Поиск по форуму


Вопрос Мелихову - 2008/2013 гг.

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

(продолжение. начало -в предыдущем посте)

Интересная композиция есть в ст. Егорлыкской : на центральной площади стоит памятник участникам Гражданской войны в виде красногвардейца, а на въезде в станицу – Крест, рядом скульптурная композиция с надписью о примирении.

10.jpg
10.jpg (84.34 КБ) 3412 просмотров


станица Егорлыкская


На Соколе памятная доска была восстановлена, какая ситуация сейчас - точно не знаю.

11.jpg
11.jpg (122.7 КБ) 3412 просмотров


12.jpg
12.jpg (37.17 КБ) 3412 просмотров
13.jpg
13.jpg (56.88 КБ) 3412 просмотров


Мемориал на Соколе

На территории Войска Донского установлено много поминальных крестов на местах трагических событий, расстрелов и исчезнувших хуторов, таких, как нижеразмещенный Крест.

14.jpg
14.jpg (141.53 КБ) 3412 просмотров


В балке Березовая, вблизи п. Глубокое — в местах последних боев отряда Чернецова В.М. — был установлен памятный крест, а осенью 2008 возле памятного креста появилась и мемориальная плита:

15.jpg
15.jpg (55.87 КБ) 3412 просмотров


16.jpg
16.jpg (34.46 КБ) 3412 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Андрей 57
Тема: Re: отвечает Мелихов Пн 01 Мар 2010, 21:24


И еще немножко дополню:

18.09.09 года на братских могилах воинов и военнослужащих Северо-Западной Армии были открыты две каменные гранитные плиты на Ивангородском старом кладбище, вблизи русско-эстонской границы.

17.jpg
17.jpg (76.86 КБ) 3411 просмотров


18.jpg
18.jpg (64.35 КБ) 3411 просмотров


19.jpg
19.jpg (57.96 КБ) 3411 просмотров



Ну и осенью этого года, в Пермском крае, даст Бог, "Белое Дело" с историческим журналом "Ретроспектива" откроют еще один памятник:

20.jpg
20.jpg (53.46 КБ) 3411 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Сергий
Тема: Re: отвечает Мелихов Чт 04 Мар 2010, 10:11


Владимир Петрович, хотелось бы затронуть вопросы образования:

1. Как вы думаете, есть ли сегодня способы противостояния мощнейшему информационному потоку, который льется на НАШИХ детей, начиная практически с самого рождения и на каких основных принципах держится воспитание в вашей семье?

2. Существует проблема, когда ребенок до школы воспитывается в семье и с самых малых лет ему закладывается некий базис с манерой поведения, ценностей и тд , но придя в школу, он часто не находит отражение своего базиса
в том, чему учат в школе, те происходит ввнутренний конфликт со всеми вытекающими последствиями... Вот реестр создает кадетские классы, где дети начинают усиленно маршировать и готовится к прохождению военной службы (правда незнаю куда они девчонок готовят). Цель их впринципе ясна. Теперь вопрос.
Какие Вы видете проблемы сегодняшнего образования (от рождения до университетов включительно) , какие пути решения Вы видите и какая конечная цель казачьего образования?

Кушнарев Сергей станица Усть-Медведицкая

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: отвечает Мелихов Чт 04 Мар 2010, 17:33


Уважаемый Сергей,
все, что я хотел бы Вам ответить по поводу заданных вопросов, основывается на личном опыте и на тех выводах, которые я могу сделать, наблюдая за многими семьями, окружающих нашу, а также на примере тех, кто вопросом воспитания подрастающего поколения занимался в Зарубежье – в эмигрантской среде.
Разумеется, ответ будет фрагментарный, т.к. данная тема по своей важности многопланова и объемна по содержанию. И отразить в ней все вопросы, которые необходимо для полной картины осветить, сейчас, тем более на форуме, невозможно.

Исходя из этого, могу сразу же, отвечая на Ваш первый вопрос, сказать следующее: каким бы мощнейшим информационный поток не был, он не может побороть той информации, которую впитывает ребенок в семье. Если, конечно, эта информация в семье ребенку предоставляется.

Ссылки многих на телевизионную зависимость и вытекающую отсюда информационную деградацию сознания, на мой взгляд, есть оправдание собственной безответственности родителей перед своими детьми и желание найти виноватых не в себе, а вокруг себя. Если родители, даже после утомительной работы, не заваливаются на диван и не смотрят всю ту белиберду, которая охватила все ТВ, то как может это видеть ребенок? Не смотрят родители – не смотрит и ребенок. Любая информация извне всегда краткосрочна – поэтому малоэффективна, если в семье существует постоянно действующая, своя, среда «семейного информационного» воздействия. Когда существует неразрывная связь ребенка с родителями.

Я во многих других ответах уже говорил о том, как воспитывали меня и мои родители, и мой дед с бабушкой. И уже в своей семье я стараюсь как можно ближе соответствовать этому же.

Я прекрасно понимаю, что абсолютная разноплановость среды, в которой ребенок пребывает в течение даже одного дня, возможно, и вызывает у него внутренние конфликты. Но они возникают тогда, когда то, что впитывается в него от каждой из окружающих его обстановок, равнозначно по степени восприятия и влияния. Но если домашнее воспитание сильнее всех прочих, то оно и превалирует над другими – постепенно и формируя его сознание.

У нас так получилось, что из рода в род (то же мне рассказывали и мои дед и бабушка) воспитанием , как правило, занимались не родители, а дедули и бабули. Родители всегда заняты больше работой, да еще, будучи молодыми, – разными увлечениями. Старики более степенны и сдержаны.
Большую часть времени я проводил с бабушкой и дедом, они уроками со мной не занимались, они меня учили жить на земле примером своей жизни. То же самое с моими детьми - они, в большей степени проводили время уже с моими родителями, которые тоже особо за уроки их не гоняли (это была моя прерогатива), но составляли им среду обитания. То же самое происходит сейчас и с моим внуком, который большую часть времени проводит со мной. Я стараюсь заполнять все его время, чтобы то информационное поле, которое создано у нас в обществе, меньше его касалось. Спортивные секции, игры во дворе или дома, летом тоже, как в моем детстве, поездки на Дон, где он с местными казачатами проводит время не перед телевизором, а в лесу или на Дону. Безусловно, труд – в огороде, саду, по дому. Важно, чтобы ребенок был занят делом (читать – это тоже дело). В конкретно построенном шалаше, самодельном луке, оттачивается его будущая усидчивость, навыки, опыт.

Проблемы сегодняшнего воспитания? По-моему, только ленивый не высказывался на эти темы. Спектр подобных высказываний – огромен. Но, на мой взгляд, не говорится главного. Задайте вопрос любому ребенку – почему он православный, не иудей, не магометанин – а православный? Что такое быть православным? На это-то и многие родители не ответят, не то, чтобы дети. Поэтому главный вопрос сегодняшнего воспитания заключается в неверности постановки самого вопроса. Нужно не воспитание, а образование. Создание образа в сознании ребенка, которому следует соответствовать, с которого необходимо брать пример и к которому необходимо стремиться.
Поведение вследствие воспитания всегда подвержено коррозии последующих «учителей» и иной среды, которая может перевоспитать.

Образованный человек и получивший вследствие образования свой нравственный стержень, подобной коррозии практически не поддается.
Образование отличается от воспитания еще и тем, что оно выстраивается не на идеологических пристрастиях системы, в которой мы все находимся, а на правдивой и мировоззренческой информации, в которой также обязаны присутствовать и правдивые выводы.

И вот тут все наше сегодняшнее воспитание летит в тартарары от обычных школ до кадетских корпусов. Но это отдельная и очень емкая тема.

Ведь в начале своего сообщения Вы абсолютно правильно высказались «… вопросы образования». Именно эти вопросы вне церкви решить и невозможно. Создать образ без глубинного понимания того, что он создан по образу и подобию Творца, невозможно. Невозможно ни при каких условиях.

Это и есть главная проблема сегодняшнего образования. Мы сами далеки в основной массе от церкви, тем самым отделяем от церкви и своих детей. Если не понять этого основного и не изменить его, все остальное - будут только красивые слова.

И путь решения вытекает из этого же – необходимо воцерковляться самим и на собственном примере поощрять подобное же рвение у детей. И это первое.
И в этом очень хорошую форму нашли наши эмигранты в Зарубежье, создав детскую организацию «Витязей», где постоянно с детьми в лагере был священник и довольно часто приезжали к ним епископы и видные деятели эмиграции – Атаманы, офицеры и т.п. Они создавали среду и образовывали детей, и уже на этом образовании происходило воспитание. Вот почему дети эмигрантов добивались впоследствии в обществе многих высот в разных сферах - и в общественной жизни и в профессиональных кругах. И вот почему, среди мои друзей в живых остались, как я уже писал, не более 20 процентов, остальные либо спились, либо погибли.

Вот почему, одним из тех дел, которое нам стоило бы совместно сделать- это организовать свои летние лагеря по подобию или точно такие же, как «Витязи» в Зарубежье. Но многие родители этого не осознают, ссылаясь на тяжелые финансовые проблемы – но в эмиграции эти проблемы были во сто крат тяжелей, чем у нас сейчас, и находились средства, и образование детей было всегда у них на первом месте.

Я также знаю очень много семей, где сегодня родители бы отдали все, что имеют, чтобы в одном случае вылечить их уже подросшее чадо от той или иной пагубной зависимости, либо, в другом случае, изменить его нравственные качества. Но все имеет свои временные ограничения. Порой уже поздно, порой слишком уже трудно. Все должно соответствовать своему времени – ранее оно было упущено.

Поэтому, в нашем случае, образование собственных детей и внуков, только в наших руках, кивать на потоки любого рода, коверкающие их сознание, умалять собственную вину и собственную ответственность - преступно. И отсюда второй вывод – если мы хотим, чтобы наши дети не забыли, чьими потомками они являются, такие детские лагеря должны создавать мы, взрослые.

Детям, кроме домашнего общения, так же важно, необходимо общение и меж собой. В данном общении вырабатывается и будущий характер, и воля, и мужество. В этом общении они набираются жизненного опыта и манеры поведения. Каковы они будут, также зависит от нашего желания приложить усилия для создания данных лагерей.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Гавриил
Тема: Re: отвечает Мелихов Пт Мар 05, 2010 5:26 am

Благодарю всех кто нашел время ответить на мои вопросы .

***

Сергий
Тема: Re: отвечает Мелихов Пт Мар 26, 2010 11:36 am


Владимир Петрвоич, скажите, как вы относитесь к алкоголю, сигаретам? И возвращаясь к вопросам образования, какое отношение необходимо вырабатывать у детей к алкоголю, сигаретам и тд?
И как относитесь к выражению, "что мол казаки пили всегда и много... что чуть ли не отличительная черта казаков"
Сергей Кушнарев станица Усть-Медведицкая

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: отвечает Мелихов Пт Мар 26, 2010 3:45 pm

Уважаемый Сергей,
Отношение к подобным порокам у любого нормального человека, конечно же, отрицательное. Отрицательное оно и меня.

А в отношении того, что
Цитата:
"что мол казаки пили всегда и много... что чуть ли не отличительная черта казаков"
- те, кто это говорят - говорят абсолютную глупость, прививаемую сегодняшними вульгарными домыслами, и тому есть огромное количество подтверждений.
Но остановлюсь лишь на тех, которые наблюдал лично в своей семье и семьях, близких к нашей. И дед, и отец, и их друзья выпивали, в основном, только по праздникам или в особо торжественные дни. Причем, всегда до той степени, что могли держать ровную речь и здравый рассудок. В любом застолье основой была совместная песня и разговоры "о жизни", а не питье до беспамятства. Не было и такого, чтобы выпить рюмку перед обедом - это считалось не совсем приличным. Все они были заняты постоянной работой и праздность в их жизни отсутствовала - потому и тратить время на выпивки и бахвальство у них в привычке не было.

При встречах стариков с дедом во время наших поездок в хутора на Дон - я хорошо помню эти встречи - воспоминания, разговоры, а если и выпьют , - тут же начинают вместе играть песни. А с раннего утра уже все на ногах и в работе.
Поэтому облик казака - это облик высоконравственный, облик труженника, облик хозяина своей жизни, а ни коим образом - пьянствующего разгильдяя. Безусловно, были и исключения, но очень редкие.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Admin »

Тема "Вопрос Мелихову" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Отвечает Мелихов"


Дон
Вопрос Мелихову В.П. Вт Июн 14, 2011 8:30 pm


Владимир Петрович,хочется все же понять до конца одну деталь.

Допускаете ли Вы-добровольное отсоединение любой территории современной РФ.
Не интересует мотив,интересует лишь факт. Да,или нет?

***

cossacknn
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Вт Июн 14, 2011 9:41 pm

Конституцию не пробовали на досуге почитать?

***


Дон
: Re: Вопрос Мелихову В.П. Вт Июн 14, 2011 11:00 pm

cossacknn
Нет. Есть гораздо более интересные книги для чтения. Да и не у Вас я спрашивал.

***

Иван Васильевич
: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 4:39 am


А мне интересно. Что там по поводу отделения сказано?

***


cossacknn
: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 7:37 am


Интересно - так сами и прочитайте, ничего сложного в этом нет, а знать полезно. Особо обратите внимание на несколько раз используемый там термин "целостность РФ" - например, в таком пассаже:
Статья 13 5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации.
А так же на то, что в этом документе прописан прием в состав РФ, но никак не выход.

***

Дон
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 9:40 am


Вопрос не к общественной организации. К частному лицу.
А свободу мнения конституция не отрицает..пока еще

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Мелихов
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 10:45 am

Допускаете ли Вы-добровольное отсоединение любой территории современной РФ.
Если без мотивации и обьяснения, а лишь как факт (как Вы написали) - нет.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Lt.Col.
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 12:26 pm

Мелихов пишет:
Если без мотивации и обьяснения, а лиш как факт(как Вы написали) -нет

Ну..., Что - неплохо !
Кратко, ёмко, однозначно, финализированно..
В общем - квалификация налицо,
Я бы, поддержал...
Искренне,
***

Дон
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 12:44 pm


Мелихову
Спасибо!

***



cossacknn
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 1:15 pm

Дон пишет:
Вопрос не к общественной организации. К частному лицу.
А свободу мнения конституция не отрицает..пока еще

Задавать вопрос, один из вариантов ответа на который (распространяемый посредством интернета) может компетентными органами быть расценен как незаконная противоконституционная агитация - чрезвычайно умно с Вашей стороны.

***


Дон
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 1:21 pm

cossacknn пишет:
Задавать вопрос, один из вариантов ответа на который (распространяемый посредством интернета) может компетентными органами быть расценен как незаконная противоконституционная агитация - чрезвычайно умно с Вашей стороны.
послушайте......компетентные органы в любой момент могут закрыть кого угодно...был бы человек-а статья найдется

***


Panasonic
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 7:15 pm


Дон пишет:
послушайте......компетентные органы в любой момент могут закрыть кого угодно...был бы человек-а статья найдется

Насколько я понял- в отношении В.П. Мелихова такие попытки они( компетентные органы) не прекращают. Видимо не все так просто. Но при удобном случае разумеется они этим воспользуются.
Впрочем, я то как раз далек от мысли, что вы пытались произвести провокацию. Этот вопрос можно списать на вашу одержимость великодержавной идеей. . Оглянитесь вокруг и посмотрите на ситуацию трезвыми глазами. Хотя.. кому я говорю? Пытаться найти здравый смысл у "ымперцев" )).
ЗЫ. Хоть вопрос и не мне, но лично я вполне не только допускаю, но и уверен, не только в отделении, но и в полном развале нынешнего образования под названием РФ. Собственно говоря эта РФ и так уже сама по себе- хоть и крупный, но всего лишь осколок бывшей огромной империи.
Не видеть этого и не понимать- почему это так, все равно, что уподобляться раку который не понимает почему вокруг него стоят пивные кружки. На такое способны только "ымперцы".

***


Дон
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 7:20 pm


Панасоник
А от Вас хочется услышать фамилии лидеров русских националистов.
И поверьте,что я никаких дел с компетентными органами не имею)))

***



Panasonic
Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 7:29 pm


А я вам верю , но я хотел бы для начала, чтобы вы поцеловали меня в шею( виртуально разумеется ).

***


Дон
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср Июн 15, 2011 7:46 pm


Я не люблю такие нежности. По шее-могу только дать. По христиански. Но сильно

***


Panasonic
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Июн 2011, 21:02


Не сомневась . Резкий тон вашего ответа позволяет судить о том, что намек вы поняли? Приятно иметь дело с интеллигентными людьми.

***


Дон
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Июн 2011, 21:08


Хм....меня трудно назвать интеллигентом,если честно)))
Но будем считать,что сегодняшнии русские националисты скрываются как Ильич в разливе.

***


Panasonic
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Июн 2011, 21:18


А считайте как хотите. Воля ваша.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума



Дон
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Июн 2011, 21:23


Разочаровали Вы меня Панасоник. Не стану я националистом,даже русским.
При виде таких физиономий как Крылов-меня элементарно стошнит. Ну не ходить же мне на ваши сборища с пакетом....

***


Panasonic
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Чт 16 Июн 2011, 09:26


Какая потеря для нацдвижения России . Между прочим, я не помню, чтобы я вас уговаривал. Я уже говорил, что вы ошибочно отождествляете Крыловых, Поткиных и Милитаревых с национальным движением. ЭТих дяденек можно было бы отнести к совершенно вымирающиму типу националистов зародившемуся еще в СССР. Поскольку оппозиция тогда была представленна в основном евреями( они всегда фрондировали) то и либеральные взляды которые они транслировали ошибочно воспринимали как националистические и патриотические.
Оговорюсь, что речь идет не о всех, это просто небольшая иллиюстрация.
Так вот, будучи в оппозиции правящему строю все "свободомыслящие" евреи как и .....( ладно, обещал не буду).. были на учете в КГБ. После распада СССР КГБ мимикрировало в МГБ, потом в ФСБ- ну все знают, а диссиденствующие евреи либо слиняли на запад, а кто-то стал националистом. Но нежная связь существовавшая с тех времен, осталась. Функция этих лиц также- осталась прежней, как и при СССР- вербовка неофитов и постановка их на учет, а также выполнение некоторых других функций- роль "оппозиции ", конкуренция в предвыборной борьбе и пр.
Самое забавное, что данный цирк стал причиной того, что в стране действительно возникло нацдвижение не связанное с ГБшным, только ему было очень трудно расти в наших условиях по понятным причинам- лидеров движений ( как только они начинали себя более-менее серьезно проявлять) тут же брели в оборот, что в принципе было не очень сложно учитывая тоталитарную структуру общественно-экономического строя нашего государства( таковой остался до сих пор).
С тех пор мало что поменялось. Любой человек имеющий националистичкое мировоззрение и интеллект незамутненный пивным алкоголем и квасным "ЫМПЕРСКИМ" патриотизмом, прекрасно понимает что к чему, ну или рано или поздно начинает это понимать, попав к тому или иному провокатору. Вышеуказанные проблемы не могут не вызвать разочарования и депресняка у достаточно молодого неофита движения и посему встает во всей своей красоте извечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Вопроса -КТО ВИНОВАТ? что характерно- не задают( и так понятно).
Так вот- ЧТО ДЕЛАТЬ? НУ, во- первых и дураку отчетливо ясно, что организовывать какое либо официальное обьединение или общество - все равно, что сразу идти всей компанией в местное отделение ФСБ или милиции с паспортами. ПОэтому умный человек этого делать не будет. А будет он негласно, келейно подбирать или искать себе подобных и спокойно готовиться к тому, что будет учитывая политические события. На телецирк в котором показывают куколок со вставленными в жопу пальцами такой человек смотрит как на надоевший до чертиков мыльный сериал, а на истерящих по поводу того, что некоторые теленационалисты- евреи, как на недоумков либо провокаторов. Последнее к вам Дон не относится, так как "ымперец" не может быть провокатором по определению. И у него и у ФСБ одни и те же цели и мотивы- сохранение существующей дойной коровы для своих хозяев любыми способами. Дойную коровы они при этом нежно зовут Россией- матушкой и публично льют горючие слезы по поводу плохих удоев обвиняя в этом "паразитов " желающих буренку уморить.

***


Дон
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Чт 16 Июн 2011, 17:02

_
Панасонику
Да не надо ничего говорить))) Вы уже все сказали.
Лидера нету. Вся нац.тусовка давно подмята детьми лейтенанта Шмидта

***


Panasonic

Я не говорю, в основном пишу, изредка вставляю смайлики. Основная часть текста не для вас( для вас там всего пара предложений).
А в целом вы правы- лидера в классическом виде нет. Что до нацтусовки, то это смотря кого считать тусовкой. Та, которую мы видим по телеку не подмята, она просто существует в контексте работ спецслужб( сильно подозреваю, что последнее время только для того, чтобы отчитываться перед начальством). Но говорить о том ,что нацдвижение полностью подчинено провокаторам нельзя. Вспомните манежку. Какие-то всходы это все-таки дало.
А у меня встречный к вам вопрос: Существует ли лидер или лидеры "имперцев"? ( я фамили не спрашиваю- просто как факт).

***


Дон
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Чт 16 Июн 2011, 23:31


Конечно существуют. Причем люди калибра покрупнее,чем бывший поцрет,бывший православный,бывший хоругвеносец Широпаев.
Например Проханов,или Калашников. Конечно не без изъянов,но кто из нас без греха)))

ПС
Однако среди имперцев почти нет жидов))))(нацмены есть и не так уж и мало,а жидов навскидку и не назову) Парадокс

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пт 17 Июн 2011, 01:07

_
Из двух названных один, Проханов- жид. )). Калашников оправдывает геноцид казачества, хотя - чего придираться? Вы ж еще и Михалкова назовите( чеченолюб и русофоб). Зато фильмы у него хорошие наверное, имперцам нравятся. А еще есть кто- нибудь?

***


Дон
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пт 17 Июн 2011, 06:23


Первый раз слышу о Проханове))) что жид . Это не из серии,что и Хэмингуэй в детстве тоже был еврей?
А про Калашникова,насчет оправдания геноцида казаков-это Вы выдумываете,но Кучеренко есть за что критиковать
А еще есть..... Кургинян,Фурсов,Крутов,Ивашев,присутствующий здесь Назаров и многие другие

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пт 17 Июн 2011, 08:18


Насчет Проханова даже не сомневайтесь- докажу, по поводу Калашникова, дам ссылку с цитатой из его жж, Кургиняна знаю- полукровка)) - полуармян- полужид, редкая скотина и упырь. Крутов, Фурсов- не знаю, разберемся, Назаров- не знаю и еще сто лет не знал бы.
Никого из них я критиковать не собираюсь. Критиковать можно друзей, знакомых. А врагов чего критиковать? Враги, они и есть враги.

***


Дон
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пт 17 Июн 2011, 08:36


Докажите))) Насчет Проханова мне любопытно. На мой взгляд старого антисемита-непохож,хотя....хз
Но........уважаемый Иван Васильевич-Эти люди не заявляют себя РУССКИМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ
Понимаете разницу? Они считают себя русскими не только по крови,но и по духу! Что собственно говоря и есть имперскость

***


Panasonic
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Сб 18 Июн 2011, 14:08


Иван Васильевич прав. Он сейчас занят и позвонил( попросил за него ответить).
Так вот - у г.Проханова очень сильная средиземноморская примесь. Кроме того его истерическое поведение очень хорошо свидетельствует о переднеазиатской примеси. Таковыми расовыми признаками в России обладают как раз евреи, ну там еще- армяне, азера. Но в данном случае это евреи.
Ссылка на ЖЖ Калашникова http://m-kalashnikov.livejournal.com/562298.html.
Вкратце, там про то, что в геноциде казачеста виновато само казачество. Как нельзя лучше иллюстрирует личность этого "русского" по духу
Цитата:
Понимаете разницу? Они считают себя русскими не только по крови,но и по духу! Что собственно говоря и есть имперскость

Да кого волнует- кем они себя считают? Надо же!!! Полукровки считают себя русскими по духу.
Во, дожили. Ну и что, что они не считают себя русскими националистами? Это что, должно их как то лучше характеризовать? Я знаю кучу людей ненационалистов ( в классическом смысле), но это же не значит, что я плохо к ним отношусь. Среди тех, что мнят себя националистами, достаточно козлов, но в своей массе националисты это простые люди с трудовым прошлым, многие и сейчас работают либо бывшие военные. Названные же вами персонажи принадлежат к литературной( чаще всего) либо художественной элите. Люди которые за всю жизнь тяжелее собственного ....я ничего не державшие пытаются поучать несознательное быдло. Мол империю сохранять надо, потому, что белорус и узбек братья невек( про евреев и говорить нечего. Проханов их всегда при такого рода перечислениях ставит пунктом номер три или четыре).
Я понял и оценил данную породу людей. Мрази- другого титула они не заслуживают. Да и произведения их тоже- халтура.
Белогвардеец пишет:
Иван Васильевич пишет:
Вы ж еще и Михалкова назовите( чеченолюб и русофоб)..
это интересно, можно подробно об этом (ссылку желательно)

Да разве это интересно? Это уже давно известный факт. Какие там ссылки? Хотите убедиться в том, что это так, так посмотрите михалковский фильм " 12". Там он пропагандирует расовое смешение, толерантность, превозносит чеченцев и глумится над русскими.
Кроме того в своих интервью он иногда проговаривается, что ненавидит русских и любит чеченцев и вообще - кого угодно, только не русских. Погуглите, посмотрите ютуб, материала полно Сергей. Уверяю вас, что это не голословное утверждение.
Вообще, все творчество Михалкова не имеет никакого значения после этого фильма. Именно это и является выражением его отношения к русским. Все остальное - чепуха и маскировка.
Михалков русофоб и расовый предатель.Относиться к Михалкову нужно только так и никак иначе. Другая точка зрения - неправильная и предательская. Отношение к Михалкову- индикатор человека. Если про него говорят, что он хороший человек, то говорящий так человек либо дурак либо негодяй либо простак которому навешало лапшу на уши жидовское телевидение. Чаще всего встречается либо первый либо третий вариант, но если люди упорствуют, то знайте: это самые настоящие сионисткие негодяи.

***


Далее ряд сообщений удален, как не имеющих отношения к теме - админ.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей