Поиск по форуму


Новости Новочеркасска.

velikoros
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:13
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новости Новочеркасска.

Сообщение velikoros »

Харбин писал(а):Новочеркасская городская дума на заседании 27 декабря приняла решение о переименовании городской площади Кирова в площадь Архангельскую.
Данный вопрос был инициирован благочинным приходов Новочеркасского округа протоиереем Олегом Добринским. Он высказал просьбу прихожан вернуть площади Кирова исторической название, которое было присвоено ей в 1906 году. В итоге, дума приняла следующее решение: " В целях восстановления исторически сложившихся наименований на территории города, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Уставом города Новочеркасска, на основании протокола заседания комиссии по топонимике (наименованию и перенаименованию отдельных территорий и объектов города) Администрации города от 20.11.2013 № 26 было принято решение Городской Думы о переименовании площади Кирова в площадь «Архангельскую".
"Инициатором переименования выступил протоиерей Олег Добринский. Затем собралась комиссия, куда вошли главный архитектор Новочеркасска, замглавы администрации города, начальник БТИ, начальник управления культуры, представители библиотеки имени Пушкина, представитель музея истории Донского казачества.
Все члены комиссии единогласно решили переименовать площадь Кирова в Архангельскую на основании тех справок, которые нам предоставили сотрудники центральной библиотеки", — ранее сообщила Марина Макарова, старший инспектор отдела эстетики городской среды управления архитектуры и градостроительства администрации Новочеркасска.
http://rusimperia.info/news/id18566.html

А вот в столице ККВ г. Краснодаре бывшую ул. Церковную, перименованную в 1927 в им. Е. Ярославского, ни кто возвращать историческое название не собирается. Причина одна"Денег нет". Все деньги на фонтаны ушли. А имя кощуника пусть будет прославлено на века. Ни ККВ ни РПЦ до того дела нет.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: По плодам узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?" Матфея 7:15,16

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: Новости Новочеркасска.

Сообщение Белогвардеец »

Против переименования площади им. Кирова в площадь Архангельскую выступили Новочеркасское отделение "Суть Времени" (Кургиняновская секта) и организовала сбор подписей среди жильцов площади. Коммунисты считают Кирова важной фигурой в истории страны, и "бла-бла-бла".

Из собранных подписей 63 против 2-х не желают переименования.

Храм действительно планеируют строить, однако это в первую очередь деньги и для церковной компании, и для известных строительных компаний. По слухам - заинтересованная в строительстве администрация привлечет для крестных ходов и подметания мусора местных реестровых казаков...

Впринципе 99% населения города пофигу на происходящее.

Ответить

Вернуться в «НА ЗЛОБУ ДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей