают боевыми или раздеактивируют музейные экспонаты пистолетов и сделают их , если не активными, то хотя бы годными для стрельбы.
Но это потом – может через день, два или неделю.
Но не в тот день, в который Вы это написали.

Однако о совести: вот что писал мне тот же Гаспарян чуть более 4 лет назад, когда Мемориал в Еланской уже давно стоял с ненавистным ему памятником, открытом еще в 2007 году. Когда музей в Подольске уже полгода функционировал и все, сегодня существующие экспозиции, были абсолютно такими же, как и летом 2010 года.
30 декабря 2010 года в 14:47
Гаспарян Армен <gasparyan@narod.ru>
Кому
Melihow Wladimir <stanica1@yandex.ru>
Уважаемый Владимир Петрович!
Со своей стороны хотел бы Вам пожелать в 2011 году, прежде всего, терпения. У Вас много противников. Не обращайте на них внимания. Вы делаете очень нужное для всей России дело!
Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
С уважением, А.Г.


Это как же нужно задавить свою совесть, уничтожить хотя бы малейшие оставшиеся осколки личного достоинства, чтобы от желания мне здоровья и счастья вместе с моими близкими, перейти на радостное ликование тем невзгодам, которые на этих близких обрушились.

Вот это и есть диагноз настоящего будущего российского общества: аморальность и бесчестие.


Скорее всего, это сообщение усугубит моё положение и осуществить арест они постараются возможно быстрей, чем планировали.

Но, как говорится «перед смертью не надышишься», днем раньше или днем позже – роли не играет в том, что я хотел бы сказать в заключение. И касаться оно будет двух вопросов:

1. До того момента, когда ложь, давление, издёвки и преследования касались лично меня, я по мере сил их преодолевал, огрызался и боролся, занимаясь своей деятельностью в надежде , что это принесет пользу в оздоровлении нашей страны и способствует казакам стать не номенклатурной челядью, а рачительными и эффективными хозяевами на своей земле.
После проведенных «обысков» и того, что при них случилось, ситуация резко изменилась. Давлению и преследованию подверглась вся моя семья и сотрудники, с кем я работаю. Люди, абсолютно незащищенные и не заслуживающие столь жесткого обращения к себе.

Я ответственен за то, что поставил их в такое положение и я обязан это исправить, т.к. понятие Родины за последние 2 недели сузилось как шагреневая кожа именно до размера круга семьи, друзей и сотрудников. И эту Родину я должен защитить.

В связи с этим данное сообщение является моим последним сообщением в общественно-политическом поле.
Далее, но уже о ходе, наверняка последующего, уголовного дела за хранение боеприпасов и судебных заседаний, будут на моей странице сообщать адвокаты, которым я предоставлю коды для вхождения на эту страницу. Они же будут и отвечать на те вопросы, которые на моей странице появятся.

Разумеется, что «они» не остановятся на «достигнутом».
Вторым этапом их «деятельности» будет уничтожение моего предприятия. Которое они не добили в 2008 году, когда арестовали меня в первый раз, но были вынуждены выпустить через 8 месяцев, т.к. тогда плохо сфальсифицировали дело.
Сейчас они такую «промашку» навряд ли допустят и будут рушить уже всё до конца.

Об этом также будут писать на моей страничке адвокаты, чтобы у сомневающихся, возможно, наконец-то открылись глаза на реальную действительность, которая нынче у нас в стране.

Я же, находясь на свободе или будучи заключенным под стражу, все свои силы и возможности брошу на то, что уже сказал – сбережение тех, кто меня окружал и поддерживал всё это время.
И другой задачи у меня пока не будет, до тех пор, пока не обеспечу безопасность.

2. Абсолютно понятно. что даже не найдя ничего противозаконного и экстремистского в обоих музеях - что в ст. Еланской, что в Подольске, - они всё равно будут стремиться их уничтожить. Пока я был на своём месте, то вся ответственность ложилась на меня и я нес то бремя ответственности, которое было необходимо для функционирования музеев.
После ареста, либо находясь в другом статусе - обвиняемого, это бремя я нести не смогу.
А перевешивать его на других - значит, и их подвергать той же опасности.

Поэтому несколько залов музея будут в экспозиции частично убраны. По крайней мере, это даст возможность хотя бы рассказывать о том, кто есть казаки,не ЭН-ТВ-Шно представляемые, а действительно, НАСТОЯЩИЕ, и представить историю России, включая этап Гражданской войны и последующей эмиграции.

Ну а дальше - пусть остаётся "белое пятно" - которое изучать придется уже каждому интересующемуся самостоятельно. В таком облике, я полагаю, оставшихся сотрудников трогать не будут.

Я благодарен всем, кто прислал мне письма и сообщения с высказанной поддержкой.
К сожалению, ответить на все - у меня нет никакой возможности.
Поэтому благодарю здесь, в сообщении.
Храни Вас Господь!

diandre
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение diandre »

Как-то незаметно СМИ стали озвучивать определение "антисоветское" как антироссийское, то есть негативное, преступное, не имеющее права на существование. Все в тех же самых красках, как и в старые советские времена. Видно невооруженным глазом, что Советы в очередной раз заняли высоту. И это при огромном количестве материалов, показывающих всю пагубность коммунистического режима и идеологии. Герои в масках никого на самом деле не защищают, но нападают беззащитных и на невинных. "Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге"." (Пс.3:2-4)

КонстантинВШ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 май 2015, 14:29
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение КонстантинВШ »

diandre писал(а):Как-то незаметно СМИ стали озвучивать определение "антисоветское" как антироссийское, то есть негативное, преступное, не имеющее права на существование. Все в тех же самых красках, как и в старые советские времена. Видно невооруженным глазом, что Советы в очередной раз заняли высоту. И это при огромном количестве материалов, показывающих всю пагубность коммунистического режима и идеологии. Герои в масках никого на самом деле не защищают, но нападают беззащитных и на невинных. "Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге"." (Пс.3:2-4)

Полагаю, рост неосоветских настроений обусловлен несколькими факторами.
1. Уничтожение великорусского национального сознания за советский период. Иные нации остались при своем национальном сознании, а великороссы исчезли как нация с собственным историческим сознанием. Само слово "великоросс" давно выведено из употребления. Твердо закреплена в сознании тождественность "русского" и "советского".
2. Отсутствие сколько-нибудь заметных исторических успехов за 25 лет существования РФ. В иных странах за более короткий период создавалась здоровая экономика и здоровое государство. На этой почве растет ностальгия по "великой державе, которую разрушили".
3. Естественный и в общем здоровый антагонизм к либеральной идеологии, источник которой находится на Западе. При отсутствии великорусского национального сознания антагонистом либеральной идеологии выступает идеология коммунистическая (антагонизм чисто внешний, но понимание этого недоступно "совкам").


Иваныч
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 01:47
Откуда: Донецкая область.
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Иваныч »

Печально это всё........ И Музей мне Ваш прекрасный посетить не судьба...

Ответить

Вернуться в «ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. ВОКРУГ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя