Поиск по форуму


БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Тимофей »

Был подвиг, коссакн. Была проверка Военной прокуратурой в 1948 году этого случая, описанного корреспондентом Красной Звезды. Выяснили, что стояла на позиции ( дер. Дубосеково) рота полка панфиловской дивизии. Их было от 120 до 140 человек ( а не 28, как упоминается в газете, да ещё во главе в политруком Квачковым). Разумеется никакого политрука Квачкова там не было, не было и его напыщенных слов ( типа отступать нам некуда, позади Москва). Стояли насмерть простые русские мужики. Упёрлись и выстояли ( это бывает, если вы не в курсе). Сколько точно фашистких танков вывели из строя - неизвестно, но известны средние цифры наступавших - 50 танков на километр. Соответственно, где удобно их больше, где нет меньше.
Осталась известна дальнейшая судьба только нескольких выживших панфиловцев ( все они получили от 10 до 25 лет лагерей) - двое оказались в плену , пытались бежать , но безуспешно ( по 1о лет лагерей после войны " в награду" героям, защитившим Москву). Одного уже из партизанского отряда заслали в полицаи добывать сведения , в итоге "за содействие" пришили 25 лет лагерей. Реабилитировали только в 1993 году, за три года до смерти. Вобщем, крайне невесело.
Коссакн, подвиги были. И ещё какие! Без них невозможна бы была победа. Но , как я уже указывал ранее, распропогандированны были частенько не те люди ( и не в том месте), как было на самом деле. Это от полного пренебрежения советского руководства к людям. Да и не только пренебрежения, если глубже копнуть ( копали?) - это от того, что советское руководство всегда боялось своего народа ( было за что). Поэтому нежелательно было обозначать тех людей, что совершали подвиг ( чтоб не возгордились, не почувствовали себя выше). Отношение было как к рабам ( писал выше). Подвиги совершали одни, награждали и возвышали других - это процветало. Всё изощрённо, по советски!
Так что не стоило касаться моего мировоззрения и проводить параллели с провокаторами типа Кости. Это даже смешно смотрится. Ищите истину, Коссакн! И не пишите лишнего. Тогда и доверия вам будет больше. Так, как вы себя пытаетесь вести , вызывает недоверие, в итоге " нас мало". А как больше-то, если вы даже мне ( не страдающему какой-либо формой паранойи ) на протяжении всего периода нахождения на форуме пытаетесь навесить то одно, то другое? я только привыкну, что вроде перестали, за ум взялись (позвольте упрощённо сказать) - так вы опять что-либо , да отколете. Приколы у вас такие, что-ли? В целом это не приводит к собиранию единомышленников . Может быть именно поэтому "нас мало"? Сами же отмежёвываетесь такими умозаключениями. В итоге будет ещё меньше. На меня подобное не влияет , так как я не столь щепетильный, и стараюсь "зрить в корень". Но скольких вы людей откинули хотя бы прежней своей аватаркой - чела в немецком мундире. Это вам понятно, что он достойный чел. А для простого русского чела фашист есть фашист ( один Ганс Клоос уважение вызывал, и форма абвера ему шла). Советская пропаганда ( да и сами фашисты) сделали своё дело хорошо - много пройдёт времени, чтоб это стёрлось. Вобщем, Коссакн, будьте серьёзнее. Вам же на пользу.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Тимофей »

Кстати, Елена Чудинова в своей статье вобщем-то всё верно заметила ( читать её сложновато из-за стиля написания, поэтому мог что-то недопонять) - это достойный ответ провокатору Косте. Костя либо историю плохо знает, либо работа у него такая. Думаю, что скорее всего он провокатор. Вряд ли Владимир Петрович ему что недосказал в музее, вряд ли не ответил полно на приведёные им вопросы ( это просто исключего - Петрович во благо дела себя совсем не жалеет, даже одному гостю не пожалеет своих напряжений всё рассказать и показать). Владимир Петрович всегда даёт исчерпывающие ответы. После таких полученных знаний в музее человек с нормальным мировосприятием вряд ли погонит подобную чушь. Значит, надо было. По-любому. Вышла в итоге противоречащая себе же фигня. Это бывает. Подучится надо Косте , чтоб впредь суметь сопоставить несопоставимое. Но это уже талант. Таким, как Костик, не дано. Просто честно лопатой махать на улицах , или вертеть баранку ему в лом, вот и примерил весьма неудачно на себя роль кинотворителя. Уж лучше б лопатой махал на уборке улиц от снега - наверное лучше бы получилось.

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение cossacknn »

Тимофей, несомненно подвиг был. Правда, не в том месте, не в то время, не с теми людьми и при других обстоятельствах. Это и есть фальсификация истории.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Тимофей »

Коссакн, чего вы так упираетесь? Не собираюсь бурно праздновать победу на "ваших костях"! Да ещё клеить вам что не попадя, как иной раз вы пытаетель делать в отношении меня. Подвиг был. Именно на том месте ( Дубосеково), совершённый нашими русскими людьми ( фото сам видел тех, что уцелели) и в обстоятельствах защиты Москвы от фрицев. Фальсификация только в том, что написать всю правду корреспонденты не удосужились ( на фига козе баян?), резко уменьшили число бойцов ( ладно , что не до одного. Один против десятка танков! Хотя и такое в нашей истории было.) и прославили партийного руководителя. Всё по советски! Заметьте, подобный подвиг казаков 37-го кав. полка , что произошёл 19 ноября у деревни Федюково ( 37 человек успешно отразили несколько танковых атак ( на поле боя осталось около 20-ти танков противника) вообще редко кому известен. Наверное потому что там были казаки? Вполне вероятно. Ну какое доверие может быть к казакам у советского руководства? " Всю дорогу" гнобить казаков, а потом им же и доверять? А потом ещё и отметить наградами? Ну это уж перебор. Это крайне тяжко - признать, что казаки Родину защищали. Потому что сразу же становится понятно, что защищали явно не советскую Родину, а просто не было доверия фрицам у тех казаков. С какого такого будуна фрицы впрягутся решать наши проблемы? Рыжие что-ли? У них своих проблем хватало. И в первую очередь с параноиком Гитлером. Пока ещё догадались, что он не туда Германию тащит, не так проблемы решает.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Харбин »

В обществе культурных образованных людей в полемике есть табу - личность оппонента, никогда и ни при каких условиях.
Имеющий уши, да услышит...


SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение SergIvanSad »

Тимофей писал(а): Костя либо историю плохо знает, либо работа у него такая. Думаю, что скорее всего он провокатор.

Да, достаточно почитать его твиттер. Не смотря фильм. Перестаралися.

Теперь о мировоззрении Константина Сёмина, которое довольно легко увидеть из его высказываний, например, на его же страничке в Твиттере :
• Ленин – великий русский человек
• Национальная идея одним словом? Ресоветизация.
• Октябрь 1917 - (…) Рабоче-крестьянская версия самодержавия.
• Нет в истории народов Евразии высшей точки развития, чем Советский период. Клевета на него нацелена не в прошлое, а в будущее.
• До сих пор это – лучшее, на мой взгляд, патриотическое стихотворение – В Маяковский – Стихи о советском паспорте
• Молиться надо на СССР. Благодаря этой системе, как к ней ни относись, у страны все еще есть оружие, чтобы себя защищать. Было бы желание.
• С днем Великой Октябрьской социалистической революции! Всех с праздником!
• В 1917-22 народ, объединившись, освободил страну от 18 интервентских армий
• Разумеется. Русское и советское – это не антонимы.
• Бикфордов шнур уже дымится. И ни у кого нет понимания, как предотвратить взрыв. Однако сделать это можно. Только придется вернуть советскую идеологию и вообще провести тотальную реабилитацию советских ценностей.
• СССР был ответом человечества и русского народа фашистскому по сути капиталистическому, американоцентричному проекту.)

Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулемётами для поимки иностранного консультанта. М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1929—1940 г.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Виктор »

Что касается подвигов совецкого народа во второй мировой, то я думаю вопреки заверениям некоторых радетелей большевицкого строя, не любовь к партии, вождю и эсэсэру, были движущими силами в стойкости и героизме, пусть и совецких людей, а та христианская жертвенность, которая была заложена в основе воспитания их. Так же, как и сегодня, почти через четверть века, после смены курса государства, мы видим, что воспитаный менталитет, сохраняется в людях и мы именуем его совецкостью, так и во время войны очень многие поступали, как было заложено традицией русского народа, с подсознательным христианским пониманием своей роли в войне.

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Тимофей »

Кстати, очень правильно подмечено, Виктор. Молодец. Сама суть вопроса. Люди в стране не были готовы убивать друг друга, если только не в бою ( в бою-то не всегда). Христианская сущность русского человека, заложенная с молоком матери ( если так можно выразится) не позволяла человеку совершать подлые поступки в отношении соплеменников ( да и не только соплеменников, фрицев вполне жалели). Вот вам самый простой пример: " Изначально "Белое солнце пустыни" должно было стать кинодрамой о гражданской войне ... до тех пор, пока в разговоре с одним бывшим комбригом Красной армии Ежов (один из авторов сценария фильма) не поинтересовался, бывали ли на войне какие-нибудь смешные случаи. Конечно были - ответил комбриг - иногда преследуемые басмачи бросали в пустыне свои гаремы. Прискачешь к какому-нибудь колодцу, а около него женщины сидят, мужья давно ускакали. Оставить в пустыне - погибнут. Приходилось вместо преследования банды сопровождать "неожиданный подарочек" к ближайшему кишлаку. Намучаешься с ними".
То есть не смог красный командир совершить подлость, оставив людей помирать. Но, естественно, это обычный, армейский командир. В ряды карателей таких не брали, а уж в ряды расстрельщиков только вовсе отпетых личностей ( Землячка пример). Простой русский чел старался поступать по совести, так как это было ему больше свойственно, нежели не по совести. Не секрет , что в ЧК набирали дегенератов, маньяков, наркозависимых людей. В карателях были венгры, китайцы, латыши - почти весь интернационал. Это было им по вкусу и по силам. Известны случаи, когда красноармейские части массово отказывались "гасить" тамбовское восстание, даже переходили на сторону крестьян. Тухач вынужден был применять в своих зверствах интернационал - те убьют хоть кого. Русский мог убить либо сдуру, по пьяне, либо в состоянии аффекта, либо в бою, когда это казалось необходимым. Просто так лишать жизни - смертельный грех. Православные люди это знали. Потом это качество нашего человека советская власть присвоила своему якобы воспитанию, как верно подметил Виктор. Советская власть - это ужас, которого мир ещё не ведал, миру ещё крупно повезло, что основной удар пришёлся на нас. У них бы такая идея с её пламенными адептами стала бы покруче ужасов французской революции ( такого сдерживающего фактора, как православие, у них нет). Думаю, Европа бы просто не выжила. И чего это нам всё так "везёт"? Монголо-татары к нам, Речь Посполитая к нам, Наполеон к нам, фрицы туда же, а уж нашествие большевизма стоило всех вместе взятых. Ну ё-моё, и чего это всякая гадость к нам так неравнодушна?

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение СмысловМихДм »

cossacknn писал(а):Если кто-то думает, что унылое "творчество" Сёмина способно возбудить только интернет-хомячков, то, увы, это не так. Основные тезисы фильма уже взяты на вооружение "патриотической" общественностью, доведенной и так до исступления Олимпиадой и событиями на Украине.
Вот что произошло с корреспондентом "Радио Свобода" Настей Кириленко в Сочи. 18 февраля её задержали, а затем избили в ОВД Сочи за то что снимала не то что нужно и не хотела отдавать камеру. Ну это у нас обычно и не нуждается в комментариях.
Почему же. Давайте всё-таки попробуем прокомментировать. Красивая девочка, что на выложенном Вами фото, осуществляла, говоря современным языком, информационную поддержку небезызвестной панк группе "Писи Райт" (или как там эти симпатичные же бесовки себя называют?)И слегка (иначе воплей было бы на всю Европу) получила за это по рукам.
А вот затем она попала к "патриотам" в белых халатах (с целью снять побои), которые стали излагать мысли, явно позаимствованные из фильма Сёмина
Сильно сомневаюсь, Сергей Юрьевич, что они даже слышали (не то что смотрели) о фильме Сёмина. А вот про "панк-молебен" бесовок в Храме Христа Спасителя, наверняка, слышали, а скорее всего и видели.

Вот отрывок из её рассказа:

Кириленко.jpg


"Потом мы вместе отправились в травмпункт – засвидетельствовать синяки и ссадины. К нашему удивлению, врач и медсестра заявили, что им прекрасно известно, кто мы такие
Вполне возможно, что и журналистку "Свободы" врачи приняли за одну из пусей, с которыми она и проследовала "засвидетельствовать синяки и ссадины". А главное эти "убийцы в белых халатах" посмели предположить, что:
это не ссадины – ребенок упадет, у него и того серьезнее.
Но не на ту напали:
Когда я уточнила, где работаю, врач заявил: "Венедиктова следует посадить на кол, и начальника Радио Свобода тоже".
Представляете?! Это врач так прямо и заявил! Натуральный доктор Менгеле!
На позвоночнике обнаружили ушиб, и на мое удивление, осмотрев, таки выдал направление на рентген. Но делать рентген мне отказались: врач в соответствующем кабинете заявила, что я такого осмотра не заслуживаю, поскольку никаких травм не получала. "Я – патриот, и вы в свое время не смогли развалить страну, власовцы", – продолжалась экзекуция. Я не выдержала
Бедная девочка, она не выдержала пыток врачей-убийц и, теряя сознание:
спросила про клятву Гиппократа: не считают ли медсестра и врач, что политические взгляды не должны влиять на их практику? "А вы хоть знаете, что там написано? В России ее не приносят, есть только клятва российского врача".
Подумать только, Сергей Юрьевич: вместо клятвы Гиппократа в РФ теперь произносят клятву врача! Садисты!
Напоследок медсестра заявила, что врач не только телевизор смотрит, он вообще умнейший человек и книжек прочел столько, сколько весит "вся моя семья, вместе взятая". А врач заявил, что он – патриот, помогает людям, а мы разваливаем страну.
Напрасно он это сказал, Сергей Юрьевич, - девочка просто зарабатывает деньги, а на страну ей... Впрочем, чего это я Вам объясняю, Вы же явно не для того за пусей и прочих "свободок" тут впряглись:
Вот это и есть разжигание ненависти в действии - сегодня они отказывают в медицинской помощи по политическим соображениям, ну а завтра в толпе таких же зомбированных персонажей начнут кричать "Расстрелять как бешеных собак!"
Точно, точно: "Путин научит тебя родину любить!" Именно эту замечательную панк-оперу и намеревались исполнить на Олимпиаде в Сочах Пуси. Но 18 февраля им не позвлили это сделать гады-менты, а на другой день - местные казаки. Долой сатрапов!!!
А мы, увы, до сих пор не в состоянии сорганизоваться, чтобы этому противостоять...
Вот беда-то...
cossacknn писал(а):Подвиг панфиловцев места не имел. История выдумана советскими военными журналистами с начала и до конца. Это было раскрыто еще в конце 40-х годов, но решили не предавать огласке.
А история с задержанием и "избиением в ментовке" журналистки "Свободы"? Это ведь при "совке" даже и шило в мешке вполне можно было утаить. А сегодня-то при наличии Интернета? Или Вам, Сергей Юрьевич, пробежаться по нему и в самом деле было недосуг: увидели очередную лажу, подпадающую под Вашу "концепцию" и думаете, что все вокруг такие же, как при "совке", ушилапшетники?
А Вы Тимофей, судя по всему, по своим воззрениям мало чем отличаетесь от К.Сёмина, раз считаете необходимым беречь советские мифы и строить на лжи идеологию.
"В чужом глазу... ?"

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей