Поиск по форуму


поиск

Ответить
харитонов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:30
Контактная информация:

поиск

Сообщение харитонов »

Уважаемый Владимир Петрович ,
прошу помощи, ищу своего прадеда, казака ВВД, Усть-Медведицкого округа, юнкер АВУ, в эмиграции во Франции, натурализация 1930г Париж, сержант Иностранного Легиона 1920-1930гг, в своём поиске зашёл в тупик, есть ли способ найти его место жительства и смерти, похоронен во Франции, (имел 5 детей, умер в 1952г нет данных). Буду рад любой информации. С Уважением, Александр.
Вот данные на моего прадеда:
Горбачёв Тимофей Тимофеевич 14.01.1899г. рождения, казак из дворян, х.Средняя-Царица Усть-Медведицкого округа ВВД. С Уважением, Александр.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: поиск

Сообщение cossacknn »

Франция довольно отсталая страна в плане электронных баз данных. Максимум, что можно там установить, так это дату натурализации. Но у Вас она и так есть. В Иностранном легионе должно быть личное дело. А так, единственное, что можно предпринять, так это на том же фейсбуке спрашивать потомков эмигрантов - может кто знает. Но если человек жил изолированно, не общался и не принимал участия в политической и общественной жизни, то это ничего не даст. Слишком мало данных - если бы знать хотя бы город, то поиск можно было сузить (кроме Парижа, конечно) - послать запросы в местные архивы, администрацию кладбищ и т.п.

харитонов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:30
Контактная информация:

Re: поиск

Сообщение харитонов »

Уважаемый Владимир Петрович,
спасибо за Ваш отклик, да, Вы правы, получение дел из архивов Франции дело хлопотное, ждал очень долго, плюс перевод с гугла ставит французов да и меня в тупик, думаю, что мой прадед пройдя такую мясорубку, потеряв всё, в итоге получив 40-50 франков пенсии решил отойти от военных дел, мужику было чуть больше 30 лет, здоровье, семья, осел, где, как, да, вопрос возникал давно, какой город, знать бы, буду искать, попробую Вашу подсказку по поводу Фэйсбук. Спасибо. С Уважением, Александр.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя