Поиск по форуму


300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение СмысловМихДм »

Андрей писал(а):поздравляют другого заслуженного форумчанина Петрушко -Болдырева Ивана с защитой кандидатской диссертации в области казакавединия. Извиняюсь, о теме научной работы данного молодого учёного не слышал
Тема кандидатской - современные казачьи атаманы (в первую очередь, конечно, В.П. Водолацкий) и их вклад в возрождение... или куда ещё, точно уже не помню: на форуме ВКО ВВД, который временами просматриваю, об этом вскользь, но упоминалось. Верной дорогой идёт товарищ, что говорить.
Может Вы человек в казачьей среде новый? Тогда Вам трудно будет понять, что плодотворная дискуссия для людей из столь разных компаний, практически не возможна.
Для Константина, как вижу, Андрей Леонидович, важна не дискуссия, а повод, как бы ещё В.П. Мелихова уколоть. Вопрос только для чего? Чтобы самому выпендриться? Чтож, есть такая категория людей, которым без собственного апломба, даже и на пустом месте, ну никак нельзя. В принципе это не страшно, тем более, что с возрастом подобное у большинства из них, как правило, проходит. Куда хуже, если человек тень на плетень тужится навести, скажем так, не безкорыстно. Но здесь уже ничего не поделаешь: работа у них такая и нету других забот... Мне же, грешному, куда более мерзкой видится деятельность вполне русского, судя по фамилии, лесхозовца Солдатова... Или и тут "ничего личного", - просто старшие товарищи убедительно ему порекомендовали по усадьбе В.П. Мелихова черту провести: не выгорит оттяпать, так хоть нервы в триста первый раз потреплем. И судья туда же... Вот беда-то...

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а): Пользователь форума ,писавший под ником-"Сергей", это Сергей Михайлович Хромых, юртовой атаман ст.Семикаракорской, предприниматель, член инициативной группы "Казаки-народ".

Сейчас он очень плодотворно(практически постоянно) пишет на теперь уже бывшем форуме ВКО ВВД под ником-"Хуторец". Это не удивительно, а понятно, что человек находится в кругу единомышленников, друзей.Вот одна из последних тем открытая данным автором, тема называется - "Поздравляю" Где поздравляют другого заслуженного форумчанина Петрушко -Болдырева Ивана с защитой кандидатской диссертации в области казакавединия. Извиняюсь, о теме научной работы данного молодого учёного не слышал, но позиционирует он себя специалистом именно в этой области.
Хуторец пишет
:Считаю необходимым поздравить нашего форумчанина Ивана Михайловича Болдырева с состоявшейся нынче защитой кандидатской диссертации и получением степени кандидата политических наук (Candidate of Political Sciences).
В добрый путь, казак.

Источник:http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=122&t=4608
Может Вы человек в казачьей среде новый?.

В новых едаках притока нет. Паёк ограничен. Сам инет.казачий мирок весьма не привлекателен. Спецслужбы, да бывшие сотрудники силовых структур. Остальной социум чужд.

По узнаваемости строк, думаю ныне "Константин", а ранее иначе, пишет на елань лет 5. "Хуторец" с осени 2008 на форуме реестра. В то время Сергей был самый эрудированный казак с рост.области на донском форуме. Сейчас незнаю. Ушел оттуда три года,. Затошнило от контуженных извилиной от фуражки. Читаю изредка.

И.Болдырев скорей всего с точки зрения научного исследования казачьего сепаратизма, - заслужил Candidate of Political Sciences. Быть советником губер. иль карьера в столице.

Верноподаничество и изыск в самАсозидании искусственных предпосылок казак.сепаратизма - залог успешной карьеры для молоди с дона.

КАЗАЧИЙ СЕПАРАТИЗМ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
http://www.kavkazoved.info/news/2013/09 ... ie-ii.html
Бредихин Антон Викторович ЮФУ
Вложения
1511271_659874887395937_1572341778_n.jpg
1511271_659874887395937_1572341778_n.jpg (99.66 КБ) 3236 просмотров

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Андрей »

В новых едаках притока нет. Паёк ограничен. Сам инет.казачий мирок весьма не привлекателен. Спецслужбы, да бывшие сотрудники силовых структур. Остальной социум чужд.

Сергей Иванович, может здесь ты и прав, лично мне видится тот, что ныне "Константин", он же в прошлом "Костоправ",..... Манера и стилистика очень похожа. Для меня всегда показательно(в отрицательном смысле), когда человек рассуждает на серьёзные темы, критично пишет о серьёзных людях и их делах, а сам при этом шифруется под какими- то никами, причём периодично их сменяет. Почему человек опасается представиться? Одно из двух: либо он здесь на работе по заданию партии и правительства, либо мнит- что "Лев Толстой", а в реале никакой.
В то время Сергей был самый эрудированный казак с рост.области на донском форуме. Сейчас незнаю. Ушел оттуда три года,. Затошнило от контуженных извилиной от фуражки.


Это можно понять, там блестит, а здесь............Не всегда просто аргументировать свою точку зрения, контингент не тот. :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Admin »

Уважаемые форумчане, сообщения, косвенно затронувшие вопрос "загнивает ли Запад" и касающиеся непосредственно Солоневича, перенесены в соответствующую тему "О Солоневиче"

Аватара пользователя
Белогвардеец
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:46
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Белогвардеец »

Константин писал(а):

Мелихов писал(а):«Казачество – исторический бренд Ростовской области. Казачьи традиции и в дальнейшем будут использоваться для привлечения туристов».

То есть политическую культуру самоуправления, нравственные основы жизни, трудолюбие, предприимчивость, благородство, вольный дух, человеческое достоинство – псу под хвост, а непонятно какие традиции, разработанные под привлечение туристов – основа, бренд, торговая марка.

Имидж казаков, как работников потешной индустрии вполне ими заслужен. На Украине говорят: «Коли рожа крива, неча на зеркало пенять». И напрасно те, кто не входит в реестр, считают, что они не причастны к данному имиджу. Не реестровые казаки «отжигают» почище реестровых.



В течении ноября сего года, в некогда стольном граде казачества Новочеркасске я принимал участие в борьбе с произволом местных властей. Они вероломно приняли решение об уничтожении рощи Красная Весна в пользу строительства многоэтажек и коттеджей, в народном протесте участвовали абсолютно все слои населения, русские патриоты, коммунисты, скинхэды, неформалы, 80-летние пенсионерки, матери одиночки - и многие другие.

Но не принимали участие КАЗАКИ. Казаки конечно были, в смысле родовые казаки пришедшие поддержать протест на митинге, но не было так самих себя хвалящих казачьих организаций. Я делал объявления, но казаки остались глухи к ним.

А теперь Костик я открою маленький секрет - именно реестр вызывает у жителей Новочеркасска (в том числе родовых казаков) аллергию на папахи и лампасы, именно реестр запятнал себя предательством народа как никто другой. Клоунские организации иного толка, в большинстве своём тоже шайки дЭбилов и ряженных алкашей и проходимцев, но реестр по Новочеркасску нагадил так, что еще долго люди будут шарахаться от любых признаком казачества и ПГМ.

Я знаю казаков реестра из Кривянской, они там сами себе хозяева, постоянно шкубуться с верхостоящим руководством, постоянно проявляют волевые решения, есть казаки и в других станицах и даже в НЧК, но на фоне всех мерзавцев и подлецов - составляющих основу реестра их труды меркнут.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а): Почему человек опасается представиться? Одно из двух: либо он здесь на работе по заданию партии и правительства, либо мнит- что "Лев Толстой", а в реале никакой.


99,9% по заданию партии! А ежель и кто метет пургу то, в научных целях дабы упредить экстремизму с сепаратизмой. В учёные мужи, дорога не легка.

В то время Сергей был самый эрудированный казак с рост.области на донском форуме.


Андрей писал(а):Это можно понять, там блестит, а здесь............Не всегда просто аргументировать свою точку зрения, контингент не тот. :D

Вне всякой политики, как казака я его уважаю. В прошлом общение с ним в полит.дисскусиях он не презирал меня не за елань.убеждения, не за мою низость в соц.статусе. Раз даже подмагнул, и не потребовал поклона, не спасибо. Презирали меня там, в том числе и твои Леонидович хорошие инет.знакомцы.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Андрей »

SergIvanSad пишет:В
не всякой политики, как казака я его уважаю. В прошлом общение с ним в полит.дисскусиях он не презирал меня не за елань.убеждения, не за мою низость в соц.статусе. Раз даже подмагнул, и не потребовал поклона, не спасибо. Презирали меня там, в том числе и твои Леонидович хорошие инет.знакомцы.


Иваныч, даже если отбросить казачье происхождение, как можно презирать человека за убеждения?Если это действительно убеждения, а не позёрство, или ещё хуже(как у молодого учёного) возможность пристроиться ни пыльно по жизни.Презирать в обществе, где подавляющие большинство выходцы из совков, за низость в соц. статусе, да это просто глупость.Подавляющиея часть сегодняшней "элиты" - аристократия помойки. А ежили брать твоё положение, то в нём может оказаться любой "князь из грязи" и новоиспечённый олигарх.
По поводу хороших инет.знакомцев, в реале не знаком.Раз разговаривал по телефону, обьединяет общность взглядов на деятельность Еланского Мемориала, но не столь общность взгляда, как реальные действия в его защиту.
Когда человек имеет твёрдую патриот. позиию, готов не просто трындеть в инете, а в меру своих сил и возможностей проводить её в жизнь- вот за это, (я так думаю :D ) и можно уважать.Это и есть-Личность. К большому сожалению, таких знаю очень немного.Для меня не очень важно, казак он, или нет, но лучше когда казак. :D
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение SergIvanSad »

Иваныч, даже если отбросить казачье происхождение, как можно презирать человека за убеждения?Если это действительно убеждения, а не позёрство,


......... Да, уважаемый Павел Киприянович, всё так. Вы же, как Вий. Наскрозь видите.
.Подавляющиея часть сегодняшней "элиты" - аристократия помойки. А ежили брать твоё положение, то в нём может оказаться любой "князь из грязи"

Про грязь. Не к месту, но почему то, припомнился чёрный континент.
Помните, как в ЮАР чёрные автохонны угрожающи пропитались марксизмом.
Положение исправили, срочно выдернув из тюрьмы черного нац.лидера Маннделу.
Быстренько созданной чёрной нац.элите были отданы все права их белых хозяев.
Угроза марксизма тю-тю.

Когда человек имеет твёрдую патриот. позиию, готов не просто трындеть в инете, а в меру своих сил и возможностей проводить её в жизнь- вот за это, (я так думаю :D ) и можно уважать.Это и есть-Личность.

Всех благ.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Андрей »

SergIvanSad пишет:
Цитата:
Когда человек имеет твёрдую патриот. позиию, готов не просто трындеть в инете, а в меру своих сил и возможностей проводить её в жизнь- вот за это, (я так думаю ) и можно уважать.Это и есть-Личность.

Всех благ.


Трудно с тобой гутарить, Иваныч.Ты закончил своё сообщение цитатой, которая адресована абсолютно не в твой адрес. Часто ты думаешь про соц. статус и золотые унитазы. Придёт время, все будем отвечать не по статусу, а по делам. Я чаще об этом думаю.
Вообщем -тоска.

Всех благ.

Взаимно.
Тебе дорогой, Сергей Иванович, терпения и силы духа.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Тимофей »

Чего эт вы, Сергей Иванович? ( "и тут Остапа понесло...") О презрении к себе упомянули в том числе. Покажите нам того гада! Порвём! Честно говоря, думаю, что вряд ли кто из инет сообщества загружает себя мыслью презрения к вам. Кому это может быть нужно-то? У каждого свои,да ещё нагруженные проблемы-беды. Со своими бы справиться, а не грузится посторонними.
Всё скорее всего просто - вам, как челу, ограниченному в передвижениях, трудновато понять челов, не ограниченных в передвижениях ( проще говоря). Отсюда и ваши домолвки, домыслия и тому подобное, что сильно искажает реальную действительность. Выйти из этого состояния проще богатеям - их , безногих, носят специально нанятые люди, они имеют возможность присутствовать там, где хотят. Одного такого, кстати, лично знал. Инвалид полный, даже голову еле держал. Кое-как тыкал пальцем в клавиатуру. Вёл успешный бизнес, путешествовал по разным странам, сейчас уже помер. Болезнь была неизлечима. Скрючивало бедолагу постепенно. Нрав у него, как все замечали, был поганенький ( списывали на болезнь), но, тем не менее, под его началом трудилось полно "неограниченых в передвижениях" людей.
Что хочу заметить - у вас есть шанс повторить его подвиг. Могу подробно рассказать, чем тот занимался, если есть желание узнать. Начал тот с малого, и уже будучи инвалидом. Чем-нибудь займётесь - всё веселее будет! И все "презрения" сразу мимо вас! Автоматически. Дело за малым - начать.

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя