Поиск по форуму


БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Admin »

ЕЛЕНА ЧУДИНОВА. ПЕРИСТАЛЬТИКА ПРОПАГАНДЫ

20 фев, 2014 в 3:00

Изображение

Я напитана новыми знаниями. Наконец-то весь ХХ век (да и начало нынешнего), казавшиеся прежде столь сложными, легко и просто сложились в единую картину. Произошло это дивное прозрение, как нетрудно догадаться, после просмотра фильма К.Семина «Биохимия предательства». Вот сейчас и вам расскажу, как оно все было на самом деле.

Итак, противопутинский заговор, главной целью которого, конечно, ставился провал великолепных игр в Сочи, сложился еще сто лет назад. Под это дело злые либералы-февралисты свергли законную власть. Убили ее носителей, кажется, тоже они же, иначе у нас будет нестыковка. Государя жалко, но главной мишенью, конечно, был не он, а Владимир Владимирович. И вышло бы совсем плохо, не подтянись Гайдар-первый, который Аркадий. Члены того же заговора его ныне хотят ошельмовать, выставить каким-то злодеем. (Чтобы избавиться от этого морока, нам нужно почаще смотреть фильм «Мальчиш-Кибальчиш»). Следом за Гайдаром подгреб «один чудесный грузин» и заговорщики были, казалось бы, отброшены и посрамлены. Не тут-то было!

Заговорщикам (а их, между тем, две трети планеты) оказались не по нутру будни великих строек и прочий веселый грохот. Объединившись, немцы и американцы напали на миролюбивый СССР. Что-что? Какие-то недоумения? Да бросьте, это вам показалось. Определенное впечатление, что немцы и американцы шли на нас вместе. Коварный Власов вообще сдался американцам. Нет, все-таки немцам? Ну, это уже детали. Главное, что предателей, в отнюдь прежде не склонной к предательству России, набралось аж на целую армию. Мало расстреляли в тридцатых годах, какой еще тут может быть вывод?

Вывод подтверждает с экрана переводчик Дмитрий Пучков. «Если бы в сорок первом немцы вошли в Москву, – вещает он, – нашлась бы орда подонков, которые стояли бы и рукоплескали по Тверской. Правильно их стреляли и вешали, безусловно правильно». Вдумаемся, «правильно стреляли и вешали» не за военные действия, даже не за пособничество, только за то, что «подонки» – ну с чего бы это? – могли обрадоваться даже немцам. Кто мог обрадоваться, кто не мог, определялось, видимо, на глазок.

Но вернемся к нашему краткому обзору ХХ столетия. Снова заговорщики были побеждены, игры в Сочи замаячили из прекрасного далека. Казалось бы, победа Путина уже полна и неоспорима. Но все недобитые немцы и русские власовцы сбежали в Соединенные Штаты (ведь Вашингтона мы в 1945 не взяли, видимо, из-за дальности расстояния) и продолжают вредить оттуда. Главное, как они прекрасно понимают, расшатать Многонационалию, которая, конечно, никогда не была русской. Что для этого можно сделать? Конечно же, взлелеять русский национализм. Он же – «фашизм». Да, это главная угроза. Почему для развития русского «фашизма» США должны прикармливать Ковалева, Новодворскую и Шендеровича – это, конечно, немного загадочно, но ведь США (они же – III Рейх) так коварны… Несомненно тут наличествует глубокий, пока скрытый от нас, смысл.

Да, еще забыла интересное историческое открытие. РОА не освобождала Праги. Об этом сообщает в кадре гражданочка, обозначенная как «дочь командира». Весомое свидетельство.

Предостережение «враг понимает, что для разрушения страны надо развенчать национальных героев, обессмыслить понятие подвига» было бы само по себе резонно, когда б ни весьма весомое «но». Не умея осознать прошлого страны, нынешние власти впились во II Мировую как гигантский клещ. И надуваются, надуваются, надуваются пролитой не ими кровью. Вся нынешняя идеология спекулятивно выстроена на этой, «единственной», войне, точнее на официальном представлении о ней: шаг вправо, шаг влево – нельзя, ибо внеисторическая тьма поглотит всех.

Не всех. Поглотит вас, но не для меня, недотыкомки. За мною – тысяча лет одной только истории христианской, не считая Рюрика, Аскольда и Дира, походов Олега на Царьград. Уж как-нибудь мы, нормальные русские люди, разглядим в своем прошлом героев, которых невозможно «очернить». Сведя же все бывшее в рамки 1941-1945, начинаешь искажать по определению.

«Сотни тысяч предателей»… с чувством вещает диктор. Чтоб у тебя язык отсох. В этой войне не было чистых знамен. Какие основания были идти в бой «за Сталина» людям, помнящим газовый мор Тамбовщины? Вымораживание раскулаченных? Кровавые расправы над духовенством? Какие, негодяй, были основания идти «за Сталина» у сыновей моего убиенного деда?

Пошли не «за Сталина», пошли за Россию, решив, что рано или поздно коммунизм сдохнет. Трудное это было решение. Но в правоте РОА усомнились. Так же решили и князья Т. – отец и дядя моей подруги. Мать другой моей подруги служила в РОА. Много нас было, русских, по обе стороны. Нам делить нечего. Как представительница семьи героев, говорю телевизионным шутам: не смейте трогать русские могилы! Ни по какую сторону. Ибо выбор меж Сталиным и Гитлером – это ад на земле. Поймет лишь тот, кто его прошел. Не вы.

Нет, я не поклонница Власова, прежде всего потому, что он был все же – генерал Красной армии. А в юности он воевал против войск Врангеля. Но кто дал право телешутам объявлять его трагедию «шкурной выгодой»?

Фильм сделан до того тупо, что поначалу это ошарашивает. А потом (я смотрю эту пакость третий раз) понимаешь: нет, не тупо. Нагло.

Как легко и просто: у сотен тысяч человек была «шкурная выгода». Хотелось им «кормушки». Кто, стало быть, был за Путина (мы не забыли, это ведь все антипутинский заговор) тот бескорыстен и светел, кто против – «хотел печенья и варенья». Делайте «выбор между двумя Гайдарами»!

Выбор между чем и чем, простите?

Кстати, об унтер-офицерской вдове. И о печенье. Киношный Мальчиш-Кибальчиш, как признают сами авторы фильма, давно свалил в Герма… в США. Словом, в этот приют власовцев. Но печенье тут, конечно, ни при чем. Не стоило бы обращать на то внимания, но, кстати уж вспомнилось мне, где, собственно, проживает большая часть семьи главного американофоба – Миши Леонтьева.

Хотя «предательство и шкурный интерес», это, конечно, о другом.

Наглый фильм, наглый. Против советской власти, оказывается, нельзя выступать не только с оружием – «с пером и микрофоном». Вот как? Этот «меседж» следует запомнить, ибо советская власть, кажется, начинается снова. Под речи про «предателей» идут кадры сокрушения Железного Феликса.

Словом, границы того, чему надо служить вернопреданно, определены. Так и быть, Российская Империя. Все равно это было давно, к тому же коллектив авторов в нынешнем году перекроит ее историю в историю Мультикультурии и Поликонфессионалии. Потом был плохой февраль. Но за ним – замечательно хороший октябрь с Гайдаром, шагающим впереди. Потом все было долго хорошо, не считая неприятностей, чинимых германо-американским альянсом и власовцами. С Хрущева по Ельцина «патриотом» можно опять не быть, поскольку все правители – мягкотелые предатели, разводившие «оттепели». (Зряшно летал в космос бедный Гагарин). Но через головы Хрущевых и Горбачевых Сталин передает свою трубку некурящему Путину. Теперь все, «патриотизм» обязателен. И чтоб никакого предосудительного пера или микрофона в руке. Вот и разобрались, вот и ладушки.

За хулу на Ново-Дивеевскую обитель создателей фильма еще припекут те персонажи, что копошатся под длинной шинелью сверженного «предателями» Феликса.

Но почему о Власове говорит Гавриил Попов, малопочтенный и до того, как впал в маразм? Почему о Краснове говорит русофобка Новодворская, какую генерал не пустил бы на порог? Почему видны следы грубых нарезок, наподобие «отрицания блокады»? Ведь невооруженным глазом видно, что слова выдернуты из контекста. Уж вовсе не симпатична мне семья Чубайсов, но истина-то дороже. И.Чубайс явно говорит не о блокадных пайках. Почему в фильме не представлены мнения серьезных историков, неодиозных националистов? Да потому, что это было бы совсем другое кино. Не агитпроповская лжа. А такое кино, видимо, уже не актуально.

Помню, как хохотали мы в юности, читая следующую баснословную характеристику «изъеденный злокачественной похотью прославиться». Это было про Александра Солженицына. Но даже по восьмидесятым годам подобные шедевры были перебором, исключением. Времен такой нормы мы, конечно, уже не застали. Тем интереснее наблюдать это сегодня, в XXI столетии.

Смена вех. Заработала машина агитпропа. Примитивно и нагло. Даже стиль поражает однообразием, идущим, впрочем, по нарастающей: «Анатомия протеста», «Диагностика РАН», теперь вот «Биохимия предательства». Посему прошу принять заголовок данной статьи как дань мейнстриму.


ИСТОЧНИК >>>

Справочная информация: Елeна Петрeвна Чудинова (Москва) — русская писательница, драматург и публицист. Родилась в семье палеонтологов. По собственному признанию, начала писать стихи на темы русской истории с 1970 г., но впервые опубликовала (только малую часть их) лишь в 2013 г., в качестве приложения к роману "Держатель знака" ([т. 2], "Торжество знака"). Автор написанного в доперестроечные годы романа «Держатель знака» о гражданской войне в России, "Бремя Белых" (2011); "Похищение Европы. Исламизация и капкан толерантности" (2012) и др.
Наибольшую известность приобрёл роман-антиутопия «Мечеть Парижской Богоматери», который вызвал большой общественный резонанс, был удостоен премии «Басткон» за 2005 год. Роман подвергался критике со стороны мусульман.
Публицист, в 2007—2012 гг. — колумнист журнала «Эксперт», автор четырёх сборников общественно-политической публицистики. С 2010 г. — ведущая авторской программы «Час писателя» на радио «Радонеж».

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Admin »

ИГОРЬ ЧУБАЙС. ОТ «АНАТОМИИ ПРОТЕСТА» К «БИОХИМИИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА».
ЛИЧНЫЕ КОММЕНТАРИИ


20 фев, 2014 в 1:29

Изображение

Реклама этого фильма обещала нечто важное и интересное, но с телеэкрана на меня обрушились безграмотность, мракобесие и аморализм.

В чем безграмотность. Автор фильма, смотрит на мир из «совочной» скважины, ничего не зная про нашу с вами жизнь. Он как бы не понимает, что Центральная Европа – литовцы, венгры, поляки, чехи, некогда бежавшие в единой упряжке с СССР, давно избавились от красно-тоталитарной мифологии и неплохо себя чувствуют. Он не замечает, что СССР почему-то распался, и хотя и медленно, десоветизация происходит и в нашей стране. Он не замечает, что наша государственность в ХХ веке была трагически разорвана, «Советский Союз соотносится с исторической Россией как убийца с убитым», писал А.И. Солженицын. И если в Германии невозможен патриотизм, воспевающий разом Ш Рейх и ФРГ, то и в России похожая ситуация.


У нас сосуществуют три разных понимания собственной идентичности. Наряду с еще сохраняющимися (а) - сторонниками советскости, имеются поклонники (б) - западного курса, а есть российские патриоты, ратующие за (в) - Преемство с исторической Россией. Характерно, что западники и сторонники российскости в фильме выступают как единое целое. В действительности в их ценностных системах имеются существенные различия, но они способны договариваться и взаимодействовать. А вот с красным тоталитаризмом ничто не совмещается, все российское выглядит как измена и, вопреки замыслу автора, именно это напрямую вытекает из фильма.

С кем спорит автор, еще раз про разрыв. Не желая того, фильм наносит удар по «концепции единого учебника истории», в которой наше прошлое представляется непрерывным, целостным процессом. Но если по разные стороны баррикад стоит разделенный народ (генерал Леонов в фильме признает – реабилитируйте Власова, и в стране появятся «миллионы его последователей»), всякий рефлектирующий россиянин обязан признать – наша история разорвана. И первым предстоящий разрыв провозгласил сам организатор Октябрьского переворота. В книге «Государство и революция», написанной летом 17-ого года он призывал «сломать старую государственную машину полностью, до основания». Создатель советского государства уничтожал государство Российское!

Про Власова; бороться со следствием или с причиной. В фильме прозвучала одна моя фраза – «не думаю, что Власова можно считать предателем». …Необходимо, наконец, честно признать, что в годы Отечественной войны, параллельно, шла война гражданская. Более миллиона российских граждан с оружием в руках воевали против Сталина. Автор фильма вместо ответа на вопрос – почему это произошло? вешает ярлыки. А для меня этот вопрос – главный! В русской истории Х1Х – начала ХХ веков ничего подобного не было, в армии Наполеона, как и в армии Вильгельма, русские не воевали. Кто мечтал превратить и кто превратил войну империалистическую – в войну гражданскую (то горячую, то холодную), кто продолжает и разогревает ее по сей день – вопрос, остающийся без ответа! Но пока мы не подведем черту под раскалывающей Россию советчиной, конфликт будет продолжаться. А были ли настоящие, не выдуманные предатели? Да, были. По имеющейся статистике, от четверти до трети местных чиновников (тех, кто не воевал, а распределял) на оккупированной немцами территории – бывшие члены ВКПб, комсомола и НКВД! Власов - это следствие и катастрофа, причина - Октябрь!

И еще раз про Ленина. …На нашу страну напал подлый враг. В контакт с противником вступает некий соотечественник. На деньги врага он создает вооруженную группу, которая захватывает власть, а затем сдается в войне, которая почти выиграна. Кто предатель? В июне 2012 года, выступая в Совете Федерации, президент В. Путин уже ответил создателям кинофильма: «Поражение России в Первой Мировой – это акт национальной измены».

Про блокаду Ленинграда. В фильме без разъяснений приводятся мои слова «блокады Ленинграда не было». Повторяю и поясняю – сплошного блокадного кольца вокруг города не существовало. С севера стояли финские части, южнее – немецкие. Но на востоке - от Питера до берега Ладоги - наши войска контролировали полосу земли шириной в 20 – 40 километров. Дальше путь по озеру и другой берег, 60 километров которого также удерживали красноармейцы. (Если это блокада, то Калининград, Сахалин… - постоянно в блокаде). На Ладоге действовала наша флотилия (более ста судов), которая могла возить продовольствие. Реально для транспортировки муки и зерна, согласно существующим публикациям, была задействована одна - две баржи. Так почему миллион горожан умер от голода? Рассуждая логически, можно допустить только две причины. Первая – это результат преступной недееспособности руководителей страны (во всяком случае, произошедшее в Ленинграде показывает полную бессмысленность советско-финской войны со всеми ее потерями). Вторая – это результат сознательной политики, продолжение Гражданской войны и добивание жителей имперской столицы. (Если после невиданных людских потерь в войне, в 1946-47 годах в стране был организован искусственный голод и 2 миллиона человек умерли от истощения, можно ли исключить аналогичный подход в годы войны? См. об этом книгу ведущего специалиста Института Российской истории РАН, д.и.н. В.Ф. Зимы. Соответствующие публикации о блокаде: Д. Байда. Загадки блокады Ленинграда, А. Кунгуров. О математике и исторической реальности, М. Солонин. Две блокады. Полезно посмотреть «Атлас офицера», где приведены карты обороны города…

Об отце и о морали. Автор фильма пытается своими грязными ногами влезть в историю чужой семьи. Могу кратко рассказать о моих отношениях с отцом. Папа прошёл войну, был военным политработником, убежденным в правоте коммунистических идей. Меня он учил всегда быть честным! Научил, или нет – судить не мне. Скажу только, что после окончания школы я все чаще с отцом спорил. Он не разделял мои взгляды, но в дискуссию включался. … Несколько лет назад в «Независимой газете» я рассказал, как в Одессе в 68-ом году протестовал против оккупации Чехословакии. Сразу после этого я вернулся в Ленинград, и сокурсники попросили написать в стенгазету про «события в ЧССР». Я написал то, что думал… С философского факультета ЛГУ меня бы отчислили… если бы не отец, который меня отстоял!

Пытаясь совершенно бестактным образом столкнуть меня с отцом, авторы не менее «убедительно» соединяют меня с братом, с которым я не общаюсь и чьи взгляды не разделяю.

Не знаю, чему учил Константина Семина его отец, не знаю, как в 24 года ему удалось стать руководителем корпункта ВГТРК в США… Знаю только, что если бы я кого-то обвинял, то, прежде чем сообщить об этом стране, я бы встретился с этим человеком и обсудил с ним все вопросы. Доносы писали на меня, я же никогда в жизни их не писал и не напишу!

И в заключении. В ноябре прошлого года «биохимики» брали у меня интервью, ни один из фрагментов которого в картину не вошел, и им пришлось нарезать пленку из других программ. Дело не только в том, что ответы были несовместимы с их зомбизадачей, дело в том, что это вообще не фильм, а спецоперация.

И еще. Если «Анатомия протеста» била по организаторам гражданских акций, то «Биохимия» пытается нанести удар по людям мысли и по свободе слова. Вы, Константин, моложе моей дочери и, видимо еще не знаете, что бороться можно с армиями, а с идеями бороться нельзя! Ибо «Одно слово правды весь мир перетянет!» Не в силе Бог, а в Правде!

И никакое краснокоричневое дерьмо не помешает мне любить мою Родину


ИСТОЧНИК >>>

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Андрей »

ЕЛЕНА ЧУДИНОВА. ПЕРИСТАЛЬТИКА ПРОПАГАНДЫ

20 фев, 2014 в 3:00

[
Admin писал(а):«Сотни тысяч предателей»… с чувством вещает диктор. Чтоб у тебя язык отсох. В этой войне не было чистых знамен. Какие основания были идти в бой «за Сталина» людям, помнящим газовый мор Тамбовщины? Вымораживание раскулаченных? Кровавые расправы над духовенством? :D
Admin писал(а):Пошли не «за Сталина», пошли за Россию, решив, что рано или поздно коммунизм сдохнет. Трудное это было решение. Но в правоте РОА усомнились. Так же решили и князья Т. – отец и дядя моей подруги. Мать другой моей подруги служила в РОА. Много нас было, русских, по обе стороны. Нам делить нечего. Как представительница семьи героев, говорю телевизионным шутам: не смейте трог
Какие, негодяй, были основания идти «за Сталина» у сыновей моего убиенного деда?

Статья Елены Чудиновой, очень понравилась. Наверное слово "понравилась", здесь не совсем уместно. Я солидарен с автором. Мой отец воевал во 2МВ-ю в Красной Армии, имел боевые награды и ранения. Его отца-моего деда священника, красные расстреляли в 1919году. И не только деда, погибли его братья и сёстры. Отец был отдан в Ейский детдом, и там вырос.
Какие, негодяй, были основания идти «за Сталина» у сыновей моего убиенного деда? Этот вопрос могу задать и я. И не тебе холуйская-продажная морда раздавать ярлыки предателей.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Мелихов »

Прошло 3 дня с момента показа агитационного ролика Константина Сёмина “Биохимия предательства», когда основные страсти улеглись, разоблачения с обеих сторон прозвучали. Пора подводить итоги.

Итоги - не по нравственному облику того, кто это «историческое варево» создавал (моё мнение по этому вопросу представлено в моём первом сообщении данной темы) , не по тем историческим «ляпам», которые он допустил в нём (о них также уже много сказано другими), и даже не о самом Костином признании, что лучший метод противодействия иному мнению есть тотальная дезинформация, поддержанная высказыванием его «эксперта» по фильму Пучковым («Гоблином»), заявившем, что противника нужно показывать в неприглядном виде через эту дезиноформацию. Всё это, в конечном счёте, лишь показатель и мерило их собственной совести и нравственного облика.

Вопрос сейчас не в них. Вопрос – в нас, в нашем обществе, в будущем нашего Отечества.

И поэтому, не к фальсификаторам и дезинформаторам я хотел бы обратиться, а к тем, кто эту дезинформацию Кости заказал и затем выпустил на экраны страны. Обращаюсь я к Вам, в надежде на то, что Вы не разделяете его взгляд, как и взгляд его «экспертов» по фильму, что провозглашаемая им идея сплочения нации через воскрешение объединяющей классовой розни, по своей сути, является губительной для России и приведёт к последствиям, которые окончательно похоронят страну и все народы, в ней проживающие.

Данное обращение я пишу и не из-за страха, который тот же Костя Сёмин стремится возбудить во мне, написав :
Сёмин Константин писал(а): «Биохимия предательства», будучи всего лишь световой ракетой, навела панику и смятение в рядах отечественной интеллигенции. Она понимает, что наводчики уже передали координаты артиллеристам и скоро по ним грохнут по-настоящему.

По мне грохнули "по-настоящему" ещё в 2007 году, когда по лживому доносу подольских братков в милицию (!!?) меня, по абсолютно сфальсифицированным (уже милицией) документам, арестовали и 8 месяцев держали в тюрьме, пока дело, попавшее в суд, тут же не развалилось и я был освобожден из под стражи , правда, закрытие самого уголовного дела по реабилитирующим основаниям потребовало ещё 5 лет.

Позже в своих открытых видео-выступлениях я обратился к Президенту страны, но, конечно же, услышал не был.

Мой страх притупился, ведь уже 7 лет после неудавшегося первого судилища, взяв эстафету, Ростовская прокуратура и администрация, без конца стремясь уничтожить наш Мемориал и музей «Борьбы казаков с большевизмом», преследует меня: то бесконечно выписываемыми предостережениями о моем якобы экстремизме, которые мы впоследствии отменяем через суд, как незаконные; то натравливают свои службы, чтобы те по любому, самому абсурдному поводу, возбуждали в отношении меня такие же абсурдные административные дела, по которым я должен судиться все эти годы.(см. моё второе видеообращение к Президенту >>>:

[video]http://youtu.be/0WpMIp28i8s[/video]

308(!) судебных заседаний за 7 истекших лет вытравили во мне страх. Разоренное наполовину этими действиями предприятие и создание невыносимых условий работы мне в моей стране, выдавили этот страх окончательно. Поэтому и это не является причиной обращения к Вам.

Разбросав анонсы к фильму по всему медийному пространству, Вы, наверняка, отслеживали комментарии к ним. Они практически на всех ресурсах одинаковы, а посему я возьму только две группы из них - и то основные.

Вот одна группа комментариев (правда, с не совсем нормативной лексикой, но чего добивались, то и получили – пробудили сознание масс, и оно (сознание), проснувшись, так и написало, как думает (орфография и пунктуация сохранены полностью)>>>:
- Я одного не понимаю, если всем всё понятно, есть вербовщики которые готовят активистов, предателей, агитаторов и прочую поеботину, которые действуют внутри страны. ТО КАКОГО ТОГДА ХУЯ НАМ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ И ВСЁ?? Почему-бы просто не обнаружить этих уродов и не поубивать их нахуй?
Они есть, Они существуют, Они разваливают страну, Они, Они, Они.
ГДЕ ОНИ?
ХУЛЕ ДЕЛАТЬ?
ПОЧЕМУ ГОРБАЧЁВ ЖИВ ДО СИХ ПОР А НЕ ПОВЕШЕН?

- ===== ЗАЕБАЛИ В МОЗГИ СРАТЬ, ИДИТЕ В ТУАЛЕТ =====
============= ВЕРНИТЕ СССР СУЧАРЫ ===========
- Отличный фильм! Все предатели зашевелились, запевались ядовитой слюной, гады!
- Либеральные ублюдки дерьмом исходят в камментах. И это хорошо, значит правильной дорогой идем.
- Отличный фильм. Спасибо.
- Мразотные рожи хотелось разбить прямо через экран!
- Ну почему я не призедент. Я бы максимально болезненным способом умертвлял предателей.
- Теперь попробуйте рыпнуться или рот только "поганый" раскрыть свой.
- Вы дышите потому, что мы Мы миролюбивы. Но отвернем голову любому кто усомнится в нашем миролюбии. Молчите суки!!! Молчите. Теперь все серьезно. Бля буду
- Валите нахер из России или заткнитесь навечно.
- Всей пятой колонне - надеть намордник Ибо Пиздец вАМ ежели рот поганый свой не закроете. И Гаага не поможет
- Предателей к стене.... ВСЕХ ПРОамерских СКОТОВ, всю белоленточную ШВАЛЬ!!!
- Эти музеи нужно не закрывать, а сжечь, вместе с хозяевами
- либерасты скоро вам пиздец настанет в России
- Эй выблядок ты ущербный,сваливай нахуй из страны отсюда,мразь ты ёбаная.И прекрати тут кудахтать,гнида ты поганая.Чем меньше в России таких,как ты,ползучих ублюдков,которые при первом же попавшемся случае продадут свою страну,тем лучше.Нахуй шёл отсюда,пёс.Тупое зомби с мозгом,который засран антирусской и антироссийской ересью.
СЛАВА СОВЕТСКИМ ЛЮДЯМ!!!! СЛАВА РОССИИ!!! смерть врагам!!!!.....
- блять таких людей надо расстреливать и все !!! которые пропагандируют фашизм в какой либо форме в нашей стране , это люди предатели .
- Блять я бы кадыки повыгрызал этим упоротым дебилам...как такую хуйню можно вообще нести?Как можно предать свою страну и вообще думать даже об этом????
-Высер это ты,мудак,слегка развитый.Образа никакого нет,есть реальный геополитический враг.Ну тебе то слабоумному быдло-либерасту это не понять!

- Отличный фильм. Кулаки сжимались когда вещали п*****сы фашисты.
- На войне наказание - смерть. Сейчас - достаточно просто вышвырнуть из страны. Не при коммунистах живём - насильно никто не держит. Но обратно не впускать.
Нахрен никому не нужны ни вы, ни ваша свобода ни, тем более, ваше благосостояние. Пол мира спит и видит как они будут делить Россию как делили Ливию, Ирак, Индию и т. д. Плохо Сталин почистил, стоило посильнее.
- совсем скоро великие дела начнутся.... и плохо будет тому, кто не готов убивать.
- Ну почему я не призедент. Я бы максимально болезненным способом умертвлял предателей.
- Да развелось в России ублюдков.Судя по комментариям к этому замечательному фильму. Красный ты,фиолетовый,зеленый предатель - ублюдок.
- Сука ряхи наели и сидят Россию обсирают,к стенке без суда и следствия, чтоб видно было жирная вонючая свинья, а то в застенках и концлагерях схуднут и жалко будет, борцов за свободу и независимость...
- Кто в Россию с мечом обмана пришёл, тот от этого меча и погибнет. На том стояла и будет стоять Русская земля. Это хорошо, что предатели не скрывая свои рожи, в наглую, делают свою мерзость, формируя к себе отвращение у народа. Народ должен знать предателей в лицо. Спасибо за раскрытие злободневной темы.
- Секс наркотики педирастия вот западный образ жизни
- Вот оно истинное лицо поганых либерастов и прочих любителей нетрадиционного "секса". Предателям место в аду, надо только их туда подтолкнуть!
- Надо что-то делать, чтобы эта "грязь" не пиарилась путем вызова ненависти к себе. Надо прикрывать русофобские СМИ, а уж тем более закрывать такие "музеи" на территории РФ.
Не понимаю, как у журналиста хватило силы воли, чтобы сдержаться и не перерезать ржавой вилкой этим ублюдкам (особенно "блогеру" и "бизнесмену") глотки
- только вешать на площади другой альтернативы нет, привезти их сюда к нам из США и повесить на красной площади и показывать туристам как мы поступаем с такими тварями, ну и Лондоне тож гавнюков таких полно. Но самое страшное что эти твари как вирус уже среди нас. Смотрите в оба. Россию им так просто не слить.
- Я иногда и сам подумываю взять снайперку и начать отстреливать этих выродков


Ну и так далее - в том же тоне и с той же злобой.

Безусловно, другая половина также написала свои комментарии, правда, не так красочно и смачно оформив выводы, как первая. Но, я думаю, Вы их также читали, вот часть из них:

- Как мне надоело жить в этой стране, где до сих пор пускают слюни на красный флаг. Привет, я один из тех молодых людей, которые никогда не видели советский союз, но видят совок в каждом слове сказанном с телеэкранов и напечатанном в якобы либеральных СМИ. Я должен гордиться своей страной, а мне предлагают впитать протухший мякиш отфильтрованной информации про дедывоевали и национализм-бяка. На дворе 21 век, век достоверной информации и знаний, которые можно добыть по щелчку мыши. Не понятно для кого сделан этот фильм. Старикам ностальгирующим по временам когда их расстреливали пачками? Пятидесятилетним, которые тоже успели постоять в очередях, а теперь живут на 33ёх квадратах?Или может быть молодёжи, которая презирает всю вашу прогнившую систему? Вам должно быть стыдно за информацию, которую вы преподносите. Мне надоело здесь жить из-за таких как вы, но уехать не могу, потому что люблю то, что когда-то называлось Россией.
- С какой стати я должен собирать вещички и ехать? Эту страну создавали мои предки дипломатией,войнами и торговлей. И прошу не путать ту Россию к которой у меня ностальгические чувства и советский и постсоветский дурдом. Эти страны не признают себя правопреемниками РИ и по сути своей являются режимами оккупационными.
Информационная война... Ребята, а откуда PR-щики нашего обожаемого всеми любимого ПУ? Не из США ли? Если где-то и есть предатели - так это в высших эшелонах российской власти, враги народа тщательно замаскированные под патриотов и вещеющие в СМИ о тождестве себя и России. Именно эти крысы и выставляют настоящих патриотов отечества его ненавистниками.
- Все советские граждане-предатели! Где вы все, сволота, были в ночь с 19 на 20 августа 1991 года?! Где вы были в декабре 1991!?!?! Я не видел толп "патриотов" великой родины, вещающих предателей, уничтожающих страну, за которую они же сами под ваши рабские одобрямс положили 27 миллионов жизней!!! Вас не было!!! Вы были дома на кухне с телеком!!! И теперь эта тварь требует крови тех, кто решил, что это был обычный разводняк на любви к своей стране большинства нормальных людей! Твари выдают себя за страну и народ, требуя от нас повиновения и жертв.

- Как будто вернулся лет 30 тому назад. Ничем не отлучается от агиток, которые шпокал идеологический отдел ЦК КПСС.
- Все тоже самое - весь мир пытается нас разрушить и руководят этим коварные американцы.
Не надоело?
А ведь все время пока существовал СССР, пропагандистская компания велась и против Запада. Разве СССР не кормил ручные компартии в США, Британии, Франции, Италии. Интересно, кто из оставивших здесь комментарии сразу ответит, кто такой Гесс Холл? Кто издавал газету Morning Star? И что? Пропаганда разрушила Запад? Так почему пропаганда должна была разрушить СССР? А может западная пропаганда организовала повальный дефицит в советском обществе?
Почему бежали на Запад, а не с Запада?
- Очень тревожно смотреть такие агитки, а еще тревожнее читать похвальные отзывы на этот с позволения сказать ангажированный фильм.
?! Сами все разворовали , народ обокрали , у все депутатиках по квартирке в Майами . Что же это сердюкова не посадили? Или прокуроров по игорному делу? Умники, народ теперь что должен как рабы опять на вас пахать? Ну уж нет . И идеологии, построенную вами, никогда не будет! Потому что вы никакие не вожди или нац лидеры. Вы противны ! как и ваш фарисейский фильм.
- Как же я сразу не понял! Не кавказцы режут нас на улицах, а американские коллаборационисты! Это замечательные народы высокой культуры, просто дагестанские свадьбы тщательно проектируются и проводятся на деньги Гос. департамента. Давно известно, что на средтсва Британского посольства раздаются золотые автоматы, покупаются Кайены и печатаются удостоверения ФСБ. Все это для того, чтобы подорвать территориальную целостность великой державы! 800 000 русских на стороне РОА - подлые предатели, которые только и хотели что шнапс лудить по кабакам. Голод на Украине это вообще выдумка, документально подтверждено, что советское руководство установило норму потрбления продуктов: каждый день 5 кило сала и 1,5 литра горилки на семью из 3х человек. Только и успевали за обе щеки уплетать. Гулаги, на самом деле, были построенны как лечебные санатории для покалеченных солдат и пострадавших гражданских лиц!
- Что бы они ни хотели сказать, читается параллель с нынешним режимом. Разве Власов принял такие программы образования, что молодежь не знает имени Карбышева? Раве Власов посадил на ТВ те же морды, что мелькают и в этом фильме? Разве солдаты Власова добивают сейчас ветеранов нищетой, унижениями, отписками чиновников и жалкими подачками к праздникам? А уж про межнациональную рознь нынешние фору дадут всем гитлеровским пропагандистам.
- Единственная мысль, навязываемая нам - ты обязан воевать за РФ, хоть она и трижды продана и разрушена "патриотами" и сплошь бывшими коммунистами, комсомольцами и гэбистами, ныне олигархами с золотыми парашютами, а иначе заклеймят предателем. Чинуши-то своих деток уже заблаговременно пристроили в странах-потенциальных противниках и обзавелись двойным гражданством и собственностью там же, они будут родину издали любить.
- Что особенно подло - ни слова не сказали о почти поголовно переходе на сторону немцев чеченцев и крымских татар. Низзя - вдруг обидятся. Они ж не русские - на разводки не ведутся и за любовь к РФ требуют вполне конкретные блага
- Опять пытаются винить в наших в неудачах пятую колонну, коллаборационистов и тд. Америка нам не друг, но и винить её во всех грехах тоже смешно (особенно когда наши чиновники её так облюбовали!). Фильм создан для того, чтоб греть сердца людям склонным винить в своих бедах других и отвести подозрения от существующей власти
- Хороший фильм! Праведный гнев авторов вольется в наши сердца и мы всем миром начнем беспощадно, героический бороться с предателями: - С чиновниками, коррупционерами - С ментами, промышляющими авто кражами и подставными делами - С неграмотными инженерами, врачами и даже с нерадивыми работниками, некачественно выполняющими свою работу
НЕТ ???!!!! А ЖАЛЬ!

- Интересно, вот у Путина одна дочь живет в Голландии, вторая в Южной Корее, они предательницы или нет? Или у Астахова - правозащитника детей вся семья живет в Каннах, дети там в школу ходят - предатели они или нет.
- Фильм не вызывает ничего, кроме снисходительной улыбки. Тупейшая пропаганда, подтасовка исторических фактов, вырывание фраз из контекста и игра на чувствах людей. И к этому всему, для остроты чувств, приплетают современных либерастов.
- При желании можно не особо напрягаясь весь "фильм" разнести. Но народ посмотрит, народ схавает, ибо народу нужна хоть какая-то убогая, но национальная идея. Печально всё это.
- Не считаешь советскую пропаганду священной? Предатель! Экстремист!
- Кстати, я понял зачем это видео сняли. Наша воровская власть увидела, что творится на Украине. И если подобное случится у нас, то никто не заступится за них. Вот и быстренько состряпами это видео, чтобы найти себе защитников. Даже представляю это и смешно становится. Сидят такие все эти мрази и предатели России, и придумывают, как бы уцелеть у кормушки и дальше обворовывать народ. И ! Эврика! Придумали! Давайте прозомбируем побольше себе защитничков, которые нас и будут защищать. хахахха ) Нужно сделать мини-мультик. Вот потеха будет
- +Николай Иванов Ответь на простой вопрос, почему дочери Путина живут в загнивающем Западе, ведь Запад для нас враг. А? И так у всей верхушки власти. Говорят нам, что Запад враг, и сами при этом там же растят детей, скупают недвижимость и т.д. Ты слеп, раз не понимаешь, что это и есть самые настоящие предател
обворованный нищий народ - это нормально, а предатель - это очень плохо.

- Если посмотреть в комменты, то встаёт вопрос "а кто автору фильма приплачивает за разделение людей в стране?" Не те ли люди с которыми он в Америке встречался. Или автор просто паталогигический идиот и не ведал что делал?
- Фильм - всё в кучу. Опять "раба" на галерах забыли. То, что сама власть сталкивает народы России на межрелигиозной и межнациональной основе умолчали. Им это необходимо, мол, грызите и убивайте друг друга, а мы пока ваши деньги разоворуем. Не дай Бог народ помириться и вспомнит кто реально во всем виноват... придеться ответить же.
стоит. Почему образование такое, что молодежь не знает кто такой Карбышев и Власов? В этом тоже виновата Америка и ее политтехнологи?
- ПРЕДАТЕЛИ В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО ТЕ КТО ДОВЕЛ СВОЙ НАРОД ДО НИЩЕТЫ А СТРАНУ ДО РАЗВАЛА ЭТО ПОЛИТИКИ ЧИНОВНИКИ ОЛИГАРХИ ...........ГОРБАЧЕВ ЕЛЬЦИН ВАСИЛЬЕВА СЕРДЮКОВ И Т.Д. ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ИЗ КАРМАНА СТРАНЫ И СВОЕГО НАРОДА
- Журналистика превратилась в мощную пропагандистскую машину. С подменой понятий, двойными стандартами, передергиванием исторических фактов и игрой на человеческом невежестве. Чего еще можно ждать от жуликов и воров?
- Ну досмотрел до конца, ничего не поменялось. При лютой ненависти к фашистко-американским методам пропаганды, этот фильм является вполне ярким представителем геббельсовщины. Сначала нам высказывают очевидные вещи, типа фашисты - козлы, а потом идут мелкие вкрапления других утверждений, уже без доказательств, но как бы автоматически верные.
- Мне непонятно - что мешает России с ее самыми огромными на Земле природными богатствами стать самой могущественной державой? Почему до сих пор люди ходят в галошах и туалеты типа "очко" на улице? Природного газа до сих пор нет во многих деревнях, про дороги и говорить не


То есть цель, поставленная Костей –классовая (а по сути-то своей – идеологическая) рознь – налицо. Но как, благодаря этой розни Вы хотите объединить общество, создать национальную идеологию??!! И не стоит ли обратиться к здравому рассудку, а не к разжиганию страстей? И понять, что в сегодняшнем, стремительно глобализирующемся мире, успешно развиваться может только тот народ и то государство, которые способны будут обеспечить наивысшее «качество» и профессионализм людей, ведущих эту борьбу за процветание общества. А качество людей выпестывается в качественном обществе, где развивается творческий и профессиональный потенциал отдельной личности, которых-то и отбирают для качественного управления. Без этого «качества» только и остаются стенания и обличения врагов, которые тебе набили нос и выиграли бой.

Где национальное единство достигается не классовой рознью, не ненавистью к другим народам, а устремлением к сохранению народа и его расцвету.
Которое обеспечивается справедливым устройством государственной и общественной жизни, при котором каждый член общества, вне зависимости от материального и общественного статуса, имеет одинаковые со всеми права и обязанности, имеет одинаковые возможности в реализации своего творческого потенциала, где каждый равен пред законом, а закон – равно относится к каждому члену общества.

Это –безопасность жизни и возможность жить в комфортной среде и ещё огромное количество того, что делает жизнь человека качественной , а его достоинство и честь никем не попираемой.
Наша страна обладает всеми необходимыми для этого ресурсами – огромными природными запасами, творческим потенциалом нации, богатейшей историей, которая в своей трагичности, указала всем последующим поколениям на то, как поступать НЕ дОлжно.

Остаётся одно : весь этот потенциал на благо страны добротно и качественно использовать, рачительно и профессионально грамотно дать ему развиваться, а не гнобить общество сиюминутной целесообразностью и желанием вновь расцвет нации бросить под ноги идеологическим шулерам, желающим свои частные интересы (в любом их проявлении) реализовать через взаимную вражду народа и его самоуничтожение.

Только тогда, мы не будет стремиться к тому, чтобы жить, как в процветающих странах, - потому как в данном случае мы будем сами страной процветающей.

Было бы куда более важным снять и показать фильм о том, как гробится сегодняшний малый и средний бизнес – кузница «качества» людей, в любом обществе. Как идиотские, порой просто маразматические по своему содержанию, положения лишают любой возможности продуктивно работать уже устоявшимся предприятиям с опытным коллективом, профессиональными кадрами. Не говоря уже о тех, кто, не имея подобного задела, сейчас "с нуля" хотел бы эту производственную деятельность начать.

Но Вы избрали иной путь: «цементирования нации» - пробуждения злобы, ненависти, замешанной на лжи и дезиноформации. Но и злу, и ненависти, учить не нужно – оно и так окружает нас ежесекундно в нашей повседневной жизни. Оно без обучения и всё сильней и напористей врывается в наш дом, в наше сознание, в нашу душу.
Обучать, с большими трудами, постепенно и грамотно нужно любви, достоинству, чести, порядочности, т.к. именно эти черты и создают качество человека. Через них проявляется и любовь к Родине и ответственность за ее будущее.

Человек без чести и собственно го достоинства, с воспаленными внутри него страстями, находящийся в постоянном состоянии злобы и ненависти – не может ничего созидать. Он разрушитель. И то, что Вы сделали – Вы открыли шлюзы этому разрушению. Неужели Вас ни чему не научила наша Отечественная история? – Тому, что такие же самоуверенные шулеры, как Костя, предполагают, что возбудив злобу одних против других, они впоследствии смогут эту злобу вновь упрятать в клетку? Неужели Вас ни чему не научили события горящего уже какой год мира и той же Украины – когда зло, вырвавшееся наружу, уже мало кем может контролироваться?

Вы надеетесь, что, взрастив его и затем выпустив его на предполагаемых Вами врагов, Вы его загоните вновь в стойло? Какими силами? Какими действиями? Надеетесь на государственный аппарат, репрессивную машину? Ну что ж, давайте, посмотрим. Вбейте в поисковик словосочетание «беспредел в России» и Вам откроется море информации о тех, на кого Вы надеетесь. Я приведу лишь первые сообщения, которые мне попались в инете:

- первое это интервью от 28.01.2014 г. теперь уже бывшего начальника МУРа полковника Александра Трушкина «Новой Газете»>>>. Это отдельные отрывки его ответов:
«Я не сдался. Просто в этих условиях мои знания и опыт не нужны, а заниматься подтасовками я не умею»
Бывший начальник МУРа полковник Александр ТРУШКИН в интервью «Новой газете» — о том, что на самом деле происходит в московской полиции- приведу лиш отдельные выдержки.
28.01.2014
(…) — Я не гонюсь за генеральскими званиями. Я ушел от маразма, который сейчас там образовался. (…_ Понимаете, приезжие сотрудники, которых назначают на высокие должности, в основном не понимают московской специфики (…) Это маразм и дебилизм…
(…) — Вас пытались купить?
(...) предлагали через каких-то посредников 500 тыс. долларов в месяц. (…). Потом через неких сотрудников лица, организующие незаконную миграцию, — предлагали миллионы
(…) не секрет, что сотрудники полиции «крышуют» преступные группы. Не мелочь всякую, а серьезные ОПГ, которые угоняют дорогие иномарки
(…) Каналы ухода машин из Москвы не выявлялись и не перекрывались, а дорогие иномарки продолжают угонять. Я по результатам проверки отдела вывел за штат несколько человек. Однако потом их без всяких проверок взяли в ГУУР (Главное управление уголовного розыска МВД. — Ред.), и они и дальше продолжают «бороться» с угонщиками. Хотя все знают, что эти сотрудники имеют связь с криминальными структурами.
Какой, на ваш взгляд, уровень коррупции в столичной полиции?
— Большой. Вся проституция находится под сотрудниками полиции. Те же наркопритоны…
(…) Давайте возьмем ситуацию с подпольными автосервисами в Московском регионе, где разбирают угнанные иномарки. 80% угнанных машин среднего класса идет под разборку. Никто эти подпольные мастерские не трогает. Понимаете: никто!
Когда я стал эти вопросы поднимать, то начальники округов стали направлять в автосервисы участковых. Типа: проведена проверка и составлен протокол. Я им говорю: «Вы что, обалдели? Проведите оперативные мероприятия и узнайте, когда приходят ворованные машины для разборки и ловите угонщиков. Проследите всю цепочку, выявите автомагазины, куда доставляются ворованные запчасти». А они смотрят на меня, как на сумасшедшего, и заявляют: «Участковые никаких нарушений не обнаружили». Это как понимать?
Еще один интересный момент: я выяснил, что в Москве функционируют порядка 15 обменных контор, где нелегально обналичивают черный нал. Целыми мешками деньги носят.
(…) Я написал письмо начальнику столичного главка, но все обнальные конторы по-прежнему работают. Я считаю, что здесь коррупция — налицо. И мне известно, что за «не трогать» обнальщики предлагают полмиллиона долларов в месяц.
(…) — Я объехал много подразделений. Вывод: везде крайне низкий уровень (…)
Вот они и занимаются всякими подбросами, фальсификациями. Никто не проверяет, например, как задерживаются лица с наркотиками. А я уверен: это в основном — подбросы. Либо оперативники договариваются с наркоманами, и они под контролем продают наркотики (…) Но с притонами никто не борется. Даже если узнают адрес притона — его не разрабатывают, лишь задерживают выходящих лиц. Потом выдают победные сводки. Вся работа идет на это.
Я был вынужден проверять каждую сводку и выяснил, что сотрудники уголовного розыска занимаются полной ерундой. Доходило до маразма: допустим, задержали гражданина за кражу кошелька. Возбуждено уголовное дело, человек посажен. (…) Выясняю: вранье полное, подброс!
(…) В результате вообще перестали ловить наркодилеров и стали работать на «палку» и на сводку. Я тысячу раз говорил на совещаниях: «Хватит заниматься «палками» и очковтирательством! Ведь уголовный розыск совсем сгниет!» Бесполезно, как об стенку горох. Оперативники не хотят работать по-другому и не умеют — так им легче: подбросить или сфальсифицировать…
(…) — 20 октября вы подали рапорт на увольнение из МУРа. Как отреагировал министр?
— Он просил остаться и предложил другую должность в системе МВД*. Я ответил: «Я не могу постоянно бороться с преступностью в собственных рядах. Моя задача – борьба с внешним криминалом».
(…) — Сдались, значит?
— С какого перепугу? Никто не сдавался. Просто в этих условиях мои знания и опыт не нужны. Сейчас сотрудники хорошо работать и защищать народ просто не хотят. Они привыкли обманывать, заниматься подтасовками. А я так не умею.


А вот это другое – совсем свежее – от 18.02.2014 г.:

За изнасилование отпущены на волю
>>>

18 февраля 2014 | 15:19

В кафе "Ной" города Ханты-Мансийск было совершено групповое изнасилование двух девушек, в котором приняли участие Султан Исраилов, Видади Нариманов, а также братья Юртаевы. Участники преступления затащили двух посетительниц кафе в кабинет к хозяину, где насиловали их по очереди и жестоко избили.

На этом "приключения" для несчастных девушек не закончились После произошедшего Нариманов увёз одну из девушек к себе домой, где снова изнасиловал её.
Тем не менее, Ханты-Мансийский районный суд приговорил руководителя чечено-ингушской диаспоры Султана Исраилова к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Процесс вела судья Людмила Блашкова.
(…) Преступление получило огромный общественный резонанс, его активно обсуждали на югорских форумах и в прессе, активисты даже составили жалобу на заведение, переданную губернатору Югры Наталье Комаровой, однако о каких-либо мерах в отношении кафе и его руководства не сообщалось.
(…) суд уже вынес приговор по делу братьев Юртаевых, выделенному в отдельное производство после того, как оба признали свою вину. Братья были приговорены к пяти годам условно каждый, им также был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей. В том, какие преступление совершили эти люди – тяжкое или просто пошутили, суд разобрался с удивительной быстротой и принципиальностью
http://www.contextap.ru/news/140218151951.html


и наконец, третье :

Полковник ФСБ Б. Делициев и его жена полковник МВД Ж. Ожимина избили женщину с ребенком в коляске за то, что она сделала им замечание, что своей машиной они перегородили проход к дому. По чистой случайности потерпевшей оказалась дочь знаменитого хоккеиста, двукратного Олимпийского чемпиона… Именно поэтому дело стало резонансным и вышло в телевизионный эфир, посмотрите :

[video]http://www.youtube.com/watch?v=XE4gNkqKbPg[/video]

А это – малая часть комментариев к этому репортажу:
-А если бы она не была дочкой легендарного хоккеиста?...
-Спорю на любые деньги, что не уволят и не накажут. Достаточно не накажут, имею ввиду. Выговор - не наказание в данном случае.
-Тут бы за бесчестите офицерское и мундира наказать, но откуда в "жо" алмазы ныне?
-Ну не понимают они что далеко не все слинять смогут. Понималку отшибло.
-Не зуб даю. Мент должен минимум убить человека умышленно. Во всех других случаях условка.
-Ох, зря отказалась от бабла. Ничего же не получит по суду...
-я не понимаю возмущения россиян - с вами же постоянно так поступают. чему вы удивляетесь?
-в сети сотни, если не тысячи, статей о тотальном беспределе ментов. куча видео, в т.ч. и с пытками и пр. "вкусностями". куча фактов продажности ментов и вседозволенности их родственников.
-вы разве не привыкли еще?
-В ментовской стране, должны править менты. И не надо со своим уставом...
-ну не удивительно,вот совсем Мразь она и есть мразь


Неужели Вы думаете, что эти люди, о которых говорил полковник Трушкин , и которые представлены здесь в двух других сюжетах , способны что-либо защитить и отстоять, либо справиться со злом? - Так они же сами – зло.
А таких сюжетов – тысячи! - Про десятки тысяч истинных негодяев и мерзавцев, которые уже себя такими же осознают и считают, что их мерзость и есть норма жизни, к которой призывает К. Сёмин.
Это двуличие, воцарившееся сегодня в нашей стране, пропитывает всё – сознание, мировоззрение, образ жизни, разрушая последнее , что остаётся в человеке, перед тем, как он становится животным – СТЫД .

И тому есть уже неопровержимые доказательства. Вот есть сайт Михаила Леонтьева «Однако». Сам Михаил везде вещает и говорит это открыто, с азартом, во многих своих эфирах и публикациях, что:
Политика неотделима от культурных корней. В основе нашей культуры лежит христианство с его базовой идеей сострадания. Нет ни одной другой мировой религии, где бы единый всемогущий Бог отдал бы себя на муки ради людей. В идеальной форме христианство воплощено именно в христианской культуре. Оно должно было бы быть воплощено в христианской политике………..
Стёб над снятием барьеров подразумевает их наличие. Стёб над снятием христианских культурных табу в какой-то степени человечен. И означает признание существования этих самых табу. Хуже, когда этих табу никто не видит. Когда их уже нет в сознании творящих. И нет в сознании живущих, которые вообще ни о чём не задумываются. Тогда это конец культуры. И конец человечества как популяции.


Верно сказано, не поспоришь. Но на его же сайте была размещена и статья по поводу выхода «Биохимии предательства», где приводятся доводы Кости Сёмина, что подготовленная им «дезинформация» - не что иное, как спасительный круг для будущего «расцвета России» И если приведенные мной вначале высказыания на Ютубе делились где-то поровну, то участники данной интернет-площадки, на которой христианские ценности являются (на словах) основой, на деле выразились следующими сообщениями:

-Фильм отличный, тут ничего не скажешь. Большое спасибо автору.
-И кстати я поражаюсь, какой надо выдержкой обладать, что бы брать интервью у таких мразей.
-Такие журналисты нам нужны.
-А меня поразило, что мрази давали интервью...
-Это тоже не вариант. Спецподразделение ФСБ должно планомерно ликвидирвоать в России 5 колонну своими методами. Очень много причин естественных в жизни, от чего люди гибнут. -Надо решать проблему окончательно. Даже тюремные сроки в СССР окажутся гораздо менее эффективны.
-Каждый гражданин должен ассоциировать предательство России и неминуемую смерть. С пеленок.
-При Сталине агенты мирового сионизма попадали в ДТП со смертельным исходом, например.
-каждый гражданин должен ассоциировать предательство не с неминуемой смертью, а с собственным бесчестьем.
-в любом доме могут завестись крысы, клопы и тараканы. Это паразиты, которых нужно выводить и уничтожать. Потому что они паразиты, такова их суть по высокому замыслу. -Толерантность к паразитам - это самоубийство. Фраза из фильма: "уничтожение предателей - это ответсвтенность государства за свой народ"
-Одно радует - как завизжали либералы! Вот уж и впрямь на воре шапка горит! Сколько мерзостей сказано в блогах в адрес фильма! Всё же худо-бедно, но прищемили гадине хвост.
-А вывод должен быть простым, как черенок от лопаты: нужен товарищ Коба, дабы вычистить эти авгиевы конюшни.
-Русский народ - краеугольный камень наднациональныой общности "советские люди". Антисоветчик всегда русофоб, антисоветский - всегда антирусский.
-Скачал фильм с Ютуба. Не смог смотреть сразу зацело, смотрел кусками - так хотелось эти сытые холёные розовые поросячьи рожи голыми руками рвать! "Интеллигенция", правильно Ленин про эту клоаку сказал - г**но нации!
-А что Солженицын? Какое отношение имеет этот предатель к нам?
-С одним я пересматривал фильм 2ой раз. Первый раз где-то на середине остановил...походил...успокоился...очень хотелось насилия...подышал и сел дальше глядеть.


Отчего такое двуличие?
Вы кого решили разбудить и просветить этим фильмом? До революции мой род казаков Мелиховых в хут. Варваринском Мигулинской станицы состоял из 87 человек. К середине тридцатых осталось всего 7 (!). А другой род - по второй моей линии казаков Домановых в хут. Краснояровский насчитывал около 60 человек - их уже после революции в 20-е годы осталось всего лишь пятеро (!!!) малолетних детишек. Вы хотите повторить эксперимент столетней давности?

А посему, перед тем, как делать то, что Вам предлагал Костя, а именно : « За фильмом должны последовать новые, ориентированные на самое элементарное восприятие, чтобы вернуть понимание плохого и хорошего (…)» , подумайте! - Элементарное восприятие, - это сродни примитивному. Примитивность в строительстве государственных устоев, его национальной идеологии – сродни самоубийству. Я надеюсь, что в Вашем коллективе телекомпании РТР – не все самоубийцы, наверняка, есть те, кто способен мыслить более трезво, а не элементарно примитивно.

Но если вдруг таковых не окажется, тогда хотя бы замените "экспертов", Вами использованных в уже выпущенном фильме, на иных.
Иначе над вами весь мир потешаться будет, увидев в виде экспертов подобных типов:
2ё.jpg
2ё.jpg (62.81 КБ) 7426 просмотров

ё3.jpg
ё3.jpg (80.31 КБ) 7426 просмотров

Фотографии Д. Пучкова, названного автором фильма "экспертом"...

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение cossacknn »

Если кто-то думает, что унылое "творчество" Сёмина способно возбудить только интернет-хомячков, то, увы, это не так. Основные тезисы фильма уже взяты на вооружение "патриотической" общественностью, доведенной и так до исступления Олимпиадой и событиями на Украине.
Вот что произошло с корреспондентом "Радио Свобода" Настей Кириленко в Сочи. 18 февраля её задержали, а затем избили в ОВД Сочи за то что снимала не то что нужно и не хотела отдавать камеру. Ну это у нас обычно и не нуждается в комментариях. А вот затем она попала к "патриотам" в белых халатах (с целью снять побои), которые стали излагать мысли, явно позаимствованные из фильма Сёмина
Вот отрывок из её рассказа:

Кириленко.jpg
Кириленко.jpg (23.38 КБ) 7171 просмотр


"Потом мы вместе отправились в травмпункт – засвидетельствовать синяки и ссадины. К нашему удивлению, врач и медсестра заявили, что им прекрасно известно, кто мы такие, и... заместитель начальника ОВД Адлера господин Огурцов "милейший человек и не мог этого сделать" и вообще это не ссадины – ребенок упадет, у него и того серьезнее.

Когда я уточнила, где работаю, врач заявил: "Венедиктова следует посадить на кол, и начальника Радио Свобода тоже". На позвоночнике обнаружили ушиб, и на мое удивление, осмотрев, таки выдал направление на рентген. Но делать рентген мне отказались: врач в соответствующем кабинете заявила, что я такого осмотра не заслуживаю, поскольку никаких травм не получала. "Я – патриот, и вы в свое время не смогли развалить страну, власовцы", – продолжалась экзекуция. Я не выдержала, спросила про клятву Гиппократа: не считают ли медсестра и врач, что политические взгляды не должны влиять на их практику? "А вы хоть знаете, что там написано? В России ее не приносят, есть только клятва российского врача". Напоследок медсестра заявила, что врач не только телевизор смотрит, он вообще умнейший человек и книжек прочел столько, сколько весит "вся моя семья, вместе взятая". А врач заявил, что он – патриот, помогает людям, а мы разваливаем страну.


Вот это и есть разжигание ненависти в действии - сегодня они отказывают в медицинской помощи по политическим соображениям, ну а завтра в толпе таких же зомбированных персонажей начнут кричать "Расстрелять как бешеных собак!". Начнут, никаких сомнений в этом нет. А.Н. Келин тут недавно вспомнил про "империю зла" - да, развалилась она в 1991, но он прав, не удалось с ней покончить, ибо зло это рассеялось по городам и весям и жаждет реванша. Сёмин и подобные ему сеятели ненависти очень на него рассчитывают. А мы, увы, до сих пор не в состоянии сорганизоваться, чтобы этому противостоять...

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Харбин »

cossacknn писал(а): врач не только телевизор смотрит, он вообще умнейший человек и книжек прочел столько, сколько весит "вся моя семья, вместе взятая".

Вот это и есть разжигание ненависти в действии - сегодня они отказывают в медицинской помощи по политическим соображениям, ну а завтра в толпе таких же зомбированных персонажей начнут кричать "Расстрелять как бешеных собак!"

Это воспитывается с детства, потом в школе и в вузе. Самый лучший доктор или выдающийся инженер за пределами профессиональной компетенции просто дебил. На том стоит Советская власть, - Долой гуманитарное образование!
Имеющий уши, да услышит...

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Тимофей »

А что вообще она там такого наснимала-то, за что в одном месте её поколотили, а в другом незалечили? Надо бы знать.
ну и я, скажу вам прямо, уважаемые, не сторонник, к примеру, хаять Зою Космодемьянскую, или шуметь, что подвиг панфиловцев был всего лишь пропагандой, мифом. Народ у нас никогда не ценился, поэтому частенько не удосуживались разобраться подробнее и , к примеру, наградить именно того, кто заслуживает. Подвиг панфиловцев имел место, только было их не 28, а полторы сотни солдат. Всё равно стояли насмерть ( за что выжившие получили года тюрем и лагерей от сов. правительства). Есть подобный случай, когда у деревни ( вроде Федосеево) насмерть стоял, защищая подступы к Москве, эскадрон кубанских казаков. Всё было. Просто доведено до нас в искажённом виде, так как, повторю, подвиг солдата сов. органами власти никогда не ценился, а воспринимался как должное ( интересно, за что должное?) Отношение как к рабам было. И пачками гнали на убой - что в Гулагах, что на передовой. Хорошие военачальники и несадисты начальники скорее исключение, чем правило было. Человек в советское время был дешевле его обувки. И сейчас это чувствуется, такие традиции сразу не проходят, сразу их не изжить. Особо если не делать усилий, или хотя бы не захотеть.
Последний раз редактировалось Тимофей 24 фев 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Харбин »

Что бы она там ни снимала, это не имеет отношения к ее лечению. А г'оссиянский вг'ач наверное дает клятву верности политическому режиму.
Имеющий уши, да услышит...

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение Тимофей »

Надо знать её деятельность. Если она подленькая , или какая унижительно-пренебрегающая , то от людей любого ранга можно ожидать резкого негатива. Верка-сердючка в своё время что-то подобное бзданула со сцены. Не помню точно, но что-то такое, нехорошее про Россию. В итоге потеряла аудиторию и даже место на сцене в России. Или взять обсираек - кто теперь им поверит? Им бы везде залезть, везде нагадить. Все это знают, отношение к ним негативное. А взять любого извращенца ( педика, или ещё кого) - в народе извращенцы не пользуются популярностью. В определённых кругах - да. Среди простого люда нет. Не представляю в нашем тихом провинциальном городке, чтоб если кто объявил о своей извращенческой сущности, то ему сразу все кинулись пожимать руку и хлопать по плечу. Запросто такое могло быть и с девахами с Радио Свободы. Все знают, что компания провокационная, хорошего от неё не жди, да и лазила наверное непонятно где, снимала какие-либо постановки ( вряд ли была там одна), вот и засветилась. Поймала подзатыльник. Вобщем, надо знать, чего она там наделала. Чем это она так негативно сумела к себе людей настроить. Может она сама как раз и "разжигала ненависть" своей деятельностью , что и вызвало такую реакцию. Можно ведь было проверить действия врачей тут же - притащить им действительно реально пострадавшего чела ( прилетело палкой от пробегавшего лыжника), и посмотреть, как врачи будут отказывать тому в помощи, записать это на видео, оценить исполнение "клятвы Гиппократа", тогда и излагать обществу , что на Олимпиаде врачи не оказывали помощи пострадавшим. А так-то что? Да и мало ли где та девица сумела синяк поставить на спине. Не факт, что от подзатыльника. Вобщем, такие вещи надо точно знать, потом уж впрягаться на защиту. Иначе, когда узнаешь суть дела, будет очень неловко ( у меня в жизни такое уже было, по молодости. Теперь впрягаюсь, когда точно вижу, что за справедливость).

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: БИОХИМИЯ ФОРМИРОВАНИЯ БОЛВАНА

Сообщение cossacknn »

Тимофей писал(а): Подвиг панфиловцев имел место, только было их не 28, а полторы сотни солдат. Всё равно стояли насмерть ( за что выжившие получили года тюрем и лагерей от сов. правительства).


Подвиг панфиловцев места не имел. История выдумана советскими военными журналистами с начала и до конца. Это было раскрыто еще в конце 40-х годов, но решили не предавать огласке. А Вы Тимофей, судя по всему, по своим воззрениям мало чем отличаетесь от К.Сёмина, раз считаете необходимым беречь советские мифы и строить на лжи идеологию.

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость