Поиск по форуму


300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):SergIvanSad пишет:
Цитата:
Когда человек имеет твёрдую патриот. позиию, готов не просто трындеть в инете, а в меру своих сил и возможностей проводить её в жизнь- вот за это, (я так думаю ) и можно уважать.Это и есть-Личность.

Всех благ.


Трудно с тобой гутарить, Иваныч.

Часто ты думаешь про соц. статус и золотые унитазы. Придёт время, все будем отвечать не по статусу, а по делам. Я чаще об этом думаю.
.

Ну дык, и новый атаман Реестра есть ваш единомышленник. Не вижу особых различий в ваших думках.

— Современные казаки — это люди, которые несут государственную и иную службу, являются патриотами. А определение патриотизма — это когда личные претензии, личные потребности ставятся ниже, чем потребности государства. Когда человек стремится вначале сделать все дела по службе, а потом только для себя и для своей семьи.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Андрей »

SergIvanSad пишет:
Ну дык, и новый атаман Реестра есть ваш единомышленник. Не вижу особых различий в ваших думках.

Иванович, он об не догадывается, а ты ему подскажи.
На этом наверное нужно прекращать засорять темы.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение SergIvanSad »

Мелихов писал(а):Ну вот, очень коротко о впечатлениях по встречам. А в завершении хочу показать фото строящейся «станицы» у нас в Еланской - для съемок телевизионного фильма «Тихий Дон» (об этом написано здесь >>> ), которую необходимо окончить к апрелю, т.к. в апреле уже начинаются съемки.[/justify]

У нас зажиточные казаки крыли крыши черепицей. Остальные камышом.
В войну при первых бомбежках в каменные погреба сбегались спрятаться. А были наивные, считая, что осколки не прошьют черепицу.

SergIvanSad
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:57
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение SergIvanSad »

Андрей писал(а):SergIvanSad пишет:
Ну дык, и новый атаман Реестра есть ваш единомышленник. Не вижу особых различий в ваших думках.

Иванович, он об не догадывается, а ты ему подскажи.
На этом наверное нужно прекращать засорять темы.

Кен Уилбер как то сказал: "Проблема мусора носит не технический, не технологический, не экологический характер.Она сугубо эстетическая..."
А.Лебедев :" Ведь уровень искусства определяется по "верхней точке" – по высшим художественным достижениям, по шедеврам. А уровень культуры определяется по "нижней точке" – по тому, как одеты дети, как выглядят общественные туалеты."

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

16 декабря в первом сообщении данной темы я писал:
Назначили новый суд – на 10 декабря. 6 декабря с Ростова на мой подольский адрес пришло уведомление о назначенном дне, к которому я и выехал.10 декабря вместо назначенного времени на 14.30, судебное заседание началось спустя примерно час, хотя «наш» судья не был занят до нас рассмотрением какого-либо другого дела. Зайдя в зал заседаний, я решил было сесть за стол напротив судьи, по крайней мере, до этого все суды проходили именно так. Но здесь мне сразу указали, что сесть я могу только на стул у окна, перед которым не было ни стола, ни тумбочки, ни вообще какой-то поверхности, на которую можно было бы положить привезенные с собой увесистые три пачки документов, ну, кроме как на подоконник. Я естественно, высказал свое недоумение. И тут началась… Подобной бестактности, агрессивности и злобы от лиц, облеченных властью вершить правосудие, я ни разу в своей жизни не встречал. Но не буду останавливаться на их проявлениях, это отдельное будет сообщение. Главное, что после всех нравоучений и упреков, длившихся около получаса, она (судья) невозмутимо заявила, что судебное заседание переносится на 15 января из-за того, что нет подтверждения о надлежащем уведомлении департамента лесного хозяйства.


Далее привожу фрагмент сообщения, касающийся непосредственно темы вышеупомянутого суда, из своего фоторепортажа от 20.01.2014 г. о январской поездке на Дон, встречах и событиях, которое в полном объеме размещено вразделе форума "Встречи и события": "Январские встречи. Дон-2014".

***

(...) Но куда бОльшее удивление у меня вызывал суд , который состоялся на следующий день по вопросу, о котором я уже писал вот в этом сообщении.

Вкратце повторюсь. Суть спора заключается в следующем:
В станице Еланской у меня есть земельный участок, находящийся в собственности, на котором находится созданный Мемориал, музей при нём, жилой дом и ряд хозпостроек, среди которых хоз.сарай (конюшня), лодочный гараж, которые стоят на краю землеотвода.
На протяжении уже 7 (семи) лет администрация и прокуратура Шолоховского района не оставляет своего устремления снести Мемориал и прекратить деятельность музея. Все их усилия в этом направлении и последующие обвинения меня в экстремизме (три предостережения) были последующими судами признаны незаконными. Поэтому они начали действовать иным путём – выдумывать нарушения в якобы неверном использовании мной земли и возведённых строений. И вот, среди ряда надуманных ими предписаний, которые сегодня мы оспариваем на разных стадиях рассмотрений в судах, они подготовили совсем уж абсурдный иск, заключающийся в том, что якобы граница лесхоза проходит по территории, на которой находятся мои хозпостройки – а именно хозсарай (конюшня), лодочный гараж, а также часть цветочных клумб и площадок.

Мои доводы о том, что граница лесхоза находится значительно ниже моего землеотвода и что все указанные объекты находятся в пределах моего землеотвода и официально приняты администрацией района в эксплуатацию ещё в 2006 году, никакой реакции у «проверяющих» не вызвали.

Акт о «нарушениях» был составлен с начислением штрафов в размере более 250 тыс. руб., что являлось полным бредом. Прекрасно зная, как рассматриваются такие дела в Ростовских судах, я решил собрать не только опровергающие этот бред документы, ранее имевшиеся у меня на руках, но и привлечь специалистов, причем не только экспертов, но и чиновников госучреждений, отвечающих за кадастровые планы границ земельных участков, мнение которых не может толковаться двояко, как у экспертов.

По первому заседанию суда (10 декабря 2013 г.) я уже писал здесь . Второе было назначено (перенесено) на 15 января. Ряд казаков, узнав о том, что я еду на суд, решили также приехать на это заседание. Чтобы послушать и посмотреть, как судья будет рассматривать данное дело, т.к. я уже говорил: абсурдность обвинения была столь очевидна, что поддержать его (обвинение) судом можно было, только полностью отказавшись от правосудия как такового.
Вот, посудите сами. Это то, в чём меня обвиняют.
img091.jpg
img091.jpg (333.18 КБ) 4848 просмотров

(...)
img092.jpg
img092.jpg (161.74 КБ) 4848 просмотров

(...)
img093.jpg
img093.jpg (145.48 КБ) 4848 просмотров


А доказательствами вот этого являются подпись лесника и фотографии.
img094.jpg
img094.jpg (715.03 КБ) 4848 просмотров

img095.jpg
img095.jpg (663.02 КБ) 4848 просмотров

img096.jpg
img096.jpg (688.83 КБ) 4848 просмотров

(фото из документа под названием "ФОТОТАБЛИЦА к проверке гражданина Мелихова В.П.")

Но что доказывают эта подпись и эти фотографии? – Где топографическая карта или, на крайний случай, схема с указанием границ и нанесением на неё моих объектов, якобы вышедших за эти границы? Есть только простое обычное и голословное заявление и фотографии, с которыми я также голословно могу, сфотографировав объекты у любого иного землепользователя, заявить, что они находятся вне его границ.
Где, хотя бы один, документ, подтверждающий домысел лесника? Нет ни одного. Только акт, который он составил и написал в нём, что захотел (или - что продиктовали) и фото объектов, которые ничего не говорят: находятся ли они на моей земле или на земле лесхоза.
А вот наши документы по опровержению этого обвинения, а именно:
1. Схема расположения границ кадастрового квартала ... ст. Еланская Шолоховского района Ростовской области, объектов недвижимости гр. В.П. Мелихова ... и земель лесхоза Шолоховского района:
Данная схема составлена и подписана не каким-то там "обследователем", а госчиновником Унитарного Муниципального Предприятия "Земля", которая-то и определяет кадастровые границы, нанося их и на карты и на местности, в которой черным по белому указана граница лесхоза (она выделена жирной чертой) и месторасположение моих строений, в том числе сарая (конюшни) и лодочного гаража, которые в соответствии с масштабом, находятся от земель лесхоза в 150 метрах.
не пересекают и не находятся на них, а стоят в 150 м от этих земель!
схема.jpg
схема.jpg (223.43 КБ) 4848 просмотров

та же схема в укрупненном изображении:
схема-.jpg
схема-.jpg (102.38 КБ) 4848 просмотров

Этого одного вполне бы хватило для нормального суда, но мы предоставили и иные документы, а именно:
- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, где вместе с домом фигурирует лодочный гараж и хоз.сарай (т.е. конюшня):
img097.jpg
img097.jpg (436.8 КБ) 4848 просмотров

- акт приёмки законченного строительством индивидуального жилого дома, где также эти объекты указаны как принятые:
img098.jpg
img098.jpg (639.71 КБ) 4848 просмотров

img099.jpg
img099.jpg (652.75 КБ) 4848 просмотров

- наконец, Распоряжение Главы администрации об утверждении акта приемки этих же объектов:
img100.jpg
img100.jpg (489.74 КБ) 4848 просмотров

И наконец, уже для полного сбора доказательств (справка о том, что ты - не верблюд) - справка с Управления Роснедвижимости по Ростовской области, что все капитальные строения, отраженные на фото у лесника, находятся в черте населенного пункта на моей земле по адресу Донская, 1а и Донская 1б, и никакой земли лесхоза они не затрагивают:
img101.jpg
img101.jpg (142.6 КБ) 4848 просмотров


Доказательства железобетонные, в пух и прах разбивающие обычные и ничем не подкрепленные домыслы...

Никогда до этого, как на это заседание, я не ехал на суд в такой уверенности, что мы победим. Безумность обвинения была столь очевидна, а сила собранных нами документов была настолько высокой, что исход суда был просто предсказуем – отмена протокола о нарушении.
Однако, эта уверенность не для нашей страны, где всё непредсказуемо.

В самом начале заседания, когда вместе со мной в зал стали заходить приехавшие казаки, судья тут же заявила, чтобы все, кроме меня, вышли. Чтобы не провоцировать вызов судебных приставов, казаки вышли и начался «суд», начавшийся так же, как и первое заседание – с нравоучений, крика и отклонения тех или иных доказательств с моей стороны. Через 5 минут «судебное заседание» закончилось и мы часа полтора ждали, когда судья подготовит результативную часть своего решения.
По прошествии указанного времени нас пригласили, теперь уже почему-то пустили всех, где судья и зачитала эту результативную часть: протокол признать законным.

Это было что-то, абсолютно не вмещающееся в сознание, - решение, которое напрочь отрицает не только действующее законодательство, имеющиеся бесспорные доказательства, но и официальные, государственные акты, представленные нами на суд. Я вообще не понимаю и не представляю, КАК это решение она будет расписывать в описательной его части, где нужно данное решение обосновывать. Ну, не напишет же она, что обоснование – это умозаключения лесника, неизвестно как решившего, что его граница проходит по моему участку выше, чем официальная схема, где указаны мои объекты и граница лесхоза, находящаяся в 150 м от них?!

Но пока факт остаётся фактом: в нашей стране нет ни права, ни закона, ни суда, который обязан и это право и этот закон защищать. Конечно, когда мы получим решение суда, мы его будем оспаривать в вышестоящие инстанции. Однако, сам факт случившегося, говорит о многом. Деградация основополагающих институтов государства, обеспечивающих само существование этого государства, по-моему, достигла дна, ниже – уже только окончательное их упразднение на законодательном уровне и анархия.

Я благодарю всех приехавших на суд и самим лично убедившимся в том, ЧТО на сегодня представляет собой правосудие в Ростовской области.
суд-казаки.JPG
суд-казаки.JPG (262.04 КБ) 4848 просмотров


(...)
Ну и последняя новость (о которой я упоминал в сообщении от 16 декабря) – декорации в станице Еланской для съемки многосерийного телевизионного фильма «Тихий Дон» продолжают строиться по графику, чтобы уже с апреля-месяца начать съемки самого фильма:
декорации1.jpg
декорации1.jpg (85.93 КБ) 4848 просмотров

декорации2.jpg
декорации2.jpg (101.73 КБ) 4848 просмотров

декорации3.jpg
декорации3.jpg (90.39 КБ) 4848 просмотров

декорации4.jpg
декорации4.jpg (98.63 КБ) 4848 просмотров


(полностью сообщение см. здесь >>>)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

В предыдущем сообщении я высказывал своё недоумение по поводу того, КАК, при наличии неопровержимых документов, доказывающих необоснованность претензий Департамента лесного хозяйства Ростовской области, судья, принявшая решение о признании этих претензий законными, будет описывать этот вывод в своем решении.
Вчера моё доверенное лицо получило данное решение в суде и переслало нам.

Оказалось всё «очень просто». Все наши документы, доказывающие, что предписание, выданное мне, незаконно и необоснованно - волшебным мановением руки судьи превратились в прямо противоположное: в доказательство нашей вины.
Вот, судите сами: привожу выдержки из Решения.
Рисунок (7)-.jpg
Рисунок (7)-.jpg (301.05 КБ) 4848 просмотров

(...)
Рисунок (8)-.jpg
Рисунок (8)-.jpg (104.22 КБ) 4848 просмотров

То есть:
- акт проверки, в котором лесхоз с пьяной головы написал всё, что захотел, не подкрепив написанное ни единым доказательством и, хотя бы, схемой расположения объектов и границей лесхоза;
- предписание, которое повторило те же необоснованные претензии, что были и в акте.
Это – доказательства вины, ничем не доказанные, а просто написанные человеком, которому поручили это написать. Ну Бог с ним, пусть эта бездоказательно написанная галиматья будет являться доказательством, как решила судья.

Но КАК доказательством моей вины вдруг стали те документы (а не выдуманный и написанный бред), которые как раз-то эту вину и опровергают?! –
- свидетельство о государственной регистрации права на землю , мне принадлежащую, и на которой находятся все те объекты, которые якобы находятся, по словам лесников, у них.
- кадастровый план, где чётко указано, где стоят конюшня и лодочный гараж и где находится граница лесхоза (в 150 м от них!!!).
Как может этот документ доказывать мою вину? !- ведь на самом деле, даже ребенку, видно обратное.
Поэтому приведу его еще раз:
схема.jpg
схема.jpg (223.43 КБ) 4848 просмотров

- распоряжение главы Администрации Шолоховского района, где чёрным по белому записано, что и лодочный гараж и хозсарай (конюшня) приняты администрацией. Принять объекты, стоящие на чужой земле – невозможно!

Читая это, недоумеваешь: то ли ты уже абсолютный идиот, который ничего не понимает от увиденного и прочитанного; либо наши суды имеют какие-то иные законы, нам не ведомые, по которым они и квалифицируют белое – чёрным, а чёрное – белым.

Но удивительно дальнейшее обоснование судьёй своей позиции:
Рисунок (9)- 5.jpg
Рисунок (9)- 5.jpg (61.5 КБ) 4848 просмотров

То есть указанные выше документы – это не документы, подписанные и утверждённые государственным учреждением, а доводы Мелихова, преследующего цель уйти от ответственности! Это уже полный бред.

Ну а далее – уже накатанная колея, как и по всем иным судебным делам, которые мы сейчас ведём:
Рисунок (9)-6,7.jpg
Рисунок (9)-6,7.jpg (211.67 КБ) 4848 просмотров

В связи с этим ещё раз вспомнилась встреча в конце минувшего года с казаками, которые живут на Украине. Естественно, при этой встрече говорили о сегодняшнем положении у них, тех протестных акциях, что там происходят, и что за ними стоит.
И несмотря на то, что они не являются активными участниками протестных выступлений, они поддерживают их полностью.

И вопрос совсем не в том, что они думают получить помощь от ЕС, бОльшую, чем от России, либо возможность беспрепятственно ездить в Европу. Они прекрасно знают, что ничего этого в соглашении нет и навряд ли скоро будет.
Они не хотят того правового беспредела, который в Украине такой же, как и в России, а находясь вместе с Россией, он будет ещё бОльшим. Они не хотят того беззакония, продажных полицейских, судей, прокуроров, которых выпестывают украинская и российская власть.
Их надежда на вхождение в ЕС – это надежда на возможность давления с их стороны на украинские власти, чтобы они ограничили своё беззаконие в собственной стране. И именно это является главной мотивацией тех, кто за вступление Украины в ЕС.
Они не хотят суверенитета, основанного на подавлении личности и ее деятельности в своей стране, надеясь, что, став даже зависимыми от ЕС, эта зависимость перерастет в торжество права и закона для граждан Украины.
И я на их стороне – суверенитет бесправия намного хуже зависимости от закона.

Аватара пользователя
краснов
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 09:14

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение краснов »

Мелихов писал(а):В связи с этим ещё раз вспомнилась встреча в конце минувшего года с казаками, которые живут на Украине. Естественно, при этой встрече говорили о сегодняшнем положении у них, тех протестных акциях, что там происходят, и что за ними стоит.
И несмотря на то, что они не являются активными участниками протестных выступлений, они поддерживают их полностью.

И вопрос совсем не в том, что они думают получить помощь от ЕС, бОльшую, чем от России, либо возможность беспрепятственно ездить в Европу. Они прекрасно знают, что ничего этого в соглашении нет и навряд ли скоро будет.
Они не хотят того правового беспредела, который в Украине такой же, как и в России, а находясь вместе с Россией, он будет ещё бОльшим. Они не хотят того беззакония, продажных полицейских, судей, прокуроров, которых выпестывают украинская и российская власть.
Их надежда на вхождение в ЕС – это надежда на возможность давления с их стороны на украинские власти, чтобы они ограничили своё беззаконие в собственной стране. И именно это является главной мотивацией тех, кто за вступление Украины в ЕС.
Они не хотят суверенитета, основанного на подавлении личности и ее деятельности в своей стране, надеясь, что, став даже зависимыми от ЕС, эта зависимость перерастет в торжество права и закона для граждан Украины.
И я на их стороне – суверенитет бесправия намного хуже зависимости от закона.


Во всех грехах ищут виноватого.Так и в этой сложной ситуации на Украине.Тут можно говорить долго, но я затрону только один момент.
Кто следил, тот помнит, а потом и СМИ постоянно укоряли депутата Чечетова его словами:
- Мы их развели , как котят!
А то, что с огромным трудом был принят Верховной Радой закон о русском языке, как второго государственного, все, как воды в рот набрали.
И давайте вспомним, какая была драка в зале и как оппозиция, с этими же лидерами, на второй день по всей Украине организовала майданы.Установили палатки на Крещатике, несанкционированно блокировали Верховну Раду, Кабинет Министров и Банковую.И всё это за то, чтобы президент не подписал закон.Что он и сделал. Так только за это пусть их лидеры построят майдан в три колонны и выведут с Киева на ......Варшаву.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Виктор »

К вопросу о суде, по моему уместен такой комментарий:

Книга Свифта "Путешествия Гулливера" -- в значительной степени
антиабсурдистская. Свифт высказался в ней, среди прочего, об аб-
сурдности судебной системы (принято считать, что английской
XVIII века; на самом же деле -- судебной системы европейского
типа вообще). В "Путешествиях Гулливера" (ч. IV, гл.5) можно
прочесть вполне узнаваемое следующее:
"...в нашей стране имеется многочисленное сословие людей, кото-
рые с молодых лет обучаются доказывать, что белое -- черно, а
черное -- бело, смотря по тому, за что им больше заплатят."
"Это сословие держит в рабстве весь народ. Так, например, если
соседу понравилась моя корова, то он нанимает адвоката с целью
доказать, что по закону он имеет право отнять у меня корову. Тог-
да для защиты моих прав на корову мне приходится нанимать второго
адвоката, так как закон никому не позволяет лично защищаться на
суде. Мало того: в качестве законного и настоящего собственника
я попадаю в особо невыгодное положение на суде. Дело в том, что
каждый адвокат чуть ли не с колыбели привык отстаивать неправду.
Поэтому, защищая правое деяние, он непременно будет чувствовать
себя весьма неловко и не сумеет проявить достаточно энергии и
искусства. К тому же ему придется все время соблюдать крайнюю
осторожность: выказав чрезмерную горячность в защите правого
дела, он рискует получить замечание со стороны судей и унизить
достоинство своего сословия."
"Строго говоря, у меня есть только два способа сохранить свою
корову: первый -- подкупить адвоката противной стороны, чтобы он
дал понять суду, будто защищает правое дело; второй -- убедить
моего защитника изобразить мои притязания, на корову как явно
несправедливые, намекнув, что на деле корова принадлежит моему
противнику. И в том и в другом случае -- безразлично, признает
ли суд, что правда на стороне противника, или что требования мои
незаконны, -- у меня есть надежда выиграть дело."
"...судьями у нас называются лица, на которых возложена обя-
занность разрешать всякие споры о собственности и судить преступ-
ников. Их выбирают из числа самых искусных адвокатов, когда они
состарятся и обленятся. Выступая до назначения судьями в качестве
адвокатов, эти люди приучаются потворствовать обману, клятвопре-
ступлению и насилию. Я знал немало почтенных судей, которые реши-
тельно отказывались от крупных взяток, предлагаемых им правой
стороной, не желая способствовать торжеству правды и тем самым
оскорбить достоинство своего сословия."
"При разборе различных тяжб они тщательно избегают входить в
существо дела; зато кричат, горячатся и болтают до изнеможения по
поводу таких вещей, которые, строго говоря, не имеют никакого
отношения к делу."
"Следует также принять во внимание, что эти люди применяют в
разговоре столько специальных слов и выражений, что их речь почти
непонятна для обыкновенных смертных. Точно так же составлены и
все законы. Законов этих так много и они так непонятны, так про-
тиворечивы, что ими совершенно невозможно определить, какой пос-
тупок законен, а какой нет, какой справедлив, а какой несправед-
лив, где правда, а где ложь."
"Суд над лицами, обвиняемыми в государственных преступлениях,
происходит гораздо быстрей. Судьи просто справляются у властей,
желают ли они, чтобы обвиняемый был осужден или оправдан."
Под этими словами Свифта подпишется любой честный человек,
проигравший дело в современном суде.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

Вернувшись из деловой поездки в Австрию и Италию по поводу строительства Часовни на казачьем кладбище в Лиенце (сообщение о данной поездке размещено здесь viewtopic.php?f=42&t=1089 ) и повстречавшись там со множеством порядочных, уверенных в себе людей, которые живут в странах, где их достоинство и честь охраняются Законом и справедливыми судами, тут же окунулся в российскую действительность - где самые элементарные права граждан, уже не говоря о справедливости и достоинстве, попираются теми же законами и судами на каждом шагу, причем, нагло, демонстративно и безо всякого стеснения.

Приехав 5 февраля, через 5 дней – 11 февраля - я получаю очередную повестку в суд от того же самого Департамента лесного хозяйства Ростовской области, который на основании своего протокола с актом проверки и сделанными фотографиями (я их показал выше - в сообщении от 22 января 2014 года (13:23) данной темы) , теперь решил выставить мне штраф в размере 249 550 рублей.
И это – несмотря на то, что решение суда еще не вступило в законную силу, поскольку мы опротестовываем это постановление и обжалуем решение первой инстанции в облсуде.

Даже прекрасно осознавая и видя ангажированность ростовского суда, не может не поражать и то, с какой легкостью руководство Департамента переплюнуло уже и другую норму действующего законодательства: дело в том, что для определения суммы штрафа (напомню: за недоказанное еще нарушение) необходимо произвести расчет площади земли, якобы занятой мной самовольно у лесхоза, для чего необходимо, как минимум, составить топографическую карту с нанесением на неё, во-первых, границы лесхоза и тех объектов, которые я построил, зайдя, по их мнению, за эти границы.

Видно, они уже так обнаглели от своей безнаказанности и самодурства, а также от уверенности в подстраховке их ростовскими судьями с их «особым» отношением, о которых я писал выше в своих сообщениях, что и в Подольский суд они представили вот такой «расчет»:
размер вреда.jpg
размер вреда.jpg (352.12 КБ) 4695 просмотров

где площадь якобы самовольно используемой мной земли лесного участка определена в 1 га.
Как она определена, чем подтверждена? – ни слова. Тогда: ПОЧЕМУ 1 га, а не 0,1 или не 10 га? Это полный абсурд! Т.е. аналогично завтра может прийти твой сосед по участку, нафотографировать объекты в твоем дворе и подать в суд на то, что они находятся на его земле и – плати ему штраф!

Не менее абсурдно в данном документе выглядит и установление срока использования якобы самовольного захваченной земли – 7 лет.
Почему 7 ?! Ежегодно, из года в год, лесники приезжали, проверяли использование земельного участка и ни разу не предъявляли никаких претензий. 7 лет молчали, а тут вдруг прозрели?

В общем, расчет конечно изумляет, как удивляет и сам иск:
img110.jpg
img110.jpg (189.32 КБ) 4695 просмотров

img111.jpg
img111.jpg (387.15 КБ) 4695 просмотров


Обнадёживает одно: весь этот бред будет рассматриваться в Подольском суде. Не в Ростовском, где все "ниточки" увязаны в один узелок и решение принимается "по звонку". На сегодняшнем заседании суда в Подольске и сам ход рассмотрения данного искового заявления и приобщение необходимых доказательств, которые ростовское «правосудие» игнорировало, происходили совсем иначе.

Надеюсь, что и решение будет соответствовать норме закона, а не беззаконию, творящемуся в Ростовской области. Очередное заседание суда назначено на 3 марта. Все наши возражения и документы, напрочь опровергающие домыслы департамента лесного хозяйства, сегодня судом были приняты.

Но не это является главным в этом моём сообщении.

Сейчас, в связи с Олимпиадой и событиями на Украине, повсеместно с телеэкранов и газетных полос слышится только одно: "общенациональное объединение", "общие скрепы", "единый фронт против мировой закулисы" и т.д. и т.п.
Я хочу задать вопрос всем орущим в патриотическом угаре и призывающим к "укреплению скреп": КАК я могу встать в один строй и слиться в "общенациональном единении" с теми, кто так бессовестно, нагло и подло фальсифицируя истинное положение дел, пользуясь своим служебным положением и безграничным колониальным правом (через прокуратуру и суды), с азартом и упоением давит любого человека в нашей стране беззаконными расправами?

Как иначе назвать эту систему власти, созданную в России, если не абсолютно колониальной, где приватизированная колонистами власть употребляется исключительно для уничтожения достоинства человека и превращения общества в бессловесное стадо баранов?

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение KKC »

Мелихов писал(а):
Обнадёживает одно: весь этот бред будет рассматриваться в Подольском суде. Не в Ростовском, где все "ниточки" увязаны в один узелок и решение принимается "по звонку". На сегодняшнем заседании суда в Подольске и сам ход рассмотрения данного искового заявления и приобщение необходимых доказательств, которые ростовское «правосудие» игнорировало, происходили совсем иначе.

Надеюсь, что и решение будет соответствовать норме закона, а не беззаконию, творящемуся в Ростовской области. Очередное заседание суда назначено на 3 марта. Все наши возражения и документы, напрочь опровергающие домыслы департамента лесного хозяйства, сегодня судом были приняты.

Но не это является главным в этом моём сообщении.

Сейчас, в связи с Олимпиадой и событиями на Украине, повсеместно с телеэкранов и газетных полос слышится только одно: "общенациональное объединение", "общие скрепы", "единый фронт против мировой закулисы" и т.д. и т.п.
Я хочу задать вопрос всем орущим в патриотическом угаре и призывающим к "укреплению скреп": КАК я могу встать в один строй и слиться в "общенациональном единении" с теми, кто так бессовестно, нагло и подло фальсифицируя истинное положение дел, пользуясь своим служебным положением и безграничным колониальным правом (через прокуратуру и суды), с азартом и упоением давит любого человека в нашей стране беззаконными расправами?

Как иначе назвать эту систему власти, созданную в России, если не абсолютно колониальной, где приватизированная колонистами власть употребляется исключительно для уничтожения достоинства человека и превращения общества в бессловесное стадо баранов?


Вдадимир Петрович, вам желаю сил, здоровья. Что касается Ростовского правосудия то тут как говориться особо не прокоментируешь, вот недавно на проспекте Нагибина открыли ранее прикрытую большую надпись на мосту по ул. Нансена "50 лет великого октября ?". Маразм крепчает, и каждый день стоя в пробке на этом проспекте я вынужден лицезреть этот маразм. С 15-го закрывают Ворошиловский мост, сначала три года назад его закрывали на ремонт, потратили деньги. Теперь выясняется надо разбирать ? Весь поток с юга направят через новый мост, но на нем очень неудобные съезды особенно если ехать из Ростова, три полосы сходятся в итоге в одну. Про Олимпиаду, тоже все ликуют как та лошадь на свадьбе..."Вроде и радостно, а вся ж...в мыле".
Однако несмотря ни на что, я всем казакам желаю здровья и сил, и чтобы в семьях было все хорошо.

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя