Поиск по форуму


РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЕЛАНСКОГО МЕМОРИАЛА

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЕЛАНСКОГО МЕМОРИАЛА

Сообщение Мелихов »

ОБЪЯВЛЕНИЕ


К сожалению, в текущем году в период с октября текущего года – по апрель 2017 года мы вынуждены приостановить работу музея в станице Еланской. Данное вынужденное решение обусловлено тем, что начавшееся судебное разбирательство потребовало значительных финансовых ресурсов для оплаты работы адвокатов, проведения независимых экспертиз и т.п.

Для работы Музея в ст. Еланской, которая не газифицирована, на осенне-зимний период требуется покупка значительного количества угля и дров, а также приём на работу дополнительно трех рабочих, обеспечивающих топку котлов. Если в прежние годы мы необходимые на это финансовые ресурсы имели, то в настоящее время, в связи с указанными выше причинами, у нас их нет.

На сам Мемориал, состоящий из скульптурных композиций, допуск будет обеспечен, музей же до середины апреля будет закрыт. Экспонаты, находящиеся в музее, временно будут перемещены в отапливаемое хранилище, и впоследствии вновь выставлены в музее.
Подольский музей оборудован газовой котельной и не требует таких больших затрат, как в Еланской, кроме оплаты за потребленный газ.

Поэтому он продолжает работать в том же режиме, в котором работает постоянно, а именно: с 10 до 19:00, выходные дни понедельник, вторник; с предварительным уведомлением по тел. 8 926 106 23 88.

2.jpg
2.jpg (91.15 КБ) 3261 просмотр

1.jpg
1.jpg (88.19 КБ) 3261 просмотр

4.jpg
4.jpg (94.21 КБ) 3261 просмотр

3.jpg
3.jpg (107.64 КБ) 3261 просмотр

6.jpg
6.jpg (103.46 КБ) 3261 просмотр

5.jpg
5.jpg (73.27 КБ) 3261 просмотр

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЕЛАНСКОГО МЕМОРИАЛА

Сообщение Мелихов »

ОБЪЯВЛЕНИЕ-2: По поводу продолжения работы Еланского музея «Донские казаки в борьбе с большевиками».

В предыдущем сообщении я написал о том, что, в связи с дополнительными затратами на ведение судебного процесса по сфабрикованному относительно меня уголовному делу, я вынужден приостановить работу музея в станице Еланской с октября текущего года по апрель 2017-го из-за нехватки средств на приобретение угля и дров на его отопление, а также наём истопников.

В ответ на данное уведомление я получил много писем и комментариев по поводу возможной помощи от многих лиц в продолжение его деятельности в осенне-зимний период. Так как вопрос финансирования любого мероприятия требует абсолютной прозрачности и полной гарантии для тех, кто принимается на работу, то осуществляя эти мероприятия в начале я объясню исходные данные.

До настоящего времени содержание музея в Еланской и музея в Подольске только по расходам, связанным с зарплатой сотрудников и коммунальными платежами, а также с сопутствующими данным затратам налогами, составляет практически одинаковую сумму в 190-200 тыс.руб. каждый музей в месяц. Общая сумма по обоим музеям около 400 тыс.руб.

В осенне-зимний период данные затраты возрастают, однако в Подольске это увеличение незначительно, т.к. в прежнее время мы обеспечили музей газовой котельной и платим только за газ; а вот в Еланской, как я уже писал, газа нет, и для отопления музея мы построили угольную котельную, которая потребляет довольно большое количество угля и дров, и для обслуживания которой на этот сезон всегда нанимаются 3 (три) истопника (отапливать нужно 800 квадратных метров площади). И это довольно большие затраты - порядка 100 тыс.руб. дополнительно к имеющимся. Так что в эти месяцы мои совокупные затраты в месяц составляют уже 500 тыс.руб.

Всё предшествующее время я справлялся с этими затратами, однако, повторюсь, нынешние дополнительные затраты по судам (оплата адвокатов, экспертиз и прочие расходы) не позволяют мне сегодня гарантированно обеспечить финансирование работы Еланского музея в осенне-зимний период.

Посчитав все имеющиеся у меня ресурсы, я принял решение обеспечить в полном объеме работу Подольского музея (т.к. он требует меньших затрат) и приостановить работу Еланского, начав вновь его деятельность с конца апреля-начала мая следующего года. При этом, доступ на территорию для осмотра самого Мемориала с его скульптурными композициями будет открыт и экскурсии по нему будут продолжаться в обычном режиме.

Обдумав высказанные предложения людей, пожелавших оказать помощь в содержании музея, и имея за плечами уже плачевный опыт прежних лет, когда подобные предложения высказывались, но так и не реализовывались, я предлагаю вначале следующее:

организовать подписку на содержание музея в ст. Еланской, в которой каждый человек, пожелавший оказать помощь, мог бы зафиксировать свою позицию. После проведения подписки будет полная ясность – есть ли гарантия получения необходимых средств на содержание музея, либо я должен рассчитывать, как и прежде, только на собственные ресурсы.

Внизу я размещаю подписной опросный лист, в котором черным шрифтом указаны графы для заполнения, а синим – разъяснения по данным графам.

Прошу тех, кто захочет оказать помощь, заполнить подписной лист и прислать его нам на эл.почту stanica1@yandex.ru . Желательно отправить его до предстоящего воскресенья включительно (02.10.2016), чтобы в понедельник я мог бы уже сообщить о результате.

P.s Я убедительно прошу всех, кто имеет желание помочь нам в содержании музея в ст. Еланской – при заполнении анкеты ставьте абсолютно реальные суммы, которые бы были Вами гарантированы и НИКОИМ ОБРАЗОМ не отягощали бы Вас и Вашу семью. Какая есть возможность – ту и обозначьте, чётко помня о том, что малая жертва от малого дохода – куда больше той большой, которая от избытка.


Скриншот 28-09-2016 134519.png
Скриншот 28-09-2016 134519.png (140.24 КБ) 3223 просмотра


ТЕКСТОВАЯ ФОРМА ПОДПИСНОГО ОПРОСНОГО ЛИСТА:


О П Р О С Н ЫЙ Л И С Т



ФИО_____________________________________________________________________________
(строка может быть заполнена как настоящими данными, так и определённым ником (псевдонимом), если жертвователь желает сохранить эту информацию в тайне)

МОГУ ПОЖЕРТВОВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО В ТЕЧЕНИЕ ГОДА __________________________________
(указывается сумма реально-посильных пожертвований в месяц в течение года)

ПОДОБНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ МОГУ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ В ТЕЧЕНИЕ __________________________
(указывается либо один год : 2016, либо в том числе и последующие: 2017, 2018… вплоть до 2020)

МОГУ ОКАЗАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ЕДИНОРАЗОВОЕ ________________________________________
(указывается сумма, год и месяц оказания этой помощи;
Данная строка заполняется теми, кто не хочет или не может осуществлять перевод ежемесячно, а желает осуществить один перевод в год на любую реально-посильную сумму)


ТАК КАК ДАННЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ БУДУТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МУЗЕЯ В ЕЛАНСКОЙ, ТО ПРИ ВХОДЕ В МУЗЕЙ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНО ОБЪЯВЛЕНИЕ, В КОТОРОМ БУДУТ УКАЗАНЫ ВСЕ БЛАГОТВОРИТЕЛИ, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ФИНАНСИРОВАНИЮ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Однако, есть люди, которые по разным причинам не хотели бы афишировать своё участие в сборе пожертвований, поэтому в связи с этим последняя графа данного опроса также обязательна к заполнению:

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ВАШИХ
ЛИЧНЫХ ДАННЫХ (ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА) В ОБЪЯВЛЕНИИ?______________________

(«да», «нет»)
2.jpg
2.jpg (85.31 КБ) 3223 просмотра

1.jpg
1.jpg (85.7 КБ) 3223 просмотра

4.jpg
4.jpg (107.76 КБ) 3223 просмотра

3.jpg
3.jpg (78.01 КБ) 3223 просмотра

5.jpg
5.jpg (73.88 КБ) 3223 просмотра

8.jpg
8.jpg (72.12 КБ) 3223 просмотра

7.jpg
7.jpg (77.04 КБ) 3223 просмотра

6.jpg
6.jpg (76.09 КБ) 3223 просмотра

10.jpg
10.jpg (84.52 КБ) 3223 просмотра

9.jpg
9.jpg (73.48 КБ) 3223 просмотра

11.jpg
11.jpg (82.79 КБ) 3223 просмотра

13.jpg
13.jpg (88.54 КБ) 3223 просмотра

12.jpg
12.jpg (83.58 КБ) 3223 просмотра

15.jpg
15.jpg (93.68 КБ) 3223 просмотра

14.jpg
14.jpg (83.92 КБ) 3223 просмотра

18.jpg
18.jpg (63.13 КБ) 3223 просмотра

17.jpg
17.jpg (77.51 КБ) 3223 просмотра

16.jpg
16.jpg (95.14 КБ) 3223 просмотра

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ЕЛАНСКОГО МЕМОРИАЛА

Сообщение Мелихов »

Сообщение от 3.10.2016. ОТСЮДА >>>

Данное сообщение посвящено вопросу содержания Еланского музея в осенне-зимний период. О причинах приостановления его деятельности до апреля следующего года я написал в первом сообщении данной темы (см. выше).
А в следующем - по предложению ряда людей я предложил стать соучастниками, желающими внести свой вклад в содержание и поддержание работы музея.

Прошла неделя и мы получили подписные листы.
В общем-то, результат предсказуем (именно об этом я и писал ранее) и он таков:
- одноразовая помощь, которую могут оказать люди в год, составляет в совокупности в среднем около 32 тыс. руб.
- ежемесячная сумма (от кого-то с октября текущего года, от кого-то – с января 2017-го) , но опять же в совокупности в месяц – составляет в среднем порядка 22 600 руб.
Я уже писал, что помимо тех затрат, которые мы покрываем постоянно, из месяца в месяц, на отопительный сезон в станице Еланской у нас уходит дополнительно около 100 тысяч рублей ежемесячно –это уголь, дрова и зарплата трех истопников. Заявленных по подписке средств, как Вы видите, явно недостаточно.
Таким образом, средств на содержание Еланского музея на осенне-зимний период в текущем году НЕТ.

***

По этому поводу я хотел бы, сделав небольшое отступление, высказать своё мнение. Оно никоим образом не связано с дальнейшей работой обоих наших Мемориалов. Как я ранее и планировал их содержание и работу за те средства, которые мне удается заработать, так я и планирую в будущем, особо не надеясь на чью-либо поддержку. Но данное мнение касается другого и вызвано оно следующим наблюдением.
Во всех присланных опросных листах, будь то единоразовая помощь, либо помесячная, в течение года, указывались суммы от 1 до 5 тыс. руб. И нет НИ ОДНОГО опросного листа на сумму помощи в 50-100 рублей, которая для подавляющего большинства не так уж и накладна.

О чём это говорит? Здесь ряд аспектов:
1. Человек, имеющий возможность внести маленькую сумму в размере до 100 рублей, считает, что эта сумма ничего не решит и ничего не изменит.
2. Если даже он соберется данную сумму перечислить, то, как он считает, это – головная боль: ведь ежемесячно придётся утруждать себя, перечисляя эту сумму.

И первое, и второе довольно ярко показывает абсолютное непонимание сути общественно-полезной деятельности, которую, в сознании большинства, должен (обязан) осуществлять только тот, кто имеет на это средства.
Вот пример обратного отношения к подобному вопросу:
В Зарубежье до 2-й мировой войны выходило более 30 наименований казачьих журналов и газет. В конце многих изданий всегда был список тех, кто оказывал посильную помощь в их издании. Когда я смотрел эти объявления, я постоянно удивлялся написанному в них. Был довольно большой список людей, против которых стояли суммы : 3 франка, 5 франков, 2 доллара и т.д. НЕ БЫЛО КРУПНЫХ СУММ, но количество небольших сумм было значительным.

Казаки очень чётко понимали две вещи:
1. Эти издания они считали своими – частью своей общественной жизни.
2. Они не жертвовали на их издание – они были соучастниками этого издания, внося в него то, что каждый мог позволить себе, не ущемляя свои семьи.

Совокупность эти МАЛЫХ средств, но от МНОГИХ людей - и давала возможность данным изданиям выходить бесперебойно и долгое время.
Сегодня мы очень часто наблюдаем, как любое общественное или политическое дело, предлагаемое то одними, то другими, и вызывающее поддержку у тех групп, кого это дело интересует, неизменно сопровождается одной и той же реакцией этих групп – предлагаемое дело должно финансироваться тем, кто это и предложил. А мы, мол, просто поддерживаем и этого достаточно.
НЕТ, НЕ ДОСТАТОЧНО. Любое поддерживаемое дело, а тем более носящее общественно-политический окрас, должно не только быть поддерживаемо морально, но и финансово и организационно обеспечиваемо в его работе, теми, кто его поддерживает. И ЭТО БУДЕТ НЕ ЖЕРТВА, А СОУЧАСТИЕ В ОБЩЕМ ДЕЛЕ, теми пятьюдесятью или стами рублями КАЖДОГО из всей группы.

Это и есть совместная деятельность и совместное достижение цели. И пока вот такое понимание не укоренится в сознании большинства людей, никакой более-менее независимой и реальной общественно-политической деятельности не будет.

***

Ну, а возвращаясь к деятельности наших Мемориалов, повторю то, что и объявлял ранее:
1. Подольский Мемориал и Музей работает по-прежнему графику: понедельник-вторник – выходной. Все остальные дни – рабочие, с 10 до 19.00. По предварительному уведомлению по телефону (см. Контакты на сайте www.elan-kazak.org )
2. Еланский Мемориал будет открыт ежедневно для посещения в осмотре скульптурных композиций, расположенных на нем; Музей возобновит свою работу с апреля следующего года.

И конечно же, я искренне благодарю всех, кто откликнулся на наше предложение, высказал свои намерения помочь и прислал свой Опросный лист. Огромное Вам спасибо, дорогие:
Абросимов Валерий Андреевич,
Б.Д.
Букин Юрий Михайлович,
Быкадоров Андрей Викторович,
В.В.
Голицын Виктор Владимирович,
Дорошев Владимир,
Зверев Станислав Викторович,
Йошкин Владимир Андреевич,
Карпушина Ольга Александровна,
Кондратенко Игорь Николаевич,
Кружилин Сергей Андреевич,
Лиханов Олег Борисович,
Скалий Алексей Васильевич,
Темерёв Дмитрий,
Хмельницкий Михаил.

14468315_10206962961144711_278798939573135629_o.jpg
14468315_10206962961144711_278798939573135629_o.jpg (361.37 КБ) 3144 просмотра

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей