Поиск по форуму


Вопрос по выборам

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


SAM59
Тема: Re: вопрос по выборам Вс 25 Дек 2011, 14:59


Мелихов пишет:
Если это Вас не «захватывает», зачем Вы здесь сами же Сами же писали, что форумов, где во всю обсуждаются потенциально способные оказать вооруженное сопротивление – предостаточно. Вот и организовывайтесь. Ведь Вам здесь ничто не приемлемо, как и «Ивану Васильевичу» , - что Вас здесь держит?


Круто Вы меня в большевики записали. На самом деле это не так, но переубеждать не стану, думайте что хотите. А на вопрос отвечу. Мы здесь с Иваном Васильевичем обсуждали перспективы развития ситуации в России, связанной с прошедшими выборами. В русле этого обсуждения я и высказал свою точку зрения на то, что более эффективно в данном случае. Что могло бы помочь выжить не только казачеству, но и всей России, поскольку все мы пока что - одна страна, одно государство. У Вас на этот счёт другое мнение, я с уважением отношусь к нему, но значит ли это, что если я имею собственное, то должен немедленно покинуть данный ресурс и никогда больше не появляться? Может быть, это где-то в правилах записано, а я проглядел?

Всё, что меня здесь "держит"(хотя на самом деле я не столь частый посетитель, чтобы держало) - возможность иногда обменяться мнениями с людьми, которым интересно то же, что и мне: состояние сегодняшних потомков казаков, да и всей России, перспективы казачества как самобытной части русского народа (или как отдельного народа в составе России - разница невелика). Я не внедряю никаких специальных идей и мыслей, все совпадения, как говорится, случайны и непреднамеренны. Но если кому-то что-то такое кажется - на здоровье, значит, потребность такая у человека есть - в штирлицев поиграть, конспирологией побаловаться, это сейчас модно, лишь бы до болезненных форм не доходило.

С Иваном Васильевичем получилось некрасиво.
Мне лично всё равно, кто как относится к "дедушкам" и бабушкам, у каждого человека есть свои предпочтения, свои оценки и мнения. Как и у Вас. Можно о них спорить, разделять или не разделять его взгляды, но если к теме это прямого отношения не имеет, как в данном случае, оно и на обсуждение не влияет. Оценивать человека по тому, как он относится к той или иной посторонней идее и на этом основании провоцировать его на резкость, а затем банить - это, на мой взгляд, чистый большевизм. Не согласен - приведи аргументы против, это нормальный цивилизованный подход, а лучше, если это к теме не имеет отношения, вообще не придавать значения "левой" информации. Приведённую И.В. цитату никто из присутствовавших не то, что не опроверг, а даже не оспорил по существу, зато самому ему досталось по полной. Как, кстати, и мою идею о создании силы, с которой власть вынуждена была бы считаться, никто по существу не оспорил. Я разумеется, не в обиде: не интересно - не обсуждаем, но само отношение к человеку - через идею - показательно.

Владимир Петрович, к Вам я отношусь с большим уважением за то, что Вы сделали для восстановления исторической справедливости. Но это совсем не значит, что я должен безоговорочно соглашаться со всем и поддерживать все Ваши идеи. Если какая-то Ваша идея не выдерживает моей критики, я не виноват, ищите изъян в самой идее. Может быть, это удержит Вас от ошибочного, на мой взгляд, шага, а может быть, только укрепит в Вашем выборе. Зачем так болезненно воспринимать критику? Если я написал, "возможно, надеется..." так ведь показал, на основании чего я допустил такую возможность. Некоторое противоречие в Ваших оценках и намерениях, позволяет предполагать и самые невероятные ситуации, а в этой ситуации ничего из ряда вон нет, сплошь и рядом в жизни такие случаи. И осуждать тех, кто идёт во власть, чтобы спасти свой бизнес (и, например, рабочие мета своих сотрудников) язык не поворачивается - а как иначе его спасти в нашей ситуации? Вся разница наших мнений в методах помощи народу. Вы за то, чтобы стать частью существующей власти, а я за то, чтобы создать новую, более разумную и справедливую. Тем более, что нынешняя доживает последние годы или даже месяцы...
Впрочем, это уже про белого бычка. Успехов Вам в предвыборной борьбе.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: вопрос по выборам Вс 25 Дек 2011, 23:12


Цитата:
"Осуждать тех, кто идёт во власть, чтобы спасти свой бизнес (и, например, рабочие мета своих сотрудников) язык не поворачивается".

Ой ли, САМ59? Так уж и не поворачивается?
Цитата:
"Оценивать человека по тому, как он относится к той или иной посторонней идее и на этом основании провоцировать его на резкость, а затем банить - это, на мой взгляд, чистый большевизм"

- на такое откровенное враньё язык у Вас вон ведь как прекрасно поворачивается! Хотя и наверняка поняли, что забанен был Иван Васильевич, отнюдь не за взгляды. (Которые, кстати, у него с Панасоником имеются, чего не скажешь о Вас, во многом, как писал уже выше, подражающему привидению - Константу, коему сколько не говори про Фому, он всё равно будет твердить, что не большевик). А если и не поворачивается, - причём тут Владимир Петрович? Он что собрался идти во власть для спасения своего бизнеса? С чего Вы это взяли? Верне для чего? Чтобы так вот, "невзначай" намекнуть, зачем, якобы, собирается Владимир Петрович идти на выборы, и туже же милостиво его "поддержать": дескать, понимаю, конечно, бизнес страдает, если во власть не идти, рабочие места опять же... Друг, словом, Владимиру Петровичу. С одной лишь маленькой оговоркой:
Цитата:
"Вся разница наших мнений в методах помощи народу. Вы за то, чтобы стать частью существующей власти, а я за то, чтобы создать новую, более разумную и справедливую. Тем более, что нынешняя доживает последние годы или даже месяцы..."

Что в переводе с лукавого на русский означает: мало один раз обгадить, надо ещё, чтобы мысль эта про якобы желание В.П. Мелихова стать частью существующей власти покрепче закрепилась в сознании слушателей. Всё, как учили. Нет, не большевики, конечно, - марксисты-ленинцы. Но малость недоучили: теперь вот из инета знания и о выборах на местах и о "партизанах", которые "за народ ментов стреляют" и даже о том, что нынешней власти уже не долго осталось, добираете.
Цитата:
"Успехов Вам в предвыборной борьбе".
И Вам не хворать.
П.С. Посмотрел сегодня по "ящику" на физии митинговавших "за честные выборы" на проспекте Сахарова, - всех этих немцово-каспарово-быковых... Нет уж, ребяты. Если и дальше такие "совести нации" будут раскачивать лодку, - не поленюсь, обязательно вместе с супругой поедем 4 марта в Москву, где всё ещё прописаны, и проголосуем за Путина. Привет "партизанам", трудящийся САМ.

***


Тимофей
Тема: Re: вопрос по выборам Пн 26 Дек 2011, 02:15

Я в общем-то тоже за то,чтоб заставить существующую власть работать в нужном направлении.Зная общее положение дел,как-то не верится,что вдруг появятся справедливые мощные силы,которые возьмут власть в свои руки,и конечно же будут делать то,что обещали,когда брали власть.Что ж тогда сейчас мешает этим героям творить добро и вытаскивать людей,к примеру,из нищеты?
Есть ресурсы,есть стремление к справедливости - работайте! Построили,к примеру,детский садик на свои финансы - ура! построили детям новую школу - ура! Построили хороший дом для малоимущих - тройное ура!!! И все это оценят по заслугам перед обществом. Но нет же.Ничего такого не слышно.Слышны только обещания,что всё будет хорошо! Поэтому возникает подозрение,что к власти
эти люди рвутся чтоб получить ещё больший ресурс и направить его на свои дела. А нынешняя "братва" уже у власти.И понимает отлично,что с нею будет,если власть эту она потеряет.Поэтому им есть смысл задуматься о том,как бы это всё сохранить.Очень люди надеются,что гарантии сохранения нынешних властей видятся ими не только в усилении мвд,прикормке ближнего круга и старательного уменьшения уровня жизни населения (это чисто по-ленински - чем больше народ задавлен,тем труднее ему поднятся на борьбу) с
вполне понятными целями.Народ думает,что пора бы и к нему лицом повернуться,что-то и для простолюдинов сделать(к примеру не то что остановить охрененные тарифы на жкх,а и вернуть их в более разумное состояние)Народ русский крайне терпелив,вполне подождал.Но по-всему видно,что терпелка закончилась.Любая умная провокация может враз поднять к примеру,пол/москвы.Интернет, телефоны - нынче телевизора не надо.Молодёжь вообще безбашенная,и многим терять особо нечего.Ну а в итоге есть большой риск получить себе на шею ещё более наглых воров.(ресурс-то у страны вполне есть,и используя его в своих корыстных интересах,добиться можно многого).Так что я за то,чтоб сейчас,не дожидаясь революции,заставить власть вспомнить,для чего она там.И самим стараться не вылизывать при каждом удобном случае зализанные чиновничьи задницы,решая свои не всегда хорошие делишки,а вполне чётко и прямо требовать,что считаете правильным.И понятно,что самим деньги протягивать гаишнику тоже не хорошо.Иной раз это и не сработает.

***


Говорухин
Количество сообщений: 51
Дата регистрации: 2011-12-07
Возраст: 68
Географическое положение: Неклиновский район(таганрог)
Тема: Re: вопрос по выборам Пн 26 Дек 2011, 09:33


Евгения пишет:
Уважаемый Владимир Петрович! Когда я в 3 часа ночи увидела ник человека с двумя великолепными виноградными гроздьями - его символическим и дарами - я решила узнать, какое он сам имеет к ним отношение. Этот ник сразу представился мне знаковым.

Зовут меня Владимир Алексеевич Говорухин,сын собственных родителей-казаков,о чём мне выдано удостоверение личности казака после прожождения процедуры-САМОИДЕНТИФИКАЦИИ и подтверждения СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ-КАЗАК.

Виноград-это единственное растение,котороё указано в Библии в различных аспектах-169 раз.Не зря,наверное.У меня личная лаборатория по испытанию 160 сортов по беспроблемному выращиванию при внедрении технологий по образованию рабочих мест в пустеющих хуторах и станицах моего родного Дона,моим народом,народом казаков,к которому и я имею честь принадлежать.

Обо мне подробнее-достаточно в интернете,в частности по сайту-казаков репрессированных по Каменску и Гундоровской,откуда мой род,там написано дословно,что я родился в 1944,а РЕПРЕССИРОВАН В 1933, за 11 ЛЕТ ДО РОЖДЕНИЯ!!!.Такая вот моя судьба.И подробнее обо мне,Вы можете узнать-по винограду на http://www.my.mail.ru/community/ekovinogradniki а по моей общественной работе-объдинению народа и установлению народовластия http://www.my.mail.ru/community/krugob.edineniia

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: вопрос по выборам Пн 26 Дек 2011, 11:43


SAM59 пишет:
У Вас на этот счёт другое мнение, я с уважением отношусь к нему, но значит ли это, что если я имею собственное, то должен немедленно покинуть данный ресурс и никогда больше не появляться? Может быть, это где-то в правилах записано, а я проглядел?

Нет, не должны. Здесь на форуме больше половины присутствующих людей ,для которых как и для Вас, мое мнение оспариваемо или неприемлемо вовсе. И никто по данной причине с форума не удаляется. Совсем другой вопрос, когда представляется и отстаивается не свое мнение, а искажается чужое и выносятся предположения о выдуманных истоках мнений других лиц, и моих в том числе. Вам абсолютно не составило бы труда спросить меня о причинах, по которым я говорил о создании общественно-политического движения, ядром которого должны бы стать казаки. Но вместо вопроса, Вы предпочли предполагаемый Вами вывод, который к реальности не имеет никакого отношения.

Я не приемлю в обсуждениях подмены и извращения того, что я говорю, думаю, делаю.

Вы пишете:
Но это совсем не значит, что я должен безоговорочно соглашаться со всем и поддерживать все Ваши идеи. Если какая-то Ваша идея не выдерживает моей критики, я не виноват, ищите изъян в самой идее. Может быть, это удержит Вас от ошибочного, на мой взгляд, шага, а может быть, только укрепит в Вашем выборе. Зачем так болезненно воспринимать критику?
– кого я понуждаю соглашаться с собой? Никого – ни сторонников, ни противников, у каждого своя голова на плечах, у каждого свой опыт, но Вы же не высказываете критику предложенного мной, а утверждаете, как и в приведенном выше Вашем высказывании, что то, что я говорю, Вашей критики не выдерживает и поэтому сказанное мной имеет изъян – что вновь является подменой понятий, т.к. это уже обычное критиканство, когда я говорю о том, что на светофоре зеленый цвет и пора идти, а Вы в ответ мне – что сосульки на домах надо сбивать длинным шестом.
Та же подмена и в другом Вашем высказывании
Цитата:
С Иваном Васильевичем получилось некрасиво.Мне лично всё равно, кто как относится к "дедушкам" и бабушкам, у каждого человека есть свои предпочтения, свои оценки и мнения. Как и у Вас. Можно о них спорить, разделять или не разделять его взгляды, но если к теме это прямого отношения не имеет, как в данном случае, оно и на обсуждение не влияет. Оценивать человека по тому, как он относится к той или иной посторонней идее и на этом основании провоцировать его на резкость, а затем банить - это, на мой взгляд, чистый большевизм.
Цитата:
Я разумеется, не в обиде: не интересно - не обсуждаем, но само отношение к человеку - через идею - показательно.

«Ивану Васильевичу» закрыли доступ на форум не по причине его отношения к «дедушке». От этого мы в обморок не падаем. Даже тогда, когда в одном из своих постов он сообщил, что главная цель его – это пропаганда национал-социализма по всем форумам - так и тогда он продолжал присутствовать в числе участников форума, хотя нам эта идея явно не подходит. Забанили его совсем за иное, нежели пишете Вы, причем, наверняка и Вы прекрасно понимаете, за что – за то хамство и скабрезность, которую он допускает все более и более в своих высказываниях, дошедших 24.12. до прямого оскорбления человека, и Вы наверняка их читали. И оправдывать это тем, что его довели – не стоит, если бы я позволял подобное в отношении тех, кто доводит меня, весь форум бы состоял из матерных слов.
Поэтому вопрос не в том, кто куда записывает, как Вы высказались
Цитата:
Круто Вы меня в большевики записали. pirat На самом деле это не так, но переубеждать не стану, думайте что хотите.
и не нужно меня в этом переубеждать, я говорил о методах, которыми пользуются все те, которые для того, чтобы обелить свою идею, извращают чужую, приписывая несвойственный ей смысл, а порой и искажая ее до неузнаваемости. Поэтому Вы в свой адрес направленную критику и ее обоснование отвергаете, даже не отвечая на нее, а продолжаете выхватывать куски высказываний других и изгаляться над ними, понуждая собеседника к постоянному спору, ведущему в бесконечность.
Вследствие чего и такие Ваши высказывания
Цитата:
Но если кому-то что-то такое кажется - на здоровье, значит, потребность такая у человека есть - в штирлицев поиграть, конспирологией побаловаться, это сейчас модно, лишь бы до болезненных форм не доходило.
- то есть, если то, что я – «SAM59» говорю и кто-то видит в этом изъян, значит, увидевший этот болен фобией, - также указывают на то, к чему Вы стремитесь. Зачем в деловом разговоре подобные ремарки? Зачем при выяснении той или иной позиции дискутирующих сторон, постоянные вот такие мелкие уколы, как и это
Цитата:
Впрочем, это уже про белого бычка. Успехов Вам в предвыборной борьбе. ?

Сарказм? Пренебрежение? Или просто добродушная улыбка? И это не моя болезненная реакция. Это – непринятие манеры поведения, которое я не позволяю себе в отношении других и не приемлю подобного от других в отношении себя.
Все же разница меж нами, и не только наших мнений, как Вы указали
Цитата:
Вся разница наших мнений в методах помощи народу. Вы за то, чтобы стать частью существующей власти, а я за то, чтобы создать новую, более разумную и справедливую. Тем более, что нынешняя доживает последние годы или даже месяцы...

- совсем в ином. И я думаю, что Вы все-таки понимаете это, хотя пишите иное. И заключается оно в следующем: Вы предлагаете то, что лично сами осуществлять не собираетесь, предполагая предложенное наилучшим вариантом, не имеющим никаких изъянов. И даже когда на эти изъяны Вам указывают, Вы их игнорируете и переходите на другие аспекты, но не своей идеи, а чужой, Вами не приемлемой, понуждая других постоянно перед Вами оправдываться и Вам объяснять.

Я же говорю только о том, что сам вижу целесообразным и за что возьмусь сам вместе с теми, кто это захочет осуществить. Это как в экономике есть понятия целесообразности и достижения максимально лучшего результата в том или ином направлении – эффективность с минимальными потерями.

Споря о том, что лучше : плановое или рыночное управление, государственный или частный капитал, неукоснительно при этом приплетается в спор идеологическая составляющая – что в корне неверно. Лучше то, что в конкретном случае, в конкретной отрасли, на конкретном отрезке времени и исходя из конкретного состояния, более эффективно – даст максимальный результат. При минимальных издержках. Все, что подходит – тем и воспользоваться. Остальное – демагогия.

В общественно-политическом устройстве – тот же принцип. Что сегодня, в сегодняшнем состоянии общества и сегодняшней его нравственности и морали можно сделать, чтобы достичь цели – справедливого устройства жизни на собственной земле без новых потоков крови и нескончаемых человеческих жертв? Не стоит чураться названий, партия ли это, общественно-политическое движение ли и т.д. и т.п. Это – всего лишь названия. За ними стоят люди, которые и являются носителями идеи и морали, и которые должны выработать оптимальный путь достижения поставленной цели, избрав для этого инструменты, позволяющие данной цели достичь. И в достижении этой цели я не определяю места для себя, я говорю о том, что я готов встать в этот срой наряду с другими, равным среди равных. А что будет дальше - определят собравшиеся.

Поэтому, как правильно сказал Михаил Дмитриевич «Посмотрел сегодня по "ящику" на физии митинговавших "за честные выборы" на проспекте Сахарова, - всех этих немцово-каспарово-быковых...…»
В очередной раз энергию людей, жаждущих справедливости, порядка и правды, обуздывают бессовестные и ни к чему не способные лица, готовые ввергнуть страну в очередной виток бесконечной грызни. То же же бесстыдство, как и у существующей власти. И так все будет продолжаться до бесконечности, если общество не сможет само сорганизоваться и из своей среды найти тех, кто способен качественно изменить положение дел. И если не ставить этой задачи, не делать шагов к ее реализации, тогда так и будет череда меняющихся паразитов, которые будут видеть вину только в паразитах предшествующих.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


2А42
Тема: Re: вопрос по выборам Вт 27 Дек 2011, 22:48

Жители Рублевки тоже стали потихоньку "сваливать": "Задолбала эта страна уже, надоело все"
http://www.mk.ru/economics/article/2011 ... zhaet.html
Крысы бегут с корабля - даже их всё задолбало.

***


Владислав2
Тема: Re: вопрос по выборам Ср 28 Дек 2011, 10:25


просто Рублёвку и север Москвы топить будут, в связи с этим и проект "Большая Москва" и переезд министерств...

***

Admin
Тема: Re: вопрос по выборам Ср 28 Дек 2011, 16:37

Сообщения Алексея Строганова и Николая Н. от 27-28.12.2011 г. перенесены в новую тему "Эффективны ли выборы?" нового раздела форума "Общее дело": "Технология выборов". (тема еще не восстановлена с заблокированного форума - июль 2013. админ.)

***

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


cossacknn
Тема: Re: вопрос по выборам Ср Фев 08, 2012 2:56 pm


На сайте Центральной избирательной комиссии опубликован список доверенных лиц В.В. Путина: http://www.cikrf.ru/law/decree_of_cec/2 ... 12767.html (внизу кнопка "Приложение")

Присутствие там этого персонажа естественно: 86. ВОДОЛАЦКИЙ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения  19 августа 1957 года, основное место работы  Войсковое казачье общество "Всевеликое войско Донское", атаман.
Наличие полчищ деятелей культуры тоже не удивляет.
Но наличие вот этого персонажа это уже очень далеко где-то за гранью добра и зла:
29. БАГИРОВ ЭДУАРД ИСМАГИЛОВИЧ, дата рождения  25 октября 1975 года, основное место работы  писатель, кинодраматург, кинопродюсер.

Даже отъявленные путиноиды пришли в крайнее изумление, и стали слать ВВП прошения следующего содержания:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
кандидату в президенты Российской Федерации
В.В. ПУТИНУ
Уважаемый Владимир Владимирович !
4 февраля 2012 года на митинге на Поклонной горе выступал некто Эдуард БАГИРОВ, который заявил, что он является Вашим доверенным лицом.
Если по каким-то причиним Э. БАГИРОВ действительно получил статус Вашего доверенного лица, то Вы должны знать, кто этот человек и что он из себя представляет.
Э.БАГИРОВ, уроженец Туркмении, дезертировал из туркменской армии и бежал на территорию России, где совершил преступление, был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы.
После освобождения, имея непогашенную судимость, Э. БАГИРОВ каким-то образом сумел получить российское гражданство.
Проживая в России, Э.БАГИРОВ зарекомендовал себя отъявленным русофобом. Он неоднократно публично оскорблял русский народ, чем явно нарушал законодательство Российской Федерации.
Э.БАГИРОВ публично нецензурно оскорблял министра внутренних дел России Р.Г. НУРГАЛИЕВА.
Неоднократно публиковал угрозы устроить в Москве межнациональные столкновения.
Личность Э.БАГИРОВА может только оттолкнуть от Вас людей. Этот человек не достоин представлять Вас во время избирательной кампании.

Подробнее биография Багирова здесь: http://www.anticompromat.org/rykov_k/bagirbio.html

Цитировать Багирова сложно, ибо там сплошной мат, но вот показательное:
«Да нет такой нации – русский!»
«Нас, мусульман в мире много, очень много. И все мы – братья. А не такие бараны, как русский народ."
"Все вы – свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные. Ханжи и лицемеры. Вы – тупой фарисействующий скот. Мусульмане – ваши хозяева, вы, тупые гяуры..." и т.д. и т.п.

Хорошо всё-таки что такой список опубликован, ибо "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...".

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Дарья
Тема: Президентские выборы Вт 14 Фев 2012, 11:53


Впереди президентские выборы и каждый из нас вынужден принимать решение : идти на выборы или нет. А если идти, то за кого голосовать. Хотелось бы узнать мнение всех форумчан о лично их решении по этому вопросу и если можно, с объяснением своего выбора.
Владимир Петрович, очень хотелось бы знать и Ваше решение, поэтому я и решила разместить именно в этом разделе свое обращение.
Голосуем:
Путин -
Прохоров- 1
Зюганов -
Жириновский -
Миронов -
На выборы не пойду -


Лично я думаю голосовать за Прохорова, так как все остальные в явном сговоре между собой. Возможно в этот сговоре и Прохоров, но если за него проголосуют многие и он станет хотя бы вторым, то сегодняшняя власть почувствует, что она не бессмертна и, возможно, под страхом того, что к следующим выборам вместо Прохорова будет уже кто-то не из их команды, будет хоть что-то делать доброе для страны.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Евгения
Тема: Re: Президентские выборы Вт 14 Фев 2012, 14:06


МОЙ ВЫБОР


Я непременно подпишусь под приговором
Всем казнокрадам, аферистам и лжецам.
Но только приговор чтоб был суровым:
Без аппеляций, пересмотров и фуфла.

Для тех, кто Право Жизни нарушает,
У нищего последний грош крадёт
Нет права быть помилованным.Точка.
А впереди ещё и Божий суд грядёт!

***


Дарья
Тема: Re: Президентские выборы Вт 14 Фев 2012, 14:44


Евгения, это, конечно, очень и очень афористично, но вписать сие в бюллетень Вы не сможете.
Пункта "Гражданская лирика" в нем не будет. Вы не могли бы все-таки поконкретнее?

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Ср 15 Фев 2012, 23:06

Цитата:
Возможно в этом сговоре и Прохоров, но если за него проголосуют многие и он станет хотя бы вторым, то сегодняшняя власть почувствует, что она не бессмертна и, возможно, под страхом того, что к следующим выборам вместо Прохорова будет уже кто-то не из их команды, будет хоть что-то делать доброе для страны.

Хоть что-то доброе для страны, уважаемая Дарья, из всех кандидатов, допущенных к президентским выборам, будет делать лишь В.В. Путин. Да и сделал уже немало (нам, конечно, подавай всё и сразу, но это другой вопрос). Большего сделать Путину не даст в первую очередь правящая миром после победного 1945-го закулиса, плюс усердно прислуживающая ей наша собственная, тщательно выпестованная и прекрасно вымуштрованная за 70 с лишним лет противоестественного отбора, разноликая и разнопартийная "пятая колонна". Можно ли будет при Президенте Путине добиться, чтобы не только закрыли, наконец, шитое грязными нитками по гнилым страницам "уголовное дело" Казака В.П. Мелихова, но и дальнейшим делам по освещению Владимиром Петровичем с помощниками правдивой истории нашего многострадального Отечества хотя бы не мешали, хотя бы?.. Не знаю. (Да и не только от Президента это зависит, вернее не столько даже от Президента, сколько от количества постсоветских людей, которым нужна эта самая Историческая Правда, сколь бы тяжелой она не была и для торжества которой столь много сделал и делает Владимир Петрович, не взирая на колоссальный прессинг подручных князя мира сего). Знаю одно: если Россию возглавит теперь, пусть даже не желающий её разрушения человек, наподобии Прохорова, но совершенно не искушённый в подковёрных мировых "играх" (наподобии покойного Ельцина), - развал страны неизбежен. Со всеми вытекающими для всех нас без исключения трагическими последствиями (о тех россиянах, кому на Россию давно уже наплевать, речь не веду). Поэтому, мы с женой уже взяли билеты на 3 марта до Москвы, где всё ещё пока прописаны, чтобы 4 марта проголосовать за В.В. Путина.

***

Владислав2
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 09:15


Все кандидаты в сговоре
Прохорова баллотироваться в президенты попросил Путин.
За кого бы не проголосовали, для казаков и русских все плохие!
Надо добиваться возстановления законной Богоугодной власти!

***


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 13:04


Соглашусь с Михаилом Дмитриевичем. В нашем положении выбирают меньшее из зол. Скорей всего за Путина В.В. Вопросов к власти больше чем достаточно, но все познается в сравнении. Если брать ряд президентов Горбачев(ссср), Ельцин, Путин, Медведев - деятельность Путина нельзя назвать провальной. К тому же необходимо учесть в каком состоянии находилась страна, когда Путин В.В. принял управление. И еще думаю, что кто бы не был избран, глупо надеяться, что президент будет иметь возможность лично ездить по "городам и весям" и вытирать нам любимым сопли. Многое, на местах, от нас самих зависит.

***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 17:23


Кто является истинным сторонником и подвижником Казачьей Идеи - голосовать не за кого, никто из кандидатов, допущенных самой властью к выборам, казачьи интересы не представляет.

***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 18:47


Наблюдая последние события "обчественных волнений" против "фальсификаций",многотысячные и малочисленные выступления " цветных" политтечений-будь то монархисты,коммунисты и т.д.,как "селянину" на думку приходят мысли-за какие бабки организованны сборные сцены-трибуны?За какие бабки подведено электричество,установлена акустика?А еще людям на "многотысячном митинге"надо естественные надобдности справлять-биотуалеты обязательны.Ясно-на партейные,а кто вливает их в партии?Скептик я ужастный видимо,и не верю,ну неверю и все шо народ способен "самоорганизоваться " в таком количестве.(Тому причина аудит соц.сетей и не только,где вовсю "гапонят" неоагитаторы нагоняя черноты и безнадеги на умы пользователей,вообще мощная вещьч хочу заметить -полоскать мозги массам через инет,работает безотказно)
Взамен предлагаются какие то аморфные лозунги,срывая голоса господа оппозиционеры чем то напоминают ораторов с худ.фильмов во время февральской буржуазной революции."Дежавю" прямо какое то.. Wink Опять же "мутку",как и в 17году заводят мегаполисы.Жир ребята,жир.
... Нет, конечно власть "шевелить" надо выступлениями,необходимо даже скажем.Капля камень точит.
Мне жаль тех,кто так и не извлек уроки из нашей трагической истории.Кто смотрит в книгу(ТВ,газеты,инет) и видит фигу.Кто не способен самостоятельно мыслить,действует эмоционально под воздействием умелых манипуляторов-"гапонов".
Такие вот думки...
Я контрреволюция :D
Потому принял решение голосовать за Путина.

***


Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 20:14

Цитата:
В нашем положении выбирают меньшее из зол.


Не хочу быть в "положении", Very Happy потому поддерживаю мнение
aviakazak
Цитата:
голосовать не за кого, никто из кандидатов, допущенных самой властью к выборам, казачьи интересы не представляет.
Раз нет "сваво" кандидата, то разбираться какая "куча" поменьше, думаю не стоит.

***


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 21:05


В чем же дело, уважаемый Андрей. Самовыдвигайся. Будь своим, коли таковых нету. Уж тебя то все поддержут, уж ты то ентой аллигархическо-бюрократическо-жидо-большевистской власти покажешь где раки зимуют. Мы в тебя верим, ты справишься.

***

Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 21:22
Цитата:
Мы в тебя верим, ты справишься.

В Вашей вере не сомневаюсь, а вот насчёт всех вы, как всегда перегнули.Ну ладно, пошутили и хватит, скоро админ. замечания начнёт делать Very Happy

***


Тимофей
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 21:27


Что тут сказать. Если есть желание голосовать за Путина,можно даже не ходить на выборы.Его по-любому и без всех нас выберут. Нынешние выборы можно так прямо и назвать - "Выборы Путина". А вот если вы решили проголосовать за кого другого,то вам придётся изрядно попотеть.Во первых, это обеспокоится покупкой билетов,или чего другого,чтоб прибыть на избирательный участок. А во вторых ещё туда и придти. Труд для кое-кого немалый.Ну а в третьих, в результате всех трудов в итоге ещё и узнать,что проголосовало за того или иного кандидата кроме вас и вашего соседа не больше десятка человек. Для кого это будет большой неожиданностью,для кого уже привычно. Главное не огорчаться в любом случае.Всегда помнить,что во все времена лучше того,кто уже стоит у власти никогда ещё не было и не будет. Это закономерность нашей истории.(ну ,кроме непредсказуемых переворотов,в результате которых к власти приходят такие же незаменимые и самые достойные на эти посты новые лучшие люди) Грустно одно - не везёт России во все времена на правителей.Многим странам везёт,у нас в этом деле катастрофическое невезение. И народ вполне нормальный бывает,территорией и ресурсами не обижены. А вот правители ... .

***


Тимофей
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 21:52


Уважаемый Павел! Я тоже верю в Андрея, поэтому даже не подам мысли ему "самовыдвигаться". Там сожрут любого, а Андрей,наш уважаемый форумчанин, дорог нам,и направить его в ту мясорубку было бы мягко говоря,опрометчиво. Пускай уж там всякие зюги,жирики и прочая долгоиграющая братва парятся. Они нашли там своё место и никуда уже деться всё равно не смогут.Это их выбор,расплачиваться им есть чем. Удивляюсь тому,что Прохоров там нарисовался. Наверное,шибко попросили.Иначе год от года одна колода - как-то неудобно перед другими странами получается,видать. Мы ж претендуем на образец цивилизованной страны.А тут хуже Гандураса. Ну а чтоб был более покладист,Куршавель ему и супербогатство всегда припомнят. А вот за Андреем Куршавеля явно нет (такое не за каждым),поэтому Андрея подпустят туда только на пушечный выстрел,да и то только для того,чтоб выстрелить.Нет,я против. Андрея побережём!(Для лучшего).

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 22:04

До этой фразы:
Потому принял решение голосовать за Путина.

у вас все выходило логично. Но после нее я уже и не знаю- какой сделать вывод о вашем интеллекте? При этом- уверяю вас- я напрочь отрицаю мысль о какой бы то ни было вашей ангажированности данному режиму.
Вся загвоздка в том, что вы сделали ошибочный вывод о том, что наиболее нежные части вашего организма, в случае победы ЕР, будут защищены от грубой пенетрации.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 22:15


2А42 пишет:
Скорей всего за Путина В.В. Вопросов к власти больше чем достаточно, но все познается в сравнении. Если брать ряд президентов Горбачев(ссср), Ельцин, Путин, Медведев - деятельность Путина нельзя назвать провальной.

Разумеется нет. Из всей названной линейки, деятельность Путина по процессу личного обогащения выглядит наиболее прогрессивной и уж провальной её никак не назовешь .
Эх ты... И.... Головлев. Прочитай "Священную книгу оборотня".

***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 22:17


Иван Васильевич пишет:
До этой фразы Цитата:
Потому принял решение голосовать за Путина.
у вас все выходило логично. Но после нее я уже и не знаю- какой сделать вывод о вашем интеллекте? При этом- уверяю вас- я напрочь отрицаю мысль о какой бы то ни было вашей ангажированности данному режиму.
Вся загвоздка в том, что вы сделали ошибочный вывод о том, что наиболее нежные части вашего организма, в случае победы ЕР, будут защищены от грубой пенетрации.


Честно говоря ,в силу свого "интеллекту",я нихрена не понял Вас Иван Васильевич
Вы уж снизошли бы,и на доступном мне языке изьяснили шо Вы написали.


***


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 22:54


Тимофей пишет:
Уважаемый Павел! Я тоже верю в Андрея, поэтому даже не подам мысли ему "самовыдвигаться". Там сожрут любого, а Андрей,наш уважаемый форумчанин, дорог нам,и направить его в ту мясорубку было бы мягко говоря,опрометчиво. Пускай уж там всякие зюги,жирики и прочая долгоиграющая братва парятся. Они нашли там своё место и никуда уже деться всё равно не смогут.Это их выбор,расплачиваться им есть чем. Удивляюсь тому,что Прохоров там нарисовался. Наверное,шибко попросили.Иначе год от года одна колода - как-то неудобно перед другими странами получается,видать. Мы ж претендуем на образец цивилизованной страны.А тут хуже Гандураса. Ну а чтоб был более покладист,Куршавель ему и супербогатство всегда припомнят. А вот за Андреем Куршавеля явно нет (такое не за каждым),поэтому Андрея подпустят туда только на пушечный выстрел,да и то только для того,чтоб выстрелить.Нет,я против. Андрея побережём!(Для лучшего).

На счет Прохорова соглашусь. Не случайно появился. Для примера с генералом Ивашовым особо не церемонились. А вот на счет уважаемого Андрея не согласен. Что значит для лучшего? Уважаемый Тимофей, Вы же не ребенок - понимаете, что три минуты орлом без того что бы все остальное время лошадью, не получится. Кто то должен быть первым, ну а мы поддержим чем сможем. И мы его еще больше зауважаем.В жизни оно всегда так.

Контра пишет:
Иван Васильевич
Честно говоря ,в силу свого "интеллекту",я нихрена не понял Вас Иван Васильевич
Вы уж снизошли бы,и на доступном мне языке изьяснили шо Вы написали.

Контра, даже не пытайся. Там Салтыков-Щедрин по сознанию ударил. Моск закипел. И умоляю не проси ничего объяснять, а то сам запутается и нас достанет. Все нормально, просто амплуа к человека такая.


***


Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 23:18


Тимофей пишет:Цитата:
Если есть желание голосовать за Путина,можно даже не ходить на выборы.Его по-любому и без всех нас выберут. Нынешние выборы можно так прямо и назвать - "Выборы Путина".

Спасибо Тимофей за добрые слова.
Всё правильно и логично, если большинству нужен Путин, будет Путин. И нечего на зеркало пенять... Потом избиратели ещё четыре года будут по клавишам в инете стучать сетуя: на коррумпированность чиновников, казнокрадство, губительную для русскоязычного населения национальную политику, отсутствия в стране реального сектора экономики, нищенские пенсии, развал вооружённых сил и т.д. и т.п. Демонстрируя тем самым свою гражданскую позицию. В том, что России не везёт на правителей, позволь не согласиться Тимофей. В разное время, были разные правители и в том мне кажется есть Божий Промысел.


***


Николай Н.
Тема: Re: Президентские выборы Чт 16 Фев 2012, 23:52

________________________________________
Андрей пишет:
В том, что России не везёт на правителей, позволь не согласиться Тимофей. В разное время, были разные правители и в том мне кажется есть Божий Промысел.

Абсолютно согласен с данным суждением.
Впрочем, как и в целом с твоей, Леонидыч, позицией в части нынешнего "выбора".
Как там калмык, ишшо не утишился?

Тут вот что еще.

Конечно, могу вполне ошибаться (или даже пребывать в прелести). И всё же рискну высказаться.
Лично мне представляется, что сегодня, на наших глазах, повторяется весьма похожая ситуация почти столетней давности. Митрополит Сергий Страгородский. Ультиматумы большевиков-богоборцев. Декларация 1927 года. И всё, что с теми трагическими событиями связано...

Если коротко: ради достижения одной цели митрополит был готов пойти НА ВСЁ. По принципу: цель оправдывает средства. И ведь пошёл - на всё... Или почти - на всё... Ради, как он оправдывался, спасения Церкви. Ради благой цели. Но благой - лишь на первый взгляд. Ибо фактически не принимался во внимание вечный постулат Самого Бога. Который прямо изрек: врата ада не одолеют Церковь Христову (т.е. Церковь пребудет до Второго Славного Пришествия Сына Божия).
Митрополит Сергий поставил вопрос ребром: если Церковь (церковная иерархия) не пойдёт на союз (!) и сотрудничество (!) с богоборческой властью, то Церковь, мол, погибнет... И - митрополит пошёл... Презрев глас Господа Вседержителя.

Вот и ныне. Иные ставят так же вопрос ребром: или ВВ, или развал РФ, всеобщий крах. Делая снова ставку на человеческое, мирское. Бога даже и не поминая. Как будто это не Божий Промысел управляет событиями и судьбами держав, народов и тех же человецев... даже и кесарей.
Хочу смиренно спросить вас, братья и сестры: а не мудрствуем ли мы, ничтоже сумняшеся, сугубо по-мирски и в этот, очередной раз?

Мудрость мира сего есть безумие перед Богом (1 Кор.3,19)


***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Пт 17 Фев 2012, 04:06


Цитата:
Если есть желание голосовать за Путина,можно даже не ходить на выборы.Его по-любому и без всех нас выберут. Нынешние выборы можно так прямо и назвать - "Выборы Путина".

На выборах 1996 года мне по душе был лишь один кандидат - А.И. Лебедь. Но проголосовал я тогда не за него, а за Б.Н. Ельцина: не хотел размывать ельцинские голоса, ибо видел, что опасность возврата к власти коммунистов была в том году очень высока (теперь говорят даже, что по голосам тогда Зюганов и победил, просто эту победу коммунистов умело "замылили", - если так и слава Богу). С тех пор ни на какие выборы уже не ходил, так как понимал (как, видимо, и большинство форумчан), что теперь уже всё равно и без меня "как надо" голоса посчитают. Не пошёл бы и сейчас (тем паче, что придётся ехать из Питера в Москву, голосовать по месту прописки). Но... Посмотрел по "ящику" на всех этих "гапонов" оппозиции (да и инет от их "правдорубства" аж зашкаливает), и точно также, как и Контра определил, что беснование это далеко не спонтанно, что многочисленные лидеры этой самой "либеральной интеллигенции", при всей своей внешней различности, дуют в одну дуду. Что Путин для главного дирижёра этого "спонтанного" оркестра уже давно в руководстве России персона нон грата: просто главный подручный князя мира сего не ожидал, что Медведев, у которого в руках уже были, казалось, все козыри, сдержит слово, данное им, по всей видимости, Путину пять лет назад и не кинет шефа, как происходит в большой политике сплошь и рядом. Поэтому, хор Немцово-Каспарово-Быково-Митрохиных и примкнувших к ним новых Навальных начал президентскую партию с некоторым запозданием, но... Дело своё в мозгах простых и неискушённых в большой политике людей эта партия всё-таки сделала: вероятность второго тура, по-моему, весьма высока. А там... А там, даже если Путин выиграет второй тур, - простора для ора несогласных будет уже хоть отбавляй. Равно, как и средств для закупки всё новых и новых "дудочек" и... расшатывания России по всем направлениям. Впрочем, тот же Иван Васильевич, по-моему, вполне искренне думает, что развал страны пойдёт русским людям лишь на пользу. Мне же видится совсем иное: что имеем - не храним, потерявши - плачем. Поэтому, вполне понимаю позицию Тимофея, равно, как и тех форумчан, что голосовать ни за одного из кандидатов не хотят, ибо "и без нас выберут". Но остаться на этой же позиции, которой придерживался с 1996 года, считаю себя сейчас не вправе.
Что же касается идеального для меня, как и для Владислава 2, варианта - воцарения в России законного Монарха, - то возможен этот вариант, насколько вижу, станет лишь в том случае, когда не только Андрей Леонидович, но и ещё целый ряд уже вышедших на этот форум честных и порядочных русских людей, казаков без всякой опаски, что на местных выборах их сожрут, пойдут на эти самые местные выборы и с большой долей вероятности их выиграют. Поскольку люди на местах наконец-то поймут, что им нужна Правда и только Правда о том, что случилось со страной, со всеми нами, какой бы горькой эта Правда ни была. Да, доносить эту правду до людей сегодня очень не просто. В.П. Мелихов даже в тюрьме 8 месяцев за это отсидел, но от Правды, от стремления донести её до как можно большего числа людей не отрёкся. И дело своё продолжает, но... Если произойдёт-таки развал страны, - кому она тогда, эта самая горькая русская Правда, будет нужна?

Без Бога, Николай Николаевич, конечно же не до порога. Конечно же. Но есть и такая пословица: "На Бога надейся и сам не плошай". Кстати, молиться при Путине можно вполне свободно. Хоть дома, хоть в храме. И гонений при Путине на Веру не предвидится. При Путине. И воспринимаем это уже, как должное.


***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Пт 17 Фев 2012, 08:20

_
Смыслов пишет:
Впрочем, тот же Иван Васильевич, по-моему, вполне искренне думает, что развал страны пойдёт русским людям лишь на пользу.

Вот честное слово Михаил Дмитриевич- даже и не знаю: что пойдет русским на пользу, а главное- что может для русских людей пользой являться. Раньше думал, что знал, а теперь примерно с годик уже сомневаюсь.
Во всяком случае, что касается развала страны, так в том, что это произойдет я уверен. И все уже это чувствуют, да он и идет последние несколько десятилетий как неизбежный процесс. А на пользу или нет- видно будет. Ну, большевики страну( империю) поначалу распустили, а потом собрали. Т.е можно сказать, что Сталин империю восстановил. Но вот то, что от этого русским людям пользы не было, так это точно.
Контра, если я растолкую подробнее, то рискую быть забаненным, но я думаю, что вы- то как раз поймете, в отличие от бестолковых здездновойновских андроидов.

***



Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Пт 17 Фев 2012, 10:38


что касается развала страны, так в том, что это произойдет я уверен. И все уже это чувствуют, да он и идет последние несколько десятилетий как неизбежный процесс.

Чувствуют это, насколько вижу, далеко не все, Иван Васильевич. По-моему, подавляющее большинство, включающее в себя и хороших людей и даже очень хороших людей, наподобии Андрея с Тимофеем, этого не то что не чувствуют, а просто считают, видимо, очередными страшилками. Мол, всё равно голоса посчитают, как надо, и Путин всё равно победит. И власть можно будет и дальше критиковать с чистой совестью (естественно, лишь тем, кто за эту самую путинскую власть не голосовал, или голосовал против всех, или голосовал за Прохорова, Зюганова, Миронова и т.д.). Тем паче, что и в самом деле В.В. Путина есть за что критиковать. Много за что есть. Пока Путин страну ещё держит можно и нужно наверное критиковать. А вот удержит ли страну Прохоров? Или Жириновский? Или любой из альтернативных Путину кандидатов в Президенты? Нет, у Зюганова, конечно, шансы удержать страну от развала есть. Как удержал и даже вроде бы укрепил в своё время осовеченную Россию Сталин. Но вот долго ли подержатся после прихода к власти Зюганова Подольский и Еланский мемориалы? И чем закончится-таки не закрытое и до сей поры уголовное дело на В.П. Мелихова? И долго ли ещё простоят не закрытыми храмы? Уверен, что на эти и иные подобные же вопросы практически любой из форумчан с лёгкостью может дать верные ответы, но... Как потом, если к власти придёт-таки Путин, его критиковать, коль за него голосовал? Вот, судя по всему, главный вопрос, который заставляет сегодня даже хороших людей отказаться от голосвания на предстоящих выбрах или проголосовать не за Путина. Чтоб потом критиковать власть с чистой совестью. Не беря, видимо, в голову: а будет ли в итоге такой вот их принципиальной позиции в России власть, которая реально (а не как в сталинской, самой демократичной в мире Конституции) позволит себя критиковать? И будет ли вообще Россия, как таковая или... Или на карте мира станет одним соединённым штатом Европы больше. Правда, всё с тем же названием - РФ.


***


Сибиряк-Красноярец
Тема: Re: Президентские выборы Пт 17 Фев 2012, 11:20


всё равно голоса посчитают, как надо, и Путин всё равно победит.

Так и будет, без сомнения. Я однажды голосовал за Путина. Давно дело было, но до сих пор при воспоминании об этом становится стыдно. Если ещё раз за него проголосую, боюсь, рука отсохнет.
Прохоров или какой другой "продвинутый" и "креативный" мальчик с Болота, это мгновенная сдача на милость Америки. И она нас не помилует, в этом тоже сомнения нету.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Мелихов »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Мелихов

Тема: Re: Президентские выборы Пт 17 Фев 2012, 12:32


Уважаемая «Дарья»,
Три кандидатуры, являющиеся сегодня кандидатами в депутаты, и именно Зюганов, Миронов и Жириновский категорически – нет, и не только по той причине, которую Вы правильно указали. Но еще и потому, что они, как и многие до них, играют на человеческих страстях и примитивном понимании справедливости, равенства и благополучия как для общества в целом, так и для отдельного человека в частности.

Поэтому во всех их и выступлениях и в ответах на встречах чувствуется ничем не замаскированная ложь и абсолютный цинизм, относительно сегодняшнего положения дел в обществе и стране.
Остается три варианта выбора: за Путина, за Прохорова, или не идти на выборы вообще.
Выбор, прямо скажем, не очень богатый.

И в начале , чтобы объяснить свой выбор, я хотел бы остановиться на том, почему у нас у всех такой выбор небольшой.
Когда в одной из тем мы общались по поводу протестов против фальсификациё на выборах в Госдуму, я писал о том, что эта фальсификации - всего лишь следствие ранее проявившейся пассивности в обществе и уход от политической деятельности активной части общества, заключающейся в принятии законов и создании условий, где политическая активность возможна только прокремлевскими силам.
То же самое наблюдается и сегодня при президентских выборах.

А именно:
Принятые намного раньше законы, технически не дают возможности выдвинуть кандидата на пост президента вне заранее спланированного верховной властью сценария по тому, кто сможет стать кандидатом. Выдвиженцев от альтернативных партий, кроме заранее созданных как видимость оппозиции , - нет, т.к. партию по существующим законам создать невозможно. А самовыдвиженцы просто физически не способны собрать 2 млн. чистых голосов. Даже если бы их собирал Путин – честно собрать физически невозможно.
Когда принимались эти законы – все молчали, на улицы не выходили и не протестовали. Сегодня пожинаем плоды своей инертности.
Но вернемся к оставшимся трем вариантам выбора – Путин, Прохоров, не идти на выборы.

Я рассматриваю данное решение методом исключения, ставя на первое место в рассмотрении то, что является очевидным (по крайней мере – для себя).

Путин. (Уважая мнение «Михаила Дмитриевича Смыслова» и абсолютно точно зная: то , что он написал и то, что он сделает – идет у него от чистого сердца и от той боли, что сидит в его душе по поводу лучшего сценария развития событий в России, остановлюсь именно на его высказываниях. Чтобы через них высказать свою позицию и свое решение).
Во-первых, Михаил Дмитриевич, и у Вас проскальзывает, а уж через ТВ, радио и печать это говорится чуть ли не ежечасно, - что сегодняшняя ситуация очень схожа с февралем 1917 года, когда, расшатывая Империю, во власть пришли либералы и расчистили путь большевикам и все это - под темным плащом закулисы.

Далее – приводится множественность иных закулисных ситуаций, где смена власти обязательно отождествляется с развалом страны и государственности. Я думаю, все это – притягиваемые «за уши» сравнения.

Подобные аналогии в развитии мира, начиная со второй половины 20 века, уже не работают. Мир после Второй мировой войны и создания межгосударственных институтов, начиная с ООН и кончая рядом совсем молодых межгосударственных сообществ, с возникновением после крушения СССР других государств, а также глобалистических тенденций нового миропорядка – изменился коренным образом.
Проводить аналогии и связывать их в цепочку последствий, делая из них выводы столетней давности, – нельзя.
Безусловно, имеются скрытые интересы, тайные соглашения и вожделения отобрать у слабых жирный кусок, но коренным образом изменились катализаторы причин и болевые точки событий, ведущие к упадку и разрушению страны.

Вот Вы пишите:
Знаю одно: если Россию возглавит теперь, пусть даже не желающий её разрушения человек, наподобии Прохорова, но совершенно не искушённый в подковёрных мировых "играх" (наподобии покойного Ельцина), - развал страны неизбежен. Со всеми вытекающими для всех нас без исключения трагическими последствиями (о тех россиянах, кому на Россию давно уже наплевать, речь не веду).

Хорошо, допустим, Путин весь предшествующий срок его двухразового президентства и последующего четырехлетнего премьерства боролся с закулисой и выиграл подковерную мировую игру, сохранив в целостности Россию. Ему некогда было бороться с внутренней коррупцией, дошедшей уже до маразма, когда только официальная (и признанная лично Медведевым) сумма в 1 триллион рублей, украденных бюджетных средств, никого не удивила, потому что неофициально она куда больше.
Допустим, ему некогда было в этой борьбе разобраться с экономикой, в которой все больше становится невозможным для обычного гражданина открыть свое производство или даже продолжить то, что было открыто до Путина.
Хорошо, все эти 12 лет он бился с мировой закулисой. Но почему тогда из многомиллионного народа он не подобрал несколько сот человек – честных и порядочных людей, как Вы, например, и не расставил их в регионах, чтобы они следили только за одним вопросом: ограничение беспредела власти и силовых структур в отношении граждан на местах и решение вопросов, способствующих развитию предпринимательской инициативы людей, которым не дают работать.

Да, сделано было бы ими не всё, но они бы сделали хоть что-то, хоть кому бы нибудь помогли.

Но ведь сделал то он совершенно противоположное. Он сделал то, что сделали большевики. Он, как и они, заменил административную бюрократию на партийную номенклатуру. Именно при нем возник номенклатурный реванш. Когда все бывшие партийные функционеры и советское чиновничество перекочевало во власть РФ. Помните его первые президентские выступления – нам нужны крепкие хозяйственники, капитаны производств и т.д. и т.п. Начала создаваться власть, которую полностью заселила советская номенклатура, корнями уходящая в советские принципы производства, управления и морали.
Не вызывал восторга мэр Москвы Попов, но он не дал ни одного разрешения на точечную застройку внутри Москвы, был бардак в хозяйстве Москвы, но там не было кумовства и лет через 5 этот бардак за счет конкуренции обслуживающих данное хозяйство предприятий был бы ликвидирован. Пришел хозяйственник Лужков – тут же выстроился советский принцип «ты мне – я тебе», Москву превратили в огромный улей, заперев все дороги и создав невыносимую среду обитания. А бардак как был, так и остался, но стал еще больше.

У меня работают очень многие знакомые в Москве и их рассказы об этой работе удручают. Приход Собянина ничуть ситуацию не изменил. Кумовство как было, так и осталось.

Принцип этой советской номенклатуры, который состоит во взаимных услугах, трансформировался от советского мздоимства, до сегодняшних вольных поборов, которые у них и взяткой-то не считаются.
Добравшись до власти, в которую их привел именно Путин, они стали государственные институты власти переделывать под себя на принципах тех же, что и большевики. Они управляют, а Вы – подчиняйтесь. Не хотите – вон из страны, никто Вас не держит. Только вот принципы советского кумовства и связей (блат – по-советскому) они трансформировали в собственность.
В результате страной стала управлять не национальная или профессиональная элита, даже не бюрократия власти. А ее номенклатура, мыслящая советскими понятиями и принципами. И эта система никакому эволюционированию не подлежит. Потому что она воспроизводит только себе подобных и существовать может только за счет политической коррупции, из которой вытекает только одно – коррупция общегосударственная, пронизывающая абсолютно все слои общества, экономики, социальной среды.

И развалит страну не дудочка, и не «поп Гапон», не Немцов и иже с ними. Развалит ее путинская номенклатура, как в свое время ее же развалила коммунистическая номенклатура, желая стать царьками в своих улусах.

При дальнейшем правлении Путина, который неоднократно заявлял, что он очень трепетно относится к своим кадрам и расставаться с ними не будет, именно он и эти кадры приведут в конечном итоге к социальному взрыву, а уж там, что из этого получится – только Бог ведает, развалиться ли, сохраниться? Но то, что именно он является инициатором (вернее его поступки и результаты деятельности) протестных выступлений, на которых огульно навешивают ярлык оранжевых без разбору тех, кто там был, у меня сомнений не вызывает.

Вот Вы привели пример с Ельциным в его борьбе с коммунистами. А что мешало Ельцину сделать то, что сделали 11 стран у себя после 90-х? Когда с целью недопущения коммунистической номенклатуры во власть, они ввели люстрацию, запрещающую всем бывшим партийным чиновникам и функционерам занимать государственные посты.

Там произошла смена элит. Пришли люди с другим менталитетом, с другой шкалой ценностей, с другим системным подходом в управлении. В Эстонии даже пошли на отказ в гражданских правах русским, потому что именно они тогда являлись носителями советского менталитета.

Сейчас Эстония в первой десятке стран, где коррупции практически нет, мы – в самом хвосте.

Грузия до 2004 года по коррупции рядышком с нами. После 2004 года, когда все бывшие чиновники были из власти убраны, МВД Грузии полностью заменили на новых, Грузия – по степени антикоррупции – далеко оставила Россию после себя.

Мы сейчас не рассматриваем внутри политическую ситуацию этих стран и их отношение к РФ. Мы говорим о том, что сделано ими для сохранения своих государств и что сделано у нас для его продолжающегося развала.

И Ельцин и более всего Путин, цеплялись за советское прошлое, видя именно в нем принцип незыблемости уже своей личной власти, которая в современных условиях неизбежно тянет страну, ее экономику, ее обороноспособность, ее население и социальную составляющую вниз. Какое-то время эти темпы скатывания можно замедлить нефтедолларами и выручкой от газа, но это только примочка, причем временная, и чем большее время будет эта задержка, тем стремительней будет последующее падение.

Делается что-либо Путиным , чтобы это изменить? Нет, ничего. Наоборот, он отчетливо заявляет о стабильности курса. Но такая стабильность- это планомерный путь к краху.
И поэтому я считаю, что (для себя, разумеется), за Путина я голосовать не буду.

Остается два последующих выбора – один из которых: не идти на выборы.
Он мной был бы принят, если бы по всей стране развернулась кампания : бойкотировать выборы, протестуя данным решением против ранее принятых законов, о которых я говорил выше. И это движение ставило бы своей задачей в течение текущего года изменить законодательство по выборам Президента и предоставления возможности обществу из своей среды выдвинуть кандидатов, проведя выборы через год. В этом случае я бы поступил именно так – на выборы бы не пошел.

Но так как такого движения нет, и эта цель не преследуется - то выразить свою позицию нужно иным образом.

Остается Прохоров. На мой взгляд, существует три варианта причин, по которым он выдвигается в Президенты:

1. Большая вероятность того, что ему предложили стать кандидатом, чтобы разбавить надоевшую уже всем троицу Зюганов, Жириновский, Миронов – тем самым привлечь на избирательный участок тех, кто в ином случае не пришел бы, и тем самым создать массовость в голосовании.

2. Об этом я уже говорил в одном из своих сообщений на форуме, - что Прохорова готовят к следующим президентским выборам, дав возможность участвовать в этих, чтобы начать его раскручивать. При этом, давая ему понять, что если к следующему сроку у Путина уже будет ноль сторонников, то Прохорова приведут к власти в обмен на гарантию от Прохорова (как в свое время Путин давал аналогичное обязательство Ельцину), что он никого из путинской команды не тронет, в последующем оставив им все, что им удалось сколотить за время правления.

3. Нельзя исключить и возможно имеющуюся у Прохорова гражданскую позицию. Когда он осознает и понимает, что страна неизбежно идет к краху с той властной номенклатурой, которая нынче существует, и нужны перемены, которые он и собирается осуществить.

Что из этих трех позиций является истиной – сказать трудно. Но все-таки, есть это третье – есть малюсенькая надежда, что этот вариант присутствует.

Вот за эту малюсенькую надежду я и буду голосовать. Потому как в предыдущих - нет никакой надежды. И если даже эта надежда станет ложной, то в первых трех случаях ее нет никакой, априори.

Извиняюсь за возможный сумбур, но в настоящий период очень много дел и сформулировать более четко и ясно - не совсем на то имеется время. Но я думаю, что из написанного понятны и причины и мотивы моего решения.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Пт Фев 17, 2012 3:44 pm

Мелихов пишет::
Остается два последующих выбора – один из которых: не идти на выборы.

А почему не пойти, вычеркнуть всех и на обороте написать- нет достойных. Если бы так сделало подавляющие большинство, теоритически возможен другой результат.

***


Мальчишъ
Тема: Re: Президентские выборы Пт Фев 17, 2012 4:12 pm

....Россия должна быть целой и неделимой.
История напоминает еврея с нераспечатанной пачкой сигарет.
Которая целее ,когда не распечатанная.
Когда у всех кончились...
Оказывается....или пачка пустая.
...или мама отняла.
или большие мальчишки....
Кто на выборах победит?
Тот кто даст гарантии о невозврате наворованного.
Фамилия тут никакой роли не играет.
В принципе Путин уже давал такие гарантии ,семье Ельцина.
Так,что кандидатура проходящая .
Один раз всех обул и ещё раз сумеет.
Для тех кто ворует, Россия очень легко делится...

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Пт Фев 17, 2012 5:15 pm


Цитата:
через ТВ, радио и печать это говорится чуть ли не ежечасно, - что сегодняшняя ситуация очень схожа с февралем 1917 года, когда, расшатывая Империю, во власть пришли либералы и расчистили путь большевикам и все это - под темным плащом закулисы.
Всё так, Владимир Петрович, всё точно: история, как говорил кто-то из мудрых, имеет тенденцию повторяться: один раз в форме трагедии (либеральной, февральской, 1917-го, революции), другой - фарса (либеральной же "контрреволюции" августа 1991-го). Верно и то, что подавляющее большинство московских коммунистов среднего и даже высшего звена при Гаврииле Попове ещё не поняли, что как и прежде они же - то бишь старые, проверенные приспособленческие кадры, - будут по-прежнему, хотя и под новой "демократической" вывеской, решать в РФ всё. Поэтому те из старой номенклатуры, что поняли это первыми (включая Лужкова), первыми же и оказались у ново-чиновничьей кормушки. Да и многие из опоздавших, поняв чуть позднее свою промашку, отпихнули-таки со временем от кормила власти едва не всех ельцинских "выскочек". Расчистив дорогу на "демократический" уже "верх" своим детям, племянникам, внукам... Всё так. И если в середине 90-х на волне национального подъёма вполне мог придти к власти тот же А.П. Баркашов, допусти его тогода до президентских выборов, то уже к концу 90-х новая-старая власть подшила-отсняла-подготовила, а частью даже и выложила на голубые экраны (либо в "независимую" печать) столько компромата (порой столь умело состряпанного, что прямо, как в той присказке: не верь глазам своим) на любого из мало-мальски реальных конкурентов, что приход во власть любой из альтернативных ново-старой правящей элите кадидатур стал практически невозможен. (За исключением разве что станично-поселкового уровня). Поэтому, поверить в то, что Прохоров сделает что-то доброе для России, хотя бы удержит страну на нынешнем уровне... Прекрасно понимаю, Владимир Петрович, что надежда умирает последней, что надеяться надо на победу в любом человеке добрых качеств, но... Мне лично достаточно того, что, рыбача уже второй год на Валдайском озере, созерцаю и время от времени молюсь на золотые купола, расположенного на противоположном берегу, Иверского монастыря, который вполне от чистого сердца, без малейшей (в том числе и телевизионной) шумихи буквально из праха восстановил на свои средства В.В. Путин. Многие ли и сегодня знают об этом? Думаю, нет. Зато об уступках В.В. Путина закулисе (правящей миром, как и Вы совершенно верно заметили, с 1945 года) знает сегодня, практически, любой, мало-мальски интересующийся политикой человек. Что вроде бы должно убить всякую надежду на русскость В.В. Путина. Вроде бы, но... Надежды на М.Д. Прохорова у меня лично вообще никакой нет: никогда не поверю человеку, расшвыривавшему колоссальные суммы на "милых дам" с ошомпаненными ананасами, когда не в забугорном фешенебельном Куршавеле, а на твоей заснеженной Родине остаюся ещё десятки тысяч замечательных, но едва сводящих концы с концами людей, которым нужна сегодня хотя бы элементарная финансовая помощь. И дело тут не в какой-то там зависти (даже супербогатому человеку, весело упражняющемуся в смертных грехах, завидовать, как и Вы прекрасно понимаете, нечего), а в реальном, а не голословном отношении этого богача к проблемам окружающих. Впрочем, после своих куршавельских похождений М.Д. Прохоров возможно-таки что-то главное в жизни и понял. Возможно, не отрицаю. Надежда, Вы правы, умирает последней. Даже надежда на то, что Зюганов при хорошем для него раскладе голосов, в том числе и отданных не Путину, а "новичку" Прохорову, всё равно, как и в 1996-м, "самоустранится" от сваливающегося на него "бремени" власти.
Цитата:
Допустим, ему (Путину) некогда было в этой борьбе разобраться с экономикой, в которой все больше становится невозможным для обычного гражданина открыть свое производство или даже продолжить то, что было открыто до Путина.
Хорошо, все эти 12 лет он бился с мировой закулисой. Но почему тогда из многомиллионного народа он не подобрал несколько сот человек – честных и порядочных людей... и не расставил их в регионах, чтобы они следили только за одним вопросом: ограничение беспредела власти и силовых структур в отношении граждан на местах и решение вопросов, способствующих развитию предпринимательской инициативы людей, которым не дают работать.
Да, сделано было бы ими не всё, но они бы сделали хоть что-то, хоть кому бы нибудь помогли.


И тут Вы правы, Владимир Петрович, - короля играет свита. Но если посмотреть на свиту В.В. Путина и на свиту (часто уже мелькает с телеэкранов) М.Д. Прохорова, то путинские приближенные по сравнению с прохоровскими выглядят, на мой взгляд, куда как более приемлемо. Хотя от изрядного уже числа околопутинских ро... радетелей за народное благо и меня, порой, просто тошнит. Но чтобы не проиграть страну, надо сегодня, как мне, многогрешному, видится, бить, как бы это трудно кому из нормальных людей не было, в одну точку. Хотя Ваше мнение, повторяю, мне очень даже понятно и для меня, как думаю, и для большинства других форумчан, очень ценно. Дай Вам Бог, дорогой Владимир Петрович, выстоять до конца в ходе всех этих судебных "разбирательств". А там война план покажет...

Смыслов Михаил Дмитриевич



Количество сообщений: 1117
Дата регистрации: 2009-05-24


СообщениеТема: Президентские выборы Пт Фев 17, 2012 5:15 pm
Цитата:
через ТВ, радио и печать это говорится чуть ли не ежечасно, - что сегодняшняя ситуация очень схожа с февралем 1917 года, когда, расшатывая Империю, во власть пришли либералы и расчистили путь большевикам и все это - под темным плащом закулисы.

Всё так, Владимир Петрович, всё точно: история, как говорил кто-то из мудрых, имеет тенденцию повторяться: один раз в форме трагедии (либеральной, февральской, 1917-го, революции), другой - фарса (либеральной же "контрреволюции" августа 1991-го). Верно и то, что подавляющее большинство московских коммунистов среднего и даже высшего звена при Гаврииле Попове ещё не поняли, что как и прежде они же - то бишь старые, проверенные приспособленческие кадры, - будут по-прежнему, хотя и под новой "демократической" вывеской, решать в РФ всё. Поэтому те из старой номенклатуры, что поняли это первыми (включая Лужкова), первыми же и оказались у ново-чиновничьей кормушки. Да и многие из опоздавших, поняв чуть позднее свою промашку, отпихнули-таки со временем от кормила власти едва не всех ельцинских "выскочек". Расчистив дорогу на "демократический" уже "верх" своим детям, племянникам, внукам... Всё так. И если в середине 90-х на волне национального подъёма вполне мог придти к власти тот же А.П. Баркашов, допусти его тогода до президентских выборов, то уже к концу 90-х новая-старая власть подшила-отсняла-подготовила, а частью даже и выложила на голубые экраны (либо в "независимую" печать) столько компромата (порой столь умело состряпанного, что прямо, как в той присказке: не верь глазам своим) на любого из мало-мальски реальных конкурентов, что приход во власть любой из альтернативных ново-старой правящей элите кадидатур стал практически невозможен. (За исключением разве что станично-поселкового уровня). Поэтому, поверить в то, что Прохоров сделает что-то доброе для России, хотя бы удержит страну на нынешнем уровне... Прекрасно понимаю, Владимир Петрович, что надежда умирает последней, что надеяться надо на победу в любом человеке добрых качеств, но... Мне лично достаточно того, что, рыбача уже второй год на Валдайском озере, созерцаю и время от времени молюсь на золотые купола, расположенного на противоположном берегу, Иверского монастыря, который вполне от чистого сердца, без малейшей (в том числе и телевизионной) шумихи буквально из праха восстановил на свои средства В.В. Путин. Многие ли и сегодня знают об этом? Думаю, нет. Зато об уступках В.В. Путина закулисе (правящей миром, как и Вы совершенно верно заметили, с 1945 года) знает сегодня, практически, любой, мало-мальски интересующийся политикой человек. Что вроде бы должно убить всякую надежду на русскость В.В. Путина. Вроде бы, но... Надежды на М.Д. Прохорова у меня лично вообще никакой нет: никогда не поверю человеку, расшвыривавшему колоссальные суммы на "милых дам" с ошомпаненными ананасами, когда не в забугорном фешенебельном Куршавеле, а на твоей заснеженной Родине остаюся ещё десятки тысяч замечательных, но едва сводящих концы с концами людей, которым нужна сегодня хотя бы элементарная финансовая помощь. И дело тут не в какой-то там зависти (даже супербогатому человеку, весело упражняющемуся в смертных грехах, завидовать, как и Вы прекрасно понимаете, нечего), а в реальном, а не голословном отношении этого богача к проблемам окружающих. Впрочем, после своих куршавельских похождений М.Д. Прохоров возможно-таки что-то главное в жизни и понял. Возможно, не отрицаю. Надежда, Вы правы, умирает последней. Даже надежда на то, что Зюганов при хорошем для него раскладе голосов, в том числе и отданных не Путину, а "новичку" Прохорову, всё равно, как и в 1996-м, "самоустранится" от сваливающегося на него "бремени" власти.
Цитата:
Допустим, ему (Путину) некогда было в этой борьбе разобраться с экономикой, в которой все больше становится невозможным для обычного гражданина открыть свое производство или даже продолжить то, что было открыто до Путина.
Хорошо, все эти 12 лет он бился с мировой закулисой. Но почему тогда из многомиллионного народа он не подобрал несколько сот человек – честных и порядочных людей... и не расставил их в регионах, чтобы они следили только за одним вопросом: ограничение беспредела власти и силовых структур в отношении граждан на местах и решение вопросов, способствующих развитию предпринимательской инициативы людей, которым не дают работать.
Да, сделано было бы ими не всё, но они бы сделали хоть что-то, хоть кому бы нибудь помогли.

И тут Вы правы, Владимир Петрович, - короля играет свита. Но если посмотреть на свиту В.В. Путина и на свиту (часто уже мелькает с телеэкранов) М.Д. Прохорова, то путинские приближенные по сравнению с прохоровскими выглядят, на мой взгляд, куда как более приемлемо. Хотя от изрядного уже числа околопутинских ро... радетелей за народное благо и меня, порой, просто тошнит. Но чтобы не проиграть страну, надо сегодня, как мне, многогрешному, видится, бить, как бы это трудно кому из нормальных людей не было, в одну точку. Хотя Ваше мнение, повторяю, мне очень даже понятно и для меня, как думаю, и для большинства других форумчан, очень ценно. Дай Вам Бог, дорогой Владимир Петрович, выстоять до конца в ходе всех этих судебных "разбирательств". А там война план покажет...

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 10:29 am

Контра пишет:
Не сочтите за личностный "накат",Вы сами то ничегошеньки не сказали о том какой выбор и в чью пользу сделаете.

Я поступлю по нонконформистски- проголосую за Жирика, а потом нажрусь пива.

***

Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 10:34 am

Смыслов пишет:
Мне лично достаточно того, что, рыбача уже второй год на Валдайском озере, созерцаю и время от времени молюсь на золотые купола, расположенного на противоположном берегу, Иверского монастыря, который вполне от чистого сердца, без малейшей (в том числе и телевизионной) шумихи буквально из праха восстановил на свои средства В.В. Путин. Многие ли и сегодня знают об этом? Думаю, нет.

Sad Sad Sad Зачем вы тттак???. Все, я понял как я был не справедлив к президенту. Меня душат рыдания. Это..... это так трогательно, так символично- грешник тайно содействует восстановлению храма Божия. Как это по русски, как это кондово и незыблемо.

***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 1:54 pm

Цитата:
Я поступлю по нонконформистски- проголосую за Жирика, а потом нажрусь пива.

"Пиво без водки - деньги на ветер". Было время "золотое", "застойное" Иван Васильевич, было. Были когда-то и мы рысаками... Потом "лихие" 90-е начались, когда один, почитай, Жирик, предвыборные настроения у людей поднимал: супруга моя тогда тоже за него только и голосовала. Но сейчас не до смеху. Может и целенаправленно, конечно, как заметил Владимир Петрович, наши замечательные СМИ ситуацию нагнетают, но... Впечатление от всех этих болотных телерепортажей создаётся такое, что агитировать против Путина стало, чуть ли не правилом хорошего тона. И если бы дело касалось одной лишь бесхребетной "творческой" интеллигенции! Но куда там. На сайте СРН "Русская идея" М.В. Назарова даже термин такой "звучный" вывесили "православные путинисты"...
В принципе, на мой взгляд, ситуация и в самом деле напоминает февральскую, 1917 года, но за одним лишь, существенным различием: тогдашнее "интеллигентское стадо" (выражение И.Л. Солоневича), в большинстве своём, как выяснилось уже в эмиграции, никак не рассчитывало, что дело кончится Отречением. Надеялись и либеральное "занародное" лицо сохранить и... В общем, о чём тогдашние "демократы" думали, достаточно много понаписано ими же, посыпавшими потом головы пеплом уже в эмиграции (кому посчастливилось туда сбежать). А о чём думают нынешние митингующие? Если не Путин, то кто? Участник "болотных" митингов Прохоров? Но, во-первых, положа руку на сердце, - разве это и в самом деле лучший вариант для России? А, во-вторых, что для меня лично куда более важно, - откуда у значительного числа хороших русских людей (о тех, для кого даже слабая Россия, что кость в горле, не говорю) такая уверенность, что и на этот раз голоса избирателей посчитают так, как захотят считающие? В прежние годы, как писал уже выше, была и у меня такая уверенность, поэтому на выборы не ходил уже без малого 16 лет. Но сегодня такой уверенности у меня нет. Да и супруга со мной вполне согласна: часы потехи - голосования за Жириновского, - прошли. Теперь время думать.
А насчёт Свято-Иверского монастыря, Иван Васильевич, так ведь В.В. Путин далеко не одну лишь эту обитель без всякого шума в "прессе" помог восстановить. Просто восстановлению именно Иверского монастыря Владимиром Владимировичем я, грешный, оказался, можно сказать, невольным свидетелем. Непосредственно же вблизи, буквально в двух шагах, довелось мне наблюдать страшно уставшего В.В. Путина в Ханкале в марте 2000-го. И свои выводы об этом человеке я сделал уже тогда. С Царём-Мучеником сравнивать, конечно, В.В. Путина нельзя, да и не корректно такие сравнения было бы делать: проболтала Русскую Монархию в феврале 1917-го, заигравшаяся в демократию наша интеллигенция, включая и значительную часть придворной аристократии. Сегодня же можем проболтать уже далеко, конечно, не Монархию, но просто боле-менее централизованную власть в России. Видимо, просто не до конца понимая, чем наверняка обернётся для каждого из нас подобная утрата. Или всё-таки понимая, но считая, что и на это раз голоса посчитают, "как надо".

***

Контра
Тема: Re: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 1:56 pm


Иван Васильевич пишет:
Я поступлю по нонконформистски- проголосую за Жирика, а потом нажрусь пива.
Мне еще с "перестроечных" резало слух "плюрализм" "консенсус",почему то ассоциации с фильмом "За двомя зайцами",где главные герои Проня Прокоповна и Голохвастов щеголяли выражениями и словами показывая свою "образованность".
Видимо во мне говорит комплекс "необразованности",селянская "неотесанность" Wink
**********************************************************
Шо то мне видится не искренними Ваши слова, Иван Васильевич.
Ну шож, стебаться тоже надо иметь дар. Wink

***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 8:38 pm


Тем, кто сбирается идти голосовать "за Путина", одно хочу напомнить (чегой-то все так усердно ныне замалчивают этот вопрос) - как Вами будет руководить человек, полностью "забывший" про свою вторую половину? Опять Ложь! А ведь сказал бы Правду - может к нему и сторонников ещё добавилось. Семейное положение кандидатов что, табу из-за путинской проблемы? Подозрения нехорошие возникают. В иных "демократиях" без сложившегося семейного положения кандидата и рассматривать бы серьёзно не стали! Эх, вы, "путинцы-ленинцы" ... Сёдни вон по ТВ показали митинг (или "путинг" - правильнее будет) в Волгограде, на котором с напрочь непроницакмыми лицами стояла верхушка "в бараньих шапках" (по-иному и не скажешь) т.н. "реестра". Хотелось им сказать - вон уже "нашистов", вроде, сливают хозяева, так скоро и до вашего "реестру" очередь дойдёть, как вы им, хозяевам, не нужны станете! Да нет, бесполезно всё это - это просто НЕ КАЗАКИ! Это всего лишь - новоявленные власть обслуживающие жандармы, что ли, аль опричники. всё стало расставлено, наконец-то, по своим местам. Ну, и Слава Богу!

***


Мальчишъ
Тема: Re: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 9:31 pm


Принято на Сходе казаков Волгоградской области 17 февраля 2012 года
.......
Братья казаки, сестры казачки!
Уважаемые жители Волгоградской области!
Накануне Юбилея 70-ти-летия Победы в Сталинградской битве,
Памятью павших Героев,
Не отдадим нашу Родину-Мать!!!
Всем тем, кто желает Россию сломать,
Станем единой страной, и решим!!!
Путин – наш Лидер!!! на том, порешим!!!

Мы за Родину!
Мы за сильную Россию!
Мы за Путина!

Принято на Сходе казаков Волгоградской области
17 февраля 2012 года

=+=+=+=+=+=+=+=+=+=

Парадный марш


Чем кровавей родина, тем надрывней слава,
Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.
Выползла из логова ржавая держава,
Вызверилась бельмами крашеных наград.

Плещутся над площадью тухлые знамена,
Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,
Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!"
Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.

Лбы разбиты дО крови от земных поклонов,
Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
Мы своих угрохали тридцать миллионов!
Это достижение вам не перекрыть!

Крики заскорузлые застревают в глотках,
Тянет трупной сладостью с выжженных полей,
И бредут колодники в орденских колодках,
И в глазах надсмотрщиков плещется елей.

Думать не положено, да и неохота,
Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,
Бантиками ленточки, глянцевые фото,
Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.

Для раба хорошего - свежую солому,
Для его хозяина - пышный каравай.
А за свой родной барак пасть порвем любому,
Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!

Юрий Нестеренко май 2008


***

2А42
Тема: Re: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 10:02 pm


Цитата:
"Я поступлю по нонконформистски- проголосую за Жирика, а потом нажрусь пива."

Нонконформизму конформизм часто противопоставляется, однако при более детальном разборе между этими видами поведения обнаруживается очень много общего. Нонконформная реакция, как и конформная, обусловлена и определена групповым давлением, является зависимой от него, хотя и осуществляется в логике «нет». Поведенческий негативизм нередко связан с тем, что конкретный индивид оказывается на стадии вхождения в группу, когда первостепенной личностной задачей для него выступает задача «быть и, главное, казаться не таким, как все». В значительно большей степени реакциям и конформизма, и нонконформизма противоположен феномен самоопределения личности в группе.
Отмечается также, что и конформное, и нонконформное поведение чаще встречаются в группах низкого уровня социально-психологического развития, и, как правило, не свойственно членам высокоразвитых просоциальных сообществ.
И так во всем - ну ни как не хватает терпения до конца прочесть, а интеллектом блеснуть так хочется.

***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Сб Фев 18, 2012 10:17 pm

aviakazak пишет:
Тем, кто сбирается идти голосовать "за Путина", одно хочу напомнить (чегой-то все так усердно ныне замалчивают этот вопрос) - как Вами будет руководить человек, полностью "забывший" про свою вторую половину? Опять Ложь! А ведь сказал бы Правду - может к нему и сторонников ещё добавилось. Семейное положение кандидатов что, табу из-за путинской проблемы? Подозрения нехорошие возникают. В иных "демократиях" без сложившегося семейного положения кандидата и рассматривать бы серьёзно не стали!

Все таки предвыборный психоз делает свое дело,в воздухе пахнет революцией...
Вытягиваем скелетов из шкафов,стряхиваем пыль...
Да аргумент сильный ничего не скажешь,кандидат в президенты-бабник!
Свечку мабудь Савик Шустер держал?Аль Ксюша Собчак поведала?
aviakazak пишет:
Эх, вы, "путинцы-ленинцы" .

Ото так!От "фОшиста" до "путина-ленинца" оказывается один шаг!
А то ,
1.Путин-олигархам страну дал разворовать,Нохчам контрибуцию выплачивает,ввел партократию,и ко всему контрольный в бошку-бабник.
2.Зюганов-.Вернет землю крестьянам а фабрики рабочим.Генсек-реконструктор.-коммуняка,а коммуняку на гиляку...
3.Жириновский-палата №6,грибы-торчки (солить по вкусу)
4.Прохоров-молодой ,успешный,спортсмен,русский (только русский с таким размахом гулять может как гуляет Прохоров)Отменит контрибуцию нохчам,282 ст.,у олигархов незаконно нажитое изымет в пользу народа .К примеру изьятая для народа Наоми Кэмбл у олигарха Доронина(Ворон-ворону это не про него. прим.)В отличии от Путина по бабам бегать не будет.Но хай за него хорошего голосуют выкинутые на улицу 65 000 работников "Норникеля"(из 120000 чел, Прохоров оставил 55000 чел. прим.)

aviakazak пишет:
Сёдни вон по ТВ показали митинг (или "путинг" - правильнее будет) в Волгограде, на котором с напрочь непроницакмыми лицами стояла верхушка "в бараньих шапках" (по-иному и не скажешь) т.н. "реестра". Хотелось им сказать - вон уже "нашистов", вроде, сливают хозяева, так скоро и до вашего "реестру" очередь дойдёть, как вы им, хозяевам, не нужны станете! Да нет, бесполезно всё это - это просто НЕ КАЗАКИ! Это всего лишь - новоявленные власть обслуживающие жандармы, что ли, аль опричники. всё стало расставлено, наконец-то, по своим местам. Ну, и Слава Богу!

Как Господу будет угодно,так оно и будет,
Правды на этом свете ищете? Справедливости?
Правителя заботливого?О народе пекущегося?
Господь нам попускает таких правителей,каких мы достойны.
Еще вон выборов не было, а народ как взбесился,готовы глотки перегрызть кто за Зюганова,кто за Путина.
С жиру в основном.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 10:25

Контра пишет:
все таки предвыборный психоз делает свое дело,в воздухе пахнет революцией...
Вытягиваем скелетов из шкафов,стряхиваем пыль...
Да аргумент сильный ничего не скажешь,кандидат в президенты-бабник!
Свечку мабудь Савик Шустер держал?Аль Ксюша Собчак поведала?
Как Господу будет угодно,так оно и будет,
Правды на этом свете ищете? Справедливости?
Правителя заботливого?О народе пекущегося?
Господь нам попускает таких правителей,каких мы достойны.
Еще вон выборов не было, а народ как взбесился,готовы глотки перегрызть кто за Зюганова,кто за Путина.
С жиру в основном.

В качестве напоминания Вам и Вас поддерживающим тут :

«НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО – психическая болезнь, при которой моральныя представления теряютъ свою силу и перестаютъ быть мотивомъ поведения. При нравственномъ помешательстве человекъ становится безразличнымъ къ добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретическаго, формальнаго между ними различения. Неизлечимо». (Энциклопедический словарь Ф.Павленкова, С.-Пб., 1905г.)

Ну, и насчёт "кто за Путина - тот НЕ КАЗАК!" На форуме уже обсуждалась подобная ситуация, очень схожая с временем Гр.войны. Кстати, уважаемый В.П.Мелихов также согласился с тем, что кто не выступает именно за Казачью Идею - тот не может считаться Казаком. Ну, и вспомните Историю - тот же поминаемый ныне В.М.Чернецов однозначно дал характеристику пошедшим за сторонниками другой идеи - "Предатели Казачества!" Всё остаётся в силе, господа приверженцы нынешней "путинской", антиказачьей по сути, системы.

***


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 11:22


Уважаемый aviakazak, Вы абсолютно правы, но! После революции 1917 г. понятие «нравственного помешательства» исчезло из медицинского лексикона, но не исчезло само явление. Давайте уж будем точны: "...(moral insanity) - выражение, введенное в психиатрию английским врачом Причардом (1835). ...никогда нельзя удовлетворяться немотивированным диагнозом Н. помешательства для того, чтобы данный субъект был зачислен в душевнобольные и признан невменяемым. Подобное мнение может быть убедительным лишь тогда, когда анализ личности указывает на ненормальную психическую организацию.

Литература. Кроме руководств по душевным болезням (Morel, Krafft-Ebing, Sch ü le, Корсаков и др.), ср. Garofalo, "La criminologie" (П., 1888); Maudsley, "Ответственность при душевных болезнях" (русский перевод 1875); Baer, "Der Verbrecher in anthropologischer Beziehung" (Лпц., 1893); П. Розенбах, "Учение о Н. помешательстве" (СПб., 1893)."
Согласитесь, не стоит поднимать тему в которой мы все не очень сильны.

***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 12:28


Очень хорошее и своевременное напоминание, Авиаказак. Очень. Тем более, что чуть ниже Вы же и пишите:
Цитата:
ну, и вспомните Историю - тот же поминаемый ныне В.М.Чернецов однозначно дал характеристику пошедшим за сторонниками другой идеи - "Предатели Казачества!"

Вы случайно не помните, что это была за идея? И не за эту ли самую идею, вернее за главного носителя этой самой, разве что самую малость "осоциалдемокраченной" идеи, готовы и сегодня (судя по недавним партийным выборам) проголосовать "добрая" четверть россиян? И ведь проголосуют, и нравственно помешанными, наверняка, назовут тех, кто прийдет голосовать за В.В. Путина. И "заграница" (которой, как, надеюсь, и Вы прекрасно понимаете, нужна лишь слабая Россия), которой в принципе всё равно, коммунисты ли в России будут у власти или либералы, наподобии атеиста М.Д. Прохорова, - вполне возможно даст отмашку своим адептам на сей раз правильно считать голоса в пользу Г.А. Зюганова. Сплочённый электорат которого Вас лично, Авиаказак, не желающего на сей раз ни за кого голосовать (если я Вас правильно понял) и других, в основном порядочных и честных людей, но голосовать тоже на сей раз ни за одного из кандидатов в Президенты не желающих (решивших, насколько понял, что и на этот раз без них всё как надо считающим посчитают), снисходительно похлопают по плечу (мысленно, конечно): ничего, ребята, не много уже вам терпеть эту антинародную власть осталось! Последний бой - он трудный самый! Ещё немного, ещё чуть-чуть и мы вернёмся! С победой геройской! И уж тогда точно 99,9999 процентов россиян правильно голосовать будут, вот увидите! Ну а для остатков "нравственно помешанных" психушки у нашей народной власти, наверняка, найдутся, не сомневайтесь! Или Вы, Авиаказак, и в самом деле считаете, что сегодняшние носители той же самой идеи, против которой до конца боролись не только В.М. Чернецов, но и П.Н. Краснов, А.Г. Шкуро и ещё сотни тысяч настоящих Казаков, - тоже не захотят идти на нынешние выборы?


***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 12:54

aviakazak пишет:
Ну, и насчёт "кто за Путина - тот НЕ КАЗАК!" На форуме уже обсуждалась подобная ситуация, очень схожая с временем Гр.войны. Кстати, уважаемый В.П.Мелихов также согласился с тем, что кто не выступает именно за Казачью Идею - тот не может считаться Казаком. Ну, и вспомните Историю - тот же поминаемый ныне В.М.Чернецов однозначно дал характеристику пошедшим за сторонниками другой идеи - "Предатели Казачества!" Всё остаётся в силе, господа приверженцы нынешней "путинской", антиказачьей по сути, системы.
Уважаемый "aviakazak"!
Как ловко (не перестаю удивляться)по большевистски получается у Вас!
-Прикрывая свое личностное мнение "Казачьей идеей",внося свой личностный критерий :-кто за Путина-тот не казак!
У Вас нет страха потерять то что уже есть?В случае прихода коммунистов думаю не нужно обьяснять что будет с Мемориалом?
Алтарь казачества,возрожденный ,живущий развивающийся и дающий плоды духовного возрождения казаков,Вам не страшно это потерять?
Видимо нет.А мне да.
"Антиказачья Путинская система"-ложь,Мемориал не смотря на гонения существует и живет!Божий Путь тернист!
И дай Бог сил и терпения нашему Духовному Атаману и его помощникам ,тем кто непосредственно "на передовой".
Прошу прощение за сумбурность.Попытайтесь вникнуть в наши мотивы выбора.

***


Дарья
Тема: Re: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 16:42


Михаил Дмитриевич Смыслов пишет:
Цитата:
никогда не поверю человеку, расшвыривавшему колоссальные суммы на "милых дам" с ошомпаненными ананасами(...) И дело тут (...) в реальном, а не голословном отношении этого богача к проблемам окружающих.
Михаил Дмитриевич, а я никогда не поверю уже больше человеку, который однажды с ухмылкой и с иронией ответил на вопрос о том, что случилось с подводной лодкой "Курск" - "она утонула". Столько лет прошло, а постоянно помню эту фразу и выражение лица.
Вы будете голосовать за этого человека несмотря вообще ни на что? Shocked

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей