Поиск по форуму


Знак "Лиенц" 1945-2010"

Модератор: expert

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Донские казаки в борьбе с большевиками :: РАЗНОЕ :: Объявления. Обращения

Знак "Лиенц.1945-2010"


cossacknn
Тема: Знак "Лиенц.1945-2010" Пн Сен 14, 2009 6:33 pm

Возвращаюсь к теме знака "Лиенц.1945-2010". Поступило следующее предложение по этому вопросу: знак предлагается изготовить из томпака или нейзильбера, эмаль - горячая, винт, гайка. Размеры - как у знака "Белое дело" 18х18 мм, чтобы можно было носить на цивильном платье. При тираже в 100 штук цена выйдет где-то по 500 р. На изготовление партии уйдет около 2-х месяцев.

Это будет выглядеть как представленые на фото знаки "Галлиполи" (малый) и "Белое дело". В центре будет надпись "Лиенц" вверху и внизу 1945 и 2010. (Фотография из собрания the-swamp-lynx ( http://the-swamp-lynx.livejournal.com/ )

Устраивает ли размер (прямо скажем, он совсем небольшой - на фото чуть меньше натурального - см. на "Белое дело")? И наберем ли 100 желающих? (Увеличение размера знака и уменьшение числа желающих скинуться - приведет к удорожанию).
***

Николай Н.
Тема: Знак "Лиенц.1945-2010" Пн Сен 14, 2009 10:41 pm

Для cossacknn
/вариант для подстраховки/

Компания "Наш Градъ" (Москва, метро "Динамо").

Сайт - http://ourcity.ru/
E-mail: gift@ourcity.ru, info@ourcity.ru
Тел.: 646-1-456, 613-35-70, 612-10-71, 612-31-27

Года четыре назад заказывал там значки. Для обществ. организации.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ. ИДУТ НАВСТРЕЧУ (в т.ч. по цене). ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Изготавливают ДОБРОТНО и ОПЕРАТИВНО.

НО! Но, уважаемый cossacknn, минуло уже четыре года. Как и что там сейчас - не ведаю. Загляните, пожалуйста, для начала на их сайт.

С Богом.
***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Вт Сен 15, 2009 5:48 pm

Спасибо, буду иметь ввиду.

Что-то не вижу я ни одной заявки, ни мнения по размерам и виду знака. А нужно давать ответ - и по размерам, и изготовление скольких знаков мы сможем оплатить. Хотя бы по виду надо побыстрей принять решение, а то потом еще на собирание денег уйдет неизвестно сколько времени + на изготовление минимум два месяца. Тянуть особо не стоит.

Знак 2000 г. Величина почти натуральная. Можно делать и такой.
krestlienz1.jpg
krestlienz1.jpg (8.22 КБ) 5910 просмотров

***

Кубанец
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Сен 17, 2009 11:11 am

cossacknn пишет:
Возвращаюсь к теме знака "Лиенц.1945-2010". Поступило следующее предложение по этому вопросу: знак предлагается изготовить из томпака или нейзильбера, эмаль - горячая, винт, гайка. Размеры - как у знака "Белое дело" 18х18 мм, чтобы можно было носить на цивильном платье. При тираже в 100 штук цена выйдет где-то по 500 р. На изготовление партии уйдет около 2-х месяцев.
Это будет выглядеть как представленые на фото знаки "Галлиполи" (малый) и "Белое дело". В центре будет надпись "Лиенц" вверху и внизу 1945 и 2010. (Фотография из собрания the-swamp-lynx ( http://the-swamp-lynx.livejournal.com/ )
Устраивает ли размер (прямо скажем, он совсем небольшой - на фото чуть меньше натурального - см. на "Белое дело")? И наберем ли 100 желающих? (Увеличение размера знака и уменьшение числа желающих скинуться - приведет к удорожанию).

Что тако "томпак или нейзильбер", извините за выражение? Что из двух крепче? На гайке и винте не есть зер гут. При такой цене на все пиджаки значков не накупишь, а ковырять дырки в каждой вещи как-то не очень хочется. Лучше делать на булавке или застежке.
Цена тоже не очень привлекает. С другой стороны тираж небольшой. Тут не столько изготовление самого знака дорогое,сколько дорого обходится изготовить форму для него.
Размер для фрачного знака нормальный.
У меня есть знак "Лиенц 1945-1995", так их кто-то заказывал и делали в Тайване. Сзади имеется клеймо.

***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Сен 17, 2009 2:24 pm

В идеале, конечно, надо два варианта - большой (на винте) и малый (на иголке), но вряд ли это по деньгам возможно потянуть. Мне больше нравится большой - повнушительней будет, как настоящая награда, тем более что появилась идея несколько пересмотреть концепцию и вручать знаки именно как награду от имени Мемориала и Музея в Еланской. Нейзильбер - это сплав заменитель серебра, используется широко в изготовлении знаков серьезного уровня, в т.ч. разных ведомств. Томпак - тоже неплох, но вроде считается несколько попроще. Насколько будет разница в стоимости, пока не знаю. В общем, и тот, и другой, используются в знаках определенного уровня - престижных. Сплавы увесистые, серьезные.
За границей, по-моему, делали не только знак 1995 г. (кстати, в книге Окорокова он нарисован с колодкой - это так?), но и 2000 г. и все другие на тему Лиенца и ветеранские корпуса Паннвица. Я пытался связаться по этому вопросу с человеком за границей, имевшим отношение к выпуску знака 2000 г., но он не ответил. Так что надо обходиться своими силами - в России это будет первая попытка такого рода.
Есть предложение поменять текст и уйти от привязки к дате. Вместо: "1945-Лиенц-2010" сделать надпись "Помни-Лиенц-1945". (Но не уверен, что "Помни" поместится на фрачнике - буду консультироваться с изготовителем).
***

Кубанец
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Сен 17, 2009 7:55 pm

Цитата:
За границей, по-моему, делали не только знак 1995 г. (кстати, в книге Окорокова он нарисован с колодкой - это так?), но и 2000 г. и все другие на тему Лиенца и ветеранские корпуса Паннвица. Я пытался связаться по этому вопросу с человеком за границей, имевшим отношение к выпуску знака 2000 г., но он не ответил. Так что надо обходиться своими силами - в России это будет первая попытка такого рода.
Есть предложение поменять текст и уйти от привязки к дате. Вместо: "1945-Лиенц-2010" сделать надпись "Помни-Лиенц-1945". (Но не уверен, что "Помни" поместится на фрачнике - буду консультироваться с изготовителем


5abc607956af.jpg
5abc607956af.jpg (59.61 КБ) 5910 просмотров

Делали 1995,2000 и 2005 года. На фото все кресты. Крест 1995 с колодкой. Тот что у меня, без колодки.

"Помни-Лиенцъ-1945" идея неплохая. Надпись не поместится на фрачнике. На большом кресте не будет смотреться. Но идея хорошая!
Попробую поискать изготовителей тоже.
***

Чернец
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Сен 17, 2009 8:46 pm

cossacknn пишет:
появилась идея несколько пересмотреть концепцию и вручать знаки именно как награду от имени Мемориала и Музея в Еланской.

Есть предложение поменять текст и уйти от привязки к дате. Вместо: "1945-Лиенц-2010" сделать надпись "Помни-Лиенц-1945". (Но не уверен, что "Помни" поместится на фрачнике - буду консультироваться с изготовителем).

Знак Лиенца, это только, одна неотъемлемая часть казачьей трагедии. Exclamation А сам знак Еланского мемориала, это нечто … по масштабней должно быть. Idea
***

Николай Н.
Тема: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Сен 17, 2009 9:43 pm

Очень верно замечено, уважаемый Чернец. Именно так (при всем нашем глубоком уважении к Знаку "Лиенц").

Вывод: надо разработать Знак Еланского Мемориала.
Интересно было бы узнать мнение на сей счет уважаемых форумчан, гостей форума. И, конечно же, самого Владимира Петровича Мелихова.
***

BMW
Гость
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Сен 17, 2009 10:30 pm

Вобще то памятный знак "Лиенц" учреждается и выдается представителями 15 Кавалерийского корпуса фон Панвица. Заявки с рекомендациями отправляются либо напрямую в Германию, либо представителям 15 ККК в России - Вольфгангу Акунову. Выдается крест и удостоверение на право его ношения.
Для всех сочувствующих и по рекомендации выдается 2 й степени (на винте, как и Галлиполи), для участников (которых еще не много осталось) - 1 ст. (на ленте) и увеличенного размера.
Все остальные в виде брошек, кулонов, на колодках - самопальные самостийные , никем не учрежденные атрубуты украшения эрзац-казаков и никакой законной силы не имеют. Адрес куда направлять заявки (Вольфганга Акунова) могу выложить, если кому это интересно.
***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Сен 18, 2009 12:47 am

Не ожидал от Вас такого удивительного заявления. Какие такие знаки имеющие "законную силу"? У Товарищества ветеранов 15-го корпуса свои знаки, а у нас будет свой. Монополии на память ведь не существует? Кстати, в моих черновых набросках списка на вручение будущего знака Вольфганг Викторович стоит одним из первых - за многолетнее и неустанное распространение правды о Корпусе и генерале Паннвице. А имевшиеся у него знаки, насколько я знаю, давно все вручены.

Знак Мемориала, конечно, нужен, но... вернемся к реальности - на сегодняшний день изъявили желание участвовать (делом) в выпуске знака "Лиенц" - 3 (три) человека. Комментарии излишни. Несмотря ни на что, хочется чтобы этот проект был реализован - надеюсь так и будет. Если удастся успешно довести это дело до конца, "Лиенц" и может стать на данном этапе почетной наградой от Мемориала.
PS. Но начать разработку проекта знака Мемориала в расчете на будущее никто не мешает - нужна идея, нужен рисунок.
***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Сен 18, 2009 1:29 am

Буквы мелковаты получаются, но более подходящего шрифта нет.
krestlienz1к.jpg
krestlienz1к.jpg (4.77 КБ) 5910 просмотров

***

BMW
Гость
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Сен 18, 2009 6:05 pm

Так вот с ЭТОГО и надо было начинать - со СТАТУТА.
Не деньги на знак собирать, а чтобы какая либо официальная организация заявила о том, что желает выпустить памятный знак. Далее нужно было бы заручиться поддержкой самих ветеранов казаков и направить официальное предложение (уведомление) в Товарищество 15 ККК, что имеется желание такой то организацией с ТАКИМИ ТО СТАТУТОМ выпустить памятный крест. Если Само Товарищество не планирует выпустить Памятный крест (ну не в пику же делать Казакам фон Панвица), то можно и сделать такой памятный крест.

Везде должен быть ПОРЯДОК (Ди Ордунг!)

Скажем так, очень удивительная форма одежды современных кОзаков и неизменный атрибут казацтва - вся грудь укращенная побрякушками (назвать ЭТО боевыми или даже памятными наградами язык не поворачивается) - все это одно из главных ПОСМЕШИЩЬ современных ПЛОХО-ряженных кОзаков
Ну а чтобы в арсенале не добавилось очередной самостийной "висюльки", предлагаю делать по схеме, изложенной выше

1. Статут, включая КТО организатор
2. Согласовать , получит одобрение у самих ветеранов 15 ККК
3. ПОСЛЕ этого производить опрос кандидатов на получение (или по ходатойству казачих союзов)
***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Сен 18, 2009 11:25 pm

В том-то и проблема - что никаких организаций, желающих этим заниматься не имеется. По крайней мере в России, а о планах Товарищества ветеранов Паннвица информации не имею. (Впрочем, также как и нет организаций, которые захотели бы поставить памятник атаману Краснову, создать Музей антибольшевицкой борьбы казачества и т.д.). В данном случае есть мое понимание, что такой знак нужен всякому, кто хочет почтить память жертв Лиенца + что такой знак в будущем году, к 65-летию событий, надо вручить ветеранам. Это моя частная инициатива. Предлагалось выпустить знак, скинувшись всем желающим. Тут статута никакого нет и быть не может. Достаточного количества желающих не нашлось, что печально. Но сейчас намечен другой путь решения вопроса. Оглашать подробности преждевременно. Будет ли статут - не знаю, возможно. Если будет, то круг награждаемых будет определяться в соответствии с ним. (По моему, формалистика все это - ветераны, а также люди, деятельно участвующие в возвращении исторической правды по истории антибольшевицкой борьбы казачества, и так все наперечет - а чтобы никого не забыть можно на форуме поставить такой вопрос). Не знаю никаких союзов и организаций (кроме вышеупомянутого Товарищества), чьи рекомендации на награждение стоило бы рассматривать. Думаю, этого не будет.
А кто и как будет относиться к этому знаку с точки зрения официальности или неофициальности - мне, право, все равно.
***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Сен 18, 2009 11:37 pm

Уважаемый Кубанец! Спасибо за фото. А что это знак внизу? Мне очень похоже описывали знак, выпущенный в память выдачи Казачьего Стана в Юденбурге. Не он ли это?
***

ВОЛЬНЫЙ
Тема: Знак "ЛИЕНЦ 1945-2010" Сб Сен 19, 2009 8:50 pm

Николай Н. пишет:
Очень верно замечено, уважаемый Чернец. Именно так (при всем нашем глубоком уважении к Знаку "Лиенц").
Вывод: надо разработать Знак Еланского Мемориала.
Интересно было бы узнать мнение на сей счет уважаемых форумчан, гостей форума. И, конечно же, самого Владимира Петровича Мелихова.

С уважением отношусь к знаку "Лиенц" ,но знак Еланского Мемориала необходим СЕГОДНЯ!
И не просто значек а солидный и весомый символ знак- медаль.Память в металле своих предков , современными Донскими казаками. ЭТО БУДЕТ ВЫЗОВ КОММУНЯКАМ -ДОНСКИЕ КАЗАКИ СВОИХ АТАМАНОВ НЕ ПРЕДАЮТ!
***

cossacknn
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Вс 20 Сен 2009, 15:47

Никто не сомневается, что знак Мемориала нужен. Но сначала нужны конкретные предложения по вопросам: проект (рисунок) - изготовитель - деньги. А иначе это останется благим пожеланием.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена с заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Пн 21 Сен 2009, 10:24


Что касается креста «Помни Лиенц » и памятного знака Мемориала, хотелось бы сказать следующее.

Приписка «Помни» в корне меняет все то негативное, что ранее как-то сдерживало меня от участия в данном деле. Сейчас же вижу, что изготовление данного креста и его ношение не уподобляется безрассудной погоне за «орденом на грудь», а является выражением личной позиции каждого к трагедии Лиенца и Мемориалу.

Поэтому я готов принять в этом деле самое деятельное участие, попросив cossacknn взять на себя техническую часть по его осуществлению.

Что же касается знака Мемориала то пока есть эмблема – она расположена на стене, где написано: «Жертвам геноцида Казачества – Вечная Память».

p1070281.jpg
p1070281.jpg (91.71 КБ) 5908 просмотров


p1070539.jpg
p1070539.jpg (90.11 КБ) 5908 просмотров


Сделана и памятная медаль из бронзы, диаметром 6 сантиметров, в количестве 20 штук.
p1070874.jpg
p1070874.jpg (101.79 КБ) 5908 просмотров


Эту медаль я решил вручить тем, кто оказывает помощь в создании Музея и Альманаха в день открытия Музея.

А о знаке давайте подумаем все вместе. Приглашаю к участию всех, у кого есть такое желание. Предлагайте эскизы.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума


BMW
Гость
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Пн 21 Сен 2009, 12:36


Поговорил вчера с Вольфгангон Акуновым.
1) На данный момент Товарищество 15 ККК не обсуждало вопрос о памятном знаке
2) К нему как представителю 15 ККК пока никто не обращался
3) Он поддреживает идею, что знак безусловно нужен.

Вывод такой

Инициативная группа уже есть.
Я думаю, что если организация "Мемориал Донские казаки в борьбе с большевиками " возьмет на себя роль и статут организатора и изготовителя знака , то все будет, как написал Мелихов вполне законно и не превратится в "бряцание цацками на груди",

Ну а для полноты законности предлагаю написать официальное обращение к казакам 15 ККК от имени Мемориала и его инициативной группы об одобрении и утверждении сего знака и будет совместный проект Мемориала (как продолжателя традиций 15 ккк) и самого Товарищества 15 ККК


Необходимо также выработать бланк удостоверения к знаку , (я вижу его примерно так - в одном верхнем углу будет символика Мемориала, в другом - символика 15 ККК, желательно вести нумерацию и самих знаков
Думаю, Вольфганг Акунов в этом случае согласится после печати Мемориала ставить вторую печать Товарищества 15 ККК

Ну вобщем, уже начинается все складываться грамотно и умно

А еще, я бы предложил эти памятные знаки делать позолоченные для самих участников выдачи, и посеребренные для сочувствующих ..
***

Кубанец
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Пн 21 Сен 2009, 23:19

cossacknn пишет:
Уважаемый Кубанец! Спасибо за фото. А что это знак внизу? Мне очень похоже описывали знак , выпущенный в память выдачи Казачьего Стана в Юденбурге. Не он ли это?


Похоже, что он.
(фото - не восстановлено - админ.)
Это гимнастерка одного из ветеранов.
***

cossacknn
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Вт 22 Сен 2009, 01:11

Спасибо за фото. Хороший знак . Тираж был всего 35-40 шт.
***

Николай Н.
Тема: Знак " Лиенц .1945-2010" Чт 24 Сен 2009, 01:24

Предлагаем досточтимой публике эскизы Знака Мемориала.
(ЗЕМ - Знак Еланского Мемориала; 1, 2, 3 - порядковый номер Знака ; а и б - виды шрифтов).

_______ЗЕМ-1а____________ЗЕМ-1б______________ЗЕМ-2а___________ЗЕМ-2б_____________ЗЕМ-3

88356966.th.jpg
88356966.th.jpg (5.67 КБ) 5907 просмотров

45261206.th.jpg
45261206.th.jpg (6.7 КБ) 5907 просмотров

( другие аналогичные варианты не восстановлены на данном форуме - админ)

____35х35 мм____________35х35 мм____________35х35 мм___________35х35 мм___________30х35 мм


Просьба - судить не дюже строго Neutral
***

Чернец
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Чт 24 Сен 2009, 13:26

Николай Н.

Скажу сразу, я ничего в этом деле незнаю. Мне, на первый взгляд, приглянулся первый знак .
Только, вверху написать КАЗАК (И), а внизу у ног П.Н.Краснова ПОМНИ (ТЕ). А по сторонам, оставить так, как есть. И, при крестном осенении сложиться - лоб КАЗАК , живот ПОМНИ, правое плечо ЕЛАНСКИЙ, левое плечо МЕМОРИАЛ.


Иль, в такой же, крестной последовательности
СИЛА ДУХА – КАЗАКОВ (КАЗАЧЕСТВА , КАЗАЧЬЕГО) - ЕЛАНСКИЙ - МЕМОРИАЛ

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Мелихов »

Мелихов
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Чт 24 Сен 2009, 13:33


Николаю Н.

Я думаю, что слово «Помни» к Мемориалу особо не относится, так как Мемориал существует и поныне. К памяти же тех, кто в нем увековечен, возможно, подходит. Но, думаю, не стоит нагромождать.

Я представляю так: если брать за основу крест с фигурой Атамана, то слева нужно указать « Елань », а справа год выпуска «2010» или год открытия Мемориала «2007».

Если же в виде розетки без Атамана, то без «Помни» (3-й порядковый номер эскиза) и без круга, а только «терновое» обрамление.

Если можно, сделайте подобные изменения и еще раз покажите получившийся вид.

А за работу над предыдущими эскизами большое Вам спасибо!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Николай Н.
Тема: Знак " Лиенц .1945-2010" Чт 24 Сен 2009, 17:18


Мелихову В.П.

Уважаемый Владимир Петрович!

Когда убираем "ПОМНИ" ( Знак 1-й, с Атаманом), в верхнем правом углу Креста становится как-будто пустовато? Или нет?

По Знаку 4 и 5, на мой взгляд, та же картина - на верхнем оконечье Креста. Каковы будут Ваши пожелания, Владимир Петрович? Доработаем.
1-83069714.th.jpg
1-83069714.th.jpg (5.04 КБ) 5905 просмотров

1-39228283.th.jpg
1-39228283.th.jpg (6.07 КБ) 5905 просмотров


Спаси Христос на добром слове!
***

Белый воин
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Чт 24 Сен 2009, 18:23

Уважаемые друзья! Николай Н. и Чернец! Уважаемый Владимир Петрович!

Я однажды сталкивался с изготовлением подобных знаков . Мне тогда мастер объяснил, что чем меньше будет рельефных изображений кого-либо, тем лучше. На компьютере можно изобразить и П.Н.Краснова, и то плохо видно, а что будет после отливки? Я думаю, что на такой маленькой форме лучше обойтись без изображения Атамана.

Владимир Петрович! Я думаю, что слово "Помни" на знаке Мемориала было бы уместно. Ведь это как девиз самого Мемориала - ПОМНИ!
***

Николай Н.
Тема: Знак " Лиенц .1945-2010" Чт 24 Сен 2009, 18:53

Уважаемый Белый воин!

Нажмите на картинку - будет лучше видно Wink А если серьезно, на Знаке всего одно "рельефное изображение" - куда меньше-то? Да и 35 мм - не такая уж "маленькая форма". Кроме того, П.Н. Краснов - знаковая фигура, и, конечно, по-хорошему, хотелось бы, чтобы Атаман присутствовал на Знаке . Вопрос, как это реализовать?

Наконец, будем иметь ввиду: монитор снижает четкость оригинала. Но Вы правы: совет мастера-специалиста нам бы не помешал.

Большое спасибо Вам за деятельное обсуждение. С Богом.
***


BMW
Гость
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Вт 29 Сен 2009, 03:31

С точки зрения геральдики...

Рано вы ХОРОНИТЕ Еланский мемориал. Трагический крест рано ставить , посвященный ЕЛАНСКОМУ МЕМОРИАЛУ
Крест нужно делать в ПАМЯТЬ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ 1945-2010 . Из всех проэктов мне понравились козакдона
***

Чернец
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Вт 29 Сен 2009, 17:16


Ежель, к выпуску альманаха, приложить значек то, пусть возможно будет, простецки незамысловатый. Но, обязательно с фигурой донского атамана П.Н.Краснова.
***

спецназ
Тема: Re: Знак " Лиенц .1945-2010" Вс 04 Окт 2009, 20:18

Огромное спасибо за выложенную в АРХИВЕ книгу Коноводова И.Н "Казачий народ",книга редчайшая-её то я и просил у Хохульникова переснять,но не дал он её ,теперь с удовольствием читаем. ПО ЗНАКУ -примите от нас заказ на 20 штук " Лиенц " и 30 штук " МЕМОРИАЛ".Укажите куда перечислить деньги и сколько.
***

Андрей К
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пн Окт 12, 2009 8:53 am
Набрел на интересную рекламу, кому то может сгодиться:
копии наград белого движения
http://shopuuu.ru/index.php/cPath/190_219

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Admin
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пн Дек 07, 2009 2:24 pm


Выполнен заказ на изготовление памятного знака, "65-летию трагедии в Лиенце" в двух видах: один в эмали, другой - посеребренный. Просим высказаться по определению статута данного знака и дальнейшего его применения.
dddddd10.jpg
dddddd10.jpg (175.19 КБ) 5905 просмотров

***

Владислав2
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Апр 29, 2010 11:31 am

ну, остался месяц до трагической годовщины, какие решения приняты по памятному знаку 1945-2010 г.? Question
Как определился ли статут данного знака и его дальнейшее применение, порядок вручения и т.д.?
***

Оренбургский
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Апр 29, 2010 11:44 am

Вообще я бы такие знаки раздавал (не бесплатно конечно) всем заслуживающим казакам - как дань памяти, как ПРОТЕСТ.
***

kazak1570
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Апр 29, 2010 8:04 pm

Так что со знаком? Каков статут? Порядок вручения?

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Мелихов »

Мелихов
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Апр 30, 2010 9:25 am


Владиславу 2, Оренбургскому, каzaк1570


Статут данного знака определен - он будет выдаваться в соответствии с распоряжением Атамана ВВД в Зарубежье Михеевым Я.Л. и от его имени. Список лиц также согласован с Михеевым Я.Л., по Зарубежью - им самим, в РФ по нашему представлению.

В него вошли ветераны того трагического времени и те, кто помогал и оказывал содействие в создании Мемориала и Музея в ст. Еланской.
Вручение памятного знака будет происходить 1 июня на открытии музея Донского казачества в станице Еланской, где и будет отслужена Панихида по жертвам выдачи казаков в Лиенце. Все затраты по изготовлению данного знака мы осуществили сами.

Что касается приобретения данного знака всеми желающими, то на форуме год назад мы об этом писали. Но никто тогда подобного желания не выразил и нам не написал. Поэтому были заказаны только 100 штук по тому списку, который был согласован для вручения.

Если желающие иметь этот знак все-таки имеются, то просьба написать нам на эл. почту elan-kazak@yandex.ru . При заявках хотя бы на (примерно) 30 штук, можно данный знак дозаказать. Но в данном случае, разумеется, мы не сможем взять на себя и эти расходы, и в этом случае стоимость изготовления будет колебаться от 700 руб до 1000 руб. в зависимости от количества заказа.
Кто пожелает данный знак приобрести - придется оплачивать его изготовление.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Знак "Лиенц" 1945-2010"

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Владислав2
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Апр 30, 2010 11:30 am

Я только зарегистрировался на сайте.. дело в том, что сам того не ведая, стал в прошлом году организатором траурной церемонии, точнее сбора казаков в память Лиенца в Донском монастыре... Embarassed
С Михеевым Я.Л. как-то списывались,. общались, у него мать из наших краёв... может организовать распространение информации через казачьи сайты и казачьи группы в одноклассниках?
***


Admin
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Апр 30, 2010 3:51 pm

Уважаемый Владислав2,

Конечно, информацию о том, что будет происходить в станице Еланской 1 июня, Вы можете распространять. По юбилейным знакам, также можно давать информацию.
***

BMW
Гость
Тема: Статут и списки Чт Май 13, 2010 11:03 am

Как то все происходит не как положено.
Обычно СПЕРВА определяется СТАТУТ, потом оповещаются организации и принимаются СПИСКИ на вручение, потом собираются деньги на изготовление...
А тут сначала собирались списки БЕЗ статута, а когда статут появился списки УЖЕ были составлены.

Можно обнародовать СПИСКИ на получение этого знака?

И еще, ОФИЦИАЛЬНЫЙ вопрос.

Внесли ли в списки на этот знак ТЕХ, кто начиная с 1995 года проводил ПИКЕТИРОВАНИЕ Британского Посольства в день выдачи, кто ВСЕ юбилейные даты собирался на Донском кладбище с поминовением казаков 1 июня или таких людей "случайно забыли"?

Копия вопроса будет послана Атаману ВВД за рубежом и в Товарищество 15 ККК.
С уважением,

Михаил Блинов
***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Чт Май 13, 2010 3:42 pm

Уважаемый Михаил! По-моему, совершенно ясно Мелихов ответил, что знак будет выдаваться по согласованию списков с атаманом Михеевым и как шел процесс создания знака здесь тоже излагалось. Можете сколь угодно жаловаться и Михееву и в Товарищество 15-го ККК - с ними все согласовано.
Про пикетирование посольства - не смешите людей, все же понимают, что такое пикет в Москве и с чего разрешения он может осуществляться.
***

BMW
Гость
Тема: Списки Пт Май 14, 2010 6:26 am

Вобще то я просил огласить списки. Полные они или нет, все ли туда вошли или только "свои" без самих списков определить не возможно.
СТАТУТА знака я тоже так и не увидел, кроме упоминания, что он утвержден Атаманом ВВД изготовлен на личные деньги Мелихова и выдаваться будет ветеранам 15 ККК и особам, приближенным к Мелихову.
И поосторожнее с Вашими грязными намеками КТО и КАК мог пикетировать Посольство.
В середине 90-х "демократия" еще позволяла это делать и многие наши, кто собирается на Донском для поминовения жертв Лиенца, участвовали в пикетировании
***

гость
Гость
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Май 14, 2010 9:04 am

- BMV, на форуме аж в двух темах эти списки есть, а Вы заладили покажите да покажите
ссылка,видать,не ставитсяnкороче темы про открытие музеев в Елани и Подольске.
***

BMW
Гость
Тема: списки Пт Май 14, 2010 10:13 am

Списки нашел.
Достойные люди (хотя есть и "мертвые души", к сожалению, не все дожили)
Судя по спискам из России НИКОГО не награждают..... Гражданам РФ НЕ нужно помнить о Лиенце.... Evil or Very Mad

Может все же бросить клич, вендь Мелихов уже озвучил, что если наберется душ тридцать, то допечатает...
***

cossacknn
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пт Май 14, 2010 10:26 am


Граждане России в списках есть. По поводу тех, кто, к сожалению, не дожил - если у Вас есть точная информация, напишите Мелихову, ибо действительно связь с некоторыми людьми была потеряна (вероятная причина понятна, но подтверждения не было). Впрочем, думаю, теперь после объявления, никого исключать не стоит, а знак можно вручить родственникам.

BMW пишет:
В середине 90-х "демократия" еще позволяла это делать и многие наши, кто собирается на Донском для поминовения жертв Лиенца, участвовали в пикетировании

Раз речь идет о середине 90-х, то тогда очень извиняюсь, я имел ввиду, что там для пикетирования все последние годы по разным поводам собиралась исключительно шушера из единороссов, молодогвардейцев, лдпровцев и т.п. дрянь. Обычно по заказу местных олигархов, когда они хотели достать из Англии какого-нибудь своего беглого (не пожелавшего делиться) товарища.
***


Далее ряд сообщений удален, как не относящихся к теме либо утерявших актуальность на момент восстановления - админ.
***

Владислав2
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Ср Июн 02, 2010 10:07 am

30 мая сего года в храме Вел.Кн. Елизаветы во Владивостоке состоялась традиционная панихида по казакам, противникам большевизма. Первого июня 1945 года в “долине смерти”, рядом с австрийским городом Лиенц, на основе Ялтинского соглашения английское командование насильственно передало в руки советских карательных органов около 70 тысяч казаков “Казачьего Стана”, включая стариков, женщин и детей, тем самым, обрекая их на смерть в лагерях. Эти события впоследствии были названы “казачьей Голгофой”. В этом году исполняется 65 лет этим трагическим событиям. С 1945 года и по сей день в РПЦЗ 1 июня традиционно служатся панихиды в память об павших участниках антикоммунистического сопротивления. События в Лиенце подвели черту под Второй мiровой войной, которая только внешне закончилась полной победой антихристианских сил. Духовная победа осталось на стороне свободного от большевизма мiра и христианской цивилизации, которую и защищали с оружием в руках бойцы казачьих формирований, находясь в оперативном подчинении войскам Германии. На панихиде присутствовали чины РОВС во главе с начальником Дальневосточного Отделения А.Ю.Бушиным. В своей проповеди иерей РПЦЗ (В) о.Максим Сахнов напомнил собравшимся о необходимости чтить подвиг своих православных братьев и сестёр, поднявших руки на врагов Бога и потому зверски замученных безбожной властью. Также присутствующие молитвенно помянули жертв трагедии в городе Николаевск-на-Амуре, где в 1920-м году красным парнизанским отрядом были вырезаны тысячи мирных людей.

Русский общевоинский союз

Николай Н. пишет:
Уважаемый Владислав, поделитесь, как прошли мероприятия в Москве. Получилось ли что у редакции "Станицы"? А у казаков Зимовой Донской станицы?
В Петрограде панихиду отслужили сегодня?
Спаси Христос!

30 мая на Донском кладбише был только я один, и 4 пастуха, видел правда, в монастыре одно казака МО ОКО ЦКВ, но ничего спрашивать не стал, что-то не говорил с ним...

Про 31 мая ничего сказать не могу, т.к. не в курсе... Ничего не знаю и как у казаков Зимовой Донской станицы...
В Питербурге прошла панихида
http://beloedelo-spb.livejournal.com/206229.html
http://beloedelo-spb.livejournal.com/207060.html
***

Андрей 57
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Ср Июн 02, 2010 9:35 pm

Также состоялась и панихида Российского Имперского Союза-Ордена, которую 1 июня организовывали на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга у юнкерских могил. Служил панихиду иеромонах Герасим (Широносов). Состоялись панихиды и в других городах страны. (постараюсь по возможности найти через московских и питерских знакомых фотографии с места событий).

По поводу Лиенца- фотографии за конец мая 2010:
08c45706b8b1.jpg
08c45706b8b1.jpg (91.27 КБ) 5903 просмотра
e7c1805c48cd.jpg
e7c1805c48cd.jpg (87.94 КБ) 5903 просмотра


все фотографии смотрите на: http://armen-gasparyan.livejournal.com/352398.html и на

http://fotki.yandex.ru/users/johan-nikol/album/100071
***


Андрей 57
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пн Июн 07, 2010 1:37 am

Приветствие русским людям Калифорнии

6 июня на могиле первого командира Русского Корпуса генерал-майора Михаила Федоровича Скородумова на кладбище Холливуда (Лос-Анджелес) по инициативе Заместителя Председателя РОВС сотника Г.В.Назимова прошла панихида по всем русским белым воинам и жертвам Лиенца. Ниже- Приветствие Русского Обще-Воинского Союза русским людям Калифорнии собравшимся почтить память русских воинов.
см. http://www.belrussia.ru/page-id-1499.html
В Москве почтили память жертв Лиенца

6 июня 2010 г. вслед за Санкт-Петербургом, Владивостоком, Лиенцом, станицой Еланской в Москве почтили память жертв Лиенца. Панихида прошла в Донском монастыре - Могила невостребованных прахов №3. Где покоятся жертвы Лиенца: Гельмут фон Паннвиц, Петр Николаевич Краснов, Тимофей Иванович Доманов, Андрей Григорьевич Шкуро и другие... В панихиде приняли участие: представители межрегионального движения "Белое Дело", "Дроздовцы" М. Блинова, "Марковцы", казаки...
см: http://belrussia.ru/page-id-1500.html
***

BMW
Гость
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Пн Июн 07, 2010 9:56 am

6 июня 2010, Донское кладбище, б.крематорий НКВД, где сжигали тела расстрелянных на Лубянке.

Панихида жертв Лиенца для тех, кто 31 мая 2010 года не смог попасть на панихиду.

В панихиде приняли участие:

- представитель товарищества 15 кавалерийского казачьего корпуса г-н Вольфганг Акунов
- 4 Донской казачий Графа Платова полк (руководитель есаул Стульнев)
- Дроздовское Объединение (председатель п-пк Блинов )
- московская добровольческая бригада (шт-кап Пятницкий)
- поэт-песенник М.Устинов и другие гости меропиятия

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
- панихида по жертвам сталинского террора, политических репрессий - младенцам, детям, женам казаков и старикам, убитых англичанами и НКВД, жертвам расказачивания и раскулачивания и казакам-борцам с преступной советской властью....
- выступление предстапвителей общественных объединений
- закладка камней с Лиенца для будущего памятника казакам -жертвам политических репрессий
- дружественная поминальная трапеза в казачьей корчме
***

Андрей 57
Тема: Re: Знак "Лиенц.1945-2010" Вт Июн 08, 2010 1:07 am

1 июня на Смоленском кладбище возле могилы юнкера Александровича была отслужена панихида по членам казачьих антибольшевистских формирований времен Второй Мировой Войны и членам их семей. Все они были предательски выданы англичанами на расправу красным палачам в Лиенце и Юденбурге. Так же были упомянуты православные воины, ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО живот свой положившие, от рук безбожников умученные и в рассеянии скончавшиеся.
На службе присутствовали чины Русского Обще-Воинского Союза во главе со своим начальником, капитаном Ивановым И.Б., соратники Российского Имперского-Союза Ордена, члены прихода Державной Иконы Божией Матери (РПЦЗ(В)), курсанты военных училищ города и потомки тех, кто чудом выжил в те трагические дни.
В своем проникновенном слове иеромонах Герасим (Широносов) отметил тот жертвенный подвиг служения России, который явили поминаемые в этот день православные воины и который должен и нам служить примером. Память об этих людях мы должны сохранять в наших сердцам, и поминать этих мучеников в наших молитвах.
Так же, к собравшимся обратился Игорь Борисович Иванов. Он выступил с инициативой установления памятной доски в честь юнкеров Владимирского училища, боровшихся с оружием в руках с большевизмом. Сейчас на участке захоронения Владимирского училища сохранилась только могила юнкера Александровича, хотя, по сути, это братское захоронение, которое необходимо достойно увековечить. Эту инициативу благословил о.Герасим и в ближайшее время данная идея будет реализована.

http://asprenger.livejournal.com/37660.html

Ответить

Вернуться в «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЕ И ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. ЛИЕНЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей