Поиск по форуму


Строительство Часовни в г. Лиенц

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Admin »

В теме "Российская Федерация в борьбе с Мемориалом; поездка в Лиенц" было освещено то критическое положение дел, которое сложилось по вопросу строительства Часовни на казачьем кладбище в г. Лиенце (viewtopic.php?f=36&p=76#p76 )
На основании данного сообщения Атаманом ВВДЗ Михеевым Я.Л. выпущено Воззвание, которые мы размещаем во вновь созданной данной теме, где и будет рассматриваться в дальнейшем данный вопрос:

9 июня 2013 г.

Воззвание по поводу часовни в Лиенце

Дорогие казаки и русские люди!


Начиная с 60-х годов прошлого века, несколько раз начиналось дело строительства часовни на месте выдачи казаков в июне 1945 года в Лиенце. Каждый раз строительство срывалось из за несогласованности зарубежного казачества.

3 года тому назад представители реестровых казаков (зарегистрированных в РФ для несения военной службы) просили городское управление г. Лиенца предоставить им место для строительства часовни. Они взяли на себя обязательство осуществить финансирование ее строительства. Однако, по неизвестной нам причине, когда город Лиенц выделил для строительства часовни бесплатно землю, провёл согласования и получил разрешение на строительство, реестровые казаки отказались на финансирование строительства, поставив городское управление в трудное положение, а существование часовни на казачьем кладбище под вопрос.

Одновременно с данной провокацией ими и российскими властями усилилось давление по прекращению деятельности Мемориала борьбы казачества с большевизмом в станице Еланской на Дону.
Последние события развернувшейся травли Мемориала и его создателя, войскового старшины Мелихова В.П, вплоть до абсурдного обвинения его в экстремизме, не исключает возможность закрытия данных Мемориалов, расположенных в станице Еланской и в городе Подольске, освещающих борьбу казачества и белого воинства с большевизмом. Тогда, может быть, единственным оставшимся памятником нашей трагедии (ограждённым законом), в ХХ (да и в XXI-м) веке, будет Мемориал на месте выдачи казаков в июне 1945 года в Лиенце.

Австрийские власти предлагают Всевеликому Войску Донскому За Рубежом организовать строительство часовни и принять участие в создании Мемориала, аналогичному тому, который был создан в станице Еланской на Дону.
К сожалению, городские власти г. Лиенца уже слишком долгое время находятся в неведении: будут ли казаки осуществлять строительство часовни или нет. Поэтому 1-го июня с.г. власти поставили нам условие, что мы должны сообщить им к 15-му июля 2013 г. свое решение возмём ли мы на себя строительство или нет. В противном случае, городское управление г. Лиенца забирает участок обратно и уже никогда не будет возвращаться к этому вопросу.

Нам необходимо получить письменную гарантию, от казачьих и русских организаций и частных лиц, о принятии на себя финансовых обязательств до 1 июля, чтобы мы смогли подвести итог и сообщить во время в Лиенц.
Организация Австрийского Чёрного Креста, заведующая всеми военными кладбищами в Австрии, открывает банковский счёт для постройки часовни. Она же будет производить строительные работы и уход за всем проектом.

Я надеюсь, что в этот раз, отбросив разногласия, приложим все имеющиеся силы и осуществим совместно строительство казачьей часовни в Лиенце.

Помогите нам в нашем общем деле. Сообщения с данными обещаниями и вопросами посылать непосредственно мне по адресу: donskoy.ataman@mail.ru или miheyev@sbcglobal.net .

Храни Вас Господь и Пресвятая Богородица,

Ярополк Л. Михеев
Атаман Всевеликого Войска Донского За Рубежом


PS. Прошу Вас распространить это Воззвание всем казачьим и русским организациям по всему миру. Времени у нас не осталось.Я уверен, что благодарное казачество и будущая Россия этого никогда не забудет.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

По приезду с Лиенца о положении со строительством часовни я доложил Атаману ВВДЗ Михееву Я.Л.
В результате от ВВДЗ было подготовлено воззвание, которое было размещено несколькими днями ранее в теме "РФ в борьбе с Мемориалом", а также приведено здесь выше. С момента размещения воззвания нами были предприняты шаги по сбору информации, которая показала, что собрать необходимые средства от 10-20 крупных жертвователей невозможно, необходимо общенародное участие, которое позволит перечисляемые небольшие суммы от большого количества людей довести до необходимой. Параллельно с "Черным Крестом" мы договорились о создании индивидуального счета с указанием «Казачья часовня в Лиенце».

Учитывая вышеизложенное и дополняя воззвание Атамана ВВДЗ Михеева Я.Л., я хочу обратиться ко всем казакам и русским людям, общественным организациям и казачьим общинам:

Казачье кладбище в Лиенце покоит в себе останки казаков, не согласившихся с рабством и оставшихся верными своего достоинства и чести.

Данное кладбище является мемориальным комплексом, посвященным и всем погибшим казакам в лагерях и застенках коммунистического режима. Сохраняя этот мемориал, мы сохраняем свою генетическую память и устремление погибших в восстановлении права казаков на свои земли и свою самобытность.

В настоящее время осуществляется сбор на строительство Часовни-Памятника погибшим казакам в Лиенце, которое будет осуществлять общество «Черный Крест».
Обращаемся ко всем оказать посильную помощь в сборе средств, направляя их по нижеуказанным реквизитам. Любая, даже совсем небольшая сумма, явится ценнейшим и необходимым вкладом в общее дело.


БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ "ЧЕРНЫЙ КРЕСТ"

Raiffeisen-Landesbank Tirol AG
Lautend auf:
Österr. Schwarzes Kreuz Hermann Hotter
BLZ: 36000
Ktonr.: 1506211
IBAN: AT47 3600 0000 0150 6211
BIC: RZTIAT22
Referenz: KOSAKEN KAPELLE LIENZ

Обращаем Ваше внимание на строку, которую необходимо обязательно указывать «Kosaken Kapelle Lienz» - что означает «Казачья часовня в ЛИенце».
С благодарностью В.П. Мелихов.


***

P.s. Для проверки осуществления перевода по данному счету мы сделали перевод небольшой сумы через платежную систему Contact, находящуюся в нашем банке.
img033.jpg
img033.jpg (108.82 КБ) 19086 просмотров


Условия и комиссия банка при переводе:
1. Переводимая сумма менее 1500 еврокомиссия за перевод 15 евро (в нашем случае мы перевели 40 евро, заплатив при этом комиссию 15 евро – 644, 63 руб.).
2. Переводимая сумма от 1500 евро до 5000 евро – комиссия за перевод 1 процент от суммы перевода.
3. Переводимая сумма от 5000 евро до 10000 евро – комиссия за перевод 50 евро.

Из чего следует, что лучше всего перевод осуществлять не каждому в отдельности, а собрать деньги от близкой группы лиц и осуществить перевод одной общей суммы:
Например : 5 человек, жертвуют по 40 евро: если отправляет каждый по отдельности, то платится за каждый перевод 644 руб.комиссии х 5 = 3220 руб.
Если же все пять человек соберут по 40 евро, то общий перевод будет 200 евро, а комиссия составит , как за один перевод – те же 644 руб.


И второе. Ранее и сейчас распространяются сообщения о перечислении средств на счет г-жи Э. Патцольд, который был открыт в прошлом году на эти же цели. За предшествующее время там была собрана небольшая сумма, в основном от самих жителей Австрии. Однако, суд Австрии запретил использование данного счета, т.к. он открыт на частное лицо, которое не имеет право осуществлять сбор пожертвований. В результате данный счет был переведен в «Черный Крест», реквизиты которого я уже написал выше в сообщении. В связи с этим, кто продолжает распространять информацию по старому счету, поступает не верно, т.к. он перестанет в ближайшее время действовать.

И в-третьих, мы получаем довольно много писем с уведомлениями, что тот или иной человек не может, вследствие своего финансового состояния, оказать помощь, более-менее значительную, и он предлагает осуществить переводы по 1 тыс. руб. в месяц (это около 25 евро). Огромное спасибо всем, кто счел для себя возможным осуществить такие пожертвования. Но с учетом вышеизложенного, когда минимальная комиссия за перевод составляет 644 руб., делать такие переводы ежемесячно нецелесообразно. Все "съест" комиссия. Поэтому лучше переводы не осуществлять каждый месяц, а откладывать деньги ежемесячно и впоследствии сделать перевод всех накопленных средств в ноябре-декабре текущего года, так как полный баланс собранных средств будет осуществлен именно в этот срок.

Сейчас мы уже договорились с "Черным Крестом", что сбор будем осуществлять до конца года и тогда уже подведем окончательный итог и решим вопрос по началу строительства Часовни с 2014 года.

ship
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:51
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение ship »

А возможен ли такой вариант оплаты.
Например переводим деньги по России на карточку СБ или какую то другую платежную систему на Ваш личный счет(или счет Вашего довереного лица),за это комисия не берется никакая,а как сумма набежит,например 1000 евриков,то Вы сами направляете сумму в Черный крест,заплатив всего один раз комиссию?

Так будет более удобно,причем я лично уверен, что мало какие банки осушествляют платежи за границу,в сельской местности это вообще проблема.
Вот поэтому и надо создать счет в России для сбора средств.Думаю меня поддержат многие.
С уважением Павел!

СмысловМихДм
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:08
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение СмысловМихДм »

И в-третьих, мы получаем довольно много писем с уведомлениями, что тот или иной человек не может, вследствие своего финансового состояния, оказать помощь, более-менее значительную, и он предлагает осуществить переводы по 1 тыс. руб. в месяц (это около 25 евро). Огромное спасибо всем, кто счел для себя возможным осуществить такие пожертвования. Но с учетом вышеизложенного, когда минимальная комиссия за перевод составляет 644 руб., делать такие переводы ежемесячно нецелесообразно. Все "съест" комиссия. Поэтому лучше переводы не осуществлять каждый месяц, а откладывать деньги ежемесячно и впоследствии сделать перевод всех накопленных средств в ноябре-декабре текущего года, так как полный баланс собранных средств будет осуществлен именно в этот срок.
Понимаю, что финансовая деятельность Музея-Мемориала отслеживается подручными той нечисти, что "просто так" взяла и закрыла предыдущий форум, особо тщательно. И всё же, чтобы к каждой тысяче рублей (а подавляющее большинство постсоветских русских людей, казаков вряд ли сможет выделить бОльшую сумму для пожертвований даже на такое Богоугодное дело, как строительство часовни в Лиенце в память казаков с семьями, предпочёвших смерть выдаче "на милость" советским победителям) не добавлять ещё 644 рубля за услуги банка, нельзя ли просто послать эту тысячу с минимальной комиссией, например, лично В.П. Мелихову с пометкой "для часовни в Лиенце"? Или даже без всяких пометок, просто указав на назначение перевода в личной почте или СМС-сообщением? Или ещё как-то продумать этот вопрос, дабы избежать таких зверских "комиссий"?

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Андрей »

СмысловМихДм пишет:
Понимаю, что финансовая деятельность Музея-Мемориала отслеживается подручными той нечисти, что "просто так" взяла и закрыла предыдущий форум, особо тщательно. И всё же, чтобы к каждой тысяче рублей (а подавляющее большинство постсоветских русских людей, казаков вряд ли сможет выделить бОльшую сумму для пожертвований даже на такое Богоугодное дело, как строительство часовни в Лиенце в память казаков с семьями, предпочёвших смерть выдаче "на милость" советским победителям) не добавлять ещё 644 рубля за услуги банка, нельзя ли просто послать эту тысячу с минимальной комиссией, например, лично В.П. Мелихову с пометкой "для часовни в Лиенце"? Или даже без всяких пометок, просто указав на назначение перевода в личной почте или СМС-сообщением? Или ещё как-то продумать этот вопрос, дабы избежать таких зверских "комиссий"?


Присоединяюсь к вопросу Михаила Дмитриевича.
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Admin »

СмысловМихДм писал:
Понимаю, что финансовая деятельность Музея-Мемориала отслеживается подручными той нечисти, что "просто так" взяла и закрыла предыдущий форум, особо тщательно. И всё же, чтобы к каждой тысяче рублей (а подавляющее большинство постсоветских русских людей, казаков вряд ли сможет выделить бОльшую сумму для пожертвований даже на такое Богоугодное дело, как строительство часовни в Лиенце в память казаков с семьями, предпочёвших смерть выдаче "на милость" советским победителям) не добавлять ещё 644 рубля за услуги банка, нельзя ли просто послать эту тысячу с минимальной комиссией, например, лично В.П. Мелихову с пометкой "для часовни в Лиенце"? Или даже без всяких пометок, просто указав на назначение перевода в личной почте или СМС-сообщением? Или ещё как-то продумать этот вопрос, дабы избежать таких зверских "комиссий"?

Вы правы, Михаил Дмитриевич, действительно, было бы разумным осуществлять сбор средств здесь в России, чтобы впоследствии собранные средства отправлять одним платежом, но вы также и правы в том, что каждое дело, которое ведет Владимир Петрович, каждый его шаг находятся под увеличительным стеклом чиновничьей камарильи, желающей на пустом месте найти то "экстремизм", то "фальсификации", то еще какие-либо «нарушения» и отчитаться за выполненную работу по их героическому пресечению.

В принципе, нет никаких законных ограничений, чтобы ряд физических лиц, уполномочил другое физическое лицо (например, Мелихова) перечислить все собранные ими и переданные ему средства, в благотворительный фонд «Черного Креста» на строительство Часовни. Но мы живем в РФ, где преимущественно руководствуются "понятиями" (как неоднократно писал Владимир Петрович), а не законом и правом.

Вящее тому доказательство - предшествующие события по вторичному обвинению Мелихова В.П. в экстремизме (что является уже верхом абсурда, поскольку первое, абсолютно аналогичное, уже было отклонено судом), абсолютно беззаконное закрытие форума и т.д. и т.п. Цель - замотать по судам, украсть время, силы, средства, нервы... Поэтому, думаю, в такой ситуации посылать "лично Мелихову" - это не самый верный вариант.

К примеру, сегодня, 17 июня, в графике Владимира Петровича стоят 2 заседания суда: одно утром (уже прошло) по прекращению уголовного дела, второе – по аренде земли лесхоза в Еланской ( во второй половине дня).
19 июня – заседание по бездействию администрации Подольска в отношении выдачи разрешения по прокладке газа.
21 июня – заседание суда по отмене предупреждения об экстремизме; и в этот же день, 21 июня, заседание комиссии о границе земельного участка усадьбы в Еланской и лесхоза, по претензии руководства последнего.
И так каждая неделя...
Поэтому мы сегодня через личные сообщения свяжемся с рядом лиц, которым могут довериться и наши постоянные форумчане и те, кто периодически читает форум, с просьбой взять на себя малый труд по сбору средств, их аккумулированию и дальнейшей пересылке в "Черный крест" общей суммой. О результатах сообщим дополнительно в ближайшее время.

Иванцов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:19
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Иванцов »

Позвонил операторам СБРФ и ВТБ24 на бесплатные телефоны, соответственно 8-800-555-5550 и 8-800-100-24-24.
Тарифы на перечисление за рубеж без открытия р/с (через операционного работника)=1% от небольшой суммы если в валюте и 2% с каждой тысячи рублей если в рублях - это Сбербанк.
Тарифы на перечисление за рубеж с открытым р/с=1,5% от небольшой суммы в рублях (минимум 80руб) - это ВТБ24.

P.S. Но перечисление ден.средств на Мелехова В.П. или его доверенное лицо наверное правильнее. Человек отвечает своей репутацией перед иностранцами в усложнённых условиях - по сути ультиматума ,поэтому решение вопроса не д.б. пущено на самотёк...

N.B. Главное чтобы счёт не закрыли как "экстремисту"...Есть прецедент - Дедюхова Ирина Анатольевна (Жанна Дарк земли русской)! Закрыл счёт, кстати, Сбербанк.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Admin »

В настоящее время от имени В.П. Мелихова разослано несколько сотен писем с просьбой оказать помощь в строительстве. Просьба ко всем участникам форума - отправить копии этих писем своим друзьям и знакомым, указав в данных письмах в качестве обращения имена-отчества адресатов, а также разместить сообщение данной темы по всем доступным для Вас интернет-ресурсам.

***

Уважаемый ___________________

Хочу обратиться к Вам с просьбой оказать посильное участие в строительстве Памятника-Часовни на казачьем кладбище в г. Лиенце.

Я подробно описал ситуацию, которая возникла по поводу данного строительства, с которой вы можете ознакомиться по этой ссылке: viewtopic.php?f=36&t=33

По данному вопросу было обращение Атамана ВВДЗ Михеева Я.Л. и мои дополнения с указанием реквизитов по счету на строительство часовни, с которым Вы также можете ознакомиться уже по этой ссылке: viewtopic.php?f=42&t=43

Я прекрасно осознаю, что в сегодняшней непростой ситуации у многих финансовое положение довольно сложное, но я надеюсь, [b]посильное участие каждог
о способно всем вместе решить этот непростой вопрос.

Поэтому я и обращаюсь ко всем, кого знаю и с кем мне по жизни посчастливилось встретиться.

Никогда ранее я ни у кого не просил помощи, стараясь делать только то, на что хватает моих личных средств. И так я бы поступал и далее.

Однако, шестилетние, непрекращающиеся суды по мемориалам, необходимость содержания музеев и их деятельности поглощают всем имеющиеся мои личные средства.

Ситуация, которая сложилась вокруг строительства Памятника-часовни на казачьем кладбище в Лиенце, созданная не нами и не нашими обещаниями, все равно в конечном итоге накладывает ответственность на нас всех – с честью из этой ситуации выйти и всем миром собрать необходимые средства, обеспечивающие строительство, в котором и мы, конечно же, несмотря на всю сложность, примем свое участие.

Храни Вас Господь!

С уважением Мелихов В.П.

P.s. при получении данного письма, просьба отправить его своим друзьям и знакомым, т.к. любая, даже самая малая сумма, будет значимой частью общего дела[/b]

Иванцов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:19
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Иванцов »

Доброй ночи.
Ссылки - viewtopic.php?f=36&t=33 и viewtopic.php?f=42&t=43 в посланных письмах не откроются. Необходимо: viewtopic.php?f=36&t=33 и viewtopic.php?f=42&t=43

P.S. Я указал на восстанавливаемый сайт http://elan-kazak.ru/, там вторая строка - "СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСОВНИ в г. ЛИЕНЦ".

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

С целью оптимизации перечислений средств на строительство Памятника-Часовни в г. Лиенц, исключающей выплаты больших комиссий с небольших сумм переводов, открыт счет на имя Карпушиной О. А., на который можно будет переводить деньги и которые, при накоплении полученных средств, будут перечисляться всей суммой одним платежом на счет "Черного Креста". При этом уплачиваемая комиссия будет минимальной.
Перечисления можно производить на следующие реквизиты:


1) Для переводов на банковскую карту:

ОАО "Промсвязьбанк"
ИНН 7744000912
БИК 044525555
к/сч. 30101810400000000555

счет получателя:
л/сч. 40817810251003243828
Карпушина Ольга Александровна
Назначение: перевод на текущие расходы


P.s. суммы от 500 руб. до 15 000 руб. возможны к перечислению одним переводом.
Суммы же свыше 15 000 руб. - следует разбить на несколько переводов.


2). Для переводов по системе "Контакт": (комиссия по России составляет 1 % от суммы перевода):

Карпушина Ольга Александровна. г. Подольск.

3) Появилась возможность осуществлять пожертвования на карту Сбербанка РФ, что значительно упрощает процедуру перевода для многих жертвователей:

номер карты СБ: 5469 4000 1502 0154

Ежемесячно (в конце месяца) Карпушина О.А. будет сообщать здесь на форуме о сумме полученных средств и о перечислении их в "Черный Крест" с приложением квитанции перевода.

Ответить

Вернуться в «CТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКА-ЧАСОВНИ в г. ЛИЕНЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей