Поиск по форуму


Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: МУЗЕИ АНТИБОЛЬШЕВИСТСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ :: Инициативы по сносу Мемориалов

Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала.


Мелихов
Тема: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Вт 09 Апр 2013, 16:43

Палочка-выручалочка прокуратуры - обвинение в экстремизме.
Второй акт: мыло да мочало – начинай сначала


В связи с тем, что одноименная тема ([b]Палочка-выручалочка власти: обвинение в экстремизме) уже перегружена информацией, я решил открыть новую тему по развитию событий, связанных с маниакальным стремлением Шолоховской прокуратуры (вместе с вышестоящей – Ростовской) обвинить меня в том, что ни мне, ни моей деятельности не свойственно – в ЭКСТРЕМИЗМЕ.[/b]

Напомню, что практически год назад (31.05.2012 г.) прокуратура уже выпускала в отношении меня, как директора НП «Центр изучения Белого Движения», Предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности (см. тему Палочка-выручалочка ) - по абсолютно абсурдным основаниям, которое впоследствии мы отменили через суд, т.к. оно (предостережение) не имело под собой никаких оснований.

23 марта сего года ростовские коммунисты решили снова устроить свой шабаш по сносу Мемориала, приняв декларацию и направив ее во все государственные учреждения.

http://youtu.be/1R_s1whGisE - видео коммунистов "Фашизм на Дону не пройдет"

Среагировала и прокуратура. Но довольно странным образом... Вместо того, чтобы к ответственности привлечь коммунистов - за разжигание социальной розни и призывы к изменению власти, которые звучали в выступлениях ее адептов, а также за нарушение основ частной жизни и клевету - она вновь выписывает мне, теперь уже как гражданину, «Предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности», в котором вымысла еще больше, а смысла еще меньше, чем в первом.

Впрочем, можете ознакомиться самостоятельно – ниже:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если кто-либо и что-нибудь понял из этого «Предостережения» – у меня будет к Вам просьба написать.
Может, с годами я поглупел, но я трижды его перечитывал и так ничего не обнаружил из того, что я конкретно сделал такое противозаконное, связанное с экстремистской деятельностью, чтобы на основании этого сделанного, мне в очередной раз выписали Предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Ну да с этим время покажет, жаль только этого времени, что в очередной раз придется год судиться, отменяя его, и я так понимаю, что, наверняка, они уже «обработали» и суды, так что придется доходить до Верховного.

Но о чем я хочу еще раз написать, так это по поводу собственно самого митинга коммунистов.

С самого начала, с того момента, когда каждый забор и столб в ст. Вешенской стал обклеиваться призывами о проведении митинга в Еланской, было ясно: коммунисты являются только лишь «винтиками» готовящегося очередного витка давления, организованного самой Системой власти в Ростовской области, и посему – мы решили полностью дистанцироваться от него, чтобы не давать шанса этим мракобесам затеять провокацию.

Все фото и видео, которые были размещены на сайте, мы взяли с коммунистических интернет-ресурсов. Но вот один человек из Вешенской все-таки снимал на видео всю эту богадельню и когда я приехал в станицу по вызову прокуратуры, чтобы получить предостережение – он мне передал эту запись. Снято, правда, не очень хорошо, но на видео, при его просмотре, попались интересные кадры, которые я и хотел бы здесь показать.

Ну, во-первых, на митинге присутствовали, оказывается, не только коммунисты, но и известный по прошлому делу реестровый атаман х. Нижне-Кривского Трушин Ю.Н., который, после призыва «Да здравствует коммунистическая партия Российской Федерации!» вместе со всеми ярыми коммунистами захлопал в ладошки, приветствуя этот призыв.

http://youtu.be/8T2Tb1gwcuA - видео

Удивительная метаморфоза реестрового атамана: еще 3 года назад на открытии выставки, которую он увидел и восхищался ею, он нес икону и участвовал в торжественном молебне, а потом - и на панихиде по убиенным и замученным казакам в Лиенце, а после того, как хвост прижали – стал приветствовать коммунистов.

1.jpg
1.jpg (252.81 КБ) 6756 просмотров

2.jpg
2.jpg (191.36 КБ) 6756 просмотров


Был там и краевед Афанасьев, также приодевшийся в красный балахон и подготовивший к данному мероприятию стишок, правда, потерявший накануне события дар речи (дай Бог ему выздороветь). Прочитал этот шедевр другой человек – один из бонз Вешенской парторганизации:

http://youtu.be/HznUpzVv8UI

Заинтересовало меня и выступление первого секретаря ленинского комсомола Вешенской, сказавшего, что: сегодняшний день показательный, алкоголизм и наркомания только набирают свои обороты, и цифры будут расти. И благодаря таким памятникам дети будут воспитываться по идеологии фашизма.

http://youtu.be/wLshmAECmqc

Как и что в этом высказывании связано и что из чего вытекает, осталось не понятным, но вот мне тут же пришли на память мытарства молодежи ст. Вешенской по поводу спортивного зала для занятий. Я уже писал об этом очень кратко (см. здесь ) – тут же напишу более подробней.

Калмыков Виктор – бывший спецназовец, видя абсолютно бесцельно шатающуюся по станице молодежь, решил создать спортивную секцию для них. Куда он только не обращался – ноль реакции. Разочаровавшись в поиске, и постоянных отказах в администрации, он вынужден был оставить занятия с детьми. А стал просто приходить сам и его друзья с детьми ко мне в гараж в станице Вёшенской, где я сам занимался, приспособив его под спортзал. При администрации в спорт.отделе был старый-престарый борцовский ковер, который никому не был нужен и валялся на складе. Виктор попросил их отдать ковер ему. Вначале они отдали, но как только узнали, что он использует наше помещение, тут же приехали и потребовали назад. Как же!!! – возможна «фашистская» провокация!

Так они и стали приходить семейно заниматься в зал, но даже это вызвало жуткую агрессию у администрации: они стали раздувать истерию, что там готовят боевиков и экстремистов. Причем, в обмен, чтобы дать помещение для занятий – ни слова. Сколько грязи вылили на Виктора и на то, чем он занимается, что в помойном ведре не уместить. Но что сделали, ратующие за «снижение алкоголизма и наркомании»? - да абсолютно ничего! Наоборот. Приняли участие в общем оре, осуждении и лжи в адрес и меня, и Калмыкова Виктора – якобы готовящих молодежь для борьбы.

А вот одна из групп, которая занимается в нашем зале. И они – не наркоманы и не алкоголики, но вот, почему-то, именно, наверное, по этой причине их и обливают грязью.

3.jpg
3.jpg (215.5 КБ) 6756 просмотров

4.jpg
4.jpg (239.26 КБ) 6756 просмотров

5.jpg
5.jpg (204.06 КБ) 6756 просмотров

6.jpg
6.jpg (230.8 КБ) 6756 просмотров


И еще. Начало митинга краснорубашечники провели на месте захоронения первого председателя Еланского станичного ревкома Сердинова, на совести которого не одна замученная казачья жизнь. Видно, дурной пример заразителен – лавры прибитого казаками ревкомовца не дают им покоя в надежде вернуть прежние совдеповские методы уничтожения в сегодняшнюю жизнь.

http://youtu.be/EgRNW9rzhBo

И последнее: открывающий митинг у усадьбы – один из коммунистов – заявил в отношении меня: «на нашу землю пожаловали незваные гости, с какой целью Вы пришли на Донскую землю?» - и тут же, за меня, как бы ответил, что «для переписывания истории нашей Родины».

http://youtu.be/aHfmkrxdfHU

Так вот, гражданин коммунист, я не жаловал Вас своим присутствием, я приехал к себе на родную землю, потом и кровью политую моими предками. Ваши идеологические предшественники уничтожили всех взрослых казаков моих двух родов – Мелиховых и Домановых, а оставшихся в живых детей понудили бросить родные дома и скрываться от вашей жестокой и подлой своры. Сегодня я вернулся домой на свою землю, где вы, захватив и поработив ее, привлекая на свою сторону всю мощь сегодняшней власти, вами порожденной, продолжаете изгонять с нее тех, кто жил на ней столетиями.

А историю переписали вы и переписываете до сего дня. Я ее очищаю от вашей лжи и мракобесия.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

cossacknn
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Вт 09 Апр 2013, 20:33

Может быть текст "Предостережения" им написал Афанасьев? Прослеживается его фирменный стиль - сбивчивость изложения, отсутствие логики, полная несвязанность одних тезисов с другими :D

Особенно впечатлило это: " "Согласно заключения психолого-лингвистического исследования от 5.12.2012 г. ... представленные материалы способны ... сформировать представления относительно истории, конкретных исторических событий, конкретных исторических персонажей, НЕ ВСЕГДА СОГЛАСУЮЩИЕСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ОЦЕНКАМИ И МНЕНИЯМИ".

У нас вроде как не отменена статья Конституции гарантирующая "свободу мысли и слова", что подразумевает право людей самим давать оценки историческим событиям и высказывать их - что это тогда за понятие такое "официальные оценки и мнения" по поводу истории, которым манипулирует прокуратура?

***
Контра
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 00:34

Думаю все проще, уважаемый Сергей Юрьевич.
Сей "Пасквиль"- "Предостережение", писался загодя.На ее составление видимо, потрачен весь интеллектуальный и юридический запас...
Расчет был на то что казаки "самоорганизуются" и приедут на митинг "комми", дабы помешать его проведению...
Но мы следуя "адатам" предков, "самоорганизовались"-кто на диванах,кто в "казачьих" интернет баталиях у мониторов Embarassed
...И этим сорвали им ,четко разработанный "план".
Человек десять казаков хватило бы, чтобы повесить на Владимира Петровича "организацию несанкционированного митинга", "разработчики"развели бы грязь на сухом в лучших своих традициях...
А если еще и потасовка-какая возникла меж комми и казаками,так для прокуратуры вообще-"джек-пот"...Вообщем "стратеги"ошиблись...провокация провалилась... причины я указал выше.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
...В одном из кадров роликов заметил сотрудников по форме-полукольцом в оцеплении...Подозреваю шо где то в елочках ОМОН в засаде сидел, на случай прорыва фашистов в рогатых касках на мотоциклах...

П.С....Противно и стыдно от нашей пассивности.В следующий раз они будут действовать более нагло,уверен что это только "цветочки"...

***
макеев сергей
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме : 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 08:29

Не иначе, власть за все свои грехи лишена Богом разума. С коммунистами все понятно и ясно, но, спрашивается, прокуратура нашей "демократической власти" совсем что ли свихнулась? Судя по тексту, свихнулась. affraid По этой белибердистике с притягиванием за уши всех законов по списку, они собираются приравнивать посещаемость Мемориала к несанкционированным собраниям и шествиям согласно № 54 -ФЗ "О собраниях, митингах,демонстрациях, шествиях и пикетированиях"!!!
"Окончательное закабаление народа в рамках полного контроля его перемещения завершено! Ура, товарищи!!!!" К тебе домой приедут друзья, чтобы проведать тебя, а ты должен будешь подать заявление о том, что бы их пришествие к тебе было разрешено администрацией. Короче, больше трех не собираться.
Полный демократизм Российской Федерации в действии, можно быть спокойным за будущее этой страны, "своей" я ее уже называть не могу.

Владимир Петрович, эта сволочь не угомонится. В лепешку расшибутся, но похоже добьются своего, чтобы Вас "вытравить" с земли наших предков. Увозите все в Австрию, в Лиенц -сохраните все там! ТАМ местные власти создают музей, а здесь это не нужно никому. "Казачки" все еще в памперсах и снимать их не собираются, боятся описаются. Вчера вечером с такими уже имел встречу предложил против краснопузой сволочи устроить митинг в Ростове. Боятся, за себя, за свою работу, за свое положение рабское.
Эта страна, страна рабского населения, которое позволяет над собой властвовать рабовладельцам. Куда им против Афанасьева и пламенных революционеров,главное, чтобы миска не пустовала. Так и будут писульки писать да чуда ожидать, которого не заслуживают.
Вам Бог в помощь!
***

Белогвардеец
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 08:51

Макеев Сергей
При всём понимании Вас - не соглашусь. Какая Австрия? Это получантся Белым воинам нужно было еще в 1917 походным порядком эмигрировать?

***
Андрей
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 09:14


Испытывал не меньшие разочарования по поводу "самоорганизоанности казаков " Но, согласен с мнением Сергея Белогвардейца. Нужно стоять, пусть малым числом делать, что можем.

***
краснов-марчеканский
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме : 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 09:31

НЕ ВЕЧНЫЕ ЭТИ КРОВАВЫЕ АФАНАСЬЕВЫ И ИХ КРОВАВЫЕ ЗНАМЁНА--НЕ ВЕЧНЫЕ!
ВСЕ, КТО ОДЕЛ КРОВАВЫЕ РУБАШКИ, НЕ ВСЕ ИХ НОСИТЬ БУДУТ, ОДУМАЮТСЯ, НЕ СТАНУТ МЯСНИКАМИ!
ПОМНИТЬ О БОЛЬШЕВИЦКИХ ЗЛОДЕЙСТВАХ!
НАМ НУЖНО ТЕРПЕНИЕ И КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ!
И ПОМОЖЕТ НАМ БОГ!

***

макеев сергей
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 11:43

Уважаемый Белогвардеец, если следовать Вашему сравнению, то “1917» уже прошел в «1990»м.
Революционная пора прошла, да и прошла вяло текущая гражданская война 1991-1999 гг.
А с двухтысячного уже давно началась эмиграция, и конца ей не видно.
И если ленинцы поначалу выселяли оставшихся в «философских теплоходах", то сейчас их правоприемники просто выдавливают из страны тех, кто их «философии» не разделяет, открыв для этого границы. Это не видят только слепые.
Вот Ваш пример по Ростовской области в части «блюстителей порядка»
«Наследство» генерала Лапина
ВНИМАНИЕ! РАЗЫСКИВАЮТСЯ!

Автор: Сергей РЕЗНИК

Чем больше времени пройдет с момента отставки руководства донского полицейского главка, тем больше фактической информации о последствиях «работы» краснодарско-хабаровской полицейской группировки на Донской земле выплывет наружу.

В настоящее время мы можем оперировать только открытой информацией и информацией, полученной нами из наших источников в ГУ МВД.
Мужчина с биографией

Собственно, весь трудовой путь генерала Лапина можно только с трудом назвать путем российского офицера. Черный список его заслуг можно начать с момента, когда Лапин уже был допущен к высоким милицейским должностям. Будучи переведенным из Краснодара в Карачаево-Черкесию, Лапин оставил за собой факт серьезнейшего республиканского конфликта с массовым убийством и последующим захватом родственниками убитых здания правительства республики в 2004 году. Возникший конфликт тогда пришлось урегулировать лично полпреду президента в ЮФО Дмитрию Козаку. А министр внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики Алексей Лапин исчез после этого на три года, оставив «дырку» в своей биографии, чтобы в 2007 году всплыть в Хабаровске в должности начальника краевого УВД. И оттуда Лапин через некоторое время был выдворен с большим скандалом, как рассказывают, со «сдачей» части своих приближенных.
Уже под конец своей карьеры «прославленный генерал» был назначен начальником Главного управления МВД России по Ростовской области.

«Хорошее начало»

Первое появление нового начальника ГУ МВД в 2010 году сопровождалось «погромами» на постах ГИБДД, где милиционеры не знали своих должностных инструкций и нормативных документов.

Многим тогда показалось, что в Ростов приехал начальник, который с порога взялся за наведение порядка в подчиненном ему ведомстве. И вскоре ожидания стали, вроде бы, оправдываться. Из милиции стали вытеснять многих из тех, кто не очень хорошо зарекомендовал себя в работе, кадровый состав начал постепенно обновляться. Однако надеждам на улучшение ситуации сразу же суждено было не сбыться. Кадры, которые пришли на смену прежним, оказались совершенно не подготовлены к выполнению своих прямых обязанностей.
Али Баба и «сорок разбойников»

Вместе с новым начальником в Ростов приехала команда подчиненных, разместившаяся вначале в гостиницах на левом берегу Дона, а затем начавшая расползаться по районам и городам области. Рассказывают, что последняя проверка выявила порядка 118 полицейских руководителей, которых небескорыстно из Хабаровска и Краснодара привезло за собой новое начальство главка, чтобы «грабить Ростов».

Известно, что специально для целей великого переселения приближенных «кочевников-правоохранителей» было выкуплено шесть домов в фешенебельном загородном поселке Камышеваха и порядка тридцати квартир в батайском районе Северный. Часть прибывших кочевников были размещены в гостинице спорткомплекса Гребного канала.

Уже в начале работы в области нового руководства главка на форумах звучали высказывания о том, что на смену увольняемым местным кадрам,новое полицейское начальство привезло за собой «шайку разбойников». При этом, по отзывам наших экспертов, некоторые новые милицейские руководители вообще оказались ставленниками краснодарских преступных групп.

Конфликт с прокуратурой

Прокуратура области, возглавляемая в тот момент Валерием Кузнецовым, указывала на то, что порядка 70 сотрудников милиции были незаконно аттестованы в новую полицейскую структуру. Действия прокурора впоследствии не были оставлены начальством полиции просто так. Утверждают, что наряду с представителями теневого криминального бизнеса и родственниками известных всему Ростову уголовников ростовские полицейские также принимали посильное финансовое участие в кампании по увольнению из надзорного ведомства прокурора Ростовской области Кузнецова.

Происходившее в полицейской структуре многие ростовские милиционеры характеризовали не иначе как – «рейдерский захват областного ведомства» с приведением к руководящим должностям временщиков, ориентированных на извлечение быстрой прибыли и скорейшее отбытие на новые места «службы».
– Мы будем ставить Ростов, – цитировали полицейские высказывания своих прикомандированных коллег.

Начало постановки

Уже осенью 2010 года по Ростову прокатилась волна «ограблений» уважаемых домов влиятельных ростовчан. Движение приняло настолько массовый характер, что в определенный момент город даже пытались перекрывать, выводя на улицы чуть ли не весь личный состав областного управления. Тогда же, эксперты «ЮФ» высказывали мнение, что мнимые «грабители», занимаясь своим старинным ремеслом, попутно банально устанавливали в домах «уважаемых людей» прослушивающую аппаратуру в целях дальнейшей милицейской разработки «объектов».

Начало «постановки» милицейского Ростова тоже не заставило себя долго ждать. В течение первого полугодия начальники ключевых подразделений и служб были заменены на «свои» или местные, лояльные новому начальству кадры. Примерно в этот же период по городу прошел слух о том, что все ростовские рынки переориентированы на новых «кураторов от МВД». Примерно тогда же разразился скандал с «краснодарским» начальником областного ОЭБ и ПК Игорем Бойченко [http://www.u-f.ru/News/politika/645489], которому вменялось злоупотребление служебным положением при проведении спецопераций с «рыночными лотками».
Руководители районных отделов полиции были частично выбиты несправедливо проведенной аттестацией, частично вызваны в главк и склонены к написанию заявлений на увольнение. В скором времени из области были выведены все местные руководители областного уровня, а структура стала затачиваться на принесение ежемесячной прибыли.

На тех, кто отказывался добровольно писать заявления об увольнении, заводились уголовные дела, как это было в Волгодонске ( http://www.u-f.ru/Article/politika/643762 ), или находился компромат, как это было в Ростове с обнаружением у районных оперов полицейского схрона с оружием и наркотиками в Первомайском отделе внутренних дел.

Говорите что угодно- Можете что угодно говорить о предыдущем начальнике главка Белозерове, но я ни разу не возил ему деньги. Мы могли как-то собраться вместе, что-то подарить на день рождения, но представить себе такую ситуацию, чтобы ежемесячно возить деньги в главк, мы в принципе не могли. И уж тем более, чтобы возить деньги в главк за каждый месяц, – рассказывал автору этих строк один из уволенных ростовских милиционеров.

Тогда же в нашем издании прошла информация о том, что начальникам районных отделов полиции был выставлен план по сбору и ежемесячной выплате в главк порядка 300 тысяч рублей. Звонивших в газету офицеров УСБ при ГУ МВД по РО больше интересовала не опубликованная фактура, а личность автора, написавшего заметку.

В связи с этим припоминается случай приезда одного из оперативников УСБ в соседний в Ростовом город на новом BMW седьмой серии и его ответ удивленному встречающему на вопрос – это ваше личное авто? Ответ сотрудника был лаконичным – нет, что вы, это служебное…

Обвал структуры

Несомненно, что рано или поздно заточенная под зарабатывание денег структура должна была «посыпаться».

Всё чаще в сводки правонарушений стали попадать сами полицейские. Наиболее кричащими можно назвать случаи с задержанием новочеркасского следователя, которая, по рассказам полицейских, подвозила к ИК № 14 людей, перебрасывавших наркотики на территорию исправительного учреждения. С осуждением заместителя начальника уголовного розыска Ворошиловского района по статье за сбыт наркотиков. Причем в самом приговоре было указано, что на «изъятом» нет ни следов отпечатков пальцев полицейского, ни жировых выделений с его рук, что не помешало суду впаять полицейскому девятилетний срок.

В сбыте наркотических средств были уличены позднее и оперативники из Шахт. И это только видимая часть скрытого айсберга.

Яркой иллюстрацией к тому, что происходило в донской полиции в последние годы, мог бы стать и рассказ о том, как один из задержанных оперативников Первомайского района, пошедший на сделку со следствием, начал писать признательные показания и дописался до того, что чуть ли не исполнял заказные убийства по заданию вышестоящего начальства. Рассказывают, что сотрудники Следственного управления области уже почти уговаривали его - прекратить писать…
О том, сколько дорожных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения совершили сотрудники донской полиции, - лучше не писать вообще. Только о зафиксированных можно будет написать несколько статей. А сколько из них было скрыто?! [ http://otto-cazz.livejournal.com/612216.html ]

Имидж - всё

В условиях, когда структура оказалась полностью неработоспособной, а иллюстрировать видимость успехов было как-то необходимо, руководство областного главка озаботилось «имиджевыми проектами».

К таковым можно отнести и возбуждение уголовного дела в отношении депутата Госдумы Владимира Бессонова, якобы «набившего голову» начальнику областной полиции Антону Грачеву до сотрясения мозга. И якобы заказ от воров в отношении бывшего хабаровского милиционера – заместителя начальника УДВ Ростова Вячеслава Чупрунова. И похищение ростовской школьницы Даши Поповой со счастливым нахождением и трагическим окончанием истории в Кировском ИВС.
Теперь обо всём по порядку.

«Заказан ворами»

Сказка о том, что некие воры «заказали» заместителя начальника УВД Ростова – Вячеслава Чупрунова в связи с тем, что с приходом группы хабаровчан из Ростова уменьшился поток денег, появилась на одной из не ростовских интернет-площадок. К слову, на той же площадке ранее выходили компрометирующие материалы в отношении прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова, с которым у хабаровчан сложились взаимоисключающие отношения.

Далее начались нестыковки: в руках у полиции оказалась аудиозапись разговора неких «воров», желавших убить Вячеслава Чупрунова, но круг подозреваемых выявлен не был, уголовное дело не было заведено.

Да и сама запись беседы «воров» была больше похожа на дешевую инсценировку артистов студенческого театра академии МВД. В результате, как говорится, полицейские «дошутились». И якобы «заказанный ворами» Чупрунов погиб в ДТП, врезавшись на своем мотоцикле в КАМАЗ.

Известно, что мотоцикл был подарен Чупрунову на день рождения сотрудниками ростовского ОЭБ и ПК. Это породило волну шуток о том, что «воры заказали Чупрунова и подарили ему мотоцикл»...

После смерти

Много вопросов вызвала сама гибель Чупрунова. Известно, что он возвращался с какого-то мероприятия. Сотрудники ГИБДД утверждают, что полицейские ехали группой, на двух мотоциклах и следовавшей за ними "Сонате". На мотоцикле с Чупруновым ехала его девушка (а это два трупа). Полицейские рассказывают, что в перевернувшемся КАМАЗе тоже ехало три человека (плюс три трупа).

Согласно же полицейскому отчету, в аварии погибли всего три человека (Чупрунов и два человека из КАМАЗа). Прибывший вскоре на место ДТП начальник ГУ МВД по РО Алексей Лапин уверенно заявил журналистам, что Вячеслав Чупрунов был трезв. Однако во врачебных кругах утверждают, что анализ крови погибшего в морге показал наличие алкоголя. Кому верить - прибывшему на место начальнику полиции, определившему трезвость своего погибшего подчиненного на глаз, или сотрудникам морга, сделавшим анализ крови?

Еще один вопрос. За некоторое время до гибели Вячеслав Чупрунов рассказывал коллегам о том, что его личная жизнь в Ростове начинает налаживаться, что у него появилась девушка. Не та ли девушка погибла с ним на мотоцикле в пьяной аварии? Сотрудники УВД говорят, что какой-нибудь «девушки Чупрунова» на похоронах не было. А сотрудники ГИБДД утверждают, что лишние следы аварии скрыли их коллеги, ехавшие за мотоциклистами на "Сонате", а девушка, скорее всего, числится «пропавшей» по городу Шахты и находится в связи с этим в розыске.

Какие-то подробности этого происшествия раскрывает письмо, поступившее в центральный аппарат МВД от родных погибшего в этой аварии водителя КАМАЗа. В письме частично повторяется фактура, приведенная нами выше. Ещё подробности о скандале с мнимым «заказом» и мнимым «конфликтом полиции с депутатами от КПРФ» можно прочитать по ссылке [http://www.sled.net.ua/vsya/v/tatuirovkakh/i/pontakh/2012/15/12 ].

Менее агрессивный подарок был вручен подчиненными начальнику областного ОЭБ и ПК Сергею Басову. Наручные часы за полмиллиона рублей. Известно, что после нашего поздравления Сергей Басов без скандала тихо обналичил стоимость подаренных часов, возвратив их в магазин «18 карат», и отменил праздничный банкет на 150 персон в ресторане "Атаманская усадьба". Атаман передумал устраивать банкет и таким образом отомстил своим предателям-сотрудникам за разглашение информации о секретном подарке.

Имидж на фоне бессилия

Свидетельством бессилия полицейской мысли и отсутствия у стражей порядка необходимой квалификации стали факты того, что за получение сведений о преступниках пострадавшие всё чаще обещали вознаграждение.

Так было и в случае с покушением на президента Нотариальной палаты Ростовской области Наталью Попову (палата уже готова заплатить 5 миллионов рублей), и в случае похищения ростовской школьницы Даши Поповой.

Однако есть подозрение, что в случае с Дашей Поповой донские полицейские снова чересчур «заигрались».

Источники из ГУ МВД и раньше намекали на то, что в рамках осуществления масштабного пиара областного ведомства некоторые руководители главка были не против сыграть какой-нибудь спектакль с громким «похищением». А затем разыграть финал с не менее громким, на всю страну, «раскрытием» резонансного преступления.

Вся постановочность трагического спектакля стала видна тогда, когда пойманный 27 сентября и сопровождаемый повсюду бойцами СОБРа «похититель» Максимов вдруг оказался повешенным 2 октября в камере милицейского изолятора, в то время когда уже давно должен был быть переведен в изолятор, подчиненный ГУ ФСИН. Это убийство с самого начала сопровождалось такими странностями, как «побег заметившего попытку суицида дежурного изолятора на доклад к начальству» вместо пресечения попытки суицида задержанным. Или озвученный шефом областной пресс-службы ГУ МВД «перелом шейных позвонков» старика, по легенде, удавившегося простыней, привязанной к стене. Контрольным выстрелом в мозги всем наблюдавшим за этим фарсом стало заявление Даши Поповой о том, что похищал её вообще не тот человек, которого задержала полиция. Сам мнимый «похититель», он же бывший полицейский, при задержании обронил фразу – своих не сдаю. Никого «сдать» ему и не дали, свидетель был убит в изоляторе.

Кровавый след

За время руководства ГУ МВД Алексеем Лапиным в Ростове было застрелено, убито и взорвано столько чиновников, сколько не было убито за все девяностые. Это и упомянутая Наталья Попова, и председатель Мясниковского райсуда Манукян, и судья в отставке - предприниматель Бардина, и бывший мэр города Шахты, прятавшийся от ростовского беспредела в Москве. И, наконец, взорванная чиновница минобразования, под которую полицейские выполнили заказ о посадке директора спортивного клуба «Боевые перчатки», заказанного руководителем городского отдела образования Александром Уваровским. [http://161.ru/text/newsline/548565.html ].
Пожалуй, самым дерзким убийством стало происшествие в Новочеркасске. Расстрел новочеркасских полицейских - три раза выезжавших по тревожному звонку и, естественно, в третий раз приехавших на объект без тяжелых бронежилетов.

Обнаружив в тот последний раз разбитое стекло, они передали на пульт соответствующий код и дожидались приезда представителей администрации охраняемого объекта.

Поджидавшие и наблюдавшие за их действиями во время двух предыдущих ложных вызовов, убийцы расстреляли полицейских в упор, после чего произвели контрольные выстрелы, изъяли оружие и ушли с места преступления, поочередно прикрывая отход группы.

О некоторых подробностях следствия проговорился на одной из очных ставок с депутатом Госдумы Бессоновым первый заместитель начальника ГУ МВД по РО Антон Грачев, сказавший, что завладевшие оружием полицейских преступники - шли убивать...

Преступников не поймали, а за день до визита в Новочеркасск премьера России Медведева из похищенного оружия был убит бывший водитель прокурора Ростовской области.

Рассказывают, что заместитель начальника областного убойного отдела Олег Лигай грозился разыскать преступников до Нового года. Но воз и ныне там. И только один раз, по оперативной информации, в Новочеркасске проводилась операция по «захвату подозреваемых». В тот вечер СОБР вынес несколько дверей в подъезде одного из новочеркасских домов (благо, не многоэтажки) и обнаружил в квартирах мирно смотрящих телевизоры пенсионеров.

Двери позднее восстанавливал с извинениями местный ОЭБ и ПК.

«Успехи» полиции

В то же время основные «успехи» ведомства были связаны с раскрытием «преступлений», по многим из которых в качестве соучастников должны были бы проходить сами оперативники. Подчас, под видом неких заинтересованных в решении определенного вопроса предпринимателей, с предложением взятки к чиновникам подходили сами оперативники областного ОЭБ и ПК или их доверенные лица. Как это было в той же Белой Калитве при «продаже» заместителем главы администрации памятника - танка Т-44. Провокацию в отношении заместителя главы организовали известные сотрудники областного ОЭБ и ПК Виталик и Володя, представившиеся предпринимателями.

Успешное проведение этой провокации подтолкнуло отставку действующего главы района.

«Планета обезьян»

Заместитель начальника областного главка – начальник областной полиции Антон Грачев прославился прежде всего тем, что ходил на совещания с собачкой на руках. Рассказывают, что сотрудникам, на которых лаяла собачка, сразу же предлагалось писать заявления на увольнение. После того, как сотрудники начали между собой называть Грачева «дамой с собачкой», он перестал настолько активно «гламурить».

В полицейских кругах известен случай, когда пьяный начальник областной полиции Антон Грачев влез на дерево, громко матерился и кричал сверху на проходящих мимо "букашек". Для спасения скалолаза была вызвана вышка МЧС. Рассказывают, что спасателям изрядно досталось от разбушевавшегося начальника областной полиции, которому до их приезда было невероятно комфортно ощущать себя в роли цивилизованного – в смысле употребившего спиртного примата.

История эта стала известна как «история с вышкой». Тогда же большинство нормальных ростовских полицейских поняли, что все они живут и работают на «планете обезьян».

Самые меткие

В полицейских кругах также известен случай другого плотного «чаепития» начальства областного ГУ МВД в ресторане «Каньон». Рассказывают, как, плотно заложив, областные руководители начали соревноваться в меткости, расстреливая из табельного оружия деревья. Но стрелять в деревья «настоящим офицерам» вскоре наскучило. И тогда начальником был сделан звонок в питомник с распоряжением - привези в «Каньон» собак, на которых и была устроена «генеральская охота».
Хорошо, что начальник главка не позвонил в ИВС с просьбой привезти людей…

Журналисты как главная проблема

В ситуации, когда более остальных забот руководство областного главка волновал его новый имидж, особые, никому не видимые усилия работы полицейского ведомства была направлены в информационное поле. А поскольку сохранить свой имидж в сложной и от этого очень своеобразно мыслящей Ростовской области приматам их краснодарско-хабаровское руководство ГУ МВД могло только молча, сомкнув в задумчивости брови, оно решило заткнуть всё, что внепланово «вякало». Журналистов было решено «затыкать».

Иначе чем объяснить такое обилие оперативных мероприятий, с «прослушками» и угрозами, в отношении журналистов, организованных сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по РО?

Зачем по надуманным основаниям уже больше года провел в СИЗО совсем не молодой и теперь уже совсем не здоровый журналист Александр Толмачев?
Зачем множатся надуманные и вызванные полицейским бездействием или провокациями уголовные дела в отношении наших коллег? В частности, на редактора азовской газеты «Читай теленеделя» Юрия Голубева?

Новому начальству областного ГУ МВД было бы логично начинать диалог с прессой с чистого листа. Но куда же деть всё то, что было нагажено до этого? Ведь нагажено было даже выше, чем крыша здания Главного управления…

Проблеск света забрезжил над этой кучей фекалий в день прогнозированного индейцами майя «конца света», который стал днем конца полицейской карьеры начальника ГУ МВД по Ростовской области генерала Лапина и его первого заместителя Антона Грачева.

До этого момента полицейские сами усиленно готовили полицейский «конец света» для жителей Ростовской области.

Печальное наследство

Новому начальнику ГУ МВД по Ростовской области, несомненно, предстоит разбираться с «печальным наследством», которое оставил после себя бывший начальник главка генерал Лапин. В статье перечислена лишь малая толика того, что натворили в Ростове вышеуказанные граждане.

И в этом смысле было бы очень символичным, если бы новый начальник ГУ МВД Андрей Ларионов был официально назначен 14 февраля, в День освобождения Ростова от немецко-фашистских оккупантов.
Источникhttp://www.novayagazeta-ug.ru/articles/2013/02/11/618

И как с этой волчьей стаей прикажите бороться?!
А их цепкие и липкие пальчики я прочувствовал сам на своем бизнесе. Поэтому его у меня в Ростовской области уже нет. Я два года потерял на борьбу и все бесполезно, потеряно время, деньги, а в итоге вынужден все свернуть.Украина при всем бардаке, которого там тоже вдосталь, куда поприличней будет загнивающей РФ. Кстатит, там у очень многих с Ростовской области бизнес, как и уменя. Но живем пока в Ростове. Пока, но даже просто жить , а не работать, становится все нестерпимей.
Вот вам типичный пример обвинения в фашизме всех и вся, даже своих подельников из ЛДПР, важно тока как можно сильней истерить.



http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... AZifdHHLxU

А в это время бандитизм ростовской братвы уже превзошел все допустимые границы



19 сентября 2012 года. Фото с места убийства двух полицейских
Охранников ЧОПа в Новочеркасске расстреляли из оружия убитых полицейских
На счету неизвестных уже третье преступление
Следствие связало нападение на сотрудников ЧОПа, произошедшее в ночь с 7 на 8 апреля, с убийством полицейских в сентябре и убийством таксиста в ноябре 2012 года. Как сообщила представитель Следственного комитета по Ростовской области Галина Гагалаева, для дальнейшего расследования все три уголовных дела объедены в одно.

— Основанием для объединения уголовных дел послужили данные, свидетельствующие о том, что преступления совершены одними и теми же лицами с применением одного и того же огнестрельного оружия, — сообщила Галина Гагалаева. — Кроме того, по имеющимся у следствия данным, при нападении на водителя такси и сотрудников частного охранного предприятия неустановленные лица использовали огнестрельное оружие, похищенное при убийстве сотрудников полиции в 2012 году.

Напомним, череда дерзких преступлений началась в сентябре 2012 года. Тогда, 19 сентября, около трёх ночи двое сотрудников Новочеркасского отдела вневедомственной охраны приехали на вызов к стоматологической поликлинике № 2. Владимира Мандрика и Василия Камфорина неизвестные расстреляли в упор из охотничьих ружей. От полученных ранений оба полицейских скончались на месте, а преступники скрылись, захватив с собой служебное оружие стражей правопорядка.

В очередной раз неизвестные преступники напомнили о себе 29 ноября, когда пытаясь догнать грабителей, проникших в его квартиру, был застрелен 43-летний Вадим Ложков. Баллистическая экспертиза подтвердила, что мужчина был застрелен из оружия, похищенного у двух убитых полицейских.

Третьим преступлением тех же неизвестных стало сегодняшнее нападение на двух сотрудников ЧОПа, выехавших проверить, в чём дело, после того как в одном из ларьков на въезде в Новочеркасск сработала сигнализация. Преступники обстреляли авто из засады. Оба охранника были в бронежилетах. 48-летний Николай Корсунов получил ранения конечностей, а 43-летний Юрий Стаценко был ранен в голову и, несмотря на усилия медиков, скончался в больнице.

Как сообщила Галина Гагалаева, по указанию начальника следственного управления Следственного комитета Ростовской области Юрия Попова, расследованием этих преступлений займутся сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел.
Алина Ключко, 08 апреля 2013Р. А. Н. Источник http://www.donnews.ru/Okhrannikov-ChOPa ... kikh_10907

И где прокуратура? Где милиция? Борется с экстремизмом, сама его придумывает и борется. Когда же ей боротся с настоящей-то преступностью? Все силы в бой с фашистами. Ни шагу назад!

Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Admin »


Сообщение МЕЛИХОВ В,П, восстановлено из заблокированного форума


12-13.jpg
12-13.jpg (16.76 КБ) 7217 просмотров


Мелихов
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 12:42


Макееву Сергею
Дорогой Сергей!
Что-то Вы в последнее время захандрили.

Пока есть люди, считающие свою Родину своей – до тех пор, какому бы порабощению она не подвергалась, есть те, которые устремлены это порабощение сбросить.

В 2007 году мы открыли первую часть Мемориала в Еланской, а коммунисты под диктовку сегодняшней власти все орут, что нужно уничтожить «коричневую чуму» в зародыше. Шестой год приоткрытой памяти – уж явно не зародыш, и «коричневой» они ее называют потому, как сами «красные» и весь народ они жаждут видеть только в различных обездушенных цветах, без личности, достоинства и чести.

Дело в том, что так получилось, что именно на казачьих землях в руководстве городов, районов и областей, бывших чекистов и ортодоксальных коммунистов – более всего.

Для них абсолютно безразличен и Краснов, и причины участия миллионов русских на стороне Вермахта во 2-ю мировую, как безразличны здравый рассудок и хоть какая-то законность в их действиях. Ополоумевшие и боящиеся раскрытия их и их предшественников преступлений в советское и постсоветское время, они с маниакальным упорством уничтожают все то, что может приоткрыть завесу над этими преступлениями.

Преемственность советскому режиму нуждается в его «очеловечивании» в глазах нынешнего общества. Способов такого «очеловечивания» практически нет. Поэтому, ухватившись за Победу-45, и отбросив от нее весь негатив поведения самой власти до и во время ведения этой войны, они, как паразитирующие черви на многомиллионных человеческих жертвах, делают свой сегодняшний пиар, связывая свою власть с победившим в войне народом.

И все те, которые эту ложь опровергают, автоматически становятся фашистами и пособниками, и доказывать им обратное – просто бесполезно.

Для этой цели создаются Комиссии по фальсификациям, для этого создаются законы по противодействию экстремизму и прочие «законные рамки», не позволяющие правде выбраться наружу.

Но даже этих «законов» им не хватает. Тогда они их подгоняют под свои понятия и включают репрессивный триумвират : прокуратура-следствие-суд.

Никакие понесенные жертвы, ни пролитая кровь, ни грубейшие ошибки и просчеты, допущенные советской властью, да и сама Победа – их не волнует. Я уже приводил пример сохранения ими памятников тем, кто положил свою жизнь на алтарь этой Победы – повторю еще раз:

1.jpg
1.jpg (277.96 КБ) 7218 просмотров


2.jpg
2.jpg (277.53 КБ) 7218 просмотров


3.jpg
3.jpg (286.82 КБ) 7218 просмотров


4.jpg
4.jpg (287.57 КБ) 7218 просмотров


5.jpg
5.jpg (193.09 КБ) 7218 просмотров


6.jpg
6.jpg (322.24 КБ) 7218 просмотров


7.jpg
7.jpg (320.61 КБ) 7218 просмотров


Это все в Ростовской области. Запустение и разор. И таких памятников в таком состоянии – десятки. Это и понятно. На них и их память им наплевать. А вот то, что касается их личной шкуры и их разоблачения- они в боевой форме, во всеоружии.

8.jpg
8.jpg (74.48 КБ) 7218 просмотров


Так что ничего нового тут нет, да и не будет, пока все они у власти. А люди… - что люди? – «их всех сгубил квартирный вопрос…»

Я тоже думал, что 20 лет срок достаточный, чтобы восстановить собственное достоинство и освободиться от рабского повиновения. Значит, не пришел еще срок. И люди есть, и казаки еще вполне не смирились с тем, что память об их предках хотят вновь разметать по степи.

То, что вся эта мерзость остается безответной – еще ни о чем не говорит. Ушедшие в конце 1920 года казаки всегда жили одним – вернуться в свой Край и навести в нем порядок – не дожили.

Мы же уже живем в своем Крае – и мы должны в нем навести прядок. Мусора и грязи, видно, очень много, поэтому и времени требуется для наведения чистоты побольше.

А для музея в Лиенце мы сделали все копии наших скульптур, также подобрали и ряд документов, для организации экспозиции от нашего Мемориала, которому будет посвящена отдельная экспозиция. Там же будут находиться в виде экспонатов и все эти прокурорские предупреждения о «нашем экстремизме», фото краснорубашечников и статьи тех «казаков» которые положили начало травле. Кстати, тот же Вечеркин - Атаман Верхне-Донского круга - ежегодно приезжает в Лиенц со своим ансамблем – давать концерты; ну, пусть полюбуется на свои высказывания – теперь уже в Австрийском музее.
А на сегодня нужно просто делать то, что можешь и на что хватает сил и средств. Все остальное – приложится.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Admin »


Сообщения восстановлены с заблокированного форума


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало - начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 19:32

Интересно, хоть кто-то из этого красного десанта в Еланскую и впрямь ещё верит в "светлые идеалы коммунизма"? Ну за исключением болящего Ю. Афанасьева, естественно. Особо же тягостное впечатление произвёл хуторской "атаман" Трушин. Что с хоругвью во время Крестного хода на фото трёхлетней давности, что теперь, хлопая на видеоролике в ладоши за здравствование КПРФ, он стоит, по-моему, с одной лишь думой на челе: когда же, наконец, нальют. А кто нальёт и за что тостовать - без разницы. Лишь бы налили... И сколько ещё таких вот "казаков" в обездоленной постсоветской глубинке, разве что о "наркомовских" и мечтают... Вот беда-то.

***
Андрей
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 20:15

Михаил Дмитриевич, Трушин не казак, а дважды судимый пензенский мужик. К сожалению о том, что он из себя представляет я тоже узнал позновато, а до этого, будучи в Еланской, я подарил ему отличную донскую сыромятную плеть(сам дюже люблю лошадок Very Happy ) работы моего друга из ст.Константиновской. Но не плётки мне жаль, а жалко, что использовал я её не по назначению.
***

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало - начинай сначала. Ср 10 Апр 2013, 23:59

Если так, Андрей Леонидович, то не мужик он, а обычный постсоветский проходимец. Совсем, видать, плохо уже с кадрами у реестра, коль такие там в атаманах ходють.

***
Lt.Col.
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Чт 11 Апр 2013, 03:43

Смыслов Михаил Дмитриевич пишет:
совсем, видать, плохо уже с кадрами у реестра, коль такие там в атаманах ходють.
Бросьте, Вы, Михаил Дмитриевич, - у реестра с кадрами всё в полном порядке, также, как и с приоритетными компаньёнами.


Сообщения восстановлены с заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Admin »

Сообщение МЕЛИХОВА В,П, восстановлено из заблокированного форума

Мелихов
12-13.jpg
12-13.jpg (16.76 КБ) 7217 просмотров

Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Пт 12 Апр 2013, 14:14

В своем прошлом сообщении (от 10 апреля 2013 г., 12:43), в связи с необходимостью ехать на презентацию книги Сухарева А.Г. “Жизнь и смерть священника о. Илии Попова», я не успел изложить ряд соображений.

Вот, Макс Идиатулин писал:Цитата:
А мне надпись на заборе понравилась. Только она не тому адресована. Его тут давно нет. Он переехал жить в Лондон.


Вы знаете, с Вами отчасти можно согласиться – действительно, Англии повезло в тот момент, когда была избрана премьер-министром Маргарет Тэтчер.

Положение в стране перед ее выборами было не столь плачевное, как у нас, но довольно тяжелое и многие аналитики предвещали крах английской экономики и кризис управляемости страной.

Ведь к концу 70-х годов Великобритания по доходам на душу населения едва сумела войти в первую двадцатку, заняв девятнадцатое место. Инфляция достигла небывалого уровня. Предпринимательская деятельность сворачивалась, а народ требовал на бесчисленных демонстрациях обеспечения социальных выплат. Страной все больше управляли профсоюзы, нежели правительство. Страна была на грани краха – и об этом в тревоге размышляли и политики, и экономисты, трезво оценивая ситуацию в поисках пути избежать этот кризис.

Но, придя к власти, Тэтчер совершила «чудо», оставив после себя другую страну – с крепкой экономикой и новым статусом Мировой Державы.

В чем заключалась основа этого «чуда»? В простых, но очень непопулярных среди европейских социалистов-демократов методах, которые можно выразить словами самой Тэтчер:

"Я приступила к управлению с одним четко продуманным намерением: изменить английское общество от состояния полностью зависимого иждивенца до уверенного в своем будущем предпринимателя; от традиционного "подайте-мне-пожалуйста" до нации "сделаем-все-сами"; чтобы воцарилась Англия "просыпайся-и-иди" вместо Англии "посидим-и-подождем".
Тэтчер очень хорошо поняла сущность свободного предпринимательства и то, что позволяет ему развиваться.

Поэтому, весь план ее действий был направлен на обеспечение и создание наилучших условий для предпринимательской деятельности и резкое снижение «иждивенческих, социальных выплат», которые позволяли жить неработающему значительно лучше, чем работающему. Результат – за ее правление инфляция уменьшилась в три раза, более миллиона британцев стали частными домовладельцами, налоги на бизнес уменьшены вдвое, количество предпринимателей малого и среднего бизнеса выросло более чем втрое.

И удивительно, при ее правлении вся английская политическая и общественная элита «поливала» ее так, что доходила до ненависти. А после ее ухода, честно признав ее заслуги, дав должную оценку ее работе, а главное – результатам – с благодарностью и почтением писали о ней, как о великолепном управленце и герое нации.

Прямая противоположность российской действительности, не только по вышеизложенному ( когда восхвалению при правлении - нет границ, а после ухода с поста – проклинают за содеянное), но и по ответственности, профессионализму проводимых реформ. Она не раз говорила: «никогда не стоит следовать толпе» и ее желанию брать больше того, что она заслуживает.

Яркий пример – стачка горняков 1984 года, которую я хорошо помню по раздутой в советской прессе истерии: как несчастные английские шахтеры (получавшие на тот момент вдвое больше, чем любой средний английский рабочий и в десять раз больше, чем советский шахтер) подавляются правительством Англии.

Намного позже я почитал об этой стачке, в которой бОльший интерес был не столько у горняков, сколько у их профсоюзов, жаждущих, как и все социалисты, не только халявы, но и управления, в котором ничего не смыслили.

Правительство Тэтчер, тогда жестко поставило вопрос: Кто будет управлять Британией – правительство или профсоюзы? – и предприняло беспрецедентные шаги по пресечению всевластия профсоюзов.

Правительство заблаговременно подготовилось к забастовке . Накопило запасы угля для электростанций, создало дополнительные емкости, которые позволили бы в случае необходимости увеличить импорт угля в Британию и т.д. Короче, после почти годовой борьбы забастовка пошла на убыль. Премьер-министр победила. Хребет профсоюзов был сломан. Успех — полный. Хотя дался нелегко. В профсоюзах состояли 11 млн британцев. И все они — или почти все — премьер-министра ненавидели.

Она жестко критиковала позицию социалистов в идее «государства всеобщего благоденствия», неустанно внедряя в сознание общества понимание, что благоденствия заслуживают только работающие и те, кто, по физическому недугу или состоянию, работать не могут. Все остальные заслуживают ровно настолько , каков их интеллект и устремленность. Она часто приводила в пример высказывания Авраама Линкольна :
«Вы не можете усилить слабого, ослабляя сильных … Вы не можете помочь бедному, уничтожая богатых … Вы не можете помочь людям, постоянно делая за них то, что они могли бы и должны делать сами для себя».

Ключом к кардинальному изменению сложившейся в стране ситуации она видела развитие предпринимательства и широкое включение в реальный экономический процесс тех, кто умел вести собственный бизнес и делал это успешно.
Безусловно следование идеологии «тэтчеризма» неявно приводило к разделению людей на более успешных и менее успешных. Но ведь права и возможности стремиться к улучшению собственного благосостояния и положения в обществе были даны каждому. Всем был дан шанс, но не каждый сумел или захотел им воспользоваться. Ведь для этого от ставшего привычным «подайте-мне-пожалуйста» следовало перейти к активной позиции «сделаем-все-сами».
Премьер-министр говорила : « Я приступила к управлению с одним четко продуманным намерением: изменить английское общество от состояния полностью зависимого иждивенца до уверенного в своем будущем предпринимателя».
Профсоюзы утратили свое доминирующее положение в стране. Была приостановлена разросшаяся до « необузданных пределов » социальная помощь, т.е. до такой степени, что ничего не делавшие люди стали жить на социальные пособия лучше, чем работая. На смену иждивенческим настроениям пришла активная жизненная позиция значительной части англичан.



Почему я решил написать все это в данной теме? – да потому, что это очень многое объясняет по сути происходящего в нашей стране. Происходящего прямо противоположно тому, что происходило в Англии при управлении Тэтчер. И что, возможно, является и ответом на предложение «Мальчиша»:
Цитата:
Владимир Петрович,они вас по судам всёравно таскать будут.
Может встречный иск подать,как на последователей секты прославляющей имущественную и религиозную рознь?

Если период правления Тэтчер назвали «экономическим чудом», при котором рушившаяся экономика, без всяких вливаний извне и благоприятных цен на английскую продукцию, восстала и стала одной из первых, то у нас происходит «экономическое чудо» с прямо противоположным знаком, когда огромные прибыли от нефти и газа, мировые цены на которые постоянно растут, не только не укрепляют экономику, а наоборот, продолжают ее разрушать. В этом и есть причина поведения российской власти в отношении народа.

Они прекрасно понимают : выстроенная ими модель управления страной и развития экономического потенциала с треском провалилась. Устремление сделать богатыми свое окружение, чиновничью несметную рать, вместе с силовиками, и на их базе выстроить экономическую бизнес-элиту, способную и далее развивать промышленность - не сработало. Дармовые и сворованные деньги не ценятся, т.к. они не заработаны потом и кровью. Они транжирятся на дома, яхты, развлечения, обескровливая экономику.

Вливание дополнительных средств используется неэффективно, т.к. те, кто способен эти средства получить, не начинал работу со слесаря и пройдя все ступени роста, становился руководителем, зная технологический процесс досконально.

Они получали всё и сразу. Не имея опыта экономного и бережливого отношения к заработанному рублю, они также бездумно продолжают транжирить их, как и раньше – не вникая ни в производство, ни в экономику.

Они понимают, что придут к краху. Они никогда не изменят положения дел, даже видя и понимая неизбежность краха. Т.к. для кардинального изменения положения требуется совсем другой кадр, приход которого они не могут допустить, т.к. эти новые увидят их старые «грешки», увидят их преступления и воровство.

Они готовятся к этому краху, к тем последствиям, что этот крах вызовет – народным волнениям. И одна из превентивных мер – это запугать народ до того момента, как это произойдет. Надеть на него узду послушания, заткнуть рот, присмирить «буйных» или лучше – вытолкнуть их из страны. Запугать, обвиняя – то в экстремизме, то в фашизме, то еще в какой чертовщине, сделать безвольными и покладистыми. А действующие законы и Конституция – им нипочем. Важно подготовить к моменту краха послушное стадо, которое примет на себя очередной удар рукотворной беды и начнет с ней уже в десятый раз бороться, ища виновников этой беды во всех, заранее указанных властью, врагах российского народа.

Вот почему, «Мальчиш», встречный иск Афанасьеву, коммунистам – абсолютно безрезультатный. Т.к. проблема не в них – они, скорее всего, послушные исполнители в руках системы. Много ли по письмам Краеведов и бреду коммунистов, возбуждается дел или выписывается предостережений ? - Да нет ни одного! А вот в нашем случае уже 6: четыре по Мемориалу и 2 – по арендованному берегу.

На примере этой мерзости, что творит система по Мемориалу, необходимо не размывать виновника этой мерзости, а наоборот, концентрировать все внимание на нем – с ним и бороться.

За прошедшее время многие казаки и русские эмигранты, живущие в разных странах мира, уже написали мне письма с тем возмущением, которым они охвачены в связи с этой беспардонной акцией в Елани и очередным прокурорским предупреждением. И все они заявили о своем решении направить в посольства РФ в тех странах, где они живут, свои письма с намерением более НЕ откликаться на всевозможные посольские приглашения, пока не прекратиться то мракобесие, которое развязано системой в отношении Мемориала в Еланской.

Посмотрим, как отреагируют послы, заявляющие, что те предки, о ком мы рассказываем в наших музеях – являются обликом России, а на самом деле руководство России желает этот «облик» побыстрее уничтожить и забыть.

Сообщение МЕЛИХОВА В,П, восстановлено из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Чернец
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Пт 12 Апр 2013, 16:32

Мелихов пишет:
Вы знаете, с Вами отчасти можно согласиться – действительно, Англии повезло в тот момент, когда была избрана премьер-министром Маргарет Тэтчер.Яркий пример – стачка горняков 1984 года, которую я хорошо помню по раздутой в советской прессе истерии: как несчастные английские шахтеры (получавшие на тот момент вдвое больше, чем любой средний английский рабочий и в десять раз больше, чем советский шахтер) подавляются правительством Англии.

Да, помнится. Шахтеры СССР собирали деньги и посылали бедствующим шахтерам Великобритании.
А вообще то, в Британии после Чили обкатывался Чикагский вариант. В иной вариации чем в Чили.

***
Мальчишъ
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Пт 12 Апр 2013, 16:53

Владимир Петрович ,дело не в Афанасьеве.
Дело во всей системе,борющейся с фашизмом и экстремизмом и в то же время выдающей последователей большевиков,развязавших братоубийственную, гражданскую войну,попросту грабивших ,экспроприировавших чужое имущество,убивавших духовенство и культивировавших религиозную ненависть...выдающих за нормальных людей.
Идейные наследники которых,ранее грабившие и убивавшие ,сегодня борцы за справедливость.
Дело в прокуратуре,что она признает в деяниях большевистской секты?
Право придти ночью и грабить?Право убить священника?
Право большевиков называть детей убитых ими родителей,вражьим помётом и морить голодом?
Прокуратура признает это нравственным и законным?
...тогда от прокуратуры там только вывеска.

***
макеев сергей
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Пт 12 Апр 2013, 17:52

.
..тогда от прокуратуры там только вывеска.
только вывеска у нас на всех органах государственная. а под вывеской шакалий оскал чекистов и их подельников. Суд,Дума, Правительство РФ... это всё вывески, а за ними (полностью согласен с Мелиховым) колониальная система управления, по которой угнетаемый народ требуется сделать как можно бесправней. А перенимая опыт большевиков еще и заставить народ защищать и бороться за этот колониальный режим .

***
Admin
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Сб 13 Апр 2013, 13:09

Во многих письмах, которые к нам приходят в поддержку Мемориала и против "краснорубашечников", задается вопрос об одном из эпизодов, фигурирующих в вынесенном Предупреждении (см. выше) - а именно:

d10.jpg
d10.jpg (106.36 КБ) 7217 просмотров


Это - обыкновенное вранье, которое было развенчано еще в судебном заседании по первому Предупреждению, которое судом было отменено.
Во-первых, Смирнов Е. никогда у Мелихова В.П. не работал, а на усадьбе присутствовал, когда занимался приобретением земельного участка в Шолоховском районе.
Во-вторых, фото, где он стоит с поднятой вверх рукой, сделано в Москве, где он стоит у могилы Каппеля.
Причем тут Мемориал в Еланской - абсолютно неясно, просто в Предостережение впихнули все, что можно было приплести, лишь бы хоть как-то связать воедино несвязанный поток мысли творца сего документа.

***
Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало - начинай сначала. Сб 13 Апр 2013, 23:09

Во-первых, Смирнов Е. никогда у Мелихова В.П. не работал, а на усадьбе присутствовал, когда занимался приобретением земельного участка в Шолоховском районе.
Во-вторых, фото, где он стоит с поднятой вверх рукой, сделано в Москве...

И, в-третьих, рискну чуть дополнить Админа, - если бы шла видеозапись, было бы слышно и стандартное приветствие казаков Сергиево-Посадской общины, куда входил в те годы (возможно и сейчас входит) Евгений Смирнов: "Слава России!" Без всяких там трушинских выдумок про "Зиги" с "Хайлями". Хотя, конечно, сам жест и наводит на некоторые неприятные размышления. Но это выбор, повторяю, казаков Сергиева Посада: Мемориал-то тут причём?

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума
Admin
Тема: Re: Очередное обвинение в экстремизме: 2-ой акт: мыло да мочало – начинай сначала. Чт 02 Май 2013, 11:52

Мы уже не раз размещали статьи, письма и документы казаков, проживающих в Зарубежье, относительно их поддержки Мемориала "Донские казаки в борьбе с большевиками" и протеста против непрекращающегося давления на его создателя Мелихова В.П.
Сегодня мы получили и вот это обращение к казакам и казачьим организациям Зарубежья - от инициативной группы казаков в Европе по воссозданию Общеказачьего Союза в Зарубежье, целью которого будет объединение здоровых сил в казачьей среде и восстановление их попранных прав, а также защиты тех казаков, кто сегодня подвергается репрессиям со стороны российских властей по надуманным и беззаконным основаниям.

dddudn14.jpg
dddudn14.jpg (120.94 КБ) 7215 просмотров

dddudn15.jpg
dddudn15.jpg (118.78 КБ) 7215 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение Мелихов »

Как уже сообщалось, сегодня был суд об отмене очередного (второго (первый судом был отменен как незаконный)) предостережения Прокуратуры Ростовской области «о недопустимости осуществления экстремистской деятельности».Несмотря на извещение ,направленное судом, представители Шолоховской прокуратуры на суд не явились, однако, суд счел возможным начать судебное разбирательство без их пристуствия, т.к. они были уведомлены надлежащим образом.

В общем, т.к. все претензии ко мне остались такими же, как и первые, которые, как уже отмечалось, были признаны необоснованными, ничего особо нового в своем сообщении для суда у меня не было, как не было ничего нового и в заявлении адвоката. Повторены были все те же основания, по которым отменялось первое предостережение viewtopic.php?f=36&t=119#p688
(с некоторыми корректировками в части того, что прежнее предупреждение было вынесено мне, как директору НП «Центр изучения Белого Движения», а сегодняшнее – уже как физическому лицу Мелихову В.П.)

В Подольский городской суд

[b]Заявитель:
Мелихов Владимир Петрович
адрес: 142101, Московская область, Подольский район, д. Плещеево, ул. Николаевская, д.1
телефоны для уведомлений

Заинтересованные лица: Прокурор Шолоховского района
адрес:346270,Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская, ул. Подтелкова, д.51,

Прокуратура Ростовской области,
адрес: 344082, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пер. Братский, д.11. [/b]

З А Я В Л Е Н И Е
о признании незаконным предостережения
о недопустимости осуществления экстремисткой деятельности


08 апреля 2013 года прокурором Шолоховского района Ростовской области вынесено предостережение Мелихову Владимиру Петровичу о недопустимости осуществления экстремисткой деятельности.
Как следует из указанного выше акта прокурорского реагирования на территории частного подворья, расположенного по адресу: Ростовская область, Шолоховский район, станица Еланская, ул. Донская, д.1-а, и принадлежащего Мелихову В.П., последним организована частная коллекция, посвященная истории казачества. Некоторые разделы частной коллекции посвящены истории казачества, истории Белого движения в период первой и второй Мировых войн, а также казакам, воевавшим на стороне фашисткой Германии во время Великой Отечественной войны. Производится экспонирование (показ) исторических материалов, касающихся роли Белого движения в истории России и деятельности его представителей.
Часть экспонатов посвящена деятельности атамана Краснова Петра Николаевича.
Деятельность по увековечиванию памяти Краснова П.Н. ведется также на страницах журнала "Альманах" (листы 57-113 выпуска 1; 71-87 выпуска 2; 134 выпуска 3; 87-100 выпуска 4; 7-13 выпуска 5). При этом почтовым адресом указанного издания является частное подворье Мелихова В.П.
Заявитель считает предостережение прокурора незаконным и необоснованным по причине отсутствия фактических оснований для выводов об осуществлении им экстремисткой деятельности.
Предостережение прокурора порождает правовые последствия для заявителя: незаконно возлагает обязанность по недопущению экстремисткой деятельности, которой заявитель не занимается.
Мнение заявителя основывается на следующих обстоятельствах.
Статья 1 ФЗ от 25 июня 2002 г. № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" содержит исчерпывающий перечень деяний, составляющих объем понятия "экстремистская деятельность".
Согласно ч.1 ст. 25.1. Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" в целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях прокурор или его заместитель объявляет в письменной форме должностным лицам предостережение о недопустимости нарушения закона.
В соответствии с указанием Генеральной прокуратуры от 06 июля 1999 года №39/7 предостережение о недопустимости нарушения закона применяется только при наличие одновременно следующих условий:
- при осуществлении надзора за исполнением законов и законностью правовых актов (п. 1.1.);
- при наличии только достоверных сведений о готовящихся противоправных деяниях, могущих привести к совершению правонарушения и причинению вреда государственным или общественным интересам либо охраняемым законом правам и свободам граждан, не влекущим уголовную ответственность (п.1.2.);
- по результатам обязательной проверки сведений о готовящихся противоправных деяниях конкретными должностными лицами с истребованием от них письменных объяснений (п.2).
Приказом Генерального прокурора от 19 ноября 2009 г. №362 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремисткой деятельности" определены задачи и порядок деятельности прокуратуры на данном участке работы.
Частью 4 пункта 1.2. указанного приказа предписывается "при выявлении информационных материалов экстремистского характера обеспечивать проведение соответствующих исследований и судебных экспертиз в рамках доследственных проверок и расследования уголовных дел.
Исходя из законодательного определения понятия "экстремизм", по каждому факту противоправной деятельности общественных и религиозных объединений, иных организаций, редакций средств массовой информации, физических лиц принимать обоснованные меры реагирования, предписывает п.1.3. приказа.
Для пресечения и предупреждения правонарушений в полной мере использовать имеющиеся полномочия, предусмотренные ст.6-11 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремисткой деятельности": объявление предостережения и вынесения предупреждения о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, обращение в суд с заявлением о ликвидации общественного или религиозного объединения, иной организации и запрещении их деятельности, о прекращении деятельности средства массовой информации.
Предостережение, вынесенное прокурором, не соответствует требованиям закона и ведомственных актов, изложенным выше.
Предостережение не содержит данных о том, какая именно деятельность Мелихова В.П. расценена в качестве экстремистской и чем это подтверждается, к какому деянию из перечня экстремистских эта деятельность относится, какие противоправные деяния, свидетельствующие об экстремизме, готовятся Мелиховым В.П., какими фактами это подтверждается, каким образом проверена достоверность этих фактов.
Как следует из предостережения в обоснование своих выводов прокурор ссылается на пояснения Трушина и Алферова о том, что в 2011 году на частном подворье Мелихова В.П. работал сторожем Смирнов Е., который проводил экскурсии по частной коллекции. Смирнов вскидывал руку и приветствовал находящихся людей «Зиг Хайль», носил казачье обмундирование, на котором имелась нашивка в виде орла, вышитого серебристыми нитками с черной окантовкой.
Прокурор ссылается также на фотографии, предоставленные Афанасьевым Ю.А., на которых изображен Смирнов Е., одетый в казачье обмундирование с поднятой вверх правой рукой.
Однако, прокурором оставлены без внимания следующие обстоятельства.
В ходе прокурорской проверки не установлен и не опрошен Смирнов Е.
Не установлено отношение Мелихова В.П. к Смирнову Е. и его, указанному выше поведению, если такое поведение имело быть в действительности.
Не проведено исследование нашивки на предмет нацистской атрибутики или её схожести до степени смешения с нацисткой.
Не установлена принадлежность этой нашивки Смирнову Е.
Не приведено законных оснований возложения ответственности на Мелихова В.П. за действия Смирнова Е., если они имели место быть и носили незаконным характер.
Не установлено время и место производства фотосъемки, фотографии которой предоставлены Афанасьевым Ю.А., не проверен способ их изготовления и т.д.
Таким образом, нельзя сделать вывод о том, что Смирнов Е. занимался какой-либо деятельностью, которая может быть расценена как экстремистская. Более того, нет оснований говорить о какой-либо экстремистской деятельности Мелихова В.П., вытекающей из поведения Смирнова Е., на которое ссылается прокурор.
В обоснование своих доводов прокурор ссылается на то, что Краснов П.Н. был признан виновным Военной коллегией Верховного Суда СССР и до настоящего времени не реабилитирован. При этом не указывает, за что был осужден Краснов П.Н. В продолжение своей мысли прокурор указывает, что прославление деятельности Краснова П.Н. Мелиховым может повлечь за собой подрыв государственности, существующего строя, а это и комплекс прав и свобод человека и гражданина, и взаимоотношения между отдельными субъектами РФ, представителями населения, органами власти и прочими составляющими элементами нашего существования.
При этом прокурор ссылается на заключение психолого-лингвистического исследования от 05.12.2012 года, согласно которого представленные на съемках материалы способны вызвать у посетителей усадьбы Мелихова В.П. интерес к истории, подвигам, традициям, жизни и быту казачества, составить о них представление в соответствии с идеей и логикой экспозиции, сформировать представления относительно истории, конкретных исторических событий, конкретных исторических персонажей, не всегда согласующиеся с официальными оценками и мнениями.
По мнению заявителя, вывод прокурора о том, что часть экспонатов коллекции, посвященная Краснову П.Н., прославляет деятельность последнего, носит надуманный характер и является чисто субъективным мнением. Заключение вышеуказанного исследования не может подтверждать доводы прокурора, так как носит неопределенный характер, что не позволяет сделать вывод, какие именно материалы могут составить представление о тех ли иных событиях, отличные от официальных оценок и мнений и какому закону это противоречит.
Прокурор не указывает прямо, под какие конкретно понятия экстремисткой деятельности подпадает экстремистская, по мнению прокурора, деятельность Мелихова В.П. Однако, учитывая, что прокурор, приводя норму права, указывает на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, следует предположить, что именно данные виды экстремисткой деятельности он усматривает в экспонировании, в том числе, и материалов, касающихся Краснова П.Н.
Однако, доказательств того, что данное экспонирование в числе множества других материалов, должно расцениваться как указанные выше виды экстремизма, не представлено.
При этом прокурор оставляет без внимания, что материалы, касающиеся Краснова П.Н., как и другие материалы, являются официальными, свободно обращающимися, полученными из открытых источников.
Не могут быть расценены как экстремистские материалы, содержащиеся в журнале «Альманах», так как данный вопрос исследовался в другом деле между теми же сторонами и был отвергнут судом. Об этом свидетельствует решение Шолоховского районного суда от 31 августа 2012 года, вступившее в законную силу 10 декабря 2012 года согласно апелляционного определения Ростовского областного суда от 10 декабря 2012 года. Копии указанных судебных решений прилагаются к настоящему заявлению.
Кроме этого, Мелихов В.П. не является автором тех статей, которые размещены в журнале.
При таких обстоятельствах при наличии одного почтового адреса нельзя говорить об экстремистской деятельности Мелихова В.П. или подготовке к ней, развернутой им на страницах журнала «Альманах».
Заявителю не понятна связь предполагаемой экстремистской деятельности и предполагаемого нарушения законодательства о митингах, которому посвящена половина содержания предостережения, так как Мелихов В.П. предостерегается о недопустимости экстремистской деятельности.
Однако нельзя оставить без внимания и данную часть акта прокурорского реагирования.
По мнению заявителя, ознакомление желающих с частной коллекцией, размещенной на частном подворье, не подпадает под предмет регулирования Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Проведение на частном подворье в 2012 году общественных мероприятий, связанных с массовым пребыванием людей, носит надуманный характер, так как не подтверждено доказательствами.
Кроме этого, прокурором оставлены без внимания положения Конституции РФ о правах и свободах человека.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина-обязанность государства, закреплено в статье 2 основного закона.
Каждому гарантируется свобода мысли и слова, предписывает часть 1 статьи 29 Конституции РФ.
При таких обстоятельствах нельзя признать законным предостережение об административной ответственности по ст. 20.2. КоПА РФ.
Нельзя признать законным и предостережение об административной ответственности по ст. 20.3. КоАП РФ по обстоятельствам, изложенным выше.
Таким образом, выводы прокурора об экстремисткой деятельности Мелихова В.П., нарушении им законодательства о митингах, совершение действий, могущих повлечь административную ответственность, не подтверждены достоверными данными, а потому незаконны.
Согласно ч. 1 ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.
Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения должностного лица, решение, действие (бездействие) которого оспаривается, предусматривает ч.2 ст. 254 ГПК РФ.
В соответствии со статьей 255 ГПК РФ к таким решениям, действиям (бездействию) относятся решения, действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод; на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
Частью первой статьи 256 ГПК РФ установлен трехмесячный срок на обращение с заявлением в суд со дня, когда стало известно о нарушении прав и свобод.
Обращение заявителя в суд за защитой нарушенных прав повлекло за собой расходы по оплате юридических услуг по составлению искового заявления и услуг представителя в суде в сумме 35 000 рублей. Документы о понесенных расходах прилагаются к настоящему заявлению.
Согласно статьи 98 ГПК РФ данные расходы могут быть взысканы со стороны по делу. В случае удовлетворения требований заявитель имеет намерение взыскать понесенные расходы с заинтересованных лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.254-258 ГПК РФ,

П Р О Ш У:
Признать предостережение Мелихову Владимиру Петровичу о недопустимости осуществления экстремистской деятельности и разъяснение (предостережение) об административной ответственности по ст.20.2 и ст. 20.3. КоАП РФ, вынесенное прокурором Шолоховского района Ростовской области 08 апреля 2013 года, незаконным.

Взыскать с заинтересованных лиц судебные расходы в сумме 35 000 рублей.

Приложение: копия заявления в 1-ом экз.,
копия предупреждения в 1-ом экз.,
копия решения суда в 1-ом экз.,
копия определения суда в 1-ом экз.,
копия паспорта заявителя,
копии квитанций об оплате расходов в 2-х экз. на 4 листах,
копии договоров на оказание юридической помощи в 2-х экземплярах,
документ об уплате госпошлины.



Заявитель В.П.Мелихов

Новое заседание суда назначено на 26 августа, на котором, скорее всего, и будет принято окончательное решение.
***
А в заключении хотел бы привести вот эти документы.
На первый взгляд, не совсем подходящие к данной теме, но при более глубоком их осознании, четко понимаешь их нравственные и идеологические корни. Которые все более пронизывают наше сегодняшнее общество и своими всходами рождающют новых борцов по истреблению «злодеев» и «душителей колхозного крестьянства». Остается только поблагодарить очередных Ежовых за бдительность и пожелать «поберечь» себя для будущих советских ребят.

358cv4j.jpg
358cv4j.jpg (114.84 КБ) 7230 просмотров

***

ebanlt.jpg
ebanlt.jpg (130.89 КБ) 7230 просмотров

***

Спецсообщение М.П. Фриновского И.В. Сталину о "диверсионной" деятельности германских спецслужб при помощи ворон

20.07.1937

31 мая с.г. на Ладожском озере была убита ворона, на которой обнаружено кольцо за № Д-72291 с надписью «Германия».

Одновременно с этим вблизи дер. Русыня, Батецкого района, Ленинградской области, коршуном сбита ворона, на которой имелось кольцо за Д-70398 также с надписью «Германия».

Надо полагать, что немцы при помощи ворон исследуют направление ветров, с целью использования их в чисто диверсионных и бактериологических целях (поджог населенных пунктов, скирд хлеба и т.п.).

Нач. 3 отдела ГУГБ НКВД СССР

Комиссар госбезопасности 3 ранга МИНАЕВ

АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 253. Л. 141. Подлинник. Машинопись.
***


РГАСПИ. Ф.558. Оп.11. Д.29. Л.12.jpg
РГАСПИ. Ф.558. Оп.11. Д.29. Л.12.jpg (135.11 КБ) 7230 просмотров

ИгорьК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:11
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение ИгорьК »

Мелихов писал(а):А в заключении хотел бы привести вот эти документы.
На первый взгляд, не совсем подходящие к данной теме, но при более глубоком их осознании, четко понимаешь их нравственные и идеологические корни. Которые все более пронизывают наше сегодняшнее общество и своими всходами рождающют новых борцов по истреблению «злодеев» и «душителей колхозного крестьянства». Остается только поблагодарить очередных Ежовых за бдительность и пожелать «поберечь» себя для будущих советских ребят.

358cv4j.jpg

***

ebanlt.jpg

***

Спецсообщение М.П. Фриновского И.В. Сталину о "диверсионной" деятельности германских спецслужб при помощи ворон

20.07.1937

31 мая с.г. на Ладожском озере была убита ворона, на которой обнаружено кольцо за № Д-72291 с надписью «Германия».

Одновременно с этим вблизи дер. Русыня, Батецкого района, Ленинградской области, коршуном сбита ворона, на которой имелось кольцо за Д-70398 также с надписью «Германия».

Надо полагать, что немцы при помощи ворон исследуют направление ветров, с целью использования их в чисто диверсионных и бактериологических целях (поджог населенных пунктов, скирд хлеба и т.п.).

Нач. 3 отдела ГУГБ НКВД СССР

Комиссар госбезопасности 3 ранга МИНАЕВ

АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 253. Л. 141. Подлинник. Машинопись.
***


РГАСПИ. Ф.558. Оп.11. Д.29. Л.12.jpg


вороны-пособники фашистов............. да и все остальное....... ну один в один тот же самый дебильный бред и фанатизм, такое же использование идиотов дураков в своих целях, чтоб этих же дураков потом согнать в одно стадо и по одному выделять на заклание. история нас ничему не учит.

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Очередное обвинение в экстремизме. 2-й акт

Сообщение НиколайН »

Мелихов пишет:
Как уже сообщалось, сегодня был суд об отмене очередного (второго (первый судом был отменен как незаконный)) предостережения Прокуратуры Ростовской области «о недопустимости осуществления экстремистской деятельности».Несмотря на извещение ,направленное судом, представители Шолоховской прокуратуры на суд не явились, однако, суд счел возможным начать судебное разбирательство без их пристуствия, т.к. они были уведомлены надлежащим образом...

Новое заседание суда назначено на 26 августа, на котором, скорее всего, и будет принято окончательное решение.

Желаем Вам духовных и телесных сил, Владимир Петрович.
Бог Вам в помощь и защиту!

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей