Поиск по форуму


Строительство Часовни в г. Лиенц

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Общая сумма собранных средств на 15 июня с.г. составляет 47 279 евро. Плюс - сумма, собранная за последнее время на нашем российском счете (с 12.02.14 по 15.06.14 включительно): 60 000 рублей, которая в ближайшее время будет отправлена на счет "Черного Креста".

Сбор пожертвований продолжается: см. здесь >>>.
Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Информацию о встрече с представителями "Черного Креста", которые будут осуществлять строительство Часовни на казачьем кладбище в Лиенце, я размещал ранее, в первом сообщении параллельной темы о поездке в Лиенц (май-июнь 2014): см. здесь >>>.
На днях мы получили письмо от них с просьбой согласовать окончательный вариант проекта Часовни, который был уменьшен по высоте, согласно требованиям муниципалитета Лиенца.
Присланный нам вариант Часовни городом согласован. Я также его подписал, с уточнением, которое, на мой взгляд, сделает Часовню более элегантной, а именно: второй ярус Часовни сделать не из вертикально поставленного бруса, как на чертеже, а из горизонтально сложенных в восьмиугольник брёвен.

Изображение

Общая высота Часовни от её основания до маковки креста составляет 16 625 см.

На настоящий момент общая сумма собранных средств на 15 июня с.г. составляет 47 279 евро. Плюс - сумма, собранная за последнее время на нашем российском счете (с 12.02.14 по 15.06.14 включительно): 60 000 рублей, которая в ближайшее время будет отправлена на счет "Черного Креста".

Сбор пожертвований продолжается и будет идти в течение всего строительства: см. здесь >>>.
Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

По состоянию на 26.06.2014 г. (с 12.02.2014 г. включительно) на российском счете было собрано 60 тыс.руб., которые при обмене составили:
1270 евро - перевод на Часовню + 14,69 евро - комиссия за перевод.

Итого на 26.06.2014 года общая сумма средств, собранных на строительство Часовни: 47 279 евро (на счету "Черного Креста") + 1270 евро (перечисленных сегодня) = 48 549 евро.

document.jpg
document.jpg (138.48 КБ) 7627 просмотров


Благодарю ещё раз всех пожертвователей, за ту помощь, которую каждый из них в меру своих сил осуществил в помощь строительства Часовни на казачьем кладбище в Лиенце.

Сбор пожертвований продолжается: см. здесь >>>.
Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Руководством "Чёрного Креста" (Австрия) представлен окончательный вид Часовни в Лиенце на казачьем кладбище (который был изменён по нашей просьбе в части его вида по второму ярусу).
Теперь она выглядит вот так (см. чертёж ниже). Данный окончательный вариант мы согласовываем к строительству:


с1.jpg
с1.jpg (101.05 КБ) 7562 просмотра


с2.jpg
с2.jpg (94.39 КБ) 7562 просмотра


Начинаем строительство. С БОГОМ!


P.s. Сбор средств на строительство Часовни продолжается : см. здесь >>>.
Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:42
Откуда: Ростов на Дону-ст.Константиновская ВВД
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Андрей »

Мелихов пишет:
Руководством "Чёрного Креста" (Австрия) представлен окончательный вид Часовни в Лиенце на казачьем кладбище (который был изменён по нашей просьбе в части его вида по второму ярусу).
Теперь она выглядит вот так (см. чертёж ниже). Данный окончательный вариант мы согласовываем к строительству:

Начинаем строительство. С БОГОМ!


С Богом Владимир Петрович!Хорошая и радостная новость для всех тех потомков: казаков, русских, калмыков, горских народов Кавказа, чьи деды прадеды вместе вступили в борьбу против богоборческой-большевистской власти. Для тех кто знает и кому не безразлична память о своих предках, кому не безразлично сохранение ОБЪЕКТИВНОЙ исторической памяти РОССИИ.
Помоги нам всем, Господь!
«Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом.Бог уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным» (Иов 5: 13).

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение НиколайН »

С Богом Владимир Петрович! Хорошая и радостная новость для всех тех потомков: казаков, русских, калмыков, горских народов Кавказа, чьи деды прадеды вместе вступили в борьбу против богоборческой-большевистской власти. Для тех кто знает и кому не безразлична память о своих предках, кому не безразлично сохранение ОБЪЕКТИВНОЙ исторической памяти РОССИИ.
Помоги нам всем, Господь!
Присоединяюсь всем сердцем, А.Л.

Земной поклон Вам, дорогой Владимир Петрович, за уже свершенное.
И да поможет Господь Бог Вам в том, чему еще только предстоит свершиться.
В добрый час!

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Согласно отчёту «Черного Креста» по сумме пожертвований на строительство Часовни на казачьем кладбище в Лиенце размер собранных средств на период конца ноября 2014 года составляет 52 046,87 евро. + 9000 рублей, собранных на российском счете на 1 декабря включительно и ещё не перечисленных на счет "Черного Креста".

На сегодняшний день по запланированному графику работ идёт строительство фундамента.

Сбор пожертвований продолжается. Подробнее об этом здесь: см. здесь >>>.

Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

По состоянию на 11.12.2014 г. (с 27.06.2014 г. включительно) на российском счете было собрано 17 тыс.руб., которые при обмене составили: 227,22 евро
Отправлено на счет "Черного Креста" : 211 евро + комиссия за перевод 16,13 евро.
ЧК (1).jpg
ЧК (1).jpg (156.35 КБ) 6060 просмотров


Итого общая сумма средств, собранных на строительство Часовни: 52 046,87 евро (на счету "Черного Креста" по информации на конец ноября) + 211 евро (перечисленных нами 11.12.2014) = 52 257,87 евро.

Благодарю в очередной раз всех пожертвователей, за ту помощь, которую каждый из них в меру своих сил осуществил в помощь строительства Часовни на казачьем кладбище в Лиенце.

Сбор пожертвований продолжается. Подробнее об этом здесь: см. здесь >>>.

Реквизиты для перечисления средств представлены здесь:
счет "Черного Креста" >>>
счет, открытый в РФ для жертвователей из России >>>

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

Данное сообщение вызвано публикациями ряда лиц по вопросу проведения Панихиды и освящения Часовни, строящейся на казачьем кладбище в г. Лиенце в текущем году.

Вследствие разносторонних толкований данных заявлений, ко мне приходит много писем, с просьбой пояснить причину их появления и предоставить информацию о конкретном дне проведения мероприятий в 2015 году в г. Лиенце.

Отвечая индивидуально на ряд писем, по конкретным вопросам, в настоящее время встала необходимость прояснить ситуацию более широкому кругу лиц, обратившихся ко мне по данным вопросам.

До окончания строительства Часовни, я полагаю, не стоит говорить обо всех тех проблемах, как объективного характера, так и намеренно спровоцированных рядом лиц, чтобы не отвлекать внимание от главного : необходимо построить Часовню к 1 июня 2015 году.

Я лишь очень коротко поясню о том, как начиналась работа по строительству, как оно идёт сейчас и коснусь темы определения дня проведения мероприятий, то есть отвечу на те вопросы, которые и были затронуты в этих письмах.

2011 г. – в мэрию г. Лиенца обращается А. Зарецков и ряд казачьих организаций из РФ по поводу строительства Часовни на казачьем кладбище.

2012 г. – Мэрия г. Лиенц согласовывает выделение земли под данное строительство.

Начало 2013 г. – Зарецков, взявший на себя обязательства по строительству, отказывается от него из-за отсутствия средств.

Ранее, до этого случая – попытки построить на казачьем кладбище Часовню уже предпринимались дважды: казаками, находящимися в эмиграции, и все они оканчивались неудачей, в связи с возникающими разногласиями и ссорами. Эта была третья – и тоже неудавшаяся.

Вследствие чего администрация г. Лиенц обратилась ко мне с предложением: либо оповестить всех казаков о том, что данный земельный участок будет продан для коммерческих целей и уже никогда не может быть использован для строительства Часовни; либо необходимо создать фонд по строительству Часовни, и взять на себя юридическую ответственность по осуществлению строительства до 2015 года включительно.

При попытке создать данный фонд, тут же проявились прежние противоречия и амбиции ряда конкретных лиц и организаций, возникли те же причины, которые не позволили построить Часовню ранее, и было абсолютно очевидно, что не дадут этого сделать и сейчас.
Тогда я обратился к руководству «Черного Креста», в ведении которого находится казачье кладбище и которое обеспечивает за ним уход, с предложением стать этим фондом самому "Черному Кресту" и открыть отдельно лицевой счет по нему для сбора средств на строительство.
«Черный Крест» согласился, и это сняло все вопросы, хотя еще пару месяцев после этого по многим адресам рассылались иные реквизиты других обществ, которые в более ранние сроки пробовали организовывать сбор средств.

Не говоря о мелких проблемах и продолжающейся дезинформации от ряда лиц, второй проблемой, возникшей при обсуждении вида Часовни, стали многочисленные «инициативы», по которым руководство «Черного Креста» было завалено предложениями о том, как данная Часовня должна выглядеть. Как правило, все эти «предложения» с одной стороны не позволяли вписать её в отведенный землеотвод, а во-вторых, стоимость их строительства превышала 300 тыс. евро, доходя по некоторым предложениям до 800 тыс. евро.

Было абсолютно очевидно, что подобных средств нам не собрать и, не собрав их, строительство, так и не начавшись, вновь заглохнет.

Именно поэтому в феврале прошлого года я вынужден был выехать в Лиенц на встречу с руководством «Черного креста» , чтобы окончательно рассмотреть все вопросы и прекратить хаос по этим «инициативам» (об этом см. здесь >>>).

Определив допустимо-возможную сумму средств, которую мы можем собрать, и тот конструктивный вид Часовни, которая может вписаться в отведенный землеотвод, мы определились с главным вопросом: каков будет её вид и из чего она будет построена, взяв за основу те чертежи, которые я привез с собой. Для всех лиц, инициирующих иные проекты более высокой стоимости, было предложено взять ответственность по сбору средств в тех объемах, которые нужны для реализации их предложений, на себя. Однако, никто такой ответственности взять не захотел. Поэтому вопрос был окончательно решён.

Но после того, как проект утвердили, вновь стали возникать проблемы. Одной из которые явилось абсолютно глупое и надуманное заявление ряда лиц, заключающееся в следующем.
Вот этот утвержденный эскиз вида Часовни я разместил на нашем форуме:

10964878_10203525400967855_1077304408_o.jpg
10964878_10203525400967855_1077304408_o.jpg (60.05 КБ) 5650 просмотров


Где в левом углу стояло название предприятия, которое будет изготавливать сруб Часовни: ПП «Ярко», Львов.
Кому-то нужно было обратить на это особое внимание и пошли «гулять» возмущения в публикациях и переписках:
- не будем жертвовать на строительство, т.к. оно ведётся украинцами…
- это будет лютеранская Церковь…
- сруб нужно делать в России…

И т.д и т.п.

Ну и, наконец, апофеозом этих "брожений" явилось письменное обращение ряда людей о том, что нужно отдельно начать сбор средств на купол и крест, т.к. эти «украинцы-западенцы», вместо православного, поставят крест лютеранский, указав при этом вновь открытие каких-то счетов для пожертвований, вне «Черного Креста».

И вновь мне пришлось объяснять сотням людей, в чем причина столь жарко разгоревшихся споров. А она абсолютно проста – во-первых, изготовление и монтаж Часовни на месте, а также качество (по проведенному исследованию ) у данного предприятия дешевле и выше, чем у всех других, в том числе и российских.

Во-вторых, и это самое главное – если сруб сделать в России, то перевозка его в Австрию потребует не только кучи необходимых документов, санитарных паспортов и т.п., но и значительных таможенных пошлин. А впоследствии - и проблем, связанных с разрешением производства работ российской компании в Австрии.

С Украиной всё намного проще – «Черный Крест» имеет соглашение с ней по поводу содержания ряда воинских захоронений на территории Украины , и он может спокойно осуществлять перевозку материалов без пошлины и дополнительных проблем.
Вот и вся причина.

То же самое относится и к вымыслам о «лютеранском кресте» - Часовня выполняется исключительно по утвержденным чертежам, и на рисунке Вы прекрасно видите, что Крест - православный.

Однако, весь этот бред, распространяемый среди людей, свою роль сыграл и нервозность в общую атмосферу строительства привнёс.

Теперь начинается тот же раздуваемый невроз и в отношении предстоящего освящения Часовни и проведения панихиды в Лиенце. Причем, со ссылкой на Бог знает кого, пишутся разные сообщения с порядком проведения, якобы уже утвержденным и неизменным, будоража в очередной раз людей и руководство как самого г. Лиенца, так и «Черного Креста».

И если вышеуказанных проблем я коснулся в этом сообщении буквально чуть-чуть, то в части мероприятий, планируемых к проведению в Лиенце в 2015 году, я остановлюсь более подробно, чтобы была предельно понятна причина пока окончательно не согласованной со всеми заинтересованной лицами даты проведения мероприятий:

Мы ведем постоянную переписку с «Черным Крестом» по поводу хода строительства Часовни и обеспечения данного строительства необходимыми финансовыми средствами. К концу года стало очевидным то, что, возможно, собрать всю сумму для строительства не удастся. Вследствие чего мы рассмотрели ряд вариантов , согласно которым, можно будет всё-таки осуществить строительство к июню 2015 г. В декабре месяце от «Черного креста» я получил следующее письмо:
Дорогой г-н Мелихов В.П.
Отвечая на Ваш запрос о возможности построения казачьей Часовни на мемориальном кладбище г. Лиенца, сообщаю следующее (в той последовательности, что Вы писали):
1. Строительство Часовни осуществляется в соответствии с запланированными сроками, которые мы с Вами утвердили.
2. В соответствии с графиком фундамент будет готов в марте 2015 г. К этому же сроку мы перевезем и изготовленные конструкции (сруб) самой Часовни.
3. Купол будет покрыт медью, а крест позолочен.
4. Двери и окна включены в общую смету и будут изготовлены той же организацией.
5. На сегодняшний день затраты составили 95 600 евро. Что превышает имеющиеся на нашем счету пожертвования.
6. Для окончательного завершения работ потребуется порядка 30 000 евро.
В связи с недостаточностью финансирования производимых нами работ, мы предлагаем провести совещание в марте с Вашим участием.
С уважением к Вам и приветствием из Инсбрука. Герман Хоттер.


Что примечательно – вопрос окончательного строительства еще не решён, а с декабря уже посыпались объявления о порядке её освящения.

В предварительной переписке мы договорились, что «Черный Крест» и мэрия г. Лиенца может оказать финансовую помощь в достройке Часовни в срок до 1 июня 2015 года, однако, необходимы письменные гарантии о возможной компенсации понесенных затрат в последующем. Именно по этим вопросам мне и придется отправляться в Лиенц и решать, каким образом мы это осуществим.
Принципиальная договоренность есть, необходимо это задокументировать.

По сроку проведения мероприятий.
Этот год – особый: и сама круглая дата 70-летия выдачи казаков, и возведение Часовни на казачьем кладбище. Поэтому многие группы казаков и тех, кто захотел в этом году приехать, полагая, что всё будет происходить как всегда (а это либо в последнюю субботу мая или 1 июня), приобрели билеты в Лиенц на 29 или 30 мая. Многие приобрели билеты по скидкам предварительных заказов билетов за полгода, которые не подлежат обмену.
Кроме того, «Общество памяти жертв в Лиенце», всегда проводит свои мероприятия вместе с воинскими объединениями ветеранов, также в последнюю субботу мая – в этом году это 30 мая.
Но 31 мая – день Святой Троицы, и 1 июня День Святого Духа и многие будут находиться у себя в приходах. Всё это и ряд других причин вызвало разногласия меж всех этих групп, приведших к появлению ещё большего количества публикаций по дню проведения Панихиды и освящения Часовни.

Я до Нового года не занимался вопросом определения срока проведения данных мероприятий. Я занимался только строительством и теми вопросами, которые с этим связаны, чтобы согласно принятого графика успеть построить Часовню к 15 апреля. Поэтому для меня любой срок был абсолютно приемлем – будь то 30 мая, 1 июня или 6 июня (в первую субботу после Троицы).
Я полагал, что данный срок определит либо мэрия г. Лиенца, либо «Общество памяти жертв в Лиенце».

Однако, после первого объявления, прозвучавшего в декабре, о том, что мероприятия в Лиенце будут проводиться 6 июня, ко мне вновь стало приходить много писем с тем, что ряд казачьих групп , в том числе и самих ветеранов, которые смогли выбраться из Лиенца и избежать выдачи, приедут в Лиенц 29 или 30 мая и улетят назад 4-5 июня. И для них будет обидно, что они не смогут присутствовать на Панихиде. Такие же письма я получил и от ряда казачьих групп, собравшихся вместе для поездки в Лиенц из России, также уже купивших билеты заранее и, не имеющих возможности их поменять на другой день.
Всё это понудило меня взяться за вопрос о согласовании даты проведения мероприятий, учитывающей большинство пожеланий, приемлемой для большинства и, в первую очередь, для самих участников тех трагических событий. Разумеется, угодить всем будет невозможно, но приемлемый для большинства срок определить вполне возможно. Но как не странно, это вновь вызвало очередную кучу всевозможных кривотолков и просто нелепых домыслов.
Но не обращая до времени на эти глупости внимания, я обратился вначале к тем, на чьей земле и должны пройти мероприятия.

1. Для мэрии г. Лиенца и «Общества памяти жертв Лиенца» предпочтительней 30 мая – 1 июня, т.к. у них уже запланированы мероприятия 30 мая – последняя суббота месяца, когда ветеранские организации будут проводить панихиду у символической могилы Паннвица и далее пройдут на казачье кладбище, отдав память и их жертве.
2. «Черный Крест» готов в любой день.
3. Для тех, кто купил предварительные билеты, а их набирается более сотни, это, разумеется, либо 31 мая, либо 1 июня.
4. Для представителей РПЦЗ – 6 июня.

Обсуждены были все вышеуказанные даты со всеми заинтересованными людьми и организациями. Практически достигнут общий взгляд на дату проведения. Однако, нужно ещё совсем немного времени, чтобы о ней заявить официально. Я не могу сейчас пояснить о всех тех вопросах, которые сегодня решаются, и о том, что именно нужно решить, чтобы эта дата устраивала большинство.

Но что могу сказать точно, что, даже если придется проводить панихиду в срок либо 30 мая – 1 июня, либо в 6 июня, то, разумеется, это будет осуществлено православным священником, а не «альтернативным», как в очередной раз некоторые «ревнители» заявляют в своих сообщениях.

Просьба ко всем остудить свой пыл и не устраивать в очередной раз грызню, перекладывая свои взаимоотношения и взгляды на событие, которое должно объединять, а не разделять.
И не нужно проявлять свою, абсолютно ненужную и негативную, прыть в тех вопросах, которые требуют взвешенного и трезвого подхода.
Ведь исходя из пройденного пути очевидно: кому-то очень хочется, если уж не сорвать окончание строительства Часовни, то, по крайней мере, сделать её освящение скандальным.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Строительство Часовни в г. Лиенц

Сообщение Мелихов »

В прошлом сообщении (см. выше – сообщение от 1 февраля 2015 г.) я вкратце написал о тех проблемах, которые связаны с установлением официальной даты проведения мероприятий в г. Лиенце, включающей проведение Панихиды по убиенным казакам и освящение Часовни на казачьем кладбище.

Не вдаваясь в очередной раз в подробности происходящего, а также не занимаясь анализом уже размещенных сообщений в интернете, и того, кем и с какой целью они ставились, сообщу лишь фактический итог на сегодняшний день:

1. В связи с ранее неверно предоставленной информацией для «Черного Креста», ими были разосланы приглашения на освящение Часовни для государственных и общественных организаций Австрии на 6 июня.

2. По той же причине неполной осведомленности Общество памяти жертв в Лиенце, назначило свой срок проведения, но уже на 30 мая.

3. Чтобы решить вопрос по одному дню, объединяя все мероприятия в одно целое, было предложено провести их 1 июня, для чего данный срок был согласован с епископатом РПЦЗ. Данное письмо подготовлено и отправлено в адрес комитета по проведению данных мероприятий. Привожу часть этого письма, касающуюся даты проведения:

Лиенц.jpg
Лиенц.jpg (61.96 КБ) 5280 просмотров


4. 18 февраля в мэрии г. Лиенца будет проведено совещание всех участников комитета, на котором определится точная дата, о которой мы тут же всех уведомим.

И если по данному вопросу я не буду более распространяться о причинах, приведших к подобной сумятице, то относительно настойчивых сообщений Вадима Колбасы-Ревина я вынужден прояснить ситуацию более подробно, т.к. они связаны с угрозой успешного завершения строительства Часовни.

Размещая свои сообщения о дате проведения освящения Часовни, несмотря на мою просьбу не вводить в заблуждение людей, т.к. данный вопрос ещё окончательно не решён, он постоянно указывал в своих сообщениях, что якобы средства уже собраны и более никаких усилий по дальнейшему их сбору предпринимать не нужно. На мое сообщение, что это не соответствует действительности, он разразился абсолютно глупыми предположениями и разместил письмо протодьякона Георгия Кобро. Вот что он написал:

Вадим Колбаса-Ревин Дополнение к тому же вопросу, дабы не быть оклеветанным со стороны некоторых авторов, приватизирующих память. Привожу дословно ответ соборного протодиакона Георгия Кобро - священнослужителя, непосредственно занимающегося вопросом проведения панихид по убиенным казакам в австрийском Лиенце:

"Сердечно благодарю Вас, многоуважаемый атаман, за письмо.
Отвечаю вкратце:
Чин освящения часовни остается = суббота, шестое июня, в полдень.
Это окончательно постановил "Черный Крест" по соглашению с нами, православным духовенством. Программа тоже - как я Вам писал, та же
в 10 часов лития у камня Паннвица в Тристахе,в 11 час. панихида на Казачьем кладбище, полдень - освящение часовни.
О других сопровождающих мероприятиях сообщу отдельно, только, пожалуйста, напомните мне об этом: масса дел.
Сама часовня уже собрана, теперь во Львове разобрана и скоро ее начнут привозить и складировать в одной фирме в Лиенце. Деньги также ВСЕ собраны.
Надеюсь, волнения и кривотолки, неведомо кем рассеивающиеся, прекратятся,
и воцарится мир и согласие.
Только что вернулся из Лиенца, где совершал богослужение и провел ряд встреч.

Храни Вас Бог.
Сердечно ваш
Недост. протод. Георгий Кобро»


Прокомментировав это ещё и последующим своим сообщением:

"Кстати, прошу заметить, что деньги на возведение часовни, со слов отца Георгия, "ВСЕ собраны". Не доверять ему оснований нет. Это могут подтвердить многие, в частности и некоторые участники этой группы. Посему перевод денежной суммы на ранее заявленный счет лучше заменить личным взносом непосредственно после панихиды в Лиенце. Но это только мое субъективное мнение. Повторюсь, что и в вопросах пожертвований, каждый имеет право выбора. Храни вас Господь."

Мы тут же связались с руководством «Черного Креста» (сообщив об информации, размещенной Вадимом Колбасой-Ревиным, с его комментариями и письмом о. Георгия Кобро) с просьбой дать пояснения: это действительно так? – средства собраны и тогда зачем мне ехать в марте в Лиенц, чтобы решать вопрос по окончательному финансированию строительства?!

На что получили вот этот ответ:

№ 1 - Schreiben-.jpg
№ 1 - Schreiben-.jpg (79.25 КБ) 5280 просмотров


Перевод с немецкого:

Г-ну Мелихову
Инсбрук 9.02.2015

По поводу пропаганды на Фейсбуке по Часовне


Сегодня с удивлением получил от Вас письмо, невероятное по содержанию.
В этом письме совершенно ложно было упомянуто о том, что Часовня до конца профинансирована и что она в ближайшее время будет перевезена в Австрию.
Факты же таковы, что Часовня в настоящее время до конца не профинансирована и мы, как и прежде, зависим от сбора пожертвований.

С уважением Герман Хоттер,
Руководитель «Черного Креста» в Восточном Тироле
.


Я не смогу передать то, что он ещё сказал нам на словах, дополняя это письмо вспыхнувшими эмоциями и раздражением. Но, не зная «загадочной души» Вадима Колбасы-Ревина, он просто недоумевал, как можно личным взносом осуществить пожертвование, когда их организация принимает только официальные банковские переводы, причем, во время освящения того, что ещё не построено и требует средств для постройки, чтобы потом освящать.

К сожалению, всё это приводит к усложнению и так не простых отношений между всему участниками общего дела по окончанию строительства, которое возникло буквально на пустом месте, всего лишь абсолютно бездумным и безответственным сообщением человека, которому я не единожды предлагал остудить свой пыл и умерить громкие заявления.

Поэтому я просил бы всех быть очень осторожными в дальнейших высказываниях и принять меры к успешному окончанию строительства.

Но если вновь от кого-либо будут поступать всевозможные абсурдные заявления (а я так полагаю, что чем ближе к 1 июня – тем их будет всё больше), не слишком обращать на них внимания.

На следующей неделе мы получим отчет от «Черного Креста» по общей собранной сумме пожертвований и проинформируем всех об этом.

Ну а после 18 февраля, как я и писал выше, сообщим о порядке и дне проведения мероприятий в Лиенце.

Ответить

Вернуться в «CТРОИТЕЛЬСТВО ПАМЯТНИКА-ЧАСОВНИ в г. ЛИЕНЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя