Поиск по форуму


Вопрос Мелихову - 2008/2013 гг.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


aviakazak
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Вс 15 Апр 2012, 12:17


Уважаемый Владимир Петрович!
Со Светлым Вас Праздником Христова Воскресения! Христос Воскресе!

Просьба пояснить из-за отсутствия иной информации следующее появившееся сообщение на форуме (выделенную красным цветом часть):

"Дорогой о Господе Владимир Петрович!

Примите мои самые теплые поздравления с Пасхой Господа Бога нашего Иисуса Христа!

С большим воодушевлением узнал о Ваших новых боевых начинаниях, о которых Вы вчера написали на своем форуме:

"На следующей неделе мы заканчиваем регистрацию оргкомитета по созданию общественно-политического движения, пока с предварительным рабочим названием «Совесть, Правда и Закон». В мае-июне будем проводить конференции и учредительный съезд по регистрации самого движения, о чем заранее будем информировать на данном форуме. О целях я уже неоднократно писал – повторяться не буду. Соберем дееспособную силу, изменим свою жизнь. Нет – пенять нужно будет только на самих себя".

Думаю, что на сегодня Вы истинный и единственный в Казачестве атаман, способный повести за собой казаков на благо России. Коллектив авторов и идейных сподвижников портала "Меч и Трость" будет всемерно помогать в этом святом деле.

С уважением В.Г.Черкасов-Георгиевский"


***


aviakazak
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пн 16 Апр 2012, 11:14


И ещё вопрос "в тему", Владимир Петрович: что это за люди, Вам не известны их цели? - http://www.kazakural.ru/8ovosti/15042012/
Каким-то образом деятельность по созданию политического движения с ними координируется?

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2012 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пн 16 Апр 2012, 11:17



"aviakazak"у

написанное красным в сообщении Черкассова-Георгиевского, взято из моего сообщения на форуме http://forum.elan-kazak.ru/t1430p45-topic#23626 (ссылка на сообщение заблокированного на сегодняшний день форума - админ; 2013 г.)
Все остальное написано Черкассовым-Георгиевским.
Что касается моего сообщения, так в нем, по-моему, все ясно - после двухлетних встреч с казаками, принято решение о создании общественно-политического движения. Но для этих целей необходимо провести ряд процедур, которые сейчас мы и проходим.

Что касается высказывания Владимира Георгиевича, то, я думаю, они преждевременны и собравшись, казаки сами решат, кто и что возглавит и что каждый из них возьмет на себя.


Что же касается Вашего другого вопроса :
Цитата:
И ещё вопрос "в тему", Владимир Петрович: что это за люди, Вам не известны их цели? - http://www.kazakural.ru/8ovosti/15042012/
Каким-то образом деятельность по созданию политического движения с ними координируется?
, то в настоящее время регистрируется оргкомитет. После его регистрации мы можем проводить конференции по созданию общественно-политического движения. Они будут проходить в Еланской и в Подольске - для того, чтобы упростить сбор желающих принять участие в данном движении. На этих конференциях будут решаться вопросы, которые должны стать целью и задачами нового движения.
А также решение о том, кто в него войдет.
До этого времени пока говорить о том, кто войдет - рано.
Как рано пока говорить и о координации.
Все должно делаться поэтапно.
Пока решаем первый этап - регистрация оргкомитета.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мальчишъ
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пн 21 Май 2012, 18:03



Уважаемый Владимир Петрович,ведь создание партии не главная цель,как и промежуточные моменты ,обсуждение названия партии ,создание и регистрация оргкомитета.
Ни в коей мере не хочу умалить значимость промежуточных моментов,они необходимы,но всё же ,как я понимаю главная цель создание защищённой от произвола ,достойной жизни,
на земле издревле принадлежавшей казакам.
Что такое достойная жизнь,думаю особо объяснять не стоит,это обеспеченность продуктами,товарами народного потребления,медицина,доступные учебные заведения,и многое другое.
Ждать ,что свё это даст Партия Казаков или Владимир Петрович крайне наивно.
Партия создаётся для защиты от произвола,остальное делать придётся своими руками.И чем раньше будет делатся тем лучше.
Владимир Петрович,я понимаю,что вы не можете разорваться на части и присутствовать и участвовать везде.
Но хотелось узнать есть ли кроме партийных ещё и хозяйственные планы.Связанные с созданием партии.Думаю они будут поважнее чем выбор названия партии .

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Чт 24 Май 2012, 12:53



Не мог вовремя ответить на Ваш вопрос - в связи с отъездом, отвечаю с опозданием.

Вы, Мальчишъ, пишете:
Но хотелось узнать есть ли кроме партийных ещё и хозяйственные планы. Связанные с созданием партии.


Но Вы же сами и ответили на этот вопрос:
Партия создаётся для защиты от произвола,остальное делать придётся своими руками. И чем раньше будет делатся тем лучше.


Правда, я не совсем соглашусь с Вашим предыдущим утверждением:
Что такое достойная жизнь,думаю особо объяснять не стоит,это обеспеченность продуктами,
товарами народного потребления,медицина,доступные учебные заведения,и многое другое.

Я уверен, что достойная жизнь начинается не с продуктов и товаров, и даже не с качественной медицины и учебных заведений - хотя это также важно. Достойная жизнь начинается с осознания собственного достоинства, непопираемого и ненасилуемого каждодневно государственной системой и ее клевретами.

Достойная жизнь возникает тогда, когда христианская мораль и вытекающее из нее поведение всех чиновников и госслужащих не оскорбляет тебя в повседневной жизни, а усиливает твою творческую энергию желанием сделать свой Край еще богаче и краше, а людей, живущих в нем, благородней и добрей.

Ну, если же более подробней объяснить то, что Вас интересует, а именно, повторюсь, написанное Вами:
Цитата:
Но хотелось узнать есть ли кроме партийных ещё и хозяйственные планы. Связанные с созданием партии.
- то в существующей системе выстроенные производственно-товарные отношения никоим образом не могут способствовать абсолютно никакой инициативе в любой экономической сфере .
Они не функционируют без административного ресурса и без чиновничьей "крыши".

Что бы не создавалось - всё непременно упрется в те препоны и барьеры, которые уже 20 лет выстраиваются системой с одной только целью - полный контроль не только в политической жизни, но и в экономической сфере. Где более менее свободно можно заниматься "делом" - только в мелкой продаже тряпок. Во всем остальном - монополия чиновничьего клана, состоящего из родственников, сватьев и кумовьев, а также из лиц, "верой и правдой" отрабатывающих свой "успех" рабской услужливостью к "хозяину" и дикой агрессией к его противникам - это первое.

Второе - после разрушения плановой системы советской экономики, рыночная инфраструктура, в которой основным катализатором должна была стать честная конкуренция и равноправные возможности, была на корню, еще не создавшись, - уничтожена.
Вместо нее (назвав "рыночной") создана колониальная система экономики, где все ее сферы были поделены между кланами существующего режима и тех, кто этот режим поддерживает, контролирующими все сектора экономики, а самое страшное, этим контролем перекрывшие сбыт продукции и монополизирующие систему контроля за его реализацией.

Ничего в данной колониальной системе сделать не возможно. Ее необходимо вначале демонтировать, дав возможность использовать равные права для всех.

Третье - политическое движение не может без наличия хотя бы малых властных полномочий (на основании вышеизложенного), заниматься хозяйственными планами (если под этим выражением Вы предусматриваете экономику). Создавать коммерческие или производственные структуры, параллельно с общественно-политической деятельностью - это прямая дорога к краху и одного и другого. Это - абсолютно разноплановые действия, требующие разного качества людей и подготовленных профессионалов. Поэтому, направляя главные силы в политическое действие по приведению к власти достойных людей, и будет осуществляться постепенное демонтирование колониальной системы экономики с заменой ее на национальную, дающую равные возможности для творческой активности людей.

А параллельно этим действиям в рамках политической деятельности мы будем оказывать всестороннюю поддержку и защиту от произвола тем, кто сегодня уже экономическую деятельность ведет, будучи ограничиваем существующей системой.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2012 гг.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


***

(ряд сообщений удален, как не относящихся к теме - админ.)

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Вт 14 Авг 2012, 16:00


Уважаемые создатели мемориала, восхищен Вашей работой!
Много слышал о помощи вашей ветеранам-казакам, которые воевали против большевиков.
Хотелось бы услышать вашу оценку ИХ деятельности и ветеранов СССР.

Кроме того, не вполне понимаю цели создаваемой партии.
Казачество поддерживается Правительством и Президентом, даже избран Верховный атаман казачьих войск, казаки могут свободно говорить, что они народ. Никто им в этом не мешает. Никто не мешает возрождать культуру казачью. Даже принимать законы областного уровня. Лишь бы они не противоречили Конституции.
Выходит, все дело только в отмене 282 статьи УК?

***


Николай Н.
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Вт 14 Авг 2012, 20:06



Кузьма Егорович Багров
пишет:
Много слышал о помощи вашей ветеранам-казакам, которые воевали против большевиков.
Хотелось бы услышать вашу оценку ИХ деятельности и ветеранов СССР.

Кроме того, не вполне понимаю цели создаваемой партии.
Казачество поддерживается Правительством и Президентом, даже избран Верховный атаман казачьих войск, казаки могут свободно говорить, что они народ. Никто им в этом не мешает. Никто не мешает возрождать культуру казачью. Даже принимать законы областного уровня. Лишь бы они не противоречили Конституции.
Выходит, все дело только в отмене 282 статьи УК?

Любезный, однако Вы совсем-совсем не желаете утруждать себя Ответы на Ваши недоумения и вопросы УЖЕ выложены на форуме. Причем, многократно. В разных темах. Разными авторами. Под разными углами зрения.
Вам остается ознакомиться с ними. Только и всего

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 01:01


Читал я. Там сплошное размусоливание и никакой конкретики. Если вы знаете, где точный ответ руководства, ссылку дайте, пожалуйста, на это сообщение.
Вряд ли здравомыслящий человек будет десятки страниц перечитывать, чтобы найти ответ, если его проще "услышать" здесь. Да и тема-то названа "Вопросы В.П. Мелихову". Кажется, вы это не он совершенно.
Так что я все же позволю себе смелость подождать ответ. Надеюсь, Владимир Петрович, как истинный казачий полковник не заставит ждать долго.
Да и дела мне особого нет до мнения многих авторов. Меня интересует мнение главного вдохновителя, идеолога и. руководителя, так как он ведет эту работу и это движение. На него и стоит ориентироваться.

***


Мальчишъ
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 01:21


Кузьма Егорович Багров пишет:
Казачество поддерживается Правительством и Президентом, даже избран Верховный атаман казачьих войск, казаки могут свободно говорить, что они народ. Никто им в этом не мешает. Никто не мешает возрождать культуру казачью. Даже принимать законы областного уровня.

У вас всё хорошо ,зачем вам 282 статью УК отменять?

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 06:53


Мальчишъ
Просто обратил внимание на эту строчку. Знаю, что многие деятели уже привлечены по данной статье. Да тут тема и есть, кажется, посвященная ее "жертвам".
И все же не уводите разговор, пожалуйста, в сторону. Это не по христиански. А вы же казак и человек правосланый? Или вы не казак?
Я не призываю к отмене, Спросил, единственная ли это цель у партии. Четкой программы до сих пор нет ведь.

***


Тимофей
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 10:08


Прочитал внимательно 282 статью, догадался, что дело не в статье, а в её применении ( скорее всего более охватывающем, чем её рамки). А так-то, в общем-то ничего статья. Её бы в 1917-1930 ( и далее) можно было б успешно применять против большевиков, которые всеми силами проводили ярый геноцид казачьего народа ( гнобили и многих других, кого считали врагами). Да и вообще, внимательно прочитав статью, не заметил ни одного пункта, по которому не привлечь большевиков. Даже по вопросам пола - вспомним, как коммисары получали мандаты на "оприходование" положенного по разнарядке определённого числа девиц. И что они с ними вытворяли. Пол/Самары в степи ломанулось после опубликования этого постановления. Что за бред - раз ты женщина, то по первому требованию руководства быстренько ложись под это руководство. Выполняй волю партии! Ну, про геноцид казачества ( и до сих пор по этому зверству данная статья не заработала, насколько известно) даже не растолковываю. Кто знает, тот знает. Кто не хочет знать - всё равно знает. Кто не знает и не хочет знать узнает когда либо на своей шкуре, или на шкурах своих отпрысков. Выбор дело каждого. А про ранее написанное, как сказал Николай - нет проблем прочитать и ознакомиться. Написано хорошо читаемым русским языком и без фантазий. Чего не почитать-то? Бывало и не по разу сам читал. И фотографии приводятся. Читаешь как хорошую книгу - без особого напряга.

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 10:23

_
Вспомнилось, сколько людей пострадало в Имперской России только за хранение социалистической литературы. В социализме ничего плохого особо нет. Вот его реализация у нас - другое дело. Но ведь и плюсы были?
Вопрос к Мелихову.
Почему вы хотите взять реванш у большевиков? Разве Бог не говорит, что надо прощать, а месть - тяжкий грех? Разве Вам судить людей, а не Богу?

***


cossacknn
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 10:49


Кузьма Егорович Багров пишет:
Казачество поддерживается Правительством и Президентом, даже избран Верховный атаман казачьих войск, казаки могут свободно говорить, что они народ.
О как! А кто же это у вас нынче Верховный атаман казачьих войск?

***


Тимофей
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 11:00

_
Несопоставимо, Кузьма Егорович. Да и отнюдь не расстреливали за хранение (и распространение и выполнение тех руководств к действию) той литературы. На крайняк сошлют, так опять же не сравнить царскую ссыльную житуху ( Ленин получал барана в неделю и шубу на зиму к примеру, и это далеко не всё) с мучениями в гулагах и прочих райских социалистических местах. растреливали за терроризм, да и то не всегда. насколько известно, одну шмару оправдали после убийства целого губернатора. До этого уровня правосудия Россия ещё не поднялась до сих пор. Оправдали её. Думаю, в социализме расстрелом всеё семьи дело не ограничилось бы. Дальних знакомых точно бы замели. Плюсы социализма весьма сомнительны. Те же результату получало и самодержавие, и даже выше ( Петя и прочие извращенцы не в счёт). Но при этом не теряя миллионы людей.

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 11:12


плюс полная несостоятельность Императора в качестве Руководителя Ставки. Впрочем Джугашвили тоже чудил перед войной.
Кстати, распоряжения о расстреле не было. Это инициатива местной власти.

Что касается Верховного Атамана - гугл вам в помощь Имеющий уши да услышит, ищущий да обрящет.
Стыдно казакам не знать!

***


Тимофей
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 11:28


Попробуйте вы, Кузьма Егорович, быть в полной состоятельности, когда лица в близком вам окружении плетут заговор за заговором. И эти козни им вполне удаются! К примеру, отправили почём зря на тот свет лекаря Григория Распутина - чела, которому только одному удавалось лечить единственного сына императора. А потом и вовсе арестовали Николая. Расчистили путь большевикам. Сложно было царю в то время. Однозначно. Я б точно не захотел на его месте тогда оказаться. Думаете у вас бы лучше получилось? В дополнение скажу, что сейчас идут очень конструктивные передачи по 365-ому каналу. Про Николая второго, Якоба Шиффа, Ленина, вобщем, про все те дела. Представлена явно не большевитско-коммунистическая версия случившегося. Вполне заставляет задуматься ( думающему челу).

***


cossacknn
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 11:31


Кузьма Егорович Багров пишет:
Что касается Верховного Атамана - гугл вам в помощь Имеющий уши да услышит, ищущий да обрящет.
Стыдно казакам не знать!
Рад, что Вы знаете замысловатое слово "гугл", но как говорит народная мудрость "посылая кого-то на гугл, будь готов, что тебя самого пошлют на яху ". Так кто у нас в стране, согласно Вашему утверждению, является Верховным атаманом казачьих войск? Или на базаре, где Вы черпаете "знания", об этом не рассказывали?

Кузьма Егорович Багров пишет:
...казаки могут свободно говорить, что они народ. Никто им в этом не мешает. Никто не мешает возрождать культуру казачью.

А про уголовное дело против Мелёхина и новое дело против Молодидова, за то что много про казачий народ говорили, не знаете? А то что редактора "Казачьего взгляда" Дзиковицкого посадили, который их публиковал - на базаре тоже не рассказывали?

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 11:41


Простите, у меня недалеко центральный рынок ростовский. Но рынок не базар ведь. Базар в хуторах. Странно весьма, что у вас это не обсуждали. Новости не смотрите? Газеты казачьи не читаете? Стыдно должно быть вам.
Вы не ответили на мои вопросы, отправили искать на форуме в дебрях словоблудия. Я отправил вас в поисковую систему мирового масштаба.

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 11:52


Разве возрождение и призыв к экстремизму для вас одно и то же?

***


cossacknn
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 12:25


Настоящие патриоты России пользуются не гуглом, а отчественной системой Яндекс! Может Вы космополит (это не ругательство, а слово такое)? Да и с гос. системой России, не предусматривающей никакого "Верховного атамана", не знакомы - или может Вы просто иностранец?

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 13:18


тогда яндекс в помощь
хотя лучше бы Бог!

Казаки не являются госсистемой России. Любая казачья организация - всего лишь общественная по сути своей. Верховный атаман - это выбранный представителями всех официально зарегистрированных казачьих общественных организаций человек.

***


Semirechenskiy
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 14:10


а по сути проблема и взаимные посылания в гугл и яху возникли из за того, что нет чёткой программы партии.
Нет тезисной базы и прочих моментов, обязательных для любого общественно-политического движения.

***


cossacknn
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 14:41


Кузьма Егорович Багров пишет:
Казаки не являются госсистемой России. Любая казачья организация - всего лишь общественная по сути своей. Верховный атаман - это выбранный представителями всех официально зарегистрированных казачьих общественных организаций человек.

Вы открыли мне глаза! А я то думал зачем в формулировках "государственный реестр казачьих обществ" и "государственная служба" казачества стоит слово "государственный"? Теперь ясно - опечатки! Но вернемся к нашей теме - так кто же он, кто же - этот таинственный "выбранный представителями всех официально зарегистрированных казачьих общественных организаций" человек?

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 15:22


Яндекс вам в помощь)
Или вы не казак и не в курсе новостей казачества?
Стыдно!
Уж казак-то должен знать, что происходит в реестре! Иначе он не казак!
А про реестр узнайте лучше. По сути, это тоже общественное объединение, только при гос поддержке. У Вас какие-то неправильные представления об обществе.
Стыдно, сестра-казачка!
Не верю, что вокруг В.П. Мелихова собрались безграмотные выкормышы людей, пытающихся развалить казачество.

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 17:37


Нереестровый - не казак. Он фанатик, мнящий себя казаком. Отщепенец, Засланец.
а создавать партию, не обсудив программу тупейшие действия. Надо обсудить, выработать программу, а потом создавать. Иначе выходит создать лишь бы создать.

***


cossacknn
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 18:09


Нет, "товарищ Багров", Вы плохо подготовились к своей секретной миссии на вражеской территории. Материальную базу не изучили, в терминах запутались - определенно оценка Вам 2 балла. Провалились на первом же слове - изображая "казака" начали нести ахинею про несуществующего "верховного атамана". Пионерский галстук для маскировки сняли, а из кармана он всё-равно торчит. Отправляйтесь в свой райком для отчета. Надеюсь, там Вас за провал приговорят к прочтению полного собрания сочинений Ленина, а собрание сочинений Сталина вообще заставят переписать от руки.
PS. Всегда удивлялся поразительному свойству большевиков искренне верить в собственную ложь, какой бы она глупой не была. Например, в одном "красном уголке" на просторах интернета написали, что все сообщения здесь пишет под разными никами Admin, и что же мы видим здесь - "тов. Багров" в этом тоже уверен. Или анекдотичные заявления о том. что никаких посетителей в музеях нет и все отзывы за посетителей пишет специально обученный человек? Впрочем, последнее, наверное, объяснимо - если бы они смирились с реальностью и осознали какой большой интерес в обществе к музеям, то от тоски "товарищам" пришлось бы об стенку самоубиться.

***


краснов-марчеканский
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 18:34


Кузьма Егорович Багров пишет:
Или вы не казак и не в курсе новостей казачества?
Стыдно!
Уж казак-то должен знать, что происходит в реестре! Иначе он не казак!
А про реестр узнайте лучше. По сути, это тоже общественное объединение, только при гос поддержке.

А кто они, реестровые????? Бывшие военные!!!!!
Их с Армии сократили за ненадобностью и притулили в казачество век доживать.
Если б не гос поддержка, то по миру бы пошли.
Но реестр долго не протянет, их дети по городам разъезжаются.

***


Тимофей
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 15 Авг 2012, 21:36


Ух ты! "Нереестровый - не казак". Ну и понесло же Кузьму! А вроде так неплохо начал, по- человечески писал. Вытянули и этого за язык на свет Божий. Сколько их ещё тут будет? Скажу честно - даже печально, парни. Только вроде чел. нарисуется - и вот - опять очередной ... засра...ц. Ну ё-моё! И что им, на своих форумах места мало, в своём любимом реестре не сидится? Носит же нелёгкая.

***


Кузьма Егорович Багров
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Чт 16 Авг 2012, 00:48


Жду ответы на поставленные мной вопросы от Владимира Петровича лично, а не от других лиц, которые, считаю я, не вправе отвечать за него, тем более, выражать его точку зрения.

Кстати, почему вы, Владимир Петрович, избегаете контактов с реестром?Ведь для реально массовой поддержки вашего ОПД, нужны его положительные слова.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Пт 17 Авг 2012, 10:47


“Кузьме Егоровичу Багрову» - судя по Вашим последним высказываниям, как то:
Не верю, что вокруг В.П. Мелихова собрались безграмотные выкормышы людей, пытающихся развалить казачество.

Нереестровый - не казак. Он фанатик, мнящий себя казаком. Отщепенец, Засланец.

а создавать партию, не обсудив программу тупейшие действия.

Разве возрождение и призыв к экстремизму для вас одно и то же?

- манера очень уж схожая с той, к которой прибегали многие присутствующие здесь лица, стремящиеся не рассмотреть вопрос и обсудить ту или иную проблему, а провоцировать вопросами бесконечное словоблудие, которое Вы, как сами написали, не приемлете. Но есть один шанс из ста, что я могу ошибиться, - и только поэтому я отвечаю Вам, хоть и с опозданием (т.к. сейчас нахожусь в станице Еланской, а связь здесь работает крайне нерегулярно).

Вы пишете:
Хотелось бы услышать вашу оценку ИХ деятельности и ветеранов СССР.

Оценка «ИХ деятельности» , как и ветеранов СССР, какая бы она ни была с нашей или с Вашей стороны, не может отменить факт того, что в мировой истории и тем более, в истории России ни до Второй мировой войны, ни после её – не было поступков и прецедентов такого масштаба, когда количество солдат одного и того же народа боролись друг против друга – одни в армии государства, где они жили сами или жили ранее до изменения государственного строя, другие – в армии, напавшей на данное государство. А количество таких солдат, воевавших на стороне Вермахта, было более 1 млн. человек. Это на порядок больше, чем противостояние в гражданскую войну!

Назвать все это простым предательством – значит, не осознавать ни масштабов случившегося, ни причин , побудивших этот миллион так поступить.

Но об этом мы говорили уже довольно много и при желании обо всем этом Вы можете прочитать здесь же на форуме. Да и Ваш вопрос не про это.

Что касается нашего отношения к ветеранам, как с одной , так и с другой стороны, так оно такое, как и подобает любому христианину (часто Вами упоминаемому) – уважение их преклонного возраста и посильная помощь им в тех случаях, когда государство после трескучих фраз на 9 мая - о них до следующего 9 мая забывает.

В вопросе о партии вы среди прочего написали:
Никто не мешает возрождать культуру казачью.
Казачья культура – это не только песни, пляски да ношение казачьей формы . И даже не столько в этом она заключается. Она – в общественной и политическо-государственной системе устройства жизни на своей земле. При которой принцип формирования власти в казачьих областях лежит не в плоскости личной преданности вышестоящей власти, а в полезности (нравственной, профессиональной) данного человека для всех людей, его избирающих. Причем при занятии той или иной должности во власти избранный остается равным во всем тем, кто его избирал, становясь не диктатором своих вожделений и страстей, а искусным управляющим в тех делах, той должности, на которую был избран.

Вот это – казачья культура, и она не только не поддерживается, но и с дьявольской последовательностью уничтожается теми, о ком Вы сказали, что они «поддерживают» возрождение казачества.

Что же касается Ваших последующих умозаключений и вопросов, то касательно их я хотел бы ответить Вам следующее.
Вот Вы пишете
Вспомнилось, сколько людей пострадало в Имперской России только за хранение социалистической литературы. В социализме ничего плохого особо нет. Вот его реализация у нас - другое дело. Но ведь и плюсы были?

Извините, что же хорошего в социалистической идеологии и самом социализме, который реализовался так плохо (как Вы утверждаете) у нас. А у болгар, румын, поляков, всех тех, кого приобщили к этому социализму? Наконец, у немцев в ГДР, которые на полвека отстали от своих собратьев в ФРГ, где от него смогли спастись.
Или Пол Пот тоже по ошибке размозжил половине своих граждан головы тяпками, или Альенде в Чили также, недоизучив основ марксизма, по безграмотности, в благополучной, полностью обеспечивающей себя стране, через полгода своего правления довел ее население до карточного распределения основных продуктов питания?

Нет и не было ни одной страны (не только СССР) , которая бы достигла успехов в построении социализма – а это уже закономерность и порочность системы.
И далее Вы пишете
Почему вы хотите взять реванш у большевиков? Разве Бог не говорит, что надо прощать, а месть - тяжкий грех? Разве Вам судить людей, а не Богу?
– судя по всему , Вы довольно набожный человек и хорошо знаете Заповеди Христовы. Но в этом случае должны знать и о поведении христианина – не проходить мимо творящегося и распространяемого зла, пресекать его, не давая ему расширяться. То, что большевизм – зло, на мой взгляд, не вызывает сомнения и у Вас – тогда почему Вы предлагаете этому злу царствовать и властвовать , не ограничивая его власть?

А по поводу мести – Вы что-то спутали, тем, кому действительно и нужно было бы воздать по заслугам, - уже давно в могиле и судимы Божьим Судом.

Мы же говорим об осуждении той идеологии, того бездушия и мерзости, за которыми пошли люди и уничтожили не только самих себя, но и свою Родину. Как и сегодня, повторяя это безумие, вновь обрекая последующий свой род на страдания и погибель. И в этом безумстве, как прошлого, так и настоящего – есть свои «вожаки», которые должны и обязаны отвечать за свои поступки. Вы же не хотите ввести полную безответственность, оправдывая их подлость христианской любовью.

Это – не есть христианская любовь. Это иудино малодушие и предательство.

Ну и что касается программы партии и т.п., что Вы написали – рекомендую внимательно вникнуть в сказанное мной на конференции в Подольске (см. тему "Создание Партии. Конференция в Подольске").
Если Ваши вопросы – не праздное любопытство и не очередное словоблудие – Вы услышите в нем и программу, и цель, и задачи и механизм воплощения их в жизнь.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Admin »

Admin
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Вт 20 Ноя 2012, 18:48


Дальнейшее обсуждение, происходившее в данной теме и инициированное вопросом пользователя "казачий род", перенесено сюда: тема Вопрос Мелихову: "О лжи"
В связи с тем, что вопрос, заданный пользователем "казачий род" Владимиру Петровичу Мелихову в данной теме вылился в довольно обширное обсуждение,занимающее несколько форумных страниц, а также по просьбам форумчан, мы перенесли данное обсуждение в новую тему "О лжи", с теми вопросами "казачьего рода", которые и определили название новой темы.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Admin »

Костоправ
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Ср 05 Дек 2012, 16:33


Вопросы на военную тему.
В топике одной из тем форума есть отрывок:
Цитата:
Благодарю войскового старшину Мелихова, Владимира Петровича за неустанную работу по увековечению славы казачьей истории, героев гражданской войны, несмотря на постоянные происки останков последователей чекистов, уничтоживших большую часть казаков и продолжающих преследовать белое казачество и потомков белых борцов.

1.Владимир Петрович, Войсковой старшина - это Ваше реальное воинское звание, соответствующее системе званий принятых в вооруженных силах РФ? Или же здесь речь идёт о символическом сравнении в знак уважения за проделанную Вами работу?

2.При возникновении реальных боевых действий, каким образом осуществляется субординация внутри групп войск, если в них оказываются казаки (с градацией казаков) и не казаки с градацией по системе РФ? Т.е. обязаны ли казаки, младшие по званию, подчиняться старшим по званию военным РФ (и соответственно, действует ли обратное обязательство)?

Примечание:
Соответствие званий можно посмотреть в таблице http://yarkazak.narod.ru/IdeologiyaChin.htm

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2011 гг.

Сообщение Мелихов »

Мелихов
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Чт 06 Дек 2012, 10:25


Костоправу
По первому вопросу:Мое реальное воинское звание, соответствующее сегодняшним званиям в вооруженных силах РФ - капитан (в запасе) - присвоено Министром Обороны РФ.
То, что касается звания Войскового старшины, так оно было мне присвоено Атаманом ВВД за рубежом Михеевым Я.Л., которое определяет статус казака в ранжире всех казаков, входящих в ВВД за рубежом.

Это звание не имеет, как раньше, прав приравнивать их к общевойсковым, согласно той таблицы, на которую Вы дали ссылку. Оно указывает то место, которое ты должен занять в общем "строю" казачьего объединения ВВДз, т.к. кроме этнической идентичности, казаки всегда были объединены и своим "строем", где каждый знал свое место в нем и действовал в соответствии с этим занимаемым местом. Не нами это придумано и не нам это ломать. Оказавшись за границей, казаки сохранили данный принцип и продолжают его сохранять до настоящего времени.

Ну а по второму вопросу: я думаю, Вы прекрасно знаете это и без моего ответа. Если возникнут реальные боевые действия (не дай Бог), то служить я буду в чине капитана РФ, и никак иначе.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2012 гг.

Сообщение Admin »

Костоправ
Тема: Re: Вопрос Мелихову В.П. Чт 06 Дек 2012, 15:58


Мелихову В.П.
Благодарю за исчерпывающий ответ.

Что касается второго вопроса, то в настоящий момент ответа на него я не знаю. Я подразумевал в нём не то, кем конкретно Вы будете служить в случае боевых действий. А есть ли у казаков понимание принципов интеграции с другими родами войск? Т.е. я рассудил так, если у казаков есть опыт народовластия, то, возможно, есть и какой-то подход к боевому построению. Какие-то наработки при взаимодействии с родами войск не казаков. И в случае военного времени, они могут сразу же предложить какие-то апробированные модели, на которые целесообразно равняться. Вот о чём шла речь.

За примером, иллюстрирующим проблему такой интеграции ходить далеко не нужно.
В х\ф «Русь изначальная» (см.1:11:30) возникает общая угроза - кочевники.
http://www.youtube.com/watch?v=nvZixKItG2U
Есть рода (сегодня можно сказать народы, регионы). Есть старейшины (лидеры) родов. На собрании Всеслав извещает об угрозе и предлагает решение – укрепить заставу на внешней границе людьми. Но, под предлогом того, что «каждая дружина ходила в бой под началом своего воеводы», инициатива не поддержана половиной родов.

Получается, де-факто у родов отсутствует механизм построения более крупной системы из систем меньшего уровня. Вроде рода есть, а в единый фронт никак не выстраиваются. Не могут воеводы людей выдать в подчинение другому воеводе. А сами идти на заставу тоже не хотят. Хазары же направленные из Константинополя, почему-то таких трудностей объединения не испытывают. Тремя воеводами вполне стыкуются между собой и получают численное преимущество в битве.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей