Поиск по форуму


Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Мелихов
: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пн 01 Апр 2013, 20:49


К сожалению, коммунистический шабаш, устроенный в Елани – это не реваншизм коммунистов, на которых, в общем-то, можно было бы не обращать никакого внимания. Это – реальность и оскал сегодняшней власти, одевшей на себя овечью шкуру и использующей всех своих клевретов для достижения своей цели: держать народ в покорности, безмолвным и раболепствующим.

Мемориал открылся в 2007 году. Никто из местных коммунистов тогда ни словом не возразил. После открытия, после года, проведенного мной в тюрьме, после всех судов, по которым, из-за полной абсурдности обвинения, так и не вышло привлечь меня к уголовной ответственности, свой возглас подал только Коломейцев – депутат ГД от КРПФ, живущий в Ростове. И вновь местные коммунисты, которых в Вешенской три калеки – молчали.

Заявление Коломейцева нужно было для организации новых судов, которые так же, год мурыжили меня, и так и закончились в нашу пользу, по той же причине абсурдности обвинения.

Затем прокуратура взялась за свою часть дышла действующего законодательства и приступила к тотальному давлению, фальсифицируя все то, что было в действительности, надеясь по старой привычке безнаказанно творить свой беспредел. Но, даже играя законом так, как ей было угодно, она не могла ничего добиться законным путем и все суды проиграла.

Не добившись ничего законно , они вновь прибегли к своим старым испытанным чекистским методам – наветам, клевете, давлению, используя для этого возмущенных граждан с «кипящим» разумом.

Вначале в бой впихнули местный казачий реестр, но стоящий после них прокурорский заградотряд не смог их долго удержать на фронте и они сдулись. Затем нашли умного Афанасьева, который тоже не оправдал доверия, остался старый боевой и испытанный отряд коммунистов-комсомольцев, который вновь бросили на амбразуры.

Все действия этих борцов, явно срывают напяленную на себя властью овечью шкуру, из-под которой виден истинный облик ее колониальной сущности. И примером тому служит вот это видео, где все митингующие не говорят, а читают заранее написанные тексты

http://youtu.be/1R_s1whGisE - видео комммунистов "Фашизм не пройдет"

Ну и конечно же, в ход пущена вся мощь административной системы, так тщательно выстроенной властью, где указания сверху бездумно берутся под козырек всеми службами области.

И вновь абсолютно явно видна вся гнусность этой системы, которая, если не может выполнить поручение чекистов законным путем, прибегает к подлости и изнуряющей других деятельности.

Вот именно так они, проиграв все суды, которые инициировали в отношении меня, стали поступать с очередной клеветой Афанасьева по арендованной земле (см. мои сообщения : от 24.09.2012 http://forum.elan-kazak.ru/t1551p30-topic#26012 ; от 18.10.2012 http://forum.elan-kazak.ru/t1551p45-topic#26521

В вышеуказанных постах я уже вкратце об этом писал. Но вот о последних событиях прошедших трех месяцев текущего года хочу дополнить.

Итак, первое предписание было написано 8.10.2012 г. На которое мы ответили, что все афанасьевские и прокурорские бредни – это всего лишь месть за проигрыш в суде по обвинению меня в экстремизме ,и что ничего из сказанного в обследовании фактами не подтверждено. Приведя при этом необходимые доказательства и экспертизы.

Однако последовал вызов в департамент для составления акта. Мы прибыли, но департамент, сославшись на отсутствие какого-то чинуши, отложил рассмотрение. В итоге: 1,1 км туда и 1,1 км – оттуда.

Через месяц новый срок и опять вызов, и вновь рассмотрение не состоялось из-за отсутствия у них же каких-то документов.
Вновь перенос, а параллельно они отправляют жалобу и в департамент Росприроднадзора по Южному Федеральному округу, чтобы нам ездить пришлось уже не только в департамент лесного хозяйства, но и в Росприроднадзор.

Теперь приезжаем 13.03.13. в Росприроднадзор – те уже выписали Протокол об административном правонарушении :

9.jpg
9.jpg (219.12 КБ) 4993 просмотра



– представляем все документы, заключения, там смотрят на все это с широко открытыми глазами, т.к. им предоставили совсем иную информацию. Результат: протокол приостанавливают и назначают рассмотрение на 22.03.13.

Приезжаем 22.03.13 на очередное рассмотрение – но там, ничего не найдя, за что можно зацепиться, выпускают постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении - ввиду отсутствия самого нарушения (документы довольно объемны, привожу их в сокращении):


(скан будет размещен позже).

(...)
11.jpg
11.jpg (197.27 КБ) 4993 просмотра


Но Департамент лесного хозяйства, несмотря на уже отмененное производство, вновь добивается своего и в тот же день, т.е. 22.03., приглашая нас к себе на рассмотрение, вновь его переносит, уже на 5 апреля.


(скан будет размещен позже)

Ну не абсурд ли все это? ! Помимо всего того, что гонять за тысячу км безрезультатно туда-сюда, они еще подали в суд иск о расторжении договора аренды земли. И это при том, что Росприроднадзор не подтвердил нарушения, придуманные прокуратурой и Афанасьевым!

Встает вопрос: они что, полные идиоты? Нет.

Они знают, что если нельзя победить законно, можно измотать человека вот такой вот возней - где они, в свое рабочее время, за наши с Вами деньги, безнаказанно могут творить все, что угодно. А ты в свое рабочее время должен оправдываться и доказывать обратное.
Вот это и есть вся гнусность сегодняшней системы правления в РФ, которая с каждым годом становится все подлей и подлей.

А коммунисты это – всего лишь винтики в общем механизме выстроенной и отлаженной системы колониального управления нашей страной.

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Admin »

Белогвардеец
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пн 01 Апр 2013, 21:14

Коломийцев - предатель своих же партийцев, и типичный прислужник Системы. Это известно всем коммунистам РО, и потокать ему могут либо шизоиды типа ахванасьева или непросвещенные мечтатели, ну и естественно служаки Системы и пособники органов.

Чтоб не быть голословным преведу в пример ситуацию в Новочеркасске.
Как я гутарил ранее во многих темах в на выборах мэра 2010 году к народ Новочеркасска подавляющим большинством выбрал А. И. Кондратенко. Его замом стал В. А. Журавлёв. Новый мер был далёк от криминальной Системы Новочрекасска и ее прямой взаимосвязью с Новочеркасской думой и прошлой мэрией, он решил работать честно. Как ни странно при коммунисте-мэре в городе начали появляться Поклонные кресты, развиваться обеспечения работы церквей с детьми - прагматичный мотив Кондратенковской администрации - город имеет статус Столицы Казачества и должен ему соответствовать.

Зам Кондратенко В. А. Журавлев обратился к казакам реестра ст. Средней с предложением совместно работать во благо города, однако после этой речи его преследуют (до сих пор) по статье 282 УК РФ.

Далее Журавлев был отстранён от должности замглавы, и тяжбы длятся до сих пор(!!!)
За три года сторона обвинения не смогла предъявить каких - либо доводов в доказательство того, что Журавлев выкрикивал экстремистские призывы, но до сих пор его тягают по судам.

И Кондратенко и Журавлёв члены КПРФ, НО ГДЕ БЫЛ КОЛОМИЙЦЕВ??? Где был этот депутат когда бандиты ломали ногу мэру Кондратенко? Когда избили его и довели до инфаркта? Где был КОЛОМИЙЦЕВ когда безнаказанно клеветали подводя под тюремное заключение отца 6-рых детей Журавлева?

Где были коммунисты вёшек? Ростова? ГДЕ? Они как последние подонки и трусы бросили своих соратников, и после этого хотят чтоб им верили? Поверят только полные критины или проходимцы желающие отсосать деньжат из спецфонда УВД и прочих ГБ.

Из этой ситуации видно, что Коломийцев и присные - это дешевые шестёрки системы, трусливые и безнадёжно тупые. Они лишь юродивые лизоблюды лижущие хозяйские ноги и грызущие мослы со стола властьимущих.

Гей-парад в Вёшках это лишь следствие причины того, что современные функционеры КПРФ это холопы Единой России и остальной Системы коррумпировано-криминального синдиката под названием Власть.
***
Владислав2
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Вт 02 Апр 2013, 09 :19

глянул ролик? а перед кем они выступали то? народу никого не было, акромя тех, кто приехал...
вот интересно где эти челы были в 1991, в 1993 и в 1996 г.?

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Мелихов
: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Вт 02 Апр 2013, 12:44

Владислав2 пишет:
глянул ролик? а перед кем они выступали то? народу никого не было, акромя тех, кто приехал...
Да не перед кем они не выступали, митингуют сами с собой. К чести вешенцев, никто, кроме коммунистов, напяливших на себя красные балахоны, на митинг не пришел, как не было на нем и ни одного еланца.
Так для чекистов это присутствие и не нужно. Нужен факт, сигнал - а вот уже по сигналу от граждан (в нашем случае - краснокурточников) начинается новый виток расследования со всеми вытекающими...
Я вот вчера только поставил верхнее сообщение, а к вечеру уже пришла очередная повестка- явиться в Шолоховскую прокуратуру для дачи показаний по "фактам", отраженным на митинге коммунистов в Еланской.

Какие факты? Почему я должен по бреду каждого сумасшедшего опровергать его сумасшествие?

Но в этом и заключается смысл колониального управления - ты обязан постоянно оправдываться перед колонизаторами.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Пн 15 Апр 2013, 13:17

Недавно я получил ссылку на видеоролик с одного из заседаний Круглого стола в рамках Всемирного Русского Собора, посвященного личности Сталина. Посмотрел и, честно сказать, ужаснулся. Я никогда не был сторонником осуждения священства в тех или иных их действиях, т.к. придерживался всегда вывода из притчи «незамечание бревна в своем глазу и искание соринки в чужом», НО то, что я услышал в данном ролике, – случай, явно, к вышесказанному не относящийся.

Данное сообщение я решил разместить в этой теме, так как, на мой взгляд, оно, несмотря на совсем иные поднимаемые в видео-репортаже вопросы, тесно связано именно с данной темой : беспринципность власти и ее беззаконное поведение, причиной которых является жестокость и бессердечие, перенятые в предшествующей эпохе, но, самое главное, культивируемые в сознании сегодняшнего общества не только коммунистами, но и рядом священников и русских патриотов.

Видеоролик довольно длинный, кто захочет его посмотреть полностью, может это сделать, но я остановлюсь вкратце на высказываниях выступающих, вкратце же излагая суть ими сказанного.
http://youtu.be/MQsEJerpn9k - видео "СТАЛИН - ЗА и ПРОТИВ". Русский Прорыв. 4 марта 2013

(собственно сам Круглый стол начинается с 34-й минуты)



Заседание Круглого стола открыл протоиерей Всеволод Чаплин (0:34:00), который своим выступлением как бы задал тон, предлагаемый в обсуждении вопроса: что из себя представляет Сталин в русской истории; что сделано им хорошего и что плохого? И как бы обозначая проблему, сам ее и расшифровал, заявив, что никто не собирается реабилитировать развязанные Сталиным репрессии, но и не стоит забывать о великих свершениях его периода, в которых его роль также велика – это наука, экономика, наконец, Великая Победа. Заявив в самом конце, что во время Второй мировой войны и сразу же после нее, страна стала возвращаться «к себе» - к национальному облику, облику России.

Не стану комментировать сразу же выступление Чаплина, а вначале приведу еще ряд конспективных выдержек из других выступлений.

Вслед за ним выступил А.Б. Рудаков – член русского национального собора (00:41:00), который, в унисон Чаплину, заявил, что, конечно, претензии к Сталину есть, и в первую очередь, это нарисованные им границы для народов, населяющих Россию, в счет русских территорий, но сила Сталина – в его умении и создании сильного централизованного государства, в котором Сталин хотел сделать русский народ скрепляющим нацию цементом. И после войны он начал проводить продуктивную политику в отношении возвышения русского народа, русской культуры – и это позитивное дело Сталина.

Далее (00:48:00) выступил Р.А. Силантьев, который заявил, что для русского общества крайности в сталинизации с одной стороны и десталинизации с другой стороны – опасны. Вопрос очень непростой и должен разбиваться на три темы:
1 – насколько Сталин лично ответственен за плохое и хорошее (т.к. в плохом он не всегда участвовал или мог бы его изменить).
2 – с чем связана положительная эволюция сближения Сталина с православной Церковью?
3 – является ли Сталин продуктом советской системы, или это нечто иное, что вызвало его осуждение со стороны той же советской власти в эпоху развенчивания культа личности. Может, он-то и является чуждым для советской системы?
И впоследствии, путаясь в образах, стал доказывать, что, да, Сталин – больше патриот, чем коммунист.

Но более всего меня удивило следующее выступление одного из священников (00:52:44) – о. Александра Шумского, который сходу заявил: вот что Троцкий сказал о Сталине: «Сталин уничтожил революцию, у Сталина прослеживаются имперские чувства, мелкобуржуазное мировоззрение». - «А что представляет из себя мелкобуржуазное мировоззрение? - продолжил священник. – Ни что иное, как крестьянство - и составляющее русский мир».
Его вывод: Сталин в отличие от Ленина и Троцкого – контрреволюционер, подавивший революцию Ленина и Троцкого, и он стал выстраивать национальную преемственность поколений – а это есть и наша главная идеология. Положительная доминанта Сталина, по Шумскому, - сохранение государства и русского народа, что при Ленине и Троцком не произошло бы. Для осмысления советской эпохи нужно подходить не идеологически, а методологически. «Сталин – не святой, но и не исчадье ада, так же, как и вся советская эпоха». Либералы клянут советский период, что не верно. Нельзя обвинять Сталина в том, что он виноват во всех бедах, завышая величины сталинских репрессий и манипулировать ими. Сталин хотел остановить процесс репрессий, но у него не получилось – было мощное сопротивление.
Если бы у власти остался Троцкий, от страны ничего бы не осталось. Путин это хорошо понимает, и он вынужден прибегнуть к новому осмыслению эпохи Сталина – т.к. нужно противостоять сегодняшним либералам. «По моему определению, - пояснил священник, - либералы это коллективный Троцкий». Путин сейчас, как и Сталин – контрреволюционер. И необходимо от сталинизма брать не всё, а только позитивное. Для нашей власти сегодня самое главное – это соединение опыта де Голля и Сталина.

И последняя выдержка в совокупности трех выступающих (А.Степанов - 1:22:08; Ю. Крупнов - 1:38:40; В. Саулкин - 1:47:00), которые я объединил в одно, потому что они практически идентичны и напоминают больше мифы, чем реальность. Каждый из них поднял из небытия легенды: о встрече Сталина со старцами и монахинями, которые пророчествовали о его перерождении; договорились до того, что один сказал, что Сталин – связующее звено между прошлым и будущим, другой – что Сталин осуществил серьезный прорыв в социальной сфере, но не обеспечил преемственность и после его смерти все окончилось крахом. Что благодаря Сталину произошло советское преображение – преображение в христианское православное русло развития советской цивилизации, приводя примеры душераздирающих подробностей поведения вождя. Как, например, вот этот: будучи у себя дома, мать Сталина спросила у него: «есть ли на твоей совести кровь Царской Семьи?» На что Сталин ответил: «нет, мама, этой крови на мне нет» и перекрестился перед ней прямо на глазах партийных товарищей. Кто-то спросил у него: «Коба, ты зачем крестишься?» - на что тот ответил: «Она же женщина верующая, как я мог доказать, что к этому отношения не имел?» …
Далее, каждый из них говорил о великих достижениях – заводах, фабриках, пароходах. О космосе, атомной бомбе, сдерживавшей третью мировую. А 8 послевоенных лет – были определены лучшими достижениями в части управления государства. Сделав в заключении следующие выводы : что достижения Сталина – это возвращение к русской истории и русской культуре, и что мы все, православные люди, должны отдать должное почтение тем заслугам, которые были у Сталина, т.к. душу России сохранили новомученники, а тело России сохранил Сталин. Нужно прекратить антисталинскую пропаганду, т.к. она народом отторгается. Народ оценивает своих правителей из вечности…


Ну, если бы все это говорил Проханов или Кургинян, – это было бы понятно. Но это говорили священники и члены Всемирного русского собора, собравшиеся в Даниловом монастыре и постоянно заявляющие о своей христианской Вере и почитании подвига Царственных мучеников.

Возвращусь к выступлению иерея о.Александра Шумского, процитирую его дословно: «Советская эпоха – это, конечно, эпоха великая, надо признать. Поэтому, конечно, в советскую эпоху были великие взлеты и глубокие падения. Безусловно, были плюсы и минусы. Но все-таки доминанта была советской эпохи в целом позитивная, на мой взгляд, и благодаря советской эпохе сохранилось сегодня государство и русский народ. И мы здесь сидим, благодаря этому во многом. Безусловно».

Хотелось бы спросить у о. Александра: а как насчет тех, кто рядом с Вами не сидит – умученные, расстрелянные – они сами и неродившиеся от них дети, которых уже никогда не будет и они ни с кем рядом уже не сядут. Почему о них ни слова?
И что сохранилось от русского народа?

Услышав сказанное о. Александром, решил почитать ряд его статей и вот что обнаружил:
«И так называемый сталинизм русского народа объясняется все тем же свойством русской души. Так или иначе, но русский народ видел и видит в Сталине способность именно к всеотзывчивости, основанной на личной нестяжательности и стремлении к справедливости»
«Когда умер великий человек и политик, президент Венесуэлы Уго Чавес… (…)»
«И вместе с тем, именно при социализме в СССР, когда господствовала атеистическая идеология, мы наблюдаем подлинное проявление христианской любви и жертвенности по отношению к другим народам, находящимся, зачастую, на противоположном конце земного шара».


Удивительно, но КАК подобное может говорить священник? И тогда, почему мы, в данном случае, выдвигаем претензии народу о его теплохладности и о невоцерковленности, если среди его наставников мы слышим такие изречения. Вот мимо этого, я думаю, мы проходить не имеем права. И в приходах необходимо об этом говорить, не стесняясь.

Не буду сейчас подробно останавливаться на критике каждого из других вышеуказанных утверждений. Были на этой конференции и люди, трезвомыслящие (как, например П. Мультатули (1:13:24)), которые-то, в общем, сказали главное: (см. также 1:03:15, 2:00:46 ) : что Сталин для России - абсолютное зло. И мощь государства выражается не в заводах и пароходах, а в качестве народа и его сохранении, что как раз Сталиным-то и было уничтожено.

К этому добавлю лишь несколько документальных фактов.

Довоенный пятилетний («безбожная пятилетка») период, когда Сталин, убрав всех конкурентов, стал полновластным хозяином страны, которому никто не противостоял, и он делал все, как ничем и никем не ограниченный диктатор. Что им сделано в данный период единоличной власти и как он сближался с русским народом и православной церковью?

По Ростовской области закрыто храмов:
1936 г. – 113 !
1937 – 66 !
1938 – 118 !
1939 – 65 !
1940 – 26 !
1941 – 18 !
Последний закрытый Храм в 1941 году – это 18 июля 1941 года в х. Пичугин (свт. Николая Чудотворца) - уже практически месяц шла война.
Храм в ст. Вешенской закрыли 11.06.1940 г., а в станице Еланской – 4.01.1941 г.

Для сравнения – закрытие храмов в Ростовской области до этого периода:
1921 год - 1 1929 год - 45
1922 год - 2 1930 год - 61
1923 год - 32 1931 год - 3
1924 год - 8 1933 год - 25
1926 год - 5 1934 год - 20
1927 год - 1 1935 год - 59
1928 год - 5


К 1941 году на бескрайних российских просторах осталось действующими всего около 100 храмов и то, размещенных в крупных городах, куда приезжали иностранцы. В Ростовской области не осталось практически ни одной действующей церкви. (Данные взяты из книги Л.В. Табунщиковой, А.В. Шадриной «Закрытие церквей и молитвенных зданий донской области. Сборник документов, стр. 394-477. Огромное им спасибо за тот труд, что они проделали, готовя это сборник к изданию).

Именно в период с 1937 по 1941 год было уничтожено и больше всего священников, в т.ч. и известный нам Отец Илия Попов ( http://forum.elan-kazak.ru/t1687-topic )

Это – заслуга Сталина, пробуждение национального кода, его положительная доминанта в сохранении русского народа и поворот лицом к Церкви?! Или говорящие подобные вещи, полностью лишены разума, или это – не священники и православные члены Всемирного Русского собора, а дегенераты, не способные видеть очевидного?!

Хорошо, допустим, у Сталина перед войной пробуждение проявилось не совсем законченным.

Посмотрим, что было после войны, как он сохранял русский народ и создавал национальное государство, «желая остановить репрессии», становясь «связующим звеном между прошлым и настоящим русской истории».
В одной из тем уже указывалось на книгу Зима В. «Голод в СССР 1946-1947 гг. Происхождение и последствия» http://forum.elan-kazak.ru/t380-topic#30431

Что мы видим: второй период продразверстки (как в 20-х после Гражданской):

- у крестьян отбирают весь хлеб, не оставляя им даже на пропитание – начинается голод;
- отобранный хлеб частью гонят за границу, частью, не имея возможности сохранить его на складах – гробят;
- сгнившего и сгоревшего хлеба в буртах и складах вдвое больше, чем нужно для голодающих;
- деревня обезлюживается, люди разбредаются по городам, в надежде хоть как-то прокормиться. Их арестовывают и возвращают назад в колхозы или отправляют в лагеря.
Вот выдержи из перехваченных военной цензурой писем того времени:
«7 июня 1946 г. Явкин П. – сыну: «… Дорогой сынок, 6 июня к нам пришли из сельсовета и хотели отобрать овец за заем. Мама не хотела отдавать, ее избили. Больше бил секретарь сельсовета, также избили и Ваську, за мою старую работу, хотя это незаконно. Они были пьяные…»
«15 июня 1946 г. Киселев П.Я. – родственнику: «… все посохло, наверное, будет голод. Да еще налоги донимают. Как приходят, так и берут все, что увидят… Пришли, выгнали Настю из дома, и начали ломать замок от сундука, вытаскивают, что найдут и беру. Нашли три яйца и взяли…»
«3 июня 1946 г. Слепова – сыну: «…Жизнь моя ухудшается. Недавно ко мне приходил сельский председатель и требовал с меня 360 руб. налог, но ведь я не облагаюсь, т.к. сама инвалид II группы, а Вы – в Армии, отец погиб на фронте. Он ломает замок и ищет, что взять. Тут, сынок, пошло такое безобразие. Начальники остервенели и ничего не признают. Приходят, снимают замок и берут, что им надо…»
(ЦГА РМ. Ф р-228. Оп.3. Д.2. Л. 428-431)

И еще сотни, тысячи подобных писем.

И это – тоже величие Сталина? До какого же безрассудства нужно дойти, чтобы утверждать, что послевоенные годы – это социальный прорыв и 8 послевоенных лет – это вершина государственного строительства?! Слушая весь этот бред, я думал, что говорят это – безумцы, но, вслушиваясь повнимательнее, я все больше понимал, что это – не безумство, а стратегическая линия сегодняшней системы, в которую все больше вовлекают церковь и околоцерковную «патриотическую» общественность. Для чего?

Обелить Сталина или советский период, находя в нем человеческое, национальное и т.п. ? – нет.

Они оправдывают сегодняшний режим, в его устремлении создания крепкого государства, при котором коррупция, воровство, безнравственное и безжалостное руководство, бесправный и понукаемый всеми государственными структурами народ является всего лишь издержками великого противостояния «либерастов» и «национально-ориентированной правящей элитой». Нужно потерпеть, когда победа над либералами осуществиться, а до того – смириться со всеми изъянами государства и стройными рядами его защищать. Кого защищать?! От кого ждать победы? – от тех, кто уже потерял остатки совести, от тех, кто уже не только не может эффективно управлять, но уже и считает, что должность управляющего – для него пожизненная привилегия творить по собственному разумению судьбы людей, не желающих подобного кнута над собой?

И вот то, что происходит в Еланской – как раз и есть зеркальное отображение подобной борьбы за крепкое государство, где все обязаны быть в один рост, в одном цвете балахона (предпочтительно красном) и, выкрикивая «Слава,,,,!», дружно хлопать в ладоши.

Безусловно, пока такие священники и такие православные патриоты в меньшинстве и многие батюшки трезво смотрят на происходящее, умеючи отделяя зерна от плевел. Но то, что произошло в Даниловом монастыре вызывает тревогу в том: найдутся ли силы в здоровой части общества, чтобы остановить очередной виток заблуждений, ведущих нас к пропасти?

И последнее, на мой взгляд, самое главное. Во всех выступлениях, предлагающих определить хорошее и плохое в Станине, звучала одна и та же мысль – о созданном Сталиным аппарате и методах его (аппарата) работы, намекая, что Путин и его аппарат как бы делает то же самое на «своих галерах» , возрождая страну после революции либералов и ее последствий.

Но никто из говорящих даже не задумывался над тем, что как раз-то главным достижением Сталина, позволившим ему безгранично и бесконтрольно уничтожать страну (если под страной понимать народ, а не заводские трубы) – как раз-то и является создание сталинской номенклатуры: партийной, государственной, общественной, хозяйственной. Это был особый, даже не слой, а класс, в руках которого сконцентрировалась не только отобранная у народа власть, территория, ее богатства, но и их жизнь , их судьбы, которые могли быть оборваны в любую минуту.

Этот класс формировался по принципу отрицательного отбора : верность лично вождю и партии; а главное - профессионализм – на задворках. Этот класс возвел в закон жизни ЛОЖЬ, ею управлял, ею побеждал, ею осуществлял растление народа, доводя его до рабского мироощущения с уничтоженным собственным достоинством.

Это «лучшее» перекочевало и в сегодняшнюю власть: Путин создал тот же номенклатурный класс – сегодняшнюю олигархическую правящую элиту, по тому же самому отрицательному принципу отбора.
И это мы должны принять?!

Невосполнимые жертвы большевистского режима подорвали способность народа развиваться. Если так пойдет и дальше – жертвы сегодняшнего управления будет выглядеть куда страшней – деградация самого народа и неспособность его к творческой и активной деятельности.

Именно об этом снял фильм друг нашего Мемориала - талантливый теледокументалист В. Правдюк: ««Дело» Иосифа Сталина», который мы разместили у нас в видеоархиве ( http://elan-kazak.ru/delo-iosifa-stalin ... 2-serii-20 ), и который я рекомендую посмотреть.

И совсем последнее – возвращаясь к ранее сказанному не одну сотню раз.

Сегодня в стране стоит только один вопрос: вопрос сбережения народа, возрождения в нем творческой и деловой активности. Нужно избавить общество и каждого человека в нем от страха не за будущее, а за настоящее, за сегодняшнее. От страха, что, начав собственное дело, его не «закашмарят» чиновники, прокуроры, полиция и суды. От страха, что, если сегодня он скажет правду, завтра его не обвинят в экстремизме и не начнут преследовать, как изгоя общества. От страха, что придя в больницу, его, вместо лечения будут калечить. От страха улицы, по которой он идет вечером, и всех других страхов, которыми он сегодня подавлен и под этой тяжестью не может пошевелиться.

Но чтобы это сделать - в руководстве страны, области, поселка, должны быть те люди, которые сами этого страха не имеют. Не страшатся делать свое дело честно и достойно, пресекая бесчестность и подлость других. Не страшатся вышестоящих чиновников и их безраздельного царствования. Не страшатся высказывать своего мнения и делать то, что нужно для благосостояния народа, а не для успешного развития бизнеса приближенной к власти «элиты».

Сберегать народ могут только лучшие представители этого народа, которые способны, каждый на своем месте, профессионально и нравственно, с наибольшей эффективность и пользой для дела осуществлять свою работу.

И подбирать таких людей необходимо, отбросив принципы их лояльности или негативного отношения к власти или отдельным ее вождям и лидерам. Важно, как он справиться с порученным делом, и каков будет результат его работы.

Если такого подбора не будет, все реформы, обещания и прочая демагогия – очередная ложь. Та же самая большевистская ложь и тот же самый принцип формирования власти, уже раз приведший страну к краху и ведущий ее вновь – к еще большему.

Искусственно проводимая сегодняшней властью «национализация» политической элиты – обычная профанация и пещерный непрофессионализм. Все запреты, декларации, отчетность – легко преодолеваются системой, которая полностью поражена недугами большевистской системы и опять пышно расцветшими в постсоветский период.

Необходимо любое воровство, мошенничество, коррупцию, волокиту и бездеятельность административных и силовых структур приравнять к государственной измене и карать ее по условиям военного времени. Так как сегодня идет война внутри страны за ее будущее. И самый главный враг в ней – не зарубежные эмиссары и не местные либералы; основной враг в ней – узурпировавшая власть чиновничья номенклатура, по образу и подобию сотканная на сталинском опыте построения «сильного государства», без людей в нем.

Но сделает ли эта сама власть, о чем неоднократно задавался вопросом «Смыслов Михаил Дмитриевич», о чем и я говорил, как о возможном варианте?

Судя по всему – все-таки нет, уже поздно. Слишком все запущено. Т.к. даже элементарной видимостью соблюдения закона, они перестали прикрываться. И те, кто прочитал предостережение – может в этом убедиться. Одна ложь и ложью погоняет. А им хоть бы что.

И в этой связи еще раз хочу вернуться к тому, о чем говорил, когда предлагал создать общественно-политическую силу http://forum.elan-kazak.ru/t1650-topic .

Надежда – только на самих себя, и чем быстрей мы это сознаем, тем меньше будет затрачено сил. Но и бесконечного ожидания навряд ли получиться, т.к. вполне возможно, что наступит момент, когда и собравшись, силы собравшихся уже будет недостаточно.

Постоянные ссылки на компромиссы, соединение всех и вся – будут всегда и неизменно приводить к сваре, метаниям из стороны в сторону, хаос и, в конечном итоге – к окончательной деградации. Нужны не компромиссы, нужны убеждения и люди, способные согласно этим убеждениям, достигать цели.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало - начинай сначала. Пн 15 Апр 2013, 23:13

Цитата:
Возвращусь к выступлению иерея о.Александра Шумского, процитирую его дословно: «Советская эпоха – это, конечно, эпоха великая, надо признать. Поэтому, конечно, в советскую эпоху были великие взлеты и глубокие падения. Безусловно, были плюсы и минусы. Но все-таки доминанта была советской эпохи в целом позитивная, на мой взгляд, и благодаря советской эпохе сохранилось сегодня государство и русский народ. И мы здесь сидим, благодаря этому во многом. Безусловно».

Хотелось бы спросить у о. Александра: а как насчет тех, кто рядом с Вами не сидит – умученные, расстрелянные – они сами и неродившиеся от них дети, которых уже никогда не будет и они ни с кем рядом уже не сядут. Почему о них ни слова?И что сохранилось от русского народа?

В том-то и беда, Владимир Петрович, что от русского народа после 70 лет владычества над Россией безбожного интернационала, сохранилась, в основном, разве что видимость. В том числе, к сожалению, и видимость подавляющего большинства вроде как священников. Тут даже не в Чаплине дело: Чаплин он и есть Чаплин. И даже не в Шумском, который статью и пробором, хоть куда. Дело в том, откуда, собственно, у самого Московского Патриархата ноги растут. И коль растут они непосредственно от Сталина, вернее от тех четырёх, согласных уже к 1943-му году на всё, архиереев, из которых Сталин и выбрал себе Патриарха... (Порядка ста пятидесяти остальных, дореволюционных владык, к этому "историческому" моменту, либо были уже умертвлены за "несговорчивость", либо доходили в ГУЛаге). Впрочем, и мне, грешному, долго не хотелось этому верить. Всё казалось: ну ладно, согрешили те четверо владык, что аплодировали натуральному бесу, ради благой идеи спасения Церкви, но теперь-то зачем? Ладно бы миряне, но священники-то Московского Патриархата не понимают что ли, какому вечному огню они кадят на "день победы"? А души расстрелянных в церковных подвалах мучеников, в том числе и детишек, зачастую здесь же, в подвалах осквернённых богоборцами церквей и погребённых, - неужто не взывают к однозначной анафеме Сталину и всем его "патриотическим свершениям"? Догло не хотелось верить. Но когда увидел толстый, глянцевый, красивый журнал "Вестник Военного и Морского Духовенства", посвящённый 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, редактированный заместителем председателя Синодального отдела московского Патриархата по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями игуменом Саввой (Молчановым), окна кабинета которого как раз выходят на такой подвал одного из московских храмов, - поверил. Особенно после личной встречи с этим самым Саввой поверил, которая, собственно, меня и доканала. Ибо понял, что не только миряне, но и священники, умученные Сталиным со товарищи за Веру, у высокопоставленных игуменов новой формации никаких эмоций не вызывают. Зато о натуральных сталинских сексотах, работавших в тылу врага "священниками" во славу Великой Сталинской Победы - и в журнале и в разговоре - с восторгом и величанием. Ну и ещё, конечно, о всевозможных "православных" мифотворчествах, типа "Богородицы" в Сталинградском небе... Нет, конечно, в любом православном храме главный - Господь, а не Чаплины с Шумскими и прочими Саввами. Но на душе от этого всё равно не легче.
Цитата:
Вот выдержи из перехваченных военной цензурой писем того времени:
«7 июня 1946 г. Явкин П. – сыну: «… Дорогой сынок, 6 июня к нам пришли из сельсовета и хотели отобрать овец за заем. Мама не хотела отдавать, ее избили. Больше бил секретарь сельсовета, также избили и Ваську, за мою старую работу, хотя это незаконно. Они были пьяные…»
«15 июня 1946 г. Киселев П.Я. – родственнику: «… все посохло, наверное, будет голод. Да еще налоги донимают. Как приходят, так и берут все, что увидят… Пришли, выгнали Настю из дома, и начали ломать замок от сундука, вытаскивают, что найдут и беру. Нашли три яйца и взяли…»
«3 июня 1946 г. Слепова – сыну: «…Жизнь моя ухудшается. Недавно ко мне приходил сельский председатель и требовал с меня 360 руб. налог, но ведь я не облагаюсь, т.к. сама инвалид II группы, а Вы – в Армии, отец погиб на фронте. Он ломает замок и ищет, что взять. Тут, сынок, пошло такое безобразие. Начальники остервенели и ничего не признают. Приходят, снимают замок и берут, что им надо…»
(ЦГА РМ. Ф р-228. Оп.3. Д.2. Л. 428-431)

И еще сотни, тысячи подобных писем.

И это – тоже величие Сталина? До какого же безрассудства нужно дойти, чтобы утверждать, что послевоенные годы – это социальный прорыв и 8 послевоенных лет – это вершина государственного строительства?! Слушая весь этот бред, я думал, что говорят это – безумцы, но, вслушиваясь повнимательнее, я все больше понимал, что это – не безумство, а стратегическая линия сегодняшней системы, в которую все больше вовлекают церковь и околоцерковную «патриотическую» общественность.

По-моему, Владимир Петрович, они и без всякого вовлечения следуют этой линии с самого детского сада. По крайней мере те, что наверху. И в Московском Патриархате и в околоцерковной "патриотической" общественности. За очень малым, насколько успел убедиться, исключением. Хотя Господь поругаем не бывает: лишь это и обнадёживает.


Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума
Мелихов
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Вт 16 Апр 2013, 14:07


В предыдущем сообщении я писал о высказывании иерея о.Александра Шумского, говорившего
Цитата:
«Когда умер великий человек и политик, президент Венесуэлы Уго Чавес… ,


Так вот вчера вечером к нам пришло письмо от старых эмигрантов , которые на своей шкуре испытали деятельность этого великого человека и политика, и сообщивших нам о том, к чему он привёл страну и что творится сейчас в ней.

Я решил разместить часть этого письма, чтобы ещё раз показать ту нелепицу, которую несут некоторые патриоты у нас.

....... напишу кратко о наших выборах. страна расколота. 7.505.338 за красных и 7.270.403 за оппозицию. разница 234.935. на почти 15 миллионов - смехотворно. точнее - слезотворно. открыто сотрудничать 2 половины не будут. встают и друге вопросы.
Тут с одной стороны - при таком исходе будут и дальше кормить если не всех акулят и акулищ Карибского бассейна, то по крайней мере кубу. А это 6 или 10 миллиардов долларов в год (у меня уже голова кругом идёт от всех цифр). Плюс выплата идиотских долгов Китаю. Плюс казнокрадство. Страна уже не выдерживает такого кровопускания и ждут, что будет мятеж когда кончатся запасы еды на складах. Цены на продукты скачут иногда по 50-100 процентов под подходящие даты и события.
Потом, под ковром, обе половины находят общий язык, вопрос в цене. Сколько кому сунут за признание поражения. Мы совсем не уверены, что всё это действо - дорогостоящий театр. Беда в том, что обывателям таких жирных взяток не дают, а выжимают всё что можно.
В третьих - что был подлог - ясно и ежу. Итоги должны были дать в 8-9 вечера. Дали в 11.20. Значит, как минимум 2.5 часа торговались, подсчитывали где сколько можно перекачать, советовались с военными и с заграничными хозяевами.
Плюс не вычислимые подвохи. Нужно проверить весь список избирателей сверху донизу. В последние дни отсекли 145.000 молодых, которым исполнилось 18 лет после какой-то даты. Закрыли границу с Колумбией раньше ожидаемого, чтобы не дать голосовать венесуэльцам живущим в Колумбии (или колумбийцам с венесуэльскими удостоверениями личности). 1-2 года назад закрыли консульство в Майями, тч желающие эмигранты должны ехать до Нью-Орлеанса чтобы голосовать, это кажется 17 часов автобусом. И главное - госслужащие и получающие всякие подачки боялись голосовать против, чтобы не потерять работу или подачки.
Теперь передо мной стоят Гамлетовские вопросы. быть или не быть? что делать? оставаться или бежать? куда? в какую страну с каким кризисом вляпываться? зачем? что там делать?.......

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение НиколайН »

Палочка-выручалочка власти:
ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ


Изображение


ПРОДОЛЖЕНИЕ "ГОРЯЧЕЙ" ТЕМЫ ЗДЕСЬ >>> viewtopic.php?f=2&t=573
ЗДЕСЬ >>> viewtopic.php?f=36&t=96
И ЗДЕСЬ >>> viewtopic.php?f=36&t=123

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Харбин »

И это – тоже величие Сталина?

№ 112
Из спецсводки ПП ОГПУ по СКК о продзатруднениях
в Ейском районе по состоянию на 13 апреля 1933 г.
21 апреля 1933 г.

Размеры и острота продовольственных затруднений по населенным пунктам Ейского района не снижаются. Наиболее неблагополучное поло­жение имеет место в единоличном секторе и в колхозах станиц Ново-Щер-биновской, Ст.-Щербиновской, Камышеватской и Копанской. В этих кол­хозах часть трудоспособных колхозников из-за истощения и упадка сил не вырабатывает установленных норм и получает, в связи с этим, мень­шее количество хлеба. Некоторые добросовестные колхозники вследствие упадка сил от систематического недоедания в настоящее время в колхозах совершенно не работают, продпомощи не получают и находятся в крайне тяжелом положении.
^ Ст. Н.-Щербиновская. В станице массовая смертность, опухания и за­болеваемость населения. Выявлено:
На 20 марта умерших 782, опухших 798, больных 309
На 30 марта умерших 1058, опухших 1579, больных 572
На 10 апреля умерших 1438, опухших 1300, больных 511

Смертность в апреле характеризуется следующими данными:
Подобрано и похоронено (трупов)
На 31 марта 36
На 1 апреля 43
На 2 апреля 28
На 3 апреля 26
На 4 апреля 39
На 5 апреля 71
На 6 апреля 35
На 7 апреля 37
На 8 апреля 39
Трупы умерших убираются несвоевременно, по нескольку дней лежат в домах и других постройках. В доме колхозницы Клименко, например, обнаружено 5 трупов, которые лежали там около 10 дней. Эти трупы были снесены в дом соседями — колхозниками и единоличниками. Не­своевременность уборки трупов имеет место в силу нераспорядительности сельсовета и частично потому, что выделенные в колхозах специальные тройки работать отказываются.
Работающий в станице врач в беседе с нашим сотрудником по поводу смертности населения заявил: «Вымирание в станице еще будет продол­жаться. Хоть и будут давать хлеб, но многие находятся в состоянии тако­го истощения, что за ними нужен специальный уход. Таких людей в ста­нице 1,5 тыс. чел. На выздоровление их надежды мало».
Выход колхозников на работу составляет незначительный процент, особенно в колхозе № 2. В поле работают преимущественно женщины и молодежь, т.к. значительный процент трудоспособных мужчин больны. Работающие в поле не вырабатывают установленных норм, недополучают в связи с этим хлеба и начинают болеть и пухнуть. Некоторых из них ос­тавляют в бригадах и подкармливают, а многих отправляют в станицу. Больных активистов помещают в специально созданные дома.
Невыработка установленных норм в основном падает на работающих на пахоте и севе. В некоторой доле это объясняется плохим состоянием тягла, простоями тракторов и т.д. Характерно при этом, что колхозники, работающие на более легких работах (уничтожение сорняков), часто пере­выполняют нормы и получают хлеба больше, чем на основных производ­ственных работах.
Несмотря на то, что тракторные бригады полностью получают положен­ное им количество хлеба, во многих бригадах имеются опухшие от недоеда­ния трактористы. В бригаде № 2 опухло два тракториста, в бригаде № 4 опухло два тракториста и бригадир, в бригаде № 3 опухло три тракториста.
^ Ст. Ст.-Щербиновская. За первые 10 дней апреля сельсоветом учтено умерших 120 чел. В действительности, размеры смертности в станице зна­чительно больше. По колхозу № 1, например, проведенным обследовани­ем 6-ти строительных кварталов выявлено, что из 382 едоков за время с 1 января по 30 марта умерло 97 чел. (из них: мужчин — 38, детей — 47 и женщин — 12), учтено больных и опухших — 176 чел. Отмечено не­сколько случаев смерти колхозников, работающих в бригадах на весеннем севе. Это обстоятельство объясняется тем, что часть получаемого хлебного пайка колхозники, работающие в поле, отрывают для питания семьи и сами голодают. По станице выявлено 8 фактов людоедства.
^ Ст. Камышеватская. Размеры заболевания и смертности характеризу­ются следующими данными:
На 20 марта умерло 850, опухло 112, заболело 490
На 30 марта умерло 1004, опухло 100, заболело 360
На 10 апреля умерло 1184, опухло 104, заболело 313

В действительности, количество опухших и больных значительно боль­шее. В станице развиты воровство и убийства. За март и 10 дней апреля имели место 87 случаев воровства и 6 вооруженных грабежей. Всего по станице выявлено 10 фактов людоедства.
С открытием моря в селах Шабельском, Николаевке и Глафировке на­чались массовые заболевания от употребления в пищу мертвой рыбы, вы­брошенной морем на берег. Во всех населенных пунктах района питание сур­рогатами, падалью, мясом собак, кошек, крыс носит широкие размеры.
Особенно нужно отметить развитие детской смертности. В организован­ных детских учреждениях питание детей и уход за ними неудовлетвори­тельны. Для питания детей отпускается исключительно кукурузная мука по 150 г на ребенка. На 70% мука эта состоит из кукурузной шелухи и качана. От такого хлеба развито массовое заболевание детей кровавым по­носом. В отдельных детдомах г. Ейска и ст. Ст.-Щербиновской ежеднев­ная смертность составляет 10—15 чел.
Гор. Ейск. РайОНО имеет средства на содержание только 400 детей, тогда как в настоящее время в связи с ростом беспризорности количество детей в детдомах почти удвоилось. Питание детей резко ухудшилось. От употребления в пищу суррогатов среди детей свирепствует дизентерия. 5 ап­реля из детдома № 2 были отправлены на кладбище два детских трупа (4 и 6 лет). Уже на кладбище было установлено, что мальчик 6 лет был живой и находится в бессознательном состоянии. Ведется расследование.
Вследствие перегруженности детдомов часть детей роздана на воспита­ние кормилицам. За работой последних контроль не организован и про­дукты, получаемые ими на кормление детей, расходуются не по назначе­нию. Из детдома № 4 гражданке Захаровой отданы четверо детей в воз­расте от 2 до 6 лет, на которых она ежедневно получала 600 г хлеба, 400 г крупы, 2 л молока. Однако за шесть дней, в течение которых дети были у Захаровой, они истощали до такой степени, что не могли двигаться.
Всего по району за февраль—март и 10 дней апреля выявлено 35 фак­тов людоедства [...]
Продовольственная помощь в количестве 910 ц, полученная для выда­чи единоличникам и неорганизованному населению, из-за неповоротли­вости районных и сельских организаций соответствующим образом не ис­пользуется.
По г. Ейску до 10 апреля местные организации не выявили количество единоличных хозяйств, нуждающихся в помощи и участвующих в весен­нем севе.
В станицах Камышеватской, Должанской и Ясенской сельсоветы и парторганизации также еще не выявили контингент лиц, нуждающихся в помощи продовольствием. Это обстоятельство в значительной мере обуславливает наличие высокой заболеваемости и смертности в населенных пунктах района.

Пом. нач. ИНФО ПП ОГПУ СКК Лаврушин Уполномоченный 2 отд. Терин
ЦА ФСБ РФ. Ф. 2. On. 11. Д. 56. Л. 95—98. Подлинник.

http://igorkurl.livejournal.com/284688.html
.
Имеющий уши, да услышит...

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя