Поиск по форуму


ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Мелихов »

Недавно написав свое сообщение о причинах межнациональных конфликтов viewtopic.php?f=2&t=1&p=3093#p3093 , сегодня получил много сообщений со ст. Вешенской, подтверждающих написанное.

С момента открытия Мемориала в ст. Еланской, прокуратура и местная власть из кожи вон лезла, чтобы его снести, придумывая всякую нелепицу, натравливая своих сексотов, доходя в своем безрассудстве до обвинения меня то в экстремизме, то в разжигании национальной ненависти, то в стремлении разрушить Российскую Федерацию viewtopic.php?f=36&t=119 , viewtopic.php?f=36&t=123 ; проводила множественные экспертизы моих статей, выпускаемых нами Альманахов, тратя на это огромные средства, время, максимально задействуя людей, работающих на госслужбе в этих структурах. Отчаявшись чего-либо добиться «законным» преследованием, пошли на подлог, уничтожив наш план по созданию детского казачьего лагеря (я не раз писал об этом : viewtopic.php?f=25&t=71&p=321&hilit=p321#p321 ; viewtopic.php?f=36&t=96&hilit=p81#p81 ; viewtopic.php?f=35&t=313&p=1219&hilit=p1219#p1219 ) и продолжая заниматься тем же, уже сейчас просто фальсифицируют дела, по которым я должен бесконечно судиться (см. тему «Не мытьем, так катаньем» - viewtopic.php?f=36&t=96#p81 ) .
То есть предпринимают все имеющиеся возможности, задействуют все средства и силы, чтобы вытолкнуть меня со станицы и прекратить деятельность Мемориала http://elan-kazak.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=491&p=2438&hilit=p2439

И так этим делом данный тандем «прокуратура + местная власть» увлекся, что напрочь позабыл о своих прямых обязанностях, которые и исполнять-то было и некогда и некому.

В результате 9 августа в Базках – станице напротив Вешенской (по правому берегу Дона) произошла крупная драка между рабочими с Кавказа и местной молодежью.
Конечно, все это произошло не вдруг, а вызревало давно, да вот только никто предшествующим событиям окорота не давал, закрывая на все происходящее глаза и фанатично занимаясь только борьбой с нами и нашим Мемориалом.

Уже давно конфликт между приезжими и местными перерастал в мелкие потасовки, квалифицируемые, конечно же, как бытовые: то отара овец потравит поля фермера, но вновь приезжие чабаны отделываются лишь легким «пожуриванием»; то дома в хуторе, которые используют на лето переехавшие в станицу люди, занимаются баранами, как кошары; то где-то по «бытовой причине» угрозы раздаются, что, мол, все равно мы здесь займем своими отарами Ваши луга – а никто никакого экстремизма в этом не видел.
Экстремизм они видели только на нашем подворье в Еланской.

А тут в ст. Вешенской началось строительство спортивного комплекса. И по каким-то «странным» причинам, строительство этого комплекса осуществляют не районные строители, которые сидят без работы, как и весь район, а заезжая строительная организация, где опять-таки «по случайности» все работающие в ней оказались жителями Кавказа, которые приехали в Вешенскую и стали устанавливать свои порядки.
И вот 9 августа в кафе «Диана», что в Базках, «бытовуха» вылезла наружу в полном расцвете . Как мне сообщили участники митинга: (исправлено в соответствии с вновь полученными данными от конкретного свидетеля данных событий Виталия Матвиенко, размещенными в сообщении от 16.08 viewtopic.php?f=2&t=573&start=10#p3261 )
Вечером в кафе «Диана» сидели молодые парни с девушками, он также находился там со своей девушкой, взяв с ней по бокалу шампанского. В дальнем углу завязалась словесная перебранка между двумя парнями. В кафе сидели 4 чеченца, один из которых начал кричать на спорящих, чтобы те разобрались по-мужски между собой. Теперь уже началась перепалка между чеченцем и одним из спорящих, дошедшая до того, что оба решили выйти на улицу и выяснить отношения один на один. Вышли они и те, кто захотел посмотреть на это. Завязалась потасовка, кончившаяся ничем, но тут подъехали сразу две машины, из которых вышли еще человек 7-8 чеченцев и стали подзуживать уже закончивших «поединок» и идущих в кафе «дуэлянтов», периодически сзади толкая местного в спину.

Виталий и еще несколько человек остались на улице докуривать сигарету, после чего снова пошли в бар. Прошло не больше трех минут. Но уже подходя к дверям, услышали крики, шум, визг женщин и звон бьющегося стекла. Отворив дверь, на них тут же посыпались бутылки, а у двери стоял чеченец, в одной руке которого был нож, а в другой - розочка (бутылка со сбитым дном и горлышком в руке). В баре уже творилось целое побоище, летали стулья, бутылки, слышались крики «мы сейчас всех порежем», «Аллах Акбар»...

По его словам, это был такой натиск, который полностью деморализует сознание.
Причем, после поединка никто из чеченцев не угрожал, все спокойно шли назад в бар - и тут вдруг такой всплеск агрессии, что даже никто не успел ничего сообразить и тем более, этому шквалу и натиску сопротивляться. Девчата спрятались в туалете, а дверь держал один из парней, чтобы туда не проникли нападавшие.

Машина ДПС во время драки на улице и разбоя в кафе дважды проезжала мимо, но ни разу не остановилась.

На утро следующего дня (в субботу) вся станица уже знала о случившемся. Молодые ребята, собравшиеся, чтобы урезонить гостей, отправились в кафе, думая, что и в этот вечер гости вновь пожалуют туда. Собралось человек 150, однако «гостей», предварительно предупредив, уже вывезли из станицы.
Тогда собравшиеся потребовали приезда прокуратуры, полиции и администрации района, но приехали дежурные сотрудники УВД, заявившие, что ничего не знают и руководство на выходных.

Тогда было принято решение, что в понедельник всем лучше собраться у администрации района и спросить у нее: почему в казачьей станице строят чечены, а не местные, и почему на выходки гостей никто не реагирует.

До понедельника было еще воскресенье, которое использовала администрация, для того, чтобы из общей массы выдергивать людей и «убеждать» их в нецелесообразности предполагаемого мероприятия в понедельник.

Но несмотря на предупреждение, народ к назначенному времени подтягивался к администрации и к 13.00 собравшиеся стали настойчиво требовать выхода к ним Главы района.
Вначале им было заявлено, что идут важные совещания и Главе не до собравшихся, затем казачьи дружинники стали предлагать всем пройти в актовый зал, чтобы не создавать «взрывоопасной ситуации». Но собравшиеся стояли на своем и стали скандировать «Глава! На выход!»
Вскоре появился и Глава, тут же посыпались вопросы и типичные ответы: "разберемся... все выясним…" и т.д. и т.п.

Фото с сегодняшнего митинга в ст. Вешенская
.

DSCF4188.jpg
DSCF4188.jpg (148.79 КБ) 16519 просмотров

DSCF4189.jpg
DSCF4189.jpg (140.53 КБ) 16519 просмотров

DSCF4190.jpg
DSCF4190.jpg (140.1 КБ) 16519 просмотров

DSCF4192.jpg
DSCF4192.jpg (140.94 КБ) 16519 просмотров

DSCF4194.jpg
DSCF4194.jpg (149.56 КБ) 16519 просмотров

Аттила
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 01:24

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Аттила »

Думаю, что все достаточно просто: власть сознательно поддерживает криминал, запрещая обществу даже сопротивляться. И неважно, славянский это криминал, или кавказский. Кавказская проблема просто ярче, заметнее.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Виктор »

Что могут сказать либерал-демократы? - Криминал есть во всех народах. Проблемы нет.
Что могут сказать комуняки? - А вот в сэсэсэре всё было лучше.
Что скажет едросня? - Мы возмём "на земетку". Разберёмся. Всё нормально. Без экстремизма.
Некоторые очень важные институты государства и общества, вообще промолчат.
Народ составит анекдот и не более того.
А вообще то дело швах. Реальность круче крутого.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Admin »

В течение последних двух дней со ст. Вешенской в наш адрес приходит много писем о той ситуации, что там сложилась по избиению местных жителей, находившихся в кафе "Диана" в тот момент, когда в него вошли "строители-чеченцы".
Среди прочих сведений были и следующие:
" Атаман реестра Верхне-Донского округа Вечеркин сегодня (12 августа) хотел собрать Совет, но потом отменил подъезд казаков (ехало с других районов около 30 человек). Сам он был на митинге,заминал дело, есть информация, что он дал команду полностью поддерживать администрацию.У администрации сегодня собралось около 200 человек,но в целом все прошло сумбурно,хотя ,чувствую,с области еще приедут на разборки. По пострадавшим сейчас выясняем, что с ними и как произошло избиение, почему не приезжала милиция, как выясним, сообщим..."
(...)
"В "Диане" было всего трое местных парней с Базков и несколько девчат с ними, а чеченов больше десятка. Все они работают на стройке в Вешках. Те начали задираться, наглеть и избили местных , так как превышали их численностью, имели ножи и биты
"
***

P.s. И еще одна "совсем свежая новость" с Ростовской области, по которой хорошо видно, что НЕКОМУ заниматься безопасностью граждан (зато нас забросали ворохом исковых требований):
Вчера ночью, приблизительно в 2-00, на пересечении проспекта Ворошиловского и ул. Пушкинской в центре Ростова, четверо трезвых лиц кавказской наружности, без разговоров, скрутив руки затащили к себе в машину двадцатилетнюю девушку Аню...

Аню отвезли на Западный, на улицу 339 Стрелковой дивизии, где долго насиловали и избивали ногами. Под утро ей сказали, что если она кому-то расскажет, ей перережут горло. Похитители поймали её, когда она попыталась спрыгнуть с балкона девятого этажа.
Ударили в лицо и пользуясь беспомощностью, разжав зубы палкой влили в рот какую-то психотропную дрянь.

Аня боялась заявлять в полицию.
Обратиться в правоохранительные органы ее уговорили друзья. Они же рассказали эту историю мне.

Фото автомобиля похитителей сохранилось у Ани в телефоне.
В настоящее время, Аня с сильнейшими побоями и травмами находится в одной из ростовских больниц...
Посмотрим как быстро сработают наши структуры.

Слушайте, уважаемые мои читатели, ЭТО КАКОЙ-ТО ВООБЩЕ ПИНЦЕТ!
Мы вообще в Ростове живем, или в Белгороде каком-нибудь рваном!?
Или в ауле, где прав тот у кого за спиной больше баранов с автоматами?

Как-то противно все это..

К сожалению по мнению нашей полиции, главную опасность для нашей общественности представляют журналисты...((

http://otto-cazz.livejournal.com/1053985.html

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Белогвардеец »

Господа, всё стабильно, а вы разжигаете!
12 Авг, 2013 19:52 - Азеры похищали и пытали псковских подростков
12 Авг, 2013 13:42 - Камчатка: 52-летний узбек изнасиловал девочку на рыболовном судне
12 Авг, 2013 13:20 - Кабардино-балкарцы похитили и изнасиловали двух девушек из села Новопавловское
12 Авг, 2013 11:24 - Полиция пресекла массовую драку Русских и азеров в Ростове
11 Авг, 2013 22:39 - Грязный киргиз изнасиловал малолетнюю девочку на ул.Стартовой Москвастана
11 Авг, 2013 18:51 - Узбеки насиловали на Волгоградском проспекте Москвы
11 Авг, 2013 12:14 - Четверо азиатов жестоко избили двоих жителей Солнечногорска, попросивших мигрантов вести себя потише
10 Авг, 2013 23:14 - Жестокая банда цыган пытала и сожгла живыми жителей Кирова
10 Авг, 2013 17:57 - Мужчина «неславянской» внешности совращал детей в лифте на Малодетскосельском пр. СПб
10 Авг, 2013 17:15 - Подробности нападения кавказца на отказавшуюся с ним знакомиться тверичанку
10 Авг, 2013 00:42 - Огонь очистил Ханты-Мансийск от хач-кафе «Ной», в котором насиловали и избивали
09 Авг, 2013 22:13 - 600 нелегалов ушли от проверки благодаря начальнику отделения проведения проверочных мероприятий ФМС Андрею Петрашову
09 Авг, 2013 22:07 - В ходе зачистки столицы отловлен киргиз-насильник
09 Авг, 2013 16:50 - Узбеки осуждены за изнасилование двух девушек в Лакинске
09 Авг, 2013 12:53 - Узбек Равшан Маматов серийно насиловал женщин в СПб
09 Авг, 2013 12:29 - Азеры убили молодого парня в Рощино Ленобласти, вызванные ОМОНовцы загорали и купались

Владислав2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:45
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Владислав2 »

в прессе была информация, что в Егорьевском районе Московской области областная власть якобы хочет построить приёмник для мигрантов...
http://inmosreg.ru/southeast_news/20130725/600660299.html
http://www.rg.ru/2013/07/29/podmoskovie.html
http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/07/28/890666-cherez-god-nelegalnyih-migrantov-vpodmoskove-nebudet.html )
http://mosobltv.ru/?an=selector_page&uid=37205)
http://www.itar-tass.com/c95/820045.html

народ возбудился и возмутился ( ибо не уместно)
http://pikabu.ru/story/spetspriemnik_dlya_migrantov_1441299
http://vk.com/egorevskvopros
http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=51907028844744&_prevCmd=userAltGroups&tkn=7424
вроде районная власть поддерживает население, назначен опрос и референдум:
[url]http://egoradmin.ru/news/2344.html
[/url]


Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Мелихов »

На видео с митинга, размещенного «Белогвардейцем» выше, с 7-й секунды говорит Прокурор Шолоховского района Сидоров О.В.
Тот самый, который выписывал мне предупреждения по экстремизму, который 2 месяца делал экспертизы наших Альманахов, который видит целью своей деятельности закрыть Мемориал. Который собирает комиссии и по жалобам Афанасьева стремится разрушить все, что нами обустроено на площадке, арендованной в лесхозе.

И заметьте, первое, с чего он начал, так это опять с угроз: что пришедшие требовать справедливости подпадают по статью несанкционированного митинга и будут привлекаться к ответственности.
Вместо детального рассмотрения случившегося – очередная угроза, очередное воспитание рефлекса страха.


Приезжающие в Еланскую на Мемориал люди, всегда в конце посещения спрашивают: а почему власти и прокуратура Ростовской области так маниакально, тратя на это многие силы и средства, стремятся его уничтожить?

Среди прочего теперь можно еще и добавлять: по причине тех, кто имеет вот такой облик и принцип устройства на работу:

1. Оказалось, что один из насильников, который напал на ростовскую девушку (см. сообщение Админа от 12 августа выше), является сотрудником районного отдела полиции: http://www.yugregion.ru/society/news/58663.html

2. Генерал–майор Михаил Корнеев – начальник Ростовской полиции, зам.начальника Главного управления МВД РФ по Ростовской области, в 2011 году был переведен начальником УМВД по Тюменской области. При переводе перетащил в Тюмень своих бывших подчиненных из Ростова, поставив начальником полиции Тюмени Владимира Рябенко, а уж этот поставил Сергея Беседина начальником тюменской госавтоинспекции, который-то и организовал сбор средств со своих подчиненных для себя и руководства, заявив при этом «взимание дани вышестоящими полицейскими с подчиненных – в порядке вещей». А к оброку добавил еще и прейскурант по приему на работу в полицию в размере от 200 до 300 тыс.руб., в зависимости от должности, на которую берут полицейского. Пояснив при этом, что в Ростове это была устоявшаяся практика, не дающая сбоев. http://www.novayagazeta.ru/politics/59303.html

Однако, сбой произошел, правда, не в Ростове, а в Тюмени. 148 сотрудников полка ДПС не смогли выдержать повышающиеся тарифы по сбору дани и написали письмо Президенту, чтобы он освободил их от приезжих ростовских шустрил-полицейских.

Сегодня об этом уже знает вся страна.

Но никто не задумывается над тем, а сколько в ростовском УВД осталось сотрудников, купивших себе должности при Корнееве.
А ведь купившие, должны, ну как минимум, «отбить» затраченные средства на покупку своего места.

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Белогвардеец »

Владимир Петрович периодически это происходит везде, по всей стране. Государством установлен форменный террор белых коренных народов России, такая вот Российская модель мультикультуризма. На личном опыте убедился, что при конфликте русского и кавказца - начиная с полиции и заканчивая судом всё на стороне кавказца. Во властных структурах действует разнарядка - "рафик не виноват" и этот угрожальщик на митинге есть один из них. Всё что творится в России на их совести миллионы погибли из-за них! Они уничтожают проявление любого здравого (в первую очередь национального) смысла - музей плохо - кавказцы хорошо.

Если бы у казаков было самосознание, то этого конфликта бы не произошло. Я в Вёшенской бывал лишь проездом, но ситуация в ней мало отличается от других станиц на Дону. Я сделал пост на Новочеркасском форуме о событиях в Вёшенской, поступил отзыв, резкий, но к сожалению верный.


Re: Казаки и межэтнические конфликты.

Сообщениессылка — Agniy » 14 авг 2013, 07:57
А чего местные то, очканули, всего то 11 человек было. Думаю местных было не меньше. А ответ я знаю, потому, что местные, алкашня и долбаебы редкостные. Знаю те места.К сожалению более менее толковая молодежь уезжает в Ростов-на-Дону и другие города. В станицах остаются тупорылые алкаши, бездельники, или местные "блатные", но тоже тупорылые алкаши. Кроме того , что они тупорылые алкаши, они еще и ссыкливые шавки. У себя дома не могут урезонить 11 чеченцев, с перочиными ножами...
Позорная статья


Я вспоминаю Новочеркасск 90-ых, появились армяне, их дети с менталитетом захватчика сразу утвердились в детском обществе. Было огорчительно, когда какой-то вонючий прыщавый армян - нагло терроризировал ВСЮ школу! Я бью ему лицо - после школы меня ловит толпа. Поражала абсолютное равнодушие, трусость и шкурность большинства местных ребят, Несколько лет длились межнациональные драки, верней драки русских, и русских на стороне армяней! Потом всё закончилось, ибо тех кто бил армяней терроризировал потом ОДН милиции.

Таким образом власти сломили национальное сознание у моего поколения с малу, и собственно чего ожидать от людей воспитанных в таких условиях когда чурке можно всё, а русскому ничего?

Остаётся надеяться, что когда вешать на дорогах белых людей начнут они станут соображать что делать...

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Мелихов »

"Белогвардеец" прислал ссылку одного человека, который прокомментировал его статью на новочеркасском форуме:
Сообщениессылка — Agniy » 14 авг 2013, 07:57
А чего местные то, очканули, всего то 11 человек было. Думаю местных было не меньше. А ответ я знаю, потому, что местные, алкашня и долбаебы редкостные. Знаю те места.К сожалению более менее толковая молодежь уезжает в Ростов-на-Дону и другие города. В станицах остаются тупорылые алкаши, бездельники, или местные "блатные", но тоже тупорылые алкаши. Кроме того , что они тупорылые алкаши, они еще и ссыкливые шавки. У себя дома не могут урезонить 11 чеченцев, с перочиными ножами...
Позорная статья

Я уже писал в сообщении viewtopic.php?f=2&t=1&p=3213#p3093 , что очень часто читаю или слышу такие вот заявления в комментариях.
Пишущие подобное, конечно же, пользуются популярностью –ведь как это смело, агрессивно, по-мужски.
Но вот только как эти пишущие поступают на самом деле – никто не знает. И я думаю, что большинство из них как раз такие, которые в свое время проходили мимо тебя, не замечая происходящего и отворачиваясь, «Белогвардеец», когда ты разбирался в школе с обидчиками.
Почему? – да потому что, не зная обстановки, людей и т.п., написавший, обзывая их «алкашней, тупорылыми и т.п.», и тем самым играя на стороне власти, уводит вопрос с нее, с ее ответственности, на людей, замучанных, замордованных той же самой властью.

А ведь, как уже писали, в кафе было только двое станичников и они, эти двое, смогли все-таки защитить девчат, находящихся в кафе, от 11 разъяренных кавказцев. И тогда, когда в станице узнали о происходящем - молодежь, 150 человек поехали в кафе, чтобы выяснить, почему допускается такое поведение «гостей». Да и к администрации люди пришли, несмотря на предварительное запугивание и угрозы прокурора в начале митинга.

Нужно четкое определение причин случившегося и творящегося по всей стране. И пока будут вот такие комментарии, что «люди сопли жуют», а не те, где четко говорится и ясно понимается написавшим, что власть, прокуратура и все их приспешники вместо своего конкретного дела занимаются черти чем, система может за себя быть спокойна. Она будет всегда в стороне.
Поэтому данное сообщение и ущербно и абсолютно ничтожно.
Да, может, кто-то и струсил, кто-то не пришел, но тому есть причина – власть, всеми силами делающая людей таковыми, тем диктатом и тиранией, который она устроила в отношении тех, кто еще сохраняет свое достоинство.

Ответить

Вернуться в «ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. ВОКРУГ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей