Поиск по форуму


Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Вс 27 Сен 2009, 16:42


Уважаемый Николай Николаевич Пашков! Глядя на замечательно выполненную Вами первую страницу обложки Альманаха (с учётом замечаний и предложений форумчан), увидел в предполагаемом плане первого выпуска и моё интервью с В.Г. Пивоваровым, что, безусловно, порадовало: о делах и мыслях таких Казаков, как Василий Григорьевич, конечно же, было бы очень полезно узнать не только нашему постсоветскому казачеству, но и как можно большему числу всех постсоветских людей, пусть даже и с коммунистическими ещё взглядами, не в пику, естественно, а в помощь прочищению мозгов последним. Но сразу хотел бы обратить внимание, что в варианте, выставленном мной на форуме, есть две неточности, простительные для форума, но не для печати. А именно - в двух местах (где семья Пивоваровых берёт подкинутого в Кривянку тюремными охранниками младенца), вместо фамилии Пивоваровы, стоит, по моей ошибке, - Шаповаловы. Есть и ещё маленькие, но не такие существенные неточности. В общем, окончательный, желательный для печати вариант этого материала уже переслал на имэйл Владимира Петровича. (При необходимости, если черкнёте в личную почту - перешлю и Вам). Торопиться с изданием Альманаха надо не спеша, тут со Струковым вполне согласен. А там, как Бог даст: если дело Богу угодное - не заглохнет.
Можно, наверное, поместить рядом и рассказ "советского" ветерана - Казака Кадыкова Виктора Андреевича: "Не для меня Дон разольётся..." (За организацию встречи с таким замечательным человеком, глубоко Вам, Николай Николаевич, признателен). Рассказ этот также выложен на форуме, думаю Виктор Андреевич также даст (Василий Григорьевич уже дал) своё согласие на его публикацию (рассказ ему уже выслал).

***

Николай Н.
Тема: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 28 Сен 2009, 18:41


Наших заслуг в сем деле - сущие крохи, уважаемый Смыслов Михаил Дмитриевич, но за доброжелательное внимание большое Вам спасибо... Спаси Христос за Ваш интересный рассказ "Не для меня Дон разольётся...". О ветеране-фронтовике, Донском казаке, рожаке станицы Островской Кадыкове В.А. Этого настоящего во всех отношениях казака с трудной судьбой знают и уважают на исток-донской земле. Не власти - казаки, простые люди.

Хочу обратить Ваше внимание, уважамей Михаил Дмитриевич, еще на такой момент. Лет семь-восемь назад Виктор Андреевич показывал фотографию своего деда. Дореволюционную. Из нее явствовало, что старший Кадыков служил в Царском Селе. Значит, возможно, в Царском Конвое? Не больно силен в истории, но историки-форумчане смогут, уверен, подсказать, велика ли вероятность такого расклада.

В станице Островской и окрестных хуторах, может, живут Кадыковы? Виктор Андреевич Кадыков (а ему 87-й годик идет), думаю, был бы рад получить весточку из родных мест. Кто захочет написать Виктору Андреевичу, обращайтесь прямо на сайт. Можем и адрес его дать, коли ветеран разрешит.

Наконец, не могу не отметить: потомственный Донской казак Кадыков Виктор Андреевич в свои 86 лет деятельно защищает Еланский Казачий Мемориал и его создателя от нападок "новых большевиков". Вот так.

***


Аксинья
Тема: статья в альманах Ср 07 Окт 2009, 19:00


Отправила статью по теме "Архивные документы о переселении казаков в Сибирь"

***


Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Чт 08 Окт 2009, 16:17


Аксинья - спасибо. Принято.
***

Kristina
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 19 Окт 2009, 01:19


Отправила статью по теме: Казачья партия, казачья программа и Евграф Савельев

***


Мелихов
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 19 Окт 2009, 09:43


Уважаемая Кристина, большое спасибо.

***

Kristina
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 19 Окт 2009, 21:22


Статья получилась длинная, если есть проблемы с страницами, пишите, могу сократить.

***

Айрон
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 19 Окт 2009, 22:36


Уважаемый Владимир Петрович

Идея создания аналитического центра и его журнала замечательная.
Кстати существует русский антисемитский аналитический научный сайт об источниках и будущем БААЛШЕМИЗМА - ведь слово большевик произошло от иудейского - БААЛ ШЕМ - чудотворец его адрес:
http://wpc.freeforums.org/

Но если Вы предполагаете печатать альманах на эрефийской территории (РФ - террор в переводе с иврита), то ничего не получится, ибо наш премьер и президент относятся к той же иудейской секте хасидов, которые оккупировали Россию в 1917. Если только за границей.
Любой анализ ситуции в России без учета данных антихристова - иудействующего характера истории СССР будет нечестным и неполным.

И еще одно предложение:
Вы пишете характер тем, для альманаха:
Цитата
взгляды на состояние казачьих движений и организаций;
- исторические хроники; историю рода; казачьи традиции и быт;
- анализ состояния сегодняшнего общества;
- новости текущей жизни казаков в станицах и хуторах;
- интересные факты и даты.


Добавить на первое место пункт:
- истинное православие, новые российские Священномученики Дона и Кубани.

С уважением Айрон
свободный кубанский казак

***


Гость
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 19 Окт 2009, 23:41

Цитата:
слово большевик произошло от иудейского - БААЛ ШЕМ - чудотворец

к чему нужен этот бред по новой интерпретации слов (Задорнова, наверное, насмотрелись)?

Айрон, читайте историю партии! потому как уже все равно, чем у Вас будет голова забита. Там доступно объясняют, от какого слова произошло слово "большевики". А меньшевики - это по еврейски как?
Если Вы это в шутку все написали, то не смешно, а если всерьез - то страшно. За Ваше душевное здоровье.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


b]Мелихов
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Ср 21 Окт 2009, 13:24
[/b]

Уважаемый «Айрон», территория, на которой мы живем, не только «эрефийская территория» - это еще и наша с Вами земля, которую нам передали наши предки для охранения и процветания. Установившиеся на ней за последние 100 лет властвующие системы – плод нашего малодушия и безволия. А посему, если мы вновь уйдем с нее (своей ли деятельностью, или проживанием), мы вновь капитулируем без боя, заслуживая последующих властителей – кем бы они ни были.

Тот же анализ, о котором Вы говорите, сделан уже давным-давно, и кто желал бы его понять, также давно знаком с ним. И ничего нового в этом уже нет. Но анализ – не самоцель, он нужен для осуществления какой-либо деятельности, основанной на данном анализе. Однако, для многих постоянно осуществляемый анализ и стал этой деятельностью, но анализировать можно до бесконечности.
Сейчас необходим совсем иной анализ - анализ нашего слабодушия и неорганизованности, анализ наших поражений и безволия.
Вот в окружающем нас мире кишат миллиарды вирусов, среди которых многие смертельны. Каков толк бегать с «мухобойкой» за ними и уничтожать их. Зная, что данный вирус опасен для здоровья, разумный человек закаляет свой иммунитет, принимает меры защиты от него (например, делая прививку, надевая респиратор или марлевую повязку) и далее делает свою работу, уже не отвлекаясь на столь бесполезную гонку.

Ведь Господь, попуская сатане и его клевретам бороться за души человеческие, не уничтожает их, хотя это в Его силе. В данной борьбе человек закаляя себя, познает истину. Если существует естественный отбор у биологических особей, то у человека происходит такой же естественный духовный отбор. Сильные духом созидают земную жизнь и государственные образования по промыслу Божьему, слабые скатываются в бездну. Поэтому, на мой взгляд, этапы анализа мы уже прошли – наступило время созидания. Этому и посвящен Альманах – устройству жизни.
То же и с «истинным православием» - христианская православная вера и есть истина – все остальное от лукавого. И нет истинного православия и неистинного православия. Я прекрасно понимаю, что Вы имели иное в виду – а именно духовных лидеров в Православной вере, но это уже совсем другая постановка вопроса.

Что же касается Священномучеников Дона и Кубани, так они в результате безбожного владычества были на всей нашей многострадальной земле и их почитание не может делиться по территориальному признаку.

Разумеется, это мой личный взгляд на то, что Вы предложили. Но в любом случае, за высказанное предложение – спасибо.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пт 23 Окт 2009, 14:27


ddnsnd10.jpg
ddnsnd10.jpg (124.08 КБ) 3572 просмотра

Уважаемый форумчане, большая просьба разместить эту информацию на "родственных" сайтах и форумах. Для более удобного использования, контактная информация продублирована в текстовом виде:

Редакция Альманаха предлагает всем, желающим приобрести либо заняться распространением издания (самостоятельно или с помощью знакомых, друзей, соратников), обращаться по адресу: 142101, г. Подольск, Московская обл., ул. Плещеевская,3. Мелихову Владимиру Петровичу, либо elan-kazak@yandex.ru, тел. 8-926-106-23-88 (моб.).

Мы приглашаем к дальнейшему сотрудничеству авторов-историков, любителей, изучающих историю и всех наших читателей: просим высказывать свои мнения, пожелания на страницах Альманаха, присылать свои отзывы, статьи, очерки, рассказы и просто письма по вышеуказанным адресам.

Подробнее об Альманахе можно прочесть на форуме http://forum.elan-kazak.ru/forum-f30/, а о самом Мемориальном Комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками» на сайте Мемориала http://elan-kazak.ru/ .

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пт 23 Окт 2009, 16:01


"Воспоминания о генерале Гетманове Н.Д." - речь, видимо идёт о генерал-майоре Кубанского Казачьего Войска Михаиле(!) Демьяновиче Гетманове, погребённом метрах в ста от закрытого 10 лет назад Покровского храма, среди казаков, сошедшей на нет станицы Нью-Кубань (США, Нью-Джерси, вблизи Вайнланда). Мог бы, если сочтёте необходимым, передать фото его могилы.

***

Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пт 23 Окт 2009, 16:18


Да,уважаемый Михаил Дмитриевич, прошу прощения за ошибку и благодарю за внимательность - да, конечно, речь идет о Михаиле Демьяновиче Гетманове - отце автора упомянутых воспоминаний Николая Михаловича Гетманова. За фотографию спасибо - обговорим в личке.

***

Старовер
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 26 Окт 2009, 03:22


Магазин "Казачья Гамазея" возмется распространить альманах на большей части Волгоградской области, возмем 200-300 экз.

***


Айрон
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 26 Окт 2009, 07:59

Мелихов пишет:
И нет истинного православия и неистинного православия. Я прекрасно понимаю, что Вы имели иное в виду – а именно духовных лидеров в Православной вере, но это уже совсем другая постановка вопроса.
Уважаемый Владимир Петрович , я имел ввиду не духовных лидеров (которых сейчас и нет) а церковное учение. Сейчас везде сияют золотые купола и там утверждается, что они есть православная церковь, но учение у них другое не Св.Отцов, а м.Сергия, утверждающего, что антихристова власть Богом данная - а это уже другая религия, похоже на иудаизм,
в котором утверждается яко Бог сотворяет и злые и добрые дела. Это пострашнее,чем
расказачивание в 20-х-30-х,тогда уничтожали тела, а сейчас души, поэтому без правосланого
раздела -альманах будет еще одной глянцевой бумажкой.
Есть хорошие материалы здесь о новмученникахи исповедниках:
http://www.histor-ipt-kt.org/BOOKS/prem/maket.pdf

Здесь о св.Отцах РПЦЗ:
http://watchinexile.110mb.com/netlen.htm

я думаю, авторы не будут против, разэто все выложено в сети - можно с ними договориться.

С уважением Айрон

***

Андрей К
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 26 Окт 2009, 15:19


Мелихов пишет:
То же и с «истинным православием» - христианская православная вера и есть истина – все остальное от лукавого. И нет истинного православия и неистинного православия. Я прекрасно понимаю, что Вы имели иное в виду – а именно духовных лидеров в Православной вере, но это уже совсем другая постановка вопроса

Владимир Петрович! Как же быть со словами апостола Ионна, который в Откровении нам писал о "жене блудной, сидящей на звере багряном и упившейся кровью праведников"? Я хочу быть прихожанином не "блудной жены", а Церкви. Не к этому ли и Вас призывал покойный митрополит Виталий?
Брошюру-то о "Глобализме и религии антихриста" Вы видимо даже не открывали. Сожалею.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 26 Окт 2009, 17:33


img010f.jpg
img010f.jpg (54.97 КБ) 3571 просмотр

Андрею К
К словам апостола Ионна необходимо относиться как к словам апостола, с верой и доверием. Но это абсолютно не изменяет смысл мною высказанного ранее.
Христианская православная вера и есть истина - все остальное от лукавого. Другой вопрос, что каждому она видится по-своему, кто-то это видит в катакомбной церкви, кто-то у старообрядцев, кто-то в МП, а кто-то в РПЦЗ. И здесь вопрос совести каждого, он очень интимный и не стоит его выносить напоказ, и тем более, кичиться своей исключительностью. Если человек во истину верует, ему Господь укажет и путь истины.

А брошюру "Глобализм и религия антихриста" и десятки других я , конечно, читал, но навязывать своего взгляда в данном вопросе я не буду. Иначе уйдем в очередные споры. А их и так более чем достаточно. Спорим о Гитлере - благо он принес или зло, спорим о Церкви -где истинная, а где нет, спорим о поведении Атаманов, но при этом всегда забываем той же критической оценке подвергнуть свое поведение и свою жизненную позицию.

Это никоим образом не упрек, это объяснение моей позиции, которая заключается в старании соединить людей, осознающих, что нет казачества асфальтного, казачества общественного или реестрового, нет казачества истинного или ряженого. Казачество оно или есть или его нет. Так и с православной верой. Иначе подмена , расширяясь в терминологии и образах, достигнет таких размеров, что впоследствии и истины уж никто знать не будет.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Айрон
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 26 Окт 2009, 22:13

Мелихов пишет
Это никоим образом не упрек, это объяснение моей позиции, которая заключается в старании соединить людей, осознающих, что нет казачества асфальтного, казачества общественного или реестрового, нет казачества истинного или ряженого. Казачество оно или есть или его нет. Так и с православной верой. Иначе подмена , расширяясь в терминологии и образах, достигнет таких размеров, что впоследствии и истины уж никто знать не будет.

Уважаемый Владимир Петрович, я согласенс Вами абсолютно по поводу компромисов относительно казачества , но не согласен относительно Православия - хотя не осуждаю.
предлагаю опубликовать в 1-м номере альманаха потрясающую историю еще в дораскольный период (до 1927 г) с отрубленной большевиками и приросшей затем головой яицкого священника отца Тимофея Стрелкова:
http://forum.elan-kazak.ru/forum-f10/tema-t322.htm#2781
с Уважением Айрон

***

Андрей К
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Вт 27 Окт 2009, 15:43

Владимир Петрович! Раз мы желаем осудить коммунизм, то думаю, нужно в купе с ним осудить и все его органы, одним из которых является та самая "блудная жена", превоверховным апостолом которой был джуга(жид)швилли(отец) по кличке сталин. Управлялась сия "жена" сталинымИ через другой орган - чк. И если мы утверждаем, что сегодня в России нео-коммунистический режим, то и "жена" ни трошечки не стала ближе к Богу.

***


Айрон
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Чт 10 Дек 2009, 00:45


Ну как там с альманахом / Еду на Рождество Христово домой на Кубань,взял бы штук 20 - 40 альманаха ?????

***

Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Чт 10 Дек 2009, 10:49


Уважаемый Айрон. Сегодня вечером получаем тираж - оставьте в личке свои координаты - связаться с Вами по поводу приобретения 20-40 экз.

***


Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пт 11 Дек 2009, 11:26


Наконец-то, после долгих перипетий (первый блин - комом) тираж издания Альманаха "Донские казаки в борьбе с большевиками" привезен из типографии. Позвольте выразить благодарность всем тем, кто принял активное участие в его подготовке и выпуске (в алфавитном порядке):

Азаренков А.Н.
Акунов В.В.
Березин (Кубицкий) А.Б.
Василенко С.Ю.
Ивлев М.Н.
Компаниец О.В.
Криволапов Г.А.
Купцов И.В.
Носков В.Н.
Пашков Н.Н.
Пашков А.Н.
Посадский А.В.
Стрелянов (Калабухов) П.Н.
Ушаков А.Ю.
Шкаровский М.В.


Благодарим и всех тех, кто заказал Альманах и любезно предложил свою помощь в его распространении.
_________________________
Альманах - полноцветный, 212 страниц. Себестоимость выпуска составила 290 руб.
Его реализация будет осуществлена по данной цене. Кто сможет приобрести за чуть большую цену, будем благодарны, т.к. некоторое количество экземпляров мы будем отправлять бесплатно.

Тираж 950 экземпляров. Ранее заказанное количество экземпляров Альманаха будет отправлено по договоренности. При заказах до 10 шт. возможна пересылка по почте. Дополнительные заказы на пересылку принимаются до 20 декабря. С 20-го декабря весь оставшийся тираж будет передан на реализацию в книжные магазины.

p1070910.jpg
p1070910.jpg (163.92 КБ) 3569 просмотров


8-926-106-23-88 (моб.)
elan-kazak@yandex.ru

***

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Как улучшить распространение Альманаха Пт 11 Дек 2009, 12:18


Я даю на своем "Мече" http://apologetika.com/ перепечатку с этим фото обложки Альманаха, но некуда адресовать читателей по его приобретению. Укажите, пожалуйста, номер телефона, по которому заинтересованным людям можно позвонить, чтобы успеть заказать экземпляры до 20 декабря 2009, а потом -- узнавать, в каких магазинах и где можно купить Альманах. Хорошо бы указать и е-мейл, по какому тоже писать с этими вопросами -- сейчас и на будущее, вообще по выходу следующих номеров Альманаха.

Так же важно, по-моему, зарядить электронно адрес сайта Мемориала http://www.elan-kazak.ru/ -- стоящий вверху на главной стр. Форума, чтобы автоматом переходить отсюда на сайт.
***


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Вс 13 Дек 2009, 12:28


Если с типографскими перипетиями "первый блин - комом", то сам Альманах, уважаемый Админ, и по содержанию и по изданию - просто замечательный. Прошу к нашей первоначальной договорённости - полученным мной 40 экземплярам, - если возможно, добавить ещё столько же для распространения через редакцию журнала "Отечество и Вера".

***

Kristina
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Вс 13 Дек 2009, 21:16


Поздравляю с первым номером Альманаха, желаю ему долгой и плодотворной жизни на благо Казачеству!
Очень прошу, так как в Болгарию посылать экземпляр - хлопотно и дорого, могу ли получить его электронную копию на свой адрес? Я бы с радостью послала деньги на покупку одного экземпляра, но перевод и посылка будут стоить в три раза больше, чем сама стоимость. В крайнем случае прошу сохранить мне один экземпляр, если успею в 2010 году приехать снова на Дон, возьму сама и оплачу все расходы.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 14 Дек 2009, 08:47

Уважаемая Кристина, большое Вам спасибо за добрые слова в адрес Альманаха, мы очень надеемся видеть Вас в числе авторов нашего издания.
О возможности приобретения Альманаха - напишу Вам сегодня в "личку", пожалуйста, посмотрите.

***

Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пт 18 Дек 2009, 15:13


По итогам проходящей поездки В.П. Мелихова по регионам Донской области большая часть тиража Альманаха уже распространена к реализации на Дону. В связи с чем размещаю поступившее сообщение Мелихова В.П.:

"Выражаю большую благодарность казакам Дона, взявшим на себя работу по реализации Альманаха "Донские казаки в борьбе с большевиками":
Гугуеву А. - 300 экз.
Компаниец О. - 50 экз.
Шевчуку В. - 80 экз.
Васильеву А. - 80 экз.
Карпузову Г. - 50 экз.
Ушакову И.В. - 60 экз.
Колесову В. - 50 экз.
А также многим другим казакам, заказавшим Альманах и выразившим желание стать его подписчиками.

Отдельно хотелось бы высказать еще раз благодрность Шевчуку Владимиру Александровичу за переданные в музей экспонаты по истории казачества.
А также поблагодарить Тимошенко Игоря за работу по копированию казачьих журналов и периодики русского зарубежья, в том числе и недостающих номеров "Часового".

Благодарю всех, включившихся в работу.
С уважением Мелихов В.П."


***

Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пт 25 Дек 2009, 17:48


Уважаемые форумчане! Еще три месяца назад мы сообща обсуждали возможность выпуска первого номера Альманаха "Донские казаки в борьбе с большевиками", теперь же мы можем продолжить обсуждение уже реально существующего Альманаха.

Просьба ко всем, кто уже мог держать в руках и хотя бы просмотреть первый выпуск, высказать Ваши комментарии, замечания, предложения.
Эта информация важна для редакции и поможет в выпуске следующего номера избежать, на Ваш взгляд, возможно, существенных недочетов. Всем спасибо.

***


Славян
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пт 08 Янв 2010, 20:04


Владимир Петрович поздравляю с выходом первого номера альманаха. Всего два дня назад я приобрел 1 номер. Сразу решил написать свои мысли и ощущения после прочтения.
Первое, зная не по наслышке как живут казачьи семьи по хуторам и станицам Дона, цена в 300 руб. для большинства из них не подъемная. Часто казачатам к школе не могут купить всех учебников.
Второе, вы достаточно четко высказали свое виденье будущего казачества. За, что Вам личное уважение. Будет ли предоставлено место во 2 номере альманаха другой точке зрения, например Темереву или Кузнецову (т.е. развитие казачьего народа, а не казачества).
Третье, материалы в Альманахе подобраны грамотно, кроме откровенно слабого и графоманского «Взрыв за Тереком». Но здесь опять вопрос, все исторические материалы уже широко известны и полно переданы в исторических книгах.
Может действительно концепт альманаха сделать – описание современных казаков и казачек их жизнь, мысли о будущем, происходящие события и др.
С уважением,

***


Андрей К
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 09 Янв 2010, 11:31


Славян
пишет:
Может действительно концепт альманаха сделать – описание современных казаков и казачек их жизнь, мысли о будущем, происходящие события и др.

А что, казаки и казачки чем-то в своих действиях современной жизнедеятельности отвечают теме Альманаха? Борятся они с сегодняшним нео-большевизмом врагов Христа пу и ме?


***

Славян
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 09 Янв 2010, 12:33


Я по отцу и матери казак (родовой), так вот не от одного из родни не слышал, что цель жизни нашей семьи, рода, казачьего народа бороться с кем или чем либо.
Андрей К должен вас разочаровать, но у казачьего народа одна цель – восстановить этническое самосознание и продолжить род казацкого народа. В принципе это цель любого народа. А мифические миссии для народа придумывают правители, но как показывает история либо народ хоронит миссию, либо миссия хоронит народ.
Хватит использовать стереотип – что казачий народ, опять должен спасти всю Россию, уже наспасались с 1917 года по 1922 год.
И еще у Христа не может быть врагов, потому что Господь абсолютен. И все придумки различного рода «шарлатанов» это не что иное как попытка свой узкий и жалкий опыт перенести на мир Божественный .


***

Николай Н.
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 09 Янв 2010, 16:16


Славян:
у Христа не может быть врагов, потому что Господь абсолютен.

Антихрист, сатана, бесы и проч. нечисть не есть враги Господа и Спаса нашего Иисуса Христа во Святой Троице единого?!!!...
Вы что-нибудь слышали об этих вышеназванных "персонажах"? А о Св. Архистратиге Божием Михаиле? Против кого вкупе с верными Богу Ангелами выступил он с кличем "Никто как Бог!"?

Допускаю, что со Священным Писанием Вы абсолютно не знакомы, не читали и даже не слышали. Но неужели также ничего не знаете о "красном терроре", большевицким геноциде православных Христиан в совецкой совдепии?!...

Вы что, с Луны упали?
***

Славян
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 09 Янв 2010, 16:34


Николай читайте Святое Евангелие и меньше фантазируейте........
А о красном терроре в самую точку, его действительно не инопланетяне творилиа, а ваши сахарные русские мужички..... У меня два прадеда казака погиби в гражданскую воюя протих них, когда вся Россия на Дон, Кубань, Терек и Урал поперла.
Да и офицеров ваших русских мало достойных было, из 170 тыс. на момент 1917 года только 10 тыс. были во ВСЮР и около 7 тыс. у Колчака, 50 ТЫСЯЧ У КРАСНЫХ, а остальны 100 тыс. пож подолом у баб отсиживались. Источник: ГР в России "Состав белых армий" авт Клавлинг. 90% белых войск были казаки по национальности.

***


cossacknn
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 09 Янв 2010, 19:57

Славян пишет:
только 10 тыс. были во ВСЮР и около 7 тыс. у Колчака, 50 ТЫСЯЧ У КРАСНЫХ, а остальны 100 тыс. пож подолом у баб отсиживались. Источник: ГР в России "Состав белых армий" авт Клавлинг

Уважаемый Славян! Клавинг - известный производитель на скорую руку справочников на разные темы 90-х гг., ссылаться на него по меньшей мере несерьезно, поскольку он не только не историк, но даже и не любитель истории, а просто делал "халтурку" на заказ по теме, о которой он не имел ни малейшего представления. Первокурсникам истфака, что приносят работы с ссылками на его "труды", в университете сразу ставят двойки - т.к. это свидетельствует о том, что человек не может выявить псевдоисторическую "туфту", которую ему подсовывают. Очень рекомендую выкинуть его "труд" на помойку.
Цифры совершенно другие - Вы их можете найти в капитальном исследовании С.В. Волкова "Трагедия русского офицерства". М., 2002 ( были и более ранние издания). Тиражи были массовыми - если Вам действительно это важно, то книгу, думаю, Вы сможете отыскать.
Здесь ограничусь только следующими цифрами из Волкова: на юге России принимало участие в Белом движении 115 тыс. офицеров, из них 35-40 тыс. погибло в боях, 45 тыс. эмигрировало, остальные попали в плен или их судьба неизвестна. (Нет, к сожалению, статистики - каков процент казаков среди этих офицеров? Интересно было бы узнать).
Численность бывших офицеров служивших красным (на всех фронтах и в тылу) - 70-75 тысяч.

Но абсолютно согласен с Вами в другом вопросе - без казаков Белое движение не имело никаких шансов вести более-менее эффективную борьбу. Не будь восстания на Дону, то на юге, после гибели Корнилова, судьба белых скорее всего была бы трагична. Казачество было тем цементом, той основой, что скрепляла все белое движение. Там где казаков не было - там белые не могли себя проявить сколько-нибудь реальной силой и держались, зачастую, только благодаря иностранной помощи или были способны только на кратковременные (и бесплодные) усилия (типа походов Юденича на Петроград).

cossacknn
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 09 Янв 2010, 20:49


Славян
пишет:
все исторические материалы уже широко известны и полно переданы в исторических книгах.

Замечательное заявление. Может Вы поясните, в каких таких книгах рассказана полно вся правда по истории казаков в гражданской и второй мировой войнах? Если Вам все это известно, то может Вы нам тогда расскажете о содержании уникальных материалов по истории казачества, что оказались в Америке (например, в Гуверовском центре или Русском музее в Сан-Франциско или в Архиве РОА в Колумбийском университете, доступ к которому до сих пор запрещен?). Просветите нас.
PS. Что касается содержания альманаха, то все, кто хотел предоставить свои материалы, их предоставили - чем ждать от кого-то откровений, напишите сами, то, что считаете нужным.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Мелихов »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Мелихов
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 11 Янв 2010, 18:56


«Славяну»
По поводу поднятых Вами вопросов:

1. Цена Альманаха в 300 руб. Она складывается из трех цифр: 220 – типография, 50 – двухмесячная обработка материалов и верстка Альманаха, 20 – транспорт и работа с типографией. На чем можно сэкономить? На типографии – но тогда, к сожалению, необходимо избавиться при печати от цветного варианта и уйти на худшую бумагу. На верстке и обработке – можно свести работы до одного месяца, и тогда стоимость уменьшиться на 25 руб. Вот и все варианты.
На выпуск первого номера мы затратили 290 тыс. руб.

Плюс затраты сотрудников, которые редактировали, искали фото, сканировали и т.п. Ни одного рубля прибыли в реализацию не вкладывали. А в связи с тем, что часть экземпляров отдавалась бесплатно, то от первого выпуска убыток составит около 85 тыс. руб. Чтобы существенно уменьшить цену, не ухудшая качество, выход один – выпускать не 950 экз., а 3-5 тыс.экз.

Но тогда встает вопрос создания сети распространения. А здесь встает и другой вопрос, главный - нашей разобщенности и нежелания что-либо делать там, где я не главный.

На словах и в интернет-спорах – все герои, все готовы отдать жизнь за свой народ. А вот сохранить жизнь и при этом взять на себя груз распространения десятка Альманахов – это выше имеющихся возможностей. Либо найдется оправдание – нет тут моей точки зрения, а на самом деле – банальная лень. И нет на это ни воли, ни желания.

2. Вы утверждаете, что «все исторические материалы уже широко известны и полно переданы в исторических книгах». С подобным утверждением я не согласен. Наиболее полно представлены исторические хроники в книгах и периодике, освещающие жизнь казаков до революции, в гражданскую, в эмиграции (для этого мы создаем Архив на нашем сайте). Но огромным белым пятном является жизнь казаков при сов.власти в СССР вплоть до 90-х. Кроме того, есть и неизученные и нигде не представленные материалы жизни казаков в Зарубежье. В первом выпуске среди представленных работ практически нет ни одной, которая бы где- то ранее печаталась. Ну а то, что по объему они пока составляют львиную долю - так это не из-за направленности. Нам очень бы хотелось отразить в Альманахе и современную жизнь казаков, их взгляды на жизнь, их мысли и о происходящем и о будущем. Но пока подобных материалов нет, а перепечатывать их с интернет-страниц мы не будем. Надеемся, что данные материалы будут приходить, в том числе и от указанных Вами и Темерева, и Кузнецова.

Второй номер планируем издавать в феврале. Он верстается уже второй месяц и практически готов, так что нужно поспешить.

И еще я хотел бы остановиться на одном из Ваших ответов, в котором Вы затронули два аспекта – на мой взгляд, очень важных, но постоянно проходящих во всех спорах как бы походя, без глубинного осознания того смысла, который они несут, как уже устоявшиеся точки зрения, как с одной, так и с другой стороны.

Вы пишете
Цитата:
«
цель жизни нашей семьи, рода, казачьего народа не бороться с кем или чем-либо… У казачьего народа одна цель – восстановить этническое самосознание и продолжить род казацкого народа»
.
В другой формулировке многие говорят это в следующем виде: «нужно посвящать время не борьбе против, а действиям – за». Хорошо, но не ново. Эта позиция довольно распространенная, уже свое дело в прошлом веке сделала. Анархисты, «зеленые» и т.п. боролись не против, а за, за свои идеи, и за свои интересы.
Но потом пришли большевики и все поставили на свои места. Не стало ни идей, ни интересов. Все свелось к рабской жизни.

Теперь о главном – вот скажите мне, добиваясь своей цели «за», у вас идет все гладко? Вам никто не мешает? Вы вольны в своих делах? И если вас постигает неудача, то ее истоком являетесь исключительно вы? Обращаясь на вы я, разумеется, имею ввиду не только конкретно Вас, а всех, кто разделяет Ваши взгляды и живет рядом с Вами.

Так вот, если на все вышеперечисленные вопросы ответ – «да», тогда мне абсолютно не ясно, почему в хуторах, о которых Вы знаете не понаслышке, такая нищета, что и 300 руб. за Альманах – это сумма неподъемная (и это именно так), а к школе казачатам не могут купить учебники. Тогда – это уродство: никто никому не мешает, все нормально, а концы с концами семья свести не может. И вот тут-то Вы, наверняка, скажете, что не уродство это, это - система, которая не дает нам возможности жить достойно. Это нравственное уродство системы, которая погрязла в бесстыдстве и бесчуствии к народу, который она в очередной раз решила гнобить, выстраивая на его страданиях свое благополучие. И что же получается с борьбой - «за» или «против». И вот тут-то необходимо правильно расставить акценты и приоритеты, когда и ради чего «против» и в чем и как «за».

Никогда большевистская, или ее преемница – сегодняшняя система, восстанавливающая материалистическую, ненасытно-потребительскую идеологию в сознании общества и выстраивающая для реализации этой цели всю систему государственного устройства – не позволит Вам стать независимыми от этой системы. Вталкиванием ли Вас в нищету, или в следственный изолятор, или в ситуации, когда, чтобы выжить самому, будете грызть глотки другим, или вот как сейчас искать виновных в других – все это она будет проводить с успехом. У нее огромный опыт. У Вас же – никакого. Поэтому, чтобы ограничить ее влияние на Вас, Вам необходимо бороться с ней – хотите ли Вы этого или нет. Но вот в чем должна эта борьба выражаться? И здесь возвращаемся и к «за». Не борьба ради борьбы. А борьба «за» выстраивание своей системы. Системы, которая позволит Вам творчески (а не рабски-заискивающе) использовать отведенное Вам время для созидания и достижения своей цели. Для выстраивания той среды, в которой Вы могли бы жить полной жизнью, а не борьбой с утра до ночи за выживание. Разумеется, это довольно короткое объяснения, но, я надеюсь, Вы его поняли.

И второй аспект, на котором я также хотел бы остановиться. Вы пишете «
Цитата:
казачий народ опять должен спасти всю Россию, уже наспасались с 1917 по 1922 г.»

Я заметил определенную закономерность, причем не только в интернет-форумах, где это просто нагнетается и насильно внедряется в сознание, как какая-то установка, но и в обычных разговорах, где мысли более детально и подробней излагаются.

Почему как только ты начинаешь говорить, что людей, способных изменить существующую ситуацию к лучшему, крайне мало и вследствие чего необходимо этих людей собрать в единый кулак, и в этой связке могут быть и казаки-националисты, и казаки-монархисты, и русские патриотически мыслящие люди, сразу же поднимается шум, совершенно уводящий в сторону – «а! Вы хотите, чтобы казаки спасали Россию, а сами вновь остались у разбитого корыта» или «вот, казаков опят видят как пушечное мясо».

О каком спасении России идет речь? И где эти сотни, которые будут для этого использованы в качестве пушечного мяса? Я недавно был в Семикаракорах. Встретился в детской изостудии с преподавателями. Они долго с горечью рассказывали мне о том, как их станица превращается в иноземное пристанище для всяких темных дельцов-перекупщиков и как она становится из-за засилья инородцев абсолютно неперспективной для их будущих детей. И это в центре области. И где же казаки?

Какая Россия? – свою станицу защитить не в состоянии! Когда стоил музей в Еланской – из соседних хуторов сколотил бригаду в 20 человек. Ни один не смог отработать и двух недель, чтобы либо не прогулять, либо не напиться. При том, что в округе нет вообще никакой работы. В конце концов, привез своих людей с Подольска и все доделывали сами.
Какое пушечное мясо? На какой бой они смогут дойти?

Вопрос стоит предельно ясно и определенно. Никто ни на какие спасательные операции , тем паче, в качестве безвинных жертв, никого не зовет. Необходимо соединить силы только для одного – спасти самих себя. А если это удастся – то это будет примером для других. И единственное, что мы еще можем – дать пример собственного спасения для тех, кто хочет так же это спасение осуществить для себя.

Необходимо четко осознавать, что первично и что вторично. Где то звено в цепи, за которое взявшись можно растянуть всю цепь целиком, а не запутаться в ней самому и при этом погибнуть. Русофобство, неуважение и пренебрежение российской историей; неосознание трагических и ярких ее страниц; надуманные причины несостоявшегося государственного образования у казаков; тем более, скоропалительные выводы о сегодняшних задачах, поставленных целях и методах их достижения – это устремленность свалять эту цепь в гордиев узел без какой-либо возможности не только сегодня, но и в отдаленном будущем его распутать.

Возможно, все сказанное отрывочно и не должным образом выстроено, но находясь сейчас в разъездах, более подробно написать сложно. Но я все-таки надеюсь, смысл написанного будет понятен.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


С[color=#0000BF]лавян
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Вт 12 Янв 2010, 18:58
[/color]

Владимир Петрович спасибо за ответ, вашу позицию понял. Предлагаю в 2 номере Альманаха разместить статью А. Темерева "Это в наших силах"(выслал Вам в личку). Пусть будет и взгляд с другой стороны. Так сказать, в рамках казачьей демократии.

***

Айрон
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 16 Янв 2010, 10:02


взял немного альманахов - 30 шт, хотел отправить на Кубань, была только проблема - где столько казаков найти там ? Но вчера за обедом на работе (Москва) достал
альманах - и выяснилось, что у 80% коллег предками были донские казаки. Так что до Краснодара вряд ли что то дойдет. А я думал что Москва - это часть Израиля, оказывается это просто большая станица Smile

***

В.Черкасов-Георгиевский
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 16 Янв 2010, 12:17

Айрон пишет:
взял немного альманахов - 30 шт, хотел отправить на Кубань, была только проблема - где столько казаков найти там ? Но вчера за обедом на работе (Москва) достал
альманах - и выяснилось, что у 80% коллег предками были донские казаки. Так что до Краснодара вряд ли что то дойдет. А я думал что Москва - это часть Израиля, оказывается это просто большая станица Smile

Я скажу больше. Из утверждений некоторых офицеров московской милиции -- казаков по рождению, БОЛЬШИНСТВО милиционеров в столице служит из казаков. Причем, половина -- из донских и половина из кубанских.

Вот тут Донцу не понравилось, когда я написал, что казаки защищали городовых от красных в феврале 1917. Он отстаивал, что казаки не были "ногаечниками" и полицейскими, их как бы "натравливали", "неправильно использовали из армейских частей" и т.д. Да, в Императорские времена казачьи части, конечно, в основном были кавалерийскими боевыми. Однако вот ныне в Москве другая картина.

Тут, возможно, сказывается, что раз казакам не дают статус Войска, как раньше, то казаки -- по тяге хоть к какому-то ВОЕННОМУ делу, пусть уже и "полицейскому", но ведь с чинами и в форме, идут "хотя бы" в милицию.

***

Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Пн 18 Янв 2010, 18:25


Выражаем благодарность за приобретение и распространение Альманаха "Донские казаки в борьбе с большевиками" участнику нашего форума "Айрону" (30 экз.), а также Компаниец Оксане, которая, реализовав первые 50 экземпляров, взяла на реализацию еще 30 штук.

***

Чернец
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Сб 23 Янв 2010, 12:51


Admin пишет:
Выражаем благодарность за приобретение и распространение Альманаха "Донские казаки в борьбе с большевиками" участнику нашего форума "Айрону" (30 экз.), а также Компаниец Оксане, которая, реализовав первые 50 экземпляров, взяла на реализацию еще 30 штук.

Но, насколько я понимаю, Оксана реализовала через сайт. А вот Айрон распространил влихую средь своих коллег в небедной Москве. Так, что я думаю, тут нет злого умысла, если, к примеру, 5 000 тираж большей частью распространять в Столице и Питере. Тем более альманах изобилует Интернет-ссылками в зазывании на Елань-казак. А как известно, в рунете сутками напролет зависает разносторонний контингент , начиная с интеллектуального цвета страны и заканчивая настырными проститутками - именно из этих мегаполисов. Вон куда не ткнись в социальную сеть, а там одни добрячки - москвичи.

А то, что вы потери финансовые понесли в 3 штуки баксов, так я думаю, что от печатного слова будет больше отдачи. Чем утрачиваться не меньшей мере на сжатые сюжеты в телевизионных новостях. В общей мимолетной подаче новостного блока у электората отложиться в подсознании минимум демонстрируемого.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Создание НИЦ и АЛЬМАНАХ

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Чт 04 Мар 2010, 12:22


11 марта выходит из печати второй номер Альманаха «Донские казаки в борьбе с большевиками».

ddnodd10.jpg
ddnodd10.jpg (74.89 КБ) 3563 просмотра


В номере:
• К открытию Музеев Антибольшевистского сопротивления;
• Казачество: жизнь после смерти?! (Продолжение.Начало в № 1). (Мелихов В.П.);
• Верховный Круг Дона (Цветков В.Ж.);
• Переписка П.Н. КРАСНОВА с М.В. РОДЗЯНКО;
• Письмо в редакцию (Темерев А.);
• Гельмут фон Панвиц и трагедия Лиенца (Акунов В.В);
• О российской системе борьбы с коррупцией;
• Комиссия по фальсификации истории в ущерб интересам России (Назаров М.В.);
• Казачья партия, казачья программа и Е. Савельев (Попова К.);
• Они служили на Кавказе (А.Б. Березин (Кубицкий));
• Воспоминания о генерал-лейтенанте К.К. Мамантове (Публикация В.Ж. Цветкова);
• Казачий Стан в Северной Италии и его церковная жизнь (1944-1945 гг.) (Шкаровский М.В.);
• Казаки в борьбе с большевизмом. 1941-1945. (Дробязко С.И.);
• Поход Миронова на Дон в июле 1918 года (Фирюлин А.В.);
• Казачья слава в Сан-Франциско (Хисамутдинов А.,А);
• Дело о назначении подданных малороссиян (Компаниец О.В.)
• И др.


В связи с тем, что с нового года значительно подорожали бумага и печать, и с целью снижения себестоимости выпуска, второй номер стал комбинированным: наполовину Альманах полноцветный, наполовину двухцветный.
Таким образом, себестоимость выпуска составила 220 руб. По такой цене Альманах и будет реализовываться. При почтовой рассылке к этой сумме плюсуется цена пересылки или наложенного платежа.

Для Ростовской области и близлежащих регионов часть тиража будет реализована в г. Ростове. Для желающих приобрести: ориентировочно 12-13 марта (уточним позже) Мелихов В.П. будет в Ростове, где и можно будет забрать Альманах по договоренности по нижеуказанному телефону.

Заказы на Альманах принимаются по телефону 8-926-106-23-88 либо по e-mail: elan-kazak@yandex.ru.

***

Admin
Тема: Re: Создание научно-исследовательского центра и альманаха Чт 18 Мар 2010, 13:10


С 18 по 21 марта приобрести Альманах можно на выставке "Эквирос-2010" по адресу: Москва, ЭЦ «Сокольники», павильон 7а, 2 этаж, "Казачья лавка".


В Южном Федеральном округе приобрести Альманах (№1 и №2) можно в магазинах следующих городов:

г. Ростов-на-Дону:
магазин "Грифон-В", ул. Серафимовича, 26/31; тел. (863) 267-31-14 (антикварный отдел, 2-й этаж).

г. Краснодар:
магазины "Казачий Дом", ул. Суворова, 77; тел. (861) 262-47-58, сот.: +7-918-346-11-91 и ул. Комсомольская, 63; тел. (861) 262-76- 94, сот. +7-918-029-51-64.

г. Ставрополь:
магазин "Казачья Лавка", ул. Вокзальная, 24А; тел. (8652) 28-36-69, сот. +7-918-747-61-02.

Ответить

Вернуться в «СОЗДАНИЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА. АЛЬМАНАХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя