Поиск по форуму


Возврат к 30-м?

Ответить

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Возврат к 30-м?

Сообщение НиколайН »

Возврат к 30-м?

Да уж...

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Возврат к 30-м?

Сообщение Мелихов »

Tormosin
Что касается той информации, которую Вы предоставили по ссылке выше и тех множественных комментариев, которые оставили пользователи на тех интернет-ресурсах, где обсуждается изменение УПК в части условий рассмотрения уголовных дел в особом порядке, то можно сказал следующее.

Итак, суть данных изменений отражена в статье и сводится к следующему:
Особый порядок рассмотрения дел – это упрощенная процедура, в ходе которой приговор подсудимому выносится за одно заседание. Суд не исследует доказательства, собранные следствием, не приглашает свидетелей. Обвиняемый, в свою очередь, соглашается со следствием, признает обвинение в том виде, в котором его сформулировал следователь и утвердил прокурор. В качестве «пряника» подсудимому полагается более мягкий приговор, нежели при обычном порядке рассмотрения дела: не более 2/3 предусмотренного по инкриминируемой статье максимального срока.
Для того, чтобы поощрить эту практику, правительство предлагает увеличить количество статей, по которым можно будет рассматривать дела в особом порядке, и распространить законопроект на подозреваемых, которым в случае обвинительного вердикта грозит до 15 лет. В настоящее время «потолок» для упрощенного рассмотрения составляет 10 лет.


Если рассмотреть комментарии тех, кто эту статью прочитал и вступил в обсуждение, и разбить их по основным группам, то они будут выглядеть следующим образом:

1. Данный законопроект при принятии понизит профессиональный уровень следователей и прокуратуры, а суды утеряют профессионализм, необходимый при рассмотрении дел, где идет состязательный процесс между обвинением и защитой по исследованию доказательств обоих сторон.

2. Такое изменение УПК окончательно развяжет руки властям и позволит сажать всех подряд, как в 1937 году.

3. Для осуждения подозреваемого в особом порядке (без исследования доказательств) следствием и его сотрудниками будет все чаще применяться грубое физическое давление на обвиняемого, чтобы тот согласился на особый порядок рассмотрения дела.

4. Все данные нововведения ничего плохого не привнесут – ни в правосудие, ни в следствие, т.к. рассмотрение дел в особом порядке может осуществляться исключительно с согласия на него обвиняемого, который сам признал свою вину по предъявленному обвинению и согласился в результате этого на особый порядок судопроизводства. То есть захочет обвиняемый пойти на особый порядок рассмотрения уголовного дела – он заявляет об этом сам. Не хочет – пусть следствие доказывает вину и уже суд, обычным порядком, будет рассматривать дело.
Верны ли все эти комментарии и высказывания? Расмотрим по пунктам, без истерик и громких заявлений, как с одной, так и с другой стороны, начав с последнего – четвертого пункта.

С одной стороны комментарии, утверждающие то, что я написал в 4-й группе, вроде бы правильные. Действительно, по закону, сам обвиняемый дает или не дает свое согласие. Но утверждающие подобное – мало знают, КАК это согласие может следствие получить. А вариантов у российских следователей огромное множество. Вот некоторые из них:

а) Следователь, становясь мягким и пушистым, расстилается перед тобой, начиная объяснять, что «он все понимает, и что вина твоя не столь уж велика, есть те, кто натворил куда страшней делов, а они на свободе. Но ты попал в мясорубку : то ли по навету очень влиятельных лиц и тебя все равно засудят, то ли, вот, идет очередная полицейская кампания по данной статье обвинения и хватают всех, чтобы отрапортавать»…, то ли еще придумает какие-либо основания. Но всегда при этом он будет тебе крайне сочувствовать и предлагать варианты: «соглашайся на обвинение, ведь по суду тебе грозит 8 лет как минимум, а если согласишься с обвинением и с особым порядком рассмотрения, это максимум 2/3 срока – 5 лет, но, учитывая, что дело твое плевое и ты во всем признался – получишь год, да и то, мы будем ходатайствовать, чтобы условно».

Человек, намыкавшись по КПЗ и по тюрьмам, находясь под следствием, часто попадается на эту удочку. Но вот только следователь срок не определяет. И для суда досудебное соглашение между следствием и обвиняемым – не является обязательным. А заключить сделку обвиняемого с судом – не возможно.

Суд самостоятельно будет определять наказание и учитывая садистские наклонности наших судов, - впаяют ему все 5 лет. Конечно, не 8. Но свою пятерку, или около того, он может получить точно. С одной стороны – такая «упрощенная процедура» опасна для обычных граждан или граждан, недовольных властью. С другой – она очень привлекательна для явных преступников, у которых вина стопроцентно доказана, а власть к ним благоволит . Они могут как раз-то и воспользоваться этим новшеством, признать вину, просить особый порядок рассмотрения в суде и по «неформальному» сговору с прокуратурой и судьей, получить действительно 1 год и еще условно. Когда обычный суд им впаял бы лет 10 и где «неформальный» сговор бы не прошел или пройти мог бы с большой опаской огласки для сторон со стороны прессы и общественности. А так, в новой редакции, не нужно никакой огласки бояться – все по закону.
б) Те же, кто не попадется на сладкие трели следователя и тот, кто действительно обвинен незаконно – будут понуждаться к согласию иными способами. Бутылки, биты, противогазы – арсенал садистов-полицейских, встречающихся у нас в полиции - оставим пока в стороне, все-таки, пока это не повсеместно. Но повсеместно иное : пытка содержанием в КПЗ и тюрьме на момент следствия, когда мерой пресечения тебе избирают не нахождение в фешенебельной квартире с ежедневным променадом и шоппингом , как у госпожи Васильевой, а содержание под стражей.

В этом случае, если у тебя имеются хронические заболевания, как, например, астма, диабет, гастрит или язва и т.п., то содержание равносильно смертному приговору либо получению инвалидности. Это относится и к любым другим заболеваниям, с которыми ты попадаешь в СИЗО.

При этом дело усугубляется и параллельным давлением тюремного медперсонала: когда ты обращашься к ним за помощью, то они неукоснительно давят на тебя отсутствием возможностей в тюрьме излечить тебя, пугая непоправимыми последствиями. Когда меня взяли под стражу, я как раз лечился от язвы. Благо, что успел пройти все процедуры, но до конца не долечился. Поэтому нет-нет и наступало обострение. Я обратился в тюремную клинику. Меня осмотрели и тут же начали «грузить», что они – бюджетная организация, хороших лекарств нет, а те, что есть – никакого толка не дадут… И что же тут поделаешь, надо бы лечится не здесь, а где-нибудь в хорошем стационаре и т.д. и т.п. А то вдруг заявят: сегодня у Вас ухудшение и возможны любые рецидивы, надо думать и что-то делать… И опять – нет лекарств, мы бюджетники и т.д. и т.п.

Не всякий, проведя месяц, два, пять в жутких условиях содержания и понимая, что уже через месяц ты - неизлечимый инвалид, согласится беспросветно сидеть и дальше. Поэтому многие, отсидев 6-7 месяцев под следствием, которое специально затягивается, готовы на все, лишь бы побыстрее попасть домой, и готовы подписать все, ради мифического обещания, что завтра ты будешь дома.

в) Но если ты попал в СИЗО здоровый и сильный физически – здесь другой метод: создать невыносимые условия нахождения в заключении. И примеры этого воздействия я также могу привести по собственному опыту всего 8-ми месячного срока своего содержания.

Заключенного под стражу держат в двух местах:
- в КПЗ (изолятор временного содержания)
- и в СИЗО (следственный изолятор или тюрьма).
В КПЗ ты находишься в момент твоего задержания и решения суда по выбору меры пресечения. Если суд принял решение избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, значит, ты находишься в КПЗ еще какое-то времени, пока тебя этапом не отвезут в СИЗО.

В КПЗ ты находишься и тогда, когда тебя привозят на суд по продлению срока содержания под стражей, и далее вновь ожидаешь своей отправки в СИЗО.
Так вот, КПЗ – это самое грязное, самое вонючее, самое невыносимое место, где находится заключенный под стражей. Бетонная комната на 8-10 человек, со стоящим в углу отхожим местом. Нет ни единого окна. Вентиляции нет, хотя вентиляция – это дырка в стене на улицу 10 см х 10 см. Две тусклые лампочки на потолке. Когда разом закуривают находящиеся там, то один конец камеры не виден с другого конца. Смрад жуткий. И т.к. эти камеры предназначены для временного содержания, то к тем, кто там содержится под следствием, всегда во время какого-либо задержания в городе, бомжей, обкурившихся и обблевавшихся приволакивают в эут камеру к уже находящимся там. В общем, КПЗ – самое отвратительное место для тех, кто под следствием. Так вот, ты там можешь находиться два-три дня. Тебя с тюрьмы привезли на суд – день. Второй день – суд. Тебе продлевают следствие - и хорошо, если к вечеру тебя увезут этапом вновь в тюрьму. Не успевают – перевезут на следующий день. Так полагается.

Но могут и по-другому : тебя привозят в этот гадюшник дня за два раньше, а после суда отвозят дней через 5-7. И ты будешь гнить в этом склепе больше недели. Максимально долго вот таким образом меня продержали в КПЗ 10 дней. Чего я только не насмотрелся и не нанюхался. Когда я приехал назад в тюрьму, сокамерникам можно было бросить курить, так сильно пропитался и я и моя одежда табачным дымом, что даже после трехкратной стирки одежда не переставала испускать вонь КПЗ.
И хоть СИЗО (тюрьма) намного лучше КПЗ, но и там есть свои «секретики», как подавлять сидящих и делать их жизнь невыносимой.

Как один из вариантов – постоянно гонять по камерам, где сидят обвиняемые в количестве, бОльшем, чем количество коек для сна.
В таких камерах заключенные спят по очереди – 1-я смена с 22 до 6 утра, вторая – с 16 ч. до 22 ч. Бывают и третьи (спящие с 8.00 до 16.00), но это уже редкость.
Разумеется, 1-я смена – самая удобная, но любой вновь прибывший в камеру неизменно попадает во 2-ю и по мере освобождения камеры от заключенных в течение недели-другой может, согласно очереди, перейти в 1-ю смену. Так вот, меня переводили из камеры в камеру всегда, когда, по мнению надзирателей, подходила моя очередь спать в первую смену. А в новой камере все начиналось снова – 7 переводов. Но когда они поняли, что уже в новых камерах я, по «внутренней связи» между заключенными, признавался «сторожилом» и мне предоставляли право спать в 1-ю смену без очереди, они прекратили эти издевки и принялись за другие.

То есть в тюрьме ВСЕГДА есть множество уловок, по которым жизнь заключенного можно сделать просто невыносимой и не каждый это выдержит. А держать в таких условиях они могут безо всяких проблем больше года. И многие согласятся уйти из этого ада, подписав все, чтобы побыстрей в суд, а там - будь, что будет.

Так что утверждать, что якобы обвиняемый волен отказаться – будет не совсем верно, его волю могут подавить. И корежить из себя дюже волевых тем, кто там не побывал – не стоит.

Я отсидел до суда 8 месяцев и только благодаря тому, что общественность и друзья стали проводить акции с заявлениями о том, что следствием специально затягивает дело, и что митингующие требуют передать дело в суд – в суд дело передали; а на суде, поняв всю нелепость обвинения, меня выпустили.

Да, все те методы произвола, которые присутствуют в наших СИЗО, я испытал на своей шкуре и не подписал того, что они предлагали: признания и смягчения. Но я не могу точно заявить, что я этого бы не сделал, если бы сидел больше года и если бы давление все усиливалось. Поэтому доводы «комментаторов четвертой группы» считаю не совсем верным. Не верным данное утверждение я считаю и потому, что суды данной позицией могут просто манипулировать, будучи в сговоре между следствием и прокуратурой, о чем я приведу пример дальше в сообщении, опять же по своему опыту, когда в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ закрытие уголовного дела, по закону, должно было осуществляться с моего согласия, однако данное согласие получено не было и суд его игнорировал.

А вот по 1-й, 2-й и 3-й группам комментариев у меня мнение будет совсем коротким: всё, чего так опасаются написавшие, уже давно существует, используется и применяется.
1. У нас что, сейчас уровень следователей, прокуроров и судей очень высок? Да падать ниже уже некуда! Я приводил уже пример уровня суда, когда официальная правомочная экспертиза уполномоченного органа не смогла пересилить в суде всего лишь только предположения, ни на чем не обоснованного мнения прокурора. Он просто заявил «Я так считаю», не подкрепив этот «счет» ничем. Почитайте внимательно еще раз viewtopic.php?f=2&t=1&start=20#p3046

Утверждающие, что «будет еще хуже», не хотят понять и тем самым вводят общественность в иллюзию, что сейчас вроде как еще «так себе». Повторюсь – ниже уже невозможно и хуже - некуда. Мы – на самом дне и это важно понять и действовать, исходя из этого.

2. Власть уже лет десять как сажает того, кого захочет, без надлежащей базы доказательств, не обращая на самые убийственные доводы защиты. Суд потерял свое функциональное предназначение в РФ, став частью исполнительной системы и ее репрессивным аппаратом подавления. И будут ли еще какие-то дополнительные изменения законодательства или не будут , это уже не важно – другим и еще худшим он не станет. Хуже уже некуда – и это также надо понять.

3. Ну, о грубом давлении я частично уже написал, давая свои пояснения по 1-й группе. Здесь, правда, есть еще резервы – иголки под ногти, каленым железом в глаз и дыба. А так, все, что в 21 веке можно было бы применять, применяют с момента ареста и ни в чем себя никто не ограничивает. То есть и здесь хуже уже быть не может. Все худшее уже давно делается и стало неотъемлемой частью полицейской деятельности – и в данном вопросе эту реальность также надо понимать.

Так что все эти истерические «предчувствия»: что возвращается 37-й год… что россиян будут сажать… - на самом деле, отвлекая нас от сегодняшней действительности, вводят в иллюзию, что якобы сегодня еще не все так плохо, может быть хуже… А на самом деле, 37 –ой уже прошел, хуже - сегодня, сегодня – дно. И не нужно обманываться , что у нас есть Завтра, в котором может быть хуже. У нас есть Сегодня, которое худшим уже не будет, т.к. это и есть самое худшее.

И в заключении приведу пример – опять таки из собственного опыта по уголовному делу, о котором я писал ранее , но здесь остановлюсь фрагментарно на том, что лишний раз доказывает вышеизложенное мной.

2007 г. – арест по надуманным следствием обвинениям о якобы неуплаченных налогах на сумму 19 млн. руб.
До мая 2008 г. – следствие и мое нахождения в СИЗО под стражей.
Май 2008 г. – следствие передает дело в суд, уголовное дело разваливается и возвращается прорурору для его закрытия.
Конец 2008 г. – дело закрывается по нереабилитирующим основаниям. Мы не согласны и постановление о прекращении уголовного дела отменяем.
2009 – 2011 гг. – следователь незаконно приостанавливает 11 (!) раз следствие. Все его постановления прокуратура и суд отменяют, вынося следователю и его руководству частные определения. Двух следователей (стрелочников, которые получили указания от руководства) увольняют за нарушения, допущенные по моему уголовному делу.
2011-2012 гг. – следователь прекращает уголовное дело по нереабилитирующим основаниям, используя изменения в законодательстве, когда сумма неуплаченных налогов в размере до 2 млн. руб. не является уголовным преступлением (т.н. декриминализация). При этом, первоначальное обвинение в неуплате 19 млн., он лично уменьшает до 2 млн. и тем самым применяет это изменившееся законодательство.
2013 г. – до этого срока суды и прокуратура стояли на нашей стороне, отменяя все, что придумывал следователь, в надежде, что мы устанем от бесконечных отмен незаконных постановлений следователя и себя под удар не подставляли. Но в 2013 году ситуация, после 6 лет (!) судебных тяжб резко изменилась, когда они поняли, что измором нас не взять. И свою позицию, которой придерживались 6 лет, изменили на прямо противоположную.

Очередное постановление следователя, где один в один повторялось то, что ранее, как я указал, отменялось и прокурором и судьей, и вступало в законную силу, сегодня вдруг стало судом признаваться как законное. Чтобы было понятно, приведу ряд выдержек из документов.

Это из постановления следователя.
«Таким образом, расследованием установлено и доказано, что результате умышленных действий Мелихова В.П. сумма неисчисленных ООО «Станица» к уплате в бюджет налогов за 2006 г., исходя из размера дохода, полученного арендатором ООО «Станица» (ИП Мелиховым В.П.) от последующих субарендаторов по тем же объектам имущества составила 1 737 274,10 руб (…)»
Любой, самый заштатный юрист, скажет и будет абсолютно прав: следователь не наделен полномочиями суда в окончательном утверждении о виновности обвиняемого.
Точку в обвинении может поставить только суд, признав установленное следователем нарушение доказанным, но НИКАК не сам следователь.
В этом же абзаце указана сумма 1737 274,1 р., самостоятельно определенная следователем, чтобы подогнать ее под изменившийся закон. Ранее в обвинении фигурировала цифра 19 млн. руб. Вот так, чудесным образом, следователь поменял сумму.

Далее он пишет: «В соответствии с требованиями ст. 90 УПК РФ, обстоятельства, установленные решением арбитражного суда , признаются следователем без дополнительной проверки».
«Обстоятельства притворности договоров аренды, заключенных ООО «Станица» с взаимозависимыми лицами, установленные в ходе расследования уголовного дела, в арбитражном суде не рассматривались».

Дело в том, что в 2009 году, когда всем стал ясен заказ на уголовное дело в отношении меня, следствие, получив дело из суда, понудило налоговую инспецию обратиться на меня в Арбитражный суд. Чтобы через него попробовать обвинить меня в неуплате налогов. Те согласились под нажимом. Но Арбитражный суд принял решение в нашу пользу, записав в решении, что все налоги уплачены и задолжности нет.

Тем самым, поставив следствие вообще в крайне трудное положение, т.к. в действие в данном случае вступает ст. 90 УПК, имеющее преюдициальное значение, т.е. следователь ОБЯЗАН признать это решение без каких-либо возражений и без дополнительных проверок.
Но , грубо нарушая закон, он пишет, что суд что-то там не дорассмотрел, тем самым, как бы ставя его решение под сомнение, что законом не допускается.
Далее :
«На момент возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ, и привлечения Мелихова В.П. в качестве обвиняемого нормами Уголовного и Уголовно-процессуального законодательства РФ не требовалось решение налогового органа о привлечении ООО «Станица» к налоговой ответственности за налоговое правонарушение. В связи с чем, уголовное дело возбуждено законно и обоснованно, Мелихов В.П. привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действовавшими на тот период времени нормами закона.
Однако, в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2009 № 383 ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» крупным размером в статье 199 УК РФ признается сумма налогов и сборов, превыщающая 2 млн. рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов превышает 10 %, подлежащих уплате налогов в пределах трех финансовых лет подряд, либо 6 млн. руб.»


«Таким образом, преступность и наказуемость деяния, совершенного Мелиховым В.П. были устранены вновь принятыми законами» .

То есть, он пишет о том, что я, несмотря на решение Арбитражного суда, все-таки не уплатил налоги, но изменилось законодательство и только поэтому теперь можно закрыть уголовное дело.

И именно это утверждение отменялось всеми ранее прошедшими судами по нашим ходатайствам и жалобам.
И последнее:
«В соответствии с ч.4 ст.24 УПК РФ уголовное дело подлежит прекращению в случае прекращения уголовного преследования в отношении всех подозреваемых или обвиняемых.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 212 и 213 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Прекратить уголовное преследование по уголовному делу № 95322 в отношении обвиняемого Мелихова Владимира Петровича, 25.07.1956 года рождения, уроженца г. Шахты Ростовской области, гражданина РФ, проживающего по адресу: Московская область, г. Подольск, (…) , ранее не судимого, по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ.
2. Прекратить уголовное дело № 95322, возбужденное 30.08.2007 по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления, по основанию, предусмотренному п. 2 ч.1 ст.24 УПК РФ. (…)»

Естественно, мы его обжалуем, в надежде, что суд примет, так же, как и принимал раньше несколько лет подряд, решение об отмене постановления в такой формулировке.
Но что принимает суд?

И вот тут теперь главное:
В соответствии со ст. 28.1 УПК прекращение уголовного дела в отношении обвиняемого может осуществляться только с согласия обвиняемого.

Статья 28.1. Прекращение уголовного преследования по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности
(…) Пункт 5. Прекращение уголовного преследования по основаниям, указанным в частях первой и третьей настоящей статьи, не допускается, если лицо, в отношении которого прекращается уголовное преследование, против этого возражает. В данном случае производство по уголовному делу продолжается в обычном порядке.


Естественно, возражая против всех вышеуказанных нарушений следователя, мы сослались и на этот пункт УПК, однозначно и четко ограждающий меня от принятия постановления, с которым я не согласен. Казалось бы, ситуация яснее ясного (кстати, по поводу согласия – очень схоже с обсуждаемым нововведением, о котором мы говорим в этой теме) .

Но как себя ведет суд (получив на 6-й год этой тяжбы явное указание: прекратить игру в справедливость и исполнить свой долг перед репрессивной машиной)?
Вот выдержки из решения:
«(…) следователь Лукашов К.В., установив отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ, в действиях Мелихова В.П., прекратил производство по делу на основании ст. 24 ч.1 п.2 УПК РФ, то есть, по реабилитирующему основанию»
«Таким образом, уголовное преследование и уголовное дело в отношении Мелихова В.П. обжалуемым постановлением следователя Лукашова К.В. прекращено по реабилитирующим основаниям, на что не требовалось его согласие».


Ну это же фантастическая подтасовка!! Какие реабилитирующие основания? - когда он, хоть и закрыл дело, но в констатирующей части написал, что я не уплатил налоги. А главное, ст. 133 УПК РФ в п.4 гласит:
«Возникновение права на реабилитацию не распространяются на случаи, когда примененные в отношении лица меры процессуального принуждения «отменены или изменены ввиду…. принятия закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния».

То есть, раз следователь в своем постановлении указал «Таким образом, преступность и наказуемость деяния, совершенного Мелиховым В.П. были устранены вновь принятыми законами» , значит, ни о какой реабилизации не может быть и речи, но в противовес здравому смыслу и закону, суд написал совсем иное : «(…) следователь Лукашов К.В., установив отсутствие состава преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ, в действиях Мелихова В.П., прекратил производство по делу на основании ст. 24 ч.1 п.2 УПК РФ, то есть, по реабилитирующему основанию» и уже исходя из этого, вывел удивительную аксиому: что, вследствии этого, моего согласия на прекращение и не нужно, что является грубым нарушением действующего Закона.

Чудовищная подтасовка понятий, чудовищное неисполнение закона. Куда еще может быть хуже?

Конечно, мы будем обжаловать все это, но сам факт случившегося уже указывает на полное отсутствие в стране СУДА.

Вот, получилось такое длинное и где-то, наверное, сложное для восприятия сообщение. Почему я решил затратить на него столь много времени и оторвать время у тех, кто его прочитает до конца?

Причина одна – я хотел донести до тех, кто не довольствуется официальными версиями СМИ и не проходится по вершкам проблем нашей жизни в стране, кто не увлекаясь всего лишь поверхностными лозунговыми общениями и сообщениями, старается понять, что нас ждет завтра. Можно ли это завтра исправить сегодня и если можно, то как, с чем бороться и на что необходимо обратить внимание. Да и можно ли бороться, когда нет абсолютно никаких правил этой борьбы?

Для меня вывод из прожитых последних лет, начиная с 2007 года по сей день, основан на личных взаимоотношениях с установившейся в стране властью, прокуратурой, полицией, судами и государственными институтами. Этот период был периодом бесчисленных судов по нескончаемым искам, которые выдумывались системой с одной лишь целью – заткнуть мне рот, прекратить любую общественную деятельность, а лучше – вытолкнуть меня из страны. Эти процессы открыли их лица, их методы управления, их нравственный облик, в полной их наготе.

Я видел их нутро, не то, что нам про них показывают и не то, что они сами говорят на публике. Я видел то, что скрыто от большинства глаз – это их упоение властью ( у кого – большей, у кого – меньшей) , упоение возможностью с нескрываемым наслаждением и с какой-то дьявольской радостью безнаказанно глумиться над личностью, лишив ее предварительно даже мельчайшей возможности адекватно отвечать им.

И поэтому я могу на личном опыте, а не по ощущениям других либо предположениям третьих, сказать: те люди, которые сегодня у власти (в большинстве своем) – паразиты на народном теле, сами они это тело не покинут и будут его терзать, как вша, до полного истощения. Та система управления, которая ими выстроена в России, не дает стране никакого будущего. Под их руководством страна обречена на кладбищенскую стабильность, после которой навряд ли что останется не подверженным дальнейшему разложению и последующему исчезновению. Надеяться на завтра, говоря, что сегодня еще не всё так все плохо, могут только фантасты и дилетанты.

Менять нужно ситуацию сегодня.
В чистом теле вша не заводится. Нужно хорошенько вымыться нам сами, стряхнуть с себя эту коросту, найти в обществе лучших и бороться за них, за привод их к власти. Бороться, не взирая ни на что – это единственный выход на сегодня. Т.к. завтра у нас не будет.

Разумеется, «сегодня» – это не 14 августа 2013 года. Это срок, определяемый, возможно, годом, возможно, десятилетием, но осознавать этот срок необходимо ежедневно: как человек, который, предполагая, что смерть сегодня его не настигнет, вдруг, спотыкаясь и падая под трамвай, лишается головы, а вместе с ней и жизни в одночасье. С нашей страной такой вариант становится вполне реален.

А вот этот ролик тому подтверждение. Кто бы и как не относился к Навальному и другим упомянутым в ролике лицам – в этом случае не важно. Важно то, что представляют собой люди: народ собрали, как баранов и дав им указание, что говорить, они бездумно, как одурманенные это долдонят. Некоторые, как в эпизоде с 3 минуты 3 секунды, из-за «воодушевления», даже перебарщивают, что сразу же вызывает недовольство пастуха.

Послушайте, наберитесь еще терпения, до конца, и обратите внимание на президиум – это руководители региона.
http://www.youtube.com/watch?v=bnksZ2t4MJ8

И не стоит обращать внимание на то, что большинство присутствующих на собрании – пожилые люди, оболваненные прежним режимом и добитые до конца режимом сегодняшним. К подобному состоянию они стремятся привести и старых и малых.
И здесь не стоит обольщаться. Мы не всегда способны охватить все категории общества в их взаимосвязи и совокупности.

- смотря вот на этих пожилых людей (что в вышеприведенном ролике), мы думаем: ну что они могут сделать, что они смогут изменить, их активная деятельность уже позади и никакого влияния на общество они не оказывают;
- смотря на идиотизм действий и высказываний коммунистов, у большинства из которых мозгов хватает только вот на такие заявления (из личной странички Сутормина , 1-го секретаря Вешенского райкома коммунистов): «Мелихов шляется по стране и пропагандирует нацизм. Сам он обитает в Москве и там же, как предполагаю, получает деньги от ЦРУ на развал Российского государства, раскол в обществе».
Мы думаем, что это – остатки вымерших динозавров или какие-то ископаемые рептилии и никакой перспективы и влияния на общество у них тоже нет.
- смотря на нацболов с их оголтелым «не позволим…. всех на Колыму!..» и т.д. – тоже, слегка улыбаясь, думаем, что это – кучка обезумевших…
- так же смотрим на совпатриотов, и на другие многочисленные группы и группировочки,
видя их каждую в отдельности и всерьез их не воспринимая; перед нашими глазами маячит только партия власти с ее многочисленной колонизаторской администраций.
Но все эти маленькие группки, казалось бы, безобидные и ни на что не влияющие, являются органической частью самой Системы, воцарившейся в стране, а в совокупности с ней и подавляющим большинством общества. Которое-то и является питательной средой сегодняшней власти, позволяющей ей укрепляться, существовать и главное, иметь постоянную поддержку и подпитку.
Ну и совсем напоследок – информация, связанная с Ростовской областью, которую можно почитать в другой теме форума : viewtopic.php?f=2&t=573&p=3197#p3217

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Возврат к 30-м?

Сообщение НиколайН »

Комментарии профессиональных экспертов

Тамара Морщакова: Планирующиеся изменения в Уголовный кодекс уничтожат
принципы установления фактов и продолжат практику «назначения» виновных

Изображение

Комментирует доктор юридических наук, профессор, судья Конституционного Суда в отставке Тамара Морщакова:
От 60 до 70 процентов наших уголовных дел уже рассматриваются с применением особого порядка. Без законодательных изменений, которые сейчас предлагают и которые направлены на то, чтобы этот особый порядок был возможен не только по деяниям, где максимальная уголовная санкция до 10 лет, но и там, где она до 15. Если это примут, то по более чем 80 процентам уголовных дел всё будет решаться практически без суда. То есть признавать виновными, осуждать, приговаривать будут следственные органы, которые методами следствия давно уже не владеют, потому что вся их практика в последние годы построена не на принципах установления хоть каких-то фактов, а просто на принципах назначения обвиняемых, виновных, осужденных. Законопроект направлен на дальнейшее развитие этой практики, которая не имеет никакого отношения к праву.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ >>> http://www.pravmir.ru/tamara-morshhakov ... -vinovnyx/

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Повторится ли 37-й год?

Сообщение Харбин »

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заверил, что вопреки мнению отдельных блогеров, «нового 1937 года» в России не предвидится и не стоит рисовать борцов с преступностью черными красками. Он также предостерег от правового нигилизма и попыток «самоназванного авангарда» наотмашь решать, кого осудить и помиловать.
...
По словам представителя СК, «никакого „нового 37-го года“ не предвидится, даже если большинством голосов любого самоназванного „авангарда“ нас будут призывать, убеждать, критиковать за излишнюю юридическую щепетильность, позволяющую „очевидным преступникам“ уйти от ответственности, то есть осуществлять законное право на защиту».

Он объяснил, что «и сегодня есть претенденты на роль „авангарда“, присваивающего право решать, кого миловать, а кого нет». По словам Маркина, как и революционеры XX века, «нынешние нигилисты обосновывают свое право судить наотмашь моральным и культурным превосходством над согражданами», хотя на деле речь идет о «готтентотской морали»: «если украл я или мой сотоварищ, то это простительно и не грех, а чужак виноват уже в том, что он не наш».
http://news.rambler.ru/22189358/

Нет, не моральное и не культурное превосходство, а наличие неконтролируемой власти. Вот от кого социал-дарвинизмом разит за версту!
Имеющий уши, да услышит...

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Возврат к 30-м?

Сообщение НиколайН »

2013-2016: ХРОНИКА ВРЕМЕН РЕСТАВРАЦИИ?..

Новая кампания против Мелихова и Мемориала viewtopic.php?f=2&t=1389
Экстремизм дутый и экстремизм реальный viewtopic.php?f=2&t=573
Сказав правду - получил клеймо фашиста viewtopic.php?f=2&t=1390
Инициативы по сносу мемориала viewforum.php?f=36
Биохимия формирования болвана viewtopic.php?f=35&t=1110
Встаём с колен или становимся на четвереньки?.. viewtopic.php?f=52&t=1222
Уголовное преследование В.П. Мелихова viewforum.php?f=70
Дела судебные viewforum.php?f=9

Свежее:
Мелихов пишет:
Судебные прения назначены на 15 сентября [2016].

Подольский городской суд
Адрес: Революционный проспект, дом 57/22, Подольск, Московская обл., 142116
Телефон: 8 (496) 769-94-42
Сайт: http://podolsky.mo.sudrf.ru

Ответить

Вернуться в «ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ. ВОКРУГ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей