Поиск по форуму


Мнение по поводу темы Бремя Белого Человека. Расология

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Мнение по поводу темы Бремя Белого Человека. Расология

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Panasonic
Re: Мнение по поводу темы "Бремя Белого Человека" Пн 28 Мар 2011, 13:34

Цитата:
Первая ласточка признания собственной слабости уже появилась. Как бы абсурдно она не выглядела, через поколение – ее сторонников будет во сто крат больше http://sterligoff.ru/otkritoe_pismo.html
Между прочим, Стерлигов – также очень большой борец за чистоту Веры и за каноны.


Владимир Петровичь,
это цитата из вашего предыдущего сообщения где вы даете ссылку на сайт Стерлигова. Я только сию минуту прочитал обращение предпренимателя( раньше руки не доходили). Оказывается я это уже читал примерно с год назад.

Думаю, что на самом деле Стерлигов просто обозначил проблему сведя ее (как ему тогда казалось) к абсурдному для восприятия большинства россиянцев выражению.
Когда я первый раз прочитал его воззвание у меня лишь была горькая ирония. Теперь от иронии не осталось и следа. Не знаю, как сейчас Стерлигов относится к своему воззванию, но если он все еще продолжает так думать, то он и такие как он представляют из себя наиболее трезвомыслящую и ответственную часть "среднего класса". Я не стал бы докапываться до источников его благосостояния дабЫ не терять остатки иллюзий , но не думаю, что именно Стерлигов более всех негодяй. Видимо свою оборотистость и деловую смекалку он в то время употребил так, как это и было единственно возможно в то время. Главное же в том, что он четко знает: как можно с пользой употребить имеющиеся у него средства.
Я кстати также трезво отдаю себе отчет, что всяческие прожекты, какую бы благородную либо иную цель они ни несли нуждаются в хорошей финансовой подпитке( думаю уж в этой части вы не станете мне возражать) и поэтому думаю, что люди употребляющие свои средства на спасение того, что еще можно спасти заслуживают всяческого одобрения и поощрения их деятельности.
Я не знаю насколько он ошибается предсказывая такое будущее для нынешней РФ, но для того чтобы считать этот прогноз достаточно вероятным он ( да и не только он) имеет все основания.
Если же говорить откровенно, то это единственный возможный сценарий. Я прекрасно осознаю какие лестные эпитеты заслужу озвучивая это мнение ( не от вас разумеется ), но нежелание обсуждать этот вопрос приводит к благодушию и самообману. И признание и осознание грядущей катастрофы это вовсе не трусость и не предательство. Ничго предательского в этом нет, а только желание не поддаться на ту брехню которая льется из зомбоящика. То, что мы видим это похоже на пир во время чумы- пока охлос веселится, господа втихую покидают площадь которую окружает племя людоедов.
Я бы призвал читающих это сообщение просто спокойно подумать о том, что в ближайшее время он будет делать, когда потеряет работу и соответственно средства к существованию? А ситуация движется именно к этому. Единственный выход прокормить себя и семью это сельское хозяйство( как бы иронично это не звучало для некоторых). При этом достаточтно эффективно это можно будет делать только в общине ( только не так как предлагает Погож- разделившись на десятки и сотни). Поэтому один из реальных путей спасения народа, как раз в том, чтобы используя средства создавать такие общины и задача людей у которых есть для этого финансовые возможности и которые будучи этнически русскими осознают стоящую перед ними ответственность. Такие люди безусловно есть, из таких и будет формироваться элита обновленного этноса.
И потом- почему вы считаете это путь более утопичным нежели воссоединение имеющее под собой некие иные идеи? По моему вполне практическая мотивация, не для всех конечно, но всех и не надо. Нужны работящие, трезвые люди умеющие не толко плуг крепко держать но и ружье.
И Стерлигов пров- алкаши, наркоманы и пр "бедолаги" и этнически чуждые не нужны- нет в них необходимости. Их спасение это задача для Смыслова и Шрамко с Русским и в этом я с удовольствием поддержу их на этом поприще... морально.

***


Русский
Тема: Re: Мнение по поводу темы "Бремя Белого Человека" Пн 28 Мар 2011, 13:52


Panasonic пишет:
.И Стерлигов пров- алкаши, наркоманы и пр "бедолаги" и этнически чуждые не нужны- нет в них необходимости. Их спасение это задача для Смыслова и Шрамко с Русским и в этом я с удовольствием поддержу их на этом поприще... морально.

Я помогу не только им, а всем кто ищет спасение в Господе Иисусе. Душа человеческая для Бога дороже всего остального в мире. Про Христа говорили, возможно твои предки панасоник: ...зачем с мытарями и грешниками Учитель ваш ест и пьёт? А Христос им с иронией ответил: ...не "здоровые" имеют нужду во враче, а больные. Христос говорил:....Мытари и блудницы идут впереди вас в Царство Небесное... Но ты же здоровый панасоник, и поэтому ни в чём не нуждаешься, ты безгрешен и бог у тебя в душе, как ты думаешь, а поэтому мы говорим на разных языках и никакого консенсуса между нами не будет. Бывай...

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Мнение по поводу темы Бремя Белого Человека. Расология

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Re: Мнение по поводу темы "Бремя Белого Человека" Пн 28 Мар 2011, 11:50


"Белый го",Сложно понять Ваше сообщение – то ли это вопрос, то ли приглашение переехать в Финляндию.

Я не буду опровергать Ваши выводы в данной теме, так как очевидность моего ответа Вам, как Вы выразились, ясна. Скажу только одно? Вы правы, мой ответ Вы можете предугадать. Но сможете ли Вы предугадать свою судьбу и судьбу своих детей и внуков, о которых Вы предлагаете озаботиться.
Всемирная история, расцвет и крушение цивилизаций, говорят только об одном: как только начинается разговор о побеге, о невозможности изменить ситуацию (как в том же примере со Стерлиговым) –начинается крушение моральное, влекущее за собой поражения и физическое исчезновение.
Ни Россия, ни Финляндия, никакая иная страна – не исключение.

В той же самой Финляндии уже существует мусульманская партия, которой в России нет. И то, что там процент мусульманского населения ниже –не о чем не говорит. Вопрос не в мусульманах. Вопрос – в нас. В нашем желании быть народом, предки которого создали это государство, а не электоратом для голосования и плательщиками налогов для поддержания системы, которая нас же и на наши средства гнобит. Наша разобщенность и взаимная вражда, наказуема народами более спаянными и менее враждебными среди своих соплеменников. Безумно подчиняясь стремлению к личному комфорту и спокойствию, данный комфорт и данное спокойствие мы утеряем, уступив место более сильному, если не будем сильными сами. Нечего зеркало корить за кривую рожу. А отчаяние – такой же порок, как и высокомерие.

Зато сообщение "ЛТП" понять в общем-то совсем несложно. Подобного можно в сети начитаться - выше крыши. И чтобы «умаслить Вам» а заодно и исключить необходимость Ваших трудов по поводу «развенчивания» и искания правды на будущее – здесь на форуме я попрошу Админа подобрать с разных сайтов подобия Вашему высказыванию, чтобы Вы радостно смогли себя почувствовать соучастником великого развенчивания и что Вы не одиноки в своих «открытиях».

SAM59

Цитата:
Владимир Петрович, Вы ещё не обратили внимание на то, какие люди Вас окружают (здесь, на форуме)? И, заметьте, всё больше "воцерковлённые" МПшного образца. "Благодать" из них так и прёт.
По-моему, это повод серьёзно задуматься.

Меня окружают те же люди, что окружают и Вас, и Смыслова М.Д. и Panasonicа, и Терека и всех других, - все они составляют сегодняшнее российское общество. И Вы сами являетесь тем же представителем данного окружения. Каковы мы, такое у нас и государство.
Поэтому, если задумываться, так задумываться нужно если не всем, то хотя бы какой-то части этого общества. Ведь истеричное сообщение «ЛТП» тоже не с Марса поступило, а из общества, которое, возможно, к Вам ближе. А может, эта неврастеничность – результат борьбы с РПЦМ? Тоже бы нужно задуматься, где должно быть острие этой борьбы и главное – с кем?
Я все больше примечаю, как только человек все чаще говорит всуе о Церкви, о Боге, о канонах и их нарушениях теми или другими, выдавая себя за радетеля Истины, - обязательно жди от него какого-то удара исподтишка.
Так что оставьте вы эту тему, явно ставшую для Вас навязчивой, а посему уничтожающую Ваши нервные клетки, которые не восстанавливаются.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Мнение по поводу темы Бремя Белого Человека. Расология

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Admin
: Re: Мнение по поводу темы "Бремя Белого Человека" Пн 28 Мар 2011, 13:14


Для услады ЛТП:
с одного из сайтов, именующих себя казачьим:

Цитата:
Мелихов не зря появился на Юге - четко выполняет программу. Поэтому и эксплуатируется П.Н. Краснов, и ГЕНОЦИД казаков, и "конкретные дела". Дела, действительно - конкретные, но направлены они НЕ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА, а на формирование ДРУГИХ, "правильных казаков", из молодёжи - бойцов РНЕ в мундирах НАШИХ Дедов. Отсюда и приемы, и "потреотическая" риторика о руссофобии, и слёзы - полный "потреотический" комплект под внешним казачьим соусом... так сказать - с учетом региональных особенностей. Разукрашенная баланда о Мигеле КрасноФФе - один из элементов привлечения внимания - "Казака забижают! Объединимся в спасении своего!". Возникает вопрос - о финансировании... книг, альманахов, мемориалов, музеев и их начинке. Кто всё это финансирует? Стоит всё это ОЧЕНЬ ДОРОГО! Тот, кто занимается, занимался бизнесом должен понимать, что небольшому ООО специализирующееся на рытье котлованов, корчевании пней и уборке территорий - такое меценатствующее финансирование - НЕ ПО ПЛЕЧУ! А из зарплаты одного, даже хозяина - это, согласитесь, тоже невозможно. При этом, всё это надо содержать, платить налоги и.т.д. Пожертвования? На казачьи рубли - невозможно. Тогда кто? И почему, и у кого, такая неимоверная любовь к казачеству? При этом, возрождать казаков, как нацию, как народ, подвергшийся ГЕНОЦИДУ (о котором написано на стене музея) эти пожертвователи не собираются. Тогда какие цели финансируются? При этом нам, отвлекая и уводя от ВОЗРОЖДЕНИЯ, постоянно, последовательно и назойливо указывают, вдалбливают в головы - кто наш враг.
(…)Всё основано на ненависти.


Цитата:
Когда Мемориал из Памятника и Музея превратился в рупор национал-социализма германского разлива, жидобойства, монархизма и прочих выпорхнувших их кладовки клиники для душевнобольных летучих мышей, предрекающих наступление сумерек богов, тогда и началось противостояние природных казаков, стоящих на фундаменте казачьего национализма и автономизма и вышеперечисленного разномастного десанта, высадившегося в Еланском подворье Мелихова.

Цитата:
В целом же - Мелихов и его частный мемориал мало кого волнует и интересует - ну есть богатый московский русский барин со своими придурями и фантазиями - нехай тешится. Царь? - Предкам был не нужон, а нам и подавно! Белые? - мало ли бездельников-придурков в войнушку играется? Ноне каждый приезжий дурак, особенно молодые и глупые - мнят себя белыми "офицерами"! И чем придурковатей, тем чин выше! У нас уборочная! Дождя всё лето не было, хлеба погорели.... белые... мудаки они московские!


Цитата:
организация экспозиционного пространства - более чем консервативна. Скажу больше, она, с точки зрения выставочного дизайна, способа подачи экспонатов - очень безграмотна. Это видно уже по фотографиям
(...)
Начиная от внешнего вида сооружений - настолько ярко выраженная бесвкусица и уродство, что диву даешься. Одним словом - вешайте культурку на сухую штукатурку.

Цитата:
Чему и кому, каким целям будет служить этот музей? Пока ясно, как Божий день, одно - то, что проповедуется не ведёт к миру и покою, не служит целям объединения и возрождения казачьего народа (равно, как и русского), а вносит раскол в общество, жестко разделяет общество на "правильных" и всех остальных. А это более, чем деструктивно - это преступно!


Цитата:
между Горками Ленинскими и мелиховскими музеями есть много общего. Они точно также несвежи по концепции, неактуальны и не будут востребованы. Точно также организаторы живут в мире иллюзий, пытаются бороться с тенью и на эту борьбу уже положили большую часть своей жизни.
Что касается Мелихова, он не казак, а русский, казаков народом не считает, памятники и мемориалы не героям КАЗАЧЬЕГО НАРОДА, а злейшим противникам в одном месте белодельцам и монархистам.
(...)Сам Мелихов занимается сочинительством истории и простым людям своими бреднями головы морочит.

Цитата:
Что касаемо Мигеля Краснова, то он в Чили осужден не за казачий народ, и поэтому это вопрос Чилийского народа. Тем более, что правды ни кто не узнает. (...)
Моя позиция ни "моя хата с краю", а не стоит бросаться грудью в защиту того или иного преступника, только потому, что он казачьих кровей или чейто там внук, сын и т.д....

Цитата:
"Чего такого в том музее, чего мы не знали?". Скажите - кто из ВАС услышал, узнал что-то новое, сенсационное и.т.д.? Кто чего-то не знал? А вот откровенной БРЕХНИ, начиная с галереи героев Дона в борьбе с большевиками - мы видим - полные закрома. Ещё книжка о Мигеле не дошла до покупателей, а уже есть в музее, не только портрет "героя" борьбы с большевиками, но и целый стенд с мундиром ЧУЖОЙ России армии. Чего стоит одно только людское маргинальное окружение музеев? А, между тем, этот маскарад подается как откровение, как гражданский подвиг. Прискорбно то, что даже некоторые умные люди, ослеплённые рекламой и густо сдобренными околоправославными рыданиями, клюют на эти крокодильи слёзы. Благо, многие постепенно прозревают.

Цитата:
Неужели не видно, что Мелихов продолжает дело РАССКАЗАЧИВАНИЯ, да ещё в такой иезуитской подлой манере? Неужели не видно, что ВП, разыгрывая большевикскую и ксенофобскую карты, подставляет КАЗАКОВ, как народ? Неужели не ясно, что полуправда - есть ложь? Неужели казачий народ можно принести в жертву (в очередной раз) собственному ТЩЕСЛАВИЮ, потешив себя сопричастностью к "конкретному делу"? Поддавшись белодельско-единонеделимским-ксенофобским, лукавым речам богатого подольского РНЕ-шника, пытающегося приватизировать боль казачьего народа, на который ему, кстати, глубоко плевать и который он не признает? Неужели не ясно, что им используется только БРЕНД - КАЗАКИ - исключительно в политических ГЛУПЫХ и ПРЕСТУПНЫХ целях?

Цитата:
ПАРАЗИТАМИ, НА ДОНУ, были белые, которые ПРЕДАЛИ ГОСУДАРЯ, которых Россия, а точнее - русский народ, образца 1917 года - ВЫШВЫРНУЛ, а Мелихов сегодня прославляет на Дону и везде, где только может - очень, видать, любит белое.

Цитата:
. Умом и деньгами Владимира Петровича - Бог и Система не обидели - поэтому всё просчитано и даже "ярость благородная" против опонентов. Деньги делают конкретное материальное дело создающее ВНЕШНИЙ авторитет, а ум, опираясь на это дело, подкидывает казакам, в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, изъеденую мышами русскую Белую "идею" с поправкой на монархизм и прочую ЛА-БУ-ДУ!


а вот - с разных патриотических сайтов:
Цитата:
"Мелихов, недобитый казакиец, для которого Россия - это кормушка, с которой он берет , что захочет, а затем тянет к себена Дон к таким же уродам"


Цитата:
"У русских, с такими как Мелихов, не должно быть никаких конструктивных дел. Его задача использовать массу для своих корыстных целей

Цитата:
Подольские еланцы вновь хотять втравить народ в гражданскую войну. Хорошо, что никто не повелся, а то б уже давно были под казачьим сапогом.

Цитата:
Хвалить преступников и изменников Родины, фашистских подстилок - это главная задача Подольского музея, которому явно платят нехилые деньги враги России

Цитата:
Зачем переться в этом музей. Ничего национального по сути там нет, сброд идей совков, изменников и либералов. Одна дурка.


Это -урожай за 10 минут, если покопаться подольше, то страниц на 20 можно набрать. Если не затруднит, то уж поищите своих сподвижников сам, ЛТП.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Мнение по поводу темы Бремя Белого Человека. Расология

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Panasonic
Re: Мнение по поводу темы "Бремя Белого Человека" Пн 28 Мар 2011, 13:34

Цитата:
Первая ласточка признания собственной слабости уже появилась. Как бы абсурдно она не выглядела, через поколение – ее сторонников будет во сто крат больше http://sterligoff.ru/otkritoe_pismo.html
Между прочим, Стерлигов – также очень большой борец за чистоту Веры и за каноны.


Владимир Петровичь,
это цитата из вашего предыдущего сообщения где вы даете ссылку на сайт Стерлигова. Я только сию минуту прочитал обращение предпренимателя( раньше руки не доходили). Оказывается я это уже читал примерно с год назад.

Думаю, что на самом деле Стерлигов просто обозначил проблему сведя ее (как ему тогда казалось) к абсурдному для восприятия большинства россиянцев выражению.
Когда я первый раз прочитал его воззвание у меня лишь была горькая ирония. Теперь от иронии не осталось и следа. Не знаю, как сейчас Стерлигов относится к своему воззванию, но если он все еще продолжает так думать, то он и такие как он представляют из себя наиболее трезвомыслящую и ответственную часть "среднего класса". Я не стал бы докапываться до источников его благосостояния дабЫ не терять остатки иллюзий , но не думаю, что именно Стерлигов более всех негодяй. Видимо свою оборотистость и деловую смекалку он в то время употребил так, как это и было единственно возможно в то время. Главное же в том, что он четко знает: как можно с пользой употребить имеющиеся у него средства.
Я кстати также трезво отдаю себе отчет, что всяческие прожекты, какую бы благородную либо иную цель они ни несли нуждаются в хорошей финансовой подпитке( думаю уж в этой части вы не станете мне возражать) и поэтому думаю, что люди употребляющие свои средства на спасение того, что еще можно спасти заслуживают всяческого одобрения и поощрения их деятельности.
Я не знаю насколько он ошибается предсказывая такое будущее для нынешней РФ, но для того чтобы считать этот прогноз достаточно вероятным он ( да и не только он) имеет все основания.
Если же говорить откровенно, то это единственный возможный сценарий. Я прекрасно осознаю какие лестные эпитеты заслужу озвучивая это мнение ( не от вас разумеется ), но нежелание обсуждать этот вопрос приводит к благодушию и самообману. И признание и осознание грядущей катастрофы это вовсе не трусость и не предательство. Ничго предательского в этом нет, а только желание не поддаться на ту брехню которая льется из зомбоящика. То, что мы видим это похоже на пир во время чумы- пока охлос веселится, господа втихую покидают площадь которую окружает племя людоедов.
Я бы призвал читающих это сообщение просто спокойно подумать о том, что в ближайшее время он будет делать, когда потеряет работу и соответственно средства к существованию? А ситуация движется именно к этому. Единственный выход прокормить себя и семью это сельское хозяйство( как бы иронично это не звучало для некоторых). При этом достаточтно эффективно это можно будет делать только в общине ( только не так как предлагает Погож- разделившись на десятки и сотни). Поэтому один из реальных путей спасения народа, как раз в том, чтобы используя средства создавать такие общины и задача людей у которых есть для этого финансовые возможности и которые будучи этнически русскими осознают стоящую перед ними ответственность. Такие люди безусловно есть, из таких и будет формироваться элита обновленного этноса.
И потом- почему вы считаете это путь более утопичным нежели воссоединение имеющее под собой некие иные идеи? По моему вполне практическая мотивация, не для всех конечно, но всех и не надо. Нужны работящие, трезвые люди умеющие не толко плуг крепко держать но и ружье.
И Стерлигов пров- алкаши, наркоманы и пр "бедолаги" и этнически чуждые не нужны- нет в них необходимости. Их спасение это задача для Смыслова и Шрамко с Русским и в этом я с удовольствием поддержу их на этом поприще... морально.

***


Русский
Тема: Re: Мнение по поводу темы "Бремя Белого Человека" Пн 28 Мар 2011, 13:52


Panasonic пишет:
.И Стерлигов пров- алкаши, наркоманы и пр "бедолаги" и этнически чуждые не нужны- нет в них необходимости. Их спасение это задача для Смыслова и Шрамко с Русским и в этом я с удовольствием поддержу их на этом поприще... морально.

Я помогу не только им, а всем кто ищет спасение в Господе Иисусе. Душа человеческая для Бога дороже всего остального в мире. Про Христа говорили, возможно твои предки панасоник: ...зачем с мытарями и грешниками Учитель ваш ест и пьёт? А Христос им с иронией ответил: ...не "здоровые" имеют нужду во враче, а больные. Христос говорил:....Мытари и блудницы идут впереди вас в Царство Небесное... Но ты же здоровый панасоник, и поэтому ни в чём не нуждаешься, ты безгрешен и бог у тебя в душе, как ты думаешь, а поэтому мы говорим на разных языках и никакого консенсуса между нами не будет. Бывай...

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Мнение по поводу темы Бремя Белого Человека. Расология

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Re: Мнение по поводу темы "Бремя Белого Человека" Пн 28 Мар 2011, 18:03


Panasonic пишет:
Если же говорить откровенно, то это единственный возможный сценарий. ( http://sterligoff.ru/otkritoe_pismo.html ) Я прекрасно осознаю какие лестные эпитеты заслужу озвучивая это мнение ( не от вас разумеется ), но нежелание обсуждать этот вопрос приводит к благодушию и самообману. И признание и осознание грядущей катастрофы это вовсе не трусость и не предательство. Ничго предательского в этом нет, а только желание не поддаться на ту брехню которая льется из зомбоящика.

На мой взгляд, у нормальных людей нежелание обсуждать этот вопрос связано не с самообманом и благодушием (как раз обманутые и малодушные его обсуждать-то и будут), а потому что они-то как раз не подверглись еще самообману.
И дело тут в очевидной глупости предложения Стерлигова. Если, не изменить власть и ту систему, которую она выстроила, - продай хоть всю Россию, а самых трезвых, и даже не курящих, собери в Московской области, то и они останутся в одних портках. Откаты при продаже, откаты при распределении земли, откаты при постройке домов, откаты на выделенные семена, откаты за подключение газа и эл. энергии… Ну а затем «справедливые налоги»… И вот, трезвый и работящий мужик в чистом поле – один с сошкой, а вся чиновничья бесстыжая армада – с семьюдесятью ложками.

А если же изменить власть «перед продажей» и выстроить иную систему, то и необходимость продажи отпадет, так как тех средств, которые сегодня Россия получает от экспорта своих ресурсов, при целесообразном их использовании, вполне достаточно, чтобы осуществить ту программу, о которой говорит Стерлигов. Не переселяя людей, а обучая их ведению хозяйства и оказывая помощь в их становлении. Поддерживая семьи, сделав самым «прибыльным делом» в стране – многодетность.
Что действительно, на мой взгляд, является трезвым и верным в обращении Стерлигова – так это именно представление идиотизма сегодняшней системы, через идиотизм, отраженный в письме.
Как вы к нам – с «модернизацией» и борьбой с коррупцией, так и мы к вам – с «предложением».

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей