Поиск по форуму


Исповедание В.В.Квачкова

Ответить
Аватара пользователя
SDrobiazko
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:21
Контактная информация:

Исповедание В.В.Квачкова

Сообщение SDrobiazko »

Тема 2010 года восстановлена из заблокированного форума


Наблюдатель РПЦЗ(В)
Исповедание В.В.Квачкова Вт Авг 03, 2010 5:50 pm



В некоторых Ваших, Владимир Петрович, ответах было недоумение по поводу исповедуемого В.В.Квачковым христианского социализма.
Есть сайт, посвященный этой идее. Было бы интересно узнать - Ваше общее мнение по поводу того, что там пишется.
http://chri-soc.narod.ru/ Материала там много, поэтому не спешите ответить.
(Ссылка отображается неверно. После chri-soc. надо набрать народ.ру )

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Исповедание В.В.Квачкова

Сообщение Мелихов »

Тема 2010 года восстановлена из заблокированного форума



Мелихов
Re: Исповедание В.В.Квачкова Чт Авг 12, 2010 12:09 pm


Уважаемый Наблюдатель РПЦЗ(В)

Извиняюсь за столь долгую задержку с ответом по Вашему вопросу, но обстоятельства сложились таким образом, что ознакомиться с той темой, ссылку на которую Вы дали, я смог только недавно.
Из того, что я понял в пропаганде «христианского социализма», могу сказать следующее:

На мой взгляд — это очередная, средь множества иных, ересь, стремящаяся исказить учение Господа Нашего — Иисуса Христа и приспособить его к своим политическим целям прихода к власти и очередного переустройства общества.
«Богу — Богово, кесарю - кесарево». Христианская Вера преследует только одно — спасение души каждого в отдельности взятого человека и только это, ничего более. При этом, давая научения из Евангелия , как этого спасения достичь и своей жизнью и своими поступками.

Любое другое истолкование Божьих заповедей — для политического переустройства либо общественной жизнедеятельности, на мой взгляд, - от лукавого.

Давая свободу каждой личности, Господь уповает на ответственность данной личности в том свете, как эту свободу человек использует — лично сам, по своему добровольному выбору. В этом выковывается его воля и совесть. Через это приходит крепость Веры и четкое осознание, что за любое высказанное слово, за любое сделанное дело нести придется ответственность перед Богом лично.
А без этого осознания и понимания — душа пуста и безразлична. И тому пример, как раз суть движения Квачкова — именно равнодушие позволяет им одновременно принимать святость Новомучеников и сохранять символы тех, кто их уничтожил.

Любые символы, а тем более памятники, выражают ценности, принимаемые обществом. Они никогда не были безликой атрибутикой либо просто изображением исторической фигуры. Всякая общественная символика несет на себе идеологическую и нравственную принадлежность к ней. И когда душа это не распознает, а совесть безмолвствует, вот тогда -то и получается искажение понимания правильности поступков и выбранных целей. К этому-то и ведет «христианский социализм», как и его предшественники - «христианский демократизм» и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Исповедание В.В.Квачкова

Сообщение Admin »

Тема "Ваше мнение в отношении полковника Квачкова" восстановлена с заблокированного форума и объединена с предыдущей аналогичной темой "Исповедание В.В. Квачкова"


Донские казаки в борьбе с большевиками :: ВОПРОС - ОТВЕТ :: Поговорим

Ваше мнение в отношении полковника Квачкова .


Белогвардеец
Тема: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова . Чт 31 Мар 2011, 14:26


Ваше мнение в отношении полковника Квачкова .

Лично мне интересны его заявления в отношении политической обстановки в РФ.
Но нигде в его интервью, я не слыхал его мнение о казаках 21-го века.

Какого Ваше мнение в отношении этого человека?
***

Дмитрий Водопьянов
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова . Чт 31 Мар 2011, 17:42

Мне он не до конца понятен.
Он не может толком сформулировать к кому он обращается : к коммунистам, имперцам, нс или к демократам.
Имея здравое зерно в словах и некоторых поступках, он так и не понял, какого цвета он сам.
Его ополчение им. Минина и Пожарского ходит под тремя флагами одновременно : красный со звездой, имперский и российский триколор.
В общем полковник и его последователи не определились в каком поезде едут.
И еще, он вроде как прихожанин РосПЦ, тоже непонятно.
***

Шрамко Н
Гость
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 31 Мар 2011, 22:30

Не очень понимаю, что здесь говорят о полковнике Квачкове. В то время, когда он был начальником разведцентра в Тджикистане, я служил в армии, там же. Знаю мнения и его подчиненных о нем - оно очень хорошее. Знаю также и о результатах его работы. Распространяться не имею права, но то что он сделал в защиту русскоязычнго населения - это самый обыкновеный подвиг. Тот факт, что Россия до сих пор присутствует на "отдаленных подступах" - это его большая личная заслуга.
Из Квачкова сейчас сделали "ЗНАМЯ", и все, кому не лень, упражняются в попытках взять это знамя в свои руи. А налицо простой факт - русский человек, всю свою жизнь посвятивший СЛУЖЕНИЮ СВОЕМУ НАРОДУ, СЛУЖЕНИЮ РОССИИ, пережил лично в душе драму краха "советской" идеологии, толком не воцерковившись, стал этим "знаменем" для никогда не служивших, никогда не жертвующих не только собой, но и своим личным добром. Не митинги в его защиту сейчас важны ( хотя и они нужны - как выражение воли народа). Важнее сейчас, в Великий Пост, просто от души, от всего сердца помолиться за раба Божиего, Воина... И, если есть возможность, поминайте его в своих молитвах ежедневно. Бог поругаем не бывает, ответит, по нашим молитвам.
С большим сожалением я посмотрел ролик про оценку Квачковым Патриарха. Я знал Квачкова, когда он был действующим командиром, а не носителем погон. Это был очень мудрый человек, адеквтано оценивающий свою личную ответственость за каждый отданный приказ, детально разбирающийся в гео- политике, в политике вообще в условиях вооруженного конфликта. Ему бы после столь нелегкой службы - преподавать бы курсантам в каком-нибудь военном ВУЗе. Но его недремлющие "идеологи" вытащили на всеобщее обозрение. "Слона водили напоказ..."

Пройтись бы щас по всем этим замаскированным САМам, Панасаникам, Терекам, и т.д. и т.п. И задать вопрос: А судьи кто? Судьи ведь не только обвиняют, но и оправдывают.

Не буду кривить душой: в отношении нынешнего Патриарха и у меня есть вопросы, как у человека к человеку. Но в Церкви Святейший Патриарх Московский, избранный законной (не один иск против "незаконости" не был удовлетворен ни мирским, ни церковным судом) церковной властью Собора для меня является предстоятелем Русской Православной Церкви, таким же, как и мы, человеком, но особо нуждающимся в нашей общецерковной и личной молитвенной поддержке.
Владимир Петрович уже писал, а я еще раз хочу вспомнить слова Святого Преподобного Старца Серафима Саровского: "Спаси себя самого, и вокруг тебя спасутся тысячи".

За полковника Квачкова - прошу - молитесь! О его душевном здравии и физическом, и о его духовном воцерковлении. А также молитесь об ограждении его от таких людей, которые вдолбили в его сознание те слова, которые он сказал в означенном Вами, Русский, ролике.
Я в этом ролике увидел не полковника Квачкова, которого знал, а куклу, набитую идеологической ватой, которую нужные люди вытащили на премьеру.
***

Белогвардеец
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 24 Июн 2011, 19:26

fee3f2d16d52.jpg
fee3f2d16d52.jpg (46.52 КБ) 3632 просмотра

***

Дон
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 24 Июн 2011, 20:02

Сам Квачков видимо хороший и неравнодушный человек.
Но................Мало ли хороших....которых используют.
Увы...... Те,кто рядом-Екишев,Демушкин.........козлы-провокаторы.
Задача всей оперетты-вывести плебс на баррикады. И выведут. С одной стороны-Квачковы,с другой Навальные,с третьей Каспаровы.... И будет нам Египет.....или Украина на майдане.
Под красивыми лозунгами-России-русская власть! Долой коррупцию! Даешь-демократию!
Угар будет веселый,а пробуждение-очень горькое. Вплоть до натовских солдат на улицах России.
***

Белогвардеец
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 24 Июн 2011, 20:16


Дон
Моя точка зрения практически такова же....

Я подписался на новости от Демушкина - человек непонятный. Больше характеристик давать не буду - ибо у каждого они свои.
Тщательно изучая все связное с режиссурой и кинематографом, я стал видеть многое не только в кино - стал видеть вещи, которые человек (актёр_ играет, а которые чувствует.
Вот например наш Димкамедкапутка льёт крокодильи слёзы над Домодедово
Как начинающий режиссер - я бы уволил этого актера! Эмоции показные, тупые, наигранные "НЕ ВЕРЮ!!!" сказал бы я.
Квачков, не сидит в тюрьме как мразь ходорковский или ленин, он реально постарел, и это не гримм, это не постанова.
Господи - дай ему сил!!!!
***

Дон
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Сб 25 Июн 2011, 15:47

Чтобы создать вождя -его надо предварительно посадить....или осудить...
Заметь,как Квачкова маринуют. Сперва говорили в марте выпустят,тепеь в июне лишь через 4 месяца...
А Навальный планирует вывести на майдан по весне 2011г..после выборов... Вот и думай что хочешь)))
И Квачков подоспеет к этому....А потом выяснится,что хлеб в магазины не завезли)))
И все
***

Белогвардеец
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Сб 25 Июн 2011, 16:05

Вот эти всякие навальные и шахер-махеры, главная беда любого созидания.
В структуре общероссийского масщтаба мне, судить пока сложно, но вот в отношении ситуации в моем городе так: - к любому общественному мероприятию, не важно кем и неважно в каких целях организованному, лезут всякие темные личности, внедряются, входят в доверие, и в люблой момент могут произвести дискредитацию либо создать свое направление данного движения.
***

Евгения
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 30 Июн 2011, 12:43

В.В.Квачков - в РПЦЗ. То, что Екишев провокатор - сомневаюсь. Большая ошибка Квачкова в том, что он не захотел бороться за депутатское кресло в Мосгордуме. А москвичи были готовы его поддержать!
***

Белогвардеец
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 30 Июн 2011, 13:02


Уважаемая Евгения, дело в том, что ситуация была неоднозначная и там были свои ньюансы и условия, на которые Квачков идти не мог.
Кстати вопрос - где можно получить информацию о месте пребывания и контактном адресе Квачкова? У него есть право переписки?
***

Евгения
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 30 Июн 2011, 13:21

Уважаемый Сергей! О "нюансах и условиях" я напишу как-нибудь потом. Квачков находится в Лефортовской тюрьме, право переписки у него есть, но больше половины писем до него не доходит. Недавно в Леф.суде было заседание по его жалобе.
***

Белогвардеец
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 30 Июн 2011, 13:26

Евгения
Жду! Интересна полная версия.
Кстати, основания ареста гденить официально опубликованы? (желательно с комментариями ГэБни)
***


Евгения
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 30 Июн 2011, 13:32

Адрес Лефортов ского СИЗО, равно как и дату рождения В.В., можно посмотреть в интернете. На письмах в тюрьмы обязательно указывается дата рождения заключённого!
***

Евгения
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 08 Июл 2011, 00:22

Уважаемый Сергей Белогвардеец! Выполняю наконец своё обещание рассказ ать об "условиях и нюансах". Подписная кампания по выдвижению кандидатов в депутаты Мосгор думы началась в августе 2009. На сбор подписей отводилось всего лишь 3 недели.

В подписных листах должны были быть указаны Ф.И.О., дата рожд, адрес прописки в данном избирате льном округе, ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ и подпись - только тогда этот голос мог считаться действительным.
Помимо своих сборщиков подписей из Народного Ополче ния эту работу проводили по его просьбе люди и из других патрио тических организаций. Собрать нужное количество подписей в соответствии с требованиями Избиркома было вполне реально!

НО! Через неделю Квачков вдруг заявил, что ему не очень-то и надо бороться за депутатское кресло и что он хочет лишь узнать, сколько народу его поддерживает! На Преображенском рынке он устроил цирк: его "ополченцы" каждый день стояли там и записывали в подписные листы

всех желающих с ЛЮБЫМИ документами и без оных! ! Не знаю, подавал ли он в Избирком эти подписные листы с БОЛЬШИНСТВОМ недействительных голосов или нет, но то, что это была лишь акция по сбору информации под прикрытием подписной компании - очевидно.
***

Доктор
Гость
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 08 Июл 2011, 01:53

Родился 5 августа 1948 года в п. Краскино Приморского края в семье военнослужащего. Детские годы прошли в Уссурийске.

В 1959 году поступил в ДСВУ, по окончании которого в 1966 г. его зачислили в Киевское ВОКУ. Одна из наиболее отчетливо сохранившихся в памяти картин - травма, полученная однокашником Аркадием Кисловым в результате небрежного обращения с осветительным патроном. Выстрел угодил в бедро, Аркашу пришлось срочно госпитализировать. Все присутствовавшие при этом кадеты были шокированы. Парень потерял много крови, но всё обошлось.

"По окончании КВОКУ в 1969 году отправился в Псков в бригаду специального назначения, где служил командиром группы, командиром взвода. Потом служил в ГСВГ опять же в бригаде спецназ. ГСВГ поменял на ЗабВО, служил комбатом в поселке Мирном. В 1978-1981 г.г. - слушатель ВАК им. Фрунзе.

С 1981 - старший офицер в разведуправлении ЛенВО.
В 1983 году - командир спецназовской бригады в ограниченном контингенте советских войск в ДРА. (Паншер, Газни). В 1982 году там же в сбитом душманами вертолете погибает однокашник Олег Кричевский, бывший в ту пору военным советником. В 1983 г. В.Квачков получает контузию и проходит длительный период лечения и реабилитации в Крыму. В 1983 Квачков награжден орденом Красной Звезды. В 1984-1986 году служит в бригаде в Пскове. В 1986-1989 г.г. - начальник штаба бригады в ГСВГ, а с 1989 года командует бригадой в ТуркВО. Участвует в боевых действиях в горячих точках: Азербайджан (1990 г.), Таджикистан (1992 г.). Награжден орденом Мужества. В 1992 году на базе соединения проводятся съемки знаменитого фильма "Черная акула", в которых вместе с Квачковым снимается командовавший в ту пору воздушно-десантной дивизией Герой Советского Союза генерал-майор Востротин (СвСВУ).

В 1994 г. трудится в одном из главных управлений Генерального Штаба. Уволен в запас в 1998 г. С тех пор по настоящее время трудится старшим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований министерства обороны РФ.
Кандидат военных наук. Будучи служащим, вновь награжден орденом в 1999 г. Полковник запаса. Готовит докторскую диссертацию, связанную с проблематикой спецопераций.
"

Моё мнение о Квачкове - нормальный большевик и сын большевика. Настоящий, достойный сын русского народа! Белогвардейцам-антибольшевикам есть смысл собирать подписи!
***

Panasonic
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 08 Июл 2011, 09:22

Цитата:
Моё мнение о Квачкове - нормальный большевик и сын большевика. Настоящий, достойный сын русского народа! Белогвардейцам-антибольшевикам есть смысл собирать подписи!

Ну, на ваше мнение мне не повлиять, но лично у меня мнение, что очень профессиональный и опытный военный. Думаю, что этот человек прежде всего хороший офицер. Вряд ли он большевик. Это вы неправы. Просто вся его жизнь прошла под красным флагом и ЭТОЙ реальности он не приемлет. Язык не поворачивается его за это осуждать.
***

Евгения
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 08 Июл 2011, 23:10

Сергею Белогвардейцу: Вот что ещё хотелось бы сказать, характеризуя Квачкова. Он очень боится слова "национализм", для него это - страшный "расизм" с 282ой. В то же время на всех собраниях и встречах он свободно клеймит "жидов и масонов", что наводит на мысль о его особой "миссии".

В быту он человек хороший, семьянин. Но уже давно и часто слышишь, что от "ква" до "кря-кря" рукой подать! "Квачка", одним словом. Его НО имени МиП - фикция, разработка. Сомневаюсь, что полковник ГРУ не знал, что делал.

Подневольный он человек. Между тюрьмами много ездил по стране, призывал, зазывал. Где сейчас вся эта информация? И на скольких людей? Конечно же, видя полный развал армии и страны, он поначалу может и хотел искренне что-то сделать,но как профессионал он должен был понимать, что ЕМУ это не по силам. Рассказывали, как проходили собрания "ополченцев"! Ну что о нём думать прикажете?! Мрак. То, что его в декабре 2010 опять посадили, думаю, было для него неожиданностью, такой договорённости не было.

Посадили его очень ритуально: от самого короткого дня до самог о длинного. Теперь срок задержания ещё до 22 октября продлил и. Вообще наши оппоненты - большие ритуальщики, вовсю использующие астрологию и эзотерик у. ХРИСТЕ БОЖЕ НАШ, И3БАВИ НАС ОТ КОsНЕЙ ВРАsЕЙ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ !
***

(Далее ряд сообщений, не относящихся к теме, удален при восстановлении- админ.
Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Сб 03 Сен 2011, 15:00


На самом деле, вопрос поставлен существенный:
при нашем "дерьмократическом" режиме в застенках тюрем и СИЗО могут находиться люди, всею своей жизнью доказавшие преданность Отечеству и народу.

Был Мелихов, задержанный в рамках уголовного дела сразу после открытия Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками". Сейчас полковники Квачков и Кисилев. Сейчас полковник Хабаров. Всех этих людей, разных по политическим и идеологическим устремлениям, САЖАЮТ в наши тюрьмы, как "врагов народа".

http://soldatrossii.jimdo.com/2011/09/03/сегодня-в-ряде-городов-россии-должна-состаяться-мирная-акция-в-защиту-полковника-хабарова/

P.S У меня не получилось выложить ролик сюжета о полковнике ХАБАРОВЕ. Видимо, очень "блюдут" информацию по сфабрикованному делу. Сегодня разговаривал и со своим редактором, который также был в афгане и хорошо знает Хабарова, разговаривал и с начштаба 201-й дивизии в Таджикистане. Позиция у нас солидарная - мы за НЕМЕДЛЕННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ИЗ ПОД СТРАЖИ ПОЛКОВНИКА ХАБАРОВА ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА!

Смотрю на полковника Хабарова Леонида Васильевича. Какое сходство, даже внешнее, между офицерами России разных эпох: Краснов - человек Чести, патриот своей страны, патриот своего народа. Хабаров - человек Чести, патриот своей страны, патриот своего народа.
Посмотрите, как над ЛУЧШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАРОДА поиздевалась большевистская и необольшевистская пропаганда.

Уважаемый Дон, у Вас еще остались вопросы по поводу "ушедших в историю большевиков"? Они есть, и они сегодня преследуют всех людей, любящих свою страну - Россию, служащих своему народу, несмотря на их идеологические убеждения.
Преследующие люди сегодня - не коммунисты, они самые "наидемократийшные" чиновники ЕР. Их роднит с большевиками 1917 года одно: как бы на волне народного возмущения побольше схабать и нажиться за счет кого-то, и как бы уничтожить всех людей, которые мешают в этой наживе.
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 04 Сен 2011, 11:51

Прохожий...
Смотрю на полковника Хабарова Леонида Васильевича, показанного мною в выложенном видеоролике. Какое сходство, даже внешнее, между офицерами России разных эпох: Краснов - человек Чести, патриот своей страны, патриот своего народа. Хабаров - человек Чести, патриот своей страны, патриот своего народа.
Посмотрите, как над ЛУЧШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАРОДА поиздевались большевистская и необольшевистская пропаганда.


Краснов - человек Чести, патриот своей страны, патриот своего народа.
Был повешен...
Теми, кому служил.... Хабаров - человек Чести, патриот своей страны, патриот своего народа.
Именно за эту службу Хабаров получал звания и награды....
За службу большевикам...
Посмотрите, как над ЛУЧШИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАРОДА поиздевались большевистская и необольшевистская пропаганда....за службу большевикам...

Ну да...
,а теперь те ,кого большевики довели до нищеты должны защищать того ,кто помогал большевикам это творить.

Прохожий....классная ложь.
В самый раз для советских....
Которые думают,что они русские...,гордясь победой интернационалистов-большевиков,над русским народом.
Которые считают,что им принадлежит Россия...,отменённая большевиками вместе с частной собственностью,
для тех,кто в ней живёт.
И конечно ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СОВЕТСКОГО НАРОДА служили в ЧК,НКВД,КГБ.ГРУ...
На переднем крае...перевоспитания русского народа в советский....
***


(Далее обмен мнениями "Прохожего" и "Мальчиша" удален при восстановлении темы - админ).
***

SAM59
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 05 Сен 2011, 18:22

Мальчишъ пишет:
Когда вы пишите...
....честные советские люди,Добавляйте,честные...по Мордыхаю и воровским понятиям.

Это явный перебор. Если человек родился в СССР, он автоматически советский. И чем он виноват? У него выбор был, где родиться? Ему Белая армия дала возможность родиться не в СССР? Или он уже по факту рождения становится не честным, хотя не убил, не украл, не прелюбодействовал?
То же со службой в СА. Есть люди, которые рождаются военными. Ничего другого им не надо. А где такой человек мог реализовать себя при СССР кроме СА? И врачи, по-вашему, работали на мордыхая, и уборщики улиц, и строители... Оним жили в такой стране, в какой родились. Не они просрали Российскую Империю, и не их предки, которые у большинства временно советского народа были до октябрьского переворота бесправным низшим сословием. Просрала страну элита. Она не гнушалась грабить русское население и в то же время всячески способствовала проникновению во власть и бизнес разных мордыхаев. Примерно так же, как сейчас поступает нынешняя "елитка" - чиновничество и подавляющее число предпринимателей, которые платят русским рабочим гроши и норовят завезти китайцев или мусульман. Когда и эти доиграются и чурки развесят их на фонарях, тоже, небось, будут винить работяг с зарплатой 5 000 р., что те не защитили их самих и их потомство(тогда это будет называться Родиной) от уничтожения или изгнания. А кто этих потенциальных революционеров (Франция и GB - яркий пример, что без исламской революции и в Европе не обойдётся) завозит тысячами? Кто, вместо того, чтобы навести порядок в стране, предпочитает тихо набивать мошну?
Вот Хабаров и его соратники попытались (или только собрались, или просто поговорили о том, что надо) свергнуть антирусский режим - это честный поступок. Советский он полковник или не советский, но это поступок честного человека. Какими умениями он владеет, такими и пытается помочь своей стране. Другие и того не делают, хотя всё прекрасно видят. А третьи много делают во вред России и русским. И независимо от того, советские они или нет, честными их назвать нельзя.
А Ваши понятия о честности (или чести) какие-то книжно-фантазёрские, да ещё и с обвинительным уклоном. Не с теи большевиками нужно сейчас воевать, что в 1920-е мозги крестьянам пудрили (и некоторым запудрили неизлечимо), а с их потомками - теми, кто сейчас добивает страну и народ, завершая разграбление величайшей территории, начатое их дедами. Может тогда хоть что-то спасти удастся. А былого не вернёшь.
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 06 Сен 2011, 07:08

Благодарю, SAM59, за понимание относительно Хабарова, за понимание миллионов "советских" людей, кто по дате и месту рождения просто не могли жить в какой-либо другой стране, кроме СССР. Хоть мы с Вами на этом форуме и бодались, но видите - оба оказались перед фактом произвола со стороны "мальчишей-плохишей-кибальчишей", которых взращивала советская элита, родственные или имущественные потомки тех самых мордыхаев, ...хаев, ...хаев... ХАМОВ!
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 06 Сен 2011, 09:25

МИТИНГ В ЗАЩИТУ ПОЛКОВНИКА ХАБАРОВА ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА http://youtu.be/GD7RQG2BK1k

***




Мальчишъ



Количество сообщений: 504
Дата регистрации: 2010-07-05


СообщениеТема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Ср 07 Сен 2011, 03:11
SAM59....

Я, Новикова Мария Лукьяновна, хочу знать, где погиб наш отец, Новиков Лука Аристархович, где он захоронен. Документов у нас нет никаких, кроме свидетельства о рождении: родился он 9 июня 1897 года. А забрали его в 1937 году, в 12 часов ночи 20 сентября, прямо с работы. Работал он бессменно: днем возил воду для людей и машин, а ночью сторожевал, в общем, и домой-то совсем не приходил.

Но сначала я напишу, как нас раскулачили. В 1929 году, в эту пору мне было четыре года, нас у отца было семеро. Местная власть, сельский совет гоняли нашего отца, издевались, как им только хотелось и без всяких причин. Заберут его, свяжут руки назад и гонят восемнадцать километров до Большетроицкой милиции. Сами верхом, а его гонят и секут хуже скотины. А там разберутся, что без всякой причины, и отпустят его. И так продолжалось издевательство до 1935 года. А потом осудили его, дали семь лет вольной высылки. Он на это был согласен, он отдал документы, но документы ему не отдали, перевели эту судимость на год тюрьмы. Он отбыл за шесть месяцев и вернулся. В это время пришел к нему бригадир и сказал: «Лукьян, подавай заявление, теперь тебя примут в колхоз...» И сразу отца послали на работу, заготавливать лес. Какая это радость была для всей нашей семьи, что нас приняли в общество! Но недолго радовались: в 37-м году его забрали...

А мать наша все эти годы, вместе с нами, сколько приняла страданий! Водила нас по чужим хатам, голых, голодных и страдавших от холода. Все у нас забрали и голых выгнали из хаты, выкинули, как котят. За все наши годы-странствия трое детей умерло... Когда умирали дети, мать уберет покойную и перекрестится: «Слава тебе, Господи, отмучилась...» – покойную уберет, а малютку на то место ложит. Думала, что она наберется болезни и помрет, а она, Бог дал, жива до сих пор. И как нам тяжко было жить каждый день! Мать где-либо разживется, сварит нам, а если не успеем поесть, то они выливают из чугуна и говорят: «Вы, кулацкие дети, жить не должны, вам все равно подыхать!» Даже карманы вывертывали и крошки вытряхивали, чтобы не досталось... В 33-м году был такой случай. В чулане у нас только и было богатство – сундук, как раньше называли общий деревянный ящик. Пришли двое наших односельчан, повыкидывали из ящика рваное тряпье, видят – там брать нечего. А мать была одета в шубу из овечьих шкур, раньше такая одежда была, и платок на ней был теплый, а они стали насильно ее раздевать и раскрывать. Тут мы видим, что мать так терзают, и бросились к ней, и подняли крик. Они начали над ней топотать и кричать на нее: «Что ты детей научила!» – но все же не раздели, наша оборона подействовала. В общем, все не напишешь, а если все писать, получится большая книга.

А теперь мы вас просим, сможете ли вы найти то место, где отец захоронен, умер или его убили. Когда забрали его, он был в Белгородской тюрьме. Ездила мать, она в НКВД брала разрешение, чтобы передать еду. А придет туда – неделями в очереди стояли, столько миру было, страсть! А потом с Белгорода его отправили, получили мы от него первое письмо: Амурская железная дорога, он попросил денег. Получаем второе письмо: деньги пришли, хранятся около меня в кассе, а мне их не дают. А потом получили третье письмо – город Свободный, и написал: суда не видели и не слышали, но сказали, что десять лет...

А потом пишет, прошел я все комиссии, признали меня здоровым, отобрали нас таких людей, готовят к отправке, а куда будут отправлять, не знаем. Наслышки есть, на Франца Иосифа Землю, и больше не было ни одного письма. Что с ним сделали, куда его дели – ничего мы не знаем. Нас, его детей, еще пять человек, три дочери и два сына. Хотя нам и самим скоро помирать, но хотим знать, где он сложил свою голову. В ту ночь, когда его забрали, с нашего села забрали пять человек. Из них на одного друг прислал, что он умер, двое через десять лет вернулись домой и дома умерли, а нашего отца неизвестно где дели.

....Я сама 25-го года рождения, помню всю нашу страшную муку от начала до конца. Когда кулачили, мне было четыре года, и я все помню с четырехлетнего возраста, как и что над нами делали, и, наверное, такого не забудешь никогда. Восемнадцать лет мы ходили по квартирам и даже по земле ходили с опаской, глупых людей очень много было. Идешь, а он встречается и тебе в глаза говорит: «Что, кулачка, ходишь?» – и мы вели себя тише воды ниже травы. Встречаешься со своим злодеем, кланяешься ему и называешь по имени и отчеству, иначе нельзя... Мы же – враги! А так рассудить: какой наш отец кулак, если он даже неграмотный и был большой трудяга, работал, себя не щадил?..
....Отец мой, Петров Иван Тимофеевич, работал рабочим на заводе «Арсенал» в Ленинграде. Мать, Агриппина Андреевна, работала на фабрике. 27 марта 1938 года арестовали и ее. Вместе с мамой забрали меня и брата. Посадили на машину, маму высадили у тюрьмы «Кресты», а нас повезли в детский приемник. Мне было двенадцать лет, брату – восемь. В первую очередь нас наголо остригли, на шею повесили дощечку с номером, взяли отпечатки пальцев. Братик очень плакал, но нас разлучили, не давали встречаться и разговаривать.
....Метод воспитания в детдоме был на кулаках. На моих глазах директор избивала мальчиков постарше меня, головой о стену и кулаками по лицу, за то, что при обыске она у них находила в карманах хлебные крошки, подозревая их в том, что они готовят сухари к побегу. Воспитатели нам так и говорили: «Вы никому не нужны». Когда нас выводили на прогулку, то дети нянек и воспитательниц на нас показывали пальцами и кричали: «Врагов, врагов ведут!» А мы, наверное, и на самом деле были похожи на них. Головы наши были острижены наголо, одеты мы были как попало. Белье и одежда поступали из конфискованного имущества родителей...
....Позже, в августе 1938 года, была арестована мать, Кулаева Галина Федоровна, русская. Ей в то время было лет двадцать семь. В семье было четверо детей: я – старший, 1929 года рождения, следующий – Анатолий, шести-восьми лет, затем Владимир, наверно, пяти лет, и Витя – грудной... Нас всех вместе повезли в тюрьму. Очень ясно вижу мать, почти раздетую, с распущенными волосами, на весах. И когда какой-то мужчина вел нас, троих, мимо по узкому коридору, она страшно закричала и бросилась к нам. Мать оттащили, а нас вывели. Помню там же – детские люльки, в одной из них, вероятно, был и маленький Витя.
Никогда больше матери я не видел.
....В Федоровском детдоме Кустанайской области Казахской ССР имеют место массовые побеги детей репрессированных родителей. Дети не занимаются, так как их избивают школьники хулиганы. Наблюдаются массовые дебоши. Дети репрессированных Кучина и Степанова были изнасилованы взрослыми воспитанниками. В столовой детдома на 212 детей имеется всего 12 ложек и 20 тарелок. В спальне – один матрац на три человека. Дети спят в одежде и обуви.

....В Борковском детдоме Калининской области воспитанники старшей группы изнасиловали двух 8-летних воспитанниц детдома. Воспитатели этого дома в виде наказания заставляют воспитанников избивать друг друга.
....В 1946 г., когда была засуха, из-за которой образовался голод на Украине, я обратилась к Сталину с письмом, в котором просила помочь умирающему от голода населению хлебом и не допускать ненужных послевоенных жертв. Через год, за три дня перед реформой 11 декабря 1947 г. меня арестовали. Следователь Терещенко Иван С. (полного отчества не помню) предъявил обвинение, как клевета, и что никакого голода не было и быть не могло. В течение месяца этот изверг – явный фашист – издевался надо мной изощренными пытками, видимо, очень обучен был, ведь я была арестована, [имея] 3,5 месяца беременности. После, аж 8 февраля 1948 г., меня осудили сроком на 6 лет, в лагере я родила сына. А сколько было в материнском лагере в д. Холочь, Гомельской области погублено невинных маленьких деток! Ежедневно по 30–35 деток умирали от истощения, их закапывали в «братские могилы», как котят.

....Н.С.Зубова, ветеран войны и труда
Политика большевиков вела к разрушению социально чуждых им семей, к отрыву детей от родителей, с тем, чтобы дать этим детям «правильное», коллективистское воспитание. На практике осиротевшие голодные дети из порушенных нравственно здоровых семей, осужденные за воровство и бродяжничество, за сбор колосков, бегство из фабрично-заводских училищ, за опоздание на работу, за слово правды, квалифицированное как антисоветская агитация, оказывались во власти невежественных, вороватых «воспитателей», поощрявших доносительство и культ силы. Все это, конечно, сопровождалось пропагандистской риторикой. Над беззащитными детьми издевались и «воспитатели», и уголовники.

Осиротив миллионы детей, советская власть до отказа набила ими детдома и детские колонии, принялась их «перековывать» и «перевоспитывать».
http://you1917-91.narod.ru/vilenskiy_deti_gulaga.html


SAM59...Кого считать "честными советскими людьми "?
Тех кто всё это творил?
Или над кем творили?
...Кого ,честные советские люди ...называли предателями,кулаками,изменниками..
***

Далее ряд сообщений с изысканиями по расшифровке фамилии Хабарова по словарям и Википедии удален - админ.
***

Контра
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Ср 07 Сен 2011, 12:13


Скажите а зачем раскладывать на значене фамилию полковника Хабарова? Вроде как обсуждается личность а не его фамилия.
Легкое недоумение вызывает позиция уважаемого Прохожего: пишите что против акции но солидарны с ее участниками.
Вот Ваши высказывания,привожу выдержки :"...Решили задурманить людей очередной провокацией. Прочитал о ней в "Одноклассниках...""
-???
"...Отношусь с уважением и к автору комментария - Вальтеру Стрелецкому, и ко всем ветеранам Вооруженных Сил, и ко всем членам семей военнослужащих и ветеранов.
Но подобная акция не решит Ваших насущных проблем. Она наоборот создаст Вам проблемы, связанные с уголовным и административном преследованием за нарушение "эРэФийского" закона. Вас "примерно" накажут, сфоткают, добавят в список "неблагонадежных" элементов..."
-???
"P.S У меня не получилось выложить ролик сюжета о полковнике ХАБАРОВЕ. Видимо, очень "блюдут" информацию по сфабрикованному делу. Сегодня разговаривал и со своим редактором, который также был в афгане и хорошо знает Хабарова, разговаривал и с начштаба 201-й дивизии в Таджикистане. Позиция у нас солидарная - мы за НЕМЕДЛЕННОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ИЗ ПОД СТРАЖИ ПОЛКОВНИКА ХАБАРОВА ЛЕОНИДА ВАСИЛЬЕВИЧА!"
-???
МальчишЬ высказал свое мнение -Вы его оскорбили только потому, что его мнение не совпадает с Вашим.
Лично считаю мнение Мальчиша категоричным,и спорным,но оскорблять оппонента это низко и недостойно.
-И по теме,моя позиция-акции протеста в защиту боевых офицеров необходимо проводить,иначе власть по одному передавит при молчаливой пассивности ветеранов вооруженных сил,участников боевых действий.Один в поле не воин,а в месте мы сила а с силой считаются.

***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Ср 07 Сен 2011, 14:46

Уважаемый Контра! Согласен с Вашими замечаниями. Прошу прощения у Мальчиша, если уж оскорбил его!
Меня оскорбило высказывание Мальчиша, где он всех "советских" людей подвел под одну гребенку: все, мол, "мордехаи" или последователи "мордехаев".

А в этих всех - и мои, и, наверное, Ваши родители, которые, наверное, не смогут сказать в свою защиту ни слова. Так как они умерли или по возрасту и состоянию здоровья "не дружат с интернетом". И вот этих людей, пахарей, Честных людей, форумный ник "МальчишЬ" поливает грязью, мол, предатели да мордехаи...

Вы высказали недоумение в моем отношении к акции в защиту полковника Хабарова. Я не считаю такую акцию - автопробег - и ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭТОЙ ПРОТЕСТНОЙ АКЦИИ АДЕКВАТНЫМИ ситуации с арестом полковника Хабарова. Но люди сделали, что могли сделать. И, конечно же, я их поддерживаю, хотя и сожалею об упущенных организационных возможностях...
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Ср 07 Сен 2011, 17:55

Прохожий
...Меня оскорбило высказывание Мальчиша, где он всех "советских" людей подвел под одну гребенку: все, мол, "мордехаи" или последователи "мордехаев".


А,что делать было,когда вы всех советских назвали честными.
Особенно честными были наверно те,кому партия доверила проводить экспроприацию....
по сундукам лазить.
И перевоспитывать кулацких детей...в уголовников.
...Идешь, а он встречается(советский человек) и тебе в глаза говорит: «Что, кулачка, ходишь?» – и мы вели себя тише воды ниже травы. Встречаешься со своим злодеем, кланяешься ему и называешь по имени и отчеству, иначе нельзя... Мы же –(русские) враги!

Будешь советской власти показывать ,как ненавидишь русских,проигравших войну...
И Первую Мировую...
И марксистам.....
Будешь советским.
Война была Гражданская...,а победили марксисты,чья идеология была имплантирована из за рубежа.
Выходит война не гражданской была?
Достаточно вспомнить как победившая сторона брала контрибуции.
Экспроприировала частную собственность,заводы ,землю.
Изъяла накопленное в церквях и монастырях,не одним поколением русских.
Голодом вытянули из населения всё,что представляло хоть какуюнибудь ценность.
Несколько лет забирали весь урожай ,обрекая на голодную смерть...
Это русские над русскими творили?
Или всё таки марксисты...
Вместе с перевоспитавшимися советскими.
Какая грамотная ложь..
Гражданская война...русские убивали русских...
А поимели всё марксисты.
С помощью советских и красной армии....
В которой служили самые достойные из советских...

<<Когда же раскулачивания и репрессии поглотили десятки миллионов лучших русских людей, то у миллионов их детей, прошедших курс обучения ненависти в спецдетдомах и колониях, вектор ненависти изменил направление с точностью до наоборот. Десятки миллионов детей раскулаченных крестьян и расстрелянных большевиков возненавидели не абстрактного буржуина, который им никакого зла не причинил, а конкретного негодяя -- чекиста, который с одобрения советского народа убил их родителей, присвоил скотину, хлеб, дом, даже их игрушки, посадил их за колючую проволоку детколоний, где издевался над ними, как хотел! Мы возненавидели тот ублюдочный народ, который называл врагами наших родителей! А это делал весь советский народ, воспитывая ненависть к нашим родителям! Но воспитали в нас ненависть не к родителям, а к народу! Всё это было «по воле советского народа», который говорил по-русски, но не не хотел понимать то, что он говорит и творит! >>
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Ср 07 Сен 2011, 22:41


Прошу прощения у Мальчиша, если уж оскорбил его!

Прохожий вы не поняли самого главного...
Вы оскорбили не меня ,вы оскорбили миллионы русских живших в России,считавших её своей родиной.
....и умевщлённых,голодом,расстрелами,
...экспериментом ,поставленным еврейскими теоретиками ,одним из пунктов которого была и Вторая Мировая.
Только называлась она Мировая революция.
Ради неё ограбили и умертвили миллионы русских...
....Честные советские люди.
***

Контра
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 08 Сен 2011, 11:48

Уважаемый Мальчишъ!
Исходя из ваших постов,выходит чтоб не служить большевикам,мне нужно было родится не в советском союзе?(Не служить в СА,не служить в МВД,не работать на предприятиях,вообще не работать чтоб не приносить пользу большевикам) Или я чего то не до понял? Сформулируйте пожалуйста четко Вашу позицию-в отношении тех кто служил "большевикам" ,работал,выполнял "интер нац долг",получал звания, награды,бесплатные протезы и инвалидные коляски...
Надеюсь на ответ по существу заданного вопроса.
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 08 Сен 2011, 12:19

Я преклоняюсь перед всеми миллионами жертв тоталитарного большевистского режима, перед их потомками, я молюсь за упокой невинно убиенных душ и за здравие их потомков.

Но Вам, МальчишЬ, с помощью "выглядывающего в окошко ИЗИ" пришла мысль создать из меня образ врага, того самого большевика.... Я родился от отца и мамы, уже родившихся (в 1936 и 1937 гг.) в большевистских колхозах, переживших в своем раннем детстве и советско-германскую войну, и оккупацию и теми же большевиками, и теми же нацистами. И сбежали они из колхоза не от хорошей жизни при хрущевских послаблениях по комсомольским путевкам из Украины в Таджикистан - на комсомольские стройки. И честно трудились всю свою жизнь. Отец получил профессиональное заболевание и через пять лет инвалидности умер, в 1988 году. Его могила - в Таджикистане. Мамка, после развала СССР, вынуждена была оказаться беженкой на территории России. Я в это время был призван на срочную службу в Вооруженные Силы РФ (1993 - 1995 гг). После срочной службы продолжил служить как профессиональный военный.
Похожи мы на ваших "большевиков", в чем наша вина? Или в чем трагедия нашей семьи?! МЫ большевики или жертвы тоталитарного строя?
***


Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 15 Сен 2011, 17:55

Прохожий///
Я преклоняюсь перед всеми миллионами жертв тоталитарного большевистского режима, перед их потомками, я молюсь за упокой невинно убиенных душ и за здравие их потомков.


Надеюсь вы не будите отрицать ,что с семнадцатого года ,над Россией производился эксперемент. В том числе и по созданию советского человека. С определёнными свойствами.
Ни где более не встречающимися в природе. Одно из них,что его предков,прабабушек и прадедушек,в ходе эксперимента ,убили о ограбили, для благого дела,чтобы внуки жили счастливо.
А сам советский человек ,должен трудится и защищать экспериментатора.
За это ,экспериментатор награждал особо отличившихся.
Они и стали ....народными героями.
Экспроприаторы в гражданскую...
Защитники экспроприированного,во Вторую мировую,по результатам которой стала не возможна реставрация старого строя.
В чём это выразилось?
В том как была проведена приватизация. Те,кто имел собственность в старой России ,должен был её получить.
Но советский воспитан так ,что не приемлет реставрацию старого строя...собственность, которая принадлежала его предкам.
А есть и жить хочется...
Остаётся служить экспериментатору и делу эксперимента.
Разные это вещи "Прохожий"..
Гордится наградами за эксперимент.
Или радоваться,что жив остался .
Вам удаётся преклонятся перед миллионами жертв...
И оправдывать эксперимент,тем ,что жить надо было.
<< Как это мы не додрались? Как это мы все, все поголовно не взялись за винтовки? В какой то очень короткий миг вся проблема гражданской войны и революции осветилась с беспощадной яркостью. Что помещики? Что капиталисты? Что профессора? Помещики – в Лондоне. Капиталисты – в наркомторге. Профессора – в академии. Без вилл и автомобилей, но живут. А вот все эти безымянные мальчики и девочки? О них мы должны были помнить прежде всего, ибо они – будущее нашей страны. А вот, не вспомнили. И вот на костях этого маленького скелетика, миллионов таких скелетиков, будет строиться социалистический рай. Вспомнился карамазовский вопрос о билете в жизнь. Нет, ежели бы им и удалось построить этот рай, на этих скелетиках, я такого рая не хочу.Солоневич>>

Прохожий ,а вы хотите?
Помоему вам без разницы...при каком эксперименте жить.Служба....

Вам про меня интересно?
Да был.
Состоял.
Служил.
Только не то,что гордится ,вспоминать не хочу.

***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 15 Сен 2011, 19:07

Контра
Уважаемый Мальчишъ!
Исходя из ваших постов,выходит чтоб не служить большевикам,мне нужно было родится не в советском союзе?(Не служить в СА,не служить в МВД,не работать на предприятиях,вообще не работать чтоб не приносить пользу большевикам) Или я чего то не до понял? Сформулируйте пожалуйста четко Вашу позицию-в отношении тех кто служил "большевикам" ,работал,выполнял "интер нац долг",получал звания, награды,бесплатные протезы и инвалидные коляски...
Надеюсь на ответ по существу заданного вопроса.


Большевикам служили советские люди. Созданные по технологии марксистов.

Людоедство по технологии «Крысиный король»


Сложившаяся в России ситуация создана путем применения технологии, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего.

Суть этой технологии очень ярко раскрывается на примере крыс. Эти животные в первую очередь известны своей невероятной выживаемостью. Основа такой живучести — в социальной сплоченности. Крысы невероятно социальные животные. Они вместе ходят «на дело», помогают друг другу, защищают, если есть возможность, забирают с собой раненых. Крысы ощущают себя единым организмом и ведут себя как единый организм. Они быстро обмениваются информацией, быстро предупреждают об опасности, передают навыки защиты. В таком поведении нет индивидуальной выгоды. Защитный механизм имеет нравственную природу.

Один из самых эффективных способов борьбы с крысами основан на разрушении защиты. Так как защита имеет основанием нравственность, способ в итоге основан на разрушении нравственности. Всем нельзя сломать нравственность. Можно сломать одиночке, да и то не сразу. Ломают постепенно. Для этого создают условия, когда рациональная логика приобретает решающее значение. Главное, заставить совершить первый шаг — действие, до этого находящееся под абсолютным табу.

Делается это следующим образом. Берут крупную и сильную крысу, долго морят ее голодом, а потом бросают к ней в клетку только что убитую крысу. После некоторых раздумий она пожирает своего мертвого собрата. Рациональная логика подсказывает: это уже не собрат, это пища. Ему все равно, а мне выжить нужно. Значит, кушать надо.

Второй раз планка безнравственности поднимается выше. В клетку бросают еле живое животное. Новая «пища» хоть и почти мертвая, но все же живая. И снова рациональная логика подсказывает решение. Он все равно умрет, а мне нужно жить. И крыса опять ест себе подобного, теперь уже практически живого.

Третий раз в клетку бросают вполне живую и здоровую «пищу», слабого крысенка. У сильной крысы снова включается алгоритм рациональной логики. Есть все равно нечего, говорит она себе. Что толку, если мы оба погибнем? Пусть выживет сильнейший. И сильнейший выживает.

Обратите внимание, у крысы на принятие решения с каждым разом уходило все меньше времени. При этом уровень безнравственности каждого нового пожирания был все больше. Через некоторое время крыса вообще не думала. Она относилась к своим соотечественникам как к пище. Едва ей подбрасывали в клетку новую крысу, она тут же накидывалась на нее и пожирала. С момента, когда она вообще не думала, жрать или не жрать, ее нравственность была сломлена. Далее ее выпускали назад в общество, откуда в свое время взяли. Это уже была не та крыса. Это уже было существо без признаков нравственности. В своих поступках оно руководствовалась только логикой эгоизма. Но окружающие не знали этого. Они принимали ее за свою и полностью доверяли.

Очень быстро существо, внешне похожее на крысу, приходило к мысли: зачем где-то искать пищу, если она кругом, теплая и свежая. Рациональная логика определяла характер действия. Крысоед выбирал ничего не подозревающую жертву и пожирал ее.

Очень скоро он приходил к выводу, что самый оптимальный вариант — не открыто нападать и пожирать, а делать это втайне от общества. В следующий раз под тем или иным предлогом эта крыса заманивала свою жертву в укромное место и там пожирала.

Когда у крысиного сообщества не оставалось сомнений, что среди них завелся волк в овечьей шкуре, крысы уходили из этого места. Причем, уходили в ста случаях из ста. Животные словно боялись отравиться флюидами трансформированной крысы. Они боялись стать такими же. Инстинктивно чувствовали: если их сознание впитает новые установки, возникнет общество без тормозов, общество предателей, общество потребителей. Атмосфера безнравственности разрушит механизм социальной защиты и погибнут все.

Напрашивается вопрос: почему крысиное сообщество уходило, почему не могло уничтожить «короля»? В таком поведении тоже есть глубокий смысл. Коллективный разум, которым в данном случае можно считать инстинкт, просчитывал, что в ликвидации примут участие самые сильные особи, элита общества. Кто знает, что с ними будет, когда они вопьются зубами в живую плоть безнравственного собрата. Не заразятся ли сами его порочностью?

Даже крысы не хотят жить в гражданском обществе, построенном на постоянной войне друг с другом, раздирающей единое на множественное.
Крысы умнее людей. Справедливо опасаясь, что рациональной логикой эгоизма заразится крысиная элита, они уходят в другое место.

Если пофантазировать и представить, что общество не покинуло безнравственного собрата, а осталось с ним жить, легко допустить, что он заразил бы своей рациональной логикой элиту. Тоже придумал бы как это сделать поэтапно и незаметно, в полном соответствии с логикой. Вместо одного «крысиного короля» появилась бы целая каста таких «мутантов». Не имея принципов, они быстро победили бы традиционную элиту. Далее нашли бы способ придать новому порядку статус справедливости и законности. Если совсем отпустить вожжи фантазии, логика приводит нас к образованию демократического общества. Члены нового общества сами выбирали бы себе тех, кто будет питаться этим самым обществом.

Крыс спасает от такой трансформации отсутствие свободы в человеческом понимании. Отсутствие такого мощного интеллекта, как у человека. Они руководствуются инстинктом. Инстинкт определяет главной ценностью общества не пищу и даже не жизнь отдельной крысы, а нравственность. Это фундамент, на котором построена любая социальная конструкция. Ради ее целостности они уходят от источника заразы. Сохраняя фундамент, крысы сохраняют себя единым обществом с традиционной шкалой ценностей, в итоге сохраняясь как вид.

У человеческого общества нет такого инстинкта. Но оно тоже основано на нравственности. Если убрать этот фундамент, вся конструкция быстро превращается в гору мусора, который начинает перетирать себя до состояния пудры, то есть, когда мельче уже некуда. Перетереть в пудру — значит, отрезать от корней, традиции, уклада и главное, свести на нет моральные устои. Для общества последней стадией размельчения является момент, когда оно превращается в ни чем не связанных индивидов. Возникает атомизированное общество, человеческая пыль, строительный материал для нового мирового порядка.

Хотите получить образ процессов, идущих на мировом уровне? Посмотрите на стол, за которым сидите. Стоят разные предметы из разных материалов. Каждый предмет как бы прообраз каждого народа. Предметы самобытны и не соединяемы. Пока они целы, из них невозможно создать что-то единое. Но если их все, и керамическую пепельницу, и пластмассу, и бумагу, перемолоть в пыль и перемешать, получится однородная масса. Потом эту кашеобразную массу — под пресс, и давление создаст нечто принципиально новое. Это может быть что угодно, любая конфигурация, характеристики которой даже предположить трудно.

Разрушение человеческого общества осуществляется по технологии «крысиного короля». Весь удар сконцентрирован на разрушении нравственности. Всеми способами выжигается понятие свой.

Потребительское общество учит: своих в природе нет. Все чужие, все — потенциальная пища. Самая оптимальная пища те, кто находится рядом и считает себя твоим близким. И не подозревает, что ты на самом деле «крысиный король». Он верит, а ты его жрешь.

Таких «крысиных королей» в современном обществе становится все больше. Это самые страшные хищники. Они объединяются в группировки, рассматривая соотечественников как быдло (пищу). Открыв «истину», что свое счастье можно построить на чужом несчастье, сначала они действовали в лоб — «пожирали» народ открыто. Потом сообразили, что самый оптимальный вариант — пожирать под завесой красивых высоких слов.
http://agaroza.com/post_1245153987.html


Контра.
Посмотрите как похоже на 20-30-40-е годы ,время создания советского человека. Посредством голода,людоедства и разрушения нравственности.
И на выходе результат ... Похож?
Можно ли считать эксперимент,и участвовавших в нём(служба в СА,МВД,работавших) нормальной жизнью? А ведь эксперимент был поставлен ,дословно жрали друг друга...
Izja вот например меня презирает и готов побить,за то что,я не верю еврейскими теоретиками создавшим советского человека и тем кто это творил, для счастья народного.
Красная армия созданна марксистами ,для распространения марксизма военным путём.
Вот тут и начинается загадочная русско-советская душа.
Марксизм,большевики распространения марксизма военным путём...преступление.
А служба в этой армии и её подвиги ...святое.
По всей видимости это связано с разрушением нравственности у русских,при перерождении в советских.
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 15 Сен 2011, 19:54

Жевал-жевал - не разжевал: от одного к другому, и обратно. какое-то , простите, умственное мастурбирование получается.

МальчишЬ, а вы не подумали, что те, кто никак не может понять ваших нюней и размышлений о высших материях, просто не крысы? Что каждый из человеков создан по образу и подобию Божию, что каждый может в любой (или известный только Господу) момент изменить свое сознание, свои мысли и поступки?

Что же вас все так тянет затянуть общество в какие-то, причем, часто даже нелепые рамки? При этом, такие как вы, Мальчишь, непременно оказываетесь Белоснежными Рыцарями с Прекрасной Розовой Планеты ГРЕЗ?
А сами себя вы считаете крысой? Тогда расскажите, на каком из описанных вами этапов эволюции крыс вы сейчас находитесь.
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 15 Сен 2011, 21:43

Вам удаётся преклонятся перед миллионами жертв...
И оправдывать эксперимент,тем ,что жить надо было.

Прохожий:...
Что каждый из человеков создан по образу и подобию Божию, что каждый может в любой (или известный только Господу) момент изменить свое сознание, свои мысли и поступки...

Прохожий,как раз вот это... какое-то , простите, умственное мастурбирование получается.

Прохожий:Что же вас все так тянет затянуть общество в какие-то, причем, часто даже нелепые рамки?...

У нас в обществе всё нормально...
Для «Крысиных королей»...
И другие рамки вам не приемлемы.

***

Иван Васильевич
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 15 Сен 2011, 22:04

Мальчишь, если вы хотите цитировать чьи то слова, то надо всего лишь нажать на 12 по счету окошко вверху сообщения ( как будто два облачка) .
Можно сделать это и в ручную если сделать так : вы на латинском регистре пишите
.
Сил уже нет смотреть, как вы все время выебуетесь.

***

Контра
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 15 Сен 2011, 22:09

Уважаемый Мальчишъ,.Благодарю за ответ.Вот вы пишите:
"Сложившаяся в России ситуация создана путем применения технологии, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего."


-Вместо "России" с таким же успехом можно вставить "Запад", "Америка".
-А как же в частностях? Как же солдаты честно выполнявшие БЗ? Добровольно остающиеся прикрывать отход своих,идущих на смерть? Девочки-санитарки вытаскивающие под пулями раненых?Перечислить можно много проявлений мужества и человечности,самопожертвования ради спасения боевых товарищей "советскими людьми".Вы ведь не будете отрицать то, что не все "жрали друг друга"?
В принципе вы обрисовали действительную внедряемую большевиками модель общества.
Но на мой взгляд вы чересчур обобщаете, в оценке-суждении "советских" людей ,"причесывая" всех под одну гребенку.Люди-человеки разные...

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Исповедание В.В.Квачкова

Сообщение Admin »

Тема "Ваше мнение в отношении полковника Квачкова" восстановлена с заблокированного форума и объединена с предыдущей аналогичной темой "Исповедание В.В. Квачкова"



Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 18 Сен 2011, 08:36

Прошло уже 15 дней с тех пор, как я сам узнал и сразу же опубликовал на этом форуме информацию об аресте и содержании под стражей полковника Леонида Васильевича ХАБАРОВА.

Опубликовал я ее именно в этой, (начатой не мною), теме «об отношении к полковнику КВАЧКОВУ».

Сразу скажу, что для меня абсурден и низок какой-либо даже намек о враждебности этих офицеров к России, об их желании затеять «кровавый вооруженный мятеж».

Важнее реакция общества на ТРАГЕДИЮ ДОСТОЙНЕЙШИХ ОФИЦЕРОВ И ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!

Ждал я реакции и от форумчан. Очень благодарен Контре, Ивану Васильевичу и Изе – только хотя бы за то, что хотя бы косвенно выразили свое сочувствие.

Сочувствие… Оно может выражаться и в нескольких словах на
форуме. И в кротких молитвах (в них – СИЛА!). И в скорополительных призывах к «решительным действиям», чего так ждут ПРОКУРАТОРЫ России, чтобы «установить круг сочувствующих преступникам», чтобы провокационно сфабриковать новые дела дела по "сочувствующим"…

Конечно же, я знал, что на форуме присутствуют люди не
только пишущие, но и читающие. И точно знаю, что среди читающих довольно много
лидеров различных Казачьих объединений. Надеялся, наивно, что прозвучит от
имени их объединений ходатайство ХОТЯ БЫ об изменении меры пресечения
арестантам. Но… тишина.

О каком вообще КАЗАЧЬЕМ ОБЪЕДИНЕНИИ можно тогда говорить? О какой солидарности? Если раньше, при нападении на какой-либо казачий хутор возгорался СПОЛОХ, то сейчас даже виртуального «сполоха» не видно.

Посадили Мелихова Владимира Петровича. Уж за своего Казака бы объединились. Не в смысле насильственного его освобождения из под стражи, из под суда, а просто бы похадатайствовали об изменении меры пресечения в виде ареста. Но, помимо немногих нашедшихся, многие пустились в разговоры: «А может и за дело посадили? А и по делом ему, барину». Судили-рассудачили днями и вечерами. А ЧЕЛОВЕК неоправданно (это доказано теперь судами разных инстанций) томился в неволе….

Сейчас сидят в застенках СИЗО КВАЧКОВ и ХАБАРОВ, а может еще кто-то уже успел добавить «компанию» им. Я не буду, ввиду идеологизированности форума, (хоть мне и стыдно за это), говорить о заслугах перед ВСЕМИ НАМИ этих офицеров, не штабных, а именно БОЕВЫХ ОФИЦЕРОВ.

Сейчас сидят в застенках СИЗО отставные, не единожды раненные, оставшиеся в живых СТАРИКИ!!! Им обоим уже за шестьдесят…

А мы молчим. «Да ладно, мол, органы разберутся…»

Я не призываю ни к каким противоправным действиям. Но каждый читающий эти слова, имеет выход в интернет и может написать свое личное обращение в адрес Президента. Можно написать и в другие инстанции… Но для этого нужно преодолеть инертность и уделить хоть каплю своего времени и души безвинно страждущим людям.

Ну а что касается различных «реестровых, подреестровых,
околореестровых НЕреестровых Казачьих объединений», теперь я точно убедился,
что это – рассеянский жуфел.

Остались Казаки, остались отдельные Личности среди них. Те же – МЕЛИХОВ, ХАБАРОВ… Но они обречены в одиночку идти против уничтожающей их Системы.
Потому как все остальные молчат.
***

Stavr
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 18 Сен 2011, 09:57

Здесь есть два аспекта .
В тюрмах режима находятся тысячи людей сделавших значительно больше для свободы нашей страны.
Если для вас абсурден и низок какой-либо даже намек , об их желании затеять «кровавый вооруженный мятеж».
То я тоже не верю в это . То есть это простые русские люди попавшие в жернова системы. Ничем НЕ ЛУЧШЕ десятков тысяч невинно осужденых.
И второе кому вы хотите писать . Режим обсолютно безжалостен беззаконен и не вменяем. И все обращения к ниму , особенно начинающиеся словами уважаемый, только придают ему лигитимность.
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 18 Сен 2011, 11:11

Вопрос в данном случае, уважаемый Stavr, не в режиме. Режимы приходили и уходили, при нынешних дерьмократических условиях они вообще могут меняться как перчатки.
Вопрос - в нас. Посмотревших на чужую беду, вздохнувших:"Ну чтож, бывает...", и отвернувшись равнодушно уходящих в сторону.
Вопрос - в Чести. Пусть мой голос протеста услышит только одна пролетающая мимо пташка - и то хорошо... А когда целые организации, паразитирующие на понятиях Честь, Родина лепечут перед властями и боятся твердо встать на защиту своего товарища - это уже ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 18 Сен 2011, 14:02

Полковник Леонид Хабаров сейчас - начальник военного института УГТУ-УПИ. В числе первых 25 декабря 1979 года он вошел в Афганистан в составе Ограниченного контингента. Тогда он, капитан, командовал ДШБ - десантно-штурмовым батальоном, вскоре стал командиром полка.

Вопрос: Как Вы, человек военный, отнеслись к решению о вводе войск в Афганистан?

Конечно, это не значит, что мы ехали туда, как завоеватели. Идея была хороша: земля народу, фабрики рабочим, школы детям. Нас очень хорошо принимало местное население: выходили встречать с хлебом-солью, даже с красными флагами.

Если бы все сделать хорошо, а не так, как это происходило и сложилось на деле, Афганистан был бы давным-давно нашим, и не было бы никакого развала СССР, уж поверьте.

Вопрос: Спустя годы, как Вы считаете, нужно ли было вводить войска в Афганистан?

Ответ: Если действовать нормально, по-военному, то можно было Афганистан в очень короткие сроки прибрать к рукам(это не значит, что мы ехали туда, как завоеватели). Там, на юге, никогда не было границы, по линии Дюрандо. Это выход к Индийскому океану, где жили кочующие племена белуджи, пуштуны. В тот момент, когда мы пришли в Афганистан, Саддам Хусейн очень удачно отвлек на себя Иран, все складывалось удачно, и если действовать грамотно, мы бы быстро вышли к Индийскому океану. Таким образом, у нас бы был выход на все четыре океана, Союз был бы непобедим.
Очень обидно было, когда, уходя из Афгана, мы оставили на растерзание армию союзников из местного населения. Получилось, что мы их предали....
http://www.rsva-ural.ru/library/?id=580

....выходили встречать с хлебом-солью, даже с красными флагами.

Точное число погибших в войне афганцев неизвестно. Наиболее часто встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем. По данным гарвардского профессора М. Крамера, американского исследователя афганской войны: «В течение девяти лет войны были убиты или покалечены более 2,5 миллионов афганцев (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев, многие из которых покинули страну»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... %80%941989)
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 18 Сен 2011, 15:38

Ну вот все и понятно.
Вот он я.
А вот он ты - гарварджиский мальчиш...
Знаю, чувствую, что ты, Мальчишь, при погонах.
Но ведь не в лоскутках материй, не в звездочках или ромбиках кроется сердце человеческое. Прошу Вас, товарищ подполковник Мальчишь, вспомни об этом.

Отзывы о беспределе властей в отношении полковника Хабарова публикуются здесь:
http://leonid-habarov.com/vashe-mnenie.html
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 19 Сен 2011, 03:15

.......земля народу, фабрики рабочим, школы детям.

.......В течение войны были убиты или покалечены более 2,5 миллионов (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев....


Прохожий ,вам эта ситуация, случаем ничего не напоминает?
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 19 Сен 2011, 07:17

Скорблю о жертвах любых войн, и любую войну считаю наивысшей преступной глупостью.
И так же считают все военнослужащие.
Но не они НАЧИНАЮТ ВОЙНЫ! А коли война началась, то кому-то надо защищать свой народ, защищать интересы своей Родины. Эти интересы определяются тем правительством, которое имеет (увы,в двух значениях: кто кого имеет) свой народ.
Но те, кто в строю, к политике отношения не имеют.
Посмотрите, как жестоко поступили с Офицером, уже вышедшим из строя и попытавшимся сказать свое мнение!

МальчишЬ-ГардвишЬ, приведите, пожалуйста данные о жертвах мирного населения Афганистана ДО и ПОСЛЕ выхода оттуда советского ограниченного контингента!

Приведите сведения о жертвах нынешней американской антитеррористической операции!
Приведите сведения о жертвах афганского героина в современной России!

И почему вы не вспоминаете, что во время той, "советской", афганской войны, АКТИВНОЕ участие в этой войне принимали американцы, взращивая нынешнюю "террористическую угрозу" в лице талибов, усамов-бен-ладанов?

Почему вы не вспоминаете, что большинство "мирных" жертв той войны - были дети, подбиравшие с земли красивые игрушки, разбрасываемые с американских самолетов - игрушки, начиненные "лягушками" - противопехотными бомбами?

Вы, может, не знаете, а я помню, когда жил в Таджикистане, этих эвакуированных афганских детишек с оторванными руками и ногами.

НЕТ ПРАВЕДНЫХ ВОЙН!
НО ПОНЯТИЕ "ЧЕСТЬ"... ПО СЧАСТЬЮ, ЕЩЕ НЕ ЗАБЫТО!
***


Иван Васильевич
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 19 Сен 2011, 18:16

Единственную предьяву, которую я мог бы сделать командирам- афганцам, так это только то, что среди них попадались нерадивые офицеры, которые своими действиями или бездействием допустили гибель солдат. А основная претензия к власти того времени допустившей гибель именно русских людей. На афганцев и на прочих таджиков, узбеков и прочие "братские " нации мне глубоко плевать- сколько бы там их не было в беженцах или погибших. Для меня они никакой ценности не представляют ни как люди, ни как что бы то ни было.
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 19 Сен 2011, 21:51

Цитата:
.......земля народу, фабрики рабочим, школы детям.

.......В течение войны были убиты или покалечены более 2,5 миллионов (в основном гражданские лица), ещё несколько миллионов оказались в рядах беженцев....
Прохожий ,вам эта ситуация, случаем ничего не напоминает?

То же самое,что произошло с Россией в семнадцатом году.
И сделала это одна и та же армия Созданная евреем бронштейном,по замыслу еврейских теоретиков,для утверждения еврейской идеи марксизма во всём Мире.

Прохожий....Приведите сведения о жертвах нынешней американской антитеррористической операции!

Прохожий ,а там где была Американская армия ,тоже произошла отмена частной собственности,в пользу марксизма -ленинизма,с обязательной,подневольной работой на местную марксистскую ячейку?
И конечно когда приходит красная армия интернационалистов,чтобы дать землю народу, фабрики рабочим, школы детям,у неё появляются враги,которые не понимают своего счастья...по передаче собственности евреям. Их красная пропаганда называет изменниками,предателями,власовцами,бендеровцами, ...моджахедами.
Не понимающими своего счастья ,в том,что марксисты должны распоряжаться всем,и землёй и имуществом и жизнями... И конечно чтить героев ,которые воевали за такую жизнь.
Как например Хабаров,посвятивший себя делу распространения марксизма военным путём.
Прожолжившим дело жидов ,профинассировавших революцию в России. Теперь он от них страдает?
Прохожий,это ради марксизма,по сути еврейского устройства всего Мира. Если и вы решили себя ему посвятить ,не нойте,не размазывайте сопли.
Пусть вам будет примером ,как интернационалисты ставили своих подельников к стенке.
Как героически стойко они вели себя в последний момент...
Спойте интернационал...
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 19 Сен 2011, 22:43

Многое бы "сказал" вам при личной встрече - за Хабарова.
А здесь прошу - не трогайте это имя в своих марксистско-гарвардских инсинуациях.
***

cossacknn
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 20 Сен 2011, 00:30

Прохожий пишет:
Почему вы не вспоминаете, что большинство "мирных" жертв той войны - были дети, подбиравшие с земли красивые игрушки, разбрасываемые с американских самолетов - игрушки, начиненные "лягушками" - противопехотными бомбами?

Вообще-то это была советская мина ПФМ-1 и разбрасывалась она соответственно с советских самолетов в больших количествах на путях перемещения афганских моджахедов. Ввиду своего необычного вида (пластмассовый корпус) и цвета (в одном из вариантов - ярко-зеленый) она и принималась детьми за игрушку. Так что американцы здесь вообще не причем.
***

Мальчишъ
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 20 Сен 2011, 02:03

Полковник Леонид Хабаров....земля народу, фабрики рабочим, школы детям.
.....и если действовать грамотно, мы бы быстро вышли к Индийскому океану. Таким образом, у нас бы был выход на все четыре океана, Союз был бы непобедим.
==============================================
Прохожий....Многое бы "сказал" вам при личной встрече - за Хабарова.
А здесь прошу - не трогайте это имя в своих марксистско-гарвардских инсинуациях.
==============================================
Он за себя сам всё сказал:За союз непобедимый...,за распространение марксизма военным путём.
За государство созданное еврейскими теоретиками, путём уничтожения миллионов Русских.
Что бы вы мне сказали при личной встрече?
Не сметь трогать жидов и тех кто им служил, делу марксизма-сталинизма-ленинизма?
Делу освобождению России от русских.
Боюсь при личной встрече придётся проделать с вами то,что творили еврейские теоретики с русским народом.
Вы готовы?
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 20 Сен 2011, 06:44

Да, Сергей Юрьевич, познания ваши вполне википедийско-гарвардские. Я нарошно написал о разбрасывании мин с самолетов. С самолетов их не разбрасывали. (Интересно узнать какие специалисты судят о мирных жертвах). Их устанавливали на земле. И если советские войска пользовались ими для защиты своих гарнизонов, автодорог и т.п. (составляя при этом карты минных полей, в 1998 году я был инициатором разминирования Калайкхумбского участка дороги Душанбе-Хорог), то моджахеды использовали их в любых возможных вариантах. Можно было приложить такую мину к трупу советского солдата....
Мины, используемые душманами, были американского, чешского и итальянского производства.

***

cossacknn
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 20 Сен 2011, 10:33


Николай! Некоторые вещи общеизвестны и без Википедии - материалов по ПФМ-1 полно. Ну хотя бы здесь посмотрите статью Веремеева (раздел "Бабочки смерти"): http://www.popmech.ru/article/3733-minyi-padayut-s-neba
ПФМ-1 ставилась именно с самолетов. Кстати, изобретение это действительно американское, но после Вьетнама они ее не производили и не использовали (считая неэффективной). Тот факт, что в Афганистане велась активная минная война никто не отрицает, но заявлять что американцы разбрасывали какие-то мины-игрушки для поражения детей - это совсем уж несерьезно. В духе "Правды" и "Кр. Звезды" года так 1981.
***

Прохожий
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 20 Сен 2011, 13:47

Хорошо, Сергей Юрьевич, посмотрю еще раз те материалы, которые мне давно известны.

Сергей Юрьевич!
Тема вообще то касается судеб российских офицеров - Квачкова и Хабарова.
Почему же вы, внимательно следя за темой, удосужились лишь на комментарии по противопехотным минам?
А судьбы военнослужащих вас никак не тронули?
Может, потому что они не были военнослужащими вермахта?
http://soldatrossii.jimdo.com/
На днях в Екатеринбурге стартовал автопробег в поддержку сидящего в СИЗО Леонида Хабарова. Бывшего руководителя военной кафедры УПИ вместе с еще четырьмя фигурантами обвиняют в организации военного мятежа. Воины-десантники, ветераны Афгана и Чечни не верят в виновность полковника и требуют выпустить Хабарова из камеры, боясь, что в СИЗО инвалид военных действий просто не доживет до суда.

Две недели назад в Екатеринбурге прошел митинг в поддержку Хабарова. Под обращением к Президенту страны манифестанты собрали более 300 подписей. Их хотели увезти в Кремль на БРДМ (бронированная разведывательно-десантная машина). Вместе с броневиком в колонне должно было ехать около 30 автомобилей. Стартовать автопробег должен в день митинга – 3 сентября (см В Екатеринбурге сторонники мятежного полковника Хабарова устроили митинг).

Но вышла небольшая заминка – всего лишь на 12 дней! Сперва броневик сломался, и старт перенесли на следующий день. А в воскресенье, к гаражному боксу, где чинили десантную
машину, нагрянули гаишники.

- Приехали два экипажа ДПС, - рассказывала «Комсомолке» помощница Дмитрия Хабарова по связям с прессой Изольда Дробина. – Часа четыре инспектора проверяли документы и саму машину. Облазили и проверили все, но ничего не нашли

Напоследок гаишники честно предупредили, что если автоколонна будет двигаться с символикой, размахивая флагами с портретом полковника Хабарова, то ее остановят. Пришлось
организаторам в понедельник с утра отправиться в Управление ГАИ получать разрешение на акцию. Нужной бумаги ждали целых 10 дней. 16 сентября автопробег наконец все же стартовал из Екатеринбурга. Но бронированная машина не успела даже выехать за пределы столицы Урала, как снова сломалась. Дмитрий Хабаров с товарищами чинили ее почти до полуночи, заменили целую кучу деталей, но все без толку. В конце концов махнули рукой и отправились в путь без БРДМ.

Вот уже четыре дня защитники полковника Хабарова едут по стране. Правда, без броневика, но зато с флагами. В пятницу автоколонна была в Уфе, в воскресенье, 18 сентября, добралась до Самары. По рассказам участников автопробега, почти на каждом поступ ДПС их останавливают гаишники и дотошно проверяют.
Вместо 30 машин из Екатеринбурга выехало восемь. Правда, теперь их уже стало больше: в каждом крупном городе к ним присоединяются новые участники-единомышленники – те, кому небезразличны судьбы российского офицерства и, в частности, Леонида Хабарова. Примечательно, что такой же «поход на Москву» предусматривался планом Ермакова-Хабарова (подробнее – в материалах уголовного дела).

Напомним, 21 июля сотрудники ФСБ задержали группу лиц, которые, по мнению спецслужбы, готовили в стране вооруженный переворот. В нее входили коммерсант Сергей Катников, бывший оперативник уголовного розыска Владислав Ладейщиков, бывший преподаватель сельхозакадемии, заслуженный изобретатель из Кургана, бывшего спецназовца Александра Ермакова. Сам он называл себя руководителем ячейки общественного движения «Народное ополчение им. К.Минина и Д.Пожарского» в Свердловской области (возглавляет его полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков, которого обвиняли в организации покушения на Чубайса). А Леонида Хабарова считают основным соратником Ермакова. Тот привлек полковника, поскольку Хабаров пользовался популярностью в среде бывших и действующих военнослужащих.

Операция носила кодовое название «Рассвет», восстание должно было начаться в Екатеринбурге 2 августа. В первые дни мятежники планировали убить несколько общественных и государственных деятелей, в том числе начальников ГУ МВД РФ по Свердловской области, областных управлений МЧС и ФСБ. Планировалось подорвать несколько линий электропередач, чтобы вызвать панику у населения, а затем дождаться боевых групп из других регионов, чтобы сформировать военизированные подразделения. По мнению Хабарова и Ермакова, восстание в Екатеринбурге должно было «по цепочке» запустить серию таких же мятежей в других городах. В оконцовке организаторы хотели потребовать от руководства страны передачи им всей власти (см. В Екатеринбурге ФСБ задержала вооруженных сторонников экс-полковника ГРУ Квачкова).

Сейчас общественное мнение явно не на стороне спецслужб. Сторонники Хабарова укоряют ФБС, что она арестовала полковника практически ни за что (за 47 коллекционных патронов).
Учитывая, что полковнику сейчас 64 года, что у него целый клубок заболеваний (ишемическая болезнь сердца, хронический бронхит, панкреатит, не говоря уже о последствиях ранений в Афганистане – перелом позвоночника и раздробленные кости таза), ему сочувствуют многие. Комиссия по правам человека в местах заключения, проверив условия содержания Хабарова в камере 710 екатеринбургского СИЗО №1, назвала их пыточными. Особенно опасна ночная брадикардия (пульс по ночам падает до 25 ударов в минуту). Незадолго до его ареста врачи начинали готовить Хабарова к установке кардиостимулятора. Сейчас все здравомыслящие люди понимают, что дальнейшее пребывание престарелого, больного и израненного полковника в холодной камере следственного изолятора может запросто привести кего смерти.

Между тем, у спецслужб свои аргументы: Хабарова действительно готовил вооруженный мятеж и, учитывая его связи в воинских кругах, он социально опасен. Если бы Ермаков, Хабаров и сотоварищи продолжали бы «играть в солдатики», проводя в квартире на улице Ясной свои «командно-штабные учения» и решая, как и какие отряды направятся в Москву, их никто бы и не трогал. ФСБ-ники, которые «вели» эту группу с самого начала, решились на аресты лишь после того, как мятежники от слов перешли к делу: начали закупать боеприпасы, отслеживать пути передвижения первых лиц в силовых структурах области и реально готовиться к покушению на них.
http://ural.kp.ru/online/news/979536/
http://soldatrossii.jimdo.com/

***

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Исповедание В.В.Квачкова

Сообщение Мелихов »

Тема "Ваше мнение в отношении полковника Квачкова" восстановлена с заблокированного форума и объединена с предыдущей аналогичной темой "Исповедание В.В. Квачкова"


Мелихов
Поговорим Тема: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт Сен 22, 2011 10:31 am


Просмотрев записи в данной теме после возвращения с Дона (о самой поездке напишу чуть позже), решил разместить в ней свои мысли по обсуждаемым вопросам. При этом хотел бы их разделить по ключевым моментам, т.к. , к сожалению, поднятые важные вопросы, переплелись в общую кашу, при этом потеряв и актуальность и свою остроту.

1. По полковнику Хабарову Л.В., вернее по его аресту и содержанию под стражей: страна, заявившая о том, что она является правопреемницей СССР, должна более терпимо относиться к тем, кто эту страну защищал и отстаивал ее интересы, при этом получая награды за мужество, как получал их тогда, еще будучи капитаном, Л.В. Хабаров. Держать в СИЗО 64-летнего человека, имеющего раны, полученные на службе, конечно же, циничная подлость. Можно было избрать, безусловно, иную меру пресечения – если уж не подписку о невыезде, то, хотя бы, домашний арест.

Ведь сидит же экс-губернатор Тульской области под домашним арестом (а не в СИЗО) за взятку в 40 млн.руб. (это только зафиксированная, а сколько прошло не зафиксированных).

Понятно, к жуликам мздоимцам у государства более трепетные чувства, но не настолько же, что молодого жулика держат дома, а раненого пожилого человека – в СИЗО.

Поэтому , конечно же, я безусловно, поддерживаю всё то, что направлено на освобождение и Хабарова и Квачкова из-под стражи. И готов в этом участвовать в меру своих сил.

2. Совершенно другое дело – это отношение и к их деятельности и к деятельности тех организаций, которые они возглавляют, а также к офицерской чести, боевому братству и тому подобных определений, о которых тут так много писалось.

Начну с того, что - сразу же после известия о создании сегодняшней системой и «Единой Россией» Народного Фронта – посмотрим, кто записался в него первыми? Это:
- Федерация независимых профсоюзов (с их независимостью все понятно уже давно)
- Союз пенсионеров России (тоже понятно)
- и Российский Союз ветеранов Афганистана – вот это уже совсем непонятно.

Все орут об уничтожении Армии, тяжелой судьбе военных пенсионеров и тех же участников боевых действий в том же Афганистане. А вот в Народный Фронт - бросились первые, чтобы эту же власть и упрочить. Могут возразить, что были и некоторые несогласные. Да немного таких было! Но где же боевое братство и взаимовыручка? Ведь «Союз ветеранов Афганистана» все-таки вошел всеми своими подразделениями, а не только одним центральным аппаратом.

Намного мужественней поступили в этом вопросе «очкарики»-архитекторы. Союз архитекторов России объявил о своем вступлении во «Фронт». Члены Союза возмутились, что данное решение принято без их ведома – провели пленум 27 июня 2011 года и заявили, что Союз не будет входить в Народный Фронт. Еще более мужественно поступили сотрудники «Почты России», которые понудили руководство провести среди всех работающих референдум о вхождении в ОНФ, а не записывать туда огульно всех.

Вот это пример и братства и отваги, но не у офицеров и военных, а у простых гражданских лиц.

Своих же военных военные сливают власти, и митинг, который был в том видео, что представлено на форуме, - явное тому доказательство : где все те, которые учились в академии под началом Хабарова? – струсили? Предали? Поверили, что он является организатором военного переворота?

Так что, читая высокопарные статьи о поддержке, о воинском братстве – верится во все это с трудом.

Что же касается самой идеи, которую пропагандируют и Квачков, и Хабаров, то я уже о ней писал (см. начало темы) и здесь я согласен с cossacknn - никакой перспективы в них нет.
Подобными методами систему в стране не изменить. Наоборот, она еще больше упрочится.

3. По поводу высказываний «Мальчиша», «Контры» и «Прохожего» относительно нашего советского прошлого, героизма, самопожертвования, человечности и причесывания всех под одну гребенку:
- на мой взгляд, ключевым в этом вопросе является абсолютно справедливое замечание Мальчиша
Конечно бывают в жизни случаи ,когда тебя обманули и использовали.
Тут и встаёт вопрос.
Признаться в своей ошибке,или продолжать врать.
Покрывая жульё, которое тебя и подставило.
Тут всё зависит от нравственности,которую с семнадцатого года уничтожали.

и его следующая мысль
Боюсь вопрос не в том ,насколько был красочный подвиг.
А на службе во имя кого он был совершен.

И это очень тесно связано с ситуацией в отношении Квачкова и Хабарова. Бороться против одной жуликоватой власти и при этом с уважением относится к другой – такой же жуликоватой, но вывернутой наизнанку – трагедия не только для них, но и для тех, кто пошел за ними. Конечно же, тут есть эмоциональный фактор – нельзя пинать лежачего, но ведь и падая, он тянет тех, кто к нему прилепляется, в пропасть. И здесь уже не место эмоциям. Здесь необходим как раз тот нравственной ориентир, о котором говорит Мальчиш, чтобы выстоять , а не провалиться в бездну.

Абсолютно согласен и с другим его высказыванием
Посмотрите как похоже на 20-30-40-е годы ,время создания советского человека.
Посредством голода,людоедства и разрушения нравственности.
И на выходе результат ...
Похож?

Как только в Чили к власти пришел Альенде, первое, что случилось – пропали продукты питания. Люди вставали затемно, чтобы что-то купить в магазинах. Во дворце Альенде после его захвата армией, нашли советские инструкции о введении карточек на продовольствие и устройство системы общепита для лиц, поддерживающих режим Альенде - фантастика, но этому есть документальные подтверждения.

А сейчас у нас разве не так? Если не голодом, то полунищенством, бесправием, полным беспределом милиции, прокуратуры, судов - тебя понуждают смириться и плыть туда, куда система направляет.

В этот раз я побывал во многих станицах и хуторах на Кубани и Дону (в Ростовской и Волгоградской областях). Об одном случае уже написал (см. тему "Дон-Кубань"), по другим напишу чуть позже (накопилось много дел во время отъезда). Но везде - жуткое состояние и не только материальное, более всего – нравственное, психологическое. За прошедший год изменилось очень многое и практически все – в худшую сторону…

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Исповедание В.В.Квачкова

Сообщение Admin »

Тема "Ваше мнение в отношении полковника Квачкова" восстановлена с заблокированного форума и объединена с предыдущей аналогичной темой "Исповедание В.В. Квачкова"


Димитрий Николаевич
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 29 Янв 2012, 12:21


Квачков – герой или провокатор? » Военное обозрение
attachment:/33/2907-kvachkov-geroj-ili-provokator.html

Как можно быстро и точно определить, кто истинный патриот, а кто провокатор? Сделать это можно довольно быстро, если оценивать дела, а не только слова, исследуемого персонажа. По делам или их отсутствию можно понять всё точно…

Квачков – герой или провокатор? Или давайте за нашу любимую Родину дружно самих себя перебьём – освободим место оккупантам…

Полковник Квачков, заслуженный офицер, прошедший не одну войну и пострадавший за правду. Когда-то он командовал Бригадой Спецназа ГРУ, сегодня этот человек возглавил борьбу русского народа с оккупантами, как он выражается, с жидовской властью, засевшей в Кремле..

http://topwar.ru/tags/%D7%F3%E1%E0%E9%F1/
***

aviakazak
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 29 Янв 2012, 23:08

Вот нашлось новое по Квачкову - http://vdsr.ru/news/prokuratura_podmosk ... -01-27-140
***

Димитрий Николаевич
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 30 Янв 2012, 12:32


Да, с этим все понятно... Какая польза казакам от всего этого- разве там кто- то говорит о казаках, как о народе, что- то я не слышал, может дадите ссылку- если такая имеется. По- моему там считают, что роль казаков- служить русским царям, комиссарам, генсекам, президентам...
Какая польза казакам,например, от объединения с этим движением? Или по принципу-"Враг моего врага- мой друг..."
Но ведь, если соединить красное с белым- то получится, не красное, не белое, а нечто розовое. Поэтому, не лучше ли изыскивать возможности в самом казачестве...
Заранее благодарю за внятные разъяснения.
***

aviakazak
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пн 30 Янв 2012, 20:25

Димитрий Николаевич
Я лично с Вашим мнением согласен. Уверен, что ни о каком объединении речи быть не может. Вот в плане "союзников" на определённом этапе ... А мне лично вопрос с Квачковым интересен тем, что он - из советских "кадетов" (суворовцев).
***

Николай Н.
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Пт 24 Авг 2012, 14:29

Квачков получит 450 тыс руб за преследование по делу Чубайса - суд

МОСКВА, 24 авг - РАПСИ, Диана Гуцул.
Тверской суд Москвы в пятницу взыскал с Минфина РФ 450 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова за незаконное преследование по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, судья Евгений Комиссаров частично удовлетворил иск Квачкова, оправданного по этому делу и оценившего причинный ему моральный вред в 50 миллионов рублей.

Эту сумму истец запросил из расчета, что час уголовного преследования оценивается в 1 тысячу рублей, за сутки, соответственно, получается 24 тысячи рублей. Согласно практике Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), компенсация за сутки в европейской тюрьме составляет 30 евро.

Министерство финансов РФ отказалось признать иск.

После оглашения решения суда представитель Квачкова заявила о том, что они в обязательном порядке его обжалуют.

В пятницу представители отставного полковника заявили в суде, что вопрос о продлении срока задержания под стражей Квачкову рассматривался неоднократно. "Всего 14 раз суды продлевали Владимиру Квачкову срок заключения под стражей, действуя необоснованно и тем самым причинив ему нравственные страдания и моральный ущерб", - сказала представитель Квачкова Оксана Михалкина.
В подтверждение своих слов Михалкина представила суду многочисленные публикации в СМИ, где информация о Квачкове, по ее мнению, носит оскорбительный характер. Это, по словам адвоката, также причинило ему страдания.

"Кроме того, Владимиру Васильевичу причинили страдания ложные сведения о задержании его сына, которые ему сообщил сотрудник ФСБ для оказания на него давления", - сказала Михалкина. Она добавила, что для доказательства этой информации Квачкову была представлена заметка из газеты о том, что задержание якобы действительно состоялось. Кроме того, по словам адвоката, длительное время Квачкову не позволяли встречаться с женой.

В свою очередь ответчик посчитал, что сторона истца не представила доказательств причинения Квачкову нравственных страданий. "Истец не обратился в суд за опровержением опубликованной о нем информации. Кроме того, прошу суд при определении размера компенсации учесть, что он имел статус обвиняемого, а не подсудимого", - сказала представитель Минфина РФ. Она также заявила, что заявленный Квачковым размер компенсации морального вреда значительно завышен. На это Михалкина ответила, что Квачков не обратился в суды с исками к СМИ о защите чести и достоинства, поскольку его задержали по другому делу на следующий день после освобождения.

Верховный суд РФ 22 декабря 2010 года признал законным второй оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении в 2005 году на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Однако уже на следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал арест отставного полковника по новому делу. Оно было возбуждено в день задержания Квачкова и имеет гриф "секретно".

Следствие предъявило Квачкову обвинение по части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и по части 3 статьи 30 УК РФ, статье 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Квачков вину не признает. Его защита полагает, что обвинения голословны, а в материалах дела нет никаких фактов. По сведениям самого Квачкова, суть предъявленных ему обвинений заключается в подготовке для свержения власти вооруженной арбалетами группы из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации "Народный фронт освобождения России".

***

Valter
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 02 Сен 2012, 15:20

Дело Хабарова. Как судят Правду...
http://youtu.be/8AGwu80g4tg
***

Николай Н.
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вс 11 Ноя 2012, 20:50


Квачков на процессе: меня судят за мысли, а не за преступление

В Москве идет процесс по делу бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, которого обвиняют в попытке подготовки военного переворота и содействии террористической деятельности.

В пятницу прокурор огласил обвинительное заключение, после чего Квачков заявил суду, что в его действиях отсутствовал состав преступления, передает "Интерфакс". Но при этом не ответил на вопрос, признает ли он свою вину, пояснив, что в его действиях отсутствовал состав преступления, рассказала адвокат подсудимого Оксана Михалкина.

По словам защитницы, Квачков считает, что против него в этом деле нет никаких доказательств, и, по его мнению, его судят за мысли. Адвокат рассказала, что на сегодняшнем заседании были допрошены двое свидетелей обвинения, один из которых сообщил, что не знает Квачкова, а второй заявил, что он был вынужден в ходе следствия оговорить подсудимого в связи с давлением на него следователей. "Таким образом, свидетель обвинения уже отказался от данных ранее показаний", - уточнила Михалкина.

Она отметила, что в ходе судебного процесса предстоит допросить 63 свидетелей как стороны обвинения, так и стороны защиты. "Сегодня я вновь заявила ходатайство о рассмотрении дела в открытом режиме, и неожиданно для меня, после того как ранее уже несколько раз было отказано, сегодня его удовлетворили", - сообщила адвокат.

Теперь суд закроет от слушателей и прессы только те заседания, на которых будут исследоваться письменные документы с грифом "Секретно". Следующее заседание состоится 14 ноября в открытом режиме. На нем будет продолжен допрос свидетелей обвинения.

Напомним, Владимир Квачков был дважды оправдан присяжными Мособлсуда по делу о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. 22 декабря 2010 года Верховный суд РФ признал оправдательный приговор Владимиру Квачкову законным.

Бывший фигурант дела затем добился того, что прокуратуру обязали принести ему извинения за незаконное уголовное преследование, а также взыскал через суд компенсацию морального вреда в размере 450 тысяч рублей.

23 декабря 2010 года полковник был задержан оперативниками ФСБ у себя в квартире, оттуда был сразу доставлен в Лефортовский суд Москвы, который санкционировал его арест по новому обвинению - попытка подготовки вооруженного переворота и содействие террористической деятельности.

В ходе расследования данного дела следователи назначили Квачкову психиатрическую экспертизу, что офицер счел оскорбительным и безуспешно пытался ее отменить. Спустя несколько месяцев врачи пришли к выводу, что Квачков психически здоров и полностью вменяем.

17 октября 2012 года Мосгорсуд отказался прекратить уголовное дело в отношении Владимира Квачкова, отклонив соответствующее ходатайство защиты. Срок его содержания под стражей продлевался несколько раз, последний - до 4 апреля 2012 года.
Источник



Захват, ленточки и гидропассатижи

В суде по делу Квачкова обвинение огласило стенограмму «прослушки» с планом «восстания».


В Мосгорсуде на очередном заседании по делу Владимира Квачкова огласили стенограммы «прослушек», на которых, по версии следствия, отставной военный обсуждал детали вооруженного мятежа. Речь шла о захвате объектов ФСБ, МВД, МЧС и военной части в городе Коврове Владимирской области. В суде выступили также свидетели обвинения. Один из них, которого доставили под конвоем, отказался от ранее данных показаний. Другой полностью подтвердил факт подготовки восстания.

В четверг заседание коллегии Мосгорсуда по делу отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова и бывшего капитана МВД из Санкт-Петербурга Александра Киселева, обвиняемых в подготовке вооруженного восстания, началось со спора защиты и обвинения по вопросу оглашения прослушек.

На предыдущем заседании прокурор попросил огласить стенограммы аудиозаписей, сделанных спецслужбами в квартире Квачкова на Бережковской набережной в Москве, где, по версии обвинения, обсуждались планы вооруженного мятежа.

Подсудимые и защита были категорически против ходатайства прокурора. Более того, адвокаты заявили, что данные доказательства получены незаконно, так как в материалах дела нет санкции суда, необходимой для ведения записи переговоров. В итоге судьи предложили защите подробнее мотивировать ходатайство об исключении «прослушки» из списка доказательств, а прокуратуре — подготовить соответствующее возражение, объяснив происхождение аудиозаписей. В четверг, прежде чем обосновать свою позицию, гособвинитель попросил на время закрыть слушания: он собирался обнародовать в суде некий новый документ под грифом «секретно». По решению тройки судей возмущенные сторонники подсудимых вместе с журналистами и женами 64-летнего Квачкова и 62-летнего Киселева удалились из зала.

Когда журналистов и сторонников подсудимых снова пустили в зал, Квачков обратился к суду с заявлением, из которого стало понятно, что за закрытыми дверями речь шла об оперативных мероприятиях военной контрразведки, службы по защите конституционного строя ФСБ и Федеральной службы охраны.

«Ваша честь, у меня заявление о преступлении!» — обратился Квачков к председательствующему судье Павлу Мелехину. Надев очки, пожилой полковник в косоворотке выпрямился и, подойдя к стенке «аквариума», стал зачитывать подготовленный текст, написанный мелким почерком на тетрадных листах.

Он напомнил, что никакой необходимости закрывать процесс не было: в деле есть постановление генерал-полковника госбезопасности начальника 2-й службы ФСБ (управление по защите конституционного строя) Алексея Седова о рассекречивании результатов оперативно-разыскных мероприятий.

Затем Квачков обвинил в злоупотреблении полномочиями следователя ФСБ Константина Гладышко, который и раскрыл мятеж пенсионеров-силовиков. Разрешение на «прослушку» квартиры отставного полковника было выдано в рамках дела о покушении на тогдашнего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, по которому Квачкова окончательно оправдали прямо перед арестом в декабре 2010. По мнению защиты, использование материалов, полученных вне расследования настоящего дела, противоречит закону. Судья Мелехин, в свою очередь, порекомендовал обращаться с заявлением на следователя в «компетентные органы» и постановил все же заслушать стенограммы бесед в квартире Квачкова. Кроме того, прокурор пригласил в зал суда свидетеля обвинения Дмитрия Сидоркина — одного из участников тех самых разговоров и бывшего члена «Народного ополчения Минина и Пожарского» (НОМП).

Опустив глаза, в зал вошел 29-летний молодой человек в черной куртке. «Это тот самый Дарт Вейдер», — объясняли журналисты друг другу.

Дело в том, что на прошлом заседании Сидоркина допрашивали по аудиосвязи из «секретной комнаты», откуда он общался с судьей измененным голосом, напомнившим слушателям злодея из фильма «Звездные войны». Такой способ защиты ему предложили, когда он направил в суд заявление, что боится мести со стороны сторонников подсудимых. Так или иначе, в этот раз Сидоркин стоял на трибуне, не поднимая глаза на «аквариум» с подсудимыми. «Владимир Васильевич был для него как учитель», — объяснила Надежда Квачкова. «Предатель», — шептались сторонники Квачкова.

Сначала прокурор огласил стенограмму разговора от 24 мая 2010 года: несколько мужчин, как предполагается, над картой города Коврова Владимирской области обсуждали возможность захвата военных объектов, узлов связи, органов ФСБ, МВД и МЧС.

Квачкову и Сидоркину в «прослушке» присвоили обозначения М1 и М2. Еще двоих участников беседы почему-то назвали М3. По версии следствия, речь шла о захвате военного учебного центра № 467 Центрального военного округа:

— Где здесь часовые?
— Вот.
— Если вывести сигнал «Ростелекома», а что с солдатами, с их телефонами?
— Солдаты в лучшем случае своей маме, б****, позвонят!
— Там еще какие-то менты?
— Это ФСИН.
— А, эти пусть сами себя охраняют.

Далее на записи Квачков попросил Сидоркина достать ленточки с символикой «Народного ополчения Минина и Пожарского», по-видимому, чтобы раздать «повстанцам»: «Белые повязки уже старо». Также участники встречи обсудили, кто займется приобретением приборов ночного видения, гидропассатижей, горелок («чай тоже надо где-то разогревать — жизнь есть жизнь»), генераторов помех и прочих вещей необходимых, по мнению следствия, для вооруженного мятежа. Кроме того, в стенограммах шла речь о разных поездках в Ковров «на разведку».

Свидетель Сидоркин неуверенно (его то и дело просили повторить размытые ответы на поставленные вопросы) подтвердил факт разговора и его содержание, но затруднился точно назвать других участников беседы помимо себя и Квачкова. Тогда прокурор попросил зачитать показания Сидоркина, данные им на стадии следствия. В них он прямо называл поездки в Ковров и разговоры над картой подготовкой к вооруженному мятежу. Правда, в зале суда свидетель остановился на формулировке «народное восстание». Вопрос адвоката Леонида Морозова о том, как свидетель понимает разницу между вооруженным мятежом и народным восстанием, также вызвал у Сидоркина затруднение.

«Юридически я не очень понимаю разницу между мятежом и восстанием. Предполагался ненасильственный захват в случае народного восстания в Коврове», — путано отвечал бывший «ополченец».

— Какова была численность вот этих мятежников, их вооружение? — продолжал Морозов.
— Наличие оружия не подразумевалось. Военные должны были добровольно перейти на сторону восстания. Какая численность? Точно не знаю, может, несколько сотен.

Когда вопросы к Сидоркину закончились, в зал пригласили следующего свидетеля — Анатолия Бахова. Его доставили под конвоем из СИЗО «Лефортово».

Седого мужчину 1949 года рождения завели в зал по специальному коридору для подсудимых. К трибуне Бахов вышел вместе с конвоиром, молодым полицейским, они были прикованы наручниками друг к другу. «Это тот, который не стал оговаривать», — пояснила Надежда Квачкова.
— Как давно вы знакомы с Квачковым? — спросил прокурор официальным тоном.
— Точно не помню. Давно, но уже после погружения Путина в Байкал, — отвечал бодрый пенсионер. Слушатели и приставы с трудом сдержали смех.
— Бывали ли и вы у Квачкова дома?
— Нет. Один раз пришел, а там все оцеплено, — ответил Бахов, пытаясь развести руками. Конвоир широко улыбнулся и напомнил ему про наручники.
— Где еще встречались?
— На офицерском собрании в Москве. Тогда я немного удивился, представлял себе полковника немного иначе — ростом повыше.

В этот момент Квачков, который действительно небольшого роста, пожал плечами и, опустив ладонь к полу, посмотрел на присутствующих и улыбнулся.

На все последующие вопросы Бахов также скорее отшучивался, чем отвечал.

Тогда гособвинитель потребовал зачитать показания, данные свидетелем на следствии, из которых следовало, что он все-таки ездил на разведку в Ковров. Но Бахов от своих показаний полностью отказался и заявил, что давал их под давлением следователя Гладышко.

После этого заседание было закончено, процесс продолжится в пятницу.
Источник: Газета.Ру

***

Valter
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Вт 27 Ноя 2012, 16:49

http://youtu.be/ggyjSGUjF18
***

Николай Н.
Тема: Re: Ваше мнение в отношении полковника Квачкова. Чт 10 Янв 2013, 21:14


Суд не признал обращение Квачкова экстремистским


В Волгограде суд отклонил ходатайство прокуратуры о признании экстремистским обращения бывшего полковника Владимира Квачкова к офицерскому собранию. Об этом 5 декабря сообщает агентство "Интерфакс".

Обращение Квачкова было опубликовано 7 ноября 2011 года в волгоградской газете "Колокол". Эксперты не нашли в тексте признаков экстремизма, и суд согласился с их выводами. По информации РАПСИ, теперь несколько человек, имена которых не называются, собираются подать в суд на прокуратуру. По мнению истцов, признаки экстремизма есть в прокурорском ходатайстве.

Квачков был арестован в 2005 году. Его обвиняли в организации покушения на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Однако суд оправдал обвиняемого, в 2010 году это решение было подтверждено Верховным судом РФ. После этого Квачков добился от прокуратуры извинений и компенсации морального вреда в размере 450 тысяч рублей.

Сразу после закрытия первого дела было возбуждено второе - о подготовке вооруженного мятежа. По версии следствия, Квачков с соратниками собирался захватить несколько воинских частей и двинуться с ними на Москву. В настоящее время это дело рассматривается в Москве, вместе с Квачковым на скамье подсудимых находится Александр Киселев. Еще двоих соратников полковника судят в Свердловской области. Несколько предполагаемых участников заговора были осуждены ранее.
Источник


***

Valter
Тема: Обвинение просит суд назначить полковнику Хабарову наказание в виде 11 лет строгого режима Вт 29 Янв 2013, 16:03


Обвинение просит суд назначить полковнику Хабарову наказание в виде 11 лет строгого режима


«Дело полковника Хабарова» вышло на финишную прямую



29.01.2013

28 января в Свердловском областном суде начались прения сторон. Для троих пенсионеров, по версии следствия причастных «к подготовке вооруженного мятежа в Екатеринбурге с целью свержения конституционного строя РФ» с помощью ржавого пистолета, учебных гранат и несостоявшейся помощи посла Венесуэлы в Беларуси, прокурор потребовал сурового наказания – 24 года лишения свободы на троих.

Один час и пять минут потребовались гособвинителю Денису Абашеву, чтобы зачитать обвинительную речь и заявить, что вина подсудимых в деле государственной важности полностью доказана. По версии следствия, 2 августа 2011 года в Екатеринбурге должен был «произойти государственный переворот». Операция называлась «Рассвет». «Сподвижники Квачкова» из «Народного ополчения Минина и Пожарского» ранним утром планировали взорвать ТЭЦ, уничтожить руководителей МВД, ФСБ, МСЧ, лидеров еврейской, армянской и других диаспор, а потом дождаться помощи из других регионов и пойти на Москву. Роль лидера была отведена Александру Ермакову, но у него диагностировали шизофрению, и теперь главный обвиняемый — Леонид Хабаров. Финансировать «мятеж» якобы собирался изобретатель Виктор Кралин. По версии следствия, он должен был продать патенты на свои изобретения и договориться о финансировании с послом Венесуэлы в Беларуси.

Прокурор, в слегка отредактированном виде зачитал обвинительное заключение и заявил, что исправление подсудимых возможно только при условии лишения свободы. Он попросил суд назначить наказание:

Легенде десанта и Афганистана, инвалиду войны 2 группы полковнику Леониду Хабарову – 11 лет лишения свободы колонии строгого режима. Плюс еще год под надзором и плюс штраф 120 тысяч рублей. Заслуженному изобретателю России Виктору Кралину – 7 лет колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей. Представителю казачества Александру Ладейщикову – 6 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей.

То как легко и цинично старший лейтенант требует распорядиться судьбами заслуженных и пожилых людей повергло присутствующих в шок. Напомним, что весной 2012 года уже было вынесено два приговора по этому делу, и пошедшие со сделку со следствием «мятежники» Владислав Ладейщиков и Сергей Катников были осуждены в особом порядке, получив условные сроки наказания.

«Я поражен до глубины души. Ведь были судебные заседания, на которых выступали свидетели и опровергали то, на что в своей речи ссылался гособвинитель. То есть государственный обвинитель просто взял обвинительное заключение и тупо перечитал. Мы все слегка в шоке», - сказал журналистам после заседания сын полковника, участник боевых действий, майор запаса Дмитрий Хабаров.

Однако сторона защиты сдаваться не собирается. Адвокаты готовятся к ответному удару, намереваясь показать суду несостоятельность требований гособвинителя. «В речи прокурора не было сказано, что же именно, какие доказательства указывают на виновность Хабарова. Защита намерена детально проанализировать каждое из доказательств, на которое косвенно ссылается обвинение», - говорит один из адвокатов полковника Хабарова, Владимир Кочетов.

Доказательная база уголовного дела «о государственном перевороте» в отдельно взятом городе, приведенная обвинением во время судебного следствия не выдерживает никакой критики. От начала и до конца она строится на словах свидетелей, которые знали о планах «боевой группы» со слов руководителя страйкбольного клуба Александра Ермакова, у которого врачи диагностировали шизофрению. Изначально именно Ермаков был определен «организатором мятежа», но поскольку психически больной человек не может нести уголовной ответственности за свои действия, то роль главного «врага народа» отвели полковнику Хабарову. В ходе судебного следствия было наглядно показано, что бывший начальник института военно–технического образования и безопасности УрФУ не имеет отношения к сочинению на тему «как сделать мятеж». План захвата власти под кодовым названием «Рассвет» был написан в тетрадке аккуратным почерком. Писал его один из свидетелей по делу под диктовку шизофреника Ермакова. Помимо «попытки организации вооруженного мятежа» полковнику Хабарову инкриминируют «незаконное хранение оружия и боеприпасов». В качестве оружия выступает стреляющая авторучка (негодный к использованию сувенир из лихих 90–х), в качестве боеприпасов раритетная коллекция патронов, по одному патрону от разных видов стрелкового оружия. Так же отставному полковнику Хабарову вменяют «незаконное приобретение, хранение и подготовку к сбыту наркотиков в особо крупном размере». В роли наркотика выступает аптечка с промедолом, которую Хабаров после тяжелого ранения в Афганистане оставил, как память о войне. Во время судебного следствия выступал эксперт, который пояснил суду, что промедол прежде всего лекарственный препарат, который используют при болевом шоке. Так эксперт пояснил, что метод выпаривания, с помощью которого определили количество промедола в смеси, в данной ситуации не эффективен, т.к. аптечке уже более 30 лет, а срок годности препарата 3–5 лет.

В ходе судебного следствия, которое шло с 24 сентября, несколько свидетелей, «участников боевой группы» прямо заявляли в суде, что их заставили подписать показания. Полковника Хабарова они или вообще не видели, или общались мельком один раз. А «боевая группа», по версии следствия прибывшая из Кировской области для «участия в мятеже», вообще ехала поиграть в страйкбол, но была задержана и доставлена в местное управление ФСБ (см. Новую от 23.10.12.).

Эти доводы и еще масса приведенных стороной защиты доказательств непричастности Леонида Хабарова к «организации мятежа», гособвинитель к сведению не принял и оставил в силе все пункты обвинения. Объемное ходатайство защиты Хабарова об исключении из дела недопустимых доказательств было отклонено судом.

Все ходатайства защиты изобретателя Виктора Кралина так же отклонялись. Подсудимый просил суд вызвать в качестве свидетелей президента Беларуси Лукашенко и посла Венесуэлы в Беларуси, т.к. по версии следствия именно с ними Кралин хотел договориться о финансировании «мятежа». Отказали. Из Ижевска по собственной инициативе на суд приезжал однокурсник Кралина Петр Шемякин. Он говорил суду, что в Ижевске Виктор Сергеевич был проездом и просил всего лишь узнать цену на травматическое оружие, которое собирался приобрести сын Кралина, что и речи не было о том, чтобы найти выход на Ижевский оружейный завод. Встреча трех друзей-однокурсников произошла в Ижевске летом 2011 года, вскоре Виктора Кралина арестовали и обвинили в «финансировании мятежа», а третий однокурсник, свидетель Борко умер, больное сердце не выдержало. Его показания, которые он уже ни подтвердить, ни опровергнуть не мог, зачитывали на процессе.

Если до начала прений Виктор Кралин пытался общаться с журналистами, то полковник Хабаров молчал. А что тут уже скажешь? Да, он открыто критиковал действующую власть и в частности уже бывшего Министра Обороны Сердюкова. Да, общался с опальным полковником Квачковым и посмел участвовать в официально разрешенных митингах в его защиту. Да, Хабаров имеет непререкаемый авторитет среди бывших сослуживцев и подчиненных. Что тут уже скажешь? У нас ведь не 37 год. У Сердюкова точно. А вот какой будет судьба израненного полковника неизвестно.

«У меня только один вопрос. Почему сторона обвинения имеет право фальсифицировать доказательную базу, и им за это ничего не будет. Почему ни следователь ФСБ П.Лукичев, ни прокурор Д. Абашев не понесут ответственности за сфальсифицированное уголовное дело? » - говорит Дмитрий Хабаров.

«Сейчас настал момент истины – комментирует ситуацию активист протестного движения, дочь генерала Льва Рохлина, Елена. – Все крупные ветеранские, общественные организации, как то «Союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников России», «Боевое братство» и многие другие уже стоят перед фактом того, насколько смехотворны предъявленные обвинения. И продолжают молчать. Кто они после этого? Если они сейчас себя никак не проявят, не скажут свое слово в защиту, то их высоким речам о чести, достоинстве и боевом братстве грош цена. Мне за них стыдно».

Судебные прения продолжатся в понедельник 4 февраля.

Каринэ КИРОГОСЬЯН,
«Новая на Урале»

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя