Поиск по форуму


Отзывы посетителей Музея в Подольске

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Спасибо за подобный музей. Вся экспозиция чётко структурирована и вызывает неподдельный интерес. И пока есть такие люди, как вы, можно надеяться на светлое будущее (подпись).
***

Большое спасибо за уникальную экспозицию, служащую восстановлению исторической правды и освещению неизвестных и забытых страниц отечественной истории. 31.01.15. (подпись).
***

Посетил музей, был в нём впервые. Очень понравилось, узнал много нового. Приеду ещё. Больше спасибо за Ваши труды. 07.02.2015. Евгений.
***

Ваш музей очень важен и актуален, тем более в сегодняшнее время, когда в сознании людей разброд и шатания. Успехов Вам и процветания. Поповы. Ставрополье.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Долго собирались посетить музей Антибольшевистского сопротивления и, наконец, это удалось. Экскурсия очень своим непредвзятым и открытым повествованием. Желаем дальнейшего расширения и процветания музею. Обязательно посетим музей в Ростовской области. (подписи). 20.02.2015.
***

Нам очень понравилось посещение музея. Узнали много нового об истории казачества и Государства Российского. Экскурсия была очень познавательная и интересная, при возможности посетим ваш музей еще раз. (три подписи). 22.02.2015.
***

Музей произвёл на нас огромное впечатление, увидели прекрасные лица России, которую мы потеряли. До посещения музея мы очень мало знали о казачестве. Спасибо создателям музея, а также Сергею Юрьевичу за интересный и емкий рассказ. Урцева Т.С., Шубникова Г.А. 24.02. 2015.
***

Огромное Вам спасибо за всё! Прекрасный музей, замечательные экспозиции! Спасибо за то, что Вы не боитесь говорить Правду! Помощи Божией Вам во всех ваших благих начинаниях! Глушаев А.А. 24.02.2015.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Спасибо большое! Очень интересная экскурсия. Огромная благодарность Михаилу Юрьевичу за увлекательный экскурс в прошлое. Всегда интересно узнать что-то новое, а ещё интереснее узнать это от человека, знающего своё дело. Также интересно узнать то, чего нет в учебниках современной истории. Обязательно приедем повторно с целью углубления знаний. Аня, Стас и Костя. 01.03.2015 г.
***

Спасибо большое за интересные, поучительные экскурсии. Всех благ вашему музею и его сотрудникам! (подпись) 01.03.2015.
***

Спасибо за отличную экскурсию. Белое Дело живёт! (подписи)

Аватара пользователя
Грязнов Олег4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 09:40
Откуда: Russian_federation, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Грязнов Олег4 »

УВАГА ВЛ. ПЕТРОВИЧ!

СДЕЛАНО ВАМИ ТАК МНОГО...........................ЧТО ПРОСТО СНИМАЮ ШЛЯПУ...............

ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ

ГЕНЕРАЛ ГРЯЗНОВ ОЛЕГ

Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Большое спасибо за экскурсию. Впервые посетили выставку. Очень интересно. Группа пожилых людей и инвалидов. ГВУ ЦСО "Щербинский", 02.03.2015.
***

Очень большое спасибо за экскурсию. Не ожидал. Попробую второй раз посетить. Клюшкин Алексей. 14.03.15.
***

(на английском): Я очень рад, что мне удалось посетить этот замечательный и интересный музей. Спасибо, что сохраняете память о старой России! Пол Гилберт, 15.03.2015.
***

В вашем музее собрана очень большая и интересная коллекция! Мы успели посмотреть только половину, поэтому обязательно вернемся. Большое спасибо вам за этот музей, ведь в наше время узнать столько интересной, а главное, достоверной информации, довольно сложно. Мы вернемся! Катя, Леша, Станислав и Леонид Борисович. 21.03.2015.
***

Благодарим за труды по сохранению для потомков очень важной части нашей истории. Экскурсия очень интересная. С пожеланиями развития, Лена и Денис. 22.03.2015.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Сегодня я посетил ваш музей и был очень удивлен количеством архивов, находящихся в этом замечательном месте. Получил очень много интересной и неизвестной мне информации. Очень хороший музей!!!! Желаю вам расширяться и увеличивать количество архивов. В.Н. 23.03.15.
***

В вашем музее сделано все хорошо и качественно, меня музей поразил, здесь собраны экземпляры военного и довоенного времени. Желаю дальнейшего развития музею. Мне очень понравилось. (подпись). 24.03.2015.
***

Мне 72 года. Из них 25 лет занимаюсь возрождением казачества, еще из бытности Советского Союза. По воле и иногда поневоле знакомился с архивными документами и музейными экспонатами. Много видел, много наслышан был о музее и деяниях Мелихова В.П. Но то, с чем я ознакомился в этот день, меня шокировало. И это, практически, подвиг и деяния одного человека! Спасибо тебе, Владимир Петрович! Покрова Пресвятой Богородицы над музеем и ангела-Хранителя тебе! Первый Верховный Атаман Союза Казаков России, Мартынов А.Г. 24. 03.15.

IMG_0430.JPG
IMG_0430.JPG (227.85 КБ) 5042 просмотра

IMG_0444.JPG
IMG_0444.JPG (219.55 КБ) 5042 просмотра

IMG_0446.JPG
IMG_0446.JPG (273.11 КБ) 5042 просмотра

IMG_0459.JPG
IMG_0459.JPG (251.37 КБ) 5042 просмотра

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Я никогда не был в музее такого высокого духовного мироощущения! Здесь дается действительная, почти беспристрастная картинка, которая позволяет человеку увидеть, что в реальности происходило в эти трагические годы в нашей стране и с нашими людьми за её пределами. СПАСИБО. Попов И.А. 02.04.15.
***

Очень интересная и познавательная экспозиция. Спасибо, что вы есть. Всем буду советовать посетить. (фамилия неразборчиво). 09.04.15.
***

Осмотрел музей ещё раз, осознал ту истину, в которой последнее время стал сомневаться: нет ничего невозможного, если человек устремлен к цели! Данный музей – это как раз то место, где в этом воочию можно убедиться. Сделат такой титанический труд невозможно, если нет высокой цели.
А она есть – здесь правда нашей истории и наглядный вывод, что нужно сделать, чтобы эту трагическую истори не повторить. Наслышан был много об этом музее, но увиденное потрясло. Спасибо! Гараев Ал. И друзья (три подписи) .
***

Осмотр данного музея – великолепный пасхальный подарок! Всё сделано с удивительной любовью и теплотой, хотя представленные документы – грустное доказательство того, что мы все ещё находимся в жутком невежестве и темноте. Прекрасная экспозиция по казакам, какой народ утерян и истреблён!! Может ли он возродиться? Дай-то Бог!
Спасибо за тёплый приём и те добрые впечатления, которые мы унесём с собой с этого удивительного места. Альбина В. (и три подписи).
***


10 апреля музей посетил журналист из Германии, экскурсию для него провели Мелихов В.П. и Василенко С.Ю. Свой отзыв Штефан Шолль оставил на русском языке:

"Уникальное собрание и документов и военных экспонатов. Создано с трудолюбием, о котором ещё Наполеон сказал, что оно - и есть гений! Подвиг и гражданский и научный! Штефан Шолль, немецкий корреспондент."
IMG_1168.JPG
IMG_1168.JPG (283.78 КБ) 4919 просмотров

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Паломническо-познавательный поход казаков Воронежского казачьего округа ВВД. Наше первое посещение паломническое - Донской Монастырь, второе посещение - Музей, созданный Мелиховым В.П. Я выражаю общее мнение, что очень сильное и мощное впечатление от увиденного и услышанного в этом походе. Многое узнали и услышали впервые, постараемся правильно донести до окружающих нас и до молодежи. Храни Вас Господь! Это богоугодное дело, достойное памяти наших предков. Нач. штаба ВКО-ВВД, есаул А.В. Агулов., Пом. нач. штаба ВКО ВВД, хорунжий Писарев А.
Любо!!! Подъесаул ВКО ВКО ВВД Самойлов В.А.
Любо!!! Атаман, хутор Знаменский Соловьев., казак станицы Шиловская Валков В. 25 апреля 2015 г.
***

Рад был побывать в Вашем музее. Ничего подобного не думал увидеть. Ценнейшие экспонаты и великолепное их представление. Всё сделано не только с умом, но и с душой. Настоящий музей для ума. Храни Вас Господь от сегодняшних упырей! Владимир.
***

Христос Воскресе! Спаси Господи Создателей и Хранителей музея. [За]то, что вы сделали и с чем знакомите - с Историей казачества в период Великих потрясений ХХ века. Особенно Сокольское спасибо за витрину о Русских Соколах в 30-40-е годы за пределами Советской России. Братство Союза Русских Соколов, инструктор Военно-Патриотической дружины Св. блгч.Вл.Кн. Александра Невского, Даценко А.В. 26 апреля 2015 г.
***

Очень интересно и духовно, в музее можно разобраться во многих вопросах. Чувствуется казачий дух. Спасибо хозяевам. Сокол. (подпись неразборчиво). 26.04.2015.
P.s. Очень приятно, что с любовью относятся к Царственным мученикам. Всё хорошо, хотелось бы видеть стенд и об изготовлении и ковке казачьего холодного оружия, одного из лучших в мире.
***

Если это "домашний" музей, то какой должен был бы быть государственный! Вот только государственного нет и навряд ли будет, так как Правды сегодня знать никто не желает! Если бы такие музеи были бы хоть в областных центрах, я думаю, люди смогли бы одуматься в том, что они творят! Главная ценность музея - способность увидеть те грабли, на которые мы постоянно наступаем. Благодарим Вас за тот подвиг, что вы делаете, без фанфар и славословий. С большим уважением, Кротов, Сигулина, Пехтин.
***

Чрезвычайно увлекательно!!! Думал, что что-то знаю - оказалось, что не знаю ничего! Огромное СПАСИБО, за экспозицию и невероятно познавательную лекцию. Начальник штаба Стрелковского хуторского казачьего общества, подъесаул Сысоев И. 04.05.15.
***

Очень познавательно и довольно хорошо подобрана огромная информация, скрытая от нас долгие годы. Компетентный экскурсовод и теплый дружеский прием. Машинист технологических насосов ЗСК "Газпром переработка", г. Сургут, ХМАО Югра" (подпись). 04.05.2015.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Такого мощного, наглядного и редкого материала по истории России и казачества я не видел нигде. Оно ошеломляет и удивляет. Сама экспозиция и представленные материалы очень хорошо выверены и обдуманы, что делает этот музей просто уникальным. Желаю одного: выстоять в том безумии, в которое скатывается наше общество. Ворванов.
***

По немецки и по русски: Незабываемый день в России! Большое спасибо. Vincenz Oertle, Сюзанна Данненхаус из Швейцарии. 10.05.15.
***

Христос с Вами! Кирилл Александров. 11/V.15.
***

Какой огромный труд, но и какой великолепный результат этого труда - музей должен стать центром отражения правдивой истории нашей страны, а не того ложного. что сейчас выдаётся за нашу историю. Малахов Сергей.
***

Согласен [с предыдущим отзывом]. (подпись).
***

Поздравляю Вас за эту интересную историческую работу! Уважающий Вас, Заушкевич Михаил А. Чили. 12 мая 2015 г.
***

Пришли, увидели и удивились всему тому, что удалось сделать Владимиру Петровичу! Богатейшая коллекция! Доступность информации. А главное - предельно правдивое её представление Нет никаких сомнений, что этот музей является центром будущего казачества и России! Нас 10 человек (подписи). 18.05.15.
***

Очень восхищен увиденным! Это, наверное, единственный музей в РФ, где показаны такие уникальные материалы. Думаю и надеюсь, что всё это пригодится для будущих поколений. иеродьякон Ювеналий (Половинкин).

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Музея в Подольске

Сообщение Admin »

Музей меня поразил! Я такого не ожидал увидеть. Но также поразила меня вся территория: Храм, необыкновенный ландшафтный дизайн и вкус, с которым выстроены дома.
Не будь большевиков - так бы все казаки жили. Андрей Беляков. 3 июня 2015.

Музей - как оазис, как остров, как спасительный колодец в пустыне. Просто жизненно необходим для души, стремящейся вырваться из грязи и смрада, из вселенского паскудства. Как бальзам, как живительная роса. От посещения музея в душе образуется огромное море мыслей, эмоций, которые помогают сформировать мировоззрение Русскому Православному Человеку!!! Быковский Дмитрий. 4.06.2015.

Спаси Христос создателю музея и всем, его поддерживающим. Пусть это место помогает нам объединиться, духовно вырасти и... победить! Елена Кривец (г. Москва). 4.06.2015.

Белое Движение спасло честь России... Прекрасный музей с замечательной экспозицией - так необходимо обществу! Дело В.П. Мелихова - это жертвенное служение светлой идее. И что бы ни происходило - имя Владимира Петровича уже вписано в историю Белой Борьбы - За Россию Настоящую. Это - аристократия духа... Храни Вас Господь! Н.Е. Каменнова.

Возвращение в историческую глубину, судьбы людей, малоизвестные детали делают объемным понимание истории России и понимание трагедии народа. (подпись).

Сохранение истории своей страны, своего народа - есть благое дело пред Господом. Для созидания будущего поколения лучшего музея, пожалуй, не найти. Телесного Вам здравия, Душевного спасения, и, если Господь по своей милости, пошлет нам грядушего Царя православного, послужит ему до последнего издыхания - За Веру, Царя и Отечество! Отец Николай. 14.06.2015 г.

Удивительно красивое место, сделанное с любовью и толком. А музей - просто потрясающий, так разумно устроен, что абсолютно ясна полная картина и трагедия, постигшая Россию в 20 веке. Жаль, что таких мест больше в России нет, и теперь уже не предвидится... Благодарим и низко кланяемся создателю и основателю данного уникального места. Валентина, Иван, Евгения (подписи).

Ответить

Вернуться в «ПОДОЛЬСКИЙ МЕМОРИАЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей