Поиск по форуму


Вопрос по выборам

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 18:55

Дарья пишет:
Михаил Дмитриевич, а я никогда не поверю уже больше человеку, который однажды с ухмылкой и с иронией ответил на вопрос о том, что случилось с подводной лодкой "Курск" - "она утонула". Столько лет прошло, а постоянно помню эту фразу и выражение лица.

А это ничего, Дашенька. Это у всех может быть. Главное- храмы Божия восстанавливает. Причем тихо это делает...тссссссс. ( шепотом) На свои ... кровные, заработанные тяжелейшим, рабским трудом, путем невероятно сложных оффшорных махинаций.... но.... Very Happy какая разница. Главное, божье дело делает. Страну от духовного врага защищает. От Са-та-ны. Слыхали про такую чуду.
Сатана это исторический враг России. Он живет ....( если честно, то никто толком не знает - где он живет) но где то живет. И вот Путин строя храмы - как мы уже упомянули- на свои кровные, с этим историческим врагом борется. При этом он привлекает легионы ангелов .... из Узбекистана и Таджикистана. А руководят этими легионами архангелы живущие в Кавказских горах.
И вот в конце концов, согласно плану Путина, орды ангелов победят в России приспешников Сатаны- сколько бы их еще не осталось. И тогда, ангелы и архангелы будут праздновать пир, в честь освобождения России от Сатаны и его полчищ.
З.Ы. Уже сейчас на адептов Сатаны в России успешно наступает райская администрация- они дожимают нечистых высокими тарифами на комуналку.
***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 19:35


В принципе, Дарья, выложенный Вами ролик - классика манипулирования сознанием людей с помощью современных технологий. Люди ведь, причём, искренние, хорошие люди, вроде Вас, увидев в том же инете такое, напрочь забывают или не задумываются даже, почему именно эти короткие кадры из многочасовых теле"интервью" с человеком, практически, постоянно(!) находящимся под прицелами телекамер, столь "любовно" вброшены в Интернет. Забывают они и о главном. О том, что до этого "интервью" Президент России (в то время) В.В. Путин уже стократно отвечал и "своим" и западным журналистам на подобные же вопросы: "Ведётся расследование, работает правительственная комиссия, несмотря на колоссальные сложности, дабы расставить все точки над i, принято решение поднять "Курск" с морского дна" и т.д. и т.п. Но эти ответы большинству "свободных" журналистов были не интересны (да и наш родной постсоветский обыватель ждал-таки не их, а чего-то сенсационного, типа: по "Курску" была выпущена торпеда с американской подлодки!" Вот это был бы правильный ответ, верно Дарья? Но... Раз за разом отвечая "неправильно", В.В. Путин в конце концов сказал то, что и Вы наконец-то увидели и услышали: "Она утонула". И с лёгкой ухмылкой взглянул на одного из (а в его лице - на всех, за спиной этого журналиста стоящих) "свободных интервьютеров". Им, этим самым ненавистникам России, но никак не нам с Вами, Дарья, а тем паче - не родным и близким погибших подводников, и предназначалась (если Вы до сих пор этого не поняли, а скорее просто не хотите понять) та самая ухмылка, которую... Которую многие хорошие русские люди (не представляющие себе даже, как можно профессионалам от политики зарабатывать "очки" и на таком, пусть и чужом для них горе), восприняли не как усмешку Президента в лицо всех этих манипуляторов-русофобов, а как плевок в душу всем сострадательным россиянам... И подлинная цель того интервью, к сожалению, была достигнута. Что видно и из Вашего "поста".

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 22:39


Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
В принципе, Дарья, выложенный Вами ролик - классика манипулирования сознанием людей с помощью современных технологий. Люди ведь, причём, искренние, хорошие люди, вроде Вас, увидев в том же инете такое, напрочь забывают или не задумываются даже, почему именно эти короткие кадры из многочасовых теле"интервью" с человеком, практически, постоянно(!) находящимся под прицелами телекамер, столь "любовно" вброшены в Интернет. Забывают они и о главном. О том, что до этого "интервью" Президент России (в то время) В.В. Путин уже стократно отвечал и "своим" и западным журналистам на подобные же вопросы: "Ведётся расследование, работает правительственная комиссия, несмотря на колоссальные сложности, дабы расставить все точки над i, принято решение поднять "Курск" с морского дна" и т.д. и т.п. Но эти ответы большинству "свободных" журналистов были не интересны (да и наш родной постсоветский обыватель ждал-таки не их, а чего-то сенсационного, типа: по "Курску" была выпущена торпеда с американской подлодки!" Вот это был бы правильный ответ, верно Дарья? Но... Раз за разом отвечая "неправильно", В.В. Путин в конце концов сказал то, что и Вы наконец-то увидели и услышали: "Она утонула". И с лёгкой ухмылкой взглянул на одного из (а в его лице - на всех, за спиной этого журналиста стоящих) "свободных интервьютеров". Им, этим самым ненавистникам России, но никак не нам с Вами, Дарья, а тем паче - не родным и близким погибших подводников, и предназначалась (если Вы до сих пор этого не поняли, а скорее просто не хотите понять) та самая ухмылка, которую... Которую многие хорошие русские люди (не представляющие себе даже, как можно профессионалам от политики зарабатывать "очки" и на таком, пусть и чужом для них горе), восприняли не как усмешку Президента в лицо всех этих манипуляторов-русофобов, а как плевок в душу всем сострадательным россиянам... И подлинная цель того интервью, к сожалению, была достигнута. Что видно и из Вашего "поста".

:o :shock: Смыслов, в своем ли вы уме? Не, ну ладно вы чего- то боитесь( по человечески это понятно), но вы хотите сказать, что все вокруг вас одни тупицы и ничегошеньки не понимают? Т.е по вашему никто до сих пор не знает о причинах гибели "Курска"? Вы что, серьезно полагаете, что это тайна? Вы серьезно верите, что пробоина от торпеды в борту подлодки с вмятыми внутрь краями и идеально округлой формы соответствующей диаметру американской торпеды это взрыв внутреннего боезапаса?
Неужели вы вот сейчас, будучи в здравом уме и твердой православной памяти хотите сказать, что Путин ничего до сих пор не знает?
Михаил Дмитриевич, ваша добродетель и вера действительно выходят за рамки общепринятых стандартов. Вы наверняка можете рассчитывать на должность либо ордена "Трижды - Ссы в глаза- божья роса" либо "Смотрите дурни я вас обьегориваю".
З.Ы.Жду пространный, ответный коммент с кучей ненужных деталей и непонятных попыток реминисценций по данному поводу.

***


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Вс 19 Фев 2012, 23:47

"...я никогда не поверю уже больше человеку, который однажды с ухмылкой и с иронией ответил на вопрос о том, что случилось с подводной лодкой "Курск" - "она утонула". Столько лет прошло, а постоянно помню эту фразу и выражение лица."
Дарья, Уинстон Черчилль произнес слова: "Если истина многогранна, то ложь много-голоса." Вряд ли когда нибудь нам станет доступен весь клубок проблем связанных с гибелью подлодки "КУРСК". Без сомнений - это трагедия. Fбсолютно ясно. что гибель самого "КУРСКА" это макушка айсберга всех существовавших, а возможно и существующих обстоятельств окружающих эту трагедию. Вот Вы не поверите, кто то потерявший своих детей, мужей и отцов не простит. Возможно действительно начать III Мировую или хотя бы постучать башмаком по трибуне было бы правильней. Думаю, что обвинять можно только если сам на сто процентов уверен, что знаешь как бы поступил. И уверен в правильности своего поступка.

***


Дарья
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 09:19

Уважаемый Михаил Дмитриевич Смыслов, у меня нет цели переменить Ваше мнение. Нет цели собирать подборку путинских откровений и т.д.
У меня есть желание получить Ваш ответ на вопрос: Вы будете голосовать за этого человека несмотря вообще ни на что?
ПУТИН О НИКОЛАЕ ВТОРОМ... СМОТРЕТЬ здесь

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 12:07


Если у Вас, уважаемая Дарья, "нет цели собирать подборку путинских откровений", то зачем тогда уже вторично Вы выкладываете здесь ролик, всё из той же, что и про "Курск", контрпропагандистской серии? Нет, сомнений в том, что подобных же видеоматериалов в инете ещё не мало, у меня нет: команда, работающая против В.В. Путина, оснащена и нана, и спама и прочими современными технологиями, пожалуй, даже лучше, чем путинская. Причём, смотрю, "убийственные" ролики у неё подготовлены не только для общероссийской категории "электората" (наподобие "утонувшей" подлодки), но и для отдельных групп потенциальных избирателей, например, как в "видеосюжете", выложенном Вами на сей раз, - для монархистов: смотрите, мол, и ужасайтесь, что ваш "православный президент" (обязательно в кавычках) о Царе-Мученике говорит. Да ещё и в пьяном виде (или смонтированном под пьяного, не суть важно). Но голосовать за этого человека, Дарья, я буду не "несмотря ни на что", а смотря на другое, для меня - главное: если не буду голосовать, то хоть самую малость, но повышу шансы придти к власти другого человека, который со товарищи и до сей поры носит цветы к мавзолею "великого вождя", того самого, под чьим руководством без всякого смеха была истреблена вся(!) царская семья, а следом за ней, под руководством его же и иных, подобных же неюморных и "высокоморальных" вождей, - ещё пол России. Вы и в самом деле этого не понимаете, или только делаете вид, что не понимаете?

***


IK
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 13:22


Лично Я Вас, Михаил Дмитриевич, ох как понимаю. Если выбирать между Путиным и Зюгановым, то уж лучше Путин. А если между Путиным и каким-нибудь Лимоновым, то я может быть "порву за Путина" не хуже иного нашиста. Но это вряд ли. Думаю, такое не грозит. И страшилки о мировой закулисе -- не более, чем страшилки. Любой "мировой закулисе" выгоден режим, при котором Россия останется отсталым поставщиком ресурсов. Помилуйте, зачем ей распад России? Кто же тогда нефть качать будет? Или ещё какой придурок до ядерного оружия доберётся, так что князю мира сего на орехи достанется. Нет уж, любую закулису в отношении России должен устраивать status quo. Владимир Петрович всё правильно сказал.

В.В. Путин -- объективно лучший кандидат из всех. И от этой мысли становится страшно. Только не нужно, Михаил Дмитриевич, говорить о каком-то антипутинском монтаже и заговоре. С поводом или без он ухмылялся насчёт Курска, называл ли вдов шлюхами или нет -- дело второстепенное. Деятельность, которую 2А42 не считает провальной, всем и помимо этого известна. От питерской мэрии и до... короче, ни у каких заговорщиков фантазии не хватит. Но Вам не нужно оправдываться и оправдывать. Чёрного кобеля не вымыть добела.
Вы исходите из того, что может быть хуже. Вы правы, может. Ещё как! Но оно что с Путиным, что без него может быть хуже. Слава Богу, к мумии цветочки пока не носят. Однако же за эти годы -- тут гимн партии большевиков вернули, там выборы отменили, нынче на демонстрации из-под палки учителей согнали. Экономика вся национализирована. Тихой сапой, может быть ещё к цветочкам и вернёмся. И к ягодкам тоже. Всегда пугает неизвестность. Но при Зюзе гарантировано хуже будет, это факт.
Вся разница в том, что один ещё как-то прикрывается фиговым листочком, а остальные -- нет. Вам и этого хватает -- и мне, по правде говоря, тоже. Так что, Михаил Дмитриевич, желаю Вам с супругой удачной поездки. Тем более, если полагать, что всё будет подтасовано, то и вреда от голосования за Путина уж точно никакого не будет. А если выборы -- честные, то тем более, потому что на фоне таких тщательно подобранных пугал выступает кандидат Путин, что альтернативы и впрямь нет.
Хотя я лучше второго тура подожду.

***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 13:44

Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Но голосовать за этого человека, Дарья, я буду не "несмотря ни на что", а смотря на другое, для меня - главное: если не буду голосовать, то хоть самую малость, но повышу шансы придти к власти другого человека, который со товарищи и до сей поры носит цветы к мавзолею "великого вождя", того самого, под чьим руководством без всякого смеха была истреблена вся(!) царская семья, а следом за ней, под руководством его же и иных, подобных же неюморных и "высокоморальных" вождей, - ещё пол России. Вы и в самом деле этого не понимаете, или только делаете вид, что не понимаете?

Михаил Дмитриевич,я пытаюсь донести смысл Вами сказанного но може в иной форме оппонентам,в своих постах.
На мой погляд уважаемые оппоненты не до конца понимают степень опасности,находятся в предвыборной "эйфории", к чему может это привести.По старой русской традиции вновь и вновь проводят эксперимент с граблями.
После "опьянения воздухом свободы" как правило "похмелье" жесткое,история тому доказательство.
Жаль ,что многих так ничему не научили уроки истории.
С уважением

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Мелихов »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Мелихов
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 15:46


Сегодня на электронную почту я получил письмо следующего содержания: Владимир Петрович! Очень удивлён Вашим намерением голосовать за олигарха Прохорова на "выборах" "президента". Думаю, это решение бизнесмена-предпринимателя, а не православного донского казака. Вы посмотрите на его окружение - одни либерасты-русофобы! (подпись).

Учитывая этот вопрос, и уж раз эта тема поднялась и обсуждается, то, я думаю, стоит сделать дополнение к тому, что я ранее писал, чтобы было понятно то решение, к которому я пришел.

Но вначале, я думаю, стоит упомянуть о ряде вопросов, которые уже были здесь подняты. И первый из них следующий : если мы свой выбор будем строить на внешних предпочтениях к личности, выискивая в ней, в личности, отрицательное или положительное, что привлекает и что отталкивает, то мы никогда не сможем объективно для себя сделать правильный выбор. Кто-то не так усмехнулся, кто-то не так повеселился, у кого-то вырванное слово переиначили совсем в иное… Это всё – манипуляции. Нужно смотреть на сегодняшние выборы, на мой взгляд, совсем иначе и исходить из следующего:

1. Путин выиграет эти президентские выборы однозначно. Во-первых, потому, что им создана политическая система, в которой на выборы президента могут быть выдвинуты только он и те, кто однозначно «хуже» него из дозволенных к существованию партий и «допущенных» самовыдвиженцев. Именно он сделал выборы безальтернативными, в которых победить может лучший из худших – и это - только тот, кто у власти, либо кому власть делегирует это право (как она это сделала Медведеву). Он создал абсолютно деструктивную оппозицию, как правую, так и левую, глядя на которую обыватель поступает совершенно верно, отдавая свой голос по принципу, уж пусть лучше будет этот «обещалкин», чем те психопаты.

И весь этот ор и ажиотаж по поводу «честных выборов», «прозрачности подсчета голосов» – абсолютная чушь, уводящая от главного – безальтернативности выбора. И уже все спорят – где и кто будет контролировать, забыв, что этот весь контроль только на руку системе, которая узаконится и признается именно через него.
Помните голосование в СССР за одного кандидата? – это была так называемая социалистическая демократия. Вот сегодня все аналогично, хотя внешне видится и иначе.

Во-вторых, довольно много людей для себя решили, что – какая-никакая, но стабильность жизни (в их понимании) – есть; а будет ли она без Путина – неизвестно, и что будет, если Путина не будет – их пугает.
Среднего класса, который-то более всего и страдает от сегодняшнего режима, у нас практически нет. Тот, что был или рождался - в основной массе уехал за рубеж и им эти выборы – до лампочки. Они свой выбор сделали. А уставшие от постоянных потрясений и невзгод, обычные люди – обыватели - больше желают спокойствия, чем предпринимательских успехов и свобод. И здесь их не в чем упрекать. Очень часто психологи употребляют выражение «люди устали жить в России» - и это действительно так; отсюда и повальное пьянство и бытовая агрессия и злоба. Не буду распространяться на эту тему, еще раз повторюсь, Путин на выборах победит.

Скажу здесь еще только одно – о созданной системой психологической атмосфере в обществе.
Почитайте мемуары (да и родители Ваши, наверняка, Вам сами рассказывали) : момент состояния общества, когда умер Сталин. Подавляющее большинство плакали, плакали даже те, кого репрессировали, плакали в тюрьмах, потому что искренне считали, умер тот, кто их страну спасал от врагов, от развала, а их самих, хоть и понуждал сурово к работе и лояльности, но делал это для их же блага. Вот такое состояние и сегодня у многих в обществе. А ведь вся эта уловка и состоит в том, в чем она состояла и у большевиков :
«да, сегодня нам всем трудно, сегодня я спасаю страну от развала, от пятой колонны. И поэтому наше общество не во всём справедливо и не ко всем. Но уже завтра я приступлю к борьбе с этим злом, и мы все вместе победим и коррупцию и беспредел…».

Но это завтра не наступит никогда. Как оно не наступало и у большевиков. Потому что их «мы» довольно разные. Одни-«мы» - не бегают в поисках хорошей работы и достойной оплаты за нее. У них уже есть всё в комплекте при должности. Другие «мы» не могут прокормить семью и выстроить себе достойное жилье.
И как ни горько, вчера услышал фразу от Дугина –«если Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в неразвалившейся стране – голосуйте за Путина». Как это напоминает большевистское уверение, что наши дети будут жить при коммунизме. Или обещания Горбачева, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире.

2. Один из главных путинских конкурентов – это Зюганов со своим КПРФ. Если он станет вторым, и не дай Бог, если будет второй тур и он в него пройдет, - коммунисты поднимут голову и понудят считаться с их мнением все институты власти, а заодно и всё общество. И если сегодня они пока не так агрессивны в защите социалистических достижений их отцов-основателей, клевеща и унижая всех тех, кто с ними боролся, то после такого успеха на выборах, они, помимо самой власти, получат еще и широкие полномочия гнобить всех тех, кто с их большевистским нутром в сегодняшней России согласиться никак не может.
Во-вторых, вся леворадикальная братва и, как ни странно это будет видеть (но это так и будет), большинство правонациональных патриотов объединятся в своем устремлении на следующие президентские выборы. Уже сегодня апологет этого воссоединения Кургинян вместе с Дугиным и Прохановым, а также и рядом серьезных организаций правого толка, высказываются о необходимости данного слияния. Причем, имеется в виду слияние не только количественное, а идеологическое - с выработкой программы «социалистического патриотизма», где за основу берется социалистическая теория экономического развития, которую будут осуществлять «национально-патриотически» созданная элита.
И в этом случае, если подобное слияние произойдет ( а вероятность этого очень велика), то мы, в очередной раз, подвергнемся беспардонной чехарде и уж точно окончательной деградации - и как народа и как государства.
Поэтому на президентских выборах , мне думается, за коммунистов вообще, ни при каких условиях, голосовать нельзя. Этим остудится их пыл и пыл тех, кто с ними желает соединиться.

3. Ну а голосование против Жириновского и Миронова нужно только для одного – показать власти, которая их создала, что далее их уловки не пройдут. Народ понял, для чего эти прилипалы собрались возле обжорливой акулы, и более никакого внимания их он не удостоит. И что дальнейшие, создаваемые Кремлем политические силы, смазывающие и превращающие оппозицию в фарс – не пройдут.
4. Став президентом, сможет ли Путин изменить ход событий, в котором мы сегодня живем?

Вспомните, Михаил Дмитриевич, здесь на форуме в прошлом году мы как-то обсуждали варианты развития политической системы в стране, где я сам писал среди прочих вариантов об одном, где у меня была малая надежда на ее исполнение. Именно так, как написали и Вы
Цитата:
но всё-таки надежде, ради которой большинство из нас вышли на этот форум и которая может, пусть тоже с малой долей вероятности, но всё-таки осуществиться, как мне видится, лишь при президентстве В.В. Путина, какие бы кто из нас к нему претензии не имел.

, я говорил, что этот ничтожный шанс есть, т.к. и Путин, и все, кто его окружают, прекрасно должны понимать: после своего правления ни в стране, ни на Западе они никому будут не нужны. Внутри – их будут ненавидеть за все то, что они творили: за рабское унижение, за нереализованные надежды, за ту мерзость и грязь, с которой они понуждают соприкасаться в любом твоем действии, в том абсолютном бесправии и беспомощности, которые ты не способен преодолеть, чтобы ты ни делал.

Ну а Западу они будут абсолютно не нужны – им будут важны те, кто у власти, и они рады будут поизгаляться и над их зарубежными счетами, и над их собственность, что находится там же.
Этот вариант мог иметь место год назад. Но сегодня я точно знаю (разумеется, исходя исключительно из своих наблюдений) – его нет. Даже сотой доли процента.
Конвертировав власть в собственность, теперь они ее вынуждены будут защищать до смерти.

Я уже писал здесь же : подменив власть в стране, которая должна была бы создать условия для творческой самореализации граждан, нравственного оздоровления общества и материального благополучия через равноправные возможности личности в экономическом развитии, она установила власть номенклатуры из советского замеса, замесив в нее же всех своих друзей, родственников и верную им челядь.
Базируясь на принципе «совесть – это есть преданность тому, кто тебя впустил в овчарню» они не способны думать ни о чем другом, только как о том:
- как набить свою мошну;
- как угодить своему пастуху;
- как защитить себя от тех, кто в этой «овчарне» быть не удостоился, а это – 90% населения страны.
Неужели при таких думах у них останется время на решение экономических, социальных или общественных и национальных проблем?

Они только и могут от тех средств, что в бюджете, бросать то в одну дыру, то в другую – часть средств, из которых одна тут же прилипает к бросавшему, другая часть прилипает по дороге, оставшийся мизер распределяется опять же меж своими. Посмотрите – они уже сами этим недовольны, но ничего сделать не могут. И ничего не сделают, они отупели от своей же системы, они отупели от тех денег, что имеют, они не могут ими ни распорядиться, ни эффективно использовать.
Но страшнее всего – показуха. А для меня это - последний этап деградации человеческого ума и сознания. Ведь кто занимается показухой? – тот, кто считает окружающих тебя людей идиотами, не способными почувствовать ту ложь, что эта показуха несет. Т.е. сознание до такой степени деградировало, что, говоря ложь, он думает, что из его уст это всем явится правдой.

Примеров – тьма, но приведу всего лишь один из последних:
- Совещание Путина с энергетиками, где он при всех, на всю страну, разносит их за раздутые бюджеты, непомерные поборы, когда подключаются к сетям, непроизводственные расходы и воровство.
Ну, во-первых, он же их всех поставил, он же им всем дал подобные полномочия и возможность так действовать.
Во-вторых, зачем устраивать цирк на всю страну? Работая на предприятии, Вы где-либо видели у нормального директора, чтобы он разносил своего подчиненного при всем коллективе предприятия? Нормальный этого никогда не сделает, потому что, во-первых, кто бы как не провинился, не стоит устраивать битья на людях – это не этично и оскорбительно, а во-вторых, зачем же показывать свою дурь людям, в том, что ты ошибся в выборе того или иного человека. Это делается, как правило, один на один или в группе лиц, когда необходима профилактика для других. Чтобы неповадно было. А здесь – на всю страну – значит, страна должна понять, что после такого разгрома наступят изменения. Наступили ли они?
Нет, даже более того, они стали наглее. Если раньше брали за подключение 1 кВт – 5 тыс.руб., то сегодня уже больше 10 тыс.руб. (как сговоришься). Это что?
А только одно – это знают только те, кто подключается к сетям – один предприниматель из 10 тыс.чел. обывателей. Один поймет, что это все вранье, а 10 тыс. человек, посмотрев, подумают, вот она, модернизация началась!

А это и есть стиль их руководства – по-большевистски.
И именно они, по-большевистски:
- будут гнуть народ и выжимать из него все соки, не считая его себе ровней;
- будут бездарно тратить средства и только на латание дыр, не создавая ничего перспективного и работающего на будущее;
- будут гробить все, к чему прикоснутся;
- армию превратят в такую же, которая была в 41-м и бежала, пока не наткнулась на пули заградотрядов;
- будут прибегать к любым провокациям и ухищрениям, чтобы на всю жизнь остаться у власти через подставных президентов и карманные политические силы.
Они будут как яд, медленно действующий, разъедать тело, даже не задумываясь над тем, что при гибели этого тела, источник их жизни также исчезнет.

И вопрос тут совсем не в Путине, и уж тем более не в его личностной характеристике. Вопрос тут в том, что он создал систему, ту же, как была при Советах – где один генсек сменял другого, но в независимости от смены, общества оставалось подневольным, экономика безумной и все держалось только на страхе, что нас обязательно поработят сторонние злые силы, если мы пойдем против течения партии.
Вот Вы, как и большинство, пишите, что
Цитата:
А из кандидатов, альтернативных В.В. Путину (плохому ли в том же "моральном" плане и иных каких "планах", или хорошему - стоит, право, оставить за скобками), нет никого, кто бы мог реально удержать страну от развала.


Дорогой Михаил Дмитриевич, так ведь он же и ведет страну к развалу, да, этот процесс он растянул, сделал менее заметным, но более твердым в конечном итоге. Вы же прекрасно понимаете, не решив тех вопросов, что сегодня на поверхности, у нас не будет экономики. За 10 последних лет мы ввезли станков в 8 раз больше, электротехнической продукции в 9 раз, химической - в 5 раз, и т.д. и т.п. Это не говорит о том, что производство наше растет, это говорит о том, что у нас его уже почти нет, т.к. до 2000 года и эти станки и прочее мы делали сами, а теперь вынуждены закупать. На цементные заводы, оборудование для которых мы делали на 100 процентов сами, сегодня на 100 процентов мы закупаем либо в Китае, либо в Индии.
Но придет же время, когда нефть и газ не будут пополнять бюджет, что тогда его будет наполнять – Сколково?
При этой системе Ваши чаяния на то, что постсоветские люди через какое-то время станут мыслить по-иному, на мой взгляд, не очень-то обоснованны. Потому что путинская система и его номенклатура думать будет всегда по-советски, - он ее такой сделал. Она только таковой и может существовать и только такой выжить. Поэтому она заставит также думать и все общества, через придуманные страшилки и ужасы, а где не пройдет, то и прямым понуждением.

Вот поэтому, на мой взгляд, эта сегодняшняя система - и есть будущий развал. И идти голосовать за этот развал я не буду.

Но почему я остановился на Прохорове? Еще раз повторюсь, я не беру во внимание ни его личностные качества, ни даже его деловые, либо какие-то закулисные, касающиеся либо его обогащения, либо его личной жизни.
Был бы это не Прохоров, а слесарь Иванов либо академик Петров, я бы пошел голосовать именно за него, потому:

1. Чтобы не дать коммунистам приблизиться к опасной черте признанных лидеров.
2. Чтобы показать абсурдность двух других партий - Жириновского и Миронова.
3. Дарья написала, что, если за Прохорова проголосуют многие, то власть задумается и будет что-то делать для народа. – Я буду голосовать по иной причине, уважаемая «Дарья». Потому что, уверен, что эта власть, даже если окажется на краю обрыва, для народа ничего делать не будет. Это точно так же, если рыбу вытащить из пруда и сказать ей – пробеги 10 метров и ты снова в воде, она физиологически сделать этого не сможет, вот так и эта власть – она уже не способна на такие действия. Голосовать я буду за Прохорова, (как если бы был Иванов или Петров) лишь по одной причине:
Если таких, как я, наберется достаточно, и он наберет большой процент избирателей, а если еще и обойдет коммунистов и хоть как-то приблизится к лидеру – люди и общество в целом, поймут: они способны в своей стране изменить ситуацию без крови и погромов. Поняв это, они станут более активны. Они перестанут считать себя пешками. Они смогут найти среди себя достойных и бороться за них. Они получат надежду, которой уже лишился «Иван Васильевич».

У них будет шанс смести эту ненасытную номенклатуру, найдя в себе и силы и желание выстраивать справедливую жизнь не по названию партии, а по конкретным личностям.
Они смогут понять, кто на Болотной их друг, а кто-враг.

Они смогут отбросить вожделения Кургиняна и Проханова и понять, что время здравого рассудка и совести не канули в лету, и у них еще есть шанс стать народом, который достоин порядочной власти и правительства, а не кучки наглых и циничных властителей.

И совсем уж последнее – «по плодам их узнаете их». Утверждение того, что они спасли страну от развала – в общем-то патетическое. Она могла бы и без них не развалиться. Но, допустим, что именно они ее спасли.
Но есть «плоды» ярко видимые, как и ярко видимое их отсутствие.
Так вот примеров этого отсутствия плодов – тысячи. Тысячи примеров того, где не нужно время, усилия, труды, нужна просто совесть власти и они эти плоды сами явятся народу. Приведу только один из тысячи: получение гражданства РФ русскими людьми, волею судеб оказавшихся вне пределов Отечества.
По сегодняшнему, ими придуманному закону, такое гражданство может получить человек, только в одном из двух случаев:
- если Президент РФ признает огромные заслуги этого человека перед РФ и потому лично даст разрешение;
- если у этого человека на территории РФ проживают близкие родственники.

При этом в независимости, под какой вариант ты подходишь (первый или второй), при получении гражданства ты обязан отказаться от прежнего. Двойное гражданство – не допустимо.
Согласно этого закона, гражданином РФ не смог стать ни один потомок русской эмиграции времен гражданской войны и Второй мировой.
Согласно этого закона, у всех , кто оказался вне РФ после ее развала и не имеет родственников в самой России – нет шансов вообще.
И т.д. и т.п.

Случай с отказом в гражданстве двукратной олимпийской чемпионке Марии Филатовой с мотивировкой «недостаточности заслуг перед Отечестовом» – это и есть плод – гнилой, бесчеловечный, омерзительный.
А сколько таких людей - менее известных, не олимпийских чемпионов?

Что в этом случае мешает изменить ситуацию? – борьба с врагами, борьба за целостность страны или обычное хамство оплывшего от жира бюрократа- негодяя и подлеца.
А вот корейцу Ан Хен Су российское гражданство дали – так как он будет выступать за сборную РФ по конькобежному спорту. Теперь он Виктор Ан - по паспорту.

Я приводил в пример Грецию – она принимала и принимает всех греков, разбросанных по миру. Плевать им на то, что они имеют и то же российское гражданство. Они предоставляют грекам , их потомкам свое греческое гражданство без всяких ограничений. Помимо этого предоставляют пенсии, пособия, жилье, обучают бесплатно их детей и т.д. Об этом я уже подробно писал.
Крах СССР произошел не из-за экономики, не из-за низкой цены на нефть, он произошел от коммунистической номенклатуры, которая и создала такую экономику, которая создала гнилую систему управления. Сегодня эта гниль перекочевала к нам. И если мы от нее не избавимся – все повториться вновь.

А что касается уже самого письма, то решение связано не с тем, что я предприниматель.

Оно связано с тем, о чем я написал выше.
И в связи с этим у меня вопрос к написавшему письмо – а как должен по Вашему мнению на этих выборах вести себя православный казак?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 21:16

Уважаемый Владимир Петрович, уважаемые форумчане. У каждого из нас есть собственное мнение и каждый может сделать свой выбор самостоятельно.

Рискую быть обруганным, но меня в связи с предстоящими выборами занимает следующее. Я четко понимаю, кто мои враги и я знаю что сидят они на Советской площади в Администрации, в УВД, в прокуратуре и суде. Они там, что мы называем властью. Я четко понимаю, что кто бы из кандидатов ни стал президентом. они и по прежнему будут на своем месте. Поскольку колода эта 20 лет остается в основном той же. Перетасовывается, но все те же персонажи.
Многие из Вас знают, что я борюсь за своего сына. Много хороших людей помогало и помогает мне. Среди них оказались жители Новосибирска. Они поделились своим опытом вести дела с чиновничье-бюрократическим сообществом. Как то я задавал вопрос, а существует ли альтернатива преступной власти на местах. Сейчас знаю - существует.
http://www.sergiev.ru/blog/rebel/obrash ... giev-posad
http://iaposad.info/obrashhenie-pitelin ... ment-19246
там моё обращение к горожанам
Обращение к жителям Сергиева Посада. Я, Пителин Павел Владимирович, 1967 г.р., житель города Сергиев Посад, обращаюсь с инициативой к гражданам РФ – жителям Сергиева Посада, пострадавшим от всей государственной, правоохранительной и судебной системы; к тем, кто не желает больше мириться с творящемся в нашем городе произволом власти.

Опираясь на Конституцию РФ:

Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.;

Призываю установить конституционную непосредственную власть народа в городе Сергиев Посад, создать Совет Народной Власти; по Конституции России администрация города должна подчиняться Совету Народной Власти города. Опыт последних десятилетий явно показывает, что за выборными органами местного самоуправления необходим жесткий контроль со стороны народа. Для противодействия произволу и противозаконным действиям государственной, правоохранительной и судебной власти создать городское Собрание Народного Суда. В г. Новосибирске Совет Народной Власти и Собрание Народного Суда успешно действует и стоит на защите конституционных прав рядовых граждан. Можно менять президента страны хоть каждую неделю и ждать, что он, или кто-то ещё, придет и решит вопросы законности и справедливости в каждом отдельно взятом городе. Но давно пора понять, что так не будет. Только мы сами можем защитить свои права. «Всякий народ имеет ту власть, которую он заслуживает», - Н.М. Карамзин.

Не ставьте крест на нашем будущем! Со своими отзывами и предложениями пишите на posadchb@list.ru.
Сегодня относил в админиСРацию, прокуратуру, СО информационные письма - уведомления.
Братцы - как это приятно когда они волнуются и растерянны. Давно такого удовольствия не получал. Хотя похоже начальник СО готовит представление. Я у него был после прокурора, тот позвонил когда мы как раз разговор "говорили".

***


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 21:21


Все очень просто. постепенно к рядовым гражданам приходит не только прозрение но и желание изменить ситуацию. Я копирую один из документов присланных мне жителями Новосибирска. Нужно просто прочесть и многое станет понятно. В частности: для того, что бы иметь возможность жить честно не надо спрашивать разрешения.
ОБРАЩЕНИЕ
Дорогие соотечественники!

Меры Правительства и президента России, принимаемые для улучшения нашей жизни малоэффективны, потому что недостаточно учитывают волю и мнение народа России. Поэтому народ вынужден занять выжидательную позицию, наблюдая за происходящим.
Президент в своём послании 2010 года обратил на это особое внимание, заявив, что мы недостаточно сделали сами для решения наших проблем. Президент при этом призывает всех нас принять активное участие в решении существующих проблем. Он заявил:
«Необходимо преодолеть широко распространённое представление о том, что все существующие проблемы должно решить государство или кто-то ещё, но только не каждый из нас на своём месте… Обязанность государства – следование законным интересам и учёту мнений всех граждан России.»
Одной из важнейших задач государства Президент считает создание условий для развития гражданского общества. Президент заявил: «Люди должны иметь все возможности для реализации своих благородных устремлений… . Мы поддержим тех, кто бескорыстно посвящает свой труд и время другим людям.»
Как Гарант Конституции буду и впредь делать всё возможное для укрепления институтов демократии в нашей стране»
Годом раньше Президент особо подчеркнул в своём Послании Федеральному Собранию важность и необходимость доверять всё большее число социальных и политических функций непосредственно гражданам, их организациям и самоуправлению. Необходимо повышать уровень доверия в обществе.» - заявил Президент.
Особое внимание Президент обратил на статью №3 Конституции РФ, согласно которой единственным источником власти в нашей стране является народ.»
Мы, граждане России, народ России, должны признать, что наша активность, наше участие в решении существующих наших проблем очень незначительны, робки, а потому и не эффективны. Мы (народ), к великому нашему сожалению, до сих пор не осознали себя единственным источником власти в нашей стране, мы не осознали того, что только наша воля (воля народа) должна быть основой власти Правительства в нашей стране, какой бы партией оно не формировалось. Как следствие этого в нашей стране идёт борьба за власть народа между различными группировками граждан, объединёнными в партии, целью которых поставлена задача получение власти в стране. Таким образом партии разобщают народ на своих сторонников и противников вместо того, чтобы способствовать единению народа, помочь ему реализовать своё конституционное право на власть в стране.
Мы не должны забывать того, что в интересах народа может действовать лучше всего только власть народа.
Поэтому мы призываем всех граждан, все общественные организации и партии проникнуться своей ответственностью перед народом России, помочь ему реализовать конституционное право на власть в стране, активно включиться в борьбу за устранение того, что мешает народу жить в достатке, безопасности и с достоинством человека.
Достичь такой жизни возможно только, если все мы, наши общественные объединения и партии, объединив свои усилия, будем бороться за одну единственную цель для всех – добиться реализации народом России своего исключительного конституционного права на власть и безусловное выполнение требований Конституции РФ всеми органами власти и их должностными лицами, всеми гражданами России.
Пора понять, что борьба общественных объединений за власть в стране – антиконституционна по своей сути, потому что согласно ст. 3 Конституции России власть в стране принадлежит только народу и никто не имеет права присваивать эту власть.
Мы призываем всех граждан России осознать свою принадлежность к народу России, свою ответственность за происходящее в ней и с каждым из нас, взять под контроль деятельность всех органов власти и добиваться искоренения из нашей жизни социальной несправедливости, бедности, воровства и коррупции, разбазаривания народного достояния и природных ресурсов.


***

Русский
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 21:25


Я не пойду голосовать. Так как выбирая любого кандидата, я как бы поручаюсь за него. Соответственно потом отвечаю за все его поступки которые он совершит в свой президентский срок. Не вижу человека достойного быть главой государства. Кстати Прохоров судя по внешности - еврей.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 21:57


Цитата:
. 2/Один из главных путинских конкурентов – это Зюганов со своим КПРФ. Если он станет вторым, и не дай Бог, если будет второй тур и он в него пройдет, - коммунисты поднимут голову и понудят считаться с их мнением все институты власти, а заодно и всё общество. И если сегодня они пока не так агрессивны в защите социалистических достижений их отцов-основателей, клевеща и унижая всех тех, кто с ними боролся, то после такого успеха на выборах, они, помимо самой власти, получат еще и широкие полномочия гнобить всех тех, кто с их большевистским нутром в сегодняшней России согласиться никак не может.

Я бы, Владимир Петрович, это пункт поставил под номером первым. Дабы не ждать, как уважаемый ИК, что будет во втором туре, а просто приложить и свои слабые усилия, дабы этот тур не допустить.
Цитата:
Они (ныне власть придержащие, М.С.) будут как яд, медленно действующий, разъедать тело, даже не задумываясь над тем, что при гибели этого тела, источник их жизни также исчезнет.

Они это прекрасно понимают, Владимир Петрович. И трепещут. Но деваться им уже некуда. И дело тут, скорее всего, не только в захваченной ими собственности, которую им нужно теперь защищать. Дело куда серьёзнее: это лишь в шайке воровской рубль за вход, а два - за выход. А из нынешнего "эшелона", политическую власть придержащего (и не только в России, а практически в любой уже, мало-мальски значимой стране мира), насколько знаю, так "просто" уже не выйдешь. Да Вы и сами чуть выше (правда, несколько в ином контексте - о разворовывании бюджетных средств, отпускаемых на нужные простым людям вещи), практически, об этом же и пишете:
Цитата:
Посмотрите – они уже сами этим недовольны, но ничего сделать не могут.

А затем, говоря о Путине:
Цитата:
так ведь он же и ведет страну к развалу, да, этот процесс он растянул, сделал менее заметным, но более твердым в конечном итоге.

Ключевое, на мой взгляд, тут "да, этот процесс (развала страны) он (Путин) растянул". Ключевое, потому как и мне и Вам и всем православным, надеюсь, понятно, что весь наш мир, лежащий во грехах, семимильными шагами катится к Апокалипсису. Ибо, грехи эти, независимо от того, смотрит ли кто "тиви" или выбросил уже телевизор на помойку, - стали уже для очень большого числа людей, если не нормой жизни, то всего лишь "безобидными шалостями". И остановить этот процесс падения в развёрзнутую уже подручными Старшего Папы бездну, мы уже не можем. (ИК, видимо, просто ещё не воцерковлён, поэтому, при всём моём к нему уважении, пока ещё не осознаёт, что "орехи" для князя мира сего - это людские души, а самих же людей, как и весь иной Божий мир, сатана, реальный, а не булгаковский, - ненавидит лютой ненавистью). Но мы ещё можем помочь не только максимально возможному растяжению, возвращаясь к России, процесса развала страны, но и, благодаря заметной уже просветительной деятельности Еланского и Подольского музейно-библиотечных комплексов, - спасению, как можно большего числа наших соотечественников. Спасению их душ, душ наших детей и внуков. Это главное. И поскольку мне тоже очень бы не хотелось, дабы, как совершенно верно заметил Контра, "после опьянения воздухом свободы" наступило "жесткое "похмелье", я буду голосовать за В.В. Путина. Но выбор Ваш, Владимир Петрович, вполне понимаю и сердечно Вас благодарю за столь чёткое и аргументированное пояснение этого выбора.

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 22:20


Фиг его знает почему, но у меня преобладают деструктивные мотивы. Я проголосую за Жирика потому, что мне хочется внести свой вклад в развал этого поганого государства.

***


IK
Тема: Re: Президентские выборы Пн 20 Фев 2012, 23:42


2A42 -
- сил Вам и удачи.
Михаил Дмитриевич, спасибо. Вы правы, я не воцерквлён. Тем не менее, борьбу дьявола за человеческие души я осознаю всё сильнее. И опять же, за Вашу позицию упрекать Вас я никак не могу. Какая тактика рациональнее -- вопрос открытый. Даже арифметически. Например, голосование за Прохорова пропорционально уменьшает процент голосов других кандидатов, и делает второй тур более вероятным. А неявка увеличивает процент голосов у всех и приближает победу фаворита в первом туре. Это гипотетически, на честных выборах. Так что самое полезное, что я могу сделать в назначенный день -- это помолиться за всех нас и за Россию.

***


Тимофей
Тема: Re: Президентские выборы Вт 21 Фев 2012, 00:09


Вобщем-то в нашей баньке все решили идти голосовать за Прохорова.Как только он нарисовался в числе кандидатов.Несмотря на все его куршавели. Люди здравые видят,что год от года становится только хуже и хуже,всё разрушается. И впереди беспросветно. Один плюс - напрочь отбили желание праздновать новый год.Раньше понимал,что нехорошо во время поста всё это веселье, но куда деваться - старался чтоб всё как у всех было.А после мощной ежегодной "терапии",когда Путин (он же Медведев) поздравлял нас с новым годом и одновременно увеличивал на 25-35 процентов цены на ЖКХ (напомню,что продолжалась эта обдираловка из года в год и только нынче,из-за выборов её перенесли) у меня желание праздновать новые года начисто пропало! И даже скорее наоборот - теперь я очень нелюблю эти новые года. Отношение к ним у меня скоро будет хуже,чем у наших солдат к фрицам в далёких 1941-1945 (-х). И думаю,всем пора понять простую вещь - настоящее отношение нынешней власти к нам надо видеть не по обещаниям и словам,а по происходящему на деле по отношению к нам.Вот настоящее лицо правителей! Церквей да стадионов действительно очень много строится. Но это всё либо показуха,либо хитрый способ свиснуть денег (обсчитать любое нестандартное сооружение крайне сложно),либо планы на будущее. В современные стадионы легко загнать массу народа,снаружи взвод автоматчиков и никуда уже не деться! Что,думаете,не так? Тогда почему старые подобные постройки,нуждающиеся в простом ремонте,не чинят?Хотя в них много занимающихся,и они ещё нужны? Твёрдо уверен,что в выборах Путина Путин и выиграет,но если пойду голосовать,то голосну за Прохорова.Пусть это будет моим знаком протеста против существующего беспредела.А Петрович прав - простые граждане зачастую не видят насколько всё плохо, т.к. решают в основном все свои,личные проблемки.Вот вылези на уровень чуть повыше - сразу по репе дадут! Т.е. простым рабом в стране быть неплохо,особо когда у тебя ничего нет , и ничего и не надо.К примеру,мелкая квартирка со всеми удобствами (тут небольшая квартплата),один ребёнок (или совсем детей нет),работающая жена (сам тоже работаешь),здоровьем Бог не обидел,на лекарства не тратишься,не предприниматель (ответственности не несёшь). Ну а если ещё и чинуша какой - так вообще весь в шоколаде! Так,как нынче живут чинуши - никогда ещё в России такой шикарной жизни не было! Золотой их век! Но не дай Бог тебе что-то захотеть! К примеру,дом,детей побольше (от трёх),жену от работы освободить (чтоб детьми занималась),летом отдохнуть куда семьёй съездить,честным предпринимателем стать,и т.д. - вот тут то начнуться твои проблемы! И чтоб всё это сделать,остаться здоровым и честным, в нашей стране,при существующих условиях,одной жизни точно не хватит.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Вт 21 Фев 2012, 00:54


Кто про что, а Тимофей опять про баню! Шутка, Тимофей. В целом, с "постом" Вашим вполне согласен. Всё или примерно всё, к сожалению, так и есть, за исключением одного маленького "но", которое заметил ИК:
Цитата:
голосование за Прохорова пропорционально уменьшает процент голосов других кандидатов, и делает второй тур более вероятным.


В итоге (вновь повторю, уже выделенное в прежнем моем "посту", высказывание В.П. Мелихова):
Цитата:
Один из главных путинских конкурентов – это Зюганов со своим КПРФ. Если он станет вторым, и не дай Бог, если будет второй тур и он в него пройдет, - коммунисты поднимут голову и понудят считаться с их мнением все институты власти, а заодно и всё общество. И если сегодня они пока не так агрессивны в защите социалистических достижений их отцов-основателей, клевеща и унижая всех тех, кто с ними боролся, то после такого успеха на выборах, они, помимо самой власти, получат еще и широкие полномочия гнобить всех тех, кто с их большевистским нутром в сегодняшней России согласиться никак не может.

Такой вот замкнутый круг получается. Хотя и из него есть, всё-таки, выход, также подсказанный ИК:
Цитата:
самое полезное, что я могу сделать в назначенный день - это помолиться за всех нас и за Россию.

Если бы так хотя бы пол страны поступило. Если бы...
А пока помолился за успех Вашего дела, 2А42. Бог Вам в помощь, Павел Владимирович.

***


Владислав2
Тема: Re: Президентские выборы Вт 21 Фев 2012, 10:23


Я отписался ещё на первой странице.. в т.ч. про Прохорова
из кандидатов нормальных мужика только два, и то , один - коммунист, другой - типа социалист (причём сторонник эвтаназии), поэтому казаку за всех этих нехристей голосовать противопоказано..
Более того, голосование на т.н. президентских выборах - нарушение Соборной Клятвы 1613 г. - поэтому на этот балаган я не иду...

***


IK
Тема: Re: Президентские выборы Вт 21 Фев 2012, 11:31


Скорее даже не замкнутый круг, а лотерея. Если борьба идёт за первое место, то голосование за Прохорова на руку Зюганову. Если считать, что Путин уверенно победит в первом туре, и борьба идёт за второе место, то нужно голосовать за Прохорова, чтобы вытеснить Зюганова. Иными словами, Михаил Дмитриевич, Ваш подход по смыслу совпадает с мнением Владимира Петровича, разница лишь в предполагаемых обстоятельствах. Рейтинг поддержки Путина -- 20-30%, но я верю нашему ВЦИОМ, который прогнозирует на выборах 60%. На какой сценарий опираться при голосовании "против" Зюганова, и следовательно кого выбирать между Путиным и Прохоровым, каждый решает сам. Например, то, что сейчас происходит вокруг выборов, все эти протестные движения, призывы недопущения фальсификаций, можно интерпретировать по-разному. Либо это пускание пыли в глаза для легитимизации крупной победы в первом туре... либо это настоящее расшатывание позиций Путина, что приведёт к угрозе второго тура. Опять-таки остаётся гадать.

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Вт 21 Фев 2012, 12:59


Разумеется - цирк. А что еще можно ожидать от людей которые серьезно обсуждают значимость той или иной кандидатуры? Very Happy Зато хоть понято- какие у кого тараканы в башке водятся, а то тут до выборов все такие казаки- расказаки, а как выбирать, так нате вам: верные путинцы и прохоровцы Very Happy Very Happy Very Happy . Но особенно веселят конечно доводы и аргументы в пользу того или иного кандидата высказываемые с серьезным видом и озабоченной складкой у переносицы. Сразу видно- человек неделями не спал, серьезно полагая, что в жидовском государстве созданном жидами и для жидов, он играет сколь значимую роль. Действительно- цирк. Клоунов полно, правда у них серьезные лица и папахи или фуражки , иногда сабли, что придает особую пикантность и национальную окраску происходящему представлению.

***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Вт 21 Фев 2012, 14:09


Иван Васильевич пишет:
Разумеется - цирк. А что еще можно ожидать от людей которые серьезно обсуждают значимость той или иной кандидатуры? Very Happy Зато хоть понято- какие у кого тараканы в башке водятся, а то тут до выборов все такие казаки- расказаки, а как выбирать, так нате вам: верные путинцы и прохоровцы Very Happy Very Happy Very Happy . Но особенно веселят конечно доводы и аргументы в пользу того или иного кандидата высказываемые с серьезным видом и озабоченной складкой у переносицы. Сразу видно- человек неделями не спал, серьезно полагая, что в жидовском государстве созданном жидами и для жидов, он играет сколь значимую роль. Действительно- цирк. Клоунов полно, правда у них серьезные лица и папахи или фуражки , иногда сабли, что придает особую пикантность и национальную окраску происходящему представлению.

И то - верно. Да ишо учить пытаются уму-разуму ... Лучше б дельные мысли по вопросу организации казачьего общественно-политического движения и его Программы высказывали, чтоб на федеральных выборах было за кого из своих голос отдавать!

***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Чт 23 Фев 2012, 10:27

Смыслов Михаил Дмитриевич
Когда на кону Россия (а подтасовки на нынешних выборах, ИК, насколько вижу, если и будут, то минимальные), рисковать не хочу.

Складывается уверенность, что Вы являетесь таким же "доверенным лицом" кандидата Путина, как, например, "реестровый атаман ВКО ВВД" В.П.Водолацкий, яро ратующий за "стабильность". Я лично не сторонник т.н. "несистемной оппозиции", но говорят и выступаю "местами" вони дюжа верно - http://www.youtube.com/watch?v=AYLJeG-YmXw

И распадом России пугать не надоть - патриотов, поверьте, способных стать на защиту единой земли Русской хватит, да и казачество, глядишь, на этой ниве и сможет, наконец-то, воскреснуть из нынешнего "вяло-текущего небытия".

С официальным государственным Праздником всех служивших когда-нибудь - Днём защитников Отечества!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Чт 23 Фев 2012, 15:22


Цитата:
Складывается уверенность, что Вы являетесь таким же "доверенным лицом" кандидата Путина, как, например, "реестровый атаман ВКО ВВД" В.П.Водолацкий, яро ратующий за "стабильность". Я лично не сторонник т.н. "несистемной оппозиции", но говорят и выступаю "местами" вони дюжа верно - http://www.youtube.com/watch?v=AYLJeG-YmXw

Да чего за её, стабильность эту самую ратовать, правда Авиаказак? А то, что Россия развалится, так умные люди в эту страшилку не верят, как "дюжа верно" заверила в выложенном Вами общенародноантипутинском ролике восходящая звезда борьбы с коррупцией А. Навальный. Да и Вы, смотрю, тоже не верите: так, вон, прямо и пишете:
Цитата:
И распадом России пугать не надоть - патриотов, поверьте, способных стать на защиту единой земли Русской хватит, да и казачество, глядишь, на этой ниве и сможет, наконец-то, воскреснуть из нынешнего "вяло-текущего небытия".

Конечно же хватит: вон их сколько, патриотов-то Земли Русской, в ролике нарисовалось: Соловьёв, секретарь ЦК КПСС - это первейший, конечно, патриот! Следом Гудков, Троицкий, Парфёнов, Быков, Романова, Маркова - всё жертвенный русские люди (от созерцания ро... лиц которых, меня, признаюсь, уже давно тошнит, но это, конечно, лишь моё, неправильное мнение), борцы до мозга костей, которые завсегда, если враг страну развалить захочет, кто с ружьём, кто с санитарной сумкой на боку, в первых рядах!.. Верно, Авиаказак? А если "местами" всё же не верно, то может сами-то хоть взгляните, наконец, на ро... лица всех этих митингующих в едином антипутинском порыве, хоть на Болотной, хоть на Сахарова, хоть на Лубянке и, положа руку на сердце, сами определите, наберётся ли там из всех этих многих тысяч борцов, хотя бы сотня человек, что реально, а не митингово пойдут в окопы, случись завтра ещё какая Чечня? Нет, правдорубствуют они "местами дюже верно", не спорю, а воевать пойдут? Или пошлют Вас и таких, как Вы, в целом хороших и искренних людей, но почему-то опять верящих в это самое "светлое завтра" во главе с любым из этих болотных правдорубов, лишь бы не Путиным. (Правда, гляжу, тут ещё не все правдорубы собрались: наиболее одиозных борцов, типа Немцова с Митрохиным, в сей, ролик, "благоразумно" не включили. Пока). Кстати, многие из казаков В.П. Водолацкого, которых, сегодня не поносит лишь ленивый из "патриотов", - реально воевали и в Афганистане и в Чечне. И которые, в отличии от Вас, Авиаказак, при всём моём к Вам уважении, всё же прекрасно, понимают, что "небытие", ни "вяло-текущим", ни быстро текущим не бывает. Небытие, оно и есть небытие.

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Чт 23 Фев 2012, 22:28

Ваше государство Михаил Дмитриевич, накроется не смотря ни на какие усилия с вашей стороны и со стороны ваших государственных радетелей воевавших бог знает где. Оно накроется и туда ему и дорога. Хотелось бы, чтоб накрывшись оно погребло бы за собой и таких блюстителей стабильности и целостности вроде вас, хотя лично вам от души желаю выжить.

***


ряд сообщений удален, как высказывания, далеко отошедшие от заявленной темы форума - админ.


***


Сибиряк-Красноярец
Тема: Re: Президентские выборы Сб 25 Фев 2012, 05:02


Цитата:
Безусловно, у части общества есть предположение, что голоса за Прохорова покажут тот самый процент народа, который смог за 20 лет отойти в своих мировоззренческих убеждениях от догм большевизма. Ведь все остальные кандидаты, привычно перетягивают электорат на свою сторону на ностальгировании к установкам советской системы.


Что меня в этой теме удивило, так это иллюзии связанные с Прохоровым. Даже программу его просмотрел. Обнаружил именно то, что и ожидал. Среди всяческих демократических красивостей в его программе совершенно чётко и конкретно прописано только одно - интересы крупного бизнеса. Всё остальное, правильные и красивые слова о человеке, как высшей ценности и т.д., - просто висит на воздусе. И совершенно непонятно, с чего бы это вдруг российский олигархат этой ценностью озаботится. Программу Прохорова можно очертить одной фразой - "назад, в 90-е!" Есть желающие?

Глядя на честное лицо Прохорова, на этот уверенный взгляд, с которым он разглагольствует о демократии, можно припомнить, что, видимо, с таким же честным лицом он воровал в 90-е и обворовал государство, как говорится, в особо крупных размерах. Для партии Прохорова не легитимен Путин, но почему то легитимны и залоговые аукционы, и военный путч 93-го, и подтасованный референдум, на котором они протащили свою филькину конституцию. Главным средством защиты демократии Прохоров выдвигает полную приватизацию СМИ, то есть передачу их в руки олигархии, междусобойчика Прохоровых-Гусинских-Березовских-Ходорковских. Они-то и обеспечат нам честные выборы, как в 96-м! А по мне, уж лучше дурацкая и грубая чинушечья подтасовка, которая, по крайней мере, более или менее у нас на виду, чем утончённые технологии манипуляции масс-мозгами.

Ещё кое-что обратило внимание. Гуманизация правовой системы у Прохорова какая-то однобокая, - только для хозяйственников. О жертвах борьбы с "экстремизмом" даже не упоминается. Зато есть такой вот пассаж: "запрет любой пропаганды авторитаризма и культа личности гос. служащими, а также запрет на аналогичную деятельность в общеобразовательных учреждениях." Чисто идеологическое ограничение в целях, видимо, "демократии". Но ведь монархия это тоже авторитаризм, а следовательно люди правых убеждений автоматически под него подпадают и полностью вычищаются с гос. службы, из сферы образования и СМИ. За любое положительное высказывание о государственном строе царской России, к примеру, учителя или профессора могут выкинуть с рабочего места. Это такое ограничение свободы слова, такое расширение почвы для "эстремисткой" деятельности, какое и Путину не снилось. Ну и конечно "толерантность" в качестве главной ценности, - куда же без неё! Та самая "толерантность", - главный идеологический топор, которым вырубают национальные и религиозные ценности в современном мире, как у нас, так и на Западе.

Правительство Путина всегда было буквально нашпиговано СПСсовцами, это что за оппозиция?! Прохоров - не альтернатива Системе, а, скорее, усовершенствование Системы. Цель Прохорова и его партии, как оппозиции, удалить из Системы все несистемные элементы, которые в качестве пережитков прошлого там ещё присутствуют. Прохоров, СПС - это один из полюсов Системы, и самый радикальный. Цель Системы - поместить нас между своими полюсами и гонять от одной стенки до другой, до полного изнеможения. Увольте, я в эти игры не играю.

***


zim
Тема: Re: Президентские выборы Сб 25 Фев 2012, 13:20


Зря Вы удивляетесь, никто никаких иллюзий не строит! Просто, голосуя за Пyтинa, Вы говорите: «Да, я хочу назад, в совок! Я цепной пёс, и мне не нужна свобода. В 91-м, я совершил по глупости своей, страшную ошибку и всё, что пришлось пережить в 90-е – было напрасно! А теперь я вразумился...»
Именно этого, от нас и добивались всё это время. Поздравляю Вас Сибиряк-Красноярец, с успешным «вразумлением», то бишь с "исцелением". Это Ваше полное право, но не подбивайте на это казаков, пишите подобное, где-нибудь на сайте анонимных совков.

Голосуя за Прохорова, мы его не выбираем, но заявляем власти, что в России ещё остались русские люди и приверженцы правых взглядов с которыми тоже надо считаться и не стоит выводить своё происхождение из 17-го года.
Цитата:
"назад, в 90-е!" Есть желающие?

Уж лучше в 90-е, чем в 80-е и ранее, можете записать меня в список под номером 1.
Цитата:
Они-то и обеспечат нам честные выборы, как в 96-м!

Много Вы «знаете», о тех выборах. Это были самые честные выборы после 12 июня 91-го. Это была НАША настоящая Победа! Сокрушительная Победа над тогдашней чиновничьей системой! Могу напомнить, для тех кто не знал, да ещё и забыл: Власть Ельцина тогда ограничивалась дверьми его кабинета, дальше начиналась власть замов, советников и прочих гарантов «стабильности», которые и обеспечивали НЕ стабильность ради Вашего сегодняшнего душевного состояния. Естественно и СМИ, контролировались последними. Всё было против Бориса Николаевича, и его рейтинг в обществе, был далеко ниже нулевой отметки. У народа тогда было два своих настоящих альтернативных кандидата – Святослав Николаевич Фёдоров, к которому более тяготела интеллигенция, и Александр Иванович Лебедь, к которому тяготело большинство простого народа. Обстановка перед первым туром была очень тревожной и мало предсказуемой, как никогда существовала реальная угроза реанимации советского режима. И вот в той обстановке, перед лицом реальной угрозы, народ в большинстве своём найдя мужество, принял единственное правильное на тот момент решение – объединиться в очередной раз вокруг Ельцина! Победил тогда вовсе не Ельцин, а его курс отказа от социализма! Это была крупнейшая оплеуха тем, кто реально творил тогда саботаж, анархию и НЕ стабильность и в стране!
В свою очередь, любители совка полностью пересмотрели стратегию «вразумления» и пошли другим путём. И надо сказать более эффективным и менее разрушительным.
Ну, а наши настоящие альтернативные кандидаты, один за другим, погибли в авиакатастрофах…

***


Сибиряк-Красноярец
Тема: Re: Президентские выборы Сб 25 Фев 2012, 14:14


Где это Вы у меня хоть одно слово за Путина обнаружили? Ничего-то Вы не поняли, zim. А знаете почему? Слишком сосредоточились на борьбе со старым, развалившимся социализмом. А наступающий новый социализм, от Прохоровых и иже с ними, в упор не видите. Помните в Тарасе Бульбе казака, что бил-колотил поверженного врага? Не замечая, что новый за спиной уже изготовился? Не добивай, казак, врага, а лучше поворотись назад!

***


zim
Тема: Re: Президентские выборы Сб 25 Фев 2012, 16:09


Всякий текст, содержащий много букав, содержит тот или иной смысл. Потому не обязательно писать, что это была зима, когда речь идёт о глубоких сугробах в центральной полосе России. Писав свою страшилку, Вы прекрасно понимали, что у казаков в сложившейся сегодня ситуации, есть только два варианта выбора: либо Путин, либо Прохоров. Тем более, что первому именно казаки на Дону, обеспечивали победы на всех прошедших выборах. И это всегда диктовала текущая безальтернативная ситуация, а не личная приверженность или любовь к совку. Но этот товарищ, уж слишком далеко отошёл от тех обещаний и заверений 2000-го года на которых и вполз в доверие народа…
Не добивай, казак, врага, а лучше поворотись назад!

Вернитесь в реальность, мы не в том положении, что бы кого-то добивать. И «добиваемые», далеко не в том положении, что бы их мог кто-то добивать!
И «новым социализмом» пугать не стоит, ещё моих дедов пугали: «Вот придут белые…» А будь на социалистическом форуме, Вы- же, стали бы пугать меня приходом «белых олигархов - мироедов».

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"




Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Сб 25 Фев 2012, 20:24

Цитата:
Но ведь монархия это тоже авторитаризм, а следовательно люди правых убеждений автоматически под него подпадают и полностью вычищаются с гос. службы, из сферы образования и СМИ. За любое положительное высказывание о государственном строе царской России, к примеру, учителя или профессора могут выкинуть с рабочего места. Это такое ограничение свободы слова, такое расширение почвы для "эстремисткой" деятельности, какое и Путину не снилось. Ну и конечно "толерантность" в качестве главной ценности, - куда же без неё! Та самая "толерантность", - главный идеологический топор, которым вырубают национальные и религиозные ценности в современном мире, как у нас, так и на Западе.
Правительство Путина всегда было буквально нашпиговано СПСсовцами, это что за оппозиция?! Прохоров - не альтернатива Системе, а, скорее, усовершенствование Системы. Цель Прохорова и его партии, как оппозиции, удалить из Системы все несистемные элементы, которые в качестве пережитков прошлого там ещё присутствуют. Прохоров, СПС - это один из полюсов Системы, и самый радикальный.

Возможно, конечно, Зим, - это лишь "страшилка" такая Сибиряка-Красноярца про Прохорова. Всё, конечно, возможно. Хотя мне лично, уже определившемуся с выбором, вышеизложенное видится точно также, как и Сибиряку-Красноярцу, не желающему пока голосовать ни за одного из кандидатов. Впрочем, дело даже не в этом. Неужели Вы, Зим, и правда полагаете, что В.В. Путин, не скрывающей своего православного вероисповедания, - это возврат в махрово безбожные 80-е, а атеист М.Д. Прохоров - пусть в "лихие", но всё же демократичные 90-е? А насчёт обеспечения предыдущих побед Путину именно казаками на Дону, - Вы это тоже, на полном серьёзе написали? А это:
Цитата:
Просто, голосуя за Пyтинa, Вы говорите: «Да, я хочу назад, в совок! Я цепной пёс, и мне не нужна свобода.
Нет, вполне понимаю "истинного казака" Сторожовца-Фоменко с незабвенной Казакии инфо (когда с год назад он выходил и на этот сайт под "ником" Доктор, - принял было его за очередного ваххабитского отморозка), не скрывающего ни своей ненависти к России (царской ли, постсоветской, - ему без разницы) и ведущего агитацию среди своих казакийцев (вполне, кстати, успешную) за Прохорова примерно в таком же ключе. Но Вас, Зим, тут понимать отказываюсь. Равно, как и иную, видимо, также не совсем точно высказанную Вами мысль:
Цитата:
И «добиваемые», далеко не в том положении, что бы их мог кто-то добивать!

Если Вы имели в виду коммунистов, то они, отнюдь не добиваемые, а вполне реальные кандидаты во власть над всеми нами во главе с товарищем Зюгановым. Выход которого во второй тур, кстати, о чём писал и ИК, тем вероятнее, чем больше голосов будет отдано на предстоящих выборах за Прохорова. Если выборы, конечно, будут без серьёзных подтасовок. Что мне, например, видится на этот раз, как писал уже выше, вполне реальным (уж больно мощная волна поднята против В.В. Путина). А вот шансы именно монархистов быть добитыми (и теперь уже окончательно!) с возвратом, не дай Бог, к власти коммунистов, - возрастают, практически до ста процентов. Равно, как возрастают и с приходом к власти безбожника-либерала Прохорова, о чём, на мой взгляд, вполне убедительно подсказал выше Сибиряк-Красноярец. (Хотя уклонистская, от выборов, позиция его, в связи с им же сказанным, выглядит, согласен, немного странно).
Цитата:
Ну, а наши настоящие альтернативные кандидаты, один за другим, погибли в авиакатастрофах…
Видимо, так и есть. Но голосовать всё-таки надо. Дабы потом локти себе не кусать из положения добиваемых. Тем паче, что сами же, правда, уже в полемике с Тереком, совершенно верно пишете
Цитата:
уж кому как не терцам знать, растворяющую способность обострений!



***


Сибиряк-Красноярец
Тема: Re: Президентские выборы Вс 26 Фев 2012, 04:47


Суть моей позиции в том, чтобы не питать иллюзии в отношение какого бы то ни было из системных кандидатов. А лучше сконцентрировать свою энергию на том, чтобы вырваться за пределы Системы. При ком это будет сделать легче - при Путине или Прохорове, сказать затрудняюсь. Но Прохорова лично я опасаюсь больше, - так что в каком-то смысле Вы правы, если встанет нож к горлу - Путин или Прохоров (второй тур), - проголосую против Прохорова. Если бы выбор в самом деле был только - "либо Путин, либо Прохоров", - жить было бы гораздо легче и веселее. За Прохоровым определённо стоит вашингтонское политбюро. А это сила не чета Путину с его продажными бюрократами, и уж тем более - картонной страшилке Зюганову. Люди, которые среди бела дня в главном городе своей страны взорвали три небоскрёба и убили три тысячи своих сограждан, чтобы развязать себе руки для всемирной агрессии, не остановятся ни перед чем. Сейчас эти люди в одном шаге от безраздельной мировой власти. Вот этого действительно стоит бояться.
А на выборы я не пойду, потому что выбора не вижу. Несистемная оппозиция неорганизована. В наличном раскладе у Путина соперников нет. Победа Путина обеспечена даже не в силу неизбежных подтасовок. При несостоятельности действительной оппозиции, всё решают люди, которые просто хотят "стабильно" кушать, которые крепко держатся за свой кусок, который они получили в правление Путина. И таких людей очень немало, они и сделают эти выборы. Повлиять на ход событий я не в силах, а присоединяться к ним не хочется.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Вс 26 Фев 2012, 13:46


Цитата:
При несостоятельности действительной оппозиции, всё решают люди, которые просто хотят "стабильно" кушать, которые крепко держатся за свой кусок, который они получили в правление Путина. И таких людей очень немало, они и сделают эти выборы.

Мысль Ваша, Сибиряк-Красноярец, вполне понятна. Однако, справедливости ради, надо заметить, что большинство этих людей свой основной "кусок" - квартиры получили ещё задолго до Путина - в основном при Брежневе, а при Ельцине их приватизировали (хотя есть, конечно, и люди, вроде нашего сантехника Ивана Ивановича, что получили большие, хорошие - не чета брежневским, а тем более хрущёвским, - квартиры от государства, как многодетные, уже при В.В. Путине, но за кого они будут голосовать и пойдут ли вообще на выборы - это вопрос). Да и не хлебом единым, как и Вы прекрасно знаете, жив человек. (При том, что стабильно кушать хотят все, в том числе, наверняка, и многочисленные ещё и отнюдь, поверьте, не картонные сторонники Зюганово-Проханово-Лимоновых с плотно уже примкнувшими к ним - в чём убеждает и крайний "пост" Ивана Васильевича, - право или криво национальными "патриотами", так же не могущими пить спокойно, пока не "сведут счёты" с парочкой-другой соседей). Просто есть люди (и хочется верить, что таковых достаточно), которые и поголодать готовы, лишь бы не допустить нового, не менее кровавого, чем в "лихие" 90-е, перераспределения собственности в пользу новых олигархов (в пользу народа - это, как уверен и Вы прекрасно понимаете, - лишь красивые лозунги) и не дать разгореться в очередной большой пожар тлеющим ныне "локальным конфликтам", в которых сгорят очередные тысячи из и без того уже немногих из оставшихся в России совестливых крепких русских ребят. К таковым людям отношу себя и я, многогрешный (если при этом и в самом деле доставший уже своими "постами" таких, как Иван Васильевич, то и это уже неплохо: глядишь и у них в мозгах хоть что-то, хоть чуточку, но прояснится).

***


ряд сообщений удален - админ.

***


казакиец
Тема: Re: Президентские выборы Вс 26 Фев 2012, 21:59


Можно много спорить о достоинствах и недостатках кандидатов, участвующих в предвыборной гонке, но в нашем случае это не имеет существенного значения, если не понимаешь, какие силы стоят за тем или иным человеком или, иными словами, кто является "свитой, делающей короля". К примеру, возьмем Путина. В годы своего правления он не являлся президентом сам по себе. Путин - это функция, как до него был функцией Ельцин, а до него Горбачев и т.д. Чтобы не уходить далеко в историю, начнем с Ельцина. Он появился для того, чтобы советская партийно-хозяйственная номенклатура смогла совершить "Великий Хапок", отбросив стесняющие их советские идеологические догмы. Путин был необходим для того, что бы завоевания ельцинского периода стали необратимы. Не допустить коммунистического реванша и очередного передела собственности - вот такая была у него задача. Если угодно, то можно сказать Путин является российским аналогом Пиночета, с той лишь разницей, что в отличии от Путина, Пиночет выполнил свои обязательства перед представителями крупного и среднего капитала, а Путин нет. К слову сказать не так давно было принято решение в учебниках чилийской истории, период правления Пиночета более не назвать периодом диктатуры. Путин ограничился лишь сохранением нажитого ельцинской семьей, но не устоял перед соблазном раздать самые вкусные части российского пирога своим приближенным. Смешны надежды тех, кто считает, что правление Путина способствует сохранению РФ. При нем страна уже стала несколько меньше, чем при Ельцине. Я имею ввиду территории, переданные Китаю. Сейчас Путина валят те, кто больше не нуждается в его охранительных услугах. Это российский крупный бизнес, банкиры, сырьевики. Они считают, что способны обойтись и без него, хотя, например, готовящееся вступление России в ВТО было продавлено с их подачи в их интересах. Путин обречен. Это вопрос времени. И чем раньше он уйдет, тем лучше будет в первую очередь для него.

***


Владислав2
Тема: Re: Президентские выборы Пн 27 Фев 2012, 10:21

из нормальных мужиков - один Зюганов, да и тот коммунист, Сергей Миронов какой-то не понятный, глухим прикидывается...
и вообще весь сыр-бор и вся эта возня на выборах, даже Путин Прохорова позвал, затеяна лишь с одной целью - ЯВКА...
А для КАЗАКА или РУССКОГО человека - любой из кандидатов - ПЛОХО!

***


Дарья
Тема: Re: Президентские выборы Пн 27 Фев 2012, 13:20


Цитата:
По сегодняшнему, ими придуманному закону, гражданство РФ может получить человек, только в одном из двух случаев:
- если Президент РФ признает огромные заслуги этого человека перед РФ и потому лично даст разрешение;
- если у этого человека на территории РФ проживают близкие родственники.

При этом в независимости, под какой вариант ты подходишь (первый или второй), при получении гражданства ты обязан отказаться от прежнего. Двойное гражданство – не допустимо.
Согласно этого закона, гражданином РФ не смог стать ни один потомок русской эмиграции времен гражданской войны и Второй мировой.
Согласно этого закона, у всех , кто оказался вне РФ после ее развала и не имеет родственников в самой России – нет шансов вообще.
И т.д. и т.п.

Случай с отказом в гражданстве двукратной олимпийской чемпионке Марии Филатовой с мотивировкой «недостаточности заслуг перед Отечестовом» – это и есть плод – гнилой, бесчеловечный, омерзительный.
А сколько таких людей - менее известных, не олимпийских чемпионов?

Владимир Петрович, вчера случайно увидела по ТВ то, о чем Вы писали (выше) - посмотрела репортаж про мытарства с получением российского гражданства двукратной Олимпийской чемпионки Марии Филатовой. Хорошо помню, сколько восторгов она, совсем девчушкой, вызывала в конце семидесятых-начале восьмидесятых у зрителей и сколько было хвалебных статей в газетах о том, что она - гордость нашего спорта, слава нашей страны и т.д. и т.п. Для тех, кто не видел сюжета, очень кратко : после ухода из большого спорта, она перешла на тренерскую работу, потом по приглашению работала в разных странах тренером (потому что в начале девяностых наши великие спортсмены оказались не нужны нашей стране, а торговать джинсами на базарах не сочли для себя возможным). И сегодня ситуация, в которой она оказалась поражающе нелепа: на руках у великой гимнастки советского времени есть только один документ: паспорт несуществующего Советского Союза.
Сейчас она живет в США. И уже почти 15 лет пытается получить российское гражданство. "В итоге ей пришел официальный отказ с формулировкой "в связи с недостаточностью заслуг перед РФ". А 22 февраля глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сообщил журналистам, что оснований для получения российского гражданства у известной гимнастки нет."

Это не укладывается в голове! У Марии Филатовой "нет оснований" получить российское гражданство (!!!!) - и тут я попадаю на другую программу телевидения и как издевательство вижу сюжет о свободном предоставлении гражданства российского тысячам жителей Абхазии, Южной Осетии - основание на то одно и очень весомое : их желание!
Получается, этих граждан РФ мы в обиду не дадим и будем их защищать всеми силами в политических разборках с Грузией, а тех, от которых, как от Марии Филатовой - нам уже "ни жарко, ни холодно", ни выгоды, ни политических баллов - вообще в расчет можно не брать. Какая же подлая и мерзкая личина власти вырисовывается, когда видишь, как она умеет лицемерить в распределении ролей "свой-чужой"...

***


ряд сообщений удален - админ.
***


казакиец
ема: Re: Президентские выборы Пн 27 Фев 2012, 21:08

Михаил Дмитриевич!То что кандидатов пятеро, и они такого качества - претензии не ко мне а к Путину. К выборам власть допускает лишь тех с кем ей не страшно выходить на ринг. Она кстати фактически не заинтересована в реальном развитии страны ,появлении т н среднего класса так как люди умеющие самостоятельно обеспечивать себя и свои семьи не склонны создавать себе кумиров, вождей а напротив склонны жить своим умом. Управлять такими людьми - большая проблема, сопряженная с реальной опасностью потери власти, т к состоявшейся личности сложно доказать что вороватый чиновник или не компетентный управленец -"от Бога". В этом усомнится пожалуй всякий кто трезво оценит результаты деятельности Российского правящего класса. Не было бы в РФ углеводородов и прочей таблицы Менделеева туго бы ей пришлось... Два десятилетия (особенно Путинский период) бесславного проедания природных ресурсов и не более того. Теперь на счет того что Путинская Россия создает какие то не удобства Западу... А и в правду Михаил Дмитриевич, какие? Не возобновляемые ресурсы за не обеспеченную бумагу - пожалуйста! Ликвидация зарубежных военных баз (Камрань) и центра электронной разведки в Лурдес откуда поступало до 90% информации по США - пожалуйста! Добро на транзит американских военных грузов в Афганистан - пожалуйста! Ликвидация трудноуязвимых (и потому реально беспокоивших американское правительство) ядерных ракетных комплексов на железнодорожных платформах - нет проблем! Реальная сдача по факту Ирака , Ливии. Уступка давлению США по вопросу поставок Ирану оборонительных ракетных комплексов. Срыв ,опять же под давлением Запада договоренностей с тем же Ираном по Бушерской станции и тд и тп... Можно еще много перечислять, только полезно знать и не забывать что все эти достижения - Путинская заслуга. Все антизападные словеса и суровые гримассы которые мы наблюдаем пост фактум -исключительно для внутреннего употребления т е для быдла в их понимании, реально не делается ничего. Вот что у них действительно пока хорошо получаетса ,так это воспроизводство себя во власти

***

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


ряд сообщений был удален - админ

Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 07:28


Читая изрядно подзатянушиеся аналитические рассуждения на тему- "Кто из в из пяти подлецов, менее подлее?" Становится грустно Sad . Невольно задумываешся: сколько же нужно построить музеев, мемориальных комплексов в России, подобных в ст. Еланской и г.Подольске, чтобы люди осмыслив прошлое и оценив настоящие, обьединившись- выдвинули из своей среды достойных.И будет ли это!?

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 10:55


Цитата:
Невольно задумываешся: сколько же нужно построить музеев, мемориальных комплексов в России, подобных в ст. Еланской и г.Подольске, чтобы люди, осмыслив прошлое и оценив настоящие, обьединившись - выдвинули из своей среды достойных. И будет ли это!?

Нужно построить, Андрей Леонидович, нужно. Вам, мне, ещё десятку-другому (возможно даже сотне-другой) форумчан, объединившихся за 4 года или так или иначе поддерживающих начинания одного человека, которого все мы, наверняка, хотели бы видеть во главе государства. Хотели бы. А остальные россияне? А остальные, - ладно бы ещё были просто нейтральны, ладно бы. Но злобы-то ещё сколько вокруг, прорывающейся даже время от времени и на этот форум... И у них, сотен тысяч, если не миллионов этих злобствующих, совсем иные кандидаты... Поэтому, вопрос надо бы ставить, наверное, не кто из нынешних кандидатов в Президенты достойнее, а при ком, с большей долей вероятности, удастся хотя бы сохранить построенное В.П. Мелиховым, а, Бог даст, хоть чуточку ещё и расширить. По мне - сделать это можно будет только при В.В. Путине. Поэтому, прекрасно сознавая (как, видимо, и Контра и 2А42), какой огонь критики со стороны, в том числе и порядочных людей вызову, всё же предложил, в частности и по причине вышеназванной, каждому из нас, здраво оценив обстановку, голосовать за В.В. Путина.

***


cossacknn
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 11:42


http://www.youtube.com/watch?v=RcnQ9imD ... r_embedded

Давайте вместе вспомним мы те годы
Когда его не было, одни заботы,

Страна в кризисе, народ страдал,
И в это время Бог его послал.

Заметили, когда он пришел во власть?
В начале века и тысячелетия.
Он Божий посланник, и он многое даст.
С приходом его во всем улучшения!

Хорошая стратегия, заметили вы,
Нет никакого долга страны!
Нам доказал за свое президентство:
Выполняет обещания, отвечает за слова…

ПРИПЕВ:

ВВП - спас страну,
ВВП - он защищает,
ВВП - поднял Россию
И все больше развивает,
ВВП спас народ,
ВВП - оберегает,
ВВП, когда во власти,
Он стабильность сохраняет.

Подъем экономики во главе его
Страна добилась так легко.
Как еще доказать это тебе?
Больше всех он предан стране.

Работал агентом год за годом,
Лучший спортсмен и сын народа,
Если сравнить, то он лучший в стране,
Всю ответственность он несет на себе.

Стабильною страной Россия стала,
Недостойные стали во власть прорываться,
Настало время для всех и нас
Правильно выбрать и в этот раз.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 14:22

Цитата:
Давайте вместе вспомним мы те годы
Когда его не было

Что ж, давайте вспомним. И не по "горячим точкам" и даже не по сводкам криминальных новостей из "мирных" городов тех первых постсоветских лет (о "совке нерушимом республик свободных", думаю, вспоминали уже достаточно), а по событиям, происходившим тогда буквально рядом с каждым из нас. Например, в Москве всякий из проживавших в доме 82 по Алтуфьевскому шоссе, где и я тогда проживал, может ещё без труда, наверное, вспомнить взрыв кафе "Минутка", обративший это кафе в прах и повыбивавший стёкла в той половине нашей многоподъездной высотки, что выходила окнами непосредственно на шоссе. (По официальным каналам, тому же "тиви", наскольку помню, это "событие дворового масштаба" тогда даже и не прошло - так, мелочь какая-то). Моим родителям, пенсионерам, в начале 90-х есть было почти не на что, однако звонил им в Питер, - просил, чтобы лишний раз из дома не выходили, - деньги и продукты привозил им сам, поскольку что-то где-то как-то зарабатывал. Потом родители узали, что двух т.н. новых русских - мужа с женой, занявшихся в те годы каким-то бизнесом и проживавших на одной с моими родителями лестничной площадке, до смерти запытали в их же квартире. Уцелела лишь их дочь - студентка, которой в то время дома не было. "Экспроприаторов"-убийц, естественно, не нашли (да и искали ли?), а вскоре безследно пропала и дочь. Это так, вспомнилось, Козакен, лишь на вскидку.

***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 15:48


Всем "путинцам" - сюда (там ваши единомышленники, особливо песенка "про Сталинград" "задела за живое" своим примитивизмом :D : http://russiancossacks.getbb.ru/viewtop ... =89&t=3704

Супротивникам - иной "гимн-бальзам на Душу" - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aVlR_Oe3v0
Да и по поводу "раскрытого" спецслужбами Украины и России заговора на покушение - к этой группе "сомневающихся" (всё из той же серии -"Маленький мальчик играл в водолаза!
Опа! Две амфоры с первого раза.")

Остальным - можно сидеть смирно и не дёргаться. Многострадальное казачество как-нибудь само собою, глядишь, и восстановится ... Embarassed грустно всё это - когда всё-таки появятся Казаки?

Да, вот по теме сноска на материал о позиции священника РПЦЗ с заглавной страницы сайта - http://d-m-vestnik.livejournal.com/552055.html


***


cossacknn
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 16:45


Уважаемый Михаил Дмитриевич! Как я понимаю, Вы почему-то верите, что почти всё, что есть хорошего в нашей политической, социальной и экономической жизни, существует благодаря В.В. Путину. Мне, честно говоря, представляется совсем по другому - я вижу непрерывный поток лжи, направленный на то, чтобы жителей России именно в этом уверить.
А то что есть хорошего, существует по большей части вопреки Путину и его "вертикалм". Спорить тут бессмысленно - каждый исходит из своих представлений. Но одна вещь, по-моему, очевидна - в путинской модели места самостоятельному человеку - нет. Есть государственная машина и винтики, не смеющие иметь собственного мнения. Это тупиковое направление развития. Структура общества упрощается до советского уровня - элита и массы. Всё, что не вписывается в эту структуру - мелкий и средний бизнес, фермеры (т.е. собственно крестьяне) - просто уничтожается. Самостоятельные люди, независимые от государства - опасны для этой власти тем, что понимают свои интересы и могут их отстаивать.
Поэтому персонажи, подобные этому, вовсе не случайны - они понимают направление идущей эволюции российского общества весьма точно:
Изображение

Я лично за Прохорова, именно потому, что тезисы о приоритете интересов человека и его самостоятельности, прописаны у него весьма четко.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 19:19


Цитата:
Вы почему-то верите, что почти всё, что есть хорошего в нашей политической, социальной и экономической жизни, существует благодаря В.В. Путину.

Я верю, Козакен, что большего для России, чем сделал Путин, никто из иных кандидатов в Президенты после Ельцина (Черномырдин, Примаков, Кириленко, Степашин и кого там ещё Ельцин на эту должность примерял?) сделать бы не смог. При этом ничуть не обольщаясь, что и Путин, если вновь станет Президентом, сможет сделать, вернее ему дадут сделать, многое. Но иные кандидаты, по-моему мнению, и того не сделают.
Цитата:
Мне, честно говоря, представляется совсем по другому - я вижу непрерывный поток лжи, направленный на то, чтобы жителей России именно в этом (Путин - наше всё, М.С.) уверить.
Ложь, в любых её проявлениях, столь же неприятна и мне, Сергей Юрьевич. Что в "пропутинском клипе", выложенном Вами выше (или может это нормально, так льстить у азиатов, или это азиатская хитрость такая - вызвать у слушателей чувства, прямо противоположные тем, к которым вроде бы призывает поющий?), что в антипутинском "гимн-бальзамном" клипе "отважных" десантников, выложенном Авиаказаком. Где первое, что сразу бросается в глаза - советскосолдатские красные звёзды на голубых беретах бравых смельчаков, которыми (звёздами), судя по всему, исполнители "гимн-бальзама" вполне гордятся. Правда, на их "боевых" тельниках никаких боевых наград нет, есть лишь по какой-то непонятной медали. Впрочем, то, что эти парни, явно косящие под видавших виды бойцов ВДВ, реально нигде не воевали, - понятно и так. Зато про подвиги своих "дедов, воевавших с СС", они "врагу народа" Путину, напоминают вполне конкретно. И о том, что никакие они не бандерлоги и тем паче не презервативы, тоже прямо так и поют. Хорошо, конечно, поют. Но неужели, Авиаказак, так-таки и хуже, чем их вроде бы оппоненты, выдавшие, столь не порадовавшее Вас "За нами Путин и Сталинград"? За одними - Зюганов с дедами, воевавшими с СС, за другими - Путин со Сталинградом, в чём отличие-то? За мной только, грешным, никого, кроме семьи моей нет.

***


Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 20:31


Михаил Дмитриевич пишет:
Поэтому, прекрасно сознавая (как, видимо, и Контра и 2А42), какой огонь критики со стороны, в том числе и порядочных людей вызову, всё же предложил, в частности и по причине вышеназванной, каждому из нас, здраво оценив обстановку, голосовать за В.В. Путина

Мне, Михаил Дмитриевич, более близки аргументы, приведённые епископом РПЦЗ Анастасием.Как только прочёл по ссылке данной aviakazak/, сразу понял, что владыка Анастасий просто и ясно высказал мысли давно засевшие у меня в голове.
АнастасийЦитата:То, что народ является источником власти - это глубочайшее заблуждение. И что самое печальное, что современные религиозные руководители эту безбожную власть благословляют! Так называемый "патриарх" благословляет публично лжесвидетельствование, чем по сути является присяга на Конституции. А в Писании сказано: не клянись ничем, только именем Бога клянись. А патриарх благословляет присягу на этом документе, в котором ложь записана - якобы власть принадлежит народу, а не Богу.

Цитата:к смутам чаще приводит грех, по большому счету. Ибо он - грех - расстраивает всю симфонию божественного творения и вводит дискомфорт в мир человеческих отношений и в мир космоса, вселенной. Этот хаос во вселенной приводит в конце концов к гибели. Ибо мы знаем, что этот мир обречен. Мир греха обречен на погибель, он должен сгореть в огне вечном, геенском! А мир чистоты, святости, правды - то, что мы называем Царством Небесным, Царством Божьим - он должен восторжествовать во всей красоте, полноте, во всей истине и славе в будущем, новом мире, который называется церковью "пакибытие", то есть "новое бытие". То есть в этом вся суть христианства заключается: мы "чаем воскресения мертвых и жизни будущего века". А все остальное - это относительно, преходяще, только средство для достижения истинной жизни. Пройти чрез этот путь - значить отвергнуть ложь, оценить правду, возлюбить истину больше, чем свою земную жизнь, умереть ради этой высшей истины, и через эту смерть достигает человек воскресения, вечности.

Понимая, что среди претендентов нет достойных поста президента людей, выбирающие из зла наименьшие, лукавят перед своей совестью и перед Богом. Зло, оно и есть зло , будь она маленьким или большим.
Мудрость мира сего есть безумие перед Богом(1 Кор.3,19)

Это моё, сугубо субьективное мнение.
Прошу не обижаться. Искренне. Very Happy
p\s.Уважаемый aviakazak видеоклип с песней против В.В.П. я уже выкладывал на форуме, только в другой ветке.И там он понравился не всем.

***


KKC
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 20:47


Андрей прав, голосовать то особо не за кого, но я буду все же голосовать за Прохорова.

***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 22:01


Леонидыч,тоже прошу не обижаться,выскажу свое сугубо личное мнение:я уже писал,но повторюсь :"Богу-Богово,Кесарю-кесарево"-слова Господа нашего Иисуса Христа.
В чем заключается "лукавство" выбирая по своему мнению из двух зол ,наименьшее?
-Да, можно быть "ни холодным,ни горячим",найдя себе оправдание ,что в делах "лукавого" (по своему разумению) участие принимать грех.
-Но это когда человек целиком посвятил себя Господу,когда умер для Мира.О себе ,кто может так сказать?Мы люди мирские.
Не есть ли это самоустранение-лукавство,тем паче признак смертного греха-уныния? Не есть ли слабость Духа? Не полагаться на волю Божию?
************************************************
Ну и о кандидатуре Прохорова,ради любопытства.
Вопрос сторонникам кандидатуры:Не смущает ли его "багаж за плечами"?
Сергей Юрьевич написал :
"Я лично за Прохорова, именно потому, что тезисы о приоритете интересов человека и его самостоятельности, прописаны у него весьма четко."

Прописаны то четко,но его "дела" по факту(к примеру Норникель) свидетельствуют ли о том что приоритеты его на интересах человека зиждутся?Не ложная ли он альтернатива Путину?
С уважением

***


Тимофей
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 22:09


Иногда думаю,что Прохоров там только для того,чтоб в нужный момент отозвать свою кандидатуру,и голоса своих избирателей отдать в пользу кого-либо.Но, с другой стороны,какой бы мутный он не был,это единственный чел не из общей кагорты. Помню, в прошлый раз такую альтернативу для инакомыслящих выставили - хоть стой, хоть подай! какой-то гламурный волосатик (имени уж не помню).Мол,хавайте,пиплы! Нынче что-то более реальное подобрали. Но выберут всё равно Путина (тут даже доли сомнений нет). При любом раскладе победит Путин так же,как в своё время побеждал Боря Ельцин. Только болезнь его сломила. Был бы он сейчас жив-здоров,по- прежнему так как всегда побеждал бы на всех своих выборах. В стране монархия, правят нами цари. Раньше это скрывали,теперь уж особо не парятся. Царь. Место работы - царь. Всё остальное,и в том числе выборы - ширма.Или кто сомневается? Другое дело,что реальные результаты всех выборов власти всё равно всегда известны,и кое-какие выводы для себя она всё ж научилась (за много веков) делать. В настоящее время мы имеем самого доброго из всех царей,ранее правящих Россией. Ну вспомним хотя бы царя Сталина. Сам из уголовного мира,и всю страну превратил в одну большую уголовщину.Уж по сравнению со Сталиным нынешние цари просто овечки. Мы можем многое,что при Сталине даже думать не могли. Ну или царя Лёню Брежнева. Если кто забыл,даже парники на личных участках были под запретом - все под снос! простую баньку и то свою нельзя было построить (больше,чем размер 4 кв. метра).И так далее.Так что, уважаемые форумчане,казаки и просто хорошие люди, не парьтесь вы особо с этими выборами,не тратьте свои силы и нервы понапрасну."Пусть будет что будет,мы скажем в ответ - у нас есть максим (пять максимов),а у них его нет!"

***


Иван Васильевич
Тема: Re: Президентские выборы Вт 28 Фев 2012, 22:52


Блиииин. Very Happy Very Happy Very Happy Ладно, пошутили и будет.
Основной посыл путинистов состоит в том, что мол, если выберут не Путина, то России - кирдык.
Вот совсем кирдык, полный такой кирдык. Не будет после этого ничего, и никого, кто бы потом вспомнил про русскую государственность. Ну... самое меньшее, это - гражданская война.
Ладно , пусть.
Надо просто вспомнить причину по которой распался СССР. Причина простая- исчез институт стукачеста. Он стал ненужен по большому счету. СССР держался на страхе. Страх обеспечивали стукачи. Самые разные люди из самых разный слоев и классов. Стукачей курировал КГБ. КГБ не занимался вопросами: хорошо ли живет русский народ. Он охранял жидовское государство насилия над русским нардом. Любой ценой. Для этого и создавался.
Потом случилось так, что стукачи остались в одиночестве... без прикрытия. А стукачи были в том числе и самые высокопоставленные . И вот стукачи всего бывшего СССР решили, что им нужен покровитель как в старые времена. А кто покровитель? Очень просто- чекист. Причем решили выбрать самого недалекого, чтобы сильно не зарывался и в сторону не тянул, а хорошо обеспечивал прикрытие, потому, что держать власть можно было только как и раньше - на страхе. Она сейчас так и держится. Стукачи рулят, а чекист - прикрывает. И все, все стукачи на самых разные уровнях его поддерживают ,а когда и надо, то дружно за него вступаются.
Вы думаете , что нынешней РФ стабильность придает Путин, или еще кто - нибудь? Ерунда. Стабильность придают- нефть и газ. Пока еще их покупают. Это проклятие русского народа. Нефть и газ, это как банан для папуаса. Папуасу незачем думать, он лежит под пальмой и жрет нахаляву свалившиеся ему бананы. И даже срать он ходит под ту же пальму. Да и все остальное делает тоже под этой пальмой. Разумеется со временем он эту пальму начинает обожествлять.
Поэтому, до тех пор, пока не иссякли нефть и газ, до тех пор и будет стабильность. А как только они исчезнут, вот тут нам и крышка. Но это еще не скоро.
Понятийный аппарат некоторых россиянцев усовершенствовался настолько, что они даже всерьез рассуждают о доверии или недоверии Прохорову как кандидату, даже не понимая, что они уподобляются проститутке делающей выбор между французским лубрикантом и отечественным вазелином.
Меж тем, как и всякие проститутки от природы, они с недоверием относятся к людям которые из чувства альтруизма пытаются им рассказать о том, что жизнь можно прожить и иначе чем тратить ее на поиски совершенного смягчителя болезненной пенетрации. Все ваши увещевания о том, что есть солнце, воздух,красота и искусство наталкиваются на тупой взгляд и суетливое разглядывание двух тюбиков которые достали из старой, потерханной сумочки с надписью " СССР, Россия, Империя"
Ладно, думайте пипл, думайте.

***

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


zim
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 00:06


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.(Александр Васильевич Колчак)


Цитата:
Не смущает ли его "багаж за плечами"?

А, у кого его нет? Считаете себя святым? Тогда выдвигайтесь.

У всех противников Прохорова, очень железные доводы. Больше всего, мне понравился этот: «Если хотите вырваться из существующей системы, затяните потуже петлю на собственной шее, а рывок вам обеспечат». Логично, цианид – самый эффективный анальгетик.
Собственно, противников нашего кандидата, беспокоит не его победа, а очевидность факта наличия людей с не упакованным в нужный формат мышлением. Уж слишком большие средства были вбуханы в создание мифа о всенародном стремлении возврата к прошлому. Результаты выборов, развенчают этот миф и тогда произойдёт пересмотр стратегии «вразумления» населения с перераспределением финансовых потоков. СМям, не дадодут мяса.
Цитата:
не ожидал от Вас посыла на Канатчикову дачу

Скажите, а где прописано, что участники этого форума, обязаны изображать из себя постояльцев сей дачи? Если такие правила существуют, то и казакам тут делать нечего. Достопочтенному лектору было просто подсказано, где искать соответствующую аудиторию.
Я не требую ни от кого проявления почтения к себе, ибо его надо заслужить себе делом. Так же не собираюсь никому объяснять, что дважды два будет 4, потому как никого не считаю тут глупее себя, или дурнее паровоза. А адекватность во все времена определялась не толканием адекватных речей, а адекватностью реакции на заслуженно полученную оплеуху.
А волки Михаил Дмитриевич, совсем не виноваты, что их в качестве эмблемы очень часто используют шакалы, не виноваты и в том, что иногда им хочется есть. Почитают их не за свою кровожадность, знаете такую пословицу: «Сколько волка не корми,..» И в отличии от людей, они просто так ради развлечения, или очередной светлой идеи не убивают. Поверьте мне, я это усвоил ещё будучи школьником. А вот от миленьких смешных полосатеньких степашек, лет через десять, мне приходилось позорно бежать и карабкаться на сосну. Господи, сколько позора натерпелся от каких то там свиней! А опасен ли лис? Не велик зверь, но если он без всякого страха подошёл близко к вам, пристрелите не раздумывая! Думаю, нет необходимости объяснять взрослым людям, почему?

***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 00:28


zim пишет:
Цитата:
Не смущает ли его "багаж за плечами"?
А, у кого его нет? Считаете себя святым? Тогда выдвигайтесь.
Резко так!Чуствуется боец!
...Я бы выдвинулся поверьте,но у меня руки по колено в крови, Wink поэтому приходится за других голосовать.

zim пишет:
У всех противников Прохорова, очень железные доводы. Больше всего, мне понравился этот: «Если хотите вырваться из существующей системы, затяните потуже петлю на собственной шее, а рывок вам обеспечат». Логично, цианид – самый эффективный анальгетик.
Собственно, противников нашего кандидата, беспокоит не его победа, а очевидность факта наличия людей с не упакованным в нужный формат мышлением. Уж слишком большие средства были вбуханы в создание мифа о всенародном стремлении возврата к прошлому. Результаты выборов, развенчают этот миф и тогда произойдёт пересмотр стратегии «вразумления» населения с перераспределением финансовых потоков. СМям, не дадодут мяса.

"Надежды юношей питают,и в старость душу бередят"
Очень хочу,искренне ,чтоб в случае победы Вашего кандидата Вы не разочаровались после.
Мой то как облупленный,иллюзий не питаю Wink

***

zim
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 00:52

Цитата:
но у меня руки по колено в крови

Я правильно подумал о месте, откуда они растут?

Цитата:
"Надежды юношей питают,и в старость душу бередят"
Очень хочу,искренне ,чтоб в случае победы Вашего кандидата Вы не разочаровались после.

Скрывать не буду, но мне и сегодня 16 лет, как много лет тому назад. А о моих разочарованиях, Вы не переживайте.

***


Сибиряк-Красноярец
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 05:07

Цитата:
Я лично за Прохорова, именно потому, что тезисы о приоритете интересов человека и его самостоятельности, прописаны у него весьма четко.

Прописаны хорошо, согласен. Только слишком узок круг этих людей в системе Прохорова. На долю всех остальных остаётся, в лучшем случае, прозябать и тихо вымирать на обочине. В интервью господина Коха всё изложено не так красиво, зато вполне откровенно.

***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 08:14


Хочется завершить сию дискуссию в преддверии уже совсем скорого голосования последним "предостережением" "непонятливым" (?) в очень аллегоричной, но, думается, всем понятливой форме - миниатюре из "Городка", учитывая сущность "кандидата № 1". Особенно это полезно для решивших отдать свой голос по причине "позволения" ихней продолжающейся властью существования Музея и Мемориала (ежели это истинная, конечно, причина). Там, актёрским мастерством Олейникова (считайте его за сторонника кандидата) и Стоянова (прям в точку кандидат!) показано будущее таких "наивных" "своих" сторонников - http://www.youtube.com/watch?v=4scVTYUuXCY

Ну, а ежели и голосовать кто-то всё же решил, чтобы голос свой не "потерять-проиграть", то голосуйте тогда уж за Жириновского "по пьяни", как "призывает" "Иван Васильевич" - тот вчерась на дебатах с Зюгановым хоть о казаках типа вспомнил - обещал дать оружие и свободу "разбираться" в национальных окраинах Very Happy Вот ссылка на те дебаты (Жирик о том говорит в самом конце своего агитвыступления на 27м.48с.) - http://www.gorod21veka.ru/list/vybory_2 ... vyj_kanal/

Удачи всем в принятии окончательных решений в предстоящих выборах своего будущего!


***



Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 13:52


Цитата:
Хочется завершить сию дискуссию в преддверии уже совсем скорого голосования последним "предостережением" "непонятливым" (?) в очень аллегоричной, но, думается, всем понятливой форме - миниатюре из "Городка", учитывая сущность "кандидата № 1". Особенно это полезно для решивших отдать свой голос по причине "позволения" ихней продолжающейся властью существования Музея и Мемориала (ежели это истинная, конечно, причина). Там, актёрским мастерством Олейникова (считайте его за сторонника кандидата) и Стоянова (прям в точку кандидат!) показано будущее таких "наивных" "своих" сторонников - http://www.youtube.com/watch?v=4scVTYUuXCY

Наивно, уважаемый Авиаказак, увидев в инете ролик "смелых" певунов в тельниках, да ещё и с прикреплёнными на эти тельники непонятыми медалями (ни в советское, ни в постсоветское время официально такими не награждали), верить, что это самые что ни на есть боевые десантники, да ещё и выступающие, как вполне определённо "намекают" в своих инет-интервью, едва не от имени всего "Союза десантников России". (Пробежался по Интернету, почитал, что думают об этих поющих скоморохах настоящие десантники, - пробегитесь, не поленитесь уж и Вы, думаю, будет и Вам полезно узнать). Ну а если ещё в "городковом", также Вами выложенном и впрямь замечательном ролике, в форму командира латышских стелков обрядить того из "смелых" певунов, что потолще, а вместо "большевика" Стоянова, втащить того, что потоньше: будет, право, ещё смешнее. Естественно, до того момента, пока не состоится окончательый подсчёт голосов на предстоящих президентских выборах. Ибо из выложенного Вами же видеосюжета о "дебатах" Зюганова с Жириновским, разве только слепой не увидит, а глухой не услышит главного. Нет, не столь порадовавшего Вас уверения Жириновского, что раздаст казакам оружие (не помните, кстати, что за персонаж, в бытность заместителем председателя Совбеза, эту же замечательную идею уже озвучивал под громогласное: "Любо!!!"?) Но главное, повторяю, в другом. Проглядите и прослушайте, пожалуйста, чуть повнимательнее Вами же выложенную ссылку - http://www.gorod21veka.ru/list/vybory_2 ... vyj_kanal/
Неужели Вы так-таки и не заметили, что оба этих кандидата - и Зюганов и Жириновский, - уже прекрасно спелись (не хуже бравой "десантуры" с Академического района). А если ещё и учесть заявление в этом же ролике Жириновского, что и эсер Миронов уже "лёг под Геннадия Андреевича", то "песня" эта становится просто до боли знакомой. Не находите? Впрочем, если Вы и теперь не хотите, практически, в упор уже видеть основной причины, по которой я буду голосовать за В.В. Путина (в небольшой уже, но всё же надежде, что второго тура не будет), - воля Ваша.

***



Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 15:22

Контра пишет:
Цитата:
Более того ,если бы эти т.н. "выборы" действительно коренным образом могли изменить в лучшую для Казачьей идеи сторону,заверяю-я бы безоговорочно отдал бы свой голос за того кандидата .Но его нет,кандидата,в моем понимании.
С уважением

В том то и дело Сергей, что нет. И виноваты в этом все мы, что грызёмся, блещем эрудицией, показываем исторические познания, а вот реально обьединиться всем казакам- тяму не хватает, пассивность, а где гордыня и амбиции так и прут. Потому предложения об обьединении всех казаков и создании единой общественно-политической силы в казачьей среде, совместно со всеми здравомыслящими национально-патриотическими организациями России(если хотите русскими), пока остаются без ответа. Отсюда у нас и сегодняшний "выбор" .

***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 16:46


Андрей пишет:
В том то и дело Сергей, что нет. И виноваты в этом все мы, что грызёмся, блещем эрудицией, показываем исторические познания, а вот реально обьединиться всем казакам- тяму не хватает, пассивность, а где гордыня и амбиции так и прут. Потому предложения об обьединении всех казаков и создании единой общественно-политической силы в казачьей среде, совместно со всеми здравомыслящими национально-патриотическими организациями России(если хотите русскими), пока остаются без ответа. Отсюда у нас и сегодняшний "выбор" .

Радует, что мыслим в одном направлении.
Не могу не согласится, и в подтверждении твоих слов Леонидович-эта тема.
Посмотри,вроде собрались здесь люди сплоченные вокруг основного ядра,живого сердца,живой памяти казачества-Мемориала.Разные по социальному уровню,месту жительства,характерам,но с одним общим что обьединяет.
Но коснулось,просто в обсуждении. что кто то решил отдать свой голос "не за того" кандидата в президенты,да и вообще решил голосовать на предстоящих выборах,и понеслось...
Навешивание ярлыков,обвинение оппонентов в "неказачестве", переходящее от завуалированных до прямых оскорблений.Нетерпимость,хамство ,иное высказал мнение и ты уже враг .И это, в малом!
А если коснись большего,когда личностные пристрастия необходимо откинуть для общего дела?И не болталогией заниматься а практическим делом?То то и оно...
Положительное одно-тема хороший лакмус нашей "соборности".
А выборы...

***


Тимофей
Тема: Re: Президентские выборы Ср 29 Фев 2012, 23:53


Здорово вечеряли! А я ,парни,живу проще. Давно уже определил кто свой,кто чужой,а кто ещё каким боком - и особенно не парюсь и не выискиваю в словах друганов каких-либо подвохов и изъянов. Понятно,что человек не машина,может и ошибочку совершить, могут его просто не так понять - всегда надо делать скидки на эти факторы.Главное иметь главное представление о человеке, и по пустякам не цепляться,не выискивать то,что данному челу не присуще. Делайте как я и вам полегчает! Меньше получится времени тратить на всякие объяснения.И ближе к делу будет. Ещё насчёт "счетунов". Тут всё просто. Непосредственно на участках обман при подсчёте голосов небольшой (много наблюдателей с разных партий,да и народ,что пониже всегда почестнее). А вот какие цифры выдают уже в центр,и что там дальще с ними делают - вот тут-то большие поля для деятельности! Не верите? Простой вам пример - у нас в области на недавних выборах за партию власти проголосовало только 30 процентов от пришедших.Чем,кстати, было шибко обескуражено местное руководство.Но,надо отдать им должное,все цифры наверх они передали честно (6 лет сидеть за самоуправство желания не оказалось).А вот в соседней (видать более "самоуправительной области" ) этот показатель был аж 90 процентов!!! Где правда? Мы тут не так уж сильно друг от друга отличаемся. Но цифры очень даже - 30 и 90 ! Чтоб вы всё быстрее поняли,это точно то же,как к примеру в Ростовской обл. за партию власти было бы 30 процентов,а в соседней Волгоградской сразу 90 ! Вопрос - как так могло получится? Ответ - где как считали! Да не верю я в честные выборы! Не столь наивный я чувак! Наверху идёт борьба за жизнь, за громадные ресурсы. Это несопоставимо с честными выборами! Не может партия у власти на сегодняшний день позволить себе такую роскошь,как честные выборы! Любой нормальный чел это понимает.А если кто усиленно трубит и трубит о честных выборах,да ещё призывая идти голосовать за власть,тот значит шибко заинтересован в этом.Как именно - правду не скажет. Ну ещё что б понятнее нынешняя ситуация была, ещё простой пример. Ни в одной стране мира,кроме нас и Северной Кореи нет таких митингов в поддержку существующей власти. Всегда к ней (власти) есть очень даже нехилые вопросы.Всегда недовольство У нас же по ящику один мощный "одобрямс". Какая связь между нами и Северной Кореей? Как думаете?
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Чт 01 Мар 2012, 01:43


Цитата:
Понятно, что человек не машина, может и ошибочку совершить, могут его просто не так понять - всегда надо делать скидки на эти факторы. Главное иметь главное представление о человеке, и по пустякам не цепляться, не выискивать то, что данному челу не присуще.

Золотые слова, Тимофей.
Цитата:
Наверху идёт борьба за жизнь, за громадные ресурсы. Это несопоставимо с честными выборами! Не может партия у власти на сегодняшний день позволить себе такую роскошь, как честные выборы! Любой нормальный чел это понимает. А если кто усиленно трубит и трубит о честных выборах, да ещё призывая идти голосовать за власть, тот значит шибко заинтересован в этом. Как именно - правду не скажет.

Ладно, Тимофей, поскольку Вы такой проницательный казак и безусловно хороший человек, - скажу Вам по большому секрету: есть и у меня большая уверенность, что победит В.В. Путин. Но вот прекратятся ли после этой победы гонения на В.П. Мелихова, закроют ли наконец дутое уголовное дело о якобы неуплаты им налогов, что ну никак, несмотря на все постановления судов, ну не могут закрыть и до сей поры? Как Вы думаете? Правильно, и я точно так же думаю. А что я могу сделать? Да ничего, кроме как обратиться с очередным письмом на имя Президента (в иные инстанции, как Вы прекрасно понимаете, обращаться безполезно) с просьбой разобраться, помочь, ну и т.д. Дойдёт моё послание до Президента? Нет, конечно. Но как-то, по каким-то каналам до его ближайшего окружения, Бог даст, и дойдёт. Крайний номер журнала "Отечество и Вера", знаю, доходил, но силы, что б и далее выпускать журнал, у меня уже не те. А вот письма ещё пописать могу. Причём, обращаться к В.В. Путину смогу с чистой совестью, поскольку честно и в меру сил агитировал голосовать за него. Если бы агитировал против, то рука бы писать ему такие письма уже не поднялась. К тому же я и теперь, совершенно не кривя совестью, считаю В.В. Путина лучшим из всех имеющихся на сегодняшний день кандидатов в Президенты. В чём мой, военного пенсионера дворового значения, интерес, теперь, надеюсь, и Вы понимаете.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Чт 01 Мар 2012, 07:36


Михаил Дмитриевич пишет:Цитата:
чём мой, военного пенсионера дворового значения, интерес, теперь, надеюсь, и Вы понимаете

Скажу Вам по секрету, подозрения о наличии у Вас этого интереса возникли давно и практически сразу. Very Happy
А вот каков будет результат....? Хотелось бы не разачароваться.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Чт 01 Мар 2012, 11:50

Цитата:
А вот каков будет результат....?

Не знаю. Думаю, однако, что голосуя 4 марта против В.В. Путина или не голосуя вовсе, - мы тем самым рискуем поставить крест и на России, как таковой. Но тут у каждого, конечно, своя голова на плечах. И убедить кого бы то ни было не рисковать, когда на кону столь высокие ставки, я, естественно, не могу. Думайте сами.

***


Тимофей
Тема: Re: Президентские выборы Чт 01 Мар 2012, 16:40


Скорее всего,Михаил Дмитриевич, у Владимира Петровича есть неплохое дело,его-то и хотят "отжать". Отсюда все нападки на музей и мемориал. Ну и идейных противников не исключаю. Так что "нападки" при любом раскладе будут (хоть кого тут выбери). Есть слабое место,за него и цепляют. Цель - обогащение. Но всё потихоньку меняется. Что было чёрным,становится белым. Народ потихоньку и к православию привыкает,и про терририста Ленина (откуда он взялся,и кто ему помогал,и что он наделал) по ящику передач всё больше и больше. Мировоззрение у людей давно не коммунистическое. Так что Петровича "слабое место" становится всё сильнее. Это и противники отлично понимают. Поэтому и идут отчаянные попытки с целью отжать намеченное . Думаю, кагда закончатся нападки через музей и мемориал,начнуться другие. Обычная жизнь свободного предпринимателя в нашей несвободной стране. Чем больше имеешь,тем больше наездов. Все с этим сталкиваются, вполне успешно отбиваются. Впрочем, невсегда получается. Бывает и отжимают.Таких примеров много. (с разным исходом).

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Чт 01 Мар 2012, 18:39


Думаю, Тимофей, не совсем так. Правила игры по защите своего бизнеса сегодня, в отличии от "лихих" 90-х, всё-таки есть. У предпринимателей даже есть некоторый выбор - встать под политическую "крышу", либо "отстёгивать" хорошим юристам. Ну и охрана, конечно, своих объектов от мелкой шпаны. (Практически, все серьёзные бандиты, как Вы прекрасно знаете, уже лет десять, как под "политиками" ходят). Другое дело, что у многих бизнесменов и даже чиновников, что бы там ни говорили, человеческие качества, такие, как совесть, атрофированы ещё не совсем или даже совсем не атрофированы. И поучаствовать в каких-то добрых делах многие из них не против. Но и Система не дремлет: вот, мол, вам целый список добрых дел, участие в которых только приветствуется: фонды борьбы со спидом, наркотиками, глобальным потеплением (или похолоданием), защиты бездомных животных или животных, занесённых в "красную книгу", помощи детским домам, бомжам - да мало ли ещё каких, не только у нас, но и во всём цивилизованном мире фондов, жертвовать в которые, повторяю, только приветствуется и поощряется, в том числе и государственными наградами. И жертвуют туда богатые люди, вполне искренне считая, что их пожертвования пойдут на благое дело. Не все, конечно, так считают: некоторое число жертвующих в эти и подобные благотворительные фонды, вполне понимают, что ни всё так чисто, как в Программах тех фондов, но... Правила игры всё равно и они не нарушают. Потому как богатому человеку есть, согласитесь, что терять, коль нарушит правила.
Есть, конечно, что терять и В.П. Мелихову. Но жертвует он на другое, тем самым нарушая общепринятые установки, со всеми, в том числе и судебными, вытекающими из этого, последствиями. Однако же, личным примером показывая, в том числе и установщикам тех правил, что велика Россия, но коль подобные "игры" и дальше продлятся, то вскоре уже и впрямь отступать нам будет некуда, и никакие выборы уже ни бедных, ни богатых, ни саму Россию, да и весь уже, погрязший во зле мир, не спасут...
Наверное, Тимофей, есть и ещё богатые люди, такого же склада, как В.П. Мелихов. Наверняка, даже есть. Но я, к сожалению, больше таких предпринимателей не встречал. Хотя порядочных, искренне болеющих душой за Россию, но не богатых людей, встречал не мало. Да и, слава Богу, всё больше таковых появляется: это Вы совершенно верно заметили.

***


Чернец
Тема: Re: Президентские выборы Чт 01 Мар 2012, 20:16


В независимости от соц.статуса, части общества присущ инфантилизм, примерно, такой как и, при СССР. Голосуй, не голосуй, ..........Будь, не будь выборов. Ничего не изменится к плохому, не к хорошему. Нет того излишнего надрыва, чтоб народ ринулся в едином порыве выбирать приглянувшегося кандидата. Чай не дураки, все знают, Путин будет президентом!...........

Думаю, что и не надо объяснят ............ Огромная масса народа не попала не под какие многомиллиардные блага в реализации государственных программ. Коррупция. .............. Поэтому повторюсь. Для простонародья, нынешняя стабильность подразумевается лишь в единственном, что еды для бедноты стало в достатке по доступной цене. Естественно, каковы продукты - такова им, и цена. А всё остальное в предыдущих выборах уже, всё было многократно переобещано. И, даже обещанное воплощалось в нац.проекты, для большинства на экранах телевизоров. Было и, нац.жилье и, нац.здоровье и, т.д. .....Только воз и, ныне там. Слишком у нас много социализма по "понятиям" для одних категорий, а для других вследствии коррупции вообще ничего. Поэтому может следует и, вовсе всем категориям, - отменит государственные соц.льготы. Монетизировав их.

...............Доступность продовольственной корзины для простого народа далёкого от политики, немаловажный фактор в победе голосов за старого-нового президента. ...........Есть еще один плюс от нищих за ВВП. До Путина, на уголь уходила вся пенсия за шесть месяцев. Это три тонны угля. Сейчас нужно сбирать пенсию за три-четыре месяца. ........... В общем по бедняцки .... как-то, концы с концами............ тянут лямку. Всё прочее с приставкой НАЦ.проект как и, без оной - только в цветных снах.

Чтоб было попонятней, пишу от себя и мне подобных в категории существовании. Живу на душу в семье на 3 тысячи 720 руб.

Величина прожиточного минимума в целом по области за IV квартал 2011 года составляет:

в расчете на душу населения – 5824 рубля,

для трудоспособного населения – 6224 рубля,

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Admin »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Дионис
Тема: Re: Президентские выборы Пт 02 Мар 2012, 08:52


cossacknn пишет:
Я лично за Прохорова, именно потому, что тезисы о приоритете интересов человека и его самостоятельности, прописаны у него весьма четко.

Да Вы просто как любой мелиховец будете голосовать за того, на кого укажет твой барин. Зачем лукавить и говорить о каких-то интересах человеков? Неужели Вам 60-часовая рабочая неделя нравится за те же гроши? У Прохорова состояние 18 млрд. баксов - он заботится только лишь об интересах олигархов, на таких как Вы ему плевать и чихать.

***


Гавриил
Тема: Re: Президентские выборы Пт 02 Мар 2012, 09:08


Владислав Наганов
Председатель правления фонда поддержки развития институтов гражданского общества «Конструктивный проект»

Это все стало возможным исключительно благодаря Путину

Цифры и факты, которые невозможно опровергнуть
02.03.2012


Провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в сети и реальной жизни. Они преследуют только одну цель — концептуально обосновать, во-первых, что все хорошее за последние 12 лет, что происходило в нашей стране, стало возможным исключительно благодаря Путину; во-вторых, что если Путин по каким-то причинам утратит власть, сразу же разразится национальная катастрофа.

Думается мне, пришло время разоблачения мифов. Пора раскатать в тонкий блин любые аргументы за продолжение нынешнего курса, какие только смогли выжать из своих куцых мозгов бездарные пропагандисты в попытке ловчее навесить лапшу на уши доверчивому избирателю.

Этот пост — первый из трех, планируемых мной :http://www.novayagazeta.ru/politics/51364.html


***


cossacknn
Тема: Re: Президентские выборы Пт 02 Мар 2012, 11:00

Гавриил пишет:
Это все стало возможным исключительно благодаря Путину


Еще лет восемь назад услышал в прямом эфире замечательную фразу от политолога С. Маркова, что если бы не В.В. Путин, то началась бы мировая война и человечество бы погибло в ядерной катастрофе. В студии "Эха Москвы", где это происходило, хохот стоял неимоверный, после чего "мыслитель" обиделся и ушел.

Но если оставить шутки, то от большинства реплик исходит такой "вождизм", что мало не покажется. Путин даст нам то и сё... Или - а позаботится ли о нас Прохоров? Не обманет ли?
Неужели непонятно, что не нужна нам их забота? А от Прохорова ожидают только одного - чтобы государство не контролировало всё и вся и не совало свой нос, куда не следует. И чтобы оно (государство) не было гигантской машиной по "самообеспечению" бюрократии (а это и есть путинская система). Вот и всё.
Естественно, социальные гарантии, пенсии и пособия неимущим - это совершенно другая сфера, и именно она должна быть главным предметом заботы государства. Думаю, демонтаж неэффективной путинской "вертикали" может помочь высвободить на эти цели немало средств.

***


Гавриил
Тема: Re: Президентские выборы Пт 02 Мар 2012, 23:54


Чем ближе президентские выборы, тем все больше известных и влиятельных людей выступают с заявлениями о том, какой должна быть оптимальная стратегия на этих самых выборах. Мнения зачастую противоречат друг другу, авторы обвиняют друг друга в незнании законов. Поэтому «Ежедневный журнал» обратился к координатору проекта «Гражданин наблюдатель», активисту «Солидарности» Илье Мищенко, ведущему семинары по наблюдению на выборах, с просьбой провести небольшой ликбез.



В каком случае выборы считаются состоявшимися?

Выборы не будут признаны состоявшимися, если наберется более 40% недействительных бюллетеней. Такое развитие событий нереалистично. Порога явки у нас нет. Поэтому с формальной, «чуровской» точки зрения, если следовать букве закона, можно считать, что выборы состоятся, даже если проголосуют один или два человека.

Каким образом считаются проценты голосов у кандидатов?

Проценты кандидатов считаются от количества бюллетеней, извлеченных из стационарных и переносных ящиков. Всех бюллетеней, включая недействительные — не имеющие галочек в клетке кого-либо из кандидатов или имеющие две или более галочек. Важны только следующие вещи: бюллетени должны быть установленной формы, со всеми элементами защиты, с защитной маркой, с печатью комиссии, с подписями двух ее членов, имеющих право решающего голоса.

Надо ли понимать, что посторонние надписи на бюллетенях не являются основанием для того, чтобы признать бюллетень недействительным?

Если надписи не мешают установить, что это бюллетень установленной формы. Волеизъявлением считается отметка в квадратике напротив фамилии кандидата. Если вы напишете на бюллетене, что ненавидите какого-то кандидата и при этом надписью заденете квадратик, комиссия формально будет иметь право считать, что отметка в квадратике есть.

Как учитывается неявка?

За вас могут проголосовать «карусельщики» или, чтобы легализовать вброс, для вас напишут лишнюю строчку в ведомости. Вообще же неявка приводит к тому, что количество бюллетеней снижается — если нет фальсификаций, неиспользованный бюллетень не попадает в число тех, которые достаются из ящиков. Тем самым неявка снижает знаменатель дроби, а значит, повышает процент у кандидатов, в том числе у лидирующего. Приведу пример. Допустим, на выборы пришли сто человек. Двадцать из них — дворники, работники управы. Если вы не приходите, а эти люди все равно придут, у кандидата, за которого голосует административный костяк, получается больший процент.

Больше всего споров ведется вокруг порчи бюллетеней. Одни говорят, что таким образом тоже повышаются шансы у лидера, другие — что нет.

Здесь я согласен с мнением Дмитрия Орешкина. Он считает, что на думских выборах стратегия Нах-Нах была неверной, поскольку партии, которые формально не преодолевали 7-процентный барьер, фактически передавали голоса, отданные за себя, другим партиям. Естественно, больше всего перепало лидирующей партии, увеличив ее присутствие в Думе. Сейчас ситуация другая. Недействительные бюллетени тоже учитываются: поскольку нет 7-процентного барьера, то нет и перерасчета, и эти голоса никуда не уходят. Получается, что эта стратегия может снижать процент лидирующему кандидату. Разница в том, что если вы ставите одну галочку, то вы пытаетесь добиться второго тура и вывести в него своего кандидата. Если же вы ставите более одной галочки, то вы тоже стараетесь, чтобы был второй тур, но при этом отстраняетесь от выбора того, кого вы хотели бы видеть во втором туре. У такой стратегии есть один минус с практической точки зрения: за стопками бюллетеней, в которых голос отдан конкретному кандидату, при подсчете голосов представители кандидатов, наблюдатели все-таки следят лучше и вгрызаются в них зубами, если что, а за недействительными, как я предполагаю, догляд меньше, они считаются как бы объектом второго сорта. Поэтому комиссии проще с ними мухлевать — их никто не защищает. У поросенка Нах-Наха нет наблюдателей. Из этих соображений все-таки выгоднее ставить галочку за какого-нибудь кандидата.

Сейчас в интернете распространяют постановление ЦИК о внесении изменений в Инструкцию по организации единого порядка установления итогов голосования, где говорится, что испорченные бюллетени будут считаться вместе с неиспользованными.

Все дело в терминах, не следует путать испорченные и недействительные бюллетени. Испорченный бюллетень — это в прямом смысле бюллетень, который избиратель случайно испортил. Допустим, он поставил галочку не за того кандидата, после чего, если он не опустил бюллетень в урну, он может подойти к члену комиссии и сказать: «Я перепутал, поставил не там галочку». Тогда этот бюллетень у избирателя немедленно отбирается и погашается, а взамен дается новый. А недействительные бюллетени обнаруживаются уже по извлечении всех остальных бюллетеней из ящиков. По окончании голосования на участке сначала гасятся неиспользованные бюллетени, потом производится подсчет по фамилиям избирателей, и только после этого вскрываются ящики с бюллетенями. Так что гашение неиспользованных бюллетеней и обнаружение недействительных разнесены по времени.

Каковы особенности электронного голосования?

Комплексов электронного голосования (КЭГ) в России примерно 300. В Москве и Подмосковье их нет. Электронное голосование не предполагает наличие бумажного бюллетеня. Избиратель получает у члена комиссии карточку, член комиссии ее активирует, и этой карточкой избиратель голосует на сенсорном экране. Я слышал, что этот КЭГ печатает талончик, на котором написано, как человек проголосовал. Это опасная вещь. В ситуации с бумажным голосованием, если от человека начальство требует сфотографировать свой бюллетень с галочкой в нужном квадратике, он может положить на требуемый квадратик ниточку. А в случае с электронным голосованием начальнику придется принести талон, на котором четко написано, за кого отдан голос. Это дает административному ресурсу дополнительные возможности контроля.

Что известно про веб-камеры?

Они записывают то, что происходит на участке, до восьми часов вечера по местному времени, а посмотреть все это можно будет в записи после 21.00 по московскому времени, то есть для некоторых участков это будет уже спустя много часов после того, как пройдет голосование. Но это не YouTube, а просто трансляция: посмотрели — и все, вернуться к просмотру какого-либо эпизода нельзя. Записи сохраняются где-то на серверах. Согласно инструкциям ЦИК, хранение этих записей такое же, как у бюллетеней, то есть их не достать — только по решению вышестоящей комиссии или суда. Кроме того, сайт, на котором будет вестись трансляция, просит посетителей выбрать нужные для просмотра участки не позднее 3 марта. А кто ж 3 марта знает, где будут нарушения? Чуров же, со своей стороны, будет знать, за какими участками будут пристально следить, а за какими меньше. Ряд нарушений камеры не видят: например, они не видят, имеет ли право человек голосовать на данном участке. Вы сможете увидеть, как человек пришел, показал документ, ему дали бюллетень и он проголосовал. Но вы не сможете увидеть, есть ли у него в паспорте какая-то отметка, чтобы член комиссии его узнал и дал ему расписаться за другого избирателя. Если фальсификаторы хоть как-то опасаются веб-камер, то они будут использовать технологию не вбрасывания дополнительных бюллетеней, а переписывания: например, на участок пришла тысяча человек, а при подсчете голосов оказывается, что 999 голосов отдано за Путина, а один за Зюганова. Как это проверить? Число людей, пришедших на участок, совпадает с количеством бюллетеней, а галочки на веб-камере не видны. И, разумеется, если происходит переписывание протокола, это уже делается не в поле зрения веб-камер. Так что лучше бы ставили КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней) вместо веб-камер. КОИБы считают честнее людей, как мы увидели в Москве в декабре.

http://www.ej.ru/?a=note&id=11844


***


Контра
Тема: Re: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 00:18


Дионис пишет:
Да Вы просто как любой мелиховец будете голосовать за того, на кого укажет твой барин. Зачем лукавить и говорить о каких-то интересах человеков? Неужели Вам 60-часовая рабочая неделя нравится за те же гроши? У Прохорова состояние 18 млрд. баксов - он заботится только лишь об интересах олигархов, на таких как Вы ему плевать и чихать.

Вы вообще то тему с первого поста читали? "любые мелиховцы" как вы изволили выразится,и за Путина есть,и не голосуют совершенно.
Ферштейн камерад? Wink

***


Тимофей
Тема: Re: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 01:0
8

Эт точно! Тут единства нет. "Мелиховцы" в одну дуду не дуют в этом вопросе. Тут кто во что горазд. "Оппозиция" вот была (сейчас её за пивком к выборам вроде послали), так тоже в своём направлении трубила! Все по-разному. На любой вкус и цвет!

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 02:56

Цитата:
"Оппозиция" вот была (сейчас её за пивком к выборам вроде послали), так тоже в своём направлении трубила!

Так она же самая, в том же самом направлении и трубить продолжает, Тимофей. Неужели не заметили? А клон ли Дионис Ивана Васильевича или по команде безвременно забаненного Панасоника пришёл ему на замену, или даже клон самого камрада (или уже товарища?) Панасоника, - это не так уж и важно.

***


Гавриил
Тема: Re: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 08:17


Кто, Как Не Он


27 ФЕВРАЛЯ 2012 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА


По мере приближения к выборам растет и ширится глас политтехнологов: Кто, Как Не Он?

Если Не Он, то Кто Же? Вокруг никого нет!

Странное дело. Вот в Америке готовятся к выборам — республиканская партия выбирает своего кандидата. Нос в нос идут Митт Ромни, Ник Санторум и Ньют Грингрич. А есть еще и Рон Пол, и Рик Перри, и Джон Хантсмен — и это еще не все. Потому что были бы достойными кандидатами, если бы решили баллотироваться, и Мишель Бахман, и Сара Пейлин, и Маккейн, и Дональд Трамп.

А у нас, получается, если Не Он, то Кто Же?

Как это? Мы что, тупые-хромые? Вот у американцев на нацию в триста миллионов только у одной партии десяток достойных кандидатов, а у нас сто сорок миллионов — и все дебилы, идиоты, слюна изо рта сочится: если Не Он, то Кто?

Вообще-то у политика есть команда. Это альфа-самец всегда все делает сам: лично тушит пожары за штурвалом самолета лесной авиации, лично метит китов, лично погружается в батискафе, лично летит в стратегическом бомбардировщике. Но если человек не рассматривает политику как способ получить удовольствие от жизни — возможность полетать на самолете, погрузиться в батискафе и пр., если он управляет страной, он обычно делает это с помощью команды единомышленников, которые все более или менее способны его заменить.

Вот, допустим, грузинский президент Саакашвили. Лидер, проведший радикальные реформы и сломавший шею старой Грузии, ленивой, азиатской и коррупционной. Но он же не один делал эти реформы. Вопрос: кто будет следующим президентом Грузии?

Вот из тех людей, которых я в Грузии знаю лично, нормальными президентами были бы и Гиги Угулава, мэр Тбилиси, и Вано Мерабишвили, министр полиции, и Леван Варшоломидзе, глава Аджарии, и Гига Бокерия, замминистра иностранных дел. Это нормально: если ты занимался государственными делами, у тебя команда. Если у тебя команда, она знает, что делать. Если ты тренер — у тебя есть ученики. Если у тебя есть ученики, они сами когда-то могут стать тренерами. Если тренер есть, а ученики его не могут кататься — это очень плохой тренер. Тренера на мыло.

Вопрос: почему бы дело Путина не продолжить кому-то из его министров? Например, есть Татьяна Голикова. Почему бы Мадам Арбидол не быть президентом России? Или вот министр Нургалиев, полиция которого превратилась в оккупантов, которых ненавидят со скрежетом зубовным. Почему бы ему не стать президентом России?

Нет? Вы считаете, что среди путинских министров нет достойного? Что это непрофессиональные коррумпированные негодяи и воры? Тогда у меня вопрос: а как же называется человек, собравший вокруг себя непрофессиональных коррумпированных негодяев? Если Не Он, то Кто?

Но, может быть, у Путина есть люди ближе Голиковых-Ивановых? Мы знаем, что такие люди есть. Игорь Сечин, Геннадий Тимченко, братья Ковальчуки, Аркадий Ротенберг, Владимир Шамалов — есть куча людей, о которых говорят, что они друзья Путина и составляют его ближайший круг. Вон недавно мы видели чудесное явление — Владимир Киселев, глава фонда «Федерация», того самого, который устроил в декабре 2010 года знаменитый благотворительный концерт в Санкт-Петербурге, заявив, что еще до концерта деньги переведут детским учреждениям, а потом сказал, что никаких денег у них и не было.

Наверное, надо обладать безупречным моральным авторитетом, чтобы в таких условиях по-прежнему получать от спонсоров деньги на следующий концерт. Наверное, Киселев — близкий Путину человек, коль скоро Путин пел на этом концерте, и не только Blueberry Hill, но и песни группы «Земляне», исконный состав которой судится со своим бывшим продюсером Киселевым.

Так почему же не господин Киселев агитирует за Путина, а Хаматова? Почему же не господину Киселеву баллотироваться в президенты? Ну, хорошо, не Киселеву, а допустим, Тимченко. Финскому гражданину, проживающему в Швейцарии и в правление Путина ставшему крупнейшим экспортером российской нефти?

Ах, вы не хотите этих людей в президенты? У вас есть подозрение, что они стали миллиардерами, используя свою близость к Путину? Вам кажется, что это коррупция и мерзость? Тогда как называется человек, окруживший себя коррупцией и мерзостью? Если Не Он, то Кто?

Самое забавное, что этот тезис — если Не Он, То Кто — произносится при живом президенте Медведеве. Он живой. Он еще не умер. И у меня тот же вопрос. Если президент Медведев, назначенный нам Путиным, достоин поста президента, почему бы ему не баллотироваться? А если он не достоин поста президента, то зачем Путин его назначал? И как назвать человека, который назначает нам в качестве президента заведомо некомпетентное лицо?

Представьте себе, что у вас объявлен музыкальный конкурс и у него есть жюри под председательством Пупкина. Начинается конкурс, и жюри говорит: премию надо давать Пупкину, он самый достойный.

Удивленная публика разводит руками: как, наш Пупкин умеет играть только собачий вальс, да и тот на ложках! А им в ответ: если Не Он, то Кто? Вы посмотрите на других участников! Один из них в пионерах был барабанщиком, да уволен за отсутствие слуха, а другой, извините, вообще шимпанзе. Если Не Он, то Кто? Да, может, он не идеален, но на фоне остальных участников конкурса это просто Моцарт! Паганини пополам с Бетховеном!

Ответ: а кто выбирал других участников? Сам председателю жюри? И сделал так, что ни одного профессионального музыканта на конкурс не попало? Так, может, надо гнать председателя и назначать новый конкурс?

http://www.ej.ru/?a=note&id=11823


***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 10:37


Вот тоже мнение (ссылка с заглавной странице сайта), достойное внимания - http://d-m-vestnik.livejournal.com/554355.html
А вывод - всё тот же, могущий быть единственно в сложившихся условиях подходищим сторонникам Казачьей Идеи.

***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 12:56

Классная статья, Гавриил, просто классная!
Цитата:
Странное дело. Вот в Америке готовятся к выборам — республиканская партия выбирает своего кандидата. Нос в нос идут Митт Ромни, Ник Санторум и Ньют Грингрич. А есть еще и Рон Пол, и Рик Перри, и Джон Хантсмен — и это еще не все. Потому что были бы достойными кандидатами, если бы решили баллотироваться, и Мишель Бахман, и Сара Пейлин, и Маккейн, и Дональд Трамп.

По-моему, однако, надо быть очень шибко умным, чтоб не замечать, что любой из вышеперечисленных Ю. Латыниной (талантливой журналисткой богатейшей в постсоветской России либеральной "Новой газеты") кандидатов в Президенты Америки, включая и сотни не перечисленных, но тоже, по её уверению, вполне достойных кандидатов, - не будут иметь даже тысячной доли той самостоятельности, которую имеет Президент России. Пока ещё имеет. Однако, идиотами и дебилами Ю. Латынина, практически, прямым текстом называет других:
Цитата:
Мы что, тупые-хромые? Вот у американцев на нацию в триста миллионов только у одной партии десяток достойных кандидатов, а у нас сто сорок миллионов — и все дебилы, идиоты, слюна изо рта сочится: если Не Он, то Кто?
Ну кому же хочется быть тупым-хромым дебило-идиотом, верно Гаврииил? Мы не дебилы, дебилы не мы! Всё как учили. А ведь и действительно, насколько лучше смотрелся бы теперь в Кремле настоящий демократ:
Цитата:
Вот, допустим, грузинский президент Саакашвили. Лидер, проведший радикальные реформы и сломавший шею старой Грузии, ленивой, азиатской и коррупционной.

И команда ведь у него какая замечательная! Не чета путинским министрам:
Цитата:
Вот из тех людей, которых я в Грузии знаю лично, нормальными президентами были бы и Гиги Угулава, мэр Тбилиси, и Вано Мерабишвили, министр полиции, и Леван Варшоломидзе, глава Аджарии, и Гига Бокерия, замминистра иностранных дел.

И не важно при этом, какая уже по счёту команда достойных приемников собралась сегодня вокруг примерного демократа и выдающегося борца за свободу Саакашвили. Важно, что автор выложенной Вами статьи знает, что все, кто собрался уже голосовать за В.В. Путина - идиоты, да ещё и с сочащейся изо рта слюной. Вот Рон Пола бы какого нам в Президенты. Или на худой конец Сару Пейлин. Для полной, так сказать, победы демократии. И умным россиянам на долгую радость.
Цитата:
Вот тоже мнение (ссылка с заглавной странице сайта), достойное внимания - http://d-m-vestnik.livejournal.com/554355.html
А вывод - всё тот же, могущий быть единственно в сложившихся условиях подходищим сторонникам Казачьей Идеи.

Может, конечно, и не единственный, Авиаказак, но в целом верный: мудрая у М.В. Назарова была бабушка.

***


2А42
Тема: Re: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 15:00


Есть неплохое изречение: - Каждое «я» – враг и желало бы быть тираном всех других. Б. Паскаль
Думаю, что вся грязь которая льется, неважно на кого, это не ради судьб избирателей - заказ таких же "я" но послабей.
И еще: Наши действительные враги — в нас самих.
Ж. Боссюэ. Все ясно и понятно - http://molodidov-cossacks.com/?p=23316#more-23316
Кто из кандидатов стремится поддержать граждан в стремлении жить в соответствии с Конституцией РФ? Уже давно понятно, что система построена аппаратом незаинтересованным в каких либо изменениях в обществе, а мы все мозг друг другу выносим . Система просто так волноваться не будет, система шипит на того кто представляет для нее наибольшую опасность. В общем думаю независимо от того кого изберут, что дальше будет зависит только от нас.

***


aviakazak
Тема: Re: Президентские выборы Сб 03 Мар 2012, 23:52


В заключении? - http://lm.livememory.net/post209350584/

***


Андрей
Тема: Re: Президентские выборы Пн 05 Мар 2012, 19:47


Ну вот, а "мы" тут переживали. "Царь" на троне, преемственность власти сохранена со всеми причиндалами. Россия спасена!
Как говорил, устами артиста Ульянова, прототип известного героя в кинофильме "Бег": "Но почему мне так грустно!?"

***


Admin
Тема: Re: Президентские выборы Вт 06 Мар 2012, 14:37

Уважаемые Тимофей, Андрей, Дар Вейдер, Дионис, ККС,
сообщения, не относящиеся к данной теме, перенесены в раздел форума "Обо всём" в открытую новую тему "Разольётся ли Дон в текущем году"...
(тема не восстановлена с заблокированного форума - админ.)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Вопрос по выборам

Сообщение Мелихов »

Тема "Президентские выборы - 2012" восстановлена с заблокированного форума и объединена с темой "Вопрос по выборам"


Мелихов
Тема: Re: Президентские выборы Вт 06 Мар 2012, 14:47


Я думаю, стоит подвести итог, тем более итоги выборов налицо:

Путин В.В. – 63,6 %
Зюганов Г.А. – 17,18 %
Прохоров М.Д. – 7,98 %
Жириновский В.В. – 6,22 %
Миронов С.М. – 3,86 %.

Результат первого кандидата был абсолютно предсказуем, и тот фарс и ор о том, что на Россию надвигается беда, если Путин не победит, так и останется теперь уже фарсом, правда для многих он обернется, действительно, бедой. В своей речи на митинге на Манежке Путин заявил, что страна спаслась от политических провокаций, которые ставили одну цель: развалить российскую государственность и узурпировать власть, при этом назвав прошедшие выборы «тестом на политическую независимость и состоятельность».

От чего «спаслась» Россия – мы так теперь и не узнаем, а кто теперь «узурпирует власть» , покажет время. Но вот первый вывод из выступлений Путина уже сегодня однозначно очевиден: те, кто против него и его курса – незрелые политиканы, стремящиеся к развалу страны, а попросту – враги, устремленные к узурпации власти. Как будто сегодня эта власть им же не узурпируется…

Он призвал всех вместе объединиться и строить новую Россию. Но как может объединиться семья Даниила Сафина, да и сам Даниил, пострадавший от пяти напавших на него бандитов и в остервенении танцующих ногами на его голове ( http://59.ru/events/483316.html , http://daniilhelp.ru/ , http://www.uralinform.ru/reports/societ ... -devushek/ ) с местной полицией, которая этих бандитов отпустила, затем объявила в федеральный розыск, потом опять спустила все на тормозах. Как они могут объединиться и ради какой такой великой России?
Как могут объединиться те, кто незаконно преследуем, с теми, кто их преследует? Как могут объединиться те, которых власть гнобит на своих территориях в бизнесе, в личной жизни, в свободном изложении своего взгляда с теми, кто и организовывает эту травлю?

Это объединение очень уж смахивает на выдвинутый в 90-е годы лозунг примирения, когда предлагалось примириться жертвам и их палачам и более не касаться периода противостояния большевистской системы и тех, кто с ней сражался.

Все, мол, повинны, и в гражданском противостоянии нет ни правых, ни виноватых.

Удобная позиция – нагадить, искалечить, сломать жизнь, обокрасть и потом провозгласить – «забудем всё, возьмемся за руки и будем вместе!».
Вместе – до какого периода? До очередного выкручивания суставов одними другим и потом вновь все вместе – искалеченные и те, кто калечил?

Но факт есть факт: Создана система, где победить может только тот, кто у власти . И перед тем, как высказать своё мнение о том, что нас ждёт, и как нам следует поступать, хотел бы остановиться на том, как даже тот небольшой круг посетителей нашего форума отнеслись к данным выборам:

- было предложено высказаться каждому желающему по теме данных выборов в части – за кого и почему. Крайне неприятно то, что многие высказывались не по своему выбору и его обоснованию, а устремились в обвинения тех, у кого выбор не совпал с его. При этом, вновь порой выводя свои выводы не из высказываний собеседника, а из собственных домыслов, сделанных из этих высказываний. Это говорит о том, что даже в более-менее узком кругу близких по взгляду людей, присутствует нетерпимость и неуважение иного взгляда, что недопустимо, т.к. оттачивание любой позиции базируется на прояснении и объяснении той или иной позиции, тех или иных действий.

- категоричность суждений в том, что раз нет того человека, за кого бы действительно без сожаления можно было бы отдать свой голос, то и голосовать не стоит – «не по-христиански,мол, голосовать, исходя из принципа выбираем худшего из худших» . Это приводит к узости понимания своей роли в создающейся политической структуре нашей страны. А попросту - к самоустранению от данного строительства. И с другой стороны – какая-то болезненная реакция на любое несогласие, что тоже недопустимо в дискуссии.

После прошедших выборов и официального предоставления результатов процентного соотношения голосов, отданных за кандидатов, на мой взгляд, ситуация в стране будет развиваться мало чем отличительно от предшествующего периода, а именно:

- существующая политическая и административная власть в стране, обозначенная конкретными лицами, в нее входящими, будет не способна решить вопросы творческого развития ни одного сектора жизнедеятельности общества. Все свои усилия они направят на укрепление сложившейся политической системы, способствующей им в будущем остаться у власти с целью защиты конвертированной через эту власть личной собственности.

Примером тому являются , уже незадолго до президентских выборов озвученные, политические инициативы Рогозина по созданию добровольческого движения в поддержку Армии, Флота и ВПК.
Где, в какой стране мира, вице-премьера правительства, на которого возлагается столь ответственное дело, как развитие ВПК, вместо усилий по его развитию, создает политические и общественные движения для поддержки действующего режима.

Это сродни Красной армии, где вместо воинской подготовки со стороны командиров, происходило политпросвещение личного состава комиссарами. И это второе являлось наиглавнейшим над первым. Какова была в результате боеготовность армии, мы прекрасно знаем. Таковым будет и ВПК, если ответственным за него будет лицо, занимающееся созданием политических движений, поддерживающих устоявшийся режим. Все работы «технических» и «экономических» служб будут повязаны политической целесообразностью , за которой технологическая эффективность и практическая целесообразность потеряются, если не исчезнут совсем. Все министры и технические ведомства, в особенности «правоохранительные» и надзорные, посвятят себя «утихомириванию» несогласных и их преследованию через насаждаемые фобии врагов государственности и целостности, а практические, профильные их функции вновь будут осуществляться по остаточному принципу – если на них хватит времени.

Я рад бы, Михаил Дмитриевич, находиться в той надежде, в которой находитесь Вы по поводу возможного изменения ситуации в стране и в том, что Путин первого президентства и Путин сегодняшний – разные люди. Рад бы, но вот только не может быть такого другого Путина. Он создал систему по своему подобию, и она не изменится, пока он у власти.

Главный его посыл – стабильность и справедливость. В чем они должны выражаться? Ну, хотя бы в соблюдении законности, не говоря уже о большем. А есть ли она у нас?

Вот примеры из моей собственной жизни только за последний месяц (тот, в котором, по Вашему мнению, Путин изменился и понял после выборов в Госдуму, что нужно избавляться от жуликов и воров). Я не беру последние 5 лет, в которых не было и месяца, чтобы я не находился в суде либо на допросе. Я беру всего лишь один последний месяц:

1. По уголовному делу, заведенному на меня в 2007 году. Уголовно-процессуальный кодекс РФ в главе 22 «Предварительное следствие» диктует следующее : «1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. (…) 5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями, до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации (выделено мной – Мелихов), руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями».

5 (пять) лет, которые эти мерзавцы ведут так называемое «следствие» – это не 2 месяца, и даже не 12 !

Что же у меня за дело такое, что оно приравнивается к исключительному случаю, которое потребовало 56 месяцев? Ну хорошо, пусть оно – архисложное и в практике расследования РФ не было еще подобного. Тогда как объяснить поступки лиц, уже в генеральских погонах, по данному делу:

- До 20.01.12 уголовное дело неоднократно закрывалось с нарушениями процессуальных норм, которые все были по нашим жалобам судами отменены.
- 20.01.12 – Генерал-майор юстиции Шелепанов, осознавая, что незаконно закрыть уголовное дело не удастся, т.к. суды их все равно отменят, - выпускает постановление и продлевает срок следствия еще на 1 месяц – до 20 февраля 2012 года.
- 20.02. 12. Срок следствия кончается. Мы обращаемся в Следственный комитет – каково решение? Нам не отвечают.
- 22.02.12. Мы пишем вновь в суд, что нас не уведомляют о принятых решениях.
- 27.02.12 Следователь вызывает меня к 10 утра в следственное управление, чтобы ознакомить с тем решением, что они приняли. Я приезжаю с адвокатом. Сидим в бюро пропусков с 10 ч. до 18 ч., звоня ему через каждый час, чтобы он выписал нам пропуск. Он на каждый звонок отвечает, что – вот-вот выйду, подождите. В 18.00 заявляет, что у него кончился рабочий день!
- 29.02.12. Подольский суд рассматривает нашу жалобу о бездействии следствия (т.к. 20.02.12 нам ничего не сообщили о том, что с делом, т.к. кончился срок действия),
На суд вызывается следователь по делу, с требованием суда привезти на заседания последний том уголовного дела, где и должны находиться все документы. Следователь не является, документы в суд не поступают.
- 01.03.12. В следственный комитет уходят письма от судьи и от прокуратуры города о недопустимости подобного поведения следователя и подобного ведения уголовного дела, где обвиняемому (мне) не предоставляется информация по процессуальным действиям. В ответ – тишина.
- 02.03.12. Судья назначает заседание на 07.03.12. Прокуратура требует неукоснительного присутствия следователя и предоставления документов по ведению уголовного дела после продления. И вновь тишина.

Даже в советское время следствие к суду и прокуратуре ТАК не относилось. Сегодня эти путинские «опричники» вне закона, действуют по своему усмотрению и понятиям, и никто их не может привлечь к ответственности. Никто, что бы они не вытворяли.

2. По Мемориалу в Еланской:
- начало февраля: по навету тов. Афанасьева приходит участковый и берёт объяснение с работающих на усадьбе – пропагандируется ли здесь фашизм или нет;
- середина февраля: прокуратура Шолоховского района по тому же самому навету, требует предоставить документы на все строения, принадлежащие мне на усадьбе в станице Еланской;
- конец февраля: прокуратура выставляет перечень вопросов, на которые я должен дать объяснения и представить необходимую документацию, а именно:
- содержат ли экспонаты частной коллекции агитацию к восхвалению фашизма?
- где приобретались экспонаты?
- какую цель преследуете, выставляя экспонаты?
- цель этой коллекции, какую идею она несет?
- как часто собираются собрания, цель этих собраний?
- как оповещаются люди, которые приезжают в Еланскую?
- где и кем издается Альманах?
- цель издания альманаха?
И т.д. и т.п. – вопросов на 2 страницы.

Это что же получается, если каждый сумасшедший будет писать в прокуратуру свои измышления, прокуратура, уже имея на руках прежние решения судов о том, что Мемориал никак не пропагандирует фашизм, будет постоянно, ежемесячно меня опрашивать, что я не верблюд, оправдывая это правами третьих лиц? А где же тогда мои конституционные права на свободу слова, неприкосновенность частной жизни и т.д. и т.п.? Их нет. И их не гарантирует и не предоставляет мне система, созданная Путиным в уже обновленном его обличии.

Ну а по производственным делам я уже и писать не стану – отказы в справедливых требованиях на разрешение о строительстве, о подключении к электроэнергии и т.п. – это уже норма жизни любого предпринимателя. За период с Нового года вплоть до 4 марта у меня 6 таких отказов – значит, будет 6 судов по вопросам, связанным с этими отказами, и понуждающих в своих решениях получить законные ответы. В прошлом году таких судов у меня было всего 4, а за два месяца 2012 года – уже 6.

Скажите на милость, многие захотят иметь такие проблемы? Вот решение талантливого нашего актера Алексея Серебрякова эмигрировать http://www.aif.ru/culture/article/42318 – мне абсолютно и понятно и ясно: чтобы сохранить свою совесть и нравственный облик своих детей – выход один – уезжать из России.

А то, что он сказал: «Хочу, чтобы они (дети) понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей» - абсолютная правда.
И путинская система делает все возможное, чтобы таких людей выдавливать из страны, не давая им возможности противостоять этой системе даже своей гражданской позицией, не говоря уже о каких-либо действиях.

Ну а что же все-таки делать нам, остающимся в России и ещё надеющимся на то, что мы что-то способны сделать и, не потеряв своей совести, ситуацию в стране изменить, тем самым позволив нашим детям жить в стране, которой бы они гордились, и в которой они бы не были ни винтиками, ни рабами.

На мой взгляд, ответ очевиден. И состоит он в следующем:

1. Необходимо отбросить все иллюзии о предстоящем выстраивании системой справедливого общества , как отбросить иллюзии о модернизации страны и ее экономическом расцвете. Стабилизация сегодняшнего курса будет проходить только за счет унижения собственного народа и его притеснения как в правах, так и в действиях. Кратковременные успехи, если таковые и будут, не изменят положения в стране, т.к. она оккупирована путинской номенклатурой, корнями своими исходящая из номенклатуры советской. Вся ее модернизационная политика будет исходить из одного устремления – использования власти для удержания страны и общества в своих руках. Ни на что другое у них не будет ни времени, ни ума, ни профессионализма.

2. Изменения могут произойти лишь благодаря смене сегодняшней политической и административной элиты на людей, которые будут работать по совести и будут подотчетны тем, кто их ввел во власть. Для этой цели необходимо создание общественно-политической силы, исходящей из следующих позиций:

2.1. Сегодняшняя оппозиция, представляющая из себя официально-признанную (структурированную в партии) и несистемная, состоящая из общественных и политических объединений и сообществ, не будут ставить целью эволюционное достижение поставленных целей. Вся их деятельность будет сводиться только к критике существующей власти и теоретическому обоснованию своей бездеятельности.

2.2. Изменение законов о создании партий и выборных процессов с одной стороны упростит их регистрацию, с другой стороны народит множество матрешек - групп противоборствующих друг с другом, целью которых будет являться множественное дробление оппозиционных сил.

2.3. Все официальная и манипулируемо-общественная идеология и пропаганда будет искажать смысл и клеветать на те организации, которые смогут начать реальную и практическую деятельность в борьбе за изменение существующей коррупционной вертикали власти.

2.4. Порождение большого количества провокационных организаций и движений, требующих революционных преобразований и насильственной смены власти.

Вследствие чего создаваемое общественно-политическое объединение должно выстраиваться на следующих принципах и устанавливать для себя реальные и осуществимые задачи:

1. Основой данного движения, его ядром, должны стать казаки.

2.Признается путь достижения поставленной цели только эволюционным путем в соответствии с действующим законодательством, любые провокационные , идущие вразрез с действующими нормами прав, действия, недопустимы.

3. Для достижения поставленной цели изыскивать возможность сотрудничества с другими политическими и общественными движениями, трезво взвешивая возможности подобного сотрудничества, и их последствия.

4. Основная цель – изменение структуры политической и административной власти на традиционных территориях казаков в пользу своих представителей и привод их к власти.

5. Использование системы власти через пришедших в нее наших представителей по устройству справедливой жизни в данных регионах, полностью исключающих коррупцию и предоставляющих всем гражданам, проживающим на данной территории, условий для творческого развития и самореализации. Устранение всех бюрократических препонов в развитии бизнеса и защиты интересов каждого гражданина.

6. Сразу же после создания данного общественного объединения, начать практическую деятельность, заключающуюся в :
- защите угнетаемых административным и надзорным произволом;
- защите незаконно преследуемых и обворованных административно-коррумпированной системой;
- поддержке инициатив, пресекаемых существующей системой;
- понуждении жить всем на территории в независимости от чинов и занимаемых постов по закону;
- общественном давлении на лиц, использующих служебное положение для собственного обогащения или давления на инакомыслящих.


Вопрос о создании такой общественно-политической силы рассматривался нами уже давно, через многие встречи, как по станицам, так и на проводимых конференциях.
Пора от слов переходить к делу.

Чтобы это понять – весной (более точное время уточним позже) мы проведем последнюю конференции, собрав на нее всех казаков, желающих принять свое посильное участие в создании своей общественно-политической силы.

И если это дело будет по силам казакам, то оно будет создано и достигнет результата. Если таких сил уже нет, то остается только надежда на то, что она проявится в наших детях и внуках. Нам же тогда стоит уйти на покой и доживать свой век каждому, сохраняя то, что он может сохранить по мере своих сил.

И последнее, что хотелось сказать, обращаясь к казакам:

Довольно делиться на самостийников, державников, монархистов и вольных. Борясь за каждое их этих направлений, Вы же боретесь не за то, чтобы данный позыв у Вас высвечивался на лбу, давая возможность всем видеть, что Вы придерживаетесь именно этих позиций. Вы же боретесь за другое, за то, чтобы казаки смогли организовать свою жизнь и жизнь своих детей иначе, как сегодня выстраивается общество в России. Устроить его справедливым, по-казачьи скроенным, где достоинство и совесть не попираются, а творческая инициатива каждого не уничтожается диктатом.

Казаки в начале прошлого века, избирая своим Атаманом Каледина А.М., а впоследствии Краснова П.Н., - говорили ли они о «возрождении казачества»? Говорили ли они «о возрождении», находясь в эмиграции и в рассеянии по всему миру? Нет, они думали, говорили и действовали по восстановлению казачьего управления на своих землях, о том, как это управление сделать более лучшим и эффективным. Им не нужно было ничего возрождать, т.к. они были казаками. И если мы – казаки, то что тогда мы возрождаем – какое казачество? Мы что, возрождаем самих себя? Не возрождение, а восстановление казачьего управления, казачьей власти должно стать нашей основой. И это должно нас отличать от других, выделять среди общества, пассивно наблюдающего, как ему устраивают жизнь другие. Мы должны восстановить то, что и являлось основой нашей жизни – справедливое, по-казачьи скроенное, управление, и вытекающая из него достойная жизнь.
Жизнь без страха и истерик. Жизнь без надрыва и пустомельства. Жизнь, в которой личная свобода гармонизируется с обязанностью перед сообществом, а сообщества перед личностью.
И в самом конце хочу привести воспоминания участника Войскового Круга казака Павлова А.П.

Прочитайте и запомните. Запомните каждую строчку. Так уничтожилось то, что казакам давало возможность столетиями быть самостоятельным народом, сохраняя свою независимость, честь и достоинство. Не уничтожайте эту основу окончательно и уже безвозвратно.

1-10.jpg
1-10.jpg (172.11 КБ) 3976 просмотров

2-10.jpg
2-10.jpg (165.79 КБ) 3976 просмотров

3-10.jpg
3-10.jpg (177.14 КБ) 3976 просмотров

4-10.jpg
4-10.jpg (215.2 КБ) 3976 просмотров

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС В.П. МЕЛИХОВУ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей