Поиск по форуму


Вопрос по выборам

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


KKC
Тема: Re: Президентские выборы Вт 06 Мар 2012, 15:13


Политика без экономики не живут, и позволю еще озвучить "цену" этой якобы победы (политические риски и уголовно-административные уважаемый Владмир Петрович обозначил четко):

1. Уже с 1.07.2012 нас ждет очередное повышение тарифов естественных монополий (газ, тепло, жд и прочее).
2. С 01.07.2012 нас ждут новые штрафы за нарушение ПДД (неправильная парковка, выделенная полоса и т.д.).
3. С января опять подняли акциз на безин (рубль с одного литра плюсом !!!), пока цены монополисты придержали, но это пока. А что такое бензин, это повышение цен на все что связано с доставкой.
4. Минфин уже вынашивает планы повышения НДС, до 20 % с 18 % а то и больше.
5. Новый налог на роскощь (проект), машины свыше 250 л.с. уже роскощь, и так подозреваю если есть еще димик в деревне помимо квартиры в городе это тоже скорее всего будет роскощь.

Вот так, не хочется быть пессимистом, но и поводов для отптимизма мало. Печально конечно, узнать что такой талантиливый актер как Серебряков собрался эмигрировать, только в выходные с удовольствием смотрел "Белая гвардия".

***

Дионис
Тема: Re: Президентские выборы Вт 06 Мар 2012, 22:58


Меня налог на " роскошь" точно не коснется, хоть в кавычках, хоть без. Пусть толстосумы боятся, а мне их защищать - нет причин, они мне ничего хорошего не дали и не дадут- кроме обещаний , чтое если я буду за них воевать, то будет мне щасте.
И кстати у меня вопрос к Смыслову. Выборы прошли с предсказуемым результатом и теперь можно успокоиться, так вот я хотел бы узнать : вы в этой теме , Михаил Дмитриевич, все время пугали людей , что если Путина не выберут, то будет война. При этом никаких обоснований к своим этим утвеождениям не привели. Так с чьей стороны и когда нам грозила бы военная угроза ? Вы ведь как военный пенсионер должны понимать, что причитания типа" лишь бы не было войны " приличествуют только бабушкам, а не военным людям, военный человек должен четко знать: когда, откуда, сколько? Ответьте пожалуйста?

***


Владислав2
Тема: Re: Президентские выборы Ср 07 Мар 2012, 09:26


Дионис, резонное замечание... Владимир Петрович, правильно подводите итог, и на довольно грустные мысли наводите...
Да, поводов для оптимизма мало, ибо про главное то и не пишет никто... значит надо ещё много чего перетерпеть, покдуова до нас дойдёт...

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
ема: Президентские выборы Ср 07 Мар 2012, 22:36


Цитата:
Михаил Дмитриевич, все время пугали людей , что если Путина не выберут, то будет война. При этом никаких обоснований к своим этим утверждениям не привели. Так с чьей стороны и когда нам грозила бы военная угроза ? Вы ведь как военный пенсионер должны понимать, что причитания типа" лишь бы не было войны " приличествуют только бабушкам, а не военным людям, военный человек должен четко знать: когда, откуда, сколько? Ответьте пожалуйста?

Отвечать, зачем врёте, вослед за Иваном Васильевичем передёргивая, в частности, и мои "посты", - надо бы Вам, Дионис. Но ведь не ответите, будете врать и дальше. И про пуганье войной (кого пугать-то? Шакальё, если и смелое, то только в стае и то не всегда?) И про какие-то там посулы Вам от каких-то толстосумов (в реале-то толстосумы даже пинка под зад таким вот интернет-воинам сулить не станут - просто кивнут своей охране и отвернутся). Впрочем, после сказанного Вами Козакену, что любой мелиховец, будет, дескать, голосовать за того, на кого укажет барин, - общаться с Вами, выражаясь, надеюсь, понятным Вам языком, западло. Привет Панасонику.
Что же касается Вашего "поста", Владимир Петрович, - то впечатление очень тяжёлое. Даже, если Вы просто оговорились, назвав планируемую конференцию не крайней, а последней. Ибо и сами ведь прекрасно понимаете, что никакого единства казаков нет ещё и в помине, да и казаков, даже таких, что собрались на Круг в феврале 1918 года, сегодня, фактически, нет. Дай Бог, конечно, чтобы я ошибался, дай Бог.

***


Дар Вейдер
Тема: Re: Президентские выборы Ср 07 Мар 2012, 23:39

Дионис пишет:
Меня налог на " роскошь" точно не коснется, хоть в кавычках, хоть без. Пусть толстосумы боятся, а мне их защищать - нет причин, они мне ничего хорошего не дали и не дадут- кроме обещаний , чтое если я буду за них воевать, то будет мне щасте.
И кстати у меня вопрос к Смыслову. Выборы прошли с предсказуемым результатом и теперь можно успокоиться, так вот я хотел бы узнать : вы в этой теме , Михаил Дмитриевич, все время пугали людей , что если Путина не выберут, то будет война. При этом никаких обоснований к своим этим утвеождениям не привели. Так с чьей стороны и когда нам грозила бы военная угроза ? Вы ведь как военный пенсионер должны понимать, что причитания типа" лишь бы не было войны " приличествуют только бабушкам, а не военным людям, военный человек должен четко знать: когда, откуда, сколько? Ответьте пожалуйста?
Действительно. Я тоже обратил внимание, что имеет место быть некое воздействие по таргет групп. Т.е "целевая аудитория" . Десять из десяти мной опрошенных голосовавших за Путина выдают стабильную картину: лишь бы не было войны. Это люди от 50 до 60 лет. Я вовсе не стремлюсь их осуждать. Я пытаюсь понять. На вопрос: Почему ты голосовал за Пу, у них ответ- лишь бы не было войны. На другой вопрос: Почему ты считаешь, что будет война- либо мычание, либо уход от ответа.
Т.е. мы имеем самый обычный грамотный маркетинговый ход пиар менеджеров.
Они сработали на страхе обычного человека. Да... обычный человек бздлив, это так. Это кстати нормально. Но это не говорит, что его реакция на ситуацию есть адекватна. Это реакция группы девочек чистящих картошку у костра и к которым подослали мышь. Визг, рев, но никакой адекватной реакции.
Именно так и сработали выборные менеджеры по целевой группе.
В данный момент никто из мной опрошенных, голосовавших за Пу неможет четко и внятно обьяснить свой выбор. Это очен ь характерно. Это реакция стада, которому подсунули страшилку.
Т.е что то заорать типа "Опасно, !!!!!!" оно может. но вот обьяснить опасность и сказать : откуда она исходит - нет.
Как это у вас и выходит Михаил Дмитриевич.

***


(ряд сообщений удален - админ.)

***


Николай Н.
Тема: Re: Президентские выборы Пт Мар 09, 2012 9:59 am


Дар Вейдер у

Немало «звездных» персон на нашем форуме перебывало. Всех уже и не упомнишь.
Что характерно для такой, на первый взгляд, разношерстной публики?

Первое. Как правило, прямо с порога напористо саморекомендовались. Самыми казачистыми из казачистых.
Второе. Начинали агрессивно втюхивать свои «эксклюзивные идеи» уже с первых сообщений.
Третье. Не умели (или не хотели) нормально вести диалог, срываясь в хамство и оскорбления оппонентов.
Четвертое. Сии персонажы на форуме долго не задерживались.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Мелихов »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Мелихов
Тема: Re: Президентские выборы Пт Мар 09, 2012 10:52 am


"Дионису" и "Дар Вейдеру" (в особенности - для последнего) -
представляясь, казак вначале говорит не о предках, а иначе: казак хутора такого-то, станицы такой-то, округа такого-то, ну и, какого Войска.
Тогда понятно, что он - казак.
Ну это Вам подсказка, если Вы уже на другом форуме будете вновь начинать допросы с пристрастием, представляясь, что Вы казак.

Что же касается Ваших вопросов, то вначале бы неплохо, как и подобает, высказать свою позицию, объяснить ее по своему разумению, а не нападать с вопросами к тем, кто своей позиции не скрывает и говорит о ней так, как думает.
Такое поведение с неприкрытой злобствующей ухмылкой ряда посетителей форума уже не раз пресекалось, вынуждены его пресечь и в отношении Вас обоих.
Я думаю, что пора прекращать использовать форум как бесконечную грызню необремененных рамками приличий приходящих на него персонажей. Позиции всех абсолютно ясны и понятны - они разные, научитесь их уважать, оставаясь при своем. Желаете убедить в своем взгляде - другом по сути - пожалуйста, только без хамства, злобы и навешивания ярлыков. Нам всем в этой стране жить. Не уподобляйтесь сварливой и вечно недовольной базарной бабе с торговых рядов.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя