Поиск по форуму


Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

(тема восстановлена и продублирована)
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Донские казаки в борьбе с большевиками :: ОБЩЕЕ ДЕЛО :: Конференция в Подольске

Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.



Мелихов
Тема: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пт 26 Мар 2010, 17:48


По итогам собственных наблюдений в последние 2-3 года, общественно-политическая жизнь среди казаков сводится, в основном, к критике уже существующих казачьих объединений и спорам о том, какие объединения либо организации должны бы быть .

Отбросив еще множественность иных разногласий, возникающих в казачьей среде, можно с уверенностью сказать, что пока ни одно объединение не предложило столь внятной и поддерживаемой хотя бы половиной всей численности казаков, программы, включающей в себя создание дееспособного органа, способного эту программу осуществить. В основном, имеющиеся предложения включают в себя сразу конечную цель, без механизма ее достижения. Там же, где механизм этот представлен, он не приспособлен к среде, объективно существующей на данный момент и стать другой в ближайшее время не обещающей.

Каждая из уже имеющихся программ, либо высказанные в ходе дискуссий положения, имеют свои, как положительные, так и отрицательные стороны. Хаотичность и прерывистость их рассмотрения не позволяют определить рациональности и сводятся, как правило, к взаимным упрекам в «непонимании» позиций . Исключить подобное возможно только в беспристрастном обсуждении всех имеющихся предложений, профессиональном анализе причин нереализованности этих предложений в прошлом и в определении программы действий в настоящем.

Данная программа, на мой взгляд, должна четко определять:

1. Цель представляемой программы.
2. Стратегические и тактические этапы ее осуществления.
3. Создание механизма, с помощью которого данная цель может быть достигнута.
4. Создание оргструктуры, обеспечивающей работу данного механизма.
5. Методы информационного обеспечения деятельности всей программы.
6. Квалифицированный и профессиональный подбор казаков для осуществления принятой программы.


Создание такой программы возможно осуществить лишь совместными усилиями тех, кто уже либо осуществлял свои, подобные, и пока не достиг видимых результатов, либо имеет предложения, разработанные внутри сообщества единомышленников. С этой целью я предлагаю провести конференцию представителей казачьих сообществ и отдельных казаков по темам, которые ранее уже озвучил:

1. Пути консолидации имеющихся сил для воссоздания этнического единства казаков.
2. Определение цели и тактических задач, исходящих из фактически имеющихся сил, готовых данной цели и решения данных задач добиваться.


Конференцию предлагаю провести в городе Подольске в срок с 1 по 3 мая включительно.

О порядке проведения
1. Желающие приехать на конференцию уведомляют о своем решении письмом на электронный адрес stanica1@yandex.ru .

2. Так как конференция не предусматривает «процедуру голосования» за принятие той или иной программы, а преследует цель выбора оптимальной из предложенных, либо создание обобщающей, то численность представительства единомышленников роли не играет. Поэтому желательно, чтобы данное представительство не превышало 4-5 человек. Это пожелание вызвано исключительно стремлением к более конструктивному проведению конференции среди тех, кто является разработчиками и организаторами ведения данных программ. Безусловно, что в случае представления своих программ от отдельных казаков, имеющих свои, отличающиеся взгляды на дальнейший путь, пусть даже входящих в вышеупомянутые сообщества, количественных ограничений по составу нет.

3. Проживание и питание для участников конференции будет обеспечено принимающей стороной.

4. По схеме проезда будут даны индивидуальные разъяснения (в зависимости от способа прибытия каждого участника) в ответе на письма, присланные согласно п.1.

5. Письма с уведомлением о приезде направлять до 20 апреля, т.к. оставшиеся дни необходимы для проведения подготовительных работ по техническому обеспечению и решению хозяйственных вопросов.

Порядок проведения:



Заезд участников и размещение – 30 апреля.

1 день заседания. Предоставление своих программ и ответы на вопросы по ним – 1 мая.


2 день заседания. Обсуждение представленных программ и принятие решения о возможности: а) принятия одной из них; б) создания обобщающей – 2 мая.

3 день заседания. В случае невозможности принятия ни одного из указанных решений, из числа присутствующих создаются группы приверженцев той или иной программы и проводятся их отдельные заседания по своим индивидуальным предложениям – 3 мая.

Пожелания

1. При представлении своей программы стараться уходить от общеизвестных лозунгов и заклинаний. Сутью любого предложения (желательно) должны явиться ее практическая схема воплощения для достижения конечной цели.

2. Стараться придерживаться обсуждения предложенных программ, а не личностных качеств лиц, их предложивших.
Пояснения

Каждый из нас в отдельности, наверняка, знает, что ему делать, потому что он уже это делает самостоятельно. Меньше всего мы знаем, что нам делать вместе. И нужна ли эта работа вообще.
У каждого из нас есть достигнутый результат – созданный кирпичик. Мы можем эти кирпичики сложить вместе, возможно, выстроив общий дом. А можем спокойно продолжать и далее лепить свои кирпичики, в надежде, что сил хватит и на постройку такого дома в одиночестве.
Данная конференция предполагает определение – какой необходимо строить дом, кто готов этот дом строить и что каждый из нас может внести в это строительство.
Никто ни к кому не набивается, никто и никого не хочет использовать. Вопрос стоит только в одном – возможно ли соединение сил или такая возможность отсутствует. И если нет – тогда, как и ранее, каждый будет идти своим путем, не обремененный мыслями о возможной консолидации, а полагаясь лишь на свои силы и возможности.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Оренбургский
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 27 Мар 2010, 12:47



Здорово живёте Владимир Петрович!
Вами определены основные вопросы конференции:
Цитата:
1. Пути консолидации имеющихся сил для воссоздания этнического единства казаков.
2. Определение цели и тактических задач, исходящих из фактически имеющихся сил, готовых данной цели и решения данных задач добиваться.

Основной вопрос это - поиск общего пути по воссозданию ЭТНИЧЕСКОГО единства КАЗАКОВ.
Отсюда у меня к Вам вопрос:
Приглашены ли на конференцию для решения ЭТНИЧЕСКОГО единства КАЗАКОВ, лица не являющиеся этническими казаками (т.е лица других национальностей: русские, мордва, чуваши)?
И если приглашены, то почему они должны принимать участие в решении вопроса по ЭТНИЧЕСКИМ КАЗАКАМ?

P/S: Из вашего интервью я хорошо понял, что для Вас значить быть русским (объединяющий термин). Я знаю, что так думают и многие казаки. Потому в своём вопросе я имею ввиду русских в современном (приватизированном как национальность) понимании.
Храни Христос!

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 27 Мар 2010, 20:27


А я бы всем участникам Конференции перва наперво задал один вопрос. "Каков источник финансирования, реализации ваших идей?" И кто н ответит тех гнать в шею!

***


Оренбургский
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 27 Мар 2010, 22:52


Цитата:
А я бы всем участникам Конференции перва наперво задал один вопрос. "Каков источник финансирования, реализации ваших идей?" И кто н ответит тех гнать в шею!

Очень мудро Хуторянин, очень мудро. Главное величественно так. В зашей их холопов, в зашей. Не то оборзеют в конец, так ещё глядишь и денег просить начнут. Правильно. Барину не гоже с холопами не то что вопросы решать, даже стоять рядом.
Предлагаете собраться только вдвоём с Мелиховым? Такой тандемчик - бизнес клуб по интересам.
Ну вы уж там порешайте как нить за жизню горькую холопскую.
Да Хуторянин, величия барского вам не занимать.
Вы что думаете Б. Мелехин у вас деньги клянчить начнёт?

***


Николай
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 27 Мар 2010, 23:16


Зря Вы так, Оренбургский, ополчились на слова Хуторянина.
Сергей Эдуардович не спрашивал о том, есть ли за кем какие-то материальные средства. Его вопрос конкретный: каков источник финансирования своих идей могут предложить авторы этих идей. Это могут быть частные пожертвования, так называемые "членские взносы" или еще что. Но Вы ведь взрослый человек и должны понимать, что ничего просто так не делается, в любом реальном деле неизбежны материальные затраты. И кто их будет нести? Только те, кто имеет желание и возможности реализовать на практике свои предложения и идеи? Или же, если идея получит всеобщую поддержку, то совместно все будут по мере своих возможностей участвовать в практической реализации этих идей. И когда о предполагаемом деле говорят конкретно, а не декларативно, то обязательно нужно решить вопрос финансирования этого дела. В возрождении Казачьего народа "спонсоров" быть не может, нужно участие каждого заинтересованного, в том числе и материальное, конечно же, по возможностям каждого.

Вспомните, наконец, про лепту вдовы из Евангелия. И какую цену она имела в очах Господа....

Призыв Сергея Эдуардовича - это призыв уйти от виртуальных и "космических" мечтаний к реальной практической реализации предложений, исходя из реально имеющихся сил и возможностей.
Все ведь согласны, что болтология, не подкрепленная реальными возможностями и практическими путями осуществления предложений, всем надоела.

***


Оренбургский
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 27 Мар 2010, 23:52


Николаю:
Я всё прекрасно понимаю. Я давно писал, что возрождение народа - это дело каждого, как строительство Храма, всем Миром. Я совершенно за и на данный момент имею хоть и мизерную, но возможность, ежемесячно покупать эти кирпичики по 1000 рублей.
И если конференция не сорвется и даст свои положительные плоды, и это реально увидят казаки, то я не думаю, что кто-то откажет и станет вносить свою маленькую (но по своему очень ОГРОМНУЮ) лепту. Кто 50, кто 100, а кто и поболее. Пусть это будет анонимно, что бы казаки не смущались своими небольшими взносами (кому-то и это деньги).
Но, заявлять так: "Нет денег на программу - пошёл на .... ". Как говорит Горбачев - это нонсенс какой-то.

***


Николай
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вс 28 Мар 2010, 00:23


Уважаемый Оренбургский!
Прошу Вас не домысливать слова Сергея Эдуардовича:
Но, заявлять так: "Нет денег на программу - пошёл на .... ".

Вопрос был задан с целью приложить идеи к их конкретной реализации - "каков источник финансирования?".

Вообще я не понимаю, почему Вы, уважаемый Борис Владимирович сомневаетесь на других форумах, что Вас встретят, примут, обязательно выслушают? Конечно же будет разговор, обсуждение. В том числе и на тему конкретного реального исполнения Ваших желаний и планов. Выслушивать декларации можно и в инете, без особых затрат. В этом и есть главная цель конференции - перейти от словесных деклараций к конкретным действиям, учитывая при этом реальные имеющиеся силы и возможности.

***


Чернец
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вс 28 Мар 2010, 08:27


Да, успокойтесь вы ради Бога. С чего вы взяли, что у ника Хуторянина есть баснословный капитал?Ведь в инете, можно налимонить из себя хучь папу римского. А если он и будет отсусоливать значимые финансы на проект то, только не из своего кармана. У него на то, предполагаются лазейки в госбюджет, его задача обезопасить программное исполнение проектов. Что сделать крайне затруднительно в нынешних условиях всепоглашающей коррупции. То есть с буквы закона, подготовит все формальности затеваемых дел от А до Я. А самый главный разработчик идей будет государство. К примеру министерство обороны.

Дельцов сейчас разжиться на казачьем брэнде уйма. Не только одна Бабкина хотела под казачьим соусом пропеть 350 мульонов. Или вон, всем известный ....на казачьих сайтах, настырно пытается втюхать совету казачества при президенте экологический проект курятников - казачьему фермерству.

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вс 28 Мар 2010, 10:50


На самом деле все очень просто. Начнем с того, что Оренбургский напрасно, домыслил, что я буду финансировать какие- то проекты. Если бы меня звали не Сергей Сазонов, а Мойша Кац, и уменя таки было бы поручение, от моих товарищей банкиров то наверное да...
Вопрос о деньгах всегда вызывал поток истерики у казкийских казаков. Ну давайте оценим просто. Майдан оранжевых эт по самым скромным меркам 25 - 50 млн. долларов. 200 у.е. в день на участника это не шутки ( только не надо ставить под сомнение, у меня есть участники тех событий на конюшне сейчас работают).
Так вот любой мало мальский проект требует денег. По собственному опыту могу скзать, что с самоорганизацией у казаков туго. Расплодившиеся инет - сайты, самых казакийских казаков, самых центровых, и самых супере- пупер национальных и патриотичных, тому лишнее подтверждение. А в реале собрать по 500 руб. с носа уже проблема. Потому "взносы" сразу отвергаем. Что дальше? Откеля гроши, брать будете братья казаки?
Любой мало мальский проект потянет круглые суммы. Потому вопрос простой. Прежде чем что либо обсуждать и жутко вопить о "детальной проработке" идеи, огласите источники финансирования.
Вынужден постоянно приводить примеры. Пример. Прихожу я к жене и кладу ей на стол, детально проработанный проект особняка в мавританском стиле, на берегу Бискайского залива. Она меня конечно спросит "Дорогой это конечно все красиво, спасибо тебе, но на какие деньги мы будем эту красоту строить?" И тут придется глазки потупить, ножкой так знаете скромно пошаркать и удалиться.
Потому отказываюсь что либо обсуждать, пока вопрос о деньгах на проект не будет решен, а источники финансирования озвучены.
Чернецу я хотел бы объяснить, что помимо, нашего родного государства есть еще источники финансирования.
1. Борис Абрамыч.
2. Иностранные разведки.
3. Не правительственные фонды ( они же массоны).
4. Пожертвования религиозных сект.
5. Прямая помощь иностранных государств и структур НАТО.

Выбирайте. А повторюсь, без источника финансирования любой проект обсуждать глупо. И это самое слабое место.

***


Николай
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вс 28 Мар 2010, 11:47


Сергей Эдуардович!
Здесь уже какой-то заколдованный круг получается: ибо на дело, не поддерживаемое всеми единодушно, действительно вряд ли кто будет "скидываться", с другой же стороны - любое дело, принятое всеми как общее, требует финансирования. Поэтому, наверное, стоит определиться сначала: может ли быть такое общее дело, объединяющее всех казаков, независимо от их политических контрастов, трезво оценить возможности осуществления этого дела, а не просто выпустить пар в виде "деклараций". По-моему, именно для этого и нужна конференция - честный и откровенный разговор мужчин, отвечающих за свои слова.

Не хотелось бы, чтобы люди приступали к такому разговору со своими предвзятыми мнениями. Вот вчера на казакии-инфо у Сторожовца спрашивают, как он относится к интервью Владимира Петровича "Вольной Станице". Тот отвечает: пока не смотрел, но прошу вас не обольщаться, Мелихов каким был, таким и остался, (т.е. неугодным Сторожовцу). Ну как можно оценивать такую реакцию на приглашение к открытому диалогу? Видимо сторожильщика устраивает нынешнее положение вещей, когда реального дела нет, зато в инете можно пополнять мусорные свалки своими пасквилями.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 29 Мар 2010, 13:57


Цитата:
Здорово живёте Владимир Петрович!
(...)
Основной вопрос это - поиск общего пути по воссозданию ЭТНИЧЕСКОГО единства КАЗАКОВ.
Отсюда у меня к Вам вопрос:
Приглашены ли на конференцию для решения ЭТНИЧЕСКОГО единства КАЗАКОВ, лица не являющиеся этническими казаками (т.е лица других национальностей: русские, мордва, чуваши)?
И если приглашены, то почему они должны принимать участие в решении вопроса по ЭТНИЧЕСКИМ КАЗАКАМ?

P/S: Из вашего интервью я хорошо понял, что для Вас значить быть русским (объединяющий термин). Я знаю, что так думают и многие казаки. Потому в своём вопросе я имею ввиду русских в современном (приватизированном как национальность) понимании. Храни Христос!

Слава Богу, «Оренбургский»!
Можно ответить на Ваш вопрос довольно коротко, сославшись на текст написанного мною объявления, а именно
Цитата:
«(...) С этой целью я предлагаю провести конференцию представителей казачьих сообществ и отдельных казаков по темам, которые ранее уже озвучи" (...) "

Но заданный Вами вопрос и расставленные в нем акценты требуют ответа, на мой взгляд, более расширенного.

Во-первых – по терминологии. За последнее время все чаще применяется термин «этнические» казаки и казаки разного другого плана. Во-первых, подобное деление уже было: вначале – красные и белые, затем дележ пошел на асфальтовых, ряженых и т.п., причем, подобными терминами награждали сами казаки друг друга. Я уже неоднократно говорил о том, что от подобного стоит уходить и четко осознавать только один термин – казаки и те, кто ими не являются. Есть ли разница между этническим башкиром, чувашом и мордвином и просто башкиром, чувашом и мордвином?

Подобная терминология позволяет «приватизировать» имя народа тем, кто к этому народу предъявляет свои субъективные критерии и оценки, позволяя вновь его дробить на частицы не по роду, а по идеологическим взглядам, и чем они радикальней, тем «казак этничней».

Теперь другой аспект – представьте двух человек, живущих в коммуналке и желающих решить какие-то хозяйственные вопросы, касающиеся их обоих. Если они будут вести разговор, уважая интересы друг друга и нацеливаясь на то, что сделанное никоим образом не ущемит права ни одного из них и результат будет положителен для обоих, то исход подобного разговора предугадать не сложно – они обо всем договорятся и все решат. Совершенно по-другому может получиться, если прямо с утра один из них или оба, выйдя из своих комнат, начнут поливать друг друга непотребными словами, вспоминая, кто и когда на кухне не вытер пол да не вынес мусор, и т.п. Договориться даже по совместному, для обоих необходимому, делу этим людям вряд ли когда будет возможно.

Почему правильность деятельности казаков предусматривает исключительность их безусловного отторжения от российского общества? Почему идеи и мысли казаков по этническому их единству и самоорганизации постоянно требуют противостояния к национально-ориентированным российским организациям? Кому выгодно из казаков делать этакого жупела – противостоящего всему, в том числе и здравому смыслу?
Причем, данное противостояние постепенно формирует и среду, где выкристаллизовывается правильный «этнический казак», поносящий все русское и видящий только в русских своих непримиримых врагов. Эта «правильность» понуждает вступивших в данное сообщество, доказывать свою «правильность» - еще больше быть агрессивным и нетерпимым. В противном случае свою «этничность» можно скомпрометировать.
Для подобных лиц конференция – действительно, кость в горле, т.к. она предусматривает не игру в интернете, а принятие решений и последующее их исполнение. Но решения принимать они не хотят, так как не могут их впоследствии исполнить. Понимая это, нужно найти причину, по которой необходимо обоснование своего неучастия и своей бездеятельности.

Вот посудите сами, сколько раз звучали призывы во всяких казачьих сообществах «самим провести подобные конференции». Ну и флаг в руки – проводите, принимайте решения и вперед! Нет, сразу все замыливают данное проведение и вновь возвращаются к обмусоливанию других.
Этот вопрос, безусловно, требует более детального ответа, но я надеюсь, что и столь краткий заставит Вас кое над чем задуматься.

Был бы рад, если бы по данным вопросам, обозначенным для рассмотрения на конференции, высказались и русские патриотические организации, но они навряд ли приедут. Во-первых, потому что я никого не приглашаю индивидуально. И поэтому откликнутся только те, кто имеет свой план действий и свою программу. А таковые планы если и есть, то есть только у отдельных казаков или их сообществ.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Чт 01 Апр 2010, 19:43


Я предварительно спрашивал лидеров ряда политических партий и организаций о том, есть ли у них программа по казачьему вопросу и хотят ли они изложить таковую на казачьей конференции. В большинстве случаев люди просто не понимали о чем их спрашивают - казаков они не знают, а реестр (а зачастую и все казачество) считают ряжеными проплаченными клоунами из прислуги Абрамовичей-Путиных-Медведевых. Единственно бывший депутат ГД от "Яблока" Мельников мне сказал, что в программу его партии входит такое понятие как реституция, что подразумевает возвращение казакам казачьей земли. Если участников будущей конференции интересует позиция "Яблока", то я могу пригласить Мельникова сделать сообщение о позиции его партии по казачьему вопросу. Возможно приедет представитель РОВСа (из казаков, которые есть в составе этой организации) дабы изложить точку зрения этой организации на будущее казачества, но подтверждения от них я пока не имею.
В любом случае речь идет о только о заслушивании программ этих организаций по их взглядам на казачьи дела, а решение, естественно, за самими казаками.

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пт 02 Апр 2010, 10:31


Цитата:
Мельников мне сказал, что в программу его партии входит такое понятие как реституция, что подразумевает возвращение казакам казачьей земли.

Возвращение казакам казачьей земли не возможно без восстановления войсковых (государственных) структур в целом. Надеюсь он понимает о чем говорит. Ведь у казаков не было частной собственности на землю, а земельные наделы регулярно перераспределялись, внутри казачьих станичных обществ.

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пт 02 Апр 2010, 11:43


Для нас с Вами это очевидно, но что они там в "Яблоке" подразумевают под "реституцией в казачьем вопросе", представления не имею - не было возможности подробно это обсудить. Да есть еще проблема в том, насколько взгляды Мельникова соответствуют официальной позиции "Яблока" - у него, помнится, уже были какие-то несогласия с рукодством партии по поводу истории 2МВ. Но в любом случае он по крайней мере имеет какую-то позицию - а так практически всем, как я и говорил, казаки и казачьи дела абсолютно не интересны. Увы, это печальный, но объективный итог "возрождения".

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пт 02 Апр 2010, 14:58


Цитата:
Но в любом случае он по крайней мере имеет какую-то позицию - а так практически всем, как я и говорил, казаки и казачьи дела абсолютно не интересны.

Естественно, пускай те кто сейчас публикует очередные "прожекты" в Сети, назовут хоть одну проблему которую смогли решить казаки на землях Присуда и вне их. Кстати именно с этого вопроса и стоит начать конференцию. Возрождение наплодило маргиналов и попрошаек. Серьезно относится к тем кто сегодня называет себя казаками (в милицейских рубашках) невозможно.

***


Чернец
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пт 02 Апр 2010, 16:38


Моему знакомому казаку-горожанину в нашем округе, эти "яблочники" уж, который год исправно шлют агитпропу. И, каждый раз, не забывают вложить в бандерольку листок-квитанцию. С адресом, куды им мол, денежку пожертвовать. Так что, казаки, имейте ввиду если у вас планируется встреча с "Яблочниками" то, держите при себе заначку, - "яблочникам" на борьбу с режимом. :D

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 03 Апр 2010, 10:04


Три вопроса для Конференции, без ответа на которые нет смысла, говорить еще о чем либо.

1. Зачем все это нужно.
2. Кому это интересно.
3. Что мы реально можем.

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 03 Апр 2010, 12:31


Ну, "яблочники" по крайней мере ПРОСЯТ пожертвований, а в адрес ЕР их ТРЕБУЮТ (да еще с весьма угрожающими намеками - если видят нежелание делать таковые - знаю от наших местных бизнесменов). Впрочем, ко многим из руководства партии "Яблоко" у меня давно ни малейшего почтения нет - слишком много они врали и махинировали в свое время. Но если отдельные члены этой партии имеют свой взгляд, как, используя действующую конституцию и законы, принести пользу казачеству - по-моему, это любопытно. Если это интересует участников конференции - то можно пригласить, если нет - так нет. Пишите свое мнение.
"Казаки в милицейских рубашках" - это действительно смешно. Фантастическая форма, фантастические звания - надо уж действительно быть неизвестно кем (но только не казаком) чтобы во все это наряжаться.
Что касается "трех вопросов", то главный, по-моему, третий - мы, как мне представляется (может я, конечно, и чрезмерный оптимист), реально можем очень многое сделать для казачества, но нужны целенаправленные, скоординированные усилия. "Зачем" и "Кому" - вопросы, по-моему, ответы на которые очевидны - только нам, самим казакам, что-то и нужно - больше никому здесь ничего не надо. Посмотрите кругом - электорату (т.е. быдлу) нужна водка и пайка на закуску, власть имущим нужно это безмозглое подчиненное быдло - круг замкнулся, все счастливы - больше никому ничего не нужно.

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 03 Апр 2010, 16:53


Цитата:
Что касается "трех вопросов", то главный, по-моему, третий - мы, как мне представляется (может я, конечно, и чрезмерный оптимист), реально можем очень многое сделать для казачества, но нужны целенаправленные, скоординированные усилия.

Я на самом деле говорю о том, что каждый из нас казак представитель своего рода, по своему понимающий и само слово казак и слово казачество. У кого -то и дети уже казаками записаны, но факт остается фактом вместе мы никто. За последние 20 лет, казаки не сделали ничего, для казаков. Да воевали, да кто-то извините мелочь по карманам тырил, кто-то воровал по крупному, но факт остается фактом - казаки в казаках разочаровались. И подались кто куда. Кто огороды охранять, кто на заработки в большие города.
На мой взгляд первую скрипку должны играть люди с земли, они должны рассказать о своих чаяниях, а мы можем подумать чем им помочь.

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 03 Апр 2010, 20:42


Хуторянин пишет:
На мой взгляд первую скрипку должны играть люди с земли, они должны рассказать о своих чаяниях, а мы можем подумать чем им помочь.

В начале 20 века тоже многие верили, что придет человек от сохи и откроет всю истину. Толстой, например, считал, что сельским жителям, живущим естественной жизнью, доступно понимание высшей правды.
Сейчас, после стольки лет тотального разрушения казачьего уклада жизни, что Вы хотите от людей с земли узнать? Боюсь услышите только о том, как хорошо было в колхозах и совхозах при Брежневе - не более того. Связь времен давно прервалась.

***


Чернец
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 03 Апр 2010, 23:03


cossacknn пишет:
Сейчас, после стольки лет тотального разрушения казачьего уклада жизни, что Вы хотите от людей с земли узнать? Боюсь услышите только о том, как хорошо было в колхозах и совхозах при Брежневе - не более того. Связь времен давно прервалась.

Не совсем так. Тем, кому пятый десяток, и выше, помнят устные пересказы своих дедов. И, как не странно, особо тоскуют по колхозному добру мелкие фермеры. А средь них середины нет, как и во всем социальном расслоение населении РФ. Есть только много бедных и Трошки супербогатых, а немножко и то, и другое нет. И, естественно, патриотизмом тут и не пахнет. Вот Хуторянин и толкает во имя спасение территориальной целостности РФ, военную доктрину на землях казачества. Что - то, подобное еще лидер ЛДПР предлагал в середине 90-х годов. Наделять каждого енерала по выслуге лет, поместьем в несколько тысяч гектар. Ну, само-собой ватагой крепостников - воинов. Чтоб казаки с врагом бились, посягнувшегося на компрадорское добро, а их жены с детишками в то время, в поле трудились.

На раздумье недалекого будущего. Это только начало.
В России меняется законодательство о военной службе.
По данным "Российской газеты", военные хотят юридического признания особого статуса армейской службы и его официального закрепления в новых документах. Они считают, что приравнивать военную службу к гражданской и правоохранительной нельзя, и предлагают рассматривать ее как разновидность федеральной госслужбы со всеми вытекающими отсюда льготами и материальными преференциями. В частности, приравнивание военных к федеральным госслужащим потянет за собой целый набор социальных благ - от заработков до высокой пенсии.

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вс 04 Апр 2010, 09:53


У нынешнего государства свои цели и задачи, которые, по-моему, никак не пересекаются с казачьими интересами. Поэтому участие в различного рода прожектах под руководством государства или при его активном участии - это значит опять служба чужим интересам. (Это положение может измениться, только если казаки станут значимой общественной силой - но пока этого и близко нет).
Удивительно, но очень многие из "националистов" с этим категорически не согласны - достаточно вспомнить недавнее письмо от НСК Д.А. Медведеву - жанр которого я бы назвал "письмо барину с просьбой о даровании милостей".
Впрочем, о всех этих вопросах лучше подробно поговорить на конференции.

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вс 04 Апр 2010, 16:30

Цитата:
У нынешнего государства свои цели и задачи, которые, по-моему, никак не пересекаются с казачьими интересами.

Не в спор и абсолютно без подвоха. А какие у современных казаков цели? Давайте серьезно, ближайшие 300 лет, казаки жили бок о бок с государством. Инной практики ( я об этом давно писал на разных форумах) у казаков нет. Начало 20 века, ГРВ, это сословное и полковое мышление. Не более того. Вопрос. Что это за интересы, и когда они смогли осуществиться? Я в последнее время очень часто бываю, на бывших войсковых землях и в частности в Волгоградской области. Не вижу я никаких специфических интересов. Если меня кто-то разубедит, то буду очень благодарен.

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 05 Апр 2010, 12:52


У любого сообщества есть свои интересы. Если они отсутствуют, то и сообщества нет, т.е. говорить не о чем. В национальной сфере это входит в понятие национального самосознания. Без осознания своего отличия от других и осознания своих интересов не будет и национального самосознания.
Вы не видите таких интересов, потому что смотрите не туда - Ваш тезис, что придут люди от земли и скажут всю правду, абсолютно ошибочен. Это может сделать только образованный слой (интеллигенция, хотя за советское время само это слово сильно скомпроментировано). Характерный пример - если бы в 1906 группа белорусских писателей, поэтов, художников не основала в С.-Петербурге свое первое белорусское национальное издательство под символичным названием "Загляне солнца i у наша аконца", то не исключен вариант, что мы бы не видели сейчас белорусского народа вообще - католическая часть ополячилась бы, православная стала бы этнографической группой русского народа. Они четко понимали свою цель и работали на ее осуществление - внедрение в массы белорусского национального самосознания. А что они в то время могли услышать от "тутейших" - только то, что никому ничего не нужно, т.е. никаких своих интересов нет и т.п. Т.е. примерно то, что Вы изложили по поводу своих впечатлений из поездок по Волгоградской области.
Так что надо на просвещение работать, доводить до людей на местах то, как можно устроить жизнь не по посоветски, и не по современному, т.е. воровски-олигархически, а по нормальному, по казачьи. Никто, кроме нас, этого делать не будет. А люди, готовые это все воспринять - есть, знаю это точно. Только до них надо донести эту информацию, эти знания. А это требует огромной затраты сил и ежедневной работы. Сложно это все.

PS. Абсолютно не могу согласиться с Вашим тезисом, что в начале 20 века было только сословное мышление. Весь комплекс идей казакийства (казачьего национализма), окончательно сформировавшийся в эмиграции, начал формироваться тогда же, когда началось формирование современных украинского и белорусского народов - с 60-х 19-го века и до 1917 года, когда нормальное развитие казачества было прервано. А это является проявлением того, что казачество до 1917 года шло по пути формирования 4-го восточнославянского народа. К сожалению, процесс этот никем не изучался (по понятным идеологическим причинам). Очень издалека пытался подступиться к этой теме выдающийся филолог А.А. Шахматов в своей работе 1919 года "Древнейшие судьбы русского племени", но он умер от последствий голода в Петрограде в 1920-м году. В 1927 году пытался поднять эту тему не менее выдающийся этнограф Д.К. Зеленин в своей "Восточно-славянской этнографии", но он убоялся употреблять само слово "казаки", а говорил о южно-русском народе. Винить его за это нельзя, т.к. ОГПУ наверняка бы его обвинило в клевете на сов. власть, которая, как получается, ставила своей задачей уничтожение одного из восточно-славянских народов. (До сталинского понимания классовой борьбы, включающего в себя репрессии против целых народов, было еще далеко).

***


Хуторянин
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 05 Апр 2010, 16:47

Цитата:
Так что надо на просвещение работать, доводить до людей на местах то, как можно устроить жизнь не по посоветски, и не по современному, т.е. воровски-олигархически, а по нормальному, по казачьи.
Согласен работать в этом направлении.
Цитата:
А это является проявлением того, что казачество до 1917 года шло по пути формирования 4-го восточнославянского народа. К сожалению, процесс этот никем не изучался
Значит нужно заняться этим вопросом вплоть до создания Фонда и выделения грантов.

***


(далее ряд сообщений "Чернеца", "Оренбургского", "Сторожовца", "Прохожего", "Дона" удалены, как не относящиеся к теме - админ.)

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Сб 10 Апр 2010, 17:46


Вообще-то 1-3 мая постепенно приближается - есть ли у кого-то конкретные предложения и пожелания по проведению конференции?

***


Lt.Col.
Тема: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вс 11 Апр 2010, 21:48


К майской(2010г.) конференции

Помня о конференции в Подольске и перечитывая материалы казачьей эмиграции , поймал себя на мысли, что казаки не переставали думать о вопросах возвращения на земли Присуда, о восстановлении самого Присуда в частности и казачьей государственности вообще. И вопросы, которые так злободневно поставлены в казачью повестку дня сегодня уже ставились казачьей мыслью ранее и неединожды. Ярким примером того служит статья Петра Крюкова* « О Походном Круге Спасения Казачества», напечатанная в журнале «Вольное казачество»("ВК"), № 116, за 1931 год.
Если отбросить русофобский экстримизм, присущий некоторым материалам "ВК" и обратить внимание на рациональные зёрна, то можно вполне воспользоваться уже наработанными плодами казачьей теории и практики для нынешнего момента.
И мысль эта, понижая степень претензионности, есть мысль - «О Походном Круге».
В самом деле, Присуд, уйдя в 1920м году с земель традиционного казачьего Присуда, находился долгое время в походе ! Неумолимое время, физически уничтожившее самих носителей философии Присуда, нивелировало и последний.
Поэтому задача восстановления Присуда как такового – одна из злободневнейших.
Источником и носителем Присуда всегда являлся Круг. Казачество, до сих пор фактически и формально, находящееся в походе , обязано восстановить такой Круг, который безусловно, на данный момент, может быть только Походным. Походным до тех пор, пока Присуд не обретёт земли Присуда, что и является ближайшей стратегической задачей.
Исполнителем Присуда всегда являся Атаман, а в походе – Походный Атаман. И другим атаман быть не может, пока войско находится в походе. А в настоящий момент дела обстоят именно так.
В силу вышесказанного предлагаю одними из основных задач конференции установить:

1. Избрание, а пока учреждение, - «Походного Круга Дона».
2. Избрание Походного Атамана Дона.


Избранные Походный Круг Дона и Походный Атаман Дона сложат свои полномочия перед будующим Войсковым Кругом и Войсковым Атаманом после обретения казачеством земель Присуда

* Пётр Крюков - приемный сын донского златоуста, секретаря Донского Войскового Круга, Фёдора Дмитриевича Крюкова.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


[u]Оренбургский
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 01:32
[/u]


Цитата:
1. Избрание, а пока учреждение, - «Походного Круга Дона».
2. Избрание Походного Атамана Дона.

Это путь к окончательному расколу в казачестве.
У одних спасение Дона, у других спасение Урала или Кубани, у третьих спесение своих зад..ц.
Потом меряться начнуть кто кого больше спасЁннее.
Приводите пример 18-го года, когда между казаьими землями стояли большевики. Потому эти островки и пытались выжить каждый сам по себе.
А Вы в современных условиях снова расселяете казаков по разным островам.
Нет таких национальностей как Донской казак, Кубанский казак, Терский и т.д.
Есть одна национальность на ВСЕХ - КАЗАК, без всяких прилагательных.

***


Lt.Col.
Тема: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 06:22


Ваши предложения ?

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 11:58


Оренбургский,
А Вы думаете, что кроме донцов (включая некрасовцев) кто-то еще будет? Очень не уверен, а поэтому принимать решения за все Войска несколько несвоевременно. Тем более, что Вы наверное прекрасно знаете, что национальная идея дальше Дона не слишком распространена (а за Уралом я ее и вовсе не наблюдаю). Есть другая форма сотрудничества между Войсками, выработанная в эмиграции, где существовал т.н. Тройственный союз Дона, Кубани и Терека, открытый для вступления других войск.
Так что по сути предложение Lt.Col. правильное, но тут есть масса попутных вопросов, связанных с тем, насколько представительной будет конференция, готовы ли будут участники взять на себя какие-то обязательства в плане работы и дисциплины, одобрит ли такой шаг атаман Михеев и др. - все это надо подробнейшим образом предварительно изучить и обговорить.

***


Оренбургский
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 13:38

cossacknn пишет:
А Вы думаете, что кроме донцов (включая некрасовцев) кто-то еще будет?

До недавнего времени я так думал и надеялся на это. А теперь так не думаю, даже относительно донцов. Кроме предложений Мелихова, я более ничего и ни от кого не увидел и не услышал. Может кто-то и приготовил свои программы, да видимо это великая тайна для рядовых казаков.
А может их просто нет, этих программ?
Так надо это просто признать. Али чрезмерное чуйство лидерства этому мешает?
Цитата:
Тем более, что Вы наверное прекрасно знаете, что национальная идея дальше Дона не слишком распространена

Насколько я понимаю, на данной конференции сама национальная идея во главе угла не стоит.
Может по этой, или ещё по какой причине на КАЗАКИИ.ИНФО объявили об отказе посылать своих представителей. Истинную причину я конечно не знаю.
насколько я понял смысл этой ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ конференции, это:
ПОПЫТКА собрать за одним столов ВСЕХ казаков (националистов и нацистов, монархистов и анархистов, имперцев и самостийцев) и понять ГЛАВНОЕ: А возможно ли вообще объединение. Или политические интересы превыше национальных

Lt.Col. пишет:
Ваши предложения ?
А кому нужны мои предложения? Если уж авторитетные казаки друг друга слушать не хотят, то меня уж подавно.

В общем и целом конечно же надежда ещё осталась, что возабладает здравый смысл и в основе конференции будт действительно прения казаков и поиск вопроса о консолидации, а не просто пресс-конференция с одним Мелиховым.

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 15:37


А Вы читали письмо НСК Медведеву? Оно содержит в себе обязательство не участвовать ни в какой форме ни в какой общественной деятельности. Поэтому меня вовсе не удивляет, что НСК, и все кто с ним связан, каким-то образом будут эту конференцию как минимум игнорировать, а если прикажут из Кремля, то и саботировать, всячески призывая к этому других.
До прочтения этого письма я все-таки не понимал, почему Б.В. Мелехин относится к лидерам НСК с таким презрением - а прочитав, все понял.
Смысл Вы понимаете правильно - возможно ли объединение казаков разных взглядов ради спасения казачества? Разве это плохо? Разве это не стоит того чтобы встретиться и поговорить?
Знаю Мелихова, поэтому уверяю Вас, что всем будет слово предоставлено. Ваши опасения, что это превратится в его пресс-конференцию, по-моему, уж совершенно беспочвенны.

***


Lt.Col.
Тема: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 16:40


Оренбургский
пишет:
А кому нужны мои предложения?

Что значит кому ? Ведь вопрос задал я. Значит и предложения Ваши нужны, по крайней мере мне, или я, что для Вас - никто ?
Если я не прав, то ответьте, снизойдите, уж пожалуста...
Спасибо,

***


Оренбургский
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 18:27

cossacknn пишет:
А Вы читали письмо НСК Медведеву?

Письмо национального совета Медведеву? Националисты дают ему обязательства? Shocked
А где можно его прочесть?
Я честно говоря в шоке, что такое возможно. Кричать на форумах о презрении власти, поработившей народ, и тут же письмо с обязательствами перед этой властью. Может письмо как-то не верно понято?
Дайте пожалуйста ссылку на это творение!!!
Цитата:
объединение казаков разных взглядов ради спасения казачества? Разве это плохо? Разве это не стоит того чтобы встретиться и поговорить?

Я не говорил, что это полохо. Плохо то, что личные политические пристрастия застят логику.
Какие бы политические пристрастия человек не проповедовал, какими бы плохими небыли межличностные отношения, но когда на кону стоит само существование народа, все эти политические и межличностные противоречия у здравых людей уходят на второй план, на задворки.
Цитата:
Знаю Мелихова, поэтому уверяю Вас, что всем будет слово предоставлено. Ваши опасения, что это превратится в его пресс-конференцию, по-моему, уж совершенно беспочвенны.
"Пресс-конференция одного Мелихова" это образное выражение. Я имею ввиду, что за отсутствием других идей, будет разговор только вокруг проэкта Мелихова.

Lt.Col. пишет:
я, что для Вас - никто ?

С чего Вы это взяли? Shocked
Вроде я мании величия за собой не наблюдал.
Цитата:
Если я не прав, то ответьте, снизойдите, уж пожалуста...

Чтобы снизойти, надо сначалда взойти.
Чтобы к мнению прислушивались, надо иметь хоть какой-то авторитет, хотябы небольшую группу поддержки, а не просто иметь тырнетовский ник. Вот я об чём. Мнение никому не известной личности ни кого не заинтересует. Ну написал и написал, хай живе, банить вроде нЕ за что. Тем более если у этой личности нет ни какого золотога запасу на свою идею. Т.е просто балабол.

1. На конференцию я бы официально пригласил по два представителя от каждого казачьего региона России. Эти представители должны быть выборные. Собрать в дорогу двух человек от региона, ни для кого бы материальных проблем не вызвало бы. И не важно кто эти представители: реестровые ли, общественные ли, или просто единоличники выбранные хуторским сходом. Лишь бы это были казаки и их мнение имело бы уважение среди населения.

2. На предварительной конференции , помимо поиска общей платформы для этнического единения казаков, я бы поставил вопрос (немаловажный) по переписи населения в октябре.
Обсудили бы конкретно по каждому пункту, как писаться и где, что бы вернувшись по домам, казаки могли чётко и авторитетно донести до своих станичников позицию объединённых сил. Что бы казаки слышали это из уст ими же выбранного представителя. Ещё лучше это сопровождать видеозаписью конференции , что бы видели, что их представитель не на Канарах программу сочинял.

3. Наработать общую тематику проведения Большого Круга (съезда) казаков ближе к осени, в т.ч и по вопросу переписи населения.

4. Не зацикливать конференцию вокруг памятника в Елани .

***


Lt.Col.
Тема: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 18:58


Оренбургскому:

Спасибо за ответ.
Вашей самокритичностью и содержательной частью ответа удовлетворён.
Если невольно обидел - прошу простить, просто надоела болтовня и отсутствие хоть какого-то стремления к конструктивизму у многих форумчан.
Что касается авторитета, то он реализуется как результат практических побед на общественнозначимой ниве, в данном случае на ниве возрождения казачества. Можете назвать хоть кого-то выделившегося здесь ? Я - нет. Ну, может быть, каким-то образом можно выделить Мелихова В.П., а ещё ?
Так что, авторитетов особых пока не наблюдается, кому бы можно было безоговорочно верить, да и вера(не в религиозном смысле) это не та позиция, которая может быть сейчас использована - нам нужно убеждение ! Поэтому важен голос и мнение каждого казака, кто себя таковым по крайней мере считает, с тем, что бы имелась почва для коллективных решений набравших силу авторитетом решений Круга.

cossacknn пишет:
Так что по сути предложение Lt.Col. правильное, но тут есть масса попутных вопросов, связанных с тем, насколько представительной будет конференция, готовы ли будут участники взять на себя какие-то обязательства в плане работы и дисциплины, одобрит ли такой шаг атаман Михеев и др. - все это надо подробнейшим образом предварительно изучить и обговорить.

Согласен, уважаемый cossacknn, что вопросов много от идеи до её воплощения, согласен, что нужно обсуждать и модифицируя, совершенствовать. Например если признавать авторитет Ярополка Михеева, а так по-моему и нужно поступать во имя преемственности власти, то после избрания или учреждения Походного Круга Дона, необходимо решением Походного Круга просить Войскового Атамана Михеева назначит Походного Атамана Дона с предложением конкретной кандидатуры. Что касается меня, то я бы высказался за кандидатуру Мелихова В.П., т.к. он и так уже воюет безостановочно сколько лет - чего ж ещё ?!

Впрочем всё это, безусловно,, подлежит обсуждению для выработки коллективного решения.
Искренне,

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 19:32


Письмо НСК Медведеву ("Казачий взгляд" №2 2010, с.1). Демагогии здесь тоже полно, но смысл то очевиден - "мы будем ниже травы, тише воды - а Вы выдайте нам "корочки" в советах по делам казачества разных уровней, т.е. подключите и нас к кормушке".

***


Оренбургский
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 12 Апр 2010, 21:58


Почитал. scratch
Спасибо за инфу.
Как-то не в правилах просить портфеля у правителя, по отношению к которому, мягко говоря, стоишь в оппозиции.
Но после обвинений этого правительства в наследии советского режима, являвшегося виновником геноцида, даже об оппозиции говорить как-то неуместно и слишком мягко.
Двойные стандарты: cheers - Обеими руками "ЗА", но пальцы скрещены?
Или попытка внедрения в стан врага, для развала из нутри? Cool Very Happy

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вт 13 Апр 2010, 13:14


Чтобы все развалить изнутри надо туда, на помощь "волжской казачке" (?!) Бабкиной, включить известного "казака" Розенбаума. Very Happy
Что касается НСК, то после их некоторых весьма странных акций, например, объявления о том, что они нашли казну Донского правительства (бред абсолютный), у меня зародились подозрения в адекватности этих персонажей. Но если их следующая публичная акция - объявление о том, что они нашли могилу Каледина, тоже окажется фальшивкой, то я никому из этой организации и руки не подам. Всему есть предел - странностям и чудачествам тоже, но глумится над памятью Каледина таким образом (если это все очередная выдумка) никому не позволительно. Посмотрим - они обещали произвести раскопки летом с.г.

***


boris_melehin
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вт 13 Апр 2010, 22:06


COSSACKNN пишет:
"А Вы читали письмо НСК Медведеву?...... До прочтения этого письма я все-таки не понимал, почему Б.В. Мелехин относится к лидерам НСК с таким презрением - а прочитав, все понял".

Да, я не разделяю сегодняшнего представления лидеров НСК о тактике и стратегии казачьего национального движения, как и они не разделяют моих взглядов. Именно поэтому я не вошел в состав НСК. Однако, это не говорит о том, что я отношусь к членам НСК "с презрением". В том, что по результатам ВПН-2002 года в перечне национальностей все же присутствуют КАЗАКИ (пусть, пока, в качестве "национальной группы русских") - немалая заслуга входящих сегодня в НСК членов Национального Совета Донских Казаков.
Б. Мелехин.

***


Чернец
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Ср 14 Апр 2010, 11:57

boris_melehin пишет:
В том, что по результатам ВПН-2002 года в перечне национальностей все же присутствуют КАЗАКИ (пусть, пока, в качестве "национальной группы русских") - немалая заслуга входящих сегодня в НСК членов Национального Совета Донских Казаков.
Б. Мелехин.

Позвольте, а в чем же, конкретно их заслуга. Насколько, я помню, в ДОН-ТР исходил призыв писаться казаками в переписи 2002 года - от реестра. И, по сегодняшний день, 90% казаков и, слыхать не слышали об слове из трех букв - НСК.

***


cossacknn
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Ср 14 Апр 2010, 13:39


boris_melehin
пишет:
Да, я не разделяю сегодняшнего представления лидеров НСК о тактике и стратегии казачьего национального движения, как и они не разделяют моих взглядов. Именно поэтому я не вошел в состав НСК. Однако, это не говорит о том, что я отношусь к членам НСК "с презрением". В том, что по результатам ВПН-2002 года в перечне национальностей все же присутствуют КАЗАКИ (пусть, пока, в качестве "национальной группы русских") - немалая заслуга входящих сегодня в НСК членов Национального Совета Донских Казаков.

Борис Владимирович! Я сделал такой вывод из Ваших публикаций в "Казачьем взгляде" - если неправильно Вас понял, извините. Поправлюсь - это я лично к людям, пресмыкающимся перед нынешней властью ради получения должностей в каких-то псевдо-казачьих "Советах" испытываю чувство презрения. Кстати, обратите внимание - НСК никогда, ни одним словом не выразил своей поддержки ни Музею-Мемориалу в Еланской, ни лично Мелихову. Т.е. в письме это не просто слова, как предположил Оренбургский "для внедрения в стан врага", а вполне четкая, давно продуманная линия, как выслужить что-то у этой власти. Совершенно не исключаю, что НСК (так же как и реестр), получив команду из Кремля, будет делать все, чтобы в Подольск приехало как можно меньше народу.
Надеюсь Вы приедете?
Что касается прошлой переписи, то Тишков свою формулировку (т.е. казаки это субэтносы в составе русского, украинского, калмыцкого и башкирского(?!) народов) согласовал в верхах - и никого ни какие мнения от казачества не интересовали. Знаю от московских этнологов это абсолютно достоверно. Тишков даже и слова такого НСК не знает. Это все их (НСК) фантазии.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Вт 20 Апр 2010, 14:13


По состоянию на 20 апреля на конференцию зарегистрировалось 24 человека - как представителей от казачьих сообществ, так и отдельных казаков, имеющих свои предложения по указанным к рассмотрению вопросам.

Как и ранее сообщалось - 30 апреля будет происходить заезд и размещение участников конференции, проживающих вне Москвы и близлежащих регионов.

Начало конференции 1 мая в 10.00.
Адрес проведения и схема проезда всем участникам конференции будут доведены до сведения в ближайшие два дня по электронной почте.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


потомок
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 26 Апр 2010, 02:34


Уважаемый Владимир Петрович! Так как на Конференцию приедет немного людей, а вопросы, в ней поднимаемые, касаются всех казаков, то хочу высказать Вам одну просьбу. Думаю, она не встретит возражений. Надо бы записывать выступления участников, особенно те, в которых излагаются конкретные предложения. А также было бы важно записать мысли участников в ходе обсуждения предложенного. Весь собранный материал (после естественного в таких случаях редактирования) мог бы послужить основой для отдельного (внеочередного) номера Вашего Альманаха. А спустя положенное время весь этот материал было бы хорошо выложить и у Вас на сайте.
Пока никто не знает, чем завершится Конференция. Будет ли РЕЗУЛЬТАТ и продолжение. Но поскольку Конференция имеет шанс стать серьезным СОБЫТИЕМ, его необходимо документировать и сделать достоянием гласности для всех казаков. Самые доступные способы я назвал: публикация в специальном выпуске Альманаха (тираж его можно даже в связи с этим и увеличить?) и выкладывание материалов Конференции в интернете.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Мелихов »

Мелихов
: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пн 26 Апр 2010, 11:36


Потомку
Безусловно, все то, о чем Вы пишете, будет сделано, при условии согласия на данные публикации участников Конференции. Я думаю, что все будут согласны и проблем с их опубликованием не будет.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Чернец
Тема: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Чт 29 Апр 2010, 17:23


Чем больше наблюдаю, за складыванием политико-экономической ситуации на Дону, тем больше убеждаюсь в меркантильности московских политтехнологов при свойских нуворишах. Бизнес-элита вкладывает свои финансы куда угодно но, только не в своей стране. Иностранные же, инвестиции, отнюдь, под всякими умышленно надуманными препонами, не в коей мере не допускаются не только на Дон, а вообще в РФ. Получается, «сам не гам и, другим не дам». Компрадоро - олигархическая верхушка, вообще нас за людей не считает. Эта верхушка держится на плаву, обособленно, сама по себе, и только в предержащей силе со всем причитающимся ей по иерархическому статусу окружением и поведением. А статус постоянно нуждается в подтверждении. Социальная иерархия приматов она подревнее демократии будет, она в инстинкты и матрицу структуры общества впечатана намертво, на всем постсоветском пространстве. Вот кстати, типично-образная ситуация, умственная слепка в манере утверждения бойцовских навыков наших властителей через мочиловки в сортирах.

Охрана Януковича в Страсбурге не пускала в туалет генсека Совета Европы. Перед входом в ресторан Совета Европы Янукович решил зайти в туалет помыть руки. Это была уборная общего пользования. Но охранники Януковича своими телами закрыли вход в комнату и никого внутрь не пускали.

Какая из развитых экономик Запада, станет с нами намериваться вести обоюдно-выгодную инвестиционную политику? Наши властители «сила есть, ума не надо», оставят их в РФ без штанов, а потом, сославшись на природный климат, скажут, что впрямь так и, было изначально, мол, без штанов. При таком сортирном подходе, не состоится у нас никакая инновационная модернизация.

Идет окончательная деградация сельского населения, и уже то, тут то, там проявляется тенденция завоза к нам дешёвой рабочей силы из средней Азии. Причем, хочу для всех заострить внимание на том, что московские бары завозят к нам не просто одноразовую грубую рабсилу, а заселяют семейные пары азиатов. И, даже, всё как положено по закону, оформляют с припиской проживания на хуторах. Явно, недопонимая такое определение как человеческий фактор, который непредсказуем в нынешних условиях выживания коренного населения. И, это только первая неблагоприятная ласточка как вариант развития в будущем на землях казачества.

Впрочем, в чем - то, я могу ошибаться но, думаю не намного. Да, и мой посыл, это всего лишь, приземленное мировоззрение хуторянина. Изложенное вне гуманитарных дисциплин.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г.

Сообщение Мелихов »

Мелихов
: Re: Конференция в Подольске 1-3 мая 2010 г. Пт 30 Апр 2010, 09:43


Чернецу
Вы не ошибаетесь. Описанное Вами - реальность сегодняшнего дня. И завтрашний день предсказуем, если не изменить сегодняшний.

Ответить

Вернуться в «ИТОГИ конференций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей