Поиск по форуму


300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

Михаил Дмитриевич, Ваш вопрос : почему я «еще здесь, а не уехал сам в ту же Австрию», мне задолго до Вас задавал прокурор Шолоховского района, когда выписывалось первое предостережение о недопустимости экстремистской деятельности (я об этом писал здесь >>> "(...) При одном из допросов по поводу выписанного мне предписания о недопустимости экстремистской деятельности (которое мы впоследствии через суд отменили), один из прокурорских работников в Вешенской задал мне вопрос: «Владимир Петрович, а на хрена Вам все это нужно? Вы же понимаете, что вся Ваша последующая жизнь будет проходить в наших кабинетах, и что пока Вы будете возиться со своим Мемориалом – спокойной жизни не будет. Продайте все, постройте домик где-нибудь в Испании и радуйтесь жизни, как и многие, кто это уже сделал». Удивила не его бесцеремонность, а тот тон, с которым он это говорил – он действительно говорил это искренне, абсолютно недоумевая, почему перед ним сидит человек, не понимающий этих, на его взгляд, очевидных и простых вещей.

Что я ему мог ответить, видя то, что чтобы я не ответил ему, все равно он посчитает все это каким-то позерством с моей стороны. Этот вопрос я задаю и себе, задают его и мои близкие и друзья, иногда задают дети, вынужденные заниматься моими судебными тяжбами. Но ответ, который можно было бы сформулировать словами – не находится. Это у нас у каждого в душе и называется общим словом «Родина», которое вмещает в себя, наверное, вот все это (...)
. Ему тогда я не ответил, т.к .он навряд ли бы он понял, а Вам постараюсь ответить - так, как я отвечаю и всем тем знакомым, друзьям, которые, уезжая в разные годы за рубеж на ПМЖ, обсуждали этот вопрос и в отношении себя – как им поступить, и в отношении меня – почему я еще здесь.
Вопрос очень непростой, и такой глубокий в своей сущности, что его рассмотрение в части «выгодней – не выгодней», «лучше или хуже» - здесь не годится.

Понимание того, что я из России никуда не уеду, ко мне пришло не сразу и не просто от оценки каких-либо преимуществ или будущего для себя и своих детей.

В бОльшей степени оно (понимание) сформировалось от наблюдения и анализа нравственного и духовного состояния людей, являющихся коренными жителями той или иной среды и постсоветскими эмигрантами – тех же самых своих друзей и их знакомых. И с теми, и с другими я много общался и общаюсь, и вижу ту разницу, которая меж ними есть, при том, что все они хорошие и порядочные люди.
Дело в том, что все положительные качества коренных жителей – благородство, уверенность в себе, благоразумие, порядочность, ответственность и многие другие черты, воспитаны не только благодаря семейному попечительству и образованию, но и осознанием конкретной национальной принадлежности к тому народу и той стране, в которой они живут. Они воспитаны на этих национальных основах, примерах национальных лидеров, авторитетов, лучших представителей народа.

Никакой иностранец, приехавший в чужую страну, этой опоры не имеет, у нас другая национальная основа, которая не может быть культивирована в чужой среде, т.к. там среда иная.
Характер человека, его отношение к жизни, наконец, его творческий потенциал ткётся из очень многих тонких нитей. Вот возьмите в руки шёлковую нить – она еле заметна, тоньше волоса. Что она собой представляет одна, находясь в руке? - Да практически ничего. Но возьми и заправь тысячи этих нитей в ткацкий станок - начнет плестись ткань, крепость которой изумляет.

Так и в жизни на чужбине – ты лишаешь себя и детей половины этих нитей, и вышедшая из станка ткань наполовину слабее, с изъянами и дырками.

Вот как воспитывался я, как формировалось моё сознание, характер? - Безусловно, главный круг - это семья, деды; но это окружение расширялось и их знакомыми, их семьями, детьми этих семей, друзьями. Встречаясь, они все вместе говорили о разных вещах, мы же, слушая-не слушая, что-то впитывали сами, в чём-то нас научали – где добрым словом, где ремнем, причем и то и другое доставалось от всех, кто был в этом окружении. Отдельные моменты поведения, те или иные истории, примеры старших, и анти-примеры (тех, кого старшие осуждали) – всё это отдельные тоненькие нити, которые и ткали наш образ, складываясь воедино.

То же самое сейчас происходит и у нас в моей семье, уже с моими детьми и внуками: приезжающие друзья, гости, коллеги, единомышленники, всё это – их среда и уже их ниточки, которые их же и формируют.

То же самое было и в русской и казачьей эмиграции после исхода в 20-е годы. Это был исход целого мира, в котором многое сохранилось и в Зарубежье. Сегодня, несмотря на то, что уехало вчетверо больше – подобного нет. Многие даже избегают общения меж собой.

Именно поэтому я и здесь. "Где родился – там и пригодился", – не просто пословица, а глубинное понимание сущности формирования полноценного человека.

Безусловно, полноценными можно воспитать своих детей и там. Но тогда эти дети, чтобы были также добропорядочны и благородны, должны стать стопроцентными австрийцами, не став ими, они будут с изъяном. А я хочу, чтобы они остались потомками казаков и без изъяна.

Конечно, ни от чего зарекаться нельзя. Вполне возможно, что могут наступить такие времена, когда встанет просто выбор: либо сохранить своё достоинство и тогда необходимо будет покинуть Родину, либо становится таким же, как они и продолжать жить в ней, или приспосабливаться, как это делали наши деды.

Ну а по поводу Европейского суда по правам человека – я также уже писал >>>
Сегодня - это уже совсем иная организация, нежели была даже 5-7 лет назад. Сегодня главная ее функция – это поддерживать в России протестное политическое движение, еще худшее , чем существующее, т.к. с приходом оной страна уже просто перестанет существовать. Потому-то и ту же «Пусси райт» они будут защищать до белого каления, а помочь и защитить от произвола тех, кто может принести действительную пользу своей стране, – не является из целью, для них они и палец о палец не ударят.

Осознавая, что сегодняшний режим РФ целенаправленно выталкивает всё лучшее за рубеж, они способствуют ему это сделать побыстрей. И наоборот, поддерживая худшее, что есть в нашем обществе, они наполняют общественную палитру совсем уже негодным элементом. Им выгодно, чтобы в России преследовались и покидали страну здравые и рассудительные силы. Им выгодно поддерживать здравствующий режим со всеми его изъянами, оставляя тех, кто ещё хуже сегодняшних правителей, резко снижая качество политической элиты. Почему такое пристальное внимание к этим девчонкам из "Пусси райт" за рубежом? – тут тебе и встреча с Мадонной, и с конгрессменами, и с общественными деятелями!.. Неужели "Запад" ничего не понимает и думает, что эти "пешки"на что-то влияют в России? Или это потому (как объясняет наша пропаганда) – мол, "их так встречают, чтобы Путина унизить"? И то, и другое чушь! – Они создают политическую элиту из тех, кто неспособен ею быть; из тех, кто является худшим кадром в обществе. Сегодня они раскрутили "Пусси Райт", завтра - ещё кого, таких, как Гудков и ряд других молодых, но бесталанных людей. Им это нужно позарез. А деятельных и здравых они приголубят у себя – такие кадры нужны любой стране. – Повторюсь, 4 млн. человек уже там, а Пусськи там не нужны, их вернут обратно в Россию – делать политику.

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Харбин »

В продолжение мысли Владимира Петровича. В последние 4-5 лет все больше замечаю, как молодые родители и не очень стали заниматься со своими детьми, причем процесс этот уже похож на массовый. Школа перестала учить - родители водят еще малышей 7-9 лет на дополнительные занятия, курсы, к репетиторам. Угробили массовый спорт - родители прямо валом валят на всякие спортивные секции. Водят детей по театрам, на концерты, в музеи, на выставки... Создается впечатление тихого, но массового протеста. В советское время такого даже близко не было, дети сами выбирали чем заняться. А сейчас как-будто люди подсознательно чувствуют надвигающуюся угрозу для их детей и готовят их усиленными темпами.
Имеющий уши, да услышит...

Тимофей
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 16:54

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Тимофей »

Да , это верно - там мы нужны только как полезное для их общества удобрение. Ничего своего там нам не будет. Только исскуственное. И , действительно, европейский суд вряд ли заинтересуется нашими проблемами. Они "заточены" свои проблемы за наш счёт решать. Сколько умнейшего народу им подарила уже наша страна! Ну какой дурень будет эту людскую реку преграждать! Приезжают готовые высококлассные специалисты, да ещё с неагрессивным менталитетом, способным адаптироваться и благотворно влиять на их среду. Красота! Да такое только поддерживать надо, а не пресекать! А уж что с Россией будет - вопрос далеко не первый, это проблемы России. Всё верно.

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение KKC »

Владимир Петрович, хотелось бы узнать как развиваются события по судебному делу с Вешенским лесхозом и какая может быть нужна помощь в этом вопросе.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

Уважаемый Сергей Андреевич,
события по судебному делу с Вёшенским лесхозом были очевидны с того момента, когда они выписали предписание, полностью опровергающее не только действующее законодательство и право, но и здравый смысл, согласно которому, граница лесхоза, находящаяся в 100 метрах от моих строений, вдруг переместилась прямо на них. Причем, ни одной схемы, и топографической съемки не было представлено, кроме фотографий и устного утверждения лесника.
Без ранее сговоренных совместных действий лесхоза, администрации, прокуратуры и суда, которые этот бред должны были подтвердить каждый на своем месте, рождение данного предписания было бы невозможно.
Я уже писал, если раньше они хоть как-то соблюдали видимость законных действий, то в этом случае они на них просто наплевали, как на ненужный антураж, и всё сделали «по понятиям».
Суд первой инстанции прошёл так, как будто это было заседание «тройки», куда Вас тогда не пустили, а у меня не приняли и не приобщили к делу доказательства абсурдности обвинения, которые я размещал в своём сообщении выше >>>

17 марта прошел областной суд, который подтвердил решение суда первой инстанции, признав предписание законным.

Параллельно рассматривался иск (теперь уже на основании этого ложного предписания) о якобы незаконном владении мной землёй лесхоза площадью аж 1 га (где они его нашли и как вычислили – тоже непонятно). Причем, в сроке использования поставили цифру 7 лет, что также непонятно, от какого времени исчислено.
В общем, полный маразм...

Но так как предписание вступило в законную силу, то и утвердился тот бредовый расчет в 250 тысяч рублей, которые я теперь должен заплатить.

Безусловно, что все эти решения мы будем опротестовывать вплоть до Верховного суда, но там, где нет элементарного соблюдения права и закона – КАК можно его добиться? Добиваются и апеллируют к тому, что реально существует или хотя бы отчасти может действовать. А судя по всему, мы уже перешли внутри РФ тот Рубикон, до которого можно было на это хотя бы надеяться.
Так что ни помочь, ни изменить сегодняшнюю систему никому не возможно. Она создана таковой нашим руководством страны по колониальному управлению её гражданами, которые остались абсолютно беззащитны перед этой деспотией. Но самое страшное, что всё общество с этим положением свыклось, признало его как данность и рукоплещет своим колонизаторам.

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение KKC »

Мелихов писал(а):Уважаемый Сергей Андреевич,
события по судебному делу с Вёшенским лесхозом были очевидны с того момента, когда они выписали предписание, полностью опровергающее не только действующее законодательство и право, но и здравый смысл, согласно которому, граница лесхоза, находящаяся в 100 метрах от моих строений, вдруг переместилась прямо на них. Причем, ни одной схемы, и топографической съемки не было представлено, кроме фотографий и устного утверждения лесника.
Без ранее сговоренных совместных действий лесхоза, администрации, прокуратуры и суда, которые этот бред должны были подтвердить каждый на своем месте, рождение данного предписания было бы невозможно.
Я уже писал, если раньше они хоть как-то соблюдали видимость законных действий, то в этом случае они на них просто наплевали, как на ненужный антураж, и всё сделали «по понятиям».
Суд первой инстанции прошёл так, как будто это было заседание «тройки», куда Вас тогда не пустили, а у меня не приняли и не приобщили к делу доказательства абсурдности обвинения, которые я размещал в своём сообщении выше >>>

17 марта прошел областной суд, который подтвердил решение суда первой инстанции, признав предписание законным.

Параллельно рассматривался иск (теперь уже на основании этого ложного предписания) о якобы незаконном владении мной землёй лесхоза площадью аж 1 га (где они его нашли и как вычислили – тоже непонятно). Причем, в сроке использования поставили цифру 7 лет, что также непонятно, от какого времени исчислено.
В общем, полный маразм...

Но так как предписание вступило в законную силу, то и утвердился тот бредовый расчет в 250 тысяч рублей, которые я теперь должен заплатить.

Безусловно, что все эти решения мы будем опротестовывать вплоть до Верховного суда, но там, где нет элементарного соблюдения права и закона – КАК можно его добиться? Добиваются и апеллируют к тому, что реально существует или хотя бы отчасти может действовать. А судя по всему, мы уже перешли внутри РФ тот Рубикон, до которого можно было на это хотя бы надеяться.
Так что ни помочь, ни изменить сегодняшнюю систему никому не возможно. Она создана таковой нашим руководством страны по колониальному управлению её гражданами, которые остались абсолютно беззащитны перед этой деспотией. Но самое страшное, что всё общество с этим положением свыклось, признало его как данность и рукоплещет своим колонизаторам.


Владимир Петрович, большое спасибо за информацию. Срок 7 лет, это вообще за гранью, любой налог или административный штраф имеют исковой срок. Т.е. налоги можно затребовать с плательщика не более чем за три года, тоже самое касается административного штрафа. Печально это, особенно на фоне "патриотического угара", который везде царит. Сил вам и здоровья. И что печально для меня лично, людей понимающих куда мы катимся очень не много.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

Мои намечавшиеся планы по поездке к родным, разбросанным по всей Ростовской области и округе, были нарушены в тот самый день, когда, выехав с Подольска, я приехал в Еланскую. Ещё по дороге на Дон мне позвонили с Департамента лесного хозяйства и сказали, что пришло очередное письмо от Главы Шолоховского района с требованиями возобновить административные дела относительно моей усадьбы в Еланской.

Вкратце прослушав абсолютно нелепые основания, на которые ссылается Глава района (о них я скажу чуть позже), я невольно вспомнил рассказ деда и бабушки о том, как их, в конце 20-х – начале 30-х, выдавливали с хуторов, где они жили, делая их жизнь там просто нестерпимой.

Дед ни дня не работал в колхозе. Оставшись сиротой после гражданской войны, он и его сестры вели «индивидуальную» деятельность на земле (родился он в 1905 году). Но совдеповские активисты, заполонившие хутор, однажды ночью перебили быкам, стоявшим у деда на базу, ноги. Тогда дед, ещё совсем мальчишка, стал пахать, таща плуг на себе, иногда запрягая и одну из двух оставшихся коров. Чтобы «активисты» не погубили и коров, их на ночь загоняли в курень, где жили сами.

Но где-то через год мерзавцы умудрились отравить и корову. Затем забрали землю, т.к. колхозные активисты написали жалобу в соответствующие органы, что земля якобы плохо обрабатывается. Чтобы как-то выжить, дед стал шить из брезента черевики (наподобие тапочек) и обменивать их: у кого - на зерно, у кого – на ткань и т.п. А сёстры занимались огородом, овцами да домашней птицей.
Затем запретили выгонять на выпас овец и урезали площадь огородов. Начали голодать. А когда у деда отобрали все нашитые им черевики и запретили в дальнейшем их шить, стало уж совсем невмоготу.

К этому времени мою бабушку и всех, кто остался в живых после гражданской войны из её семьи, забрали местные чекисты, т.к. семья была офицерская. Вместе с другими их поместили в амбар, чтобы через день-два отправить на ж/д станцию Филоново, а там – уже на выселки в Сибирь. Ночью дед разобрал крышу амбара, вытащил из него мою бабулю и, переправившись через Дон, пришел в свой курень на хут. Варваринский. Собрали нехитрые пожитки в два узла, и, уже уходили с хутора, когда дед, сказав бабуле подождать в небольшом яру, вернулся обратно и поджёг свой курень.

Три месяца блуждали они по безлюдным местам и наконец пришли в Шахты, куда ещё ранее дед отправил своих сестер. Там все и остались. Дед стал шахтером, как впоследствии шахтерами стали и все его дети, в том числе и мой отец. Первый раз он вернулся в свой хутор повидаться с оставшимися близкими и родными только в 60-х годах, когда мне было 6 лет и в свою поездку он взял меня с собой. А бабушка так ни разу с Шахт на Верхний Дон и не выезжала.

Я много раз писал о судьбе своих родных, деда и бабули, но сейчас вспомнил об этом совсем в другой связи…

До настоящего времени я никогда особо не задумывался над тем, зачем дед сжёг свой курень на хуторе, давая этому раньше простое объяснение: что был зол на местных советских активистов, не хотел, чтобы его добро, нажитое потом и кровью, досталось этим негодяям и т.д.

Но в этот раз я совсем иначе взглянул на данный поступок деда, т.к. что-то похожее (после того, как мне сообщили о новой кляузе главы района), в стремлении самому поджечь всё, созданное мной в Еланской, у меня промелькнуло в моём собственном сознании. И эта мысль не исходила из злобы или отчаяния. Она имела куда более глубинную суть.

И ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ, почему дед сжёг свой дом. Этим поступком он навсегда отрезал от себя мысль возвратиться назад, т.к. понимал, что никакой жизни здесь для него уже не будет. Он сжигал в себе будущую тоску по дому, которая могла возникнуть в нем и понудить его вернуться. Но, вернувшись, он не смог бы жить в той среде, которая создавалась взамен той, в которой он вырос.

Он разрушил за собой мост, по которому мог вернуться и погибнуть. Он не оставил себе никакой надежды, потому что осознал, что надеяться уже не на что. И это абсолютно точно исходит и из тех рассказов, которые в детстве мне говорила бабушка – что после ухода из хутора дед стал абсолютно другим человеком.

Как мне рассказывала бабуля, несмотря на трудности и постоянные притеснения, невзгоды и голод, дед был очень общителен и остроумен. Его шутки, хоть и добрые, но острые, приклеивались так крепко к людям, что многие остерегались подтрунивать над дедом, зная, что он в долгу не останется.

После исхода с хутора, он изменился до неузнаваемости: стал молчалив, никогда уже не шутил, а если и говорил, то исключительно по существу и немногословно. Таким я его и помню – немногословного, говорящего кратко, но понятно и убедительно. И только в глазах его я видел улыбку и какую-то душевную теплоту, которая всегда меня влекла к нему.

Вот так, чуть меньше ста лет назад, всех моих предков постепенно, но методически, нагло и жестоко выдавливали с хуторов и станиц, превращая их земли в мерзость запустения.

Именно такой же, абсолютно такой же, метод избран и сегодня – относительно тех казаков, которые, решив вернуться на свои земли и восстановить благополучие своего Края, подвергаются подобному издевательству и очередному выдавливанию.

8 (восемь!) лет они, не останавливаясь ни на день, целенаправленно создавали невыносимые условия нахождения меня на земле своих предков : судебные и административные преследования, бесконечные надуманные иски и предписания, недопущение и прекращение любой деятельности в районе и области. Были испробованы все методы и способы воздействия.

Однако все они закончились впустую – абсолютно абсурдные обвинения, хоть и с трудом, но всё-таки судами были отклонены, настолько они были неосновательны.

Казалось бы - всё, все варианты исчерпаны, более придраться и в чём-то меня обвинить уже нет никаких оснований!
Но нынешний Глава Шолоховского района их нашёл.

На имя Министра природных ресурсов и экологии Ростовской области г-на Урбана, он пишет письмо, где дословно написано следующее:
«… решением Первомайского народного суда (дело № 12-6/14 от 15.01.2014 г.) подтвержден факт самовольного использования Мелиховым В.П. лесного участка, выразившегося в размещении построек – конюшня, ступеньки, клумбы, площадки и дорожки…
… Таким образом, нарушение, правомерно выявленное ещё в 2013 году (что подтверждено судом), до настоящего времени не устранено. В этой связи представляется целесообразным:
1. Довести вопрос по выявленному нарушению до логического завершения».


То есть – сломать конюшню, якобы вылезшую своим углом за пределы моего землеотвода и сломать все клумбы, дорожки и всё благоустройство около усадьбы, признав их капитальными строениями.

Министр, не долго думая, на основе письма Главы района, отправляет указание Вешенскому лесхозу приступить вновь к административному делопроизводству по нашему земельному участку и понудить сломать конюшню и разобрать благоустроенную площадку около самой усадьбы.

И всё бы ничего (я к этому дебилизму уже привык за 8 лет), если бы не ЯВНАЯ ложь в этом письме Главы.

Дело в том, что Решение Первомайского народного суда, который действительно (явно по звонку) вынес такой вердикт, впоследствии БЫЛО ОТМЕНЕНО Областным судом.
а.jpg
а.jpg (285.88 КБ) 4874 просмотра


И, более того, повторное рассмотрение данного дела в суде, уже в Подольском (по месту моего жительства), было В НАШУ ПОЛЬЗУ: что претензии лесхоза – не обоснованы и незаконны, и вследствие того, что мы суд выиграли, лесхоз нам ещё и заплатил 11,5 тыс. рублей.
Это было в прошлом году.

Но разве это аргумент для тех, кто ставит задачу измотать и выдавить тебя из станицы любыми способами? – Конечно же нет, и колесо вновь закрутилось.

Акты, проверки, обмеры, вызовы и т.п. – в ТРЕТИЙ РАЗ ! ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ДЕЛУ! По которому УЖЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА в нашу пользу.

Многие скажут, что это – абсурд. Да, я соглашусь, что это абсурд. Но абсурд – РУКОТВОРНЫЙ, СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЙ главой Вешенского района ДЕЛЬНОВЫМ О.Н. и руководством области, для того, чтобы выдавить с области всех тех, кто против творимого ими беспредела.
История 100 летней давности вновь повторяется.

Мой дед, сжигая свой курень, навсегда уходил со своего хутора, чтобы не вернуться в него уже никогда. К тому же подталкивают сегодня и меня: довести до такого состояния, когда уже не хватит ни сил, ни нервов, и, взяв факел, я тоже должен буду всё построенное и обустроенное на своей земле уничтожить, чтобы уже никогда не вернуться.

Ведь ИМ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ, наплевать им и на тех, кто на ней живет!

Вот что из себя представляет сегодня станица.
1.JPG
1.JPG (360.41 КБ) 4874 просмотра

3.JPG
3.JPG (419.78 КБ) 4874 просмотра

2.JPG
2.JPG (324.03 КБ) 4874 просмотра

4.JPG
4.JPG (394.96 КБ) 4874 просмотра

5.JPG
5.JPG (488.43 КБ) 4874 просмотра

6.JPG
6.JPG (565.59 КБ) 4874 просмотра

7.JPG
7.JPG (442.92 КБ) 4874 просмотра

8.JPG
8.JPG (419.26 КБ) 4874 просмотра

9.JPG
9.JPG (273.17 КБ) 4874 просмотра

10.JPG
10.JPG (504.91 КБ) 4874 просмотра

11.JPG
11.JPG (382.11 КБ) 4874 просмотра

12.JPG
12.JPG (510.02 КБ) 4874 просмотра

13.JPG
13.JPG (594.12 КБ) 4874 просмотра

15.JPG
15.JPG (526.66 КБ) 4874 просмотра

14.JPG
14.JPG (433.77 КБ) 4874 просмотра

16.JPG
16.JPG (397.5 КБ) 4874 просмотра


Окончание см. в следующем сообщении

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

окончание. Начало см. в предыдущем сообщении

Ранее в ней проживало около 9 000 человек. Сейчас – около 40 (сорока!) Внутри станицы абсолютно пустые прогалы, где когда-то стояли дома, а сейчас – песок да выжженная полынь. Каждая улица завалена кучами мусора, как завалена мусором и вся округа возле неё.
И Министра природных ресурсов и экологии Ростовской области г-на Урбана это совсем не заботит. Не заботит его и то, что через эти свалки, через песок, на котором они находятся, талая и дождевая вода попадает в колодцы, отравляя воду этими нечистотами.

А тревожит его совсем иное – благоустроенная часть станицы, где на месте такой же свалки были разбиты клумбы, обустроенные дорожки и площадки, куда завезли землю и высадили цветы, можжевельник и деревья, превратив хотя бы небольшой участок песчаной, выжженной и БЕСХОЗНОЙ земли в уютный уголок!
17.JPG
17.JPG (477.01 КБ) 4874 просмотра

18.JPG
18.JPG (546.78 КБ) 4874 просмотра

19.JPG
19.JPG (570.2 КБ) 4874 просмотра

20.JPG
20.JPG (605.54 КБ) 4874 просмотра

21.JPG
21.JPG (583.52 КБ) 4874 просмотра

22.JPG
22.JPG (445.14 КБ) 4874 просмотра

24.JPG
24.JPG (610.7 КБ) 4874 просмотра

23.JPG
23.JPG (537.89 КБ) 4874 просмотра

25.JPG
25.JPG (536.48 КБ) 4874 просмотра

26.JPG
26.JPG (479.69 КБ) 4874 просмотра

27.JPG
27.JPG (456.24 КБ) 4874 просмотра

28.JPG
28.JPG (560.55 КБ) 4874 просмотра


Такой образец благоустройства придомовой территории – куда опасней для нынешней Вешенской и Ростовской власти – потому что он пробуждает в человеке чувство собственного достоинства и ответственности за свою землю.

Им нужна помоечная свалка – гнилая и захламленная, потому что на помойке никогда не сможет зародиться то, что человека делает гражданином, ответственным за состояние своей земли.


P.s. ДЕЛЬНОВ О.Н. - в советское время сотрудник областного Управления КГБ СССР по Ростовской области. В 1993 г. - начальник отделения ФСБ по восьми Верхнедонским районам Ростовской области. С 2010 г. и по сегодняшнее время - глава Шолоховского района Ростовской области.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

В комментариях в Фейсбуке к моему предыдущему (вчерашнему) сообщению (здесь на форуме см. выше) была представлена ссылка на статью некой Елены Генераловой на сайте радиостанции 161.ru. http://161.ru/text/newsline/73148280328192.html?full=3
ештокин - 161.ру-.jpg
ештокин - 161.ру-.jpg (126.8 КБ) 4848 просмотров


В которой она, во-первых, представляет Ештокина Максима как лицо, размещающее экстремистские материалы (не указав – какие), а далее всё это «логично» увязывает с тем, что якобы местные жители и общественные и казачьи организации «не раз публично выступали с требованием» закрыть музей и снести размещенный на усадьбе памятник.

Если это не вымышленное имя автора, а действительно автором является реально существующая Елена Генералова, то как же живётся этой женщине и какова будет судьба воспитываемых (возможно) ею детей, если так легко и походя в своём и без того небольшом печатном «труде» она умудряется не сказать ни одного слова правды?

Во-первых, Максим Ештокин не житель станицы Еланской, он живёт в станице Вешенской.

Во-вторых, не миллеровская межрайонная прокуратура выявила «экстремистский материал» на странице «Вконтакте.ру» Максима Ештокина, а оперуполномоченный УФСБ по Ростовской области.
И прокурор Шолоховского района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

В третьих, единственные из "общественных сил", кто выступал за демонтаж памятника, - были коммунисты, но никто и никогда не выступал публично с требованием закрыть музей – даже те же самые коммунисты.

Но самое главное в ином: за что же наказали Ештокина штрафом? За находящуюся на его странице песню группы «Коловрат» - «Я ненавижу коммунистов», которая была признана экстремистской судом города Воронежа в 2012 году.
IMG_20150901_0001.jpg
IMG_20150901_0001.jpg (328.89 КБ) 4848 просмотров


Максим сам эту песню не ставил, ему её прислали Бог знает когда и он её не распространял. Он даже не помнил её содержания и вообще, что она есть на его странице – так давно это было. Но, по ныне действующему закону, он должен был следить, что у него размещается на страничке и что из этого попадёт впоследствии в список экстремистских материалов.
Кто-то, из присутствующих в соцсетях, это делает?
На этом и ловят.

И второе – тоже немаловажное: суд районный по этому делу был 30 апреля, на заседание которого Ештокина пригласили не повесткой, а ЗВОНКОМ – в день проведения самого суда, а на апелляционный суд в Ростове его вообще не приглашали.

И наконец, последнее: с апреля по сей день прошло 4 (четыре) месяца.

Новость как бы «попротухла», однако, статья Елены Генераловой выходит в аккурат в тот момент, когда начинается новый виток преследования по Еланской усадьбе – 31 августа.

Вот такими примитивными, но методически выполняемыми действиями и осуществляется травля на Дону – тех, кто ещё не смирился с вопиющим самодурством местного чиновничества и их диктатом.

А вот этот, ниже представленный, комментарий под статьей Елены Генераловой - говорит о РЕАЛЬНОМ положении дел:

«автор: из Вёшенской.
вчера 22:42
Живу в станице Вёшенской - всю жизнь. Ни разу не слышал, чтобы местные жители были против музея казачества В.П. Мелехова. Общественных, рабочих организаций у нас нет. О тех, что есть на бумаге, мне не известно. Реестровых казаков 12 человек. Остальные вольные и реестр не поддерживают. Коммунистическая партия признана указом Б.Н. Ельцина - преступной организацией. Они и мутят воду, но там, в основном пришлые и к казачеству никакого отношения не имеют. Максима знаю. Кадровый офицер. Закончил военное училище. Когда Сердюков разваливал армию, попал под сокращение. Нормальный парень. Был не раз в музее, слышал, как он проводит экскурсии. Ничего экстремистского там нет. Говорит всё так, как оно было на самом деле. Это наша история. И мы должны её знать. Да, и по поводу Петра Николаевича Краснова, который не был гражданином СССР и дня не жил в красной России. Странно было бы слышать, что являясь более 20 лет гражданином Германии, он воевал бы за Россию, которая его выгнала
.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

Что мы видим и о чём мы слышим ежедневно с ТВ-экранов (если ещё есть те, кто его иногда смотрит)? - О том, что «мы всех нагнули и заставили считаться с Россией». О том, что «Украина на грани банкротства» (правда, об этой грани нас оповещают с прошлого года). О том, что Европу захлестнули беженцы и теперь "всем европейцам не поздоровится". Ну, ещё о «великих достижениях» в импортозамещении и о том, что Сирия оказалась "сакральным местом" для России, т.к. первые монахи пришли на Русь именно оттуда…

Но кто слышал о том, что в текущем 2015 году число людей, живущих в РФ ниже уровня бедности увеличилось на 3 млн.чел (!!!), достигнув общего количество в 21,7 млн.чел (!!!).
То есть, каждый седьмой житель РФ.
Кто-нибудь и от кого-нибудь из наших вершителей судеб мира и геополитиков слышал что-либо о том, как ликвидировать это, унижающее человеческое достоинство, нищенство 21,7 млн. россиян?
Лично я не слышал.


Потому как рассуждать о стратегических планах всемирного масштаба можно открыв карту мира и ткнув пальцем в неё, а затем до бесконечности высасывать из него всевозможные теории.

А вот с нищенством одним пальцем не обойтись – ещё нужна голова, а в голове хотя бы немного мозгов и знаний, чтобы хотя бы понять: в России экономическая и предпринимательская жизнь уже уничтожена!
Ну а так как место пусто не бывает – её пространство заполнила абсолютно безмозглая система подавления оставшейся, ещё живой и трепещущей, инициативы.

Пока я на Кипре, по просьбе местных властей, благоустраивал муниципальную территорию (см. об этом подробнее здесь : viewtopic.php… ), местные власти станицы Вешенской Ростовской области готовили очередную пакость, чтобы такое же благоустройство в станице Еланской уничтожить.

И вот, вчера я получаю ОЧЕРЕДНОЕ маразматическое уведомление, согласно которому уже даже ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА В НАШУ ПОЛЬЗУ, местный лесхоз ВНОВЬ выдвигает ТЕ ЖЕ САМЫЕ требования по демонтажу сделанного благоустройства.

Как гнобить людей – они знают по предшествующему опыту (и разумеется, речь не о лесном инспекторе, чье ведомство - лишь одна из десятков форм воздействия на неугодных). 100 лет они оттачивали и усовершенствовали свой опыт, став профессионалами оголтелого деспотизма и тирании.

А вот 22 миллиона обнищавших людей в России, среди которых и жители Шолоховского района и Ростовской области – им абсолютно безразличны, как были безразличны и все предшествующие 100 лет.

Вот новое предписание:
IMG_0001.jpg
IMG_0001.jpg (450.15 КБ) 4714 просмотров


И ещё раз напомню для, возможно, новых читателей:
Это то, что хотят снести в станице Еланской:
2(1).jpg
2(1).jpg (179.28 КБ) 4714 просмотров

3(1).jpg
3(1).jpg (188.94 КБ) 4714 просмотров

21.jpg
21.jpg (246.18 КБ) 4714 просмотров

24.jpg
24.jpg (261.7 КБ) 4714 просмотров


А это то, что сегодня вообще представляет из себя территория станицы:

9(1).jpg
9(1).jpg (154.9 КБ) 4714 просмотров

к.jpg
к.jpg (184.5 КБ) 4714 просмотров

у.jpg
у.jpg (258 КБ) 4714 просмотров

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей