Поиск по форуму


ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

(тема восстановлена и продублирована)
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

(cообщение восстановлено из заблокированного форума)

Мелихов
Количество сообщений: 708
Дата регистрации: 2008-11-10
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пт 22 Июн 2012, 23:59


Несмотря на все те-же повторяющиеся вопросы в основном от казаков ДКР, на которые я уже неоднократно отвечал, я решил вновь ответить на них, но не для того чтобы эти вопросы они наконец услышали и поняли (это абсолютно бесполезная работа – не «услышат и не поймут» и будут постоянно писать все-тоже, - потому что в действительности они услышали и поняли, что их программе «иллюзий» угрожает программа действий).
Пишу для того, чтобы читающим этот форум был более понятен вопрос – существует ли для казаков альтернатива создаваемому политическому движению, и как себе повести в сегодняшнее время.
И начну я с маловажного на первый взгляд высказывания « Погожа». (как я понимаю идеолога ДКР или одного из этих идеологов)
Цитата:
У казаков кокарда – это древний многотысячелетний символ «третьего глаза», или мировоззрения, или ментального экрана.

Ну во – первых на рисунках у казаков 15,16,17 веков на папахах я никогда не видел никаких кокард. Появились они с того момента, когда казаки по указу государя стали носить форму.
Во –вторых кокарды на головных уборах поляков, немцев, французов и т.д. и т.п. тоже являются древними ментальными экранами или они приняли их у казаков.
А Ваше высказывание про толпарей ( с башкирского – сказочный крылатый конь, рожденный в пучине вод).
Цитата:
ДКР призывает всех толпарей (представитель рода и общины и сам никогда не будет этого делать и без призывов) не участвовать в пикетах, митингах, политических партийных акциях, стачках, забастовках и революциях, направленных на улучшение или замену власти. Грязную власть чужого народа на чистую власть своего народа может поменять только воля своего народа.
что, сударей Вам не хватило?
Или подписавшийся « Шубашом» ( «нач-к полиции» от древнерусского или «командующий армии» от тюрского) города Азова. «Прошу учесть, что я Шубаш города Азова …..
К чему Вам вся эта галиматья?
Или это то, о чем пишет «Азовказак»
Цитата:
Знаете, что такое этюд в ДКР? Скрытность и трудность решения Шахматного этюда достигаются путём маскировки основной идеи при помощи вступительной игры и предоставления чёрным возможности активной контригры. Надеюсь вам известен шахматный термин – «бешенная фигура»?
Так с «бешенством» вернее с полным психическим расстройством у нас в стране все «нормально». Родители сотнями убивают зверски своих детей, бандиты за тысячу убивают стариков, молодежь ради развлечения издеваются над одноклассниками и снимая на видео хвалятся этим перед другими. Полиция в совокупности с прокуратурой и судами может ввалиться в любой дом, обвинить неугодного в экстремизме, избить или просто убить. Чиновничья стая, которая уже обезумевшая от безнаказанности и вседозволенности полностью потеряла чувство ответственности и сострадания. Куда еще «бешеней»?
А Вы все в «шахматы» играете, на создание «Воли» надеетесь, которая толи будет, толи не будет. Но без нее Вы и шага не сделаете.
Зачем Вы несете весь этот бред.
Цитата:
Мелехов абсолютно не понимает народного творчества ДКР, далёк от этой темы и не видит в лабиринтах ДКР выхода. Лабиринты не решаются человеком по алгоритму.
- То, что Мелехов называет хаосом — это всего лишь закономерности, которые он не сумел распознать. То, что он называет случайностями — это всего лишь закономерности, которые он не в состоянии расшифровать. То, что он не может понять, Мелехов называет бредом и глюком.
Вопрос не в Мелихове, который не понимает Вашего народного творчества. Вопрос в том, к чему это творчество приведет, кому поможет, что изменит и главное когда?

Сколько бы Вы не кликушествовали о том, что Вы представляете весь казачий народ или о том, что я по Вашим конспиративным разработкам специально «преследуемый «герой» из которого делают специально обученные товарищи какого то лидера, целью которого разрушить казачье единство» - ситуацию абсолютно не изменит.
Обращаясь к казакам и всем тем, кто разделяет нашу позицию, я обращался не к шахматистам, не к игрокам – разведчикам –аналитикам и не к организациям провозглашающих те или иные идеи – я обращался к казакам к их сложившемуся государственному сознанию.

К сохранившейся в их сердце нетерпимости к деспотизму над собой, нетерпимости ко лжи, бесправию, беззаконию, непрекращающемуся насилию собственной души.
Я обращался к тем, кто понимает, что без замены этой узурпирующей власть системы, выстроенной по принципу клановости, на систему истинного народовластия, действующего у казаков не одну сотню лет, вплоть до большевистского владычества, - ничего изменить в лучшую сторону не возможно.

И в этом обращении я обращался к живому и творчески мыслящему казачьему сознанию, которое всегда в предшествующее время поднимала их волю нацеленное в будущее. Земля, Присуд, традиции, воинские заслуги – все это заслуживает уважения и почитания. Но недопустимо прячась за этими словами, спекулируя ими в пустопорожних призывах не видеть и не понимать очевидного, что любое действие к достижению поставленной цели требует политического, экономического и культурного действия людей способных это действие осуществить.
Вот почему и истинное народовластие в казачьих областях проявлялась в способности казаков отсечь шелуху и выявить среди равных себе – лучших, способных к этим действиям и к этому творчеству, как в политике (административном управлении), так и в экономике ( ведение хозяйства), так и в культуре (нравственное воспитание).
Я обращался не к «активным» как Вы пишите о себе и своих единомышленниках. Активными казаками были и Подтелков и Миронов.
Я обращался к разумным, мыслящим, способным не разгадывать шахматные комбинации, а умеющих решать конкретные задачи, стоящие перед нами.
И если это обращение было услышано, и если у казаков сохранился государственный склад ума, они всё смогут распознать и понять и без Ваших «разоблачений» и без моих пояснений. Тогда появиться шанс это будущее создать.

Если же это не услышано, не понято, не распознано от текущей со всех сторон клеветы и демагогии, то тащить силком или уговорами никто никого не собирается.
Каждый будет жить своим разумом и своими устремлениями. Только не нужно жеманиться и юродствовать.
Если Вы декларируете, что Вы представляете интересы народа (я даже не буду оспаривать то, - а кто Вам из народа дал это право, кроме нескольких сотен вошедших к Вам казаков) и что для того, чтобы эти интересы были достигнуты нужны его Воля, которую Вы и создаете, то тогда где этот воспитательный процесс, как с примером воспитания воли у подрастающего поколения в Чечне.

Только посмотрите все ролики повнимательней и до конца. (видео недоступно)

А теперь посмотрите разницу и уже ниже два вместе ролика кадет шахтинских и новочеркасских.
http://youtu.be/2_NDlovJA6I
http://youtu.be/KRBg_JGf5NA

Может возразить, что это не ДКР, а реестр и т.д. Но где же тогда воспитываете волю Вы? Вот здесь, там где указали в своем ролике? (сейчас видео недоступно).

Когда смотрел я на это видео представлял в молодости свою бабулю . могла бы она так себя вести перед тогда тоже молодым дедом, и если бы она так делала то как повёл бы себя мой дед. Я не собираюсь в чём либо вас упрекать , но нужно чётко понимать разницу между культурой и шалостями в фольклоре ( как абсолютно правильно заметил Донец) И не выдавать эти шалости за культуру , и это главное - подмена. Во всём .

Вы утверждаете, что Вас тысячи, вместо сотен, ну тогда сбросьтесь каждый по тысяче ( не больше) – вот уже миллион в месяц – отличное подспорье в создании и содержании центра по воспитанию воли у молодежи.
Или не эта цель у Вас и Волю не ту Вы собираетесь созидать, и исключительно через «третий глаз» на расстоянии, через клавиатуру интернета и ментальный экран.
Намного раньше Вас меня уже обвиняли и «рассекречивали», и разоблачали и «выводили на чистую воду» Ваши предшественники. Так что Ваши уже избитые и годами обмусоливаемые предположения как-то:
Цитата:
Травля Мемориала в Еланской продолжается уже 5 лет,!! Кто за этим стоит? Кто делает из него национального казачьего лидера? А чем Водолацкий хуже?


Цитаты:
Мелехов, как «работник» специального ведомства изучает вопрос, что он или его окружение хотят знать и понять об альтернативе Казачьему народу и проводят анализ существующих возможностей дальнейших «игр» на казачью тему!
- Для чего понадобилось Мелехову узнавать поэтапные шаги казаков ДКР в достижении своей цели – Казачьего Присуда? Ведь всем известно, что Мелехов противник Казачьего Присуда!
возможно «героя» из него делают специально обученные товарищи.
тут нужен соавтор, куратор и ближайший соратник минимум в чине полковника известных структур.

на меня никаким образом подействовать не могут. Как не могут они не подействовать и на тех, кто сохранил свою совесть и достоинство. Именно эта совесть и личное достоинство способно как и ранее у казаков отделить шелуху и быть вне шахматной игры с «бешеными фигурами».
Ну а кто эту совесть утерял, как и лишился своего достоинства, трезво и непредвзято оценивать поступки и дела других, - не нужны ни кому, и толка в этих людях ни в каком деле не будет.
Они всегда будут искать заговоры, чужое влияние и т.п. чтобы прикрывать этим свою немощность и бессилие.
Это человеческая слабость, которой я с лихвой насмотрелся находясь 8 месяцев в тюрьме, где все человеческие качества и черты проявляются особо выпукло. По «Азовказаку» ясно, что попал я туда для пущего возвеличивания «героя», а чтобы наверняка этот образ был более «героичным» меня постоянно за время отсидки швыряли из одной камеры в другую, наверно, опять таки по большой хитрости « в чине полковника известных структур»
Так вот. Как только человек начинает в этих условиях хитрить, приспосабливаясь к меняющейся обстановке, подавляя этим свою совесть и достоинства он обязательно превращается в ничтожество и безвольное животное, целью которого является только одно-любыми путями, через любые подлости выйти из этого ада и избавиться от страданий.

Попадая в очередную камеру, всегда среди прочих заключенных находился один, который обязательно (якобы от точных источников) распространял слух, что я попал за дело, что я обворовал кого-то на предприятии, что я взял кредит и не отдал и т.д и т.п.
И в каждой камере была своя новая версия, которая по смыслу должна была утверждать в сознание, что я тут точно за дело, а во-вторых за дело, которое по воровским понятиям недостойное, сидящему рядом со мной контингенту.

Цель этих инсинуаций была абсолютно понятна мне – сделать мое пребывание в тюрьме нестерпимым. И если бы я повелся на эту «шахматную игру» доказывая сокамерникам обратное, то наверное моя жизнь была бы действительно нестерпимой. Но я не оправдывался и не приспособлялся. А вел себя так, как и вел бы себя на свободе, как подсказывала моя совесть и как диктовала мне вести мое достоинство. И поэтому все прошло нормально, я смог выйти не потеряв ничего , что хотели отнять. Это обычный советско-бандитский метод, который используется не только в тюрьме, но и на воле и которым Вы «Азовказак» и Вы «Погож» пользуетесь, как пользовались до Вас все те, кто обвинял меня ранее; - кто не в признании казаков народом, кто в пропаганде фашизма, кто в экстремизме, кто в личной корысти и т.д и т.п. Обычное бандитское правило гопников. Но повторюсь еще раз – меня оно не волнует. Как не должно смущать и других людей имеющих совесть и личное достоинство.


Поэтому резюмируем эту часть вопросов следующем :
1. Ваши высказывания как то
Цитата:
Больше всего меня умиляют те казаки, что гарланят, что они казаки, а сами "Вступают" то в партию то в г***но.

Спасибо за предложения, Казачий народ отказывается "вступать" в это де***мо!

Метод строительства партии на базе Казачьего народа казакам не подходит

Партия - это театр и всё зависит от худрука. Ведущюю роль играет Мелехов, он не будет худруком, а будет театр одного актёра, а все мы на роль массовки. Поскольку иных, значимых казаков на эту роль не представлено!

Конечно можно создать интернациональную партию, но чем она будет отличатся от КПСС? , я не знаю.

Послушайте братья казаки, хорош собачится, посмотрите на этих Партийных Мефистофелей! Уже предварительный ответ казаки им дали.

Да нет и не будет у вас ничего в вашей партии казачьего, национального, так! внешне будете смахивать на реестр

Поддержишь партийное строительство и будешь ещё 20 лет сапоги топтать ради того, кто потом легко сможет тебя и сдаст.

Партия и ДКР - несовместимы!

если Мелехов хочет создать партию ему сперва нужно было этот вопрос пролангировать с теми кто возле Юдина! Юдин исполняет волю народа

Для этого сами казаки должны стать единым целым – Казачьим народом, опираясь на те традиции и обычаи, которые были раньше без всяких партий.
Эта статья, моя последняя попытка вернуть Мелехова из грёз и отказаться от создания партии. И без обид.

Какие обиды, все предсказуемо и понятно. Вы также как и в начале 90-х уводите казаков в дебри несбыточных вожделений и играя человеческими страстями в очередной раз предлагаете казакам решать свою судьбу не собственными руками, умом и старанием, и капельно респираторным путем, через открывающиеся чакры, неизвестно откуда возникшую Волю, при этом соблюдая полную дезинформацию для чужих и секретности для своих.

Азовказак
Цитата:А представь если бы казаки ДКР поразвешивали бы таблички с надписями - выход? Враги бы их ох как быстро бы посбивали! Не правда ведь?

Азовказак
Цитата:
Короче чем заморачивать голову игрой в демократию, есть другие возможности! О них никто не спрашивал и говорить о них вслух даже опасно, поскольку идёт борьба.

и индивидуальными достижениями ее отдельных представителей.

Азовказак
Цитата:Другое дело, что делает каждый отдельный казак для своего народа!! Это уже народное творчество и кто ж тебе расскажет в условиях оккупации и войны, что кто делает и чем занимается, вот так в открытую, только зная друга- дружку лично, общаясь с глазу на глаз, все казаки по национальности, иногда совершенно спонтанно, борятся и работают, а вы вообще кто?

Вы вообще для кого это все пишите, для полных даунов, не осознающих в какой стране мы все живем, и кому и что система позволяет вещать, а кого гнобит на корню, вместе с теми, кому разрешили критику этой системы.
Если бы Вы были опасны для системы, то в Ваших рядах было бы не меньше десятка сексотов,которые бы ежедневно выкладывали бы на стол своего начальства все Ваши таблички С "ВЫХОДАМИ и "ВХОДАМИ" а также всеми имеющимися планами опасными для разглашения

Если подобной глупости кто-то верит и тем более следует, точно – сумрачное сознание и отсутствие здравого смысла.
Поэтому и разговор на этом стоит прекратить. Вы высказали все свои возражения, новые навряд ли появятся, на том и остановимся. Далее можете вещать свои конспиративные пути и методы формирования Воли и дальше, как и последующей её инкарнации в светлое будущее без усердия и труда, а только усилиями кокарды на фуражке. Но только не здесь. И не потому, что вы можете кого либо смутить своими высказываниями, а только потому, что нового вы ничего уже не скажете, а переливать из пустого в порожнее не цель данного форума.
Вот только остановлюсь еще на некоторых ваших высказывниях и уже не столько ради вас, сколько объяснить другим опасность таких мыслей.
Но в начале остановлюсь на удивительном высказывании «Погожа», то ли он проговорился в пылу, то ли обкурился когда писал, но вот это его выражение, просто удивляет.
Цитата:
Чем меньше толпарей будет в политических акциях, тем легче службам госбезопасности России и организованным гражданам будет изолировать профессиональных революционеров и навести обычный казачий порядок. Вот об этом и идет речь.

То есть для наведения «обычного казачьего порядка» у него две силы – служба госбезопасности России и организованные граждане. Надо полагать с той самой «Волей» за которую сам так ратует. Так уж был такой альянс» ЧК-НКВД-КГБ и организованные советские граждане с единой «Волей» построили коммунизм.
Наверно оговорился Погож (или прокололся?). Но важней совсем иные высказывания; кто за последние 20 лет только не извещал свой народ , что только они то и являются истинными его представителями и выразителями. В своё время реестр и НКО и отдельно взятые группы энтузиастов, теперь вот ДКР – правда метод остался тот же и подтвержден их же словами:
АзовказакЦитата:
Поскольку и я это создал, кому как не мне знать об этом лучше вас! Я сам себе позволил решать кто есть Казачий народ! Я могу себе позволить говорить от имени народа, поскольку за мной есть народ, а за вами его нет!

А ведь позиция то безпроигрышная, хамская, недостойная, но эффективная для борьбы с тем, на кого укажет система.
Вот один Афанасьев написал кляузу и вся прокуратура, ФСБ, милиция, минкультура итп. топчутся на мемориале отыскивая экстремизм. А почему? А потому, что тоже выступает якобы от народа и за его спиной недовольные масс, а присмотришься поближе, оказывается пустота или рожи тех, кто проверяет.

Так и здесь – сказали двое и понеслось от имени народа беснование. Ведь у них всё, как они думают, отработано до мелочей. Собралась группка, объявила себя родовыми казаками выступающими от всего народа. Начали нести ахинею, как с той первой конституцией, где судари и сударыни создают свой кагал. Кто-то возразит им - тут же гвал, - против казаков идёте. Да не против казаков, а против вашего капища. Нет – в ответ – нас казаки уполномочили выразить идею его государственности. Так это уже было – эту же идею Штокман озвучивал и вместе с Подтелковым так же выступал от имени «трудового казачества» против Каледина и казаков Дона. Видно понравился им этот приемчик , ведь сработал в 1918, надеются, что сработает и сейчас.

Поэтому не нужно уж так выпячивать своё «достоинство» и свою избранность. Народ, если он зрел и устремлён к действию он сам определится в том, кто его будет представлять и за кем он пойдёт. Не нужно решать за него. Что он выберет, то и посеет, что посеет, то и пожнет.
И вот здесь важно понять, что же сеять? Вот «Погож» пишет:
Цитата:
Все искусственные профессиональные структуры (администрации, службы, реестры, партии) не жизнеспособны и в час «х» разбегутся как тараканы по щелям. ДКР строится как родовая и общинная устойчивая структура, объединяющая казачий народ и казачье общество друзей в живой организм.

Ну что ж, давайте взглянем на час «х» в России. 1917 год кто разбежался по щелям и кто захватил власть? В щелях оказались фантазёры и те кто трубил об общинной взаимопомощи и родовых системах по Погожу. А власть взяли и удержали обычные уголовники, даже не слышавшие ничего подобного, а просто структурированные в политическую силу.
1990-1991г крушение СССР, образование суверенных государств и РФ, то же что-то никто из «родовых и общинных устойчивых структур» по Погожу не оказался. Власть взяли и удерживают до сих пор кланы объединенные политической волей и структурированными организациями.
Далее, «Солидарность» в Польше достигшая власти, тоже создавалась на родовом уровне? Нет, она образовалась поляками четко осознающими цель и пути её достижения через политически активную деятельность и структуру всеми видимую и понятную, поэтому и поддерживаемую.
Зачем и к чему вновь лукавство и искажение сути происходящих процессов.
И теперь самое главное, «Азовказак» пишет:
Цитата:
почему нужно скрытно создавать на базе Казачьего народа интернациональную партию с непонятными или замаскированными благими целями. Да все "Партийцы" в России хотят на словах этих целей добиться, а толку то никакого.
А в другом сообщении вот это:
Цитата:
Возродим и восстановим волю народа и общества и власть с радостью, повиливая хвостиком, будет служить коренным народам России. Для возрождения и восстановления воли надо собрать народ и общество в рода (хутора) и общины (станицы), как автомат Калашникова из запчастей. Пока этого мы не сделаем мы будем безоружны перед чужой волей.

Для меня в этих посылах ничего нового нет. Как нет ничего удивительного в том, что в них все перевернуто с ног на голову.
Струков со товарищи потратил два года непосильного труда чтобы внедрить в сознание казаков, что я против казаков и пропагандирую историю их беглохолопского происхождения. И когда уже очевидная нелепость подобного измышления себя исчерпала, вроде бы эта группа успокоилась. На смену пришли другие радетели казачьего народа, теперь уже взявшие за основу, что я против Присуда, через ту же самую вывернутую на изнанку демагогию и разжигающиеся страсти.
Для Вас, «Азовказак» Присуд – это шахматная доска с уловками «Шубаши», «бешенными фигурами» и прочей игрой в обманку с ФСБ и сокрытыми табличками «Выход».
Для меня земля моих предков – это сегодня живущие живые люди, униженные системой, задавленные бесправием, ограбленные новыми «хозяевами жизни», выживающие из последних сил но продолжающие искать путь и добиваться справедливой и законной жизни.

Поэтому я то и ничего не скрываю. И поэтому я и обращаюсь открыто к ныне живущим (а не абстрактным) на нашей земле людям: Казаков сов. власть уничтожила. Наш край разорен и продолжает разорятся. Выстроенная система безжалостна и бездушна. Благодаря ей в администрациях как пылесосом втягиваются не лучшие, а худшие, потерявшие чувство ответственности за свою работу и превратившие власть в источник личного обогащения, а не работу направленную на благосостояние народа живущего в данном региона.
С этим можно смириться и дальше ждать своей участи, это можно критиковать у себя на кухне либо в кружках по интересам и ничего не делать для изменения этой системы, можно на худой конец призывать к свержению системы и устройству иной, которая якобы наконец то должна всех осчастливить, можно много ещё чего сказать – что можно делать.

Но у казаков, наших предков и дедов были выработаны системы народоправия, которые схематически мало отличалась от существующей (те же выборы), но имела принципиальное и очень важное отличие от существующей.
Казаки выбирали лучших из равных и всегда ошибки выбора могли изменить своей активной позицией и своей сплоченностью. Выработанный веками государственный ум их был далек от фантазий, пустословия и споров. Они смотрели на того, кому поручили власть. Не как на хозяина своей земли, а как на достойного управляющего ей, оставаясь сами истинными хозяевами.

Это было сутью казачьей жизни, его смыслом. Который они всегда защищали и когда было нужно за это отдавали свои жизни.
Нам одним существующую систему не изменить, а новую не выстроить. Поэтому мы обращаемся ко всем живущим ныне на земле наших предков, на земле где каждая пядь её полита их кровью, объедините свои усилия с нашими, доверьте свои устремления к справедливой жизни, казачьему опыту построения истинного народовластия и государственного устройства на казачьих землях, которое каленым железом выжгет все сегодняшние изъяны в обществе и организует достойную жизнь в крае, восстановив порядок, справедливость, безопасность. Доказательством тому служит Всевеликое Войско Донское, организованное П.Н. Красновым и казаками Войска, в тот момент, когда разрушалась вся Россия. Разор, уничтожение, погром и разруха охватили всю Россию, кроме казачьих земель. И если бы большевизм не устремился в казачьи земли, они бы остались теми же островками благополучия и благоденствия, которыми стали при их создании в бушующем вокруг пожаре.
Сегодня, в догорающей России могут вновь создаться эти оазисы государственного благоразумия и ответственности. Помогите нам его создать, восстановив принципы казачьего построения власти через создаваемую нами политическую силу.

Вот такое мое обращение и такое мое предложение. И это Вы называете интернационалом. Понятно почему, потому что особо ярые
«Казакийцы» прошлых 20 лет, а теперь нынешние в Вашем лице стремятся во что бы то не стало изолировать казаков в резервацию и дать им в руки пилочку для ногтей, чтобы они ими пилили вековой лес.

Ну не могу я, хоть убей поверить в то, что Вы так бесшабашны, как кажется на первый взгляд.
Вот перепись населения – Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край.

Казаков по переписи в Рост. Обл. 89682 (0,7%)
на Кубани 5300 (0,1% )
в Ставрополе 1015 (0,03 %)

пусть перепись никудышная, увеличим это все в 10 раз! И тогда от общего кол-ва на Дону будет 7% казаков
на Кубани 1% --
в Ставрополье 0,3% ---

В пять раз меньше, чем по той же переписи армян.


Как Вы собираетесь делать ДКР и призываете к этому казаков да еще делать это подложно с потаенной табличкой «Выход». Почему своим безумством Вы настраиваете проживающих в регионе против казаков, представляя их, Бог знает в каком свете. Ответ, для меня лично очевиден. Разжигая страсти по национальной ограниченности от русских, Вы дробите здоровые силы, уважающие казаков, их культуру. Эти силы понимают нравственное и национальное природное устремление казаков к справедливости и неприятию деспотизма в любой форме. Они верят в их способности даже в малом количестве взять на себя ответственность и единой объединяющей их всех волей встать на сторону права и правды.
Вы же уничтожаете этот образ. В призывах, в обращениях Вы конечно рассыпаете любезности, но на деле Вы обычные шулера, ищущие личную выгоду, прикрываясь казачьим народом, который никогда не был таковым, каким являетесь Вы.

Вы всеми силами стараетесь оттолкнуть от казаков здоровые силы, потенциальных союзников, готовых вместе с ними изменить систему – открыто, не прячась и не боясь, что в наших рядах заведутся предатели. Так как мы ничего не скрываем, у нас нет секретных табличек с надписью «Выход». О нашем «Выходе» можно открыто услышать и прочитать. А Ваш потаенный, мне абсолютно не интересен, и я никогда не просил его у Вас мне его открыть, так как точно знаю, что он висит на двери, которая ведет в лабиринт по кругу.
И не надо меня путать, что без ДКР нам не быть. Нам не быть, если казаки не опомнятся от похмелья и всякого мусора вбитого в из головы. Нам не быть, если утеряно не форма, а содержание – главное, что некогда сидело в каждой казачьей голове – его политическая культура, его способность отвечать за свою жизнь и землю, собственной жизнью.

А такие слава Богу есть. Значит не все потеряно.
Это то Вас и тревожит, иначе не написали бы следующее:
Цитата:
«Странная какая-то и однобокая борьба»– пишет Мелехов! Что ж тут странного, другие «создаватели» партий не «трясут» устои и традиции и мемориалов не строят!

Всполошились, что кто-то без отмашки сверху и подаяний со стороны построил мемориал, да и «устои» исходящие от кокарды в башке решил вскрыть настоящими казачьими устоями, которые лежат не в формах и названиях, а в конкретных действиях и поступках. В конкретной работе – где целью является не лозунг, а живые люди их достойная жизнь, благонравное жительство и сохранение совести и личной доблести. Не обобществленное, не общая на всех – а личная, каждого индивидуально, тех кто изображен на наших портретах, и находящихся в наших сердцах.
Вам это нужно уничтожить, поэтому то и Вы, как десятки Ваших предшественников вновь седлая изможденную клячу пишите следующее:
Цитата:
Ты считаешь придёт Мелехов и всех построит? Можно быть патриотом в любой партии, кстати у него же партбилет есть, пусть баллотируется от КПСС.
Владимир Петрович Мелехов, который наверное вам сознательно не рассказывает как он в 90-х годах опыт политической борьбы приобретал.

Ну уж сто раз об этом писал Струков. Всевозможные гости форума наподобие «Конст», Афанасьев, стремящийся закрыть Мемориал – ну десятки уличителей и Вы туда же – или иссякла фантазия. Забыли еще о «барине» и «огородном Мемориале» написать. Хотя в соседней теме по этому прошелся «Погож»
Посему все, что уже Вами написано я думаю достаточно. Вам позволили вылить все, что Вы с таким трудом «наработали» за эти годы. Пора прощаться. Далее можете обсуждать свои программы на своем сайте.

(cообщение восстановлено из заблокированного форума)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.
Тема: По приведённым роликам Сб 23 Июн 2012, 12:53


Да! Грустно от сравнения приведённых Владимиром Петровичем видеороликов... Сразу бросается в глаза, что из чеченов-курсантов, при постоянном внимании и особой заботе Кадырова и прочих высокопоставленных чеченов в местной и федеральной власти, а также усиленной закачке федеральных средств, выкачанных из русских нищих регионов, - готовят боевиков. К тому же за счёт "Фонда Кадырова" - лично преданных ему. Вон, 11-летний "курсант-кадыровец" имеет возможность выбирать: то ли ему в Испанию поехать на отдых, то ли с роднёй остаться и продолжать стрелять из боевого автомата... А кого готовят из наших ребят? Подхалимов и царедворцев, изображающих из себя "воинскую славу"? Максимум способных поиграть "в войнушку" из пейнтболловского "оружия" и изучающих английский язык для ведения разговоров о мире и сокращении своих вооружений с генералами НАТО?
От сопоставления столь разного подхода возникает ощущение, что все "суворовские" и "казачьи" училища - просто профанация реального военного обучения... Хотя, конечно, лучше профанация военного обучения среди молодых ребят, чем реальная наркомания в подворотнях. Так что, в качестве альтернативы ЛТП (лечебно-трудовых профилакториев, бывших при СССР) - и такие "военизированные заведения", можно сказать, необходимы... Грустно, братцы...

***

Конст
Гость
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 23 Июн 2012, 22:32 _

Мелихову от «уличителя»:
Я всего лишь критикую. Это является «ИНЫМ МНЕНИЕМ». Это было НОРМАЛЬНЫМ у наших предков. И это должно быть НОРМАЛЬНЫМ...для нас…. Мне непонятны Ваши обиды….

Александру Дзиковицкому:
Кто же готовит «подхалимов и царедворцев»? Может быть инопланетяне?А может быть всё гораздо проще?

"До тех пор, пока страной правит номенклатурная шпана, охраняемая политической полицией, называемой КГБ, пока на наших глазах в тюрьмы и лагеря бросают людей за то, что они осмелились сказать слово правды, за то, что они осмелились сохранить хоть малые крохи своего достоинства, до тех пор, пока не будут названы поимённо виновники этого страха, вы не можете, вы не должны спать спокойно. Над каждым из вас, и над вашими детьми, висит этот страх. И не говорите мне, что вы не боитесь. Даже я боюсь сейчас, хотя моя жизнь прожита. Палачи, которые правили нашей страной, не наказаны. И до тех пор, пока за собачью смерть Вавилова, а он умер от пеллагры – от беспредельного истощения, как вот эти собаки умирают на люках. Мы видим их зимой. За собачью смерть миллионов узников, за собачью смерть миллионов умерших от голода крестьян, сотен тысяч военнопленных, пока за эти смерти не упал ни один волос с головы ни одного из палачей, никто из вас не застрахован от повторения пройденного"(Генетик Владимир Павлович Эфроимсон, 1987 год)

Грустно…..С уважением.

***

Конст
Гость
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Сб 23 Июн 2012, 23:22


Мелихов пишет:
«Ну что ж, давайте взглянем на час «х» в России. 1917 год кто разбежался по щелям и кто захватил власть? В щелях оказались фантазёры и те кто трубил об общинной взаимопомощи и родовых системах по Погожу. А власть взяли и удержали обычные уголовники, даже не слышавшие ничего подобного, а просто структурированные в политическую силу».
В то время (да и сейчас….) лишь уголовники, применяя свои звериные методы, смогли сохранить империю – сам смысл существования людей, называющих себя русскими…
Идея сохранения империи любой ценой является первичной для этих людей.Почти 100% «русских националистов» являются на самом деле имперцами и интернационалистами…
Ради сохранения империи эти люди будут терпеть любую власть, любое издевательство над собой…
Инородцы и различные социальные группы (например уголовники….пример – обычный грабитель Джугашвили, ставший диктатором…) умело используют этот культурный код…
Люди их боготворят…..Жила бы страна родная…А родная ли? ….

Неужели Вы думаете, что т.н. «русские националисты» будут себя вести по-другому в Вашей партии?Сдадут они и Вас, и всех казаков с потрохами….
P.S: В доказательство моей «писанины» - посмотрите что Ваша соратница юродивая «русская националистка» мадам Женя пишет на форуме…. ...вполне достойная замена «казакийцам» и «уличителям»…

***

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.
Тема: Консту Сб 23 Июн 2012, 23:41


Уважаемый Конст! Я не понял. Вы меня пытаетесь убедить, что наших мальчишек воспитывают не инопланетяне? А с чего Вы взяли, что я грешу на бедных инопланетян? Или это у Вас такой стиль подачи своего мнения?
На всякий случай сообщаю: я догадываюсь, как и подавляющее большинство наших соотечественников, что это за инопланетяне устроили нам неземную жизнь на нашей земле!

***

Тимофей
Количество сообщений: 692
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 25 Июн 2012, 00:10


Здорово вечеряли, парни! Просмотрел ролик и спешу вас успокоить. То, что видел, далеко не результат. Особенно при таких мощных денежных и политических вливаниях. Да и показухи хватает.Даже в малом. К примеру, изречение Александра Васильевича видел - на видном месте! Но уверен ,что те парни его работ не читали. Просмотрите ролик с любым знающим, он вам тут же , по ходу, накидает массу замечаний. Вот разве что налицо мощная финансовая сторона дела. Такое наши мальчишки не видят.Да, кстати, и не кушают так красиво 4 раза в день.Иной раз при огромных нагрузках разик у костра кашку с тушёнкой рубанут - и до середины следующего дня вполне хватает! Вполне по-суворовски! Особого напряга в приёме пищи нет, но и энергетиками не балуются.Что сейчас в Чечне население очень активно спортом занимается - не для кого не секрет. Время покажет, пригодится ли им это, да и в каком направлении применится. Зараннее что-то сказать тут сложно. Ну а нам пока остаётся и на малых финансах (большие, как видим, не для нас) получать результат. Наше государство боится собственного народа. И ждать от него "манны небесной" почти тоже, что и рака, пока тот свиснет. Дело не благодарное. Но и в грусть впадать , думаю, тоже не стоит - нет особого повода, скорее наоборот - хоть кто-то там и "гавкает", но караван-то всё равно идёт!

[/quote]

спецназ
Количество сообщений: 119
Дата регистрации: 2009-09-16
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 25 Июн 2012, 10:48


Владимир Петрович,
я понимаю, что, может быть, опять повторяюсь, но не могу не сказать то, что еще и год назад всем говорил о ДКР как о специально созданной машине для травли инакомыслящих. Не странно ли, представляя ,казалось бы, казачий народ, после своего создания они ни разу не встали на защиту Казачьего Мемориала, я уже не говорю о защите вообще казаков, у которых то прокуратура, то администрация то одно отжулит , то другое. Поэтому хоть и тема по ним закрыта, судя по Вашему сообщению, все-таки я выскажусь.
Тем более неделю меня не было в Ростове, а приехал там просто растревоженный улей среди казаков.Рестровики и ДКРовцы прям ополоумели, орут на всех перекрестках, что Мелихов раскол в казачестве решил устроить и поэтому срочно нужно всем объединяться супротив него. Понятно, что тех, кто над этими бездарями ухмыляется, их больше, но все-таки. И еще они же тут фантазируют по поводу того что из Вас специально «героя» делают ребята в погонах, и что партию финансируют они же. Так пусть послушают и мою «фантазию» ля-мажор о ДКР.

Не помню уже где, но на этом форуме я читал аналогию с фильмом «Чужие» (кажется,Вы ее и приводили). Когда возле спокойно лежащих инопланетных яиц проходит человек, эти яйца просыпаются от спячки, выскакивает оттуда некая тварь и заражает человека, растет в нем и потом убивает его, выходит на свободу (на «Волю» - каламбурчик ) чтобы уничтожить всех остальных. Вот с ДКР та же ситуация.Эта организация представляет именно такое вот яичко . Оно лежит, есть не просит до поры до времени. И действительно, что сделало ДКР за истекший год? Правда, тут конспиративно сообщалось азовказаком, что мы просто не имеем «знаний о каких либо планах и работе ДКР». А так-то работа провелась грандиозная! Например, по присвоению себе права говорить от имени народа, да и всех членов ДКР записала в герои этого народа. Вот пожалуй и все. Нет, еще выпустили указы – последний от 18.01.2010.
dddda810.jpg
dddda810.jpg (62.92 КБ) 5304 просмотра


Инициативы с казачьей корпорацией, казачьим контролем – гавкнулись, не успев даже быть провозглашенными как великие деяния. Они бы еще и дальше спали. Как вдруг появляется инициатива, жуткая для власти, и ставит цель власть заменить. И тут они выходят из спячки и поначалу устремляются стать основой этой партии, голося везде что без ДКР партии не будет. А когда у них случился облом, тут же они стали настырничать о том, что казаки в партии быть не должны. И даже Водолацкий и ДОлуда им стал милей и ближе.
Вот и вся затея. И скоро эту затею мы все увидим в еще более красочном свете. Нигде не появляющиеся с 2010 года, ДКР как спящая красавица проснулась, третий глаз открыла и активизировались так сильно, что явно не на свои скудные денежки. Я был у них раз в их представительстве в Ростове – сторож и облупившаяся комнатка.
Извиняюсь, что опять как бы занимаюсь вскрытием заговора, но это так. Ведь так лгать нагло и хамски себя вести, так вызывающе относится к людям могут только обученные хамству люди, ну или умалишенные. В начале они «канали» под последних – чего стоит их конституция с языческими богами. Зарекомендовали они себя именно так, да они бы так и выглядели в глазах других, но тут, когда возникла угроза власти,сразу все поумнели, стали поизощренней себя вести, хотя повторяют старые шаблоны. Правда, для отвода глаз еще нет-нет и подуркуют, как с телескопическим глазом вместо кокарды, но такое уже сейчас особо и не нужно . нужна мобилизация для защиты существующей власти. И они ее сейчас и проводят.

***

Дарья
Количество сообщений: 132
Дата регистрации: 2008-12-23
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 25 Июн 2012, 12:28


Согласная полностью с Владимиром Петровичем, что сегодня самое главное, это собрать здоровые и умные силы.
И уже объединить их и добиться введения их во власть. Мы уже разучились определять из общей массы таких людей. Больше всего все клюют на демагогию и имидж, который им создают совсем другие имиджмейкеры. Как-то Владимир Петрович писал, что у каждого человека по жизни есть свой видимый всем след, по которому и нужно судить о человеке. Какая была у него семья, как и где он воспитывался, как работал , что сделал не только для себя любимого, но и для тех, кто рядом.
Все это след, который и состоит из реальных поступков каждого человека. Поэтому и нужно смотреть на этот "хвост кометы", видеть его, оценивать и сравнивать с другими.
Вы, спецназ, правы, у нас сейчас просто не счесть всяких агитаторов и "миссионеров" : и от партии Союз казаков России, и от ДКРа, они дийствительно активизировались очень сильно. Вы написали "как спящая царевна они проснулись". Кто же их всех поцеловал-то ?!
Но за этими людьми никто не видит их следа личных поступков, личных дел . Одни призывы и рассуждения о том, что делает "нет так" Мелихов В.П.
Растревоженный улей. Но люди-то понимают, не все правда, но здравые люди понимают, откуда и куда дует ветер.
Так что их "активизация" в охаивании Мелихова, я думаю, противоположна их целям. Люди начинают прозревать и видеть "хвост кометы" у каждого.

(сообщения восстановлены из заблокированного форума)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 25 Июн 2012 восстановлено из заблокированного форума

Мелихов
Количество сообщений: 708
Дата регистрации: 2008-11-10
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 25 Июн 2012, 15:17


спецназу
Понимаете, Сергей Александрович,
Главный вопрос не столько в заговорах и даже не в их целях. Вопрос – в годности народа (всех нас, вместе взятых), способного в этих заговорах не участвовать, а иметь свои, осознанные, цели, к которым стремиться ежедневно.

Вот смотрите: перед крушением Российской Империи, - каких только заговоров не было и какие только цели разными группами не ставились. Самый простой – когда Распутина представляли, через слухи, наветы, лживые статьи – абсолютным злом Царского Двора. Им что, нужен был Распутин? Конечно нет – им нужно было через Распутина, через ассоциируемую с его обликом мерзость, показать в неблагоприятном виде саму Монархию.

Его обвиняли в распутстве, при этом не упоминая ни одной фамилии тех девиц, с которыми это распутство происходило (потому что их не было в природе).

Ему приписывали всемогущество в распределении должностей при правительстве и Дворе, но не было ни одного человека – ни там, ни там – которого бы он «поставил». Наоборот, по некоторым его письмам с просьбой рассмотреть ту или иную кандидатуру – он получал отказы. И отказавшие преспокойно работали и дальше, не подвергаясь никакому давлению.

Но слухи распространяли и им верили, обличая Государя, вместо того, чтобы верить тому, кому присягали.

Если бы за каждую сплетню, навет, ложь в отношении Государя били морду, а не обсмаковывали эти сплетни, ничего из того, что произошло в дальнейшем – не было бы и в помине. Общество ждало этих сплетен, радовалось им, жило ими, и своими действиями их не пресекало.

Поэтому не те глупцы, кто говорит глупости, распространяют клевету и ложь. Глупцы те, кто их слушает и принимает их глупости на веру и следуют им.

Вот что, глупцами ли были большевики – разжигавшие народные страсти агитацией, такими же жаркими призывами, как у Погожа и Аzovkazakа? - нет, они грамотно дурили народ, играя на человеческих пороках – гордыне и прочих слабостях.

Глупцами оказались те, кто их слушал и пошел за ними, с лихвой впоследствии умываясь собственной кровью. Можно было бы их остановить? – не остановили. Даже оружием. Потому что слушавших и попавшихся на их демагогию глупцов оказалось значительно больше тех, кто этому сопротивлялся.

Так и сегодня – посмотрите: полная аналогия всей предшествующей демагогии, старания играть на гордыне, тщеславии, зависти, возбуждать страсти и через них уничтожать любое здравомыслие и разумное движение. И набор-то невелик. Ранее до предложения о создании политической силы этот набор обвинений сводился к следующему:

- «опять хотите превратить казаков в «пушечное мясо» (какое мясо? В какой войне? – не уточнялось).
- «хотите за счет казаков Россию спасать, а самим погибать» (и вновь – кем спасать? Где эти спасители? Что конкретно спасать в России? А главное – как? – вновь упускалось).
И т.д.

И сейчас вот, изменив направление (но полностью оставив свою демагогию, теперь уже другие голосят о надвигающейся «трагедии для казаков». К примеру, как на уже последнем надрыве «Погож» пишет в соседней теме:
Цитата:
Есть Федеральный Закон «О реабилитации репрессированных народов», в котором казаки указаны явно, как имеющие право на восстановление своей Республики в составе РФ. Но подневольная чужой воле российская власть не только не занимается его осуществлением, но и чинит препятствия, создавая и финансируя псевдо казачьи организации, общества, реестры, а сейчас еще и партии, отвлекающие внимание казаков и не казачьего населения на ложные цели и ложные задачи. Только слепые этого не видят, а глухие не слухают казаков ДКР,(...)

- здесь тебе и Федеральный закон, который якобы дает право восстановить казачью Республику;
- здесь тебе и одна и та же власть, которая, с одной стороны этот закон выпустила и «позволила» восстановить Республику (и в этот момент чужой воле была не подвластна). И она же, став подвластна чужой воле, не даёт свой же, выпущенный закон, реализовать;
- здесь же утверждение о «финансировании» еще не созданной нами партии;
- и тут же вывод о том, что все, кроме ДКР, ставят ложные цели и ложные задачи;
- и наконец, вывод: кто «не слухают казаков ДКР» – те слепые и глухие.

Вот такой набор небывальщины. Для тех, кто действительно готов, развесив уши, открыв рот, слушать все это и орать о Республике в толковании «Погожа» - всё удобоваримо.
Но что делать с теми, кто вместо открывания рта и предоставления свободных ушей - пожелает разобраться для лучшего понимания этого призыва: а как этот призыв осуществить на практике?
Естественно, вначале взять документ, на который ссылается «Погож» ФЗ «О реабилитации репрессированных народов» и прочитать его в части, касающейся декларируемых идей:

Статья 3 этого закона гласит:
Статья 3. Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также на возмещение ущерба, причиненного государством.
Реабилитация предусматривает возвращение народов, не имевших своих национально-государственных образований, согласно их волеизъявлению, в места традиционного проживания на территории РСФСР.
В процессе реабилитации репрессированных народов не должны ущемляться права и законные интересы граждан, проживающих в настоящее время на территориях репрессированных народов.


Казалось бы, да – здесь довольно обширное поле деятельности. И хоть пункт расплывчатый, но все равно, можно его использовать, преследуя декларируемую цель.

ЕСЛИ БЫ не последнее предложение этого пункта – еще раз его напишу:
В процессе реабилитации репрессированных народов не должны ущемляться права и законные интересы граждан, проживающих в настоящее время на территориях репрессированных народов

и статья 13:

Особенности применения настоящего Закона по отношению к репрессированным народам, проживающим и проживавшим на территории Российской Федерации, регулируются отдельными законодательными актами РСФСР, принимаемыми по отношению к каждому репрессированному народу.

Исходя из которых, прописывается четко:

1. Любые действия не должны ущемлять права и законные интересы граждан. Проживающих в настоящее время на территориях репрессированных народов (а в нашем случае – это более 90% проживающих на казачьих землях).

2. Применение этого закона не имеет прямого действия – а осуществляется и регулируется другими законодательными актами, принимаемыми отдельно к каждому репрессированному народу – в нашем случае – к казакам.

И вот теперь нужно брать уже не этот (вышеуказанный закон), а те, что приняты относительно казаков, и смотреть их, а именно : Указ Президента РФ от 15 июня 1992 г. № 632 «О мерах по реализации Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества» (с изменениями от 25 февраля 2003 г., 21 марта 2005 г., 30 апреля 2009 г.). и ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верховного Совета РФ от 16 июля 1992 г. О Реабилитации казачества. № 3321-1 (РВ 92-19).

Приводить их полностью не буду – желающие, могут посмотреть их в интернете. Там практически перечеркивается все, что ранее указывалось в Федеральном Законе «О репрессированных народах». В них много воды, но среди прочих размытых формулировок пунктов и статей, есть довольно ценный для нас пункт:

П. 5 (из Указа Президента РФ…) . Исходить из того, что в соответствии с законодательством Российской Федерации о местном самоуправлении на территориях компактного проживания казачества могут использоваться традиционные формы казачьего самоуправления. Выбор формы самоуправления производится на основе свободного волеизъявления граждан (местного референдума).

То есть на уровне местного самоуправления возможно установление традиционного казачьего самоуправления, но только через местный референдум. Через волеизъявление всех, проживающих на этой территории. Значит, чтобы это казачье самоуправление внедрить, необходима поддержка большинства. Большинство проживающих должно поддержать. Но, чтобы поддержать – это большинство должно увидеть в тех, кого поддерживает – не идиотов и не демагогов, а людей, способных сделать их жизнь лучше, достойней и безопасней. Что декларирует ДКР?

Повторяться не буду, всё написано в сообщениях их идеологов – ПОГОЖА и Аzovkazaka.
Пойдет за этими декларациями – за толпарями и Шубашом, за «кокардой-глазом-экраном» это большинство? Ответ очевиден –нет.
Тогда - что остается? – пустые словеса и призывы.

Ну, чтобы закончить уже тему по этим законам, хочу привести еще пару пунктов (из Постановления Верховного Совета):

3. Признать за казачеством права на:
(…) восстановление традиционных наименований населенных пунктов и местностей, улиц, площадей, объектов культуры, просвещения, производственных и иных объектов на основе свободного волеизъявления всех групп населения в местах компактного проживания казачества на основании действующего законодательства;
(…)
5. Установить, что сооружения, памятные места, иные объекты и предметы, связанные с культурно-историческими событиями в жизни казачества, произведения материального и духовного творчества казачества, представляющие историческую, научную, художественную или иную культурную ценность, являются общероссийским достоянием казачества и охраняются государством в соответствии с действующим законодательством.


До сего дня сотни улиц, площадей на казачьих землях носят имена их палачей и лиц, приведших казачество к уничтожению.

До сего дня на нашей земле места, связанные с историей казаков, их борьбой с этими палачами – остаются поругаемыми и властью и отдельными последователями большевистской идеологии.
Что сделано всеми казачьими организациями в т.ч. и ДКР - для восстановления попранной справедливости? – ничего.

Хутор Блинов – некогда Каледин… Город Серафимович – некогда станица Усть-Медведицкая… Или проспект Рудольфа Сиверса в Ростове (это первый «красный» комендант Ростова) – палача тысяч ни в чем не повинных людей. Он был редактором газеты «Окопная правда», издававшейся на немецкие деньги, целью которой было разложение фронта в 1916-17 гг. – 100 %-й коллаборационист, боровшийся с действующим строем Российской Империи.

Он в станице Гниловской беспричинно повесил на воротах храма протоиерея Часовникова и приказал расстрелять вначале всех оставшихся в Ростове офицеров, не пожелавших участвовать в гражданской войне ни на чьей стороне (а их были тысячи), и потом он же дал распоряжение о расстреле всех членов семей (женщин, детей, стариков) казаков, ушедших в Ледяной поход. Палач, по шею искупавшийся в казачьей крови, – красуется в названии одного из главного проспектов столицы Дона.

Про Ленина и прочих отцов-основателей я уже молчу – нет такого населенного пункта, где их именами не были бы названы улицы или площади. И что же никто до сих пор из всех существующих казачьих организаций не взялся за исполнение этих, действительно, в отличие от других, четких пунктов постановления?
Вот это – действительно – грустно.

А «Погож» и «Аzovkazak» - не глупцы, продолжая вещать следующее:
Цитата:
Но «истинные партийцы» набирают в рот воды, когда речь идет о главном и общем для всех настоящих родовых казаков вопросе – Казачьей Государственности в РФ. Говорить им против неё – значит раскрывать свою антиказачью или холопскую сущность. Говорить им в поддержку неё – значит идти против барина или своих инородных генов.

Цитата:
Трудно сказать, кто из них будет опаснее для казаков, если они все-таки пролезут во власть с помощью обманутых граждан. Но основная опасность не в приходе их во власть, а в том, что они разделяют казаков на части уже сейчас. Это и есть политика – «разделяй и властвуй», когда внешне безобидное заявление о строительстве партии осуществляется вне согласия с другими казаками.
Цитата:
Вот на безполезное решение частных вопросов "истинные партийцы" и толкают казаков.


Им нужны глупцы, их слушающие и их поддерживающие.

То же самое я хотел сказать и по тому, что написал Дзиковицкий:
Александр Витальевич, на то , что Вы написали : Цитата:
Да! Грустно от сравнения приведённых Владимиром Петровичем видеороликов... Сразу бросается в глаза, что из чеченов-курсантов, при постоянном внимании и особой заботе Кадырова и прочих высокопоставленных чеченов в местной и федеральной власти, а также усиленной закачке федеральных средств, выкачанных из русских нищих регионов, - готовят боевиков.
– у меня немного иное мнение: они готовят не боевиков, а мужчин, воспитывают их волю и чувство долга перед своим народом. Почитайте П.Н. Краснова «Павлоны» - так же готовили до большевиков и нашу молодежь в юнкерских и кадетских корпусах.


А грустно должно быть не от этого, а от того, что у нас такого нет. А если и начинаем что-либо делать в этом направлении, так свои же и затравят. Я уже писал на форуме о том, что мы предполагали сделать детский казачий лагерь на арендованной у Дона земле. Не такой, конечно, как сделал Кадыров, исходя из своих возможностей, - попроще, но как только начали проводить первые сборы :

p1080410.jpg
p1080410.jpg (187.28 КБ) 5314 просмотров


p1080411.jpg
p1080411.jpg (163.62 КБ) 5314 просмотров


p1070910.jpg
p1070910.jpg (174.96 КБ) 5314 просмотров


p1070510.jpg
p1070510.jpg (183.61 КБ) 5314 просмотров

(продолжение далее...)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

(начало восстановленного из заблокированного форума сообщения в предыдущем посте)

p5240010.jpg
p5240010.jpg (130.16 КБ) 5313 просмотров


Так тут же зам. Водолацкого – Могильный наклепал кляузу:

dddddd12.jpg
dddddd12.jpg (132.62 КБ) 5313 просмотров


dddddd13.jpg
dddddd13.jpg (147.5 КБ) 5313 просмотров


Полностью исказив в ней абсолютно всё:

- во-первых, жилого дома на этом участке нет, а есть беседка-трапезная (Вот это они назвали домом):

img6938x.jpg
img6938x.jpg (74.29 КБ) 5313 просмотров


(продолжение далее)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

(начало восстановленного из заблокированного форума сообщения см. в предыдущих постах)

- во-вторых, план освоения данной территории вместе с расположением на ней забора, беседки и всего того, что нужно было для занятий с детьми, был согласован с Природоохраной:

p3030314.jpg
p3030314.jpg (42.48 КБ) 5308 просмотров


p3030324.jpg
p3030324.jpg (50.43 КБ) 5308 просмотров


Да и как эти строения могут загрязнять Дон? Любой дикий пляж, в т.ч. и у нас же – за забором – был истинным источником загрязнения.

p1100206h.jpg
p1100206h.jpg (121.74 КБ) 5308 просмотров


p1100213.jpg
p1100213.jpg (75.95 КБ) 5308 просмотров


(см. далее)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

(начало восстановленного из заблокированного форума сообщения см. в предыдущих постах)
- в-третьих, никто ни какую землю не приватизировал, она у нас официально была в аренде и мы платили за нее ежеквартально арендную плату;
- и какая порча земли? Наоборот, там высадили дополнительные деревья и цветы, завезли землю и устроили газон для занятий;
- проход по берегу был свободный.

В общем, всё – ложь, но эту ложь взяли за основу, и шолоховская прокуратура через шолоховский суд заставила снести забор:

p1100202q.jpg
p1100202q.jpg (99.79 КБ) 5308 просмотров


На газон стали въезжать машины, заваливаться пьяные компании – какие уж тут занятия с детьми. Об этом я уже писал здесь: http://forum.elan-kazak.ru/t1075p30-topic#18295 (ссылка с заблокированного форума)
И вот во что они превратили то место, где раньше дети могли играть в футбол, заниматься стрельбой и тренироваться. Все заезжено машинами и загажено мусором.

p1100219e.jpg
p1100219e.jpg (93.78 КБ) 5308 просмотров


И можно было бы побороться, если бы не только один я бился об эту тупую стену, но и хотя бы родители этих детей, я уже не говорю за всех казаков. Но все как будто воды в рот набрали. Решили, что плетью обуха не перешибешь. Не смогли даже возвысить свой голос. А бороться одному с целой государственной системой по всем направлениям – у меня сил не хватило.

Вот так все и погибло. А для системы – это и нужно, они же все временщики, они здесь - пока сладко им и есть возможность грабить. Как что начнет гореть, они все смоются, а мы останемся – вопрос только «с кем?».

Вот о чем нужно грустить. О том, что мы внутри себя готовы друг другу глотки грызть и участвовать в любой подлости, лишь бы свой «статус укрепить», слушая «сладостные речи» проходимцев и абсолютно не думая собственной головой.

Ну и раз уж пишу в этом разделе, хочу ответить «Конст(гость)», который написал: Цитата:
Мелихову от «уличителя»:
Я всего лишь критикую. Это является «ИНЫМ МНЕНИЕМ». Это было НОРМАЛЬНЫМ у наших предков. И это должно быть НОРМАЛЬНЫМ...для нас…. Мне непонятны Ваши обиды….

Понимаете, «Конст», критика у наших предков была всегда конструктивна и таковой – была нормальным явлением. Она не становилась злословием и злопыхательством. Она была ответственной.

- она была ответственна за правдивое изложение позиции, которая критикуется. Без искажения этой позиции или ее подмены.
- она была ответственна в том, что взамен критикуемой позиции выдвигалась иная, которую можно было бы сравнивать, обсуждать и из двух выбирать большинством лучшую, а главное – реальную и исполняемую.

И такая критика меня не обижает и не раздражает – я ей всегда рад. Но когда Вы заявляете подобные вещи, как например, это (из Вашего последнего):
Цитата:
Неужели Вы думаете, что т.н. «русские националисты» будут себя вести по-другому в Вашей партии?Сдадут они и Вас, и всех казаков с потрохами….

Цитата:
P.S: В доказательство моей «писанины» - посмотрите что Ваша соратница юродивая «русская националистка» мадам Женя пишет на форуме…. ...вполне достойная замена «казакийцам» и «уличителям»…

Как прикажете на это реагировать?
«Евгения» - обычный участник форума, со своими пристрастиями и взглядами. Я понятия не имею, что это за человек. Как абсолютно не имею такого же понятия, кто – Вы.
С какого бодуна Вы взяли, что она – моя соратница, заменяющая «казакийцев» и уличителей? Человек иногда высказывает свои мысли, указывает на интересные для нее ссылки. Кстати, одна из ее последних (о Ермаке) была интересна и мне. Но причем тут «соратник»? –на форуме присутствуете Вы, Погож и еще очень много других людей, которые явно мне не соратники.
Но Вы выхватываете удобное для Ваших умозаключений.

Или по «русским националистам» - а Вы знаете, кто из них принял участие в создании нашей партии? Из тех, кто красуется на телеэкранах и в интернет-баталиях? – никто. Обращаясь к жителям регионов (см. данное обращение в сообщении от 22 июня 2012 г. 23.59) я говорил, а Вам повторю, что мы предлагаем совместные действия тем, кто разделяет нашу позицию и нашу цель.
Зачем же вновь все выворачивать наизнанку?

Вот этого я не могу принять – лукавство, злословие и притягивание за уши к тому, что является ложью.

И последнее. Нужно четко и ясно оценивать, что идеального состава, идеального движения никому не удастся ни организовать, ни создать. Вот что писал П.Н. Краснов в своей книге «Всевеликое Войско Донское» о том состоянии общества, которое побывало под советской властью всего 4 месяца!
«Но все это были пустяки в сравнении с тем ужасным злом, которое сделали большевики в душах населения. Все понятия нравственности, чести, долга, честности были совершенно стерты и уничтожены. Совесть людская была опустошена и испита до дна. Люди отвыкли раотать и не желали работать, люди не считали себя обязанными повиноваться законам, платить подати, исполнять приказы. Необычайно развилась спекуляция, занятие куплей и продажей, которое стало своего рода ремслом целого ряда лиц и даже лиц интеллигентных. Большевистские комиссары насадили взяточничество, которое стало обыкновенным и как бы узаконенным явлением».
Повторюсь, прошло только 4 месяца! К сегодняшнему дню прошло чуть меньше 100 лет!!! И что же Вы хотите найти в сегодняшнем обществе – легионы во всем правильных и рассудительных самородков?
Они могут возникнуть в действиях. В поступках, шлифуя свою ответственность через участие в построении государственной власти, общественной жизни, совместной деятельности друг с другом.
А вот другое высказывание П.Н. Краснова:
«Он (Круг) коротко и просто сказал, что хочет Дон теперь: порядка.
Что будет в России и какова она будет, он не думал. Это не его дело и не потому не его дело, что он отшатнулся от России, а потому, что он чувствовал себя слишком маленьким и ничтожным, чтобы затрагивать такие большие вопросы. Круг искал людей для того, чтобы вручить им власть, и, ища таковых, он не спрашивал, какой они партии, но интересовался их прошлым, что делали и что умеют делать. (…) Круг прислушивался к мнению тех людей, которых знал и которым верил.»


Сказанное им сто лет назад, сегодня это также актуально, как никогда – найти людей, которые «умеют делать», которым поверят и совместными усилиями смогут изменить ситуацию. Это и есть цель, программа и задачи, стоящие перед создаваемой политической организацией.

И еще раз повторюсь, та партия, которую мы предложили создать – ничего общего не имеет с идеологическими партиями настоящего и прошлого (как и в то время, о котором пишет П.Н. Краснов).
Мы устремлены создать инструмент в виде политической партии. Способной собрать здравомыслящую часть общества, найти в ней «умеющих делать», вручить им власть и через нее установить «порядок» - в первую очередь, в казачьих регионах.

Как можно этого не понимать!?

То, что сейчас долдонят о необходимости собрать Круг, избрать Атамана – это все варианты – вне существующей системы построения реальной административной власти – которые в сегодняшних условиях не могут быть использованы. Это всё – общественные игрища во внешнюю оболочку, не влияющую ни на что в регионе. Нужно взять внутреннюю сущность, ее основу и пройти реальный путь в достижении реальной власти.

Необходимо четко осознать и понять, что мы живем не в 18-м году прошлого века, а в 21 веке, и не в Российской империи, а в сегодняшней Российской Федерации, не в период гражданской войны, где властью и законом была сила и воля тех, кто удерживает территорию, а в период полураспада одной общественной формации в другую, только создаваемую, где все регулируется действующим законодательством, какое бы оно ни было, но действующим.

Поэтому в нашей основе лежат казачьи традиции, помноженные на реальности сегодняшнего дня.

И весь тот гвалт, который сегодня идет со всех сторон, является либо скрытой провокацией, устремленной на то, чтобы политическая сила не смогла бы сорганизоваться, либо – это обычная дурь людей, абсолютно безграмотных и бездумных, невидящих вследствие своей ограниченности ни цели, ни стоящих перед нами задач.


Сообщение от 25 Июн 2012 восстановлено из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

Cообщения восстановлены из заблокированного форума
Конст
Гость
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 25 Июн 2012, 21:21


Мелихов пишет:
«С какого бодуна Вы взяли, что она – моя соратница, заменяющая «казакийцев» и уличителей? Человек иногда высказывает свои мысли, указывает на интересные для нее ссылки. Кстати, одна из ее последних (о Ермаке) была интересна и мне. Но причем тут «соратник»? –на форуме присутствуете Вы, Погож и еще очень много других людей, которые явно мне не соратники.Но Вы выхватываете удобное для Ваших умозаключений».

Уважаемый Владимир Петрович!
Объясню своё состояние «бодуна»….
Скажу сразу:
1. Я не против мемориала.
2. Я благодарен Вам за создание Мемориала и музея.
3. Я не против создания партии, или какой-либо другой структуры.

Я лишь попытался обратить Ваше внимание на ту политику и ту идеологию, на которую наталкивается читатель Вашего форума, на писанину тех людей, которые именно с Вашего позволения «иногда высказывают свои мысли»….при этом непременно ругают казаков-националистов, Струкова, ДКР, отрицают существование нашего народа и т.д….видимо это является непременным условием лояльности и сопричастности к какому-то понятному только им и Вам, делу……

Да, и ещё…. Касаемо казачьей демократии….
Я вот тоже совсем «не могу принять – лукавство, злословие и притягивание за уши к тому, что является ложью»….
В этом мы похожи. Только вот небольшое отличие между нами - я Вас ни в чём не обвиняю и не оскорбляю….
Могу лишь мягко указать на «неточности»…
Например - на форуме я могу присутствовать только в разделе «Создание политической партии», в отличие от Ваших соратников…. видать, не лоялен….
P.S: Кстати Астана совсем не «зловещая», а казахские ишаки не бредят (в отличие от Жени… .)

***

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.
Тема: Уточнение Пн 25 Июн 2012, 22:03


По поводу несогласия со мною В.П. Мелихова.
Мои слова: "Да! Грустно от сравнения приведённых Владимиром Петровичем видеороликов... Сразу бросается в глаза, что из чеченов-курсантов, при постоянном внимании и особой заботе Кадырова и прочих высокопоставленных чеченов в местной и федеральной власти, а также усиленной закачке федеральных средств, выкачанных из русских нищих регионов, - готовят боевиков".
Владимир Петрович на это возразил:
"– у меня немного иное мнение: они готовят не боевиков, а мужчин, воспитывают их волю и чувство долга перед своим народом. Почитайте П.Н. Краснова «Павлоны» - так же готовили до большевиков и нашу молодежь в юнкерских и кадетских корпусах.А грустно должно быть не от этого, а от того, что у нас такого нет. А если и начинаем что-либо делать в этом направлении, так свои же и затравят".
Мне кажется, уважаемый Владимир Петрович, что мы с Вами просто не поняли друг друга, поскольку вкладываем разный смысл в понятие "боевик"! Я-то как раз и имел в виду под "боевиком" мужчину-воина, а не торрориста-шахида. И мне, признаюсь, хоть я и весьма ко многому отношусь скептически в его речах, даже запала в душу фраза Молодидова о том, что у нас должны быть свои боевики - казачьи!

***

Дарья
Количество сообщений: 132
Дата регистрации: 2008-12-23
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 25 Июн 2012, 22:21


Мелихов писал
Цитата:Так тут же зам. Водолацкого – Могильный наклепал кляузу:

Собаки!! до какой же низости и подлости надо дойти, чтобы написать такое в письме!! Не бесчестили бы бланк, на котором написано "ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ"!!
Владимир Петрович! В письме этого Могильного говорится , что основанием стало обращение казаков Еланской да еще и с рапортом (!!). А кто эти казаки, на которых ссылается этот "Заместитель Войскового Атамана - начальник Штаба ВКО ВВД казачий полковник"?
(прости Господи, чуть не приписала к этому непотребное)!

***
Тимофей
Количество сообщений: 657
Дата регистрации: 2011-03-14
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Пн 25 Июн 2012, 23:32


Чего вы так горячитесь, Дарья? Ежу понятно,что никакого обращения казаков Еланской, про которое указывает Могильный и в помине не было (было бы, тут же привёл бы, полным списком). Байка это. Пол/страны возмущено тем, что зачастую к водоёмам не подступится из-за заборов новорусских (пожалуйста, вот вам ещё одно сословие!), которые те возвели вокруг своих коттеджей.И никакой прокуратуре до этого дела нет! Как стояли заборы, так и стоят. А вот на то заявление отреагировали моментально. Не поленились приехать в глухомань, чтоб заставить снести - непонятно зачем - культурное ограждение детского лагеря. Крайне избирателен у нас в стране снос заборов! Простому челу нипочём не догадаться, по какой истинной причине что-либо у нас сносят! Ну и про подготовку "боевиков". Сегодня по РЕН-ТВ показали как играют ммальчишки ставрополья в Зарницу. Мне понравилось. При 35 градусной жаре носились по полю как угорелые, с азартом и интересом. Вогнали в пот десантников, облазили ихний вертолёт сверху до низу! Все задания выполнили " на пять", и даже за флаг дрались с неподдельным ожесточением. Вот это пацаны! Вот это "курсанты"! И пусть у них не было боевой стрельбы, 4-х разового питания, интересной полосы препядствий и прочих дорогостоящих заморочек, видно было, что они и так выложились на все 100, и, дай им возможность, усвоят военную науку быстро и качественно. Видно было, что пацаны, реальный материал для отличных воинских результатов, есть. Ну а работают с ними по мере возможности. Понятно,что своей возможности.И на том спасибо учителям!

***

Admin
Количество сообщений: 1033
Дата регистрации: 2008-08-07
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 26 Июн 2012, 11:00


Конст писал: Цитата:
Например - на форуме я могу присутствовать только в разделе «Создание политической партии», в отличие от Ваших соратников…. видать, не лоялен….

Зарегистрировавшись на форуме, Вы сможете иметь доступ во все разделы форума, независимо от Вашей лояльности.

Cообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Мелихов »

Cообщения восстановлены из заблокированного форума

Мелихов
Количество сообщений: 705
Дата регистрации: 2008-11-10
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Вт 26 Июн 2012, 12:01


Уважаемые Дарья и Тимофей
Всё было намного коварней и подлей. Поздно вечером к реестровому Атаману ст. Еланской приехали посыльные со штаба. И попросили подписать протокол, объяснив, что это по вопросу экологического надзора. При этом, не показав весь протокол, где и была сформулирована кляуза на меня. Он, не читая, подписал. А когда дело дошло до суда, то и он и все проживающие ст. Еланской прибыли на суд и от своего имени ходатайствовали о том, чтобы забор не сносили, т.к. и их дети, внуки, и они сами пользуются этим участком и организованным на этом участке пляжем.

При этом сами объясняли, что забор препятствует только проезду машин с пьяными компаниями по выходным. По берегу же Дона, к которому от забора метров 5-7, доступ свободный и сквозной.
Но не их, ни нас никто в суде не слушал. Решение было принято задолго до суда.

Я попробовал было побороться. Сделал запрос прокуратуре, а чем мой, стоящий в 6-ти метрах от Дона, забор, отличается от других заборов по таким же участкам, которые доходят до самого Дона, но принадлежат «близким по духу» друзьям власти. И они не «препятствуют» проходу и не подлежат сносу, а мой – препятствует и требует немедленного сноса.

Мне ответили абсолютно нагло и цинично: что ИХ заборы – являются ориентирами границ землеотвода, а Ваш – снесен по решению суда, которое Вы можете оспаривать.

Но мы ушли в этих обсуждениях от сути рассматриваемого вопроса в данной теме.

Поэтому, давайте говорить о том, что нужно делать нам. То, что делают «они» - нам всем известно и мы эти действия испытываем на своей шкуре каждый день. Пришло время и им почувствовать, что они не всевластны и не всё им дозволено.

Cообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: ИТОГИ конференции в Еланской. 2 июня 2012 г.

Сообщение Admin »

Cообщения восстановлены из заблокированного форума

Александр Дзиковицкий
Количество сообщений: 15
Дата регистрации: 2011-08-13
Возраст: 54
Географическое положение: г. Обнинск, Калужская обл.
Тема: По смыслу создания партии Вт 26 Июн 2012, 12:47


В.П. Мелихов пишет:
"Пришло время и им почувствовать, что они не всевластны и не всё им дозволено"
. Я думаю, одна только эта фраза может сплотить в казачьей партии и вокруг неё огромное множество как думающих, видящих и всё понимающих казаков , так и неказаков, которых всё окружающее бесправие и тотальный безответный террор "элиты" - просто уже ДОСТАЛИ!
И именно поэтому единственная реальная казачья партия будет объектом основного таранного удара всей госмашины с привлечением в качестве "подтанцовки" всевозможных "подпевал", в том числе и из "казачьих оргкомитетов и организаций". Что, в силу процветающих у нас "внесудебно-телефонных расправ", вполне чревато и может окончиться хоть и незаконным с точки зрения писаных законов, но вполне "целесообразным" запретом на партию.
Не осознавать возможности такой перспективы было бы просто наивно... Но, если ни на что хорошее уже не надеяться, то проще было бы наложить на себя руки или бежать из страны куда-нибудь в кенийский природный парк или к диким индейцам реки Ориноко!

***

Чернец
Количество сообщений: 1019
Дата регистрации: 2008-12-23
Тема: Re: ИТОГИ конференции в станице Еланской, состоявшейся 2 июня 2012 года Ср 27 Июн 2012, 16:33


Тимофей
пишет:
Здорово поживаешь, уважаемый Азовказак. Послушал я внимательно Юдина, Если Мелихов спокойно, без напряга всё доходчиво и простым языком, без недомолвок всё тут объясняет, то Юдин что-то как бы недоговаривает - мол, сами догадывайтесь,что я тут имел ввиду. Ну явно не в плюс Юдину. (Я кстати, до этого его только читал).


А я, 10 мая 2009 г. поехал в Елань поддержат В.П.Мелихова против сноса властями мемориала. А попал там к Юдину на круг. Во дела. Ну дак вот, тогда Юдин лучше всех дкровцев блестал красноречием. И, очень часто схоже с цитатами с форумов казачьих сайтов. Видимо тщательно там собранных в демагогии за несколько предыдущих лет болтовни. (не им) Перед тем, как что то произнести ...будущий президент ДКР погружался в себе (припоминая) и таки точно произносил смысл цитат с инетфорумов. Особо запомнилось негодование ......пушечное мясо .....пушечное мясо......... А вот посмотрев свежий ролик ........ его президентское ээээээ......... перед каждой парой фраз ......ээээээээээ ........ ээээээээээээ..... Видать у него здоровье не позволяет ......... Инсульт, толь инфаркт перенес .... А может просто, и сказать было нечего существенного об делах дкр за прошедших три года. Да еще, и уложится в пять минут в ораторстве. Посему эээ...... тяжело даются лавры ........

Cообщения восстановлены из заблокированного форума

Ответить

Вернуться в «ИТОГИ конференций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей