Поиск по форуму


Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем форума

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение НиколайН »

popov пишет:

Доступна тема "Отзывы посетителей Музея в Подольске". Сообщения извлек из кеша П. А.
http://civil-war.ru/t640-topic.html

popov,
готовим раздел "Подольский Мемориал" в целом.
Если успеем, прихватим и "Еланский Мемориал".
Обе темы входят в подфорум "МУЗЕИ АНТИБОЛЬШЕВИСТСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ".

Иваныч
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 01:47
Откуда: Донецкая область.
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение Иваныч »

Хм, а я вчера popovу переслал ссылки и коды по половине тем из раздела "Атаман ВВД Краснов П.Н.". Зря всё?

Ober89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:21
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение Ober89 »

собрал вчера ссылки на кэш статей Наумова. вот
сегодня открыл ваш сайт- гляжу, старый форум доступен и там все посты Сергея Владимировича. быстро работаете 8-)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение Admin »

Иваныч писал(а):Хм, а я вчера popovу переслал ссылки и коды по половине тем из раздела "Атаман ВВД Краснов П.Н.". Зря всё?

Уважаемый "Иваныч", Вас вопрос несколько непонятен (кому адресован?), но отвечу. Если Вы имеете в виду, что на главной странице сайта появилась ссылка на "Старый сайт"http://elan-kazak.ru/ и поэтому Вы посчитали работу, которую проделали, "зряшной", то - нет, это не так. Да, восстановить старый сайт частично удалось (это несколько тысяч страниц). есть темы, где сообщения восстановлены полностью от первого до последнего, но есть отдельные страницы в разных темах, которые либо отражаются некорректно, либо утратились. Так, в разделе форума о П.Н. Краснове сохранились темы с обсуждениями до середины 2011 года. Поэтому то, что Вы уже сделали - никак не может быть лишним. Пожалуйста, если Вас не затруднит, сверьте то, что удалось сохранить Вам с тем, что на сегодняшний день находится в данной теме на старом форуме.

То же самое, если это не затруднит, мы бы попросили сделать и "Ober89" с темой, на которую указывал он.

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение zim »

Всем добрым людям, доброго времени суток!
Вот, собрал как смог тему: (см. вложение) Эскиз- проект поклонного креста погибшим казакам из отряда Ф.Д. Назарова (стр 1-14) из раздела Разное --- Объявления. Обращения.
Страницу 12 – найти не удалось, 11-ю сохранил не корректно (надо было сохранять «только HTML», а не «Веб-страница, полностью»), а повторно, найти её уже не удалось. Присутствуют проблемы с переходами:
Стр 2-5, 7 и 8 – только до 10-й
Стр 6 и 9 - только до 9-й
Стр 10 и 11 – только до 12-й.
Внимание! Удалял не http://elan-kazak.forum2x2.ru , а http://elan-kazak.forum2x2.ru/
Вернуть можно заменой текста t1266 на /t1266

Правку сохранённых страниц, лучше делать не в блокноте, а в AkelPad (с расширенным интерфейсом). Я использовал сборку со ZVER-я v 4.7.2. К сожалению макросы, на которые была вся надежда, почему то не захотели записываться, а разбираться – нет времени. Зато есть возможность открыть сразу несколько файлов (выделять нужно либо с помощью Ctrl, либо Shift, но не областью выделения мыши!) В окнах поиска и замены, включить переключатель «Все файлы», тогда замены будут происходить во всех открытых файлах, что сэкономит время и нервы.
Так же может быть полезным включение: Меню\Плагины\Coder-дополнительные возможности для программирования\Сворачивание блоков (фолдинг).

Очень рекомендую для групповой замены текста в файлах эту программу: http://tr.infortech.ru/download/
«Весит» очень мало, может быть одновременно запущено несколько копий с разными параметрами поиска – замены, указывайте только папки, которые надо обработать. Её бесплатная версия, вполне пригодна для решения данной проблемы.
С помощью неё, я быстро сделал необходимые замены и расстановку маркеров в начале и конце баннеров типа:
(ENTER)
=========================
(ENTER)
Затем открыл в AkelPad группу файлов, в ПОИСК-е вбил ===== и включил «Все файлы».
Далее, вручную удалил весь мусор.
Вложения
Эскиз-проект поклонного креста погибшим казакам из отряда Ф.Д. Назарова.rar
(117.06 КБ) 210 скачиваний

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение НиколайН »

Взялись за раздел "Вера Православная".
Копируем. Кому, куда и как передать - решим потом.
Сейчас главное, как понимаю, - сохранить контент.

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение zim »

Прошу прощения, но у меня не активна личка. Несколько минут назад, знакомые прислали полную страницу №9 из кэша Google, вышеуказанной темы. Завтра вечером могу на полную подключиться к работе по восстановлению. Но что и куда? – я не знаю. Прошу admina помочь связаться с людьми, активно восстанавливающими старый форум, предоставив мой почтовый адрес. Так же возможен контакт и через Скайп. Сегодня буду на связи часа через 3-4.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Сообщение SergIvanSad »

popov писал(а):
Administrator писал(а):Базу данных постараемся восстановить также через суд и вернуть на новый форум основные документы и сообщения старого форума. Также просим всех участников форума поучаствовать в этом, разместив, по возможности, свои материалы, которые ранее вами были размещены.

Востановлено:

Чернецов В.М.: Служил казачеству он честно и жизнь отдал за Дон родной ...
http://civil-war.ru/t73-topic.html


Каледин А.М.
http://civil-war.ru/t69-topic.html


Мамонтов Константин Константинович
http://civil-war.ru/t1007-topic.html


Если кто-нибудь желает поучастововать...
Подробнее о ходе работы.
Что требуется:
........................................................................................................................................................................................

Спасибо. Вот так незатейливо и мутных шифрований выложили как. Вы считаете, что 90% можно востанновить. Админ ниже уже пишет о 80%. А я так думаю, восстановять и вовсе две трети. Судя по началу примитивности копипаста тут на форуме.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение Admin »

Чернец писал:
А я так думаю, восстановять и вовсе две трети. Судя по началу примитивности копипаста тут на форуме.


Сергей Иванович, читая Ваши реплики, в том числе и ранее - на ныне заблокированном форуме, как в открытом доступе, так и в личной почте, адресованные мне, как админу, невольно, но постоянно всплывает в памяти выражение Владимира Петровича, двух или трехлетней давности, адресованное многочисленным "доброжелателям", толпами бродившим тогда на нашем форуме.
Есть такая манера поведения у людей: вот он орет, наскакивает на тебя, беспричинно махает кулаченками перед твоим лицом, провоцирует драку. Получил в нос за это – тут же визг: меня бьют, убивают, помогите! Жизни хотят лишить!
От него отходят, а он все продолжает орать, размазывая кровь из своей сопатки по всему лицу, чтобы проходящим были видны его увечья, как невинно пострадавшего, и злобность его ударившего. Так и некоторые наши «доброжелатели»… ( полностью здесь: http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1640p15-topic#26335 - ссылка на заблокированный форум )


Я не думаю, что Вы из "этих", но отчего же именно эту цитату я всегда вспоминаю, читая Ваши, подобные вышеприведенной, реплики?

И тем не менее, я Вам отвечу.
Причина "примитивности", о которой Вы не преминули сообщить, довольно проста. Форум представленный в виде статических страниц, доступных онлайн (как предлагал уважаемый popov), разумеется, удобен и выглядит, на Ваш взгляд,видимо, более "продвинуто". Но, к сожалению, по таким страницам (как и по тому варианту "старого форума", ссылка на который дана на главной странице сайта и который восстановлен от первого дня создания до 2011 года) невозможен поиск сообщений каждого конкретного форумчанина.

В "примитивном" же варианте (как Вы предпочли выразиться), к сожалению, также теряется возможность найти отдельные посты наших форумчан, НО есть возможность найти и отделить сообщения Мелихова - в тех темах, которые основаны на его сообщениях, анализе ситуаций, выводах и прогнозах, поскольку эти материалы являются отражением его позиции по всем ключевым вопросам, обсуждаемым на форуме.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: Обсуждение технических вопросов по восстановлению тем фо

Сообщение SergIvanSad »

Administrator писал(а):Чернец писал:
А я так думаю, восстановять и вовсе две трети. Судя по началу примитивности копипаста тут на форуме.


Сергей Иванович, читая Ваши реплики, в том числе и ранее - на ныне заблокированном форуме, как в открытом доступе, так и в личной почте, адресованные мне, как админу, невольно, но постоянно всплывает в памяти выражение Владимира Петровича, двух или трехлетней давности, адресованное многочисленным "доброжелателям", толпами бродившим тогда на нашем форуме.
Есть такая манера поведения у людей: вот он орет, наскакивает на тебя, беспричинно махает кулаченками перед твоим лицом, провоцирует драку. Получил в нос за это – тут же визг: меня бьют, убивают, помогите! Жизни хотят лишить!
От него отходят, а он все продолжает орать, размазывая кровь из своей сопатки по всему лицу, чтобы проходящим были видны его увечья, как невинно пострадавшего, и злобность его ударившего. Так и некоторые наши «доброжелатели»… ( полностью здесь: http://elan-kazak.forum2x2.ru/t1640p15-topic#26335 - ссылка на заблокированный форум )

Я не думаю, что Вы из "этих", но отчего же именно эту цитату я всегда вспоминаю, читая Ваши, подобные вышеприведенной, реплики?

Я через поиск в Гугль посмотрел вашу ссылку "Не мытьем, так катаньем". Этого высказывания Мелихова там не нашел. Зато увидел свои.
Чернец
Количество сообщений: 1096
Дата регистрации: 2008-12-23

СообщениеТема: Re: Не мытьем, так катаньем Вт 09 Окт 2012, 00:21
Тимофей пишет:
Реестр, такое ощущение, что вы элементарно косите под дурачка. Гоните то, что даже для обычного человека не свойственно. Зачем это вам? Если кого-либо поучить здесь, "наставить на путь истинный", так тут люди собрались обученные практикой. И не вам нас учить. Если создать этакий оппозиционный фон, то он каким-то неумным получается. Молотите не в попад. .

Чернец пишет:
Зато Владимир Петрович, ему то, хук слева, то хук справа, и нокдаун. Вынос с ринга (бан). И такие поединки тут периодически длятся не один, и не два года. И он, как "Дункан Маклауд" всегда вновь и вновь сюда возвращается с утроенной энергией. Уважаю. Натура неподражаемая.



И где я, как недоброжелатель способствовал заблокированию форума? Я выказываю то, что как понимаю я из всего прочитанного на форуме. Да и не только тут, а вообще на сайтах интернета. Я не ставлю чьё то мнение ниже себя, но и своё понимание не собираюсь менять. Не по нутру холённым ............? Запретите меня! На Дону тысячи хуторов, а пользователей интернета в хуторах не менее сотни тысяч .................. Вот Вам и пожалуйста, ........ найди с ними разумный диалог.

Administrator писал(а):Причина "примитивности", о которой Вы не преминули сообщить, довольно проста. Форум представленный в виде статических страниц, доступных онлайн (как предлагал уважаемый popov), разумеется, удобен и выглядит, на Ваш взгляд,видимо, более "продвинуто". Но, к сожалению, по таким страницам (как и по тому варианту "старого форума", ссылка на который дана на главной странице сайта и который восстановлен от первого дня создания до 2011 года) невозможен поиск сообщений каждого конкретного форумчанина.
.

Понятно. Прежний форум убит. Но сохранен со всем материалом и личкой на долгое время в "исторических" анналах спец.органов..

Ответить

Вернуться в «ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. ВОКРУГ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей