Поиск по форуму


Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума
Мелихов
: Re: Мемориал: события и отзывы Пт 31 Июл 2009, 17:30

Namtar - с нашего сайта и форума Вы можете брать любую интересующую Вас информацию и фото.

ПотомкуЦитата:
Владимир Петрович!
Казаки испокон веков спорили между собой, имея самые разные мнения, и ругались и дрались. Но когда приходило понимание, что дальнейшие споры грозят им гибелью - казаки находили в себе силы объединиться. Мемориал вполне способен стать символом такого единства. Но единства не "против" кого-то, а "за". За свои собственные права, за свое достоинство, за Веру и память предков. Казачество сегодня разродроблено, разобщено, в значительной степени ассимилировано и деморализовано. Казакам нужен нравственный символ, место памяти и единения.
Спасибо Вам за Мемориал.

Спасибо за высказанную благодарность. В качестве характеристики состояния сегодняшнего казачества я с Вами полностью согласен, согласен и с тем, что Мемориал должен стать символом единства. Ради того и делаем.

Но, отстаивая свои собственные права, свое достоинство, Веру и память предков, - как мы можем это осуществить, если не выступить против тех, кто этому препятствует, кто изо всех сил стравливает нас и желает нашего разобщения?
"Против" - это не лозунг и не смысл дела - это указание на тех, кто это достоинство превращает в ничтожество, наши с Вами права - в бесправие, Веру и память предков - в безверие и беспамятство, обзывая это преемственностью и толерантностью.
И они не дадут Вам единства ради "за" - его необходимо отвоевывать "против" их воли, "против" их устремлений, "против" их целей.
Самая подлая подмена всегда обертывается в цветной и красивый фантик, вроде и ничего страшного нет, а внутри отрава.

Когда я увидел документ, выложенный "Гостем" от "Казаков Дона", я вначале даже не поверил, что это так могло быть. Ответьте, пожалуйста, чем руководствовались т.н. "еланские казаки" и их атаман верхнедонского округа, написавшие донос по несуществующим фактам и придуманным основаниям. Чем руководствовался зам. Войск.Атамана нач-к штаба ВКО ВВД казачий полковник Могильный В.Н., который "считает", что я совершил правонарушение? Они только составили кляузу потратив на это 5-10 минут, а я два дня разбирался с комиссиями и еще предстоит неизвестно сколько дальше разбираться.
Что сделали эти люди для умирающей станицы Еланской? - дали проживающим возможность работы? - нет, те кто работают - работают у нас. Очистили станицу и берега Дона от ими же наваленного мусора? - тоже нет, каждую осень я с теми работниками, которые работают у нас, очищаем весь хлам с берега. Иль он занимаются своими же детьми и внуками? и вновь нет - зав.дет.садами беспристанно ходит ко мне за помощью, да и как все в этой округе.
Что в их душе и сознании было, когда они писали явную клевету? - уж наверное, не страх Божий, что придется отвечать на Страшном суде за ложь и лжесвидетельство, а злоба и зависть, впитанная средой специально созидаемой для превращения людей в нелюдей.
Пишу это я не с огорчения и не с упреком к этим "блюстителям чистоты и права", а с объяснением того, что "против" еще придется побороться.
Если можно, хотелось бы знать Ваше личное мнение: достичь описываемое Вами возможно каким путем? - чтобы не "против" кого-то, а "за".

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Admin »

сообщения восстановлены из заблокированного форума

Петров
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Пт 31 Июл 2009, 19:35

Вешенец писал:
И одним из таких же провокаторов, я думаю, является Юдин А.Н. Рядящийся под нового возрожденца казачества, он ведь тоже внес свою лепту для того, чтобы скомкать открытие.
Когда на открытие Мемориала я не увидел многих своих друзей с Казанской, Усть-Медведицкой с Волгограда я стал им звонить - они ответили, что накануне от Юдина им звонили и сказали, что открытие 26 числа в 10.оо. я очень удивился и честно сказать, не поверил

Юдин ничего не путал. Он четко заявил, что 25 открытие, а 26 сход приехавших на открытие казаков по поводу создания оргкомитета по подготовке казачьего съезда. Так что нечего тень на плетень наводить.

***


потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 03:29

"Если можно, хотелось бы знать Ваше личное мнение: достичь описываемое Вами возможно каким путем? - чтобы не "против" кого-то, а "за"."

Владимир Петрович, я слишком кратко выразился. Скажу подробнее, как я вижу ситуацию. Вопрос именно в том, "каким путем". То, что объединению казаков, попыткам подлинного возрождения казачества мешали и будут мешать - всем ясно и примеров тому великое множество. Но много зависит от того, как их называть и как с ними выстраивать отношения. Называть их огульно "сатанинской властью", "жидомасонами" и пр. суровыми выражениями - значит фактически объявлять им войну, а самим казакам превращаться в политических маргиналов без шансов на успех. Можно и нужно говорить о большевиках все, что они заслуживают, но проводить знак равенства между ними и нынешней властью (как якобы их наследниками) нельзя. Если нынешняя власть увидит, что казачье объединение идет под лозунгами, ей враждебными, если она увидит смычку казаков с одиозными (и не только для властей) политическими организациями и почувствует, что казаки объединились "против" нее - пиши пропало. Власть будет давить такое казачье движение в зародыше, объявив его экстремистким. Да и массовости такое движение не добъется. Не пойдут казаки за такими лидерами. Не нужна казакам такая война с властью, да и сил на нее у них нет.
Власть должна понять, что возрождение и объединение казачества - это не угроза ей или России, а огромная польза. Чтобы она это поняла (или вспомнила), действовать надо только с опорой на действующее законодательство, исключить враждебные выпады против властей и свести к минимуму политизацию процесса. Необходимо искать во власти союзников (а они там есть), уговаривать, убеждать. Надо сосредоточить усилия на административных, хозяйственных вопросах, вопросах национальной политики, участия в местных выборах.
Таким образом, бороться против отдельных негодяев, с фамилиями, но без политических ярлыков - обязательно. В суде или еще как иначе - но в рамках закона. Бороться против власти "вообще" - ни в коем случае.
Казаки пойдут за теми, кто позовет их не "бить врагов", а налаживать на хуторах и в станицах нормальную жизнь. То есть в первую очередь нужна позитивная программа, продуманная и обоснованная, должны быть озвучены цели и способы их достижения. "Любо" должны ей сказать казаки на Круге. А уж коли кто будет мешать ее воплощению - вот тогда с ним и надо будет разбираться. Желательно с каждым по-отдельности. По казачьи, без излишней политической трескотни.
Именно это я и имел ввиду, когда сказал, что объединение должно быть под лозунгами не "против", а "за". Если хотите, это тактика во имя достижения стратегической цели: возрождения казачества не на бумаге (в реестрах), и не на парадах ряженых, а на земле Присуда, оставленной нам нашими предками и пришедшей в полное запустение.


***


М. Назаров
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 10:26


Что касается значения Мемориала, трудно добавить что-либо к уже сказанному Владимiром Петровичем. Благодарю его и всех его домочадцев за гостеприимство. На нашем сайте РИ я тоже разместил несколько фотографий об открытии:
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic. ... 6456#26456


***

спец
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 12:22

Потомку
Видно, ратуя за практические дела на Присуде, Вы вновь желаете занять всех теоретическими программами, ясными для всех и за которые бы пошли массы. Массы всегда делятся и идут за программами, которые сможет понять и принять их интеллект и шкурнический интерес. А в этот момент практически эти массы оболваниваются и делаются фоном для очередного их грабежа.
Вот день рождения Мелихова В.П. и его праздник - мемориал героям нашего Отечества:
Изображение

Он на личные средства создал то, что уже принадлежит не только всем казакам, но и всей России.

А вот день рождения горскoго еврея Тельмана Исмаилова - директора Черкизовского рынка и их праздник. И этот тип на деньги обобранного народа устроил праздник жизни, на деньги - которые ушли в унитазы
Посмотрите, пожалуйста, весь ролик до конца - хоть это и утомительно, а для меня еще гадко, но наберитесь терпения. Вы говорите об отдельных личностях, с которыми надо бы разобраться, но просмотрев этот видеоролик,назовите, кто эти отдельные личности? если весь политический и "культурный" истемблишмент страны подвержен подобной агонии и мерзости.
Обратите внимание на следующие эпизоды:
2.35 мин. - это поздравление Лужкова объявившего день рождения Тельмана "главным событием года" в России (сейчас он говорит прямопротивоположное, отрекаясь от этого человека, т.к. тот попал в немилость).
9.11 мин. - выступление главного раввина России, правда, в отличии от Лужкова, не отрекся и сегодня.

А за ними рупор "русской культуры" - Захаров, директор Ленкома, назвал его честнейшим и мудрейшим (только вот не соответсвует это тем безобразиям, творившимся на Черкизоне-черкизовском рынке).
Многое в этом ролике вырезано, но остался кусочек (20.45 мин.), когда милиция призналась, что она его, вся, с потрохами...
А в конце все его гаражи с машинами.

Всего выступало порядка 100 человек и там была вся политическая, культурная и силовая элита страны, как прикажете разбираться с ними, да еще и по одиночке?

Когда мне переслали весь диск, длительностью около 2,5 часов этого Юбилея, то просмотрем, я подумал, можно ли еще увидеть более мерзостное, когда во всремя какого-то танца все гости бросали 100 долларовые купюры и 5-ти тысячные рублевки на танцующих, а те на довольно уже толстом слое денежных знаков продолжали вытанцовывать.
Или это для вас не власть, а отдельные мерзавцы? (А будет время, я постараюсь сказачать весь диск, где Вы увидите так любимую Вами власть во всех ее оттенках)

http://rutube.ru/tracks/2039064.html?v= ... 8e094e1241

***


потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 14:43

Уважаемый спец!

Я с Вами полностью согласен даже не глядя на вашу ссылку, что этот Исмаилов - мерзкий тип, многие ведут себя недостойно и сами от него ничем не отличаются. Но никакого отношения к проблемам казачества история с Черкизоном не имеет. Есть масса конкретных проблем на земле Присуда, которые никто, кроме казаков не решит.
А почему это власть у меня "любимая"? Где я такое написал? Я писал о том, что казакам не нужна война с властью, а нужны срочные меры, помогающие им просто выжить на своей земле. Власть местную вполне реально сменить на местных выборах. Но путем голосования, то есть законным путем. За кандидатов-казаков, которые объединились и имеют перед собой внятную программу и цели (не против кого-то, а за себя), пусть даже находящихся сегодня в станицах в меньшинстве, тогда проголосовали бы и неказаки.

***

Аттила
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 15:35

Вопрос в том, что власть сама воюет с казаками и не хочет с ними сотрудничества. Разве не дико, что потомков людей, создавших государство, которые носят похожую на милицейскую форму, власть третирует проверками на дороге?

***

потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 16:57

Аттила, вас эти проверки на дорогах так потрясли, что вы их войной назвали? Поверьте, война выглядит совем по-другому. То, что власть не хочет сотрудничества вообще с казаками - требует доказательств и легко опровергается. Власть - это люди. И они там РАЗНЫЕ. Среди них есть и наши союзники. Но их не будет ни одного, если мазать ее всю черной краской и проклинать. Вы что предлагаете, баррикады строить, траншеи рыть? Или все же лучше разговаривать?


Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Admin »

Admin
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 18:49

Фотоотчет об открытии второй части Мемориала, посвященной казачатам-чернецовцам, юнкерам и кадетам, состоявшемся 25 июля 2009 года в станице Еланская: http://elan-kazak.ru/vokrug-memoriala-e ... ie-pamya-2

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Мелихов »

Сообщение восстановлено из заблокированного форума

Мелихов
: Re: Мемориал: события и отзывы Вт 04 Авг 2009, 19:00

Уважаемый Потомок , Вы подняли довольно правильные вопросы, они и сложны и просты одновременно, но… Сложны в том случае, когда их рассматривать как бы со стороны, не пройдя через них своей жизнью и душой; и просты, когда они имеют практические ответы, полученные реальной жизнью и своей деятельностью, а не придумками и теориями.

Вначале давайте определимся, что есть для нашего понимания власть. И о чем идет разговор.

Власть – это система созданных и охраняемых прав каждого члена общества, ограничивающих волю человека в ее отношении к другому человеку.

Какова власть – такие созданы права для индивидуума, так они и охраняются (подчеркиваю, охраняются, а не декларируются), таковы же и ограничения для того, чтобы все в обществе (подчеркиваю, все: от первого лица государства до бомжа) имели законом установленную грань поведения. Данная власть не зависит от того, кто является главой государства – Петров, Иванов, Сидоров – эти лица способствуют либо процветанию нации, либо ее загниванию в экономической и общественной жизни, но не в правовой. Право действует в данном случае субъективно, не зависимо от этих личностей. Это правильно для всех систем, кроме большевизма. Большевизм живет по понятиям целесообразности применения лжи, в той или иной обстановке. Здесь декларируется все, что хотят услышать и руководствуются тем, что нужно для достижения своей цели.

Вначале лирическое отступление – вот на сегодня довольно обширно рассматривается вопрос о том, что Парламентская ассамблея ОБСЕ выступила с резолюцией уравнивающей сталинизм и нацизм (причем последнее стали постоянно интерпретировать – фашизм, национал-социализм, гитлеризм – хотя у всех четырех вместе с нацизмом абсолютно разные идеологии, ну суть не в этом, этот вопрос рассматривать не будем). Так вот, кто только из политиков и общественных деятелей на эту тему не высказывался, причем со всех сторон. Но никто, подчеркиваю, никто не заявил, что сталинизма как идеологии не было – был большевизм и если уж сравнивать, то сравнивать нужно именно с большевизмом: Сталин, как до него Ленин, а после – Хрущев и последующие за ним лидеры большевизма - это исполнители большевистской идеологии, и не было бы их, то были бы другие, но с неизменным результатом, свойственным данной эпохе:

1. Вооруженный захват власти в России, гражданская война - вождь Ленин, соратники Троцкий, Каменев¸ Зиновьев, Бухарин и прочие, любой из них, встав у власти вместо Ленина, пролил столько же крови, уничтожил бы столько же жизней, сколько и этот «самый человечный человек». Они также бы врали о земле крестьянам, о мире и справедливости, потому что иначе они бы проиграли. Они обязаны были поднять самое низменное в человеке, чтобы его совратить на убийство себе подобных.

2. Голодомор, коллективизация, Гулаги, «мощный СССР» - вождь Сталин, окружение то же на первом этапе, на втором – измененное по виду, но абсолютно идентичное по сути. Не нужно обольщаться, что, если бы Сталин не пришел к власти, то развитие страны пошло бы по другому пути. Разнузданный революционным угаром и злобой к национальному «достоинству и чести» и одновременно осознавший обман в легкой и сытой жизни, народ нужно было приводить в работоспособное состояние для поддержания создаваемого государства. Жить свободно и открыто большевистский режим не мог. Необходимо было создать резервацию, где можно было бы вести свой план перековки народов России в советское биотопливо будущих побед большевизма во всем мире. Подготовить эту послушную и безропотную массу можно было только на страхе. И поэтому любой пришедший помимо Сталина к власти поступил бы абсолютно так же, иначе бы разрушение большевизма произошло еще тогда.

3. «Оттепель», «сверхдержава» - вождь Хрущев, окружение то, кто, предавая других, выжил, но с той же большевистской закваской. Уничтожать, тупо, по конвейеру человеческую массу людей, чтобы остальных держать в страхе, в 50-е годы было уже сверхзверством. Поэтому оставляя занавес плотно закрытым, чтобы не смущать счастливых советских граждан «нищенским прозябанием» рабочих и крестьян на Западе, стали насаждать мировую опасность злых буржуев, стремящихся уничтожить нашу справедливую жизнь. Эту жизнь по справедливости помню уже я сам, когда, чтобы купить 2 буханки хлеба, меня мать поднимала в 4 часа утра и я стоял до 8-ми в очереди, не зная, а достанется ли мне, хватит ли его. И вновь ложь о наших успехах и ужасном положении негров в Америке, забастовках в Европе, при этом спокойно расстреливая в Новочеркасске голодных рабочих.

И вновь не важно, кто был бы у власти – результат тот же, ложь для достижения цели и свойственная советской партийной элите жажда власти над покоренным и безмолвным народом.

И далее все последующие этапы и их лидеры – это закономерность, а не случайность. Но, главная закономерность – это сегодняшний результат.

Границы, проходящие под Смоленском, отданный Крым, пропитанный насквозь русской кровью и потом, казахские владения никогда им не принадлежащие, Средняя Азия, Кавказ, это не Беловежский сговор – это 17 год, подготовивший тех, кто этот сговор сотворил. Основные богатства страны, попавшие в руки ничтожной кучки дельцов – и это не Чубайс, - это 17-й года, который все 70 лет готовил подобную операцию. Смертность во много раз превышающая рождаемость, нищие старики, а теперь уже и молодежь, тоже не от сегодняшнего мирового кризиса, а все оттуда, от большевизма.

И, наконец, сегодняшнее абсолютно бесправное положение, когда закон не просто как дышло, а понятие, которое не нужно подгонять под статью, которое нужно просто выразить и согласно которому ты становишься сразу же обвиняемым и преследуемым. И безграничная ложь – о равных возможностях,о борьбе с коррупцией, о защите прав и собственности граждан. Только на этом форуме (не надо никуда далеко ходить) Вы найдете документов, подтверждающих это,больше, чем достаточно.

И вновь, не Путин или Медведев тут главные, не было бы их, были бы другие. Но результат был бы абсолютно аналогичным.Потому что, это, заложив в 17-м, сегодня реализуется одним из этапов общей системы. Большевизация страны не прекращается ни на миг, она приобретает иные формы, другими методами внедряется в сознание, важно достичь цели, при этом основа – ложь.

Наверняка, Вы мне возразите, сказав, что ведь есть Компартия россии, а есть Единая Россия, есть беспартийный президент Медведев и т.п.

Но сегодняшней власти это и нужно, кажущаяся аморфность в идеологии (ни белым, ни красным), нечетко выраженные позиции национальной идеи, вовсе не говорят об ее безыдейности (атеист, это не отрицающий Веру, это утверждающий, что Веры нет. Он верующий, верующий в Безбожье).

Оставаясь неизменно в своем основании, она может довольно гибко лавировать, показывая то одну грань своего многоликого внешнего облика, то иную, сегодня с почестями захороним Ильина, завтра с презрением объявим Атамана предателем, сегодня восстановим память о Галлиполийцах, а завтра проклянем их же за участие в Русском корпусе.

Их идейное наследие – большевизм; их преемственность – великое советское наследие (без смертей, положенных ради этих достижений). Их основа – ложь и лицемерие.

И поэтому, если мы раз и навсегда не поймем, что до тех пор, пока не будет ликвидирована опорная точка, фундамент этого наследия, его идеологическая и методическая база, - никакие иные позитивные идеи или иная идеология прорваться наружу не сможет. Все будет уничтожаемо, т.к. будет вызывать страх у системы, разрушающий их фундамент, на котором выстраивается национал-большевизм с человеческим лицом.

Именно поэтому среди и казаков и русских национально-мыслящих людей столько грызни меж собой и столько раздрая. Любая выдвинутая позитивная идея моментально трансформируется в противоборство так же думающих, но с другим оттенком, идея уходит в сторону, а основой становится борьба сторонников этой идеи меж собой. И пошли в ход клише – я чисто белый, а ты – белый с примесью, я казак-националист, а ты – обруселый, я патриот-националист, а ты – фашист и т.д. и т.п.

Научившись только ненавидеть своих соплеменников, мы «официально» отмежевываемся и боимся «испачкаться» от своих же сограждан, живущих рядом, но исповедующих иной, отличный от нашего, взгляд. Это наше сообществ, хотим ли мы этого или нет, но мы все взаимозависимы меж собой и лучше искать точки соприкосновения в улучшении этого сообщества, нежели одаривать друг друга нелицеприятными ярлыками, усугубляющими и без того глубокое непонимание и рознь. Будьте уверены, никто не победит, никто не изменит системы порознь, никто не спрячется за национальное превосходство и отгороженность. Все мы обречены на прозябание и разлагающееся сознание.

Вроде бы видящих и стремящихся исправить положения к лучшему становится все больше и больше. Значит, и общество разделяется все более на мелкие сообщества, не находя друг в друге ни поддержки, ни взаимопонимания.

Одни падают в обморок от увиденной черной рубашки, другие закатывают истерику от увиденного на рукаве орле, смутно чего-то напоминающего , третьи объявляют русских оккупантами и стремятся им противостоять, четвертые, борясь за Единую и Неделимую, плевать хотели на самобытность тех же казаков и так далее, и так далее, и так далее.

Мы все как пауки в банке грызем друг друга, в надежде, что собственные зубы более крепкие, но в постоянной грызне истачиваются они и у самых сильных, тогда в банку впускаются новые паучата и так до последнего лохмоногого.

Но есть и другие, которые понимают, что та сила, которая сплотилась вокруг них, недостаточна для того, чтобы изменить власть, поэтому с ней нужно сотрудничать, изыскивая пути взаимовыгодных отношений в политической идеологии, постепенно корректируя ее в свою пользу. И вроде бы как и власть идет навстречу в таких ситуациях – но это иллюзия, до тех пор пока власть находится в советских оковах, ничто иное она принимать не будет (ложь с правдой сосуществовать не могут) ей не дадут измениться большевистские принципы удержания власти и отношение к своему народу – народу вассалу, не понимающему и не готовому (по их мнению) к свободной правовой жизни. Они могут даже усилить эту иллюзию, путем подстраивания и временного преобразования своих взглядов, но в конечном итоге, от основной своей идеологии они ни на йоту не отступят. Я предполагаю, что Вы именно за такое понимание «взаимоотношений» с властью, но, использовав Вас, они либо понудят Вас в дальнейшем отказаться от собственной идеи, став их холопом, либо просто выбросят Вас из своей обоймы, если решите остаться своей идее верны.

Вспомним упомянутое у нас на форуме РНЕ. Вы сопосотавляли политическую ситуацию в стране с ростом и падением данного движения, - сравните, сравните также и другие национальные или патриотические движения, в т.ч. и казачьи, с теми изменениями, которые происходили в политических зигзагах внутренней политики. В подавляющем большинстве взлет подобных движений наблюдается тогда, когда либо намечается политическая смена руководства, либо планируются какие-либо «экономические» или «политические» реформы. В первом случае, это активная избирательная база, во втором случае – эффектный фон для принятие нужного решения. Как только данная необходимость пропадает, движение хиреет, а то и вообще пропадает, причем при живых и здравствующих лидерах и их соратниках.

Сегодня набирающая темпы идея национальной обособленности казачества – они что возникли благодаря десятку ее приверженцев? Или …

Ведь в этой идее сегодняшнего дня говорится не столько о казачестве, как нации, сколько о русских сатрапах, уничтоживших казачью самобытность и традиционный уклад жизни. Не большевизм, а русскость основа геноцида казачества – их лейтмотив, поэтому, казаки-народ, не должны делиться на красных и белых, на тех, кто боролся с большевизмом и тех, кто этот большевизм утверждал на Донской земле. Вот во всем русские виноваты, и гражданская война на Дону – вовсе гражданской и не была, а была войной с северными завоевателями. И все сразу понятно: отмежуйся от русскости, от Державы Российской, стань националистом-казаком и все будет хорошо (также, как у большевиков: побъем буржуев и заживем счастливо). А вот те, кто не хочет быть казаком-националистом , те – жалкие предатели и трусы, позабывшие свои корни и орусели, предав интересы казачества. И вот новый паук в банке, с новенькими, еще крепкими зубами, но и они со временем источаться и придут в негодность, но к тому времени взрастится и новый паучок…

И никого в этой ситуации не волнует главное: отказ от мировоззрения предшествующих (не советских) поколений, о том, что русских-то в той же Ростовской области более 84 процентов от всего населения и как они выскажутся на такие вот упреки в свой адрес. И даже противореча себе в постоянных обличениях русских в особенности белых, они стократно тяжелей эти обличения повторяют. К примеру, справедливая критика Деникина о его политическом лозунге, который родил кучу врагов от самостийников до монархистов, а главный враг большевизм в итоге победил. Но сегодняшние казаки-националисты переплюнули и его, помимо ярых врагов в лице русских и России, постепенно в общий круг добавляются и казаки, не разделяющие их взгляды и даже те, кто не согласен с ними хотя бы частично,а союзниками остаются их только друзья-товарищи.

И вновь все виноваты и все враги, кроме самого главного – царствующего необольшевизма. Он остался в стороне, потому что сегодня он не актуален, это прошлое. А ведь вспомним слова пророка о том, что самой главной победой сатаны явилось то, что он убедил, что его нет.

Что это? – слепота или вновь подогреваемый проект, в результате которого создается очередная ширма, или фон для более глобальных решений. Ведь очевидность налицо: соединившись вместе, казачьи и русские национально-патриотические движения, могут стать серьезной помехой сегодняшнему своеволию и вседозволенности.

На мой взгляд, слишком много сегодня лежит на поверхности, чтобы это не замечать и наивно предполагать, что власть пойдет навстречу идее, не совпадающей с ее сегодняшним национал-большевизмом.

Вот Вы говорите о выборах в казачьих областях – много Вы можете привести примеров, когда на них что-либо менялось от ранее предполагаемого и запланированного властью кандидата – максимум один-два из 463 муниципальных образований! Это равносильно высказываниям про нарушения твоих прав – «идите в суд»! Сегодняшний суд довольно дорог и не каждому по карману.

Вы также указываете на то, что я , якобы, борюсь с властью, призывая своими действиями других бороться против, а не «за».

Это абсолютно не верно, бороться некому и подавляющее большинство этого и не хотят и не могут. Да и борьба эта бессмысленна и даже вредна. Я не выбиваюсь ни в какие-либо лидеры и ни в пророки. Я в меру своих сил стараюсь убрать ту основу символов, идей и идеологий, которые продолжают уничтожать, воплотившись в реальную власть, наше с Вами Отечество. Продолжают удерживать народ в злобе, хамстве и невежестве. Я не хочу, чтобы мои внуки либо подобострастно приспосабливались к власти, либо ей были холопами. Я желаю, чтобы их будущее проходило в симфонии Государства и Бога, а не в очередном грабеже и беспределе.

Но для того необходима смена ориентиров в обществе, смена идеалов, восстановление человеколюбия и ответственности, осознание Родины и Отечества. Без изменения идеологического вектора ни одна политическая мысль, творческое устремление, позитивные действия не достигнут цели – все будет изгажено, либо канет в небытие. Неужели 19-летний опыт жизни в постсоветском пространстве нас ничему не научил, неужели безрезультатность всех без исключения национальных и патриотических движений, в т.ч. и казачьих, не указывает на то, что и цели и методы их достижения неприемлемы и неосуществимы. Мы боремся с фантомами, а то, что этими фантомами движет, вне поля нашего зрения и недосягаемо нами. Мы все дальше уходим в туман, блуждая в нем, не осознавая, что предрекаем и будущим поколениям блуждать в нем.

Поэтому надо решить главное – ликвидировать основу сегодняшней легитимности и преемственности – большевизм, в обществе, в мыслях, в сознании, в действиях. И только тогда браться за выстраивание общественной и национальной жизни. В противном случае – бег на месте под интернационал. Правда, по-разному исполняемому.

Если я ошибаюсь, значит то, что предлагаете Вы, должно приобрести очертаемые формы уже в ближайшее время. Поэтому у меня к Вам будет просьба- когда это наступит, сообщите об этом, чтобы мы могли увидеть. Если же прав я, то увидеть достигнутого Вами результата мы не сможем никогда. За прошедших 19 лет пока ничего путного я не увидел, боюсь, что и последующая пятилетка ничего не покажет.

И на последнее Ваше сообщение:

Если власть избавится от большевистских: идеологии, методов существования, способов взаимоотношения с обществом, тогда и разговоры с властью не нужны, она сама будет выискивать лучших в обществе, чтобы их творческую энергию использовать для лучшего устройства общества, сама будет предлагать включиться здоровым силам в оздоровление и усиление могущества своей Державы, а не гнобить их, открывая дорогу проходимцам и казнокрадам. Не будет устраивать сватьев и братьев по их личной преданности, а подбирать будут по уму. Потому что основой этой власти будет честь и достоинство, а не ложь и советские химеры.

Действительно, там они разные, но система, в которую они попадают, делает их рабами этой системы, вынужденными исполнять все ее функции и распоряжения. В частных разговорах они и патриоты и Ваши друзья, но, если им скажут «Фас!», они не задумываясь бросятся на Вас и удавят. По другому эта система не выживет.

Сообщение восстановлено из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума


потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Ср 05 Авг 2009, 02:16

Уважаемый Владимир Петрович! Со многим, написанном Вами, я полностью согласен. В особенности с оценкой советских большевиков. В значительной степени Вы правы и тогда, когда называете постсоветский период необольшевизмом. Только Вы, насколько я понял, воспринимаете нынешнюю власть как марионеток, которыми манипулируют некие темные силы (понятно какого происхождения). То есть Вы сторонник конспирологических теорий всемирного заговора против России длиной в 100 лет (а может и больше). И главной задачей видите борьбу с этими темными силами, без победы над которыми нормальная жизнь в России невозможна.
Мне же видится более правильным солженицынский взгляд на историю, где есть и очень похожая на Вашу оценка "достижений" большевиков, и много сказано о неизжитых пережитках большевизма, причем не только у власти, но и у самых простых людей. Только на вопрос "кто виноват?" ответы у Солженицына иные. Гораздо более сложные и глубокие, и он обошелся без описания всемирного заговора одного "малого народа" как первопричины и основы большевизма. Хотя и этому народу тоже от Солженицына досталось.
Можно долго рассуждать об истории, но лучше попытаться ответить на вопрос "что делать?"
- Вы не верите в возможность прихода к власти казаков, радеющих за возрождение казачества на деле, считая это утопией,
- Вы не верите в продуктивный диалог с властью, так как власть эта, на Ваш взгляд, безнадежна и ждать от нее нечего (они - марионетки),
- Вы подозреваете, что казаками-националистами опять же манипулируют какие-то темные силы и считаете их активность вредной, так как они противопоставляют себя русскому народу.

Допустим, Вы во всем этом правы. Но что Вы предлагаете взамен?
Вы пишите: "до тех пор, пока не будет ликвидирована опорная точка, фундамент этого наследия, его идеологическая и методическая база, - никакие иные позитивные идеи или иная идеология прорваться наружу не сможет."

Вопрос: Где находится эта опорная точка и фундамент? Как именно их можно ликвидировать?

Вы пишите: "необходима смена ориентиров в обществе, смена идеалов, восстановление человеколюбия и ответственности, осознание Родины и Отечества. Без изменения идеологического вектора ни одна политическая мысль, творческое устремление, позитивные действия не достигнут цели".

Вопрос: Каким образом можно поменять ориентиры и идеологический вектор? Вы ведь имеете ввиду всю Россию? То есть казакам ничего не светит до тех пор, пока не изменится ВСЯ Россия?

Вы пишите: "я , якобы, борюсь с властью, призывая своими действиями других бороться против, а не «за».
Это абсолютно не верно, бороться некому и подавляющее большинство этого и не хотят и не могут. Да и борьба эта бессмысленна и даже вредна."

Вопрос: Если Вы не верите в выборы и диалог с властью, и одновременно говорите о необходимости ликвидации фундамента необольшевизма, смены ириентиров и идеологии, но при этом говорите и о бессмысленности борьбы с ним, то как тогда с ответом на вопрос "что делать?" По "хорошему" (выборы и диалог) глупо, холопом сделают или прогонят, по "плохому" (жесткая борьба) - бессмысленно и вредно. Получается, делать нечего?

Вы пишите: "Если власть избавится от большевистских: идеологии, методов существования, способов взаимоотношения с обществом, тогда и разговоры с властью не нужны, она сама будет выискивать лучших в обществе, чтобы их творческую энергию использовать для лучшего устройства общества,...Потому что основой этой власти будет честь и достоинство, а не ложь и советские химеры."

Не пойму, кто из нас бОльший романтик. Судя по последней цитате, все же Вы. Выходит, власть САМА избавится от своих "химер"? Каким образом? Кстати, я такой власти, где основа ее "честь и достоинство", которая сама выискивает "лучших в обществе", нигде в мире не встречал. А объездил я весь мир (более 10 лет прожил за границей).

И последнее. Вы пишите: " не хочу, чтобы мои внуки либо подобострастно приспосабливались к власти, либо ей были холопами. Я желаю, чтобы их будущее проходило в симфонии Государства и Бога, а не в очередном грабеже и беспределе."

И я не хочу. И никто не хочет. Только вопрос как этого добиться остается открытым.
Помните слова Троцкого о казаках, как о единственной части русского народа, способной к самоорганизации? Процесс САМОорганизации начался. Может тогда просто помочь казачьему народу в этом деле? А самоорганизовавшись, казаки сами разберутся (приняв решения на Круге), и как с властью общаться, и с кем объединяться, а кого и послать подальше. Казаки сами выберут себе ориентиры, фундамент и сформулируют идеалы и цели. Так, как это всегда было у казаков: демократическим путем, через выборы. Сначала будут ругаться и спорить, а потом, приняв решение, вместе песни петь.

***

Николай
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Ср 05 Авг 2009, 09:11

Потомок пишет:
Процесс САМОорганизации начался. Может тогда просто помочь казачьему народу в этом деле?

Уважаемый Потомок! Насколько я понял из слов Мелихова, он не против самоорганизации казачества. Он против противопоставления казаков народу русскому, против отчуждения казаков от русских, от общей истории, общей культуры, общей Веры, общей Родины. Он говорит о самоорганизации всех здоровых, патриотических сил России. О совместной борьбе с большевистским менталитетом, о совместных реальных делах.

Вы сами посмотрите, на недавнем открытии второй части Мемориала были ведь не только казаки в форме, было много простых русских людей, в "гражданской одежде", но искренне сочувствующих идеям Владимира Петровича, искренне радеющих о деле создания Мемориала, об объединении всех антибольшевистских, патриотических сил.

Неужели не понятно, что вбивать клин сегодня между всеми этими людьми - это как раз и есть главнейшая задача так называемых необольшевиков? Говорить об обособлении какой-то части русского народа в национальную группу - означает лить воду на мельницу той же чуме, которая в 17-м году разрушила Россию, а сегодня пытается ее добить до конца. Проповедь "отделения", "обособления" - это не просто теория, это - преступление и перед Россией Императорской, и перед Россией сегодняшней, и, главное, - перед потомками.

Вспомните, чьими руками молниеносно захватили власть в стране большевики в 17-м году? Много помогли им в этом "латышские стрелки", которым пообещали автономию, независимость и счастливую жизнь. Принцип "разделяй и властвуй" никто не отменял и по сей день.

У каждой этнической части русского народа есть свой самобытный уклад, свои культурные традиции - их безусловно нужно возрождать и сохранять, взаимно обогощаться ими. Но у всех вместе есть и общая задача - совместно выползти из той ямы, в которой вместе оказались в результате оккупации большевистской властью и ее идеологией.
***

потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Ср 05 Авг 2009, 12:42

Уважаемый Николай! Я так понял, что Вас больше всего беспокоят казаки-националисты. Вы даже видите в осознании себя казаками как отдельным народом, отличным от русских, преступление перед Россией. Потому что, дескать, это мешает объединяться в общей борьбе с "необольшевиками".
Вынужден с Вами не согласиться. Я сам не состою ни в общине Казарла, ни в любой другой общине или общественно-полититической организации. Не являюсь радикалом по взглядам на историю казачества и говорю только от себя лично. Основывая свои заключения на известных мне фактах.
Видимо, вы вообще не считаете казаков народом, и полагаете, что казаки - что-то вроде сословия с самобытными чертами. Это широко распространнная имперская, а потом и советская точка зрения, основанная на примитивной мысли, что казаки - потомки беглых холопов. То есть те же русские. Самое широкое распостранение она получила как раз в самый активный период "расказачивания"(геноцида) как необходимая идейная база. Получается, что Вы, говоря о борьбе с большевизмом, полностью с ним соглашаетесь по части обоснования им своих преступных действий в отношении казаков. Вы об этом не задумывались?
Спор об этногенезе казаков ведется давно, он далек от завершения и вдаваться в него здесь не стоит. Это отдельная тема. Но "теория" о происхождении казаков исключительно из беглых русских холопов для многих казаков видится оскорбительной, ложной и опровергаемой множеством фактов. Вы можете с ними не соглашаться, но решение, кем себя считать, казаком или русским, принимается каждым индивидуально. Вы можете не считать казаков народом, но Вы не можете отнять это право у того, кто считает иначе. Кстати, на вопрос в различных интернет-ресурсах к казакам, считаете ли вы казаков отдельным народом, подавляющее большинство казаков отвечает утвердительно. Вам есть повод задуматься.
Наконец, об "опасности" такого мировоззрения: для России никакой опасности в этом нет совершенно. Подавляющее большинство казаков, отвечающих утвердительно, ни о каком отделении от России не помышляют. Казакийцы-самостийники - крошечная горстка людей, которых, наверное, можно по пальцам пересчитать. Речь лишь идет о казачьей автономии, которая и была на Дону до 17 года, о правах на местное самоуправление, на возрождение казачьих традиций. Вы против этого? Вас это пугает?
Желание казаков считать себя другим народом (пусть и как угодно близким и родственным русскому народу) всегда было у многих казаков, но оно усилилось именно как реакция на расказачивание (геноцид), как естественная защитная реакция людей, не желающих раствориться без следа в русском народе, быть полностью ассимилированными. Вы ЭТО называете преступлением? А может все же Вы перепутали и преступлением был геноцид?

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Мелихов
: Re: Мемориал: события и отзывы Ср 05 Авг 2009, 15:56

Уважаемый Потомок, Вы неверно поняли то, что я писал ранее и не совсем точно расставили акценты.
Цитата:
Только Вы, насколько я понял, воспринимаете нынешнюю власть как марионеток, которыми манипулируют некие темные силы (понятно какого происхождения). То есть Вы сторонник конспирологических теорий всемирного заговора против России длиной в 100 лет (а может и больше). И главной задачей видите борьбу с этими темными силами, без победы над которыми нормальная жизнь в России невозможна</SPAN>

Вы неверно сделали вывод относительно моего взгляда на это. Не 100 лет, а вся история человечества – это борьба между злом и добром, между правдой и ложью. Борьба эта проходит в сердце каждого человека. Естественно, есть силы, которые стараются перетянуть человеческую душу на свою сторону. Господь, через Апостолов утвердив церковь, помогает этой душе спастись, направляя на путь истинный, Сатана через прелести мирской жизни стремится эту душу поработить страстями. Все эти страсти Вы знаете – зависть- мать всех пороков, алчность, властолюбие, чревоугодие, блуд и т.п.

Люди, обуреваемые этими страстями, естественно, противостоят другим, которые их осуждают и не дают развиться им в семье, обществе, государстве. Начинается противоборство, где и присутствуют те самые заговоры – всемирные, локальные, общественные, семейные.

Это было, есть и будет, и их существование от нас вообще не зависит - это сама история человечества. История борьбы, с последующим неотвратимым ее завершением.

Теперь, что для меня, как Вы выразились, есть темные силы и что является главной задачей противостояния им с моей стороны.

Вначале несколько примеров: Когда я ехал с Вешенской домой, нас остановили на посту ГБДД. Инспектор, подойдя к машине и проверив документы, попросил водителя зайти на пост. Через минут 10 возвращается водитель и говорит, что инспектор обвиняет его в употреблении наркотиков, и что сейчас будут брать анализы. Хорошо, абсолютно уверенные в абсурдности обвинения, сидим , спокойно ждем. Подходит инспектор через 30 минут, просит пройти водителя на пост для сдачи анализа (по закону он не имеет права брать анализы на посту). Проходит еще минут 20 (в общей сложности уже час). Вновь подходит инспектор и уже приглашает меня на пост. Я прихожу и начинается разговор, более напоминающий торг: Вы являетесь собственником машины? – Да. – Вы знаете, что Ваш водитель находится под наркотическим опьянением, вот тест показывает , что он употреблял героин – и сует мне какую-то бумажку, которая окрасилась в синий цвет после того, как он ее окунул в банку с мочой. А раз так, то Вы – продолжил инспектор – являетесь соучастником преступления, позволив управлять транспортным средством человеку под дурью.

Далее можно и не описывать дальнейший разговор, т.к он свелся к обычному запугиванию и вымогательству взятки, чтобы нас с «миром» отпустить. Естественно, я отказался. Он, предупредив еще раз об уголовной ответственности, сказал, что для более точного определения наличия наркотических веществ водителя повезут в ближайшую наркологическую клинику для взятия анализа. Когда отвезут? Ждали еще полтора часа. Понимая абсурдность и в то же время абсолютную незащищенность в данной ситуации, я позвонил помощникам в Подольск, чтобы они с адвокатами постарались разобраться в данной ситуации. Как разбирались – отдельный вопрос. Но еще по истечению часа подошел инспектор, отдал все документы и мы поехали дальше домой. Всего на посту мы простояли около 4 часов (!) – тупо, бездарно, по воле одного инспектора, пожелавшего нагреть свой карман.

Другой случай, на который я уже ссылался - есть в одном из ответов (http://forum.elan-kazak.ru/forum-f14/tema-t161.htm - мой ответ от 15 июня) , когда возбудив уголовное дело по надуманным основаниям, меня вначале держали в тюрьме, а затем без моего согласия закрыли дело, как бы по деятельному раскаянию, которые мы отменили через суд и судимся уж третий год!

Таким образом, инспектор ГБДД, который находясь в системе УВД и поддерживаемый ими (т.к. случай со мной – не единственный, там целая налаженная система: пост- врач-нарколог – управление), следователь, возбудивший необоснованно уголовное дело, а затем необоснованно его закрывший, находящийся в той же системе МВД, являются для меня той силой (темной ли по Вашему определению или какой иной), которая разрушает наше с Вами Отечество, не давая ее гражданину чувствовать себя в своей стране безопасно. Причем, обо всех этих случаях я писал и в отдел собственной безопасности МВД и министру МВД и в управление по борьбе с коррупцией ФСБ – ответы - где пришли, где не пришли - но одинаковы в сути: направлены для рассмотрения (тем, кто эти нарушения совершил).

Я могу показать еще кучу документов– как распределяется земля под строительство, как «выбивается» газ для производства и т.д. и т.п., где четко прослеживается другая закономерность – административная сила (опять-таки, как угодно ее можно назвать, в т.ч. и темной), что открыть производство, либо заняться строительством у нас без мзды невозможно. Административная система уничтожает предпринимательство, а не помогает ему.

А вот документ, полученный сегодня от сестры, которая находится в Еланской:

dndddd10.jpg
dndddd10.jpg (99.31 КБ) 6251 просмотр


До этого Вы видели на форуме письмо на ту же тему от начальника штаба ВВД http://forum.elan-kazak.ru/forum-f28/tema-t200-45.htm . Теперь уже областные власти решили провести проверку. За текущий год это уже пятая. Вы что, думаете, что они радеют за дело? Да нет, их задачи показать себя , свою мощь и силу, понудить прогнуться и приползти к ним на согнутых, умоляя и прося пощады (суть большевизма – сломать волю, сделать человека безвольным скотом. Унизив его, превратить в существо, ненавидящее само себя и всех окружающих).

Вот все это в совокупности и есть для меня – темные силы. Но эта совокупность и есть сегодняшняя власть. И ей абсолютно наплевать на человека. Ей важно показать свою вседозволенность и неограниченную ни чем власть. Что они и делают. Почему, да потому что я всего лишь построил мемориал, герои которого боролись с этой системой. И они не желают, чтобы эти герои стали примером для других, тогда их система будет в опасности.

Что же касается упомянутых Вами мировых сил зла, всемирных заговоров и т.п. , то по этому вопросу написано столь много, что повторяться бессмысленно.

Наверняка все они существуют, наверняка, у них есть свои планы действий и свои цели. Но я никогда не рассуждал на эти темы и эти темы не поддерживал в обсуждениях. Когда люди начинают говорить о заговорах, их немыслимой силе и мировой поддержке, у многих (знакомых мне) парализуется воля, появляется чувство безысходности и смятения, выражающееся в конечную злобу и самое страшное – бездействие. Говоря о мировых лидерах закулисы, мы уходим от конкретных дел, которые творятся у нас под носом – мы позволяем инспектору ГБДД, следователю, какому-либо чинуше творить беззаконие, оправдывая свою бездеятельность бесперспективностью борьбы, т.к. мировые силы все равно сильней. Это не так. И я уже показал Вам, что для меня является той силой, которая на сегодняшний день стремится утвердиться на нашей земле. Так что Ваш первый вывод в отношении меня не верен.

Еще хотел бы коснуться этого вопроса немного с иной стороны. Каждый народ, «большой» или «малый», борется, в соответствии со своей мировоззренческой позицией, за свое благоденствие. И если нас побеждают, не важно кто – мировая закулиса, жидо-масонский заговор, американизм или бильдербергский клуб - почему мы впадаем в истерику, закатываем глаза и их обвиняем. Они борются за свои цели и свои планы, и если они побеждают, значит, они более искусны и стойки в борьбе.

А вместо того, чтобы самим становиться более искусными и более стойкими, мы посыпаем пеплом головы и бездвижно созерцаем происходящее.

Ну, в общем, отношение к вышеуказанному Вы, надеюсь, поняли.

Теперь по избитым вопросам «что делать?». Я не раз уже отвечал, что делать требуется только то, что способны сделать собравшиеся что-то делать. Ставить цели, неспособные к осуществлению, какие бы они хорошие и заманчивые не были – бесполезно и опасно, т.к. взявшись за гуж можно и надорваться. Вначале необходимо собрать людей, оценить их возможности, затем, по их силам поставить задачу для исполнения. У нас пока все наоборот – ставится цель, к ней подходят люди, не способные её осуществить. Цель дискредитируется, становится недосягаемой, наступает разочарование и далее до следующего идеолога, который вновь поставить эту же цель. И так по кругу.

Теперь свой взгляд на Ваши вопросы:
Цитата:
Вы не верите в возможность прихода к власти казаков, радеющих за возрождение казачества на деле, считая это утопией

Я верю во все хорошее, верю я, что возможно и возрождение казачества, и утопией это не считаю. Но что Вы подразумеваете под возрождением казачества? Кто-то считает, что оно уже возродилось в виде реестрового, есть структура, казаки и Атаман. Кто-то считает, что оно находится в состоянии возрождения, создавая общественные организации, наподобие Козицына. А кто-то возрождение видит в том, чтобы казаков признали народом, тогда и возрождение произойдет. Поэтому хотелось бы вначале понять, что для Вас является возрожденное казачество?

Цитата:
- Вы не верите в продуктивный диалог с властью, так как власть эта, на Ваш взгляд, безнадежна и ждать от нее нечего (они - марионетки),

В это я действительно не верю, но и марионетками чьими-то ее не считаю, написанный вначале ответ говорит о том, что эта «темная сила» и есть сама наша власть. И абсолютно неважно, действует она по подсказке, либо сама все это осуществляет – важен результат. У меня очень много знакомых в этой самой власти. Я уже говорил это. В личном общении – хорошие и приятные люди, но они – люди системы, как паутина, окутывающее все и всех. Троньте паутину за любую ниточку – она вся заколышется. Так и в нашем случае – получат приказ сверху (для каждого чиновника «верх» свой) и заколыхалась вся система и пришла в движение и уже нет друзей и единомышленников. Когда я сидел в тюрьме – многие старались помочь, обращались к своим верхам – но всем было заявлено: не лезьте не в свое дело и никто не лез. Осуждаю ли я их? – да нет, каждый человек выбирает по жизни свой путь, за него и отвечать будет пред Богом.

Но при всем том, диалог может быть и ,наверное, должен быть, только тогда, когда сама власть пожелает этот диалог осуществить. Подчеркиваю, диалог равных, а не диктат патриция с плебеем. Когда твои аргументы не опровергаются их понятиями, а корректируются существующим правом и действующим законом. Когда пред диалогом тебя не измочалят в лоскуты, чтобы посговорчивей был, как в нашем случае.
Цитата:
Вы подозреваете, что казаками-националистами опять же манипулируют какие-то темные силы и считаете их активность вредной, так как они противопоставляют себя русскому народу.

И опять Вы неправы, а главное, этого я никогда и нигде не говорил и даже в мыслях не имел. Темные силы, в этом Вашем утверждении, для меня определяются только индивидуальностью высказываний и мыслей небольшого количества (правда, самого активного) лиц. Но это оправдывается генетической приверженность у казаков к более острому пониманию справедливости, добра и чести. Отдалению себя, своих семейств, своего сообщества от грязи, от мерзости и вседозволенности. Но в чем я не согласен с ними, так то, что это мерзость не есть русские – это большевизм, который сидит у большинства без национальной окраски.

Вот мы выяснили по письму, которое подписал начальник штаба ВВД http://forum.elan-kazak.ru/forum-f28/tema-t200-45.htm . Так вот, во-первых, никто из «еланских казаков» его не писал, а Карташов – атаман Верхне-Донского округа, подписал письмецо, даже не читая его. Ему привезли данное письмо со штаба ВВД.

Но все эти действия осуществлены казаками, не важно, где они – в реестре или еще где – важно, что они считают себя казаками. Но эти казаки инфицированы большевистской проказой, поэтому так и поступают. Вы хотите собрать всех – и здоровых и больных – и что дальше? – кто кого передюжит? Или они подстроятся, лукавя и надеясь на свой реванш.

Таким образом, я не считаю, что ими руководят темные силы, я считаю, их устремления используют та же власть для большего раскола и среди казачества и среди трезвомыслящих людей в самой области. Их активность я не считаю вредной, а считаю неверной, по тем основаниям, на которые они упирают – противоборство с русским народом, его принижение и оскорбление. Главная опасность – необольшевизм, упорно сидящий в сознании большинства , ими не воспринимаем и не осознаваем – это причина дальнейших неудач и потери впустую времени.
Цитата:
Допустим, Вы во всем этом правы. Но что Вы предлагаете взамен?
Вы пишите: \"до тех пор, пока не будет ликвидирована опорная точка, фундамент этого наследия, его идеологическая и методическая база, - никакие иные позитивные идеи или иная идеология прорваться наружу не сможет.\"
Вопрос: Где находится эта опорная точка и фундамент? Как именно их можно ликвидировать?


Я уже в предыдущих сообщениях определил и фундамент, и опорную точку – это легитимность, подчеркиваю, идеологическая, а не территориальная и т.п., легитимность сегодняшней власти с советским государством, не с Российской Империей, а именно с СССР.

Отсюда и вся чехарда с «предателями» - истинный предатель – агент Германского штаба Ленин – в почете и везде на видном месте, хотя открыто призывал и боролся с законной властью в России и был объявлен в розыск. А лица, участвующие в борьбе с Советской властью сегодня понукаемые и презираемые официально. Многочисленные передачи на ТВ, радио, публикации в СМИ, которые оправдывают советскую систему, утверждают ее не только легитимность, но и целесообразность. Наконец, все поднимающийся и поднимающийся в своей мощи эпос о вожде народов, создавшем великую и мощную страну и боровшегося, оказывается, не с народом, а с ленинской гвардией интернационалистов. Все это чушь! У меня все сборники казненных на Бутовском полигоне – рабочие, крестьяне, интеллигенты, казаки, священники, офицеры – сотни, тысячи, попадается одни-два партийных работника и опять сотни и тысячи людей, уничтоженных лишь за свое отрицание скотства и рабства.

Так что где фундамент – понятно. Как ликвидировать? Так, как делали большевики, взорвав фундамент Российской империи, нельзя и невозможно: под подобным взрывом уж будем погребены все мы -и правые и неправые. Остается одно – выстраивать рядом свой. Постепенно, камушек за камушком, в надежде на то, что это строительство привлечет и всех тех, кто пока наблюдает со стороны, либо боясь принять участие, либо пока не понимая необходимость этого.

Нашим выстраиваемым фундаментом является правда, какая бы тяжелая она не была, без предвзятости и личных предпочтений, без мифологизации и устоявшихся штампов. Наш фундамент – анализ предшествующей эпохи, определение ошибок и указание на них, чтобы в дальнейшем их не допускать. Наш фундамент - это жизнь, деятельность тех лиц, которые видели, что есть большевизм, что он несет нашему народу и во что он его превратит. Наш фундамент – это изменяющееся сознание общества, которое освободившись от большевистских ценностей, постепенно приобщается к ценностям человеческим, православным. И тогда их поступки будут соизмеряться с этими ценностями, а не со скотской бесчувственностью, злобой и завистью. И тогда они смогут, находясь на этом фундаменте, постепенно ограничивать власть в ее вседозволенности, ограничивать своей волей, своей активной позицией, своим несоглашательством с положением безмолвного раба.

Цитата:
Вы пишите: \"необходима смена ориентиров в обществе, смена идеалов, восстановление человеколюбия и ответственности, осознание Родины и Отечества. Без изменения идеологического вектора ни одна политическая мысль, творческое устремление, позитивные действия не достигнут цели\".

Вопрос: Каким образом можно поменять ориентиры и идеологический вектор? Вы ведь имеете ввиду всю Россию? То есть казакам ничего не светит до тех пор, пока не изменится ВСЯ Россия?

По поводу ориентиров, я уже написал выше, лишь добавлю одно: наш Мемориал – это видимый и осязаемый ориентир доблести людей, с которых можно брать пример в своем служении Отечеству. Под Ростовом другой ориентир - посвященный 1-й конной, которая с этой доблестью боролась. Ранее идеологический вектор направлен был именно на советский патриотизм. Сегодня он чуточку смещается в сознании.

О том, что казакам ничего не светит до тех пор, пока не изменится вся Россия, я такого нигде тоже не говорил. Наоборот, оздоровление общества не может осуществиться единовременно по всей стране. Это невозможно и по обширности территории и по разности менталитета, проживающего населения в каждом регионе. Оно может начаться в том регионе, где население более всего невосприимчиво к большевистскому наследию и формам его проявления. На мой взгляд, это и есть казачьи территории, где, как я уже говорил, на генном уровне существует целеустремленность к справедливости, правде и где не свернута еще душа в бараний рог. Есть Сибирь, Алтай, Беломорье. Но все-таки, самый благоприятный – это все-таки казачий край. И здесь важно, вновь возвращаясь к ранее сказанному, не сгубить дело, не натравить казаков на русских и наоборот. Иначе и последняя возможность превратится в прах.

Цитата:
Вы пишите: \"я , якобы, борюсь с властью, призывая своими действиями других бороться против, а не «за».
Это абсолютно не верно, бороться некому и подавляющее большинство этого и не хотят и не могут. Да и борьба эта бессмысленна и даже вредна.\"

Вопрос: Если Вы не верите в выборы и диалог с властью, и одновременно говорите о необходимости ликвидации фундамента необольшевизма, смены ириентиров и идеологии, но при этом говорите и о бессмысленности борьбы с ним, то как тогда с ответом на вопрос \"что делать?\" По \"хорошему\" (выборы и диалог) глупо, холопом сделают или прогонят, по \"плохому\" (жесткая борьба) - бессмысленно и вредно. Получается, делать нечего?


Да нет, делать есть что, и этим делом я сейчас и занимаюсь. И дело это – созидание того фундамента, о котором я писал выше. Я предвосхищу Вашу мысль, что это же очередной романтизм, мечтания да еще и растянутые на года, без ощутимого результата. Поэтому отвечу сразу – это не романтический и не обобщающий взгляд, это что ни на есть практическое дело, о котором я говорил еще 20 лет назад. И тогда также мне говорили, что это теория, а нужна практика. Где все эти практики и где результат их практической теории? И уйдя от подобной практики и занявшись теорией, по их мнению, мне удалось вложить свой камень в немаловажное дело – становление РПЦЗ у нас в стране (подробности в одном из моих ответов http://forum.elan-kazak.ru/forum-f14/tema-t126.htm - мой пост от 13 апреля (ближе к концу). Все началось со страшных гонений на начатое дело, сегодня уж все иначе.

Мы живем в России и заранее что-то предполагать довольно проблематично, нужно делать, делать дело. Делать по совести и чести, и если это чистые помыслы и устремления, то и результаты могут быть видны совсем скоро и даже быть неожиданными. И дело это как раз связано с изменением идеологического вектора (у власти не получится) в обществе. И уже под давлением общества смена вектора у власти.

Цитата:
Вы пишите: \"Если власть избавится от большевистских: идеологии, методов существования, способов взаимоотношения с обществом, тогда и разговоры с властью не нужны, она сама будет выискивать лучших в обществе, чтобы их творческую энергию использовать для лучшего устройства общества,...Потому что основой этой власти будет честь и достоинство, а не ложь и советские химеры.\"

Не пойму, кто из нас бОльший романтик. Судя по последней цитате, все же Вы. Выходит, власть САМА избавится от своих \"химер\"? Каким образом? Кстати, я такой власти, где основа ее \"честь и достоинство\", которая сама выискивает \"лучших в обществе\", нигде в мире не встречал. А объездил я весь мир (более 10 лет прожил за границей).

Уже написал выше – сама власть не изменится, ее нужно понудить. Понудить может только общество, но не аморфное и рыхлое, а спаянное своей общностью и желанием. Сегодня в обществе этого желания нет. Его нужно формировать.

О самоорганизации казаков – я сам много об этом писал и приводил это в пример, как одно из достоинств казачьих общественных движений. Но и здесь нужно быть более объективным. Самоорганизация казаков крепка и спаяна перед великой бедой. Вспомните начало всех восстаний на Дону – когда восставшие в хуторе или станице тут же собирались в сотни, выбирали командира и боевая единица была готова. И был готов отпор врагу на высоком боевом и организационном уровне – с участием и детишек, и станичных стариков, и баб. А вот дальше, даже немного глотнув большевицкой заразы, в более спокойное, хотя и опасное время, поведение уже было иным. Да, были Круги, да, были споры и принятые решения. Но на призыв избранного на Круге Атамана Каледина А.М. откликнулись 46 человек из 200 тыс. призывающихся. То же с Атаманом Красновым П.Н. –бросил булаву на стол Круга, т.к. выгоды искали казаки этого круга. А что в Зарубежье и по два Атамана было и грызня та же. Все это должно нами быть трезво оценено и воспринято как неотложное искоренение этой розни меж собой.

Цитата:
Вы пишите: \" не хочу, чтобы мои внуки либо подобострастно приспосабливались к власти, либо ей были холопами. Я желаю, чтобы их будущее проходило в симфонии Государства и Бога, а не в очередном грабеже и беспределе.\"
И я не хочу. И никто не хочет. Только вопрос как этого добиться остается открытым.

А по поводу «хочу-не хочу» сказать могу только одно. Алкоголик тоже не хочет умирать от цирроза печени, да и не хочет, чтобы страдала его семья и дети, а пьет. Пока не появится у него сила воли и не излечится он от этой болезни - он не встанет на путь трезвости и трудничества .

Вот и нам нужно собрать волю в кулак, вылечиться от наследия большевизма: от трусости, от пассивности, от безверия, злобы, от собственной гордыни и зависти и встать на путь конкретных дел, о которых я уже написал – только их нужно понять и принять. И тогда не мы только в одиночку будем стаскивать камешки к нашему фундаменту, а сообща сможем его выстроить и посмотрим, кто оказался прав. </FONT></FONT>


Сообщение восстановлено с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 03:38

Уважаемый Владимир Петрович! Конечно, я могу ошибаться и неправильно Вас понять (от этого никто не застрахован). Но согласитесь, что некоторые вещи Вы формулируете достаточно туманно. Хотя Ваш последний пост существенно прояснил Вашу позицию. Со многим из сказанного Вами трудно не согласиться.

Надеюсь, у Вас хорошие адвокаты.
Я хорошо понимаю, в какой ситуации Вы оказались. У меня тоже были серьезные проблемы с властями, и суды, и адвокаты. Все это требовало огромных внутренних усилий, да и юридических познаний тоже.
Важно знать, кому все это надо. Судя по всему, усилий Коломийцева тут может быть недостаточно. Вероятно, есть кто-то еще более влиятельный, с хорошим выходом на силовиков и исполнительную власть. И сам являющийся частью этой власти. Интересно, кто он и каковы его личные мотивы? Вряд ли они столь абстрактны, чтобы можно было ограничиться словами о "сотворении зла" или "разрушении России".

Вы спросили, что я понимаю под "возрождением казачества". Конечно, не гос. реестр, по сути являющийся профанацией самого понятия "казачество". Конечно, не парады ряженых "потешных войск" с атаманами, увешанными самодельными цацками.
Лучше сказать о том, без чего возрождение невозможно.
- Оно невозможно без объединения казаков на основе понимания своих прав на достойную и честную жизнь на своей земле, с соблюдением казачьих традиций. Объединение снизу, а не по указке сверху, которое должно привести к созданию настоящего казачьего Войскового Круга, которому казаки делегируют полномочия защищать их интересы.
- Оно невозможно без выборов (на Круге) истинно народного Атамана, который возьмет на себя огромную ответственность и будет отвечать перед казаками по казачьим традициям.
- Оно невозможно без прихода к власти в станицах (где это только возможно) местных казаков, где глава администрации и атаман - одно и тоже.
- Оно невозможно без победы казаков (вместе со всем населением) над местными полумафиозными структурами, контролирующими сбыт с/х продукции и доведшими мелких с/х производителей до нищенского состояния.
- Оно невозможно без восстановления системы казачьего воспитания, образования, знания казачьей истории и культуры. И не по советским учебникам, а по своим, казачьим.

Это не исчерпывающий перечень, но, думаю, Вы поняли, о чем я. Заметьте, не сказано ни слова ни об обязательном немедленном признании казаков отдельным народом (хотя я только "за"), ни о глобальных проблемах борьбы с "мировым злом". По сути вышесказанное можно даже назвать на понятном для властей языке "реформой местного самоуправления". Хотелось бы назвать ее образованием казачьей автономии, но вопрос об этом (как и требование к власти признания казаков народом) должен ставиться на Круге.

Понятно, что власти все это совершенно ни к чему. Она скажет, что все это уже давно есть (и Круг, и атаман, и даже казачье воспитание), нечего нас дублировать, идите лучше по домам и не мешайте нам работать. Поэтому главная проблема сегодня - заставить власть с казаками считаться.
Возможно, проблемы, создаваемые властью вокруг создания Мемориала в Еланской - и есть та первая проверка, которая покажет, способны ли казаки отстоять Мемориал. То есть заставить с собой считаться.
***

Послушник Арсений
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 10:21

Обратите внимание, что "Потомок" очень аккуратно обходит тему Бога. Своим молчанием он делает "уступку" Мелихову, поскольку, по-мнению "Потомка", Мелихов на этом вопросе слегка свихнулся и Бога лучше не задевать, дабы не вызвать "нецивилизованную" реакцию с его стороны. У "Потомка" же, осмелюсь предположить, самые "цивилизованные" взгляды по этому вопросу. Взгляды эти, конечно же, "толерантно-демократические". "Потомок" 10 лет жил за границей и на него глубочайшее впечатление произвел западный "технократический" подход к решению каких бы то ни было проблем. Иными словами решение любых общественных задач на основе "гуманизма" и "эффективности" - даже без упоминания о Боге или богах. "Живут же люди без Бога!" - думает "Потомок". "Какая разница, какие ритуалы совершать - католические, масонские, мусульманские, ацтекские, иудейские или сатанинские. Это же все этнография и театрально-цирковое представление, хе-хе! Главное, чтобы дороги были ровные и чтоб все вокруг друг другу сладенько улыбались. Не важно, сатанист ли он, или член клуба собаководов - главное, что человек хороший!" Думаю, что если "Потомка" спросить впрямую, то по своей сути ответ будет именно таким, не правда ли, г-н "Потомок"?

***

Николай
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 10:29

Потомок пишет:
"Вы совершенно забыли, что казаки веками жили именно "обособленно". В станицах и хуторах казаки были гражданами станиц с правом голоса, остальные (русские и нерусские) - иногородними, без права голоса на Круге без права на Войсковую землю, распределявшуюся между казаками."

Уважаемый Потомок! Я ничего совершенно не забыл. Вы как-то странно меня понимаете. То о чем Вы пишите: о Круге, Войсковых землях, иногородних "без права голоса" на Круге - было в Императорскй России. Уже после Февральского переворота, с приходом "свободы", Казачество вынуждено было считаться с "иногородним" населением.

"Возник вопрос отношений с населением неказачьим, которое, как ни странно, психологически шло теми же путями, как и население всей России. Отношения эти открылись с первых же дней наступивших свобод. Все усилия казаков уладить эти отношения мирным договором оказывались неприемлемыми для иногородних, и некоторые казачьи области, как Донская, Кубанская, Терская, должны были с первых дней революции прилагать много усилий на разрешение этого внутреннего вопроса, к сожалению, не пришедшего к благополучному разрешению" (А.А.Гордеев)

Я же Вас спросил, как сегодня можно создать реальную автономию - при нынешней Конституции, при нынешних законах, и, главное, при нынешнем курсе руководства страны (курса, по-сути большевистского, только в другой обертке)?

Автономными могут быть общества, национальные объединения. Но даже сельскохозяйственное предприятие с ограничением по национальному признаку Вам никто не даст создать, т.к. это нарушение Конституции РФ... Даже к такому элементу казачьих традиций, как наказание нагайкой, придерутся как к нарушению законов РФ. Словом, всё должно соответствовать Законодательству РФ. А кто эти законы пишет и кто их регулирует и исполняет Вам хорошо известно. Вы можете называть себя народом. Но даже признанные народы на сегодняшний день из всех прав имеют только право на самобытное культурное развитие. В остальном все подчиняются законам РФ. Но самобытное культурное развитие никто не запрещает казакам и сейчас. Есть только одна нация, которой разрешается,например, открывать в Москве и Питере школы, прием в которые осуществляется строго по национальной принадлежности. Но эта нация - "народ избранный"... Так что не всё так просто с автономией.

А вот заболтать казаков разговорами об автономии, увести их от реального объединения нынешние кремлевские политтехнологи точно смогут, им это уже сейчас удается, разделяя Казачество по вопросам, далеким от реальных задач объединения.

Создание Мемориала - одно из реальных дел. И я полностью с Вами согласен, что на примере защиты казаками Мемориала можно будет говорить о реальных возможностях казаков объединиться. Пока же, к сожалению, один из "атаманов" подписывает донос на Мелихова, некоторые другие хулят атамана Краснова... Нет еще,увы, самого главного, с чего нужно начинать - всеобщего осознания прошедшей (да и продолжающейся ныне!)"красной" эпохи, одинакового понимания ошибок и путей дальнейшего развития.
Для такого осознания и создается Мемориал.

***

Повстанец
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 13:31

Мелихову
Несколько раз перечитал Ваш ответ "Потомку", даже просмотрел еще раз и все другие Ваши ответы в других разделах.
Если в чем-то раньше я не соглашался с Вами, то сейчас уже, переложив на свой жизненный опыт, понимаю, что Вы абсолютно правы.
Ведь, если посмотреть на все возникающие патриот.движения, то все они сродни операции "Трест". Когда созданная ЧК система, впитывает в себя нарождающийся протест , а потом, собрав всех под своей крышей, уничтожает. Сегодня уничтожение физическое заменено идеологичеким и моральным.Подмена понятий, основы и в конце концов, самого смысла с последующей дискредитацией идеи. И где тогда гарантия, что и с Вами это не произойдет? Что не попадетесь и Вы на эту удочку. Они же Вас в покое не оставят. Судя по намекам "Потомка", надо готовить адвокатов опять.

***

потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 16:19

Уважаемый Николай! Вы сами из казаков? Вы проявляете нечеловеческую заботу об иногородних, а о казаках кто позаботится? Видимо, кто-то другой. Сообщаю Вам, что еще в начале 19 года (точную дату не помню) Войсковой Круг Донской Республики уравнял в правах казаков и иногородних. И это было сделано при фактической независимости Дона от Москвы. Тем более идея Донской казачьей автономии прекрасно может уживаться и с законами РФ, и с иногородними. Не выдумывайте проблемы. Их и так достаточно.

Вы пишите: "А вот заболтать казаков разговорами об автономии, увести их от реального объединения нынешние кремлевские политтехнологи точно смогут, им это уже сейчас удается, разделяя Казачество по вопросам, далеким от реальных задач объединения."

Фантазируете. Назовите мне фамилию того кремлевского политтехнолога, который этим занимается. Идея казачьей автономии совсем не кремлевского происхождения. Эт полный абсурд. Все ровно наоборот. Идея автономии - одна из основ для РЕАЛЬНОГО объединения казаков. Кто из казаков против? Пусть выступит.

Не надо пугать про несоответствие законам РФ. Если грамотно юридически оформлять различные документы и решения, никакого несоответствия законам РФ не будет. В РФ полно автономий. Не надо представлять вопрос о казачьей автономии как неслыханную премьеру, не имеющуюю прецедентов.

***

потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 16:26

Арсений! Бог есть - любовь. А от вас несет злобой и ненавистью, как от кучи навоза. Отстаньте от меня с вашими бреднями. Вы мне глубоко неинтересны.

***

Николай
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 17:04

Не могу Вас понять, Потомок! Как я на форуме могу доказать из казаков я или нет?
Заботу надо проявлять о всех людях, Вы же сами пишите: Бог - есть любовь.

Только не пойму, где в моих словах Вы увидели "нечеловеческую заботу об иногородних"? Знаю точно, что Ваши идеи далеки от заботы о казаках. Вам нужно в очередной раз воткнуться в течение, поближе к власти, и удобно проплыть в нем некоторое время на заведомо нереальных, но сладких слуху казаков, идеях. Когда Ваша бюрократическая возня вокруг "автономии" в очередной раз лопнет, Вы не будете переживать - у Вас уже будет заготовлен "новый план" "возрождения Казачества". Только казакам от этого будет ни тепло, ни холодно.

Вы не ответили ни на одну из описанных мною ситуаций, где автономия дала бы казакам какие-либо особые права, отличные от предоставленных законами РФ. К сожалению, пустой разговор получается. Одна только демагогия: выборы, Круг, признание народом -и все это в рамках нынешней системы...

В "Спокойной ночи, малыши!" рассказывайте Ваши "новые сказки о старом". На забаву тем самым политтехнологам, чьи имена мне, конечно, неизвестны (это был бы нонсенс, если б их знать), но Вам, я вижу, с ними по пути!

Казаку не нужен штамп в паспорте, что он "казак". Казаки чувствуют, что объединить может только реальное дело, что процесс этот не простой и не быстрый, что начинаться он должен не на бумаге и во властных кабинетах, а в первую очередь, в собственном сознании, в реальном общем деле. Неудачи Вам в Вашем неблагородном деле!

***

потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 17:51

Николай, зачем Вы свели разговор к перепалке? Вы бы сами хоть что-то сформулировали из разряда "реальных дел", прежде чем собеседника обвинять в демагогии. Круг и выборы для вас демагогия? Выскажите тогда хотя бы одну самостоятельную конструктивную мысль. Или Вы пришли сюда, чтобы обвинить собеседника и удалиться? Если Автономия и признание казаков народом для Вас - "неблагородное дело", то к казакам Вы вряд ли имеете отношение. Или Вас настолько "расказачили", что Вы уже перестали что-либо понимать.
Казаку НУЖЕН "штамп" (как Вы неграмотно выразились) в паспорте, что он казак. Это Вам он не нужен, не путайте.
Мне никуда "воткнуться" не нужно. Тем более "поближе к власти". Это Ваша очередная фантазия. Ну а если кому потребуется "воткнуть" - за мной не заржавеет, не беспокойтесь.

Вы полагаете, что у казаков уже есть все права, предоставленные законами РФ и ничего им больше не нужно? У них уже все хорошо и нечего им грезить о восстановлении автономии? Да через двадцать-тридцать лет такой "хорошей жизни" от казаков останутся одни воспоминания в музеях и фольклорные ансамбли, состоящие большей частью из ряженых мужиков. А ради чего им тогда вообще объединяться, не подскажете? Вы хоть на Дону бывали? Вы видели, как сегодня казаки живут? Скорее не живут, а выживают.
Жаль, что Вы свели разговор к очередной бессмысленной перепалке.

***

Послушник Арсений
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 18:19

потомок пишет:
Арсений! Отстаньте от меня с вашими бреднями. Вы мне глубоко неинтересны.

Ага, уже теплее! А для нас "Потомок" представляет определенный интерес. Говорить о вере для него - это "бредни"! Кстати, с чего вы взяли, что я пытаюсь быть для вас "интересным"? Тут не танцы в колхозном клубе, а вы не доярка Зойка. Не будьте таким самовлюбленно-эгоистичным, "Потомок". Тут и кроме вас есть посетители. И Владимир Петрович почему-то с вами очень долго разговаривает (не исключено, что лично знаком с вами). Я просто обращаю внимание людей на некоторые особенности их потенциального соратника, привлекаю внимание к особенностям, которых они могли и не заметить - не более того...

Не интересен я для него, видишь ли! И это с моей-то ослепительной красотой и новыми сапогами со скрипом! Разборчивые все какие стали - не угодишь никак. Ухожу душевно ранетый...

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Мелихов »


Сообщения восстановлены с заблокированного форума


Мелихов
Количество сообщений: 600
Дата регистрации: 2008-11-10
: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 19:35

Повстанцу
Гарантия в том, что Вы сами написали. Знающий, значит, вооруженный – но это второе. А первое – чего может опасаться православный человек – смерти, тягот, непонимания и злобы, нет только Суда Божьего, за слабость, безволие и предательство Его заповедей.


Потомку, Николаю
Что же касается взаимодействий в управлении области между казаками и иногородними после крушения Империи, то они прошли две стадии^

Первый этап – так называемый паритет, предложенный Атаманом Калединым. Вот это он говорил на Круге: «К верховной власти в области надо привлечь все население. И с этим надо спешить, господа казаки. Немедленное представительство окажет огромное влияние на позицию не только крестьян, но и рабочих городов Донской области. При настоящих условиях игнорировать рабочих нельзя. Я не мыслю сейчас управления Доном без немедленного представительства всего населения. Но, конечно, мы не потерпим в нашем правительстве большевиков. На первом плане должно быть единство всего казачества и тесное сплочение его с остальным населением области. Тогда будет твердая опора для борьбы с большевизмом. Мы стоим на твердой почве: быть хозяином в собственном доме, и непрошенного гостя мы отбросим в сторону».

Это предложение Каледина для части казаков Круга была неприемлемо, возникли споры, но все-таки большинство поддержало Атамана. Однако, данное направление в изменении политического устройства области иногородними в большей степени поддержано не было, во-первых, лживыми посулами большевиков о дележе казачьей земли, а во-вторых, разлагающими сознание рабочих действий агитаторов большевиков и, конечно же, предательством самих казаков, собравшихся около Военно-революционного комитета Дона во главе с Подтелковым (из 60 полков Донского казачества на сторону Подтелкова встало 11).

Но,несмотря на непонимание и ненависть, Атаман шел на расширение социальной базы своей власти. Каледин предложил ввести в состав Донского правительства представителей от крестьян, рабочих и торгово-промышленных слоев Дона, представителей других социальных групп. Создавались все условия для установления гражданского мира и налаживания нормальной жизни, порушенной войной и революциями.

Но мира на Дону большевики не желали, им нужен был дармовой хлеб, уголь, ресурсы и отсутствие на этой территории казачества – оно должно быть уничтожено, чтобы в дальнейшем не могло более беспокоить выстраивающуюся систему «всенародного блага».

Результат – смерть Атамана.
Второй этап – это этап взаимоотношений после выборов Атаманом ВВД Краснова П.Н. Т.к. по этому моменту я уже писал неоднократно в других ответах, остановлюсь в сути. Атаман заявил, что «паритет» Каледина дал возможность всем представителям области встать в ее управлении, но только казаки встали на защиту этого управления. И теперь власть должна принадлежать тем, кто кроме прав,имеет обязанность – защиту Дона – т.е. казакам. Вся система управления – казачья. Если иногородние принимают на себя обязанности казака в защите Дона, их приписывают к казакам и наделяют тем же правом.

Результат – за 6 месяцев Область очистилась от большевизма, и стала единственным местом на территории Российской Империи, где царил закон и порядок.
Все эти методы взаимоотношений могли быть использованы в то время, сегодня ситуация совершенно иная и количественно и качественно.

Поэтому спор «Николая» и «Потомка», я думаю, преждевременен – делить шкуру неубитого медведя рановато. Необходимо вначале определить силы, возможности, интеллектуальные и профессиональные кадры, а уж потом что-то рассматривать. А пока спор ни о чем.

И еще Николаю: за штамп «казак" люди отдавали жизни, шли на смерть. И вопрос здесь не в паспорте, а нечто в ином – памяти, вере и доблести.

12061646.jpg
12061646.jpg (84.62 КБ) 6247 просмотров


В справке с управления ИСПРАВТРУДЛАГЕРЯ АВ/2 для казаков, отбывших срок заключения, специально писалось в графе национальность: «казак» - чтобы все, кто эту справку видел, заранее предпринимали дискриминационные меры по приему их на работу, жилищному устройству и т.д. и т.п.


Послушнику Арсению

Арсений, вначале Вы предопределили мое знакомство с Блиновым, с которым я впервые познакомился и увиделся на открытии 2-й части Мемориала, а теперь в знакомые и «Потомка» внесли, да еще обиделись и «ранетый душевно» ушли.
К сожалению, мы незнакомы, пока вот тут и общаемся все вместе, кто как умеет и кто как думает. Дай Бог, чтобы это общение мозги наши поправляло, а не воздух сотрясало.

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Послушник Арсений
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 20:53


Арсений, вначале Вы предопределили мое знакомство с Блиновым, с которым я впервые познакомился и уведился на открытии 2-й части Мемориала, а теперь в знакомые и «Потомка» внесли, да еще обиделись и «ранетый душевно» ушли.

Мое предположение основывалось на том, Владимир Петрович, что в интернете было сообщение о ваших - Вашем и Блинова - выступлениях на одном и том же совещании.
26.01.2009. В Международном Славянском Фонде прошел очередной вечер Московского отдела СРН – памяти четырех белых генералов, погибших в январе месяце: М.Г. Дроздовского, В.О. Каппеля, А.П. Кутепова, П.Н. Краснова. Основные выступавшие: В.Н. Осипов, В.П. Мелихов, М.В. Назаров, о. Валерий Леоничев, М. Блинов (уточнивший обстоятельства убийства Кутепова по архивным и иным изысканиям).

***


потомок
Гость
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Чт 06 Авг 2009, 21:55

Уважаемый Владимир Петрович! Мы практически не знакомы, хотя я был на открытии 2 части Мемориала в Еланской, и даже подошел к Вам сказать несколько слов и передать несколько листов бумаги с материалами о моих родственниках, довольно известных генералах времен Гражданской войны. Думаю, они могли бы быть полезны для создающегося музея. Это было неподалеку от памятника Краснову. Вы эти бумаги сразу передали какому-то своему помощнику.

"Поэтому спор «Николая» и «Потомка», я думаю, преждевременен – делить шукру неубитого медведя рановато."
Так и я о том же. Я уже писал, что ставить вопросы казачьей автономии и признания казаков как народа должен легитимный Донской Войсковой Круг. Ни у кого другого таких полномочий нет и быть не может. Так как Круга нет и обстоятельства, при которых он может быть созван, находятся лишь в стадии формирования, то разговоры об этом - не более чем выяснение позиций. Только я погалаю, что желать "Неудачи Вам в Вашем неблагородном деле!" , то есть в созыве Круга и постановке им этих вопросов на нем, со стороны казака (если Николай казак) - безнравственно.

Кстати, у меня есть копия документа родного брата прадеда 1886 года (оригинал находится в ГАРФ), где черным по белому в графе НАРОДНОСТЬ написано: ДОНСКОЙ КАЗАК. Слово "национальность" тогда еще не было в употреблении, и в аналогичных документах, касающихся других людей, в графе "народность" писали: великорос, малорос, еврей и пр.

***

Николай
Тема: Re: Мемориал: события и отзывы Пт 07 Авг 2009, 10:08

Уважаемый Владимир Петрович! Говоря о "штампе в паспорте", я имел ввиду формальное, подтверждение, что данный гражданин "казак", подтверждение, ни к чему не обязывающее и не дающее каких-либо особых прав. Не конкретно паспорт я имел ввиду - сегодня 5-й графы в нем нет, а именно формальное причисление себя к казакам. Поверьте, в годы гонений такие формальные казаки на смерть бы не пошли: или сняли бы "погоны", или поменяли бы их на цвет существующей власти. Знаю что в Приднестровье, в других "горячих точках", а потом и в Чечне многие казаки мужественно шли на смерть, гордо неся звание "Казака", хотя никаких формальных подтверждений от государства об этом не имели.

Уважаемый Потомок! Неблагородным делом я назвал очередную "бюрократическую возню" вокруг автономии. Если бы действительно сегодня мог собраться настоящий Круг, сумевший бы объединить всех казаков, сумевший бы выбрать действительно народного Атамана, сумевший бы определить общие для всех задачи, если бы решение этого Круга действительно было бы поддержано всеми казаками и исполнялось, то тогда - честь и хвала такому Кругу! Пока же мы часто слышим то об одном Круге, то о другом, но результат налицо: существует несколько Казачьих объединений, каждое считает себя "истинным", а по многим вопросам между ними жесткое противостояние. Пишутся и принимаются Программы, Обращения и т.п., а итог один - тот, о котором Вы написали в своем ответе о сегодняшнем положении казаков на Дону. Такими "кругами" само понятие "Круг" дискредитируется, и со стороны этот уважаемый форум казачьей власти представляется обычной "гутарнёй".

На Дону я был, как и Вы, в июле, на открытии второй части Мемориала. Разговаривал с местными жителями Еланской. Слышал о безработице, о низких зарплатах, о низких закупочных ценах на сельскохозяйственную продукцию. Кстати там, у местного магазинчика, среди ожидающих подвоза хлеба застал своеобразный "мини-Круг", на котором договорились: до тех пор, пока закупочную цену не повысят, бычков на мясо не сдавать, всем вместе!

Уважаемый Потомок! Я в перепалку не вступал. Меня возмутила Ваша вольная интерпретация моих слов и суждений, а также уход от прямых поставленных мною вопросов.

Со своей стороны прошу прощения за излишнюю горячность.

А вот с нижеприведенными Вашими словами полностью согласен, но для осуществления этого нужно малое, но великое - одинаковое осознание произошедшего и происходящего, единомыслие. Вот под этими Вашими словами я подписываюсь:

"Вы спросили, что я понимаю под "возрождением казачества". Конечно, не гос. реестр, по сути являющийся профанацией самого понятия "казачество". Конечно, не парады ряженых "потешных войск" с атаманами, увешанными самодельными цацками.
Лучше сказать о том, без чего возрождение невозможно.
- Оно невозможно без объединения казаков на основе понимания своих прав на достойную и честную жизнь на своей земле, с соблюдением казачьих традиций. Объединение снизу, а не по указке сверху, которое должно привести к созданию настоящего казачьего Войскового Круга, которому казаки делегируют полномочия защищать их интересы.
- Оно невозможно без выборов (на Круге) истинно народного Атамана, который возьмет на себя огромную ответственность и будет отвечать перед казаками по казачьим традициям.
- Оно невозможно без прихода к власти в станицах (где это только возможно) местных казаков, где глава администрации и атаман - одно и тоже.
- Оно невозможно без победы казаков (вместе со всем населением) над местными полумафиозными структурами, контролирующими сбыт с/х продукции и доведшими мелких с/х производителей до нищенского состояния.
- Оно невозможно без восстановления системы казачьего воспитания, образования, знания казачьей истории и культуры. И не по советским учебникам, а по своим, казачьим.
Это не исчерпывающий перечень."

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Открытие второй части Мемориала: 25 июля 2009 г.

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Мелихов
: Re: Мемориал: события и отзывы Пт 07 Авг 2009, 11:28

Послушнику Арсению
Точно, была такая конференция, но, к сожалению, подробно помню об этой http://srn.rusidea.org/?a=400200010 , а на ту, на которую Вы указываете, я запоздал и раньше ушел, видно, и не отложилось в памяти.


Потомку
Вот теперь я вспомнил эту встречу, и переданное Вами действительно для нас важно. Важно для создаваемого музея. Спасибо
И вновь к спорам и упрекам – хотелось бы, чтобы их было меньше, а больше излагались мысли бы и практический взгляд на происходящее.


Николаю
То, о чем говорите Вы – это еще раз подтверждает мои слова об инфицированности сознания большевизмом. Не могут люди с советским сознанием и взглядами стремиться к объединению и совместному трудничеству, в них генетически сидит образ «врага», с которым нужно постоянно бороться. Это их смысл жизни и если он даже не враг, его все равно нужно выдумать. Вся большевистская власть и впоследствии сознание, выстраивалась на противоборстве, на противоборстве она и укреплялась. Потому что успехов в ином, она достичь не может.

Но можно ли изменить подобное одними только понуканиями и обличениями – конечно же, нет. Представьте, у Вас в палате чесоточный больной – вот Вы его положили на кушетку и вместо лечения стали дубиной долбить по его телу, убивая блох. Через час навряд ли блох Вы изведете, а вот больному точно крышка, или он попросту от такого излечения выпрыгнет в форточку и уж лечиться навряд ли Вы его заставите.

Поэтому, опровергая ложность представлений, необходимо что-то предлагать иное, более рациональное и жизнеутверждающее. К сожалению, кроме собирания думающих и трезвомыслящих людей, сегодня другое невозможно. Все будет уходить в песок, в споры, в противостояние, в тупик.

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей