Поиск по форуму


Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Мелихов
[b]: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Вт 25 Сен 2012, 10:53

KKC[/b] пишет:
Вот иногда думаешь, зачем такие люди как товарищ Афанасьев, собирают "отрицательную энергию" ? Ведь это же потом по ним же и по "куполу" и нахлобучит. Пойдет по грибы через дрючок перецепиться и ножку там или ручонку повредит. Глядь а вокруг никого ? Так это родной привет тебе сверху, ты же как магнит все собираешь. Только видимо под кепкой такой пустозвон и веры в бога никогда и не было.
Я тоже раньше думал об этом. Но потом понял очевидную вещь, припоминаемую еще с детства. Были мальчишки, получающие наслаждение от того, что мучили кошек и даже устраивали им публичные повешивания. Были те, кто с ними по этой причине дрались до крови, защищая этих кошек.
Повзрорслев, некоторые стали садистами и извращенцами – получая от своих паскудных наклонностей наслаждение.

Вспомните о тех ярых революционерках и революционерах, получавших животное наслаждение от мучений и расстрелов захваченных казаков и добровольцев, да и просто обычных граждан. Что их так влекло к подобной мерзости? Патологическая болезнь наслаждения человеческим горем и его страданиями. Это – наркотическая зависимость, от которой необходимо лечить, либо изолировать таких людей от общества.
У Афанасьева именно такая патология наслаждения тем, что он якобы развенчивает мифы и борется по его меркам «за справедливость». Она взращена в сталинское время, когда сосед писал на соседа, не задумываясь, какую судьбу он ему уготовил. Она укрепилась в брежневское время, когда писались анонимки, в которых слухи преподносились как факты. И все пишущие это получали огромное наслаждение, когда приезжали чекисты и забирали людей, а те, в свою очередь, получали свое наслаждение, измываясь над безвинным и пытая его плоть.

Такое же наслаждение испытывает и Афанасьев и все его окружение: от прокурора до тех, кто ему эти пасквили помогает составлять.

И все они в совокупности и будут через десяток лет составлять лицо Российской Федерации. А кто с такими пожелает иметь дело? Вот тогда и всплывет проект Федорова : что все вокруг – наши враги и нужна мобилизация.

К сожалению, эта болезнь охватывает все большую часть общества и жить среди подобных существ будет уже просто нельзя ни физически, ни духовно. И, конечно же, просто опасно.
Вспомните еще раз о тех, кто творил террор, создавая «Советскую Родину», которую обязаны были защищать и любить казаки:

... Председатель петроградской Чека Урицкий любил наблюдать расстрелы . "Для меня, - говорил он, - нет высшего наслаждения видеть, как умирают монархисты"

Немалая часть сотрудников Чека являлась не просто профессиональными убийцами (в среднем на каждого сотрудника Чека за годы гражданской войны приходилось минимум по 30-40 убитых и замученных жертв), а настоящими садистами, специально искавшими "работы" в этом учреждении, чтобы удовлетворить свои патологические наклонности. Сохранилось немало описаний таких чекистов, которые постоянно находились в нервном возбуждении и успокаивались только при виде крови.( Жевахов Н. Д. Указ. соч. Т. 2. С. 132. )

Таким же типичным "романтиком" революции - садистом-убийцей - была советская писательница Е. Я. Драбкина. Дочь уже упомянутого нами еврейского большевика Я. Д. Драбкина (С. И. Гусева), жена председателя Чека, она воплотила в себе неистребимую ненависть ко всему русскому. Еще девушкой она в качестве пулеметчицы участвовала в массовых расстрелах русских людей. Позднее любила об этом публично вспоминать с кошмарными подробностями. Слушавший ее однажды К. Чуковский отмечает, что "рассказывала она о них с юмором, хотя все они залиты человеческой кровью, и чувствуется, что, повторись это дело сейчас, она снова пошла бы в эту страшную бойню с примесью дикой нечаевщины.

В Харькове по изгнании большевиков в подвалах Чека обнаружили много "перчаток" - кожу, содранную с рук вместе с ногтями. На трупах бывших офицеров были вырезаны ножом или выжжены огнем погоны на плечах, на лбу - советская звезда, а на груди - орденские знаки, были отрезаны носы, губы и уши. На женских трупах - отрезаны груди и сосцы. Масса раздробленных и скальпированных черепов, содранных ногтей с продетыми под ними иглами и гвоздями, выколоты глаза, отрезаны пятки. В некоторых районных Чека русских людей топили в подвалах, открывая водопроводные краны. Пятигорская Чека в 1919 году взяла большое количество заложников. Их увезли за город, на кладбище, с руками, связанными за спиной, заставили встать на колени в двух шагах от вырытой ямы и начали рубить им руки, ноги, спины, выкалывали штыками глаза, вырывали зубы, распарывали животы ( Жевахов Н. Д. Указ, соч. Т. 2. С. 135, 139.)


Ежели сегодня Родина будет вновь представлена афанасьевыми, прокуратурой и администрацией Шолоховского района, то моя Родина уже ими уничтожена и нам остается только одно: бороться за ее восстановление.

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Контра
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Вт 25 Сен 2012, 14:28

Уважаемый Владимир Петрович!
Мне видится единственный способ борьбы с кляузниками-воспользоваться ихним же оружием.Нет не кляузничество конечно Wink .Законным Правом гражданина РФ обратится в органы той же прокуратуры, с заявлением о совершении преступления со стороны гр.Афанасьева.
В своих кляузах в исполнительные органы он обвиняет Вас в экстремизме,серьезное обвинение.Санкционировал своими действиями органы прокуратуры на проверку Вашего домостроения и приусадебного участка.....И это один лишь с фрагментов, череды кляуз Афанасьева и последующих за ними проверок и судов...
Вот снова:"Фото сессия" , целая комиссия "компетентных органов" ищет состав преступления,"преступления", которым в своей кляузе обвиняет Вас ,все тот же Афанасьев.
(Прошу прощения за сумбурность изложения)
Но к сути: Действия гр.Афанасьева попадают под статью 306 УК РФ.

Цитата:
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.


Объективная сторона преступления состоит в заведомо ложном доносе о совершении преступления. Под доносом понимается сообщение о совершении преступления, сделанное в любой форме как анонимно, так и от собственного имени. Сообщение может быть сделано в специальные службы, борющиеся с преступлениями, а также в государственные органы или органы местного самоуправления, обязанные передать поступившее к ним сообщение о преступлении по назначению, т.е. органам, осуществляющим борьбу с преступлениями. По органу, которому передается сведение о совершении преступления, можно провести отграничение состава заведомо ложного доноса от клеветы. При доносе виновный намеревается ввести в заблуждение органы, имя потерпевшего.
Заведомо ложное сообщение о совершении преступления может содержать любые сведения, которые побуждают органы правосудия проверить поступившее заявление: о событии преступления, совершении преступления конкретным лицом и т.п. Из смысла уголовно-правовой нормы следует, что донос должен касаться фактов, связанных с преступлением, а не какими-либо иными правонарушениями
.

***
Тимофей
Тема: обвинение в экстремизме Вт 25 Сен 2012, 17:41

Верное дело! Написать заявление ( собрать все деяния Афанасьева) - пусть прокуратура поработает и в обратном направлении. А после суда ещё и иск предъявить к этому писателю. Контра прав. Почему не попробовать? Пора кляузнику поднапрячься.


спецназ
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Вт 25 Сен 2012, 18:05

присоединяюсь к Контре и к Тимофею!
И еще.
Владимир Петрович, Вы, кажется, совершенно правы в поставленном Вами диагнозе клинически больных людей, которые наслаждаются своим лживым доносительством и злобствованием на других, отличающихся от них. Но есть еще один аспект в этом вопросе: маниакальное стремление показать свое «я», абсолютно ничтожное. Эти люди ничего не создавали и никогда ничего создать не смогут, ни по своему уму-разуму, ни по способностям. Но, чтобы себя проявить, они должны что-то разрушить созданное другими. И тут-то выявляется их неутомимая энергия, она рушит все и вся, а эти "геростраты" получают они от этого такое же наслаждение, как и от мучений подвернувшихся под их руки жертв. Это скотское мировоззрение черни, о котором писал еще Пушкин в «Борисе Годунове». чернь может жить только пребывая в постоянном состоянии озлобления. У нее нет логики правды, рассудительности, ее существование подпитывает злоба. Исчезнет злоба , исчезнет для них смысл их жизни.

Смотрите, тот же Игнат (удалено - админ), недавно вроде появился здесь, и вроде бы даже безобидно себя представляет на форуме , а тут же принес свою злобу: с одной стороны льстиво пишет, что поддерживает Мемориал , и тут же брызгет ядом на всех и все доброе, что этот Мемориал проповедует – порочит. Так я уверен, от этого он получает большое наслаждение и удовлетворение в своем «достоинстве».
Или помните с каким наслаждением и радостью Струков и компания поливали Вас и Мемориал на их ресурсе Казакия.инфо. Каждый день ушаты грязи и вранья. И тут же похвальба своей деятельностью в «просвещении казаков», разработка программ и предполагаемых с их стороны «конкретных дел».
Где же все они? Мало того, что все осталось словоблудием, так еще и сам сайт закрыли. уж больше месяца,по-моему , не работает. А какой был пафос! Как тепло там поначалу встретили Афанасьева. Но сдулись, наверно, потому что кроме желчи в их деятельности ничего не было и быть не могло. задушила самих себя злоба.

Именно они трусливо могут лизать ноги, когда над их головами кнут и тут же отгрызут ногу, если кнут из рук выпадет. Других, не таких как они, они ненавидят и готовы на все мерзости, которые только есть на свете, чтобы их уничтожить. Да, это лицо сегодняшней власти и общества. Что с этим поделаешь? Надо его изменить . И я надеюсь Вам это удастся.

***
Чернец
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Вт 25 Сен 2012, 20:40

Тимофей пишет:
Верное дело! Написать заявление ( собрать все деяния Афанасьева) - пусть прокуратура поработает и в обратном направлении. А после суда ещё и иск предъявить к этому писателю. Контра прав. Почему не попробовать? Пора кляузнику поднапрячься.
Ну ды, как бы не так. Поднапрягёте. И опять по кругу. У судьи обморок. Инсульт у Афанасьева. Горшки ....памперсы, ...... Ница ..... Ямайка ....... Гаваи ..... острова Кука ..... к весне опять наделы отмерят станет.

спецназ пишет:
Это скотское мировоззрение черни, о котором писал еще Пушкин в «Борисе Годунове». чернь может жить только пребывая в постоянном состоянии озлобления. У нее нет логики правды, рассудительности, ее существование подпитывает злоба. Исчезнет злоба , исчезнет для них смысл их жизни.
Но ведь, тогда кому то станет несладко житься. Особливо спецслужбам в инете. Кои раззадоривают озлобление у широких масс простого народа. Знать мысли низов, - важно верхам. Как Вы считаете, зачем мне позволяли выражать своё мировоззрение на казачьих форумах ? Вот именно и потому, что хужей черни нет. Вот вследствии "прикованности" болезнью и поныне кормлю их. А что тут поделаешь? Другого то не дано, как только буковки тискать.

***
Копылов_Игнат
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 26 Сен 2012, 06:55

Спецназ, не слишком ли громкий ник для человека, который "сбоку припеку"? А если вы и были когда работником органов, то теперь поступаете так, как нельзя. Давайте без оскорблений в мой адрес. Мне с первой же минуты было написано оскорбление администратором. Сообщения удалены, но скрин я сделал. И я же оказался плохой. Как раз лизанием ануса будет другое. Но я не лижу.
К слову, сейчас за высказывания с оскорблениями Афанасьев уже может подать в суд. Честно говоря, я бы так и сделал на его месте. Скрины он уже сделал, думаю. И не путайте ложный донос о совершенном преступлении и донос о возможном готовящемся. Это разные вещи как пример донести ложно, что сосед убил свою жену, или донести, что он может ее регулярно избивать, когда заметили синяк у нее под глазом. Да и как донос на незаконное строение относится к работе Мемориала? Разные вещи совершенно.
Владимир Петрович, при всем уважении, не допускайте оскорбления. За это могут подать в суд. И пользователям форума не разрешайте. Надеюсь, это не однобоко работает?
Насчет палочки-вырубалочки , я так понимаю, что вы попросили админа разобраться, оскорблял ли он меня? Оригинально, конечно. Естественно, он(а) не сознается.

***
KKC
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 26 Сен 2012, 10:05

Копылов_Игнат
Спецназ, не слишком ли громкий ник для человека, который "сбоку припеку"? А если вы и были когда работником органов, то теперь поступаете так, как нельзя. Давайте без оскорблений в мой адрес. Мне с первой же минуты было написано оскорбление администратором. Сообщения удалены, но скрин я сделал. И я же оказался плохой. Как раз лизанием ануса будет другое. Но я не лижу.
К слову, сейчас за высказывания с оскорблениями Афанасьев уже может подать в суд. Честно говоря, я бы так и сделал на его месте. Скрины он уже сделал, думаю. И не путайте ложный донос о совершенном преступлении и донос о возможном готовящемся. Это разные вещи как пример донести ложно, что сосед убил свою жену, или донести, что он может ее регулярно избивать, когда заметили синяк у нее под глазом. Да и как донос на незаконное строение относится к работе Мемориала? Разные вещи совершенно. [/i]

Уважаемый Игнат, касательно заявлений г-на Афанасьева выше выложено решение Суда, где все черным по белому написано. Если он Вам так дорог, так и открывайте вместе сайт какой-нибудь и вместе там высказывайтесь сколько угодно. На этом ресурсе люди разные, но они все знают что делают/ Так что больше дела и меньше слов товарищ Игнат. Не надо тут никого запугивать, я бы скрин снял и т.д. Говорите по совести, будьте настоящиком казаком и не надо будет скрины собирать. А если у вас работа такая, то бог вам судья и всего наилучшего на других сетевых ресурсах. А здесь как то у вас не складывается.

[b]***

Контра
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 26 Сен 2012, 10:12


"Игнат",не надо так волноваться, а то вся "конспирация" на смарку

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Мелихов
СообщениеТема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 26 Сен 2012, 11:09


Контре, Тимофею
Уважаемый Владимир Петрович!
Мне видится единственный способ борьбы с кляузниками-воспользоваться ихним же оружием.(...) Законным Правом гражданина РФ обратится в органы той же прокуратуры, с заявлением о совершении преступления со стороны гр.Афанасьева.


Всему своё время.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

спецназ
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 26 Сен 2012, 14:13

ну вот! не прошло и недели, как выяснилось, что Игнат у нас оказывается адвокат Афанасьева!
И манеры такие же изысканные в изыскании поводов для подачи жалобных жалоб в прокуратуру.

Чернецу
Чернь - это не те люди, которые бедны или в чем-то физически ограничены. Чернь это безнравственная и беспринципная массовка, которой "что воля,что неволя..." Вы и сам меня поняли, зачем переиначивать? "Низы" - как Вы о себе пишете это не есть "чернь"; и "чернь" - это не "низы". "чернь" - это вообще за гранью, "ниже плинтуса".

***
спецназ
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 26 Сен 2012, 14:46

Копылов, да Вы просто извращенец!!!:
Как раз лизанием ануса будет другое.

подобострастные подхалимы обычно лижут вышестоящим просто задницу. А Вы углубились глубже некуда!!! Экий Вы баловник! Very Happy

***
Чернец
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 26 Сен 2012, 16:01

спецназ пишет:
Чернецу
Чернь - это не те люди, которые бедны или в чем-то физически ограничены. Чернь это безнравственная и беспринципная массовка, которой "что воля,что неволя..." Вы и сам меня поняли, зачем переиначивать? "Низы" - как Вы о себе пишете это не есть "чернь"; и "чернь" - это не "низы". "чернь" - это вообще за гранью, "ниже плинтуса".
Ну это демагогия. А вот как ныне на самом деле. (мой вымысел, но почитаешь речи политиков то, близко к правде)
И вот в хутор сел на вертолёте из столицы массовик-затейник, допустим поклонник Анто́ниу ди Оливе́йра Салаза́ра. И зовет в сполох за волю. А ему молчаливый отказ. А массовик " .....ах дак чтож вам, что воля, что не воля?.. всё едино!" .......Чернь вы! Так и быть Чернь! Раз не послушали меня Великого!....."

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума


Мелихов
: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Чт 18 Окт 2012, 12:30


На днях, практически одновременно, на мой адрес пришли два документа: один – это апелляционная жалоба прокурора Шолоховского района на решение суда, отменившего Предостережение в мой адрес со стороны прокуратуры (о недопустимости осуществления мной экстремистской деятельности) (подробнее об этом судебном заседании в данной теме здесь: http://forum.elan-kazak.ru/t1551p15-topic ) ; и второй – предупреждение той же Вешенской прокуратуры по арендному берегу с очередными «выводами»-измышлениями.

В общем-то, подача апелляционных заявлений – нормальная практика, когда одна из сторон, не согласная с решением суда первой инстанции, оспаривает его в областном суде, приводя доказательства, на которые суд первой инстанции не обратил внимания. Доказательства! Но то, что я прочитал в данной апелляции – к дополнительным «доказательствам» не только не имеет никакого отношения, но и является практически повтором всей предыдущей лжи Афанасьева, но только теперь уже за подписью прокурора Шолоховского района. Составлена данная жалоба на 10 листах, где домысливания со стороны прокуратуры гораздо больше, нежели фактов, поэтому остановлюсь на основных.
1.jpg
1.jpg (74.38 КБ) 4351 просмотр

(...)
2.jpg
2.jpg (27.7 КБ) 4351 просмотр


То есть, согласно логике прокурора – любому встречному-поперечному можно раздавать предостережения о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, т.к. они все равно не препятствуют ни свободе, ни правам личности. А как же деловая репутация этой личности? Которую этим предупреждением обвиняют в том, чего она (личность) не совершала, в частности – восхваление фашизма, нацизма и т.п. И как подобное высказывание прокурора соотносится с документом, исходящим из той же прокуратуры, только Генеральной, что подобные предостережения выносятся в исключительных случаях и только при достаточных доказательствах о готовящемся правонарушении.

О готовящемся (!), а не о каких-либо «днях былых» 5-летней давности, на которые постоянно ссылается прокурор в своих обвинениях, как и в этом случае.
3.jpg
3.jpg (53.47 КБ) 4351 просмотр


В этом абзаце еще удивительней утверждение – «продолжает использовать его ресурс в тех же целях и теми же способами, содержащими признаки экстремизма». Но – какие именно эти признаки, прокурор в очередной раз не уточнил. Видно, вновь эти признаки он определил не по действующему закону, а по своим личным понятиям и ощущениям.
Далее в апелляционной жалобе пишется:
4.jpg
4.jpg (54.23 КБ) 4351 просмотр


И вновь, указывая на факты, прокурор, вместо фактов, приводит словесную ложь так называемых свидетелей. Но что мешает тогда любому другому так же словами заявить, без фактов, что тот же прокурор, получив взятку от заинтересованных лиц, стремится любыми методами разрушить Мемориал? У меня таких фактов нет – поэтому я этого не заявляю. Тогда почему бездоказательные заявления Трушина и Алферова принимаются сами по себе как доказательства – это что, новая методика доказательств у следствия: «со слов»?
Очень интересное высказывание вот в этом абзаце:
5.jpg
5.jpg (44.83 КБ) 4351 просмотр


Как это так прокурорское незаконно вынесенное предупреждение может «свидетельствовать»?

Предупреждение может на основе фактически полученных доказательств – доказывать или утверждать, но не свидетельствовать, как неопровержимый факт. Тем более в завуалированном (?!)
распространении «экстремистских идей». Вообще – какой дикий абсурд:
- «экстремистские идеи»,» оскорбление населения» – это уже просто наглая ложь самого прокурора.

Население свое мнение высказало в отзывах после посещения, а ложь высказал Афанасьев да пара таких же злобствующих особей.

Ну а вот дальше прокурор пишет о том, что их более всего с администрацией беспокоит:

6.jpg
6.jpg (25.91 КБ) 4351 просмотр

(...)
7.jpg
7.jpg (20.8 КБ) 4351 просмотр

8.jpg
8.jpg (36.93 КБ) 4351 просмотр


Понятно, что их беспокоит, что в Еланской собираются люди, пока еще не передавшие им свою совесть и не уронившие своего достоинства перед ними. Это их и злит. Им нужно послушное и подневольное стадо. Это понятно.

Но тогда, зачем так подло лгать в очередной раз и привязывать уже попросту к месту и не к месту идеи нацизма, противоправные действия, даже распространение фотографий и видеозаписей.
Точно – зазеркальное мышление.
9.jpg
9.jpg (116.75 КБ) 4351 просмотр

10.jpg
10.jpg (91.1 КБ) 4351 просмотр

(продолжение - далее)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

(продолжение. начало - в предыдущем сообщении)
11.jpg
11.jpg (130.1 КБ) 4350 просмотров


12.jpg
12.jpg (152.68 КБ) 4350 просмотров

Где здесь нацисты и где здесь распространение идей национализма? Это уже запредельное самодурство.
Вот еще «замечательный» абзац из апелляционной жалобы.
13.jpg
13.jpg (148.43 КБ) 4350 просмотров


14.jpg
14.jpg (44.54 КБ) 4350 просмотров


Массовое обращение?! Массовое обращение было прямо противоположным тому, что пишет прокурор. Мы уже приводили письма с десятками и сотнями подписей в защиту Мемориала – этого прокурор не видит, а вот кляузу Афанасьева он, видно, рассматривал под микроскопом с большим увеличением, где и привиделась у него эта «массовость».

Посредством оптического прибора прокурора узрел, значит, и количество людей, якобы падающих в обмороки от вдруг возникшей у них социальной розни, не заметив при этом невооруженным глазом куда большее количество людей, говорящих : «прочь руки от Мемориала!»

Но все-таки в своем заявлении прокурор проговорился об истинных причинах своего негодования

15.jpg
15.jpg (23.12 КБ) 4350 просмотров


Всё ясно. Лица, являющиеся приверженцами коммунистических идей и говорящие устами своих идеологических отцов:

«Задача органов ВЧК заключается в том, чтобы само слово «казачество» исчезло из русского языка раз и навсегда… Сов. власть должна беспощадно и повсеместно уничтожать и карать казачество, как враждебный пролетариату класс».
(Пред. Сов. Нар. Комиссаров Ульянов-Ленин. № 3 676 от 19 апреля 1920 г. на исх. № 2226/д от 10.04.20)
(…) … почувствовав себя победителями, мы бросили вызов казакам, начав массовое их физическое истребление. Это называлось расказачиванием; этим мы надеялись оздоровить Дон, сделать его, если не Советским, то покорным и послушным Советской Власти. (…) Казаков, по крайней мере огромную их часть, надо будет рано или поздно истребить, просто уничтожить физически, но тут нужен огромный такт (…)
(…)Поэтому на почве соответствующей аграрной политики можно внести разложение в среду Донского казачества, разделив его на два враждующих лагеря. (…)
(из письма члена Донревкома И. Рейнгольда в ЦК РПК(б) 1919 г.)

сегодня ущемлены и их нужно Шолоховскому прокурору защитить, чтобы они сменили свою негативную оценку на новое поголовное «оздоровление» Дона, делая его «покорным и послушным», теперь уже сегодняшними коммунистами и воцарившейся системой чекистов, для которых задачи вождя всемирного пролетариата , поставленные в 1920 году, остались не до конца исполненными и они теперь наверстывают упущенное – уничтожить, покарать, оболгать и предать забвению казаков, их историю, их будущее.
Приплыли.

***


А это – следующий документ, о котором я упоминал выше, в начале своего сообщения .
Как я уже писал ранее в этой теме: http://forum.elan-kazak.ru/t1551p30-topic#26012 (и в соседней ветке "Не мытьем, так катаньем), очередная кляуза Афанасьева касалась арендного участка у Дона и на «проверку» по которой я вызван не был. Прокуратура же сама кого-то собрала и данную «проверку» провела. Однако, надумала использовать старый испытанный чекистский метод: грести жар чужими руками. Поэтому очередным «застрельщиком» в суде выступила уже не сама, как ранее поступала, а решила подставить в суде Департамент лесного хозяйства Ростовской области, направив в его адрес якобы неопровержимые документы по нарушениям, о которых меня также не уведомили. В свою очередь, Департамент, не утруждая себя выяснением: а правильные ли выводы сделала прокуратура или нет , и вообще, может ли подобные выводы делать прокуратура, либо в ее компетенцию это не входит – выписала мне предписание. Вот оно.
16.jpg
16.jpg (114.87 КБ) 4350 просмотров


Понятно, что это – обычный сговор, который предопределяет все последующие действия : очередные суды по определению правомерности данных претензий с их стороны и доказыванию нашей правоты - с нашей стороны. Очередной процесс, целью которого ставится - в чём угодно зацепить и чем угодно вызвать очередную нервотрепку и трату времени для меня.

Но главное: и в прокуратуре и в департаменте - прекрасно знают, что все эти объекты отражены в проекте. Проект согласован самим департаментом и экологической комиссией.
Предыдущие проверки (их было 3 (три)) – произведены самим Департаментом ( и у нас есть их акты), и ничего подобного не отражали и нарушений никаких не отмечали.
Все перевернулось с ног на голову в одночасье, после очередной затеи Афанасьева и прокуратуры.
Ну что ж, будем вновь привлекать экспертов и адвокатов, чтобы и здесь доказывать очевидные вещи.

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Тимофей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Чт 18 Окт 2012, 14:40

Ну, по всему видно, что выдыхаются парни. Ничего нового, нет всплеска вдохновения. Ездят на дних и тех же ржавых велосипедах.По старым раздолбанным дорогам. Таким образом подкидывая вам, Владимир Петрович,новые юридические материалы необъявленного незаконного преследования. Прибавить к предыдущим - явное продолжение большевисткого геноцида против казачьего народа. Можно уже начать собирать материалы для международного суда ( забыл, как называется). Ну или выждать - может что ещё подкинут. Налицо преследование за убеждения. Уже политика. Дело серьёзнее, чем кажется некоторым.

***
Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Чт 18 Окт 2012, 16:16

Что говорить - политика "Разделяй и властвуй" использовалась власть придержащими, практически, во все времена и далеко не в одной только постсоветской России (иначе ведь ничто не мешало "демократам", обрёвшим власть в РФ с падением коммунизма в 1991-м, просто запретить в России существование РКП(б) под любыми её производными, как, например, запретили в Германии с крахом нацизма существование любых партий, производных от НСРП). В итоге, коль у нынешних коммунистов функционирование Еланского Мемориального комплекса вызывает законный зубовный скрежет (или как там в вешенско-прокурорском "предостережении"?), то прокурорским на местах можно "с чистой совестью" давить "экстремизм", который побезопаснее (ведь и в самом деле - не с ваххабитским же подпольем или, не приведи Господь, - мирными горцами-неэкстремистами, пасущими своих овец исключительно на ничейных пустошах, вступать в столкновение?). Всё так. Однако же и уголовная ответственность за клевету в нашей стране вроде бы ещё не отменена? Поэтому, пусть не шолоховский прокурор (упаси Боже, вот те крест, даже не помышлял о таком кощунстве!) - но хотя бы явный клеветник Ю.А. Афанасьев должен бы по суду получить своё. В назидание "игнатам" и прочей черни, о коей совершенно справедливо написал Спецназ и к которой ни в коей мере нельзя относить людей честных, но с малым достатком, либо страдающих физическими немощами - в этом со Спецназом я также полностью согласен.

***
Николай Н.
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Чт Окт 18, 2012 4:42 pm

Тимофей пишет:
Можно уже начать собирать материалы для международного суда ( забыл, как называется).

Видимо, Европейский суд по правам человека (англ. European Court of Human Rights, фр. Cour européenne des droits de l’homme).
Подробности: http://ru.wikipedia.org/wiki/Европейский_суд_по_правам_человека

***

Андрей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Чт Окт 18, 2012 9:22 pm

согласен с Тимофеем:
Ну, по всему видно, что выдыхаются парни. Ничего нового, нет всплеска вдохновения

Зарплаты у этих парней неплохие, есть возможность "приработка"( и существенного Very Happy ), а главное власть( к которой не проявили должного "почтения"). И тут на тебе, так обложаться в суде, что стоят только прокурорские, многоразовые падения в обморок после перерыва в судебном заседании.В общем полный попадос: в суде облажались, показатели насмарку, "почтения" не увидели.
Редко приходилось встречать образованных людей из данного ведомства, это наверное связанно с очень высокой ценой образования и работы в данном учереждении. Большая часть сил времени тратиться на зароботок для оплаты издержек.
. Но это "шедевр" для прокуратуры:
"Функцианирование мемориального комплекса
вызывает у значительной части казачьего населения, а также лиц, являющихся приверженцами коммунистических идей, резко неготивную оценку"

На всех остальных можно махнуть рукой, но вот на привеженцев......Этим нужно помочь, всеми возможными способами. Скорее всего это закономерность сегодняшней системы, поэтому хочется пожелать Владимиру Петровичу, здоровья, трпения и ещё раз терпения. Делать дело, с улыбкой и отвагой.
Искренне.

***
Тимофей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Чт Окт 18, 2012 10:54 pm

Да, именно терпения и душевного равновесия !

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Мелихов
: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пт Окт 19, 2012 1:40 pm

"Тимофей" писал:
Можно уже начать собирать материалы для международного суда ( забыл, как называется). Ну или выждать - может что ещё подкинут. Налицо преследование за убеждения. Уже политика. Дело серьёзнее, чем кажется некоторым.

"Николай Н." писал:
: Европейский суд по правам человека

Не все так просто, уважаемые Тимофей и Николай Н.

Действительно, в Европейский суд по правам человека из России, вследствие ее дискриминационной политики в отношении своих граждан, поступает около 30 % от числа всех заявлений, приходящих в него со всего мира.

Поэтому, во-первых, рассмотрение дел в Европейском суде по поданному заявлению происходит в течении 5 лет с момента подачи заявления. Огромное количество заявлений из России парализовало работу суда (даже его нам удалось дестабилизировать) в результате чего, для России ЕСПЧ установила с текущего года особые условия подачи заявлений от ее граждан, которые не коснулись других стран.

Если раньше любой заявитель, в рекомендательной форме мог написать заявление и отправить его в суд, то новый порядок регламентирует только жестко установленные образцы форм документов, которые должны заполняться на английском или французском языках. Любая ошибка в данных документах предусматривает отказ от рассмотрения, причем, без права повторной подачи.

И я думаю, что подобное решение ЕСПЧ связано не только с перегруженностью заявлений от России, но еще и с той политикой Европы в отношении самого народа России. Установившийся в РФ произвол, как ни странно может это показаться, но он очень выгоден Европе. Во-первых, система выдавливает из России самую активную часть населения, способную реализовать свой творческий потенциал в Европе.

Во-вторых, все более расширяющееся бесправие народа в РФ, и осознаваемые и видимые им каждый день безнаказанность и хамство системы - разрушает его нравственность и понижает через это его качество, и это также выгодно Европе – русский народ становится не конкурентно-способным, как в производственно-технологической , так и в профессиональной сферах.

Европейской экономике, ее качественному развитию, нужны слабые недоразвитые экономики других стран – потребительские рынки своей продукции, которые эти страны технологически из-за слабого профессионализма населения произвести не смогут.

Поэтому, чем хуже нравственный облик общества у конкурентов – тем лучше.

На какие иски в данном суде не ждут никакой очереди и рассматриваются почти мгновенно или в очень короткий срок? – те, кто развалу этой нравственности способствует. Заявки на рассмотрение вне очереди приняты – по осуждению Pussi Riot , организаторов гей-парадов в Москве и Санкт-Петербурге и т.п. В этих вопросах ЕСПЧ не придирается ни к поданным документам, ни к особенностям их перевода.

Поэтому надежда на ЕСПЧ – это не совсем правильно. Хотя, для того, чтобы показать, что они все-таки права человека защищают, и в России в том числе, некоторые не ангажированные заявления они также рассматривают. Вот уже, наверное, совсем скоро они будут проводить процесс и по моему заявлению о незаконном уголовном преследовании, начавшемся в 2007 году и до сего дня не оконченном (заявление в ЕСПЧ я подал еще в 2008 году).

Учитывая все вышеизложенное, подать заявление уже по тому, что вытворяет Шолоховская прокуратура, конечно, можно, но, во-первых, необходимы более веские основания, нежели просто их «клевета». И таковыми могут быть только те, которые основываются на законах прямого действия, которым обязаны подчиняться не только граждане, не только структуры власти и органы государственного управления, но и сама Российская Федерация.

А такой закон прямого действия – Конституция РФ.
Именно поэтому мы избрали путь не совсем быстрый, но, на наш взгляд, более верный. Это –обвинение прокуратуры Шолоховского района в нарушении конституционных норм в части:
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. (…)
Которую они нарушили, обвиняя меня, что свое личное имущество (в виде частной коллекции, посвященной борьбе казаков с большевизмом , находящейся в Еланском Мемориале), я не имею права показывать иным людям, ограничивая меня в праве самостоятельного распоряжения им.

Статья 29.
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Сейчас они усиленно эксплуатируют 2-й пункт этой статьи, оправдывая этим нарушение ими же 1-го пункта данной статьи. Но это их вольное, а самое главное, бездоказательное умозаключение, т.к. сам Конституционный Суд в своих правовых позициях дал толкование указанной нормы: «… не допустимо осуществлять регулирование, которое посягало бы на само существо того или иного права и приводило бы к утрате его реального содержания…»
Если перевести это на обыденный язык, то, чтобы прокуратура могла написать то, что она написала : «территория его домовладения в ст. Еланской стала на постоянной основе использоваться лицами, экстремистски настроенными, для пропаганды идей нацизма и социального превосходства одних групп людей над другими (…) При содействии и с согласия Мелихова, собственника домовладения, на территории которого производятся указанные противоправные действия…» (из апелляционной жалобы)).
Необходимо было вначале выполнить следующее:

1. Определить лица, пропагандирующие идеи нацизма и социального превосходства.
2. Доказать в суде, что эти лица, действительно, пропагандировали идеи нацизма и социального превосходства и осудить их.
3. Доказать неопровержимыми фактами, что именно я, на постоянной основе, умышленно, в своем домовладении предоставляю для них площадку с целью пропаганды идей нацизма и социального превосходства.
4. Доказать неопровержимыми фактами, в чем заключается мое содействие, и как выражено мое согласие на указанные правонарушения.

Безусловно, ничего этого сделано не было. А раз это не сделано, это – уже клевета, которая подпадает под другую статью Конституции РФ: ст. 21 п.1:

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
И вот это конституционное право государство также мне не обеспечило.

Ну и так далее.
То есть сегодня, адвокаты, изучив все имеющиеся у нас документы, в т.ч. и поступившее апелляционное заявление прокурора, составляют список тех конституционных нарушений со стороны Прокуратуры и главного жалобщика Афанасьева, чтобы, присовокупив лингвистические экспертные заключения по ним, направить иск о нарушении с их стороны моих конституционных прав и о привлечении их не к административной ответственности, а к уголовной. И если в судах РФ это не пройдет, тогда будут все основания подать эти иски к РФ через ЕСПЧ, от которых они не отвертятся.

Ну и еще для иллюстрации «объективности» сегодняшней системы, и к тому , о чем писал М.Д.Смыслов в этой теме http://forum.elan-kazak.ru/t1615-topic#26537 .

Помните Дагира Хасавова, который грозил «залить Москву кровью» и превратить ее в «мертвое озеро»? Это было в апреле этого года. Помните, что возбудили дело и Главное Управление по противодействию экстремизму начало следствие, правда, вначале допустив бегство подозреваемого за рубеж?

Так вот, в октябре Прокуратура не нашла в обещаниях Хасавова никакого экстремизма и экстремистских высказываний – состава преступления нет, дело закрыто.

А теперь, уважаемый Михаил Дмитриевич, хотя бы на минуту представьте, если бы что-то подобное было сказано мной.
Как поступили бы Шолоховская прокуратура, которая мой экстремизм придумала из головы в виде организации групп у себя в домовладении на постоянной основе, пропагандирующих нацизм?
Это ли не развал государства силами тех, кто сегодня это государство представляет?!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированной темы

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пт Окт 19, 2012 11:25 pm


Помните Дагира Хасавова, который грозил «залить Москву кровью» и превратить ее в «мертвое озеро»? Это было в апреле этого года. Помните, что возбудили дело и Главное Управление по противодействию экстремизму начало следствие, правда, вначале допустив бегство подозреваемого за рубеж?
Так вот, в октябре Прокуратура не нашла в обещаниях Хасавова никакого экстремизма и экстремистских высказываний – состава преступления нет, дело закрыто.
А теперь, уважаемый Михаил Дмитриевич, хотя бы на минуту представьте, если бы что-то подобное было сказано мной.

Во-первых, Владимир Петрович (простите, но "уважаемый" в обращении к Вам и большинству других форумчан упускаю не потому, что не уважаю, как раз наоборот, но как-то оно звучит казённо), - ничего подобного Вы сказать не могли и никогда не скажете. Даже похожего никогда не скажете. Это и шолоховский прокурор прекрасно понимает: не дурак ведь какой. Но! Делу это уже не поможет. Ибо с Хасавовых у нас какой спрос? Ну не так, понимаешь, выразился человек, - плохо он ещё русским владеет, потому и не поняли поначалу его. Он ведь потом честно всё разъяснил: мол, это кровью его единоверцев Москва может быть залита, коль Правительство РФ к его доброжелательным предостережениям насчёт запрета резать баранов на Красной площади (или ещё какого, чего-то я не дослышал) не прислушается! Вот оно оказывается как! Мамой человек поклялся. Или папой - точно уже не припомню: телевизер барахлил. В общем: боролся наш Дагир за мир, мир победил, ура Дагир! И это все стороны - и обвинения и защиты, - устроило!! А как иначе, Владимир Петрович? Вы что, против дружбы народов?! Забыли уже видать, как в Отечественную наши деды и отцы, плечом к плечу с Дагирами и Хасавами?.. Ах да, Вы не их, а коллако... бра... колабра... Ну в общем генерала Краснова восхваляете?! Вот он где, экстремизм-то подлинный! Погодите, ужо Вам шолоховский прокурор и этот Ваш "пост" к делу пришьёт! Даже если и не читает сей форум , так доброжелатель какой ему обязательно подскажет! А как иначе? Не мирного же москваведа Дагира в экстремизме обвинять?! Ишь чего удумали! И кстати, на какую это Вы там конституцию ссылаетесь? РФ что ли? Так ведь сталинская конституция ещё более демократичной была. Только кто ей руководствовался-то? Был бы человек, а статья найдётся, - вот и вся Вам конституция. Не экстремистская статья, так хоть экологическая. Не верите? Афанасьев, вперёд!

Это ли не развал государства силами тех, кто сегодня это государство представляет?!
"Мёртвые с косами сбросили Царя...
Поднималась красная. Заря!"
Честно говоря, не представляю даже, где столько живой воды сегодня взять...

***

Николай Н.
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пн Окт 22, 2012 2:46 pm


Мелихов пишет:
сегодня, адвокаты, изучив все имеющиеся у нас документы, в т.ч. и поступившее апелляционное заявление прокурора, составляют список тех конституционных нарушений со стороны Прокуратуры и главного жалобщика Афанасьева, чтобы, присовокупив лингвистические экспертные заключения по ним, направить иск о нарушении с их стороны моих конституционных прав и о привлечении их не к административной ответственности, а к уголовной. И если в судах РФ это не пройдет, тогда будут все основания подать эти иски к РФ через ЕСПЧ, от которых они не отвертятся.
Всё так, Владимир Петрович, всё верно.

Целенаправленное, систематическое (многолетнее!) беззаконное преследование гражданина государства государственными чиновниками (т.е. с использованием служебного положения) является преступлением безусловно уголовным.
Поскольку таким образом чиновниками цинично попирается сама Конституция - главный закон государства. К тому же, не исключено, что имеют место быть преступный сговор и преступные действия группы лиц.
Не говоря уже о попрании положений Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ЕКПЧ) и ее протоколов. Которые 5 мая 1998 года РФ подписала и обязана гарантировать выполнение их на всей территории, включая Ростовскую область.

С какой стороны не посмотреть, дело Ваше правое. Поэтому и Господь Бог, и все совестливые люди, конечно же, на Вашей стороне.
Крест тяжел. Но, видимо, других, кто бы осилил его нести, сейчас просто нет.

Желаю Вам, Владимир Петрович, помощи Божией в справедливой борьбе с чиновным беззаконием.
А также - терпения, стойкости, силы духа и крепкого здоровья.


***
Смыслов Михаил Дмитриевич
еТема: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пн Окт 22, 2012 3:14 pm


Целенаправленное, систематическое (многолетнее!) беззаконное преследование гражданина государства государственными чиновниками (т.е. с использованием служебного положения) является преступлением безусловно уголовным.
Поскольку таким образом чиновниками цинично попирается сама Конституция - главный закон государства. К тому же, не исключено, что имеют место быть преступный сговор и преступные действия группы лиц.
Не говоря уже о попрании положений Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод (ЕКПЧ) и ее протоколов. Которые 5 мая 1998 года РФ подписала и обязана гарантировать выполнение их на всей территории, включая Ростовскую область.
С какой стороны не посмотреть, дело Ваше правое. Поэтому и Господь Бог, и все совестливые люди, конечно же, на Вашей стороне.
Крест тяжел. Но, видимо, других, кто бы осилил его нести, сейчас просто нет.

Желаю Вам, Владимир Петрович, помощи Божией в справедливой борьбе с чиновным беззаконием.
А также - терпения, стойкости, силы духа и крепкого здоровья.Присоединяюсь.


***
Виктор
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пн Окт 22, 2012 6:21 pm

Николай Н. пишет:
Желаю Вам, Владимир Петрович, помощи Божией в справедливой борьбе с чиновным беззаконием.
А также - терпения, стойкости, силы духа и крепкого здоровья.
Так же,присоединяюсь к сказанному.


***
Александр Турик
Тема: Александр Турик Пт Окт 26, 2012 2:34 pm

Насколько я помню, при аппеляции и кассации необходимо указывать на НОВЫЕ факты и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые не могли быть известны истцу во время первого судебного рассмотрения. Кроме того, факты, уже установленные в первом заседании суда считаются доказанными и принимаются судом без повторного их рассмотрения. В аппеляции же прокуратуры мы видим лишь одну старую демагогию и оценочные суждения и никаких новых фактов и доказательств. Ссылка же на мнение людей коммунистических убеждений и вовсе смехотворна, и просто безумна. Прокурор видимо ничего не слышал о Конституции и правах человека, о свободе слова и убеждений. Он почему-то не задумывается, что для казаков жить и ходить по улицам Свердлова и Ленина это нравственная пытка, унижение их человеческого достоинства. Возникает мысль, что этих прокуроров берут прямо из психбольницы или дипломы они покупают у каких-то мошенников.


***
Андрей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пт Окт 26, 2012 4: 05 pm

Александр Турик пишет:
Он почему-то не задумывается, что для казаков жить и ходить по улицам Свердлова и Ленина это нравственная пытка, унижение их человеческого достоинства. Возникает мысль, что этих прокуроров берут прямо из психбольницы или дипломы они покупают у каких-то мошенников.

Поверте, вот над этим они точно не задумываются.Все думы заняты тем, что ещё можно "съесть" и как это "добыть". Элитааааааа..........


***
макеев сергей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пт Ноя 09, 2012 3: 05 pm

Когда проходил конгресс, довелось встречаться с членами делегации из Австралии, и слышал, как они возмущались многим, из того, что происходит у нас в России. А на днях натолкнулся вот на эти высказывания австралийских поликов. Удвительно, как они относятся к своей национальной культуре и ее сохранению, да и, честно сказать, даже завидно .

Цитата:
Премьер-министр Австралии снова предложил эммигрантам ехать домой

Исламских фундаменталистов, возможно, попросят покинуть Австралию

Желающим жить по законам шариата мусульманам в рамках профилактики террористических актов в среду предложили покинуть Австралию.

Днем позже, когда группа ведущих исламских лидеров выразила лояльность правительству на встрече с премьер-министорм Джоном Говардом, он и его кабинет дали понять, что экстремисты столкнутся с решительным отпором. Министр финансов Питер Костелло, рассматривающийся в качестве претендента на место Говарда, намекнул на то, что некоторых радикальных исламистов, возможно, попросят покинуть страну, если они не в состоянии понять, что Австралия - светское государство, и законы в ней принимаются парламентом.


Джон Уинстон Говард

Цитата:
"Если это не ваши ценности, если вы хотите жить в государстве, в котором господствует шариат или теократия, то Австралия не для вас" - заявил он на национальном телевидении.

"Я сказал бы исламистам, которые утверждают, что существуют два закона, по которым живут в Австралии - одни законы австралийские и другие - законы ислама - что они лгут. Если вы несогласны с законами, принимаемыми парламентом, с независимыми судами, демократией и предпочли бы шариат и возможность уехать в другую страну, в которой он практикуется, то, возможно, это было бы лучшим выбором." - сказал Костелло.


Слева, белый мужчина - Питер Костелло


Цитата:
На вопрос, значит ли это, что радикальных исламистов попросят уехать, он ответил, что имеющих двойной гражданство, возможно, вынудят покинуть страну.

Министр просвещения Брендан Нельсон позже сказал журналистам, что мусульмане, которые не желают принять местные ценности, могут быть "выдворены из страны". "Те кто не желают стать австралийцами и не хотят жить согласно австралийской системе ценностей, могут быть выставлены из страны"- сказал он.



Брендан Нельсон

Цитата:
Кроме того, в среду Говард вызвал возмущение части австралийских мусульман своим высказыванием в поддержку тайного контроля за национальными мечетями.

Цитата: "Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы оскорбляем кого-то или чью-то культуру. Начиная со времени террактов на о. Бали среди австралийского большинства растет волна патриатизма.

Однако пыль, поднятая террактами, вряд ли осядет, если "политкорректная" публика начнет сетовать на то, что наш патриотизм может оскорбить других. Я не против иммиграции, и при этом я не держу зла на тех, кто стремится ради лучшей жизни в Австралию.

Однако, существуют нечто, что вновь прибывшие в нашу страну должны понять.

Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Как австралицы, мы имеем нашу собственную культуру, наше собственное общество, наш собственной язык и наш собственный образ жизни.

Наша культура была создана в ходе более чем двухсотлетней борьбы, в результате победы, одержанной миллионами мужчин и женщин, желавших свободы.

Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы желаете стать частью нашего общества - учите язык.

Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей культуры.

Мы примем ваши убеждения и не будем подвергать их сомнению. Все, о чем мы просим - примите наши и живете в гармонии и мире с нами.

Если Южный Крест оскорбляет вас, или вы не любите "равные возможности", то вы должны серьезно подумать о переезде в другую часть земного шара.

Мы счастливы нашей культурой и не имеем ни малейшего желания меняться. И нас действительно не интересует, кем вы станете, когда уедете отсюда. Поддерживайте вашу культуру, но не вынуждайте к этом других.

Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим.

Но если вы начинаете выражать недовольство нашим флагом, нашей верой или нашим образом жизни, я в высшей степени настаиваю на том, чтобы вы воспользовались одной из основных австралийских гражданских свобод - правом уехать.

Если вы несчастны здесь - уезжайте. Мы не заставляли вас переселяться сюда. Вы просили разрешения приехать сюда. Вы просили разрешения здесь остаться. Так примите страну, в которой вы живете."

dpni.org

Цитата:
Премьер-министр Австралии Kevin Rudd повторяет слова своих предшественников

Этого человека следует назначить королем мира... Более правдивых слов никогда не говорили..

Этому человеку понадобилось много мужества, чтоб сказать то, что он сказал, для того, чтоб мир это услышал.

Возмездие может быть феноменальным, но, в конце концов, он выразил свою позицию по вопросам своей и Австралийской идеологии.

Всему миру нужен лидер, подобный этому!


Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) — Австралия

Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак...

В частности, Rudd разозлил некоторых австралийских мусульман, сказав, что он оказывает поддержку шпионским агенствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.

Иммигранты, а не Австралийцы должны адаптироваться.

Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, возмущающихся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, большинство австралийцев испытали волну патриотизма.

Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу.

В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!

Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально — отображать это на стенах наших школ.

Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог — часть нашей культуры.

Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.

Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим.
Но если вы начали жаловаться, плакать, скулить, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: "ПРАВОМ УЕХАТЬ".

Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы сами попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.

http://obambi.wordpress.com/2010/04/01/ ... australia/
http://titus.kz/?type=polit&previd=18547


Подписался бы под каждым словом!

а захожу на КИАЦ и вижу вот это

Цитата:
Тревожная информация поступила в Казачий Дозор из Абхазии
Анна Марченко20 сентября этого года в г. Сухуми семь молодых абхазцев совершили нападение на 18-летнего Игоря Марченко (младший урядник Чигринской сотни. Землячество Казаков ЧКВ в России и Абхазии). Сын черноморской казачки Анны Марченко, воевавшей в ПМР и Абхазии, проживающей в данный момент с двумя сыновьями в Сухуми был сильно избит и выброшен из машины у своего дома. Нападавшие были в белой ВАЗ 2107 № 247. Избиение сопровождалось выкриками - "Кто ты такой? Ты русский, а мы абхазцы!" (текст дословный).

У него так же пытались отобрать мобильный телефон. Травмы ушибы брюшной полости, ребер, таза, правая рука и сильное сотрясение мозга, били ногами по голове (см. фото). Игорь был доставлен в больницу.

После написания заявления в милицию, начались угрозы убийством матери Игоря - Анне Марченко родственниками преступников. В частности, со стороны отца и дяди Гарика Кишмария Дауром и Надаром, работающим водителем в Минобороны.

В квартире были выбиты пластиковые окна. Молодёжь грозится убить Игоря по выходу из больницы. Младшего сына 16 лет, так же стали избивать в школе. Началась усиленная компания по дискредитации семьи Анны Марченко. Распускаются порочащие слухи. Три казака Чигринской сотни (так же воевавших в Абхазии) выехали на место событий. Они встретились с министром обороны Мирабом Кишлария, сослуживцем Черноморцев. Он был сильно возмущён беспределом молодёжи и провёл беседу с дядей одного из нападавших. Однако, действенных мер по привлечению виновных к ответственности не приято. Кроме других, казаков готовых выехать для защиты от преступников семьи Марченко, никто этим фактом не обеспокоен. Местное казачье общество проявляет нерешительность.

Учитывая сложное положение в Абхазии и события 2008 года, можно ожидать что казаки-черноморцы не будут безучастно наблюдать как издеваются над их боевым товарищем.


http://kazak-center.ru/news/trevozhnaja ... 09-25-2348


мы им нужны, пока они в беде. Беда уйдет и они нас всех погонят вон. Вот так все и происходит и уже давно. А в свое время всем им давали российское гражданство, чтобы они потом терзали беззащитных «защитников».


***
Сотник
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пт Ноя 09, 2012 10:26 pm

Молодцы кенгуру, хорошая позиция!


***
Тимофей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пт Ноя 09, 2012 10:45 pm

Австралийцам можно только позавидовать. России не везёт так с правителями. О собственный народ обычно ноги вытирать готовы.


***
Андрей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Сб Ноя 10, 2012 9:27 pm

Тимофей пишет
Австралийцам можно только позавидовать. России не везёт так с правителями. О собственный народ обычно ноги вытирать готовы

Извиняюсь за банальность, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Это не я сказал Very Happy

Сообщения восстановлены из заблокированной темы

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Палочка-выручалочка власти:ОБВИНЕНИЕ В ЭКСТРЕМИЗМЕ

Сообщение Admin »


Сообщения восстановлены из заблокированного форума


макеев сергей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 28 Ноя 2012, 17:18

На пятом канале прошла передача о том, кто же есть казаки. Там было много рассматриваемых вопросов, которые можно послушать здесь http://www. 5 -tv.ru/video/507356/
Но вот есть там эпизод рассмотрения вопроса участия казаков на стороне Вермахта и по отношению к самому Краснову Петру Николаевичу со стороны известного тележурналиста. Это можно увидеть и услышать с 50-й минуты в этой передаче http://www.5-tv.ru/video/507356/

Наверное, для Афанасьева и Шолоховской прокуратуры это будет ударом кувалды по голове. Не где-то в Елани, куда нужно еще доехать по бездорожью, а здесь, на центральном телевидении, с миллионами телезрителей! И ТАКОЕ!!!
И еще для Афанасьева и его «патрона» несколько цитат из статьи новочеркасской газеты,которую вчера Белогвардеец выставил http://forum.elan-kazak.ru/t1693-topic (с подписью старшего инспектора Администрации Новочеркасска А.Писаревского). Им будет тоже небезынтересно почитать
Цитата:
Признаюсь, по мере приближения к станице во мне нарастало чувство внутренней тревоги, ибо ангажированные печатные и электронные СМИ уже не первый год захлёбываются в параноидальной истерии: дескать, Мелихов – нацист, фашист и вообще он какое-то «чудище», что «обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй». Я ожидал, что отворять нам ворота выйдет бритоголовый упырь, провонявший факельным дымом ночных шествий-маршей, с фанатичным выкриком-кличем: «Зиг хайль!» и характерным выбросом руки. Ничего подобного! Встретил нас молодой чубатый казак по имени Максим (Мелихов был в отъезде), вполне вежливо и даже радушно, традиционным казачьим приветствием.........

Цитата:
За всё это время не то что «пропаганды идей фашизма», слова бранного не услышали мы от этого парня!...............

Цитата:
зачинщиками и яростными активистами развязанной против еланского мецената травли (иначе и не скажешь) являются известные в российском политическом бомонде персоны – О.В. Шеин, В.Р. Мединский, Н.В. Коломейцев, С.В. Иванов и, как ни парадоксально, некоторые «большие дяди» из ВКО «ВВД»!.. Требуют данные господа-товарищи всего-то ничего – снести вчистую мелиховскую «цитадель фашизма», демонтировать расположенные на усадьбе Владимира Петровича памятники прославленным казакам и ограничить свободным гражданам России свободный доступ в частный музей. Стоит ли говорить, что прокуратура Шолоховского района незамедлительно «взяла под козырёк» ..................



Чернец, да ты ж выложил очередную бомбу для Афанасьева и шолоховской прокуратуры http://forum.elan-kazak.ru/t1324p30-topic#27219

Зарубежный Атаман Певнев, настоятель Храма и "предатель" (по афанасьеву-прокуратуре). Богданов (по праву руку от Певнева) у Мелихова в Елани постоянно участвует в днях поминовения выдачи казаков в Лиенце. Ох как скорчатся в судорогах афанасьев и ко и батюшку обвинят в пропаганде фашизма. А у Певнева еще и кресты памяти выдачи ! Вообще пропаганда и восхваление по полной.

Вот уж непочатый край работы для вешенских энтузиастов


***
Чернец
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пт 30 Ноя 2012, 12:28

макеев сергей пишет:
Зарубежный Атаман Певнев, настоятель Храма и "предатель" (по афанасьеву-прокуратуре). Богданов (по праву руку от Певнева).


Атаман на встрече с местными казаками. Посетил станичный музей, вечернее богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы.
Благодаря Певневу, в Россию вернулись казачьи регалии кубанского войска. 68 знамён, оригинал грамоты Екатерины II о передаче земель казакам. Несколько сот предметов, значение которых для возрождения казачьих традиций и восстановления исторической справедливости трудно переоценить.
***
Тимофей
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Пн 03 Дек 2012, 21:22

да, если предатель, то странный какой-то. И в фильме Аркадия Мамонтова "Казаки" он есть. Ничего плохого про него там не слышно. Не говорится, не пишется. Кого это он "предал"? И про регалии кубанского казачьего войска в фильме есть место.

***
Admin
Тема: Re: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Ср 05 Дек 2012, 15:04

АТАМАН ДОНСКИХ КАЗАКОВ ЗА РУБЕЖОМ

4 декабря 2012г.

Приказ № 8а - 2012



Поздравляю пастырей Святой Православной Церкви, всех казачек и казаков Всевеликого Войска Донского за Рубежом и на просторах России, а также казаков всех казачьих войск, членов РОВСа, членов Российских Вооруженных сил, Кадет всех корпусов, Российских Юных Разведчиков и всех национально-настроенных россиян с наступающим обще-казачьим праздником Введения во храм Пресвятой Божьей Матери.

С глубины веков праздник Введения во храм Богоматери Пресвятой девы Марии праздновался в древней Руси и на на Дону как день казачек, день матерей.

Их усилиями создавались казачьи семьи, воспитывались подрастающие казачата в казачьем духе, они передавали казачьи традиции подрастающему поколению.

В отсутствии казаков, когда казаки уходили в походы, на войну, их усилиями обрабатывались поля, велось хозяйство. Не раз, когда казаки были заняты ратным делом, казачки отражали нападения врагов, татар, чеченцев, и других, старавшихся воспользоваться отсутствием воинов в станицах. Но казачки в каждой стычке показывали свою казачью удаль, отстаивали станицы, отбивали нападения и сами переходили в атаку, показывая что казачьи традиции у них были не только на словах, но и на деле, в крови.

Поклонимся мы нашим матерям, женам, дочерям, сестрам – казачкам. Воздадим должный почет казачкам – женщинам за все труды, добро и перенесенные жертвы, которые они принесли за многие века казачества, включая подготовку казачат в вере во время 90-летнего безбожного красного террора. Именно им казачество обязано за стояние на страже Святой Православной Веры, передание любви к казачьей и российской истории и казачьих традиций. Слава им во веки веков!

1​ Благодарю войскового старшину Мелихова, Владимира Петровича за неустанную работу по увековечению славы казачьей истории, героев гражданской войны, несмотря на постоянные происки останков последователей чекистов, уничтоживших большую часть казаков и продолжающих преследовать белое казачество и потомков белых борцов.

2​ Поздравляю полки , кадетские корпуса, и училища празднующие свои праздники на Введение во Храм Пресв. Богородицы, св. благ. вел. кн.Александра Невского, святой великомученицы Екатерины и святителя Николая Мир-Ликийского Чудотворца, также и ордена св. вел. муч. и победоносца Георгия, ордена св. апостола Андрея Первозванного1 с их праздниками и надеюсь, что память об их славе сохранится навеки!

Слава Богу, что мы казаки!
Боже, спаси Россию и Казачество!

Ярополк Л. Михеев
Атаман Всевеликого Войска Донского за Рубежом
Почетный председатель РОВСа
Председатель Общества Галипполийцев в США

__________
1 Андреевские ленты на знаменах лейб-гвардии Казачьего Его Императорского Величества полка, лейб-гвардии Атаманском Его Императорского Высочества наследника Цесаревича полка и на фамильном гербе казачьего рода Михеевых.

***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: " Палочка-выручалочка " власти : ОБВИНЕНИЕ в ЭКСТРЕМИЗМЕ Вс 09 Дек 2012, 12:45

Цитата:
Зарубежный Атаман Певнев, настоятель Храма и "предатель" (по афанасьеву-прокуратуре). Богданов (по праву руку от Певнева) у Мелихова в Елани постоянно участвует в днях поминовения выдачи казаков в Лиенце.

Автор сей подписи под снимком, видимо, имел ввиду не Атамана Кубанцев за рубежом, а бывшего подсоветского человека Казака Богданова... Хотя для нынешних стойких ленинцев, что сын Казака-эмигранта первой волны, никода не изменявший Присяге Атаман Певнев, что изменивший-таки советской власти и лично товарищу Сталину Казак Богданов - предатели по определению, кто бы сомневался.


Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя