Поиск по форуму


Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Донские казаки в борьбе с большевиками :: ОБЩЕЕ ДЕЛО :: В ЗАЩИТУ КАЗАКА: М.С.Краснов.Пленник за службу Чили

Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили".


Admin
Тема: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Чт 13 Янв 2011, 17:27


1.jpg
1.jpg (74.33 КБ) 4965 просмотров

Уважаемые участники и гости форума!

29 января в г. Москве в Фонде Славянской Письменности и Культуры состоится презентация книги чилийского автора Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили".
Более подробно о судьбе Михаила Семеновича Краснова - героя представленной книги - можно прочесть в параллельной теме форума о готовящейся к изданию книге.

Как уже сообщалось ранее на нашем форуме, Мемориалом "Донские казаки в борьбе с большевиками" издана вышеупомянутая книга, оригинальное (на испанском языке) издание которой вышло в Чили в 2007 году и выдержало там несколько переизданий, вызвав значительный интерес среди чилийцев.
Первое издание книги в России несколько задержалось в силу многих разных причин, хотя первоначальные попытки выпустить ее на русском языке были предприняты различными организациями еще год-полтора назад.
Сегодня мы уже можем говорить о том, что книга пришла в Россию. Испанский текст чилийской исследовательницы Жизелы С.Энсины прошел литературную обработку (с полного согласия и при окончательном утверждении автора). К сожалению, госпожа Жизела Сильва Энсина не сможет присутствовать на презентации в силу, прежде всего, преклонного возраста и связанных с этим трудностей по перелету из Чили в Россию, но она от души поприветствует гостей торжественного мероприятия в Фонде Славянской письменности и культуры в своем видеообращении к русскому читателю, записанному буквально на днях.

Стоит упомянуть тот факт, что издание книги не состоялось бы без активного участия живущего в Чили кубанского казака Руслана Анатольевича Гаврилова, который оказал большую помощь в осуществлении этого проекта, в связи с чем мы особо благодарим его и надеемся, что это смогут сделать и гости презентации, высказав слова благодарности ему лично.

Администрация Мемориала также благодарит Пашковых Николая Николаевича и Алексея Николаевича, осуществивших дотипографскую подготовку книги и чьими стараниями русскоязычное издание о Михаиле Семеновиче Краснове предстанет перед заинтересованным неравнодушным читателем.

К сожалению, сейчас мы можем оказать Михаилу Семеновичу Краснову только моральную поддержку. И остается только верить, что правда восторжествует. Одним из шагов для того, чтобы приблизить этот момент должен стать выход на русском языке вышеупомянутой книги Жизелы Сильва Энсина "Михаил С. Краснов: пленник за службу Чили". Несмотря ни на что, на любые испытания, он остался тем, кем был изначально и кем были его предки – рыцарем Белого антикоммунистического движения, человеком чести и совести. Важно, чтобы о судьбе этого человека узнало как можно больше людей в России.


На презентацию приезжает делегация из Чили в составе супруги Михаила Семеновича Краснова - г-жи Марии де лос Анжелес Басса де Красснофф, его друга и соратника Гаврилова Р.А., а также адвоката М.С. Краснова Карлоса Порталеса Асторга, которые расскажут о положении дел по уголовному преследованию Краснова и ответят на вопросы.

Книгу можно будет приобрести здесь же, по окончании презентации в Фонде Славянской Письменности и Культуры.

Приглашаем всех желающих. С уважением, администрация Мемориала.


***

СообщениеТема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Сб 29 Янв 2011, 12:56
Сегодня, за несколько часов до начала презентации книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили" адвокатом Михаила Семеновича - г-ном Карлосом Порталесом Асторга Мелихову В.П. было вручено адресованное ему письмо от Краснова М.С. следующего содержания:
2.jpg
2.jpg (232.45 КБ) 4965 просмотров

3.jpg
3.jpg (153.41 КБ) 4965 просмотров

4.jpg
4.jpg (178.02 КБ) 4965 просмотров


В настоящее время мы уже выезжаем в Фонд Славянской Письменности и Культуры для подготовки и проведения этого мероприятия и просим всех форумчан помолиться о том, чтобы оно прошло успешно.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума


Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины Казак М.С. Краснов. Пленник Сб 29 Янв 2011, 19:01

Помоги, Господи!

***

Николай Н.
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Сб 29 Янв 2011, 19:13

С Богом! В добрый час!
***

cossacknn
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Вс 30 Янв 2011, 11:36


Приветствие в адрес презентации от казаков-кубанцев из США:

Дорогие друзья, братья-казаки!
С радостью получили весть о презентации в Россииской Федерации книги о славном герое казачьего рода Красновых - Михаиле Краснове-Марченко. Хорошее дело делается в Подольске. Слышим о подвиге вашем во имя чести Казачества, о стоянии вашем против мерзости коммунистической как в самом логове ея так и на дальних континентах. Верим, что есть и у нас будущее. Покрыта тленом запустения, разочарования, разброда земля наша, а ведь пробивается в ней семя доброе! Ну а мы из США, из Франции ли, Австралии, иль еще какой Швеции, отовсюду, где ныне распылен дух казачий, откликаемся вам приветствием и молимся о вас. Спаси и сохрани вас Господь, дай силы и приумножь!
Всегда с вами,
Павел Пожаров, атаман Георгий Борисов, секретарь
Кубанский Казачий Союз (США)
Kuban Cossack Association, Inc.

***


Приветствие в адрес презентации от казаков-семиреков:

Обращение


Семиреченская казачья община передает поклон и признательность устроителям презентации, издателям русского перевода книги чилийской журналистки Ж. Сильва Энсина («Казак Михаил С.Краснов: пленник за службу Чили»), Музею антибольшевистского сопротивления в городе Подольске, всем его сотрудникам.
Семиреченские казаки всегда с напряженным вниманием и сочувствием следили за превратностями судьбы потомственного донского казака, бригадного генерала Чилийской республиканской армии Михаила Семеновича Краснова (Мигеля Краснова-Марченко).
Михаил Семенович Краснов - блестящий чилийский офицер, он принадлежит к старинному казачьему роду. Его предки известны своими деяниями в России еще с XVIII века. Его троюродный дед - Атаман Всевеликого Войска Донского, генерал кавалерии Петр Николаевич Краснов, знаменитый писатель, произведения которого переведены на 12 европейских языков.
Мы - казаки-семиреки знаем и помним, что П.Н.Краснов служил у нас, в Семиречье, в городе Джаркенте. Оставил нам множество прекрасных описаний жизни и быта семиреченских казаков.
Нам известно, что с 2005 года Михаил Семенович Краснов находится в заключении в чилийской тюрьме по сфабрикованному обвинению. Судом не были учтены выдающиеся военные заслуги, факт безукоризненного исполнения им своего воинского долга, ни срок давности. Так «левые» силы в Чили свели свои счеты с активными участниками антикоммунистического восстания 1973 года.
Семиреченская казачья община выражает свою солидарность генералу и казаку Михаилу Краснову и просит передать ему слова нашей поддержки и нашу твердую убежденность в том, что правосудие вскоре восторжествует, тем более что в Чили в настоящее время, в результате президентских выборов пришел к власти представитель «правой» коалиции.
Мы обращаемся к новым властям Чилийской Республики с просьбой восстановить справедливость и освободить генерала М.Краснова из застенков. Обращаем особое внимание на состояние его здоровья. Мы требуем провести объективное расследование его дела и более не допускать произвола в отношении его и других военных, честно выполнявших свой воинский долг.

Атаман Семиреченской казачьей общины - войсковой старшина Щеглов А.А.

***

Приветствие из Казахстана:

Союз Православных граждан Казахстана приветствует презентацию в Международном фонде Славянской письменности и культуры книги чилийской журналистки Жизелы Сильва Энсина «Казак Михаил С.Краснов: пленник за службу Чили», которая впервые издается на русском языке Музеем антибольшевистского сопротивления в Подольске.
Мы всегда с особым вниманием и интересом относились к возрождению казачества в Российской Федерации, так это возрождение непосредственно касается и казачества Казахстана, где находятся исторические места проживания уральских, сибирских, семиреченских и части оренбургских казаков. Именно поэтому мы с напряженным вниманием следили и следим за перипетиями судьбы бригадного генерала армии Чили и потомственного донского казака Михаила (Мигеля) Семеновича Краснова.
Родственник генерала Михаила Краснова – выдающийся русский писатель и Атаман Всевеликого Войска Донского генерал от кавалерии Петр Николаевич Краснов служил на территории нынешнего Казахстана в городе Жаркенте, бывшей Семиреченской области. Он оставил нам множество замечательных описаний этих мест в своих романах, повестях и статьях и поэтому особо близок нам.
Мы хорошо знаем, что с 2005 года Михаил Семенович Краснов-Марченко находится в заключении в чилийской тюрьме по совершенно надуманному обвинению. Ни выдающиеся военные заслуги, ни факт безукоризненного исполнения им своего воинского долга, ни даже срок давности не были учтены судом. Так левые силы в Чили свели свои счеты с активными участниками антикоммунистического восстания 1973 года. Левым экстремистам не удалось дотянуться до выдающегося человека нашего времени – генерала Аугусто Пиночета Угарте и тогда они устроили настоящую травлю его соратникам, среди которых и М.С.Краснов.
Мы выражаем свою полную солидарность генералу Михаилу Краснову и просим передать ему слова поддержки от Союза Православных граждан Казахстана и нашу твердую веру в то, что правосудие вскоре восторжествует, тем более что в Чили в настоящее время, в результате президентских выборов пришел к власти представитель правой коалиции.
Мы считаем также, что выход в свет на русском языке книги Жизелы Сильва Энсины явится еще одним, пусть и небольшим, но важным шагом на пути к установлению справедливости в отношении генерала Краснова!

Председатель ОО "Союз Православных Граждан" Казахстана
Константин Бялыницкий-Бируля


***


Уважаемые господа!
По причине большого разделяющего нас расстояния, к моему глубокому сожалению, мне будет невозможно принять участие в этом мероприятии. Пользуясь имеющейся возможностью, хотел бы признаться в моих личных чувствах восхищения, которые с детства испытываю по отношению к казачеству, в частности, и в общем, к русскому народу, его культуре, искусству, литературе, красоте ваших женщин, истории Вашего народа и его силе — все эти элементы захватывали мое воображение на протяжении всей моей жизни. По той же самой причине, я храню понятное чувство уважения к бригадиру М.С. Краснову, разделяю с ним тяжесть его страданий в несправедливом заключении по приговорам, с которыми я категорически не согласен и отвергаю.
С огромной радостью мне хотелось бы находиться вместе с Вами, и не теряю надежды, что когда-нибудь смогу посетить Вашу, дорогую мне, страну.
Повторюсь в моей признательности и благодарности. Обнимаю и пожимаю Вам руку, донские казаки, с особым уважением — Уго Асеведо Годой, Полковник (о.).
P.s. В моем доме над письменным столом храню казачью шашку.
***

Господину Директору, Представителям Музея и Мемориала «Донские казаки в борьбе с большевиками»:
С большой гордостью обращаюсь к Вам и прежде всего благодарю Вас за приглашение в адрес моей семьи и меня лично, по случаю презентации книги, в которой описана история моего отца. К сожалению, должен сообщить Вам, что мне будет невозможно присутствовать на этом мероприятии, так как Главнокомандование ВС республики Чили поручило мне выполнение ответственной миссии возглавить командование подразделением гусар кавалерийской группы № 3.
Искренне признателен Вам за проявленную Вами озабоченность и воодушевление, с которым Вы проявили участие в юридической ситуации (агрессивной, постыдной и несправедливой), которой противостоит мой отец. Имейте в виду, что в Регионе Араукания казачй дух Красновых галопом пронесется по этим бескрайним простором, в душе и сердце центавров кавалерийской Группы гусар под моим командованием. Стремя в стремя, в этот важный день — мы замедлим наш ход и повернем гривы наших скакунов на восток, вынув из ножен наши сабли в знак торжественного приветствия и глубокого уважения в честь этой важной и замечательной церемонии.
От имени кавалерийской группы гусар г. Ангол приветствует Вас майор ВС республики Чили Командир Группы № 3 Михаил Михайлович Краснов и вся моя семья.
***

Уважаемые господа, сотрудники Музея и Мемориала «Донские казаки в борьбе с большевиками»!
Мое сердце заполнили глубокие чувства благодарности за Ваш благородный жест, выражающийся во всей необходимой помощи в публикации этой книги, в которой кратко описана наша жизнь и история нашей семьи. В этом произведении автор книги засвидетельствовала судьбу, препятствия, несправедливость и беззаконие, которым мы противостоим в последнее время.
Благодарю Бога за то, что он послал нам в спутники в этом нелегком пути личностей Вашей категории, людей, незнакомых с Михаилом персонально, но не оставшихся безучастными к его актуальной ситуации и не забывших трагическую историю его предков, патриотов своей Родины — России. Благодарю Вас за сохранение веры в него — чилийского солдата, казака от рождения, самопожертвованно, с честью и достоинством выступившего в защиту своей приемной Родины.
По определенным и очень личным причинам я не смогу принять участия в этих мероприятиях, но мое полное гордости сердце от принадлежности к этой благородной фамилии — Краснов, будет вместе с Вами. Взываю к Всевышнему, чтобы он благословил Вас в этой солидарной и важной для всех нас церемонии.
С глубоким уважением, Мария де лос Анжелес Басса де Красснофф.


***

Admin
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Пн 31 Янв 2011, 15:01

В день проведения презентации книги в наш адрес и в том числе на форум приходили десятки сообщений с явно провокационными текстами, в результате чего все приходившие сообщения автоматически удалялись. Среди удаленных было и сообщение зарегистрировавшегося накануне пользователя Oleg Yasinsky, которое вместе с другими также было удалено. Сейчас мы его возвращаем на форум. И в ближайшее время ответим на него.

Oleg Yasinsky:
Oleg Yasinsky
28 января 2011 в 18:48

Господа славяне и казаки-борцы с большевиками!

Человек, в защиту чести и во свободу которого вы сегодня выступаете – чилийский заключенный Мигель Краснофф-Марченко, он же Михаил Семенович Краснов-Марченко – действительно самый известный в мире русский в Чили. Более того, его имя стало символом худшего из кошмаров новейшей чилийской истории. Вы совершенно правы, когда утверждаете, что он действительно является убежденным противником коммунистических и левых идей… Так же как и Гитлер, Франко, Муссолини, Сомоса, Стресснер, Дювалье, Пиночет и напр. умерший в той же Чили Вальтер Рауфф – нацистский преступник, изобретатель «душегубок» на оккупированной немцами Украине. В последние годы жизни Вальтер Рауфф был другом и советником чилийских военных, и симпатизировал им как борец с большевизмом борцам с большевизмом.

В Чили борьба с большевизмом заключалась в войне самой профессиональной армии Южной Америки с мирным населением, преступление которого было в том, что оно демократически выбрало левое правительство. Чилийская армия в этой праведной войне была не одинока – ей помогала главная опора мировой свободы и демократии – правительство США. (Кавычки не пишу специально, чтобы ЦРУ не записало меня в террористы)

Статистика этой героической войны Краснова и его коллег с террористическим подпольем, сравнима с несопоставимыми цифрами жертв в ходе израильско-палестинского конфликта, и при этом значительно превосходит его: на одного погибшего со стороны военных и сил правопорядка приходится больше двадцати убитых военными и силами правопорядка чилийских граждан. Основным инструментом «прекрасной аналитической работы» Краснова и его коллег стали массовые пытки граждан, подозреваемых в связях с запрещенными диктатурой политическими партиями и организациями трудящихся.

Ниже приводятся ссылки на официальные сайты правительства Чили (кстати, совершенно правого и антикоммунистического); это выводы двух независимых комиссий о преступлениях военной диктатуры. Выводы этих комиссий официально признаны ВСЕМИ политическими партиями и правительствами Чили.

http://www.ddhh.gov.cl/ddhh_rettig.html

http://www.comisionvalech.gov.cl/InformeValech.html

Методы чилийских спецслужб по поддержанию в стране «порядка и гражданского мира» были настолько далеки от понятий и ценностей «западной и христианской цивилизации», которую они якобы защищали, что даже США в 1976 году лицемерно наложили эмбарго на поставку в Чили оружия.

В годы, когда отец немецкий штандартенфюрер Семен Николаевич Краснов боролся с большевизмом на стороне фашистской Германии, другой не менее заслуженный белогвардеец и антикоммунист Антон Иванович Деникин отказался поддержать Гитлера в войне против собственной страны. В начале 90-х еще один известный антикоммунист бывший президент Чешской республики Вацлав Гавел отказал когда-то чилийскому экс диктатору Аугусто Пиночету в визе. Ни одно демократическое правительство мира не приняло Пиночета с официальным визитом за все 16 лет диктатуры. Это тоже – часть «всемирного коммунистического заговора», как утверждают его немногочисленные защитники?

У большинства жертв Краснова (тех, кого он лично пытал в перерывах между политическими дискуссиями; и это не из коммунистической прессы – я лично знаком с несколькими) и родственников погибших в результате его образцовой «службы на благо Чили» нет средств попасть в Россию на презентацию этой книги. Жаль, потому что делегация была бы куда многочисленнее и репрезентативнее, чем та, что состоит из его личных друзей и супруги.

Судебные процессы на Красновым (и остальными чилийскими военными) проходили с соблюдением абсолютно всех процессуальных норм и гарантий, что признано всеми без исключения политическими силами Чили и независимыми наблюдателями. Мигель Краснов лично участвовал в похищениях, пытках и убийствах оппозиционеров. Если вы действительно, считаете, что все это - допустимые формы «борьбы с большевизмом» - все что я могу здесь написать совершенно бессмысленно. Но мне хочется думать, что многие из вас – порядочные и честные люди. Пусть не моих политических взглядов и убеждений, но искренние и порядочные. И значит – может быть, у вас есть сомнения в правдивости заявлений пиночетистского агитпропа. Говоря о далеких и малознакомых странах очень легко бывает манипулировать историей, делая ставку на личные эмоции и ассоциации каждого… К счастью для одних и к несчастью для других, не было в здешней истории ни лениных, ни сталиных, ни брежневых… это история – слишком далекая от российской и слишком на нее непохожая. Пожалуйста, будьте осторожны с ее профессиональными фальсификаторами (а их много как среди левых, так и среди правых)… а реальность наших стран куда сложнее карикатур и лозунгов, которые так любят навязывать нам сверху. И прежде чем хором и единогласно объявлять военного преступника героем и рыцарем, попытайтесь, пожалуйста, сами разобраться в том, что случилось в далекой Чили в далекие 70-е и почему этот неблагодарный «освобожденный» народ до сих пор настолько не любит своих «освободителей», что даже сегодняшнее по сути пропиночетистское правительство никогда не решится объявить амнистию примерно двумстам военным, осужденным за преступления против человечности.

И как правильно сказано в приглашении на презентацию этой книги «остается только верить, что правда восторжествует».

Олег Ясинский,
Сантьяго, Чили


***

cossacknn
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Пн 31 Янв 2011, 17:20


РУССКИЙ ОБЩЕ-ВОИНСКИЙ СОЮЗ
Председатель: капитан И.Б. Иванов
27 января 2011 года


Прошу уважаемую госпожу Жизелу Сильву Энсину и уважаемых издателей книги «Казак М.С.Краснов: пленник за службу Чили», а также всех, кто имел отношение к подготовке и изданию этого труда на русском языке, принять мои искренние поздравления в связи с его выходом в свет.
Хочется, чтобы эта книга послужила привлечению широкого внимания русской патриотической общественности к трагической судьбе бригадира Михаила (Мигеля) Семёновича Краснова-Марченко – одного из тех чилийских патриотов, кто, выполняя свой гражданский и воинский долг, в 1973 году и в последующие годы встали на пути распространения коммунизма и красного террора в Чили.
Сколько бы ни фальсифицировала историю левая пропаганда, сколько бы ни клеветала она на национальных героев Чили и национальных героев России, дела и имена этих людей были, есть и останутся светлыми ориентирами для наших народов. В России одним из таких имён является имя генерала Петра Николаевича Краснова, а в Чили – бригадира Мигеля Краснова.
От имени старейшей антикоммунистической организации, Русского Обще-Воинского Союза, я призываю всех антикоммунистов, всех русских и чилийских патриотов, к каким бы организациям и движениям они ни принадлежали, поддержать и расширять работу по формированию общественного мнения за освобождение и полную реабилитацию бригадира М.С. Краснова. Это наш общий христианский и патриотический долг.

Надеюсь, что вышедшая в России книга госпожи Жизелы Сильвы Энсины придаст новый мощный импульс международному общественному движению за освобождение бригадира Михаила Семёновича Краснова и желаю Его Высокородию скорейшего возвращения.

И.Б. Иванов, Председатель Союза

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Admin
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Пн 31 Янв 2011, 17:29


29 февраля в Фонде Славянской письменности и культуры состоялась презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили", изданной Мемориалом-Музеем "Донские казаки в борьбе с большевиками". Представление первого в России издания о судьбе Михаила Семеновича Краснова прошло при переполненном зале, рассчитанном всего на полторы сотни человек.
Со вступительным словом к собравшимся обратился Мелихов Владимир Петрович, сказав буквально следующее:

"Уважаемые друзья!
Я благодарен всем, собравшимся в этом зале, чтобы выразить свою поддержку Михаилу Семеновичу Краснову — потомку древних казачьих родов Красновых и Марченко.
Мое первое знакомство с этим удивительным человеком произошло в прошлом году, к сожалению, заочно — путем переписки, тогда, когда Михаил Семенович уже находился в чилийской тюрьме, преследуемый за то, что свой долг офицера Чилийской Армии он исполнил с честью и достоинством и не допустил сползания своей второй Родины в пучину гражданской войны — так, как это случилось, к сожалению, у нас в начале прошлого века.

Я бы хотел зачитать часть одного из писем, которые Михаил Семенович прислал в наш адрес:

"Для меня очень важно чтобы на Родине, которую всегда несу в моей душе, стало абсолютно ясно и известно - этот казак и солдат Краснов, никогда и ничем не замарал честь своей фамилии и менее того -никогда не дискредитировал благородное наследие, оставленное мне моими незабываемыми предками: быть казаком со всей суровой и строгой ответственностью, означающей всегда сохранять Честь, Мужество, Верность, Веру и Справедливость. Ответственность, которую несу с полной мерой и максимальной возможностью - чувства, которые полностью разделяют со мной моя дорогая супруга и вся семья. Очень важно, чтобы общественное мнение в России, особенно в среде казачества, информировалось не по публикациям, содержащим типичную марксистскую дезинформацию, а ознакомилось-бы с реальными деталями моей ситуации, и не в моей личной интерпретации - а с истинным положением вещей и правдой из уст обыкновенного чилийского гражданина, в данном случае госпожи Жизелы Сильва Энсина, собственно пережившей чилийскую реальность того времени.

В кратких словах, должно быть совершенно ясно, что этот казак Краснов не замарал своих рук кровью невиновных, что он не преступник, не убийца и тем более - никогда не был какой-то тёмной личностью, занимавшимся нарушениями прав человека чуть-ли не от удовольствия или от чувства какой-то личной "мести", что мне безрезультатно пытаются навесить. Единственно верным является то, что я никогда не входил в переговоры с террористами и преступниками, какого-бы типа, цвета или политической тенденции они ни были и какой-бы преступной и бесчеловечной философии не придерживались. Тем более это касается представителей большевистского терроризма. По этой причине, бывшие старые противники гражданских свобод и демократии, превратили меня в эмблематичную для них личность. Их мотивы и цели в подпитывании и поддержке этой глупости, детально описаны в книге, которая находится у Вас на руках. Можно только добавить, что как беспрекословно и ответственно исполняющему свой долг солдату, мне довелось принимать участие в боях, когда того потребовала общественность этой страны. Тем не менее, у меня нет причин иметь какой-либо ненависти или злопамятности в отношении к врагам и противникам прошлого - только презираю их за трусость и лицемерие.
"

В этих словах и есть весь образ данного человека — казака, чилийского гражданина, преданного своим Отечеством, но не сломившегося, и несмотря на невзгоды, остающегося достойным представителем своих предков.
Ему мы посвящаем данный вечер, на котором присутствуют представители государства Чили:
- его близкий друг Гаврилов Руслан Анатольевич,
- его адвокат, который с первого и до сегодняшнего дня борется за освобождение Михаила Семеновича — г-н Карлос Порталес Асторга.

К сожалению, супруга Михаила Семеновича Краснова — госпожа Мария де лос Анжелес Басса де Красснофф, взяв также авиабилет на приезд к нам, в предпоследний день вынуждена была отказаться от поездки в связи с тем, что здоровье Михаила Семеновича в тюрьме стало резко ухудшаться, она вынуждена была решать вопросы по обеспечению его лечения.

Порядок проведения нашей встречи мы определим следующим образом. Вначале предоставим слово тем, кто пожелал выступить по данному вопросу. Также кратко о ситуации с Михаилом Семеновичем расскажут Руслан Анатольевич и адвокат господин Карлос Порталес.

Большую же часть времени мы посвятим Вашим вопросам, на которые смогут ответить наши гости из Чили.

Далее в знак почтения наших гостей, перед Вами выступят казачьи коллективы «Донская вязь» и «Богородский хутор».

И в заключении: нами подготовлено короткое письмо в адрес Михаила Семеновича, которое с собой увезут его друзья в Чили, я попросил бы присутствующих подписать его, можно просто поставив свою подпись, можно написав короткое приветствие".


Затем слово взял Василенко Сергей Юрьевич, автор литературной обработки книги, прошедшей адаптацию для русскоязычного читателя, кратко рассказавший собравшимся о целях издания, а также проблемах изучения правого движения в Латинской Америке и, в частности, в Чили применительно к случаю с Мигелем Красновым.

Далее выступили гости презентации, пожелавшие сказать свое слово в поддержку Михаила Семеновича Краснова и его семьи, после чего, согласно регламента мероприятия, слово было предоставлено адвокату Михаила Семеновича г-ну Карлосу Порталесу Асторга и другу М.С. Краснова - Гаврилову Руслану Анатольевичу.
В заключении участниками вечера было подписано обращение в адрес Михаила Семеновича Краснова, скан которого мы приводим здесь частично - размещая лишь первый лист .

5.jpg
5.jpg (139.78 КБ) 4964 просмотра

(далее прилагаются подписи на 4 (четырех) листах).

(продолжение далее)

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

(продолжение)
6.jpg
6.jpg (146.99 КБ) 4964 просмотра

7.jpg
7.jpg (145.6 КБ) 4964 просмотра

8.jpg
8.jpg (168.32 КБ) 4964 просмотра

9.jpg
9.jpg (149.43 КБ) 4964 просмотра

Выступление Акунова Вольфганга Викторовича, представителя Дроздовского объединения/ Товарищества XY Казачьего Кавалерийского Корпуса им. генерала Гельмута ф. Панвица в России.
10.jpg
10.jpg (157.96 КБ) 4964 просмотра

Слово взял Малов Андрей Геннадьевич - представитель Союза дроздовцев РОВС.
11.jpg
11.jpg (140.82 КБ) 4964 просмотра

12.jpg
12.jpg (126.16 КБ) 4964 просмотра

Михаил Викторович Назаров передает в дар Музею произведения Краснова П.Н., выпущенные в Зарубежье, и документы по деятельности НТС.
13.jpg
13.jpg (146.31 КБ) 4964 просмотра

14.jpg
14.jpg (132.45 КБ) 4964 просмотра

15.jpg
15.jpg (123.71 КБ) 4964 просмотра

(продолжение - далее)



_________________
великих душ гораздо больше, чем принято думать

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

(окончание фоторепортажа)

Доверенные лица Михаила Семеновича Краснова - г-н адвокат Карлос Порталес Асторга и друг Руслан Анатольевич Гаврилов посетили музей и осмотрели экспозиции.

16.jpg
16.jpg (139.57 КБ) 4963 просмотра

Гаврилов Р.А. дает интервью Ростовской телекомпании.

17.jpg
17.jpg (166.95 КБ) 4963 просмотра

Экспозиция, посвященная казачьим родам Красновых и Марченко.

18.jpg
18.jpg (109.75 КБ) 4963 просмотра

В левом углу экспозиции - парадный китель Михаила Семеновича Краснова - Мигеля Краснова.

19.jpg
19.jpg (144.84 КБ) 4963 просмотра

20.jpg
20.jpg (185.11 КБ) 4963 просмотра

Г-н Карлос Порталес Асторга осматривает залы музея Антибольшевистского сопротивления.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Смыслов Михаил Дмитриевич
Тема: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины Казак М.С. Краснов. Пленник Пн 31 Янв 2011, 19:53


А ведь именно на этом мероприятии за всем сказанным и недосказанным, за всеми "за" и "против", негромко, но вполне отчётливо прозвучало: "Русские своих не сдают!" Не киношно, а в реальности не сдают. Впервые за 93 советских и постсоветских года!
Поклон всем участникам презентации книги о заключённом в чилийской тюрьме настоящем Казаке М.С. Краснове и Вам, Владимир Петрович, в первую очередь. Помогай, Господи.
***

Николай Н.
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Ср 02 Фев 2011, 00:07

Запись в Гостевой книге нашего сайта
Блог в защиту Мигеля Краснова
Много информации, в т.ч. по судам над М.С. Красновым.
Языки: русский и испанский.
Блоггер Nieves (Сантьяго, столица Чили) просит поддержать блог вниманием:

имя: Nieves
email: inbcbb@yahoo.com
город: Santiago , Chile
сообщение: Ньето атаман Краснов, заключен в тюрьму в Чили мести марксистско.
Для поощрения этого блога, пожалуйста.

Nieto Ataman Krasnov, imprisoned in Chile for revenge Marxist
To promote this blog, please.
http://www.miguelkrasnov.blogspot.com/

***


Из интернета:
Открытое письмо по поводу московских мероприятий, посвящённых чилийскому преступнику Мигелю Краснову


29-го января и 1 февраля в Москве пройдут два мероприятия, которые посвящены судьбе Мигеля Краснова-Марченко , «самого известного русского в Чили ». Первый вечер пройдёт в Фонде славянской письменности и культуры (организатор Музей-Мемориал "Донские казаки в борьбе с большевиками" (читай - Мелихов В.П.), второй - в библиотеке-фонде "Русское Зарубежье" им. Солженицына (организатор - редакция казачьего журнала "Станица" и вышеуказанный Музей-Мемориал"). На обоих мероприятиях будет представлено русское издание книги Жизелы Сильва Энсина "Мигель Краснов . Пленник за службу Чили ". Цель этих мероприятий, как пишут устроители, «в том, чтобы привлечь внимание российской общественности к ситуации, в которой оказался Михаил Семёнович в результате многочисленных судебных процессов, в ходе которых были просто попраны все юридические нормы».

В связи с этим мы публикуем открытое письмо, полученное из Чили :

Господа славяне и казаки-борцы с большевиками!

Человек, в защиту чести и за свободу которого вы выступаете – чилийский заключенный Мигель Краснофф-Марченко, он же Михаил Семенович Краснов-Марченко – действительно самый известный русский в Чили . Более того, его имя стало символом худшего из кошмаров новейшей чилийской истории. Вы совершенно правы, когда утверждаете, что он действительно является убеждённым противником коммунистических и левых идей… Так же как и Гитлер, Франко, Муссолини, Сомоса, Стресснер, Дювалье, Пиночет и напр. умерший в той же Чили Вальтер Рауфф – нацистский преступник, изобретатель «душегубок» на оккупированной немцами Украине. В последние годы жизни Вальтер Рауфф был другом и советником чилийских военных, помогал им как борец с большевизмом борцам с большевизмом. (В этот ряд борцов с большевизмом можно смело поставить - Гиммлера, Розенберга, Бжезинского, Бандеру, Иозефа Менгеле, Ющенко, Саакашвили, современных правителей Эстонии, и.т.д. и.т.п.)

В Чили борьба с большевизмом заключалась в войне самой профессиональной армии Южной Америки с мирным населением, преступление которого было в том, что оно демократически выбрало левое правительство. Чилийская армия в этой праведной войне была не одинока – ей помогала главная опора мировой свободы и демократии – правительство США. (Кавычки не пишу специально, чтобы ЦРУ не записало меня в террористы)

Статистика этой героической войны Краснова и его коллег с террористическим подпольем показывает, что на одного погибшего со стороны военных и сил правопорядка приходится больше двадцати убитых военными и силами правопорядка чилийских граждан. Основным инструментом «прекрасной аналитической работы» Краснова и его коллег стали массовые пытки граждан, подозреваемых в связях с запрещенными диктатурой политическими партиями и организациями трудящихся.

Ниже приводятся ссылки на официальные сайты правительства Чили (кстати, совершенно правого и антикоммунистического); это выводы двух независимых комиссий о преступлениях военной диктатуры. Выводы этих комиссий официально признаны ВСЕМИ политическими партиями и правительствами Чили .

http://www.comisionvalech.gov.cl/InformeValech.html
http://www.ddhh.gov.cl/ddhh_rettig.html

Методы чилийских спецслужб по поддержанию в стране «порядка и гражданского мира» были настолько далеки от понятий и ценностей «западной и христианской цивилизации», которую они якобы защищали, что даже США в 1976 году лицемерно наложили эмбарго на поставку в Чили оружия.

В годы, когда отец Мигеля Краснова , немецкий штандартенфюрер Семен Николаевич Краснов , боролся с большевизмом на стороне фашистской Германии, другой не менее заслуженный белогвардеец и антикоммунист Антон Иванович Деникин отказался поддержать Гитлера в войне против собственной страны. В начале 90-х ещё один известный антикоммунист бывший президент Чешской республики Вацлав Гавел отказал чилийскому экс-диктатору Аугусто Пиночету в визе. Ни одно демократическое правительство мира не приняло Пиночета с официальным визитом за все 16 лет диктатуры. Это тоже – часть «всемирного коммунистического заговора», как утверждают его немногочисленные защитники?

У большинства жертв Краснова (тех, кого он лично пытал в перерывах между политическими дискуссиями; и это не из коммунистической прессы – я лично знаком с несколькими) и родственников погибших в результате его образцовой «службы на благо Чили » нет средств попасть в Россию на презентацию этой книги. Жаль, потому что делегация была бы куда многочисленнее и репрезентативнее, чем та, что состоит из его личных друзей и супруги.

Судебные процессы на Красновым (и остальными чилийскими военными) проходили с соблюдением абсолютно всех процессуальных норм и гарантий, что признано всеми без исключения политическими силами Чили и независимыми наблюдателями. Мигель Краснов лично участвовал в похищениях, пытках и убийствах оппозиционеров.

Если вы действительно, считаете, что всё это - допустимые формы «борьбы с большевизмом», то всё, что я могу здесь написать, совершенно бессмысленно. Но мне хочется думать, что многие из вас – порядочные и честные люди. Пусть не моих политических взглядов и убеждений, но искренние и порядочные. И значит – может быть, у вас есть сомнения в правдивости заявлений пиночетистского агитпропа. Говоря о далёких и малознакомых странах очень легко бывает манипулировать историей, делая ставку на личные эмоции и ассоциации каждого… К счастью для одних и к несчастью для других, не было в здешней истории ни лениных, ни сталиных, ни брежневых… это история – слишком далёкая от российской и слишком на неё непохожая. Пожалуйста, будьте осторожны с её профессиональными фальсификаторами (а их много как среди левых, так и среди правых)… а реальность наших стран куда сложнее карикатур и лозунгов, которые так любят навязывать нам сверху. И прежде чем хором и единогласно объявлять военного преступника героем и рыцарем, попытайтесь, пожалуйста, сами разобраться в том, что случилось в далёкой Чили в далёкие 70-е и почему этот неблагодарный «освобождённый» народ до сих пор настолько не любит своих «освободителей», что даже сегодняшнее по сути пропиночетистское правительство никогда не решится объявить амнистию примерно двумстам военным, осужденным за преступления против человечности.

И как правильно сказано в приглашении на презентацию этой книги «остаётся только верить, что правда восторжествует».

Олег Ясинский ,
Сантьяго, Чили

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

cossacknn
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Ср 02 Фев 2011, 15:35


Ответ Олегу Ясинскому


Олег! Как говаривал коммунистический вождь Хо Ши Мин "Кто не изучал, тот не имеет права высказываться". Ваш текст – это смесь совершенно недостоверных утверждений, увязанных с совершенно посторонними вещами. Извините, но здесь не Ваш нео-троцкистский "Скепсис", где можно излагать "революционную" ахинею, не считаясь с историческими фактами.

1. Я понимаю, что для Вас любой противник коммунизма "фашыст" и заранее виновен. Но, ставя Краснова-Марченко в один ряд с Гитлером и др. перечисленными лицами, Вы уж совсем неприкрыто передергиваете – Эйзенхауэр, Кеннеди, Рейган, Тэтчер и многие другие лидеры западного мира, тоже были антикоммунистами. Но Вы их не включили в список, дабы впечатлить ностальгирующих по совку читателей сайта русскоязычной эмиграции о Латинской Америке http://www.tiwy.com/, где впервые было опубликовано Ваше письмо.

2. Изобретателем душегубок является вовсе не Вальтер Рауф, а вполне советский товарищ - начальник административно-хозяйственного отдела (АХО) УНКВД по Московской области Исай Давидович Берг, лейтенант госбезопасности, член ВКП (б) с 1930 года.
Версия о том, что Рауф по каким-то вопросам консультировал чилийских военных – вполне древне-советская. Историки, если и упоминают об этом, то всегда с добавлением "возможно", ибо никаких подтверждающих сведений за все прошедшие годы, так и не обнаружено. А большинство предпочитает и не упоминать – ведь совершенно очевидно, что эта советская дезинформация имела только одну цель – увязать Пиночета с нацизмом, холокостом и т.п. темами. Ту же цель имеете и Вы, вспомнив Рауфа в связи с Красновым-Марченко.

3. Про войну с мирным населением – это Вы красиво сказали (чувствуется школа советской журналистики). MIR, GAP и подобные организации – это отнюдь не мирное население. Многие тысячи иностранных студентов, приехавших за годы правления Альенде "учиться" (а на деле представители самых разнообразных экстремистский левацких группировок ЛА) – это мирное население? Или кубинцы, приехавшие "выполнять интернациональный долг" с поддельными паспортами разных стран – тоже мирные люди?

4. Анекдоты про правительство США и ЦРУ, якобы стоявших за событиями 11.09.1973, весьма бородатые – помнится, советские публицисты, не сумев найти следов американского вмешательства, в конце концов, нашли выход, объявив, что сотрудники американской телефонно-телеграфной компании ITT - все сплошь цереушники.
Действительно, что еще оставалось советскому агитпропу – не признавать же, что население Чили за годы правления Альенде дошло до ручки от анархии, беззакония, терроризма, краха экономики и, как следствие, нехватки продуктов питания и вообще любых товаров. Ну а про то, что, и палата депутатов и Верховный Суд Чили признали накануне 11.09.1973 правительство Альенде виновным в нарушении массы законов и попрании конституции страны и, вследствии этого, утратившим легитимность (что, собственно и привело к вмешательству военных) – вообще в СССР не упоминалось. Вы почему-то экономическое давление США на Чили при Пиночете считаете "лицемерным". Американская враждебность к режиму Пиночета и, как следствие, американское санкции против Чили – это очевидный факт политики и экономики.

5. Ваши сведения по соотношению потерь антитеррористических подразделений и боевиков не соответствуют действительности. Реально в ходе активной фазы борьбы по подавлению левацкого терроризма погибло около 4 тысяч человек – из них тысяча человек это - представители армии, полиции и спецслужб (соотношение вполне естественное, учитывая профессионализм военных). Фантазии о 20 и даже 30 тысячах погибших "революционерах" появилась в советских брошюрах где-то в 1975 году, тогда же, когда начали создаваться и другие мифы – о Викторе Хара и про его "отрубленные руки" и т.п. Вы снова не оригинальны.

6. Очень забавны ссылки на комиссии Valech и Rettig – Вы ведь, как житель Чили, должны прекрасно знать, что все записи комиссии Valech не могут быть использованы в суде, поскольку они никому не доступны. Это засекречивание сделано было только ради того, чтобы любые желающие толпами шли туда, рассказывали всякую чушь и имели за это следующее: "По результатам работы комиссии, государство назначило жертвам пожизненную денежную компенсацию, которая в год составит от 1 350 000 песо до 1 550 000 песо (на декабрь 2005 года около 2300 и 2600 долларов США); дети, родившиеся в тюрьме или арестованные вместе с родителями, получат одновременную выплату в размере 4 миллионов песо". Заодно, такие как Вы публицисты, получили бы возможность оперировать фантастическими цифрами "жертв". Комиссия Rettig опубликовала сведения об убитых террористах - и что из того? Если Вы считаете, что левацкий терроризм - это хорошо, то это Ваши проблемы.

7. Семен Николаевич Краснов – никаким штандартенфюрером не был. Ну что за манера, у Вас у левых, – все норовите за спину центра Визенталя спрятаться, распространяя о разных людях информацию такого рода. С.Н. Краснов – полковник Белой армии. Генералом он стал действительно в годы войны – произведен в этот чин он был ГУКВ (не уверен, что Вы в курсе - спешу уведомить, что ГУКВ не относилось к СС).

Наконец, самое интересное – а какое собственно имеет отношение все, Вами изложенное, к конкретному делу Краснова-Марченко? Ответ прост – а никакого. Именно потому, что сказать нечего, Вы снова подняли эту кучу старых левацких политических анекдотов.

Я ведь на вышеупомянутом латиноамериканском форуме предлагал ознакомиться всем желающим с книгой и приложенными к ней юридическим документам, а не делать поспешных выводов на основе желтой прессы. Из документов видно, что в делах Краснова-Марченко нет никаких других обвинений, как "определенные ПОДОЗРЕНИЯ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ" в исчезновении боевиков MIR. Если бы Вы составили труд ознакомиться с материалами, то узнали бы, что Краснов-Марченко работал в DINA только по линии этой террористической организации. Преамбула "определенные подозрения и предположение" превзошла по степени цинизма даже знаменитое "признание – царица доказательств" известного малоприятного деятеля Вышинского. Это абсурд – абсолютно в стиле "Процесса" Кафки. Нигде не может быть по закону осужден человек, только за то, что обвинители что-то там предполагают. А в Чили, времен левых правительств – оказывается, может. Впрочем, не удивительно – все вышли если уж не из "шинели Сталина", то по крайней мере Троцкого или в крайнем случае из пальто Ленина.
Ну и последнее – Вы уверяете, что лично знаете некоторых из жертв Краснова-Марченко. А собственно почему же их не было в судах? Ни на одном процессе Краснова-Марченко никто не засвидетельствовал его непосредственного участия в чем-либо противозаконном. Все попытки стороны обвинения предоставить таких людей завершились полным фиаско - утверждениями примерно такого рода, что "сам не видел, но абсолютно уверен...". Поэтому, на определенном этапе, Краснова вообще перестали вызывать на суд, дабы не оконфузиться с очередным лжесвидетелем. Суды рассматривали его "дела", ограничиваясь материалами предыдущих процессов. Замечательный подход - осуждать человека, даже не дав ему высказаться. Действительно, зачем - ибо достаточно всего-лишь "определенных подозрений". И никого не интересует, что из материалов некоторых процессов, по которым Краснов-Марченко был осужден, совершенно понятно, что он не мог принимать участия в описываемых событиях, т.к. был, например, за границей или вообще в то время был преподавателем Военного училища, и не имел никакого отношения к DINA и т.д., и т.п. Никто этого и слышать не хотел. Вот почему мы и говорим, что все дела Краснова-Марченко - это всего лишь месть, но даже больше не бывших террористов из MIR, а левых сил вообще, ибо левацкий терроризм и вроде вполне благообразные социалисты в Чили теснейшим образом связаны (это старая традиция - тот же Альенде в 1967 году возглавлял ОЛАС - политическую "крышу"
вполне террористического пректа Кастро и Гевары по дестабилизации обстановки во всей Латинской Америке).

Извините Олег, не знаю, когда Вы перебрались в Чили, но в процессе чтения Вашего текста у меня создалось впечатление, что это написал человек, законсервировавшийся в своих политических взглядах и взглядах на историю, где-то в далеких советских 70-х гг. – в своем пионэрском или комсомольском детстве. Вроде бы давно мы не за железным занавесом – вся информация доступна, но, Вы, видимо, так и остались советским человеком – с запрограммированными установками и неспособностью анализировать информацию и делать правильные выводы.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

Тема восстановлена с заблокированного форума

Admin
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Ср 02 Фев 2011, 15:53


Приветственное слово г-жи Жизелы Сильва Энсины - автора книги о Михаиле Семеновиче Краснове, русское издание которой было представлено российской общественности на
презентации в Фонде Славянской письменности и культуры 29 января 2011 года в г. Москве.

jisela10.jpg
jisela10.jpg (43.3 КБ) 4963 просмотра


Глубокоуважаемые господа,

С чувством огромной благодарности и искренней эмоции обращаюсь к Вам, участникам и организаторам презентации моей книги, "Казак М.С.Краснов. Пленник за службу Чили".

Моя скромная работа имеет единственную заслугу: исходит от истины, основанной на моральной прямолинейности и правоте героя этого произведения. В моих предварительных продолжительных беседах, бригадир Краснов всегда был последовательным, откровенным и искренним. На мои вопросы я никогда не услышала от него какого-либо неясного или неоднозначного ответа - каждый из них всегда сохранял военную точность и христианскую лаконичность. Согласно Евангелию, Хисус сказал нам: "Ваша речь и ответы должны быть краткими и точными - "да" или "нет". Если это не так - исходит от Злого Умысла."

И действительно, сколько многословия и пустой болтовни мы слышим ежедневно, конечной целью которых является не выражение истины и правды, а совсем наоборот - её сокрытие.

Потому, уверенность в невиновности моего собеседника и необходимость публикации этой книги, являются для меня моральной обязанностью. От всего сердца благодарю всех Вас, за предоставленную мне возможность опубликовать мои свидетельства в России.

Считаю, что в современном мире, все кто верит в настоящую ценность истины и правды должны протянуть друг другу руки, независимо от разделяющих нас национальных границ и географических дистанций.

Нельзя забывать, что ложь всегда была и остаётся быть неразрывной спутницей многочисленных ошибок и преступлений, совершённых человеком.

Ложь и обман являлись фундаментом коммунистической власти, с помощью которой она душила благородный русский народ на протяжении более чем 70 лет.

На той-же лжи и обмане основано и западное капиталистическое общество, чей релятивизм бросает человека в пустоту, где не существует норм, позволяющих различить добро от зла.

В моей стране, как и во многих других, именно эта неприемлемая пустота подорвала и внесла эрозию в чувство справедливости и уважения к закону. В частности, в случае с бригадиром Красновым, эта ситуация дошла до крайности - вынесение приговора невиновному человеку, хотя судьи не нашли и до сих пор не имеют ни одного единственного доказательства состава преступлений, в которых его обвиняют.

К сожалению должна сказать, что так называемое либеральное общество, выбросившее за борт все моральные ценности, в конце концов стало на службу политических и информационных давлений. Нужно признать, что коммунизм в этом отношении всё ещё сохраняет огромную власть во всём мире.

Тем из нас, кто знаком с ситуацией бригадира Краснова (кстати, это не единственный случай такого рода), известно о трудной и ожесточённой борьба против молчания, угрожающего похоронить в забытье жизнь и честь человека, который не только не совершил вообще какого-либо преступления, но и является примером прямолинейности, достоинства и моральной силы - даже находясь в тюрьме.

Кроме того - тем кто имел возможность ознакомиться с историей его семьи, хорошо известно, что его нравственная целостность есть результат и продолжение благородных традиций.

Судьба и жизнь Михаила Семёновича Краснова открыла пути и предоставила возможность нам чилийцам, узнать о таких благородных личностях, каковым являлся один из его знаменитых предков - атаман Пётр Николаевич Краснов. Именно благодаря этому мы смогли узнать о героической борьбе казачества против большевистской тирании.

Именно по этому мы благодарны ему. В мире, который душит нас своей посредственностью, трусостью и отсутствием идеалов, героический жест казачества мы воспринимаем в душе как вдох чистого воздуха и светлой надежды.

Это правда - мы живём в смутные времена. Но это не должно повергнуть нас в безнадёжность, мене того - уверовать в окончательное торжество Зла. Бог не сгинул, как были уверены философы рационализма и марксизма. Бог жив и он господствует над Историей.
На протяжении своей тысячелетней истории, человечество неоднократно падало, но всегда и снова поднималось. Для этого не было необходимости для вмешательства властьдержащих этого мира. Тем не менее, всегда имеют место маленькие жесты, которые свидетельствуют о существовании большого числа по настоящему благородных людей, жизнь которых незаметна и не фигурирует в новостях.

Не уходя далеко - тот факт, что моя краткая книга, написанная в защиту невиновного человека, нашла отклик и была доброжелательно принята здесь в России, является подтверждением существования этих благородных людей, готовых служить во имя добра и истины.

Для всех Вас выражаю мои слова безграничной благодарности!

Большое спасибо,

Жизела Сильва Энсина

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

Тема восстановлена из заблокированного форума

Admin
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Ср 02 Фев 2011, 17:51

1 февраля по предложению Фонда Русского зарубежья им. А.И.Солженицына в нем также состоялась презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили".
Открыл вечер директор Фонда В.А. Москвин. О судьбе Михаила Семеновича Краснова и и об изданной о нем книге выступили с речью В.П. Мелихов, Г.Кокунько, о.Никон, и др.
На вопросы собравшихся ответили близкий друг М.С.Краснова - Р.А.Гаврилов и адвокат Михаила Семеновича - г-н Карлос Порталес Асторга.
21.jpg
21.jpg (95.72 КБ) 4963 просмотра

22.jpg
22.jpg (88.62 КБ) 4963 просмотра

23.jpg
23.jpg (75.86 КБ) 4963 просмотра

24.jpg
24.jpg (89.72 КБ) 4963 просмотра

25.jpg
25.jpg (69.79 КБ) 4963 просмотра

26.jpg
26.jpg (114.85 КБ) 4963 просмотра

27.jpg
27.jpg (105.9 КБ) 4963 просмотра

Выступление коллектива "Казачий кругъ" (Москва).

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 22:51
Контактная информация:

Re: Презентация книги Казак М.С. Краснов. Пленник за службу

Сообщение Admin »

Мишаня
Гость
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Ср 02 Фев 2011, 17:35

А вот этого не хотели?
короче вот такая ссылка, сначала http:// , а потом добавляете forum.kazakia.info/viewtopic.php?f=2&t=1634&p=7249&sid=457b54d5ee0ff4710b5af5cfe6e49118#p7249

Казакам это не нужно!
***

Дмитрий Водопьянов
Тема: Re: Презентация книги Жизелы Сильва Энсины "Казак М.С.Краснов.Пленник за службу Чили". Ср 02 Фев 2011, 18:10


Мишаня! ..здуй откель пришел! Нечего за всех гутарить!

Ответить

Вернуться в «В ЗАЩИТУ КАЗАКА М.С. КРАСНОВА. Пленник за службу Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей