Поиск по форуму


Не мытьем, так катаньем

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Ответить
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Не мытьем, так катаньем

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Еланский Мемориал
Не мытьем, так катаньем


Мелихов
Тема: Еланский Мемориал. Не мытьем, так катаньем Пт 5 Окт 2012 - 19:58


(Ранее эта тема обсуждалась в нескольких других ветках форума данного раздела).
В ходе моего пребывания в ст. Еланской, на момент встречи казаков из зарубежья viewtopic.php?f=49&t=90#p514 , прояснилась и ситуация по поводу учиненной очередной «проверки» , инспирированной письмом Афанасьева и поддержанной Шолоховской прокуратурой в части исполнения мной договора аренды земельного участка у лесхоза, находящегося в прибрежной полосе у Дона.

Как я уже писал ранее, первым инициатором такой «проверки» был начальник штаба ВКО ВВД Могильный, который, сославшись на казаков Верхнего Дона (а попросту – солгав), написал в природоохранную прокуратуру о том, что установленный вокруг участка забор не позволяет казакам выйти на берег Дона. Это была ложь, т.к. забор установлен был не с четырех сторон, а только с трех. Со стороны Дона – проход, полосой 4-6 метров, был абсолютно свободен и никаких препятствий для нахождения кого-либо из желающих – не было.
Установленный же с трех сторон забор препятствовал только одному – проезду на территорию машин, которые гробили поверхностных слой и газон спортивной площадки, на который мы затратили довольно значительные средства, да для пьяных компаний, жгущих костры и оставляющих после себя кучи мусора.

Письмо и разбирательство по данному письму возникло сразу же, как я только утвердил в администрации департамента лесного хозяйства проект освоения данного арендного участка, обозначив в нем, что данная территория будет использована в целях создания детского казачьего лагеря, куда будут приезжать казачьи дети из –за границы и там же будут также казачата местных казаков с тем, чтобы совместный отдых и занятия обогащали и тех и других имеющимися знаниями и культурой.

Однако, не смотря на утвержденный и согласованный проект, прокуратура добилась, через давление на суд, постановления о сносе забора, что позволило всем, кто ни пожелает, въезжать на территорию - и вовсе не для того, чтобы , как написано в документе, собирать ягоды и грибы, а чтобы так же, как и по всему берегу Дона, оставлять после своих гулянок кучи мусора. Естественно, в таких условиях организовывать детский лагерь было невозможно и его организацией те, кто были инициаторами этого дела, стали заниматься в другом регионе. Кстати, именно по этой причине те, кто предлагал мне создать этот казачий лагерь , и не поехали на конгресс, четко понимая, что ничего путного на нем не будет, усвоив на собственном примере, что представляет из себя сегодняшняя власть и реестр, стоящий на ее службе.
Участок так и остался у меня в аренде, но все, что нам удалось сделать за год – спортплощадки, газон на футбольном поле, цветники и вновь посаженные декоративные кустарники, - были уничтожены практически полностью «отдыхающими».

Я также уже писал и о том, что во время проходивших судов по требованию прокуратуры о сносе трехстороннего ограждения вокруг участка, я задавал им вопрос: почему все остальные участки во многих других населенных пунктах огорожены заборами с 4-ех сторон и никто на них не допускается, в т.ч. и в х. Лебяжьем, который находится буквально рядом с нами – на что они мне отвечали, что их заборы, оказывается, указывают направление и границы арендованных участков, а мой – вдвое меньший и частично огороженный – является препятствием. Полный бред – но я понимал, что это – заказ, против которого сложно было противостоять. Тем более, все службы уже сговорились меж собой и тут разумного и справедливого разбирательства не будет.
По решению суда – забор я сломал - все успокоились и с удовольствием потирали руки, показав, кто «в доме» хозяин.

С таким же настроением и воодушевлением они предприняли уже в этом году попытку обвинить меня в экстремизме, но уже это поползновение мы решили пресечь – и отменили его через суд. У них вновь взыграло ущемленное самолюбие, и они вновь решили показать, кто в доме хозяин, используя опять своего старого доброго знакомого по обвинению меня в экстремизме – Афанасьева.Когда был пожароопасный период , мы, по месту нахождения ранее стоящего, но теперь сломанного, забора натянули невысокую сетку-рабицу, чтобы на территорию не заезжали машины и подгулявшие компании не жгли костры; при этом , оставили для прохода пеших огромную брешь там, где ранее стояли ворота , и конечно же, абсолютно свободной прибрежную зону. А так как Дон к этому времени сильно обмелел, эта зона было около 30 метров: гуляй –не хочу.
Но Афанасьев, сфотографировав эту сетку, завопил о том, что он не может попасть на арендованный берег собирать грибы и наклепал очередную кляузу.

По идее, прокуратура, назначив проверку, обязана была вызвать меня для дачи объяснений , но слукавив в очередной раз, она написала, что на осмотр я не явился (хотя меня никто не уведомлял) и осмотр проведен в мое отсутствие. Но, кроме осмотра этой сетки, они понудили все службы района прийти на обследование участка и искать любые, мало-мальские нарушения, за которые можно было бы зацепиться – будь то беседка, по их мнению, неправильно установленная, либо залив, который, на их взгляд, должен мешать нересту рыбы(?!!) .И т.п.

Конечно, оторвался от всей души и Афанасьев, бегая от одного члена комиссии к другому и указывая на «нарушения», по его понятиям.Безусловно, это очередной этап действий администрации и прокуратуры в предъявлении своего всесилия и абсолютной незащищенности любого гражданина пред их, ничем не ограниченной , тиранией и вседозволенностью. Иначе, как объяснить тогда то, что я увидел не в 30 км от Вешенской, где они исследовали арендованный много участок, а то, что находится под самым носом - и у Афанасьева, и у администрации, и у прокуратуры.
Вот точно такой же, как у меня, даже еще больше расширенный, участок в хут. Лебяжий. Но забор вокруг которого не смущает ни Афанасьева, ни другие его почитателей.

sdsd 3.jpg
sdsd 3.jpg (171 КБ) 7707 просмотров

(Сетка доходит до берега Дона).
А сам забор высится по всему периметру и прямо входит в Дон – и тут все «законно».
А вот то, что в километре от ст. Вешенской: вся территория завалена мусором, который высыпается прямо в степь, уродуя ее и нанося непоправимый экологический ущерб, т.к. среди прочего, там находятся всевозможные отходы бытовой химии, шифер (а это – канцерогенный асбест) и т.п.
sdsd 4.jpg
sdsd 4.jpg (144.65 КБ) 7707 просмотров

(надпись на знаке: "Свалка запрещена. Штраф 1000 руб.")
sdsd 5.jpg
sdsd 5.jpg (139.09 КБ) 7707 просмотров


Даже там, где якобы располагается официальная свалка, свалкой , в соответствии с техническим регламентом, это назвать невозможно – в ней нет защитного донного устройства – все также вываливается просто в степь, огороженную валом, и все. Дождь, талые воды, всю эту гадость несут в водоносный слой, из которого питаются все источники питьевого водоснабжения, ручейки и речки, впадающие в Дон. Вот это их абсолютно не волнует.Никого.
sdsd 6.jpg
sdsd 6.jpg (149.78 КБ) 7707 просмотров

Их волнует только это. Это они и хотят разрушить:
sdsd7.jpg
sdsd7.jpg (259.16 КБ) 7707 просмотров

sdsd8.jpg
sdsd8.jpg (243.21 КБ) 7707 просмотров

sdsd9.jpg
sdsd9.jpg (191.47 КБ) 7707 просмотров

Чтобы всю землю устроить по своему разумению и чтобы она выглядела так, как они привыкли, как их душа желает:
sdsd10.jpg
sdsd10.jpg (186.74 КБ) 7707 просмотров

sdsd11.jpg
sdsd11.jpg (221.63 КБ) 7707 просмотров

Эти люди даже не особо стараются прикрыть свою злобу и ненависть ширмой борьбы за экологию . Она им абсолютно по барабану, как и все иные проблемы в районе, да и в области. Они выбрали для себя цель – уничтожить все, что нами делается в Елани, прикрываясь завесой «законности» и какой-то «высокой» целью, известной одному Афанасьеву в компании таких же злобствующих чинуш и представителей власти.

Вот они –то и будут вскоре представлять лицо России (я об этом уже писал), и если оно будет таковым, то будет понятна и реакция на это лицо всех других стран.
И ничего удивительного не будет в том, что вновь Россию ожидает шельмование – если олицетворять страну и народ в ней станут именно с такими вот злобствующими субъектами.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Не мытьем, так катаньем

Сообщение Admin »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Донские казаки в борьбе с большевиками :: МУЗЕИ АНТИБОЛЬШЕВИСТСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ :: Еланский Мемориал


Не мытьем, так катаньем


reestr
Количество сообщений: 29
Дата регистрации: 2012-09-28
Тема: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 09:40

Владимир Петрович, откуда столько злобы у вас?
Понимаю, вас обидели.
Но вы прекрасно понимаете, что раз была жалоба, будет и проверка.
Сколько бы вы не возмущались, никто не будет проверять те дворы, что вы сфотографировали, пока вы не напишите жалобу. Так возьмите грамотного юриста, пусть он это сделает. А оскорбления в сторону прокуратуры и администрации убрали бы. А то они могут подать в суд за клевету.

***
reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 13:31

Владимир Петрович, понимаю, что у вас обида на власть, но зачем же так? Вы же сами член КПСС, активный пропагандист в прошлом, вы знаете, что правоохранительные органы реагируют только на сигналы и заявления.
Наймите грамотного юриста и напишите жалобу. Ее будут обязаны рассмотреть. А от таких заявлений против власти воздержитесь. А то они могут начать обвинять вас в клевете.
Зачем голословные высказывания?

***

Аттила
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 13:42

Вы бы представились, "глубокоуважаемый" аноним.

***
Дарья
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 13:55

а чего ему представляться? Копылов Игнат, он же Багров Кузьма Егорович, он же реестр, он же Жбанников ... может, что и упустила, да это не важно.

***
Аттила
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 13:56

А досье на Копылова Игната?

***
Дарья
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 13:57

какое досье? я ж не частный детектив. Я, как профессиональный словесник, вижу - по манере вести беседу.

***
reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 16:39

Дашенька, а что женщина делает среди казаков? Вы бы в прежние времена вообще слова не имели. Объяснить потрудитесь, кто все эти люди и что они лично вам плохого сделали? Про первого администратора форума я уже сказал и о том, как с ним поступили администраторы сайта и люди, замещавшие Владимира Петровича, пока он был под следствием. Насколько я знаю, он ни слова плохого о Владимире Петровиче не сказал. Мой друг, эксперт-криминалист, сказал, что вашаи высказывания на 95% соответствуют высказываниям Ольги, например. Вам тоже посоветую, подайте в суд. А я прав, прокуратура реагирует на сигналы. Потому не нужно говорить про заинтересованность и ангажированность. Работа у них такая, за которую они немалые деньги получаю, к слову сказать. Вместо того, чтоб мусолить тут эту тему, лучше бы реально занялись экологией. А то никель вам мешает, а тут элементарно нужно заявление написать, чтобы проверили, что за дом и как там установлен забор. Кстати, видно, что рядом с забором проходит дорога. Выходит, что подъезд к Дону есть. Мусор же тем более проблема решаемая. Всего-то надо сообщитб в роспотребнадзор и прокуратуру. Зачем молоть языком на форуме, если можно что-то сделать реальное. Неужели это сложно? Только реестр оскорблять можете?
Чтобы представляться, сначала представьтесь сами, пожалуй. Не на суде же мы? А вы не судьи.

***
reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 16:47

(удалено за оскорбление участников форума (администрация))

Владимир Петрович, дай вам Бог сил разобраться в том, что происходит.

***
Николай Н.
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 20:08


reestr пишет:
Цитата:
Дашенька, а что женщина делает среди казаков? Вы бы в прежние времена вообще слова не имели.
Как говорил поэт: "Что ни слово, то ложь, что ни ласка - измена."

Ведь и месяца не прошло, как выкладывались в соседней ветке сканы. В хорошо освоенной, между прочим, новобранцем reestrом теме "Хопер без никеля! Противостояние продолжается."
Пост Мелихова от Пн 10 Сен 2012 - 18:39
Там Владимир Петрович пишет:
Во-первых, женщины-казачки всегда принимали равное участие совместно с казаками в работе сходов и выборах своих представителей для исполнения тех или иных функций.
Вот наглядный пример – протоколы комиссии по выборам делегатов на Большой войсковой круг, намеченный на 6 августа 1918 г. Среди списков участников таких выборов стоят как женщины, так и мужчины.
Здесь представлен х. Красноярский, в котором жила моя бабушка Доманова Е. , и где в списках фигурируют ее многочисленные родичи.

И выложив сканы сохранившихся стародавних документов, делает справедливый вывод:
В общем, создавая новое, постсоветское, казачество - в реестре все более процветают и надуманные ритуалы, никакого отношения не имеющие к реальному казачьему народоправию и народовластию.

Всё вроде бы просто. Есть что возразить - выкладывай не менее весомые доказательства.
Но не тут-то было! Многомудрый reestr снова втюхивает в качестве аргументов... собственные побасенки.
Заклинило, однако??
Знать, довела до ручки героя атмосфэра нового форума...Да и казачки беднягу вконец затюкали...


***
reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 21:31

Ложь. На Казачьем Кругу времен дореволюционных баба всегда была на втором плане. Это только после революции дали некоторые права, да и то потому что мужиков почти не было.

***
reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Сб 06 Окт 2012, 21:37

Мне, человеку выросшему в 20 веке, это не понять. Вы же орете, что хотите возродить традиции. Какии? Избивать тех, кто не нравится вам или власти, нагайками? Бить женщин ногами по животу? Прилюдно пороть?

***
Виктор
Тема: Re: Не мытьем , так катаньем Вс 07 Окт 2012, 00:06

Доброго здоровья Владимир Петрович!
Дано не захаживал на Елань ,всем добрым людям моё приветствие!
Гляжу, покой Вам только снится, Владимир Петрович!Smile)) .Искренне, не могу понять какие грибы и ягоды собрался собирать г-н Афанасьев на берегу Дона наспротив Вашего участка?Ума не приложу...,воистину не мытьём так катанием...,таперича успокоится ... забор снесли,можить и найдёть он себе какой мухамор.. А фото со свалкой на берегу Дона удручает,и вызывает недоумение...на чужом базу готовы разнести всё в прах, а у себя помойку устроили господа собиратели ягод и грибофф...ужасть.

***
А.Н.Келин
Количество сообщений: 27
Дата регистрации: 2010-11-04
Возраст: 70
Географическое положение: Прага, Чешская Республика
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Вс 07 Окт 2012, 21:00

reestr пишет:
Владимир Петрович, откуда столько злобы у вас?
Понимаю, вас обидели.
Но вы прекрасно понимаете, что раз была жалоба, будет и проверка.
Сколько бы вы не возмущались, никто не будет проверять те дворы, что вы сфотографировали, пока вы не напишите жалобу. Так возьмите грамотного юриста, пусть он это сделает. А оскорбления в сторону прокуратуры и администрации убрали бы. А то они могут подать в суд за клевету.

Не совсем понятно о чем вы пишете господин реестр, или как Вас правильно величать. Вы намекаете на то, что в современной РФ правоохранительные органы не занимаются своей основной работой, то есть не следят за соблюдением права и законов в стране, так как это происходит во всех нормальных странах планеты? По Вашему тексту можно подумать, что они бездельники и работают только по инициативе доносчиков (в постсоветском новоязе "стукачей")? Не пойму - Вы описываете грустные реалии (резидиумы тоталитарной советской системы) или это с Вашей стороны клевета на правоохранительные органы?

***
А.Н.Келин
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Вс 07 Окт 2012, 23:04

reestr пишет:
Ложь. На Казачьем Кругу времен дореволюционных баба всегда была на втором плане. Это только после революции дали некоторые права, да и то потому что мужиков почти не было.

Мил человек, наверное надо читать нормальные а не советские источники и учебники истории. Кроме всего прочего, на дворе стоит 21 век. Уже довольно давно. Пора понять, что не только казачество но вся Россия на краю пропасти. Уже довольно давно идет война на выживание культур. Ее можно назвать третьей мировой. Ее ведут не шашками и нагайками а продуктивностью экономики. Разбазаривать сырье и энергоносители на долго не хватит. Казачья конкурентоспособность строилась на способности к самоорганизации, на использования творческого потенциала всех казаков и казачек, которые не ждали указов сверху. Этим казаки отличались от крепостных. Поэтому величие России создавали не крепостные а казаки. То, что выдают за возрождение казачества пока построено на выдергивании отдельных явлений из общего контекста а иногда и на фальсификации истории. Трудно разобраться почему так. То ли от недоумия, то ли в попытке выслужиться и подстроиться к подгнившей и контрпродуктивной, потому что рабской идеологии "вертикали власти". Все тоталитарные режимы были построены на этом ущербном принципе, который подавляет неисчерпаемый творческий потенциал своих граждан. Вертикаль власти обанкротилась в гитлеровской Германии, несмотря на аккуратность и дисциплинированность Немцев. Обанкротилась и в СССР, где ее удерживали ценой громадных человеческих жертв и нищеты населения. И теперь снова непонятная ностальгия по великому менеджеру Сталину и системе ГУЛАГа, без которой система вертикали не работает. Пора опомниться, поучиться у истории и не наступать все снова на те же грабли. Вместо сваливания вины за собственные провалы на "мировую закулису и жидов" и другие объективные причины, пора перестать изобретать велосипед, учиться у более успешных, перенять, приспособить к местным условиям и усовершенствовать давно обкатанные методы продуктивной экономики. Это удастся в случае, что не удалось большевикам до конца уничтожить гены казачьей вольницы и заменить их рабским менталитетом. А ежели не удалось, то казаки пойдут по следам таких истинных казаков как Владимир Петрович и перестанут грызться по чепухе.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Мелихов
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 13:33

reestr - у

Вашим предшественникам, уже побывавшим на форуме, неоднократно сообщалось, что любой человек, с любым взглядом на форуме может присутствовать и обсуждать любые вопросы, при этом, не переходя на домыслы или заранее лживые утверждения. Но почему-то их выдержки хватало не надолго, так как вести общение, оставаясь в рамках элементарного приличия и не опускаясь до лжи, они просто уже психологически не могли. Им обязательно нужно солгать, притащить за уши то, что не соответствует действительности, и уже на этой волне выстраивать свою «концепцию» выводов и утверждений, оказывающихся такими же лживыми, как и основание для них.
Вы написали:
Владимир Петрович, понимаю, что у вас обида на власть, но зачем же так? Вы же сами член КПСС, активный пропагандист в прошлом, вы знаете, что правоохранительные органы реагируют только на сигналы и заявления.

Во-первых, я отвечу Вам на так интересующую Вас тему, зудящую у Вас и Ваших сотоварищей уже не один год и, к месту и не к месту вами притягиваемую. Да, я был членом КПСС, но не ради карьеры и прочих, якобы имеющихся «льгот» в связи с этим членством. При желании можете запросить мою анкету (и всё увидеть своими глазами), которая подтверждает следующее. После окончания Института я был по распределению направлен на Подольский цемзавод, на котором стал работать простым слесарем. Не имея ни знакомых, ни родственников в Московской области, я четко осознавал, что рассчитывать необходимо только на самого себя и работать так, как работал мой дед, отец – чтобы не было стыдно за то, что ты делаешь. В результате, через год я уже был мастером цеха, через год – механиком цеха, еще через год – начальником производства. Прошел еще год и меня назначили главным инженером завода. Заметьте, в партии я еще не состоял. А через полтора года работы главным инженером – меня, приказом министра , назначают директором завода – беспартийного! Только по одной причине : я смог вывести завод на уровень лучшего цементного завода в отрасли, который выполнял план по качеству и объему производства не менее чем на 120 процентов.

А вот когда меня партийная городская верхушка вызвала на заседание горкома партии с целью охолонить мой пыл в строительстве жилья для рабочих и отправки назад замороженных вагонов с сырьем, которые пришли к нам на завод, они, после идиотского разбирательства, решили мне влепить предупреждение по партийной линии. Вот тогда-то и всплыло, что я беспартийный.

Никто не мог понять, как получилось, что я работал главным инженером чуть больше года, директором - уже год и, оказывается, никто не удосужился проверить, являюсь ли я членом партии или нет.
И тогда Первый секретарь горкома прямо на заседании дал мне лист бумаги, на котором я написал заявление. Причем, ничего зазорного в этом тогда, и позже, я не видел, потому что нас всех воспитали в том аквариуме, в котором можно было видеть и понимать только то, что тебе показывали.

Понимание того, что из себя представляет большевизм, пришло куда позже, которая открылись те знания, которые были ранее недоступны, когда я встретил людей, которые, уже не боясь последствий, рассказывали о том, что они пережили.

А вот «активным пропагандистом», как Вы пишете, я никогда не был – в этом и заключается и Ваша ложь и Ваше лукавство и Ваша непорядочность, которой пользуются всегда те, которые, сказав часть правды, наваливают сверх нее кучу лжи, в надежде, что она также пройдет незамеченной. Как и в другом Вашем высказывании, вроде не относящимся напрямую ко мне, но явно написанное с умыслом ("Давайте обвиним Хонакера в том, что был обманом приватизирован подольский цементный завод")
И тут я Вашу боль с сердца сниму, хотя уже трижды на этот вопрос отвечал. Не участвовал я в приватизации цементного завода. Его приватизировала компания московских ставленников. После чего я ушел с завода, начав работу совсем и иной отрасли – в строительной. И создавал свое предприятие с нуля. Дивидендов от завода не получил, когда уходил; как не получаю их и сейчас.

Поэтому повторюсь , уж не знаю в какой раз, ведите себя достойно, если хотите принимать участие в обсуждениях тех тем, что здесь рассматривают. Нет у Вас такой способности и такта, словоблудьте на других площадках. Вас встретят с распростертыми объятьями – там подобное поведение и манера разговора приветствуются.

По второй части Вашего сообщения: плохи те правоохранительные органы, которые реагируют только на сигналы и заявления и строят по этому принципу свою работу. Профилактика и предупреждение – вот основная работа органов. А бить в бубен, когда танцы закончились - поздно. Но об этом Вам очень хорошо написал Алексей Николаевич Келин.
Конечно же спасибо за Ваш совет :
Цитата:Наймите грамотного юриста и напишите жалобу. Ее будут обязаны рассмотреть.

Вы что думаете, мне больше заняться нечем, и моя основная деятельность будет меня ждать, пока я буду писать жалобы? От жалоб, как Афанасьев, я удовлетворения не получаю и в экстаз от этого не впадаю. Мне больше (в отличии, может быть, и от Вас) нравится не жаловаться, а в отпущенное мне Богом время – создавать, украшать ту землю, на которой я живу, делать то, что считаю полезным для своего Края.

А по поводу обязанности рассмотрения, я уже написал в ответе на другое Ваше сообщение – посмотрите: http://forum.elan-kazak.ru/t1639-topic#26268 (ссылка на заблокированный форум- админ).

Добавлю лишь пару дополнительных комментариев, т.к. я вижу, Вы – большой любитель жить по жалобам и сигналам, либо ставить их во главу жизни общества. Сегодня в нашей стране воцарилась система, абсолютно невосприимчивая к чаяниям народа и его устремлениям. Ей абсолютно безразличны условия жизни тех, кто к этой власти не причастен либо не работает на ее диктаторскую сущность . Поэтому жалобы на те или иные противоправные действия их абсолютно не колышат. Вот я уже написал более сотни – не жалоб, нет - заявлений с указанием конкретных задокументированных фактов из решений судов по уголовному делу, которое в отношении меня было возбуждено еще в 2007 году, и которое развалилось тут же в первом судебном заседании, и затем подтвердилась необоснованность возбуждения уголовного дела решением арбитражного суда, который своим решением подтвердил, что налоговых нарушений нет. Мало того, выплатили мне компенсацию более 1 млн.руб., а вот привлечь к ответственности по действующему закону лиц, незаконно возбудивших уголовное дело, никак не могут.

Или конкретно относящееся заявление по поводу сноса забора. Я также написал заявление в прокуратуру: ответьте, почему мой забор есть препятствие, а тысячи заборов по Ростовской области вокруг таких же участков, таким препятствием не являются. Если они «правильные» , по Вашим понятиям, напишите мне, как я должен поставить уже забор на моей территории, чтобы он тоже, по Вашим понятиям, был «правильный». Вот ответ Шолоховской прокуратуры:

93035649.jpg
93035649.jpg (204.3 КБ) 7954 просмотра


Которая просто перебросила ответственность ответа на Ростовскую природоохранную прокуратуру, понимая, что смотреть на одно и то же разным взглядом и применять свои понятия в зависимости от обстановки, нельзя.

Но и Ростовская природоохранная прокуратура тоже не лыком шита: одна же система и одни принципы поведения и принимаемых решений, перебрасывает своим ответом вновь в Шолоховскую прокуратуру:
(текст очень большой и ни о чем, поэтому приведу самое главное)
63307037-2.jpg
63307037-2.jpg (232.52 КБ) 7954 просмотра

(...)
21768406-3.jpg
21768406-3.jpg (155.58 КБ) 7954 просмотра


Вот как рассматриваются заявления, когда они не ангажированы властью. Туда-сюда и никакого конкретного ответа.

Но все-таки, чтобы понять до конца, где забор «правильный», а где – нет, я просто методично стал писать, практически каждый день, заявления с просьбой все-таки мне растолковать и, наконец, получил удивительный ответ, тоже довольно обширный, но на поставленный вопрос все-таки отвечающий:

76860288-4.jpg
76860288-4.jpg (153.69 КБ) 7954 просмотра


(...)
22286327-5.jpg
22286327-5.jpg (83.98 КБ) 7954 просмотра


Оказывается, все другие заборы выполняют функцию административную, указывают границы арендованного земельного участка и возведены в целях удобства обслуживания территории участка. Вот оказывается, в чем правильность! Но ведь то, что сделал я – также выполняет эти функции и никакие другие я на этот забор не возлагал. Вот этот недоуменный вопрос я и задал вновь прокуратуре, но получил повторно то же самое. При этом, окончательно понял, что сколько бы я не писал – ответ будет уже копирован с предыдущего.

А по-простому это звучит иначе : «как мы решили – так и будет!». И правды искать не стоит. И тратить свое время на абсолютно пустую затею я не стал.

Итак, мы рассмотрели один вид заявлений, в которых от власти требуются конкретные прояснения и конкретная реакция по сути заявления – и в этом случае ты получаешь обычные отписки.

Так было в Кущевке, когда, замордованные братвой, жители писали во все инстанции и пока не вырезали семью, никто не реагировал; так было в Ремонтном, когда на беспредел дагестанских чабанов писали-писали, а потом сами стали с ними разбираться.

Но есть другой вид жалоб, ангажированных властью, где она, жалоба, является предлогом для того, чтобы гнобить конкретного человека. Для этого ищется подходящее лицо, которое и должно написать жалобу и по которой будет не отписка, а комплексная проверка, охватывающая не только проверку того, что заявлено в жалобе, но и в целом всего того, за что можно было бы зацепиться и человека все-таки сломать.

В моем случае в том же 2007 году подобная жалоба, послужившая основой для уголовного преследования, была написана обычным клерком из администрации, который, не имея никакого отношения к исчислению налогов, но получив задание от заинтересованных лиц, накатал кляузу о якобы не уплаченных мной налогах. И тут же - комплексная проверка, с изъятием документов, компьютеров, обыском дома и т.д. и т.п.

Все они предполагали, что из всего изъятого ну хоть что-нибудь найдется. А чтобы все прошло наверняка и если даже ничего не найдется, нужно успеть во время проверки развалить предприятие. И тут рождается новая кляуза: что я якобы имею за рубежом активы и могу скрыться по этой причине. Поэтому на время следствия меня стоит арестовать и поместить в СИЗО, чтобы я не вылетел за рубеж. Делая это, они надеялись, что без директора, под прессингом «проверяющих», им, пока я буду в тюрьме, удастся развалить предприятие.

Но они просчитались. Все обернулось впоследствии против них же. Заявитель, написавший ложь о том, что у меня, по его оперативным данным, есть собственность за рубежом, был уволен, следователь, возбудивший уголовное дело и прокурор, подписавший санкцию на арест, также были освобождены от занимаемой должности. Вот только неприкосновенны пока остались те, кто этим всем дирижировал.
Или та же жалоба Афанасьева, вновь по арендной территории. Почему-то ему никто из Шолоховской прокуратуры не ответил так, как отвечал мне. А собрали уже во второй раз комиссию с целью искать любой изъян.

Неуж-то Вы, много понимающий и знающий «реестр», действительно, не понимаете разницы в этих двух видах жалоб? Если и впрямь - нет, то я желаю Вам и впредь пребывать в том же радужном состоянии и чтобы чаша участия в разборе таких жалоб Вас миновала.

Ну и последнее Ваше пожелание:Цитата:
А от таких заявлений против власти воздержитесь. А то они могут начать обвинять вас в клевете. Зачем голословные высказывания?

В чем конкретно Вы узрели клевету на власть из того, что я написал этой теме? И в чем голословность моих высказываний? Только не уподобляйтесь в ответах манере тех отписок из прокуратуры, которые я привел выше.

И последнее. У меня нет обиды на власть. Власть должна быть в любом государстве и в любом сообществе. Вопрос в том, как Вы понимаете сущность власти. Если так, как она сама себя заявила в собственном понимании: "диктатура, использующая все методы для подавления гражданской самостоятельности" – тогда это не власть, а кучка людей, узурпировавших государственные институты с целью личного господства в государстве, преследующая свои личные интересы, и обслуживающая свои идеологические пристрастия.

Я не обижаюсь - я не принимаю тот хомут, который люди власти хотят надеть на мою шею. Я стремлюсь жить по существующему закону и требую того же от тех, кто сидит в это власти либо ею обласкан. Вот и все.

Неужели Вы не видите, что происходит вокруг Вас? Как общество скатывается до звероподобного существования. Вот Вы все пишите: «увидели, напишите жалобу», «не согласны – напишите жалобу»… жалобу, жалобы, жалобы, жалобы… Люди отвыкли от личной ответственности, от личной деятельности, от желания изменить существующее положение собственной волей и собственными руками. Ведь каждый день Вы слышите: какая-то мать выбросила ребенка с балкона, кто-то по пьяни зарезал отца, упитый урод сбил детей на остановке… Каждый день.

Почему ничего подобного не было и нет в среде русской эмиграции? Даже близко похожего – нет! Сегодня страна генетически зачищается от здорового элемента, от психологически и нравственно устойчивых людей, подменяемых слабовольными жалобщиками, нытиками и злобствующими по любому поводу индивидуумами. Вот Вы пишете:
Цитата:
Владимир Петрович, дай вам Бог сил разобраться в том, что происходит.

И тут же:
Цитата:
Вы же орете, что хотите возродить традиции. Какии? Избивать тех, кто не нравится вам или власти, нагайками? Бить женщин ногами по животу? Прилюдно пороть?

, а в соседней ветке добавляете:
Цитата:
Теперь хозяин сайта и администратор позволяют группе приближенных лиц, в числе которых есть и Николай, оскорблять и уводить разговор в сторону, не отвечать на вопросы.
За несколько дней пребывания тут задумался, а возможно ли возрождение казачества, или мы только быдло возрождаем.

Или, как я уже приводил пример Вашего высказывания о том, что я якобы был «пропагандистом КПСС»

Как можно поверить Вам в первом высказывании, коль в последующих Вы тут же все вновь выворачиваете с ног на голову безо всякой доли ответственности за сказанное.
- Бить женщин ногами по животу? Нужно было бы еще для большей убедительности Вам написать : «и есть новорожденных детей».

А по поводу ответов на Ваши вопросы – это песня старая и не Вами первым придуманная. Задающие их, как правило, сами же и дают в этих же вопросах ответы за тебя, утверждая то, что ты никогда не говорил и даже не мыслил об этом. Да и сами они отвечать на вопросы не горазды, стремясь засыпать других своими вопросами и тут же своими домыслами к ним, выдавая эти домыслы за истину.

А быдло, мне так думается, в Вашем понимании – это все те, кто с Вами не согласен, в независимости ни от каких иных характеристик. Ну тогда почитайте, что мы хотим. Возможно, и все мы для Вас быдлом станем: http://forum.elan-kazak.ru/t1552-topic#25164 . Тогда зачем с этим быдлом Вам общаться?

И совсем последнее. Относительно жалоб, с которыми Вы, явно, срослись. По забору в х. Лебяжий, вокруг такого же, как и у меня, арендного участка, я писал не жалобу, а заявление в прокуратуру с просьбой разъяснить мне разницу, которую я мог бы понять, и сделать то же самое у себя. Ведь последнему идиоту ясно: зачем брать в аренду землю, платить за нее ежегодно немалые деньги, ухаживать за ней,наводить порядок, следить, чтобы какие-нибудь ухари просто так не зашли на него, нагадили на нем и развернувшись, ушли, а ты за ними подгребай.

Ведь, когда я планировал детский лагерь, вначале я хотел взять землю в Еланской по-соседству с моим домовладением. Но мне присоветовали взять внизу – вроде для детей будет лучше. Я спрашивал: можно огораживать, чтобы неадекватные люди не заходили и пьяными толпами не лазили? – отвечали «да», с трех сторон можно, т.к. здесь нет никаких ни ягод,ни грибов и никогда не было. Только вдоль берега Дона должен быть проход. Я так и сделал в проекте и, главное, мне его согласовали - и экология и администрация. Знал бы я, что установка забора с трех сторон определяется по "понятиям" прокуратуры, то в жизнь бы не брал этот участок.

Поэтому установка забора в Лебяжьем меня абсолютно не волнует. Ни я, ни кто другой туда ягоды собирать не пойдем, их там нет, как и у меня. Рядом – куча других мест. Там стоят домики для отдыхающих, отдыхают приезжие семьи и, естественно, нужен забор – и от воров и от подвыпивших компаний. И я точно знаю, никому из хуторских он не мешает, как не мешал и мой станичникам с Елани , наоборот, они все пришли на суд с ходатайством, чтобы забор не ломать,т.к. на территории, огороженной забором всегда отдыхали и купались их дети, а не с приехавшими архаровцами со всех мест.

Но задача-то не стояла, чтобы людям было лучше! Задача иная – чтобы ущемить меня и указать на свое превосходство и свою «мощь».

На все остальное им наплевать. Ведь, кроме деятельности детского лагеря, мы параллельно к нему выстраивали уже на усадьбе гостевые дома для тех родителей, которые захотели бы приехать вместе с детьми с Зарубежья и провести отдых на Дону, создав для них все условия по экологическому туризму.

Все работоспособные жители станицы смогли бы быть трудоустроены в этой деятельности и получать хорошую зарплату, а в последствии смогли бы стать и собственниками своего дела в этом же направлении.

Но кто об этом задумывался? – Афанасьев, прокуратура, администрация, реестровый начальник штаба Могильный? Им важно было показать мне, что они - хозяева жизни; а на людей, которые живут в станице, им наплевать.

А ведь там нет ни одного рабочего места. НИ ОДНОГО. Значит, им нужно либо покидать свою станицу в поисках работы, либо с отчаяния ударяться во все тяжкие пристрастия.

Сделала ли что-то для жизни этих людей местная власть, представлена ли им возможность работы? – нет. А того, кто за них хотел это сделать, они просто изживают. Вот это и есть реальность сегодняшнего дня.

В общем, все и всё прекрасно понимают, а прикидываться можно сколь угодно. Важно другое – все эти «прикидывания» ведут к еще большим проблемам в самом обществе, превращая его в злобствующую свору ненасытных собак, готовых перегрызть друг другу глотки.

К чему такое состояние общества превратит страну, догадаться не сложно: в изгоев для самих себя и для всего мира.

Вот Федоров-то http://forum.elan-kazak.ru/t1615-topic и озабочен: кто же защитит нашу политическую элиту, когда эта злобствующая свора перегрызет друг друга и, помраченная кровью и жаждой разрушения, набросится на них?

***



«Виктору» - моё почтение, к сожалению, Вы правы: маразм крепчает. Ну что делать? Приходится и нам крепиться.

***


Алексею Николаевичу Келину
Спасибо за Ваши комментарии и участие в обсуждении поднятых вопросов.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Admin »


Сообщения восстановлены из заблокированного форума


reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 14:25

Владимир Петрович, я ни в чем вас не обвинял. Не надо лжи, побойтесь Господа Бога, если вы в него веруете.
И посмотрите на мировой опыт. Хотя бы европейский. Это не стукачество. Но в Европе по простому звонку соседа вам могут прислать квитанцию для уплаты штрафа. Даже никто проверять не будет. Не думаю, что Афанасьев получает удовольствие и впадает в экстаз. Просто он добивается правды, которую видит он. Вы добивайтесь своей. Опять же мировая практика все вопросы решать в суде. Это совершенно нормально.
Также, как и отвечать за оскорбления.

***
Андрей
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 16:40

reestr пишет:Цитата:
Владимир Петрович, я ни в чем вас не обвинял. Не надо лжи, побойтесь Господа Бога, если вы в него веруете.
И посмотрите на мировой опыт. Хотя бы европейский. Это не стукачество. Но в Европе по простому звонку соседа вам могут прислать квитанцию для уплаты штрафа. Даже никто проверять не будет. Не думаю, что Афанасьев получает удовольствие и впадает в экстаз. Просто он добивается правды, которую видит он. Вы добивайтесь своей. Опять же мировая практика все вопросы решать в суде. Это совершенно нормально.
Также, как и отвечать за оскорбления.

Особенно эффективно эта часть мирового опыта использовалась при руководстве тов.Сталина. По простому звонку соседа, Вас могли вежливо и аккуратно(обычно ночью) забрать для того, чтобы пригласить посетить "лучшие курорты" нашей необъятной Родины, чаще всего навсегда.
Либо Вы нас за идиотов считаете, либо из тех "сталинских" соседей, по звонкам которых ездили на ...........
Не сомневаюсь во втором варианте.
Вообщем: " И ему хоть плюй в глаза, а он- Божия роса"


***
reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 17:30

Бога побойтесь.
Что вы опять черта Сталина вспоминаете?
Не хватайтесь как за солому за него.
Я говорю про современный европейский опыт. Вы же как бараны опять все сводите ко временам Соввласти.
Забудьте про нее и стройте новую жизнь. Тот, кто живет прошлым, не живет.
Или вы обвиняете Европейскую демократию в использовании наследия Сталина?
Вам не кажется, что при Сталине травили людей именно так, как делаете вы? За любое собственное мнение уничтожали, расстреливали, давили морально, ссылали в дурдома, провоцировали, заставляли брать на себя вину за то, что человек не делал, чтоб показать Советы и большевиков жертвой мирового империализма. Плохо, если так.
Креста на вас нет, не было и не будет.


Андрей
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 17:45

Цитата:
Я говорю про современный европейский опыт. Вы же как бараны опять все сводите ко временам Соввласти.
Забудьте про нее и стройте новую жизнь. Тот, кто живет прошлым, не живет.
Или вы обвиняете Европейскую демократию в использовании наследия Сталина?
Вам не кажется, что при Сталине травили людей именно так, как делаете вы? За любое собственное мнение уничтожали, расстреливали, давили морально, ссылали в дурдома, провоцировали, заставляли брать на себя вину за то, что человек не делал, чтоб показать Советы и большевиков жертвой мирового империализма. Плохо, если так.
Креста на вас нет, не было и не будет.

Ох как бы рады мы забыть о соввласти, да вот Афанасьевы с прокурорами постоянно напоминают.Приметил советской, с большой букавки написали Very Happy Это Вы, либо не видите где живёте, или живёте, но не в России.
Демократный Вы, наш.


***
reestr
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 18:31

Я и Императорская Россия пишу с большой.
Вы и нападаете толпой. Давайте вы еще мне взыскание объявите на собрании трудового коллектива или партии? Общественное порицание? Люди, да забудьте вы советские обычаи. Если уж обвиняете других в советскости, сами так не ведите себя. Я даже знаю, как вы сейчас отреагируете. Вы изгоните меня из коллектива, закроете доступ, будете оскорблять на всех сайтах вам доступных, будете называть меня чужими именами. Всё в стиле Советов.

А если вы настолько безграмотны, объясню, что советы с маленькой пишутся, когда имеют ввиду совет, подсказку и тому подобное. С большой же буквы Советы пишут, когда имеют ввиду орган власти. Также как со словом Дума.
Бог вам судья, безбожники, выкидыши советской эпохи.
Будете гореть в аду в своей злобе вместе с вашими лидерами - Берией и Гитлером.


***
Андрей
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 18:35

Цитата:
Я даже знаю, как вы сейчас отреагируете. Вы изгоните меня из коллектива, закроете доступ, будете оскорблять на всех сайтах вам доступных, будете называть меня чужими именами. Всё в стиле Советов
.
Да кому это нужно, Вы сильно преувеличиваете собственную значимость. Very Happy


***
Виктор
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 20:18

reestr пишет:
А если вы настолько безграмотны, объясню, что советы с маленькой пишутся, когда имеют ввиду совет, подсказку и тому подобное. С большой же буквы Советы пишут, когда имеют ввиду орган власти. Также как со словом Дума.
Бог вам судья, безбожники, выкидыши советской эпохи.
Будете гореть в аду в своей злобе вместе с вашими лидерами - Берией и Гитлером.

Эва сколь "добрых" пожеланий...reestr колбасит не по децкиSmile)),и лидеров приплели не дай Бог."Выкидыши советской эпохи"-вот эт перл...Горазды Вы, батенька,ярлыки навешиватьSmile))


***
Тимофей
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 08 Окт 2012, 23:07

Реестр, такое ощущение, что вы элементарно косите под дурачка. Гоните то, что даже для обычного человека не свойственно. Зачем это вам? Если кого-либо поучить здесь, "наставить на путь истинный", так тут люди собрались обученные практикой. И не вам нас учить. Если создать этакий оппозиционный фон, то он каким-то неумным получается. Молотите не в попад. Ну и ещё может быть на случай объегоривания простых читателей форума, тех, кто не шибко подкован в казачьем вопросе. Так опять же - не ощущается, что у вас что-либо замутить получилось. Проще говоря, хватит гнать, реестр. Остыньте. Пора осмотреться.


***
Чернец
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Вт 09 Окт 2012, 00:21

Тимофей пишет:
Реестр, такое ощущение, что вы элементарно косите под дурачка. Гоните то, что даже для обычного человека не свойственно. Зачем это вам? Если кого-либо поучить здесь, "наставить на путь истинный", так тут люди собрались обученные практикой. И не вам нас учить. Если создать этакий оппозиционный фон, то он каким-то неумным получается. Молотите не в попад. .


Зато Владимир Петрович, ему то, хук слева, то хук справа, и нокдаун. Вынос с ринга (бан). И такие поединки тут периодически длятся не один, и не два года. И он, как "Дункан Маклауд" всегда вновь и вновь сюда возвращается с утроенной энергией. Уважаю. Натура неподражаемая.


***
Дарья
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Вт 09 Окт 2012, 00:22

Вроде не весна на дворе, а как-то обострилось у некоторых форумчан. Чернец, Белогвардеец… Одного муха укусила, второго, как инфекция какая. Но с ними хоть надежда есть, что в норму придут, все будет нормально. А в случае с реестровиком копыловым уже клиника, точка невозврата пройдена. «Молотите не в попад»(Тимофей cheers )
Реестр, Вы, то ли, действительно, молотите, то ли просто «раздвояетесь» в своей хвори Laughing : то вы мне тут , «бабе», предлагаете под лавку забиться и «слова не иметь», а то в защиту женщин переживаете, чтобы, не приведи Господи, Владимир Петрович не возродил традицию «бить их ногами по животу»! Вы уж определите, что с женщинами-то делать, а то нелогично у вас выходит. Ведь как было бы замечательно - пнул ногой в живот, вот она уже и слова не имеет.
Вот так и получаются
выкидыши советской эпохи

Цитата:
Будете гореть в аду в своей злобе вместе с вашими лидерами – Берией …
- это посильнее, чем "Фауст" Гете будет.
Вы , реестр с Копыловым Игнатом, бы не только по «Тихому Дону» историю казачества узнавали, а еще бы и хоть чуточку свое самопознание обогатили бы историческими источниками об истинных традициях казаков.
В казачьем обществе женщины пользовались непреложными почитанием и уважением. В прошлом практически полностью ведение домашнего хозяйства лежало на матери-казачке, поскольку казак большую часть жизни проводил на службе, в боях, походах, на кордоне и пребывание его в семье, станице было кратковременным. И попробовал бы кто ногой в живот ее стукнуть…

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Мелихов »

Сообщения восстановлены из заблокированного форума
Мелихов
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Вт 09 Окт 2012, 13:19

"reestr"-у
Я честно и ясно изложил Вам позицию, которой придерживаются на форуме : «… любой человек, с любым взглядом на форуме может присутствовать и обсуждать любые вопросы, при этом, не переходя на домыслы или заранее лживые утверждения».

Вы упорно не хотите к этому прислушиваться – с одной стороны. С другой – сами же пишете одно :
Теперь хозяин сайта и администратор позволяют группе приближенных лиц, в числе которых есть и Николай, оскорблять и уводить разговор в сторону, не отвечать на вопросы» , а поступаете прямо противоположно. И в сторону уводите, и на вопросы не отвечаете.

Я ответил Вам на все, интересующие Вас вопросы, при этом, задав свой Вам : «В чем конкретно Вы узрели клевету на власть из того, что я написал в этой теме? И в чем голословность моих высказываний? Только не уподобляйтесь в ответах манере тех отписок из прокуратуры, которые я привел выше.»

Что в ответ:
Владимир Петрович, я ни в чем вас не обвинял. Не надо лжи, побойтесь Господа Бога, если вы в него веруете.


Плюс к этому – Геббельс, Сталин, Гитлер, горение в аду на сковородке, безбожники и даже выкидыши. Это что, психопатический срыв или надрывный призыв к покаянию пред Вами?
Посему, в третий раз, Вас прошу вести себя подобающим образом: писать объективно, доказательно, без надрыва.

А заодно привести пример из зарубежной практики о выписке штрафа без разбирательства по звонку соседа (о чем Вы писали, но не удосужились привести пример). В разговорах с теми, кто там конкретно живет, подобного я никогда не слышал. Наоборот, частная жизнь, частная собственность, права гражданина и т.п. там строжайше оберегаются, а вот необоснованная клевета , пусть письменная или по телефону сообщенная, карается безжалостно, причем, с очень тщательным разбирательством. И уж, конечно, не подменяя законно «понятиями», как в тех письмах прокуратуры, которые я привел выше.

Второе. Есть такая манера поведения у людей: вот он орет, наскакивает на тебя, беспричинно махает кулаченками перед твоим лицом, провоцирует драку. Получил в нос за это – тут же визг: меня бьют, убивают, помогите! Жизни хотят лишить!

От него отходят, а он все продолжает орать, размазывая кровь из своей сопатки по всему лицу, чтобы проходящим были видны его увечья, как невинно пострадавшего, и злобность его ударившего.

Вот так поступаете и Вы, «reestr». Во всех темах набросали сообщений и о моей якобы алчности, согласно которой я буду выстраивать домики за границей за счет партийных денег, которых нет, и что я лично к власти стремлюсь, да еще и един в трех лицах «Админ, Мелихов, Дарья» - змей трехголовый. Безусловно, за всю эту наглость стоило бы Вам ответить так, как отвечают в выше приведенном примере.
Но Вы же не уйметесь все равно. Поэтому, конечно, можно бы Вас и забанить – с Ваших высказываний все равно нет никакого толка, один лишь перевод любой обсуждаемой темы в межличностные разборки и уход от темы вообще.
Но!

Вы являетесь выразителем чаяний части того общества, в котором мы все живем. И я думаю, что многим, как и мне, небезынтересно знать то, в чем будем жить мы через определенное время, когда таких, как Вы, будет большинство – а все идет именно к этому.

Поэтому, я попросил Админа открыть для Вас новую тему «"reestr"– лицо современного общества» http://forum.elan-kazak.ru/t1644-topic#26334 (ссылка на заблокированный форум; на новом форуме тема скоро будет восстановлена - админ) , куда перенесем все Ваши высказывания сегодняшнего дня, которые Вы разбросали по всем темам. И разрешить Вам доступ на форум в качестве "гостя" только в эту тему. В остальные разделы форума - доступ закрыт.
Как гость, Вы можете именоваться тем же "reestr"-ом и ставить свои сообщения в указанной выше теме.

Кто захочет с Вами общаться, тот и будет с Вами спорить по тем или иным вопросам. Вы же можете писать только в данной теме, чтобы не замусоливать остальные. Можете высказывать свою позицию, свои претензии, свои планы на будущее.

Там же прошу ответить и на те вопросы, которые я Вам задал ранее и повторил здесь.
Дерзайте.


Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Мелихов »


Сообщения восстановлены из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Чт 18 Окт 2012, 14:46

На днях, практически одновременно, на мой адрес пришли два документа: один – это апелляционная жалоба прокурора Шолоховского района на решение суда, отменившего Предостережение в мой адрес со стороны прокуратуры (о недопустимости осуществления мной экстремистской деятельности) (подробнее об этом судебном заседании здесь: http://forum.elan-kazak.ru/t1551p15-topic - ссылка на заблокированный форум; на новом форуме тема об "экстремизме" - Палочка-выручалочка... будет скоро восстановлена - админ) ; и второй – предупреждение той же Вешенской прокуратуры по арендному берегу с очередными «выводами»-измышлениями.
По первому документу - апелляции - я написал сегодня более подробно в теме "Палочка-выручалочка власти: обвинение в экстремизме" (тема скоро будет восстановлена на данном форуме- админ).
***


А это – второй документ, о котором я упоминал выше .
Как я уже писал ранее в теме о вынесении мне предупреждения по экстремизму: http://forum.elan-kazak.ru/t1551p30-topic#26012 (так и здесь, в данной ветке форума "Не мытьем, так катаньем": http://forum.elan-kazak.ru/t1640-topic#26217 ), очередная кляуза Афанасьева касалась арендного участка у Дона и на «проверку» по которой я вызван не был. Прокуратура же сама кого-то собрала и данную «проверку» провела. Однако, надумала использовать старый испытанный чекистский метод: грести жар чужими руками. Поэтому очередным «застрельщиком» в суде выступила уже не сама, как ранее поступала, а решила подставить в суде Департамент лесного хозяйства Ростовской области, направив в его адрес якобы неопровержимые документы по нарушениям, о которых меня также не уведомили. В свою очередь, Департамент, не утруждая себя выяснением: а правильные ли выводы сделала прокуратура или нет , и вообще, может ли подобные выводы делать прокуратура, либо в ее компетенцию это не входит – выписала мне предписание. Вот оно.

у.jpg
у.jpg (114.87 КБ) 7940 просмотров


Понятно, что это – обычный сговор, который предопределяет все последующие действия : очередные суды по определению правомерности данных претензий с их стороны и доказыванию нашей правоты - с нашей стороны. Очередной процесс, целью которого ставится - в чём угодно зацепить и чем угодно вызвать очередную нервотрепку и трату времени для меня.

Но главное: и в прокуратуре и в департаменте - прекрасно знают, что все эти объекты отражены в проекте. Проект согласован самим департаментом и экологической комиссией.
Предыдущие проверки (их было 3 (три)) – произведены самим Департаментом ( и у нас есть их акты), и ничего подобного не отражали и нарушений никаких не отмечали.
Все перевернулось с ног на голову в одночасье, после очередной затеи Афанасьева и прокуратуры.
Ну что ж, будем вновь привлекать экспертов и адвокатов, чтобы и здесь доказывать очевидные вещи.

Сообщения восстановлены из заблокированного форума

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Admin »


Сообщение восстановлено с заблокированного форума


Admin
Тема: Re: Не мытьем, так катаньем Пн 12 Ноя 2012, 20:15


Редакционный совет литературно-общественного журнала "Голос Эпохи" взял интервью у В.П. Мелихова. Это интервью опубликовано в вышедшем на днях новом четвертом номере издания. Мы предлагаем Вашему вниманию данную публикацию, размещенную на сайте журнала:

***




11.11.2012
В.П. Мелихов: «Политическую и общественную энергию русских сил необходимо направлять на позитивное творческое выстраивание своей жизни…»


ОПУБЛИКОВАНО В 4 НОМЕРЕ ЖУРНАЛА "ГОЛОС ЭПОХИ"


d6a1514755fb.jpg
d6a1514755fb.jpg (111.66 КБ) 7939 просмотров


Справка: Мелихов Владимир Петрович, родился 25 июля 1956 года в г. Шахты Ростовской области, где, пройдя обучения в школе и поступив в ШФНПИ и окончив его, был направлен по распределению в г. Подольск на цементный завод. На заводе начал трудовую деятельность с машиниста цементных мельниц, далее механиком производства, затем - начальником производства и далее - главным инженером завода. В 1986 году был назначен директором завода. В 1990 году окончил Академию Народного Хозяйства при Совмине СССР. В 1991 году после допущенных государством махинаций с акциями завода, основными акционерами стали люди, не желающие проведения той социальной политики, которая велась на заводе. Учитывая невозможность дальнейшего нахождения на посту директора, в 1992 году Мелихов был вынужден покинуть его. Еще будучи директором, он стал вести активную благотворительную деятельность: принимал на устройство, обеспечивая работой и жильем, целые группы русских беженцев из стран т.н. "ближнего зарубежья", основал для этого коттеджный поселок ("Станица Мелихова"), лицей, казачью школу верховой езды, построил храм (РПЦЗ). Еще более активно эта деятельность развернулась с основанием собственной фирмы, которая в частности, построила торговый комплекс в Подольске - на эти доходы Мелихов создал второй храм (св. Царственных Мучеников, долгие годы служивший подворьем РПЦЗ в России) и содержал всю его приходскую деятельность, издавал книги по истории казачества, устраивал юношеские лагеря "Витязей". Также усилиями Мелихова создан единственный в России мемориальный комплекс и музей, посвящённый Белому Движению[1].


- 20 апреля сего годы вы объявили о создании новой политической партии. Расскажите, пожалуйста, о её ключевых задачах, идейных основах, текущей работе и ожидаемых перспективах.

Если все части данного вопроса свести в единый вопрос: зачем нами создается новая политическая партия, и чем она существенно будет отличаться от других – уже существующих либо только организуемых, то ответить на него можно будет следующим образом.

Во-первых, на сегодняшний день практически все политические партии в основу своей политической деятельности вкладывают ту или иную идеологию, за которую и предлагают бороться тем, кто в эту партию будет входить. А сама их борьба ставит целью выборы своих кандидатов в депутаты Госдумы и, как итог, - в Президенты РФ. Ну и конечно же, через создаваемую политическую силу - понуждение Главы государства к предоставлению членам этой политической силы министерских и административно-чиновничьих портфелей. При этом по умолчанию считается, что только представители этих политически сил и являются и самыми умными и самыми профессионально-подготовленными.

В борьбе за эти цели партийные лидеры вынуждены дробить народ на разномастные группы, в задачи которых вменяется междоусобное противоборство за лидерство той или иной партии.

Естественным и единственным результатом этой борьбы является разобщенность общества с победой тех, кто вовремя оказался в нужном месте - ближе всех к существующей власти, как уже сорганизованной и структурированной силы, исходя из существующей и выстроенной административной системы и ресурса, который ей принадлежит.

Мы создаем не такую партию. Исходя их первоначального понимания термина «политики» – как искусства управления государством, мы ставим перед собой задачу не идеологическую, а сугубо прагматичную: найти людей, обладающих таким искусством и с помощью нашей политической силы помочь им придти во власть. Найти людей ответственных, отдающих себе отчет в том, что власть – это Божье тягло, а не способ личного обогащения; ясно понимающих, что власть – это не подарок за заслуги - а честь и доверие, оказанные народом в предоставлении ему власти. Причем – власти не над собой (народом), а для ее реализации и творческого воплощения её в дела, на благо тех, кто эту власть ему вручил.

Что есть ответственность? Самым простым, но довольно ясным представлением об этом может послужить образ стула на трех ножках (самая устойчивая система), где само сиденье стула и есть ответственность, а три его ножки представляют из себя:

1) мораль (нравственный облик);

2) профессионализм (в той области, где он ответственно руководит);

3) полномочия (выданные ему в полном объеме для осуществления своей деятельности).

Уберите одну из любых этих «ножек» – стул моментально упадет (рухнет и его «сиденье» – ответственность).

Если одна из «ножек» трухлявая и не достаточно крепкая – нагрузка на другие усиливается - и рано или поздно «ответственность» всё равно рухнет вместе со всей конструкцией.

Важно именно это триединство, тогда и будет человек, обличенный властью ответственен, а значит, его работа и, главное, результат работы – эффективен.

Предположим, в политическом движении, ставящем во главу угла только идеологические качества лидера, соответствующие понятию морали. И он – на все 100 процентов им соответствует.

Но будет ли он ответственен, не имея профессионализма в той области, где станет руководить? – нет, не будет – «стул» будет перекошен. Или другие политические силы, упирающие на профессионализм команды – могул ли быть ответственны их представители, если их моральные принципы далеки от христианского мировоззрения? – тоже нет, тот же стул также будет лежать на боку.

И наконец, политическая сила, стремящаяся все держать под своим контролем – даже имеющая нравственно-здоровый кадр с высокой степенью его профессионализма, но не дающая ему полной самостоятельности в действиях, ограничивающая его поступки идеологической составляющей своей партии, т.е. урезая его полномочия – будет ли она ответственна? Очевидно, что – нет: «стул» абсолютно непрочен.

Вы спросите: а есть ли опыт подобной гармонии в политической культуре России, когда подобная культура способствовала народу выбирать лучшего из равных, обладающего высокой моралью, необходимым профессионализмом и которому он, народ, не опасаясь, что выданные ему полномочия перерастут в неограниченную ничем и никем тиранию, предоставлял бы их в полном объеме?

Этот опыт есть, и он успешно себя проявил в самые тяжелые для России времена – периода крушения Российской Империи, захвата Российского престола февралистами, октябрьского переворота и последующей за этим гражданской войны.

Это – опыт политической культуры казаков, заключающийся в умении организовывать свою собственную жизнь на принципах казачьего народоправия, когда из своей среды выбирая лучшего среди равных, они не делились на группки и кучки приверженцев тех или иных политических идеологий, а множественности существующих в этот период политических партий смогли противопоставить свои национальные интересы, защищавшие нравственные основы их жительства.

Именно эта политическая культура и является основой нашей партии, которая предусматривает отыскание таких людей и предоставление им власти.

К сожалению, после советской перековки души, сознания, морали и исходящих из этого поступков и мотиваций - людей, способных ответственно управлять государством, отдельными его институтами, как и экономикой, поверьте, крайне мало. Они мельчайшими крупицами разбросаны по всей стране. Соблазн личной наживы так велик, что порой перевешивает все, ранее имевшиеся принципы – сразу же, как только человек входит во власть.

Наша задача, еще раз повторюсь, - эти крупицы собрать, опереться в этом собирании на государственный склад ума той части общества, которая еще осознает: что не лозунги, какие бы они привлекательные не были; не зажигательные речи, как бы громогласно они не звучали и сладостно не воспринимались; не всеобъемлющие программы, включающие обещания, неисполняемые десятилетиями, и ничто из всего этого – не изменит их жизнь. Их жизнь могут изменить только конкретные люди, ответственные по тем критериям, о которых я уже говорил выше.

И наша первая задача состоит в ведении во власть таких людей, в первую очередь на казачьих землях – в Ростовской, Воронежской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском Краях. А цементирующей основой данного политического движения и явятся потомки казаков, которые, не смотря на ту же мясорубку «осоветчивания» сознания, через которую прошли и все остальные, свою политическую культуру и относительное единство еще сохранили, пусть даже как отголоски генетической памяти.


- Недавно вы совершили поездку на Хопёр, где местное казачество борется с экологически опасным проектом разработки никеля вблизи Хопёрского заповедника. Что это за проект, и каково настроение казаков?

Настроения казаков такие же, как у большинства проживающих в данном регионе, - возмущенные и крайне отрицательные. Ясно понимая, что уничтожение Хопра приведёт и к сильнейшему загрязнению Дона, данной проблемой озаботились и все казаки, живущие по-соседству - в Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях, решив собрать общий сход и, отметая все существующие на данный момент разногласия, объединиться вместе в борьбе за сохранение экологической безопасности Родного Края. И следуя традициям казачьего братства, в этой борьбе готовы принять участие казаки и других регионов, т.к. такой же «рачительный хозяин» в лице государственного чиновничества сросшегося с капиталом, завтра вполне может прийти и на их территории.


- Практика показывает, что только общими усилиями люди на местах могут успешно противостоять произволу власти, отстаивать свои права и просто-напросто налаживать жизнь. Многие общественные деятели сегодня выдвигают вперёд идею местного самоуправления, самоорганизации на низовом уровне. По-вашему, в чём должен заключаться этот процесс, и имеет ли он место на Дону, в других регионах, вам известных?

Идеи того или иного метода управления, безусловно, играют очень большую роль. Большую, но не основную. Основной проблемой, как я уже говорил, отвечая Вам на первый вопрос, являются люди, способные нравственно осознать свою ответственность во власти, профессионально исполнять свою работу, имея на то необходимые полномочия. А для этого необходимо общество, которое подобное осознает и выдвигает их во власть. Какой толк от местного самоуправления, если ограничить его полномочия сбором бюджетных средств, большая доля которых уходит в федеральный бюджет? Не имея полноты финансовых полномочий, они так и будут постоянно клянчить у вышестоящего начальства, прогибаясь под его требования и условия.

Либо общество «низового уровня», как Вы его назвали, будет верить словоблудию проходимцев и, не имея государственного ума, способного распознать в этом словоблуде проходимца, выберут его руководителем – и что получиться?

Вы обратите внимание на те реформы, что у нас проводятся - в ЖКХ, в образовании, в дорожном строительстве, наконец, просто в деятельности администраций – местной, районной, областной и т.п. - ведь все абсолютно реформы преподносятся нам как действия, улучшающие положение народа. А на деле – все наоборот. Дореформировались до того, что уже к главе города на прием можно попасть только через полгода по предварительной записи; да и то - не факт, что он соблаговолит принять.

Так что повторюсь, форма, конечно, имеет существенное значение, но содержание – куда важней. А содержание любой формы управления – есть конкретные люди и тот принцип, по которому их отбирают. Сегодня – это принцип личной преданности, кумовства, родственных связей, ничего не имеющий общего с теми качествами, которые, как я выше говорил, и составляют в совокупности ответственность.


- Как вы оцениваете положение современного русского движения в целом? В чём причина его раздробленности?

Второй частью вопроса Вы сами ответили на первый. Современное русское движение раздроблено и растаскано по углам идеологических пристрастий. Причина этой раздробленности, на мой субъективный взгляд, в слабости и безволии. От всех лидеров этих движений мы постоянно слышим одно и тоже - перечень врагов, которые нам мешают жить: от жидомасонов до Конгресса США. Надо не говорить о том, кто нам мешает жить; надо жить, отстаивая свое достоинство, честь, свободу и право быть хозяевами на своей земле. Если это право попрано и отобрано – его нужно заново добиться, соединяя все силы в единое целое. Но драгоценные силы уходят на борьбу меж собой в определении того, кто для нас главный враг: папа римский, мировая закулиса и еще с десятка два вражин в разных обличиях. Даже если они есть – то от наших разговоров о них они ни исчезнут и «вражьи» планы не изменят.

Поэтому политическую и общественную энергию русских сил необходимо направлять на позитивное творческое выстраивание своей жизни, выдавливая из нее мерзавцев и проходимцев.


- Как вы оцениваете нынешнее положение России, в частности, её духовное состояние?

Любая оценка – это сравнение оцениваемого с подобным. И очень сложно поставить оценку сегодняшнему положению России. Что взять ориентиром? - каждый из нас, лично, может это сравнение соотносить только с советским периодом нашей жизни. А объективно изучая историю нашего Отечества начала ХХ века, а также те предания, которые нам остались от наших дедов и бабушек, поживших в то время, можно также с большой степенью правды произвести сравнение и с тем периодом.

У нас в музее размещен стенд, на котором расположены расчетные книжки рабочих и служащих на 1912 – 1914 гг., рядом висят таблицы того же времени с ценами на продукты питания и товары. В соответствии с данными этих документов, мы сделали сводную таблицу перечня продуктов и товаров, исходя из того, что мог купить рабочий на свою зарплату в 1912 году. И потом этот перечень умножили на цены сегодняшнего дня. Получилось следующее: чтобы он смог купить все то, что ему удавалось приобрести в 1912 году, сегодня он должен бы получать 47 тыс. руб.; врач – 112 тыс. руб., а учитель – 108 тыс. руб.

За весь период советской власти и постсоветский период – ни рабочий, ни служащий, ни врач, ни учитель – так и не достигли уровня жизни на 1912 год! Это факт.

Но это не главное. Человека унижает не величина материального достатка или его отсутствие, хотя это и очень важно. Человек не может жить в нищете, затрачивая весь свой ресурс на поиски пути – как выжить ему и его семье. И все-таки более унизительно для собственного достоинства, совести и души – неравенство, подавляющее твою личность. Неравенство в правах, представляемых возможностях, свободе высказывать свою позицию и т.п. Это неравенство и вызывает агрессию у одних и уныние у других, а в совокупности создает общество несчастных людей, уставших жить, либо не видящих в этой жизни ничего хорошего.

Вот, если сравнить жизнь в советском строе 70-80-ых годов и сегодня, - то, на мой взгляд, она, при всем своем тогдашнем убожестве и исковерканности, была более счастливой, нежели сейчас. Этому есть объяснение. Существовавшие нормы поведения были абсолютно понятны и общеизвестны: советский строй самый лучший; его критика – недопустима и карается законом. Здесь все было ясно и предельно понятно: кто с этим был согласен – тот жил, искренне веря в ложные идеалы, считая их правильными. Кто был не согласен, изначально стоял перед выбором: смириться с этими утверждениями и приспособиться к ним; либо им противостоять, обрекая себя на преследование и травлю. Но выбор – был. И по своей совести либо по убеждениям человек имел возможность его сделать, четко осознавая, что его ждёт завтра. Та самая пресловутая «уверенность в завтрашнем дне».

Сегодня ситуация коренным образом отличается от той ясности, чтобы при Советах. Законодательно декларируется свобода совести, свобода мысли, права, которыми якобы обладает каждый гражданин страны. И человек пользуется ими (правда, в ограниченном виде) до тех пор, пока он не становится опасным для самой системы, либо конкретно для какого-то чинуши, либо вообще – его мысли не понравились той или иной структуре государственного института власти: полиции, прокуратуре, ФСБ. И тут же декларируемое и гарантируемое конституцией и властью право - игнорируется и начинается травля, судебное преследование, прокурорские проверки, заказные дела и т.п. Это лицемерие, перетекающее в любой момент в произвол, - страшнее самой омерзительной диктатуры. Вот сейчас спорят о том, нужна ли цензура или нет. Так она уже давно есть. Попробуйте сделать, сказать, написать то, что сегодняшняя система не приемлет – тут же тебя обвинят в экстремизме, разжигании национальной, социальной и прочей вражды. Найдутся эксперты, которые это докажут - и ты уже за решеткой. Двуличие всегда гаже четко выраженной агрессии. К агрессии можно подготовиться – двуличие непредсказуемо: ты не знаешь, откуда и когда ждать удара. И то шестилетнее уголовное и административное преследование меня; и мое хождение по судам – тому подтверждение: 8 месяцев следственного изолятора и последовавшие за моим освобождением десятки административных дел – все это началось с того момента, когда мы установили Мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками».

Но Бог бы с ним, если этим двуличием страдала бы только так называемая властная элита. Её заболевание гораздо страшнее – она заразна и инфицирует своей подлостью всех тех, кого использует в своих целях. Так, сверху дается команда начальнику УВД, тот – следователю: найти все, что можно, чтобы человека привлечь к уголовной ответственности. Любого неугодного по какой-либо из причин. И я еще не знаю ни одного случая, когда от выполнения такого приказа кто-либо отказался.

А вот людей, негодующих, но все равно исполняющих такие приказы – знаю лично. Они еще не потеряли свою совесть окончательно, но уже и не способны ее сохранить, становясь обычными трусами, боящимися потерять работу. Но эта трусость, в конце концов, убьет и остатки их совести, сделав их абсолютно бессовестными людьми.

И так, в каждой ячейке государственных институтов, – неправомерный приказ, просьба или указание уничтожают у исполнителей подобного душу, превращая человека, должного стоять на страже интересов общества и государства, в бездушную пешку кланового сообщества «братвы», присвоивших себе право говорить от имени народа.

Поэтому нравственное состояние России на фоне безнравственного поведения существующей власти, на мой взгляд, катастрофическое. Уже сегодня эта власть, как пылесос, вытягивает из общества самое негодное, но преданное ей сообщество индивидуумов, которое в свою очередь заражает своею беспринципностью и безответственностью всех остальных.


- Будущее России, во многом, зависит от молодого поколения. Между тем, по оценке многих, молодёжь, по большей части, лишена исторической памяти, корневой связи с исторической Россией. Справедлива ли эта оценка, на ваш взгляд? И как преломить эту негативную тенденцию, вернуть молодёжь в лоно русской, православной культуры, традиции?

Чтобы говорить о молодежи и о том, как вернуть ее в лоно русской православной культуры и традиций, вначале нужно говорить об учителях. И под «учителями» здесь я подразумеваю не столько буквально учителей школ, - сколько родителей, наставников, - тех, с кем эта молодежь общается – т.е. среду, в которой она пребывает.

Так вот, у нас молодежь такая, какая среда, какие родители и все, кто их окружает. Каков поп – такой приход, так у нас говорят. Молодежь не изменится, если не изменятся их учителя, если не изменятся те приоритеты, с которых молодежь берет пример, если не изменятся те образцы, которые берутся для подражания и следованию им.

В Москве я недавно побывал в гостях у одного человека, живущего на ул. Тухачевского. В комнату, где мы сидели, зашел его сын, я спросил его, что он знает о человеке, именем которого названа улица. Он ответил, что это был красный командир, боровшийся с Антантой (!?) и интервенцией в гражданскую. Был неправильно расстрелян и потом его реабилитировали. О том, что в гражданской Антанта не участвовала, а зарубежная интервенция так и не была осуществлена, и о том, что Тухачевский сражался с Русской Армией Врангеля, а потом морил газом тамбовских крестьян – он ничего не знал.

На мой вопрос, откуда у него эти знания, - он пояснил, что так говорили в школе и так он слышал, что кто-то из старших рассказывал о Тухачевском.

Повсеместно стоящие памятники Ленину и прочим упырям, уничтожившим Россию – это не просто какие-то «скульптуры, которые отражают прошедшую эпоху» – это символы, формирующие сознание и последующее поведение. И пока власть, как один из учителей молодежи, не поймет, что эти символы губительны для души человеческой – ничего в ситуации с молодежью не изменится. Вернее – станет еще хуже.


- Вы вносите большой вклад в восстановление и сбережение исторической памяти. Вами созданы два музея в Подольске и станице Еланской. Расскажите, пожалуйста, о них. Когда возникла идея создания подобного мемориала? Что представляет он из себя на сегодняшний день? Как собирается музейная коллекция? Работы каких современных художников представлены в нём?

Это не идея – это часть моей жизни, органически вплетенная во все те дела, которые мне в жизни приходится делать. Вот только что мы говорили о молодежи, о тех идеалах, которым они должны подражать. И тех вопросах государственной жизни, в которых они должны, на основе этих идеалов, разбираться. В музеях представлены не столько экспонаты и даже не столько история России с постигшими ее бедами периода от 1905 года и до настоящего момента. В них отражен облик людей, сделавших Россию одной из самых благополучных стран на 1914 год; и показано гнилое нутро и деяния тех, кто это благополучие втоптал в грязь, теша собственные амбиции, вожделения и устремленность выстроить свою утопическую и маразматическую модель построения общества, замешанного на ненависти и вражде. Это – рассказ о тех, кто противостоял Злу; как и повествование о том, что из себя представлял насильственно утвержденный строй разрушителей некогда могучей Державы: в чем суть коммунизма и его несбыточных утопий; как русские люди, сохранившиеся за рубежом, сохраняли русский мир на протяжении всей своей жизни и почему этот мир мы не можем воссоздать сегодня у себя на Родине. И главное – что нужно делать, чтобы не остаться самим лишь историей, а, сохранив страну и народ в ней, стать достойными своих предков и передать потомкам не колониальную державу, а национальную Великую Россию.

В основном все экспозиции музеев - и в Подольске и в Еланской – состоят из документов и предметов, иллюстрирующих фактический срез тех эпох, которые представлены в музеях: в Подольске – с 1905 года по сегодняшний день; в ст. Еланской (т.к. здесь в большей степени экспозиция посвящена казачеству) – с момента заселения казаками Дона до настоящего времени. Сочетание документов и предметов, свойственных той или иной эпохе помогает более полно и правдиво осмыслить каждую из них в своем развитии и в понимании тех результатов, к которым это развитие привело.

Сама музейная коллекция собиралась на удивление просто. Начав с малого, - того, что было мне доступно по личным средствам, - в последующем она приобретала все больший размах. Люди, узнававшие о музее и его целях, присылали документы, материалы и экспонаты со всего света. Поэтому экспозиция по Русскому Зарубежью, я думаю, у нас самая полная по сравнению с другими музеями.

Кроме этого, в залах размещено довольно много тематических картин, отражающих тематику конкретных экспозиций. Но особого внимания заслуживает, конечно, же наша портретная галерея Русской Доблести и Чести – где размещены портреты выдающихся деятелей антибольшевистского сопротивления с 1917 года. Именно они, их жизненный путь, их нравственный облик и совершенный подвиг являются лучшими учителями и наставниками и для молодежи и для всего общества в целом. Эти работы были написаны такими известными в России и за рубежом художниками, как А. Шурыгин, Г. Недовизий, А. Щебуняев и др.


- Важную часть мемориала составляют скульптурные композиции, среди которых особенно выделяется памятник Матери-казачки. Кто автор (авторы) этих выдающихся работ? Если можно, несколько слов о них.

Эскизы всех скульптурных композиций, представленных на Мемориале, делал я сам, а облик скульптурной композиции Матери-казачки рисовал, еще находясь в 8-месячном заключении в тюрьме по надуманному уголовному делу, по которому впоследствии меня оправдали. А вот их воплощение в металле и камне – заслуга замечательного скульптора – Константина Родиславовича Чернявского. Константин Родиславович - родом из донских казаков. Родился в Ростове-на-Дону. Член Московского Союза художников. Основная тема творчества – казачество в истории и фольклоре. Участник многочисленных областных, московских, республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок. Работает в жанрах миниатюрной, станковой, монументальной скульптуры. Герои его произведений – герои древнерусского эпоса, русской истории, казаки и казачки, подвижники веры православной.


- Каковы ваши дальнейшие планы по мемориальной работе? Насколько я знаю, одним из её пунктов, стал дом Врангеля в Ростове?

К большому сожалению, все свои планы я вынужден соотносить с имеющимися у меня возможностям. Ведь все построенное и собранное осуществлялось только на те средства, которые мне лично удавалось зарабатывать. Ранее, когда все только строилось – было проще. Задумал построить Мемориал – скопил деньги, оплатил скульптуру, оплатил отливку - установили памятник Атаману и героям Дона; заказали и установили поминальные Кресты на Мемориале. Далее – опять коплю средства. Собрал - и отлил композицию, посвященную казачатам-чернецовцам. Опять перерыв - на время накопления средств. Собрал – установил памятник Матери-казачке. Так же и с музеями до момента их пуска. Это были разовые затраты, которые были растянуты во времени и объекты начинали создаваться только тогда, когда накопленных средств было достаточно. Но после открытия музеев появились постоянные ежемесячные затраты – на зарплаты сотрудникам, содержание, оплату коммунальных услуг и т.п. Все эти расходы съедают практически все средства, которые я могу взять из прибыли предприятия, которое должно работать и где есть свой коллектив, который должен получать достойную зарплату. Так что о планах будущего говорить сложно. Но Вы правы, мы хотели все-таки суметь восстановить дом в Ростове-на-Дону, в котором проживала семья Врангеля. Его сегодняшний вид, конечно, удручает и если в ближайшие год-два его не отреставрировать, он просто исчезнет с лица города.

Однако, получить возможность приобрести его – мы не нашли. Наши единомышленники в Ростове занимаются этим, но, к сожалению, пока безрезультатно. Надеемся, что, все-таки, нам удастся решить вопрос его покупки и дальнейшей реставрации, а там – как Господь управит.


- Связан ли ваш столь глубокий интерес к истории казачества с вашей собственной семейной историей, с судьбами предков?

Когда я впервые при открытии музея повел экскурсии приехавших на открытие гостей, то, рассказывая о той или иной эпохе, я мысленно был с теми, кто вложили в мое сердце любовь к своему Отечеству и своему народу и кого сейчас уже нет рядом: моих дедули с бабушкой, отца и мамы, многочисленной родни, разбросанной по всем весям. Каждый из них вложил в меня крупицу тех знаний, которые впоследствии и сформировали мое сознание. Конечно же, судьба моих родных – это и есть судьба истории казачества и России. Они так же сражались на фронтах 1-й мировой, где многие полегли; сражались за Дон против большевизма; подверглись расказачиванию; бежали в Шахты. Голодовали, теряли близких, по наветам оказывались в лагерях, откуда приходили инвалидами. Все это было частью истории, трагедий, семейного счастья всей той среды, в которой я вырос и в которой я понял, что правда всегда должна побеждать кривду. И этому принципу я стараюсь следовать во всей своей жизни.


- Кроме музея вы также известны, как восстановитель и строитель храмов РПЦЗ. Насколько мне известно, вас принимал у себя первоиерарх РПЦЗ Митрополит Виталий (Устинов). Расскажите, пожалуйста, о Владыке, с вашем общении с ним.

Строительством Церкви в честь Донской Иконы Божьей Матери, а затем – первого в России Храма Царственных мучеников, я занялся, действительно, под влиянием первоиерарха РПЦЗ Митрополита Виталия еще в конце 80-х-начале 90-х годов. Это было удивительное время, полное надежд, что вот, наступает время осознания допущенных народом ошибок и выстраивание свободного ото всех изъянов общества, где творческая энергия каждого сможет быть реализована.

Но уже тогда, только начав строительство Церкви в честь Донской иконы Божьей Матери, я понял, что подобные настроения не совсем оправданы. Дело в том, что побудительным мотивом моего стремления осуществить это строительство явилась моя предварительная встреча с Епископом РПЦЗ Владыкой Варнавой, который приехал в Россию по распоряжению митрополита Виталия посмотреть, как обстоят дела в России в период перестройки. До этого я, конечно, встречался со священниками из МП и очень со многими у меня сложились очень близкие и доверительные отношения, но встреча с пастырем зарубежной Церкви многое во мне – не то, чтобы перевернула, а заставила взглянуть на мир и свое место в нем иначе. После этой встречи я и начал строительство небольшой Церкви, для прихода РПЦЗ, взяв благословение у Митрополита Виталия. С этого завязалась наша с ним личная переписка и с этого момента у меня все больше появлялись проблемы со строительством. Вначале на нас обрушились административные силы, в лице Министерства культуры Московской области, которые в своих письмах сообщали, что данное строительство искажает (!?) прилегающую территорию, т.к. на данной территории никогда не было ни Храмов, ни Церквей. Параллельно с этим стали писать подметные письма «наверх» и «ревнители» православия, представляя нас раскольниками и… – пошло-поехало. Комиссия за комиссией, вызовы в прокуратуру и т.п.

В эти годы впервые за все послевоенное время решением Синода РПЦЗ было принято предложение ряда архиреев провести Собор РПЦЗ в Европе (Франция, Леснинский монастырь) – поближе к России.

На этот Собор был приглашен и я - для доклада о положении в России приходов РПЦЗ. На этом-то Соборе я впервые и встретился с Митрополитом Виталием, с которым мы уже вели довольно активную переписку. Но в письмах много не напишешь, поэтому вечером после службы в Храме мы сели с Владыкой и проговорили с ним практически до утра. Я удивился его ясности ума, четкости и краткости выражений, а главное – абсолютно ясному пониманию всего того, что происходит в России.

После службы мы вновь встретились с ним и уже поехали в соседний город, т.к. он ему был близок по его молодым годам до войны. И вновь наш разговор затянулся до самого вечера.

Два прошедших дня общения для меня пролетели практически незаметно, но то, что я почерпнул для себя из разговоров с ним, наполнило меня на всю оставшуюся жизнь. Именно после этого я принял решение построить Храм в честь Царственных Мучеников, к строительству которого я приступил сразу же по приезду с Собора РПЦЗ. Рядом с Храмом, вместе с В.М.Клыковым, мы установили Памятник Царю-Мученику Николаю II.

Владыка Митрополит (а он еще помнил свою эвакуацию с Крыма вместе с остатками Русской Армии) – удивительный человек! Возможно, благодаря ему я и смог выдержать все последующие гонения и по постройке этого Храма и сегодня – по Мемориалу, и уж точно знаю, что благодаря ему, я занял ту жизненную позицию, которую отстаиваю по сегодняшний день.


- В «благодарность» за вашу деятельность государство подвергло вас репрессиям, которые, начавшись в 2007 году, продолжаются по сей день. В чём суть предъявляемых вам претензий, и в какой стадии дело находится сейчас?

Суть предъявленных претензий в корне отличается от поставленной ими цели. Их цель – уничтожить все то, что мы поднимаем из небытия – достоинство и честь русского человека, казака. Показать не фальшивое их подобие, которое сегодня формируется в сознании общества через создаваемые казачьи и русские организации при опекающей их власти, а то, что называлось «солью земли русской». Их цель – уничтожить правду, которую мы устремлены донести до общества, а они – заменяют суррогатом полуправды.

И для этого они используют свои традиционные методы, хорошо испытанные еще с советского времени. А метод их прост – обвинить человека в том, в чем он не замешан, навешать на него ярлыков и уже преследовать его за эти ярлыки, по сути ему не свойственные.

Так и нам вначале долго и упорно навешивали ярлыки, что мы пропагандируем фашизм и восхваляем предателей Родины, т.к. среди многих экспозиций, барельефов, портретов – были представлены те, кто во Вторую мировую за свою Родину сражались на стороне Вермахта.

Не было бы их – они, наверняка, прицепились бы к чему-то другому. Когда это у них не получилось – они стали прибегать, опять-таки, к старому испытанному методу - клеветническим письмам обеспокоенных граждан, которые рассматривались прокуратурой и которая, уже сама домысливая далее, выдвигала все новые претензии. И это длится уже 6 лет! Они решили сделать мою жизнь просто невыносимой. Ведь все свои действия они осуществляют в свое рабочее время, за зарплату, которую получают от государства, коллегиально – по всем фронтам; а мне приходится отбиваться самостоятельно, параллельно работая, решая вопросы по Мемориалу и т.п.

Тем, кто не побывал в этих жерновах, трудно понять и поверить, что сегодняшняя система представляет собой ничуть не меньшую тиранию, что была в самые худшие периоды советской власти. Она попросту мимикрировала: более незаметно осуществляет не массовые репрессии, а точечные, невидимые обществу, но столь же коварные и бесстыдные. На словах одно, а на деле – прямо противоположное: это суть большевистской системы, равно как и ее правопреемницы – сегодняшней власти.


- Сейчас число судебных процессов, имеющих политическую подноготную, растёт с каждым днём. Как выстоять человеку, попавшему под это прессинг? Что помогает выдержать его?

В таких ситуациях очень сложно советовать. Лично для меня эта помощь приходит от тех воспоминаний, которые мне не раз рассказывали родные мне люди. Когда у дедушки всех поубивали в гражданскую, дом сожгли, а сам он, еще мальчишкой, еле остался жив; узнав, что мою бабушку, которой было 17 лет, вместе с семьей собираются выслать в Казахстан, он ночью тайно ее забрал - и они, три месяца голодая и скрываясь в плавнях, бежали с родных мест; потом он устроился работать на шахте - шахтером… Неужели им было легче, чем мне сейчас?

Или воспоминания моей мамы: когда репрессировали ее отца – ее мать (моя бабушка) слегла и вскоре умерла. Она осталась в 12 лет старшей в семье, в которой были еще двое меньших братьев. И она их кормила, собирая на свалках рядом стоящего военного поселения очистки от картошки либо сушила лебеду и делала лепешки. А уж когда ничего не удавалось найти, ходила по близлежащим хуторам и просила милостыню… Неужели ей было легче, чем мне?

Или тем казакам и русским воинам, уходившим в Ледяной поход – в стужу и метель, в легком обмундировании, истощенным, раненным, но с Верой в сердце, что они идут в эту кромешную тьму только ради своей Родины… Им-то уж точно легче, чем мне сегодня, не было.

Осознание их подвига и тех лишений, которые они перенесли, не позволяют и мне сегодня впадать в уныние.

Мой дед всегда говорил: «живи и трудись всегда с весельем и отвагой». Вот я, когда совсем туго, - и вспоминаю эти слова. И, конечно же, Господь укрепляет – нужно только честно исполнять его промысел. Лишений сверх сил, которые может вынести человек – не даётся. Всё в меру.

Поэтому – что можно посоветовать, когда у каждого свой путь по жизни? – Брать пример с тех, кто его уже до нас прошел с честью и достоинством, не страшась лишений и невзгод. Просить Господа укреплять волю.

Но если уже нет возможности и сил сопротивляться – подламываться под систему, тем более становится ее частью – никак нельзя. Лучше уезжать, не позволяя злу уничтожить твою совесть. Это – третья русская эмиграция, более масштабная, чем две предыдущих, более замалчиваемая, но активно происходящая. Из моих друзей в России осталось меньше половины. А из детей моих друзей уехали уже практически все. И это – хорошие люди. Да, они не нашли в себе сил бороться, но они и не пожелали терять здесь свое достоинство. Я никогда их не осуждал и некогда не буду этого делать, потому что сохранение своего рода в достоинстве – одна из основных целей жизни любой семьи.

Я думаю, что никогда не уеду, чтобы ни случилось. Но это сегодня. Что произойдет завтра? – ведает только Бог.


- И последнее. Случись вам стать президентом России, каковы бы были первоочередные ваши шаги?

Первоочередные шаги я обозначил там, где мы говорили о создаваемом политическом движении. Я бы собрал лучших людей в стране, которые, имея мораль, профессионализм и получив в полном объеме полномочия, стали бы ответственно исполнять обязанности государственного управления (помните, я приводил Вам пример со стулом).

Во-вторых, раз сегодняшнее РФ является правопреемницей СССР, разрушившей практически все православные святыни и Храмы, - то за счет казны я их все бы восстановил, все до единого – даже в самой глухой деревушке, если они там был раньше.

Это и были бы самые первые шаги.

Беседу вела Елена Семёнова


_________________________
[1] Сайт Мемориала: http://elan-kazak.ru/


ИСТОЧНИК http://www.golos-epohi.ru/?ELEMENT_ID=10504

Сообщение восстановлено с заблокированного форума

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Мелихов »

Предшествующие три недели прошли в ряде состоявшихся заседаний судов, которые были инициированы шолоховской прокуратурой. Я уже писал об абсурдности вновь предъявляемых исков по наветам Афанасьева (см. мои сообщения ранее в данной теме ). Но в этом месяце по одному из них можно уже подвести предварительную черту.

Как вы помните, Афанасьев в своем очередном пасквиле написал жалобу о том, что арендная земля лесхоза, взятая мной по договору аренды под детский лагерь, используется мной с нарушениями, на которые он указал в своей жалобе, а именно: устроенная летняя беседка на территории быть не должна, хотя она находится в утвержденном плане обустройства данной территории и согласована с Природнадзором.

Прокуратура, не вдаваясь в законное рассмотрение и не исследовав имеющиеся у меня документы, согласования и разрешения, написала тут же акт о сносе беседки и передала его в Департамент лесного хозяйства.

Тот, в свою очередь, этот незаконный акт взял за основу и направил по очереди в три инстанции:

- В Федеральную службу по надзору в сфере природопользования;
- В Подольский суд о сносе беседки и расторжении договора.
- И от себя выписал штраф, который мы опротестовали в Ростовском суде.


По первому иску ФС по надзору в сфере природопользования постановило: «прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Мелихова В.П. по ч.2 ст.8.12 КоАП РФ в виду отсутствия административного правонарушения.
В июне шли суды в Подольске по сносу беседки и расторжению договора по тем же основаниям, что и в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования. И, несмотря на то, что 6 июня была оглашена результативная часть, решение мы получили буквально за день, когда уже Ростовский суд на прошлой неделе рассматривал тот же иск о штрафе.

Подольский суд также исковые требования Департамента лесного хозяйства Ростовской области ко мне оставил без удовлетворения. Причем, взыскал с них 10 тыс. руб. в нашу пользу.
(привожу здесь только начало и концовку документа):

img043.jpg
img043.jpg (153.09 КБ) 7867 просмотров

(...)
img044.jpg
img044.jpg (221.75 КБ) 7867 просмотров


Будучи на прошлой неделе в Ростовской области, где необходимо было рассматривать в третий раз одно и то же, но только уже по штрафу и в Ростовском суде, я решил проехать на такие же арендуемые, как и у меня, земли Департамента лесного хозяйства, но уже «близких» к данному Департаменту лиц. Это – земли на левом берегу Дона, в аккурат напротив самого города Ростов-на-Дону. Посмотреть, есть ли там заборы, ограничивающие арендуемый земельный участок, который у меня они заставили снести, хотя он был установлен только с трех сторон, а проход вдоль Дона был абсолютно свободен, как свободен был и сам вход на участок. Посмотреть, какие «временные» здания, согласно требованиям, там строят арендаторы и как к ним относится Департамент.

Мне много раз рассказывали про это место, в народе называемое «Левбердоном» (левый берег Дона) и о творящихся там безобразиях, на которые Департамент закрывает свои глаза, но как-то все не находилось времени. А вот в этот раз поехал, и то, что я увидел, описать сложно.

Во-первых, весь берег на километры опоясан сплошным забором, так, что к Дону не подойти, если только не зайти в кафе, ресторан и т.п. того учреждения, что арендует землю, либо не заехать на платную стоянку другого арендатора.

«Временные» строения, такие, что наша беседка – аки муравей рядом со слоном. Но самое страшное – это «осваиваемые» новые арендные участки, на которых безжалостно вырубаются деревья и все закатывается в асфальт и бетон. И все это Департамент лесного хозяйства Ростовской области абсолютно не волнует - удивительно!

Продольные заборы арендных участков вдоль всей дороги по левому берегу Дона:

IMG_4563.jpg
IMG_4563.jpg (144.49 КБ) 7867 просмотров


IMG_4531.jpg
IMG_4531.jpg (113.85 КБ) 7867 просмотров


IMG_4532.jpg
IMG_4532.jpg (118.58 КБ) 7867 просмотров


Поперечные заборы между арендными участками, тянущиеся к самому берегу Дона:


IMG_4529.jpg
IMG_4529.jpg (127.97 КБ) 7867 просмотров


IMG_4533.jpg
IMG_4533.jpg (145.38 КБ) 7867 просмотров


IMG_4528.jpg
IMG_4528.jpg (134.78 КБ) 7867 просмотров


IMG_4541.jpg
IMG_4541.jpg (126.03 КБ) 7867 просмотров


А это – «временные» сооружения, не вызывающие претензий ни со стороны прокуратуры, ни со стороны департамента лесного хозяйства (а это – только малая часть)
IMG_4526.jpg
IMG_4526.jpg (138.97 КБ) 7866 просмотров


(продолжение - далее )

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Мелихов »

(продолжение - начало в предыдущем сообщении):

IMG_4548.jpg
IMG_4548.jpg (105.73 КБ) 7864 просмотра


IMG_4575.jpg
IMG_4575.jpg (135.47 КБ) 7864 просмотра


А вот это уже «освоение» новых земельных участков, взятых в аренду, где с самого начала идут жуткие нарушения в части вырубки зеленых насаждений – это вот один:

IMG_4570.jpg
IMG_4570.jpg (139.1 КБ) 7864 просмотра


IMG_4568.jpg
IMG_4568.jpg (137.78 КБ) 7864 просмотра


IMG_4574.jpg
IMG_4574.jpg (138.22 КБ) 7864 просмотра


А это – другой, тоже с «временным» строительством:

IMG_4550.jpg
IMG_4550.jpg (142 КБ) 7864 просмотра


IMG_4553.jpg
IMG_4553.jpg (142.65 КБ) 7864 просмотра


IMG_4556.jpg
IMG_4556.jpg (135.82 КБ) 7864 просмотра


Ну и конечно же, огромные автостоянки, на сотни машин,чуть ли не на берегу:


IMG_4558.jpg
IMG_4558.jpg (136.27 КБ) 7864 просмотра


IMG_4557.jpg
IMG_4557.jpg (143.44 КБ) 7864 просмотра


И Департамент абсолютно ослеп и оглох! - не видя и не слыша всех тех явных нарушений, зато вместе с Афанасьевым выдумали нарушения у нас, где не только не спилено ни одно дерево, а посажено дополнительно более 100 единиц.

Действительно, добиться правды в нашей стране становится все трудней и трудней, и судя по всему, не за горами то время, когда уже и добиваться ее будет и некому и не у кого. Идет селекция, которая продолжается уже около 100 лет в России, при которой худшее возвышается и диктует свою волю всему обществу.

Но при таком формировании власти, ее изъяны и изъяны государственного управления, как и изъяны жизни общества, неминуемо приближают общее вырождение государственной жизни. К примеру, если взять только прошедшую неделю, только 7 дней из всего года, и посмотреть на события этих семи дней:
- очередная неудачная попытка запуска ракеты «Протон-М» с тремя аппаратами «Глонас-М», взорвавшейся сразу же после пуска, принесшая убыток в 200 млн. долларов.
- тут же (а до этого три года молчали) Счетная палата представила свои итоги проверки Роскосмоса, согласно которым выяснилось, что в последние три года ущерб от неудачных запусков Роскосмоса составляет 27 млрд. руб.; что создание и поддержание в работоспособном состоянии отечественных спутников в 4 раза (!) превышает зарубежные стандарты; что эксплуатационно-технические характеристики наших спутников гораздо хуже, а аварийность гораздо выше зарубежных аналогов; что срывается исполнение госзаказов, а при этом выделяемые финансовые средства все расходуются и расходуются...
- также на текущей неделе был обнародован видеоролик, на котором врач бьет только что прооперированного больного.

http://www.1tv.ru/news/crime/236603

Это было 4 месяца назад. Но уволили его только что. И наверняка ведь, сразу после избиения больной говорил о случившемся, но тогда, видно, все замяли, а сегодня, когда ролик посмотрели десятки тысяч - уволили в одночасье. Удар больного - абсолютно идентичен сути сегодняшнего строя...
ну и т.д. и т.п.

Это как раз тот случай, что никакие деньги, сколько бы их не вбухивали в эту бездну, уже ничего изменить не могут – неэффективная власть породила неэффективные структуры, которые деградируют вместе с обществом, превращаясь в неэффективное и неконкурентноспособное государство.

Сегодняшнюю конкуренцию мировых элит Россия проигрывает и будет проигрывать дальше, если коренным образом не изменит внутреннюю политику, где главной национальной идеей будут не программы по накачиванию деньгами тех или иных отраслей (и которые будут бездарно разбазарены), а отыскание в обществе лучших и привод их к управлению страной. Но, судя по происходящему, этого не произойдет.

Поэтому так оно и будет: в одних, выгодных для себя случаях, чиновники будут незрячими, в других же – при собственной выгоде – дюже дальновидными; и вот такой пример, как аренда земель Департамента лесного хозяйства, очень далеко, казалось бы, отстоящих от космических далей Роскосмоса, на самом деле суть одного и того же процесса: разрушение основ государственного устройства в России силами некачественной власти, самой же ломающей это государственное устройство, и деградирующее (вместе с этой ломкой) общество.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Не мытьем, так катаньем

Сообщение Мелихов »

Данное сообщение является выдержкой из моего сегодняшнего поста в другой теме форума, в котором я более широко коснулся вопроса деградации сегодняшней власти на примерах, как личного противостояния с беззаконием системы, так и на примерах той вседозволенности, что мы наблюдаем сегодня в обществе.
***

Сегодня была закончена работа по восстановлению всех основных тем старого форума, который был закрыт абсолютно беззаконно, без каких-либо предупреждений и предварительных предписаний. Закрыт жульнически, исподтишка, под скрытой маской того лица, который, используя свою власть и существующий в нашей стране правовой беспредел, понудил интернет-службу Onlineguardian закрыть форум.

Теперь, следуя здравому смыслу и правовой логике, тот, кто скрывает свое лицо и свой статус, должен проявиться и уже от своего истинного лица написать нам претензии по восстановленным текстам, указав, в чем он нашел экстремизм и как он это определяет.

Но думаю, что лицо это навряд ли откроется, т.к. последние три месяца, которые я практически полностью провел в судах, инициированных вешескими и ростовскими «активистами», указывают на полное уже пренебрежение сегодняшней системой даже элементарными нормами права и законности.

За 6 лет судебных разбирательств по разным аспектам своей деятельности, о которых я неоднократно писал на форуме (см. раздел «Инициативы по сносу Мемориала viewforum.php?f=36 ; раздел «Дела судебные» viewforum.php?f=9 ; а также статью «МЕМОРИАЛ. ПРОТИВОСТОЯНИЕ ВЛАСТИ. ХРОНИКА ПРОТИВОСТОЯНИЯ» на сайте в разделе «Позиция В.П. Мелихова» http://elan-kazak.ru/pozitsiya-vp-melik ... -protivost ) , подобных неправовых решений не было никогда. Конечно же, по всем прошедшим судам были трудности с их проведением, все суды имели с самого начала обвинительный уклон. Но собранные нами доказательства, этот уклон разрушали и суды вынуждены были признавать нашу правоту.

Но то, что творилось в этом году, перечеркивает все надежды не то, чтобы на справедливый и законный суд, а наоборот, вызывает вопрос: а существует ли вообще в РФ суд, либо он в 2013 году подменен уже окончательно на внесудебную инстанцию по примеру сталинских троек. Из всех рассматриваемых судами исков, жалоб и т.п. приведу только один, самый простой, а потому и понятный всем читающим.

Это иск шолоховской прокуратуры, основанный на заявлении известного всем Афанасьева о сносе беседки на арендованном участке земли. Об этом я уже писал здесь в данной теме.

Не найдя никаких законных оснований снести Мемориал и музей, вешенские власти и прокуратура, получив отрицательные решения судов, пошли по другому пути. Используя лесхоз, они просто выдумали иск о сносе беседки, вначале направив его в Федеральную службу в сфере природопользования, которая, посмотрев на представленные документы, в иске отказала.
Затем, не получив должного результата, они направляют иск в Подольский суд (по месту моего жительства) , но и суд им отказывает.

И тогда они прибегают к последнему шансу – выписывают мне плевый штраф в 300 руб. - мы его обжалуем. Но обжаловать этот штраф мы должны уже в Ростовском суде (по месту нахождения того, кто штраф выписал). И тут уже срабатывает местничковые связи: власть – прокуратура – суд. Прекрасно зная, что эта увязка будет, мы заказываем экспертизу в предприятии, наделенном правом, подобные экспертизы осуществлять. Приведу лишь основные листы данной экспертизы:

img001.jpg
img001.jpg (242.56 КБ) 7684 просмотра

img002.jpg
img002.jpg (443.35 КБ) 7684 просмотра

img003.jpg
img003.jpg (267.7 КБ) 7684 просмотра

img004.jpg
img004.jpg (273.82 КБ) 7684 просмотра

img005.jpg
img005.jpg (431.55 КБ) 7684 просмотра

Из чего следует, что иск о сносе, написанный прокурором и лесхозом – абсолютно безоснователен, т.к. кроме их личных суждений, в иске нет ничего документально подтвержденного.
Но, суд принимает решение, не смотря на проведенную экспертизу, и на то, что со стороны истца не было представлено никаких доказательств их требований (а именно они-то и должны были доказывать) подвергнуть меня штрафу. И здесь вопрос конечно же не в трехстах рублях, а в том, что данный штраф «доказывает», что беседку необходимо сносить.
Такое вопиющее беззаконие за все предшествующее время у меня впервые.

полностью см. в теме "Комментарии к блокировке форума..." здесь

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей