Поиск по форуму


300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

раздел восстановлен и готов к дальнейшему пополнению
Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

"Отсудившись" в Подольске по очередному бредовому предостережению Шолоховской прокуратуры (подробнее об этом см. здесь >>>), 9 декабря я выехал в Ростовскую область, чтобы 10 декабря провести свой «юбилейный» - 300-й (трехсотый!) суд в Ростове, но явно не последний в шестилетнем непрекращающемся судебном марафоне.

Ну и конечно же, был намерен повстречаться с казаками и казачьими общинами, с которыми давно договаривались встретиться, но никак не удавалось по ряду причин.
Впечатлений много, и каждые из них можно было бы разместить в отдельных (посвященных тому или иному вопросу) темах. Однако, я думаю, отдельно размещенные по темам сообщения растворят общую картину. Поэтому решил написать обо всем увиденном здесь, в одной.

Вначале – по суду. Суду, как я уже сказал «юбилейному» - трехсотому – по вопросу, о котором можно сказать только одно: он таковой, каким может быть только в стране, полностью лишенной права и хотя бы даже видимой законности. А потому этот суд был довольно примечательным. Как и примечателен был сам рассматриваемый спор. Напомню кратко его историю.
Отчаявшись обвинить меня – то в экстремизме, то в фашизме, то в разжигании межнациональных конфликтов (т.к. все подобные обвинения и выписанные в связи с этим предписания прокуратуры судами были отменены – см. подробнее здесь >>> ), местная власть решила пойти еще на более абсурдные шаги. А именно: начать всевозможные придирки по самому подворью и арендованной мной у лесхоза земле. Началось все с забора, о чем я уже писал (подробнее см. здесь >>>) . Затем перешли на беседку, строительство которой сами же разрешили и согласовали, а теперь понуждают ее снести, о чем я писал здесь >>> ; а также здесь >>> . А теперь дошли совсем до маразма – обвиняют меня в самозахвате земли в станице Еланской, где размещаются благоустроенные площадки с зелеными насаждениями, цветниками и т.п. Это в станице, которая уже вся разрушена, с доживающими в ней свой век в основном пожилыми людьми, со множеством брошенных и вымирающих хозяйств.

Вот то, что они требуют снести - на месте свалок и мусорника было сделано благоустройство:
IMG_0963.JPG
IMG_0963.JPG (393.65 КБ) 9967 просмотров

IMG_0965.JPG
IMG_0965.JPG (409.28 КБ) 9967 просмотров

IMG_0968.JPG
IMG_0968.JPG (404.14 КБ) 9967 просмотров

IMG_4693.JPG
IMG_4693.JPG (298.99 КБ) 9967 просмотров

P8300016.JPG
P8300016.JPG (372.15 КБ) 9967 просмотров

6.JPG
6.JPG (385.54 КБ) 9967 просмотров


А это сегодняшнее состояние станицы, за которое отвечает администрация района и тот же лесхоз:
IMG_2073.JPG
IMG_2073.JPG (302.55 КБ) 9967 просмотров

P1050202.JPG
P1050202.JPG (205.56 КБ) 9967 просмотров

P1050204.JPG
P1050204.JPG (202.49 КБ) 9967 просмотров

P1050216.JPG
P1050216.JPG (200.03 КБ) 9967 просмотров

P1060715.JPG
P1060715.JPG (282.74 КБ) 9967 просмотров

P1060721.JPG
P1060721.JPG (261.35 КБ) 9967 просмотров

P1070300.JPG
P1070300.JPG (284.92 КБ) 9967 просмотров

P1070571.JPG
P1070571.JPG (190.11 КБ) 9967 просмотров

Но, не остановившись на «достигнутом», они пошли еще дальше. Директор лесхоза Солдатов, по неизвестно каким картам, провел линию посередине моей усадьбы, заявив при этом, что эта линия является границей лесхоза и что все, что за ней – конюшня, лодочный гараж, половина усадьбы с благоустроенными площадками и т.п. – находится на территории лесхоза. Я вначале даже не отнесся серьезно к подобной глупости, т.к. у нас есть официальный землеотвод и оформленные в установленном законом порядке документы - и на его выкуп и на его оформление с указанными точками границ участка. У нас есть документы о том, что и дом, и вспомогательные помещения, как конюшня и лодочный гараж, приняты распоряжением администрации в эксплуатацию и т.д. и т.п.

Однако, вот такого обычного заявления директора лесхоза с приложенными к акту фотографиями моих строений оказалось достаточно, чтобы Ростовский лесной департамент возбудил производство по делу, приняв голословные заявления лесника за «официально подтвержденные данные».

Началась процедура рассмотрения, где с моей стороны были представлены исчерпывающие доказательства в том, что все обвинения – это просто бред, а с другой (от лесхоза) – всего лишь фотографии участка и голословное заявление Шолоховского лесхоза. В результате департамент лесного хозяйства не обратил никакого внимания на наши документы и признал правомерность требований лесхоза. Мы, естественно, с этим абсолютным абсурдом не согласились, и написали в суд жалобу. Но что делает судья? Прекрасно осознавая всю нелепицу предъявленных мне претензий, она просто фальсифицирует своим решением наше обращение и отказывает нам в принятии жалобы, якобы потому, что мы опоздали по срокам в ее предоставлении в суд.
a.jpg
a.jpg (295.98 КБ) 9967 просмотров

С таковым я встретился впервые в жизни, когда судья не смог отсчитать 10 дней с момента вынесения постановления и нашей жалобы.

Конечно же, данное решение суда мы опротестовали в областном суде, где даже они, ранее постоянно поддерживавшие все решения, выносимые против нас, вынуждены были признать «ошибку» судьи и вернуть дело назад на рассмотрение. Это было 5 ноября.
б.jpg
б.jpg (379.4 КБ) 9967 просмотров

Назначили новый суд – на 10 декабря. 6 декабря с Ростова на мой подольский адрес пришло уведомление о назначенном дне, к которому я и выехал.

10 декабря вместо назначенного времени на 14.30, судебное заседание началось спустя примерно час, хотя «наш» судья не был занят до нас рассмотрением какого-либо другого дела. Зайдя в зал заседаний, я решил было сесть за стол напротив судьи, по крайней мере, до этого все суды проходили именно так. Но здесь мне сразу указали, что сесть я могу только на стул у окна, перед которым не было ни стола, ни тумбочки, ни вообще какой-то поверхности, на которую можно было бы положить привезенные с собой увесистые три пачки документов, ну, кроме как на подоконник. Я естественно, высказал свое недоумение. И тут началась… Подобной бестактности, агрессивности и злобы от лиц, облеченных властью вершить правосудие, я ни разу в своей жизни не встречал. Но не буду останавливаться на их проявлениях, это отдельное будет сообщение. Главное, что после всех нравоучений и упреков, длившихся около получаса, она (судья) невозмутимо заявила, что судебное заседание переносится на 15 января из-за того, что нет подтверждения о надлежащем уведомлении департамента лесного хозяйства.

Я попробовал было возразить, что я, живущий за тысячу километров от Ростова, по почте уведомление получил, а департамент лесного хозяйства, находящийся в 1 км от суда – не смог и у суда есть сомнение? Ведь и ко мне и к ним письма были отправлены простые с уведомлением. Но в ответ услышал только : «До свидания». Ответив тем же, мне ничего не оставалось, как возвращаться назад, проехав в Ростов 1100 км и теперь столько же ехать назад.

Но ехать сразу назад в Подольск мне было не суждено. Так как за пару дней до отъезда в Ростов мне позвонили со следственного комитета Шолоховского района, о том, что в их адрес было направлено письмо Афанасьева (это тот самый шолоховский краевед), который обвиняет меня в разжигании межнациональной розни в районе, по поводу моей публикации о драке в кафе «Диана».

Я им ответил, что то же самое обвинение было и у прокуратуры – и что оно уже рассмотрено в суде и более того, признано незаконным . И что эту же жалобу Афанасьева уже рассмотрело наше Подольское УВД, выпустив постановление о несостоятельности претензий Афанасьева ко мне. Но следственный комитет Шолоховского района был неумолим и требовал прибытия для дачи показаний. В него, после ростовского суда, я и поехал – давать показания по очередному бреду Афанасьева, по которому вполне определенно уже высказался суд, т.к. все, что написано у Афанасьева было абсолютной калькой с постановления прокуратуры.

В общем, ничего особо интересного в следственном комитете не было – просто мне еще раз пришлось повторить то же, что и ранее на суде, предоставив и документы и видеозаписи и т.п. Какое решение они будут принимать, я уж не знаю, но по Афанасьеву я уже дал поручение адвокатам готовить иск за клевету. Т.к. все предыдущие его пасквили вместе с измышлениями прокуратуры судами были рассмотрены и вынесены решения, опровергающие их домыслы.

Приехав в Еланскую и находясь в Вешенской, встречался со многими людьми, часть из которых поведали мне о «новой инициативе» местной администрации и ряда депутатов района – обратиться в прокуратуру с письмом на меня по поводу детской спортивной секции, которая занимается в моем спортзале на подворье в ст. Вешенской.
Я уже писал об этих ребятах тут: http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... 4364#p1780 ; http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... 34364#p728
Изображение
Но уже не зная, чем бы еще насолить, они решили наброситься даже на это, взамен не дав этим ребятишкам ничего – ни зала, ни возможности занятий в нем. По-моему, это уже полная деградация сознания и неудержимая злоба, помноженная на чекистскую месть, никуда не пропавшую с советского прошлого. Все, не исполняющие их волю, должны быть уничтожены любыми путями. И это есть суть сегодняшней системы власти в РФ.

Когда я ехал с Ростова в Еланскую, по радио передавали послание Президента к Федеральному собранию, в котором среди прочего он повторил практически слово в слово некоторые аспекты прошлогоднего послания, а именно, что в глобалистическом мире усиливается конкуренция не столько за ресурсы, сколько за интеллект нации, интеллект человека, его пассионарность… Прав Владимир Владимирович, - не просто усиливается, а ставится во главу угла. Вот только могут ли такие, как Афанасьев, администрация Шолоховского района и ее прокуратура конкурировать в этом вопросе, исходя из того, что они делают и как себя ведут? А сколько таких «интеллектуалов» у нас в каждом районе, в особенности в Ростовской области? И их нахождение у власти - его прямая «заслуга».
Еще Владимир Владимирович заявил, что нужно быть патриотичней всем, живущим в России, служить обществу и стране и что эти чувства могут развиться только тогда «когда и сама власть «вкалывает» во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина… только в этом случае создается прочная моральная основа для созидания, для утверждения порядка и свободы, нравственной и гражданской солидарности, правды и справедливости…»

Кому он это говорил? Ведь, наверняка же, он знает, как «вкалывают» администрации и прокуратуры в борьбе за правду и справедливость. Знал бы он, как «вкалывает» за это же и вешенские власти – когда они собственноручно загубили все наши проекты в районе, целями которых были появление новых рабочих мест, создание новой инфраструктуры, развитие детского и взрослого экологического туризма и прочее, и продолжают их гробить, обезумев и ослепнув от своей злобы к нам.
А вот у себя под носом ничего не видят. Проезжая вечером по станице в направлении в Еланскую, я чуть не угробил машину на центральной улице Вешенской при выезде из нее. Вот такая дорога на выезде из станицы:
IMG_5809.JPG
IMG_5809.JPG (341.42 КБ) 9967 просмотров

IMG_5810.JPG
IMG_5810.JPG (325.07 КБ) 9967 просмотров

Зато беззаветной борьбе с нашим Мемориалом они посвятили себя полностью, отдавая ей все силы, перечитывая и отслеживая все мои сообщения, в надежде придраться хоть к чему-нибудь. А не удается придраться – то можно и выдумать самим.

Сказал Владимир Владимирович и о спорте: что важнейшее направление – это развитие физической культуры и спорта, особенно среди молодежи.
Да только, наверняка, не услышали его ни депутаты, ни власть Шолоховского района, ни в прошлом, ни в этом году, решившая чинить препятствия занятиям у нас в зале, придумывая очередной фантом, что там готовятся «малолетние экстремисты». Кстати, об «экстремистах»: В.В. также затронул этот вопрос в части межэтнических конфликтов, сказав дословно следующее:
«Его провоцируют не представители каких-то народов, а люди, лишенные культуры, уважения к традициям, как своим, так и чужим. Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся, обнаглевшие выходцы из некоторых южных регионов России, и продажные сотрудники правоохранительных органов, которые «крышуют» этническую мафию, и так называемые «русские националисты».»
«Распоясавшиеся и обнаглевшие» – это выходцы с южных регионов России, без упоминания рода и племени; а вот «так называемые» - названы вполне конкретно: «русские националисты».
Мне вот прислали ссылку на видео: http://www.youtube.com/watch?v=m_9YvrnRA2w
[video]http://www.youtube.com/watch?v=m_9YvrnRA2w[/video]
Так здесь все наоборот : «выходцы» названы конкретно – азербайджанцы. А вот «русскими националистами» здесь вообще не пахнет.

Зато точно обозначена «продажность сотрудников правоохранительных органов», приехавших, уже когда побоище закончилось по истечении трех часов, и то, заранее предупредив азербайджанцев об их приезде в деревню. Но как же, честно сказать, уже противно все это слушать...
Людей замордовали так, что они даже боятся упоминать национальность бандитов, чтобы не навлечь на себя беду в обвинении о разжигании национальной розни. Застращали до предела, с одной стороны – нац.банды, а с другой – власть, гнобящая своих же.
Об этом, кстати, говорилось и со многими казаками во время встреч в эту поездку. Вопрос этот уже не просто «стоит», он уже прямо «вопиет», и напрямую касается обычной повседневной жизни всех, с кем я встречался.
Но все-таки главной темой этих встреч было иное: вопрос - есть ли у казаков организация, а в ней люди, способные создать здравомыслящее и дееспособное ядро, которое могло бы четко, ясно и доступно показать казакам цель и задачи, необходимые к разрешению на пути по достижению этой цели. Условно, конечно же, без четких границ меж собой, результаты этих встреч можно разбить на 4 категории.

1. Реестровые казаки. По их позиции и целеустремленности я уже писал довольно много и, может быть, не стоило бы и повторяться. Но за последнее время наметилась уже совсем иная тенденция, куда худшая, чем была раньше. Если ранее при встречах с разными представителями реестра, говоря им о том, что единственное, что они могут сделать полезного в реестре, так это не тупо поднять руки в голосовании за очередного Атамана, ставящегося над ними в виде пастуха, а найти в своей среде самим самого достойного и определить ему (самими казаками) цель и задачи, которые он обязан на этом посту выполнить, отстаивая и добиваясь возвращения казакам их исконных прав. Ранее это поддерживалось, хоть и с оговорками, с высказыванием опасений, что им этого сделать не дадут, но все-таки поддерживалось.

Сейчас – подобное просто встречается в штыки, оправдывая это неприятие тем, что во главе ВВД должен стоять человек, способный добиться от власти «преференций» для казаков. А интервью Гончарова передают мне в руки, как программный документ, от которого я просто в недоумении. Особенно вот в этой части его интервью: «Казачество – исторический бренд Ростовской области. Казачьи традиции и в дальнейшем будут использоваться для привлечения туристов».

То есть политическую культуру самоуправления, нравственные основы жизни, трудолюбие, предприимчивость, благородство, вольный дух, человеческое достоинство – псу под хвост, а непонятно какие традиции, разработанные под привлечение туристов – основа, бренд, торговая марка.
Именно поэтому он и вынужден был признаться в том же интервью, что все 80 тыс. га земли, находящихся в казачьих обществах, в основном сдаются в аренду – зачем на ней трудиться, если казачий бренд не в ней, не в своей земле, а в казачьей одежде и в увеселении туристов, приехавших посмотреть на очередное костюмированное шоу.

Что еще бросилось в глаза, так это растущая самоуверенность, фанфаронство и высокомерие, ничем не подкрепленные, абсолютно голословные и не просто безграмотные, а агрессивно безграмотные. Помните, у нас в нескольких темах была дискуссия с «Сергеем» - представителем реестра http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... c030#p5564 (отсюда и далее); http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... t=60#p5358 (отсюда и далее); http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... t=10#p5421 (отсюда и далее) . Где он со стопроцентной уверенностью доказывал то, чего нет на самом деле. А когда ему предоставили прямые доказательства его неправоты, он просто пропал и даже не признался в том, что он не прав.

Вот подобное я увидел сейчас в большинстве людей, причисляющих себя к реестру и уверенных, что нет более никакой иной организации, способной сохранить казаков. При этом, абсолютно не давая себе отчет в том, что данная структура не сохраняет, а подменяет, что намного страшней даже уничтожения. Т.к. дети уничтоженных еще могут восстановиться, а «подмененные» восстановить уже ничего не смогут, т.к. подмена это и есть конечная цель пути.

2. Условно можно назвать «вольно-казачьи» представители, но конечно же, с внутренней раздробленностью, взаимным неприятием и бесконечными обвинениями в адрес друг друга, что именно мы - «истинные», а все иные – это кремлевские проекты, самозванцы и пр. Я также писал довольно много и об этих группах казаков. Повторяться нет смысла, т.к. ничего особо нового в этих группах нет, кроме одного : возникшего в начале этого года и набирающего обороты в течение всего последующего времени движения, которое обобщенно можно назвать «Казаки – народ».
Несмотря на позитивную тенденцию этого движения, оно сразу же, с самого зарождения, начало дискредитировать само себя множественностью сообществ, отстаивающих право говорить об этом от своего имени, плюс к этому еще и грызясь за лидерство и право первородства этого лозунга.
Не подкрепленное никакой практически организационной формой, программой и целями, а только данным лозунгом, все сводится к примитивному упрощению своей деятельности: проводим «Валовый Круг», заявляем о том, что КАЗАКИ – народ и начинаем действовать. Как действовать, какие цели этих действий, какой ресурс, каковы возможности?! – всё на потом. Подобных «Валовых кругов» прошло уже с десяток. С десяток было и инициаторов и инициативных групп. Но все они крайне рыхлые и недееспособные, ожидающие, что вот-вот, их заметят и облагодетельствуют. Но непонятно : кто и чем.

3. Это самостоятельные казаки, не нуждающиеся в реестровых ожиданиях «преференций» и видящие неадекватность участников «валовых кругов», которые не замкнулись только на своей предпринимательской или коммерческой деятельности, и в меру своих сил делают то, что считают полезным для сохранения своей национальной идентичности. Вокруг таких людей собираются их единомышленники от пяти-шести до ста человек. О них мало кто знает, о них не пишут статьи, но они живут единой общностью, в надежде, что казаки, когда-никогда, придут к пониманию, что кроме них самих, никто их будущую судьбу не решит. Я уверен, что именно они, вот такие малые группки, соединившись меж собой, и будут основой будущего казачьего движения, т.к. именно они уже структурированы, имеют опыт совместной работы и те результаты, пусть не особо значимые пока, но достигнутые ими в общей деятельности. Поэтому и всем, с кем мне пришлось встретиться, и отдельным казакам, и группам, приезжавшим ко мне, я говорил одно и то же: пока нет единого движения, соединяйте вокруг себя тех, кто разделяет Ваши взгляды. И пусть эти группы будут малочисленны. Придет время, все они, уже не отдельными казаками, а группами, смогут создать костяк будущего движения, его основной хребет, который впоследствии обрастет казачьей массой.

4. Ну и наконец отдельные казаки, общественно и политически активные. Не видя в казаках, ни в одной из вышеперечисленных групп, устремлений по поводу конкретной деятельности по изменению сегодняшнего положения дел в области, они стали постепенно перетекать в существующие общественные и политические общества, созданные в области за последний год.

Это как раз доказывает то, что в свое время я оспаривал в полемике с «Темеревым», утверждавшим, что казачье возрождение может произойти только с падением и началом экономического коллапса РФ. Тогда я ему говорил, что если казаки (даже если и предположить, что это в РФ произойдет в ближайшее время) не смогут создать сколь-нибудь значимую общественно-политическую силу, то никакого влияния на происходящие процессы они иметь не будут, а лишь утянутся в ту же воронку, куда «гакнутся» все общественные институты вместе со всей общественной средой. А на гребне новой волны окажутся те, кто уже сегодня подготовил и отрепетировал для себя все сценарии развития подобных событий. И реестр будет на страже новой бюрократии, пообещавшей ему очередные коврижки. «Вольные» будут продолжать грызть друг друга. А те, кто сможет создать структуру, способную вести политическую борьбу – в этот период-то и станут победителями. Так сейчас и происходит.

Падение авторитета власти, нерешенные социальные проблемы, все более бьющие по уровню жизни жителей области, позерство и беззаконие областного чиновничества, самоустранение власти от решения насущных проблем, все более разогревают общество и оно самостоятельно ищет те варианты, которые могу данную ситуацию изменить. А вариантов не очень-то много. О казаках я уже написал выше: пока ничего серьезного не просматривается, наоборот, более и более становится несерьезным. Местным активистам и общественникам пока никто из бизнеса поддержки не оказывает, поэтому они малочисленны и слабы. Поэтому многие обращаются ко вновь образованным в области политическим силам, как «Гражданская платформа» Прохорова, или создаваемая «Партия дела» собственника «Ростсельмаша» Константина Бабкина. Это уже довольно серьезные политические силы, которые постепенно начинают влиять на общую политическую картину в области.

Хорошо или плохо, что часть казаков вошли в эти движения? Я думаю, что неплохо. По той причине, что в них они смогут набраться политического опыта, т.к. другой возможности пока у них нет. И ничего страшного в этом я не вижу, хотя многих из вошедших в эти партии их бывшие друзья осуждают – я думаю, напрасно. Так как поговорив с ними, я в общем-то убедился в том, о чем и написал выше. Если сами казаки не готовы заниматься обустройством своей жизни на своей земле, а часть из них готова только прислуживать любой власти, на ней находящейся, то приложить свои силы они могут только там, где предоставляется эта возможность. При этом, преследуя цель изменить ситуацию в области к лучшему.

Ну вот, очень коротко о впечатлениях по встречам. А в завершении хочу показать фото строящейся «станицы» у нас в Еланской - для съемок телевизионного фильма «Тихий Дон» (об этом написано здесь >>> ), которую необходимо окончить к апрелю, т.к. в апреле уже начинаются съемки.

IMG_5759.JPG
IMG_5759.JPG (181.77 КБ) 9967 просмотров

IMG_5760.JPG
IMG_5760.JPG (196.92 КБ) 9967 просмотров

IMG_5764.JPG
IMG_5764.JPG (178.72 КБ) 9967 просмотров

IMG_5768.JPG
IMG_5768.JPG (225.99 КБ) 9967 просмотров

IMG_5771.JPG
IMG_5771.JPG (189.24 КБ) 9967 просмотров

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 19:34
Откуда: Аксайская станица
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Виктор »

Ну что ж, Владимир Петрович, юбилей конечно не очень приятный, но так или иначе всё одно цифра и не малая. Уму не постижимо. У нас точно с законами перебор, ведь такое количество судов под силу вести только самим судьям, адвокатам, прокурорам, а не людям занятым трудовой деятельностью в другой сфере.
Вот, Вы, пишите: "Подобной бестактности, агрессивности и злобы от лиц, облеченных властью вершить правосудие, я ни разу в своей жизни не встречал." и я почему то вспомнил слова Чехова о том, что доброму человеку, бывает стыдно даже перед собакой, а потом решил, что стыд, это свойство тех, старых русских и в нынешнем мире, ему места нет, да ещё и в Ростове. Люблю этот город, здесь окончил школу и долго жил на Театральной площади, да и сейчас почти каждый день бываю в городе по делам, однако дух пронырливости, агрессивности, тот бестактный нахрап, с которым Вы столкнулись, это к сожалению неотъемлемая черта многих жителей, а не только чиновников города.
Порадовали снимки строящихся куреней для съёмок "Тихого Дона". Пропорции домов выдержаны, смотрятся единообразно, пусть и не очень старинно, но некий стиль или точнее мера присутствуют. Вспомнил в связи с этим, что недано один мой приятель, молодой человек 25-ти лет, житель Петербурга, решил посетить известный культурный казачий центр - станицу Вёшенскую. Он общаясь в соц. сети, нашёл единомышленников и они все вместе приехав в Ростов, отправились на рейсовом автобусе в сию поездку на Верхний Дон. Вернувшись и встретив меня, первое, что он сообщил мне, это то, что его сразу же разочаровал архитектурный облик станицы. Понятно, что имея некое мечтательное представление, молодёжь мнила увидеть казачьи курени, а на деле их встретил посёлок с архитектурным стилем "кто во что горазд". Коттеджи, особняки и пр. дома из разных стройматериалов, с разной кровлей и заборами, вообщем назвать станицей, Вёшенскую они не решились.
Помогай Вам Бог, во всех этих судебных схватках-перепетиях.

Константин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:27

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Константин »

Мелихов писал(а):Что еще бросилось в глаза, так это растущая самоуверенность, фанфаронство и высокомерие, ничем не подкрепленные, абсолютно голословные и не просто безграмотные, а агрессивно безграмотные. Помните, у нас в нескольких темах была дискуссия с «Сергеем» - представителем реестра http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... c030#p5564 (отсюда и далее); http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... t=60#p5358 (отсюда и далее); http://elan-kazak.com/forum/viewtopic.p ... t=10#p5421 (отсюда и далее) . Где он со стопроцентной уверенностью доказывал то, чего нет на самом деле. А когда ему предоставили прямые доказательства его неправоты, он просто пропал и даже не признался в том, что он не прав.

Во-первых, с Вашей стороны несколько самонадеянно, считать низкую частоту записей на форуме (кого-либо из пользователей), признаком его неправоты. Во-вторых, сам Сергей уже писал в одной из тем, что занят хозяйственными делами и не всегда может отвечать оперативно. В-третьих, Вы, как и многие пользователи инструмента «форум», путаете данный инструмент с другими средствами компьютерной коммуникации (интернет-чатом, интернтет-конференциями, почтовыми сервисами и т.д.). Форум – это средство ведения обсуждения распределённого во времени. Затраты времени на ожидание чьего-либо мнения, перекрываются здесь возможностью излагать свою точку зрения более обстоятельно, нежели чем это возможно в более быстрых средствах общения.

В-четвёртых, как быстро Вы приписали Сергию неправоту. Кто прав, а кто нет - это ещё нужно разобраться. Всё, что пока доказали казаки в беседах с Сергеем – это свою личную некомпетентность в обсуждаемых вопросах. Все аргументы Ваших «единомышленников» выглядят примерно так: «Казаки от казаков ведутся», «Здесь уже люди опытные…», «Этот форум читают люди взрослые и серьёзные…», «вот так сказал Монтескье…», «а вот так сказал Столыпин…», «а так сказал Солженицын…», «а так сказал Ильин…». Поэтому тот, кто не согласен с предложенными аргументами и с высказываниями указанных кумиров, автоматически является: 1.Малоопытным; 2.Не повзрослевшим и не достаточно серьёзным; 3.Носителем большевистской идеологии и поклонником кумиров-антиподов (Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и т.д). При этом, если в беседе с Вашими «единомышленниками» привести какой-либо контраргумент или ссылку на источник альтернативной информации, то с их стороны следует универсальный ответ: «как бы Вы нам ни доказывали академично, а мы всё равно считаем…». Проще говоря, здешние казаки слышат только самих себя. Вы сами себе же доказываете, что «всегда правы». Во всех обсуждениях здешние казаки имеют привычку подтасовывать итоги диалога, выбрасывая минусы своей позиции, и акцентируя внимание лишь на плюсах. Никаким объективным доказательством это (по определению) быть не может. А является способом лоббирования (отстаивания) своих личных интересов. При чём, способом отстаивания, довольно нечестным по отношению к собеседнику. Мнения чьих-либо кумиров не являются "прямыми доказательствами" неправоты точек зрения людей, несогласных с кумирами.

Записать себя в авторитеты и повелители всея земли не так уж и сложно. Вопрос в том, будет ли «всея земля» поддерживать данную запись?

Мелихов писал(а):Хорошо или плохо, что часть казаков вошли в эти движения? Я думаю, что неплохо. По той причине, что в них они смогут набраться политического опыта, т.к. другой возможности пока у них нет. И ничего страшного в этом я не вижу, хотя многих из вошедших в эти партии их бывшие друзья осуждают – я думаю, напрасно. Так как поговорив с ними, я в общем-то убедился в том, о чем и написал выше. Если сами казаки не готовы заниматься обустройством своей жизни на своей земле, а часть из них готова только прислуживать любой власти, на ней находящейся, то приложить свои силы они могут только там, где предоставляется эта возможность. При этом, преследуя цель изменить ситуацию в области к лучшему.

Как видно из Вашего резюме по очередному этапу казачьего возрождения – «воз и ныне там». (Или даже наоборот, воз катится вниз) При этом, обращаю Ваше внимание на следующий факт. На момент создания партии – здешние казаки воротили нос от предложений (исходящих от людей из не казачьего круга) о том, как лучше строить партию. Объяснялась такая манера «б-о-о-о-о-льшим казачьим опытом» народовластия и дел государственного размаха. И что же сейчас? Вы приходите к выводу, что казакам надо понабраться политического опыта в других организациях. Вот и всё, на что оказались способны казаки, после деклараций о своём большом опыте - записаться в ученики к тем, кого пытались научить «правильному государственному устройству». В общем, опыта политического строительства у казаков-то и нет. Ну, так может и нужно было сразу с этого начинать? Не с битья себя «пяткой в грудь», а как-то самокритично относиться к самим себе, более объективно? Тогда у людей и не было бы желания лишний раз подтрунивать над казаками. Никто не любит выскочек, Владимир Петрович. Реальные возможности казаков, очень сильно расходятся с их собственными представлениями о собственных же возможностях.

Мелихов писал(а):«Казачество – исторический бренд Ростовской области. Казачьи традиции и в дальнейшем будут использоваться для привлечения туристов».

То есть политическую культуру самоуправления, нравственные основы жизни, трудолюбие, предприимчивость, благородство, вольный дух, человеческое достоинство – псу под хвост, а непонятно какие традиции, разработанные под привлечение туристов – основа, бренд, торговая марка.

Имидж казаков, как работников потешной индустрии вполне ими заслужен. На Украине говорят: «Коли рожа крива, неча на зеркало пенять». И напрасно те, кто не входит в реестр, считают, что они не причастны к данному имиджу. Не реестровые казаки «отжигают» почище реестровых.

Мелихов писал(а):Это самостоятельные казаки, не нуждающиеся в реестровых ожиданиях «преференций» и видящие неадекватность участников «валовых кругов», которые не замкнулись только на своей предпринимательской или коммерческой деятельности, и в меру своих сил делают то, что считают полезным для сохранения своей национальной идентичности. Вокруг таких людей собираются их единомышленники от пяти-шести до ста человек. О них мало кто знает, о них не пишут статьи, но они живут единой общностью, в надежде, что казаки, когда-никогда, придут к пониманию, что кроме них самих, никто их будущую судьбу не решит. Я уверен, что именно они, вот такие малые группки, соединившись меж собой, и будут основой будущего казачьего движения, т.к. именно они уже структурированы, имеют опыт совместной работы и те результаты, пусть не особо значимые пока, но достигнутые ими в общей деятельности. Поэтому и всем, с кем мне пришлось встретиться, и отдельным казакам, и группам, приезжавшим ко мне, я говорил одно и то же: пока нет единого движения, соединяйте вокруг себя тех, кто разделяет Ваши взгляды. И пусть эти группы будут малочисленны. Придет время, все они, уже не отдельными казаками, а группами, смогут создать костяк будущего движения, его основной хребет, который впоследствии обрастет казачьей массой.

«Надежда умирает последней». Ваши надежды, на данную категорию людей, понять можно. Всё-таки человеку свойственно верить в лучшее. Тем не менее, сам факт возложения каких-либо надежд на данный сегмент «казаков» не выдерживает даже малейшей проверки на жизнеспособность. Время когда они «переродятся» в костяк чего-то большего, чем являются сейчас – никогда не придёт. Эти группы никогда не сформируют какого-либо масштабного потока. Никаким основным хребтом они стать не смогут. Не смогут и сплотить людей вокруг себя в такое явление как «мэйн-стрим». А смогут лишь временно решить часть своих потребностей опираясь на совместный ресурс и в дальнейшем, в свою очередь, присоединиться к более крупным течениям. Причина проста – принцип их формирования. Указанные Вами люди изначально объединяются вокруг местечковых лидеров. Сами лидеры, при этом, изначально исповедуют какую-то идеологию. Т.е. происходит всего лишь концентрация людей, вокруг изначальных (или новых) ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ центров кристаллизации. В дальнейшем, при попытках взяться за более масштабные проекты - эти группы также столкнутся с разницей миропонимания других групп, как один человек исповедующий одну идеологию, сталкивается со сложностями в понимании, при общении с представителем другой идеологии. Это как в математике: «от перемены мест слагаемых - сумма не изменяется». Здесь важно не количество людей собранных в одном месте. А количество идеологических ответвлений, которые не позволят людям, в дальнейшем, прийти к единому мнению. Не сила отдельных людей, важна для объединения масс. А сила идей, которые они провозглашают. И в этой сфере у казаков - большие пробелы. Во-первых, у казаков НЕТ идей способных сплотить вокруг них самих казаков. Во-вторых, нет идей привлекательных для присоединения к казакам ресурсов из не казачьей среды. В-третьих, на безыдейном пространстве плодятся псевдо-идеи, т.е. происходит процесс дальнейшего дробления казачьей среды на фракции. И Вы, кстати говоря, тоже одобряете разброд и шатание идеологий в казачьей среде, на любой вкус и цвет. Ставя в основу угла сам факт какой-либо организованности. Забывая о том, по какому поводу люди организовались. Об этом можно судить по Вашему одобрению новодела «Казарла».

viewtopic.php?f=20&t=354&p=1702&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0#p1702

Получается, «чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало». Какие-то фантазёры взяли и придумали себе новое диковинное слово «Казарла». А Вы взяли и одобрили их в этом нелепом начинании. Вместо того, чтобы сказать прямо: «Ребята не выдумывайте очередную глупость. Не выставляйте казаков идиотами перед миром. Кто хочет веселить зрителей – пусть идёт в цирк». Не желая пресечь в корне их фантазии – Вы «благословили» вирус раздора, который поразит дальнейшее поколение казаков. Воспитанные в стиле «казарлы» будут негативно относиться к другим казачьим течениям и наоборот, и т.д. И они просто не смогут договориться между собой, как это уже сейчас происходят с группами прибившимися к тому или иному казачьему лагерю. А в глазах всего остального (не казачьего) мира, вся эта разношёрстная казачья масса, будет по-прежнему восприниматься людьми, чьи возможности не соответствуют их заявлениям.

Ваша цитата из темы про Казарлу гласит:
«Любая организованность лучше, чем таковой вообще бы не было».

Нет, Владимир Петрович. Не лучше ЛЮБАЯ организованность, чем таковой вообще бы не было. Простейший пример, отражающий реальность выражен в поговорке «Дурное дело - не хитрое». Молодежь очень легко может организоваться, например, на изнасилование. Срабатывают животные инстинкты. А вот чтобы организоваться на уборку территории от мусора – нужно от животных инстинктов идти к человеческому восприятию мира. Так что же лучше? Если юноши денёк дома посидят в одиночестве, НЕ организованно? Или если они организованно над девушкой надругаются?

Что до 300-го суда, уж коли Вы назвали это юбилеем - примите поздравления. Не каждый человек выдержит столько раундов с судебной системой. Тем более в РФ.

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение KKC »

Виктор писал(а):Ну что ж, Владимир Петрович, юбилей конечно не очень приятный, но так или иначе всё одно цифра и не малая. Уму не постижимо. У нас точно с законами перебор, ведь такое количество судов под силу вести только самим судьям, адвокатам, прокурорам, а не людям занятым трудовой деятельностью в другой сфере.
Вот, Вы, пишите: "Подобной бестактности, агрессивности и злобы от лиц, облеченных властью вершить правосудие, я ни разу в своей жизни не встречал." и я почему то вспомнил слова Чехова о том, что доброму человеку, бывает стыдно даже перед собакой, а потом решил, что стыд, это свойство тех, старых русских и в нынешнем мире, ему места нет, да ещё и в Ростове. Люблю этот город, здесь окончил школу и долго жил на Театральной площади, да и сейчас почти каждый день бываю в городе по делам, однако дух пронырливости, агрессивности, тот бестактный нахрап, с которым Вы столкнулись, это к сожалению неотъемлемая черта многих жителей, а не только чиновников города.
Порадовали снимки строящихся куреней для съёмок "Тихого Дона". Пропорции домов выдержаны, смотрятся единообразно, пусть и не очень старинно, но некий стиль или точнее мера присутствуют. Вспомнил в связи с этим, что недано один мой приятель, молодой человек 25-ти лет, житель Петербурга, решил посетить известный культурный казачий центр - станицу Вёшенскую. Он общаясь в соц. сети, нашёл единомышленников и они все вместе приехав в Ростов, отправились на рейсовом автобусе в сию поездку на Верхний Дон. Вернувшись и встретив меня, первое, что он сообщил мне, это то, что его сразу же разочаровал архитектурный облик станицы. Понятно, что имея некое мечтательное представление, молодёжь мнила увидеть казачьи курени, а на деле их встретил посёлок с архитектурным стилем "кто во что горазд". Коттеджи, особняки и пр. дома из разных стройматериалов, с разной кровлей и заборами, вообщем назвать станицей, Вёшенскую они не решились.
Помогай Вам Бог, во всех этих судебных схватках-перепетиях.


Виктор, присоединяюсь к вашим словам поддержки Владимира Петровича. Что касается общей ситуации в городе Ростове, то она увы не очень. Постоянный стресс (пробки, бытовая неустроенность) озлобляют людей, мы вместо того чтобы жить на земле, живем в городе который все менее и менее комфортен для проживания. Что касается судей, то они давно превратились в элемент "тройки" тридцатых годов, да и большую часть судейского корпуса составляют бывшие прокуроры и следователи. Поэтому и процент оправдательных приговоров мизерный. И поэтому из под суда присяжных по максиму "выдернули" побольше статей УК. Был хороший пример развития суда в РФ это арбитраж, многое было сделано. Суд стал цивилизованным, это отмечают юристы и предприниматели и теперь объединением ВАС и Верховного суда все эти положительные сдвиги могут быть сведены к 0. Причем наш Президент выдвинул эту инициативу.
Что касается Вешенской, то в августе этого года моя сестра, которая была в станице тоже отметила, что утрачен "казачий быт", она была давно до этого в станице. Однако как говориться не все пропало, и как бы не писали на форуме разные "товарищи" если вообще ничего не делать и не бороться то так и останется на Дону одна какая-нибудь "Станица для показа гостям и отмечаний праздников местным начальством".

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Харбин »

Мэры, судьи, прокуроры, после того как наворовались, все хотят общественного признания. Поскольку они не герои труда и не потомственные дворяне, то признать возможно лишь за значимый размер капитала. Но, если простые люди будут иметь собственное дело, да строить дома на берегу Дона, то кто же их будет тогда уважать? Вот когда все прочие, кроме них будут жить от получки до аванса, без надежды поправить покосившийся забор, тогда да, поневоле их зауважают. Вот и все мотивы нападок на Владимира Петровича, это просто такие люди, которые рубль в чужих руках воспринимают как личное оскорбление и покушение на их общественную значимость.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Андрей »

Харбин пишет:
Мэры, судьи, прокуроры, после того как наворовались, все хотят общественного признания.

Вот и все мотивы нападок на Владимира Петровича, это просто такие люди, которые рубль в чужих руках воспринимают как личное оскорбление и покушение на их общественную значимость.


Согласен с Олегом Викторовичем, что большинство им перечисленных категорий чиновничества, руководствуются именно такими мотивами: понастроил, цветники с парками разбил, музей и Мемориальный комплекс не соответствующий генеральной линии партии и правительства воздвиг. При этом никому не платит, а вместо позы "Q", в которую становятся практически все получившие "чёрную метку", в суды подаёт и что самое наглое- побеждает даже в наших судах, отстаивая свою честь и достоинство.С "высоты" положения таких чиновников- этого просто не может быть. Обьективности ради, должен отметить, что крайне редко встречаются и среди этих категорий честные и порядочные люди. Попадались, как верно и то, что долго в тех эшелонах не задерживались.
Но кто виноват в таком положении дел? Большинство всего нашего общества, и мы в том числе.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Харбин
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:40
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Харбин »

Безбожие общества - фундамент безбожного режима.
Имеющий уши, да услышит...

Аватара пользователя
cossacknn
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:03
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение cossacknn »

Надо думаю возвратиться к тираде Константина. Если отбросить развязный тон и многословие, то что мы увидим в остатке? По-моему, очень простую вещь - стремление внушить людям, занимающимся, в очень сложной обстановке общественной деятельностью, неверие в собственные силы, доказать "никчемность" их усилий, ибо всё равно ведь ничего не получится. А так ли это? Вообще-то из советского периода народ России вышел абсолютно "атомизированным", ибо за советское время были уничтожены все традиционные связи в обществе. (Именно поэтому в начале 90-х вышла на первые роли наиболее организованная группа населения - уголовники). И для того, чтобы эти связи восстановились, или создались новые, нужно было время. Но, увы, процесс этот так и не был завершен - из-за того, что пришедшая к власти в конце 90-х "элита" четко понимала, что если поднимется и осознает общность своих интересов перед лицом государства, например, мелкий и средний бизнес, или те же фермеры, то они, объединившись, будут отстаивать свои интересы, придя в политику, и властью придется поделиться. А это нынешним властям совершенно невыгодно. Выгодно другое - наверху огромные монополии и слившаяся с ними "элита", внизу массы совершенно аморфного населения, попытки внести организованное начало в которое (на любой платформе) пресекаются или берутся под контроль различными способами. В отношении казаков этот способ известен - это реестр. Это абсолютно очевидно всем, кроме тех, кто умышленно наводит тень на плетень. Поэтому, казалось бы небольшие группы, разрозненные, но что-то реально делающие и при этом независимые - это и есть зачатки гражданского общества, о котором столь много рассуждают. Именно они, и никто другой, способны что-то изменить в обществе к лучшему, а не обслуга местных властей, лишенная всякой способности не только к самостоятельной деятельности, но и способности самостоятельно мыслить. Поэтому и вызывают и мы, и "Казарла", и антиникилевое движение, да и другие группы казаков столь злобную реакцию у Константина и подобных ему.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Мелихов »

"Константину"
На предыдущее Ваше сообщение в другой теме я уже ответил>>>
Это же сообщение в данной теме мало чем по стилистике отличается от предыдущего - то же самое переворачивание с ног на голову.

Никто на этом форуме, и я в том числе, не увлечен и не "болеет" тем, что Вы пишете:
Константин писал(а):Проще говоря, здешние казаки слышат только самих себя. Вы сами себе же доказываете, что «всегда правы»

Каждый высказывает свое мнение и, разумеется, если оно его, он в этом и уверен. Те, кто не согласен, говорит об этом несогласии, прислушиваясь и анализируя мнения других, возможно, впоследствии и корректируя свои взгляды.

Что же касается последующих Ваших заключений, в том числе и о "вирусе раздора" якобы нами же и инициированном, то самый большой раздор возникает там, где с помощью неограниченной диктатуры и тирании формируется "единомыслие". Как раз - то, что происходило в советское время, как происходит это и сейчас.
И именно к этому устремлены и потуги всех сегодняшних штатных патриотов и националистов. На что я могу Вам ответить Вашими же словами, немного их переиначив. Не лезьте в казачьи дела. Казаки сами разберутся меж собой. А не разберутся - пенять будет не на кого, кроме как на самих себя.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: 300-й (трехсотый) - ЮБИЛЕЙНЫЙ СУД !

Сообщение Андрей »

Константин пишет
:Во-первых, с Вашей стороны несколько самонадеянно, считать низкую частоту записей на форуме (кого-либо из пользователей), признаком его неправоты. Во-вторых, сам Сергей уже писал в одной из тем, что занят хозяйственными делами и не всегда может отвечать оперативно.

Все аргументы Ваших «единомышленников» выглядят примерно так: «Казаки от казаков ведутся», «Здесь уже люди опытные…», «Этот форум читают люди взрослые и серьёзные…», «вот так сказал Монтескье…», «а вот так сказал Столыпин…», «а так сказал Солженицын…», «а так сказал Ильин…». Поэтому тот, кто не согласен с предложенными аргументами и с высказываниями указанных кумиров, автоматически является: 1.Малоопытным; 2.Не повзрослевшим и не достаточно серьёзным; 3.Носителем большевистской идеологии и поклонником кумиров-антиподов (Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и т.д).


Уважаемый Константин, в том и дело, что действительно опытные ;) Пользователь форума ,писавший под ником-"Сергей", это Сергей Михайлович Хромых, юртовой атаман ст.Семикаракорской, предприниматель, член инициативной группы "Казаки-народ". Продолжать дискуссию дальше он не захотел по причине, как выразился сам, чтения на сегодня совсем другой исторической литературы.Т.е. у него другой взгляд на новейшею историю и её главных действующих лиц(имелся в виду атаман П.Н.Краснов и его сподвижники)
Сейчас он очень плодотворно(практически постоянно) пишет на теперь уже бывшем форуме ВКО ВВД под ником-"Хуторец". Это не удивительно, а понятно, что человек находится в кругу единомышленников, друзей.Вот одна из последних тем открытая данным автором, тема называется - "Поздравляю" Где поздравляют другого заслуженного форумчанина Петрушко -Болдырева Ивана с защитой кандидатской диссертации в области казакавединия. Извиняюсь, о теме научной работы данного молодого учёного не слышал, но позиционирует он себя специалистом именно в этой области.
Хуторец пишет
:Считаю необходимым поздравить нашего форумчанина Ивана Михайловича Болдырева с состоявшейся нынче защитой кандидатской диссертации и получением степени кандидата политических наук (Candidate of Political Sciences).
В добрый путь, казак.

Источник:http://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=122&t=4608
Может Вы человек в казачьей среде новый? Тогда Вам трудно будет понять, что плодотворная дискуссия для людей из столь разных компаний, практически не возможна.
Так что здесь Вы не правы, если не сказать больше.
Ваша позиция тоже становится ясна, после прочтения первых двух-трёх предложений довольно в общем продолжительных текстов. Даже когда Вы, пишете о скрытой рекламе алкоголя. Кстате, этот вопрос Вы так и не прояснили ;)
Всего наилучшего.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Ответить

Вернуться в «ИНИЦИАТИВЫ ПО СНОСУ МЕМОРИАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей