Поиск по форуму


СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 06.09.2016. ОТСЮДА >>>

Сегодня в суде закончились предварительные слушания. Судебные прения назначены на 15 сентября.
Рассказывая о том, как фабриковалось дело и, впоследствии, обвинительный акт, я говорил о множественности сфальсифицированных домыслов. О ряде таких фактов я уже писал, по другим – не пишу, чтобы до судебных заседаний не открывать наших карт для тех, кто этим занимался. Но вот после окончания предварительного слушания, могу предоставить ещё одно чудо-чудное из сферы того, как фабрикуются дела.

В обвинительном акте под пунктом 20 в части доказательства моей вины стоит протокол допроса эксперта Нефёдова А.Н., в котором ему задаёт вопрос дознаватель:
Вопрос дознавателя: «Если установить в представленный Револьвер боек конструктивно схожий со штатным бойком будет ли он пригоден для производства из него выстрела?»
Ниже приводится ответ эксперта: «Если в револьвер военного образца системы Раста и Гассера 1898 года выпуска калибра 8 мм установить боек аналогичный штатному бойку и при проверке взаимодействия частей и механизмов данные части и механизмы будут взаимодействовать штатно, то представленный револьвер будет пригоден [д]ля производства из него выстрелов»
002.jpg
002.jpg (259.73 КБ) 3879 просмотров


Из данного ответа эксперта можно, хоть и с маленькой натяжкой, сделать вывод, что представленный револьвер 1898 года может быть пригоден, если «установить боек аналогичный штатному бойку и при проверке взаимодействия частей и механизмов данные части и механизмы будут взаимодействовать штатно».

Однако, смотрим ОРИГИНАЛ протокола допроса эксперта, находящийся в уголовном деле – и обнаруживаем там ответ СОВСЕМ ИНОГО РОДА.
Вот что ответил эксперт НА САМОМ ДЕЛЕ (см. фото ниже): «Ответить на поставленный вопрос возможно только при проведении экспериментальной стрельбы с предоставлением соответствующих патронов калибра 8 мм и бойка представленного револьвера (…)»
001.jpg
001.jpg (233.4 КБ) 3879 просмотров


Что однозначно говорит, что сделать вывод о том, пригоден ли револьвер к стрельбе либо не пригоден – НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. для этого необходимо провести дополнительную экспертизу, а именно – установить боёк и произвести выстрел с данного револьвера.
То есть, реальный ответ эксперта, по сути, прямо противоположен тому, что написано в обвинительном заключении ЯКОБЫ его словами, но которых он не говорил!
Вот – ещё один пример ПОЛНОГО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ К ФАКТАМ И ИХ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ.


По мере проведения судебных заседаний я буду периодически представлять подобные примеры, полагая, что они будут полезны тем, кто окажется в схожей с моей ситуацией.


На фото Подольский суд и адрес суда, символизирующий правопреемственность нынешней России к СССР.

14284891_10206787333914140_1124372176_o.jpg
14284891_10206787333914140_1124372176_o.jpg (93.92 КБ) 3879 просмотров

14215189_10206787334754161_1135440243_o.jpg
14215189_10206787334754161_1135440243_o.jpg (129.96 КБ) 3879 просмотров

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение НиколайН »

Admin пишет [08 сен 2016, 12:34]:
…6 сентября в суде состоялись предварительные слушания. Далее - судебные прения назначены на 15 сентября.

Уважаемая Ольга Александровна, а публика на заседания допускается? Родственники, друзья, коллеги, единомышленники, сочувствующие, просто неравнодушные люди?

Другими словами, вход свободный или же есть какие-то ограничения?

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Admin »

Дорогой Николай Николаевич, извините за задержку с ответом.
Как и писал Владимир Петрович, новые судебные заседания начинаются с 15 сентября.
Ограничений на "посещение" нет, доступ открытый.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 8.09.2016. ОТСЮДА >>>

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О РОССИЙСКОМ ТВ: из восьми утверждений – все восемь оказались ложью.

Активизировавшийся последние дни поток низкопошибных «чернушных» публикаций и видеосюжетов наглядно иллюстрирует то, как российские подвластные средства массовой информации, в части откровенно лживой риторики стремительно преобразуются в орган оголтелой пропаганды, хорошо нам известный на примере нацистской Германии и сталинского СССР. И там, и там - для укрепления собственной власти правящей верхушкой неизменно выбирались «враги народа» и посредством пропаганды умело демонизировались до крайней степени ненависти к ним всего населения этих стран.
Первые определили для себя источником всех бед немецкого народа евреев, оправдывая этим необходимость их истребления; вторые – подобным ярлыком «врага» наделили всех несогласных и противостоящих большевизму. К чему приводило это пропагандистское безумие и во что оно выливалось, мы прекрасно знаем: миллионные жертвы Холокоста, ГУЛАГов и бессудных расстрелов, с предсказуемым, неотвратимым и полным крахом в итоге самих этих тоталитарных государств.
И если немцы в процессе послевоенной всенародной денацификации смогли осознать содеянное коллективное преступление и пойти по пути эволюционного развития, то в России, похоже, нынешние власти, при молчаливом соглашательстве населения, стремятся заново повторить губительный эксперимент.

Государственная пропагандистская машина ненависти в очередной раз, беря на вооружение принципы нацистской и советской пропаганды, изо всех сил лепит образ врагов нации, надеясь в очередной раз направить недовольство народа положением в стране на слепленный ими жупел, прикрывая этим как фиговым листком свою личную профнепригодность, алчность, тщеславие и деспотизм.
В связи с этим я хотел бы вернуться к прошлогоднему сюжету на НТВ, который данный телеканал выпустил в тот момент (в буквальном смысле одновременно), когда у меня дома проводился обыск. Давайте посмотрим, что утверждает «журналист» телеканала и на чём он акцентирует внимание зрителя в своём репортаже. Напомню, данный сюжет вышел на экраны чуть позже полудня, обыск был начат утром. Вот основные утверждения со слов этого прохиндея-корреспондента:

1.png
1.png (161.27 КБ) 3592 просмотра


ВИДЕО СМ. ЗДЕСЬ >>>

1. Съемочной группе и в частности самому «корреспонденту» УЖЕ известно, что оперативники нашли в особняке В.Мелихова огнестрельное и холодное оружие с нацистской символикой.
2. Нашли литературу экстремистского толка.
3. А также обнаружили большое количество боеприпасов.
4. В. Мелихов не скрывает своих экстремистских взглядов и практически открыто пропагандирует фашизм.
5. Недавно Мелихов намеревался выехать в Австрию, чтобы принять участие в акции, посвященной казакам, воевавшим в частях СС, но за сутки до вылета силовики пришли к нему с обыском.
6. Мелихов поддерживает нацистских преступников, в частности Атамана Краснова.
7. В музее найдены не только антисоветские, но и антироссийские материалы.
8. Обыски продолжаются и оперативники не исключают, что в ближайшее время бизнесмен и атаман может превратиться из свидетеля в обвиняемого.

Такая скорострельность в выдаче «фактов» и осведомлённость ретивого говоруна, оказавшегося в Подольске «по горячим следам» всего лишь спустя несколько часов с начала обыска, не может не поражать. Но что во всём этом, выше перечисленном, есть правда, а что – ложь?
Вопрос этот, очень хорошо и наглядно проясняет (как это ни странно прозвучит) обвинительный акт в отношении меня и начавшийся в настоящее время суд по итогам этого прошлогоднего обыска.

Итак:
По п.1: в обвинении нет ни огнестрельного оружия, ни холодного оружия с нацистской символикой, а есть только два поеденных ржавчиной и коррозией револьвера 1898 и 1936 гг. выпуска, находящихся в непригодном для стрельбы состоянии. И сегодня следствие пытается доказать, что в этом хламе есть детали, которые могут быть квалифицированы как годные для сборки оружия, хотя даже их ведомственные эксперты этого не подтверждают. Итак, ПЕРВЫЙ ПУНКТ ЛЖИВ.
По п.2. Опять же, в обвинительном акте нет ни слова об экстремистской литературе. А ту, которая была изъята как якобы экстремистская, следствие вернуло мне назад, т.к. экстремистской она, разумеется, не являлась. То есть И ВТОРОЙ ПУНКТ – ПОЛНАЯ ЛОЖЬ.
По п.3: две коробочки пистолетных патронов, подброшенные в дом, были, действительно «найдены» в комнате сына, но разве это «большое количество» боеприпасов, и тем более – «наших»? ЛОЖЬ.
По п.4: - в обвинительном акте, даже полностью сфальсифицированном следствием, нет НИ слова о моём экстремизме и, тем более, о пропаганде фашистских взглядов. И ЭТОТ ПУНКТ В РЕПОРТАЖЕ ПОЛНАЯ ЛОЖЬ.
По п.5: то, что это – абсолютная ложь, было очевидно еще в момент выхода этого сюжета. Освящение Часовни на казачьем кладбище происходило 1 июня. Я намеревался вылететь в Лиенц 29 мая, когда, при прохождении паспортного контроля на погранпосту аэропорта у меня и вырвали лист из паспорта, не допустив к вылету. Обыск же и этот репортаж датированы одним днём - 5 июня. Т.е. ЧЕРЕЗ неделю после планировавшегося вылета, а не ЗА ДЕНЬ, как глаголет этот лжец. И ЭТОТ ПУНКТ – АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ.
По п.6: И вновь в обвинительном акте НИГДЕ не идёт речь о поддержке нацистских преступников. Ну, а что касается Петра Николаевича Краснова – то он никогда им и не был. Осужден он был советским судом за АНТИСОВЕТСКУЮ деятельность , о чём предельно ясно сказано в его приговоре. ВНОВЬ – ЛОЖЬ.
По п.7: Нет в обвинительном акте упоминания и о каких-либо антироссийских материалах, найденных в музее, потому что их никогда и не было. И ЗДЕСЬ НАВРАЛ КОРРЕСПОНДЕНТ В СВОЕМ РЕПОРТАЖЕ.
По п.8: В обвиняемого я в этот день не превратился - так как ничего, что мне можно было бы предъявить в качестве обвинения, во время обыска найдено не было. Обвиняемым я не был и весь последующий год, т.к. это дело закрыли из-за невозможности доказать обвинение по «найденным» патронам. Открыли его вновь и быстро состряпали уголовное дело только тогда, когда я официально заявил о поддержке «Парнаса» и призвал казаков голосовать за него, как за силу, единственную на сегодняшний день в стране, способную окоротить правящую клику и их приближённых в разгуле творящегося беспредела и беззакония. С этого момента старый скелет был поднят из подвалов и тут же я стал обвиняемым. И это – через ОДИН ГОД И ДВА МЕСЯЦА с момента обыска!!! Таким образом, ЛЖИВ И ВОСЬМОЙ ПУНКТ УТВЕРЖДЕНИЙ КОРРЕСПОНДЕНТА.

Что же получается? – Получается, что из восьми пунктов, представленных мерзавцем от НТВ, и якобы раскрывающих мою преступную сущность настоящего морального деграданта, ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ АБСОЛЮТНО ЛЖИВЫМИ! ВСЕ ВОСЕМЬ!!!
НИ ГРАММА ПРАВДЫ! И вот ведь какая ирония судьбы: первоначальная ложь, призванная исказить реальность до неузнаваемости, высветилась ещё ярче с появлением спустя год новой лжи - обвинительного акта, пусть даже и жутко сфальсифицированного, но составленного по такой же указке, как и этот заказной репортаж.
Вот это и есть убедительный пример НИЧТОЖНОСТИ РОССИЙСКОГО ТВ и абсолютной глупости тех, кто ему продолжает верить хоть в чём-то.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 10.09.2016. ОТСЮДА >>>

По «мотивам» передачи РЕНТВ «Попались! Кто хочет развалить страну?»

РЕПОРТАЖ ИЗ ЗАЗЕРКАЛЬЯ: основные принципы формирования антифашистского российского государства:

1. В области идеологии: все, поддерживающие власть – антифашисты. Все, власть не поддерживающие – фашисты.

2. В области экономической: антифашисты имеют полное право по указанию антифашистской власти РФ выделять в своем сообществе эффективных антифашистов и предоставлять в их распоряжение основные производственные и природные ресурсы для личного обогащения и распределения оставшейся прибыли среди обозначенного круга антифашистов. В отношении же фашистов выпускаются антифашистские экономические законы, согласно которым работать в антифашистском российском государстве для них будет невозможно. Для тех, кто из фашистов все-таки сможет продолжить работу, то их, антифашистским законодательством, необходимо понудить платить из заработных средств как можно большие налоги. Конечная цель антифашистов в экономической сфере – не давая фашистам внедриться в свои ряды, создать полностью монополизированную экономику, находящуюся в руках эффективных антифашистов, и заставить фашистов работать на их предприятиях в виде наёмных рабочих.

3. В области социальной: доходы простых антифашистов распределяются между элитой антифашистов. Доходы недобитых фашистов облагаются максимально возможными налогами и перераспределяются на содержание антифашистских структур, борющихся с фашистами – ФСБ, Полиция, Прокуратура, Суд. В менее значимых секторах жизнедеятельности - медицине, образовании, культуре и прочих фашистских излишествах, - антифашисты предлагают работать по призванию и держаться до полной победы антифашизма в стране.

4. В области спорта: российские антифашисты всегда первые, вне зависимости от участия или неучастия в состязаниях. Там, где не первые – виноваты погодные катаклизмы, насланные зарубежными фашистами.

5. В международных отношениях: все, поддерживающие антифашистскую власть в РФ – друзья и братья. Остальные – фашисты. Самые фашиствующие фашисты – те, кто граничит с антифашистским РФ и не хочет делиться территориями.

Все эти базовые принципы прекрасно иллюстрирует антифашистское российское телевидение, в том числе и в своём, не ставшем неожиданностью, репортаже с РЕН ТВ.

О том, как он создавался принципиальными и несгибаемыми антифашистами, я рассказывал несколько дней назад (об этом можно почитать на нашем форуме здесь >>>).

P.s. Четыре дня, с утра до вечера, эти ребятки с РЕНТВ, представляясь Независимой Телекомпанией брали интервью у всех наших людей в Еланской, у десятков посетителей музея, 6 часов снимали и брали интервью у меня в Подольском музее и потом, уже в другой день, ещё три часа (неожиданно заявив, что они – с РЕНТВ) задавали десятки провокационных вопросов, надеясь вывести меня из терпения своим идиотизмом, а состряпали именно то, что я и предполагал, рассказывая об их посещении: показали психически больных и клоунов с Сергиева Посада, привязав их к нам, но которые никакого отношения к нам не имеют.

О наших музеях в Еланской и Подольске, как и о нашем "фашизме", смотрите в данной передаче с 23:40 по 41:37.

[video]https://www.youtube.com/watch?v=fA-0WXI3lXU[/video]

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 16.09.2016. ОТСЮДА >>>

Уже два дня идут заседания суда по абсурдному обвинению меня в хранении патронов (которые были подброшены при обыске нашего дома в комнаты моих детей) и двух револьверов, которые не являются боевыми, что подтвердили даже и сами эксперты, а дата выпуска одного из них - 1898 (!!!) год .

Сейчас написать подробно о том, как проходят судебные заседания, нет ни времени, ни сил, т.к. данные «судилища» идут с утра до позднего вечера, после чего мы опять собираемся с адвокатами и, готовясь к следующему заседанию, засиживаемся далеко за полночь.
Разумеется, как только появится время, я расскажу о том, что происходит на этих заседаниях, но, если коротко, это просто ад.
В судах, начиная с 2007 года, я провел в общей сложности более 400 дней, пройдя через уголовное преследование, СИЗО, десятки административных дел по Мемориалу и деятельности наших музеев, четырежды отменял через суды обвинения в экстремизме и т.п. То есть то, как проходят суды, какие нелепые обвинения умеет выдвигать прокуратура, и в какое Кривосудие сегодня переродилось правосудие, я прекрасно знаю на собственной шкуре, и не раз обо всем этом писал в своих сообщениях.

Но то, что происходит сейчас, по сравнению с предыдущим «опытом» - это практически бездна, и дна не видно. Такого наглого вранья, таких абсурдных, далеко отстоящих от правды, и просто нелепых обвинений, я никогда ранее не слышал. Никогда ранее на судебных заседаниях я не встречал людей, врущих абсолютно во всем и даже ни грамма не стесняющихся этого.
Пожалуй, то, что является дном падения человеческой совести я впервые увидел именно на этих трех, уже состоявшихся, судебных заседаниях в показаниях так называемых понятых и в поведении прокуратуры при допросе понятых.

Если такие, как они, и дальше останутся представителями власти, их создавших и использующих их для своего господства над страной – наша страна ОБРЕЧЕНА на тяжелейшие испытания и ту диктатуру и произвол, которые вы даже не можете сегодня представить, и которую я сегодня наблюдаю воочию собственными глазами.

Поэтому за день до дня голосования в Государственную Думу Российской Федерации я ещё раз обращаюсь к вам с призывом прийти на выборы и проголосовать за Партию Народной Свободы - № 8.
Всё предшествующее время мы не единожды обсуждали вопрос: стоит ли идти на выборы или нет, дадут ли они какой-то результат или нет. Со своей стороны я объяснял все причины, приводя свои доводы, почему нужно всё-таки идти на выборы и проголосовать за Парнас. Повторяться уже не буду. Просто еще раз скажу: даже если у нас есть шанс в 0, 0001 %, то его нужно использовать.
А для тех, кто и этого мизерного шанса не видит, то всё равно стоит прийти и проголосовать за Парнас, т.к. этот голос в совокупности с другими, покажет нынешней власти, что нет у неё того подавляющего большинства, которое их поддерживает в нашей стране. И эти люди однозначно выбрали борьбу с ужасающе растущим произволом.

[video]https://www.facebook.com/parnasparty/videos/1202184103175973/[/video]

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 18.09.2016. ОТСЮДА >>>

Российские суды, в виде институтов, независимых от власти, уже давно перестали существовать. Постепенно они трансформировались в инструмент выстроенной в России Системы, охраняющий эту систему и карающий всех тех, кто этой системе противостоит. Закон, право, беспристрастность, совесть и прочие атрибуты судебного фундамента и судейской этики – практически полностью отвергнуты, и их место заняла репрессивная практика, основой которой являются указания силовых ведомств с заранее "рекомендуемым" приговором.
Если ещё 10-8 лет назад уголовные дела просто фальсифицировались (где-то - подгоняемыми под обвинение надуманными фактами, где-то - сфабрикованными уликами), то сегодня над этим уже даже не заморачиваются! Сегодня всё решают судебные протоколы. Вернее то, что в них записывает судья, фальсифицируя показания участников процесса, переиначивая смыслы сказанного на судебных заседаниях и т.д. и т.п.
Российская судебная практика взяла за основу составлять протоколы судебных заседаний, и еще дополнительно править их, таким образом, чтобы они полностью подходили под обвинительный приговор, при этом, отдельные моменты судебных слушаний полностью убираются, а другие, наоборот, вставляются.

Чтобы противостоять подобному произволу – во всем цивилизованном мире существует аудио- или видеофиксация судебных заседаний.
В 2006 году, когда еще высшее руководство РФ декларировало своё желание войти в общую мировую политическую систему правовых государств, СПЧ потребовал обеспечить и оборудовать российские суды системой аудиофиксации судебных заседаний, с целью недопущения фальсификаций судебных протоколов судьями. На что были выделены огромные средства из международных фондов и российского бюджета.
Все их «успешно» освоили, создав кучу коррупционных схем и не меньшую кучу подставных фирм по исполнению подрядов – как по техническому обеспечению, так и по программному. Этой теме посвящено довольно большое количество всевозможных публикаций, поэтому, не останавливаясь подробно на этом, перейдем к основному.

Разумеется, судам подобная аудиофиксация крайне не выгода. Сфальсифицировать протокол будет намного сложней, если в процессе находится опытный адвокат, который может обоснованно доказать его фальсификацию, сверив текст с аудиозаписью и вовремя, ещё до вынесения приговора, опротестовать судебный протокол.
Поэтому после того, как часть судебных залов все-таки оборудовали данной системой, она «вдруг» стала довольно часто выходить из строя или же судьи просто отказывались ее использовать.
Хорошо осознавая, что готовящееся моё уголовное дело хоть и не имеет никаких фактических доказательств моей вины, но, поскольку заказ на него получен, то мы с самого начала понимали, что всё обвинение будет формироваться с помощью сфальсифицированных протоколов судебных заседаний, и поэтому опровергнуть их можно будет только с помощью аудиофиксации заседаний.

Поэтому готовиться к этому мы начали задолго до передачи дела в суд :

1. Вначале мы написали Председателю Подольского суда письмо, в котором хотели выяснить, осуществляется ли аудиозапись в залах заседания суда. На что получили ответ, что система аудиозаписи в Подольском суде есть, но не во всех залах; а в тех, что есть, её работа оставляет желать лучшего.

2. Далее мы сделали запрос в информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие», с просьбой ответить, какие залы в Подольском суде обустроены системой аудиозаписи. Ответ с перечнем данных залов мы получили. И когда уже нас уведомили, что наше дело расписано судье Гуськовой, то, согласно этому письму, мы уже знали: в том зале, где она заседает, система аудиофиксации установлена и работает.

3. В день начала предварительных слушаний, первым нашим ходатайством судье явилось требование об обеспечении судебных заседаний аудиофиксацией, с выдачей нам дисков аудиозаписи за каждый день судебных заседаний. Ответ судьи на поданное ходатайство нас ошарашил. Она заявила, что в кабинете НЕТ системы аудиозаписи. Тогда мы вынуждены были ей предъявить всю нашу предварительную переписку и ответ от центра «Правосудие». Поняв, что уйти от аудиофиксации ей не удастся, она объявила перерыв, сославшись на необходимость прояснить данную информацию. После перерыва, как ни в чем ни бывало, судья заявила, что система аудиофиксации судебного заседания включена и мы продолжили слушания.

4. На следующий день, в суде, я получаю аудиодиск с записью нашего судебного заседания. Приезжаю домой, включаю его… а там полная тишина. Ну, вернее, не тишина - сплошное шипение и ни единого человеческого звука.

5. На очередном заседании делаем заявление, что на диске, переданном нам судом, не записан судебный процесс, одно шипение. Судья разводит руками и заявляет, что ЭТО НЕ ЕЁ ПРОБЛЕМА. Что вопрос этот – технический и им должны заниматься те, кто осуществляет техническое обслуживание установленной системы аудиофиксации.

6. Мы вновь пишем заявление в «Информационно-аналитический центр поддержки ГАС «Правосудие», в котором указываем, что в таком-то зале Подольского суда, где установлена система аудиофиксации, данная система не работает, и поэтому требуем обеспечить её работоспособность к следующему судебного заседанию.

7. Получаем от них ответ на трех листах с перечислением всякой лабуды, в конце которого написано, что «Регламентом технической поддержки ГАС «Правосудие» не предусмотрено обеспечение работоспособности системы ГАС «Правосудие» по заявлениям, поступающим от участников судопроизводства. Также информируем, что заявок от Подольского городского суда на ремонт системы аудиофиксации протоколирования хода судебных заседаний в адрес ФГБУ ИАЦ Судебного департамента не поступало».

ВОТ И ВСЁ! Вот и вся судебная реформа, как и все другие реформы – отчитались, что дело сделали, затем всё похоронили и вернулись к изначальному состоянию дел, потратив на эту затею миллиардные ресурсы.

Но главное, что в наглую, просто по беспределу, открыто и безнаказанно попирается право участников процесса на аудиозапись заседания по примитивно отработанной схеме. Хотите аудиозапись? - Так её в зале нет… Ах, у вас есть документ, что она все-таки стоит в зале, - тогда, конечно, же включим... У вас на диске нет звука? - Ну извините, это уже технические проблемы... Вы хотите, чтобы система аудиозаписи работала, тогда не вы должны обращаться, а суд... А суд и не собирается обращаться...
И так – до бесконечности! Пока ты будешь выяснять все эти вопросы, судебный процесс закончится.

Естественно, мы самостоятельно вели и ведем аудиозаписи и приобщаем их к делу, но в этом случае доказывать фальсификацию судебных протоколов будет значительно сложней.

Вывод неутешительный - столь наглядное пренебрежение основными принципами судопроизводства указывает только на одно, что расправа с неугодными режиму, с теми, у кого необходимо будет что-то отнять или припугнуть, теперь будет вестись не только руками ФСБ, Прокуратуры и Полиции, но уже и САМИМИ СУДАМИ (!), которые при недостаточности или даже вообще в отсутствии улик и фактов преступления, будут их формировать САМИ через хитросплетения и фальсификации протоколов судебных заседаний, на основе которых и будет приниматься необходимый или заказной приговор.

Вот это ещё одна отличительная черта нынешнего времени, которая неизменно, как и все предшествующие, ведут страну к печальному итогу: разрушению основ государственного фундамента в виде полного отсутствия не только справедливого суда, но и суда как такового. Он уже сейчас просто трансформировался в ещё один репрессивный механизм нынешней системы.

1.jpg
1.jpg (42.63 КБ) 3310 просмотров

2.jpg
2.jpg (103.96 КБ) 3310 просмотров

4.jpg
4.jpg (15.93 КБ) 3310 просмотров

3.jpg
3.jpg (153.1 КБ) 3310 просмотров

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение НиколайН »

Следующие судебные заседания (прения) назначены на:
27 сентября (нач. 14:00);
30 сентября (нач. 10:00).

Адрес: Революционный проспект, дом 57/22, Подольск, Московская обл., 142116
Подольский городской суд
Телефон: 8 (496) 769-94-42
Сайт: http://podolsky.mo.sudrf.ru
Судья - Гуськова
Вход открытый.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 20.09.2016. ОТСЮДА >>>

О том, как в нашей стране, декларирующей свою мессианскую роль в нравственном обновлении общества, один из самых страшных грехов – лжесвидетельство – является основой этого «мессианства». «НЕ ПРОИЗНОСИ ЛОЖНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА» (Исход 20:16), «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь не спасется» (Притч.19:5).

Вчера прошло очередное судебное заседание, после которого был объявлен перерыв до 27 сентября. Как я писал ранее, пока не будут допрошены все свидетели со стороны обвинения (а это сотрудники ФСБ, проводившие обыски, и понятые, обязанные (по закону) беспристрастно следить за законностью производства обыска), я не могу в полном объеме рассказать обо всей их лжи и абсолютной подтасовке их показаний. Не могу, потому что допрос оставшихся строится именно на лжи уже допрошенных, когда, выкручиваясь из одного лживого заявления в другое, они полностью противоречат и друг другу, и ранее данным, своим же, показаниям следствию.
Однако, пару примеров все-таки приведу, т.к. они вызвали с нашей стороны просто гомерический смех. Явно осознавая, что процедура обыска ими была грубо нарушена, они, на период следствия, сговорились, что и как говорить в отношении того, как они попали на усадьбу и в дом, и что во время проведения самого обыска у них, во-первых, в руках ничего не было (из ручного багажа – сумок, барсеток и т.п.) и, что в доме, кроме них, никого из вооруженных людей, разгуливающих по всему дому, тоже не было.

На допросах в суде, хотя, естественно, они и придерживались этой версии, но, отвечая на наши вопросы, просто иногда путались во лжи и несли такую чушь, что она даже для прокурора и судьи (это было заметно) являлась запредельной.

Первый пример. Допрос одного из сотрудников ФСБ, осуществлявшего обыск.
Мы задаем вопрос: Как и в каком составе они доехали до нашей усадьбы? – он ответил, как.
Далее задаём вопрос: Усадьба имеет забор, въездные ворота и охрану на воротах? – Он отвечает, что забор есть, а вот есть ли ворота и охрана – не помнит.
Задаем вопрос: Как они открыли ворота или кто им их открыл, как он со своими сотрудниками зашли на усадьбу и подошли к дому? – Его ответ: Я помню, как мы подъехали к усадьбе, потом помню, как мы оказались у двери дома. А вот как вошли в ворота, а потом от ворот дошли до дома – не помню.

Частичная амнезия какая-то! Святой Дух взял и телепортировал их через ворота по территории прямо к двери дома. Хотя до этого, этот оперативник очень скрупулезно на допросе следователя показывал, что и где было изъято при обыске. Я(!!) сам (!!) не могу так точно всё изъятое назвать, потому что изъяли около 100 предметов (из которых 94 впоследствии, в ходе следствия, вернули мне назад), а он – ВСЁ о них помнил, вплоть до номеров, маркировок и надписей, а вот как заходил на усадьбу – память отшибло начисто.
А отшибло именно потому, что они не заходили, а врывались – вышибая входные двери, поставив охранников к стенке с поднятыми руками и заполонив всю усадьбу вооруженным спецназом.

Второй пример по допросу того же сотрудника ФСБ: Избегая любой оплошности в показаниях на суде, по которым можно было бы определить их причастность к подбрасыванию патронов, они отрицали всё, что могло бы на это даже косвенно указать.
Задаем вопрос: было ли у Вас что-то в руках во время обыска? – Нет, не было.
Вы приехали с пустыми руками? – Нет, то, что у меня было, я оставил внизу в холле. (имеется ввиду, уйдя на третий этаж для обыска. - Мелихов).
Что именно Вы оставили внизу в холле? – (ответ после небольшой заминки): Кошелек, кредитные карточки…

Тут же, после того, как все присутствующие отсмеялись, наш следующий вопрос: А кто-то из сотрудников охранял вещи, оставленные на первом этаже дома, когда Вы пошли на обыск, начавшийся с 3-го этажа? – В ответ уже продолжительная пауза, т.к. до этого он говорил, что в доме, кроме тех, кто осуществлял обыск, никого из сотрудников не было, а были только члены моей семьи.
Наверняка, он понял, что, перестаравшись, сморозил глупость, заявив, что оставил документы, деньги и кредитки внизу, где никого не осталось, без надсмотра и начал выкручиваться, что это он, наверное, от усталости и бессонницы что-то перепутал и свои действия при обыске в моем доме спутал с обыском в каком-то другом доме.
Вот это – ответы офицера ФСБ, давшего клятву говорить правду и только правду!!!

Ну, а по поводу якобы отсутствия спецназа во время обыска – я уже приводил пример по репортажу НТВ в день проведения обыска >>>, в котором этот спецназ показан во всей красе.

Но есть ещё одно видео, которое после обыска (когда членов моей семьи уже выпустили из охраняемого помещения, где они находились весь день) им удалось незаметно заснять. Этот эпизод был снят, когда уже после обыска музея мы возвращались в дом и репортер НТВ брал у меня интервью, а в самом конце этого видео очень четко видно, как из дома выходит спецназ, вынося изъятое.
Зачем лгать в очевидном, всем известном факте – вообще не понятно для нормального человека, если не понимать главного. НЫНЕШНЯЯ СИСТЕМА ПОСТРОЕНА ПОЛНОСТЬЮ НА ЛЖИ И УТВЕРЖДАЕТ СВОЁ ГОСПОДСТВО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВАХ.


[video]https://www.youtube.com/watch?v=Pm-2-__ugTs[/video]

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: СКАЗАВ ПРАВДУ - ПОЛУЧИЛ КЛЕЙМО ФАШИСТА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 21.09.2016. ОТСЮДА >>>

1.jpg
1.jpg (31.32 КБ) 3125 просмотров


Данное сообщение я размещаю в помощь всем своим друзьям и коллегам и тем, кто подвергается преследованию со стороны нынешней российской власти. Я уже ранее пояснял вам: мы вступили в новую эпоху судейского произвола в нашей стране. Сегодня следствию, прокуратуре, ФСБ не нужно доказывать виновность человека даже сфабрикованными и липовыми доказательствами.
Сегодня можно любого обвинить в чем угодно, далее состряпать уголовное дело по выдуманному обвинению, а дальше - уже в суде, СУДЬЯ САМ, через фальсификацию протоколов судебных заседаний, выведет формулу обвинения и, через неё, обвинительный приговор.

Противостоять этому очень трудно, но пока ещё можно, уличая во лжи обвиняющую сторону, а судью – в подтасовках. Сделать это можно путем тщательного анализа протокола судебных заседаний, сверяя их с аудиозаписью процесса. При обнаружении недостоверных данных либо при умалчивании важных фактов в судебном протоколе – всё это тут же должно вами фиксироваться и подаваться заявление с требованием внести изменения или дополнения в протокол.

Скорее всего, по этим заявлениям будет отказ, но этот отказ, как и заявление, останутся в деле – и на их основе можно требовать либо отвод судьи, либо использовать эти документы в вышестоящих инстанциях.

Поэтому я прилагаю внизу наше заявление, которое было составлено на первый судебный протокол, который мы получили официально на руки. В тот день как раз-то обсуждалась возможность аудиофиксации судебных заседаний (см. сообщение выше от 18.09.16), где многое из сказанного в прениях сторон в судебный протокол внесено не было, что искажает то, как решался вопрос аудиофиксации.

Я рекомендую всем делать копии с тех документов по моему уголовному делу, которые я выкладывал ранее и сейчас, т.к. в какое-то время они вам могут понадобиться. Дай Бог, чтобы никого из вас это не коснулось, но в России от тюрьмы и сумы зарекаться нельзя, даже если вы абсолютно законопослушный гражданин и ни каких законов не нарушали..


3.jpg
3.jpg (85.5 КБ) 3125 просмотров

2.jpg
2.jpg (92.13 КБ) 3125 просмотров

Ответить

Вернуться в «ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. ВОКРУГ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя