Поиск по форуму


Круг замкнулся - тема восстановлена

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Круг замкнулся - тема восстановлена

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума
Донские казаки в борьбе с большевиками :: МУЗЕИ АНТИБОЛЬШЕВИСТСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ :: Инициативы по сносу Мемориалов


Круг замкнулся


cossacknn
: Круг замкнулся Ср 17 Авг 2011, 18:02


Ну вот наконец-то все срослось и все стало на свои места. Вся так называемая активно высказывающаяся "оппозиция режиму" от самых левых до самых правых сошлась на одном вопросе – а почему это Мелихов не восстанавливает Храм в Еланской, а устраивает очередной Мемориал?
Начало кампании было положено, как всегда, передовым отрядом борьбы за светлое будущее человечества – коммунистами, потребовавшими снести Мемориал – это у них не получилось. А далее пошли в ход их вполне испытанные методы – попытки опорочить, очернить, подменить суть и внедрить в сознание обывателя свою ложь.
Затем подняли свой голос так называемые " казаки-националисты " во главе с тов. Струковым – это все "памятник на огороде, частное игрище" – "лучше бы книжки детям купил!" (Действительно, что еще им говорить, не признаваться же, что от слова "антибольшевистский" у бедолаг приступы бешенства случаются).
Потом подключились реестровые " казаки " – "ай-я-яй, раскол на Дону!", "не бывать экстремизму!" и как итог: "лучше бы дорогу и газ к Еланской построил на эти деньги". (Интересно, а почему от нынешней власти за последние двадцать лет эти радетели возрождения казачества так и не решились этого потребовать?).
Следом "возвысили" свой голос приверженцы национал-социализма – Мелихов "и вашим и нашим…", "на двух стульях сидит" – "лучше бы митинги и демонстрации устраивал".
И, наконец, подключился и представитель "Белого движения" С.Веревкин:

40225987.jpg
40225987.jpg (56.3 КБ) 3637 просмотров

http://beloe-dvijenie.livejournal.com/478956.html

Если по предыдущим пасквилям ответ не раз писал сам Мелихов , то по этим последним высказываниям хотелось бы уточнить ряд вопросов .

1. "Так что это все - больше коммерс, чем возрождение…".
Замечательное по своему цинизму и лживости заявление от человека, который не был ни в одном из Музее и не обращался за соответствующей информацией к сотрудникам Музеев. Между тем, это вовсе не секрет.
Думаю, Вам, господин Веревкин, будет интересно узнать, что Еланский музей для посетителей бесплатен, т.к. находится в сельской местности и у людей, туда приезжающих, зачастую средства крайне ограничены.
А в Подольске билет стоит всего 150 рублей, т.к. в Москве и Подмосковье все-таки народ живет куда лучше.
Между тем, расходы на содержание обоих музеев и на зарплату людей в них работающих, в десять раз превышают то, что люди платят за билеты в Подольском музее. Превышение затрат над доходами ежемесячно составляет более 200 тыс. рублей.
Вот в этом по Вашему и состоит коммерция?

2. По Таганке - сплошная ахинея. С первого до последнего слова. Даже и комментировать столь откровенный бред как-то странно. Журнал "Станица" издается Кокунько, никакого отношения к Музею антибольшевистского сопротивления он не имеет (Вы это, думаю, прекрасно знаете) – именно Кокунько и принес номер своего журнала с публикацией про Мигеля Краснова для презентации. Журнал продавался (за 50 рублей (а не по "крутой цене в несколько сот рублей", как Вы изволили соврать), а зачастую раздавался бесплатно (пожилым людям – пенсионерам, обратившимся с такой просьбой). И в этом номере "Станицы" нет вообще ни одного упоминания ни про Елань , ни про Подольск, тем более нет "многочисленных реклам музеев и схем проезда к ним". Глупейшая ложь.
Ну а уж реплики о том, что не те картинки на обложке книги, иллюстрации не в том порядке – это из серии, когда очень хочется сказать какую-нибудь гадость, но придраться вроде бы не к чему.
А Вы вообще случаем не спали на презентации? Ибо все-таки странно, что Вы не поняли, что Музей антибольшевистского сопротивления во главе с Мелиховым полностью подготовил (начиная от литературного перевода) и издал книгу про Мигеля Краснова, а не " Мелихов спонсировал издание", как Вы пишите.

3. О станице Еланской. Она действительно умирающая и умерла бы давно, если бы там не появился Мелихов , дав работу всем желающим – кому на Мемориале, кому в Музее, кому в детской конной секции, которую он и организовал.

4. По Храму в Еланской. Вообще-то, господин Веревкин, с момента появления Мелихова в Еланской он постоянно помогает Храму. Содержит на свои средства дьякона Храма, выплачивая ему ежемесячное пособие. Предоставляет средства на выполнение первоочередных работ, чтобы сохранить Храм. Но чтобы из того, во что его превратила сов. власть – нужны десятки миллионов. Вы что, считаете, что это под силу одному человеку? А Вы все будете только назидательно поучать и советовать куда нужно направить чужие деньги?

5. Вот Black Karlos беспокоится о кладбище – а знаете ли Вы, Black Karlos, что Мелихов установил уже 5 поминальных крестов на местах массовых расстрелов казаков в Шолоховском районе с металлическими табличками, рассказывающими о данных трагедиях?

Я вначале не хотел реагировать на эти и другие подобные выпады, но потом понял, что написать нужно, ибо дело очевидно не в глупости и злобе отдельных лиц, а в сложившейся системе дискредитации Мемориала со всех сторон, в которую включен ныне и т.н. "антибольшевистский фронт" в частности, и в лице, г-на Веревкина. Причем подключаются группы не только вроде подставной "Белой идеи", про которую еще при ее создании было понятно, что этот мыльный пузырь состоит из профессиональных и полупрофессиональных борцов с "власовцами и красновцами". Вскоре выяснилось, что спекулирующие на понятии "Белое дело" субъекты далеко не редкость и подобные "пузыри" стали множится.
Думаю, идеологи этих новоявленных подставных "белых" организаций и отдельные "пламенные борцы" за "Белое дело", выступающие против Музеев, прекрасно осознают, что пишут. Уверен, что их (или тех, кто стоит за их спиной) просто пугают отзывы людей посетивших Музеи. Отзывы, из которых можно понять, что впечатления и информация, которые люди здесь получают, заставляют их сознание меняться и восстанавливают навык, столь много лет истреблявшийся в нашей стране – навык различать где черное, а где белое, где добро, а где зло, где правда, а где ложь.

***

Юрий
Тема: Re: Круг замкнулся Ср 17 Авг 2011, 22:54


cossacknn пишет:
Я вначале не хотел реагировать на эти и другие подобные выпады, но потом понял, что написать нужно, ибо дело очевидно не в глупости и злобе отдельных лиц, а в сложившейся системе дискредитации Мемориала со всех сторон, в которую включен ныне и т.н. "антибольшевистский фронт" в частности, и в лице, г-на Веревкина. Причем подключаются группы не только вроде подставной "Белой идеи", про которую еще при ее создании было понятно, что этот мыльный пузырь состоит из профессиональных и полупрофессиональных борцов с "власовцами и красновцами". Вскоре выяснилось, что спекулирующие на понятии "Белое дело" субъекты далеко не редкость и подобные "пузыри" стали множится.
Думаю, идеологи этих новоявленных подставных "белых" организаций и отдельные "пламенные борцы" за "Белое дело", выступающие против Музеев, прекрасно осознают, что пишут. Уверен, что их (или тех, кто стоит за их спиной) просто пугают отзывы людей посетивших Музеи. Отзывы, из которых можно понять, что впечатления и информация, которые люди здесь получают, заставляют их сознание меняться и восстанавливают навык, столь много лет истреблявшийся в нашей стране – навык различать где черное, а где белое, где добро, а где зло, где правда, а где ложь.

Реагировать, конечно же, нужно и именно так, обстоятельно.

Это хоть и горький, но полезный опыт, для каждого патриота Русской нации и её народностей, который позволяет ещё раз осознать, что подавляющее количество "патриотических", "национальных" объединений находятся под пятой преступной системы, а их участники выстраивают своё поведение на основе её аморальных законов. Не будь так, у представителей Русской нации, давно уже была бы своя политическая сила, действующая в интересах патриотов, которые чувствовали бы себя значительно лучше, свободнее, а не как гости на своей земле.

Зная причину, найдём и средство.

***
спецназ
Тема: Re: Круг замкнулся Чт 18 Авг 2011, 01:07


Вот говорил же я ,до чего могут дойти "белодельцы", так оно и случилось и после
этого говорят о возрождении России! Злобствующие болтуны и эгоистичные пустобрехи!
Все схвачено ГэБней!
Как только скажут фас, сразу же готовы к исполнению!

***

Чернец.

Тема: Re: Круг замкнулся Чт 18 Авг 2011, 10:42


Судя по этой теме и НАСТУПЯТ ЛИ КАЗАКИ НА СТАРЫЕ ГРАБЛИ? Вырисовывается картина, весьма непростой ситуации в существовании мемориалов в Подольске и Елани . Да, на носу выборы в госдуму. В завоевания огромного пласта левого электората, можно только ожидать дальнейшее нагнетание истеричности в СМИ в сторону мемориала. И по всей видимости, как это трактуется между строк на форуме , - на Дону, именно сами казаки должны сохранить мемориал. Если там будут активничать всё теже, кто больше всех там светился до, то, это только на руку всем силам противникам мемориала. Но, есть ли какие конструктивные подвижки в сторону диалога с казаками Дона, после усиленного вноса разлада между ними и разносторонним окружением советчиков Мелихова .

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Круг замкнулся - тема восстановлена

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума
Мелихов
: Re: Круг замкнулся Чт 18 Авг 2011, 17:08

Ваня-турка (форумчанин сменил ник на "Чернец." - админ).
Ну и не такой же Вы уж и простой. И в своем сообщении Вы это подтвердили
Цитата:
Судя по этой теме и НАСТУПЯТ ЛИ КАЗАКИ НА СТАРЫЕ ГРАБЛИ? Вырисовывается картина, весьма непростой ситуации в существовании мемориалов в Подольске и Елани . Да, на носу выборы в госдуму. В завоевания огромного пласта левого электората, можно только ожидать дальнейшее нагнетание истеричности в СМИ в сторону мемориала. И по всей видимости, как это трактуется между строк на форуме , - на Дону, именно сами казаки должны сохранить мемориал. Если там будут активничать всё теже, кто больше всех там светился до, то, это только на руку всем силам противникам мемориала. Но, есть ли какие конструктивные подвижки в сторону диалога с казаками Дона, после усиленного вноса разлада между ними и разносторонним окружением советчиков Мелихова.

Конечно, не всем этим сообщением, а только его последней фразой:
"Но, есть ли какие конструктивные подвижки в сторону диалога с казаками Дона, после усиленного вноса разлада между ними и разносторонним окружением советчиков Мелихова."
Здесь сразу же два несоответствующих правде утверждения:

1. Отсутствие диалога с казаками Дона.
2. Якобы имеющееся окружение советчиков вокруг меня, противодействующих этому диалогу.

Первое – у меня нормальные взаимоотношения с казаками и не только на Дону. Ненормальные – только с теми, кто от имени казаков (а они, как правило, к казакам и не относятся), предают память о казаках , боровшихся с большевизмом и выслуживаются перед властью в своих пасквилях на ТВ, в газетах и на интернет-площадках.

Второе – у меня нет окружения советчиков, у нас есть те, кто поддерживает деятельность Мемориала и те, кто ее не поддерживает. И разностороннего окружения у нас нет. Есть люди из всех социальных групп и разных идеологических воззрений , которые также либо придерживаются наших мыслей либо нет. Если сегодня в музей пришли одни, завтра – другие, а потом – третьи – это абсолютно не обозначает и не указывает на наших советчиков.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Круг замкнулся - тема восстановлена

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума


SAM59
Тема: Re: Круг замкнулся Чт 18 Авг 2011, 18:47

Досадно, что Мелихова причислили чуть ли не к ряженым, спекулирующим на теме казачества. И кто - Верёвкин! От него я не ожидал (если это тот Верёвкин, что книги пишет по истории второй гражданской - Локотская республика и прочие). Но в принципе непонимание сути вещей, иногда накрывающее человека (любого, от ошибок никто не застрахован), не следует сразу приписывать какому-то организованному злопыхательству или видеть в этом руку ГБ. Иной раз это от нетерпения. Хотелось им видеть нечто большее, воображение нарисовало им чёрт-те что (потому, может быть, что искренне хотят настоящего, масштабного, всероссийского возрождения), а реальность оказалась на вид скромнее. И не разглядели в малом начало большого. Я так склонен оценивать вышеописанные реплики критиков, а не как осознанное желание навредить.
С другой стороны, раздражающих моментов в современном "казачестве" действительно полно. Ну вот недавно попадается мне новость - алтайские казаки присягнули на верность "Единой России" - это такой заголовок был. Ну и текст с плохо скрываемым раздражением комментирующий высказывания каких-то очередных самодельных "атаманов", которым не терпится припасть к бюджетному корыту наравне с другими ворами. Такое почитает свежий человек - потом и мемориал покажется ему коммерцией. Я уже не говорю про красных как бы казаков , которые с ЕР давно в связке и холуйствуют уже без всякого стеснения. До реального возрождения не просто далеко - ещё надо весь этот мусор разгрести и на свалку вывезти. Так что не мудрено, что упомянутые граждане обмишурились. Нет чётких ориентиров, никто не разъясняет просто и убедительно, где казак , а где едрос в форме, где возрождение, а где коммерция или что похуже. А самим доходить до всего тоже некогда - борьба за физическое выживание съедает у людей время и силы. И, как всегда, кто громче кричит, того и слушают.

***

Иван Васильевич
Тема: Re: Круг замкнулся Чт 18 Авг 2011, 19:53

Ну их всех в болото этих Веревкиных и пр. Струковых и им подобных. Чую я, что скоро не до них будет, так как у них в их Москве головняка хватать будет.


***

Чернец.
Тема: Re: Круг замкнулся Чт 18 Авг 2011, 22:09

Мелихов пишет:
Ваня-турка
Ну и не такой же Вы уж и простой. И в своем сообщении Вы это подтвердили

....Вот, и вы, узрели в моей простоте подвох. Кому я нужен?.... на ТВ, в газетах и на интернет-площадках?......
Весь срез информационного восприятия у меня формируется только на основе чтения казачьих сайтов. И немножко из текучести сельской жизни. Как понимаю, так и пишу. Вот опять смолол. ....... Уходил же, уже с участия в темах на казачьих сайтах. ..... И, не сдержался, опять сюда пришёл. А в турки мне тутже зачислили, из ваших знакомых. Еще с конца прошлого года. ....... я Обиделся. .......А сейчас почитал последние темы, и понял. Что эта "охота на ведьм" идет полным ходом. Все постоянно, кого то, в чем то, подозревают. И так будет до бесконечности. На то, он и интернет. Интеллигенции отдушина для творческого полёта их фантазий. . .......А моё ведь предназначение на земле возюкатся. Да вот, судьба распорядилась по другому. .......Но ничего. Всеже мы под Богом ходим. У каждого свой крест.

Все таки это глупость, вести полемику на равных без соответствующего социального статуса с не себе подобными. Вертуал это не казачий майдан. Где все как на ладони. Не сбрешешь. Все о всех всё знают.
Вы прошлой осенью обещали заехать комне. Да так, и не заехали. Вы человек занятой.

Владимир Петрович, Бог вам в помощь!
Простите меня. Нет у меня камня за пазухой, и небыло. Чтоб не было больше недоразумений с моей стороны. Я прекращаю излагать свои мысли. И пусть удалят написанное. Путнего ведь, там всеравно ничего нет. Разве лишь статистика для социологов.
Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Круг замкнулся - тема восстановлена

Сообщение Мелихов »

Сообщение восстановлено из заблокированного форума
Мелихов
: Re: Круг замкнулся Пт 19 Авг 2011, 09:37

Ваня-турка
Извините, коль обидел чем, право, не желал этого. Не подозревал Вас ни в чем и не подозреваю. Просто многое накопилось, поэтому приходится писать в промежутках дел и в отношении Вас получилось, скорее всего, не совсем удачно.
А заехать, заеду. Просто прошедший год был очень тяжелым, времени , действительно, катастрофически не хватало. Извините, еще раз. А излагать мысли прекращать не стоит - на то они и мысли, чтобы о них знали другие.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Круг замкнулся - тема восстановлена

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Чернец.
Тема: Re: Круг замкнулся Пт 19 Авг 2011, 12:58

«Нет величия там, где нет простоты, добра и правды»
извините, классика .... уважаемый Владимир Петрович.
И как только у вас хватает на всё нервов.
Всего чего-то требуют, бьются, толкаются.
Не упустят случая, друг-другу подножку подставить.


***

краснов-марчеканский
Тема: Re: Круг замкнулся Сб 20 Авг 2011, 09:57


Верёвкиным и прочим...

...Сегодня просто я спешу,
Сегодня я вам не отвечу,
За смерти молодых дедов,
За издевательства отцов,
За поруганье матерей,
За бабушек, ...за бабушек всё вспомню.
И завтра, завтра всё скажу,
Сегодня просто я спешу!

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей