Поиск по форуму


Беседа с А.Н. Келиным

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

А.Н.Келин
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Ср 15 Дек 2010, 17:22

Послушник Арсений пишет:
Не буду спрашивать, как можно "стонать холодными ногами", поскольку конкретно этот "гениальный" пассаж не является выпадом против России. Злобным выпадом против России являются утверждение, что смерть и разрушения на Дон принесла "лютая Московия", она же "Русь бесталанная" и "окаянная". удалено - админ. Направление стишка является предельно ясным и понятным даже и не для литературоведа - вбить клин между казаками и остальной частью Руси. ... удалено - админ.

Спасибо, послушник. Ясный, четкий и прямой ответ Вам явно не по силам. Зато мне стало понятнее, чей Вы послушник. На этом и разойдемся. Мы говорим на разных языках. Ваш язык я не собираюсь учить. Зла и ненависти и так слишком много. Классовый бой и революционный террор пожалуй в курсе уже только в северной Корее. Да и там привел людей к полной нищете. Надо страну, и человеческие отношения, в порядок приводить. Понимаю, что Вы не виноваты в том, как Вас воспитали. Могу только выразить свое соболезнование.
Господь Вам судья.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Мелихов »

Сообщение восстановлено из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Чт 16 Дек 2010, 09:20

"Послушнику Арсению", "Андрею К" (чьи сообщения удалены)
Выражение своей позиции не требует обязательного присутствия в ней собственной озлобленности в тоне (даже если это и способ донести информацию), как и хамских высказываний в отношении другого лица, основывающихся на догадках и предположениях. Потому все последующие подобные Ваши посты удаляются.

Такое поведение недопустимо и оно оскорбляет не только А.Н. Келина, но и всех (как и меня), кто знает этого человека.

Знает не по домыслам, а по его практической деятельности, по его позиции, по его нравственному облику.
Те же высказывания, которые Вы разместили здесь о том, с кем можно иметь дела, а с кем - нет - сводятся только к одному. Что дела ни с кем делать нельзя. Значит, и дела нет. И делать нечего. Сиди на печи и жуй калачи.
Это - не по-казачьи и не по-людски.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

cossacknn
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Чт 16 Дек 2010, 01:06


В последнее время у ряда формучан явное обострение - то Сибиряк-Красноярец войну объявляет казакийству, то послушник Арсений казакийскую крамолу у Келина выискивает. Забавно, но поведение этих господ очень напоминает по своему стилю поведение лже-"казачьих националистов" с одного известного интернет-помойного форума. Такое впечатление, что произошло разделение труда - одни сеют рознь в казачестве и вбивают клинья между казаками и русскими с псевдо-казакийской точки зрения (доведя ее до абсурда, чтобы скомпрометировать), а другие на этом форуме делают тоже самое, выдавая себя за русских супер-патриотов (опять же с явным перебором, похоже чтобы оттолкнуть казаков от Мемориала).
Так и хочется сказать словами Станиславского: "Не верю!" - очень уж отдает плохой игрой.

***

Terek
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Пт 17 Дек 2010, 10:09

Андрей К пишет:
я решений не меняю - для меня черное белым не станет (удаленное сообщение- АДМИН.)

Андрей, не стоит спешить с глобальными выводами. Стихотворение мне тоже не понравилось, но акцентировать на нем внимание не стоит. Келин ведь не проводит на форуме политику вбивания клина между казаками и русскими. Судя по его сообщениям, он сильно разочаровался в россиянском руководстве. А в сердцах и от сильной досады чего только не скажешь. Предлагаю рассматривать этот эпизод именно таким образом.

Я ведь тоже могу много лишнего наболтать :shock:

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

А.Н.Келин
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Пт 17 Дек 2010, 13:33


Уважаемый Владимир Петрович, господа казаки,
мне очень жаль, что моя радость по поводу возвращения стихов моего отца на родной Дон, 85 лет после того, как они были написаны, послужила поводом для нагнетания негативных эмоций. Эти стихи были написаны болью сердца, под впечатлением расправы с родными и близкими людьми. Отец написал множество стихотворений и все они были полны любви к родному Дону и опасений за его будущее. Парадоксально, именно его стихи, которые были следователем СМЕРШ присоединены к протоколам допросов, спасли отцу жизнь в 1945ом году. Генерал Ковылин, начальник СМЕРШ в Чехословакии был из казаков . Он потерял родителей в гражданскую и его воспитали в советском духе в детском доме. Любовь к Дону, казачеству и утерянной родине, которыми наполнены все сборники стихов, разбудила в Степане Сергеевиче Ковылине забытое детство и человеческие чувства. Он решил, что моего отца надо спасти и даже подружился с ним. Формально помогло и письмо, опубликованное в Казачьем Голосе, в котором отец осуждал самостийность. Поэзия, как любое произведение искусства, отражает истинный порыв души. Поэтому она понятна только людям с открытой душой. Есть, конечно, и заказные агитки. Они обычно используют демагогию и играют на использовании темных качеств человеческой души. Зависти, ненависти, комплексов неполноценности. В итоге зло материализуется и правит человеческими поступками.

То, что я здесь прочитал в свой адрес меня нисколько не оскорбляет. Скорее приводит к подтверждению жизненного опыта. Людям очень трудно понять друг друга. Даже в одной семье. Каждый из нас придает прочитанному и услышанному свой смысл. Он может быть очень далек от того что было сказано и зависит от прожитой жизни, собственного жизненного опыта и состояния души. Люди, которые реагируют агрессивно, обычно не смогли, сами в себе, справиться с прожитой травмой, со злом, которое им причинили другие. Отец всегда учил меня, что подавляющее большинство людей добрых. Но они не умеют, стесняются или не хотят проявлять свою доброту. Небольшой процент душевных уродов существует в каждом человеческом обществе. (Ложка дегтя в бочке меда) Они очень активны. Лезут во власть. И стараются сделать такое впечатление, что их поведение и мотивы - это норма. Люди поэтому часто видят мир в более черных тонах, чем он на самом деле. Это убивает в людях веру в будущее и они живут в мире полном врагов и опасностей. Я, по примеру отца, предпочитаю видеть в людях доброту и понять их травмы. В таком мире жить лучше и отдельные, редкие, разочарования в конкретных, морально изуродованных людях, являются приемлемой ценой за жизнь в мире, у которого есть будущее.

Я благодарен судьбе за то, что смог встретить в жизни таких людей, как владыка Михаил, Епископ Женевский и западноевропейский, Проф. Андрей Борисович Зубов или Владимир Петрович Мелихов. Они для меня примером силы несломленного духа и жизни в правде. Они на деле доказывают, что злу можно противопоставить добро. И они находят поддержку у людей с открытой душой. Понятно, что носители сатанинской идеологии неистовствуют, так как они не состоянии уничтожить носителей добра, которые проливают яркий свет на ущербность носителей зла. Жалко только, что силы и энергия этих творческих людей не используется полностью на возрождение Казачества и России а частично тратятся на защиту и выживание. Ведь эти силы не бесконечны. Поэтому так важна поддержка всех честных людей.

Наша христианская цивилизация на грани выживания. Принцип "разделяй и властвуй" не только разделяет порядочных людей но и натравливает одних на других. Люди морально неполноценные жаждут править другими (определение Альберта Эйнштейна). Система моральных и этических христианских ценностей была заменена "золотым тельцом". Сначала в Европе и Америке, теперь и в России. Идет конфронтация силы и жизнеспособности конфуцианства и и христианства. Я, по наследию, верю, что спасение России может исходить именно из казачества, как самой активной части российского общества, способной к самоорганизации. Для этого необходимо верить в свои силы и правоту. И убедить сомневающихся не словами а делом. Владимир Петрович ведь не один. Но он больше всех смог сделать. Он впереди и поэтому служит громоотводом. Чем раньше найдут казаки общий язык, тем больше шанс вылезть из болота, пока не поздно. По моему пора найти и доходчиво сформулировать визию и миссию казачества в спасении страны, найти согласие на общей программе и ее конкретных шагах. Москва союзник, но не единственный спаситель Дона. Начинать надо с самоорганизации, наведения порядка и экономического подъема с использованием местных возможностей. Ждать чуда не стоит. Теневую и полупреступную экономику надо обогнать и получить достаточно большой вес для того, чтобы работа правоохранительных органов и органов самоуправления была прозрачна и под контролем общественности. Только при нормальных правилах игры можно поднять благосостояние Дона и целой страны настолько, чтобы она не стала бесправным сырьевым придатком Китая. Не успеем? Тогда все по Дарвину. Пора китайский учить

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Андрей
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Пт 17 Дек 2010, 15:35

Глубоко Уважаемый Алексей Николаевич! Сегодня ещё раз пересмотрел Ваш рассказ в фильме Михалкова "Русские без России". Несмотря на то, что я не очень люблю Михалкова, эту его работу смотрю часто.
Поражает, что такие люди, как: Ваш отец, Николай Николаевич Туроверов, Волкова, Евсеев, Поляков и другие Казачьи поэты, прожив меньшую часть своей жизни в России-на Вольном Дону,пронесли беззаветную любовь к Тихому Дону до самой смерти.При этом у всех этих людей, последние годы жизни на Родине, где полыхала ГВ были тяжелы и трагичны.
Это очень передаёт, стихотворение размещённое Вами на Форуме.Отличное Стихотворение!!!
По поводу отзывов и различных советов Хочу привести цитату:

А.С. Пушкин" Я презираю всю пошлость своего народа, но мне претит, когда это чувство со мною разделяют иностранцы"- точно не помню, но смысл передал верно.

Имею такое мнение.Господа критики, вы очень далеко не Пушкины, а Алексей Николаевич Келин на ДОНУ не иностранец.И стихи написанные его отцом выстраданы в тех события ГВ и последующего геноцида Казаков . Близки эти стихи и мне, так как моя семья в полной мере прошла через эти испытания.

Какие-то послушники Арсении, дают советы с кем можно иметь дело, а с кем нет.Дела Мелихова В.П., Келина А.Н. известны всему казачеству.Разберёмся без советчиков, дела которых заключаются стучать пальчиками по клавиатуре.Если ошибаюсь на счёт дел, то поправьте расскажите.

Вот только за всё время с 1991 года, так и не удалось увидеть, что либо подобное Музею и Меморильному Комплексу в ст.Еланской.Надеюсь, Верю, что данный проэкт В.П.Мелихова послужит обьединению всего Казачества, для последующего его возрождения.
С уважением.

***


Юрий
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Пт 17 Дек 2010, 20:32

Уважаемый Алексей Николаевич, спасибо!
Ваши уточнения в положительную сторону меняют представление о стихотворении и причинах, побудивших Вашего отца, его написать.

Современная антирусская агитация со стороны казакийцев, к сожалению, сказывается на широте моего восприятия и склонности к взаимопониманию.

В наше время казакийцы, используя стихи такого характера, какие писал Ваш отец, Николай Николаевич Туроверов и другие, в которых сквозит боль и досада на произошедшую трагедию, трактуют историю по-своему.
Казакийцы распространяют версию о том, что казаки - это порабощенный русскими народ, который после сотен лет рабства и ассимиляции, чуть было не стал свободным, а в итоге был почти уничтожен русскими инородцами на почве националистических разногласий.

Поскольку не каждому было дано спросить и разобраться в обстоятельствах, узнать настоящие мысли казачьих поэтов, писателей, мыслителей того времени:
А.Н.Келин пишет:
…85 лет после того, как они были написаны…
…Эти стихи были написаны болью сердца, под впечатлением расправы с родными и близкими людьми.
Любовь к Дону, казачеству и утерянной родине…
…письмо, опубликованное в Казачьем Голосе, в котором отец осуждал самостийность. Поэзия, как любое произведение искусства, отражает истинный порыв души.

некоторые «умники и провидцы» взялись сами, на свой лад, предсказывать «реальный» смысл их произведений.

Ведь можно представить и себя на месте тех, чьи жизни были поломаны в годы гражданской смуты.
Если бы сейчас власть захватили те, кто не хочет думать здраво, те, кто под предлогом национальных отличий будет убивать всех подряд, в том числе и моих знакомых или друзей не русской национальности или просто брюнетов или людей от смешанных браков, а в это время, следователи выпускающие преступников, генералы продающие оружие бандитам, спецслужбы планирующие теракты, милиция на постах пропускающая террористов и снаряжение для убийств, в общем все те, кто напрямую виновен и потворствует уничтожению русских, но сами русской национальности, будут жить в покое и благополучии, то наверное и я, по воле случая, выбравшись из такой страны за рубеж, написал бы несколько стихов в которых упрекал бы некоторых русских и саму систему представляющую целое государство за то предательство и те преступления, которые они допустили по отношению к моим друзьям и знакомым с хорошей стороны людям.

А через 80 лет, после публикации стихов, в следствии очередной «утки» из-за рубежа, какой-либо недовольный жизнью и сваливший свои проблемы на окружающих индивидуум, назвавшись радетелем за казачество, будет использовать мои стихи с целью доказать, что я называя себя потомком казаков , не относил себя к русским и всячески демонстрировал, какой ужасный этот русский народ.

Так что Алексей Николаевич, ещё раз благодарю за Ваши разъяснения по поводу взглядов и творчества Вашего отца, помогай Вам Христос!

P.S. Алексей Николаевич, где можно ознакомиться с биографией и творчеством Николая Андреевича Келина в комплексе?

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

А.Н.Келин
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Сб 18 Дек 2010, 00:42

Юрий пишет:
Уважаемый Алексей Николаевич, спасибо!
Ваши уточнения в положительную сторону меняют представление о стихотворении и причинах, побудивших Вашего отца, его написать.
...
Так что Алексей Николаевич, ещё раз благодарю за Ваши разъяснения по поводу взглядов и творчества Вашего отца, помогай Вам Христос!
P.S. Алексей Николаевич, где можно ознакомиться с биографией и творчеством Николая Андреевича Келина в комплексе?

Спасибо Вам за доброе слово и понимание, Юрий.
Стихи Николая Андреевича Келина печатались в многочисленных казачьих периодических изданиях Европы и Америки с конца двадцатых лет до конца двадцатого века. В Праге были изданы два сборника его стихов а репринт этих сборников был издан в Штутгарте, после его кончины в 1970ом году. Автобиографическая проза, под названием "Казачья исповедь" была издана в Москве, Воениздате, ("Редкая книга") в 1996ом году, вместе с "Жертвами Ялты" Н.Д.Толстого ISBN 5-203-01656-9.

В 2009ом году, стараниями Николая Константиновича Хохульникова, в Некоммерческом фонде "Казачье зарубежье", была издана книга "Ковыльный сказ" (Стихи, поэмы воспоминания)

На первых 17 страницах этой книги К.Н.Хохульников с пониманием описывает жизненные перипетии моего отца и свой рассказ иллюстрирует отрывками из его стихотворений. 265 страниц стихов и 115 страниц автобиографической прозы. Начало переносит читателя в 1856 год на хутор Майорский. Описание кончается 1960 годом, последней встречей с М.А. Шолоховым.

Когда мне позволит время и здоровье, хочу перевести этот материал в электронный вид, дополнить в текст фотографии и обширные части, пропущенные при печати. Интересна и переписка с друзьями, казачьими поэтами Поляковым и Туроверовым. Есть и видео, переведенное из любительских 8мм фильмов тридцатых лет. Там встречи с Солоневичами, генералом Туркулом и многими другими. Потом все можно будет повесить на Интернет. Но пока есть более неотложные дела.

Текст книги "Казачья исповедь" можно скачать на http://www.kletskrai.net/nash-arhiv-failov/cat_view/66: в формате MS Word
Всех Вам благ!
А.Н.Келин

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Констан
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Вс 19 Дек 2010, 13:43

Уважаемый Алексей Николаевич!

Что Вы думаете об идее люстрации в РФ.
И что думают об этом в эмиграции?

С уважением. Константин.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

А.Н.Келин
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Пн 20 Дек 2010, 19:40

Констан пишет:
Уважаемый Алексей Николаевич!
Что Вы думаете об идее люстрации в РФ.
И что думают об этом в эмиграции?

Во всех постсоветских странах люстрации состоялись. Они принесли много пользы. На ключевых постах, в государстве и государственных фирмах, после люстраций появились люди с чистой совестью. Т.е. люди, которых нельзя было шантажировать их постыдным прошлым. В результате люди из коммунистической госбезопасности, стукачи и прочие деятели ушли в частный бизнес. Там им никто не мешает проявить свои деловые качества. В Чехии по сей день ведутся споры о том, кто и насколько поддерживал преступный тоталитарный режим, так как более или менее запачканы сотрудничеством с системой. Коммунистическая партия переименовалась, чтобы не нести ответственность за преступления прошлого. Она получает на выборах 10-12 процентов. Но она "не рукопожатна" и с ней никто не создает коалиции. Выбирают ее ветераны - бронтозавры из тех, кто "были никем и стали всем". Важен тот факт, что большевицкий режим был официально признан, и считается преступным, Это практически у никого, кроме членов компартии, не вызывает сомнений. Чехам в этом своеобразно помогла оккупация страны войсками СССР и Варшавского договора в августе 1968. Про свою вину в захвате власти большевиками в 1948ом и победу большевиков в свободных выборах в 1946ом можно было забыть. И так Чехи могут считать себя жертвами "большого брата" из Москвы. Разница между СССР, Россией и Русскими, в общественном сознании, сильно размыта.
Тем не менее люстрации сами по себе, груз прошлого, который мешает стране стать благополучной, решают только частично. Проблема осталась в головах. В воспитании, в системе ценностей. Менталитет "грабь награбленное", "Бога нет, все позволено" ведет тому, что Чехия не в состоянии вернуться на 6 место в мире по жизненному уровню, которое она занимала до войны. Посткоммунистический менталитет тормозит развитие всюду. Наглядный пример, это бывшая ГДР. После принятия большевицкой системы ценностей, эта часть Германии висит на шее своих земляков из Баварии и других частей ФРГ как мельничный жернов. Население пассивно, не в состоянии самостоятельно поднять продуктивность труда и свою экономику. В Евросоюзе готовят законопроект, который осудит коммунистическую идеологию как преступную, наравне с фашистской и нацистской.

Трагедия России заключается в том, что у населения нет исторического опыта с настоящей демократией. Анархию и полный беспредел назвали демократией. Этим дискредитировали само понятие. Единственной ценностью стали деньги, которые надо добывать любой ценой. В мутной воде анархии первыми самоорганизовались преступники. И пролезли в органы власти, самоуправления, юстиции итп. В налаженной демократической системе действуют очистительные механизмы. Но такая демократия строится поколениями, на основе общепринятой системе ценностей. Деньги, это эквивалент труда, успешности, предприимчивости и сильная мотивация для преодоления лени и пассивности. Но не более того. Деньги любой ценой - это прямой путь к развалу любого общества. Общество в странах с действующей демократией в этом не сомневается. Не сомневаются и в том, что государство, государственный аппарат, существует для того, чтобы служить своим гражданам. А не наоборот. Современная Россия, по моему, находится в переходном возрасте и не совсем нормальном состоянии. От демократии и диктатуры отхватили по куску (причем не самому лучшему) и пытаются привести этот гибрид в жизнеспособную систему. Со стороны все это похоже на полный застой, который пока держится на разбазаривании ресурсов. Небольшая кроха перепадает населению. Средний класс, который в благополучных странах является основой общества и его самой активной частью, в России пассивен, ибо боится потерять то, что имеет. Боится потрясений (кабы чего не вышло).

Московские правители, будь они семи пядей во лбу и обладая сверхъестественными способностями, не в состоянии навести в стране порядок, устранить коррупцию, организовать промышленность и земледелие и поднять продуктивность труда до конкурентоспособного уровня. Для этого нужен творческий потенциал подавляющего большинства населения и его мотивированная активность. Страна слишком большая, чтобы можно было за всем уследить из центра. Необходима эффективная обратная связь, которая успешно "чистит мутные воды". Люстрация только один из маленьких шагов к благополучию. Она помогает в том случае, что на освободившиеся места есть более качественные и квалифицированные претенденты. Они подрастают. Мне трудно судить, насколько правильное представление о нормально работающем обществе новое поколение получает в школах и семьях. Судя по тому, как до сих пор в стране боятся назвать преступников преступниками, убрать их памятники и названия улиц, не могут определиться с системой моральных, этических и культурных ценностей, считая общепринятые ценности для России непригодными, боюсь что предстоит пройти еще очень длинный путь (Вопрос, дадут ли нам Китайцы столько времени). Вернуть Сталина, заставить людей работать под надзирателями , создать в Сколкове "шарашки" и превентивно пересажать всех подозрительных уже не возможно. А до демократии и страны свободных и уверенных в себе людей, нужно дорасти. Но для этого необходимо идти в правильную сторону, знать, где цель и показать ее людям так, чтобы в нее можно было поверить. Это дело духовной элиты страны. Политики только исполнители. А в третий путь не верю. Он всегда поведет в болото.

Извиняюсь, что не смог дать более краткий ответ. Ибо простые ответы на сложные вопросы всегда близко демагогии.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Констан
Тема: Re: Беседа с А . Н . Келиным (перенесена из темы "Отзывы посетителей Еланского Музея - админ.) Вт 21 Дек 2010, 17:24

Уважаемый Алексей Николаевич! Спасибо за ответ.

К сожалению, новое поколение получается «не очень» - потому что их учит старое….
Духовной элиты в РФ нет. Идёт полная деградация общества.
Россию всё время тянет в болото….

Мне кажется, что только лишь проведение национально ориентированной политики может спасти народы России от полной деградации. В том числе и русский народ….

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Беседа с А.Н. Келиным

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

А.Н.Келин
Тема: Удалось Вт 05 Фев 2013, 02:52


РЕЗОЛЮЦИЯ 1-ГО СХОДА ВЫСШЕГО СОВЕТА АТАМАНОВ ЕВРОПЫ


Резолюция
1-го схода Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)
от 25 ноября 2012 года, Прага - Чехия


Главной целью данного схода казаков является объединение всех казаков , живущих вне своего Отечества в странах Европы и создание Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название - ВСАЕ
Высший Совет Атаманов Европы является неполитическим объединением. Он объединяет казачьи общества, считающие, что казаки не военное сословие или профессия, а репрессированный народ, имеющий, в соответствии с действующим законодательством - все права, отобранные в результате его геноцида со стороны советской власти, и не восстановленные полностью по сей день.

Цель объединения - сохранить наш народ, помочь ему восстановиться в правах у себя, на исконных землях и содействовать его экономическому развитию. Недопущению появлению в Европе (стран «дальнего зарубежья») казачьих организаций, компрометирующих культурно-историческое наследие казачества, т.н. «Потемкинских станиц», для отчетов чиновников различного ранга, людей случайных и порочащих казачество.

Казачьи общества, входящие в Высший Совет Атаманов Европы считают себя преемниками и последователями культурно-исторического и духовного наследия казачьего Зарубежья ХХ-го столетия. Мы не делим казаков на «белые» и «красные», но для нас недопустима примиримость с палачами казачьего народа, как и их оправдание.
Восстановление казачества возможно только при условии открытия и сохранения объективной правды о трагической истории казачества в ХХ -ом веке. Одним из немногих местом в мире, где показана трагедия казачества, его геноцид со стороны Советской власти является Мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками" в станице Еланской. Данный Мемориал является достоянием всего казачества и его необходимо защищать всеми силами казаков , находящихся, как в России, так и в Зарубежье.

Для восстановления казачества в его законных правах необходимо рассчитывать, прежде всего, на свои силы и средства. Преимуществом казачества, которое создавало былое величие Российской империи, была его самостоятельность, независимость в суждениях, предприимчивость и братская сплоченность. Восстановление этих свойств казачьего народа является необходимым условием для восстановления и его исторической роли.
На данном этапе состояния казачества, ему необходима сильная экономическая база, дающая независимость от нечестных чиновников. Необходима помощь развитию хозяйства на землях казачьего Присуда и организация прямого сбыта продукции без посредников. Казаки зарубежья могут (и обязаны) в этом оказать существенную поддержку. Это даст возможность возвращения казаков на земли предков, остановит вытеснение казачества из земель предков, даст возможность организовать самоуправление, поднять жизненный уровень в запущенных регионах. Тогда казаки смогут снова выполнять свою исторически проверенную роль.

Для достижения целей указанных в преамбуле Сход принимает следующие решения и рекомендации:

1.Назвать прошедшее 24-25 ноября 2012 года в г.Праге (Чешская Республика) мероприятие , как 1-й сход Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»), сокращенное название - ВСАЕ

2. Сход Высшего Совета Атаманов Европы будет проходить не реже одного раза в год.

3. Место проведения ВСАЕ и принимающая сторона (председательствующая) будет определяться в алфавитном порядке, согласно алфавиту (кириллицы). В случае невозможности принятия участников Совета, принимающей стороной, право передается следующей казачьей организации, согласно списку.

4. Определить, до 01 мая 2013 года, порядок вступления новых членов в Высший Совет Атаманов Европы, регламентирующие деятельность ВСАЕ документы.

5. Создать единый банк данных официально регистрированных казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).

6. Создать список казачьих организаций Европы, входящих в Высший Совет Атаманов Европы.

7. Предоставить возможность вступления в Высший Союз Атаманов Европы, казачьим организациям согласно утвержденному регламенту.

8. В связи с тем, что Всеказачий Союз Чешских Земель и Словакии, является первым организатором поведения мероприятия, обязать Союз, предоставить копии принятых в Праге нормативных документов всем членам Высшего Союза Атаманов Европы.

9. Поручить постоянно действующий рабочий Президиум конгресса казаков , предоставить официальные документы резолюции IV Всемирного Конгресса Казаков в Новочеркасске, всем участникам конгресса (с подписью ответственных лиц и печатями).

10. Разработать, согласовать и утвердить нормативно правовую базу, в течении одного года положения ВСАЕ, рекомендовать казачьим организациям записать на своих сайтах информацию о ВСАЕ

11. Принять участие в праздновании 400 — летию Дома Романовых и рассмотреть вопрос о восстановлении исторической роли Дома Романовых в современной деятельности казачьих организаций Европы (стран «дальнего зарубежья»).

12. Изучить и дать оценку событиям, организованным для уничтожения Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками" в станице Еланской и преследования его создателя, донского казака В.П. Мелихова.

13. Сход Высшего Совета Атаманов Европы призывает казаков России выступить фактором сдерживания межнациональной напряженности в ряде регионов РФ.

14.Поручить рабочему президиуму Международного конгресса казаков предоставить казачьим организациям Европы механизм выбора делегатов на Международный казачий конгресс. При подготовке нового конгресса рекомендуем предоставить право всем казачьим обществам и организациям, находящимся в России (а не только реестру) и в Зарубежье, выдвинуть свою повестку проведения Конгресса, которые должны быть рассмотрены рабочей комиссией.

15.В связи с экономической составляющей казачества, размещать на своих сайтах экономические предложения по своему региону (по желанию).

16. Рассмотреть вопрос, в рамках международного сотрудничества, о возможности участия гостей на заседания ВСАЕ, организаций не входящих в страны Европы (стран «дальнего зарубежья»).

17. Открыть в Черногории Международный Европейский казачий центр, для прохождения сборов казаков , с привлечением к проведению занятий опытных и авторитетных казаков .

18. Открыть в Чехии Международный детский казачий лагерь « Казакия», для детей в возрасте от 10 до14 лет.
Резолюция согласованна и принята 17 декабря 2012 года.

Председатель
Высшего Совета Атаманов Европы (стран «дальнего зарубежья»)
Атаман
Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии
Войсковой старшина
Михаил Анатольевич Дзюба


О данном событии смотрите:
http://www.kazaki.cz/ru/article/86-.html

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость