Поиск по форуму


Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Мелихов »

В связи с тем, что с 29 мая многие уже выезжают в Лиенц, прошу прочитать следующую информацию:

Для тех, кто первый раз посещает Лиенц: от Аэропорта Мюнхена до Лиенца 261 км (это примерно 3 часа езды на а/м).

Что нужно знать: Необходимо правильно ввести адрес гостиницы в навигацию и не спутать города Linz и Lienz. Вам нужен Lienz. То же самое необходимо учесть, если Вы едете в Лиенц с другого места.
Внимание! В навигации нужно выбрать автобан, а не сельскую дорогу!!

На первой заправке в Германии купить Виньетку для автобана Австрии - стоит 10 Евро (Vignette für Österreich) и наклеить её на стекло автомобиля справа от водителя. Без неё штраф 100-200 евро.
виньетка Австрия.jpg
виньетка Австрия.jpg (36.06 КБ) 9363 просмотра

Подъезжая к туннелю восточного Тироля надо заплатить при въезде в туннель на кассе 10 евро за автомобиль и при выезде обратно, это оплата за въезд в курортную зону.
Соблюдайте правило дорожного движения, много камер и контроля!!


Для тех, кому мы заказывали гостиницу:
Адрес гостиницы:
LANDGASTHAUS KREITHOF
Roswitha und Josef Stabinger
Kreithof 1
A-9900 Tristach
Tel/Fax: +43 (0)4852 68222
E-Mail: kreithof@aon.at
Internet: http://www.kreit-hof.at


Так как в горах телефонная связь плохая, то созваниваться будет сложно, поэтому наименование гостиницы Вы вносите в навигатор, который и укажет дорогу.

Краткое описание: гостиница находится на горе, ехать в гору, пока вы не увидите гостиницу. По прибытию назвать свою фамилию и Вам укажут забронированные для вас номера.

31.05 намечается поездка в музей в Италии Тимау, где стоял Казачий Стан. Это примерно в 50-60 км от гостиницы (участие по желанию). Время поездки будет озвучено в гостинице.

1 июня 2015 г.:

9:00 - Панихида у Памятного камня Генерала фон Панвица
10:00 - освящение Часовни на казачьем кладбище
10:40 – Приветственное выступление официальных лиц
11:00 – Литургия.
Около 13:00 – совместная трапеза.


Для тех, кто подал заявку на совместную трапезу: после окончания литургии наш представитель соберет группу и отведет всех в ресторан, который зарезервирован для этих целей.
Адрес:
Dorfstube Tristach - Roman Kraler
Dorfstraße 37, 9907 Tristach, Österreich
Telefon:+43 4852 62268


Вход в ресторан по списку, составленному исходя из присланных заявок.
мd-1-1.jpg
мd-1-1.jpg (73.43 КБ) 9363 просмотра

d.jpg
d.jpg (72.3 КБ) 9361 просмотр

Михайло
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:16
Откуда: Erlangen, Bayern, Deutschland
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Михайло »

легко ли там снять отель? я конечно гляну на букинге, но возможно вы знаете лучше. Так как брат и жена не смогут приехать, буду один, а значит меня вполне устраивают спартанские условия. Если будут желающие, могу отложить выезд из Нюрнберга на субботнее утро, будет 4 места в машине, так что смогу довезти до Лиенца из Нюрнбергского или Мюнхенского аэропортов. Да по автобану быстрее, но если есть время исходя из моих поездок в Зёльден и Майрхоффен - интереснее ехать по сельским дорогам. Так что если есть желающие чтобы подбросил, звоните +4915110388054 , по тому же номеру viber или whatsApp, либо на мыло michail.romadin@gmail.com

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Мелихов »

Уважаемый "Михайло", мне сложно точно сказать по поводу наличия свободных мест в гостиницах Лиенца. Но зная, сколько приезжает людей (а их довольно много), то полагаю, что свободные места в самом городе Вы навряд ли найдете. Поэтому лучше посмотреть в окрестностях города. Если на крайний случай у Вас ничего не получится, то приезжайте в ту гостиницу, которую я указал в сообщении. Я думаю, мы что-нибудь придумаем и решим с ночлегом.

Михайло
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:16
Откуда: Erlangen, Bayern, Deutschland
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Михайло »

Что случилось в Ростове и на Кубани, опять оккупационное чекисткое дерьмо репрессии начало?

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Мелихов »

БАНДИТЫ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ.


Сегодня утром я должен был вылететь в Мюнхен, где, встретившись с казаками из Ганновера, мы должны были ехать в Лиенц на освящение Часовни построенной на казачьем кладбище города. В том месте , где 1 июня 1945г были выданы казаки сталинскому режиму на уничтожение .
Зарегистрировав билет и сдав багаж, я направился на погранпост аэропорта Домодедово. Отдав паспорт и авиабилет в окошко погранпоста, наблюдаю следующую картину:
пограничник привычно проверяет паспорт, проверяет мою личность по компьютеру и вдруг начинает бегать глазами – то на билет, то на паспорт, то на меня.

Через несколько секунд – звонок телефона. Погранец берет трубку, слушает, молча, минут 5. К посту подходят два человека, один в гражданской форме, другой – в форме сотрудника пограничной службы. Не говоря ни слова - ни мне, стоящему у окна, ни пограничнику, сидящему на посту – они берут с его рук мой загранпаспорт с билетом и уходят.

Я, естественно, задаю вопрос: «В чем дело, возникли какие-то проблемы с ограничением моего выезда за рубеж?» Пограничник, расплывшись в улыбке, отвечает, что, нет, никаких запретов нет, просто плановая проверка паспорта.

Спрашиваю, на всякий случай, как долго подобные «плановые проверки» проводятся, т.к. за 20 лет, что я езжу за рубеж, ни с чем подобным не сталкивался. Не слышал о подобном и от других.
Пограничник ответил, что это будет быстро – минут 5. Ждем. Я стою у окошка, он сидит на посту.

Прошло полчаса. Мне уже понятно, что это не спроста. Проверять паспорт 30 минут невозможно, значит, поступило какое-то распоряжение не выпускать меня из страны.
Единственным правовым актом в данном случае может быть только одно: решение суда, запрещающее мне выезд. Его нет. Начинаю предполагать, что всё это время они ищут, к чему придраться, может, проверяют чемодан, сданный мной в самолет, ища недозволенное к перевозке или придумывают какой-либо штраф, который я якобы не оплатил.

Стою, жду. Прошёл час. Теперь стою и рассуждаю, что,наверное, специально держат паспорт у себя, чтобы я опоздал на рейс.
Но через пару минут к посту подходит офицер погранслужбы и приглашает меня пройти с ним в служебное помещение. Проходим.

Другой офицер, находящийся в этом кабинете и в руках которого находится мой паспорт, встаёт и, подходя ко мне, говорит: «Что же Вы, Владимир Петрович, почему в Вашем паспорте отсутствует один лист?» - и протягивает мне паспорт, в котором очень аккуратно, видно скальпелем или лезвием, действительно вырезана одна из пустых страниц.

По этому паспорту я летаю с 2008 года. Все страницы всегда были на месте, как были они на месте и тогда, когда я его отдал на погранпост сегодня. Это я и сказал офицеру, который, лукаво усмехнувшись, опять повторил, мол, «Вы же сами видите – одного листа нет».

Было абсолютно очевидно, что за час, что они держали паспорт у себя, они ничего иного не придумали, как вырезать этот лист из паспорта и заявить, что документ непригоден для поездки за рубеж и вернуть меня назад.
Он протянул мне паспорт и заявил, что покинуть Родину с таким документом я не могу.

Всё это время я смотрел ему в глаза и видел бессовестно-циничное их выражение.
Что я мог сказать, понимая абсолютно точно, что изменить что-либо мне не под силу?

Единственное, что в подобной ситуации сказал бы любой человек: «Вам не стыдно из-за того, что Вами сделано?»

Он молча сунул мне паспорт в руки и сказал, что вопрос на этом закрыт. Я потребовал от них какой-нибудь документ, в котором бы они отразили причину, по которой у меня забрали беспричинно паспорт, испортили его и не пустили по этой причине в самолет.

Лицо, отдавшее мне паспорт, жутко исказилось и он прошипел: «сейчас будет тебе документ». Взял назад паспорт и ушел. Сижу – жду. Вместе со мной одним рейсом должен был лететь и Ордовский Михаил Львович, приехавший накануне из Питера. Так как у меня был с собой ряд документов и фотоальбомов, которые я вез в Лиенц людям, я позвонил ему и попросил, если он еще не прошел паспортный контроль, то после него пусть подойдет к служебным помещениям погранслужбы и заберет у меня эти документы, вкратце объяснив причину данной просьбы. Это было как раз вовремя – т.к. он уже проходил паспортный контроль. Через пару минут он уже был рядом и я передавал ему альбомы и документы. А через пару секунд к нам тут же подошли сотрудники погранконтроля с расспросами, на каком основании он подошел ко мне и что за материалы я ему передаю. Пока я объяснял, Михаил Львович положил всё в свою сумку, останавливать здесь они его не стали.
Но, как он потом позвонил, остановили и проверили они его потом уже в автобусе, который вез пассажиров в самолет. Видно получили дополнительные указания, проверить более тщательно.

Я же продолжал ждать официального уведомления от пограничников. По истечении 30 минут вышел очередной офицер и став передо мной с торжествующим видом, стал зачитывать мне акт о моем правонарушении, согласно которому я испортил свой паспорт и с ним решил пересечь государственную границу и за что мне надлежит уплатить штраф в размере 2 тыс. руб.

Зачитав весь текст постановления они ехидно спросили – есть ли возражения. Я спокойно сказал, что есть и стал их записывать в протоколе, написав следующее: «что службой погранпоста при проверке моего паспорта неизвестный мне сотрудник забрал с поста мой паспорт и билет, которые находились вне поля моего зрения около 1 часа. После того, как мне вернули мой паспорт, в нем была вырезана страница, что указывает на то, что данный паспорт был испорчен теми, кто его взял на погранпосту».

Дождавшись, пока я допишу свои замечания и подпишу протокол, теперь уже их сотрудница взяла его и пошла делать якобы копию, хотя копировальная машина стояла рядом.
Копию делали еще минут 30. Самолет уже давно улетел. Наконец, она появилась и отдав все документы, она показала путь, по которому я могу выйти в зал аэропорта.
На этом все закончилось.

Паспорт испорчен и теперь его нужно менять,билеты на самолет пропали, в Лиенц на освящение Часовни я уже, естественно, не попаду.
А на руках штраф в 2 тысячи рублей, за то, что я якобы сам вырезал в своем паспорте лист и решил с этим паспортом лететь за Рубеж.
(Еще находясь в отделе погранслужбы, я звонил адвокатам, чтобы они посмотрели, как поступать в таком случае. Мария Серновец – адвокат, которая защищала меня в 2008 году от ложного обвинения, оказывается, уже была знакома с такими случаями и даже писала статью по этому поводу https://openrussia.org/post/view/280/
Посмотрев в инете, есть ли ещё подобные случаи, нашел: оказывается, это уже довольно наработанная практика. Как, например, в этой, когда директор центра содействия малочисленным народам Севера Родион Суляндзига захотел выехать на Всемирную конференцию ООН по вопросам коренных народов, у него также забрали на погранпосту паспорт, а когда вернули, в нем была вырезана одна страница: http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... conference )

За прошедшие годы было многое – и незаконный арест, и нахождение 8 месяцев в тюрьме по обвинению, которое в дальнейшем оказалось несостоятельным, и высосанные из пальца обвинения в экстремизме и следующие за этим бесчисленные суды, где мы худо-бедно не только отстаивали свою правоту, но и добивались привлечения прокуратуры к ответственности за их произвол.

Находясь в этой атмосфере полного беззакония и беспредела, всё равно я как-то мог биться с ними, отстаивая свою правоту и хоть как-то законно защищаться.

Этот же случай в Домодедово имеет совсем иную природу, напоминающую мне не просто произвол и не просто беззаконие – а ОБЫЧНЫЙ ВУЛЬГАРНЫЙ И ПРИМИТИВНЫЙ БАНДИТИЗМ.

То есть это уже не государство, которое хоть и попирает закон и творит беспредел, но облекает это в какие-то более менее прилично-выглядящие формы.

В этом случае всё иначе: как тати – вышли из лесу, забрали у проходящего всё, что им нужно – и опять в лес.

Сказать, что произошедшее меня возмутило, как-то огорчило или тем более взбесило ? – Наверное, нет.
Часовня, в любом случае, построена и 1 июня будет освящена, конечно, неприятно, что в этот день я не смогу там быть, не смогу повидаться со многими, с кем оговорено встретиться, но даст Бог, ещё увидимся.

Единственно, что случилось, так это то, что ранее, при всех перипетиях - как своей жизни, так и нашей общей жизни в этой стране, - я всегда её называл НАШЕЙ. Больной, критикуемой мной по многим вопросам, но НАШЕЙ, какой бы она ни была.

Сегодня она перестала быть моей. Она уже не может быть моей – не потому, что многое из того, что я вижу, мне неприемлемо. С этим я боролся, этому я противостоял.

Она – не моя , потому что её уже нет, просто в природе.
Есть фикция,называемая Государством, без каких-либо государственных институтов, без намека на право или хоть какой-либо закон.
Есть братва, которая творит всё, что пожелает.

Она создала общак, благодаря которому живет, назначила и распределила смотрящих, а тех, кто не желает подчиниться их деспотизму, могут по-«пацански» наказать, вырвать с паспорта лист, забрать в кутузку или просто грохнуть.

Когда приехал сегодня домой с аэропорта, мне с Ростова сообщили, что двое человек, которые были руководителями группы казаков, собиравшихся также лететь в Лиенц – пропали. Одного – через полдня поисков нашли, задержанного в милиции, обвиненного его в убийстве; другого искали до позднего вечера и меньше часа назад нашли – в одном из райотделов милиции...

Разве это страна? Разве это государство?
Его нет.
А пустота не может быть чьей-то…


я.jpg
я.jpg (40.61 КБ) 9132 просмотра

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение KKC »

[quote="Мелихов"]
БАНДИТЫ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ.


Пороть и вешать....

Больше цензурно не могу ничего добавить.

Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 18:49
Откуда: Буэнос Айрес
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Татьяна »

Поискала в интернете, оказывается нотариально заверить загранпаспорт - целая проблема. А то можно было бы решить хотя бы этот вопрос при выезде.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Мелихов »

В преддверии 70-летней годовщины выдачи казаков в Лиенце Атаман Всевеликого Войска Донского За Рубежом Ярополк Леонидович Михеев выпустил Обращение, приуроченное к данному событию, и Приказ. К сожалению, я теперь не смогу их огласить в Лиенце. Их зачитают другие наши казаки Но здесь я представлю данные документы:


***


ATAMAN DER DONKOSAKEN IM AUSLAND

АТАМАН ДОНСКИХ КАЗАКОВ ЗА РУБЕЖОМ
Yaropolk L Miheyev

29 мая 2015 Лиенц, Австрия


Дорогие Пастыри, казачки, казаки, друзья казачества, представители Австрийской и Итальянской общественности, приветствую Вас от имени Донского Казачества, исстрадавшегося за почти столетие в борьбе с преступным красным режимом начиная с августа 1916-го года, когда невинные казачьи скауты были физически разстерзаны коммунистами в Казахстане около города Верного, теперешнего Алма-Ата.

Мы благодарим городские власти города Лиенца за предоставление нам участка для кладбища для упокоения наших казаков и постройки часовни св. Новомученика, Августейшаго Атамана всех казачьих Войск, цесаревича Алексея Николаевича Романова.

Мы также благодарим Австрийских Ветеранов, Союз Чинов 15-го корпуса, Организацию Австрийского Чёрного Креста, Австрийскую и Итальянскую общественность и всех наших друзей, за неустанную заботу о поддержании наших кладбищ, где похоронены наши казаки в Лиенце, Филлахе, Клагенфурте и других местах

Тяжелые годы упали на плечи многострадальных казаков в прошлом веке. На протяжение всей истории славное казачество отдавало свои жизни за Царя, за Веру, за Славу, за Волю Вольную, за Процветание Дона, России и человечества.

В 1790-1800 годах казаки под предводительством генералиссимуса Российских Войск А.В.Суворова и Атамана графа Матвея Платова помогали защищать Священную Австрийскую Империю, Италию и Англию от полчищ Императора Наполеона.

В двадцатом веке выдержали казаки три года гражданской войны на юге России, шесть в Сибири, геносид во время советского владычества. Жгли их огнем, мечем и морили голодом в 1930-32-х годах, коллективизации и раскулачивания. До 1936-го года казаки были лишены всех прав человека, лишены по иронии судьбы наравне с духовенством.

Но как Феникс, вылетающий из пламени, в 1942-м году, как только отступила Красная Армия из Казачьей земли, из всех трущоб, подземелий, лесов и гор вышли остатки несломленного народа. Осмотревшись кругом и без колебания съорганизовались в свои станицы и полки, окрепнув и собрав всех, кто только мог, двинулись на Запад из страны Советов. Знали казаки, что это единственный выход. Уходили казаки от безбожной власти к христианским народам, надеясь на их защиту.

Не считаясь с основными правилами человечества, выдали оккупационные власти их в руки кровожадного тирана Сталина. Выдали даже тех, кто английским королем были награждены высокими английскими наградами, включая ордена подвязки.

В конце войны в ряде государств Западной Европы, в том числе в Австрии и Германии находилось около 100.000 казаков. 29 мая 1945 года первую группу состоявших из 2426 казачьих офицеров и генералов обманным путем и насильно, оккупационные власти вывезли и передали СМЕРШу из Украинского фронта. 1-го июня 1945-го года в «Долине Смерти», рядом с австрийским городом Лиенцем началась передача англичанами около 70.000 казаков, включая женщин, стариков и детей. После, днем и ночью на заводе в Юденбурге, под звуки заведенных моторов автомашин проводились расстрелы и сжигания казаков.

Выжившие очевидцы того времени передают ужасную картину: «Сначала рабочую слободку, а потом и весь город придавило смрадом печенаго человеческого мяса. А тех, кого не расстреляли или не сожгли сразу, прикончили позже в суровых концлагерях Северной Сибири, где все подвергались ужасным пыткам и избиениям».

Казачьи Атаманы Петр.Н. Краснов, Андрей Шкуро, Тимофей Доманов, Хельмут фон Панвиц, Семен Краснов, были казнены и сожжены по приговору шемякина суда в Москве в 1947-м году.

Насильственная репатриация казаков в Лиенце – одно из самых ужасных преступлений конца второй мировой войны – является нарушением всех Божественных и человеческих правил. Пусть героическая гибель непокоренных казаков на вечные времена напоминает грядущим поколениям о зверствах коммунизма и предательстве оккупационных властей в Австрии.

Геноцид Лиенца – горе и боль миллионов людей. Мы не можем допустить, чтобы их мученическая смерть была забыта!

Прошло 70 лет и сегодня, после многолетних усилий, мы с Вашей помощью смогли закончить этот Мемориал - часовню посвященную св. Новомученнику, Августейшему Атаману всех казачьих войск, наследнику – цесаревичу Алексею Николаевичу Романову, убитого красной властью, как замучены и убиты были миллионы казаков и граждан Российской империи.

В конце мая–начале июня, в Лиенце, Юденбурге и в других местах Австрии будут отслужены панихиды и проведены мемориальные собрания, которые отметят трагическую дату выдачи казаков в мае-июне 1945-го года.

К сожалению из за из за состояния моего здоровья, я не смогу присутcтвовать на 70-ой траурной годовщине в Австрии.

Поэтому я поручаю помощнику Донского Атамана, генерал-майору ВВДЗ Владимиру Петровичу Мелихову представлять Всевеликое Войско Донское за Рубежом и меня лично в Лиенце и других местах и передать приветствия всем присутcтвующим на этой трагической годовщине.

Пусть наше малое свидетельство нашей благодарности, которое мы дарим, будет напоминать нашим друзьям, приютивших наших страдальцев в гостеприимной австрийской земле навеки.

Помолимся за души казаков, казачек и россиян убиенных на поле брани за Царя, Отечество и Веру живот свой положивших, в неволе замученных безбожною властию и в мире скончавшихся.

Упокой, Господи, души убиенных атаманов: боляр воинов Петра, Андрея, Ивана, Тимофея, Гельмута, Феодора и всех убиенных и замученных казаков, казачек и россиян от безбожной советской власти.



Вечная ПАМЯТЬ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Слава Богу, что мы казаки!
Господи Спаси Россию и Казачество!


Ярополк Л. Михеев,
Атаман Донских Казаков За Рубежом
Председатель Общества Галлиполийцев



в продолжении - см. ПРИКАЗ АТАМАНА ВВДЗ ЯРОПОЛКА ЛЕОНИДОВИЧА МИХЕЕВА

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Мелихов »

в продолжении - ПРИКАЗ Атамана ВВДЗ Михеева Я.Л. Выше см. ОБРАЩЕНИЕ АТАМАНА ВВДЗ Я.Л. МИХЕЕВА


***



ATAMAN DER DONKOSAKEN IM AUSLAND

АТАМАН ДОНСКИХ КАЗАКОВ ЗА РУБЕЖОМ (ВВДЗ)

Ярополк Л. Михеев свят. Николая, Мир Ликийских Чудотворца

Атаман 21 мая 2015 года


Приказ № 4 от 22.V.2015



а .Поздравляю Пастырей, всех казаков, казачек Всевеликого Войска Донского за Рубежом и на просторах России, а также казаков всех казачьих войск, членов РОВСа, Кадет всех корпусов, Российских Юных Разведчиков, друзей казачества, Мэрию города Лиенца, иностранных друзей, и всех национально-настроенных россиян с праздниками Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, Праздником Пятидесятницы и Сошествия Святого Духа на Апостолов.
Как Воскрес и Вознесся Господь наш Иисус Христос и даровал нам живот вечный, мы верим что воскреснет и земля наша казачья и с помощью Господа казачество опять заживет вольною жизнью, как живали наши предки на протяжении многих веков.

б. Помянем наших атаманов Всевеликого Войска Донского, за прошедшие три века, начиная с 1708 года:
Помяни, Господи, рабов Твоих атаманов воинов Василия, Ивана, Даниила, Степана, Василия, Матвея, Адриана, Алексея, Ивана, Димитрия, Максима, Михаила, Николая, Матвея, Адриана, Алексея, Николая, Константина, Николая, Александра, Феодора, Георгия, Алексея, Анатолия, Евгения, Петра, Африкана, Михаила, Георгия, Петра, Ивана, Николая. А также генералов, офицерский состав, казаков и их семьи выданных в мае-июне 1945 года в Лиенце и других местах безбожной злой силе на мучения, издевательства и смерть, имена же их , Господи, веси!

Пресвятая Богородица, святой новомучениче Атамане Царевиче Алексее, все святые в земле Российской просиявшие, молите Бога о них.

1. Благодарю всех, принявших участие в сборах, жертвователей и принявших участие в постройке часовни. Особенно отмечаю роль казачек и других тружениц в деле увековечения памяти наших героев. До земли преклоняюсь перед Вами с благодарностью. Всех отметить в данном приказе нет возможности. Имена всех нам известных жертвователей и работников будут отмечены в памятной книге и будут храниться и поминаться в часовне пока живы будут казаки.

2. На основании представления штаба Войскового Атамана, утверждённого Войсковым Советом Всевеликого Войска Донского за Рубежом, за исключительные заслуги перед Войском, утверждаю и произвожу полковника Мелихова, Владимира Петровича, в чин генерал-майора Всевеликого Войска Донского со старшинством от 29-го мая 2015 года. Поздравляю его Превосходительство с заслуженным производством и желаю ему много лет здравствовать во славу казачества и России.

3. - Назначаю генерал-майора Мелихова, Владимира Петровича, Помощником Войскового Атамана Всевеликого Войска Донского. Поздравляю с назначением, уверен что с новым званием у нас работа продолжит развиваться, как спорилась и в предыдущие годы, Любо, Ваше Превосходительство!

- Произвожу представителя Атамана на Австрию и Германию хорунжего Исаак-Мартынюка, Евгения Николаевича, в чин под-есаула (Hauptman) за добросовестную работу со старшинством от 29 мая 2015 года.


4. Мемориальную медаль св. Новомученика, наказного Августейшаго Атамана всех Казачьих войск, наследника-цесаревича великого князя Алексея Николаевича за № 1 вложить на вечное хранение в киот иконы «Святого Мученика и Страстотерпца Царевича Алексея».


5. Награждаю мемориальной медалью св. Новомученика, наказного Августейшаго Атамана всех Казачьих войск, наследника-цесаревича великого князя Алексея Николаевича, 1 степени:

г-жу Элизабет Бляник, бургомистра (губернатора) г. Лиенц (Австрия).
г-на Майнхарда Парггер, вице-бургомистра (вице-губернатора), г. Лиенц (Австрия).
фон Паннвиц, Зигхарда сына Атамана Хельмута фон Паннвица (Германия).
Зонн, Вильгельма ( общественный деятель, Дорнштадт, Германия).
Карниерре, Пьера (историк, Италия).
Краснова, Михаила Семеновича (бригадный генерал, Чили).
Г-на Линдо (директор Музея в Тимау, Италия).
Патцольд, Эрику (общественный деятель, Австрия).
Райнер, Михаила, (участник событий в Лиенце, Австрия).
Хоттер Германа ( директор организации «Черный Крест», Австрия).
Штадлер Харальда ( историк, Австрия).


6. Награждаю мемориальной медалью св. Новомученика Наказного Августейшего Атамана всех казачьих войск, Наследника Цесаревича Великого Князя Алексея Николаевича, 2 степени:

Пом. Атамана ВВДЗ генерал-майора Мелихова, Владимира Петровича, Россия
Абрамова, Михаила Юрьевича, войскового старшину, Россия.
Аксенова ,Петра Никитича, хорунжего, ветерана Лиенца, Россия.
Андреева, Олега Алексеевича, Россия.
Базылеву Ларису Петровну, Россия.
Беликова, Андрея, Атамана общины казаков Чувашии +
Берестинова Дмитрия Сулеймановича (Россия)
Богданова Петра Стефановича, подъесаула, ветерана Лиенца, Россия.
Болдырева, Владимира Олеговича (Канада)
Болоцкова, Юрия Георгиевича, есаула, ветерана Лиенца, Россия.
Борисенко, Дмитрия, Россия.
Брюн де Сант-Ипполит, Егора Георгиевича, атамана Калединской ст. (Канада)
Быкадорова Владимира Ивановича, Германия.
Василенко, Сергея Юрьевича, Россия.
Васильева, Михаила Леонидовича, войсковог старшину, член Войск. С-та ВВДЗ, Франция
Данича, Светослава Владимировича, благотворителя, США
Добушеву, Марину, (Чехия)
Дородницына, Андрея Леонидовича, Россия.
Дрючек, Виталия Андреевича, Россия.
Ештокина, Максима, Россия.
Золотарева, Игоря Алексеевича (общественный деятель, Чехия).
Ивлева, Максима, «Семиреченское казачье войско», Верный, Казахстан
Исаак-Мартынюка, Евгения Николаевича, подъ-есаула, предст. Атамана на Австрию и Германию.
Исаак-Мартынюк, Ольгу Яковлевну, Германия
Карпушину, Ольгу Александровну, Россия
Келина, Алексея Николаевича, казака ст. Клетской (общественный деятель, Чехия).
Коновалова, Александра
Кравченко, Михаила Олеговича,
Кружилина, Сергея Андреевича , Россия.
Крюкова Владимира Викторовича, Россия.
о. Алексея Лебедева, Россия.
Лебеденко Александра Петровича, Россия.
Лиханова, Олега Борисовича, Германия.
Лошкарёва, Сергея Леонидовича, Россия.
Мелихову, Ирину Михайловну, казачку ст. Еланской, Россия
Мелихову, Ольгу Владимировну, казачку ст.Еланской, Россия
Миллер, Ксению Михайловну, Германия.
Михееву, Ольгу Сергеевну, США
Михнера, Херберта, сотника ВВД (XV казачий кавалерийский корпус), Австрия
Нассибулина, Юрия, Германия.
Николаева, Олега, историка, писателя, Россия
Монахиню Николаю, Россия.
Ордовского, Михаила Львовича, режиссера-сценариста, Россия.
Пальмера, Александра Николаевича, подъ-есаула, члена Войскового Совета ВВДЗ, благотворителя, ветерана Лиенца, США
Патрушева, Сергея Викторовича, Украина.
Пашкова, Николая Николаевича, Россия.
Певнева, Александра Михайловича, атамана Кубанского Казачьего Войска, США
Питальева , Владимира, Московские казаки, Россия
Полякову, Наталью Павловну (Германия).
о. диакона Андрея Попова, казачего историка, Россия
Поповкина Алексея Александровича (Канада)
Ремилеву, Елену Сарановну, донскую казачку, историка, Германия.
Рудика, Андрея Валерьевича, Россия.
Сухарева, Алексея Григорьевича, Россия.
Хазова, Андрея Александровича, Швейцария
Чеботарева, Вячеслава Юрьевича, Россия.
Шевчука, Владимира Александровича, Россия.
Шибалина, Павла Л., США
Шипулину Елену Яковлевну, Канада.

7. Награждаю благодарственной грамотой за услуги оказанные в сборе денег на постройку часовни св. Августейшаго Атамана Цесаревича Алексея Николаевича и помощь в организации Сполоха 2015:

Скм. Аренсбургера, Димитрия Константиновича, Швейцария и США
Скм. Аристову, Асту Александровну, США
Скм. Астромову, Ольгу Сергеевну, США
Станицу П.Н.Краснова в Ганновере, Германия
Беспалова, Михаила
Благотворительный Фонд св. Кирилла и Мефодия, Канада
Букина, Юрия Михайловича, Россия.
Глушковых, Кирилла Георгиевича и Татьяну, США
Грибанова, Константина, Севастополь
«Дикое Поле», казачий журнал, Россия
Добровольцев св. Иоанна Кронштадтского, благотворительная орг., США
Дробязко Сергея Игоревича, Россия.
Скм. Зауэра, Сергея Александровича, ветерана РОА, благотворителя, Канада
Казачья станица Каменская, Россия.
Калмерис, Марию Федоровну, США
Милекесова Юрия Михайловича, Россия.
Михеевых, Ольгу и Ярополка, казаков станицы Клетской, США
Монреальская Калединская станица, Канада
Московское землячество казаков
Наумова, Николая Феодоровича, США
Овсия, А.И., киевский казачьий союз, Украина
Пашкова Алексея Николаевича, Россия.
Подвалова, Ивана
скм. Полчанинова, Ростислава Владимировича, США
Протопопову Надежду Николаевну, США
Русского следопыта
«Русская жизнь», еженедельная газета, Сан Франциско, США
Синькевич, Марию Константиновну, США
Соловкову, Веру Ивановну , США
Союз казаков Крыма и Харькова
Скребцова Валерия
Чернявских, Сергея Феодоровича и Валерию, США
Якубовского, Петра, редактора «Русской Жизни»


8. От имени ВВДЗ выражаю благодарность всем жертвователям, изыскавшим возможность оказать посильную помощь в финансировании строительства Часовни на казачьем кладбище в Лиенце:

8.1. см. список жертвователей по РФ в Приложении № 1 к настоящему Приказу;
8.2. см. список жертвователей на имя г-жи Э.Пэтцольд в Приложении № 2 к настоящему Приказу.



Слава Богу, что мы казаки!
Господи, Храни Россию и Казачество!



Ярополк Л. Михеев
Атаман Всевеликого Войска Донского за Рубежом
Председатель Общества Галлиполийцев



***


П Р И Л О Ж Е Н И Е № 1
К ПРИКАЗУ № 4 (п.8)
От 22.V.2015



От имени ВВДЗ выражаю благодарность всем, известным нам, жертвователям, изыскавшим возможность оказать посильную помощь в финансировании строительства Часовни на казачьем кладбище в Лиенце:

АБРОСИМОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ
АЗАРЕНКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
АНАНЬЕВ ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ
АНУФРИЕВ
Б. ИВАН БОРИСОВИЧ
БЕРКАЦКИЙ РУСЛАН ЯКОВЛЕВИЧ
БЕСПАМЯТНЫЙ РАТМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
БОГАТЫРЕВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
БУШ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ
ВАСИЛЬЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ВАСИЛЬЧЕНКО АЛЕКСАНДР
ВАСЮШКИН ЭДУАРД
ВАТЕЙЧКИН ВИКТОР, прот., приход мч. кн. Елисаветы и мч. Варвары
ВОРОНОВ ГЕОРГИЙ, свящ., с прихожанами храма cв. прав. Алексея Мечева
ВОРОНЦОВ МАКСИМ СЕРГЕЕВИЧ
ГАЛИЦЫН ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
ГАРБУЗ ЮРИЙ, свящ., храм cвт. Луки Войно-Яс.
ГЛУХОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ГОЛОВАТЕНКО АНДРЕ Й ВЛАДИСЛАВОВИЧ
ГОЛОВИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
ГОРБАЧЁВ
ГРУЦИНОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ГУЖЕЛЯ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
ГУТНИКОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА
ДЕДУСЕНКО ВИКТОР, свящ.
ДЕНИСЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
ДОЛГОВ НИКОЛАЙ, свящ., храм Богоявления Господня
ДУДИН ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ
ЕГОРОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА
ЕЛИСЕЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ
ЖЕРТВОВАТЕЛИ Волгоградской области
ЗВЕРЕВ СТАНИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ
ЗОЛОТАРЕВ ВАЛЕРИЙ ВАДИМОВИЧ
ЗОТОВА ГУЛЬНАРАМАГГЕРАМОВНА
ИМПЕРСКИЙ КАЗАЧИЙ СОЮЗ; СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ЧЕРНАЯ СОТНЯ
К. ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
КАЗАКИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
КАЗАКИ ЗИМОВОЙ СТАНИЦЫ (г. Москва)
КАЗАКИ КАМЕНСКОЙ И КАЛИТВЕНСКОЙ станиц
КАЗАКИ Этнической казачьей общины "ЧЕРНОМОРСКАЯ КАЗАРЛА"
КАМЕННОВА НАТАЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
КИРИЛЬЧЕНКО МИХАИЛ ГЕОРГИЕВИЧ
КЛИМОВ ДИМИТРИЙ, прот., каф. собор святителя Николая Чудотворца
КОЛОБОВ ВИТАЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
КОПЕЙКИН АЛЕКСАНДР, свящ., с прихожанами храма свт. Тихона
КОПЫЛОВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
КОЧЕРГИН ПАВЕЛ
КРАСНОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
КРАСНОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
КРИВОШЛЫКОВА ОКСАНА
КРИКУНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
КУДИНОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ
КУЛЕШОВ АЛЕКСЕЙ
КУТЕПОВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
ЛОЗИНСКИЙ ВАЛЕНТИН МАРКОВИЧ
ЛЮБИШКИН ВАЛЕНТИН ЯКОВЛЕВИЧ
ЛЯШКО РОБЕРТ АЛЕКСАНДРОВИЧ
МАЛЫХИН ВИКТОР КОНСТАНТИНОВИЧ
МОМОТОВ КОНСТАНТИН, прот.
МОРГУНОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
НИКОЛАЕВ ВЛАДИСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
НИКУЛИН АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ
ОБЩЕСТВО Светлой Памяти старца Николая Гурьянова
ОВДЕНКО ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
ОВЧАРОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА
П. АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ
ПАНЧЕНКО СТАНИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ
ПАНЬКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ
ПОЛИЩУК
ПОРОШИН ДАВЫД АЛЕКСАНДРОВИЧ
ПОСЕТИТЕЛИ Музея Антибольшевистского сопротивления в Подольске
ПОЧТАКОВ ОЛЕГ, прот., храм Рождества Христова
ПРИХОЖАНЕ храма св. ап.Иоанна Богослова
РЯБОВ ВАСИЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ
РЯЗАНЦЕВЫ, АНДРЕЙ И ВАЛЕНТИНА
САВЧЕНКО МИХАИЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ
САЙКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
СЕМЕНИХИНА Е.Н
СЕРЕДЗИНСКАЯ ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА
СИЛИЧЕВ СЕРГИЙ, свящ. с прихожанами храма свв. Кирилла и Мефодия
СИМОНЕНКОВ АЛЕКСЕЙ
СИНЕНКО ЮРИЙ ИВАНОВИЧ
СКРЕБЦОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
СМЫСЛОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ
СОКОЛОВ МАКСИМ
СТУКАЛИН ИОАНН, свящ., с прихожанами храма свв. новомучеников и исповедников Российских
СУДАРЕВ АЛЬБЕРТ ВИКТОРОВИЧ
ТЕЛЕГИН СЕРГИЙ, прот. с прихожанами храма cвщмч. Климента Римского и свт. Петра Александрийского
ТЕРСИНЦЕВ АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ
ТИХОНОВ ВАСИЛИЙ
УДЕГОВА Р.Н.
УРСУЛЯК Н.
ФЕДОТОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ
ХАРЦХАЕВ ЭЛЬВЕГ ДЖИРГАЛОВИЧ
ЦЕНТР «БЕЛОЕ ДЕЛО»
ЧЕБОТАРЕВ ИВАН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ
ЧЕРЕМИСИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
ЧЕРНЭ С.А.
ШАКИРОВ ОЛЕГ РИЗАНОВИЧ и Чугуевская городская казачья община
ШАПОВАЛОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ШЕЛЕПОВ РУСЛАН АЛЕКСАНДРОВИЧ
ШЕШУНОВА СВЕТЛАНА
ШКУРО КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ
ЩЕБУНЯЕВ ВЛАДИМИР
ЩЕРБИН ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
ЯКОВКИН ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ


ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!

Ярополк Л. Михеев
Атаман Всевеликого Войска Донского за Рубежом
Председатель Общества Галлиполийцев


***


П Р И Л О Ж Е Н И Е № 2
К ПРИКАЗУ № 4 (п.8)
От 22.V.2015



От имени ВВДЗ выражаю благодарность всем, известным нам, жертвователям, изыскавшим возможность оказать посильную помощь в финансировании строительства Часовни на казачьем кладбище в Лиенце:

Aichner Dr. Clemens,
Altenweisl Erika,
Amann Heidemarie,
Amort Josef,
Auto Thum Josef,
Bachler Annemarie,
Barjaeva Ludmilla,
Baumgartner Helene,
Benefizkonzert Fasslwirt
Bergmann Lise,
Blasisker Christina,
Botscharow Charlotte,
Bruckner Maria,
Brugger DI Alban,
Carinci Francesco
Chmelnikoff Erna,
Da Rin de Barbara Angelina,
Dall'Arche Antonio,
Decristoforo Bruno,
Dellacher Hermann,
Dessy Antonio,
Dohr Ilse Johanna,
Dorner Lydia,
Dunkl Herbert,
Ebner Johannes,
Ebner Margaretha,
Eck Werner DI,
Eder Johann,
Eder Sieglinde
Einetter Gertraud,
Ensemble Orthodoxen Don
Erlacher Anna
Fonfara Dieter u. Renate
Forcher Ingeborg
Forcher johann,
Frey Herta,
Frinder Wolfgang,
Fuchs Erika,
Gasser Anton und Maria,
Gasser Hans,
Gassler Patric,
Gedenkfeier 2013 Spenden
Geiger Robert,
Gemeinde Lavant,
Gemeinde Rangersdorf,
Grißmann Werner,
Grubelnik Leo,
Gruber Egon,
Gütl Herbert od. Martha,
Hamma Monika,
Hanser Markus,
Harbich Gerhard u. Witrun,
Helmuth Dr. Prof. Selinger
Hippacher Josef, Hermann von Gilm
Hofkirchner-Achter Christine,
Holzer Adi
Holzer Christel,
Hoy Eva,
Huber Alois,
HVÖ Trachtenverband Steiermark
Idl Franz
Istenich Astrid,
Johann Marlies,
Kalmbach Erich.
Kanduth Dr. Erika,
Karner Dr. Stefan Univ.Prof.,
Keil Dipl.VW. Dr. Klaus,
Kilzer Margaretha,
Kiniger Josef,
Kleissl Aloisia,
Kleissl Paul,
Koller Mathilde,
Kompf Josef,
Kondratenko Igor,
Kopf Johann,
Koschat Mag.Dr. Michael,
Kraler Elisabeth,
Kraler Elsa
Kraler Franz,
Kranebitter Mag. Bernhard,
Kravchenko Alexander
Kreiner hildegard,
Kritzinger Helmut,
Krivanos Roman
Kunze Jens,
Lach Siegfried,
Lackert Slawomir,
Ladinig Johann,
Lakhturov Sergey und Andrey,
Lamprecht Martin & Jilva
Lanzer Anton,
Lederer Walter
Lehar Philipp,
Leierer Ingrid, Göriach
Lemberger Erika,
Lexa Josef
Lichanow Dr. Oleg,
Lorenzoni Harald,
Lukasser Erwin,
Lukinov Lina u. Nikola,
Mader Annemarie,
Mair Andreas,
Mair Josef,
Mair Walter, Mienekugel
Mayr Franz,
Mayr Walter
Meirer Dr. Klaus,
Mendjuk Silver Nickolaus,
Militär Iselsberg
Molchanov Elena u. Sergej,
Moser Mag. Hermann,
Muser Martina,
Narwin Alexander
Nothdurfter Johann
Nussbaumer Robert,
Oberegger Stefan,
Oberhauser Walter,
Oberhuber Klaus,
Ohler Hans-Hermann,
Ohlmann Rosmarie,
Ortner Gabriel,
Ouedraogo Jean Paul,
Pannwitz von Sieghard
Panzl Alois, Andreas Hofer
Papsch DI Siegfried od. Elisabeth,
Parkhotel Tristachersee
Pawlik Wilhelm und Rosa,
Peruzzi Dr. Wilma,
Petter Herlinde,
Pfurtscheller Bianca,
Plangger Josef,
Plankensteiner Gasthaus,
Podzresnik Richard,
Posch Dr. Peter,
Pribil Johann,
Priboscheg Karl
Priester Antoniuskirche
Prodosch Banerjee
Raats - Aerts,
Reisenegger Manfred,
Repetzky Lilli,
Riedler Andreas se.,
Riedler Andreas,
Rumpl-Krismer Rudi
Sapinski Brigitte,
Sasonow Johann Stefan,
Schedl Energie & Technik,
Schidliwsky Oleg
Schidlovsky Dr. Oleg
Schlega Anthony,
Schmolek Reg.Rat Hubert,
Schneider Josef,
Schober Gottfried,
Schoeller Vera,
Schönberg Mag.
Schumi
Schuster Uwe,
Schwidurski Iohann,
Schwidurski Johannes ,
Sellner G
Semrajc Dr. Albert,
Spende Gedenkfeier,
Stachowitsch Alexej,
Stadler Johanna,
Staffler Harmuth,
Steiner Johann u. Herta,
Steinhauser Max
Stocker Dorothea
Straub Alfred Hermann,
Tabernig Alois,
Tagger Michael,
Tiefenbacher GmbH,
Tiroler Kameradschaftsbund,
Totschnig Peter,
Treguboff Anita,
Troyer DDr. Isabella,.
Tschuden Dr. Friedrich,.
Überweisung an Österr. Schwarzes Kreuz
Udilov Juri,
Unterguggenberger Oswald,
Unterluggauer Frieda,
Unterluggauer sen. Franz,
van Duffel Josef,
Vancl Erika o. Werner.
Vent Alois u. Ingrid,
Victor V. Katya Danko
Viertler Prof. Hans,
Walder Sonja,
Wallner Mechthilde,
Weissenbacher Silvia,
Wendlinger Friedrich,
Werlberger Hilde,
Wertel GmbH,
Wibmer Hans od. Barbara
Wiesflecker Waltraud,
Wilhelmer Hans,
Wurzer Josef,
Zachl Herbert,
Zimmer Roland
Zittera Helmut,
Zlöbl Stefanie,

ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!

Ярополк Л. Михеев
Атаман Всевеликого Войска Донского за Рубежом
Председатель Общества Галлиполийцев

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Освящение Часовни на Казачьем кладбище. Лиенц. 2015.

Сообщение Мелихов »

Эти, ниже приведенные, слова я хотел сказать на сегодняшнем освящении Часовни на казачьем кладбище в Лиенце. Однако из за провокации, устроенной на пограничном посту (см. об этом подробнее выше >>> ), я не смог вылететь туда и вынужден их сказать здесь:

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Сегодня, несмотря на скорбный день 70-й годовщины трагической выдачи казаков большевистскому режиму, кроме скорби, наши души наполнены ещё и торжеством. Радостным осознанием того, что, по истечению долгих лет, рядом с захоронениями погибших в этом месте казаков, построен Храм в память о них и тысячах других, принявших страдания и вставших на свой Крестный Путь по одной только причине: любви к своему Отечеству и верности Вере своих предков.

Несколько раз за прошедшее время предпринимались попытки строительства данного Храма, но межличностная неприязнь, гордыня одних и непримиримость других срывали эти устремления.

СЕГОДНЯ ХРАМ СТОИТ! И это – исключительно Ваша заслуга, как здесь находящихся, так и тех, кого здесь нет, но которые в меру своих возможностей оказали поддержку в данном строительстве.

Поэтому я сердечно благодарю казаков, русских людей, австрийцев, жителей Европы, Америки, Австралии и всех, кто откликнулся и принял участие в общем деле!
Особую благодарность я хочу выразить руководству города Лиенц, которое не только безвозмездно выделило землю под строительство, но и в течение всего времени оказывало большую поддержку и помощь.

Низкий поклон сотрудникам «Черного Креста» и директору г-ну Германну Хоттеру за ту большую работу, которую они провели по подготовке к строительству и непосредственно по возведению самого Храма.

Позвольте выразить благодарность и всем жителям города Лиенца, которые не только благосклонно отнеслись к появлению Храма на казачьем кладбище, но и многие из них жертвовали на его постройку.
Огромное всем Вам спасибо и Храни Вас Господь!

Сегодня мы стоит на том месте, где была пролита кровь многих казаков и казачек, тех людей, кто шёл на смерть не принуждаемо, а исходя из глубокого осознания необходимости защиты своей чести и достоинства, сохранения своей души от разрушающей её большевистской власти. Пролитая кровь таких людей не исчезает бесследно. Она даёт силу новым поколениям помнить об этом достоинстве и следовать ему.

И доказательством этому служит столь широкое представительство находящихся здесь людей, приехавших со всего мира, чтобы почтить память тех, кто лежит в этой земле, кто был расстрелян на пересылке, погибал в лагерях.

Память о них – в наших сердцах. И дай Бог, чтобы она сохранилась в сердцах наших детей и внуков, в сердцах всего Казачьего Народа.
Вечная Память всем погибшим и умученным!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!


[video]https://youtu.be/3GitQtpbJJc[/video]

Ответить

Вернуться в «CТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКА-ЧАСОВНИ в г. ЛИЕНЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей