Поиск по форуму


Вопрос Мелихову - 2008/2013 гг.

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Re: отвечает Мелихов Чт Ноя 26, 2009 3:14 pm


Volnize
К сожалению, или к счастью, я не психолог. Но и не нужно быть психологом, чтобы понять, что при желании получить приватный ответ на Ваши предложения, Вы бы не размещали их на форуме.
Ну а раз Вы их все-таки разместили, значит, в этом есть свой смысл. Не углубляясь в суть данного смысла, я отвечу Вам также на форуме (а не в личку). К сожалению, отвечая Вам, мне невольно придется повторяться в том, о чем уже неоднократно писал ранее, объясняя свои взгляды и свое понимание происходящего. Видно, Вас это не удовлетворило, поэтому выскажу свое мнение по данному вопросу в иной форме.

Когда горит дом (конечно, не дай Бог) и Вы тушите пожар – что приходит первым Вам на ум? Чтобы кто-то Вам помог в тушении. И вот, подбегают люди и начинают Вам помогать. Вы будете производить отбор и отсев пришедших по их прически или по обувке? – наверняка, нет. У Вас будет только одно желание, чтобы пришло как можно большее количество людей, способных не обсуждать сам пожар, а заливать разбушевавшееся пламя, стремясь хоть что-нибудь спасти. Теперь представьте другую ситуацию – прибежал к Вам непричесанный и патлатый, а Вы не терпите хиппи - и вместо тушения давай его тумаками со двора гнать. А дом разгорается. А тут пришел кто-то в лаптях – Вы в обморок. Пока то да се, а на месте дома – пепелище. Весь прошлый век наш Дом, занявшись от «Искры», горел и продолжает гореть до сегодняшнего дня.

Весь прошлый век, вплоть до сегодняшнего дня обсуждается вопрос, как лучше его тушить. Мы даже привыкли к этому пожарищу, считая его нормой жизни, мы свыклись с тем, что важней не тушить, а придумывать все новые и новые формы и методы тушения, ублажая себя в своей исключительности по придумыванию этих форм. Мы не способны оценить текущей катастрофы, как не способен ее оценить больной раком, не знающий о своей болезни.

Корпоративная избранность и сплоченность не нова. И свою пагубность она наиболее ярко показала в момент крушения империи и в период гражданской войны. Например, среди высшего эшелона военного командования Белых Армий была негласная кастовость офицеров Генерального штаба, которые поддерживая друг друга, неприязненно относились к тем, кто не являлся членом их сообщества. Неприязнь многих генералов Добр. Армии к Краснову П.Н. основой имела именно это, т.к. Петр Николаевич академию Генштаба не оканчивал. Корпоративная исключительность и кажущаяся ее эффективность, на самом деле, высочайшей степени эгоизм и высокомерие, которые и привели не только к неправильной оценке большевизма и его влияния на российское общество и казачье братство, но и к неверному пониманию методов и путей борьбы с ним.

Представляя большевизм как всепожирающего дракона, те, кто боролся с ним (или сегодня стремится противостоять его новым формам) на самом деле не видят его в полном объеме, либо воспринимают его лобковых вшей, как самого зверя. Деникин, не оценив и не увидев всей сущности большевизма (так, как Вы и предлагаете сегодня), определил категорию достойных участвовать в борьбе с ними – не германофилы, не сепаратисты, не монархисты, не…, не…, не…

Множество способных к тушению были отстранены. Других, способных прийти, не позвал, не заинтересовал, окружив себя теми, которые стремились из пожара ухватить свое личное и спасти. Разобранная крестьянами помещичья земля, оставленная им бы по факту свершившемуся к началу гражданской войны – куда меньшее зло, нежели порабощение всей страны.

Колчак предпочел неизменность границ Российской Империи до 1917 года фактической помощи 100-тысячного корпуса финнов, готовых двинуться на Петроград при условии их дальнейшей самостоятельности. И вновь произошло это только одной причине – неосознание мощи врага, с которым предстояло сражение.

Даже Врангель, частично изменивший и свои взгляды и оценку поглотившей Россию силы, не смог до конца осознать всю мощь противостоящего зла. И вновь возвращаемся к образу Краснова П.Н., который как никто иной все это видел и понимал. Вот почему он был гоним тогда и ненавидим сегодня. Его позиция, четкая и бескомпромиссная, сводилась к очень простому и ясному всем положению, провозглашенному в Донской области. Всем, кто борется с большевизмом – казачьи права и земля, все, кто от этой борьбы уклоняется, лишаются и прав и земли. И здесь не было ни кастовости, ни корпоративности.

Заяви подобное Деникин для всех российских крестьян - и история 20 века была бы совсем иной. Надо было пожертвовать малым, чтобы не лишиться всего, надо было объединиться в борьбе против большевизма, а не защищать корпоративные интересы.

Сегодня происходит еще более худшее. Система видоизменилась, большевизм принял иные формы, в основе оставив главное – закабаление души и уничтожение совести. А возникающие сообщества, желающие этому противостоять, не видят уже самого дракона, а только его когти, зубы и хвост. Видят и обсуждают только то, от чего получают раны. Однако, сами по себе эти органы безвредны и неопасны, опасен владелец. Нет в нас и понимания, на мой взгляд, и самого главного: что победить этого дракона вообще невозможно. Его существование обусловлено существованием самого человечества. И пока существует человечество, существовать будет и зверь. И вопрос стоит только в ограничении сферы его влияния – либо сфера его влияния ограничится выстроенным периметром, либо, без этого ограждения, его вседозволенность будет всепоглощающей. Естественно, никуда не исчезнувший зверь в сегодняшнее время всеми силами борется за свое существование, за свое господство, и это естественно. У него одна цель – выжить. Выжить любой ценой, не считаясь ни с жертвами, ни с народом, ни с государством, в котором живет этот народ. Для своего выживания он создает среду, где ему более комфортно – среду без совести и чести, без памяти и мужества – бесхребетную биомассу, безвольную, трусливую, лицемерную и подчиненную. Этой средой в прошлом являлась совдепия, сегодня - ее преемница.

«Отдельно существующие группы единомышленников» наивно полагают что, либо они могут обхитрить систему, либо договориться с ней, либо победить, преследуя свои «корпоративные» интересы в ущерб другим, либо выторговывая для себя бОльшую свободу, играя на противоречиях или противоборстве разных слоев или этнических групп общества. Но все эти надежды – самообман. Там, где эти «единомышленники» учились этим «хитростям», система эту «хитрость» преподавала. Смысл существования системы – это удержание комфортной для зверя среды, а при возможности и ее «улучшения».

Безумно полагать, что система будет идти навстречу тем, кто желают среду подлости изменить на иную – где будет торжествовать совесть, правда, право и честь. Там зверь будет ограничен в своей власти и своем царствовании. Там будет ограничено его влияние и, как следствие, его цель – уничтожение души. И выход здесь не в корпоративном сообществе, а в совместном выстраивании ограждающей его свободу стены. Не баррикады в пустом поле, на которое только и способно данное сообщество, а сплошной, по периметру окольцованной, стены. И впоследствии, по мере восстановления сил людей, выстраивающих эту стену, наращивая ее мощь, площадь внутри ее будет постоянно сужаться, ограничивая жизненное пространство зверя и уменьшая его влияние и силы.

Возможно ли эту стену воздвигнуть отдельно казакам, даже объединенным национальной изолированностью от всех других? - нет. В лучшем случае, может выстроиться баррикадка, а в худшем – просто купится их лояльность системе.
Возможно ли эту стену воздвигнуть патриотическим организациям в России? – тоже нет, разбежавшись по идеологической предпочтительности «будущего» устройства России и сегодняшних тактик действий, они утеряли волю и способность к действию. А порой этих действий и не видят.
Тогда какой толк примыкать к какому-либо из существующих сообществ. Если, априори, их деятельность самоизоляционна от всех иных. Выстраивать баррикаду четко понимая, что она ни к чему привести не сможет. Четко понимая, что впереди - либо поражение и впустую затраченное время, либо необходимость лояльности к системе.

Поймите, все о чем Вы говорите и все, что Вы предлагаете, мной за тот жизненный отрезок, что пройден – испытано! И результат получен. Баррикады были выстроены, но цели не достигнуты. Упорствовать дальше - бессмысленно. Здесь нет ни единого шанса. Очень маленький, но он существует – в другом. Объединение всех оставшихся сил, способных понять, что созданную систему в одиночку не побороть. Не поборов системы нельзя выстроить общество.

Наш дом продолжает гореть, и, если смотрящие на пожар и далее продолжат выяснять либо его причины, либо способы его тушения, мы будем наблюдать впоследствии только за оставшимся после него пеплом. Я предпочитаю иное. Разумеется, потушить его мне не удастся, но вытащить из пожарища пару бревен смогу. Возможно, они пригодятся для свай будущего строительства, которым займутся те, которые придут после нас, если, конечно, это будет тогда еще возможно.
Тешить себя надеждой, что соединившись с монолитно связанным сообществом, целью которого является победа их взглядов и предпочтений без четкого осознания и понимания мощи той системы, которая этому противостоит, я не могу.

Вот такой пример. На одной прошедшей на днях встрече один из казаков показал вот эту статью из журнала:

42340377.jpg
42340377.jpg (71.9 КБ) 4210 просмотров


Это довольно живо обсуждалось, но касалось в основном поведения Козицына. Когда я прочитал эту статью, я не понял, а почему обсуждается не первичное, а вторичное. И первичным здесь является не Козицын или его поведение и высказывания, а сегодняшняя система, воспитавшая таких генералов, которые вместо службы состряпали для себя кормушку под вывеской «Первого гвардейского генерального особого назначения полка имени Верховного Главнокомандующего Президента В.Путина». Это что, палата № 6 или боевые генералы?

Это в то время, когда из русских моряков на Балтике дагестанцы, избив и унизив их, выложили их телами на полу KAVKAZ. Это в то время, когда после первого подрыва по утилизации снарядов, вторично на том же складе взрываются еще шесть мальчишек.

Или взять постоянно слышимые нами заклинания о необходимости политической воли в уничтожении коррупции и чиновничьего беспредела, технологической модернизации и экономическом прорыве, создании гражданского общества и единении нации. Какая воля? В чем она заключается? Необходима совесть, ответственность и работа. Но тогда измениться среда, так необходимая зверю. А это недопустимо. Поэтому, вспомнив слова президента, что «Единая Россия – не обычная общественная организация, это партия лидеров и руководителей, партия власти, в рядах которой находится почти вся управленческая элита», можно сделать вывод: жизненно необходимая среда зверю обеспечена. Нам же остается только одно – использовать один шанс из тысячи. Отбросить корпоративные цели и совместно приступить к тушению, либо в меру своих сил и возможностей индивидуально спасти от огня то, что еще спасти удается в надежде на то, что спасенное пригодится иным, пришедшим за нами. У которых и воли и смелости и мудрости будет больше нашего.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


volniza
: Re: отвечает Мелихов Чт Ноя 26, 2009 3:54 pm


Владимир Петрович-спасибо за ответ.Несмотря на его образность(не знаю,как остальные) но я всё понял, и во всём с Вами абсолютно согласен.Правда в не такой категорично-трагической форме. Я знаю, что многие хотели бы принять участие и оказать помощь Вашему делу, но не в той суматошной компании,которая собирается вокруг Вас. Вы же наверняки слышали отголоски того как прошло открытие второй части мемориала.Что собрались все кто друг друга не навидят и устроили бучу у Вас на участке. Тоже происходит у Вас и на форуме. От ярых,по характеру неуровневешенных людей, до всеподозревающих пароноиков.Они же своим поведением всё загубят. В любом случаи моё предложение остаётся в силе и я надеюсь,что Вы всё равно придёте к выводу прибиться к одному из существующих берегов.

***


спецназ
Re: отвечает Мелихов Сб 28 Ноя 2009, 20:06

Cильно volniza-психолог напоминает мне одно из московских казачьих сообществ «казачьих интеллектуалов» - отставных генералов и политруков. Они уже предпринимали шаги для организации «мозгового центра», вот только или «мозгов» не хватило,или еще что-то не сложилось. Наверное, кончилось «бюджетное финансирование»

***

BND
Гость
Re: отвечает Мелихов Сб 28 Ноя 2009, 23:52

Цитата:
Cильно volniza-психолог напоминает мне одно из московских казачьих сообществ «казачьих интеллектуалов» - отставных генералов и политруков. Они уже предпринимали шаги для организации «мозгового центра», вот только или «мозгов» не хватило,или еще что-то не сложилось. Наверное, кончилось «бюджетное финансирование»

Сайт Козицина
У кого есть, сводное время, пролистайте сайт и, всё станет на свои роли …

***


Белый
Гость
: Re: отвечает Мелихов Вс 29 Ноя 2009, 00:48

Владимир Петрович, и Вы стараетесь принизить роль вождей Белого Движения . А их действия, если и были где-то в чем-то ошибочны, но это были люди чести и совести. Как и Краснов П.Н.
***


volniza
Re: отвечает Мелихов Вс 29 Ноя 2009, 12:51

Наткнулся вчера вот на эту статью http://padalko-y-d.livejournal.com/21666.html Владимир Петрович - это как раз то,что Вы хотите соеденить. Тоесть всех ФСбешников под одной крышей? Я хорошо помню,как у Вас разворачивались дела с представительством РПЦз в Подольске. Вначале всё шло хорошо - создался крепкий приход , люди приезжали к Вам со всей России. Ведь Вам даже удалось провести Епархиальное слвещание всех Епископов российских епархий РПЦз у себя. Однако,что получилось в дальнейшем.Примазавшийся к Вашей деятельности путинский Фонд Андрея Первозванного "обласкал" епископов, в особенности Владыку Михаила,введя его в высшие сферы политического бомонта.И всё посыпалось. Где представительство, где приход? Неужели Вам данного опыта "обьединения" недостаточно. Сегоднешний Мемориал, и вся работа вокруг него, явно не вписывается в отрегулированную структуру "патриотизма" и " возрождения казачества". Сформированные "противоборствующие системы" вполне уравновешивают одновременно и баланс интересов и полный разброд среди них. Вы бельмо в глазу смотрящего. Не повторите прошлых ошибок. Не соеденить несоединяемое. Создавались они как раз для того,чтобы никогда не соедениться. В этом их предназночение.И этому служат их лидеры.


***

Смыслов Михаил Дмитриевич
отвечает Мелихов Пн 30 Ноя 2009, 02:18

Обстоятельства, уважаемый подполковник, сами по себе, как правило, не открываются (Ваш "пост", как вижу, - одно из немногих исключений). Их, время от времени, открывают, с привлечением юристов, историков, журналистов, психологов, труд которых, естественно, оплачивается. Если, конечно, они "правильно понимают", в каком направлении надо трудиться. Например, повесили ли Сергея Есенина или сам повесился? (Есть ещё "наивные дилетанты", вроде меня, грешного, которые, несмотря на колоссальный труд множества профессионалов, считают и до сего дня, что всё-таки повесился сам, чему убедительнейшим свидетельством являются его предсмертные, кровью написанные строки "До свиданья, друг мой, до свиданья...") Сегодня споры до хрипоты на эту тему между русскими людьми, в ходе которых множество вчерашних друзей становилось врагами, уже отгрохотали. (А молодёжи они и вовсе не интересны: в не столь давней, весьма популярной у юных телезрителей передаче, уж как ведущий ни старался, чтобы юная певичка не торопилась с ответом, а позвонила знающему другу, та упёрлась: "Нет, не Есенин хотел задрав штаны бежать за комсомолом, это - Маяковский"; в итого так и проиграла, не миллион, который там главным призом был, но тоже не малую, вроде, сумму). Споры сегодня по поводу самоубийства Есенина отгрохотали, половина русских людей друг с дружкой перессорились, - хорошо! Но мало. Надо новый повод для ссоры выдумать. Например такой.
Предательство генерала Скоблина для белой эмиграции всегда являлось непреложным фактом. Но давайте-ка повнимательнее присмотримся к обстоятельствам и... Что? Правильно, в силу этих же, вновь открывшихся обстоятельств, Скоблин уже и не предавал оказывается - это всё так ловко чекисты подстроили. И уже одна часть русских православных людей несёт цветы к памятнику невинно оклеветанной помощницы и супруги Скоблина певицы Плевицкой, а другая - пальцами у висков крутит. Во радость-то помогающим в открытии новых обстоятельств!
А уж церковные расколы - это для "открывающих новые обстоятельства", вообще, песня! Ведь вон он, оказывается, какой гад, этот владыка Михаил (Донсков)! Как нахраписто пытался привезти в Нью-Йоркский Синод РПЦЗ Митрополита Виталия, вырвав из рук... кого? Кто там остался в Канадском Мансонвилле праздновать победу? Если уважаемый В. Черкасов-Георгиевский захочет рассказать, что там случилось дальше, какие разборки пошли между истинными и "не истинными" духовными чадами Митрополита Виталия, то у многих, наверное, горечи в душах поприбавится. Как прибавилось в своё время и у меня, многогрешного, когда читал обо всём, случившемся в стане "победителей" после отбытия ни с чем Владыки Михаила. "Победителей", самоназвавшихся потом "осколками", которые сегодня на словах хотят опять объединиться, а на деле, возненавидев друг друга, всё продолжают дробиться, не желая никому из конкурентов уступать этой самой "истинности"...
Ни в коем разе ни в чём таком Вас, уважаемый В. Черкасов-Георгиевский, не упрекаю и тем паче не оправдываю "лихого кавалерийского наскока" Владыки Михаила, но всё же, всё же задумываюсь, грешный, и о том, а хуже ли было бы, если бы ушедшего на покой старенького Митрополита всё же удалось тогда привезти в Синод и содержать на покое же, но уже непосредственно в Синоде? Тем более глядя на эти снимки, вернее на лицо Митрополита Виталия: прежде приходилось читать, что силам зла удалось-таки, скажем так, слегка совладать с его умом к концу жизни. Но одно дело читать, - другое на снимки поглядеть...
Что же касается могилы генерала Романовского в Константинополе, вернее её отсутствия... Насколько знаю, в Европе, в той же Германии, если своевременно аренда за участок на кладбище не выплачивается - могилу сносят: проходит какое-то время, глядишь, а уже совсем иной усопший на сим же месте, но под несколько иным надгробием лежит. Но это так - детали...

***


volniza
Re: отвечает Мелихов Пн 30 Ноя 2009, 13:04

То,что написал Владимир Георгиевич Черкасов- Георгиевский лишний раз подтверждает предложенное мной ранее. Владимир Петрович от вас отшатнулись не только витальевцы-исповедники, но и казаки-националисты, да и среди русских патриотов не все согласны с Вами, а больше как раз несогласных. Причина таже.Вам просто жизненно необходимо встать на одну из уже сформированных позиций и отстаивать её с тем же упорством , что Вы сейчас делаете. Тогда появиться и сила и поддержка.

***

В.Черкасов-Георгиевский
Re: отвечает Мелихов Пн 30 Ноя 2009, 14:01
Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Если уважаемый В. Черкасов-Георгиевский захочет рассказать, что там случилось дальше, какие разборки пошли между истинными и "не истинными" духовными чадами Митрополита Виталия, то у многих, наверное, горечи в душах поприбавится. Как прибавилось в своё время и у меня, многогрешного, когда читал обо всём, случившемся в стане "победителей" после отбытия ни с чем Владыки Михаила. "Победителей", самоназвавшихся потом "осколками", которые сегодня на словах хотят опять объединиться, а на деле, возненавидев друг друга, всё продолжают дробиться, не желая никому из конкурентов уступать этой самой "истинности"...
Ни в коем разе ни в чём таком Вас, уважаемый В. Черкасов-Георгиевский, не упрекаю и тем паче не оправдываю "лихого кавалерийского наскока" Владыки Михаила, но всё же, всё же задумываюсь, грешный, и о том, а хуже ли было бы, если бы ушедшего на покой старенького Митрополита всё же удалось тогда привезти в Синод и содержать на покое же, но уже непосредственно в Синоде?

Сии "разборки" предвосхищены текстом Святого Писания, где сказано о христианах: "и надлежит быть между вами нестроениям, дабы выявились искуснейшие". Искуснейшие -- и в смысле ПРОШЕДШИЕ ИСКУС, ставшие подлинными верными Малого стада Христова. "Осколками" юрисдикции, оставшиеся после дробления РПЦЗ(В) после кончины митрополита Виталия, не "самоназывались", так нас обозначили наши враги, дабы подчеркнуть что МП -- монолитна. Но "монолитна" была и КПСС, в одночасье лопнувшая миллионами партбилетов, выкинутыми ее бывшими партийцами в мусорку. А членов КПСС было ведь 20 миллионов, в Московской же патриархии -- несколько сот тысяч. Но и МП -- эта глиняная структура, учрежденная Сталиным с чекистами в 1943 году, лопнет так же, если позакрывать ее храмы-капища, как позакрывали сейчас обкомы, райкомы партии, красные уголки ЖЭКов.

Насчет Вашей идеи -- "содержать на покое" в Лавровском синоде вл.Виталия -- это Вы как безбожник "по технологии" говорите. Т.к. "каждый волос у человеков сосчитан", тем более сие было у вл.Виталия. И сказал Христос Пилату, тоже вроде Вас посчитавшему, что прокуратор "распоряжается" судьбой "назаретянина" Христа, что без Бога ничего бы и этот Пилат ему не сделал. Так и вл.Виталия Бог ОСТАВИЛ в Мансонвилле, посрамив Михаила Донскова и его начальников, никак Владыка не мог оказаться в лапах лавровцев. Оставил для одной из главных "акций" исповедничества -- официального признания на уровне Архиерейского Собора под председательством вл.Виталия, что Московская патриархия БЕЗБЛАГОДАТНА, т.е. ее "таинства" не спасут никакую душу человеческую из-за сергианства МП -- ее христопродавничества мирским властям, в СССР -- советским, в РФ -- ельцино-путино-медведевским, ну и всегдашнего сотрудничества МП с нквд-кгб, несмываемо замаравших себя геноцидом русского народа и казачества.

Блаженнейший митрополит Виталий выполнил свою Божескую миссию, что бы там ни плели о "влиянии" на его "ослабевший ум" посторонних и т.п. Первоиерарх Церкви избирается ПОЖИЗНЕННО -- независимо от его самочувствия и в старости. И чем немощней был умерший в 96 лет вл.Виталий, тем ЛЕГЧЕ, СКВОЗНЕЕ шел через его душу Промысел Божий. Вот ведь недавно помер в таком же возрасте первоиерарх Сербской Церкви Павел -- лучший друг анафемской МП, но этого никто из сергиан и экуменистов не упрекает в слабоумии...

А что касается Михаила Донскова из РПЦЗ(МП), то он ведь и в конце концов показал себя негодяем и в отношении В.П.Мелихова, какой 15 лет поил-кормил его, давал роскошный кров над главой и все такое. Но когда Мелихов был в тюрьме Подольска, Донсков ему не помог, он его предал. По крайней мере, так обрисовал сию ситуацию у себя на форуме публицист М.Назаров, с которым Мелихов до сих пор дружен, судя по тому, что Назаров был в июле 2009 в Еланской и выступал на открытии памятника Чернецовцам.

***

Посторон
Гость
Re: отвечает Мелихов Пн 30 Ноя 2009, 17:43

Да, господа, понаблюдал я за вами, и ничего доброго не нашел у вас. Одна грызня, выяснения отношений, взаимные оскорбления и маниакальное неприятие друг друга. Слова и темы подбираете - не к единению, а к очередным разборкам и склокам.

Что же вы, таким вот негодным образом "сочувствующие" и "радеющие", как черти ополчились вокруг Мелихова? Здесь ли вам место? Он вот, как сказал Админ, нынче в Еланской - дело делает... А вы за его спиной устроили на этом форуме базар, беспонтовый и бесполезный. Всяк мнит из себя мудрого и судью, всяк придает важность своим новым и новым "разоблачениям" и суждениям. Вам про Церковь поговорить, про ее служителей - что семечки на лавочке пощелкать. Что уж говорить о простых смертных, вы их всех видите в стане безмозглого быдла.. Противно, стыдно, гадко все это. Не по речам вашим мудреным сужу о вас, а по плодам речей ваших. Плоды эти - новые распри и противостояние, но никак не объединение разумных людей.

Какая большая разница между выступлениями здесь на форуме Мелихова и вашими ничтожными демагогическими писульками! Неуж-то гордость и тщеславие затмили очи ваши, ежели вы не видите, что Мелихов призывает к сплочению, а вы отыскиваете тут же любой повод, чтобы этому сплочению навредить?

***


Смирнофф
Гость
Тема: Re: отвечает Мелихов Пн 30 Ноя 2009, 18:26

Во-во, и я о том же хочу сказать - строют из себя здесь героев. борцов с большевиками, а чем сами лучше большевиков. Чекист Лацис в свое время говорил, что не нужно знать совершал ли человек преступление, а надо впервую очередь узнать к какому классу он относится, если буржуй - стрелять! Вот и здесь казаковцы нововыструганные шашками рубят - если ты в обычной церкви московского патриарха, то ты уже чуть ли не сатана, а сами, блин, когда в последний раз в своей катакомбе исповедались? Кукса бородатый и Георгиевский и здесь себе малину нашли для истиноцерковных баталий, мало им своих сайтов загаженных ими?

***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: отвечает Мелихов Пн 30 Ноя 2009, 23:42

В том, что Вы, уважаемый В. Черкасов-Георгиевский, гораздо более меня, грешного, разбираетесь в сути церковных расколов, вполне согласен. Не согласен лишь с Вашими, столь хлёсткими оценками Владыки Михаила, который, кстати, по просьбе В.П. Мелихова и освятил в 2007 году Еланский Мемориал. И дело тут даже не в том, позволительно или нет мирянину столь безапелляционно отзываться об архиереях, как вполне справедливо, на мой взгляд, упрекает нас с Вами один из гостей форума. Дело в другом: не ошибаетесь ли Вы и на этот раз в своих оценках?
Вот пробежался глазами по указанной Вами ссылке на истинных христиан и увидел, например, строки из Вашего же комментария открытого письма иеромонаха Тихона (Козушина): "... её первоначально, опять-таки "жидовски-толерантно" благословил именно Т. Козушин, мой бывший духовник (Господи, помилуй)". Получается, в своём духовнике, довольно долгий период разобраться Вы не могли, зато с Владыкой Михаилом (как, собственно и со всем епископатом РПЦЗ, за исключением некоторых, новопоставленных Митрополитом Виталием уже из Мансонвилля), разобрались быстро и точно? Письмо Вашего бывшего духовника епископу Виктору, действительно, больше смахивает на донос "сознательного гражданина" в ОГПУ на конкурентов, "замеченных в антисемитизме". Но всё же, всё же...
То, что Вы с Андреем К стремитесь стать "подинными верными Малого стада Христова", - это замечательно и заслуживает всяческого уважения. Но не произойдёт ли уже в недалёком будущем раскола даже между таким, не большим "осколочком" подлинно верных? Вот, взгляните на Ваши же строки: "Хамский протоиерей Валерий Лапковский... прошёл дурки и зоны... Этого ухаря Лапковского, который за глаза от о. Тихона проклинал "жидов", новоявленный их епископат РПЦЗ (В-Вл) заявил в будущие архиереи... Мне Лапковский с гордостью также поведал, что был выгнан с факультета журналистики из университета за то, что нарисовал фашистский знак на портрете Ленина".
Поверьте, мнение о человеке, нарисовавшем фашистский знак, да ещё на портрете Ленина, у Андрея К будет вкорне отличным от Вашего (надеюсь, Вы с ним это обсудите не здесь, а в личной почте). Но вот с Вашими выводами по поводу "осколков" полностью согласен. Совершенно справедливо Вы пишите там же, в комментарии к письму о. Тихона, 15.11.2009: "Да-с много чего диковатого, смешного и просто идиотского творится ныне в наших "осколках"... Непонятно, правда, почему, когда я говорю об этом же, но в менее резких выражениях, - Вы меня упрекаете в "техническом" безбожии.
По поводу "постов" волнизы - если бы он весьма серьёзно, выйдя на этот форум, не прошёлся и по Струкову, - можно было бы подумать, что пишет хуторянин, но под иным "ником". Правда, хуторянин предлагал В.П. Мелихову подобную же помощь в определении с командой не столь навязчиво. Да и то предлагал лишь в "молодые", на этом форуме, "годы".
***

cossacknn
Тема: Re: отвечает Мелихов Вт 01 Дек 2009, 02:42


В.Черкасову-Георгиевскому
Насколько я знаю, информация в отношении Владыки Михаила совершенно не соответствует действительности. Подробнее наверное напишет Владимир Петрович по возвращении.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: отвечает Мелихов Ср 02 Дек 2009, 13:02


Боже, дай мне спокойствия.
Научи меня примириться с тем, что я не в силах изменить.
Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И мудрость отличить одно от другого.


Как часто мы берем на себя то, что не в состоянии поднять. Копошимся под придавившим нас грузом всю жизнь, так и не встав на ноги, и изможденные, проклинаем судьбу, ища виновных в неудачах.
Думая о своей исключительности, или о только тебе открытой правде и истине, мы порой готовы ради собственных иллюзий уничтожить своими же руками и эту правду, и эту истину.

Неужто мы никак не можем определить разницу между декларацией желаемого и пути осуществления этого желания. Неужто «отворачиваться» и «не доверять» мы будем до тех пор, пока каждый из нас, крепко уцепившись на кочке в своем болоте будет в одиночестве «счастливо» наблюдать за гниющей вокруг трясиной. Видно, нужны еще большие потрясения, нежели прошедшие, страдания и невзгоды более жестокие, нежели испытанные, чтобы, наконец, образумившись, понять, что нас может разделять только одно – желание услужить бесам. Борьба же с ними может только объединить.

Все остальное, возможно, и важно, но не служит основанием для самоуничтожения.

Volnizа –
Вы утверждаете, что склоки, непонравившиеся Вам люди на данном форуме, либо их высказывания компрометируют идею Мемориала и забалтывают ее. Поэтому «серьезные» люди здесь не задерживаются. И, вследствие всего этого Вы предлагаете мне прибиться к какому-либо берегу. Честно говоря, мне это не совсем понятно. Во-первых, где Вы видели готовые организационно сформированные движения? В любом направлении противоборствующие клоны. Казалось бы, национально-ориентированные казаки должны быть едины. Но посмотрите, что происходит. Поливают друг друга похлеще иных. Одни проводят съезд, другие последними словами обзывают их позерами, причем в своем кругу обвиняют друг друга в несостоятельности идей друг друга. И наоборот, те, кто проводил съезд, поносят непотребными словами всех тех, кто не согласен с ними. Ничего сформированного, действующего и реального нет, Реальность их существования – иллюзия.

Во-вторых, все, кто у нас на форуме, да и на других, являют собой реальный срез существующего общества. Оно такое, какое есть и идеализировать его не стоит. Да, есть противоположные мнения, порой абсолютно неприемлемые для других, да, иногда отсутствует такт и терпимость к мнениям других, но если только это уже сразу вызывает обиду и гимназистскую оскорбленность, то, что будет впоследствии – сообщество обижающихся. Нужно уметь объяснять свою правоту и свои взгляды.
Выстраивать отношения, находить взаимопонимание. Постепенно концентрировать внимание на основном. И это дело не простое, но необходимое. В отношении меня какие только гадости не писали, рассылая их по почтовым ящикам и на сайты, схожие с нашим. Где-то их ставили, где-то нет. Вот очередной перл, присланный с канадской казачьей общины : "Владимир Мелихов известен в Подольске тем, что использует для прикрытия своих авантюр казачью форму и патриотическую риторику. Ни каких гонений на Мелихова не существует и даже более того удивительно то, что ранее ему слишком многое сходило с рук. В 90-х это не возвращенные кредиты Сбербанку, полученные якобы на поставку сахара, известно, что злосчастный затонувший сухогруз вез сахара на полстраны, в начале 90-х это была очень популярная кидок-схема. Погибший на строительстве частного дома В.Мелихова рабочий, на которого напали собаки «атамана». Перепродажа земельных участков и коттеджей одновременно двум-трем
лицам. Протянутая к особняку «атамана» теплоцентраль за счет муниципальных денег, тогда «атаман» был управляющим района и директором жилищно-ремонтного предприятия. На стройках и предприятиях атамана работают отнюдь не граждане РФ и тут патриотизм не работает, эти полуголодные рабочии-таджики огромная головная боль окрестных жителей.
Да и торговые площади, которыми владеет «атаман» сдаются им не для развития народных промыслов и ремесел, а на благо китайского ширпотреба и кавказских торговцев. kostik )"


Ну и что, я должен бегать по сайтам и форумам и отвечать, что в этом пасквиле нет ни одного слова правды? Или обижаться и на тех, кто пишет, и на тех, кто размещает, затаивая злобу, которая в большей мере разъест самого себя. Кто разумен, сам разберется, а неразумному доказывать, так это только время терять. И не доказывать моя цель, а дать возможность приобщиться к общему делу, чтобы не было оправданий для тех, кто задает себе вопрос – а что же делать?
Поэтому примыкать к кому-либо, кто изначально предполагает борьбу между собой за «чистоту» идеи, я не буду и разговор по этой теме можно закрыть.

Вот, для примера, одно из таких «предложений». Так как оно пришло мне по почте, то я уберу из него все данные, по которым можно было бы определить, кто прислал, оставив суть:

8.jpg
8.jpg (168.02 КБ) 4204 просмотра


Тоже предлагали совместное дело, но отказавшись от своего.
Уж наверное, тысячный раз повторюсь, но все равно вынужден сказать – сформирована система, четко проецирующая большевизм в новых видах, но с неизменной сущностью – подчинения собственного народа группе заговорщиков. Клану, безжалостно уничтожающему национальное развитие и его нравственные устои. Неужели все магически звучащие с телеэкранов громогласные призывы «Россия – вперед», затмевают сознание и не дают возможности увидеть, что система еще с большим цинизмом чем раньше, говоря о развитии, это развитие уничтожает. Несколько избитых и изжеванных фактов, о которых уже две недели говорят все, кому не лень:
водочные частные заводы Кабардино-Балкарии и Дагестана огромным потоком прут в Россию контрафактную водку. Казне 100 млрд.руб. убытков!!! Все все знают, в Москве берут сопровождающих эти потоки – струдников милиции, УБЭП, налоговых инспекторов. И затем все вновь на своих местах и все идет по-старому; строящиеся дороги – стоимость 1 км в Германии (с их качеством) втрое дешевле наших (с нашим качеством). Внутри страны даже увеличенная стоимость в 189 млн.руб за 1 км не идет ни в какое сравнение с московскими дорогами в 8 млрд.руб за 1 км (в 40 раз!!?) Зачем говорить о политической воле, призывать бороться с коррупцией?! Когда все на виду, даже бороться не нужно – бери и привлекай. Да так, чтобы другим не повадно было. Но кто этим будет заниматься? Милиция, ФСБ, налоговая и весь госаппарат заняты другими делами – устройством несменяемости клана и собственным благополучием. Поэтому с бандитами бороться некому, а для отчета привлекут, кто под руку попадется. И это при полном нашем молчании. Так вот, вначале необходимо собраться только ради одного – чтобы возглас собравшихся смог быть не только услышан, но и заставил бы вздрогнуть услышавших. Все остальное – это наши мечтания и фантазии. Болезнь слишком развилась, чтобы мечтать о полном здравии. Не коррупция – враг. Не мошенники и не оборотни в погонах и без них . Враг – система, которая все это породила. Породила и сама же указывает на своих даунов, обвиняя их в своем убожестве.
Поэтому, если хотите не предлагать, а соучаствовать, отбросьте амбиции и возмитесь хотя бы за распространение Альманаха, если как Вы говорите, у Вас есть готовые структуры. О большем пока говорить рано.

Дарье.
По тем встречам, которые прошли, нового особо сообщить нечего. Казаки сильно дезориентированы. В головах множество идей, одна другую исключающих. Все так же надеются, что все вопросы могут разрешиться, если будет «умный Атаман», и вот он-то все и решит. Себе отводят только роль статистов и выборщиков. Очень резка непримиримость друг к другу, причем по пустякам. Но, что радует – есть светлые головы, четко понимающие, что сегодня главное, и на чем необходимо концентрировать внимание. Но нет объединяющего начала. Его нужно формировать и создавать.

Интересные встречи прошли на Мемориале. Целенаправленно приезжающие люди более сориентированные, с более четким пониманием необходимых действий.
Буквально в последний день перед отъездом, на Мемориал приехала группа преподавателей и студентов одного из ростовских институтов. Около трех часов интересных вопросов и непритворной заинтересованности по тому, чему посвящен Мемориал. Радует то, что в заключении они со многим из сказанного не только согласились, но и приняли это в свои души.

9.jpg
9.jpg (117.58 КБ) 4204 просмотра



Гостю …/
Если Вы о Карповке, что на левом берегу Дона (напротив станицы Мелиховская), то хутор существует, как существует и рядом с ним находящийся Ажинов. Состояние не лучше и не хуже других . Земли арендуют в большинстве корейцы и адыги, выращивая овощи и лук. Старых казаков нет уже практически никого. В свое время мы с дедом и отцом переправлялись в ст. Мелиховская, часто рыбалили на той стороне Дона, как раз недалеко от Карповки. К деду приходили его сверстники с Карповки и Ажинова, долго разговаривали по вечерам под уху и вареных раков (рядом течет река Сал там много раков – и местные приносили их). Как-нибудь позже перескажу эти разговоры.
В Шахтах все также как и везде. Казаки поделены на группировки. Но более многочисленные – неприсоединившиеся и разочаровавшиеся, которые ни во что не верят. Заняты только собственным выживанием. Работы нет. В основном, большая половина уезжает на заработки в Москву и Сочи вахтовых методом. С Кавказа – много, в том числе и студентов в ШФНПИ. Ряд отраслей контролируется ими полностью .Картина неприглядная, вплоть до скупки всех домов по некоторым улицам.

Черкасову-Георгиевскому

Я понимаю, что не в силе Бог, а в правде, но еще и в мудрости. Потому что когда Господь попускает гордецу его грех, он лишает его ума. Ну нельзя же до бесконечности дробить общество, ослабляя его способность противостоять главной проблеме – системе, все более нагло и цинично узурпирующей власть над обществом.

Почему исповедь – тайна? Почему никто после исповеди не спрашивает у исповедующегося – какие грехи он исповедовал? Это тайна души и человеческого бытия. Но почему же мы тогда так бесцеремонно можем влазить в иную тайну – тайну, по которой человек приходит к Богу. Почему мы обязательно хотим научить, как правильно надо к Нему идти. А пути Господни неисповедимы.
И единственным пока мерилом этой правильности являются плоды человеческие. По плодам и узнаём их. И если плод – это безудержная злоба, ненависть и злорадство – уж точно не по Божьей милости сия награда. Поэтому я уже неоднократно на форуме высказывал свое мнение, что не стОит сегодня нам осуждать друг друга за принадлежность и исповедание Веры там, куда нас привел Господь.
Этот пыл порой больше напоминает безрассудство, нежели разумное рассмотрение вопроса, охватившее православный народ. И в этом вопросе нет однозначного и исчерпывающего ответа. Он еще и не скоро будет. В больном обществе – всё больно. И те, кто в церкви или около нее – не исключение.
Раньше Церковь помогала обществу из множества навязываемых идей определить верность одной – служения Господу. Но за прошедший период жесточайшего угнетения и подавления, лицемерной и коварной подмены, Церковь ослабела. И ей еле-еле хватает сил, чтобы устоять самой, не говоря уже о помощи тем, кто около нее. Православный люд обязан вначале стать сам достойным Христовых Заповедей, а уж потом и говорить о выздоровлении церковной жизни.
Оставим эту тему до лучших времен. И прошу более к данному вопросу не возвращаться, не смущая ни себя, ни других.
Что же касается Владыки Михаила, то и на этот вопрос я тоже уже отвечал. Вы назвали его моим другом. Ну, если дружба между мной и епископом возможна, то да, - это дружба. Длящаяся уже более 15 лет.
Он был одним из тех, кто, как и многие другие, стали для меня определенной опорой в поэтапном оцерковлении, выполняя порой роль наставника.
По ряду вопросов, в особенности сегодняшнего состояния общества в России и политической его элиты, в частности, мы довольно часто общаемся, выражая разные взгляды. У меня они более мрачные, у него - более обнадеживающие. Но это просто разные точки зрения. Сам он живет Россией и надеждой на ее выздоровление. Что же касается личных качеств – так кто из нас идеален?
Когда я находился в тюрьме, ни только Владыка не мог ничего сделать, а ничего не смогли сделать и те многие, кто в нашем обществе являлись довольно значимыми фигурами. Потому что господствующая система всесильна. И тогда, когда она говорит: «Изолировать», то остается одно – уповать на Господа Бога, что он не допустит худшего. Это и случилось. Владыка смог пробраться в тюрьму и перед Рождеством причастил меня там. Кроме этого, он приходил на суды, писал обращения. Вот одно из них.

10.jpg
10.jpg (155.19 КБ) 4204 просмотра

11.jpg
11.jpg (119.33 КБ) 4204 просмотра


Ну а то, что Назаров М.В. в отношении Владыки был не прав, это я говорил Михаилу Викторовичу лично. Но это его мнение, он имеет на это право.
И вновь вынужден сказать, наш враг в ином, не в борьбе друг с другом.

Гостю Белому:
Цитата:
Владимир Петрович, и Вы стараетесь принизить роль вождей Белого Движения . А их действия, если и были где-то в чем-то ошибочны, но это были люди чести и совести. Как и Краснов П.Н.

Ну где Вы это увидели? Ведь я не говорю об их личности, их личном мужестве, совести. Я говорю о результате и ошибочной оценке врага, о недолжном понимании возможных потерь ради достижения главного – уничтожения большевистской бациллы.
Для уничтожения большевизма нужно было предоставить независимость Финляндии, нужно было отдать крестьянам бесплатно уже захваченную ими землю. Нужно было более реально оценивать складывающуюся обстановку, еще и осознавая то, что и они в этом сыграли свою роль. И это не модная критика с высоты прошедших лет, когда все видится исходя из постигших нас результатов. Это предупреждение сегодняшним недооценкам системы и переоценки тех сил, которые с ней решили бороться.

_______________________
В заключении я хотел бы все-таки остановиться на следующем. Действительно, на форуме присутствуют совсем разные люди. Порой не только с прямо противоположными взглядами, но и агрессивными друг к другу. Наберитесь терпения и попробуйте найти меж собой что-то общее, постепенно снижая агрессию и непримиримость . Для тех, кто решил уйти, это самый простой выход. А там, где проще – не значит, правильней. Путь правды – это тернистый путь и нам его еще предстоит пройти. Рад идти по этому пути не в одиночестве.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: отвечает Мелихов Ср 02 Дек 2009, 14:49

Мелихов пишет:
Черкасову-Георгиевскому
Я уже неоднократно на форуме высказывал свое мнение, что не стОит сегодня нам осуждать друг друга за принадлежность и исповедание Веры там, куда нас привел Господь.

Я вполне удовлетворен ответами по затронутым мною темам. Замечу только насчет вышецитируемого мною положения В.П.Мелихова, т.к. новичок на этом форуме и ранее его не слыхал. Господь ли «привел» того или иного человека в то сообщество, какое сей человек считает Церковью Христовой? Ведь часто «приводит» дьявол. Ответ на этот вопрос ГОРАЗДО важнее политического, социального, общественного и т.п. пути человека. Он вообще САМЫЙ ВАЖНЫЙ в жизни. Не решив ПРЕЖДЕ ВСЕГО его, не убедившись в истинности Церкви, куда человека «привели», нельзя браться и за все другие выяснения. Поэтому ЦЕРКОВНАЯ принадлежность того или иного человека для меня ПЕРВОСТЕПЕННЕЕ моей с ним национальной, общественной, социальной и т.п. родственности в «чем-то общем». На это мое замечание мне ответа не нужно.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: отвечает Мелихов Вс 06 Дек 2009, 13:19


Людей, не желающих, как образно заметил Владимир Петрович, "наблюдать со своей кочки за гниющим вокруг болотом", не делая никаких усилий, ни для оздоровления окружающей среды, ни для собственного спасения (не понимая, вернее не желая понимать, что с гибелью "болота" сгинут и "кочки"; то бишь с гибелью мира, погибнут и острова в океане, на которых, видимо, надеются спастись "избранные Системой"), слава Богу, становится всё больше. Как ни пытается их придавить мелкие слуги смотрящего за Россией.

***


volniza
Тема: Re: отвечает Мелихов Вс 06 Дек 2009, 21:08


Вы всё о смотрящих - а последнии события с многочисленными человеческими жертвами говорят немного о другом,что власть в стране нужна ещё более жёсткая. Да и к себе нужно относиться более ответственней. Люди погибли не от смотрящих,а от конкретных наших соотечественников.

***

Николай Н.
Тема: отвечает Мелихов Вс 06 Дек 2009, 21:57

volniza утверждает:
Люди погибли не от смотрящих,а от конкретных наших соотечественников.

Откуда такая уверенность? Следствие не закончилось. Решения суда нет.
Вы что, там "конкретно" рядом были что-ли? Cool А то, что "соотечественники", как вычисляли? По форме носа?

Но почему,volniza, никого из злоумышленников Вы не задержали?
Цитата:
к себе нужно относиться более ответственней.

Так и относитесь!

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: отвечает Мелихов Пн 07 Дек 2009, 00:37


Смотрящие Ваше заступничество, уважаемый волниза, безусловно оценят. Безусловно. Немного непонятно, правда, "бельмом в глазу" какого смотрящего, исходя из Вашего поста (см. чуть выше), является В.П. Мелихов?

***

volniza
Тема: Re: отвечает Мелихов Пн 07 Дек 2009, 01:09


Да Вы всё о смотрящих,а я о настоящих. Если хотите о нас с Вами. Мы живём все связанные одной нитью. И важно эту нить не порвать, иначе пораскатываемся все в разные стороны. Вы думаете, что во власти все смотрящие и нет достойных этой власти? В феврале 17-го также всё раскачивали и получили комиссаров. Сегодня можем также получить товарищей в кожанках,если не сможем определиться, что надо бороться не "против" , а "за".

[/color][/u][/b]
Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: отвечает Мелихов Пн 07 Дек 2009, 11:28


К сожалению, уважаемый волниза, мы отнюдь не связаны одной нитью. Отнюдь. Разорвана она была ещё в 1917-м на миллионы обрывков и до сей поры не желающих очистить души хотя бы от той завистливости, ненависти даже друг к другу, что бурлила в повсеместных советских очередях. Хотя бы. В.П. Мелихов лишь пытается создать эту самую нить. Основным связующем волокном которой являются доблесть, отвага и благородство Атамана П.Н. Краснова, всех Казаков, всех Добровольцев, сражавшихся с безбожным интернационалом, поработившим Россию, в целом и Дон, в частности, до конца. А Вы ему что? Не стойте, дескать, Владимир Петрович, бельмом в глазу смотрящего - займите, наконец, любую нишу, хоть "мягко русофобскую", как хуторянин со Струковым, хоть прямо противоположную русско-ниционалистическую, но займите. Сразу и команду ему обещаете. Непонятно только от своего ли лица обещаете или всё же от физии того самого смотрящего, у кого "бельмом в глазу" (повторяю Ваше же выражение) стоит В.П. Мелихов?

А товарищи в кожанках никуда и не уходили. С чего Вы это взяли? Один Госдумовский законодатель Коломейцев, с подачи которого и начались прокурорские наезды на Еланский Мемориал, чего стоит.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: отвечает Мелихов Пн 07 Дек 2009, 14:52


VolnizeЦитата:
Вы всё о смотрящих - а последнии события с многочисленными человеческими жертвами говорят немного о другом,что власть в стране нужна ещё более жёсткая. Да и к себе нужно относиться более ответственней. Люди погибли не от смотрящих,а от конкретных наших соотечественников.

Вы это пишите, осознавая суть написанного? Неужели до сего времени Вы наивно полагаете, что в последних кровавых трагедиях главные виновники – это предприниматели:«наши соотечественники»?

По последнему пожару в клубе: Вы, наверяка, знакомы с элементарными условиями строительства, сдачи объекта госкомиссии и правилами эксплуатации объектов. Напомню. Чтобы построить (реконструировать и т.п.), необходимо выполнить проект, в котором обязательно присутствует раздел «Пожарная безопасность». Без него никто не согласует проект и не даст разрешения на строительство. Далее – сдача построенного объекта, где подпись пожарной инспекции обязательна, без нее акт приемки не будет подписан председателем комиссии. Исходя из случившегося – системы пожаротушения не было : значит, акт подписали банально за взятку, которую распределили меж собой пожарники и администрация города (т.к. они назначают председателя приемочной комиссии).
Далее :Шойгу постоянно в своих докладах говорит, что вот руководству клуба пожарники выдавали неоднократно предписание и последнее – год назад, как бы оправдываясь, вот видите, мы же реагировали.

Кто встречался с подобными предписаниями, тот знает, что сроки выполнения по указанным нарушениям -от силы месяц. Причем сроки контролируются тем же инспектором. Значит, вновь взятка прикрыла глаза.

Можно приводить и дальнейшие примеры «бездействия» власти, которое бездействием не является. Пожар – это и есть действие власти. Только в очередной раз существующая система осталась в стороне, виноваты стрелочники.
Я никоим образом не оправдываю владельцев этого клуба – они обязаны были думать о своем предприятии, несмотря ни на какие условия, и быть ответственны за свои услуги.

Но нам необходимо понять другое – в стране созданная система всепоглощающей бессовестности и безответственности является соучастником подобных катастроф, и это пока цветочки – ягодки впереди.
Первые, кто должен быть привлечен к ответственности – это те, кто позволил вначале построить, затем принять и впоследствии эксплуатировать не соответствующий пожарной безопасности объект. То есть те, кто сегодня как раз, наоборот, являются судьями.

А что делается: они же, показывая свою озабоченность, говорят: давайте ужесточим нормы, требования и т.п. А какой толк? Если все эти нормы можно обойти очередной взяткой, являющейся основой системы. А вот предстоящие ужесточения направлены будут совсем на другое – на неугодных, на тех, кто с властью не «делится». Их будут гнобить по полной.
Это не первое «ужесточение», когда настоящие виновники событий судят и принимают решения для еще большей своей власти. И примеров тому множество.

Возьмем хотя бы положение об охране памятников культуры (в. т.ч. и дворянские усадьбы). Тем, кто с властью знаком, те объекты, которые наиболее ценны, подкупом и через «заднее крыльцо» достались нужным людям. Они их приобрели в собственность по понятиям. По понятиям же их и реконструировали, оставив от первоначального вида рожки да ножки. Те же, кто желал бы их приобрести в местах отдаленных от центра Москвы, после не одного года мытарств прекращали свои попытки. В результате эти дворянские усадьбы просто разрушались и прекращали свое существование, а на их местах возникали коттеджные поселки для отдыха уставших от государевой службы чиновников.

Крушение скоростного поезда Москва-С.-Петербург: где была милиция, участковые, которые не заметили «неизвестных лиц», проживающих в рядом находившейся деревне не один день? Да они были заняты «своими делами» - окучивали свои доходные места. Результат – теракт.
И вновь система в стороне.

Но вот зато на 20-30 человек митингующих, либо решивших пройти крестным ходом, нагонят человек 100 патрульных, которые целый день будут валять дурака, смотря за происходящим и направляя все в нужное русло.
Сил – смотреть за благонадежность и контролировать свой народ с одной стороны, а с другой параллельно его и защищать, - естественно не хватает, поэтому выбирается одно. Судя по всем, выбрано первое. Второе остается не охваченным.

Поэтому помянем в этот день всех погибших и погибающих ежечасно еще и от другой страшной напасти, охватившей наше Отечество – погибающих нерожденных детей. В текущем году в России количество абортов перевали за 2 млн., опередив США в 8 раз, Англию и Францию в 10, Нидерланды – в 20. Это больше, чем рожденных детей. 2 млн. уничтоженных детей! Это 5000 детей в день! Этим показателем РФ уверенно уже несколько лет занимает 1-е место в мире.

Кстати, Советы – первая страна мира (а именно в 1920 г.), которая легализовала аборт. С тех пор система создала еще более лучшие условия для убийства и продолжает их создавать.

Ну а про одну нить и раскачивание власти – это старая история. Мы одной нитью не связаны. В стране есть два лагеря – те, кто связывает и те, кто увязывается. Любое сопротивление у связывающихся вызывает у системы озлобление и еще большее стремление увязать покрепче. И почему все, что направлено на изменение системы, Вы считаете раскачиванием власти? Ведь это старый прием большевизма: невосприятие и агрессия к иной точке зрения на происходящее и требования безусловного рабского ей подчинения.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума



Порфирий
Гость
Тема: Re: отвечает Мелихов Вт 08 Дек 2009, 15:11

а что за белое строение виднеется у Вас там? Это и есть музей?
А Вы бывали в Лиенце?
А если бы Вам предложили бы возглавить Ростовскую область, Вы бы согласились?
А Вам прислать положение о памятном знаке?
Зачем Вам столько охраны?
Как Вы относитесь к Гитлеру?
Что для Вас означает слово "честь"?
Владимир Петрович, а Вы бывали в Куршевеле ?

***

Дарья
Тема: Re: отвечает Мелихов Вт 08 Дек 2009, 20:47

Владимир Петрович, сегодня в новостях Путин все повторил слово в слово , о чем Вы писали. И по приемкее клуба в эксплуатацию, и по пожарным, подписавшим акт. Сказали, что всех, причастных к этому делу чиновников и мчсовцев уволили. Вот только жизни сотни погибших уже не вернуть. И возложенные АПутиным цветы к пожарищу их не воскресят. Действительно, система делает свое дело, остается в стороне, а потом льет крокодиловы слезы по, получается, ими же убиенным.

***


Admin
Тема: Re: отвечает Мелихов Ср 09 Дек 2009, 09:25

Порфирий :Цитата:
а что за белое строение виднеется у Вас там? Это и есть музей?

Нас очень радует Ваш живой интерес и любознательность. Вот готовое здание Музея в Еланской:

dddddd11.jpg
dddddd11.jpg (180.02 КБ) 4200 просмотров


dddddd12.jpg
dddddd12.jpg (147.46 КБ) 4200 просмотров


Что касается остальных Ваших вопросов, Порфирий .../, скажу следующее: Вам позволялось присутствовать на форуме до тех пор, пока Ваши сообщения не выходили за рамки дозволенного. Продолжающееся Ваше ехидство далее недопустимо. Вследствии чего эти Ваши сообщения удалены и будут удалятся в дальнейшем.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Гавриил
Тема: Re: отвечает Мелихов Сб 27 Фев 2010, 11:06

Уважаемый Владимир Петрович , так снесли или нет коммунисты Мемориальный комплекс ? И стоит ли памятник на территории Храма Всех Святых в Москве ?

И вообще есть в России подобные комплексы или памятники посвященные борьбе с болшевиками ?

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: отвечает Мелихов Вс 28 Фев 2010, 17:12

Гавриил пишет
Цитата:
Уважаемый Владимир Петрович , так снесли или нет коммунисты Мемориальный комплекс ? И стоит ли памятник на территории Храма Всех Святых в Москве ?

Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками» в ст. Еланской стоит. Те суды – о сносе Мемориала по требованию прокуратуры, основывавшейся на запросе коммуниста Коломейцева – мы выиграли.

p1070982.jpg
p1070982.jpg (161.41 КБ) 4208 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Admin »

Гость
Тема: Re: отвечает Мелихов Пн 01 Мар 2010, 15:28


Все что осталось от памятника на "Соколе" - где-то полтора года назад, что там сейчас - не знаю, давно не был.
94487699.jpg
94487699.jpg (52.97 КБ) 4205 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отвечает Мелихов - 2008/2010 гг.

Сообщение Мелихов »

Тема 2008/2010 гг. восстановлена из заблокированного форума




Мелихов
Тема: Re: отвечает Мелихов Пн 01 Мар 2010, 15:59


Насколько я знаю, памятников, либо памятных комплексов, посвященных антибольшевистской борьбе, на территории России нет. В Новочеркасске есть памятник Согласия и Примирения, где на пилонах слева и справа лежат буденовка и казачья фуражка. Также есть памятники, посвященные событиям Первой мировой и Гражданской войн, есть еще два памятника лидерам Белого движения – Колчаку А.В. в Иркутске и Маркову С.Л. в Сальске.

1.jpg
1.jpg (78.44 КБ) 4209 просмотров

Новочеркасск. Памятник Согласия и Примирения.

2.jpg
2.jpg (68.19 КБ) 4209 просмотров
3.jpg
3.jpg (40.63 КБ) 4209 просмотров


4.jpg
4.jpg (81.21 КБ) 4209 просмотров


памятник Воинам полков Северо-Западной Армии в Ополье.

5.jpg
5.jpg (29.81 КБ) 4209 просмотров
6.jpg
6.jpg (13.96 КБ) 4209 просмотров


Памятники участникам 1-й мировой и Гражданской в Перми (слева) и в Белым воинам в Пушкине (справа).

7.jpg
7.jpg (162.6 КБ) 4209 просмотров

8.jpg
8.jpg (102.26 КБ) 4209 просмотров

памятник Колчаку А.В. в Иркутске

9.jpg
9.jpg (46.27 КБ) 4209 просмотров

...и Маркову С.Л. в Сальске.


(продолжение - следующим постом)

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость