Поиск по форуму


МАНИФЕСТ создаваемой политической партии

(восстановлена и продублирована полностью)
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии

Сообщение Admin »

нижеразмещенные сообщения форумчан восстановлены из заблокированного форума

***
Юрий
Количество сообщений: 182
Дата регистрации: 2010-04-11
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Вс 03 Фев 2013, 00:26


Братия во Христе, в манифесте в начальных строках есть основополагающие высказывания, которые нам надо не только одобрять, но и стараться следовать им.
Мелихов пишет:
… Сегодня перед Россией и народами, её населяющими, стоит выбор: либо она остается конкурирующим государством в цивилизационной борьбе за право независимого существования со своей нравственно-духовной основой и благополучием своего народа; либо падает на дно пропасти, находя там свое дальнейшее нравственное разложение общества и полное оскудение жизни основной части населения.…«Качество народа» - это взращенная на духовных и нравственных основах способность нести личную ответственность за себя и свою землю, помноженную на профессионализм выполняемой работы или деятельности.…


Ниже приведу пример, которым осознано или нет, но совершенно правильно руководствуется Юрий Михайлович, жаль что не многие из нас и я не исключение, могут относиться к людям и событиям по Христиански верно, но мы обязаны в первую очередь учиться именно этому, иначе вновь проиграем борьбу за сохранение России, как достояния Господа.
Спору нет, провокации и ложь надо обличать и пресекать, но не за счет тех, кто к этой лжи непричастен, и несёт свою основанную на Христианстве миссию, которая важнее, нашей обыденной суеты.

«Однажды авва Макарий, идя в Нитрийскую гору в сопровождении ученика своего, повелел этому ученику идти несколько впереди себя. Ученик, ушедши на некоторое расстояние вперед, повстречался с идольским жрецом, который куда-то очень спешил, неся большой отрубок дерева. Ученик воскликнул ему: куда бежишь, демон? Жрец, рассердившись, прибил его жестоко, оставил едва дышавшим, и снова поспешно продолжал путь свой. Прошедши немного, он встретился с блаженным Макарием, который приветствовал его так: здравствуй, трудолюбец, здравствуй! Жрец, удивившись, отвечал: что нашел ты во мне доброго, чтоб приветствовать меня? Старец сказал: сделал я тебе приветствие, потому что увидел тебя трудящимся и заботливо спешащим куда-то. Жрец на это: от приветствия твоего я пришел в умиление и понял, что ты - великий служитель Бога, напротив того другой, не знаю какой, окаянный монах, повстречавшись со мною, обругал меня; за то я и прибил его. С этими словами он пал к ногам Макария, обнял их и воскликнул: не оставлю тебя, доколе не сделаешь меня монахом. Они пошли вместе. Дошедши до того места, где лежал избитый монах, они подняли его и отнесли на руках в церковь, потому что он не мог идти. Братия горы, увидев, что жрец идольский идет вместе с блаженным Макарием, очень удивились этому. Жрец принял Христианство, а потом и монашество; наставленные примером его, многие из идолопоклонников обратились к Христианству. По этому случаю сказал авва Макарий: слово гордое и злое направляет к злу и добрых людей, а слово смиренное и благое обращает к добру и злых людей».
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Отечник», Авва Макарий Великий
.

***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Количество сообщений: 1383
Дата регистрации: 2009-05-24
Тема: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Вс 03 Фев 2013, 13:25

________________________________________
Юрий пишет:Цитата:
Ниже приведу пример, которым осознано или нет, но совершенно правильно руководствуется Юрий Михайлович, жаль что не многие из нас и я не исключение, могут относиться к людям и событиям по Христиански верно, но мы обязаны в первую очередь учиться именно этому, иначе вновь проиграем борьбу за сохранение России, как достояния Господа.Спору нет, провокации и ложь надо обличать и пресекать, но не за счет тех, кто к этой лжи непричастен, и несёт свою основанную на Христианстве миссию, которая важнее, нашей обыденной суеты.


Юрий, скажите, пожалуйста, чем причастны к этой лжи обычные патрульные ППС лейтенант Григорий Ковальчук (застрелен 27.02.2010 "партизанами") и сержант Николай Дубовик (получил 4 пули, чудом выжил)? А сельский участковый Алексей Карась, отец двоих детей, зарезанный этими же "защитниками всех обездоленных" в ночь на 27 мая 2010 года? Нет, патрульные ГИБДД, - они конечно, они коррупционеры ещё те... Но гаишники-то как раз и отбились от "партизан" и в самом Владивостоке и на трассе смогли отбиться, практически, без потерь.
Знаете, когда в кино члены какой-нибудь "Белой стрелы" мочат конкретных коррупционеров - им вполне сочувствуешь и за них даже переживаешь. Но когда уже не в кино, а в реальности убивают простых русских милиционеров, причём, убивают с вполне просматриваемыми целями - завладеть их оружием и имуществом (той же старенькой иномаркой участкового), - ничего доброго в этом не вижу. Хотя и тех русских ребят, что встали на бандитскую тропу и которых теперь за это судят, мне тоже жаль. Но вот никем иным, как ... не могу не назвать "ника", вновь начавшего было убеждать В.П. Мелихова перестать не заниматься "ерундой", а следовать примеру приморских бандитов, которые, правда,
Цитата:
тоже ничего существенного не добились, но хотя бы их ответ на творимое режимом выглядит адекватным.

В чём эта адекватность-то, Юрий? В убийстве всех ментов без разбора? Что ж, если грянет опять бандитский безпредел начала 90-х, - я лично встречу его спокойно: своё уже пожил, да и малось ещё смогу постоять за себя. А дети мои, или Ваши? Смогут ли? А внуки? Поэтому и предложил призывающему (что бы он там ни мутил, но именно к такому безпределу призывающему) "таинственному нику", - встретиться сначала со мной, назвать меня кем-то там в глаза, а не на форуме, маскируясь каким-то там САМом, и дальше уже по обстоятельствам... Так даже не позвонил ведь... Ну так пусть теперь знает, кто он есть. С этим и живёт. А то, что слабый я ещё христианин, - в этом, вероятно, Вы, Юрий, правы. Прости, Господи.

***

SAM59
Количество сообщений: 371
Дата регистрации: 2010-12-18
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Вс 03 Фев 2013, 13:47


Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
Юрий, скажите, пожалуйста, чем причастны к этой лжи обычные патрульные ППС

Скажите, Смыслов, чем причастны к большевикам рядовые красноармейцы Пупкин и Попкин, которые записались добровольцами в Кр. Армию, сами никого убить не успели, а их там убили? У них были дети и т.п. Прокляните тогда и белогвардейцев за невинно убиенного Пупкина. Они, видимо, должны были сначала установить его вину, рассмотреть дело в суде, а потом уж стрелять из пушек по окопам, в которых находились Пупкин и Попкин.
(удалено админом) Чем отличается война с системой от простого убийства или витийствуете тут дабы кому-то понравиться и лояльность свою показать?
А почему вас не смущают изуродованные ментами молодые люди (те же партизаны), которые не имели отношения к криминалу и "виноваты" лишь тем, что именно их менты схватили и попытались заставить взять на себя чужую вину? Ведь сначала их уродовали в ментовке, а потом они стали партизанить.
Искренне желаю Вам на себе попробовать то. что испытали ненавидимые Вами партизаны. Вы вполне этого заслуживаете.

***

Admin
Количество сообщений: 1046
Дата регистрации: 2008-08-07
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Вс 03 Фев 2013, 15:14


Cообщения от 03.02.13, начиная с 13:52, удалены по причине недопустимой манеры общения. Еще раз прошу соблюдать в своих сообщениях рамки приличий.
Последующие сообщения в подобном ключе, а также не относящиеся к теме, будут удаляться.

SAM59
, Вам - отдельное предупреждение

***

SAM59
Количество сообщений: 371
Дата регистрации: 2010-12-18
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Вс 03 Фев 2013, 19:38

________________________________________
Admin пишет:
SAM59, Вам - отдельное предупреждение

Хорошо, заверните два.

Я, кстати, сюда вернулся не со Смысловым тему про партизан обсуждать. Просто уж очень липкий замполит. И не захочешь, так выпросит.

***

Белогвардеец
Количество сообщений: 1120
Дата регистрации: 2009-07-03
Возраст: 29
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Вс 03 Фев 2013, 19:54


Без поддержки или осуждения кого либо.Хороший рисунок конфликта патриотических масс на примере двух отдельно взятых людей...

***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Количество сообщений: 1383
Дата регистрации: 2009-05-24
Тема: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Вс 03 Фев 2013, 20:25

________________________________________
Цитата:
Реальное дело - это Вы так создание одной из семи казачьих партий называете? Вы разве её не в компьютере создаёте?
В общем, пока не к чему присоединяться. ИЗМу маловато. Разъяснять народу, что у него украли страну какие-то недоумки чисто потому, что они там дебилы и не понимают, что для страны лучше - увольте.
Тут вот как раз приморских партизан судят - вот они занимались (ИМХО опять же) реальным делом - воевали с системой, развязавшей войну против народа. Впятером против 1500 хорошо вооружённых и оснащённых бойцов противника, заранее зная, чем это кончится. Как умели, так и воевали. Как думаете, почему они не стали организовывать партию?


Людей, несогласных с тем, что делает В.П. Мелихов, к сожалению, хоть отбавляй. Немало и тех, что выходят на этот форум с апломбом: дескать, Вы всё не так делаете, а надо вот так. Или: идея у вас правильная, но претворять её в жизнь надо по-другому. И это, Админ, в принципе, нормально для любого форума - лезть бы, право, "в бутылку" не стал. Ненормально, на мой взгляд, что "правдоруб", скрывающийся под "ником" САМ 59, практически, прямым текстом провоцирует всех, кто поддерживает В.П. Мелихова (в том числе и в партийном строительстве поддерживает), на бой с "ментами" по примеру приморских партизан, которые, якобы "занимались реальным делом - воевали с системой", а не партию какую-то там организовывали. То, что этот "ник" по жизни обычный ..., который под любым предлогом начнёт увиливать от встречи, от ответа за оскорбления оппонента, - для меня, в принципе, было ясно с самого начала: таких, к сожалению, умеющих гадить лишь из-за угла в стране постсоветской море. Вопрос в другом:
Цитата:
Скажите, Смыслов, чем причастны к большевикам рядовые красноармейцы Пупкин и Попкин, которые записались добровольцами в Кр. Армию, сами никого убить не успели, а их там убили? У них были дети и т.п. Прокляните тогда и белогвардейцев за невинно убиенного Пупкина. Они, видимо, должны были сначала установить его вину, рассмотреть дело в суде, а потом уж стрелять из пушек по окопам, в которых находились Пупкин и Попкин.
Вы в самом деле тупой и не понимаете, чем отличается война с системой от простого убийства или витийствуете тут дабы кому-то понравиться и лояльность свою показать?
А почему вас не смущают изуродованные ментами молодые люди (те же партизаны), которые не имели отношения к криминалу и "виноваты" лишь тем, что именно их менты схватили и попытались заставить взять на себя чужую вину? Ведь сначала их уродовали в ментовке, а потом они стали партизанить.
Искренне желаю Вам на себе попробовать то. что испытали ненавидимые Вами партизаны. Вы вполне этого заслуживаете.

В переводе с "не тупого" САМовского на русский: приморские "партизаны", которых сейчас судят, не просто всех подряд ментов убивали, а убивали за то, что их перед этим "уродовали в ментовке". Допустим, так оно и было. Допустим. Но почему тогда убивали не тех, кто их уродовал и заставлял брать на себя чужую вину, а убивали простых патрульных и сельского участкового, совершенно не причастных к этим "зверствам"? Или выследить причастных было так сложно? Прямо, как по другую сторону фронта в 1918-1920 гг.? А обычных людей (не ментов) убивали и грабили за что? За компанию? (В деле, кроме "ментовских" порядка 20-ти и других "эпизодов"). Но даже, если в "ментовке", действительно, обошлись в своё время с этими "партизанами" не по-людски. Даже если. Тогда, наверное, неплохо бы было брызжущему слюной инет-червю поползать и по другим Дальневосточным сайтам (коль в реальности не видел этого Приморья). Может быть хоть тогда почувствовал бы он разницу между Москвой и тем же Владивостоком, где не только над автомобильно-шинными рынками, но, практически, и над всем городом даже воздух пропитан криминалом (куда ещё более густым, чем висел в Москве, в начале 90-х), где и сам губернатор края с мэром до последнего времени (один под кличкой Шепелявый, другой - Винни Пух) были ставленниками всё того же криминала. Где двести, если не более бандитских группировок, поделившие этот регион, с ментами до последнего времени, практически, не считались. (Вполне возможно - и до сих пор не считаются, поэтому и присяжных для суда над "партизанами" набрали там с огромным трудом: никто не хотел умирать; да и материалы дела из суда "пропадали" - судейские тоже умирать не хотят). Пишу это не для САМа - с этим ... разговор окончен, пишу для людей, которых подобные ... могут ввести в заблуждение своей, якобы болью, за подлинных "борцов с системой", коих ("партизан") мне, по-человечески, повторяю, тоже жаль, - и тут этот ... тупо врёт.

***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Количество сообщений: 1383
Дата регистрации: 2009-05-24
Тема: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Пн 04 Фев 2013, 12:19


Цитата:
Без поддержки или осуждения кого либо.Хороший рисунок конфликта патриотических масс на примере двух отдельно взятых людей...

Люди бывают разные, Белогвардеец. Бывают недостаточно разбирающиеся в каких-то вопросах и пытающиеся разобраться сами, дабы и другим помочь разобраться. Бывают любители передёргивать. Бывают просто вруны. Бывают (много реже) и провокаторы (по найму ли по жизни - не важно). Много каких ещё людей бывает. Но чтобы врун, провокатор, да ещё и бздун в одном флаконе... С подобным, поверьте, первый раз сталкиваюсь. И то лишь на форуме, куда не только люди заходят, но и вполне безликие "ники" залетают. Поэтому, никакого конфликта тут не вижу: если гадюке наступить на хвост, - она, естественно, будет шипеть, но человеком при этом никогда не станет.

***
Костоправ
Количество сообщений: 66
Дата регистрации: 2012-10-04
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Пн 04 Фев 2013, 17:16


Cмыслову М.Д.

Цитата:
Поэтому и предложил призывающему (что бы он там ни мутил, но именно к такому безпределу призывающему) "таинственному нику", - встретиться сначала со мной, назвать меня кем-то там в глаза, а не на форуме, маскируясь каким-то там САМом, и дальше уже по обстоятельствам... Так даже не позвонил ведь... Ну так пусть теперь знает, кто он есть.

Какую же скучную глупость Вы здесь затеяли. Почитать - так просто ужас. Словно не взрослые люди пишут, а посетители детского садика. «Вот тебе лопаткой по башке, за то, что ты вчера в меня песочком кинул». (с)
Вы, видимо, насмотрелись американских вестернов, где споры решались дуэлью на пистолетах. Кто быстрее выстрелит – тот и прав. Не хватало ещё тратить время на то, чтобы подъезжать куда-то и что-то высказывать друг другу лично в глаза.
Цитата:
То, что этот "ник" по жизни обычный ..., который под любым предлогом начнёт увиливать от встречи, от ответа за оскорбления оппонента, - для меня, в принципе, было ясно с самого начала: таких, к сожалению, умеющих гадить лишь из-за угла в стране постсоветской море.


«Ответ за оскорбления».
Что такое это Ваше «отвечать за оскорбление»? С юридической точки зрения Ваши действия носят название – самосуд. И сейчас, в действительности, Вы не правы. Вы живёте не в пещерном веке, а в период развития гражданского общества. Это когда в государстве: демократия, свобода слова и плюрализм мнений.

ПЛЮРАЛИЗМ (от лат. pluralis - множественный) - в политико-правовой теории понятие, означающее один из фундаментальных принципов устройства гражданского общества и правового государства, согласно которому должно обеспечиваться многообразие форм и субъектов экономической, политической и культурной жизни. Используя русский синоним П., Конституция РФ в ст. 13 говорит об идеологическом и политическом многообразии. Сам термин "П." употреблен только в ФЗ "Об образовании" от 10 июля 1992 г., который закрепляет свободу и П. образования.

И хотя SAM59 и написал что-то идущее в разрез с Вашими убеждениями, но он не угрожал Вам физической расправой. Он не завалился на форум с винтовкой в руках и не заявил, что (вычислив предварительно поимённо свои будущие жертвы по указанным Ф.И.О.) перестреляет всех, кто не последует примеру приморских партизан. А вот Вы переводите словесный диалог в русло физических действий, угрожая ему расправой при встрече в реальности. (а ну-ка пойдем-выйдем, разберёмся).

Законодательство РФ в этой ситуации не на Вашей стороне. Если Вы считаете, что Вы чем-то оскорблены, то для начала подайте на человека в суд. А своим примером Вы демонстрируете, всего на всего, животную дикость. Т.е. Вы просто формируете образ казаков, как законченных неадекватов не способных вообще на какой-либо обмен мнениями без включения «минотавра». Казаки в интернет-то зачем сегодня вышли? С обществом общаться? Своё мнение донести? Вот и общайтесь в обществе спокойнее и без наскоков – соблюдая гражданский кодекс.

А то, что высказано что-то способное (на Ваш взгляд) поставить под угрозу развитие партии, то это ещё не конец света. Найдутся другие люди, которые так не считают. Они выскажут что-то в противовес и скомпенсируют создавшийся перекос. Если и будет элемент какой-то провокации, то она не состоится. В общем, «отбой воздушной тревоги». (с)

Реагировать в том виде, как это делаете Вы – словно возник пожар и его срочно нужно тушить своим телом - в интернете просто нет смысла. Общение здесь ведётся растянутое во времени. Здесь нет необходимости побыстрее что-то сказать. Потому что победа остается не за тем, кто быстрее что-то сказал. А за тем, чьё мнение было более интересным (более здравым, более информативным/ содержательным, более понятным для людей, ближе отражало реальность).

А скучной Ваша «буря в стакане» является потому, что напоминает телепередачу Дом-2. Тут такая творческая тема – манифест. Такое поле для обсуждения (манёвры, политтехнологии, потенциальные возможности, первичные и вторичные задачи, методы работы с населением, срастётся - не срастётся, что включать – что не включать в программу партии, на какую аудиторию позиционироваться, государственность, моно\поли-конфессиональность и т.д. и т.п.) вот интересные вопросы. А Вы свели к какой-то банальной поножовщине. Этого унылого добра сегодня в средствах массовой информации хватает с избытком.

«Ник из-за угла»
Цитата:
скрывающийся под "ником" САМ 59…маскируясь каким-то там САМом


Вот уж действительно проблема. Что же нам теперь делать? Теперь мы все умрем, так до конца жизни и, не узнав тайну его имени. Как же нам теперь жить, мучаясь в догадках о том, как его зовут.

Саша? Или может быть - Коля? Мне почему-то кажется, что Гриша. Да - это большая жизненно-определяющая информация. Без которой, теперь построить партию ну никак не удастся.

Так как это не первый случай упрёка анонимов со стороны пользователей с Ф.И.О., то, пожалуй, здесь стоит разобрать вопрос «о предоставлении персональных данных».

Традиционно форумы работают по принципу ников – сетевых имён. Сетевое имя нужно всего лишь для того, чтобы отличать информацию, предоставленную одним пользователем от информации, предоставленной другими пользователями форума.

Предполагаю, что казаки относятся к интернет-регистрации слишком буквально. Словно это анкета при приёме на работу, где нужно предоставить о себе, как можно больше контактной и характеризующей себя информации.
Но, обсуждение на форуме, как правило, человека ни к чему не обязывает. Нет необходимости после обсуждения встречаться и искать какое-либо взаимодействие в реальности. Потому и нет необходимости в предоставлении какой-либо информации персонального характера. Для того, чтобы налаживать связи (с переводом общения из виртуального мира в реальное взаимодействие) существует отдельная интернет-область называемая «социальные сети». (Например: фейсбук, контакты, одноклассники).

Её особенностью является то, что люди публично ничего не обсуждают (нет механизмов регулирования развития тем). А наоборот делают ставку на «наглядные материалы». Предоставляют о себе как можно больше персональной информации, устанавливают и поддерживают личные связи. На форумах же люди - просто обмениваются своими мнениями в пошаговом режиме (т.е. время записи и чтения, по одному и тому же вопросу, у разных пользователей может не совпадать. Один высказался - зимой. Другой ответил ему – летом).

Если форум открыт, то любой человек может зарегистрироваться и вступить в обсуждение. Если есть какие-то условия, которые требуется предварительно выполнить от участника, то создается закрытый клуб со своими правилами. Т.е. форум закрывается от тех, кто не прошёл входящие условия. (с технической точки зрения – это не проблематично).
Поэтому и здесь Ваши претензии к пользователю SAM59 (и если таковые имеются к другим безымянным пользователям) безосновательны. При регистрации на данном форуме нигде не написано, о необходимости указывать своё Ф.И.О. Как говорится, в западных фильмах «у Вас есть право хранить молчание». Вот и здесь. Если не требуется, значит, не обязаны предоставлять.

В открытых интернет-проектах для обеспечения безопасности форумного климата от (мягко скажем) хулиганов, есть простой механизм системного администрирования. Называется он - «бан» (блокирование доступа).
Если пользователь нарушает правила форума (пусть даже и неписаные, а подразумеваемые по умолчанию, на основе наиболее распространённых норм этики) то ему выносится - предупреждение. (иногда с вырезанием его реплик). Если нарушение повторяется - его блокируют временно. Повторяется снова – сетевое имя блокируют постоянно. Если тот же человек регистрируется под другим сетевым именем и снова продолжает деструктивное поведение – пользователя блокируют по ip (ай-пи) адресу.
Т.е. нет никакой необходимости блокировать всех несогласных с Вашим мнением, путём выезда к ним на личную встречу и… «дальше по обстоятельствам». Представьте себе масштабы страны. И что, Вы так каждый раз будете ездить на личные встречи, заставлять отвечать за слова всех кто из-за угла косо посмотрел в сторону мнения здешних обитателей? Да у Вас просто денег не хватит, не то что на поездки – даже на предварительные телефонные разговоры о будущих встречах. Ни денег, ни времени, ни сил.

«Он там это… из-за угла… сказал что-то… ну, я ему сейчас… выходи подлый трус… смотри мне в глаза».
Вам самому-то не смешно?

Занятен и тот факт, что для описания сложившейся ситуации Вы автоматически подобрали точную военную терминологию (а ещё говорят, что казаки это не сословие). «Маскируясь», «скрываясь». Словно речь идёт о каких-то снайперах, стреляющих из леса, по отряду людей пересекающих открытый участок местности. В действительности же здесь нет никакой скрытности. Имена нужны лишь тем людям, которые позиционируют себя в обществе. Так сказать «публичные узнаваемые персоны». Они создают персональные странички, блоги, фан-клубы. Со временем их имена становятся брэндом (торговым знаком) и практически уже не принадлежат самим же реальным людям, становясь объектом: домыслов, анекдотов, сплетен. Таков удел известных людей – сплетни обратная сторона популярности. А вот людям, которые не стремятся к публичной деятельности - нет никакого смысла указывать настоящее Ф.И.О. при обсуждении чего-либо в сети. Иванов, Петров, Сидоров - фамилии всё равно повторяются. У каждого человека есть как минимум один однофамилец. Но, в среднем по стране и миру однофамильцев может быть тысячи. В соцсетях есть даже группы создаваемые по признаку одной фамилии. Так что если Вы считаете, что сделали какой-то подвиг, указав своё Ф.И.О, то - я Вас разочарую. Ничего выдающегося этим Вы не сделали. В интернет-пространстве гигантские потоки информации. Ваша настоящая фамилия никому особо не интересна. Миллионы людей во всём мире ежедневно заносят в интернет кучу информации о себе. Имена, личную жизнь, фотографии значимых событий – это лавина, поток информации в которой любое лицо рано или поздно смешивается с толпой. Представьте себе метрополитен. Особенно последние годы в час-пик. Кто бывал в Москве - знает. Какая кому разница кого и как зовут из тех, кто едет по эскалатору выше или ниже? Это - муравейник. Зашёл, доехал до нужной станции – вышел. Так и здесь, зашёл, есть что интересное - почитал, пришло что-то в голову – высказался. На форумах важны сами поднимаемые темы и мнения на их развитие. Всё остальное - это мишура.

Нет и никакой необходимости на форумах выкладывать фото себя, родственников, друзей и т.д. «Это я у пруда». «Это я на дне рождения». «Это мы с моей кошкой». Для этого есть социальные сети (кому интересно позёрство) и домашний альбом (кому позёрство не интересно). (Исключения составляют тематические репортажи о каких-то мероприятиях, в которых фото и видео-материалы являются способом раскрытия поднятой темы).

Кроме этого, даже если бы SAM59 указал своё Ф.И.О., в данном конфликте, с юридической точки зрения для Вас ничего принципиально бы не поменялось. Он всё равно имеет право на своё мнение. А Вы всё равно не имеете права переходить к физическим действиям в ответ на его слова. Так что, написано это под Ф.И.О. или написано это под ником - никакой разницы нет. И в свою очередь, Вы также наносите ему оскорбление, высказывая свои предположения о том, «кто он там по жизни». Вот словно Вы телепат или у Вас есть шар «всевидящее око», заглянув в который Вы точно просмотрели всю его жизнь.

Опасения
Что касается Ваших опасений о том, что люди могут понять чего-то неправильно и в результате провокаций побежать не туда - то эти опасения безпочвенны. Вот прямо сейчас, по мнению какого-то человека (с которым им «детей не крестить») все как один по команде бросят свои планы/дела и пойдут туда, куда он им указал. Ага, ждите. Общество довольно инертно. Чтобы раскачать массы на какие-либо масштабные акции необходимо не один день вколачивать им эту мысль. Нужна синхронная работа группы лиц и спланированная методичная атака на несколько источников информации одновременно. (Если конечно акция заранее не проплачена и люди просто не выходят на неё как на работу) Либо нужно чрезвычайное происшествие (стихийное бедствие) автоматически запускающее цепную реакцию паники населения с отключением мозга и включением инстинкта самосохранения.
Я, например, не пойду стрелять милиционеров. Сколько бы партизан в приморье ни поднялось. У меня даже в обиходе нет такого слова – менты. Потому что, в жизни были реальные случаи, когда поговорка «моя милиция меня бережёт» действительно соответствовала истине. (Или, может быть, мне просто везёт по жизни на хороших людей). Хотя были и случаи разводок и превышения полномочий со стороны лиц в погонах. Но, отстреливание - это борьба со следствием. Причины произвола таким способом явно не изменить. Системные ошибки можно изменить только системным подходом.

Кроме этого, какими бы сегодня ни были люди в погонах, насколько бы они ни были безчестными по отношению к своему же мундиру – нужно помнить о том, что в природе есть люди ещё хуже. Это уголовники\зэки\рецидивисты\насильники\убийцы. И если перестрелять милиционеров, то криминальный мир, находящийся до этого в застенках, хлынет на свободу несдерживаемой лавиной. И тогда «в селе начнётся совсем другая жизнь». (с) И произвол силовиков, покажется детской шалостью по сравнению с тем, что устроят гражданскому населению представители криминального мира.
Цитата:
Ненормально, на мой взгляд, что "правдоруб", скрывающийся под "ником" САМ 59, практически, прямым текстом провоцирует всех, кто поддерживает В.П. Мелихова (в том числе и в партийном строительстве поддерживает), на бой с "ментами" по примеру приморских партизан, которые, якобы "занимались реальным делом - воевали с системой", а не партию какую-то там организовывали.


Это, как раз, нормально. Нормально, что люди высказывают свои точки зрения пусть и порой радикальные. Не нормально - относиться к этому с такой долей впечатлительности, как это произошло в Вашем случае.
Цитата:
…практически, прямым текстом провоцирует всех


А кто-то прямым текстом говорит, что нужно подождать, когда развалится Россия. Кто-то говорит, что надо отделиться не дожидаясь развала. Кто-то говорит, что Россия станет демократичной страной, когда откажется от суверенитета и обретёт покровительство США. Кто-то говорит, что надо воспользоваться своим правом на народное восстание. Сегодня все говорят что-то прямым текстом. И что с того?
Кто-то считает, что казаки это национальность. А кто-то считает, что казаки это сословие. Кто-то считает, что партия не решит проблем, а кто-то считает, что решит. Все высказанные мнения составляют пространство возможностей. Копилку выбора действий в той или иной ситуации.

Не хочу, конечно, злорадствовать, но и не могу не указать на бросающийся в глаза парадокс. Вот казаки здесь с большевиками борются. И всё-то на постсоветские некачественные кадры пеняют. А сами-то ведёте себя, ей-ей в точности, как поётся в интернационале:
… Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой идти готов. (с)


"Кипящий разум" ничего путного сварить никогда не сможет. Разум должён не кипеть, а оставаться холодным. Это ноги должны быть в тепле.
Вывод: "Порите горячку". Поднятая Вами проблема "не стоит и ломаного гроша". (с)

вышеразмещенные сообщения форумчан восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 04 февраля 2013 г. восстановлено из заблокированного форума: Донские казаки в борьбе с большевиками :: CОЗДАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ :: ОБРАЩЕНИЕ по созданию политической партии

Мелихов
Количество сообщений: 712
Дата регистрации: 2008-11-10
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Пн 04 Фев 2013, 17:48


В споре"SAM59" и Смыслова Михаила Дмитриевича, который, к сожалению, ведется совсем не так и не в тех выражениях, как должно бы (и в большей степени – со стороны SAM59) – я хотел бы остановиться вот на чем.
На ответе "SAM59" - Смыслову Михаилу Дмитриевичу :
Цитата:
почему вас не смущают изуродованные ментами молодые люди (те же партизаны), которые не имели отношения к криминалу и "виноваты" лишь тем, что именно их менты схватили и попытались заставить взять на себя чужую вину? Ведь сначала их уродовали в ментовке, а потом они стали партизанить.

Не соглашаясь во многом с высказываниями SAM59 , а по ряду его призывов - и категорически возражая, хотелось бы высказать свое мнение относительно того, есть ли граница терпимости и подчинения закону со стороны граждан, если сама власть, избранная для соблюдения этой законности, его не только не соблюдает, но и самолично творит беззаконие и беспредел в отношении этих граждан?

Если граница есть, то до какой степени она может растягиваться?

Если нет никакой границы, то как дОлжно относиться к такой власти: как к оккупационной, которую необходимо любыми силами снести; или терпеливо ждать и уповать на то, что она не коснется твоих близких, т.к. чужое горе – оно не так остро?

Вот когда меня упрятали в тюрьму, в камере, где я сидел, было 9 человек. А коек – 6. Спали по очереди. Ну, от этого не умирают, как и не вешаются от хамства надзирателей, ночных беспричинных обысков в камере пьяным смотрителем и много еще от чего, что унижает и твое достоинство и твою совесть.

Но где-то через месяц, после того, как меня посадили, в эту же камеру, уже десятым, привели молодого паренька – лет 27-29, обвиненного в отмывании денег. Хотя, все это «отмывание» заключалось в том, что взяв подряд на ремонт детского сада на 3 млн.руб., 1 млн. руб. он должен был отдать в администрацию откатом. На оставшиеся два, сделать ремонт, рассчитанный по смете на три - естественно, не смог. Сделал, как смог : на 1,9 млн.р., оставив себе прибыль в 100 тыс. руб.

Но все службы все акты подписали – и так все бы как по маслу и прошло (как и по всей стране). Но тут в городе начались выборы. Поддерживаемый милицией кандидат раскрутил дело по взяткам у конкурента. Милиция нашла таких «подрядчиков» с десяток: кто не пошел на сделку с милицией – тому ничего «повесить» не удалось и их отпустили; а кто решил «помочь» милиции и все рассказал, оказались за решеткой, как подельники. Конкуренты потом как-то помирились, а стрелочников уже с тюрьмы не отпускают.

И вот, чтобы сварганить дело так, чтобы бывший мэр не пострадал, парня упрятали в тюрьму подальше с глаз и не спеша стали ему фабриковать дело.

Он не был «испорченным мальчишкой», как сегодня представляется «золотая молодежь», просто работал по «законам» системы, работал сам, с 6-10 рабочими. Не разбалованный и не нахальный. Я это знаю, потому что многие часы мы с ним говорили о его жизни, работе, его родителях и т.п. Сидевшие рядом в камере иногда баловались наркотой, предлагали ему, но я его всегда огораживал от этого и он слушался. Тем более, что до тюрьмы он никогда этой дурью и не баловался.

Потом меня перевели в другую камеру, он остался в старой. Через полтора месяца я узнаю, что он скончался в камере ночью от передозировки… А он был единственный сын в семье. Кроме этого, у него у самого уже была своя семья и ребенок – 2 года.

Вот, скажите, какова реакция его отца, матери, жены может быть в этом случае? Его убили. Убила Система, царящая у нас в стране; мэр, понудивший сделать откат; милиция, посадившая его в тюрьму (хотя никуда бежать он и не собирался); наконец, начальник тюрьмы и надзиратели, спокойно позволяющие наркоте быть в любой камере.

Случись нечто подобное у каждого из нас (не дай Бог), КАК мы в этом случае поступим? Смиренно, смахнув слезу, будем молить Бога упокоить душу своему родному человеку? Или, схватив то, что подвернется под руку, пойдем и размозжим голову виновному, чтобы зло не распространялось и дальше?

Не испытав этой беды лично, – я думаю, навряд ли кто-то ответит здесь правдиво.

Но вопрос шире – в том, что я спросил вначале: есть ли граница беззакониям и творимому беспределу власти? Какова та мера терпения, перейдя которую никакие гуманные цивилизованные и законные меры к ней и к тем, кто является ее частью – нравственно уже не приемлемы и остается одно – принудительное смещение?

Конечно, можно сказать, что вот, этот паренек сам виноват, не нужно было браться за работу с откатом (а как ему работать, если это – везде?!); не нужно было колоться наркотой (но это может сказать только тот, кто в 28 лет не побывал в камере с присущим ей контингентом).

Можно, конечно, сказать, и то, что такие трагедии - это пока не массовое явление и система еще не дошла до прямого уничтожения своих подданных. Но в числах какого порядка нужно оценивать этот размах?

Но есть здесь и другой, очень важный аспект. Именно по этой причине я и решил написать это сообщение, задаваясь вопросом, на который я сам пока не знаю, как ответить.

На прошедшей неделе я встретил две абсолютно разные группы молодых ребят.

Одни – дети моих давнишних сослуживцев по заводу, приехавшие с Европы, где работают уже более 5 лет и организовавшие там бизнес с нуля и, естественно, даже не помышляющие о возвращении в Россию; они работают вместе в одной стране, а тут приехали к родителям и те решили свозить их к нам в музей). И другая группа – дети с нашего поселка, тех родителей, которые также работали раньше вместе со мной на заводе и пришедшие ко мне по вопросу помощи им для их хоккейной секции в части установки ограждения вокруг площадки.

И я почему-то вспомнил того парня в камере. Как его жизнь, разделенная надвое – так и здесь: жизнь вроде одинаково начиналась, а пошла по разным ветвям: одни – свободные, жизнерадостные и какие-то, я бы сказал, целеустремленные в будущее (это первые). А вторые – ершистые, суровые, жесткие, с раздражением говорящие о сегодняшнем безразличии к ним со стороны власти и ненавидящие ее так сильно, что повторять их слова не совсем удобно.

Винить ли вторых за эту юношескую агрессивность, иногда напускную, иногда перенятую у кого-то, но чаще – имеющую довольно веские основания? Я бы не смог, хорошо зная их мытарства и перспективы.

Написанное выше, конечно же, не оправдывает многих высказываний "SAM59" (да, наверное, он уже явно и не 20-летний юноша - не знаю Вас лично). Не единожды в полемике с "SAM59" и его сторонниками, я говорил и повторял, что упования на полезность столь радикального лекарства, по их мнению, как вооруженная борьба – это очередной виток противостояния в обществе, несущий новые беды и горести обществу. И главное, что плодами этой борьбы воспользуются совсем иные силы.

У нас пока есть еще шанс на то, что ситуация в стране, может быть изменена. Этот шанс не велик, но он есть и возможен в одном-единственном случае: если бОльшая часть здравомыслящих людей, не утерявших в себе достоинства и моральных качеств, найдет в себе силы объединить свои усилия и своей мощью станет выстраивать иную систему государственной власти с качественно иным составом. Есть, правда, еще один шанс – чудо, но в ожидании него мы рискуем провести всю свою жизнь в сегодняшнем рабстве у системы.

Система сама, без общественного давления извне, без конкуренции других, равных ей по силе, видоизмениться уже не сможет. И вот тогда, действительно, может произойти и то, о чем и говорит САМ59. И уже поздно будет разбираться: хорошо это будет или плохо. В таких ситуациях никто никаких аналитиков слушать не будет, прогнозы также никакого влияния не окажут. Условия и дальнейшие шаги будет диктовать месть: за обиды, за унижения, за сломанные и искалеченные жизни. Голос разума не будет слышан в толпе, жаждущей самосуда, крови и отмщения. Доводы целесообразности и душеспасительные беседы толпе не нужны. Ей нужны те, кто эти обиды, эти унижения принес . Но ненависть к ним , стремление их уничтожить и покарать за те злодеяния, которые ими совершены , туманит разум и в мясорубке могут провернуться все: и правый, и виноватый, по принципу: «лес рубят…».

Я думаю, что подобный ход событий вовсе не фантазия. И это я явно вижу в глазах многих молодых людей. Это жутко.

Но гораздо жутче, когда в разговорах с другими - взрослыми, зрелыми людьми, - я вижу и понимаю, что они (спокойно наблюдающие за происходящим и абсолютно не желающие изменения ситуации), находятся в полной уверенности, что сегодняшняя «стабильность» общества (которую они созерцают исключительно в пределах границ своего загородного дома или салона собственного автомобиля), всегда будет для них незыблемой.

И еще один аспект, довольно непростой для осознания. Юрий пишет:
Цитата:
«Спору нет, провокации и ложь надо обличать и пресекать, но не за счет тех, кто к этой лжи непричастен, и несёт свою основанную на Христианстве миссию, которая важнее, нашей обыденной суеты.»

Вторая мировая война. Моего деда-казака, всю жизнь маящегося под гнетом большевистской системы призывают в Красную Армию. Он идет служить.
Казаки Павлова после вхождения немцев в Новочеркасск создают казачьи сотни, воевавшие на стороне Вермахта. Где-то под Сталинградом они стреляют друг в друга.

Мы, их потомки начинаем разбираться – кто из них прав, кто виноват; кто и как бы из них поступил, оказавшись в другой ситуации. И далее, обсуждая все больше и больше, уходим от первопричины: определения зла, породившего вообще саму эту ситуацию и этот ВЫБОР. Зла, являющегося основой, питательной средой Системы, которая, даже совершенствуясь, модернизируясь, видоизменяясь внешне, так и будет постоянно создавать условия, из которых нет абсолютно никакого позитивного выхода. Поскольку это и есть ее суть, основанная на зле. Эта Система не имеет возможности поступательного развития, каждое действие ее деградационно, по определению. Я много раз говорил и писал, что любое дело, действие, в основу которого изначально заложена ложь – не жизнеспособно. Оно рухнет и развалится неизменно - и это только вопрос времени и сил, прилагаемых самим обществом к поддержанию видимого благополучия этой системы.

Кто, из работающих в сегодняшней системе, не причастен ко лжи, являющейся основой самой системы? Все: они ее видят, они с ней мирятся, они в ней участвуют – этим они ее укрепляют и охраняют.
За последние 10 лет я встречался с огромным количеством милиционеров-полицейских, прокуроров, судей, чиновников администраций и т.д. и т.п. Из нескольких сотен этих, облеченных властью самого разного уровня, лиц - я повстречал только троих, которые просто выполнили свою работу, приняв всего лишь законное решение там, где, не прими они его, было бы явно просто вопиющее беззаконие. Только троих (!) – а десятки остальных не гнушались ничем и, никем не пресекаемые в своем произволе, без зазрения совести принимали такие «вопиюще беззаконные решения», но, основывающиеся на трактовке закона по «понятиям», и по указке своего начальства.

Да, они – не убивают, не насилуют, не пытают, но они помогают держать и сами держат эту систему в незыблемости с полной гарантией своим клевретам безнаказанности, чтобы другие ее члены могли спокойно убивать и пытать.

Среда, которая позволяет царить и властвовать произволу и приводит к человеческим бедам – она является злом, и на ней надо концентрировать свое внимание, на тех, кто эту среду создал; на тех, кто готовит почву и попускает происходить тем трагедиям, о которых я начал говорить в своем сообщении, задаваясь вопросом, есть ли край народному терпению.

А пока - теми, кто эту среду, с молчаливого согласия, позволил создать, является каждый из нас, объединенный в общество, позволившее узурпировать власть негодяям и не возвышающее свой голос и свою волю по изменению этой ситуации, утерявших способность верить в свои силы и не желающих эти силы расточать вне своих материальных интересов и устоявшейся как-нибудь жизни.

Сообщение от 04 февраля 2013 г. восстановлено из заблокированного форума: Донские казаки в борьбе с большевиками :: CОЗДАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ :: ОБРАЩЕНИЕ по созданию политической партии

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии

Сообщение Admin »

нижеразмещенные сообщения форумчан восстановлены из заблокированного форума

***
Тимофей
Количество сообщений: 874
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Пн 04 Фев 2013, 19:14


Костоправ, вынужден слегка огорчить вас. Михаил Дмитриевич не казак. Он просто русский человек. вроде как и вы ( только прямолинейнее). Поэтому ваша длинная обвинительная речь, плавно переходящая от развенчания казака Михаила Дмитриевича до наезда на всех казаков, лишена главного - основы. Михаила Дмитриевича мы все тут вполне уважаем, несмотря на все его перегибы ( кто не без них), вполне читаем ( всё привычное, иногда с сюрпризами) и вполне бывает с ним соглашаемся. Казак он, не казак - какая тут разница! Чел вполне жизнерадостный, уже этого довольно. Да и мысли , бывает, неплохие задвигает. А что он и САМ так увлеклись разговором, что и незаметили, как лишнего наговорили, то это вполне в норме ( и не такое бывает). Допускаю, что это типа разминки перед тем как выйти в реальность ( чтоб удачно сходить за хлебушком ).
Так что облом у вас ( даже сочувствую слегонца вам). Не получается достоверного упрёка в адрес казаков ( по крайне мере этого форума).
Но ничего. Терпение и труд всё перетрут. Может со временем вам и повезёт, увидите какой раздрай ( только явно не среди казаков этого форума), тогда уж выступите с длинющей обличительной речью не в пустую.


Владимир Петрович
, преждевременная смерть молодого конечно печалит, но зачем ему было пытаться так нехорошо заработать? Вы не обрисовали ещё и итог его деятельности. А это скорее всего текущая канализация,утечки в водопроводной системе, в отопительной.Ещё кривые стены, волнистые ( как минимум) полы, некачественная электрика и так далее и тому подобное типа текущей крыши. Все будущие затраты, связанные с ремонтами и доукомплектовкой переложатся на родителей детишек. Именно с них будут тянуть деньги заведующая через воспитателей д/с. И то толком ничего не сделают. На кой фиг ему было браться за этот обман? И явно не первый. Чтоб возросло благосостояние чинуш?
Когда мне предлагали подобную чушь, всегда отказывался. Никаких взяток и откатов никогда никому не давал. Неохота вступать в сделки со своей совестью. Никогда не горел желанием обогащать чинуш, и прочих шустриков. Пускай поищут других. И не скажу, что в итоге работы не хватало. Когда меньше, когда больше, когда совсем нет ( всякое бывало, в том числе и на картошке жили). Но зато без таких воспоминаний. К чему это я - вполне можно прожить без взяток и откатов. Пусть не столь шикарно ( даже вовсе не шикарно), но боле-мене свободно и спокойно. Зная, что то, что тобою сделано, простоит долго и никто тебя недобрым словом вспоминать не будет. Не стоило тому парню браться за такие дела вовсе ( и не только от угроз жительства в тюрьме и дальнейшей смерти). Такой путь всегда в никуда.

***
Смыслов Михаил Дмитриевич
Количество сообщений: 1464
Дата регистрации: 2009-05-24
Тема: МАНИФЕСТ создаваемой политической партии Пн 04 Фев 2013, 21:31


Костоправ,
много букав ( это без ёрничанья, действительно, много), но постараюсь ответить. Во-первых, никогда не призывал никого из несогласных со мной форумчан открывать на форуме хоть какие-то данные о себе. Но если человек открыто пишет, что может и в глаз мне заехать (Админ потом убрал), почему нет? Пусть заедет. Написал только, что готов ради такого случая не дожидаться, пока он окажется в Питере, а сам подъехать к нему в Москву. Пусть только позвонит по указанному мной телефону (хотя открыто давать телефон на форуме - это неправильно, спорить не буду). Однако оппонент продолжает хамить, но не звонит. И кто он после этого? Ну да Вам видней. А где Вы, кстати, в каком из моих "постов" (даже и стёртых Админом) увидели, что я этому самому САМу угрожаю физической расправой? Во-первых, он вполне может оказаться физически сильнее меня. Почему нет? Тем более, что мне уже далеко за 50. А во-вторых, любой человек, на мой взгляд, должен отвечать за свои слова. Или следить за словом. Что в этом странного? Но есть и ещё одно, уже личное. Вы пишете:
Цитата:
Я, например, не пойду стрелять милиционеров. Сколько бы партизан в приморье ни поднялось. У меня даже в обиходе нет такого слова – менты. Потому что, в жизни были реальные случаи, когда поговорка «моя милиция меня бережёт» действительно соответствовала истине. (Или, может быть, мне просто везёт по жизни на хороших людей). Хотя были и случаи разводок и превышения полномочий со стороны лиц в погонах. Но, отстреливание - это борьба со следствием. Причины произвола таким способом явно не изменить. Системные ошибки можно изменить только системным подходом.


Кроме этого, какими бы сегодня ни были люди в погонах, насколько бы они ни были безчестными по отношению к своему же мундиру – нужно помнить о том, что в природе есть люди ещё хуже. Это уголовники\зэки\рецидивисты\насильники\убийцы. И если перестрелять милиционеров, то криминальный мир, находящийся до этого в застенках, хлынет на свободу несдерживаемой лавиной. И тогда «в селе начнётся совсем другая жизнь». (с) И произвол силовиков, покажется детской шалостью по сравнению с тем, что устроят гражданскому населению представители криминального мира.
Я тоже не пойду стрелять милиционеров (ныне полицейских), но ещё и по следующей причине: очень много видел среди них порядочных и честных людей. И в мирной жизни и особенно в Чечне. Например, тех измотанных до нельзя СОБРовцев, что в ночь, по-моему с 18 на 19 августа 1996 года зачистил-таки "свечку", над которой до этого, по разным сторонам висело два флага - российский и "ичкерийский". Или, например, молоденького опера, подошедшего ко мне на рынке в Грозном в 2001-м и попросившего документы. Оказалось, он здесь в командировке из Челябинска - ходит один среди "мирных" чеченцев, выполняет свою работу, ежеминутно ожидая удара ножа в спину (об этом, естественно, ни он, ни я говорить не стали, но прекрасно и так понимали друг друга). А скольких других хороших парней из ВВ, также входящих в МВД, довелось наблюдать в тех же чеченских и дагестанских командировках! Да и зять у меня никогда никаких взяток и поборов ни с кого не брал и никого не гнобил, ни в ППС, ни в угро, ни теперь вот во вневедомственной охране (а сменившись - в другой охране, чтоб зарплата хоть к среднему уровню, хоть как-то приблизилась). И тут какой-то ... (как его назвать, подскажите?) опять вылез на форум с практически не скрываемым призывом мочить всех ментов без разбора? Нет уж, увольте. Пусть сначала мне в глаза поглядит (или попробует, как грозился, в глаз заехать, не возражаю, пусть попробует). А "банить" я, Костоправ, никого не призывал и не собираюсь - это дело Админа.

Цитата Мелихова:
есть ли граница терпимости и подчинения закону со стороны граждан, если сама власть, избранная для соблюдения этой законности, его не только не соблюдает, но и самолично творит беззаконие и беспредел в отношении этих граждан?
Если граница есть, то до какой степени она может растягиваться?

Если нет никакой границы, то как дОлжно относиться к такой власти: как к оккупационной, которую необходимо любыми силами снести; или терпеливо ждать и уповать на то, что она не коснется твоих близких, т.к. чужое горе – оно не так остро?

Вот когда меня упрятали в тюрьму, в камере, где я сидел, было 9 человек. А коек – 6. Спали по очереди. Ну, от этого не умирают, как и не вешаются от хамства надзирателей, ночных беспричинных обысков в камере пьяным смотрителем и много еще от чего, что унижает и твое достоинство и твою совесть.

Но где-то через месяц, после того, как меня посадили, в эту же камеру, уже десятым, привели молодого паренька – лет 27-29, обвиненного в отмывании денег. Хотя, все это «отмывание» заключалось в том, что взяв подряд на ремонт детского сада на 3 млн.руб., 1 млн. руб. он должен был отдать в администрацию откатом. На оставшиеся два, сделать ремонт, рассчитанный по смете на три - естественно, не смог. Сделал, как смог : на 1,9 млн.р., оставив себе прибыль в 100 тыс. руб.

Но все службы все акты подписали – и так все бы как по маслу и прошло (как и по всей стране). Но тут в городе начались выборы. Поддерживаемый милицией кандидат раскрутил дело по взяткам у конкурента. Милиция нашла таких «подрядчиков» с десяток: кто не пошел на сделку с милицией – тому ничего «повесить» не удалось и их отпустили; а кто решил «помочь» милиции и все рассказал, оказались за решеткой, как подельники. Конкуренты потом как-то помирились, а стрелочников уже с тюрьмы не отпускают.

И вот, чтобы сварганить дело так, чтобы бывший мэр не пострадал, парня упрятали в тюрьму подальше с глаз и не спеша стали ему фабриковать дело.

Он не был «испорченным мальчишкой», как сегодня представляется «золотая молодежь», просто работал по «законам» системы, работал сам, с 6-10 рабочими. Не разбалованный и не нахальный. Я это знаю, потому что многие часы мы с ним говорили о его жизни, работе, его родителях и т.п. Сидевшие рядом в камере иногда баловались наркотой, предлагали ему, но я его всегда огораживал от этого и он слушался. Тем более, что до тюрьмы он никогда этой дурью и не баловался.
Потом меня перевели в другую камеру, он остался в старой. Через полтора месяца я узнаю, что он скончался в камере ночью от передозировки… А он был единственный сын в семье. Кроме этого, у него у самого уже была своя семья и ребенок – 2 года.
Вот, скажите, какова реакция его отца, матери, жены может быть в этом случае? Его убили. Убила Система, царящая у нас в стране; мэр, понудивший сделать откат; милиция, посадившая его в тюрьму (хотя никуда бежать он и не собирался); наконец, начальник тюрьмы и надзиратели, спокойно позволяющие наркоте быть в любой камере.
Случись нечто подобное у каждого из нас (не дай Бог), КАК мы в этом случае поступим? Смиренно, смахнув слезу, будем молить Бога упокоить душу своему родному человеку? Или, схватив то, что подвернется под руку, пойдем и размозжим голову виновному, чтобы зло не распространялось и дальше?
Не испытав этой беды лично, – я думаю, навряд ли кто-то ответит здесь правдиво.

То, что пережили и выдержали Вы, Владимир Петрович, страшно. Не дай Бог. А родителям, жене, ребёнку этого парня, о котором Вы с такой болью написали, попавшего под каток Системы, - вообще мрак. (Пусть даже и в самом деле впрягся не туда, куда следует, как пишет Тимофей). Но - "пойдём и размозжим голову виновному", - согласен. Если конкретный виновный известен (в данном случае, по-моему, был заказ от того же бывшего мэра, но это лишь мои догадки). Но голову надо бы, если сил хватит, бить, действительно, именно виновному. Иначе сделаешь сиротами родителей другого хорошего парня, ни в чём таком не виновного...
Цитата:
Среда, которая позволяет царить и властвовать произволу и приводит к человеческим бедам – она является злом, и на ней надо концентрировать свое внимание, на тех, кто эту среду создал; на тех, кто готовит почву и попускает происходить тем трагедиям, о которых я начал говорить в своем сообщении, задаваясь вопросом, есть ли край народному терпению.
Полностью согласен, Владимир Петрович.


вышеразмещенные сообщения форумчан восстановлены из заблокированного форума

Ответить

Вернуться в «ОБРАЩЕНИЕ по созданию общественно-политического движения казаков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя