Поиск по форуму


Помогите с информацией

Ответить
Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:49
Откуда: Буэнос Айрес
Контактная информация:

Помогите с информацией

Сообщение Татьяна »

Добрый день. У меня вопрос по авторам публикаций белой иммиграции за границей. Мне в руки попала подшивка газетных вырезок, по материалам которой был сделан сайт, он сейчас в процессе заполнения.
http://rustory.com/
К сожалению, о большинстве авторов публикаций нет никакой информации в интернете. А какой либо другой возможности поиска информации для меня из Аргентины нет. Знаю только, что часть авторов - белые офицеры. Кроме того, некоторые авторы публиковались под псевдонимами. Большая просьба, если кто может помочь с основной информацией об авторах: кто, откуда, даты рождения и смерти и т.п.

1. М. Архангельский
2. Константин Коровин
3. Д-р С. М. Чернов
4. Р. Словцов
5. Иван Лукаш
6. Е. Горовенко
7. Игорь Киселевский
8. Михаил Курбатов
9. Юрий Мандельштам
10. А. Вильчинский
11. Ибэ
12. Евгений Тарусский
13. Губерт фон Симпсон
14. Е. Николич
15. В. Пастухов
16. Михаил Каратеев
17. Н. Фёдорова
18. Франк де К
19. Граф В. А. Кумло
20. И. С. Заверняев
21. И. Ф. Ковтунович
22. Н. Кормилев
23. Инга Колчанова
24. Н. Петлин

Заранее благодарю за помощь.

zim
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:25
Откуда: с Дона
Контактная информация:

Re: Помогите с информацией

Сообщение zim »

Здравствуйте Татьяна! Рад Вас видеть на нашем казачьем форуме и большое спасибо за интересный ресурс! (да, это я)
По всему списку сказать не могу, но сразу бросился в глаза - 16. Михаил Каратеев.
Михаил Дмитриевич Каратеев личность, очень известная, даже яндекс выдаёт много ссылок. Например: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%E0%F2%E5%E5%E2,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E8%F7.
В начале 90-х в России несколько раз издавался его замечательный цикл романов "Русь и Орда". Очень рекомендую прочесть и будь я на месте министра образования, он бы был обязательно включен в школьный курс литературы 6-7 классов!
По остальным, посмотрю. Может, что и наши историки подскажут, ведь далеко не всё имеется на всемирной пОМутине.
С уважением, просто zim!

expert
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:18
Контактная информация:

Re: Помогите с информацией

Сообщение expert »

все биографические данные на офицеров, участников белого движения опубликованы в книге С.В.Волкова (продаются во всех книжных магазинах). Может быть это Вам поможет

expert
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:18
Контактная информация:

Re: Помогите с информацией

Сообщение expert »

Вот сайт историка Волкова и частично вложенная его база данных http://www.swolkov.narod.ru/, может быть это поможет,если нет возможности купить справочники. Где Вы живете и какой ближайший у Вас крупный город?


Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:49
Откуда: Буэнос Айрес
Контактная информация:

Re: Помогите с информацией

Сообщение Татьяна »

Большое спасибо за ваш отклик, сохранила все ссылки, посмотрю. :P

expert писал(а):Где Вы живете и какой ближайший у Вас крупный город?

Живу в Аргентине, Буэнос Айрес самый близкий город, совсем рядом. Русскоязычные книги здесь не продаются. В семьях иммигрантов только те книги, что они привезли с собой.

У меня уже собралась коллекция из 30 книг, которые читали иммигранты послереволюционного периода. Восновном выпущенные заграницей. Есть экземпляры, которые выпускались только один раз и только заграницей. Такие, как "Мы приходим с востока" Бориса Ольшанского или "Голое поле" Ивана Лукаша.

Аватара пользователя
Семирек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:04

Re: Помогите с информацией

Сообщение Семирек »

Татьяна писал(а):Большое спасибо за ваш отклик, сохранила все ссылки, посмотрю. :P

expert писал(а):Где Вы живете и какой ближайший у Вас крупный город?

Живу в Аргентине, Буэнос Айрес самый близкий город, совсем рядом. Русскоязычные книги здесь не продаются. В семьях иммигрантов только те книги, что они привезли с собой.

У меня уже собралась коллекция из 30 книг, которые читали иммигранты послереволюционного периода. Восновном выпущенные заграницей. Есть экземпляры, которые выпускались только один раз и только заграницей. Такие, как "Мы приходим с востока" Бориса Ольшанского или "Голое поле" Ивана Лукаша.


Ну почему же не продаются? Немного но все же продаются они и в Аргентине. Мало того, в Буэнос-Айресе до сих пор издается последняя газета белой монархической эмиграции "Наша Страна", основанная И.Л. Солоневичем в 1948 году. Редактор газеты Казанцев Николай Леонидович. Адрес: Av. Cabildo 2349, Casilla de Correo 10, Buenos Aires 1428, Argentina. Телефон редакции: (54-9-11)5099-6932.

харитонов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите с информацией

Сообщение харитонов »

Уважаемые друзья,
прошу помощи, ищу своего прадеда, казака ВВД, Усть-Медведицкого округа, юнкер АВУ, в эмиграции во Франции, натурализация 1930г Париж, сержант Иностранного Легиона 1920-1930гг, в своём поиске зашёл в тупик, есть ли способ найти его место жительства и смерти, имел 5 детей, умер в 1952г(нет данных). Буду рад любой информации. С Уважением, Александр.

харитонов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите с информацией

Сообщение харитонов »

Вот данные на моего прадеда:
Горбачёв Тимофей Тимофеевия 14.01.1899г. рождения, казак из дворян, х.Средняя-Царица Усть-Медведицкого округа ВВД. С Уважением, Александр.

Ответить

Вернуться в «ВОПРОС ИСТОРИКАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей