Поиск по форуму


В поддержку брата казака!

Ответить
Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

В поддержку брата казака!

Сообщение Меликесов »

За честь и достоинство донского казака -- Пикет у посольства Чили.
На последний месяц зимы приходится один из наиболее почитаемых двунадесятых праздников в России дореволюционных лет – Сретение Господне. Празднуется 15 февраля, именно в этот день 1946 года, убережённый матерью и бабушкой в кошмаре лиенцевской трагедии, рождается Михаил Краснов. Героическая династия Красновых выжила. Маленький Краснов был крещён в православной церкви Святого Николая в Лиенце о.Тимофеем Соиным.
Благодаря чилийскому дипломату Санта Крузу Дина Марченко её мать и новорожденный Миша смогли выбраться из Европы и 19 августа 1948 года оказались в чилийском порту Вальпараисо. Казалось бы оторванный от своих родовых земель Михаил помнит, как воспитывали его мама и бабушка. « Особое внимание в моём воспитании уделялось принципиальным жизненным ценностям, каковыми являются честь, смелость, достоинство, уважение и хорошее поведение.» В августе 1967 года, закончив Военное училище, становится офицером сухопутных войск Чили. И получает письмо написанное по русски от председателя Объединения Лейб-Гвардии Казачьего Его Величества полка – « Начинается новый этап — это путь чрезвычайно трудный, но от которого невозможно было уклонится для человека, который, как Вы имеет честь носить фамилию нашего великого Атамана Петра Николаевича.» Мало кто знает,что Михаил Семёнович Краснов ,как и его предки отважно боролся против коммунистической заразы и недопускал никаких террористических действий от кого бы то ни было. Во время проведённой спецоперации уничтожен лидер бандитов из террорестической организации « М.И.Р.»-- М.Энрикес, который навёл страх на Латинскую Америку тех лет, а лейтенанту Краснову было тогда 25лет и он за такой подвиг получил "Орден Мужества",который в Чили не давали никому уже 100лет! А когда к власти пришли либералы-социалисты М.Краснов был посажен в тюрьму за ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ преступления только за то, что он служил когда у власти был Аугусто Пиночет, сделавший в своей стране то, что в России не смог сделать генерал Лавр Корнилов. Сейчас в Чили переиздана книга "Казак М.С.Краснов пленник за службу Чили" Жизелы Сильвы Энсины,но уже с русскими дополнениями...и на презентации книги началась чуть ли не гражданская война в Сантьяго местного значения! По совести мы и поступили -- пикетируя посольство Чили,наш брат казак не брошен и он это знает.
Когда подъехали к посольству Чили ещё было темно, но полицейско-милицейские посты уже подняты по тревоге,так как Москва готовилась митинговать "за честные выборы".Вскоре подошли соратники из Свято-Владимирского братства...и тут же полиция и ФСБ. Мы развернули плакаты и флаги,и началась вольно-невольная фотосессия перед затенёнными окнами чилийцев. После посольства Чили пошли рассказать у перекрёстка дорог Девичье Поле в центре Москвы...а за нами стоял автобус полный полицейских.
« Ложью, хитростями и интригами сегодняшние марксисты извратили исторические факты. Не смотря на обвинения, я сохраняю бодрое настроение и непоколебимую веру в Бога. Я солдат и казак, и горжусь тем, что сделал в жизни, нося мундир офицера чилийских сухопутных сил!» М.С.Краснов. Можно только добавить, что без полной реабилитации Краснова Михаила Семёновича в Чили, а в России Петра Николаевича, и других невинно осуждённых военнослужащих невозможно нормальное политическое развитие обеих стран.
Как стало известно накануне, Префектура Центрального Административного Округа города Москвы отказала Московскому отделу Русского Объединенного Национального Альянса в согласовании пикета в поддержку бригадного генерала М.С. Краснова, потомка казачьего атамана П.Н. Краснова, запланированного на 23 февраля с.г. у здания Посольства Чили. Предыдущий пикет в поддержку Мигеля Краснова был проведен нашими соратниками 13 декабря минувшего года.

Напомним, что на текущий момент М.С. Краснов по надуманному обвинению, а на деле же за защиту страны от чинивших произвол левацких террористов, находится в заключении в чилийской тюрьме с 2005 года.


Отказ в проведении пикета был выдан с формулировкой о том, что якобы заявленные цели мероприятия (выражение протеста против преследования М.С. Краснова) противоречат «Федеральному Закону о собраниях, митингах, демонстрациях…», п.1., ст.2.

Верхнеуральский казак Милекесов Ю.М.
Вложения
x_a2db90a8.jpg
x_a2db90a8.jpg (83.83 КБ) 4979 просмотров

Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

Белых и красных уже не примирить.

Сообщение Меликесов »

Мигель Краснов: белых и красных уже не примирить...



В тюрьме Сантьяго вот уже почти тринадцатый год отбывает срок бригадный генерал чилийской армии Мигель (Михаил) Краснов. Его обвиняют в преступлениях против человечности во времена хунты, возглавляемой Пиночетом. Но вины своей Краснов не признаёт и требует освобождения.



Мигель Краснов — внучатый племянник донского атамана Петра Краснова и сын Семёна Краснова, начальника личного конвоя барона Врангеля, расстрелянных в 1945-м в застенках НКВД, — волею судьбы оказался в Чили. При Пиночете он сделал блистательную карьеру военного. Переворот, свергнувший президента Сальвадора Альенде, застал Мигеля в звании лейтенанта. Ему словно на роду было написано ненавидеть коммунистов — и воевать с ними «до последней капли крови». Он и сам говорит о себе как об идейном борце и продолжателе дела своей фамилии. В 2000 году, когда к власти в Чили вернулись левые, Краснов вышел в отставку в звании бригадного генерала на тихую должность директора военной гостиницы. Но уйти с авансцены чилийской жизни ему не удалось. Против него было возбуждено сразу 60 дел. Отставного генерала обвиняют в преступлениях против человечности, совершенных им во время службы в армии Пиночета. Всего ему дали 15 лет тюрьмы.
Вокруг процесса над Красновым в Чили развернулась острая общественная дискуссия. Те, кто в той или иной степени симпатизирует Пиночету в его миссии борца с коммунизмом, утверждают, что суд над Красновым носит сугубо политический характер, и считают, что в отношении отставного генерала следует применить закон о погашении уголовной ответственности за давностью лет.

Корреспондент «Эхо» Оксана Дьяченко связалась через наших соотечественников в Сантьяго с Михаилом Красновым, томящимся в тюрьме, и задала ему несколько вопросов (замечу, что интервью было дано 6 лет назад):

— Господин генерал, вы живёте вдали от России, у вас до сих пор не было возможности посетить Дон и Кубань, где родились ваши предки. Какой у вас сложился образ Советской России?

— Находясь в Чили, я никогда не забывал о своих корнях. С детства сохраняю гордость, почтение и глубокое уважение к моим русским предкам, их жизни и самопожертвованию. Горжусь тем, что в моих жилах течёт кровь Красновых, донских и кубанских казаков.
Моё впечатление о Советском Союзе было таким же, как и у всего цивилизованного мира: тирания, ужас, безбожие, творимые большевиками. Причины, на мой взгляд, более чем веские, чтобы против них боролись и отдавали свои жизни бойцы Белой гвардии.

— Вот уже шесть лет как вы в тюрьме. В чём вас конкретно обвиняют? Неужели даже после ухода из власти левых в Чили ваше дело не пересматривалось?

— В 1974 году я, лейтенант, пройдя курс в американской военной школе в Париже, был прикомандирован к Управлению национальной разведки — органу госбезопасности, созданному для противодействия терроризму. Я видел свой долг в том, чтобы бороться с преступниками.
Так называемый демократический режим во главе с Альенде возмущал всех здравомыслящих граждан своей беспомощностью. Незаконные забастовки, захват земель, недвижимости, несанкционированные демонстрации, рост терроризма, разгул преступности обострили общественный кризис. В стране воцарились анархия, насилие, голод. Всё это творилось при непосредственном участии Кубы и Движения неприсоединения. Поверьте, Альенде тогда поддерживала небольшая часть наивных и оболваненных пропагандой чилийцев.
К началу гражданского противостояния в стране уже находились тысячи кубинцев и экстремистов из других стран. Все законные институты власти — парламент, суд — ещё до 11 сентября 1973 года сложили свои полномочия. Левое правительство потерпело крах. Только после этого армия, исполняя свой долг, решила вмешаться в дела полуразрушенного государства. Позднее началась борьба с экстремистским подпольем, организованной преступностью и террористами.
Сегодня правозащитники обвиняют военных, которые служили при генерале Пиночете, в гибели гражданского населения, утверждают, что по вине армии тысячи чилийцев пропали без вести или были замучены в тюрьмах. Я заявляю: мне ничего не известно о существовании приказов высшего руководства Чили, вследствие которых погибали люди.
Последние шесть лет я нахожусь в тюрьме за преступления, которые не совершал. Меня, как и многих бывших офицеров, обвиняют в нарушении так называемых прав человека — понятии, лицемерно используемом в Чили южноамериканскими марксистами. При этом все судебные процессы строятся исключительно на показаниях самих левых экстремистов.
Беззаконие продолжается, может быть, потому, что в своей деятельности так называемые правоцентристы и консерваторы, пришедшие к власти в стране, демонстрируют болезненное и тягостное продолжение предшествовавшего им правления социалистического левого толка.
Я, Мигель Краснов, не нуждаюсь в прощении или милосердии, чтобы получить свободу. Единственное, чего я требую, — соблюдения законов.

— За годы проживания в Чили не забыли ли вы русский язык? Переписываетесь с кем-то из родной станицы Правоторовской?

— Я никогда не забывал мой родной язык и достаточно хорошо понимаю и говорю по-русски. Читаю при случае газеты и журналы из России, хотя письмо у меня не слишком свободное — исключительно из-за недостатка практики. Молюсь каждый вечер на русском языке и вслух...
Некоторое время назад я получил очень эмоциональное письмо из родной станицы Красновых — Правоторовской. В нём казаки рассказали мне обо всём, что происходило в этих местах во времена большевизма и Советской власти. Я ответил на послание земляков, но по каким-то причинам ответа не получил.

— Говорят, что вам даже предлагали переехать на постоянное место жительства в Россию, но вы отказались. Если это правда, то почему?

— Несколько лет назад посол России в Чили предложил мне оформить российское гражданство, с чем я сразу согласился. Но оказалось, что для этого надо отказаться от гражданства чилийского. Для меня нелегко было выполнить это условие. Ведь в Чили нас приняли с распростёртыми объятиями в сложный, трагический период нашей жизни. Мне было всего два года, когда в 1945-м мои мама и бабушка сумели бежать из Австрии от преследований НКВД. По приказу Сталина в Лиенце тогда уже арестовали сотни казаков, среди которых были мои отец и дед. Кроме того, я являюсь офицером Вооружённых сил Чили, принёс присягу перед Богом и знаменем защищать эту страну и её народ, не щадя своей собственной жизни, если в этом возникнет необходимость Я сказал об этом российскому послу. И спросил: можно ли получить двойное гражданство? Тем более чилийское законодательство это предусматривает. Но получил решительный отказ... Если бы сегодня я имел ту же самую возможность, какая мне представилась несколько лет назад, мой ответ, наверное, был бы другим...

— Бывают ли в вашей жизни моменты или какие-то случаи, когда чувствуете настоящую гордость за то, что вы русский? Или, возможно, иногда испытываете чувство стыда за Россию и за русских людей?

— Всегда, с детства, я испытывал гордость от сознания того, что я донской казак по линии отца и кубанский — по линии матери. Сердцем и душой я испытываю гордость от принадлежности к нашей Святой Матери России. Эти чувства разделяет со мной моя семья. Чувство стыда за то, что я русский... Никогда!

— Знают ли ваши дети, кто были их предки? Считают ли они себя по крови казаками?

— Я всегда с особым удовольствием говорю о своей семье. У нас с женой трое детей, мальчик и две девочки. Моя первая и единственная супруга Мария де Лос Анжелес — дочь испанцев, обосновавшихся в Чили. Среди прочих её достоинств, таких, например, как владение живописью, главное то, что она самолично взяла на себя воспитание в наших детях уважения и любви к моим предкам и всему, что связано с династией Красновых. Мария учила детей нашим традициям, образу жизни, привила им интерес ко всему, что связано с Россией. Мои дети гордятся тем, что носят фамилию Красновых. Да, Мария стала настоящей казачкой.

— Как зовут ваших детей и внуков? Чем они занимаются? Говорят ли по-русски?

— Мария Андреа по профессии воспитательница в детском саду и мать двоих детей — Матиаса Николаса и Лауры.
Мигель Алехандро — офицер бронетанковых войск чилийской армии, офицер Генерального штаба. Он женат, имеет двоих детей — Алехандру Каталину и Николаса.
Мария Лорена по профессии административный менеджер. Замужем, у неё трое детей — Пиа Алехандра, Симона и Констанца.
Увы, никто из моих детей и внуков не говорит по-русски, но все они хорошо знают историю семьи Красновых, все — православные.

— Можно ли рассчитывать на то, что в скором времени вас оправдают? Каковы ваши планы на будущее?

— Моя свобода зависит исключительно от политической воли руководителей Чили. Если познакомиться с теми обвинениями, которые выдвигают против меня и других офицеров, то нас с точки зрения существующих законов давно должны были оправдать. Сложившаяся же ситуация является не чем иным, как грубой фикцией с печальными, трагическими и постыдными последствиями. Перед лицом этой более чем очевидной несправедливости мои убеждения как солдата, как гражданина, как казака, в конце концов, тверды и непоколебимы как никогда. Единственное, что я требую, — это исполнение существующего закона.
Я сохраняю надежду на своё скорое освобождение и готов бороться за торжество справедливости и восстановление истины до конца — даже ценой более высокого самопожертвования и трудных решений, если это от меня потребуется. Мечтаю жить в мире, где отсутствует ненависть. Хочу работать и обеспечивать свою семью, желаю покоя и любви своим близким.

— Как бы вы отнеслись к сооружению в Москве или Санкт-Петербурге монумента в память всех жертв Гражданской войны в России?

— Как бы хорошо я ни относился к самой идее сооружения подобного памятника, будет он или нет — не главное. Важнее, чтобы была воля к поиску путей примирения без каких-либо исключений. Это прекрасно, если сможет произойти духовное объединение, уйдёт злость и, в конце концов, в душе у россиян наступят мир и покой.
Но белых и красных уже не примирить
Вложения
30.jpg
30.jpg (239.16 КБ) 4471 просмотр

Аватара пользователя
SDrobiazko
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:21
Контактная информация:

Михаил Семенович Краснов-Марченко в чилийской тюрьме

Сообщение SDrobiazko »

Филин



Количество сообщений: 54
Дата регистрации: 2010-01-16
Возраст: 45

Тема: Михаил (Мигель) Семенович Краснов-Марченко в чилийской тюрьме. Чт Мар 04, 2010 12:25 am

--------------------------------------------------------------------------------

С 28 января 2005 года и до настоящего времени бригадный генерал Михаил Краснов-Марченко (прямой потомок семьи Красновых) находится в Центре Заключения Кордильера:

http://www.gipanis.ru/?level=672&type=page&lid=667

Михаил Краснов мечтает приехать в Россию и увидеть Дон:

http://www.izvestia.ru/politic/article22157


Последний раз редактировалось: Филин (Чт Мар 04, 2010 11:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)



vladimir



Количество сообщений: 11
Дата регистрации: 2009-09-02
Возраст: 59
Географическое положение: Киев

Тема: Михаил(Мигель)Семёнович Марченко Краснов-Марченко в чилийской тюрьме. Чт Мар 04, 2010 9:36 am

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый Филин,я очень сомневаюсь,что бы кто-то помогал Марченко,кроме жены П.Н. Она её устроила в лагерь для перемещённых лиц,она списалась с родственниками Красновыми с Аргентины и отправила в дальний путь...Если бы кто-то узнал,что у её ребёнок от Краснова, её бы сдали Сов.разведке.

В.Кокунько пишет,цитата:

Благодаря усилиям французских и американских военных властей, при поддержке некоторых английских офицеров, возмущенных действиями своего правительства, жене С.Н. Краснова удалось скрыться от НКВД, а в августе 1948 года перебраться в Чили.



Чернец



Количество сообщений: 685
Дата регистрации: 2008-12-23

Тема: Re: Михаил (Мигель) Семенович Краснов-Марченко в чилийской тюрьме. Пт Мар 12, 2010 6:15 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Несколько незамеченной прошла новость об избрании нового Президента Чилийской Республики. На протяжении 20 лет, после ухода генерал-капитана Пиночета в отставку с поста главы государства, страной правили левоцентристские силы, но теперь к власти вернулись правые. Победу одержал представитель консервативного "Национального возрождения" Себастьян Пиньера с результатом 51,61% голосов, тем самым опередив своего противника, бывшего Президента страны Эдуардо Фрея, который получил 48,38%.

Можно было бы пройти мимо этой новости, если бы не один немаловажный факт – в голосовании приняло участие практически всё население Чили, то есть 8 миллионов человек. Это связано с тем, что голосование в Чили обязательно, и за неявку полагается штраф.

Первый тур прошёл 13 декабря 2009 года и избранный Президент тогда получил 44,03%, а бывший Президент 29,61% голосов. Как и ожидалось, господин Пиньера одержал победу во втором туре выборов, несмотря на поддержку кандидатуры господина Фрея действующим Президентом страны Мишель Бачелет. Сразу оговоримся, что Президентом в Чили можно быть только один срок подряд.

Себастьян Пиньера является не просто лидером правых сил Чили. Он достаточно близок к режиму Аугусто Пиночета. Его брат Хосе являлся Министром труда в кабинете Пиночета и провёл важные реформы пенсионного и социального обеспечения, которые были признаны одними из самых эффективных в мире. В годы правления Пиночета Себастьян Пиньера преподавал в университетах Чили и занялся бизнесом. Ныне его состояние оценивается в 1 миллиард долларов США.

Политическую карьеру господин Пиньера начал после референдума 1988 года, который привёл к уходу из активной политической жизни господина Пиночета. Тогда Пиньера возглавил избирательную кампанию бывшего министра финансов Эрнана Бючи и тогда же был избран в Сенат. В 1992 году он пытался выставить свою кандидатуру на президентские выборы, но из-за скандала с прослушиванием вынужден был выбыть из гонки. В 2005 году Пиньера проиграл действующему Президенту госпоже Мишель Бачелет, которая получила 53% голосов во втором туре.

Общим итогом выборов Президента Чили можно назвать возвращение на политическую арену не только правых сил, сторонников господина Пиночета и его политического курса, но и достаточно высокую популярность идей почившего генерала. Именно такой высокий рейтинг и успехи в управлении страной не позволили левому правительству Чили осудить престарелого генерала, хотя и привели к его скорой кончине.

Господину Пиньера можно пожелать успехов в управлении страной в нелёгкое время мирового кризиса и возвращение на пути политики генерала Пиночета, которая не дала Чили увязнуть в “реформах” Сальвадора Альенде и сделала страну одной из самых успешно развивающихся в Южной Америки.

=================================================================




Себастьян Пинера принес присягу в качестве Президента Республики Чили. За несколько минут до церемонии страну потряс сильнейший повторный толчок из всех произошедших после февральского разрушительного землетрясения.

На этот раз сила толчка составила 7,2 балла по шкале Рихтера; эпицентр находился в районе О'Хиггинс в 140 км к югу от портового города Вальпараисо, в котором и проходила инаугурация.

Приход к власти в Чили Себастьяна Пинеры положил конец 20-летнему правлению в стране левых, и нынешнему Президенту, известному в Латинской Америке магнату, предстоит нелегкая задача: утвердиться в глазах народа после очень популярной среди чилийцев Мишель Бачелет, у которой он принял бразды правления.

Госпожа Бачелет, первая женщина-Президент в истории Чили, по конституции не имела права выдвигаться на новый срок. Она оставила пост с 84-процентным рейтингом, несмотря даже на критику в адрес ее администрации, связанную с реакцией властей на февральское 8,8-балльное землетрясение и последовавший за ним удар цунами, которые унесли в общей сложности без малого 500 жизней.

Тот факт, что церемония приведения нового Президента к присяге прошел в Вальпараисо, где находится Национальный Конгресс, был призван продемонстрировать стране, что сейчас не время для празднований. В знак уважения к жертвам недавней трагедии был существенно урезан масштаб всей церемонии и отменен торжественный ужин.

Передавая преемнику красно-бело-синюю президентскую ленту, Мишель Бачелет сказала: "Я оставляю пост с печалью о страданиях нашего народа, но с высоко поднятой головой, удовлетворенная тем, чего нам удалось достичь".

Что касается господина Пиньеры, то перед ним, по словам нашего чилийского корреспондента, стоит задача, с которой мало кому из вновь избранных Президентов приходится сталкиваться: землетрясение сделано бездомными тысячи людей; в стране уничтожено около полумиллиона домов.

"Мы не станем правительством землетрясения, мы станем правительством восстановления", - пообещал недавно новый глава государства.

В ходе своей избирательной кампании господин Пиньера обещал сосредоточиться на повышении экономических показателей и на создании новых рабочих мест; говорил он и о том, что в социальной сфере намерен продолжать политику уходящего Президента.

Новый президент Чили баллотировался на выборах от "Альянса во имя Чили", объединяющего Партию национального обновления и Независимый демократический союз. Он учился в Гарвардском университете, имеет докторскую степень в области экономики.

Господина Пиньеру часто называют "чилийским Берлускони", сравнивая его с премьер-министром Италии. Журнал "Форбс" разместил его на 701-м месте среди самых богатых людей в мире. Состояние Пиньеры оценивается в 1 миллиард долларов. Он является основным акционером чилийской авиакомпании "ЛАН", телеканала Chilevisiоn и футбольного клуба Colo Colo.

Новый глава государства уже сформировал правительство, в состав которого вошли предприниматели, академики, технократы.

По информации информагенств

Аватара пользователя
Меликесов
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:05
Контактная информация:

Re: В поддержку брата казака!

Сообщение Меликесов »

For the honour and dignity of Don Cossack –The picket at Chile embassy.
There is one from the most Great Feasts of the Orthodox Church in Russia of pre-revolutionary years- Candlemas Day come on last winter month. It's celebrated on February 15, 1946on this day, Michael Krassnoff was born. His mother and grandmother had guarded him by from nightmare of liyentsevsky tragedy. The heroic Krassnoff 's dynasty had survived. Young Krassnoff has baptized by priest TimofeiSoin in Orthodox Church of Saint Nicolay in Liyents.
Thanks to Chilean diplomat Santa Cruz;Dina Marchenko's,her mother and newborn Mischacould be movedoutfrom Europe and on August 19, 1948 had appear in Chilean to Valparaisoport. Seeminglycut off from the patrimonial earths,Michael remembered, how his mother and the grandmother has brought up him. “The special attention in my education was given to basic vital values,which werehonour, boldness, dignity, respect and good behavior”. In August, 1967, he finished the Military College, became the officer of Chile’sland forces. Also received the letter written on Russian from the chairman of Consolidation of Life Guards Cossack His Majesty regiment –“The new stage began – this isanextremely difficult way, but from which impossible toavoid for the person, which like you had honour to go under a surname of our great Cossack chieftain of Peter Nikolaevich”. Very few people knew that Mikhail SemyonovichKrassnoff, as well as his ancestors bravely struggling against a communistic infection and prevent any terrorist actions from anyone. During this time the lead special operations had destroyed the leader of gangsters from terrorist organisation“Movimiento de IzquierdaRevolucionaria de Chile” ("M.I.R"). - M. Enrikes, which stricken terror into people of Latin America of those years and at that time lieutenant Krassnoff was 25years old and for such feat of arms hehad received "Award of Courage", which in Chile did not give anybody already for 100years! And when liberals socialists had cometo the power, M. Krassnoff had been put in prison for ALLEGED offence only because ofhis serving in the army when there was Augusto Pinochet in power,which had made in the country that in Russia the general LavrKornilov could not make. Currently book "Cossack Miguel Krassnoff, Prisoner for Serving Chile”, by Chilean historian Gisela Silva Encinaare republishin Chile, but already with Russian additions... and now almost civil war began in Santiago of local value on book presentation! Honestly we also had act - picket Chile embassy, our brother - the Cossack is not throw aloneand he knew it.
When we had pull up to Chile embassy there were still darkly, but police-militian posts were already alert, as Moscow was going to hold a meeting "for honest election".Soon afterwards brothers-in-arms from the St. Vladimir brotherhood had come... and at the same time comepeople from police and Federal Security Service. We had unfurl posters and flags, and had begunfreely - involuntary photo sessionin front of adumbral windows of Chileans. After Chile embassy had to tell at a crossroads the Maiden Field in the center of Moscow... and there was a bus full of policemen behind us.
“Lie, cunnings and intrigues today's marxists had distort the historic facts. Despite charges facing on me, I keepscheerful mood and a deep-seated faith in God. I am a soldier and the Cossack, and I am proud of that had made in my life, wear a full-dress uniform of the officer of Chile’s land forces!”– said M.S.Krassnoff. Additionally maysaythat only without full rehabilitation of Krassnoff Mikhail Semenovich in Chile, and Peter Nikolayevich in Russia, and others innocently convicted of military men, normal political development of both the countries are impossible.
As reportedly the day before, the Central Administrative District Prefecture of a Moscow city had refused to the Moscow department of Russian Incorporated National Alliance in reconciliation with the picket in support of brigadier general M. S.Krassnoff, the descendant of the Cossack ataman P.N.Krassnoff, plannedon February 23 of this year of aChile Embass. The previous picket in support of Miguel Krassnoff had been conduct by our brothers-in-arms on December 13 the past year.

Let's remind that by the current moment M.S.Krassnoff on false charge, and in fact for protection of the country from repair arbitrary behaviour the liyentsevsky terrorists, are in the Chilean prison since 2005 year.


Refusal in holding a picket had been given out with the formulation that ostensibly declare purposes of event (remonstrance against prosecution of M.S.Krassnoff') contradicted Federal Law “On Gatherings, Meetings, Demonstrations, Marches and Picketing”item 1, item 2.

Yu.M.MilekesovVerkhneuralskCossack.


Por el honor y dignidad del cosaco del Don - el Piquete cerca de la embajada del Chile.
Para el últimomes el inviernocaeun de másrespetadocapital de las fiestas en Rusia los añosprerrevolucionarios - la CandelariaDivino. Celebr el 15 de febrero, estedía de 1946, conservarpor la madre y la abuela en la pesadillaлиенцевскойlastragedias, naceMijaílKrasnov. La dinastíaheroica de Krasnov ha sobrevivido. UnpequeñoKrasnov era крещён en la iglesiaortodoxa del Santo Nikolay en Lientse de la islaTimofeySoinym.
Gracias al diplomáticochileno a Santa Cruise Dina Marchenkosumadre y el reciénnacidoMishapodíansalir de Europa y el 19 de agosto de 1948 se encontraban en el puerto Valparaiso chileno. Parecería el Mijaíl, roto de las patrimonial tierras, recuerda, cómoeducabansumamá y la abuela. «La atención especial en mi educación era concedida a los valores de principio vitales, cuál son el honor, el valor, dignidad, el respeto y la conductabuena.» En agosto de 1967, habiendoacabado la Escuelamilitar, haypor el oficial de lastropasterrestres del Chile. Recibe la cartaescritoporрусски del presidente de la Asociación de la Guardia imperial De suMajestad De cosacos de la regimiento - «Comienzaunanuevaetapaesunavíaextraordinariamentedifícil, pero de que era imposible se desviarápara la persona, que, comoUdtiene el honor llevar el apellido de nuestro gran Atamán Pedro Nikoláevich.» PocagentesabequeMijaílSemenovichKrasnov, tantocomosusantepasadosluchabaatrevidamente contra el contagiocomunistano permitirde ningunasaccionesterroristas de cualquiera. Durante la operación especial pasadaesdestruido el líder de los bandidos de terroristalasorganizaciones“Movimiento de IzquierdaRevolucionaria de Chile” ("M.I.R")- ¡M.¡Enrikes, que ha causado el miedo en la América Latina aquellosaños, y al tenienteKrasnov era entonces 25лет y élportalhazaña ha recibido "la orden del Valor", que en Chile no daban a nadieya 100лет! Y cuando al poderhanllegado los liberales-socialistas de M.Krasnov era plantado en la cárcelporSUPUESTO los crímenessolamentepor lo queélservíacuandocerca del poder era Augusto Pinochet que ha hecho en el país a lo que en Rusia no podíahacer el general del LaurasKornilov. EsAhora en Chile esreeditado el libro "el Cosaco de M.S.Krasnov el prisioneropor el servicio del Chile" Zhizely Silva Ensiny, peroya con los complementosrusos... ¡Y en la presentacióndellibro ha comenzadocasi la guerra civil en Santiago el significado local! Por la concienciahemosobrado - piqueteando la embajadadel Chile, nuestrohermano el cosaco no esdejadoélestosabe.
Cuandohanllegado a la embajada del Chile era oscurotodavía, pero los puestospolitseysko-de la milicia son levantadosyapor la alarma, puestoqueMoscú se preparabaparamitinear "porlaseleccioneshonestas".Al pocotiempose hanacercado los compañeros de la fraternidadSagradamente-de Vladímir... E inmediatamente la policía y el Servicio Federal de Seguridad.Hemosdesenvuelto los carteles y lasbanderas, y ha comenzado la fotosesiónlibremente-involuntaria ante lasventanassombreadas de los chilenos. Después de la embajadadel Chile hanido a contarcerca del cruce de los caminos De muchacha Paul en el centro de Moscú... Y pornosotroshabíaunautobúscompleto de los policías.
«Por la mentira, lasastucias y lasintrigas los marxistas de hoy handesfigurado los hechoshistóricos. A pesar de lasacusaciones, conservo el ánimo y la confianza en Dios firme. ¡El soldado y el cosaco, me enorgullezcoque ha hecho en la vida, llevando el uniforme del oficial de lasfuerzaschilenasterrestres!»M.S.Krasnov. Se puedesolamenteañadirque sin rehabilitacióncompleta de KrasnovMijaílSemenovich en Chile, y en Rusia Pedro Nikoláevich, y de otrosesinocente los militarescondenadosesimposible el desarrollo normal político de los dos países.
Como se conoció, en vísperas, la Prefecturadel Distrito Central Administrativo de la ciudad de Moscú ha renunciado al departamento De Moscú de la AlianzaRusaUnidaNacional la coordinación del piquete en apoyo del general de brigadaM.S.Krasnov, el descendiente del atamán de cosacos de art. deN.Krasnovplaneadopara el 23 de febrero de esteaño al edificio de la Embajada de Chile. El piquete anterior en apoyo de MigelyaKrasnov era pasadopornuestroscompañeros el 13 de diciembre el añopasado.

Recordaremosque en el momento actual M.S.Krasnovpor la acusaciónafectada, y en realidadpor la defensadelpaís de los terroristas de oportunista de izquierda, quereparabanunaarbitrariedad, estáencarcelado en la cárcelchilenadesde 2005.


La renuncia en la realizacióndelpiquete era dada con la formulaciónsobre lo quecomosiobjetivosdeclarados de la medida (la expresión de la protesta contra la persecución de M.S.Krasnov) contradicen «la Ley federal sobrelasreuniones, los mitines, lasmanifestaciones …», art. 1., el art. 2.

El cosacoVerhneuralsky de Milekesov Y.M.

KKC
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:04
Контактная информация:

Re: В поддержку брата казака!

Сообщение KKC »

Размещено, в новостях на сайте "Интерфакс", что с них взять хоть с коммуняк русских и чилийских. Сразу навешывают ярлык "Приспешники" и т.д. Просто совсем недавно прочитал книгу о Мигеле Краснове и тут вот такая новость, дескать в "шикарной" тюрме сидят.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=331280

НиколайН
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 15:16
Контактная информация:

Re: В поддержку брата казака!

Сообщение НиколайН »

KKC пишет:
что взять с коммуняк... Сразу навешывают ярлык "Приспешники" и т.д. ... и тут вот такая новость, дескать в "шикарной" тюрме сидят.

Политика бесстыдства, двойных стандартов и откровенного холуйства. Как хозяева указывают - так они и делают.
Скажут "Хвали!" - будут брызгать слюной день за днем без устали. Скомандуют "Ату!" - затопчут и загрызут хоть кого...

Конечно, такие... фрукты водились во все времена.
Однако, с приходом "эпохи большевиков" сообщество подобного рода субъектов разрослось, увы, неимоверно.
И это, конечно, тоже факт.

Аватара пользователя
Мелихов
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:09
Контактная информация:

Re: В поддержку брата казака!

Сообщение Мелихов »

Сантьяго. 27 сентября. INTERFAX.RU - Президент Чили Себастьян Пиньера намерен закрыть элитную тюрьму с теннисными кортами, бассейнами и лужайками для барбекью, в которой отбывали срок за преступления против человечности военные - приспешники диктатора Аугусто Пиночета, сообщает AP.
В расположенной на армейской базе тюрьме "Кордильера" офицерам, осужденным за убийства, пытки и другие преступления во время диктатуры Пиночета в 1973-1990 годы, предоставлены гораздо более комфортные условия, чем в обычных пенитенциарных учреждениях Чили. Заключенные здесь обитают в светлых небольших камерах, пользуются индивидуальными туалетами и принимают горячий душ.
Пиньера сказал, что его правительство приняло решение закрыть "Кордильеру", принимая во внимание как необходимость соблюдения равенства перед законом, так и безопасность десяти узников тюрьмы. Им предстоит теперь отбывать срок в другой специальной тюрьме для нарушителей прав человека в Пунта Пеуко.
Решение было принято после того, как бывший глава пиночетовской секретной службы Мануэль Контрерас дал интервью в "Кордильере" по случаю 40-й годовщины военного переворота.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=331280


Вчера мы говорили с нашим казаком, живущим в Чили - Русланом Анатольевичем Гавриловым, осуществляющим нашу связь с Михаилом Семеновичем Красновым, находящимся в заключении.
Вот что нам удалось узнать о закрытии тюрьмы и переводе заключенных в другое место содержания.

Ниже привожу отдельные эпизоды разговора с Русланом Анатольевичем:

...Тюрьму Кордильера уже закрыли (в субботу 28.09.) всех уже перевезли в Punta Peuco в ту же субботу поздно вечером. Punta Peuco – это место чуть севернее Сантьяго, в довольно пустынном месте, но значительно дальше от госпиталя, нежели центр Кордильера (а это немаловажный фактор, имея в виду, что большинству заключенных за 70- 80 лет). Раньше госпиталь был в 10 минутах от Кордильера. Теперь – больше часа от Punta Peuco. Для родственников тоже будет намного сложнее добираться (в Кордильера можно было доехать на городском транспорте, метро, автобусе, в крайнем случае на такси, это в черте города). В Punta Peuco – только на машине, туда транспорт не ходит. Имея в виду, что женам заключенных тоже за 70-80, можно себе представить – вынуждены будут искать помощь родных и т.д. В общем – новая реальность, к которой нужно будет адаптироваться.

Скандал этот по якобы «шикарным», «роскошным» и пр. условиям содержания «элитных» заключенных центра Кордильера развязался буквально несколько недель назад со стороны демокр.-христ. партии Чили (к слову, Альенде пришел к власти по голосам именно этой партии). Упоминаемые в официальных сообщениях, которые также были пересказаны в многочисленных российских новостях - бассейны, теннисные корты и площадки для барбекю - явились якобы причиной для закрытия Кордильера. Центр представляет собой участок земли приблизительно 30 на 50, причем половина отведена только для жандармов, вторая половина – заключенным. Тот бассейн, который «перетекает» из одной новости в другую – это старое здание в 2 х 3 под пальмой, рядом с домом, где располагаются жандармы… здание заброшенное. Никакого отношения к заключенным оно не имеет. « Тенисные корты» : рядом с тем же домом, действительно, находится так называемый теннисный корт – обыкновенная забетонированная площадка, которая никем не пользовалась по прямому назначению. Эту площадку в летнее время накрывали пологами от солнца, под ними ставили столы, чтобы заключенным можно было встретиться с родственниками. 3-4 столика со стульями… и жандармы вокруг…
Людям под 70-80 лет – какой теннис??!

Злорадствовали по поводу буйной зелени – т.к. этот участок был вообще заброшен, там буйной зелени не было, несколько деревьев, рядом с жандармским домом стоит пальма, остальное бурьян заросший. И все. Там, где заключенные – там была площадка забетонированная и земля. Каждый домик заключенных еще и огорожен забором с колючей проволокой. С 2005 года, когда Центр Кордильера был открыт и «принял» первых заключенных – прошло 8-9 лет, они сами своими собственными руками поливали, родственники приносили саженцы, посадили несколько деревьев, немного цветов,траву…. Делалось все это, разумеется, с разрешения жандармерии… Заключенные сами назначали 2-3 человека, которые ежедневно занимались поливкой… Разумеется, в обычной тюрьме никто этим не занимается… Здесь же люди, имея определенный уровень воспитания, самоуважения, достоинства - как-то пытались минимально улучшить условия своей жизни…
Масла в огонь подливает идущая сейчас предвыборная кампания, и под эту дудку появляются в фантазиях лжецов бани, личные тренеры… Насколько живуча ненависть, как можно перевернуть все наизнанку…

Еще одной, косвенной ли или специально вытянутой причиной возможности раздуть скандал вокруг заключенных Кордильер невольно стал сам Михаил Семенович… суть этого настолько же глупа, насколько и страшна в мерзости и низости «раздувателей»… Читатели форума знают, что в этом году 9 мая умерла младшая дочь Михаила. 9 сентября - день её рождения, и ей бы исполнилось 40 лет. Но именно в этот день Анджи (супруга Михаила) находилась в другом городе, в 700 км на юге страны - после смерти младшей дочери Лорены, именно Анджи сейчас занимается воспитанием её детей. Там она и встретила этот грустный юбилей вместе с внуками, которые совсем недавно потеряли свою мать. А по её возвращению, 28 сентября, собирались встретиться уже все вместе - Анджи, Андрея (единственная, кто живёт в Сантьяго) и Михаил (он служит на севере, 2500 км от Сантьяго) и помянуть Лорену (почти 5 месяцев со дня смерти). Естественно, ни у него самого, ни у его семьи, нет никакого совершенно повода праздновать. Но 18 сентября в стране государственный праздник – День независимости. О планируемой семейной встрече кто-то узнал из этих "доброжелателей", и тут же полились вопли, что Михаил в тюрьме настолько вольготно себя чувствует, что организует по праздникам чуть ли не шашлыки со своими приспешниками!.... Насколько совесть черна у людей, способных сказать такое…

Естественно, сразу же все это дело подхватили – как это так?? Приходят родственники, отмечать!.. и никто даже не заикнулся о том, что Михаилу Семеновичу было отказано в праве попрощаться с дочерью, быть на похоронах…
В любом случае, эту встречу никоим образом нельзя назвать каким либо "празднованием с шашлыками", о которых с возмущением рассыпается левая пресса. Что может праздновать человек, совсем недавно потерявший свою младшую дочь и которому отказали даже в возможности присутствовать на её похоронах?! Он до сих пор даже не знает, где она похоронена. Любой преступник в этой стране имеет такое право…
Года два назад террорист, объявленный в розыск, даже с вынесенным уже приговором, получивший убежище в Аргентине, был признан виновным в убийстве сенатора в 90-е годы – так вот ему дали разрешение приехать в Чили, чтобы повидать тяжело больную мать….. Так он вообще по приезду – в сенат ходил, встречался с прессой, давал интервью… а потом уехал…
Михаилу во всех этих правах отказано …

Снимаю шляпу перед левыми, как они все это лихо провернули - буквально за неделю развернули широчайшую кампанию 1)по факту содержания этих заключенных в Кордильера, 2) что Михаил шашлыки делает и 3) что к сорокалетию военного переворота в Чили военнослужащие имеют право на какие-то незаконные привилегии.
Президент Пиньеро находился в это время в США на заседаниях ООН и там он как раз выступил в том ключе, что, мол, перед лицом интернациональной общественности приняты все меры, чтобы осудить диктатуру Пиночета, что все преступники сидят и что в Чили с этим делом все нормально. Это был один из ключевых пунктов его выступления, такая благостность Пиньере необходима, поскольку Чили выдвинули свою кандидатуру на председательство в СовБезе.
Вся эта кампания по выливанию ушатов грязи на «элитных» заключенных произошла в аккурат, пока Пиньера был в США. А в первый же день по возвращению он дает пресс-конференцию и объявляет о закрытии Центра с переводом всех преступников отбывать наказание в другое место заключения. В принципе, переезд – это, конечно, не трагедия, но сам факт того, что президент уже открыто и официально заявляет, что все, кто там находятся - они однозначно преступники, несущие наказание, как им и полагается, говорит о том, что если и существовали еще какие-то малейшие надежды на справедливое правосудие, то все они совершенно развеялись.
Скандал по условиям пребывания заключенных и последовавшим за этих переездом в чилийской прессе оказался еще увязан и с интервью, которое дал незадолго до этих событий генерал Мигель Контрерас – глава организации «ДИНА» , осужденный на несколько сотен (!) лет. У сокамерников есть определенное мнение о нем, крайне негативное, многие его не без оснований называют предателем. Так вот две недели назад в интервью одному из чилийских каналов он довольно пренебрежительно высказался о том, что здесь, в заключении, жандармы находятся у него на побегушках, и должны за ним носить его палочку … Жандармы, мягко сказать, обалдели, сочтя это оскорблением. Эти слова генерала подлили масла в огонь, человеку уже под 90, а он все еще ищет каких-то поводов, чтобы его еще больше ненавидели. Мануэль Контрерас, довысказывался до той степени, что волна ненависти со стороны части чилийского общества накрыла скопом всех, кто сидит вместе с Контрерасом … попутно Михаилу припоминают всё, поскольку он одна из тех публичных личностей, о ком из всех, находящихся в Кордильера, говорили чаще всего в последнее время в СМИ – это и мероприятия, организованные в Сантьяго в 2011 году по презентации книги о нем, сопровождавшиеся волнениями и стычками полиции с недовольными, это и внимание к Михаилу Семеновичу в Москве и проч. и проч…. Со стороны левых партий идет постоянная травля по обвинению Михаила и ему подобных, с указаниями, что он должен сидеть тихо , рот не открывать, СМИ мусолят имена его родных – Петра Николаевича Краснова, Семена Краснова, на испанский лад перекраивая поговорку «яблоко от яблони…»

Удивляет поведение чилийских представителей, радеющих за справедливость – похлопывают по плечу Михаила (держись, мол), но ничего не делают, пустые слова, закатывание глаз и прятание по кустам, когда доходит до дела.

Глава разведки Пиночета убил себя, узнав о смене тюрьмы

29.09.2013.Бывший чилийский генерал, возглавлявший службу разведки во время правления Аугусто Пиночета, покончил с собой, будучи отпущен домой из тюрьмы на краткосрочную побывку.
87-летний Одланьер Мена отбывал шестилетний тюремный срок за преступления, совершенные чилийской хунтой. Его признали виновным в планировании спецоперации под кодовым названием "Караван смерти", в результате которой были убиты более ста противников военного переворота 1973 года.
В четверг президент Чили Себастьян Пиньера объявил, что намерен закрыть элитную тюрьму, где Мена отбывал наказание.
Адвокат бывшего генерала рассказал, что его клиент был обеспокоен в связи с предстоящим переездом из военной тюрьмы "Кордильера" на другой военный объект в Пунта-Пеуко.
По словам полицейских, в субботу Одланьер Мена выстрелил себе в голову, находясь дома в краткосрочном отпуске. На следующий день он был должен вернуться в тюрьму.
"Был ужасно расстроен"
Тюрьма "Кордильера", где отбывают наказание соратники бывшего чилийского диктатора, отличается повышенным комфортом: заключенные имеют доступ к интернету, им разрешено пользоваться кабельным телевидением, посещать теннисный корт, сад и площадку для барбекю.
"Он был ужасно расстроен из-за предстоящего переезда. На него сильно подействовало то, что в Пунта-Пеуко он не смог бы получать необходимое медицинское обслуживание", - сказал адвокат Хорхе Бальмаседа в интервью местному телевидению.
Многие чилийцы, в том числе бывшие президенты Рикардо Лагос и Мишель Бачелет резко критиковали комфортные условия, в которых отбывали срок осужденные за преступления хунты.
В канун 40-й годовщины путча один из десяти заключенных тюрьмы "Кордильера", бывший глава чилийской секретной полиции Мануэль Контрерас дал нашумевшее интервью.(…)http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/09/130928_chilean_general_suicide.shtml


Прошедшие по всем основным информагенством новости о самоубийстве генерала – еще один образец лжи средств массовой информации, низводящей жизненную трагедию до уровня фарса.

Генерал Мена. 87 лет. Он был осужден по причине того, что командовал гарнизоном на севере страны , когда произошел военный переворот. Там случились преступления. Доказано, что он отношения к этому не имеет, его посадили на 6 лет потому, что он стоял во главе этого гарнизона, значит – ответственен. Других – не нашли, а его посадили. Разница в ситуации с Михаилом: Михаил был лейтенантом, а Мена на тот момент был полковником. Полковник Мена еще в то время, во время так называемой диктатуры Пиночета, осудил факты нарушения прав человека и именно он был одним из первых кто обвинил ген. Контрераса в этих нарушениях. Контрерас объявил «холодную» войну Мена. После того, как Мена был осужден, он также как и Михаил, говорил буквально следующее: «я не утверждаю, что фактов нарушения прав человека не было, факты были, но эти факты были не правилом, а исключением».
Он единственный из всех заключенных, кто добился, чтобы ему, после того как он отсидел больше половины срока, дали право на воскресные дни : в пятницу он мог выходить из тюрьмы домой, проводить субботу и воскресенье дома и в 8 вечера в воскресенья он возвращался обратно. Он имел на это право, как и любой другой преступник в Чили. То есть он отсидел больше половины срока – ему дали такую возможность.

Мена принял решение о самоубийстве – и причиной тому никоим образом не та низкая мерзкая ложь, которая как под копирку разлетается со страниц информагенств, что якобы он покончил с собой, потому что его переправляют в другое место. Покойный оставил посмертные записи, где, помимо прочего объяснил свое решение тем, что за последние 2 года стало совершенно ясно, что по отношению к ним не существует никакого права на справедливый суд, нет никакой возможности, чтобы как-то разобраться отдельно с каждым из случаев и в конце концов добиться справедливости. И постоянно, более или менее сильно, постоянно поддерживаема ненависть в обществе ко всем этим людям, к их родным. Даже их родных объявляют изгоями. Он объяснил свое решение тем, что он больше не хочет причинять своим присутствием боль своим родным, а продолжать борьбу против людей, которые совершенно не имеют желания разобраться – тоже уже бессмысленно. Он стреляется… в доме у него есть личное оружие. Довольно странный факт для заключенного: у него дома было 4 пистолета… все легально … в пятницу он как обычно приезжает домой, общается с супругой, дочерями, вручает им три письма, объясняя, что он уже в преклонном возрасте, а в этих письмах есть определенные указания по поводу наследства… Это было ранним утром, он позавтракал, поцеловал всех, вышел из квартиры на лестницу и пустил себе пулю в лоб.
Страшное, очень трудное решение… Но какова позиция СМИ, политиков, даже кандидатов в президенты : это он сделал от того, что его перевозят в настоящую тюрьму, без теннисного корта, и без спа – он без них жить не может…

Коротко: Сегодня ситуация в Чили – это полная апатия со стороны правых сил каким-либо образом, более и менее грамотно и вразумительно объяснить свою слабость, бездействие и полную недееспособность. Политическая ситуация в Чили накалилась до крайней степени, конечно, трудно сравнивать с 70-ми годами, но что-то похожее определенно есть. Судя по обещанию Мишель Бачелет – в случае прихода к власти, она скопирует то, что произошло совсем недавно в Венесуэле. Все эти мысли сейчас будоражат и предпринимателей – Чили очень зависимая страна, от энергоресурсов, нет электроэнергии, нет газа, и прочего, есть только руда… Экономически очень зависимая страна… Если даже сейчас в пока еще более-менее благополучной стране, где нет глобальных причин для противостояния, но уже страсти накалены до такого предела ненавистью правых против левых, что же будет с этим обществом, когда действительно, придет кризис такой, что есть будет нечего?..


И это в той стране , которая при Пиночете считалась лучшей экономикой в Латинской Америке, а проводимые им реформы - Чилийским Экономическим Чудом! - Ещё одно подтверждение тому, до чего могут довести страну "левые".

Ответить

Вернуться в «В ЗАЩИТУ КАЗАКА М.С. КРАСНОВА. Пленник за службу Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей