Поиск по форуму


Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Гости из г. Самара, г. Астрахань, г. Омск, в составе четырех человек благодарны экскурсоводу Данцеву А.С. за проведенную экскурсию в данном музее. Было очень интересно и познавательно, много было нового и ужасающего. С наилучшими пожеланиями организаторам этого музея. Воронцов А.А. (г. Самара). 03.03.2016
***

Благодарны за создание этого комплекса, за память, которая сохраняется. Хоть здесь говорят правду. P.S. В рядах повстанцев хотелось бы видеть К. Булавина. 04.03.2016
***

Не помнящий своей истории сам будет забыт. Большое спасибо создателям!!! Асташовы. 05.03.2016
***

Спасибо большое за такой интересный музей, много узнали нового и интересного для себя. Очень хотелось бы, чтобы такой музей был всегда. Обязательно приедем еще. Ст. Казанская, Березов Роман. 07.03.2016
***

Очень благодарны создателям такого музея, много нового и интересного узнали из экскурсии. Желаем процветания и сохранения музея. Обязательно приедем еще. г. Волгоград. 07.03.2016
***

Благодарим вас за такой интересный рассказ. Я узнала много нового и интересного. Увидела то, что раньше не видела. На уроках истории этого не рассказывают. Огромное спасибо за интересную экскурсию. С удовольствием приедем еще. г. Волгоград.
***

Очень благодарны Вам за создание музея и очень интересную экскурсию. Благодаря Вам дети будут знать историю казачества. Спасибо. Обязательно расскажем о Вас своим друзьям и родственникам. Гости из ст. Казанской, г. Ростова-на-Дону, г. Новочеркасска. 07.03.2016
***

Благодарю за гостеприимство, очень понравилось, многое узнал и увидел своими глазами. Всей душой болею, чтобы не закрыли музей. Советую всем, это супер, будет возможность – еще раз приеду. Ст. Казанская, Требетников Игорь. 08.03.2016
***

Выражаю благодарность Владимиру Петровичу Мелихову от потомственного казака Белокалитвенского юрта Елисеева Ивана Николаевича (мой дед и прадед Денисовы Иван Павлович и Денисов Павел Карпович). С большим интересом посмотрел экспозицию. Спасибо Вам за такой нужный музей, за Ваш огромный труд. 09.03.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Восхищен посещением музея. До сего дня мы не знали настоящей истории Донского казачества. Слава русскому Донскому казачеству. Бородин, Уваров. 13.03.2016

Просветился. Узнал, как жили мои прадеды и деды, прабабушки и бабушки. Большое спасибо за такой музей, всем, кто поддерживает и организовал это место . С уважением, Даниил Карелин. 13.03.2016.

Самое прекрасное, что я видел в своей жизни - вся правдоподобная история России, наших предков и дедов, которые боролись за лучшую жизнь будущего поколения своей Родины. Марченко. 13.03.2016

Я получила огромное удовольствие от посещения музея, очень хороший рассказ. Много узнала нового, очень было захватывающе. Пусть Ваш музей процветает и расширяется. Я человек не местный, я из Донецкой области, но по возвращении домой мне есть что рассказать о Донских казаках и вашем музее. Очень буду стараться попасть к Вам еще. 16.03.2016

Выражаем сердечную благодарность сотрудникам музея, в частности экскурсоводу Максиму, за содержательный и глубоко проникновенный рассказ о казачестве. Очень на многое открыли нам глаза! Максим, ты молодец! Сотрудники Казанского музея, Татарстан. 18.03.2016

Любо, братцы!!! 20.03.2016

Я получил удовольствие в этом музее. Мне тут очень понравилось. Интересно было с Максимом, он очень хороший рассказчик. Мне понравились Донские казаки, оружие, предметы, медали. Я попробую прийти сюда еще раз. 21.03.2016

Вот мы и еще раз приехали в музей, всей семьей и с друзьями. Очень довольные остались, все очень интересно, понятно, от души рассказано нам о Донских казаках и обо всем в музее. Все было интересно, приедем еще и не раз. 21.03.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Спасибо большое за важное дело, которое Вы делаете, очень понравилась экскурсия. Отличные высказывания и нужные комментарии экскурсовода. Очень прониклась всей экскурсией, будто побывала в том времени, прониклась тем Духом казачества, пережила вместе с ними все события в жизни всего казачества. Передам тепло и красоту музея своим учащимся г. Таганрога. Очень важно, чтобы историю знали наши дети – это наше будущее! Спасибо огромное, это то, что нельзя не показывать и об этом нельзя молчать Учитель г.Таганрога. 26.03.2016
***

Очень благодарна Вам за создание такого замечательного музея. Много интересного, нового, того, чего не было в учебниках истории.
Обязательно приедем еще с родственниками и друзьями. Экскурсия очень интересная. Спасибо! Ст. Базковская. 26.03.2016
***

Иван, Александр, Алла, Ирина, Кирилл, Екатерина очень благодарны за столь интересную и поучительную экскурсию по казачьему музею экскурсоводу Александру Сергеевичу. Также спасибо Мелихову Владимиру Петровичу за создание великолепного исторического музея. В скором времени вернемся! Ростов-на-Дону. 03.04.2016
***

Благодарим за очень интересную и познавательную экскурсию. Открыли для себя очень много новой и полезной информации. Рады, что приехали в Ваш музей, Обязательно приедем еще. Спасибо экскурсоводу и основателю музея. Александр, Яна, Дмитрий, Мария Кардаполовы, Екатерина, Иван, Даниил Королевы, Ростов-на-Дону, ст. Вешенская. 04.04.2016
***

Благодарны за интересную экскурсию. Узнали много нового, интересного. Огромное спасибо экскурсоводу за экскурсию. Виктор, Евгения, Елена, Егор, Александр. Волгоградская область, ст. Слащевская. 05.04.2016
***

Благодарим за интересную экскурсию, за создание такого великолепного музея. Экскурсовод рассказал много нового и увлекательного, о чем я даже и не знал. Очень надеюсь, что вы не закроетесь и будете продолжать работать. 07.04.2016
***

Благодарю за интересную и познавательную экскурсию. Спасибо за альтернативный взгляд на советскую историю. Это очень важно для того, чтобы не совершать подобных ошибок в будущем! Топоров Д.А. г. Ростов-на-Дону. 08.04.2016
***

Шикарно! От нас много скрывали, я с этих мест и вижу сегодня все иначе. С уважением к создателям!!! И сотрудникам!!! 08.04.2016
***

Большое спасибо Мелихову В.П. за такое огромное дело, как история казачества, которая сохраняется в этом музее, здесь ощущается Дух тех времен. Отдельное спасибо Максиму, очень грамотно и доходчиво рассказывает и объясняет сложные моменты из истории казачества и казаков. Хоть сам я не казак, родом с Украины (Винница), но испытываю гордость за таких людей – вольных, свободолюбивых и бесстрашных. Дай Бог здоровья и благополучия лично Вам, Владимир Петрович, и вашему краю!!! Кондрабюк И.В. 08.04.2016
***

От всей души благодарю за познавательную экскурсию. Открывает глаза на многие вещи. Копылов. 08.04.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Мы из Миллеровского района, очень благодарны за познавательную экскурсию. Узнали много нового. Большое спасибо!!! Полиенко. 10.04.2016
***

Мы потомки казачьего рода из Боковского и Константиновского районов. Родословную свою знаем плохо и к сожалению, спросить уже не у кого. Ваш музей очень впечатляет. Сегодня мы уже второй раз здесь, привозим детей уже второго поколения на экскурсию. Спасибо! Чукарины. 10.04.2016
***

Я очень благодарна Вам за историю, которую Вы сохраняете, за материал исторический. Дай Бог Вам всем здравия и силы для дальнейшей Вашей работы. Чех Марина Федоровна, Волгодонск. 16.04.2016
***

Очень благодарна за увиденное! Получила эстетическое, моральное и эмоциональное удовлетворение. Исчезли некоторые белые пятна в моем сознании после изучения определенных документов. Музей прекрасен, я бы сказала – бесценен, особенно для молодых поколений. С благодарностью к создателям – низкий поклон. Врач-терапевт Адининскова. 16.04.2016
***

Такой музей должен быть в каждом городе, спасибо за историю. Рома, Валя. 20.04.2016
***

Большое спасибо! Существуйте долго! Марина. 20.04.2016
***

Спасибо за интересную экскурсию. Хорошо, что есть такие люди, которые не только помнят о казачестве, но и реально борются за его возвращение. Кубанский казак. 21.04.2016
***

Слава Богу, что есть люди, которые хотят донести до нас наше прошлое. Может быть не все согласны с трактовкой этих событий, но это должно быть, люди должны знать, что было. Нужно не закрывать такие музеи, а поддерживать. Казачество – истинное- должно быть! г. Ростов-на-Дону. Потомок Донских казаков. 22.04.2016
***

Уважаемые сотрудники музея! Благодарим Вас за прекрасную экспозицию Вашего музея, за сохранение памяти казачества, памяти Донского края. Жители г. Ростова-на-Дону. 22.04.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Благодарны за проведенную экскурсию. Было очень увлекательно и познавательно. Это один из самых красивейших музеев. Спасибо большое экскурсоводу! Ст. Казанская. 23.04.16 г.
***

На карте мира есть страна,
В которой родилась я в девяностых.
Страна мне эта так родна,
Хоть жить в ней иногда непросто.
Страна природою богата
Леса, луга, поля и реки.
Страна коррупций и разврата,
Страна с слоями населенья.
В этой стране порядка нет
И правосудие продажно.
За кражу десять дадут лет,
А за убийство – три с натяжкой.
В этой стране, в этом «раю»
Жить трудно и невыносимо
И Бога часто я молю,
Дай сил мне, чтобы жить в России!
Камбулова Ольга, хут. Меркуловский. 24.04.2016.
***

Второй раз посетила Мемориал, с большим интересом прослушала экскурсию. Живу в Великом Новгороде,родом из ст. Казанской, всегда всем своим знакомым, друзьям рассказываю об истории казачества, горжусь тем, что могу называть себя казачкой. Большое спасибо создателям мемориала, за то, что посетители могут узнать истинную историю казачества. С уважением и благодарностью Рябоконь Н.В., Кутасева Г.А., Кодиков О.Ю. Великий Новгород. 27.04.2016.
***

Благодарим экскурсовода [Мелихова В.П.] за рассказ, за создание музея. Было очень интересно и уникально. Узнали очень многое. Царенко Александр, Свердловск. 27.04.2016.
***

Огромное спасибо за экскурсию, за создание музея и сохранение уникальных документов об истории страны! Узнали много интересного. Отдельная благодарность экскурсоводу за рассказ и впечатления, полученные в ходе экскурсии. Г. Макеевка, ДНР. 27.04.2016.
***

Спасибо большое за экскурсию, за память и за огромную работу коллектива. Узнали много нового. (подписи). Таганрог. 27.04.2016 г.
***

Музей поразил своей невероятной коллекцией. Великолепное собрание исторических ценностей. Никто не должен забывать свою историю, а тем более, самые кровавые ее страницы. Сергей и Катя. Казань. 27 апреля 2016.
***

Маршрут Верхний – Казанская – Вешенская – Серафимовичи. Группа водных туристов из Москвы, Ростова, Новочеркасска посетили этот дивный музей на берегу Дона. Потрясены и восхищены рассказом и проведенной экскурсией. Замечательно! Гордимся такими земляками. (подписи).
***

Глубокая благодарность за экскурсию. Наилучшие пожелания процветания музею. Александр Воробьев. Москва. 28 апреля 2016.
Благодарим за честную, интересную экскурсию. Получили очень много новой информации. Татьяна, Евгений Наумовы. Германия.
***

Приехали из Ростова, замечательно проведена научная историческая работа. Узнали много нового. Так держать!!! Светлана.
***

Надо задуматься, многое переосмыслить, почитать, подумать… Именно это хочется сделать после посещения этого музея. Столько неизвестного и интересного открыто. Спасибо! Г. Ростов-на-Дону, уроженцы ст. Базковской.
***

Всё очень понравилось. Никита и Тамара Курахины. Московская область, Волоколамский район.
***

Большое спасибо за замечательную экскурсию! Несмотря на то, что много читали об истории России, многого никогда не слышали! Огромная благодарность создателю музея – Мелихову Владимиру Петровичу. Олейниковы Мария, Сергей, Елена, Ростов-на-Дону. 30.04.16.
***

Огромное спасибо за сохранение быта и истории Донского казачества. Арефьевы Сергей и Виктор. 30.04.16.
***

Московская группа туристов выражает огромную благодарность за Музей, который мы посетили. Желаем больше внимания уделять всему тому, что мы увидели! Всем работникам, экскурсоводам низкий поклон и благодарность. Г. Лыткарино, Московская область.
***

Группа туристов из городов Лыткарино Московской области и г. Москвы, выражает благодарность создателям уникального музея, где раскрывается вся правда о казачестве со всех сторон и отношение власти к этому уникальному народу, верой и правдой служившему Отечеству на протяжении многих веков. Огромное спасибо. Пилихин П.Е. и компания в количестве 14 человек. 30.04.2016.
***

Удивительный музей. Просто сложно понять, как люди могли это допустить, и потом забыть всё! Надо всё вспомнить, и понять, чтобы никогда, нигде этого больше не допустить. Спасибо Мелихову за душевную беседу. Александр [фамилия неразборчиво]. 30.04.2016.
***

Замечательный и очень интересный музей, редчайшие экспонаты и такие вещи, которые видели ранее в далёкие времена. Увлеченный экскурсовод – очень интересно всё. Спасибо создателю музея. Очень нужное и важное дело!!! Пилоты авиации общего назначения Кислица Игорь и Юра Самофанов. 01.05.16.
***

Жители станицы Шумилинской от всей души благодарны создателю данного музея. Очень приятно знать, что есть люди, так ценящие историю казачества и любящие свою родину. Узнали много интересного! Большое спасибо!!! 01.05.2016.
***

Благодарю за увлекательную экскурсию, непременно посещу вновь! Житель Луганской области. 01.05.2016.
***

Были на экскурсии 01.05.16 г., замечательная работа экскурсовода, уникальный музей, редкие экспонаты. Считаем посещение таких мест полезно для молодежи и для старшего поколения. Огромное спасибо! Обновленская Т.М.
***

Чудесная экскурсию, много познавательного! Группа из Новочеркасска. 01.05.2016.
***

Слава русским казакам! Спасибо за интересный рассказ и неожиданные факты. Пусть Господь благословляет Вас на добрые и благородные дела! Из Волгограда. 01.05.2016.
***

Экскурсия очень понравилась. Всё доступно и ясно, интересно. Очень много чего узнала в первый раз. Пусть Господь благословит всех работников и хозяина музея. Спасибо!!! Из Вешенской. 01.05.2016.
***

Квадропробег «Весенний Дон». Экскурсия дала много пищи для размышления. Очень благодарны. Спасибо за музей. Мы за правду!!! Сегодня Пасха! Христос Воскресе! (подписи). 01.05.2016.
***

Туристы из Новочеркасска. Низкий поклон создателям Музея за сохранение истории и память о наших предках! (подписи). 02.05.2016.
***

Отрадно, что в России ещё сохранились свободные духом Люди. Поклон Вам за Вашу деятельность. Г. Белгород. (подпись). 2.05.2016.
***

Понравилась экскурсия, особенно интересно было слушать её из уст основателя этого музея. Очень много интересных фактов, спасибо за такой замечательный музей! Расскажу всем друзьям в Ростове-на-Дону. Лещенко Т. 02.05.2016.
***

Спасибо за всё! Всё понравилось, отличный музей. Еще вернемся сюда не раз. С любовью Ростов. 2.05.2016.
***

Спасибо! Очень интересная экспозиция, обширная, много подлинных материалов. Интересно преподносится история, узнаешь много нового. Шахты, Ростов. 2.05.2016.
***

Мы приехали из г. Миллерово всей семьей, нам очень понравился музей как историческая ценность. Музей ценен как история нашей великой страны. Огромное спасибо за рассказ, за все ответы на вопросы. Узнали очень много интересного. Спасибо! 03.05.2016.
***

Мы приехали из г. Миллерово. Музей потрясающий. Просто переворачивает мировоззрение. Незабываемое путешествие. Большое Вам спасибо! Мира и добра! (подписи). 03.05.2016.
***

Приехали из Ростова-на-Дону, музей и экскурсия очень понравились. Мы в восхищении! Большое спасибо за ваш, можно сказать, отважный труд! (подписи) 04.05.16.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Спасибо! Очень интересно, узнала много нового. Краснодарский край ст. Сергиевская. 05.05.2016
***

Спасибо за чудесную экскурсию! Впечатлений много, впечатляет представленный материал. Желаем Вам развития и процветания! 06.05.2016
***

Очень интересная экскурсия! Спасибо. Узнали много нового и познавательного о Донских казаках!Семенов Алексей Стефанович, Попова Светлана Алексеевна, Боковский район. 06.05.2016
***

Очень интересная экскурсия. Спасибо. Рад узнать, что в этой стране есть еще кто-то, кто понимает, что надо серьезно делать «декоммунизацию». Надоело ходить по улицам красных палачей… Слава Донским казакам! 06.05.2016
***

Спасибо большое за экскурсию! Необычно, познавательно, интересно! Приедем еще и не раз! Спасибо! 06.05.2016
***

Экскурсия просто замечательная! Очень рад всему, что услышал и увидел! Огромное Вам спасибо! Желаю успехов во всем в вашем деле. 07.05.2016
***

Спасибо за интересную экскурсию от всей нашей компании. Очень все подробно рассказано, показано, занимательно. Жаль, очень жаль, что мало времени получилось уделить вашему музею, но мы обещаем вернуться к вам и не один раз. Спасибо еще раз. Все очень красиво, ухоженно и видно, что сделано с душой!!! 07.05.2016
***

Спасибо за экскурсию! Очень понравилось! Музей ценен как история нашей страны! Настоящие жизненные факты казачьей жизни представлены в экспонатах! Еще раз спасибо! 07.05.2016
***

Приехали с Байконура! Экскурсией довольны, очень познавательно и интересно. Спасибо огромное!!! 07.05.2016
***

Прекрасный музей, все очень понравилось, на многое открылись глаза. Спасибо!!! Фролов Сергей Васильевич, ст. Боковская. 07.05.2016
***

В данном музее много ценного материала из истории нашего государства. Это как раз тот случай, где часть (довольно таки большая) истории нашего Отечества хранится в краеведческих музеях, соответственно это надо сохранить, пополнять и бережно ко всему этому относиться. Спасибо! Серафимовичевский район. 07.05.2016
***

Благодарю за правду и знание! 07.05.2016
***

Мы живем в нелегкое время, время тьмы, лжи и лицемерия, но благодаря Вам история настоящая сохраняется. Спасибо за правду. Народ без истории – мертвый народ. Народ, который помнит и чтит историю – непобедим. Огромное спасибо. Александр Хотин. 07.05.2016
***

Корни предков здесь, живу на Украине и понимаю, как Мелихов близок Украине. Но душа моя на Дону. 07.05.2016
***

Восхищен и взбудоражен… 07.05.2016
***

Мне очень понравилось, красиво, очень приятно. (Хорошо рассказано). 07.05.2016
***

Спасибо большое за хороший рассказ, многое узнали. Елена Панасенко Ростов-на-Дону. 08.05.2016
***

Живем недалеко, но о музее узнали от друзей. Приехали, послушали, посмотрели. Очень понравилось. Много интересного и познавательного. Очень понравилась экскурсия. Спасибо большое! Научились и отдохнули. Ст. Боковская. 08.05.2016
***

Спасибо большое, очень интересно! Желаю процветания Вашему музею! 09.05.2016
***

Такие музеи должны быть по всей России!!! Спасибо!!! 09.05.2016
***

Спасибо большое за экскурсию, узнали очень много интересного. Процветания Вашему музею. г. Волгодонск, Ирина, Люба. 10.05.2016
***

Узнали очень много нового и интересного! Спасибо большое создателю музея! Спасибо большое создателю музея!!! Большое спасибо!Белая Калитва. 10.05.2016
***

Благодарим организатора музея и его сотрудников за ценнейшие сведения по истории казачества и нашего Отечества. Желаем Вам укрепления связи с соотечественниками, распространения сведений среди молодежи во имя того, чтобы подобного не переживать вновь. Будьте здоровы! Благодарим за благое дело! 11.05.2016
***

Огромное спасибо этим людям, которые несут правду людям. Отдельно учредителю этого музея Владимиру Петровичу Мелихову. Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни. Надеюсь, даже уверен, что сюда не зарастет народная тропа. С уважением, Атаман 10-го Донского Георгиевского Гундоровского казачьего полка генерал – майор Аникин Игорь Васильевич. 12.05.2016
***

Спасибо за познавательный музей. Сотник Колтурин. 12.05.2016
***

Мемориал и музей «Донские казаки в борьбе с большевиками» - это лучший музей, когда – либо посещаемый мною! 12.05.2016
***

Музей очень познавательный. Совершенно другой взгляд на казалось бы известные вещи. Оказывается, история казаков совершенно иная, чем нам говорят в книгах по истории. Спасибо за интересную и познавательную историю родного края. 12.05.2016
***

Очень интересна иная, отличная история Донского казачества от истории нашей официальной. 12.05.2016
***

Спасибо! Спасибо за честность, смелость, открытость! Это очень благородно – нести правду об эпохе, которой мы, оказывается, не знали. Осипова Елена. 14.05.2016
***

Спасибо за экскурсию, экспозиция очень понравилась. Но субъективность в оценках некоторых событий все-таки не работает на возможность истинного познания своей истории. Получается, что раньше нам врали советские историки и пропагандисты, а теперь – современные трактователи исторических событий. Щербашина Любовь Михайловна, г. Новочеркасск. 14.05.2016
***

Музей очень понравился. Это единственное место в России, где впервые в истории нашего народа в советский период показаны правда и жестокость Советского правительства и его ненависть к казакам - Защитникам Южных рубежей нашей Родины. Даже после победы в Великой Отечественной войне отношение Властей к трудовым казакам долго оставалось недружелюбным, что послужило массовому покиданию с местности трудовых людей. Подполковник в отставке. Спасибо экскурсоводу.14.05.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Посещение Вашего Музея и Мемориала, действительно, произвели впечатление. Видимо, делается нужная работа и в правильном направлении. Многое из того, что увидел и узнал, действительно, замалчивалось советской властью и является для меня откровением. Большое спасибо экскурсоводу Максиму Ештокину за содержательную беседу и экскурсию. Карельский Владимир Федорович, г. Азов. 19.05.2016
***
Уважаемый Владимир Петрович! Музей, созданный Вами – это необычное жертвенное место на Донской земле. Благодаря Вашему таланту, знаниям, силе рассказать о Донских казаках – [память о] героях в веках останется незамаранной!!! Не хватает слов, чтобы выразить все чувства, переполняющие душу после посещения Вашего музея! Низкий Вам поклон, с уважением, Вице – предводитель Ростовского Дворянского собрания. 19.05.2016
***
Великая благодарность В. П. Мелихову и сотрудникам этого замечательного музея за сохранение памяти о нашей общерусской трагедии, постигшей Россию в XX столетии.Маньков А., Санкт – Петербург. 19.05.2016
***
Спасибо за интересный и редкий материал по истории Юга России. Нехай, т.н. Майкоп. 19.05.2016
***
Большое спасибо за такое удивительное место. Очень понравилось. Семья Носовых, ст. Боковская, г. Таганрог. 20.05.2016
***
Огромное спасибо создателю музея и его участникам, которые проводят экскурсии. Дай Вам Бог здоровья, терпения и долгих лет жизни. Евгений Игнатенко, г. Ростов-на-Дону. 21.05.2016
***
Все очень понравилось. Было очень интересно.Посоветую знакомым посетить. Ст. Боковская. 21.05.2016
***
Спасибо за теплый прием и вечно улыбающихся сотрудников! С уважением, г. Волгоград. 21.05.2016
***
Благодарим за интересный рассказ о донских казаках. Много узнали нового и интересного. С уважением, Волгоградский медицинский колледж. 21.05.2016
***
Очень понравилась экскурсия. Прекрасный рассказ об истории Донских казаков. Очень много нового услышали. Благодарим. Желаем здоровья и всего хорошего, всех благ основателю и работникам этого музея. Туристы – семья Матвиенко, Данцевы, Сохрановка Чертковского района. 22.05.2016
***
Выражаю огромное спасибо за экскурию проведенную в частном музее ст. Еланская. Очень познавательную и интересную. Данцев В.Н. 22.05.2016
***
Выражаю огромную благодарность за проведенную экскурсию. Очень интересно, многое узнали. Петрушевский Э.М. Татарстан. 22.05.2016
***
Потрясены, удивлены, шокированы, обрадованы….!!! Далеко не весь перечень ощущений…!!!! Гордимся, что мы – казаки!!! Спасибо!!! 22.05.2016
***
Благословений, процветания музею и Вам! Ст. Боковская. 22.05.2016
***
Огромная и неповторимая коллекция является неоспоримо культурным наследием, требующим дальнейшего изучения. 23.05.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Нижайший поклон создателю этого музея, осуществившего свою мечту, действующему во благо следующих поколений, потомков истинных казаков. Интересный, захватывающий рассказ экскурсовода Александра Сергеевича пронизывает до глубины души! Спасибо! Процветания вашему музею и помощи властей! Москва. 24.05.2016
***

Сегодня, 24 мая 2016, посетили музей, посвященный Донскому казачеству! Узнали много нового, того о чем в книгах не пишут!!!
Такого красивого места и не встречали, обещаем приехать еще и не раз! Мы уроженцы г. Шахты, но проживаем в х. Громковском. Ранее о Вашем музее не слышали, о чем очень сожалеем! Большое спасибо создателю, экскурсоводу за всю проделанную работу!!!С уважением от посетителей. 24.05.2016
***

Посетили музей, получили много новых сведений о Донском казачестве, остались очень довольны, желаем большего развития музею.25.05.2016
***

Прекрасное настроение после посещения Вашего музея и грамотной экскурсии!!! Желаю, чтобы музей, посвященный истории нашего казачьего народа (его развития, процветания и трагедии), расширялся, добавлялись композиции и экспонаты.Всех Вам благ, братья!!!Особая благодарность В.П. Мелихову за его бескорыстность в деле казачьей истории, а также профессиональному гиду – экскурсоводу Данцеву А.С.Хорунжий АЗЛ Великоконь Андрей Алексеевич. 27.05.2016
***

Спасибо людям, хранящим и восстанавливающим историю.С. Прудан, ст. Багаевская. 27.05.2016
***

Очень хороший музей, после экскурсии делились впечатлениями, узнали много новых фактов об истории казачества, о жизни казаков. Огромное спасибо за возможность прикоснуться к истории. Желаем Вам дальнейшего процветания.Группа из Волгоградской области, г. Котово. 28.05.2016
***

Спасибо за правду, за то, что история нашего народа не забыта и хранится в таком интересном музее.Г. Каменск-Шахтинский. 28.05.2016
***

Спасибо большое за экскурсию!!! Очень понравилось, много нового открыли для себя, еще раз заново хочется познакомиться с нашей донской историей. Хороший музей! Дай Бог Вам процветания и всех благ! С уважением, Хоперскова Виктория.
***

Огромное спасибо за интересную экскурсию! Все очень красиво и познавательно. Узнали много нового и интересного. Надеемся, что ваш музей в дальнейшем будет только процветать и дарить людям непередаваемые эмоции. Всего Вам хорошего! Лосева Анна, Мельникова Наташа. 28.05.2016
***

Уважаемый Владимир Петрович! Огромное спасибоза историческую правду о нашем крае, мы благодарим за этот титанический труд! Какая бы ни была правда, нужно знать и положительные, и отрицательные моменты нашей истории. Всего Вам доброго! Ст. Боковская. 28.05.2016
***

Огромное спасибо за проведенную экскурсию. Очень понравилось, увлекательно и интересно. Жаль, что казачеству так досталось от Советской власти. 28.05.2016
***

Большое спасибо сотрудникам и руководству музея, желаю вам прцветания!!! Благое дело делаете!!! Чернышов Максим Викторович. 28.05.2016
***

Большое спасибо за огромную работу, которую проделали и делают по созданию музея. Елатонцев К.С.
Волгоградская обл. г. Фролово. 28.05.2016

***

Благодарим за создание музея! Поражает отсутствие платы за вход!! 28.05.2016
***

Очень хорошее начало Возрождения. Спасибо за экскурсию. Новочеркасск. 29.05.2016
***

Впечатляет музей, вклад в историю, интересно и познавательно. Спасибо за сохранение и доступность такого наследия. Группа из Ростова-на-Дону с благодарностью. 29.05.2016
***

Замечательный музей! Молодцы, так держать! 29.05.2016
***

Спасибо за познавательный рассказ! Очень понравился музей. Группа из Воронежа. 29.05.2016
***

Узнала новое, но многое весьма спорно. Спасибо. 29.05.2016
***

Благодарим за восхитительную экскурсию, давшую нам возможность узнать правду об истории нашего народа. 29.05.2016
***

От всего нашего коллектива спасибо, очень понравилось!!! 29.05.2016
***

Не первый раз приезжаем к Вам, музей становится местом, куда приезжают разные неравнодушные люди. Спасибо за работу, за бесценный материал. И то, что мы узнаем только здесь очень много подлинного бесценного материала. Спасибо. Ростов-на-Дону, иконописец. 01.06.2016
***

Христос Воскресе! Низкий поклон создателям и хранителям Музея Казачьей Памяти. Владимир и Игорь Макаровы, Ростовские иконописцы. 01.06.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Благодарствуем Всем, кто сохраняет память о нашем народе. Дай Боже Всем Вам Здравия, Добра и Любви!!! Храни Вас Боже, Семья донских казаков Гореловых. 1.06.2016
***

В эту памятную для всех казаков скорбную дату невозможно не приехать в это знаковое место. Жду времени, когда в эту дату на Мемориал будут собираться все НАСТОЯЩИЕ казаки и казачки. Казак х. Меловского ст. Провоторовской Васильев А.С. 1.06.2016
***

Мы, жители г. Сальск, посетили музей 1 июня 2016 года. Хотелось бы выразить огромнейшую благодарность создателям музея и экскурсоводу. Поражает стремление коллектива в наше трудное время донести до людей правду о жизни и борьбе донского казачества. Маджугин А.В., Новиков Н.И., Садовой Е.Н., Григоренко А.В. 1.06.2016
***

Мы приехали из Липецка, потрясающий (в буквальном смысле слова - потрясает) музей. Спасибо!!! Семья Семинихиных. 02.06.2016
***

Восхищение и радость испытываем от экспозиции музея. Спасибо! Г. Волжский, Храм Иоана Богослова, паломники. 03.06.2016
***

Разделение народа всегда трагично. Как сословное, так социальное и религиозное. Владимир из Москвы. 04.06.2016
***

Замечательный музей истории казачества. История страны и казаков позволяет объективно оценить последствия трагедии 1917 г! Очень хочется, чтоб данный музей стал более популярен и посещаем! Спасибо за то, что он есть и спасибо Мелихову!!! Виталий Бойко. 04.06.2016
***

Мемориал и Музей закрывать нельзя. История повторяется. Житель г. Новочеркасска. Норильск, Багрова Осипова А.М. Багаев Роман. 5.06.2016
***

Замечательный музей! Потомок казачьего рода. 5.06.2016
***

Посещаю музей второй раз. Но каждый раз с огромным удовольствием! Спасибо руководителю музея за собранные материалы и за отважность. В наше время происходит то же самое. А говорят, на ошибках учатся… Отдельное спасибо Максиму (интересно очень рассказывает и держится при критике данного музея) Слава Богу, что мы - казаки!!! Оксана. 5.06.2016
***

Посещаю музей впервые!!! Огромное благодарное Спасибо!!! Мелихову В.П.!!! За историю казачества!!! Многое увидела и услышала впервые, хотя дома имею книги и интересуюсь историей казачества. Дай Вам Боже Всему Роду Мелиховых Здоровья, Добра, Любви. Г. Ростов-на-Дону, Соколенко В.Г. 5.06.2016
***

Интересная экскурсия. Заинтересовала. Спасибо. Лиховидова Е. 5.06.2016
***

Мы уже здесь во второй раз и как в первый - очень интересно и красиво! Интересно….! Слов нет. Козлова. 06.06.2016
***

Были в первый раз, очень понравилось, все очень красиво. Большое спасибо Мелихову за создание музея. Нечаевы. 06.06.2016
***

Большое спасибо! Очень понравилось, узнал много нового. Было интересно услышать историю казачества. Помимо этого, очень красиво на улице. Москва, Раклов Н. 07.06.2016
***

Большое спасибо за проведенную экскурсию! Было очень интересно послушать историю казачества и его положение в истории России. Также хочется поблагодарить экскурсовода за крайне интересное повествование. Москва, Лузенин Дмитрий. 07.06.2016
***

Мемориал и Музей «Донские казаки в борьбе с большевиками» . Я хочу написать о себе: мне 63 года, но многих вещей и приказов по уничтожению казаков я не знал и был поражен. Рассказ о казаках и вообще о Доне, об их быте и жизни. Вся наша группа благодарит смотрителей музея, очень все здорово. Спасибо… Спасибо… Спасибо… Ростов-на-Дону, ст. Боковская, г. Таганрог, Каргин В.И. Санаторий Вешенский. 08.06.2016
***

Я, Владимир Александрович, приехал в станицу Елань со своими друзьями в Музей – Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками». Всем очень понравилось и были в восторге от экскурсии, больше бы таких Мемориалов, от всех ребят лайк. 08.06.2016
***

Спаси Христос создателей и весь коллектив музея за великую работу, проделанную для сохранения нашей истории. Щербаков С.В. 08.06.2016
***

Я, Волкова Светлана Александровна, приезжала в Музей-Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками». Получила огромное удовольствие, прекрасный вид во дворе музея, просто оазис среди Донской степи. Очень грамотно и понятно провел экскурсию Максим. Низкий поклон создателю музея. И коллективу музея. Дай Бог процветания Мемориалу и всего доброго. Волкова С.А. 09.06.2016
***

Сердечная благодарность за содержательную экскурсию и подачу материала об укладе, быте и истории этноса Казаки. На многое открылись глаза. Ростов-на-Дону. 09.06.2016
***

Привет из Германии. Огромное спасибо за такую экспозицию. Дай Бог, чтобы больше людей это увидело и узнало. 09.06.2016
***

Огромное спасибо за познавательнейшую экскурсию. Много нового узнали о Донском казачестве. Экскурсия простимулировала к дальнейшему изучению истории Донского казачества. Спасибо!!! 11.06.2016
***

Выражаю огромную благодарность! Вы открыли для меня новую страницу истории и заставили задуматься. Желаю процветания вашему музею и сотрудникам, особенно создателю! Довгамок Роман Александрович, г. Севастополь. 11.06.2016
***

Были в первый раз, очень понравилось, открыли для себя много интересного и нового. Большое спасибо Мелихову за создание и поддержание музея. С уважением, А. Нечаев, г. Москва. 11.06.2016
***

Были второй раз и все равно очень интересно. Дай Вам Бог, чтобы музей процветал и дальше. С уважением, О. Нечаев, г. Саратов. 11.06.2016
***

Все очень понравилось. История не терпит склонений. С. Кузе. 11.06.2016
***

Спасибо Мелихову за восстановление правды, за восстановление памяти о Донском казачестве. Спасибо. 11.06.2016
***

Мелихов, Вы – настоящий казак. Спасибо за данную информацию. Храни Вас и Вашу семью Бог. Я здесь нашел своего деда. 11.06.2016
***

Очень интересно, познавательно, хочется побывать еще раз , чтобы понять и осознать то, что не сразу усвоилось. Спасибо! Верхний Дон. 11.06.2016
***

Мы из ЯНАО, корнями казаки за возрождение казачества! 11.06.2016
***

Тронуло до слез! 12.06.2016
***

Очень интересно, много нового узнала. 12.06.2016
***

Приехали из Сальска с сыном. Специально в Ваш музей. Спасибо за объективный и правдивый взгляд на Российскую историю! 12.06.2016
***

Благодарим за хранение памяти о ярких казачьих лидерах, подвигах и мужестве казачьего народа. г. Владимир. 12.06.2016

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы посетителей Еланского Музея

Сообщение Admin »

Благодарим за реконструкцию истории, которая была на самом деле. Мы против сноса музея. Мира и чистого неба над головой. Слава Богу, что мы казаки. Ковалевы и Мартоновы, г. Новочеркасск. 13.06.2016 г.
***
Благодарим создателей и работников музея правдивой казачьей истории. Спаси Христос! Кузнецов Виктор Васильевич, хорунжий, г. Ростов-на-Дону, участник конного похода «Москва-Берлин 1945-2015» и конного похода «Москва-Париж 1812-2012 гг.». 13 июня 2016 г.
***
Мемориал и музей считаем очень хорошими. Спасибо людям, которые построили его. Очень красиво и трогательно. (подпись).
***
Спасибо, что есть ещё люди, истинные потомки Казаков, которые помнят, знают историю и несут это! 13.06.2016.
***
Мы много не знаем о своих предках. Спасибо! 13.06.2016.
***
Делегация из Ханты-Мансийского округа с удовольствием посетила истинные казачьи места. Восторг! Вот то состояние души, которое возникает при посещении этого замечательного места. Удачи и процветания! 14.06.2016 г.
***
Спасибо огромное Александру Сергеевичу за интересный и захватывающий рассказ. Спасибо за правду! Лично создателю – терпения и здоровья. г. Пушкино. Московская область. 14.06.2016.
***
Мне музей очень понравился. Я Семёнов Данила.(детская подпись)
***
Огромная благодарность от группы из г. Нижний Новгород. Узнали много новых фактов из истории, которые раньше не знали. Очень понравилось оформление музея. Желаем Вам удачи! Спасибо! 14.06.16.
***
Большое спасибо за экскурсию, которую проводил Максим, много очень узнали и хотим изучить дальше. Спасибо!!! Дорохова Вера Михайловна, г. Ростов-на-Дону. 14.06.16. 17:30.
***
Спасибо людям, которые доносят правдивую информацию об истории казаков. Историю время рассудит, надеюсь. Бондарева. 63 года. 14.06.2016 г.
***
Благодарим создателя музея Мелихова и нашего гида Александра Сергеевича за интересные рассказы донских казаков. Спасибо. Дай Бог здоровья и дальнейшего процветания. С уважением, жители г. Санкт-Петербурга и ст. Вешенской. Агрызкова Любовь Васильевна, Басников Михаил Анатольевич, Боков Александр Васильевич, Боков Александр Петрович, Боков Валентин. Благодарим. 14.06.2016.
***
Искренняя благодарность создателю музея, экскурсоводу за интересную экспозицию. Очень много фактов. Жители Тарасовского района Баюров В.А., Гладкий Ш.В. 14.06.2016 г.
***
Мемориал и музей оставляет нас в восторге. Желаем Вам здоровья и сил для продолжения начатого дела. С уважением (две подписи).
***
Спасибо большое основателю музея! Очень интересно и познавательно!! Сивак О. Ростов-на-Дону.
***
Огромное спасибо за ту правдивую информацию, которую я узнал как потомственный казак. Мой прадед Рябичев Андрей сложил голову, спасая от геноцида армян. А дедушка – Рябичев Тимофей Андреевич, служил у Царя 25 лет и дослужился до звания Генерал-лейтенант казачьих войск, служа в Лейб-гвардии и находясь в личной охране царя Николая Второго. Погиб в 1914 году в Молдавии, командуя казачьими войсками в войне с румынами. г. Ростов-на-Дону, Медведев А.М. 15.06.2016 г.
***
Спасибо за подробное объяснение. Всё очень понравилось. Много интересного. Обязательно ещё к вам вернемся. (подпись) 15.06.16.
***
Благодарность людям, которые расширяют нашу историю. Грищенко П.Б.
***
Спасибо! Экскурсия информативна, получили большое удовольствие. (подпись).
***
Спасибо! Большое спасибо за содержательный рассказ и внесение некоторой ясности в историю! За правду! (подпись)
***
Спасибо! Спасибо большое основателю музея. Очень красиво, интересно и познавательно. Нужно и дальше продвигать Великое дело! (подпись). Тула.
***
Экскурсия очень понравилась и останется на долгую память!!! Надеемся, что музей будет и дальше процветать и жить!!! С благодарностью семья Сёминых!!!
***
Низкий поклон и благодарность. Калачёвы. Нижний Новгород. 17.06.2016 г.
***
Спасибо! Нам очень понравилось! Поценчуки. Нижний Новгород. 17.06.2016 г.
***
Большая Вам благодарность за предоставленную возможность узнать больше, чем мы знаем о казачестве. У меня по жизни жутко обостренное чувство справедливости, поэтому я желаю Вам, вопреки всем создаваемым вам трудностям, рассказывать людям правду. Успехов Вам в Вашем деле и огромное спасибо! Михаил. Алла. Ейск-Норильск. 17.06. 2016 г.
***
Слова огромной благодарности создателям и хранителям музея. Получили массу впечатлений, выслушали интересную экскурсию. Музею и его хранителям благополучия и добра! (подписи)
***
От гостей из Боковского района и Подмосковья. Огромная благодарность людям, которые в наше непростое время так свято хранят историю казачества. Хочется пожелать вам всем терпения, здоровья и неиссякаемых удач! Спасибо за те незабываемые минуты, которые позволили прикоснуться к истории наших предков. Спасибо отдельное Максиму за увлекательную экскурсию!!!
***
Мы, учащиеся МКОУ «Захаровская СШ» очень благодарны за интересную экскурию. Уникальные экспонаты, необычная архитектура, суровая история… очень бесценный материал. Мы получили незабываемые впечатления. Большое Спасибо! С уважением Н.А. (фамилия неразборчиво).
***
Большое спасибо! Я бы хотела приехать сюда! (детский почерк)
***
Выражаем огромную благодарность В.П. Мелихову!!! За музей, за историю, за правдивую историю нашего народа. Семья Сёминых. Г. Ростов-на-Дону. 18.06.2016.
***
Очень интересно и поучительно!!! Дай Бог здоровья и благополучия организаторам и хранителям этого уникального казачьего исторического уголка. Б.С. Васильев. 18.06.2016 г.
***
Спасибо, спасибо спасибо, что сохраняете память о наших героических предках. 19.06.16. (подпись)
***
Мы получили огромное удовольствие, многое узнали нового. Огромная благодарность сотрудникам и людям, которые создали этот музей. Это огромный вклад в обучение младшего поколения. Спасибо!! Ст. Боковская, подпись. 19.06.16.
***
Побывали в родном музее казаки станицы Петропавловская. Жалко только, что не все. Приедем еще и еще и будем привозить молодежь. Пусть изучают жизнь своих дедов и прадедов. Музею: «Любо!» Атаман станицы Петропавловская Воронежской губ. Прокофьев Павел и казаки. 19 июня 2016 г.

Ответить

Вернуться в «ЕЛАНСКИЙ МЕМОРИАЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей