Поиск по форуму


Чему может служить <<объединение>> «саратовских казаков»?

Ответить
VyacheslavShilov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 19:01
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Чему может служить <<объединение>> «саратовских казаков»?

Сообщение VyacheslavShilov »

«Саратовские казаки» высказались в пользу «объединения». Но чему может служить это объединение?
ИзображениеИзображение
Несколько дней назад в Саратове состоялся сход казачьих организаций (www.kazak-saratov.ru/news/2015-06-07-107, www.4vsar.ru/news/61367.html) (на нем, в частности, упоминалось о необходимости соблюдения казачьих традиций, что теоретически – выглядит правильным), пришли представители (атаманы) от трех, не пришел, в частности – «реестровый атаман» (Андрей Фетисов) (ну, речь не о нем сейчас, он - явно подчиненный путинский).
Проводил сход Илья Майоров («Саратовская станица Астраханского казачьего войска») – известный человек в саратовском сообществе среди националистов (как формальный организатор в прошлые годы различных людных мероприятий в формате типа русского марша), бывший недавно одним из саратовских станичных атаманов-общественников (сейчас – «походный»).

[Из положительного: в недавнем прошлом казаки данного конкретного казачьего саратовского сообщества (саратовская станица АКВ) – выходили на митинг в поддержку Евгения Стригина, казака в Карачаево-Черкесии, неправедно осужденного на 9 лет под давлением местных нерусских националистов за убийство при защите его семьи. Также, эти же казаки – активно участвовали в сборе и отвозе помощи для жителей Крымска, пострадавших от известного наводнения. Были и некоторые другие мероприятия (в которых участвовал, в частности, и Илья Майоров) – отстаивание интересов местного населения перед приезжими, препятствование проведению пропаганды мужеложества (извращенцы думали провести «парад», их распугали) и др.]



Во время упомянутого выше прошедшего недавно схода, который мне довелось посетить, там коротко затрагивалась тема конфликта между «подразделениями казаков», воюющими на стороне «Новороссии», в том контексте, что нужно изменить ситуацию, предположительно, так, чтобы саратовские казаки воевали в одном подразделении (а не в разных), к примеру, и были бы невозможны стычки между саратовцами в силу их подчинения различным «командирам».

Позже, уже в публичном открытом интервью на телеканале (см. видео http://oktv.media/informakanal/gost-v-s ... jorov.html), И. Майоров высказался более конкретно, что война за «Новороссию» объединила многих казаков (чуть ли не «единодушие» - ?), потому как в данных местах – исконно казачьи земли, сейчас «оккупированные Украиной». При этом, он, однако, не упомянул, что есть и такие казаки, кто, все же не поддерживает данную войну «за Новороссию», например – Владимiр Мелихов, Сергей Лошкарев (не поддерживают в частности – по причинам именно уважения к национальному государству украинцев (существующему де-факто, хотя и с учетом национальной «недореволюции») и благодаря неприятию необольшевицкого строя в РФ). В этом же интервью он высказал мнение, что казаки будут постепенно объединяться, смиряя свои личные амбиции (атаманы) (как я понял – в Саратове, в частности). Но, на какой основе будет строиться это объединение?
Журналист спросил у Майорова о том, как он относится к новому закону в Украине, против коммунистической (советской) символики и партии, с учетом того, что советский строй принес много зла казакам (расказачивание и т.п.). Майоров ответил нейтрально (при этом – не высказав явно отрицательной позиции), сказав, что не считает таких коммунистов, которых легко запретить, стоящими внимания. Журналист тогда спросил про коммунистов в РФ – как он к ним относится? Майоров ответил, что это – сложный вопрос, поскольку были казаки, которые воевали как «за белых», так и «за красных».

В ходе этого интервью, судя, по данным ответам, а также по подчеркнутому высказыванию Майорова о казаках как народе (этносе), можно сделать такой вывод, что для него (и, можно думать, для высказанной им мысли «ожидаемого объединения» атаманов и казаков (в Саратове, в частности)), - основой для поддержки и объединения (казаков) служит, в первую очередь, не единая (одна) Истина Христа-Господа Бога, которую отстаивали белые воины, а всего лишь национальная (этническая) «казачья правда».

Было бы понятно как позицию правды и Истины, если бы он явно осуждал в упомянутом интервью и в ходе схода – советский большевицкий антихристианский строй, если бы он позиционировал казаков как явно тех, кто призван быть по христианской вере против красных, против большевиков-коммунистов – антихристова воинства богоборцев. Потому как Православие, Христианство – выше, чем нация или народность (комм. – при этом не считаю, что МП (Московский патриархат) выражает истинное Христианство, поскольку от своего создания Джугашвили с его приспешниками, МП – прислуживает слугам сатаны). Было бы понятно с этой же точки зрения, если бы казаки объединили свои силы с правыми в Украине против и Порошенко и Путина, за Христианство. У казаков-христиан, полагаю, может быть – своя земля, но, если они, в первую очередь, стоят за Христианство, за Истину, за правду.
Но, и в интервью и на сходе говорилось о том, что казаки воюют на стороне «Новороссии», т.е. с позиции, одной с современным путинскими необольшевиками, и высказывалась мысль, что объединяться казакам надо не на основе, в частности – принципиального отрицания коммунизма, а на национальной основе, когда противление большевизму (необольшевизму) (как явному выражению антихристианства и врага всего доброго, правильного и истинного) – необязательно.

Сейчас болезнь национал-большевизма (приспособленчества национализма к антихристианскому, богоборческому большевизму (необольшевизму)), приспособленчества к антихристианскому большевизму ради гордо искомого (мнимого) сохранения национального начала – к сожалению, распространилась среди разных наций (народностей) – и в русском народе, и среди казаков… Но, нация (народ) правильно может являть себя только в служении высшему и собираться может только вместе с Богом, иначе же это будет дальнейшее вырождение в большевизм и в советчину, толерантность, Содом и Гоморру или в смесь кажущейся «праведности» - подделку под Христианство.

Даст Бог, будем надеяться и посильно верить и действовать, чтобы все же было не греховное единство «Содома и Гоморры», а праведное разделение, которое – богоугодно. И, те, кто правые – пусть будут правые поистине (хотя бы в покаянном искании нелживых оснований), дай Бог сил…

Ответить

Вернуться в «НА ЗЛОБУ ДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей