Поиск по форуму


Строительство Часовни в г. Лиенц

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Admin »

По состоянию на 11.02.2015 г. (с 12.12.2014 г. включительно) на российском счете было собрано 17 тыс.руб. + $ 100 отдельным взносом, которые при обмене составили:
17000 руб + 100 долларов (6.600 руб.) = 23.600 руб. (по курсу 76,34) = 309,14 евро.
Из них:
293 евро - перевод на Часовню + 17,66 евро - комиссия за перевод.

Об общей сумме средств, собранных на счету "Черного Креста" см. в ниже следующем сообщении В.П. Мелихова.

document-15.jpg
document-15.jpg (168.63 КБ) 4750 просмотров



Сбор пожертвований продолжается. Подробнее об этом здесь: см. здесь >>>.

Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Сегодня на совместной комиссии муниципалитета г. Лиенца, общества «Черный Крест» и ряда других общественных и правительственных организаций Австрии по проведению мероприятий, связанных с 70-й годовщиной выдачи казаков в Лиенце советской власти, был рассмотрен день проведения данных мероприятий с учётом тех обстоятельств, о которых я сообщал в ранее размещенных сообщениях.

Единогласным решением этот день определён на 1 июня 2015 года, что удовлетворяет чаяниям подавляющего большинства всех, кто собрался ехать в этот год в Лиенц. Весь перечень проводимых мероприятий будет опубликован позже, но это сейчас не столь первостепенно - важно то, что освящение Часовни и Панихида по убиенным казакам будет проходить именно 1 июня на казачьем кладбище Лиенца.

В связи с вышеизложенным уже можно осуществлять покупку билетов и делать заказ на размещение в гостиницах на время своего пребывания там.

Единственно, на что я хотел бы обратить Ваше внимание, так это на один из вопросов, который всегда остается нерешенным или скомканным после проведения панихиды на кладбище. - Это общая совместная встреча после её проведения. Как правило, несколько человек из приехавших делегаций приглашаются на обед Обществом Памяти жертв Лиенцевской трагедии, другие собираются отдельными группами в составе прибывших и знающих друг друга казаков, и т.п., и расходятся по разным местам.

В этот год к 1 июня в Лиенц приедут многие делегации со всех стран мира, много казаков-ветеранов, участников тех трагических событий, их потомки. Для многих из них – это последнее посещение Лиенца.
И я полагаю, что будет полезно и приятно для всех собраться всем вместе и провести совместную трапезу, на которой можно было бы в спокойной обстановке поговорить, кому-то поделиться воспоминаниями, а кому-то рассказать о своих планах.

В самом Лиенце подобных мест нет, где могли бы разместиться хотя бы человек 50, даже если и предварительно это место зарезервировать. Но подобным местом располагает одна из гостиниц, находящихся на окраине Лиенца, имеющая довольно большую лужайку в своём распоряжении. И которую можно было бы использовать для установки на ней столов и проведения совместной трапезы и последующего общения, где никто не будет нас подгонять ни по времени нахождения там, ни ограничивать по количеству присутствующих.

Но чтобы это осуществить, необходимо это место заказать, указав количество мест для присутствующих, которые нужно подготовить (столы, стулья).
Каждый приехавший сам сделает для себя заказ и насчет этого мы вопрос не поднимаем.
Нам нужно знать количество людей, которые пожелают принять участие в данной совместной трапезе, чтобы передать эту информацию управляющему гостиницы, который всё и подготовит.

В связи с этим, прошу всех, пожелавших принять участие в подобной встрече, прислать к нам на эл.почту (stanica1@yandex.ru) уведомление с указанием фамилий и имен. Данную информацию мы будем собирать до 1 мая.
С 1 мая согласно сформированного списка мы отправим заказ на количество необходимых мест.

Ну и наконец, главное: относительно распространения слухов о том, что все средства, необходимые для постройки Часовни, уже собраны.

Я уже писал, что данная информация абсолютно не соответствует действительности. Сегодня мы получили очередной отчет по сбору средств на Часовню от «Черного Креста».
Как я и писал ранее, согласно устава, я не могу пока указывать без их согласия имена жертвователей, но таблицу, убрав из нее фамилии, я показать могу.

Все, кто перечислял пожертвования напрямую в «Черный Крест», могут увидеть свой перевод по дате и сумме своего перевода. Те, кто отправлял средства на наш промежуточный российский счет, поименно перечислены в данном разделе форума в теме "Благодарим жертвователей". В ниже размещенном отчете ярко-желтой полосой выделены наши переводы в «Черный крест», собранные из этих пожертвований с российского счета, о которых я также постоянно информировал вас в данной теме.

отчет-таблица на  февраль 2015.png
отчет-таблица на февраль 2015.png (112.49 КБ) 4747 просмотров


Итого на сегодняшний день собрано 56 437, 30 евро, что соответствует всего лишь половине необходимых средств. И нам надлежит продолжать этот сбор, чтобы строительство Часовни было закончено в срок.

Будем надеяться, что мы решим вопрос о полном строительстве Часовни, даже если не сможем вовремя собрать всю сумму, и договоримся о последующей компенсации.



Благодарю ещё раз всех пожертвователей, за ту помощь, которую каждый из них в меру своих сил осуществил в помощь строительства Часовни на казачьем кладбище в Лиенце.

Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Сегодня 5 марта в г. Лиенц начинается строительство Часовни на казачьем кладбище.

5 марта - Лиенц.jpg
5 марта - Лиенц.jpg (88.78 КБ) 4498 просмотров

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение НиколайН »

Сегодня 5 марта в г. Лиенц начинается строительство Часовни на казачьем кладбище.

В добрый час! Бог в помощь.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

По состоянию на 30 марта на счёте "Черного Креста" собрано 57 931.09 евро.
К настоящему времени полностью готов фундамент под Часовню. На днях её привезут в Лиенц и начинается её сборка.
По вопросу финансирования окончания строительства совещание с администрацией "Черного Креста" и руководством г. Лиенца пройдёт в последней декаде апреля.
Мы искренне благодарим всех, кто смог осуществить пожертвования на строительство, и надеемся, что сбор средств продолжится до полного обеспечения строительства.

1.jpg
1.jpg (764.21 КБ) 4319 просмотров

2-.jpg
2-.jpg (251.74 КБ) 4319 просмотров

3-.jpg
3-.jpg (241.58 КБ) 4319 просмотров

4-.jpg
4-.jpg (92.59 КБ) 4319 просмотров

5-.jpg
5-.jpg (207.27 КБ) 4319 просмотров

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Как я уже ранее сообщал, необходимость выезда в Лиенц была продиктована двумя вопросами:

1. Вопросы, связанные с самим строительством, как по срокам, так и в части отклонений в строительстве от ранее согласованного проекта, в связи с недостаточностью финансирования.

2. Отсутствие полного финансирования на окончание строительства и решение вопроса по его обеспечению за счет средств «Черного Креста» с последующей компенсацией понесенных ими затрат.

Эти проблемы стояли и раньше, однако, решались они в рабочем порядке, обменом письменными сообщениями и взаимными консультациями.
Однако, после всем известных ложных заявлений о том, что якобы средства на строительство уже все собраны, данный вопрос потянул за собой целую цепь событий, нарушивших отлаженный механизм по работе над строительством Часовни, и потребовал нахождения новых путей их решения.

Дело в том, что растиражированная рядом «активистов» ложная информация стала известна как руководству «Черного Креста», так и их общественности, которая высказала недовольство тем, что имеющиеся средства Общества направляются не на поддержание австрийских объектов «Черного Креста», а на строительство нового объекта, которое должно финансироваться исключительно за счет целевых пожертвований на данное строительство.

Не вдаваясь в подробности всех предпринятых мер, мы, после ряда взаимных обязательств, договорились тогда строительство не прекращать, осуществлять его в полном объеме, а в конце апреля встретиться в Лиенце и законодательно закрепить взаимные обязательства. Это и явилось основанием моей поездки в Лиенц в эти дни.

В первый день приезда были решены все вопросы, связанные со строительством, в том числе и по куполу Часовни, которую уже собирались делать не в виде луковицы, как то было ранее согласовано, а в виде секторного, сходящего к верху, восьмиугольника.

1.JPG
1.JPG (250.78 КБ) 4163 просмотра

2.JPG
2.JPG (340.67 КБ) 4163 просмотра

3.JPG
3.JPG (293.1 КБ) 4163 просмотра

4.JPG
4.JPG (237.34 КБ) 4163 просмотра

5.JPG
5.JPG (258.8 КБ) 4163 просмотра


Во второй день состоялось общее собрание, в котором приняли участие вице-бургомистр г. Лиенца, руководство «Черного Креста», строители, а также представители общественных организаций и научно-исторических кафедр.
Опуская все перипетии переговоров, мы пришли к соглашению, согласно которому:

1. Все, ранее привнесенные, изменения в конструкцию Часовни из-за нехватки средств (как, например, с куполом) аннулируются и строительство осуществляется в изначально-утвержденном варианте.

2. Документально подтверждено наше обязательство по компенсации средств, затраченных «Черным Крестом» на строительство Часовни после её строительства в полном объеме и до полного погашения затраченных средств.

3. Однако ряд работ отложен для выполнения на период после 1 июня. А именно : внутренние работы, внешняя тонировка Часовни и покрытие её воско-содержащими защитными средствами. До 1 июня будет произведена только обработка древесины пожаростойкой мастикой и антибактериальными средствами.

4. Для внутреннего обустройства Часовни мы обязались осуществить закупку и привоз в Лиенц до 1 июня с.г. паникадила и боковых подсвечников, а также после возврата средств на строительство Часовни, осуществить обустройство в ней иконостаса.

В связи с этим вопросом я хотел бы сразу обратиться ко всем, прочитавшим данное сообщение и имеющим возможность оказать пожертвование, осуществить его с целью скорейшего приобретения этих предметов и отправкой их в Лиенц.

Подходящее паникадило и светильники (по каталогу софринского завода-магазина) обойдутся порядка 90 тыс. руб. У нас сейчас на российском счету из ещё не перечисленных «Черному Кресту» средств – 15 тыс.руб.

После проведенного совещания мы все вместе ещё раз посетили стройплощадку и окончательно согласовали все вопросы по строительству Часовни:

6.JPG
6.JPG (243.13 КБ) 4163 просмотра

7.JPG
7.JPG (220.04 КБ) 4163 просмотра

8.JPG
8.JPG (328.01 КБ) 4163 просмотра

9.JPG
9.JPG (391.29 КБ) 4163 просмотра


(продолжение см. далее - в следующем посте)

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Окончание. Начало в предыдущем сообщении.
10.JPG
10.JPG (340.38 КБ) 4163 просмотра

11.JPG
11.JPG (248.73 КБ) 4163 просмотра

12.JPG
12.JPG (303.96 КБ) 4163 просмотра

13.JPG
13.JPG (362.82 КБ) 4163 просмотра


(Совещание проходило в одной из гостиниц Лиенца, в которой в мае 1945 года жили кубанские казаки-офицеры):

14.JPG
14.JPG (272.82 КБ) 4163 просмотра

15.JPG
15.JPG (287.38 КБ) 4163 просмотра


После решения всех технических и финансовых вопросов был затронут вопрос порядка проведения мероприятий 1 июня 2015 г. Утвержден следующий порядок:

- 10:00 – освящение Часовни.

- 11:00 – выступление почетных гостей (представителя президента Федерального Собрания, директора «Черного Креста», бургомистра г. Лиенца и др.)

- Далее литургия.


Кроме всего прочего, был поднят вопрос и о торжественном ужине приехавших представителей австрийских государственных лиц, руководителей общественных организаций и почетных гостей, где нам предложили выбрать 15 кандидатов на этот ужин из числа приехавших на торжество.

Я постарался объяснить, что это будет не совсем тактичным по отношению ко всем приехавшим, тем более, что многие приедут впервые, а некоторые прибудут в Лиенц в последний раз, и более разумным было бы собрать всех, кто желает быть на совместной трапезе, вместе.

К моему удивлению, вице-губернатор Лиенца и руководство «Черного Креста» не только не высказали своего недовольства по этому поводу, но даже согласились принять наше предложение и собраться всем вместе в одном, нами запланированном, месте, о котором я уже писал в предыдущем сообщении – это на поляне у гостиницы в горах.

На сегодняшний день нам подали заявки на совместную трапезу 43 человека, к этому списку теперь прибавляется порядка 40 человек с австрийской стороны. В связи с чем я повторю своё предложение, высказанное ранее (см. здесь: viewtopic.php?f=42&t=43&start=40#p11966 ).

Все, кто желает участвовать в данной совместной трапезе, прошу прислать уведомление на эл. почту, т.к. директор гостиницы будет готовить посадочные места и меню только на то количество, которое мы укажем – не больше. И поэтому может просто не хватить места.

Кроме данной встречи мы провели и ряд других. Это – вторая встреча с Н.П. Поляковой и семьями её детей (внуков Павла Сергеевича), с Вильгельмом Зонном (бывшим заместителем директора старческого дома в Дорнштадте), с руководством фонда им. К.Н. Глазунова в Мюнхене, а также, как всегда, многочисленные встречи как с обычными людьми, занимающимися предпринимательской деятельностью, так и с рядом общественных организаций, которые-то и представляют истинное лицо что Австрии, что Германии. Об этих встречах я напишу чуть позже.

Ну а закончить данное сообщение я хотел бы следующим.
У каждого из нас, в особенности у казаков, появилась уникальная возможность, которая выпадает не только раз в жизни, но и предоставляется не каждому поколению – стать соучастниками строительства Памятника-Часовни в одном из самых трагических мест истории Казачьего Народа.
Многие казаки и их организации не единожды брались за это Дело, но так и не смогли довести задуманное до завершения. Сегодня мы можем завершить то, о чем мечтали казаки : построить Часовню на казачьем кладбище в Лиенце!
Дело за малым. Необходимо собрать недостающие средства – пожертвовать то, что может каждый из нас, в меру своих возможностей.


В ходе работы по строительству Часовни мы находим новые документы, по которым становится более понятным, почему она до сегодняшнего дня так и не была построена. Я уже приводил в пример некоторые документы, вот ещё три подобных:

мюнхен1.jpg
мюнхен1.jpg (129.96 КБ) 4163 просмотра

мюнхен2.jpg
мюнхен2.jpg (239.09 КБ) 4163 просмотра


сша1-.jpg
сша1-.jpg (225.1 КБ) 4163 просмотра

сша2.jpg
сша2.jpg (290.36 КБ) 4156 просмотров

сша3.jpg
сша3.jpg (293.68 КБ) 4156 просмотров

сша4.jpg
сша4.jpg (288.91 КБ) 4156 просмотров

сша5.jpg
сша5.jpg (273.03 КБ) 4156 просмотров

сша6.jpg
сша6.jpg (269.58 КБ) 4156 просмотров


Не будем повторять прошлых ошибок и исполним свой долг памяти перед нашим растерзанным Народом.

Реквизиты для перечисления средство по России: viewtopic.php?f=42&t=43#p296

Реквизиты для перечисления средств из Зарубежья непосредственно на счет «Черного Креста»: viewtopic.php?f=42&t=43#p179


часовня.jpg
часовня.jpg (21.11 КБ) 4163 просмотра

Михайло
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:16
Откуда: Erlangen, Bayern, Deutschland
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Михайло »

Очень хочу приехать в этом году, надеюсь получится.

Михайло
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:16
Откуда: Erlangen, Bayern, Deutschland
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Михайло »

Беру day off на 1 июня и точно еду. Просьба включить меня в список

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Admin »

Беру day off на 1 июня и точно еду. Просьба включить меня в список

Уважаемый Михайло, для внесения в Вас в список заявок на трапезу, пожалуйста, пришлите уведомление на эл. почту stanica1@yandex.ru с уточнением полного имени, фамилии и отчества.

Ответить

Вернуться в «CТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКА-ЧАСОВНИ в г. ЛИЕНЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей