Поиск по форуму


Отношение к памяти и советским памятникам

Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Отношение к памяти и советским памятникам

Сообщение Мелихов »

Сообщение восстановлено из заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: CОЗДАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ :: На злобу дня


[color=#0000BF]Мелихов
Тема: Отношение к памяти и советским памятникам Вт 27 Ноя 2012, 16:58
[/color]

Отношение к памяти и советским памятникам


Каждый раз, проезжая по станицам и хуторам, районам и областям, я наблюдаю практически одну и ту же картину. Разваливающиеся мемориальные комплексы и покосившиеся на бок символы советской эпохи. И, в общем, не о чем было бы писать, если бы не несколько фактов.

Вот, к примеру – в каждом населенном пункте имеются свои коммунисты или их приверженцы, которые с пеной у рта защищают «своё всё»: Ленина, его памятники, таблички и т.п.
Но, как и их идеология, их защита сводится только к балабольству да остервенелой пропаганде. А вот с конкретными делами по содержанию своего идола в порядке – здесь у них провал.
Вот только последние снимки, сделанные мной по дороге.

Проезжая по Урюпинску на митинг в защиту Хопра 25 ноября, обнаружил невдалеке от дороги памятник Ленину внутри школьного двора. И это – не просто школа, а – «Школа гуманитарной культуры» (!). «Школа жизни», «Школа человека». И во дворе, перед входом в школу, стоит этот истукан.
Я очень хорошо знаю урюпинских коммунистов – они не раз приезжали ко мне с казаками – и упаси Бог, сказать что-либо нехорошее про «вождя». Выступал и на митинге молодой секретарь горкома Урюпинска – такой активный и задористый большевичок, все требующий в обмен на поддержку митинга со стороны КПРФ преференций местным коммунистам.

В центре Урюпинска стоит огромный памятник Ленину – его я не успел сфотографировать , а вот этого, в школьном дворе, снял на фото:
великий гуманист

1.jpg
1.jpg (121.66 КБ) 3127 просмотров


с трещиной в голове

2.jpg
2.jpg (162.25 КБ) 3127 просмотров


и развалившимся фундаментом


3.jpg
3.jpg (187.58 КБ) 3127 просмотров



Вот после митинга ко мне подошел доказывать свою «правоту» один из коммунистов. Я ему и говорю, что же вы, братцы, Ленина своего не помоете да не отремонтируете на школьном дворе. Видно же, что развалилось все его учение через трещину в голове памятника – он выпучил глаза, начал орать… ну, в общем, не ответил.

А ведь такое состояние их кумира и говорит о состоянии их совести – потресканной и облупившейся, как фундамент под памятником.

А вот центральный памятник Ленину в моем родном городе Шахты, где тоже коммунистов предостаточно.

Вроде бы внешне в «приличном» состоянии:

4.jpg
4.jpg (208.65 КБ) 3127 просмотров


Подходим ближе:

провалившиеся гранитные ступени

5.jpg
5.jpg (108.85 КБ) 3127 просмотров


Разваливающийся постамент

6.jpg
6.jpg (140.94 КБ) 3127 просмотров


И куча окурков у ног «основателя», как в свое время его подручные матросики заплевали шелухой от семечек все улицы Питера

7.jpg
7.jpg (144.95 КБ) 3127 просмотров


Чтобы привести все это в надлежащее состояние коммунистам этих место всего-то и нужно – собраться всем максимум на пару часов в год, да и поправить пошатнувшийся «авторитет», хотя бы внешне. Но, по сути, они и на это не способны.

Написал я это, разумеется, не из жалости к их идолу, по мне – его убрать дОлжно было бы еще в 90-е со всех наших населенных пунктов. Просто, приводя эти фотографии, хочу еще раз показать всю ничтожность пустомельства коммунистов, не умеющих даже поддерживать своего вождя без трещин и разрушающегося основания. А они все стремятся управлять государством.

Но вот совсем иные памятники – памятные места, на которые уже нельзя смотреть с тем сарказмом, что на предыдущие. Это – мемориальные захоронения ушедших на фронт во 2-ю Мировую и погибших там, или же памятники тем, кто остался в тылу и работал, как на фронте.

Вот это – памятник рядом с Миллерово, он посвящен женщинам, работавшим в колхозах в непомерно тяжелых условиях, порой, впрягавшимся в плуг вместо лошади:

8.jpg
8.jpg (112.16 КБ) 3127 просмотров



И вот в каком состоянии ступени и сама площадка:
9.jpg
9.jpg (210.11 КБ) 3127 просмотров


10.jpg
10.jpg (134.76 КБ) 3127 просмотров

(продолжение - см. далее)
Последний раз редактировалось Мелихов 19 июн 2013, 12:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Отношение к памяти и советским памятникам

Сообщение Мелихов »

(продолжение -начало в предыдущем посте)

11.jpg
11.jpg (185.49 КБ) 3127 просмотров


12.jpg
12.jpg (148.17 КБ) 3127 просмотров

А это – уже памятные доски и памятник в одном из поселков на границе Волгоградской и Воронежской областей:

13.jpg
13.jpg (137.65 КБ) 3127 просмотров


14.jpg
14.jpg (141.82 КБ) 3127 просмотров


15.jpg
15.jpg (141.97 КБ) 3127 просмотров


16.jpg
16.jpg (133.16 КБ) 3127 просмотров


17.jpg
17.jpg (132.74 КБ) 3127 просмотров


И главное, что все те, кто отвечает за их состояние, те, кто громче всех орут о памяти павших и вечном долге перед ними, не находят даже того малого, что необходимо бы было сделать в подтверждение этих слов : одного дня или нескольких, чтобы привести эти места в надлежащее состояние.

Но зато находят время писать на нас, «клеймить» и обвинять в фашизме, прикрываясь памятью о тех, чью память, по-настоящему, не ставят ни в грош.

Проехав много верст, у меня скопилось довольно много подобных фотографий. Как немного освобожусь, найду и выложу здесь.
Ну и попрошу всех, у кого есть фото, подобные этим – выложить здесь в данной теме.


Сообщение восстановлено из заблокированного форума

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: Отношение к памяти и советским памятникам

Сообщение cossacknn »

Ленин может быть и ухоженным, даже гламурным , но... это частный Ленин, стоящий на частной лесопилке и доставшийся хозяину в наследство от советской власти.
Вложения
Ленин лесопилка.jpg
Ленин лесопилка.jpg (128.42 КБ) 3126 просмотров

Ответить

Вернуться в «НА ЗЛОБУ ДНЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей