Поиск по форуму


Что это было?

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Что это было?

Сообщение Мелихов »

Вчера на нашем Подольском Мемориале произошли довольно странные события…

Около часа дня к воротам усадьбы прибыли две машины полиции и через пост вызвали меня к воротам.
Прямо сказать, ничего доброго от их прибытия я не ожидал, подумав, что это опять очередной обыск. Хотя, рассудок подсказывал, что девятого-то мая – кто будет обыски проводить?

Подойдя к старшему офицеру, спросил, чем вызван их приезд.
Тот пояснил, что по оперативным данным они располагают информацией, согласно которой сегодня к нам в музей собирается группа людей, которая намерена устроить в музее погром.

Честно сказать, подобная новость меня просто озадачила.
Как можно днем, при наличии охраны, видеокамер и на территории усадьбы и в самом музее, рискнуть устроить погром? Однако, офицер сказал, что данные вполне достоверные и его специально отправили с двумя нарядами, чтобы этот погром предотвратить.
Было предложено разместить один пост в музее, другой – на территории.

Пока Василенко С.Ю. водил всех приехавших сотрудников полиции по музею, к нам по предварительной записи десяти человек приехали трое из них на экскурсию. Милекесов Ю.М. пошел их встречать на проходную. А там приехавших обыскивали полицейские, оставшиеся на территории.

По словам нашего начальника охраны, который был при обыске, у пришедших обнаружили в рюкзаке 5 укороченных полицейских дубинок, нож, газовый баллон.
Полицейские посчитали, что это, возможно, те самые люди, которые, по их оперативным данным, и должны были осуществить погром и забрали их в отдел.

Абсолютно непонятная история, но, думаю, в ближайшие пару дней что-то прояснится.

Ответить

Вернуться в «ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. ВОКРУГ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей