Поиск по форуму


ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Ответить
Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Тимофей »

Так дело всего лишь в деньгах , как указано в материале, предоставленном Валерием Андреевичем. Овощеводы платят 10 млн. руб., и получают право вести себя так, что обезьянник отдыхает! Интересно. То есть, получается, что убийство парня и прочие бесчинства ими зараннее оплачены? Ещё интереснее! А люди, не входящие в список овощебазы, это что-то типа мишеней на полигоне. Платишь - и гоняешь по "полигону" , делаешь, что хочешь! Интересные услуги предоставляются нынче членам овощебаз. Отстал я, наверное, от жизни. Всё течёт, всё меняется. Но чтоб до такого изменилось, не ожидал. Целый район Москвы превращён в экстремисткий полигон! Считай, на виду у всех! Докатились.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Харбин »

Изменилось. Например в Подмосковье уже давненько "чайна-тауны" существуют. Там еще хуже, чем в Бирюлево. Поэтому и хотят их легитимизировать. Какое-то время перестал следить за процессом, но не удивлюсь если и главы местного самоуправления и начальники местной полиции неславянского происхождения. Пусть не везде, но процесс-то идет.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Мелихов »

Сегодня состоялось очередное заседание суда, по поводу третьего, выписанного мне Шолоховской прокуратурой, Предостережения о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, которую они узрели в моих сообщениях по поводу конфликта между чеченскими рабочими и местными жителями в ст. Базковской (текст предостережения см. здесь >>> )

Интересный факт: в понедельник текущей недели мне звонит следователь Подольского УВД и приглашает в полицию по поводу дачи показаний в отношении точно таких же обвинений, что содержатся и в предостережении Прокурора, но свеже-писанных уже небезызвестным Афанасьевым, который, как и прежде, кропая свои кляузы на меня, развязывал прокуратуре руки творить свой беспредел на основании лживых афанасьевских сведений. Разумеется, это новое письмо, как и все свои прежние эпистолярные творения, «сын мельника» (в голодуху 33-го года), разослал Президенту, Генпрокурору, Министру МВД и в прочие высокопоставленные инстанции. Их, естественно, направили для «разбора» в инстанции рангом пониже - по месту жительства. «Разбор» длился два дня, в которые я показывал следователю видеоматериалы схода, митинга; рассказывал, что говорили люди, какие факты приводили, сравнивая их высказывания с моим сообщением. Провели также и анализ написанного мной на предмет содержания экстремистских высказываний – жалко расстраивать Афанасьева, но ничего под статью экстремизма или межнациональной розни не подошло.

И тут я вспомнил о сообщении «Хуторянина», ответ которому я давал здесь же на форуме, еще задолго до того, как мне было выписано предупреждение прокуратурой и как накропал свое очередное письмо гражданин Афанасьев.
Это сообщение от 19 августа 2013 года (17:08) (см. здесь >>> )и касалась оно призыва Хуторянина к силовому противостоянию в конфликте. Тогда я написал буквально следующее:
"Заметьте, вот за Ваши высказывания, напрямую призывающие к насилию и «силовому» решению всех возникших проблем при конфликтах, никакой реакции от правоохранителей не последует. А в отношении меня, говорящего, что нужно соблюдать действующие законы, будет развязана очередная травля шолоховской прокуратурой и местной администрацией за освещение событий в Вешенской.
Припишут все, что можно и что нельзя.»

Это было, повторюсь, 19 августа.
Предписание прокуратуры и жалоба Афанасьева написаны через 10 дней – 29 августа.

Тут же вспомнились и еще два аспекта.
Первый – это телепередача на Первом российском канале, где Президент говорил о беспечности районных властей, а в пример этой беспечности в сюжете был показан как раз тот самый инцидент в Шолоховском районе:
[video]http://youtu.be/UmP2QAlFIpY[/video]

Второй – это статья в газете "Московский Комсомолец" , в которой описывался этот же конфликт, так же, как он описывался и мной (ниже приведу статью по частям для более удобного прочтения):
img021-.jpg
img021-.jpg (577.18 КБ) 6227 просмотров

img022-.jpg
img022-.jpg (546.18 КБ) 6227 просмотров


img016.jpg
img016.jpg (413.9 КБ) 6227 просмотров

img017.jpg
img017.jpg (996.1 КБ) 6227 просмотров

img018.jpg
img018.jpg (1021.21 КБ) 6227 просмотров

img019-.jpg
img019-.jpg (485.52 КБ) 6227 просмотров

img019--.jpg
img019--.jpg (537.3 КБ) 6227 просмотров

img020.jpg
img020.jpg (467.43 КБ) 6227 просмотров


Вот я подумал: а что, Прокурору Шолоховского района – не пора ли замахнуться на Президента, руководство Первого канала и газету "МК" и привлечь их всех к ответственности, выписав им Предостережение о недопустимости экстремистской деятельности, выразившейся в том, что представленная информация «не соответствует действительности», сопряжена с негативной риторикой» и т.д. и т.п. (как они написали мне). Потому как и то, и другое в этих сюжетах имеется и мало чем отличается от мной написанного.

Я думаю, что шолоховскому прокурору пора себя проявить настоящим борцом с экстремизмом в высших кругах руководства страны и в медиа-средствах.

Но вернемся к судебному заседанию.
К данному судебному заседанию Шолоховская прокуратура подготовилась основательно. В очередной раз пересняла копии с форума и на их базе написала пространные выводы о том, что в них все пропитано экстремизмом. Через вышестоящую прокуратуру обязала Подольскую – выступить в суде, отстаивая позицию Шолоховской, одновременно прилагая усилия к затягиванию судебного процесса, т.к. на суд пришла телеграмма о переносе судебного заседания от Управления Федерального казначейства по Ростовской области, в связи с невозможностью их прибытия к сегодняшнему сроку. Суд отложили на 28 ноября.

На этом можно было бы поставить пока запятую, до следующего судебного заседания. Но в связи с нашей дискуссией в другой теме о реестре и «демагогии», с участником форума «Сергеем» здесь >>> – хотел бы обратить внимание на поведение реестровых казаков в данном конфликте и на то, что они говорили корреспонденту "МК", написавшему статью, сканы которой я представил выше. Среди прочего, журналист затронула в ней и меня, и наш Мемориал, и ответы реестровых Атаманов, которые мне показались очень примечательными в этой связи. Вот слова Атамана Свирякина из публикации в газете.
1.jpg
1.jpg (94.64 КБ) 6227 просмотров

Молодец - сказал все верно! Но вот только почему эти, оставшиеся нерешенными вопросы, он, как Атаман станицы Вешенской, не поднял ни на митинге, ни на сходе, который собрала администрация? Он же Атаман! – Почему он не поднялся, не вышел на трибуну и не разнес всех тех, от кого и зависит решение этих вопросов? Вот она – демагогия реестра. А Вы обвиняете в этом как раз иных.
Но, не предприняв ничего в главном, он не забыл упомянуть о нас, уже набившей оскомину и ставшей уже шаблонной давно заученной фразой:
2.jpg
2.jpg (11.43 КБ) 6227 просмотров

- в очередной раз, намеренно, путая понятие «восхваление» с осознанием и пониманием.

И в заключение хотел бы сказать следующее: несмотря на неоднозначное мое отношение к данной газете, я абсолютно согласен с написаным в конце статьи журналисткой Мариной Перевозкиной:

3.jpg
3.jpg (74.58 КБ) 6227 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Admin »

Кстати. Вот еще одно сообщение о том, что на самом деле творится в Шолоховском районе. Размещаем его здесь без дополнительных комментариев:

***

Дагестанцы захватывают Шолоховский район, подкупая местную власть.


Nov. 12th, 2013 at 2:36 PM

Данную статью я написал опираясь на письма граждан, уставших от коррумпированной власти. Я знаю, что только СМИ могут донести до центральной власти проблемы обычных, замордованных жизнью людей. Хотелось бы обратить внимание всех силовых структур, в частности прокурора Южного Федерального Округа, на вопиющие безобразия, творящиеся на севере Ростовской области. Если замалчивать проблему, могут произойти события,похлеще Бирюлёво. В конце статьи прилагается одно из заявлений пострадавших граждан. В станице Вёшенской 7 ноября коммунисты провели митинг и всенародно приняли резолюцию об отставке главы района Дельнова. Станица продолжает бурлить.

Всем известны недавние волнения на родине Михаила Шолохова, когда чеченцы устроили беспорядки. Дело в том, что в настоящее время происходит захват земель Терновского поселения Шолоховского района дагестанцами. Механизм захвата следующий: была в Терновском создана властями некая фирма по управлению земельными паями граждан, никто в глаза не видел этого руководителя и что за фирма, где находится, как выглядит - неизвестно, в общем, полная липа. Некий Бирюлин Сергей - житель Вёшенской, от Московской фирмы становится арендатором этой земли: пашет, сеет, с горем пополам выдаёт плату натур. продуктом людям. Затем люди захотели сами обрабатывать свои наделы и потребовали выделить им землю. Однако суды ни к чему не привели, в наглую людям отказывают, причём судья, как всегда Паненкова (она странным образом рассматривает дела, где хоть как-то, косвенно или за ширмой, замешан глава района Дельнов) Сейчас оказалось, что земли Терновского поселения в субаренде у Магомедова Тагира, руководителя ООО "Медведь". Это тот Тагир,по мнению сельчан, который под крылышком у Дельнова уже практически захватил Кружилинское поселение и наводнил его своими земляками. Граждане опасаются,что скоро в район хлынет новый поток лиц с Кавказа.

Есть письмо от жителей, которое отвезли депутату ГД Коломейцеву, там заинтересовались. Сельчане считают, что глава района Дельнов, умышленно затягивает подписание документов об общественной палате, пытаясь провернуть незаконные сделки с землёй поселения с представителями дагестанской диаспоры. Буквально сегодня, 12 ноября, русский житель Лысаков Сергей Васильевич, ведущий личное подсобное хозяйство, опознал своих ранее потерявшихся овец (50 голов) у дагестанца Богамаева Казима. В присутствии двух сотрудников полиции Богамаев угрожал физической расправой Лысакову, пытался кидаться на него в драку. Полиция ничего не предприняла.

Есть ощущение, что до местных властей не дошло указание президента о недопущении межнациональных конфликтов. Глава района Дельнов тем самым подставляет губернатора Голубева, который в случае повторения Вёшенских событий, может лишиться своего кресла.

Е. Михайлов
ИСТОЧНИК

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение СмысловМихДм »

Есть письмо от жителей, которое отвезли депутату ГД Коломейцеву, там заинтересовались.
По-моему, интерес у депутата Коломейцева к "пропаганде фашизма на усадьбе В.П. Мелихова" и не пропадал. Или наконец-то не вымышленными проблемами коммунист Коломейцев и Ко заинтересовались? Свежо предание...
Есть ощущение, что до местных властей не дошло указание президента о недопущении межнациональных конфликтов.
С чего бы такому ощущению взяться? Дошло, конечно. И конфликтов этих местные власти, наверняка, будут стараться не допустить. До последнего. Покуда не "оскудеет" рука дающего - даргинца ли чеченца, без разницы и не придёт время самому местному властителю из русских ли казаков уносить ноги в центральную Россию. Или ещё куда подальше, обнаружив вдруг, что пришельцы с Кавказа стали "вдруг" в районе подавляющим большинством и "проставляться" больше не намерены.
Глава района Дельнов тем самым подставляет губернатора Голубева, который в случае повторения Вёшенских событий, может лишиться своего кресла.
Подставляет Мелихова (в том числе и под очередную прокурорскую проверку "на экстремизьм"), а губернатора, наоборот, предохраняет. От межнациональных конфликтов. Пока предохраняет.
Мелихов писал(а):
Интересный факт: в понедельник текущей недели мне звонит следователь Подольского УВД и приглашает в полицию по поводу дачи показаний в отношении точно таких же обвинений, что содержатся и в предостережении Прокурора, но свеже-писанных уже небезызвестным Афанасьевым, который, как и прежде, кропая свои кляузы на меня, развязывал прокуратуре руки творить свой беспредел на основании лживых афанасьевских сведений. Разумеется, это новое письмо, как и все свои прежние эпистолярные творения, «сын мельника» (в голодуху 33-го года), разослал Президенту, Генпрокурору, Министру МВД и в прочие высокопоставленные инстанции. Их, естественно, направили для «разбора» в инстанции рангом пониже - по месту жительства. «Разбор» длился два дня, в которые я показывал следователю видеоматериалы схода, митинга; рассказывал, что говорили люди, какие факты приводили, сравнивая их высказывания с моим сообщением. Провели также и анализ написанного мной на предмет содержания экстремистских высказываний – жалко расстраивать Афанасьева, но ничего под статью экстремизма или межнациональной розни не подошло.
А чего ему расстраиваться-то? Делать не фиг, - ещё одно (да, наверняка, и не одно) письмо-сингал по различным инстанциям запустит: и ему в радость и следователи с прокурорами при деле: реагируют на сигналы болящих, пардон, трудящихся надлежащим образом: кто им после этого скажет, что задаром свой хлеб едят? Всё, как учили.

Вот я подумал: а что, Прокурору Шолоховского района – не пора ли замахнуться на Президента, руководство Первого канала и газету "МК" и привлечь их всех к ответственности, выписав им Предостережение о недопустимости экстремистской деятельности, выразившейся в том, что представленная информация «не соответствует действительности», сопряжена с негативной риторикой» и т.д. и т.п... Потому как и то, и другое в этих сюжетах имеется и мало чем отличается от мной написанного.
Я думаю, что шолоховскому прокурору пора себя проявить настоящим борцом с экстремизмом в высших кругах руководства страны и в медиа-средствах.
Это вряд ли. А вот в борьбе за афанасьевское, пардон, пардон - народное дело, наверняка проявит. Ещё и не раз, вот увидите. Не с этнопреступностью же ему и в самом деле бороться. Вон и чеченская хозяйка пресловутого кафе "Диана" правильное направление борьбы - Мемориал в Еланской, - шолоховскому прокурору прямо указывает...
И в заключение хотел бы сказать следующее: несмотря на неоднозначное мое отношение к данной газете, я абсолютно согласен с написаным в конце статьи журналисткой Мариной Перевозкиной:[/justify]
3.jpg
Написано, конечно, верно, но разве от этого легче...

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Виктор »

По долгу работы (водитель на доставке) приходится бывать в Вёшенской и Казанской станицах. Очередная моя поездка сотоялась 13 ноября. Ну что ж, прочитал заметку Admin. точнее Е.Михайлова и всё становится на свои места. Один из моих знакомых магометан(ныне ростовчанин), с кем учился в институте, узнав, что я бываю в тех краях, обратился с просьбой привезти с Кружилинской, дешевой и хорошей баранины. Примечательно, что проезжая по Вёшенской (ул.Ленина, чуть дальше суда или райотдела полиции) увидел на фасаде частного дома, флагшток с красным флагом. Пожалуй один в станице. Смешно было видеть один из магазинов или кафе с названием "Пекин". Зашёл на рынок, купить десяток домашних яиц. Дедок за семьдесят рубликов, отоварил. Приехал домой, выкладываю покупку и вижу обмишулился то торговец, вместо десятка положил 12 штук. Такие мы продавцы простые и не жадные до прибыли. Дай Бог ему здоровья и дохода. Сам то я, 7 годков каждый день ездил на ростовский оптовый овощной рынок. Заправляют там всем - азеры. Торгуют они так: за все эти годы, не было ни одного раза, чтобы вес приобретённого товара соответствовал заявленному. Недовес на одном мешке доходил до 10 кг, это при весе мешка 38кг. Да, разборки, обращение в администрацию и прочий нажим, приводил к восстановлению справедливости, но я понял, что жажда обмануть покупателя у азеров, поталогическая. Смешно, но встречал на рынке русских, которые будучи наёмными, черновыми рабочими, полностью перенимали даже азерские интонации в речи и пр. Вообще, это целая тема.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Мелихов »

В прошедшие выходные к нам в музей приезжала группа казаков с Тарасовского района (Ростовская область) и с г. Луганска (Украина).
Мы беседовали с ними по ряду вопросов, с которыми они вынуждены соприкасаться в сегодняшней жизни. В ходе беседы я вспомнил еще раз о том, о чем не раз писал в своих прежних сообщениях – обеспечении жизнедеятельности станиц и хуторов главным нашим «народным богатством» - газом, которое по странному стечению обстоятельств миновало Ростовскую область (например,см. здесь:
Мелихов писал(а): отчет Президента Ингушетии Путину В.В. весной прошлого года о том, что в каждом ауле республики на 2008 год имеется проложенная магистраль газопровода и в течение текущего года газ будет в каждом ауле и в каждом доме! Одновременно в русских областях газифицировано от силы 50 % сел. В Шолоховском районе газ есть в станице Вешенской и рядом лежащих хуторах, а в 15 км. от Вешек ( хут.Лебяжий, хут. Андроповский, ст. Еланская и множество других) газа как не было, так и нет. И даже ничего не планируется, хотя газопровод на Северный Кавказ проходит рядом. Абсолютно ясно, чтобы сохранить целостность страны, нац. республики и дальше будут поддерживаться центром.
, обошло ее стороной. Вспомнилась и часть вышеприведенной статьи журналистки "МК" М. Перевозкиной (саму статью см. выше в моем предыдущем сообщении):
img021--.jpg
img021--.jpg (25.92 КБ) 5859 просмотров

А причиной этих воспоминаний явился рассказ одного из казаков с хут. Красновка Тарасовского района, в котором живет его мать.
Так вот, хутор Красновка до революции был одной из железнодорожных станций, в нем были построены добротные кирпичные строения – сама станция, водонапорная башня, депо, багажное отделение и т.п. Здесь же жили и казаки, имевшие свои земельные паи. Воды в хуторе не было, т.к. подземная вода, соприкасаясь с солончаком, была соленой. Поэтому вода по трубам поступала в хутор и на станцию с одного из водоносного подземного источника за 7 км от хутора.
Этот водовод был построен также еще до революции и с того времени никогда полностью не менялся.

Частые прорывы, уже в советское время, латались примитивным образом, как латаются еще худшим образом и сегодня. Дней по 10, пока ставилась очередная заплатка, люди жили полностью без воды. А уж отсутствие воды на день-два являлось привычной ежемесячной проблемой. Вот так, каждую зиму, жители набивают снегом емкости, а когда дождь – заполняют бачки, чтобы на случай очередной аварии была возможность хотя бы умыться. Когда–никогда ему должен был прийти конец, и он пришел.

И все это в 21 веке! – в разгар борьбы с экстремизмом с теми, кто обращает внимание общественности на реальных экстремистов, а сами же "борцы с экстремизмом" своей "работой" доводят жизнь людей просто до скотского состояния; и их экстремизм не нужно доказывать никакими экспертными исследованиями, достаточно посмотреть на жизнь людей в подобных хуторах. В этом и близлежащих хуторах газа также нет, как нет его и у нас в станице Еланской и в соседних с ней хуторах.

На сегодняшний день уголь стоит 6.5-7 тыс.руб. Чтобы протопить дом в зиму в месяц нужно 3-3,5 т.угля (7 х 3 = 21 тыс. руб./мес). ОТКУДА у живущих в хуторах такие деньги?! Поэтому жители начали рубить деревья по лесополосам, защищающим поля от ветряной эрозии почв. В глуши еще эта рубка как-то худо-бедно осуществляется, а поближе к районному центру их гоняют, но люди пилят ночью. И этот маразм называется «эффективным управлением» страной и в частности областью!

Недавно в том же хуторе дом красивой дореволюционной постройки и, наверняка, находящийся в списке архитектурных ценностей - здание багажного отделения - было сломано. Причиной его разрушения явилось то, что администрация потребовала, чтобы железная дорога платила аренду за землю , где находилось это здание. Железной дороге это здание не нужно, т.к. там уже нет ж/д станции. Спорили, спорили… и тогда железнодорожники, чтобы не платить, здание сломали…

Есть в этом хоть какой-то здравый смысл?! Почему данное здание местная власть не взяла себе под чьи-то нужды? – в общем, полная «эффективность» и в этом вопросе.

А на днях – новое возмущение у хуторских: им объявили, что будут строиться теплицы. Однако, вместо радости, что появятся рабочие места, горечь ожидания еще худшего, т.к. теплицы будут брать большое количество воды из того-же водопровода, в котором не хватает воды самим жителям. А для обслуживания теплиц новые хозяева заявили, что привезут 200 рабочих из Ингушетии, для чего взяли закрывшуюся несколько лет назад школу для оборудования в ней общежития…

Вот так и живут на хуторе последние его жители, разъезжаясь с него, как с гиблого места – кто в Каменск, кто – в Ростов, кто сюда – в Подмосковье.

Что касается приграничных районов с Россией, на Украине, активизировалось создание множественных казачьих организаций. Поняв «полезность» их создания при администрации в Ростовской области, украинские администрации последние два года также активизировали аналогичную работу. Теперь все созданные казачьи организации на митингах также активно поддерживают «эффективных менеджеров» администрации и ратуют за создание единого фронта против поднявших голову «фашистов».

«Фашистами» называют всех тех, кто против такой же коррумпированной, как у нас, власти и тех, кто борется против возобновляющейся советизации восточных украинских областей.
В общем, устремления те же, явно ничего хорошего не сулящие.

Но весь этот негатив был погашен личностью приехавших. Казаки трезвомыслящие, четко осознающие ситуацию и положение дел, а главное, понимающие, как эту ситуацию изменить. Им понемногу удается собирать вокруг себя достойных людей и уже заявлять о себе, как о силе (и пусть пока не такой влиятельной, как хотелось бы), способной не тупо соглашаться с творимым беспределом, но и ему противостоять.
Дай Бог им сил и усердия в их деятельности.

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение СмысловМихДм »

Мелихов писал(а):хутор Красновка до революции был одной из железнодорожных станций, в нем были построены добротные кирпичные строения – сама станция, водонапорная башня, депо, багажное отделение и т.п. Здесь же жили и казаки, имевшие свои земельные паи. Воды в хуторе не было, т.к. подземная вода, соприкасаясь с солончаком, была соленой. Поэтому вода по трубам поступала в хутор и на станцию с одного из водоносного подземного источника за 7 км от хутора.
Этот водовод был построен также еще до революции и с того времени никогда полностью не менялся.

Частые прорывы, уже в советское время, латались примитивным образом, как латаются еще худшим образом и сегодня. Дней по 10, пока ставилась очередная заплатка, люди жили полностью без воды. А уж отсутствие воды на день-два являлось привычной ежемесячной проблемой. Вот так, каждую зиму, жители набивают снегом емкости, а когда дождь – заполняют бачки, чтобы на случай очередной аварии была возможность хотя бы умыться. Когда–никогда ему должен был прийти конец, и он пришел... в разгар борьбы с экстремизмом с теми, кто обращает внимание общественности на реальных экстремистов, а сами же "борцы с экстремизмом" своей "работой" доводят жизнь людей просто до скотского состояния; и их экстремизм не нужно доказывать никакими экспертными исследованиями, достаточно посмотреть на жизнь людей в подобных хуторах. В этом и близлежащих хуторах газа также нет, как нет его и у нас в станице Еланской и в соседних с ней хуторах...

на днях – новое возмущение у хуторских: им объявили, что будут строиться теплицы. Однако, вместо радости, что появятся рабочие места, горечь ожидания еще худшего, т.к. теплицы будут брать большое количество воды из того-же водопровода, в котором не хватает воды самим жителям. А для обслуживания теплиц новые хозяева заявили, что привезут 200 рабочих из Ингушетии, для чего взяли закрывшуюся несколько лет назад школу для оборудования в ней общежития…
Вот так и живут на хуторе последние его жители

Возмущаются они, Владимир Петрович, скорее всего, напрасно: если построят теплицы, то, наверняка, отремонтируют и водопровод. Или даже новый проведут. А когда под наплывом ингушских (либо чеченских, даргинских, аварских и т.п.) рабочих покинет хутор и последний из русских ли казаков (или останутся двое-трое, кому уезжать совсем уж некуда), возможно, протянут и газопровод... Как там в песне: "...и чему-то умно улыбается вешенский районный прокурор..."

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение Admin »

Узнав об очередном преследовании В.П. Мелихова со стороны Шолоховской прокуратуры, ряд общественных объединений русской эмиграции в Зарубежье выступили в его защиту, направив свои Обращения в Российские Посольства в странах своего пребывания, а также разместили ряд статей в местных изданиях. Например, вот это -в русско-немецком интернет-журнале "INTER-FOCUS"


Суд права или суд «правых»?


Категория: Политика
Опубликовано 18.11.2013 12:34
Автор: Сергей Герман, (Бонн)

Перед моими глазами вот уже который день неотступно стоит православный крест, установленный в станице Еланской на подворье атамана Владимира Мелихова.
Изображение

Крест этот — символ не только церкви, но и казаков, изгнанных большевиками за пределы родной Отчизны. Рядом — памятник всемирно признанному писателю, донскому атаману, генералу Петру Николаевичу Краснову, имевшему семь ранений, полученных в сражениях за Россию.
По соседству расположились барельефы атаманов — Каледина, Назарова, Волошина, командующего донской армией Денисова.
Как славно они смотрелись на донской земле — православный крест и атаман, ставший символом непокорённого казачества. Так и видится, что сейчас Краснов произнесёт свои бессмертные слова: «Призываю казаков умереть, но не поклониться сатане!»
И верилось, что эти люди погибли ради нас и самой своей гибелью продолжают предупреждать: мол, самая страшная война — это гражданская, когда брат идёт на брата, сын на отца, отец на сына.

Изображение
Памятник Петру Николаевичу Краснову, установленный в 2010 году в станице Еланской.

И глядя на этот мемориал, вспоминались слова великого русского писателя Ивана Бунина: «Настанет день, когда дети наши, мысленно созерцая позор и ужас наших дней, многое простят России».
Но ошибся Бунин — Краснова и по сей день не простили...
Стоял мемориал в станице Еланской несколько лет. Был освящен Архепископом Западно-Европейским и Женевским Русской Православной Церкви за рубежом Владыкой Михаилом, кстати, сыном казачьего офицера, погибшего от рук большевиков. Мемориал стал частью российской истории, нашим прошлым. Пусть кровавым, трудным, горьким, но нашим! Символом величайшей трагедии и примирения уже внуков тех, кого безбожная большевистская власть разделила на «белых» и «красных».
Так было. Но потом современные коммунисты, пришедшие на смену большевикам, сами не воевавшие, горя не хлебнувшие, но не перестающие о войне мечтать, решили устроить очередную пиар-акцию.
Депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев послал запрос на имя генерального прокурора Юрия Чайки: «…кто разрешил установить памятник, позорящий донскую землю? Почему увековеченный в бронзе пособник фашистов оскверняет память советских людей, павших в Великой Отечественной войне?!»
И это на фоне того, что в каждом городе и посёлке России до сих пор стоят памятники Ленину. Улицы и проспекты носят имена и фамилии революционеров, погубивших сотни тысяч русских людей.
Генпрокурор отписал: «Разобраться». Прокуратура Шолоховского района провела проверку и обратилась в суд с требованием демонтировать памятник. На защиту мемориала в Еланскую съехались не только донские казаки, но и ставропольские и волгоградские – всего около 300 человек. Мелихов в присутствии казаков заявил: «Пётр Николаевич Краснов своей жизнью и деятельностью являл яркий пример жертвенного служения русскому народу и Отечеству».

Изображение
Казаки со всех концов света приехали на открытие Мемориала в станицу Еланскую.

Дальше события развивались в духе «совкового» права, также в своё время боролись и с диссидентами. Чтобы показать всему миру, что в СССР нет политзаключённых, несогласных с режимом судили за тунеядство, нарушение паспортного режима, хулиганство. Советская правовая система, доставшаяся в наследство новой свободной России, осталась верна себе.
Владимир Петрович Мелихов был арестован якобы за неуплату налогов. Почти год провёл в следственном изоляторе. Потом его освободили за отсутствием состава преступления. Зато обвинили в экстремизме. Уголовное преследование и травля продолжаются до сих пор.
Мне кажется, что нагнетанием абсурда вокруг этой истории Мелихова просто хотели свести с ума, и вспомнился случай с моим собственным романом под названием «Обречённость».
Один из бывших партаппаратчиков, прочитав главу, где командир советской дивизии после боя без суда и следствия лично расстрелял дрогнувшего офицера, спросил меня: «Так ты что, за фашистов?..»
Гражданская война в России ещё не окончена. Идёт она не на полях сражений, а в сердцах и умах людей.

Изображение
Архиепископ Михаил Женевский и Западно-Европейский (РПЦЗ) лично освятил Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками».

Аналогия совершенно очевидна. Общество в который раз расколото на тех, кто «за», и на тех, кто «против». На сегодняшней войне, так же как на и всех прошедших войнах, средств не выбирают. Разве что пока не убивают. Зато в ход идёт всё - от откровенной лжи до подлога. Вот уж кто уверен, что наш народ — тупое быдло. Но они ошибаются! Россия — великая страна, а русский народ не быдло. Он сам в состоянии решить, чем ему можно гордиться, а что необходимо выбросить на свалку истории. Но при этом отнюдь не забыть! Ибо сон разума порождает чудовищ, и страшное прошлое может повториться.

Жаль, что у нас до сих пор по достоинству не оценили мощь общественного сопротивления, направленного против царящего в стране чиновничьего и правового произвола. Думаю, что нравственный стоицизм Мелихова, который продолжает жить с навешанным на него недругами клеймом экстремиста, прибавит сил многим отчаявшимся, а кого-то, видимо, и разбудит.
Хочется верить, что в России, которую большинство из нас продолжает любить и в которую продолжает беззаветно верить, все-таки будет суд, независимый, правовой и божеский.

Сергей Герман, г. Бонн.
Член Международной федерации русскоязычных писателей (г. Будапешт).

ИСТОЧНИК

inakij
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:50

Re: ЭКСТРЕМИЗМ дутый и ЭКСТРЕМИЗМ реальный

Сообщение inakij »

Значит все просто. Вам Владимир Петрович надо положить все силы и средства для личной встречи с президентом. Как только он узнает, что творятся безобразия, так сразу же их пресечет и сделает вас доверенным лицом в Вёшенской.

Ответить

Вернуться в «ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. ВОКРУГ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей