Поиск по форуму


Навеяло... (из семейного фотоальбома)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Навеяло... (из семейного фотоальбома)

Сообщение Мелихов »

“"Что плохого я сделала Родине?!" Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз." (с) (подробнее об этом см. здесь >>>.

В данной теме выше (и в других темах) я неоднократно писал о том, как в Московской области решили, ничего не делая по улучшению экономической деятельности региона, увеличить бюджет области, тупо взвинтив земельный налог с физических лиц в 35-40 раз!!

Вначале они увеличили кадастровую стоимость земли, сделав её просто «золотой». А потом ещё и увеличили коэффициент, по которому с этой дорогущей земли платится и сам налог.

Тогда многие мне говорили, что нужно обращаться в комиссию кадастровой палаты и в суды, и решать вопросы по снижению стоимости, и что ничего страшного в этом нет, мол, разберутся...
Разумеется, я возражал столь беспечным заявлениям.

Во-первых, чтобы куда-то выйти для разбирательства этого вопроса – нужно сделать экспертное заключение. А оно стоит немалых денег! И не факт, что сделав его, ты сможешь добиться снижения кадастровой стоимости.

Во-вторых, я могу позволить себе оплатить эту экспертизу, а затем нанять адвоката, который будет заниматься этим делом, НО ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ СТАРИКИ, живущие в Московской области, которые, имея дом в какой-нибудь деревне или в пригороде, и без этих «затрат» еле-еле сводят концы с концами?
Никто тогда не обратил внимания на эту "мелочь". И вот, со второго полугодия, когда с налоговой стали приходить уведомления на оплату земельного налога по новым расчетам, все ужаснулись!

Вот,только одна из многих сотен статей, вышедших по этому поводу – под названием «Что плохого я сделала Родине?! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз» (ссылку см. в названии данного поста) , в которой описывается весь абсурд того, что сделала подмосковная власть и сама кадастровая палата, которые неизвестно как проводили расчеты, устанавливали категории земель и т.д. и т.п.
И в результате ветеран труда, пенсионерка Елена Николаевна Збарская вынуждена решать : то ли, неизвестно как и где, искать деньги на оплату налога, то ли прощаться с земельным участком и домом, в котором она живет и идти на паперть!

Вот вновь и вновь задаюсь вопросом: где этот, тот самый «русский мир», в котором милосердие, нравственные основы бытия и многое другое, о котором рассказывают зажравшиеся и обнаглевшие вконец чинуши, выглядят совсем иначе, чем то, что мы реально наблюдаем в жизни?!
И сколько ещё времени люди будут терпеть эту мерзость, которая понуждает их всё больше спускаться в бездну безысходности и полного уныния?

Для примера: на фото внизу – это набор документов, экспертиз и прочих необходимых материалов, которые мы подготовили в суд для оспаривания той заоблачной кадастровой цены, которую установили мне на мою землю в деревне Плещеево (Московская область).
Плюс ко всем этим документам – два человека (адвокат и юрист), которые занимаются этим делом.
Пенсионерам это под силу?!
суд.jpg
суд.jpg (121.12 КБ) 3336 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Навеяло... (из семейного фотоальбома)

Сообщение Мелихов »

15/11/2015/ см. фейсбук здесь >>>
Дети очень тонко чувствуют, как горе, так и радость. Всегда весёлая и бойкая, средняя внучка, была грустна и тиха, когда свершилась трагедия с нашими пассажирами, о которой говорили все в доме и она чувствовала эту напряженную атмосферу. В эти выходные она также не шумит и не скачет по дому, душой понимая, что случилось очередное горе.
Удивительно, как отличается их внутренний мир от взрослых, только лишь потому, что они воспринимают реальность не умом, а душой. А вот их души формируются нами и теми, кто их окружает. В прошлую пятницу днём в детском саду был Праздник осени. Заводской детский сад. В нем мало что изменилось за эти 25 лет. В него мы водили, ещё малышкой, мою дочь. Сегодня в него ходит уже её дочь, моя внучка.
Абсолютно обычный садик, в котором работает около половины ещё тех, «старых», сотрудников. Именно из-за них, их теплого отношения к воспитанникам, мои дети, а теперь и внуки, ходили и ходят в этот детский сад.
Дай Бог здоровья и сил всем его сотрудникам, чтобы они могли работать как можно дольше.
Проведя «Праздник Осени» в детском саду, дома, как и почти каждый вечер, вновь устроили игрище. А уложив её спать , через пару часов узнали о катастрофе. И сегодня в доме тихо , а на улице выпал первый снег.

2-.jpg
2-.jpg (131.72 КБ) 3211 просмотров

1-.jpg
1-.jpg (1.1 МБ) 3211 просмотров

3-.jpg
3-.jpg (322.52 КБ) 3211 просмотров

5-.jpg
5-.jpg (169.13 КБ) 3211 просмотров

4-.jpg
4-.jpg (350.71 КБ) 3211 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Навеяло... (из семейного фотоальбома)

Сообщение Admin »

- см. фейсбук от 28 ноября 2015 г. здесь >>>: Владимир Мелихов добавил 3 новых фото. 28 ноября в 16:27 ·
Сегодня в Украине День памяти жертв Голодомора. У нас же , всё ещё продолжаются споры , - был ли голодомор или это просто время такое суровое в построении" светлого будущего"
… Моя мама родилась как раз в 1932 году – начало голодомора. Она была первенцем в семье и поэтому близкие и многие окружающие на хуторе делились скудными крохами, чтобы её мать – моя бабушка – могла выходить младенца.. В этот год многие из их семьи умерли от голода. Многие пропали, стремясь покинуть голодные земли на западе Ростовской области в поисках пропитания. Как они закончили свои жизни – так с тех пор до сего дня и неизвестно.
А перед войной матушка вновь оказалась в голодном плену, после того, как был арестован и выслан её отец, а её мать умерла от непосильного труда в колхозе. Оставшись самой старшей в 8 лет, она пекла лепёшки из лебеды и побиралась с младшими братьями (одному 7 лет, другому – 5) по соседним хуторам, прося Христа ради милостыню.
И вот сегодня эти нынешние уроды – что от «культуры», что от власти – уже безо всякого стеснения и зазрения совести опять заявляют "об идеалах справедливости" советского периода и стремятся вновь повторять над людьми свой людоедский эксперимент. Наш род, уже пройдя все испытания, уготованные советской властью, смог, из чудом выживших при ней, создать свою большую семью. И не дай Бог повторения когда-нибудь снова подобного опыта!
Вечная память жертвам большевистского режима. И пусть будут прокляты его вдохновители, как прежние, так и нынешние!

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей